Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Julia_Lo

Цитата: Кобелев от 02 ноября 2020, 13:51:15Добрый день. В начале (как минимум 21 день) старайтесь носить матрицу при себе. Она будет вам помогать и поддержит в трансформациях. Усиливает сонастррйку с ЯЕ, помогает в медитациях и в какой то мере защищает. Спустя 21 день можете носить по внутреннему ощущению. Обычно после 3 курса необходимость в матрице отпадает, но все индивидуально. Если от нее практики сильнее и  она помогает носите, если сами справляетесь, то можно и периодически надевать. Но первые 21 день носите, не снимая. 
Добрый день. Матрицу носить на шее при себе или можно в сумке, вместе с документами? Обязательно ли что бы контакт матрицы был с телом или достаточно что бы она в близи находилась?

IrynaSiman

Цитата: Julia_Lo от 21 мая 2021, 16:43:26
При медитации витальный ритм и наполнения тела вниманием очень четко уловила ритм сердца (сокращения сердца очень хорошо ''слышались и отражались'' в ушах, в руках, в грудине), второй по слышимости ритм был - ритм дыхания. Удалось даже на каком-то этапе синхронизировать эти два ритма. Хотя медитация начиналась с концентрации внимания на дыхании и расслаблении и потом только переключении на сердце, но сердце в какой-то момент ''перехватило'' инициативу и начало доминировать. А вот третий ритм, - дыхание позвоночника или краниосакральное движение спинномозговой жидкости прочувствовать и ощутить не получилось. Я пыталась его уловить, но как я думаю, это скорее были не мои ощущения, а просто визуализация: Я представляла волну тепла, идущую по позвоночному столбу от копчика и до основания черепа, но реальных ощущений я не прочувствовала.  :)
И у меня была визуализация. Мне казалось, что ощутить волну позвоночника, это что-то невыполнимое для меня. Я делала растяжки практически каждый день, растягивала ноги, тазобедренные суставы и спину; занималась с гантелями. Потом шла в контрастный душ, и пускала очень горячую воду по позвоночнику, потом очень холодную (делала упор именно на позвоночник), и так много раз. Сразу после душа делала ВР, ось, ЧД. И еще часто делала (без упражнений) ВР, ось, ЧД, шла в контрастный душ, и потом опять ВР, ось, ЧД... 
И, о, боги! через какое-то время моя волна позвоночника так шандарахнула мне в голову, что я чуть не упала со стула :D

Julia_Lo

Цитата: IrynaSiman от 21 мая 2021, 22:26:45И у меня была визуализация. Мне казалось, что ощутить волну позвоночника, это что-то невыполнимое для меня. Я делала растяжки практически каждый день, растягивала ноги, тазобедренные суставы и спину; занималась с гантелями. Потом шла в контрастный душ, и пускала очень горячую воду по позвоночнику, потом очень холодную (делала упор именно на позвоночник), и так много раз. Сразу после душа делала ВР, ось, ЧД. И еще часто делала (без упражнений) ВР, ось, ЧД, шла в контрастный душ, и потом опять ВР, ось, ЧД... 
И, о, боги! через какое-то время моя волна позвоночника так шандарахнула мне в голову, что я чуть не упала со стула
Спасибо! Я обязательно попробую поработать вначале с позвоночником на растяжки, смотрела видео, где Ксения Евгеньевна рекомендует занятия йогой для развития чувствительности спины. Сколько по времени вам понадобилось медитировать, что бы почувствовать волну?

IrynaSiman

Цитата: Julia_Lo от 21 мая 2021, 22:55:28
Спасибо! Я обязательно попробую поработать вначале с позвоночником на растяжки, смотрела видео, где Ксения Евгеньевна рекомендует занятия йогой для развития чувствительности спины. Сколько по времени вам понадобилось медитировать, что бы почувствовать волну?
Месяца 4 точно. За эти месяцы были слабые какие-то намёки в спине, не постоянные. Но они помогали мне понять, что что-то там у меня просыпается потихоньку. Я делала упражнения, которые мне нравятся, чтоб не появлялось чувство, что я себя заставляю (это чисто моё такое восприятие). У Вас всё получится :D. Удачи! 

Wings of Isis

Сегодня во время утренней энерг. зарядки - подпитка потока земли и Атмана, корни от правой ноги не хотели расти. Ощущение холода. Смотрю туда, внимание направила - как будто держит кто-то за щиколотку мёртвой рукой, оттуда ощущение холода. У меня складывается понимание, что это что-то или кто-то из мира неживых и дыхание смерти прям ощущается, поэтому и холод, сила из земли не берётся, нога и вся сторона тела без запитки остаются. Я стала убирать - мечом огня перерубила, стала в огонь это убирать, ногой трясти, визуализировать как-то это снимается и утилизируется - в общем, всеми способами, что пришли в голову, исправлять ситуацию.
Интересно, что это так хотело держать меня, но важней другое - вопрос к преподавателям - достаточно ли такой утилизации, что ещё стоит сделать? Будет ли в последующих курсах работа с подобным? Я, конечно же, буду убирать такое как могу, если вновь возникнет.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кобелев

Цитата: Julia_Lo от 21 мая 2021, 17:12:32Добрый день. Матрицу носить на шее при себе или можно в сумке, вместе с документами? Обязательно ли что бы контакт матрицы был с телом или достаточно что бы она в близи находилась?
Чем ближе к телу тем лучше. Можно одевать на ночь, чтобы касалась тела. Днем носить в кармане или сумке.


Цитата: Wings of Isis от 22 мая 2021, 12:51:20Сегодня во время утренней энерг. зарядки - подпитка потока земли и Атмана, корни от правой ноги не хотели расти. Ощущение холода. Смотрю туда, внимание направила - как будто держит кто-то за щиколотку мёртвой рукой, оттуда ощущение холода. У меня складывается понимание, что это что-то или кто-то из мира неживых и дыхание смерти прям ощущается, поэтому и холод, сила из земли не берётся, нога и вся сторона тела без запитки остаются. Я стала убирать - мечом огня перерубила, стала в огонь это убирать, ногой трясти, визуализировать как-то это снимается и утилизируется - в общем, всеми способами, что пришли в голову, исправлять ситуацию.
Интересно, что это так хотело держать меня, но важней другое - вопрос к преподавателям - достаточно ли такой утилизации, что ещё стоит сделать? Будет ли в последующих курсах работа с подобным? Я, конечно же, буду убирать такое как могу, если вновь возникнет.
Если существуют какие то серьезные подключки (возможно тянущиеся и не из этой жизни), то их полностью сможете убрать на 2 курсе Рун. Если что то незначительное и просто сознание рисует вам ужастики, то вашего намерения и того, что вы сделали в медитации может быть достаточно, чтобы избавиться от них. При повторной практике посмотрите исчезло или нет. Ну и не забываем про практики из занятия по Энергопоражениям.

Julia_Lo

Цитата: Shasta от 21 ноября 2016, 13:04:17Вино и табак - не плохи и не хороши. Они - древние и мудрые помощники на пути мага. Поэтому нужно быть готовым принять их силу в себя. А пока нет готовности, то лучше исключить.
Вот и я так думаю, не зря ж в шаманизме используют табак и другие психотропы для вхождения в определенные состояния! Другое дело для чего и как и с каким результатом.

Герман GET

Цитата: Julia_Lo от 22 мая 2021, 23:11:31
Вот и я так думаю, не зря ж в шаманизме используют табак и другие психотропы для вхождения в определенные состояния! Другое дело для чего и как и с каким результатом.
Со времени начала употребления табака в Европе продолжительность жизни сильно увеличилась - но табак вреден для здоровья. Обезьяны не делают вино - но алкоголь разрушает разум..
Влияние веществ на способность входить и выходить тема мутная.
А зачем нужны измененные состояния сознания?
За рулем выпимши  не надо - это абсолютно точно...
кто не верит  проведите тесты на велосипеде ...
Думаю что управлять не только автомобилем , но и всей  реальностью,   лучше  получится без алкоголя.
Найти немного отдохновения в компании веселых друзей алкоголь  помогает - но это для состояния остановки может быть хорошо  , а не для  состояния движения.
Про вред табака пишут многие - а кто посчитал сколько жизней спасла вовремя выкуренная сигарета?
Человек может наделал бы глупостей непоправимых сгоряча - а так покурил , сделал паузу , успокоился и не стал делать то что не надо было делать...
таких данных нет в медицинской статистике.
Думаю что употребление табака на душу населения перед Первой Мировой Войной было значительно ниже чем после Второй Мировой Войны ... а потом сильно курящие люди и вовсе воевать прекратили во второй половине ХХ века. То есть начали мировые войны люди которые мало курили... а потом покурили и образумились...
Я = Я

Кипарисс

Доброго дня, Коллеги.

Поделииесь, пожалуйста, впечатлениями,  как можно медитировать лежа?  Допустим,  наполняю я тело вниманием,  а дальше как?  Каким образом столб пустить от макушки в землю,  если лежишь? 

Герман GET

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 01:13:03
Доброго дня, Коллеги.

Поделииесь, пожалуйста, впечатлениями,  как можно медитировать лежа?  Допустим,  наполняю я тело вниманием,  а дальше как?  Каким образом столб пустить от макушки в землю,  если лежишь?
Здравствуйте . Обычно цветы растут  вверх ,  цветы в горшках...а бывает такие,  что свешиваются из горшка вниз,...  если цветы могут , то и у Вас получится со временем))

Еще можно все то же  делать на ходу - во время прогулок по знакомым тихим местам в хорошую погоду...лучше ночью - чтоб никого не было рядом. Получается интересно.
Ночь - моя любимая часть Вечности
Я = Я

IrynaSiman

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 01:13:03
Доброго дня, Коллеги.

Поделииесь, пожалуйста, впечатлениями,  как можно медитировать лежа?  Допустим,  наполняю я тело вниманием,  а дальше как?  Каким образом столб пустить от макушки в землю,  если лежишь?
Доброго дня, Коллега!
Можно попробовать лечь на спину, ноги согнуть в коленях, чтоб стопы стояли на кровати. И после того, как наполнитесь ВР, задействуйте стопы и первую чакру, как связь с Землёй, а макушку, как связь с Небом (Космосом). Пропустите поднимающийся поток Земли через стопы и Муладхару (удобно будет думать о копчике в этом положении) в тело и через Сахасрару направьте вверх. Потом возьмите поток из Неба через макушку, пропустите через всё тело и отправьте через стопы и первую чакру вниз в Землю. Пару раз поделаете и почувствуете потоки в теле :). Ось "Я Есмь" работает в любом положении, просто мы привыкли к определённому положению вещей в пространстве. Надеюсь, хоть как-то смогла помочь Вам :)   

Кипарисс

Цитата: IrynaSiman от 23 мая 2021, 06:28:25. Ось "Я Есмь" работает в любом положении, просто мы привыкли к определённому положению вещей в пространстве. Надеюсь, хоть как-то смогла помочь Вам

Отлично!  Помогли и очень!!! Благодарю.
Да,  получается как нить накаливания в лампочке.   Это же только кажется,  что поток по прямой идет более насыщенно.

Кипарисс

Цитата: Герман GET от 23 мая 2021, 01:42:18Еще можно все то же  делать на ходу - во время прогулок по знакомым тихим местам в хорошую погоду...лучше ночью - чтоб никого не было рядом. Получается интересно.
 Ночь - моя любимая часть Вечности

На ходу получается легко, Герман.
Чуть внимания на тело,  потоки тут же проявляются плотными волнами с пальцев в землю, столбиками, что уходят в ядро с подошвы ног.  И потом все тело как в коконе,  подключенном к космосу и земле. 

Ночь.  Она манит и обещает - в лесу, и в ярком городе.  Она бескрайняя в степи. 

Julia_Lo

Добрый день. Может у меня глупый вопрос, но он не дает мне покоя. Почему надо говорить Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ. Когда привычней и удобней Я ЕСТЬ ТОТ, КТО Я ЕСТЬ. От куда это ЕСМЬ?? :D

Julia_Lo

Цитата: Ярослава от 12 ноября 2016, 22:46:42Те же, кто реально не надо вам в вашей жизни - вычеркнуться из нее автоматически. Больно, обидно поначалу, но по сути вы не будете более терзать себя необходимостью общения с теми, с кем не происходит адекватного энергообмена.
Если это будут близкие родственники: мать, сестра, брат?
И опять же: подобное притягивает подобное. Со временем вы встретите близких по духу людей, с которыми вам будет комфортно и хорошо. Главное не бояться перемен. Они сами по себе не страшны.
Уходить в группы людей по интересам и работе? И самим таким образом выстраивать свой круг общения и окружения. А про родственников забыть раз и навсегда, они не заинтересованы в развитии личность отдельного родича

Кипарисс

Цитата: Julia_Lo от 23 мая 2021, 12:34:13А про родственников забыть раз и навсегда

Добрый день.
Забыть?  А зачем же тогда рождаться в их среде?  Зачем изначально даны эти люди как фактор развития, становления?  Может они все же ступень,  которую нужно пройти и пронести благоданость за то,  что эта ступень есть? 

Wings of Isis

Цитата: Кобелев от 22 мая 2021, 16:34:52При повторной практике посмотрите исчезло или нет.

Спасибо за ответ! По моим ощущениям, что-то там пробилось, проснулось)) В течения дня чувствовалось шевеление энергии в правой ноге, и вечером сижу, стопа на полу - как от земли входит поток энергии, нога по щиколотке, голени прогревается))) Порадовалась. И это отзывалось интересными ощущениями в тазу, в правой ягодице, в черепе.
Сегодня тоже при запитки потоком, а также когда постояла босиком на травке дополнительно, ощущения в тазу - как будто щекочет, по-моему, ткани оживляются, просыпаются. Процесс идёт.

Вот вопрос у меня про энергию земли - это земля с огнём? Поток должен быть горячим?
Меня потянуло на документалистику, смотрю "Историю Земли" от ВВС (старенький уже сериал, но неплохой). И меня сильно зацепило вот что: ядро Земли - это же раскалённый шар железа. Его температура выше, чем поверхность Солнца. Вот и думаю - раз мы энергию из центра Земли берём, значит, от этого железного ядра. С магической точки зрения, что это означает? :)
Возникло много всяких мыслей, предположений и дальнейших вопросов (возможно, они раскрываются на курсе стихий?) Железо - это особая энергия или просто стихия земли (в системе У Син, напр., выделяется как отдельная стихия). И раз ядро такое горячее, значит, подпитываемся мы железным огнём?
Буду благодарна пояснениям! ::)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Кипарисс

Цитата: Wings of Isis от 23 мая 2021, 17:24:11Вот вопрос у меня про энергию земли - это земля с огнём? Поток должен быть горячим?

Доброго дня.
Не знаю,  что спецы скажут,  но с самого начала я так и представляю,  что с ядра планеты в меня идет лава,  ярко оранжевая,  огненная,  жаркая,  такой сплав энергии,  мощь, жар.  А с космоса идет ледяной поток знаний,  сине-голубой, с фиолетовыми прожилками,  холодный,  объективный. И вот два этих потока встречаются в середине тела, завихряются во что то, типа знака янь инь и дополняют друг друга.  А так же основным протоком космос получает желанную энергию тепла,  а земля получает холодную информацию.

Герман GET

Цитата: Кипарисс от 23 мая 2021, 17:58:28
  А так же основным протоком космос получает желанную энергию тепла,  а земля получает холодную информацию.
Зачем я им нужен для их обмена энергией и информацией?  ...они   могут все сами сделать  без посредника  (без меня) ... может со мной им просто интереснее  играть в их игры ?
Я = Я

Bercna

Добрый день.У меня вопрос, после 21 дня вхождения в состояние ЯЕ , должна быть привычка находиться в ЯЕ постоянно или для того чтобы входить в это состояние когда надо?

Герман GET

Цитата: Bercna от 23 мая 2021, 19:21:34
Добрый день.У меня вопрос, после 21 дня вхождения в состояние ЯЕ , должна быть привычка находиться в ЯЕ постоянно или для того чтобы входить в это состояние когда надо?
Добрый день. А зачем может потребоваться выходить обратно из этого  состояния?
1) какая цель выхода из состояния ?
2) какая причина для выхода из состояния?
....
вот  ребенок  научился читать и писать , а потом как обратно?
научился плавать  - как разучиться?
Я = Я

Bercna

 Я вхожу в ЯЕ и удерживаю это состояние , но когда отвлекаешься на бытовые проблемы, оно как бы слетает. 

Julia_Lo

Цитата: Wayfarer от 09 января 2017, 21:11:43Характерник, говорю, основываясь только на своём опыте, это не моя школа, я не преподаватель и не претендую на истину в последней инстанции)) Возможно, оно и видимо для видящих, а остальные его просто чувствуют. Когда Вы его сознательно раздуваете, занимаете как бы большее пространство, на Вас обращают внимание, предоставляют больше места, что ли)) Например, когда опаздываю, раздуваюсь, сажусь за руль, народ в пробках дорогу уступает))) Как говорится, дамы и господа, мне налево))  На переговорах деловых полезно. Когда "уменьшаетесь", проскакиваете тенью, смешиваетесь с толпой, становитесь незаметным. Наверное, у других есть иное применение, было бы интересно узнать.
Так это и понятно)) Я такое даже с физическим телом проделываю. Хочешь себя показать - сразу и спину ровно и шею прямо. А когда надо улизнуть, то плечики складываешь и голову опускаешь и тихонько-тихонько семенишь к выходу.

Герман GET

Цитата: Wayfarer от 09 января 2017, 21:11:43
когда опаздываю, раздуваюсь, сажусь за руль, народ в пробках дорогу уступает))) Как говорится, дамы и господа, мне налево))  На переговорах деловых полезно. Когда "уменьшаетесь", проскакиваете тенью, смешиваетесь с толпой, становитесь незаметным. Наверное, у других есть иное применение, было бы интересно узнать.
Согласен , много тактических приемов  существует по управлению своим эфирным размером...
в пробках раздуваться я перестал давно  ... мне удобнее выглядеть как все ,  а действовать не как все... окружающие  умеют читать размер эфирки  и тем кто раздувается мешают сильнее , делают это специально - из чувства протеста... чтобы не провоцировать протестующих таких  выгоднее приближаться к ним незаметно  - то есть выглядеть в эфирном плане как все .... приглядитесь как коты подкрадывются  - он опасный хищник но его не видно, он умеет уменьшать свою эфирку   - и это делает его еще опаснее.... 
  и еще можно читать эфирки других людей - бывает  видно когда кот  раздувает эфирку до размера тигра ... это видно не всем , многим людям кажется что пришел тигр ... но тем кто это видит это дает дополнительную информацию ... бывает смешно смотреть иногда на раздувшихся значительно больше их реального эфирного размера
Я = Я

Кобелев

Цитата: Wings of Isis от 23 мая 2021, 17:24:11Вот вопрос у меня про энергию земли - это земля с огнём? Поток должен быть горячим?
Меня потянуло на документалистику, смотрю "Историю Земли" от ВВС (старенький уже сериал, но неплохой). И меня сильно зацепило вот что: ядро Земли - это же раскалённый шар железа. Его температура выше, чем поверхность Солнца. Вот и думаю - раз мы энергию из центра Земли берём, значит, от этого железного ядра. С магической точки зрения, что это означает?
Возникло много всяких мыслей, предположений и дальнейших вопросов (возможно, они раскрываются на курсе стихий?) Железо - это особая энергия или просто стихия земли (в системе У Син, напр., выделяется как отдельная стихия). И раз ядро такое горячее, значит, подпитываемся мы железным огнём?
Поток может быть и не горячим. У каждого своя чувствительность и восприятие реальностей. У кого то горячий, у кого то ледяной, у кого то еще какой то. Энергия Земли не привязана к физическому проявлению железа и других минералов. Все геологические образования - это следствие проявления энергии Земли в этом материальном мире, но не наоборот. В этом мире она проявилась в определенной форме, а в другим мирах проявится в каких то иных формах, например, диаметрально противоположных нашему миру. Не пытайтесь сейчас привязать ваши ощущения к описанию картины мира - это может помешать. Важнее то, как и что вы сейчас чувствуете. И пусть это будет не состыковаться с наукой и шаблонами, значит так надо - это хороший задел для магии.

Цитата: Bercna от 23 мая 2021, 19:21:34Добрый день.У меня вопрос, после 21 дня вхождения в состояние ЯЕ , должна быть привычка находиться в ЯЕ постоянно или для того чтобы входить в это состояние когда надо?
Быть постоянно в ЯЕ - это идеал к которому стоит стремиться, но на 1 курсе этого не требуется. Достаточно иметь навык вхождения в ЯЕ тогда, когда нужно это.

Julia_Lo

Цитата: Фальк от 07 августа 2018, 09:56:10Когда вы входите традицию и начинаете ее изучать, не только вы вкладываете свои силы в этот процесс, но и сама традиция, пуская вас, делится с вами силами и знанием. И взаимная отдача должна быть равноценной. Т.е. вы, по идее, должны вложить в традицию что-то от себя, а не только взять что от нее. Как конкретно нужно будет рассчитаться, не могу сказать.
Рассчитаться своим временем и энергией, как вариант. Ведь занимаясь чем-то мы по сути, уделяем этому часть своей жизни и часть себя.

Julia_Lo

Цитата: Bercna от 23 мая 2021, 19:35:37Я вхожу в ЯЕ и удерживаю это состояние , но когда отвлекаешься на бытовые проблемы, оно как бы слетает. 
Это нормально, особенно по началу. Я, что бы останавливать поток мыслей представляю сразу пламя огня, которое все сжигает. И наступает сразу состояние покоя. Если повторно приходит образ или мысли, я представляю уже сильный ливень или горный поток, который все уносит. И в моей голове опять наступает состояние покоя. Попробуйте и вы использовать образы сильного пламени огня, который все пожирает или сильного горного потока реки, который все уносит. Мне это помогает.

Julia_Lo

Доброй ночи, коллеги! Кто-нибудь перезаряжал матрицу? ::) Мой муж обнаружил матрицу и взял в руки. Теперь хочу ее зарядить по-новой. Нужно ли мне ее как-то обнулить или просто заново еще раз провести медитацию и зарядку? Кто делал подобное, посоветуйте, что делать? :)

Кипарисс

Цитата: Julia_Lo от 26 мая 2021, 01:45:38Кто-нибудь перезаряжал матрицу?

Доброго утречка, 
Да,  тоже пришлось перезарядить.
Почитала форум, так поняла,  что просто нужно повторить упражнение и все.  Все старые данные нивилируются и активной становится та информация,  что Вы нанесли снова. 

Julia_Lo

Доброе утро :) Благодарю за ответ, сейчас сделаю медитацию по-новой! Надо еще подумать куда ее (матрицу) спрятать, каждый, кто находит и видит, непременно хочет взять в руки и прощупать, покрутить в руках  ''интересную вещицу''.  :o

Julia_Lo

Цитата: Кипарисс от 26 мая 2021, 03:47:39Доброго утречка, 
Да,  тоже пришлось перезарядить.
Почитала форум, так поняла,  что просто нужно повторить упражнение и все.  Все старые данные нивилируются и активной становится та информация,  что Вы нанесли снова. 
Хотела еще уточнить, планирую купить мешочек для хранения своей матрицы. Не знаю какой материал лучше выбрать: хлопок, лен, шелк, джут? Вы где храните свою матрицу? Я так понимаю ее при себе надо постоянно носить или на шее или в кармане сумки. Шкатулка не подойдет, нужен мешочек.

Кипарисс

Цитата: Julia_Lo от 26 мая 2021, 12:47:05хлопок, лен, шелк, джут

Это уж как душе ближе.  Но шелк,  думается, будет не практичен и при использовании быстро растреплется.  Да и выскользнуть из кармана проще.  Если уж совсем совсем окружить матрицу собой,  то мешочек сшить своими руками.  Тут возможно и сама вязь шва мешочка будет нести некую Вашу информацию. 

Julia_Lo

Цитата: Кипарисс от 26 мая 2021, 13:24:47Это уж как душе ближе.  Но шелк,  думается, будет не практичен и при использовании быстро растреплется.  Да и выскользнуть из кармана проще.  Если уж совсем совсем окружить матрицу собой,  то мешочек сшить своими руками.  Тут возможно и сама вязь шва мешочка будет нести некую Вашу информацию. 
Это да. Но покупать швейную машинку и швейный набор ради одного мешочка это не практично. Приодеться приобретать на маркете.

Wings of Isis

Цитата: Julia_Lo от 26 мая 2021, 12:47:05Хотела еще уточнить, планирую купить мешочек для хранения своей матрицы. Не знаю какой материал лучше выбрать: хлопок, лен, шелк, джут? Вы где храните свою матрицу? Я так понимаю ее при себе надо постоянно носить или на шее или в кармане сумки. Шкатулка не подойдет, нужен мешочек.

Доброго дня, коллега.

Лучше натуральные материалы - они лучше энергию хранят и сохраняют.
Я сделала мешочек сама из хлопка, со шнурочком и цветочками йо-йо. И глазу приятно, и с любовью, и доп. вклад (временем, энергией, мыслью) в моё магич. продвижение. Первый магич.артефакт всё таки 8) ;D
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Wings of Isis

Цитата: Julia_Lo от 26 мая 2021, 01:45:38Теперь хочу ее зарядить по-новой. Нужно ли мне ее как-то обнулить или просто заново еще раз провести медитацию и зарядку? Кто делал подобное, посоветуйте, что делать?

Перезарядила сколько-то недель назад. Никто не трогал, но было ощущение, что что-то напутала на занятие и энергии записались путаные.
Не знаю, верно ли, но вроде потом поспокойней матрица работает, если можно так сказать. Стабильно, без всплесков.
Но дело в ощущ., состоянии Я Есмь, оно важнее.
С матрицей может быть и плацебо эффект, и может быть зависимость - "без матрицы неуютно как-то, не могу".
Это просто напоминание, чтобы не придавать артефакту излишнего значения, не строить иллюзии.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Julia_Lo

Цитата: Wings of Isis от 26 мая 2021, 18:16:30Никто не трогал, но было ощущение, что что-то напутала на занятие и энергии записались путаные.
Не знаю, верно ли, но вроде потом поспокойней матрица работает, если можно так сказать. Стабильно, без всплесков.
Я тоже немного напутала при зарядке с Энергией Земли, Физическим телом (муладхарой) и Эфирным телом (свадхистаной), но все равно пользовалась. А когда муж нашел матрицу и взял в руки решила, что стоит перезаписать. :)


Dayana

Цитата: Julia_Lo от 26 мая 2021, 01:45:38Кто-нибудь перезаряжал матрицу?  Мой муж обнаружил матрицу и взял в руки. Теперь хочу ее зарядить по-новой. Нужно ли мне ее как-то обнулить или просто заново еще раз провести медитацию и зарядку?
Добрый вечер Julia_Lo link, у меня была подобная ситуация, правда не муж взял её к руки хотя если подумать сделала бы то же самое, я её обнулила стихиями и по новой зарядила, впредь держала более осторожно, сейчас практически уже нет надобности в частом использовании, но при необходимости срочно войти в ЯЕ, а силёнок маловато(работа с людьми, думаю понимаете ;) ) быстренко достаю и вешаю на шею, помогает. Думаю вскоре и этого будет не нужно, чувствую что сама могу справляться.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Matilda07

Коллеги, доброго времени суток! Вопрос по поводу активации матрицы.
У кого-нибудь были амулеты /обереги/талисманы во время либо после активации матрицы (помимо самой матрицы)? Есть ли в них смысл после ее активации? Стоит ли их "выключать" и переходить чисто на матрицу? Либо действовать как сознание подсказывает? 

Благодарю

Julia_Lo

Цитата: Dyana от 26 мая 2021, 20:37:29Добрый вечер Julia_Lo link, у меня была подобная ситуация, правда не муж взял её к руки хотя если подумать сделала бы то же самое, я её обнулила стихиями и по новой зарядила, впредь держала более осторожно, сейчас практически уже нет надобности в частом использовании

Добрый вечер. Подскажите по поводу матрицы, как вы обнуляли стихиями? Это какой-то специальный ритуал? Что для этого надо? :)
Благодарю

Julia_Lo

Цитата: Matilda07 от 26 мая 2021, 22:07:18Коллеги, доброго времени суток! Вопрос по поводу активации матрицы.
У кого-нибудь были амулеты /обереги/талисманы во время либо после активации матрицы (помимо самой матрицы)? Есть ли в них смысл после ее активации? Стоит ли их "выключать" и переходить чисто на матрицу? Либо действовать как сознание подсказывает? 

Благодарю

Добрый вечер. :) Вот, Ксения Евгеньевна отвечает по поводу амулетов из Магия в вопросах и ответах 20, Магическая защита и защитные амулеты
https://www.youtube.com/watch?v=ekSqY_HSMFA

Dayana

Цитата: Julia_Lo от 26 мая 2021, 22:16:03Подскажите по поводу матрицы, как вы обнуляли стихиями? Это какой-то специальный ритуал? Что для этого надо?
Собственно как вы сами чувствуете, стихии они и есть стихии, т.е. Вода это вода  в стакан с водой или плюнуть( как Ваше ЯЕ подсказывает, Земля это земля или соль, Огонь (огонь свечи или как вам нравится), воздух думаю (просто подуйте или на ветер выставте). Стихии не любят ритуалов, надо быть ими, раслабтесь войдите в ЯЕ и оно само собой произойдет, вспомните, что это мы делаем часто и не думаем о процессе.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Sergey Xenon

Доброго времени суток. Делаю упражнение "Усиление витального ритма" и пытаюсь войти в базовое состояние Я Есмь на протяжении трех недель (стараюсь делать каждый день). В начале практик появлялась приятная наэлектризованность в мозгу и после практики легкое головокружение, которое быстро проходило. В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Давно была выявлена эпилептиформная активность но без припадков, головные боли не беспокоили в целом.
Подскажите, продолжать ли практику или сделать перерыв?

Julia_Lo

Цитата: Sergey Xenon от 28 мая 2021, 14:45:38Доброго времени суток. Делаю упражнение "Усиление витального ритма" и пытаюсь войти в базовое состояние Я Есмь на протяжении трех недель (стараюсь делать каждый день). В начале практик появлялась приятная наэлектризованность в мозгу и после практики легкое головокружение, которое быстро проходило. В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Давно была выявлена эпилептиформная активность но без припадков, головные боли не беспокоили в целом.
Подскажите, продолжать ли практику или сделать перерыв?
Да, продолжать. Это идет обострение болезни в местах, где была нарушена циркуляция энергии и блоки. У вас идет восстановления организма через кризис и усиление болезни, после выравнивания энергии в теле пройдет.

Julia_Lo

Цитата: Sergey Xenon от 28 мая 2021, 14:45:38В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Давно была выявлена эпилептиформная активность но без припадков, головные боли не беспокоили в целом.
Подскажите, продолжать ли практику или сделать перерыв?
Головные боли, мигрени - вынужденное принятие окружающей реальности. Приверженность чужой идее, которая противоречит велениям души. Исповедование ценностей и убеждений, которые к тебе не имеют никакого отношения

Кобелев

Цитата: Sergey Xenon от 28 мая 2021, 14:45:38Доброго времени суток. Делаю упражнение "Усиление витального ритма" и пытаюсь войти в базовое состояние Я Есмь на протяжении трех недель (стараюсь делать каждый день). В начале практик появлялась приятная наэлектризованность в мозгу и после практики легкое головокружение, которое быстро проходило. В последнюю неделю головокружение заметно усилилось и появилась тошнота практически в течение всего дня.
Давно была выявлена эпилептиформная активность но без припадков, головные боли не беспокоили в целом.
Подскажите, продолжать ли практику или сделать перерыв?
Да, простроение оси личности часто ведет к перестройке всех тонких тел сознания, а при подобном диагнозе нужно быть очень внимательным к изменению своего состояния. Процесс может пойти через ухудшение, обострение. Лучше идти медленнее, постепенно, для уверенности лучше пройти обследование.

Киса

Коллеги! Хочу поделиться фактами в своей жизни после начала работы с ЭТ. Раньше очень редко снились сны, теперь стали сниться и к ним отношусь, как к реальности, к  части моей Жизни, которая от меня была скрыта. Подсказки и знаки другого характера также пришли в мою реальность. В доме было 2-е вещи, которые я хотела еще неделю назад выбросить, чувствуя, зная, что ко мне они не относятся и даже больше, мешают. Сегодня зашла в комнату, где они находились: предмет упал, а также указала книга, за которую  я положила фотографию, тем самым ее показав. Без тени сомнения, тут же выбросила указанные вещи. Основное, что я перестала бояться "вывода" наружу моих подсознательных, скрытых моментов. Вижу, осознаю, чувствую, делаю.

Киса

Добрый вечер, коллеги! Подскажите пож., правильно ли я поняла, что когда мы соединили ось позвоночника c осью в медитации Дерева, которая чуть сдвинута назад, то они соединились в ось ЯЕТКЯЕ опять же в физическом позвоночном столбе?

Matilda07

Цитата: Киса от 29 мая 2021, 18:26:52
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пож., правильно ли я поняла, что когда мы соединили ось позвоночника c осью в медитации Дерева, которая чуть сдвинута назад, то они соединились в ось ЯЕТКЯЕ опять же в физическом позвоночном столбе?

Добрый вечер:) я поняла, что не обязательно в позвоночном столбе. Должно проходить сквозь тело все, где находится ось.

Мира Кли

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями и задать вопрос. Во время удлинения эфирных ног, "вхождения" в землю, и обрастания корнями, формируются, как бы три ноги с корнями. Причем, две ноги находятся с правой  стороны, и одна с левой. В целом положение устойчивое, циркуляцию чувствую. Смущает, что не симметрично. Прошу сказать свое мнение преподавателей и коллег, стоит ли оставить как есть, или стоит постараться нарастить еще одну "ногу" слева, искусственно ?

Мира Кли

Цитата: Киса от 29 мая 2021, 18:26:52
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пож., правильно ли я поняла, что когда мы соединили ось позвоночника c осью в медитации Дерева, которая чуть сдвинута назад, то они соединились в ось ЯЕТКЯЕ опять же в физическом позвоночном столбе?
Добрый день! Как я поняла, и по моим ощущениям,  что соединяя ось позвоночника и ось Дерева, мы как бы качнулись вперед, и "ЯЕСЬМ" встала впереди позвоночника.