Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Olga Torlak

Цитата: Alla от 02 декабря 2020, 10:30:19важно знать кто вы и зачем вы. Ваши истинные желания...

Да, вот оно ! С пониманием кто ты (по какому каналу пришел, психотип, какие силы стоят за тобой , род, права ...), зачем  (миссия и глобальная цель), истинные желания (как инструменты на пути) придет и понимание остального - личного наполнения первооснов, использования их как инструментов, алгоритмы создания реальностей и воздействия в мире ... Благодарю !

Alla

Цитата: ирина 99 от 01 декабря 2020, 22:53:58Слава богам
Думаю, вы несовсем понимаете каких богов призвали... но, я сделала все что в моих силах. Ведьмы нам в помощь, как говорится. Спасибо за внимание...

ирина 99

Цитата: Alla от 02 декабря 2020, 21:38:09
Думаю, вы несовсем понимаете каких богов призвали... но, я сделала все что в моих силах. Ведьмы нам в помощь, как говорится. Спасибо за внимание...
Доброго Вам времени суток! Благодарю ,что вы поддержали  меня в ответах на вопросы.Не хочу в вести вас в заблуждение- Я не Ведьма и у меня нет силы что бы призвать богов, поэтому не понимаю о чем вы .Я лишь ищу ответы на свои вопросы, более того я ни когда не занималась магическими практиками в отличии  от Вас, прекрасный человек, исхожу из ваших   собщений.И  те трансформации которые  я пока не совсем понимаю  ,а в некоторых ситуациях  вообще как и почему , естественно вызывают вопросы может и наивные для мастеров или уже людей в практике) Поэтому очень вам благодарна за уделеное время и ответы.

Alla

Максимум что я делала по собственной воле это закрывала глаза и слушала себя... больше ничего) ведьма, колдун, жрец, маг узнала благодаря этой школе. Все что я тут пишу я никогда не скажу вслух. Парадокс. Так что и вы меня поймите, это была просто иллюзия моей значимости.
Иногда нужно просто читать... и думать.
Хоть вы меня и разукрасили, но вот чувство на душе осталось паршивое от того что я вас задела, а вы меня благодарите... не нужно благодарностей, я все прекрасно понимаю...


ирина 99

Цитата: Alla от 02 декабря 2020, 23:04:21
Максимум что я делала по собственной воле это закрывала глаза и слушала себя... больше ничего) ведьма, колдун, жрец, маг узнала благодаря этой школе. Все что я тут пишу я никогда не скажу вслух. Парадокс. Так что и вы меня поймите, это была просто иллюзия моей значимости.
Иногда нужно просто читать... и думать.
Хоть вы меня и разукрасили, но вот чувство на душе осталось паршивое от того что я вас задела, а вы меня благодарите... не нужно благодарностей, я все прекрасно понимаю...
Приветствую , вы не можите меня задеть  своими ответами это невозможно,так как ради них я тут, на -сайте, и кроме как благодарить  вас за то    что вы поделились своим опытом и мыслями   странно было бы)))И очень сожелею что   вам стало не комфортно и с разукрашиванием  тоже не все понятно, вы мне импонируете  ,  и да надо читать и думать...)вы точно подметили  по поводу моего выражения " Слава Багам" я знаю что у меня в вырожениях есть это слово , я произношу  и пишу его на автомате не могу вычистить из себя, сколько раз из- за этого словосочитания я попадала в немыслемые ситуации , особенно с религиозными людьми. И вы не зря мне  напомнили  только в другом ключе)))

Alla

Цитата: ирина 99 от 03 декабря 2020, 20:04:19И вы не зря мне  напомнили  только в другом ключе)))
Я очень рада, что вы меня понимаете. Не стоит только благодарность раскидывать... просить как и благодарить нужно осознанно. А не на эмоциях) улыбнитесь, все хорошо. Берегите себя. Успехов!

Шипучка

Цитата: Paradigma от 04 декабря 2020, 13:17:42Это когда держишься за оголенный провод и не можешь оторвать руки, такое же состояние было, что оно меня просто поглотит. Пока не могу разобраться, если есть мысли, подскажите, плз. )))

Добрый день, Paradigma! У меня подобное состояние было, когда внутри уязвимость от гос.эгрегора была. Сейчас многие гос.эгрегоры сделаны по кальке эгрегора религии.
К тому же, монотеизм сильно обидел многих сущностей. Поэтому возможно домовой, почувствовав в вас эту уязвимость/вирус, пытался вас задушить. Не вас, как личность. А ту часть вас, что подминает под себя ваше сознание, ваши силы, вашу решимость.
Наверх

Paradigma

Цитата: Шипучка от 04 декабря 2020, 13:57:35Монотеизм сильно обидел многих сущностей. Поэтому возможно домовой, почувствовав в вас эту уязвимость/вирус, пытался вас задушить. Не вас, как личность. А ту часть вас, что подминает под себя ваше сознание, ваши силы, вашу решимость.
Благодарю за ответ, Шипучка. Возможно, вы правы. В этом направлении даже не подумала, все принадлежности к ХЭ отдала, осталась только одна старинная икона, переданное мне бабушкой, это семейная реликвия, передавалась из поколения в поколение) Ожидает своего часа покинуть страну к племянницам) она им нужней будет, и  не предам род)
Audaces fortuna juvat

Alla

Старинные иконы полны бесами. Я неуверена, но думаю что всю грязь забирают именно они. Как переклад. Все эти святые уже давным давно не святые.
Я понимаю фотографии рода передать, но смысл икон вы знаете? Если сейчас неодна ведьма не воспользуется этой чисткой/перекладом, сами попы/священники огребут... вот они так и зазывают всех даже в период карантина. Посмотрите как они трепещут)
И да, последнее от чего можно избавиться для тех кто избавляется - снимите Иисуса с креста, сколько можно его там удерживать своим вниманием. И будьте свободны.
Спасибо.




Rhemys

Цитата: ЕвгенияМ от 23 ноября 2020, 11:42:14Почему-то тот факт, что перепечатанные из книги тексты содержат ошибки, убивает во мне надежду на то, что этот мир хоть как-то можно исправить. Просто нет никакой точки, на которую можно было бы опереться.
Любая внешняя точка подвержена динамике - и внутренней, и внешней. Опираясь на нее, мы впадаем в зависимость от динамики, которой подвержена сама точка. Лучший способ избежать подобной зависимости - опираться на себя. Если вы полагаете формальную грамотность обязательным элементом безупречности, имеет смысл вырабатывать это качество в себе. И помнить при этом, что такой взгляд не универсален (как и любой другой в принципе), и не будет разделяем всеми. И это нормально. Каждому - свое.

У Ксении Евгеньевны есть замечательная максима. Близко к тексту: неприятие чего-либо обусловлено недостатком знаний; неумение применить изученное на практике - недостатком любви.

С т.з. наук, изучающих и описывающих языки, можно смотреть на это с двух ракурсов. Первый - филологический - носит формальный характер: есть набор правил, фиксированные словарные нормы, и их соблюдение и расценивается как показатель качества владения языком. Такое описание всегда делается в статике, т.е. норма фиксируется в какой-то момент времени и существует, пока не будет пересмотрена квалифицированными специалистами.

Другая т.з. - лингвистическая - видит это иначе. Это более многогранный и сложный подход, поскольку он рассматривает язык в динамике, включая тенденции его развития, их связи с прошлым языка, диалектные формы + языковую субъектность носителей (т.е. уникальные элементы речи, свойственные конкретному носителю или группе носителей - отдельному человеку или сообществу с их специфическим сленгом).

Филологический подход неприклонен: то, чего нет на бумаге (т.е. в правилах/словарях) не существует в природе. Вернее не должно существовать.
Лингвистический подход куда более толерантен: пусть будет все, что по факту есть, ведь это и составляет богатство языка + способствует его развитию.

Простой пример - трансформация значения слова "нелицеприятный". Если ввести в Яндекс, получим 2 определения:
1. Не основанный на лицеприятии, на стремлении угодить кому-либо; беспристрастный, справедливый.
2. Вместо неприятный, грубый, жёсткий, обидный (использование слова в этом значении считается речевой ошибкой).

Филологический подход говорит: корректное использование только одно - по первому варианту. Но языковые реалии с саркастическим смехом перечеркивают подобную позицию, поскольку в подавляющем большинстве случаев люди подразумевают под этим словом как раз значение по 2 варианту.

Лингвистика, в отличие от филологии, в этом смысле не протестует и утверждает: прекрасно, это элемент трансформации/эволюции языка, пусть так и будет.

Филология - лишь часть лингвистики. Если лингвистика - это кино, то филология - стоп-кадр.

Suum cuique.

Asya Asya

Цитата: Раиса от 05 декабря 2020, 12:34:38Излишняя потому что теряешь ощущения себя. Сейчас мои домашние развлекаются - рукой стукнулся - угадай, которая болит, у внучки живот схватило - где именно больно? А несколько дней назад дочь спину сорвала - неловко ребенка подняла, я три дня загибалась - ходить на могла. Правда выяснилось, о моей способности снимать боль, дети знали и раньше - просили обнять, спать приходили.  Когда такое взаимодействие с детьми - это нормально, излишне когда взрослые люди, особенно посторонние, выжимают силы досуха, или сама вдруг начинаешь испытывать гнев или депрессию на пустом месте, просто от того что кто-то рядом не в духе. Поэтому граница - это правильно. Умение отстраниться от чужого, сохранить свое, самостоятельно определить меру - это вызывает воодушевление.

Возможно проблема даже не в том, что вы не умеете этим управлять, а в том, что вы негативно относитесь к этому дару. Не видите в нем пользы.
Хотя целители похоже с такого и начинают. При этом кто-то не выдерживает, и отказывается от дара, а кто-то принимает эту свою особенность, и учится жить с этим.
Мне кажется, ваши близкие, шутками про "угадай где болит" провоцируют Вас учиться. А вы это воспринимаете как издевку, не принимаете этот опыт как интересный и полезный.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

ЕвгенияМ

Цитата: Rhemys от 05 декабря 2020, 13:52:36
ЦитироватьЦитата: ЕвгенияМ от 23 Ноября 2020, 11:42:14
Почему-то тот факт, что перепечатанные из книги тексты содержат ошибки, убивает во мне надежду на то, что этот мир хоть как-то можно исправить. Просто нет никакой точки, на которую можно было бы опереться.
Любая внешняя точка подвержена динамике - и внутренней, и внешней. Опираясь на нее, мы впадаем в зависимость от динамики, которой подвержена сама точка. Лучший способ избежать подобной зависимости - опираться на себя.

Написав тот пост я тут же села в медитацию. Без всяких шуток почистила астрал как могла. Какие уж тут шутки. Я не знаю как жить в этом мире, если нет хотя бы малейшей надежды на смену вектора его движения.

Эффект получился странным. Первая реакция после чистки -- злость. Сначала злость на себя: отвлекаю серьезных людей своими мелкими придирками. Потом злость на эту ситуацию и вывод -- нет, так нельзя.

После этого вывода меня выключило. Пропало всякое желание обсуждать этот вопрос и хоть как-то к нему возвращаться. Это похоже на проживание Стихии Земля. Но не оно. Наверное, это похоже на заморозку.

И вроде бы нужно как-то отреагировать на форуме. Хотя бы Admin ответить, ведь я была уверена, что эта ветка форума никак не модерируется и не читается администрацией. Но заставить себя не могла. А заем? А что это изменит?

Не знаю, коллега Rhemys, как и зачем Вы откопали моё сообщение в этой ветке. Но, видимо, придется мне все-таки вылезти из своего домика и пояснить.

Уважаемые коллеги, причина моего внутреннего конфликта заключается не в филологии.

Я уже писала в какой-то из соц.сетей админу, что "-то", "-либо", "-нибдь" пишется через дефис. Это игнорируется. Если игнорируют, значит не считают нужным соблюдать. Даже такая зануда как я прекрасно понимает, что правила -- это такая штука, которую нужно периодически нарушать. И я согласна с этим. Я понимаю как это работает. Я же читаю Веру Полозкову, которая игнорирует заглавные буквы. При этом, не могу читать фрэндов в своей ленте, которые поступают аналогично. Просто Вера умеет писать так, что её тексты понятны и без заглавных. Но не все могут также.

Я долго не могла понять, что именно меня так цепляет в тех ошибках, что я вижу в постах Школы в социальных сетях. Правила -- такая штука, которую нужно периодически нарушать. Может в этих ошибках есть скрытый смысл? Но смысла скрытого и явного я не нашла.

После чистки астрала пришла к выводу, что нарушать правила можно, но только не те, которые сам декларируешь как важные.

Пункт 11 Правил этого форума призывает нас уважать читающего и писать грамотно. Получается, тех, кто общается в рамках форума, нужно уважать, а тех, кто читает в социальных сетях - не обязательно?
Это что, двойные стандарты? А как же честь, достоинство? А что я тут делаю?

Таким образом мой внутренний конфликт образовался где-то в области будихаила. Вероятно поэтому, астральная чистка дала такой странный, с моей точки зрения, эффект. Отчаяние, которое меня разобрало, заключается в том, что я понимаю -- этот мир поломан. Но я не знаю как это изменить. Вроде бы в этой Школе знают. И ведется какая-то работа. Но двойные стандарты -- это инструмент текущей реальности. Если мы возьмем их с собой, то сильно ничего не изменится.

Уважаемые коллеги, если вдруг вы захотите нарушить какое-то из своих правил, сначала его измените :) Отредактируйте. Тогда к вам не будет вопросов. Но что-то всё же изменится.

Размышления на эту тему привели меня к инсайту в области ОТМ 5. Благодарю Rhemys, за то, что натолкнули меня на этот инсайт.

Что бы изменилось, если бы Школа поменяла правила и написала, что уважать правила русского языка необязательно? Допустим -- суть важнее формы. Изменилось бы нечто, неуловимое взгляду -- состав участников, активно включенных в процессы.

Вероятно именно так мы и переходим из реальности в реальность. А правила (традиция) нужны для того чтобы фиксировать себя в определенной реальности, в определенном стихийном пространстве, в определенной касте.

Вернусь к лингвистике.
Предлагаю ответить на вопрос: "Для чего"? Для чего нам нужен язык? Для того, чтобы мы смогли понимать друг друга. Для общей безопасности важно, чтобы мы понимали друг друга однозначно, без перекосов и трактовок в свою пользу, не так ли?

Когда мы опускаем что-либо на письме, утверждая, что общий смысл и так всем понятен, мы неизбежно приходим к тому, что Ксения Евгеньевна Меньшикова превращается в КЕ. А человек, нежелающий лицемерить, в неприятного лицом человека. Одно-два поколения, и забывается то, с чего начиналось. Недосказанное обрастает новыми смыслами. Именно так происходит подмена понятий. Именно так мы забываем про свои цели и начинаем идти к чужим.

Правила русского языка придуманы для того, чтобы мы могли трактовать написано одинаково с обеих сторон.

Да, возможно, филология - это стоп-кадр, так как она изучает языки, закончившие или приостановившие свое развитие.

В таком случае орфография и пунктуация - это правила дорожного движения. Они нужны нам для того, чтобы мы не поубивали друг друга на ровном месте, расставив запятые по своему усмотрению и вложив в слова иные смыслы.

Да, правила иногда можно нарушать. Это справедливо для конкретных моментов. На пустой парковке перед торговым центром можно нарушить разметку. От этого вряд ли кто-то умрет. Но если сделать тоже на оживленной трассе, то результат будет другим.

Go

Цитата: HELENA1977 от 08 декабря 2020, 15:43:42
Мне кажется, вы так утрируете... Воин сейчас - это человек, отстаивающий свою идею, хранящий верность клятве и, вероятнее всего, нынешний воин в руках держит не меч, а ручку... И почему он обязательно отказывает своему ребенку в поддержке? Не потакает слабостям, требует честности - это да, но это не означает отсутствия проявлений чувств. И вообще воины отличаются умением мыслить пошире, так ведь? однозначно воин понимает, что испытания ребенку необходимы, но по силе и по возрасту. И поддержка необходима, так как "один в поле не воин", и поддержка необходима настоящая - словом и делом, а не соплями - слезами.  Отсутствие соплей и слез вовсе нельзя назвать потерей чувственности.
Я написала,что это на мой субъективный взгляд...который сформировался из моего личного опыта. Есть такие воины, котрых описываете Вы, но, наверное, мне по большей части попадались "товарищи прапорщики" :)...

Go

Цитата: ВарвараNjord от 10 декабря 2020, 03:18:28
Очень просто. У него другие методы. Это сознание и оно разное. Они просто такие, другие и без защиты. Свои ценности и своя защита их это особенность начиная с воинов. Именно этим они и отличаются. У купцов ценность это выгода во всем. Она просто есть и метод это общение, широкий круг выгодного общение. Общий механизм мёртвое пространство. Купцы просто перестают общаться с теми, кто не несёт им выгоды. Защита системы это не сражение, а мёртвое пространство, игнорирование. Земледельцам важна семья, стабильность своего пространства и земли, они ведомы и медлительны сознанием, защищают свое просто игнорируя перемены, переезды, возможности, людей другого склада, увеличивая численность семьи, земли и стабильности. Земледельцев вообще о сражении тем более не думают, так как это перемены и разрушение крепости семьи, стабильности работы.
Воевать не равно защищать и не равно жёсткости. Можно защищать не воюя и без жёсткости. Воевать это про 2 круг, где эгрегоры и там именно и существуют категории войны описываемые вами. Вы рассуждает с позиции феба, привыкшего к сражениям на 2 круге.
Жёсткость опять же может быть инструментом защиты, а может и не быть.

Вы и дальше пишете о гибкости-жёсткости. Слишком дуально и скомкано все в кучу. Да, есть беркана и гибкая победа, есть тейваз и жёсткая победа. Но кто то защищает свои ценности только через беркану. И вообще выйдя из этого круга войны.
Цель выстраивания мёртвого пространства и защиты как раз в том и состоит, что силы не надо тратить будет на отпор, если все установлено правильно. Вы просто игнорируете, проходите мимо тех людей, взаимодействие с которыми будет приводить к отпору с вашей стороны.
Другой момент, что лично для вас такой отпор, жёсткость и сражения это ценность, особенность вашей силы и бога. И вы жить не можете без войны. Это нормально и здорово. Но это лишь ваша сила и ценность. В касте воинов находятся разные люди, в том числе не воюющие по вашему пониманию. Это не жёстко связанные вещи в целом.
Я бы сказала, что и Ваши суждения мягкостью не отличаются. Тем более, что при обсуждении сторонней темы, почему-то Вы перешли на оценку личности другого человека...Удивительно...

ВарвараNjord

Цитата: Go от 10 декабря 2020, 16:57:23Ваши суждения мягкостью не отличаются
Да, потоку знания действительно не хватает мягкости. Это не про любовь. И у меня не было цели поддержать человека. Я рассуждал по теме с целью дать подсказки в исследовании темы.

Цитата: Go от 10 декабря 2020, 16:57:23почему-то Вы перешли на оценку личности другого человека
Я оценивал входящие данные и помогала разобраться. Если у человека не было цели разбираться, а запрос был о поддержки, то приношу извинения за ошибку понимания запроса.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Go

Цитата: ВарвараNjord от 10 декабря 2020, 03:18:28ВарвараNjord
ВарвараNjord, там где я просила мнения, Вы высказались и я Вам правда благодарна. Но, в данной ветке я поучаствовала лишь со своим субъективным мнением в ответ на запрос, о чем сразу и заявила, и это значит, что исходно не считаю свое мнение истиной в последнии инстанции. Как и в той ветке, где Вы мне помогли.

Go

Цитата: ВарвараNjord от 10 декабря 2020, 03:18:28Другой момент, что лично для вас такой отпор, жёсткость и сражения это ценность, особенность вашей силы и бога. И вы жить не можете без войны. Это нормально и здорово. Но это лишь ваша сила и ценность. В касте воинов находятся разные люди, в том числе не воюющие по вашему пониманию. Это не жёстко связанные вещи в целом.
ВарвараNjord , перечитала нашу переписку тут еще раз. Вот с этими выводами Вашими не согласна. Почему Вы решили, что то, что я в этой ветке написала, тождественно мне, а не допустили, что это всего лишь мои рассуждения?


ВарвараNjord

Цитата: Go от 10 декабря 2020, 21:41:37Почему Вы решили, что то, что я в этой ветке написала, тождественно мне, а не допустили, что это всего лишь мои рассуждения?
Я не понимаю, о чем вы говорите. Я вынесла предположение об особенностях вашей силы. Если вы её не ищите, вам это не подошло или не согласуется с вашим исследованием, то вы свободны отказаться от этого предположения. Это ваша ответственность проверять на истинность те или иные предположения. Я не есть ваша сила и не несу ответственности за истинность отбора. Я не решала ничего о вас. Я выносил предположения о вашей силе и её особенностях.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Я

  Пока нет возможности обучаться на курсах, смотрю видео и изучаю форум. Когда то мне сказали:"Если у тебя есть вопросы, значит у тебя найдутся и ответы". Так вот, практически после каждой прочитанной темы/просмотренного видео эти ответы появляются. Не сразу конечно, а после некоторых размышлений. Самое важное про "Я есть" / "Я есмь"  и про свою задачу на это воплощение.

HELENA1977

Цитата: Go от 10 декабря 2020, 21:41:37Почему Вы решили, что то, что я в этой ветке написала, тождественно мне, а не допустили, что это всего лишь мои рассуждения?
Позволю высказать и свое субъективное мнение. Я тоже так решила и характер полемики только подтверждает эту мысль. На мой взгляд, ВарвараNjord оказала профессиональную консультацию, руководствуясь весьма незначительными исходными данными, что вызывает у меня  глубокое уважение. И оценки личности как таковой не было. к оценивающим высказываниям можно отнести только два слова: "нормально и здорово". И единственный момент, который не дает возможности данной дискуссии закончится взаимным удовлетворением, очевидно, является тот факт, что запроса "на лечение" не было.

Go

Цитата: HELENA1977 от 10 декабря 2020, 23:10:00запроса "на лечение" не было
ВарвараNjord, я благодарна за Ваши советы в той ветке. Но, в этой мне этого не хотелось бы. Тем более, что это не совсем так.

Alla

Цитата: Я от 10 декабря 2020, 23:06:56"Если у тебя есть вопросы, значит у тебя найдутся и ответы".
Вы нашли ответы про ваш мир?)


Предъявить требования эгрегору?) Напишите, пожалуйста, пример. Как это... откликнулось что-то у меня...

Я

Цитата: Alla от 11 декабря 2020, 01:51:30Вы нашли ответы про ваш мир?)
Можно и так сказать.  Попробую объяснить. Если верить К.Е., те, кто сейчас нами управляют( нравится нам это или нет) вполне имеют на это право. Думаю, что мой мир тот, который был до этого управления.

Я

Цитата: Я от 11 декабря 2020, 09:47:57Предъявить требования эгрегору?) Напишите, пожалуйста, пример. Как это... откликнулось что-то у меня...
Читала статью в Дзен на канале Ксении Евгеньевны. Там она на вопрос отвечала. Сейчас ссылку найду. Вот она https://zen.yandex.ru/media/kseniamenshikova/dolg-egregoru-i-dolg-egregora-v-chem-raznica-5fccb5b68f8c7853ed28019a
Я  туда вложила достаточно времени, лет так 37-38.
Если мысль в голову ПРИШЛА, значит пора.
Обстоятельства благополучно складываются и "подводятся" в аккурат к персональному новому году. А это что-то да значит.

rulana

Цитата: Irina39 от 11 декабря 2020, 20:49:17Что за оправдания? Неужели вы всерьёз думаете, что знание добывается как в школе за партой? Иногда приходится пройти через такие жернова, что "границы" которые я как-бы перешла, вообще рай. Это не просто школа, магическая. А что вы будите делать, когда придётся иметь дело с определёнными Силами, там по головке не гладят и действуют совсем другие алгоритмы. Дело ваше. А мне указывать не надо.
Вы предпочитаете, сами с собой разговаривать? решать-подозревать, что  кто-то, жалобы, на вас пишет. Для вас вообще не важна суть диалога? То, что, вы прошли жернова, я вам сочувствую, здесь таких много, у меня свои жернова были, которые привели в эту школу, более того по головке и в этой школе не гладят и не так просто, здесь получать допуски к обучению, так что за парту, даже за свои деньги сядешь, тут еще надо доказать, что ты имеешь право на эти знания и слезы не помогут, что какие то Силы прессуют-нападают...

Alla

Цитата: Irina39 от 11 декабря 2020, 20:49:17А что вы будите делать, когда придётся иметь дело с определёнными Силами
А что вы сразу пугаете? Если никто никому не должен, то и силы никакие не нужны... смысл?
Цитата: rulana от 11 декабря 2020, 17:52:01полагаю все дело в Огне, он ложный
Информация это воздух. Если исходить от этого, то и огонь не будет ложным. А если огонь образуется от воды... то это мистика прям. Озеро огненное)

Alla

Цитата: rulana от 11 декабря 2020, 21:54:23слезы не помогут, что какие то Силы прессуют-нападают...
Силам нет, но нам да... зря вы недооцениваете силу женских слез. Физика не выдержит... если эмоции задавливать, то они падут камнем на дно.




Alla

Цитата: Кобелев от 12 декабря 2020, 12:48:32Добрый день, Alla.
Добрый день. А где можно найти информацию про тех, кто проходил путь сверху вниз? По телам... такой вариант существует в практике? Мне интересно хоть пара слов об этом. Спасибо.

Макова Ксения

Доброго времени, коллеги.
Мб кто подскажет, ситуация в следующем...прохожу руны.
Иса начала проявляться в интересе к теме "подселенцев". Перелопатила кучу сайтов, узнала массу полезной информации.... дорисовала свою картину... У меня есть мертвяк за спиной.... Это мужчина, родовой. Его видили многие коллеги, он стоит рядом,описывали его тоже все одинаково.
На контакт идёт редко, но та инфа что приходит: что это как бы вход в род, имени своего не помнит... Стоит не за всеми у меня не от рождения. Как защита, фильтр своего рода.
Опыта очень мало... Понимаю что :
-может врать мне?
-как точно узнать кто это?
-из видео КЕ понимаю что не все подселенцы это "плохо"?

Светъ

Вечер добрый.
Цитата: Марияра от 19 декабря 2020, 23:29:24бывает, что само сознание, имеет саму специфику, распаковывать каждый раз по-разному и это касается не только чтения книг. Это особенность, многовариантного видения. И такое тоже бывает .
Мне думается, всё, Вами озвученное имеет своё влияние. Только вот первые 2 пункта (3й - не берём, он немного в другую тему), это о той информации, которую сознание хоть как то восприняло, и да, с расширением сознания, она тоже воспринимается, но по- другому.
А вот 4й п. - мне думается, что пока наше сознание не знает как распаковать, оно и вовсе может не воспринимать прочитанное.
Возможно у кого - то по-другому, у меня, к примеру, случается некоторые моменты просто "выпадают", и, при повторном прочтении, я как будто вижу их впервые. Не часто, но случается, видимо это происходит тогда, когда информация слишком плотная (для меня). Например так было на "Хохоте шамана".

Нет смысла определять меру добра и зла для других: у каждого она своя.
Только не надо об этом забывать и не надо спешить выносить приговор, потому что твоя голова тоже лежит на плахе.
Чужой....

Светъ

Теперь по п.3.
Цитата: Марияра от 19 декабря 2020, 23:29:24как читаются книги например ночью ? А именно с 3 часов ночи до 5 утра
Ночью вообще всё видится иначе, даже ландшафт. К примеру - едешь на машине, фары выхватывают очень ограниченный участок дороги, и та, по которой ездил днём - ночью кажется совершенно неизвестной.
Это я к чему? К тому, что все органы восприятия работают как то иначе. И даже, когда в это время обдумываешь что то, вариантов решения вопроса "накидывается" больше, чем это было бы днём.  Как мозговой штурм.
Возможно, это происходит потому, что отвлекающих факторов - минимум. Свет (не тот, что в комнате, но тот, что за окном, мы его вроде не видим, но всё же как то воспринимаем), звуки, которых в ночи совсем меньше, нежели днём, ощущения от людей - снующих по улицам и т.д.... - это же всё фон.
А, возможно, просто в это время суток мозг работает как то иначе...
Нет смысла определять меру добра и зла для других: у каждого она своя.
Только не надо об этом забывать и не надо спешить выносить приговор, потому что твоя голова тоже лежит на плахе.
Чужой....

anoril

Цитата: Suhnny от 11 ноября 2020, 22:44:58
Приветствую. )
Ну, вы ж не мешайте в одну кучу качество с количеством.... )
У детей эмоции неиссякаемы и непреклонны, это правда, но зато и ничем не отягощены.
А в нашей "цывилезацэи" прям таки какое-то табу на проявление эмоций
и повсеместная практика их забивания созданием соответствующих условий...

Типа, "шоб работать не мешали"?
Тю, блин, так научись разграничивать то и другое.
Нахрена ж гнобить составляющую своего естества, что потом ещё не раз нехило так аукнется? И не во благо.
Доброго... как-то услышала такое определение эмоции: эмоция - это реакция на раздражитель (хоть положительный, хоть отрицательный) и надо просто прожить эту эмоцию до конца. max через 15 минут она заканчивается и включается голова. и ни какой психотравмы, испорченных отношений и т.д. попробовала - сработало.

Я

Здравствуйте. Всех с наступающим новым годом! Я на форуме недавно, даже не в курсе некоторых элементарных вещей. Скажите пожалуйста, что значит "поправить карму" и цифра рядом? И квадратики еще такие желтенькие под ником?

Alla

С наступающим Новым годом! 🌬
Квадратики не знаю), а плюсики это знак благодарности. Копилочка)

Посмотрела ролик, каких перемен ждать человеку. Только никак не пойму что значит победитель... кого нужно победить?)


С праздником! Всех вам благ, земных и неземных. 🍬🍭🍹

Aron

Цитата: Я от 31 декабря 2020, 19:51:16И квадратики
Квадратики это ваш статус на форуме, он меняется в зависимости от количества написанных сообщений. Кажется каждая сотня повышает его.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Тут на форуме где-то упоминали золотого тельца. Не с хорошей позиции. Жду год золотой коровы. Вы как хотите, а я как знаю. 🥂

Я

Цитата: Aron от 31 декабря 2020, 23:16:38Посмотрела ролик, каких перемен ждать человеку. Только никак не пойму что значит победитель... кого нужно победить?)
Победить надо всех остальных. Грядет отсев зерен от плевел, сильнейших от слабейших. И всей семьей, родом, общиной и пр. образованиями до "финиша" не дойти.

Alina.Demidova

Цитата: Марина Кобелева от 24 августа 2018, 15:20:50эликсир или масло растения - это душа.
Интересный момент. Не по теме ветки, но все же...
Год назад попробовала цветы Баха (в интернете можно почитать). Начала с одного флакона, сомнения были насколько работает, но таки работает! Купила в итоге 8 флаконов и месяца два спустя поняла, что очень много состояний эти капли сняли.
Кто-нибудь ещё пробовал?

АТК

Цитата: Alina.Demidova от 06 января 2021, 21:50:58Кто-нибудь ещё пробовал?
Я читала книгу Эдварда Баха "Исцели себя сам". Он там подробно описывает связь болезни в физ теле, вибраций её и как на это влияют вибрации того или иного растения. Вообще была просто в шоке от того, что книга написана в начале 20 века, а там такой потрясающий глубокий и удивительно простой смысл. После неё и к каплям отношение другое стало-это не лекарство, это Истина Природы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Коллеги, такой вопрос-:) В домах есть домовые, а в машинах есть типа дух?-:) Купили машину с пробегом, идёт ощущение что «прежний хозяин сильно обидел».
Что наша жизнь? Игра!

Xeniache

Цитата: Aron от 09 января 2021, 11:50:53Купили машину с пробегом, идёт ощущение что «прежний хозяин сильно обидел».
Aron, добрый день!
Все предметы сохраняют энергетику тех, кому они принадлежат, или были в контакте. Я тоже покупала машину б/у и «рука» предыдущего владельца там чувствовалась. А чтобы стереть предыдущую информацию и наполнить ее уже своей есть множество способов. Также как и с жилищем, например, помыть, самой (если нет такой возможности то на мойке и желательно мысленно отправить намерение с какой целью моемся). То есть перед тем как заряжать своей энергоинформационной компонентой, мы ж обычно сперва смываем предыдущую информацию, чтобы не произошло сюрпризов. Необходимо помнить о безопасности, если схлестнуться две энергетики, то могут начаться поломки. Такое часто бывает при смене жилья, где энергетика старых хозяев начинает выдавливаться новыми и происходят поломки мебели, техники и тд, как логический процесс перемен в пространстве. Я ещё люблю как бы «оживлять» предметы, не в прямом смысле, конечно же, а элементарно дать имя, как один из вариантов :) Кораблям же дают имена. Если владеете рунами- примеряйте, если нет, то и помыть машину, травы пожечь или просто свечу тоже очень подойдёт. И к тому же, переоформление документов с одного владельца на другого тоже как ритуал, подтверждающий ваше право на машину.

Aron

Цитата: Xeniache от 09 января 2021, 13:47:59дать имя
Коллега, благодарю! Машина кричит «спаси меня». Имя дали-:) серьёзный дядька, только очень потрёпанный. Будем его лечить и сегодня же пожгу пало Санто, меня всегда выручает. И помою хотя бы тряпочкой пока салон, потом уже химчистка.
В этой машине у меня сильнее всего включилась Виталка, поэтому и купили.
Что наша жизнь? Игра!

Заря

Цитата: Макова Ксения от 13 декабря 2020, 22:48:00
-может врать мне?
-как точно узнать кто это?
-из видео КЕ понимаю что не все подселенцы это "плохо"?

Доброго времени,коллега. Конечно,это не плохо. В вашем случае так особенно хорошо, если вы воспринимаете это как свою родовую защиту. Не каждому дано. А узнать кто это можно ,если углубится в работу с родовой системой (в школе есть по этому семинары и практики). Если у вас это откликается и этот «мертвяк» отзывается как «вход в род» ,может время как раз пришло заняться именно этим вопросом? Вопросом рода.
Но узнать конкретно имя..есть ли много в этом смысла? Интереснее почему защита у вас(хотя в видео Ксении Евгеньевны на ютубе я находила некоторые варианты ответа).
Или если вопросы рода не резонируют, то просто оставить как есть. Такую родовую поддержку не нужно отвергать.

Макова Ксения

Цитата: Заря от 09 января 2021, 15:23:55вас(хотя в видео Ксении Евгеньевны на ютубе я находил
Цитата: Заря от 09 января 2021, 15:23:55Но узнать конкретно имя..есть ли много в этом смысла? Интереснее почему защита у вас(хотя в видео Ксении Евгеньевны на ютубе я находила некоторые варианты ответа).
 Или если вопросы рода не резонируют, то просто оставить как есть. Такую родовую поддержку не нужно отвергать.
Сообщить модератору
Заря, приветствую.
Рада Вашему сообщению. Могу себя чуть ли не родологом назвать)))) все семинары пройдены, и очень много для рода сделано... Имя я тоже узнать получилось , кто это знаю но контакт с ним очень слабый. Да это все по роду Вы правы.
Буду рада если поделитесь вариантами ответа почему за кем-то встают?

Заря

Цитата: Макова Ксения от 09 января 2021, 15:30:48
Заря, приветствую.
Рада Вашему сообщению. Могу себя чуть ли не родологом назвать)))) все семинары пройдены, и очень много для рода сделано... Имя я тоже узнать получилось , кто это знаю но контакт с ним очень слабый. Да это все по роду Вы правы.
Буду рада если поделитесь вариантами ответа почему за кем-то встают?
Вы позиционируете его как родовую защиту? Найти то видео уже вероятно не смогу, да и вы наверное уже все их просмотрели))возможно поэтому ничего нового для вас не скажу,но вот то что запомнилось мне : 1) возможно этот предок задолжал роду, «накосячил» и в качестве отработки род оставил его себе,вот так отдавать долг, оказывая защиту потомкам.
2) это человек сознательно остался в такой позиции, потому что ещё при жизни занимал особое место в роду . И это было почти его решением так заботится о своей родовой системе после смерти.
3)эта ситуация уже исходит от вас. И род предоставил вам дополнительную защиту для того что вы делаете или должны сделать, или исходя из того какую позицию в роду сейчас занимаете.
4) так же может быть связано с самим родом, его задачей в этом мире, ценности для мира. Возможно такая защита необходима для сохранения и каких то его задач.  (хотя в таком случае род скорее был бы напитан различными потоками,правами)

У меня вот проблема иного характера..очевидное подселение на живой пока бабушке. Паразитирующего характера. Человек вдруг начал болеть и хиреть лет в 30 (после конкретного путешествия ). Из здорового и цветущего за пару недель в бледную тень, так всю жизнь и проболела ,промучилась. Операции непрекращающиеся. Организм истощён, а живее всех живых,лет уже очень много. цепляется существо это за жизнь внутри видимо как может. Пока тело не истлеет и рассыпется в конец так и будет ходить. Будто единственное что в ней жизнь продлевает.
Но с возрастом стала видеть в ней когда там конкретно не Бабушка. Жуть брала сначала,потом привыкла. Лицо знакомого человека становится озорным таким,лукавым и как давай всех ссорить и прям наслаждается этим. Не знаю как описать,это большая совокупность. Уверенность абсолютная. Чем старше,тем легче это на поверхность выходит. Чаще. А Бабушка потом говорит не помнит что было. Она даже сидит по другому в такие моменты,говорит. Ну не она. Два разных человека.иногда так прям бежать хотелось, смотрю и понимаю что сейчас оно меня изучает. (К слову что это  не старческое слабоумие, в такие моменты взгляд ещё цепче чем обычно( а она между прочим очень плохо видит всю жизнь,почти ничего))
Вообще всю жизнь ооочень много энергии моей мамы(своей дочки), мужа ,да и всех до кого могла дотянуться поела.
И вот что делать чтобы дальше не перекинулось вопрос. Может кто то знает как защиту поставить? Или что сделать чтобы так в землю с ней и ушло? Это не прошеное подскление. На неё в молодости очень много делалось «магических» манипуляций с целью свести. На неё и на всех потомков.
Буду очень благодарна за советы

Заря

Видимо мне это сообщение следовало опубликовать в разделе «энергопоражений». Но когда проблема у себя, то вполне понятно что с этим делать. А когда на другом и не понятно как пойдёт дальше.. что делать уже не так понятно

Макова Ксения

Цитата: Заря от 09 января 2021, 16:09:26вот что делать чтобы дальше не перекинулось вопрос. Может кто то знает как защиту поставить? Или что сделать чтобы так в землю с ней и ушло? Это не прошеное подскление. На неё в молодости очень много делалось «магических» манипуляций с целью свести. На неё и на всех потомков.
Я вас очень хорошо понимаю... У меня с отцом так, причём эта сущность вышла на контакт во время случайного сейда на халагазе.... С ним более 40 лет. Также выжрало маму и до меня руками пытается дотянуться.... На других людях тоже вижу - чувствую, глаза пока не работают, такие вещи... И они как вы говорите, начинают изучать, часто вредить начинают пока в прямую не скажешь я тебя вижу и могу навредить не лезь, не лезут...человек на котором эта суща начинает либезить...
Так вот к отцу я решила не лезть... Точнее я спросила я могу тебе помочь? Он мне сказал нет. На этом я его и оставила. Не надо делать добро,это его вирд и его отработки, так же с бабушкой. Но это субъективное мнение, основанное больше на личном чувствовании, и на данный момент.
За Ваши размышления благодарю, да, все видео видела но, каждый видит и слышит свое.... Пока не понимаю почему он за мной. Это то и смущает.Всему своё время видимо

Заря

Цитата: Макова Ксения от 09 января 2021, 16:28:23
Я вас очень хорошо понимаю... У меня с отцом так, причём эта сущность вышла на контакт во время случайного сейда на халагазе.... С ним более 40 лет. Также выжрало маму и до меня руками пытается дотянуться.... На других людях тоже вижу - чувствую, глаза пока не работают, такие вещи... И они как вы говорите, начинают изучать, часто вредить начинают пока в прямую не скажешь я тебя вижу и могу навредить не лезь, не лезут...человек на котором эта суща начинает либезить...
Так вот к отцу я решила не лезть... Точнее я спросила я могу тебе помочь? Он мне сказал нет. На этом я его и оставила. Не надо делать добро,это его вирд и его отработки, так же с бабушкой. Но это субъективное мнение, основанное больше на личном чувствовании, и на данный момент.
За Ваши размышления благодарю, да, все видео видела но, каждый видит и слышит свое.... Пока не понимаю почему он за мной. Это то и смущает.Всему своё время видимо

Благодарю за историю, согласна с тем чтобы не лезть. Вообще не мое это «насильно добро делать». Так там боюсь если что то и сделать-физика сразу закончится, умрет и все. Не мое это ,трогать и не собираюсь ,больше о будущем думаю как не дать этому дальше пойти ,ему то нужно где то снова зацепится будет. Руны меня ещё ждут, после стихий,может они помогут.
А то что в других людях..да,сталкивалась и на удивление часто.. Думала раньше что это один на миллион..либо мне так везёт. Изучают не то слово. Их как будто в глазах видно у таких людей. Один раз человек спиной стоял ,а я понимаю-смотрит. Смотрит да ещё как .но на всех разное, такое как у бабушки достаточно неприятное. Потому что очень наружу лезет,нагло так,хозяйничает. Вернусь к этому после рун ,время покажет.
Видимо действительно всему своё время ,благодарю )

Заря

А от людей таких только хочется подальше держаться и все . Не помогать не трогать. У каждого своё ,каждому своё. Их дела и их жизнь. Замечала что такие люди ещё любят тебя потрогать. Прикоснуться, близко близко подойти чтобы глаза в глаза. Что тоже не очень приятно

Oleg.

сегодня заметил, что на этом форуме в верхнем левом углу изображена эмблема школы: три руны, высеченные на камнях (попутно видимо означающие "школа Меньшиковой Ксении"). И стало интересно: они там появились сегодня или я до этого был слеп к рунам?:)
На общем сайте школы я их видел и до этого, а вот на форуме заметил впервые...