Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Кипарисс

Цитата: AW от 23 мая 2021, 16:04:59принимать Правильные решения, в целях получения Выгоды, недостаточно для того чтобы Выйграть

Выиграть битву или войну?  Выиграть раунд или игру?  Выгода пролонгированного действия или сиюминутная?  Выгода социального плана,  материального или кармического?

Alla

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 16:53:42Куда путь держим?
Я с вами. А куда идем? Приключений не хочется и так весело живу, но экшена какого можно былобы)

Suhnny

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 16:56:54Выиграть битву или войну?  Выиграть раунд или игру?
При всём разнообразии вариантов скатываемся снова к банальной дуальности - выиграл или проиграл... =_=
Отдельный вопрос - а если кому-то играть вообще не комильфо? )

Wings of Isis

Цитата: Шипучка от 21 мая 2021, 22:49:37Паук - символ эгрегора

А я сегодня сижу, читаю новые сообщения на форуме, а по мне, точнее по правой кисти, ползёт жучок божья коровка Арлекин (не настоящая, а инвазивный вид похожий). Я накануне обратила внимание на такого во время прогулки, но не взаимодействовала с ним.
Это может быть о чём-то? Жуки о чём-л. символизируют?
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кипарисс

Цитата: Suhnny от 23 мая 2021, 17:26:12Отдельный вопрос - а если кому-то играть вообще не комильфо?

Даже ничего не делая,  можно как бы выиграть того,  кто что то делал,  но косоруко и потерял все. Но тот, кто делал,  приобрел опыт и повысил БМ, значит он выиграл в длинном забеге.  Чтобы не быть в игре,  нужно не рождаться.  Но,  раз Вы есть,  значит правила игры приняты.

AW

Цитата: Герман GET от 23 мая 2021, 16:17:41а не на
Цитата: Suhnny от 23 мая 2021, 17:26:12?
Как каузальный детерминизм, не отражает всю глубину искусства, так и принимать Правильные решения, просчитывая Вероятности, в целях получения Выгоды, недостаточно для того чтобы отдельному человеку Выйграть у Богов, которым всё равно, что Вы думаете о том как они в Вас играют...)

Alla

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 17:48:36Даже ничего не делая,  можно как бы выиграть
Это если просчитывать вероятность. Иногда сама игра не так важна как то место в котором происходит это действие.

Кипарисс

Цитата: AW от 23 мая 2021, 17:52:26Выйграть у Богов, которым всё равно, что Вы думаете о том как они в Вас играют...)

Да,  даже не озаботившись провозгласить правила игры своим фигурам.  Так вот и приходится фигурам для начала хотя бы разглядеть,  чья рука подталкивает в спину...

Шипучка

Цитата: Wings of Isis от 23 мая 2021, 17:46:17Это может быть о чём-то? Жуки о чём-л. символизируют?

Думаю, да. Я правда не занималась этим вопросом вплотную. Но насколько помню, жук-скоробей, может быть отсылкой к египетскому пантеону. Если исходить из этих данных, можно предположить, что божья коровка или её подвиды, может относиться к славянскому пантеону. Но повторяю, я этот вопрос не изучала. Только предполагаю.
Наверх

Alla

Да и всегда найдутся фанатики, чудики, жуки, пауки)или которым пофенечки эти игры. Просто мимо шел) нечайно. Сел чаю попить.

Опа, игра...

AW

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 17:58:33Иногда сама игра не так важна как то место в котором происходит это действие.
И поведение игроков...)
Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 18:02:48чья рука подталкивает в спину...
Не думаю, что мы увидем что-то дальше ножа...)
Цитата: Alla от 23 мая 2021, 18:04:10Опа
Вы точно все буквы написали...?) или опять как с Максом, Маском и Марксом получится...)

Alla

Цитата: AW от 23 мая 2021, 18:20:20Вы точно все буквы написали...?)
Дада, именно это и подумала. У нас с вами есть что-то общее) только не знаю что. Вы мне нравитесь, коллега) только никому не говорите. Не поймут... сплетни пойдут... мол подкупила

Alla

Наверняка этому есть объяснение. Просто я не достаточно проинформированна.

Опа, и тишина в студии)


1 8 с л о в

Кипарисс

Цитата: Герман GET от 23 мая 2021, 19:20:37Зачем я им нужен для их обмена энергией и информацией?  ...они   могут все сами сделать  без посредника  (без меня) ... может со мной им просто интереснее  играть в их игры ?

Герман,  может быть.
А может быть и нет.  "Интереснее играть" немного не та терминология.  Чувствую это.  Мышление там иное.  Слово "интереснее" нашего,  человеческого порядка.

AW

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 18:56:28Опа
Цитата: Alla от 23 мая 2021, 18:29:36Дада, именно это и подумала. У нас с вами есть что-то общее) только не знаю что
Опалесценция - рассеяние света мутной средой, обусловленное её оптической неоднородностью.
Так, так... Меня терзают мутные сомнения, коллега...) Кто тут из нас кого рассеяет...)

Alla

Цитата: AW от 23 мая 2021, 20:58:15Кто тут из нас кого
Всмысле? Воду мутите?) Ну, так вы же на грязях были. Не в первой вам. А про сомнения я уже где-то писала)

Suhnny

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 18:56:28Просто я не достаточно проинформированна.
Респект... Информацию сами поищете или таки требовать с кого будем? )
Да ещё и в приятном для себя виде... )

Alla

Цитата: Suhnny от 23 мая 2021, 21:22:31Да ещё и в приятном для себя виде... )
А вы тут каким боком?) Если я чего-то не понимаю, это не повод тыкать в меня пальцем. Вот вы и отвечайте. В приятном для меня виде.

AW

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 21:07:28Не в первой вам
Вот так, при виде меня и рождаются женские фантазии о «изнуряющих видах движения»...) Приходится на грязях прятаться... А, вы и про грязи уже в курсе... Видимо и от вас сбежал... Оставил с сомнениями о которых вы уже где-то тут писали... Печалька) Только никому не говорите. Не поймут... сплетни пойдут... мол подкупил)

Suhnny

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 21:32:48Если я чего-то не понимаю, это не повод тыкать в меня пальцем.
Тыкать? Пальцем?....
Ну, вы аасшче в хлам низводите всю глубину моей "политкорректности". )

Ой.. В о с е м ь н а д ц а т ь, восемьнадцать слов... )

Alla

А вам что-то не понравилось?) Я не избиралась, и в полит.партиях не состою. Слово политкорректность ведь это означает... пусть и в ковычках.

Alla

Цитата: AW от 23 мая 2021, 22:00:17По-моему, ей не нравится когда её трогают... Похоже кто-то перегрелся на солнце или в каком-то своём мире живёт...
Да, так и есть. Откуда вы знаете?
Без приглашения не входить. Топорик и все такое... как и положено.

Suhnny

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 22:23:40
А вам что-то не понравилось?) Я не избиралась, и в полит.партиях не состою. Слово политкорректность ведь это означает... пусть и в ковычках.
Да, много чего нравится. Понимать бы, как с этим о б х о д и т ь с я... )

AW

Цитата: Alla от 23 мая 2021, 22:32:11Да, так и есть. Откуда вы знаете?
В мультфильмах видел...) А вас как тут увидел, с табличкой «Без приглашения не входить», да с черепом нарисованным, так сразу узнал...)

Кипарисс

Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я услышу голос твой,
И о той любви земной,
Что сжигала в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!

Кипарисс

Да уж.  А ведь для всепоглощающего счастья многого и не нужно.  Словить миг бытия и себя в нем на закате дня,  закате знойного лета,  под треск кузнечиков и плотный аромат полыни. 
    Величие бытия четче осознается в глубокую ночь без луны посреди бескрайней степи,  на которую упало небо с миллиардами звезд. И тишина,  и друг твой ветерок,  что ластится под рукой.

Герман GET

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 23:43:43
   Величие бытия четче осознается в глубокую ночь без луны посреди бескрайней степи,  на которую упало небо с миллиардами звезд.
Да я такое видел в центральном Казахстане ...там такая степь что почти пустыня, дорога длинная и до ближайшего жилья  более 100 км...  - смотришь  в ночь и ощущаешь как Земля летит в Космосе...и еще есть отдельное состояние  взаимодействия  -   Дорога ... там другие энергии
Я = Я

Кипарисс

Дорога на закате или рассвете готова делиться своими тайнами и принимает тебя не только как путника,  но и как часть себя.

Julia_Lo

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 16:33:14Добрый день.
Забыть?  А зачем же тогда рождаться в их среде?  Зачем изначально даны эти люди как фактор развития, становления?  Может они все же ступень,  которую нужно пройти и пронести благоданость за то,  что эта ступень есть? 
От куда вы знаете, что это ступень? Для многих это зыбучие пески или самое настоящее болото в котором можно увязнуть раз и навсегда.

Ianna

Цитата: Wings of Isis от 23 мая 2021, 17:46:17Это может быть о чём-то? Жуки о чём-л. символизируют?
Конкретно божьи коровки несут символику связи с небом (богом) и солнцем, в разных мифах по всему миру, являются посредником между человеком и богом, передают просьбы. Еще в некоторых мифологиях БК являются олицетворением согрешившей жены громовержца, наказанной огнем (отсюда мотив "детей" в разных причитках в фолклорах разных стран).
Жуки в целом... возможно связь с хтоническими богами? здесь не знаю точно.

Ianna

Цитата: Ianna от 24 мая 2021, 19:11:59Конкретно божьи коровки
само название кстати и значит "корова, принадлежащая богу", скот, принадлежащий богу, а в древнеиндийском варианте "корова, чей пастух Индра" - опять-таки скот громовержца

Герман GET

Цитата: AW от 25 мая 2021, 00:59:51
.......... Мы то тут своего бога ищем... Скандинавского!
Искать -  это Ваша Свобода. Успехов Вам в поисках утраченного , а так же в боевой и политической подготовке.... 
а мне искать не надо  - так само получилось .... 
мне не надо искать где верх и где низ ...
и я не ищу по утрам куда я положил свою голову - она у меня просто есть почему-то ... 
я не помню откуда я все это взял...
мои предки жили во всех местах   - они брали то что есть и создавали то чего нет ...
так теперь и живу по заветам предков ...
искать Скандинавских Богов не моя задача , я же их не терял , зачем мне их искать?
мне  другая задача поставлена Богами - далее усложнять то что у меня уже есть , создавать новые взаимосвязи и новые алгоритмы моей жизни....


Я = Я

AV

Цитата: Donner Jack от 01 апреля 2021, 17:22:35Несёшь фигуру, будто прапор
Золотые слова...)
Цитата: AW от 25 мая 2021, 00:59:51Безупречность ... чести и мужества воина
А ваши золотые слова, коллега, как-то больше напоминают бисер...)

Доброе  утро, коллеги ☀️
Кто помнит куда вчера положил свою голову, может смело надевать на неё с вечера начищенные сапоги...)

Admin

Просьба не размещать ссылки на сторонние ютьб каналы и сайты. Повторяется не первый раз. Для закрепления памяти - бан на неделю не слышащим и не помнящим

Alla

Помним и скорбим😔


Я думаю может уже можно цепочку собирать их бисера золотых слов?


Доброе утро📣 всем и не всем помнящим.

Alla

Цитата: AV от 25 мая 2021, 07:16:01Кто помнит куда вчера положил свою голову
Это смотря что вы выпили перед сном. Главное не что, а чем запили) живительный напиток для бодрости или сна... теперь остается понять мы спим или бодрствуем.
Так что, Герман, усложнять можно, но прежде нужно навести порядок и все разобрать по полочкам... а то понятно все и ничего как-то странно звучит в разбросанных словах, имеющих алфавит.

Кипарисс

Герман сейчас стал на неделю молчалив. Только глазами может сверкать.

Так вот неси творчество людям...

18 18 18 1 8 11 8 18 11 8

IM

Цитата: Златочка от 26 мая 2021, 00:41:18
            Доброй ночи, коллеги. У меня магическая новость. Я живу в очень древнем русском городе Пскове. Ему только по летописям больше 1000 лет. Вчера местное телевидение рассказало о том, что высадили дубовый лес не далеко от Изборска. Сажали волонтеры, их было много, и необходимо было посадить все в один день. Мне подумалось, а не священные ли рощи востанавливают? Изборск еще более древний городок. Там такая история! Буду рада услышать ваши мысли.Благодарю.

Добрый вечер .
Магия не во времени, городах, странах и тем более не в ваших личных преимуществах.  Как вам такая новость ?

IM

Продолжу сказанное уважаемая Зла/Точка .Искренне скажу Зло это не Золото. Возможно вы тоже об этом знаете (?)

По вашим параметрам , мой ответ и вопрос о новости для вас , вероятно покажется  нелепым .

Магия

IM

Цитата: Olga T от 26 мая 2021, 02:13:55
Некоторые люди, в силу своего сознания не видят очевидных вещей и пытаются ограничить магию какими-то параметрами и рамками, натягивая на Прокрустово ложе видение других, указывая на то что здесь есть магия, а здесь её нет. Магия не терпит ограничения и не прощает их. Магия присутствует во всем и это великое искусство видеть магию в малом. Согласитесь, что каждое целое состоит из множества малых частиц.


Златочка, спасибо Вам за новость, каждый видит магию по своему.

Некоторые люди ??? :)  А почему вы так твёрдо решили , что вы относитесь к числу Людей????

Будьте  помягче , это вам поможет в  будущем, во всяком случае искренне надеюсь на это .

Olga T

Цитата: IM от 26 мая 2021, 02:21:42
Некоторые люди ??? :)  А почему вы так твёрдо решили , что вы относитесь к числу Людей? ???

Будьте  помягче , это вам поможет в  будущем, во всяком случае искренне надеюсь на это .
Если Вы сомневаетесь, что с Вами общаются люди, то это Ваша проблема, Кол-лега. А с людьми надо разговаривать на том языке, на котором они говорят, это просто и честно в любой период жизни. Не засоряйте ветку.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

IM

Очень долго смеялась над тем - название форума « Магия едина» , и тут вдруг  Olga T  заявила о том , что каждый видит Магию по своему . 

Это нечто новое,  Olga T , что именно вы подразумевали  когда выразили « по своему»?

Olga T , вы действительно хотите , что бы я видела Магию по вашему ???

Расскажите мне тогда  ваши секреты, переживания, опыт , боль.

Olga T , извините за откровения, но вы ведь сами себя боитесь , не говорю уже о других . Вы  кроме страха ничего другого пока не знаете, к сожалению. Поэтому к чему  весь этот фарс с вашей стороны ?



IM

Уважаемая  Olga T  обращаюсь к вам опять  -  « Т»  это тупик , поэтому все ваши  последующие ответы будут рассматриваться как предназначено , то есть -  « тупик»

Благодарю за понимание.



IM

Цитата: Кипарисс от 26 мая 2021, 03:38:26
Доброго дня,  Златочка.
Вполне возможно, что одной из идей,  это возвращение к прошлому,  стремление разбудить славянские пантеоны Богов. Если учитывать,  что Христианство теряет свои позиции,  то почему бы и не допустить,  что в местах намоленных, древних, славянских просыпаюся древние коды?

Верно - коды.
Ведь не просто так каждый город, страна, область, дом , квартира , человек/ паспорт имеет номер/ код.


Кипарисс

Цитата: IM от 26 мая 2021, 03:54:50Ведь не просто так каждый город, страна, область, дом , квартира , человек/ паспорт имеет номер/ код

Хм,  тогда можно предположить,  что, если в сознании людей просыпаются коды предков и  они настолько нагруженны энергией,  что сподвигают их к масовому действию,  то это значит,  что в народе проявляется истинная самоиндетефикация,  заложенная изначально.

IM

Цитата: Кипарисс от 26 мая 2021, 03:59:42
Хм,  тогда можно предположить,  что, если в сознании людей просыпаются коды предков и  они настолько нагруженны энергией,  что сподвигают их к масовому действию,  то это значит,  что в народе проявляется истинная самоиндетефикация,  заложенная изначально.

1.Можно предположить всё что угодно.

2.В сознании людей коды просто так не просыпаються, например сколько и какие коды проснулись в вашем сознании ?

Про энергии можно будет поговорить после вашего ответа на два  предыдущих пункта . Если посчитаете нужным и если вам хватит энергии, конечно.

Кипарисс

Цитата: IM от 26 мая 2021, 04:13:261.Можно предположить всё что угодно.

2.В сознании людей коды просто так не просыпаються, например сколько и какие коды проснулись в вашем сознании ?

1. Да,  ученые тем только и занимаются,  что предпологают,  стоят гмпотезы и отталкиваются от них.
2. Разные категории,  Вы сейчас изъясняетесь иными понятиями,  нежели я.  Поэтому зеленый не равен круглому. 

IM

Цитата: Кипарисс от 26 мая 2021, 05:05:12
1. Да,  ученые тем только и занимаются,  что предпологают,  стоят гмпотезы и отталкиваются от них.
2. Разные категории,  Вы сейчас изъясняетесь иными понятиями,  нежели я.  Поэтому зеленый не равен круглому.

Да ? ... На мой взгляд , каждый занимается тем, на что способен .  Некто может предполагать, некто может осуществлять , некто  просто ничего не может сделать и это тоже способность . Или не так?


Гипотезы, категории  если они есть , вероятно  они нужны , во всяком случае они есть и были .

IM

Цитата: Кипарисс от 26 мая 2021, 05:05:12
1. Да,  ученые тем только и занимаются,  что предпологают,  стоят гмпотезы и отталкиваются от них.
2. Разные категории,  Вы сейчас изъясняетесь иными понятиями,  нежели я.  Поэтому зеленый не равен круглому.

Извините пожалуйста за не скромный вопрос , но от кого вы лично узнали о существовании цвета и форм , то есть зелёный и круглый ?

Ведь может в сущности то о чём вы пытаетесь рассказать совершенно не зелёное и тем более не круглое.

Alla

Цитата: IM от 26 мая 2021, 04:13:26Если посчитаете нужным и если вам хватит энергии, конечно.
Добрейшее утро. Кому не хватит энергии, я добавлю, лишь бы эти дебаты не прекращать. Именно на конфликтах и идет развитие. Вопрос. Сможем ли мы "культурно" распивать чаек или как дикие звери, в память о свободе, по старой доброй привычке представим лес. Мол это "наша"  территория и ворон тут нет.


Я вот тоже сколько не фантазирую, а цветов не вижу никаких. Все просто или свет или тьма. Пот если только на солнце может сверкать и переливаться... к чему пыхтеть, не понятно)