Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магические новости

Автор Admin, 06 февраля 2021, 17:23:21

« назад - далее »

1 Пользователь и 1 гость просматривают эту тему.

Valerius

Цитата: Baly от 04 мая 2021, 12:06:40почему мало кто рассматривает всех Богов с точки зрения астрономии?

Почему не рассматривает? Вы просто плохо искали. У нас на форуме целая ветка посвящена этому вопросу «Роль астрологии в трансформации и поиске сил» (раздел «Магия в вопросах и ответах»), там коллеги и профессиональные астрологи не только подробно рассматривают подобные вопросы, но и проводят свои собственные исследования. Уважаемые коллеги Baly и Арвен, прошу вас соблюдать правила форума и перенести ваши дальнейшие обсуждения в соответствующие тематические ветки. Эта ветка посвящена «новостям». Спасибо.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Позавчера на параде победы президент произнёс речь с неожиданной изменённой вставкой. Не "един к победе", а "один к победе". Имеется ввиду, что "народ шёл". И вот эта вставка каким-то странным эхом отзывается в ломающейся реальности. Один или Один? При таком высоком эгрегориальном уровне, при скоплении народа и зрителей, в серьёзный гос.праздник, к которому всё пытаются приладить и родовые эгрегоры в акции бессмертный полк. И точек напряжённости в мире уже с избытком, и вдруг делается такой яркий акцент на созвучие скандинавского древнего бога, а Бельтайн то совсем рядом...  Это слово звучит и как призыв подняться из небытия. И как рог Хеймдалля. Запасаюсь поп-корном, смотрю, что дальше будет. Ни сию секунду, конечно. Но при таком мощном действии, да назвать имя бога, не разделив Одаль народа (кто проходил руны, тот знает), проигнорировав бывших союзников. Впечатление, что такой ход конём (Слейпниром?) не останется незамеченным высшими силами. Да, возможно я слишком впечатлительна. Но это точно не рядовое событие. И оно создаст последствия.
Наверх

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Шипучка от 11 мая 2021, 09:19:11Добрый день, коллеги. Позавчера на параде победы президент произнёс речь с неожиданной изменённой вставкой. Не "един к победе", а "один к победе". Имеется ввиду, что "народ шёл". И вот эта вставка каким-то странным эхом отзывается в ломающейся реальности. Один или Один? При таком высоком эгрегориальном уровне, при скоплении народа и зрителей, в серьёзный гос.праздник, к которому всё пытаются приладить и родовые эгрегоры в акции бессмертный полк. И точек напряжённости в мире уже с избытком, и вдруг делается такой яркий акцент на созвучие скандинавского древнего бога, а Бельтайн то совсем рядом...  Это слово звучит и как призыв подняться из небытия. И как рог Хеймдалля. Запасаюсь поп-корном, смотрю, что дальше будет. Ни сию секунду, конечно. Но при таком мощном действии, да назвать имя бога, не разделив Одаль народа (кто проходил руны, тот знает), проигнорировав бывших союзников. Впечатление, что такой ход конём (Слейпниром?) не останется незамеченным высшими силами. Да, возможно я слишком впечатлительна. Но это точно не рядовое событие. И оно создаст последствия.

да вот слушала его и тоже полное ощущение, что эта речь не для нас. Вообще не для нас. Полна иносказаний и второго смысла.
Зато парад впервые произвел впечатление потешного полка, словно это ряженые, попугать, а на деле никакой армии нет совсем. До этого военные парады у меня лично вызывали слезы гордости за страну и наших мужчин. Но не в этот раз.
Странный парад и праздник странный в этом году.

Wings of Isis

Добрый день всем,
Многие заметили, что время бежит быстрее и его как-то особо не хватает в расчёте на те же временные промежутки, что и раньше. Было видео КЕ про то, что изымают время. А вот с научной точки зрения - Скорость вращения Земли рекордно выросла в 2020 г., и нас "обсчитали" на 3 минуты! Вроде мелочь, но это значимо, уже планетарный процесс, не просто субъективное восприятие времени.... :o
Подробнее:
https://www.m24.ru/articles/nauka/13012021/157579
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Раиса

Цитата: Wings of Isis от 14 мая 2021, 07:26:11Многие заметили, что время бежит быстрее и его как-то особо не хватает в расчёте на те же временные промежутки, что и раньше. Было видео КЕ про то, что изымают время. А вот с научной точки зрения - Скорость вращения Земли рекордно выросла в 2020 г., и нас "обсчитали" на 3 минуты! Вроде мелочь, но это значимо, уже планетарный процесс, не просто субъективное восприятие времени....
Wings of Isis, потрясающее наблюдение.
Очень похоже на одно из доказательств теории Козырева.

Козырев утверждает: время является необходимой составной частью всех процессов во Вселенной, а следовательно, и на нашей планете. Причем активной составной частью. Главной "движущей силой" всего происходящего, так как все процессы в природе идут либо с выделением, либо с поглощением времени.
Тем, для кого вышеприведенного опыта оказывалось недостаточно, Козырев предлагал еще один. Брал самый обыкновенный термос с горячей водой. Только в пробке было проделано отверстие, куда Козырев вставлял тонкую хлорвиниловую трубку. А затем ставил термос около весов с гироскопом. Стрелка весов показывала, что волчок, вращающийся против хода времени, при весе в 90 граммов стал легче на 4 миллиграмма - крохотная, но вполне осязаемая величина.
Потом Козырев по трубке начинал добавлять в термос воду, имеющую комнатную температуру.
Казалось бы, как может влиять термос на расстоянии, тем более что какой-либо теплообмен с окружающим пространством практически исключается? Но стрелка весов на глазах изумленного скептика продвигалась еще на одно-два деления: значит, какое-то влияние все-таки имело место...
После этого хитроумный Козырев будничным голосом предлагал попить чайку. Наливал в стакан кипятку, бросал сахар, размешивал его... А потом убирал термос и на его место ставил стакан с чаем. Стрелка весов, качнувшаяся было к середине, снова показывала уменьшение веса.
И чтобы окончательно добить маловеров, Козырев ставил на другую чашку весов точно такой же стакан с чаем, но сахар в котором еще не был размешан. И этот стакан почему-то оказывался тяжелее. Немного, чуть-чуть, но равновесие весов все же нарушалось... Почему?
Сам Козырев объяснял подобный феномен так. Во втором стакане, где сахар еще не размешивали, не происходит никаких особых процессов, кроме естественного тепловыделения в окружающее пространство.
И в термосе ничего не происходило. Но стоило подлить в термос холодную воду, а в стакан с чаем опустить сахар, как равновесие системы нарушилось. И покуда система снова не придет в равновесие, скажем, пока в термосе не установится одинаковая по всему объему температура или пока полностью не растворится сахар в чае, система выделяет или, лучше сказать, уплотняет время, которое и оказывает "дополнительное" воздействие на гироскоп.
Такое объяснение многим казалось (да и сегодня кажется) парадоксальным, но ничего другого никто пока не придумал. А вот факты, подтверждающие правоту Козырева, продолжают накапливаться.
Факты эти таковы. Если время воздействует на систему с причинно-следственной связью, то должны меняться и другие физические свойства вещества, а не только вес. Так оно и оказалось. Тончайшие эксперименты подтвердили: вблизи термоса, где смешивается холодная и горячая вода, или колбы, где идет растворение, изменяется частота колебаний кварцевых пластинок, уменьшается электропроводность и объем ряда веществ.
И ученый сделал вывод: выделение времени происходит только при "необратимых" процессах, то есть там, где есть причинно-следственные переходы. Иными словами, где система не пришла еще в равновесие.

Как я пониманию, глобальное потепление, ускорение планеты - это знаки одного процесса. И этот процесс есть переход от причины к следствию.
Интересно, какой причины и какого следствия.

Wings of Isis

 
Цитата: Раиса от 17 мая 2021, 21:02:18Очень похоже на одно из доказательств теории Козырева.

Раиса, крайне интересно! Спасибо, что поделились и так подробно описали. Стоит изучить причинную механику поподробнее...
А необратимый процесс в масштабах планеты, и скорее всего всей Вселенной, связан с переходом в новую эру, сменой парадигмы? ??? И могут ли быть ещё какие-л. побочные эффекты для тех, кого угораздило населять Землю в это время?  ???
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Раиса

Цитата: Wings of Isis от 18 мая 2021, 08:03:42А необратимый процесс в масштабах планеты, и скорее всего всей Вселенной, связан с переходом в новую эру, сменой парадигмы?
Ещё одну муху в котлеты:
Д. Андреев. Роза ветров. Книга XII. Глава 5 "Смена эонов".
Гибель того, кто безраздельно властвовал над человечеством свыше ста лет, самая необычайность, непостижимость этой гибели вызовут среди населения земного шара смятение небывалое, никаких прецедентов не имеющее. Мгновенное изъятие из Энрофа этого сверхчеловеческого мозга, единственного в своём роде, за всех думавшего, за всех решавшего, за всех планировавшего жизнь, опрокинет все планы, все устоявшиеся представления, подорвёт всю идеологию, выработанную им для людей. Чем единовластнее будет царство антихриста, тем более похоже станет человечество после его гибели на колесо, из которого вырвана ось, спицы рассыпаются во все стороны, а обод устремляется бессмысленными зигзагами куда попало, без управления и цели.

Вот как-то антихрист у меня ассоциируется с религиозным эгрегором, особенно с ХЭ. Хе-Хе.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Wings of Isis от 14 мая 2021, 07:26:11Добрый день всем,
Многие заметили, что время бежит быстрее и его как-то особо не хватает в расчёте на те же временные промежутки, что и раньше. Было видео КЕ про то, что изымают время. А вот с научной точки зрения - Скорость вращения Земли рекордно выросла в 2020 г., и нас "обсчитали" на 3 минуты! Вроде мелочь, но это значимо, уже планетарный процесс, не просто субъективное восприятие времени....

говорят с возрастом оно бежит быстрее. Заметила вот какую закономерность. Если день насыщен разными событиями, то он словно бы больше, а если он прошел по заведенному ритуалу, по кругу одно и то же, то его словно бы и не было. Вы заметили, как система изо всех сил загоняет нас в рамки, календари, планеры, графики, в маятники и ритуалы, без которых жизнь уже и не понятна, один день похож на другой. Время проходит мимо сознания, потому и кажется что моргнул, неделя прошла.
Если затормозился сам, выскочил из колеса, то время принадлежит тебе и ты его чувствуешь. А если нет, то отдаешь кому-то другому.
Что касается самоизоляции у меня четкое ощущение, что мое время украли. Без моего ведома, без согласия, просто изъяли какую-то часть. Все знакомые в голос повторяли одно "все постарели за самоизоляцию", внешне и внутренне.
Не знаю как объяснить это. Что скажете, коллеги?

RI

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 18 мая 2021, 12:11:04Что касается самоизоляции у меня четкое ощущение, что мое время украли. Без моего ведома, без согласия, просто изъяли какую-то часть. Все знакомые в голос повторяли одно "все постарели за самоизоляцию", внешне и внутренне.
Не знаю как объяснить это. Что скажете, коллеги?
Ну не все.... каждый отвечает за себя... каждый жил в своих условиях... обобщать я думаю не стоит... мы чувствуем, что реальность встряхнуло, но при этом внутренние процессы все таки были индивидуальные... кто-то был готов к встряске, кого то она застала врасплох...  для меня, например, все вышло хорошо... но я знаю, что для многих последние годы были настоящим испытанием... от этого может и "постарели"...  Вообще мне сейчас кажется, что мы как будто начали жить в параллельных мирах, моя реальность настолько далека от некоторых других реальностей, что я их иногда посещаю в каком-то случайном разговоре и думаю "Как страшный сон" и возвращаюсь в свой "ДОМ"...но при этом мы можем жить в одном городе.. и чуть ли не на соседней улице... то есть мы не делим информационное пространство...я выбираю свою пищу для ума, они свою, и мы по-разному оцениваем происходящие события... и по-разному действуем, и поэтому результаты у нас иные, и миры параллельные...

Шипучка

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 18 мая 2021, 12:11:04Что касается самоизоляции у меня четкое ощущение, что мое время украли. Без моего ведома, без согласия, просто изъяли какую-то часть

Не могу согласиться. Это время для меня оказалось очень продуктивно в магическом смысле. Я закрыла многие реальности, в которых не хочу больше быть. И как отклик на эти действия, у меня открылись другие события и возможности. К слову, сейчас опять происходит в моей жизни нечто подобное. То, о чём только мечтала в прошлом году, в этом стало материальным. Надо мечтать и действовать дальше. Расчищать пространство для нового. Мои слабые стороны пока ещё сильны. И это надо исправлять.

А общепринятые новости да, проглядываю. В основном мельком, по диагонали и быстро. Как только понимаю, что начинают включаться негативные эмоции, закрываю страницу. Новостей сейчас негативного посыла - аж зубы сводит. Не знаю как люди в этом живут. Если читать всё подряд, не анализировать и включаться эмоционально - это мрак.

Наверх

Wings of Isis

Цитата: RI от 18 мая 2021, 14:37:55Вообще мне сейчас кажется, что мы как будто начали жить в параллельных мирах, моя реальность настолько далека от некоторых других реальностей, что я их иногда посещаю в каком-то случайном разговоре и думаю "Как страшный сон" и возвращаюсь в свой "ДОМ"..

О, Вы выразили то, что у меня в голове крутится в последние месяцы... Точно параллельные реальности, взаимоисключающие и несостыкующиеся миры. Я в принципе всегда была "не как все", в своём измерении жила, а вот как меня как раз перед карантинами жизнь забросила вновь в родной Казахстан, так это прям обострилось до боли... До сих тут и учусь маневрировать между абсурдореальностью и своим миром.

Интересно, такая задумка - расщепление личных реальностей и измерений бытия? Часть манипулирования общим сознанием?

П.С. А моё оригинальное сообщение было именно про физику изменения течения времени, не субъективного восприятия. Но дискуссия получилась интересная.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Шипучка от 18 мая 2021, 16:54:06Не могу согласиться. Это время для меня оказалось очень продуктивно в магическом смысле.

вот как раз в магическом - да. Я же не училась в школе тогда)) но для меня словно все распахнулось, заработало, отпали все сомнения. Это да.
Но в остальном, в бытовом смысле, было четкое ощущение что будущее отменили, время мое украли.
В самоизоляции для мне не было времени посвятить себе и переосмыслению, давно работаю удаленно, в этом ничего не поменялось, а в это время работы стало еще больше, была одна работа с утра и до ночи и ничего больше. Все уроки и выводы пришли позже.

RI

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 18 мая 2021, 18:20:12Но в остальном, в бытовом смысле, было четкое ощущение что будущее отменили, время мое украли.
В самоизоляции для мне не было времени посвятить себе и переосмыслению, давно работаю удаленно, в этом ничего не поменялось, а в это время работы стало еще больше, была одна работа с утра и до ночи и ничего больше. Все уроки и выводы пришли позже.
Я слышала, что люди не могут разграничить рабочее время и личное в пространстве дома... то есть все время каким то образом стало рабочим... Но думаю, что надо сделать пространство "кабинета" и рабочего телефона, который нужно выключать вне рабочего времени... Так мы по крайней мере поступили..
Мы вот дома регулярно думаем над алгоритмами, как самим контролировать время и пространство, чтобы его не съела система, а она покусилась в этом году...  и еще как!...А вдруг у нас каждые три года будет новый вирус??... нужно срочно задуматься, как разработать свой антидот...

RI

Цитата: Wings of Isis от 18 мая 2021, 17:13:18О, Вы выразили то, что у меня в голове крутится в последние месяцы... Точно параллельные реальности, взаимоисключающие и несостыкующиеся миры. Я в принципе всегда была "не как все", в своём измерении жила, а вот как меня как раз перед карантинами жизнь забросила вновь в родной Казахстан, так это прям обострилось до боли... До сих тут и учусь маневрировать между абсурдореальностью и своим миром.

Интересно, такая задумка - расщепление личных реальностей и измерений бытия? Часть манипулирования общим сознанием?

П.С. А моё оригинальное сообщение было именно про физику изменения течения времени, не субъективного восприятия. Но дискуссия получилась интересная.
Мы можем думать, что это часть манипулирования сознания,  а можем думать, что Божественный промысел... Ведь обещали же квантовый скачок? Может это и есть он - полное расщепление... Ад и рай!...кто куда информационно направлен, тот там и оказывается...

Yana_Rzheusskaya

Цитата: RI от 20 мая 2021, 11:34:13Я слышала, что люди не могут разграничить рабочее время и личное в пространстве дома... то есть все время каким то образом стало рабочим... Но думаю, что надо сделать пространство "кабинета" и рабочего телефона, который нужно выключать вне рабочего времени...

вы совершенно правы. Тогда было страшно, что будет вообще с работой, с доходом, потому, что счета никто не отменял. Все это ударило по здоровью. Потом страх сошел, научилась выделять время для себя, для учебы, для отдыха, и работать стало легче. Действительно, совершенно необходимо не поддаваться на то, что тебя пытаются загнать как лошадь, когда ты света белого не видишь, а весь мир сузился до размеров монитора и рабочей программы. Какая уж тут магия.

RI

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 20 мая 2021, 11:43:09вы совершенно правы. Тогда было страшно, что будет вообще с работой, с доходом, потому, что счета никто не отменял. Все это ударило по здоровью. Потом страх сошел, научилась выделять время для себя, для учебы, для отдыха, и работать стало легче. Действительно, совершенно необходимо не поддаваться на то, что тебя пытаются загнать как лошадь, когда ты света белого не видишь, а весь мир сузился до размеров монитора и рабочей программы. Какая уж тут магия.
Я Вам больше скажу... мир идет к автоматизации процессов... Все крупные компании в прошлом году быстренько начали суетиться создавать всяких роботов... у программистов работы навалом...если Вас в вашей работе может заменить робот, или процесс может быть автоматизирован, то задумайтесь и лучше срочно магией займитесь... основательно!..

Yana_Rzheusskaya

Цитата: RI от 20 мая 2021, 11:59:05, то задумайтесь и лучше срочно магией займитесь... основательно!..[/quo
Цитата: RI от 20 мая 2021, 11:59:05о задумайтесь и лучше срочно магией займитесь... основательно!..

Коллега, а как быть уверенной, что в новом мире автоматизации, да в нашей стране, магия не окажется под запретом, как это уже было? На моей памяти было.

RI

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 21 мая 2021, 12:15:45Коллега, а как быть уверенной, что в новом мире автоматизации, да в нашей стране, магия не окажется под запретом, как это уже было? На моей памяти было.
Этого я не знаю...Магия во многом осмеяна интеллектуалами... и этого достаточно, чтобы она не так уж кому-то и мешала...она - не коллективна, а в обществе распространена только в рамках "энергетического" общепита, и рассказов о "ресурсном" состоянии...

Valerius

Следующая статья будет интересна в первую очередь студентам курса Стихии 3, так как в ней автор пытается отследить и проанализировать изменения в глобальной системе миропорядка и, в частности, в эгрегориальной четверти Огонь - Вода. Что это за изменения, и как это может повлиять на культурный код всей англо-саксонской цивилизации. В то время как США охвачены идеологией BLM, а аналитики заговорили о том что Америка начала двигаться в сторону неосоциализма и отмены частной собственности, в Британии вдруг начали звучать призывы деколонизировать Ньютона и Шекспира... Что тут сказать, отнять воздух, чтобы захватить землю — это метод и инструмент четверти Огонь-Вода,— классика! Переписывание истории, снос памятников, подмена понятий, когда чёрное называется белым, а патология — нормой, многие из нас уже сами научились видеть методы этой четверти в своей жизни.

«Их война – война с «мёртвыми» как с живыми. Они «оживляют» славное, героическое, чтимое большинством прошлое, чтобы тут же отправить его не на «свалку истории», а в полное небытие. А тем самым они духовно умертвляют живых, поскольку – лишённые права на историческую память, отсечённые от национальной традиции и дезориентированные «переоценкой всех ценностей» люди фактически превращаются в зомби.»

Леонид Поляков. «Деколонизируй это! Что останется от британской истории».







Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Wings of Isis

Цитата: Valerius от 23 мая 2021, 12:50:48Следующая статья будет интересна в первую очередь студентам курса Стихии 3, так как в ней автор пытается отследить и проанализировать изменения в глобальной системе миропорядка и, в частности, в эгрегориальной четверти Огонь - Вода. Что это за изменения, и как это может повлиять на культурный код всей англо-саксонской цивилизации. В то время как США охвачены идеологией BLM, а аналитики заговорили о том что Америка начала двигаться в сторону неосоциализма и отмены частной собственности, в Британии вдруг начали звучать призывы деколонизировать Ньютона и Шекспира... Что тут сказать, отнять воздух, чтобы захватить землю — это метод и инструмент четверти Огонь-Вода,— классика! Переписывание истории, снос памятников, подмена понятий, когда чёрное называется белым, а патология — нормой, многие из нас уже сами научились видеть методы этой четверти в своей жизни.

Коллега, крайне интересная статья, спасибо!
Я до стихий ещё не дошла, но эта тема меня интересует и недавно исследовала все эти метаморфозы и тренды стаскивания "доминантной парадигмы". Меня этот вопрос интересовал в лингвистическом свете, как преподавателя англ.языка.
Вот поделюсь одной статьей на англ. про то, какие тенденции отражает язык
Суть: В 2019 г. было добавлено 300 новых слов и большая часть из них - дань политическому дискурсу и баталиям на эти общественно-культурно-расистские тематики. Т.е. вся эта борьба и попытки подменить мировоззр. парадигму не просто отражается в языке, а начинает придавать ему форму. Со стихийной точки зрения "новая" Вода уже обосновалась в языке? ???

Много разных интересных подмен обнаруживается в зоне влияния англ.языка и англосаксонской культуры, если это интересно пообсуждать. Напр., касательно габаритов тела, пола и гендера, постыдного ...

Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кипарисс

Цитата: Раиса от 17 мая 2021, 21:02:18выделение времени происходит только при "необратимых" процессах, то есть там, где есть причинно-следственные переходы. Иными словами, где система не пришла еще в равновесие.

Как я пониманию, глобальное потепление, ускорение планеты - это знаки одного процесса

Добрый день,  Коллеги.
Посмею предположить,  что наша земная система пошла в разнос потому, что появилась новая сила на физическом плане,  которая и вывела нашу систему из равновесия.  Возможно все же Нибиру.  Или зарождающаяся в относительном недалеке черная дыра.  И мы как раз находимся в шлейфе мегаглобальных изменений,  чистого хаоса. И при увеличении концентрации этого воздействия и происходят срывы столпов на земле,  и время меняет свою плотность.

Кипарисс

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 18 мая 2021, 12:11:04говорят с возрастом оно бежит быстрее

Тоже это замечаю. И снова теория Козырева может быть применена.  Мы отходим от понятия "все вместе" к понятию "я сам,  я один". И БМ каждого становится более весомой и заметной в многослойности мира.  БМ личночти не только в Яви,  но и все миры сразу пронизывает единовременно,  создавая воронку нестабильности вокруг.  Соответственно,  с возрастом,  при увеличении  веса БМ, вокруг индивидуума временная константа размывается и время ускоряется.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: RI от 21 мая 2021, 17:04:39Этого я не знаю...Магия во многом осмеяна интеллектуалами... и этого достаточно, чтобы она не так уж кому-то и мешала...она - не коллективна, а в обществе распространена только в рамках "энергетического" общепита, и рассказов о "ресурсном" состоянии...

в этом случае я бы вспомнила как истребили повитух, знахарок, травников при советской власти, объявили мракобесием, клеймили позором, осуждали самих специалистов и тех, кто к ним ходил за помощью. методы и по сей день остались прежние. Запустят пропаганду против, объявят вне закона и до свидания.

Златочка

            Доброй ночи, коллеги. У меня магическая новость. Я живу в очень древнем русском городе Пскове. Ему только по летописям больше 1000 лет. Вчера местное телевидение рассказало о том, что высадили дубовый лес не далеко от Изборска. Сажали волонтеры, их было много, и необходимо было посадить все в один день. Мне подумалось, а не священные ли рощи востанавливают? Изборск еще более древний городок. Там такая история! Буду рада услышать ваши мысли.Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Olga T

Некоторые люди, в силу своего сознания не видят очевидных вещей и пытаются ограничить магию какими-то параметрами и рамками, натягивая на Прокрустово ложе видение других, указывая на то что здесь есть магия, а здесь её нет. Магия не терпит ограничения и не прощает их. Магия присутствует во всем и это великое искусство видеть магию в малом. Согласитесь, что каждое целое состоит из множества малых частиц.


Златочка, спасибо Вам за новость, каждый видит магию по своему.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Кипарисс

Цитата: Златочка от 26 мая 2021, 00:41:18Мне подумалось, а не священные ли рощи востанавливают

Доброго дня,  Златочка.
Вполне возможно, что одной из идей,  это возвращение к прошлому,  стремление разбудить славянские пантеоны Богов. Если учитывать,  что Христианство теряет свои позиции,  то почему бы и не допустить,  что в местах намоленных, древних, славянских просыпаюся древние коды?

RI

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 25 мая 2021, 14:52:16
в этом случае я бы вспомнила как истребили повитух, знахарок, травников при советской власти, объявили мракобесием, клеймили позором, осуждали самих специалистов и тех, кто к ним ходил за помощью. методы и по сей день остались прежние. Запустят пропаганду против, объявят вне закона и до свидания.
В России может быть конечно все что угодно...я когда говорю - занимайтесь магией - я говорю заниматься магией для себя, а не открывать прием... прием - дело такое...
для себя - в тихую - вам никто ничего не скажет, потому что не узнает...)

Julia_Lo

Цитата: Admin от 06 февраля 2021, 17:23:21На языке магии подобный процесс может означать, что смена кругов ПО уже началась и теперь уже ПО Жизнь пытается руководить ПО Традиция (если это объяснение, коллега, вам показалось непонятным, — добро пожаловать на курс ОТМ). Жизнь больше не готова склоняться перед традицией, которая не менялась в течение 2 тыс. лет. Однако это прецендент. Интересно проследить чем все закончится.
Это, конечно, верно Жизнь пытается пробиться НО традиция имеет жесткий императив, которому обязаны все подчиняться. Вся Европа сейчас на карантине, запрещены все поездки, движение остановлено. А жизнь это и есть движение, это и есть поток по которому мы все плывем. Раз этот поток прокладывают в нужное русло или вообще останавливают, значит, все же традиция побеждает!

Yana_Rzheusskaya

Цитата: RI от 26 мая 2021, 09:37:08В России может быть конечно все что угодно...я когда говорю - занимайтесь магией - я говорю заниматься магией для себя, а не открывать прием... прием - дело такое...
для себя - в тихую - вам никто ничего не скажет, потому что не узнает...)

каждый из нас занимается магией всю жизнь))понимал он это или нет. И шли мы к этому сегодняшнему дню всю жизнь. Только вот втихую уже не получится. Хотя бы потому, что мы здесь. Никто не говорит, что нужно ходить и всем рассказывать, объявление в газете писать. Если, к примеру, ваш дар целительство, как и кого целить, исполнять предназначение, если вы сидите молча и никому никогда об этом не скажете?

Златочка

Цитата: Olga T от 26 мая 2021, 02:13:55Некоторые люди, в силу своего сознания не видят очевидных вещей и пытаются ограничить магию какими-то параметрами и рамками, натягивая на Прокрустово ложе видение других, указывая на то что здесь есть магия, а здесь её нет
Добрый вечер, Ольга . А я ни на что и не претендую. Возможна я совсем ни чего в этом не понимаю?Однако, админ в начале ветки написал: " новости  из реального мира, которые отражают магические эффекты или процессы трансформации эгрегориальной системы и реальности".  Мне видится это так.              Я совсем не имела в виду, что то христианское. Тем более, что христиане уничтожали священные рощи.   
                    Возможно , я не понятно подала информацию. Но, как вышло, так вышло. Напишу чуть подробнее.    Священные языческие рощи - места, куда  славяне, германцы, кельты и другие народы , ходили поклонятся своим богам. Это живой храм и он дает прямую связь человека с богом. Наличие такой рощи, делало пространство сакральным.           У кельтов священные рощи назывались -nemeton ( место на небесах). Это святилище дикой природы. Кельты его не украшали. Не любили, когда богов представляли с человеческими качествами. Они природу видели в её " диком", не контролируемом состоянии. Почитали" священное безмолвие".                      Такие рощи, их  было много. Роща Арес в Колхиде, где хранилось "золотое руно" - была священной. Город Вена построен вокруг священной рощи и священный дуб долго стоял в центре города...                                                        Вот. Я просто обозначила то, что хотела сказать. И предположила ( это может быть и моё желание), что пришло время восстановления  священной рощи. Мы вправе творить свою реальность! Сейчас время такое. Извините, если показалась вам очень примитивной. Благодарю .                           
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Olga T

Цитата: Златочка от 26 мая 2021, 23:08:21
      Добрый вечер, Ольга . А я ни на что и не претендую. Возможна я совсем ни чего в этом не понимаю?Однако, админ в начале ветки написал: " новости  из реального мира, которые отражают магические эффекты или процессы трансформации эгрегориальной системы и реальности".  Мне видится это так.              ........И предположила ( это может быть и моё желание), что пришло время восстановления  священной рощи. Мы вправе творить свою реальность! Сейчас время такое. Извините, если показалась вам очень примитивной. Благодарю .                           


Здравствуйте, Златочка, мой ответ был только частично обращен к Вам и в большей степени к ответу пользователя форума, который перенесли в другую ветку.
Я согласна с вашей точкой зрения и могу добавить, что природа не терпит пустоты, если где-то убыло, значит где-то прибудет. Такое явление может быть сильно растянуто во времени, но уже сейчас мы видим как сдают свои позиции одни и набирают обороты другие. Сегодня восстанавливаются рощи, а завтра больше...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

RI

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 26 мая 2021, 15:21:20Если, к примеру, ваш дар целительство, как и кого целить, исполнять предназначение, если вы сидите молча и никому никогда об этом не скажете?
Я думаю, что там где дар, там и условия его использования... публично, не публично... массово, единично... платно, бесплатно. В своей ежедневной жизни и практике каждый вырабатывает кодекс - где можно, где нельзя, при каких обстоятельствах и что можно сделать.  Магия - это необязательно целительство... это все виды созидания.

Wings of Isis

Доброго всем дня, коллеги.
Возможно, моё сообщение не совсем укладывается в тему магических новостей, но на мой взгляд, в нём сокрыт глубокий магический смысл. У меня это вызвало оч. приятную реакцию узнавания чего-то сокрытого и глубокого, магический ключик к пониманию компоновки Мироздания, как никак ::)

А читала я статью про дебаты по определению того, что называть планетой между Философским обществом Вашингтона (округ Колумбия, США) с его научным руководителем миссии New Horizons Аланом Стерном и бывшим президентом Международного астрономического союза (МАС) Роном Экерсом (статья на сайте Лента.ру "Размер — не главное").

Зацепила цитата-комментарий российского астрофизика Дмитрия Вибе. Позволю себе привести кусочек статьи с цитатой:
"Определения планеты российский астрофизик логичным видит строить с опорой на ее происхождение. «Как-то, может быть, так: планетой считается тело, обращающееся или обращавшееся вокруг звезды, возникшее позже звезды в окружающем ее газо-пылевом диске, достаточно массивное, чтобы принять округлую форму, и способное со временем расчистить пространство вокруг себя от вещества исходного протопланетного диска. Это очень хорошее определение с единственным недостатком: в большинстве случаев его невозможно или крайне трудно проверить», — заключает Вибе.
И повторяет, что любое определение планеты на самом деле «не нужно»."

По-моему, это и есть магическое мышление в науке, позволяюще познать всё гораздо глубже, объёмнее и эффективнее, чем рационально-шаблонное научное мышление.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Арвен

Доброй ночи коллеги,
Я нашла интересную информацию про археологическую раскопку на "Новости Mail.ru" с 02.06.21:

"Археологи выяснили, как древние греки проклинали врагов

Об этом рассказал найденный при раскопках кувшин.

Команда археологов при раскопках в Афинской агоре под полом классического ремесленного здания обнаружила таинственный кувшин со странным содержимым.

На внешней стороне керамического горшка было написано более 30 имен, многие из которых были женскими. В горшке лежали отрубленные голова и нижние конечности цыпленка, а сам сосуд был пробит большим железным гвоздем и похоронен под полом вместе с монетой около 300 года до нашей эры.

Ученые внимательно изучили содержимое и выдали заключение, что найденный кувшин был частью магического ритуала проклятия, с помощью которого кто-то хотел наслать паралич и смерть на всех людей, чьи имена были написаны на горшке.

Ученые отмечают, что это уникальное открытие дает новые доказательства практики «магии» в древних Афинах, говорится в научном журнале Jstor."
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Шипучка

Даже не знаю, как это комментировать. Мракобесие какое-то.

"Курганские священники и казаки изгоняли бесов на археологическом памятнике Савин I

В ночь на 22 июня на археологическом памятнике Савин I в Белозерском районе священники Курганской епархии с казаками и прихожанами совершили молебен об избавлении от чародейства и бесовских наваждений, сообщает пресс-служба Курганской области.

Как заявил иерей Давид Менщиков, настоятель храма Преображения Господня в селе Зюзино, находящегося в пяти километрах от Савина, место для проведения молебна выбрано не случайно. «Этот археологический памятник в наше время стал центром, куда в ночь на 22 июня приезжают неоязычники, чтобы отпраздновать день летнего солнцестояния. Чтобы помочь людям избавиться от влияния темных сил, мы совершаем в этот день в Преображенском храме ночную Божественную литургию, а затем идем крестным ходом на Савин», — пояснил отец Давид. В храме за богослужением молились прихожане, казаки и сестры милосердия, специально приехавшие из Кургана вместе с настоятелем Порт-Артурского храма протоиереем Владимиром Алексеевым.

После Литургии духовенство и верующие крестным ходом двинулись в сторону святилища, где совершили молебен об избавлении от чародейства и бесовского наваждения и окропили окрестности святой водой.

Как ранее сообщал Znak.com, сейчас в святилища Савин I в Курганской области, российского аналога Стоунхенджа, идет реконструкция. Между тем священники предлагают построить там православный храм для борьбы с оккультизмом. «Православная церковь трактует это место как языческое святилище и считает, что с этим надо бороться», — рассказывал Znak.com об этой ситуации известный уральский историк, попросивший не афишировать его имени.

В пресс-службе правительства Курганской области Znak.com заверили, что церковь у Савин I строить все-таки не планируется.
Один из источников припомнил, что такая тема обсуждалась еще при предыдущем митрополите Иосифе (сменил кафедру в 2019 году).

«Возможно, что в единичных казачьих головах бродит такая мысль, но не более того», — добавил источник."
Наверх

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Шипучка от 25 июня 2021, 16:58:19Мракобесие какое-то.

забавно, да)))ну почему же мракобесие)))совсем наоборот, почуяли конкурирующую силу, полагаю, проявившую себя и работающую, последователи этой силы подтянулись. Непорядок. Нужно устранить конкурента (очернить и послать проверки, написать куда следует, привлечь силовиков), осуществить рейдерский захват и перетянуть потребителя)))бизнес, ничего личного. Все как в мире людей, ничего нового не придумали. Повеселила эта новость)))

НАТАЛИЯ

Здравствуйте, коллеги. Сегодня пришла статья об удивительной находке археологов в Англии.
"Во время раскопок древнеримского военного лагеря Виндоланда IV века нашей эры, расположенного в Северной Англии, археологи-любители обнаружили скульптурный рельеф, на котором изображен мужчина с копьем рядом с лошадью или ослом. Археолог Марта Алберти предполагает, что нагота характерна для изображений богов, поэтому плита, вероятно, посвящена Марсу, Меркурию или вбирающему качества обоих ранее неизвестному богу."
По словам нашедшего,он вначале увидел ногу коня.
Рельеф увидел свет 20 мая сего года.Статья вышла
28 июня(.Интересно будет почитать свой дневник ,записи этих дат и вектора,проживание на курсе Руны3))
Анализируя изображение рельефа приходит в голову,что атрибуты -шляпа и копье относятся к богу Одину.А конь(Слейпнир)и сама нагота всадника(миф о Скади и как её рассмешили)-к богу Локи.Уж не соединение этих двух богов вышло в свет 20 мая.
Ну а для моей реальности они соединились сегодня.
Ссылка на статью https://www.vindolanda.com/news/carved-stone-depicting-mystery-horseman-uncovered

Раиса

Последнее время вижу взаимосвязи и взаимозависимость всего во всем.
Попалась статья о том, что в мозгу есть специальные нейроны, распознающие те, кого мы хоть однажды видели вживую. То есть, есть биологическая основа для подтверждения квантовой теории запутанности, и возможность творить магию с привлечением тех людей, мест, событий, которые есть наш жизненный опыт. Ведь однажды виденное нейроны архивируют и хранят. А может это инструмент сохранения информации о бытийной массе?

Шипучка

Цитата: Раиса от 08 июля 2021, 09:03:42Попалась статья о том, что в мозгу есть специальные нейроны, распознающие те, кого мы хоть однажды видели вживую

Очень интересно. В сентябре 19-го года я добилась встречи с человеком, о встрече с которым мечтала больше 10-ти лет. Мы просто встретились и разошлись. А через несколько месяцев учёные выяснили, что коронавирус зародился в день "нашего свидания". Что это было? Зачем была нужна эта встреча вживую? Что этот человек значит для меня, я уже выяснила. Но что я значила для него? Может я подарила ему нить Ариадны? А может просто произошла окончательная фиксация, что старая система больше не может принести плодов. Спасибо вам за эту новость.

А вот я сегодня увидела новость о кораблях фараонов. И знаете, это волшебное чувство, когда ощущаешь дыхание предков. Которые так любовно сохранили свои достижения. Да, они руководствовались несколько другими мотивами. Они создавали подарки богам. А боги теперь передают эти подарки нам. Грандиозность, подъём, торжественность момента. Ссылка на статью вот. Может я слишком впечатлительна?
Наверх

Раиса

Цитата: Шипучка от 10 июля 2021, 20:22:37И знаете, это волшебное чувство, когда ощущаешь дыхание предков. Которые так любовно сохранили свои достижения. Да, они руководствовались несколько другими мотивами. Они создавали подарки богам. А боги теперь передают эти подарки нам. Грандиозность, подъём, торжественность момента. Ссылка на статью вот. Может я слишком впечатлительна?
Нисколько, это на на самом деле очень величественно. Последнее время меня не отпускает чувство, что я живу одновременно в нескольких измерениях. Я иногда совершаю поступки, удивляя себя и не понимая зачем, и только через некоторое время поимая, что это игра чего-то большего. Иногда мне кажется, что что-то великое творит свое действо, а меня захватывает краешком. Мой сосед психиатр, говорит, я слишком адекватна, и рассказывает о непознанности мозга :) . Может мой Бог пытается достучаться до меня, а может я, наконец, приблизилась к нему.

Wings of Isis

Цитата: НАТАЛИЯ от 05 июля 2021, 12:04:53Анализируя изображение рельефа приходит в голову,что атрибуты -шляпа и копье относятся к богу Одину.А конь(Слейпнир)и сама нагота всадника(миф о Скади и как её рассмешили)-к богу Локи.Уж не соединение этих двух богов вышло в свет 20 мая.

Очень интересная находка.
Возможно, и соединение этих двух северных богов, но мне вот кажется, что логичней предположить, что это скорее всего римский бог или какое-то синкретическое божество. Учитывая историю поселения - римское наследие, 9 римских фортов на этом месте.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

elenacherriti

Цитата: Valerius от 11 февраля 2021, 15:48:52Я вот для себя отметила, что в районе праздника Купало 2020 была абсолютно аномальная грозовая активность. Причём не только в моем городе, а повсеместно

Тоже заметила большое количесиво гроз, которых раньше не было, особенно в это лето 2021. И много ворон, даже в большом городе. В последнее время и птицы стаями кружат в небе частенько.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: elenacherriti от 12 июля 2021, 23:07:55Тоже заметила большое количесиво гроз, которых раньше не было, особенно в это лето 2021. И много ворон, даже в большом городе. В последнее время и птицы стаями кружат в небе частенько.

видимо, где как. Прошлым летом в Москве и Подмосковье были дожди каждый день, грозы, какие-то нереальные алые небеса, а этим летом жара невозможная, солнце обжигает, дождей нет наоборот. С самого утра жара.

Шипучка

Цитата: Wings of Isis от 12 июля 2021, 10:44:42Возможно, и соединение этих двух северных богов, но мне вот кажется, что логичней предположить, что это скорее всего римский бог или какое-то синкретическое божество.

Одно утверждение не исключает другое. Римляне перенимали много традиций и богов у соседей. Расчленяли их, встраивали в свой пантеон. В одном из видео Ксения Евгеньевна так и сказала: мы до сих пор расхлёбываем то, что насоздавали римляне.
Так поняла, что они брали из соседних пантеонов самое "вкусное", а самое "невкусное/неприглядное" отщипывали у бога и отправляли в Тьму. И таким образом создавали перекос не только в собственной системе, но и в соседних. И сами боги получались нецелостными, можно сказать изувечеными. А нецелостность и перекос системы всегда ведёт к умиранию, Рагнарёк.

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 13 июля 2021, 12:18:17этим летом жара невозможная, солнце обжигает, дождей нет наоборот. С самого утра жара.

Да, тоже это заметила. В прошлом году у меня шла аналогия: Хель выпускает своих мертвецов. В этом году: Сурт повёл в битву свои войска. Давно такой жары не было. Её уже сравнивают и с дымным летом 2010 года и годом после войны 1946.
Наверх

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Шипучка от 13 июля 2021, 13:20:29Да, тоже это заметила. В прошлом году у меня шла аналогия: Хель выпускает своих мертвецов. В этом году: Сурт повёл в битву свои войска. Давно такой жары не было. Её уже сравнивают и с дымным летом 2010 года и годом после войны 1946.

опять же - 2010 у нас в Сибири было очень холодное лето, можно сказать его не было. 29 июля снег пошел, в городе просто летали снежинки, за городом выпал небольшой слой. Мы смотрели новости про жару и пожары, а сами не знали как согреться. В этом году там тоже лето так себе. В прибайкалье года с 2015 лето стоит прекрасное - жаркое, солнечное, без затяжных дождей. Там свои боги)) у них свои правила. Та земля - не для нас. В этом же году у меня полное ощущение, что Сибирь переехала вслед за мной: зимой снег и мороз, летом жара. Могут ли в этом быть какие-то знаки от Земли? Или от богов.

Шипучка

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 15 июля 2021, 14:04:15за мной: зимой снег и мороз, летом жара. Могут ли в этом быть какие-то знаки от Земли? Или от богов.

Конечно. Но здесь вы сами должны понять как эффекты связаны с вашими действиями. У меня нередко бывает сделаю что-то не стандартное, а природа на это отзывается дождём или ветром, или солнцем. Бывает в социуме какая-то волна проходит. Это надо фиксировать, лучше записывать. А через некоторое время понимание придёт, что этот бог или эта сила при моих действиях проявляется так, а эта по-другому. Мы все разные и задачи у всех разные. Поэтому одинаковых эффектов быть не может. Поэтому эффекты от своих действий надо изучить и знать хорошо. Или хотя бы догадываться о последствиях. А лучше и предугадывать) Тогда можно будет моделировать реальность такой, какой вы считаете нужной)
Наверх

Шипучка

Вот ещё одна новость из разряда "приплыли".

"Инфляция вышла из-под контроля и непредсказуема. К прогнозам по инфляции от ЦБ следует относиться с осторожностью, поскольку процесс вышел из-под контроля. (...)

Многие компоненты инфляции не зависят от Центробанка, например сырьевые цены. Можно сравнить с автомобилем, у которого нет рулевого колеса, но есть педали газа и тормоза — полноценное управление невозможно. Ввиду множества факторов, которые нельзя предсказать, никакого качественного прогноза по инфляции дать на этот год не представляется возможным, — говорит эксперт."

Можно сказать, нас поджидает экономический Рагнарёк. А как ни крути, глобализация делает своё дело. В одном месте "бухнет", отразится на всех. Перегрета не только экономика России. Но и многих других государств тоже.

Очень интересная статья. Рассказывает, как отложенный спрос прошлого года, рождает волну непрогнозируемого экономического перегрева.

"Асгард" не понимает, что творится в "нижних мирах". Получается, поток Знаний у них усечён. А значит, власть теряет контроль "нижнего потока" - денег. А экономика и политика очень сильно связаны. Очень часто за экономическими проблемами, следуют проблемы политические. 
Наверх

ВарвараNjord

Магическая новость, связанная с Олимпийскими играми. Сбивается ритм полностью.

Проклятие Токугава

В Японии считают, что Олимпийские игры в Токио прокляты.

В марте 2020 года министр финансов Японии Таро Асо заявил: "Олимпиады в Токио прокляты. Это факт".
Последний принц династии Токугава возглавлял комитет олимпийских игр 40-го года. Игры не состоялись из-за Второй Мировой, сам же принц умер в этот год, а династия развалилась.

Олимпиада 64г. была сопряжена с большой стройкой, 10 тысяч зданий было построено. На стройке умерло много людей. Сама стройка потревожила много кладбищ Токугавы. Есть туннель проклятый, на месте могил. Был главный отель, полностью на месте захоронения и храма. Тогда было много скандалов.
И в наше время весь год японцы бастовали, чтобы отменить олимпиаду вообще.

Руководство компании Тойта не будут присутствовать на открытии игр, чтобы не поддерживать и не ассоциироваться с негативным мероприятием. Хотя спонсирование продолжили.

Те люди, кого переселяли из за стройки в 64 году, также будут переселять и в этом. То есть одни и те же люди и семьи из за двух олимпийских игр должны менять место жительства.

Если говорить о нашей стране, то по опросам, 97% людей вообще не знают имена победителей Олимпийских игр.

Мне кажется, это что то значимое. Олимпийские игры были тем, что поддерживало какой то глобальный ритм, идею и интерес всего мира в целом.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Yana_Rzheusskaya

Цитата: ВарвараNjord от 22 июля 2021, 15:28:18
Мне кажется, это что то значимое. Олимпийские игры были тем, что поддерживало какой то глобальный ритм, идею и интерес всего мира в целом.

какая интересная информация, коллега. Вообще, мне кажется, идея Олимпийских игр изжила себя и дискредитировала давно, тогда, когда стала политизированной и не честной. В Сочи у нас тоже такого наворотили с олимпийскими объектами. Тоже помню документальный фильм о том, как изымали земли на федеральные нужды, людей отправили о общежития и там забыли, сносили садоводства. Тоже мало положительного. То что происходит в Японии это просто кошмар какой то. После картонных кроватей удивляться нечему. Во время открытия за стенами шла бурная акция протеста.
Как это можно соотнести с идеей о возвращении старых богов в наш мир? Боги недовольны тем, во что превратили игры? Или пришла пора для чего-то совершенно другого, нового. Помните, Ксения Евгеньевна говорила о том,что все служения на земле должны быть остановлены, мне думается игры это тоже когда-то изначально были частью ритуала, посвященного богам. Однажды, когда игры были в Афинах, показывали церемонию открытия именно как ритуал посвященный богам.
Все должно начаться снова на другом движке, на других основаниях, значит и игры должны либо остановиться, либо переродиться.

Раиса

Сегодня в новостях прочитала:
Международная группа ученых зафиксировала ранее неизвестный вид светового излучения, который возникает при особом условии.
По словам специалистов, излучение можно зафиксировать лишь при перемещении электронов в топологических изоляторах. Они меняют направление, и именно так проявляется другой вид светового излучения.
Эксперты объяснили, что любой объект для изменения направления движения должен сперва остановиться или снизить скорость. Однако в передовой физике замедления недопустимы, добавили исследователи.
В ходе работы физики задействовали новый класс материалов топологических изоляторов. Из-за них электроны значительно ускорились в колеблющемся несущем поле света. Таким образом, ученые зафиксировали новый вид излучения.


Может это физика изменения человеческого сознания, перешедшего с общей дороги на магическое развитие? Надо удержать этот поток?