Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты

Автор Admin, 08 февраля 2016, 04:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dear333

Говорила К.Е., что сейчас очень много затянутых "случайно" душ и здесь причины искать не надо, её просто нет)

ирина 99

Доброго времени суток всем участникам форума.По поводу касты,решила что отношусь к касте земледельцев  или к купцам, этому сответствовало рождение в семье , род  занятий и т.д .но судя из видео я не правильно поняла сути, особенно это подтвердила ситуация  произошедшая  на кануне  со мной, когда меня намеренно менеджер банка при составлении договора о рассрочке , в вел в заблуждение  , и банк попытался взять свой процент за 7 месяцев от якобы просрочки от основной суммы займа, который я досрочно погасила  7 месяц назад ,но не получилось, им прешлось извинится и остатся не с чем , я отстояла свои прова договора, но тут же не выходя из банка потерялось удост.личности, просто исчезло из папки буквально на глазах, пришлось восстанавливать , и тут станность , из за карантиных мер  очень сложно зайти на сайт забранировать электронную очередь затем ждать полмесяца когда тебя вызовут в ЦОН.А в ЦОН не принмают без очереди, так вот меня дернуло все же сьездить  и каково было мое удивление что оно открыто, более того  меня быстро без вопросов  и очереди приняли оформили на получение нового удостоверения. И самое любопытное мое состояние , внутреннее , которое было  странно спакойное .Судя по том как я отстаивала  свои права в банке которые хотели навязать  мне  то  очем не было в договоре и восстановление документа  при необычных обьстоятельствах , которая просто не может быть в текущей реальности, думаю моя каста  не в касте  земледельцев и купцов.

Пилигрим

Добрый вечер всем мудрым людям. Я первый раз на форуме. Прослушал много лекций Ксении Евгеньевны. Если судить по заработку то я скорее земледелец. Так как основной доход от наемной физической работы. (убираю квартиры, мою окна и тд) но было время когда то давно что то получалось и в купеческой касте, получалось некоторые бизнес темы и на очень большие суммы( прям много много миллионов) но то ли права на деньги потерял то ли заниматься не по своей касте и поэтому потерял тот бизнес. Занятия духовными практиками не могу назвать причиной отнести к более высокой касте , так как хоть и был одно время пастором и имею высшее теологическое образование , всеж никогда не получал деньги за это, скорее как хобби было ща свой счёт ещё сам содержал миссии разные.
Может конечно что то религиозный эгрегор подмутил)) короче раньше были разные проявления во внешнем мире, но сейчас это работа по касте земледельца. Таким людям вообше с чего начинать лучше ? Как то мало информации. А то все тут войны да кандидаты в маги)
А вообше я рад что тут все очень искренные и глубоко рассуждающие. Верю кто то мне ответит по сути.

Dear333

Цитата: Пилигрим от 21 сентября 2020, 16:05:08Если судить по заработку

Здравствуйте! А зачем оценивать себя по заработку, это же школа про сознание, оценивайте по своим интересам, взглядам, мышлению, интеллектуальному развитию 😊

Rhemys

Цитата: Пилигрим от 21 сентября 2020, 16:05:08Таким людям вообше с чего начинать лучше ? Как то мало информации. А то все тут войны да кандидаты в маги)
А вообше я рад что тут все очень искренные и глубоко рассуждающие. Верю кто то мне ответит по сути.
Средства подбираются под цель. Вы чего, собственно, хотите?

Здесь так много говорится о воинах и магах, потому что воин - стартовая ступень для того, чтобы начинать свое магическое развитие. И именно это развитие является целью тех, кто осмысленно пребывает здесь.

Если ваша цель в ином, то и средства вам нужны иные. Вовсе не обязательно магические. Скорее даже наоборот.

Что касается кастовой принадлежности, то вопрос этот не так прост. Есть масса способов ее определить, наиболее эффективные и точные из которых, разумеется, магические. Если они вам недоступны, попробуйте пристально обратить внимание на то, на что вы тратите свое время и какому эгрегориальному уровню этот вектор принадлежит.

Если вы хотите расти/спускаться/закрепляться в касте купцов, осмыслите их главный принцип: купец - это человек, деятельно познающий мир как динамически развивающийся рынок. Со всеми вытекающими.
Suum cuique.

Пилигрим

Благодарю вас за ответы. Я пишу с телефона и ещё не научился вставлять цитаты с ваших постов. Но по смыслу думаю будет понятно о чем я и к кому обращаюсь.
1. Почему я привязываю к заработку а не к сознанию и не к интересам?
Я долго думал над этим вопросом. Мне кажется что если я буду внутри себя мнить себя хоть верховным архимагом и сутками читать размышлять и практиковать магические практики, но не иметь внешнюю реализацию от всех этих моих действий, то это будет какая то игра ума, без реального взаимодействия с мирозданием. Деньги я вижу как какой то поток энергии, через который у меня получается хоть как то взаимодействовать с миром. Если брать мое влияние как воина или жреца то оно в данный момент не сильно. Я не проявлен в социуме как эти высшие сословия. Хотя есть внутренний запрос на знания, на реализацию. Ещё я слышал такое от Ксении Евгеньевны что даже кшатрий должен уметь зарабатывать деньги, иначе чтож это за рост бытийной массы, если реальность не может в этом аспекте в нужную сторону изменить.  Я делюсь своими мыслями и допускаю что в чем то или в главном ошибаюсь.

На счёт того, чего же я хочу. Во первых хочу понять свою точку А, свою текущую касту чтоб определить наиболее эффективные методики для своего развития далее. В терминах этой школы, как я понимаю, развитие связано с увеличением бытийной массы до уровня своего Бога.

Rhemys

Цитата: Пилигрим от 22 сентября 2020, 12:39:55Деньги я вижу как какой то поток энергии, через который у меня получается хоть как то взаимодействовать с миром.
Это само по себе может известным образом вас характеризовать.

Полагаю, вы согласитесь, что деньги - далеко не единственный критерий оценки воздействия на окружающую реальность? Тем не менее, вы выделяете своим вниманием именно его.

Возьмите того же Диогена. Из легенд мы знаем, что он жил в бочке, в то время как его сограждане обитали в достойных жилищах и явно не страдали от отсутствия благосостояния.

Однако же имя Диогена мы помним до сих пор, но найдите мне тех, кто помнит имена его сограждан. :)

Воздействие на реальность может производиться с совершенно разных позиций и иметь крайне различный пролонгированный эффект - от здесь и сейчас (и не больше) до целых эпох, как в случае с философами вроде Сократа, Платона и Аристотеля, трудами которых во многом и живет наша цивилизация по сей день. Одна только двоичная логика (бинер) со своим законом исключенного третьего чего стоит ;)

И никакие деньги тут и близко не являются критерием, не правда ли? Их можно заработать в том количестве, в каком они нужны для выживания, необходимого и достаточного комфорта, реализации задач, но уместно ли оценивать ими собственную реализованность, когда ты, к примеру, управляешь страной или совершаешь научные открытия?

Маги - это люди, способные оказывать влияние на любом уровне - там, где/когда это необходимо в рамках стоящих перед ними задач.

Все остальные - от земледельцев до правителей - вынуждены бОльшую часть времени работать в пространстве своей касты, своей точки сборки сознания. Здесь и проявляется разница в критериях оценки собственной реализованности и эффективности.

Если ключевой критерий - деньги, с наибольшей вероятностью это положение не выше касты купцов, причем даже не верхушки этой самой касты.

Цитата: Пилигрим от 22 сентября 2020, 12:39:55На счёт того, чего же я хочу. Во первых хочу понять свою точку А, свою текущую касту чтоб определить наиболее эффективные методики для своего развития далее. В терминах этой школы, как я понимаю, развитие связано с увеличением бытийной массы до уровня своего Бога.
Позволите рекомендацию?

Вы описали процесс, то есть средство достижение некоего результата, который обозначен как развитие. Подобно тому, как деньги - не цель сами по себе, а нужны для реализации каких-то задач, так и развитие не является целью. Это инструмент.

Задумайтесь над тем, зачем вам необходимо развитие? Чтобы что?
Suum cuique.

Пилигрим

Цитата: Rhemys от 22 сентября 2020, 15:46:22Это само по себе может известным образом вас характеризовать.
Естественно, сила она может быть как в деньгах, так во власти или во влиянии. Но если деньги за работу я хоть какие-то получаю, то о власти и влиянии говорить не приходится в данный момент времени. То есть до Диогена далеко. Возможно со временем создам какие то курсы по практикам и тогда смогу реализовываться в более высокой сфере но то не сегодня всяко.
Цитата: Rhemys от 22 сентября 2020, 15:46:22Если ключевой критерий - деньги, с наибольшей вероятностью это положение не выше касты купцов
Чесно говоря, я бы очень хотел чтоб мой старт на пути начинался с этой славной касты. Чтоб у меня была промышленно финансовая группа, руководству которой я бы уделял какое то время, и имеющиеся ресурсы и время тратил на необходимое мне развитие. В принципе у меня лет 12 назад именно так и было. Но к сожалению, сейчас я не могу в этой сфере себя реализовать, поэтому скорее всего начинать придется с земледельца. И пройтись по всем ступенькам.
Наверно надо как то будет на школу записаться)  а то вдруг скаченное из инета не даст того же уровня посвящения.

Пилигрим

Цитата: Ledi_Alla от 22 сентября 2020, 16:56:39Если вы зарабатываете исключительно физическим трудом, работаете за низкую ЗП, не понимаете ценность времени, у вас много страхов, гордитесь что можете обходиться малым, имеете жесткую картину мира,
1. Да, физический труд
2. Ценность времени не понимаю потому что не могу создавать ценный продукт за малое время?
3. Страхов не замечал, но возможно в подсознании что то есть, куда не могу проникнуть сознанием и сразу исправить.
4. Не горжусь что не могу быть полезным социуму в большем объеме. Чем тут гордится то) да и влияния на реальность около нуля. Тоже не фонтан.
5
5.
5.

Пилигрим

Цитата: Ledi_Alla от 22 сентября 2020, 17:27:50Думаю что всё таки земледелец - ваша отправная точка. Вариант решения задачи я вам предложила.

Согласен. На счёт 5 пункта там что то у меня заглючило и не смог написать что то про ограничения, но и без этого с кастой разобрались.
То есть вы считаете что сознанию на уровне земледельца будет эффективно использовать метод обучения в магической школе ?  Может сначала надо бизнес развить и потом уже с этим уровнем сознания начинать обучение?

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 22 сентября 2020, 19:41:05Может сначала надо
Самое главное - ваша готовность. Всё остальное неважно. А при готовности - возможности нарисуются.
Как гласит одно из выражений Ксении "в магии нет правильного и неправильного".
Захотите - организуете бизнес, не захотите - так средства изыщете...
Кроме того, всегда возможны ситуации, что человек всю жизнь занимался делом не по рангу.
Да и без обучения не всем и не всегда ясны мотивы, стоящие у каждого конкретного человека за какой-либо деятельностью.
Один бизнес поднимает, чтобы просто денег заработать, другой - о людях позаботиться, третий - достичь сколько-нить глобальной цели...

Потому неважно, что вы сейчас думаете о своём статусе, целях и т.п. Если обучение случится, мировосприятие изменится ещё не раз.

Oleg.

Цитата: Пилигрим от 22 сентября 2020, 19:41:05
То есть вы считаете что сознанию на уровне земледельца будет эффективно использовать метод обучения в магической школе ?  Может сначала надо бизнес развить и потом уже с этим уровнем сознания начинать обучение?
вам посоветовали обучение на 1 и 2 курсах Основного факультета школы. Там магии в строгом смысле нет, там упор на развитие сознания.

Пилигрим

Доброе утро всем! Большое спасибо за рекомендации и мотивации на обучение в школе! С кастой прояснилась ситуация, уже понятно откуда двигаться.  Ещё один вопрос очень интересует. Судя по статистике учеников, какой средний временной период для перехода из одной касты в другую при магическом обучении, либо же надо за одну жизнь работать над сознанием находясь в касте данной от рождения? Может кто то может поделится своими кейсами? Вопрос не праздный и не простой. Я много лет наблюдал как меняется характер и сила личности в разных духовных традициях. И пришёл к выводу что как правило человек меняется в своем отношении к миру и в мировоззрении, но почти не меняется в силе воздействия на реальность. Допустим пришел в христианскую общину авторитетный богатый бандит с 90х. Да, он скорее всего отбросит свою деструктивную деятельность, станет более добрым светлым и тд. Но при этом останется таким же сильным и успешным в новой идеологической парадигме. А если в общину придет какой то наркоман гопник, то он понятно оставит свою зависимость, начнет чесно трудится, но шанс что он из земледельца поднимется в более высокие сословия минимальный. Таких примеров очень очень мало. Другими словами что приходя в традицию ( и без разницы христианство, вайшнавизм или ещё какую) человек довольно быстро меняет вектор жизни. Часто становится более счастливым. Но вот стать более успешным и как тут говорят поднять бытийную массу, увеличить силу воздействия на реальность почти никому не удаётся.
  Поэтому у меня родился вопрос. А в плане успеха (способность достигать поставленных целей) в этой школе люди прогрессируют? Какие то примеры ободряющие если можно. Вопрос в разделе каст, так как понятно что способность достигать целей у земледельца не такая как у купца и тем более мага.

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 23 сентября 2020, 09:35:59какой средний временной период для перехода из одной касты в другую при магическом обучении
Выражаясь терминологией школы, у вас явно присутствует жёсткая ментальная конструкция (ЖМК), будто достаток и влиятельность человека зависит от касты. :)
Каста не зависит от обстоятельств и условий рождения, а является лишь отображением уровня развития души.
А душа развивается явно не за одну жизнь.

Возьмём для примера касту земледельцев. Одной из её отличительных черт является
отсутствие у человека потребности и/или способности менять окружающий мир
согласно своим представлениям или соображениям.
Такой человек принимает окружающее таким, как оно есть и максимум, что может постараться -
это найти место потеплее или получить ожидаемое без труда (смухлевать).
Вот и прикиньте, сколько таких "земледельцев" сейчас находится даже во власти и вполне обеспечены и сыты...

Пилигрим

Цитата: Suhnny от 23 сентября 2020, 09:59:52будто достаток и влиятельность человека зависит от касты.
Да, есть такое. Иными словами , если все обучение сводится к тому что я смогу просто иначе смотреть на мир, но не смогу развить, поднять на новый уровень свою реализацию в мире то большой вопрос, не иллюзия ли это.

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 23 сентября 2020, 10:10:38смогу просто иначе смотреть на мир, но не смогу развить, поднять на новый уровень свою реализацию в мире
Вы же сами написали, что уже и с крупными финансами успели поработать, и миссионерской деятельностью позаниматься...
Миссионерская деятельность, на минуточку - отличительная черта касты воинов
(если, конечно, оно организовывалось не во славу себя любимого, в таком случае - торговцев).
Это всё иллюзия? А что вам мешает снова организовать что-то подобное?

Обучение в школе в первую очередь помогает разобраться со своими сильными и слабыми сторонами,
определиться со своими целями и задачами на воплощение,
научиться обращать внимание на события, выходящие за рамки обыденности.
А что в северно-магическом антураже - вопрос вкуса. )

А когда себя знаешь и понимаешь - достигать успеха всегда проще и незатратнее.

Пилигрим

Цитата: Suhnny от 23 сентября 2020, 10:28:06А что вам мешает снова организовать что-то подобное?
Сам в недоумении что же мешает. Может права на подобную реализацию профукал как то ) надо починить) 
Я с какого то времени потерял способность достигать поставленных целей. Это меня печалит. Вот и думаю насколько я смогу подняться в адекватном восприятии реальности тут. Судя по лекциям автора Школы тут именно то что нужно. Поэтому и решил пообщаться на форуме , что б услышать как те кто в этой школе уже реализуются.

Rhemys

Цитата: Пилигрим от 23 сентября 2020, 10:10:38Да, есть такое. Иными словами , если все обучение сводится к тому что я смогу просто иначе смотреть на мир, но не смогу развить, поднять на новый уровень свою реализацию в мире то большой вопрос, не иллюзия ли это.
У вас все спуталось.

Точка сборки - это вектор внимания, закрепленный в конкретном пространстве реализации. Какова точка сборки, таков и вектор приложения сил. А качество реализации в этом пространстве зависит от накопленного опыта, конкретных навыков и умений.

Жижа - она везде жижа, причем всегда стремящаяся вниз. Можно родиться воином и все профукать в два счета, потому что жижа. И уже никогда не подняться снова - все по той же причине. И пока не перестанешь быть жижей, тебе ничто не поможет. Потому что все будет как об стенку горох - ни о чем, не о чем и незачем.

Земледельцы реализуют обывательские ценности: семья, быт, комфорт и безопасность (в виде стабильности и предсказуемости жизни, минимизации рисков). Земледельцы довольствуются тем, что есть, почти не влияя на мир вокруг себя. Есть - хорошо. Нет - ну что поделать, может в другой раз повезет.

Купцы реализуют социальные ценности: достаток, формирование социальных связей, социальная конкуренция и рост в иерархии ресурсообеспеченности. Купцы стремятся максимально эффективно пользоваться возможностями (трендами, течениями, модой, хайпом) для реализации своих задач, а в идеале - учатся влиять на этот процесс в том или ином виде.

Воины реализуют идеологические ценности: служение идее, реализация миссии. Воины умеют как пользоваться уже готовыми возможностями и заставлять их служить себе, так и при необходимости создавать необходимые возможности там, где их нет, но они могут/должны быть. В определенных рамках, конечно, но тем не менее.

Правители реализуют системно-управленческие ценности: формирование и развитие социальных систем (в идеале - государственных), конкуренция между ними. Правители умеют пользоваться имеющимися возможностями, создавать их, а также формировать условия, в которых впоследствии будут рождаться необходимые для развития общества возможности (собственно, воины и будут инструментом внедрения, купцы - распространения и максимальной реализации, а земледельцы съедят все остатки, получив остаточный законченный эффект).

Как видите, представители разных каст по-разному смотрят на мир, по-разному его видят. И критерии оценки собственной реализованности у них решительно разные.

Может ли быть такое, что место, положенное для воина, займет земледелец или (что вероятнее) купец? Легко и повсеместно. Эффекты налицо: деградация и разложение систем на всех уровнях, тотальная безответственность, неэффективность, распилы итд. Жизнь в России - почти что наглядное пособие по тому, что бывает, когда до власти дорываются те, кому она не по плечу и не по праву.

Можно быть Диогеном в бочке и оказывать колоссальное влияние на реальность. Можно быть Христом, который, мягко говоря, не жил во дворцах, и изменить мир на добрых 2000+ лет. А можно жить во дворце, ничем не запомнившись, и обогатить мир разве что парой строчек в летописях о том, что дескать жил-был, да и только.

Воин не оценивает свою реализованность финансами. Никогда. Потому что это прямо противоречит его природе: воин не продает свое время за деньги, иначе это не воин. Воин может отдать свое время (и не потерять при этом в правах) только правителю. Если такой возможности нет, значит своим временем он должен распоряжаться сам. Это не значит, что воин должен жить впроголодь, отнюдь, ему следует уметь добывать ресурс, когда/если он необходим. Но оценивать себя по этому качеству, жить ради этого - это купеческий, а не воинский подход.

А вот купцы с удовольствием меняют время на деньги. И оценивают себя по качеству своей способности обретать ресурсы, живут и действуют именно ради этого. И совершенно правы в такой оценке себя, потому что для их касты это уместно и правильно.

Видеть мир иначе - это не абстракция, не сферический конь в вакууме и не форма ментального онанизма. Это реальные (конкретные) навыки и возможности реализации себя в разных пространствах, на разных уровнях социального (и не только) мира, способность видеть влияние причинно-следственных связей различного масштаба и влиять на происходящие процессы на каждом конкретном уровне.





Suum cuique.

Екатерина НМ

Цитата: Пилигрим от 23 сентября 2020, 10:10:38
Да, есть такое. Иными словами , если все обучение сводится к тому что я смогу просто иначе смотреть на мир, но не смогу развить, поднять на новый уровень свою реализацию в мире то большой вопрос, не иллюзия ли это.

Доброго времени.

Коллега примите совет - не спешите относить себя к какой либо касте. Слово имеет свою силу. И скатиться вниз по кастовой лестнице, из-за необдуманных слов, наверное будет достаточно обидно.

Говорить вам к какой касте вы относитесь, будет не совсем правильно - вы должны придти к этому пониманию самостоятельно. Чтоб это знание имело для вас ценность и уверенность в том, что да это действительно так. Необходимо провести своё собственное исследование, чтоб придти к целостному пониманию самого себя.

В вас чувствуется внутренний стержень и честность. В первую очередь честность перед самим собой. Найти в себе силу честно посмотреть на самого себе не прибывая в иллюзиях - это дорогого стоит. Многие на первых шагах учатся именно честности, чтоб снять шоры с виденья и увидеть самого себя таким какой есть. В вас эта внутренняя честность перед самим собой есть, вы не согласны пребывать в иллюзиях, но вам не хватает информации. Не спешите с выводами, наберите достаточное количество информации. Подводите итог тогда когда информация трансформируется в знание.

В школе обучение не сводится только лишь к тому, чтоб смотреть на мир иначе. У вас должны быть реальные изменения в жизни. Если их нет, и изменений в вашей жизни не происходит то это является иллюзией трансформации, а не самой трансформацией.

На первом курсе основного факультета (ОФ) есть семинар Деньги - 1. На этом семинаре затрагивается тема каст и даётся практика, где вы сможете определить свою кастовую принадлежность не только умозаключительно опираясь на доводы ментала, но и на внутренние ощущения через медитацию. Используя данную технику вы сможете лучше понять, как мыслят/чувствуют люди различных каст и уровней.
Так же на этом семинаре определяется именно та каста, на которой необходимо находиться вашей Я Есмь, вашей душе. Достаточно часто человек может стремиться из-за амбиций/моды на тот уровень, который ему собственно говоря и не нужен, тратить массу сил, терять время и возможности. На семинаре вы сможете точно определить, где для вас своя каста, где находятся те люди, что соответствуют вашей Я Есмь, вашим задачам, где свои. Т.е. на этом семинаре вы не только определяете свой текущий уровень, но и приходите к пониманию на каком уровне вы будите развиваться наиболее эффективно.

Так же обратите внимание на рунический факультет. Во время изучения рун, коллеги достаточно подробно и с различных сторон рассматривают, взаимодействие в кастах и с кастами, на форуме очень много сообщений в соответствующей теме.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Пилигрим

Цитата: Rhemys от 23 сентября 2020, 11:11:25возможности реализации себя в разных пространствах, на разных уровнях социального (и не только) мира
Вот за подобные идеи мне и понравилась данная школа. Буду разбираться и вникать. Спасибо большое за время уделённое мне. Тут вооьше такой форум, пока все прочитаешь во всех темах, так уже почти подключение к школе )

Пилигрим

Цитата: Екатерина НМ от 23 сентября 2020, 11:17:35Коллега примите совет - не спешите относить себя к какой либо касте. Слово имеет свою силу. И скатиться вниз по кастовой лестнице, из-за необдуманных слов, наверное будет достаточно обидно
Мой запрос наверно слишком громкий, если на него отвечают люди Вашего уровня. Очень интересную сторону с фиксацией касты из за словесного согласия Вы затронули.
Да, согласен. Пройду эту практику потом буду глубже понимать.

Alla

Цитата: Пилигрим от 22 сентября 2020, 12:39:55На счёт того, чего же я хочу. Во первых хочу понять свою точку А, свою текущую касту чтоб определить наиболее эффективные методики для своего развития далее. В терминах этой школы, как я понимаю, развитие связано с увеличением бытийной массы до уровня своего Бога.
Я не в курсе кто ваш бог, но Иисус не бог, он маг. Могу предположить, что у Иисуса есть и отец и отчим. Так что, тут уж вы сами разберетесь. Если говорить о кастах, то вы готовитесь стать воином, зачем собственно вы сюда и пришли. Только вот одно дело не доделали)
#простоМнениеНичегоЛичного

Пилигрим

Цитата: Alla от 05 октября 2020, 04:24:19Я не в курсе кто ваш бог
Я так понял что это годами можно искать кто же Он для меня.
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 04:24:19Могу предположить, что у Иисуса есть и отец и отчим
Это хочется все увидеть духовным зрением самостоятельно, или как то ощутить а не просто согласиться на веру с каким то мнением. Важный же вопрос.
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 04:24:19Если говорить о кастах, то вы готовитесь стать воином
Может быть, вполне допускаю. Но с тоской А меня попросили не торопится чтоб не отдать добровольно мои права. Зашло такое предупреждение.
Цитата: Alla от 05 октября 2020, 04:24:19Только вот одно дело не доделали)
Что опять я не доделал?)

Alla

Цитата: Пилигрим от 05 октября 2020, 10:55:24Что опять я не доделал?)
Я могу вам все рассказать-навязать, но лучше вы сами... ключей достаточно. Дело за вами.
Прошу меня отпустить. Чую меня скоро накроет) нужно укрыться) и быть готовой к грозой туче...

ВарвараNjord

Цитата: Пилигрим от 23 сентября 2020, 11:34:59Мой запрос наверно слишком громкий, если на него отвечают люди Вашего уровня. Очень интересную сторону с фиксацией касты из за словесного согласия Вы затронули.
Да, согласен. Пройду эту практику потом буду глубже понимать.
Здравствуйте. Действительно практика эта дала мне понимание. Например, я видела и довольствовалась уровнем денег среднего уровня, а он не моу уровень, то упала по достатку на уровень зеркальный моему. Это означало для меня а) что я не зная своей цели в социум метила на то, что ниже моего уровня б) я приняла за аксиому знания об уровнях материального благосостояния общепринятые и от окружения (у меня это купцы) и в) я действительно ощутила на многих уровнях связь со своим мат уровнем, хотя ментпл был против и дальше уже разбирал ЖМК по этой теме.
Вы в правильном месте с верным векторном движения. Просто размягчайте ментал и убирайте старые жёсткие конструкции ментальные о деньгах и ваших возможностях в мире в целом. Не сдавайте свои права, защищайте их, даже если проходите провокацию касты купцов на сдачу прав и уровня. Есть такое, что купцы хотят быть выше воинов в мире в целом сейчас и каждый воин испытывает провокации такие. Не сдавайтесь. Защищайте себя. Провокации не бесконечные (3-9), главное их выдержать и идти дальше к своим целям, где деньги лишь инструмент.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Вероника Рюен

Цитата: Artemisa от 04 сентября 2018, 18:57:19И еще хочется порассуждать о кастах и понаблюдать, как это работает в жизни - как разные касты относятся к детям. И к своим, и к чужим. К тому, кто их продолжит во времени.
Что мне (на данный момент) видится:

1. Земледельцы.
Конечно любят детишек. Но сильно не заморачиваются, живя по принципу "дал бог зайку - даст и лужайку".
И если ребеночек растет таким же, как родители, т.е. ни к чему особо не стремясь в жизни, заканчивает очень средне очень среднюю школу, то родители рассуждают на темы, что, мол, молодежи сейчас податься некуда, кругом одни подонки и воры, а честному человеку не пробиться и миллионов не заработать.
А если ребенок из трясины таки вырывается, то родители гордятся тем, что они вообще ни капельки ему не помогали - он все сам! ну, гордятся конечно и соседям рассказывают в порядке хвастовства.

2. Купцы.
Всеми возможными способами, и деньгами-возможностями, и связями-блатом пропихивают ребетенка вперед по жизни. Ребенок - звезда и свет в окошке и достоин самого лучшего, даже если это будет за счет кого-то другого. Мол, у других свои родители есть, пусть они и переживают и суетятся.
Шансы у такого ребенка добиться социальных успехов конечно же более чем реальные. Если родителям перечить не станет. А мелкие шалости ему простят. Да даже и в крупных промахах прикроют все теми же деньгами и связями.

3. Правители.
Самом собой в таких семьях детей готовят к большому будущему с детства. По-моему, у этих детей детства в общепринятом смысле меньше, чем у среднестатистического ребенка.
в  общем, лично у меня практически нет опыта общения с такими детьми и родителями.

4. Воины.
А вот здесь я теряюсь...
Я пока не до конца себя идентифицирую, но склоняюсь к касте воинов. У меня кровный сын и приемные дети. Воспитываю с позиции: "Все дети этой расы - наши". Забочусь, учу и учусь у них. В первую очередь стараюсь определить способности ребенка, и помочь их реализовать. Ни в коем случае не навязываю никакие религиозные догмы (вырастут сами определятся, что им необходимо).

Раиса

Вопрос: Если род порядка 200 лет был воинским (глубже залезть не удалось, с архивами проблемы), а затем, в указом царя в 18 веке поселен на неспокойные земли (казачье село) и лет через много чуть больше ста лет прошло, переведен в государственные крестьяне. При этом, воинскую повинность никто не снимал, оружие у всех осталось, участие в войнах было обязательным, а потом и в первую мировую и во вторую участвовали целыми подразделениями.  Жители считают себя казаками, но по факту с конца 19 века до революции подати платили, т.е. были крестьянами. По характеру, отношению к данному слову, интересу к знаниям в большей массе соответствуют касте воинов.
Потерял ли род права воинов, когда его перевели в государственные  крестьяне?

ВарвараNjord

Цитата: Раиса от 03 ноября 2020, 21:05:43Потерял ли род права воинов, когда его перевели в государственные  крестьяне?
Нет такой прямой взаимосвязи профессии и касты. У нас в вояках могут быть кто угодно. Так что по целому роду нельзя делать такой вывод основываясь на профессии и должности. Это уровень сознания целый проявляется иначе.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Go

Цитата: Artemisa от 04 сентября 2018, 18:57:19А если ребенок из трясины таки вырывается, то родители гордятся тем, что они вообще ни капельки ему не помогали - он все сам! ну, гордятся конечно и соседям рассказывают в порядке хвастовства.
Artemisa , здесь еще возможен такой вариант, что земледельческий род будет относиться к такому ребеночку, как к изгою по принципу "не высовывайся","не смей быть лучше нас","ты чужак". И такому  человеку идти по жизни "иваном, не помнящим родства"
А что касается войнов, то на мой сбъективный взгляд, дети в таких семьях часто растут в условиях депревации поддержки...Мол "будь героем, не скули", "терпи, тебе не больно", "сам давай греби". Дети вырастаю жесткими и отершенными, готовыми биться до последней капли кров,  у них развит аналитически-волевой аппарат и подавлен чувственный

Go

Цитата: Раиса от 03 ноября 2020, 21:05:43
Вопрос: Если род порядка 200 лет был воинским (глубже залезть не удалось, с архивами проблемы), а затем, в указом царя в 18 веке поселен на неспокойные земли (казачье село) и лет через много чуть больше ста лет прошло, переведен в государственные крестьяне. При этом, воинскую повинность никто не снимал, оружие у всех осталось, участие в войнах было обязательным, а потом и в первую мировую и во вторую участвовали целыми подразделениями.  Жители считают себя казаками, но по факту с конца 19 века до революции подати платили, т.е. были крестьянами. По характеру, отношению к данному слову, интересу к знаниям в большей массе соответствуют касте воинов.
Потерял ли род права воинов, когда его перевели в государственные  крестьяне?
Раиса, воин отличается от крестьян и купцов прежде всего наличием духовных принципов, которым он готов служить и которые он ставит выше ценности материальной оболочки. И если ваши предки служили своим принципам таким образом, то они остались воинами.

Раиса

Цитата: Go от 25 ноября 2020, 00:23:38Раиса, воин отличается от крестьян и купцов прежде всего наличием духовных принципов, которым он готов служить и которые он ставит выше ценности материальной оболочки. И если ваши предки служили своим принципам таким образом, то они остались воинами.
Спасибо за ответ. С материальными ценностями там действительно туго, они как-то через другое проявляются - тетка травы собирала и принципы сбора по Авиценне рассказывала, я долго думала, что Авиценна - это их сосед, любовь к оружию - у всех в крови, даже у меня, мирного жителя, дух захватывает, когда удается меч в руки взять. А за нарушенное слово и побить могли, кто не сдержал.

lisapolkolesa

Цитата: Ele от 05 марта 2017, 01:06:28
Мы тут про "есть ли шапка" писали. Похоже "шапка" есть, это не ХЭ-эгрегор, ибо из моих скудных познаний как Алистер Кроули, так и Елена Блаватская колдовство не чествуют и разделяют магию и колдовство не только по видам управления силами. Алистер Кроули предупреждает о том, что при практиковании колдовства очень легко перейти тонкую грань и сползти на уровень разрушения Души.
Так что не все так просто.
А меня вот смущает Алистер Кроули с его наследием. Хотя многие о нем упоминают и даже К. Е.
   Как по мне так странный тип, закончил в доме престарелых, почти умалишенный с героиновой зависимостью. Если Википедия не врет.
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

helga.nz.rus

Цитата: Шипучка от 01 декабря 2020, 15:05:29И только в прошлом году дошло, что если я в гос.эгрегоре числюсь в касте крестьян, то ничего от касты купцов не получу в нижележащих эгрегорах, как ни старайся.

Подскажите, пожалуйста, коллега, Вы имеете в виду, что внутри одного эгрегора сложнее пройти из касты в касту, чем если выходить из одного и в другой? а затраты на выход-вход учтены? а верность мы учитываем только в отношениях со стихиями и Богами, с эгрегорами при неадекватном энергообмене - "и ответить обманом на ложь"?  В касту купцов, находясь в гос.эгрегоре, путь заказан? А как Вы считаете, в гос.эгрегоре из купцов в воинскую переход при каких условиях возможен? Да и из земледельцев в купцы в гос.эгрегоре? Будет интересно Ваши размышления послушать, и преподавателей Школы, тоже.
Когда я преподавала в ВУЗе эк.дисцилины, открыла параллельно бизнес, чтобы "не быть теоретиком", брала постоянно на практику бухгалтеров- студентов своих, постепенно нарабатывая права в касте купцов и продолжая читать лекции, но уже с кейсами из своего бизнеса. Но в стихийном пространстве малого бизнеса и в касте купцов чувствовала, что деградирую, прав там не было, меня постоянно обманывали клиенты (Ксения Евгеньевна в каком-то видео говорила, что нельзя с представителями купеческой и земледельческой на том же языке, что и с воинами, а я все ж по-честному, наивно полагая, что и со мной также будут)). Сейчас, по прошествии 10 лет, более-менее наработала права - отсеиваю на входе уже таких клиентов, но оправиться финансово после разорения пока так и не могу.))
Ранее считала, что преподаватель - значит в воинской, а оказалось - не, земледельцы, причем, 90% преподов земледельцы. Так же, как и в гос.структурах типа СБ на гос.уровне. что было для меня откровением, думала - там-то уж точно отбор... не ;D ошибалась  :P
И вот не пойму, откуда чувство деградации, если я из земледельцев тогда нарабатывала права в купцов? ложное? ЧСВ? Или так меня выкинуло из воинов да в земледельцы тогда из-за "предательства" проф.эгрегора? (я тогда разочаровалась в системе высшего профессионального образования, потому что мы - преподы, воспитываем рабов для системы, а не материал для хотя бы купеческой касты - а ВУЗ-то экономический. И то, чему учат в ВУЗе, практически не используется потом на работе - учатся молодые специалисты работать, по сути, с ноля :o не говоря уже о стартапе ::) ). В общем, мои ценности - Знания, Свобода, Право на достойную оплату за свой труд, Творчество - попирались учебными программами и контекстом обучения, ушла, оказалась в мертвом пространстве этого проф.эгрегора, если правильно расшифровала событийный ряд того периода.

Коллега, и еще - благодарю за Ваш отчет, несколько моментов мне было прям очень полезно.  :-*
Тот не король, кто не мой муж.

Шипучка

Цитата: helga.nz.rus от 04 декабря 2020, 15:20:52Вы имеете в виду, что внутри одного эгрегора сложнее пройти из касты в касту, чем если выходить из одного и в другой?

Добрый день, helga! Я имею ввиду иерархичность системы эгрегоров. В каждом эгрегориальном пространстве тоже есть ниши для каст. И если вы, например хотите работать уборщиком у президента, то вы будете зафиксированы в касте крестьян на государственном уровне. А если вы будете уборщиком, ну допустим, в фитнес-центре, то вы будете крестьянином в стихийном эгрегоре. И если вы захотите стать купцом или воином, вам надо выучиться, наработать связи и можете уходить в стихийном эгрегоре на более высокую позицию. Но вот из касты крестьян от президента, вы не выберетесь в профессиональный эгрегор или стихийный на уровень купцов. Потому что гос.эгрегор продиктует профессиональному, что выше уборщика, т.е. касты крестьян, вы и там места себе не найдёте. А рабы/трелли/крестьяне, право на деньги не имеют априори. Так что по классике. Если хотите выйти из под влияния эгрегора, сначала откажитесь от его защиты.
Надеюсь, я смогла понятно объяснить.
Наверх

helga.nz.rus

Ого, коллега, для меня это новые вводные, в общедоступных лекциях еще на такую информацию не натыкалась, Вам благодарность +к карме :-*
Позволю порассуждать.
В ВУЗе, где я работала, были: методисты, бухгалтерия, электрики, водители, библиотекари (кто они? земледельцы?)
Можно ли выделить бухгалтерию, например, в касту купцов в этом эгрегоре? И кто еще к касте купцов будет там относиться? Зав. по учебной части? Зав. по хоз.части?
Далее. Воины - это преподаватели ВУЗа. Но, почему-то у меня ощущение, что преподавателей до земледельцев опустили. Как? (студентов сильно не валить, кому скажут-в зачетку нужную оценку - "нарисовать", зарплату в 120 р.в час установить, чтобы в нужде были, дурацкие учебные планы составить, чтобы растить из детей рабов - и заставлять читать лекции строго по этим планам- то есть, постепенным отбором прав через провокации).
И есть каста правителей - ректор, проректоры, привилегированные преподаватели со статусом "профессор" - которого держат, чтобы аттестацию и лицензирование очередное пройти, и которому тоже делают провокации - ведь опустить профессора до касты пониже - значит пользоваться его наработками дешевле или вообще бесплатно.

И вот, я, понимая, что в эгрегоре ВУЗа я в касте земледельцев, и открываю 10 лет назад свой бизнес. Аутсорсинговую компанию. Куда беру, в том числе, и своих студентов на преддипломную.
Но денег-то в бизнесе - нет, фирма не приносит ощутимого дохода.

И, оказывается, потому, что в эгрегоре "ВУЗ" я была в касте земледельцев, потерявшая права (Предположив, что была ранее в касте повыше, хотя, может, и не каста, а просто Право на поток. По крайней мере, до ВУЗа у меня было Право на деньги - в полугосударственных структурах на хорошей зарплате сидела и зарабатывала в разы больше, чем папа-профессор. Вот и ключ!!! Я все время недоумевала и говорила: "Пап, ну как так-то? Мне 20, я даже аспирантуру еще не закончила, а ты-доктор, профессор, почему я получаю в разы больше тебя-то??? я хотела, чтобы папин труд оценивался по достоинству, а получилось, что отдала свое Право на Поток денег. Отсюда вопрос. Кому? Папе? Он, кстати, хорошо сейчас получает, а я - несколько лет на санминимуме и в долгах, и деньги не идут, хотя телодвижений и проектов - много.).

И вышестоящий эгрегор, но из стихийного пространства "ВУЗ" (или профессиональный эгрегор "Преподаватели"?) - обозначив меня в земледельцах, выше даже в моей собственной ООО меня и не пропускал!

Далее. Что делать? Либо выходить из стихийного эгрегора "ВУЗ" и профессионального "Преподаватаель", либо наработать права в Эгрегорах на уровни выше. Закончить аспирантуру, магистратуру, защитить диссертацию, например. Не поддаваться на провокации и не отдавать права.

Уфф... технически стало более-менее понятно. Благодарю еще раз.
Тот не король, кто не мой муж.

Oleg.

Цитата: helga.nz.rus от 06 декабря 2020, 16:29:07Далее. Воины - это преподаватели ВУЗа. Но, почему-то у меня ощущение, что преподавателей до земледельцев опустили. Как? (студентов сильно не валить, кому скажут-в зачетку нужную оценку - "нарисовать", зарплату в 120 р.в час установить, чтобы в нужде были, дурацкие учебные планы составить, чтобы растить из детей рабов - и заставлять читать лекции строго по этим планам- то есть, постепенным отбором прав через провокации).
это чисто купеческие фокусы. сорри, конечно, но очень странно что вы подумали здесь про земледельцев:) хрестоматийно купеческий случай.

Пилигрим

Цитата: Шипучка от 05 декабря 2020, 13:07:15Но вот из касты крестьян от президента, вы не выберетесь в профессиональный эгрегор или стихийный на уровень купцов
очень интересные рассуждения! но что мешает наработать связи в президентском окружениии начать какой то клининговый бизнес среди небожителей рублевки имея эти связи? а менеджеров, бухгалтеров и работников всегда множество, всегда нанять можно.

HELENA1977

Цитата: Пилигрим от 07 декабря 2020, 18:18:15что мешает наработать связи в президентском окружениии начать какой то клининговый бизнес среди небожителей рублевки имея эти связи? а менеджеров, бухгалтеров и работников всегда множество, всегда нанять можно
Ничего не помешает, кроме самой системы. Но, если не воевать с ней, то и она мешать не будет. Так как организация бизнеса среди небожителей  - это ведь явное проявление в касте купцов, а купцы в большом почете, тем более если изначально уже связи налажены. Движение далее - в касту воинов может быть уже невозможно в этой системе, но в купцы... Почему нет?

HELENA1977

Цитата: Go от 24 ноября 2020, 11:48:46что касается войнов, то на мой сбъективный взгляд, дети в таких семьях часто растут в условиях депревации поддержки...Мол "будь героем, не скули", "терпи, тебе не больно", "сам давай греби". Дети вырастаю жесткими и отершенными, готовыми биться до последней капли кров,  у них развит аналитически-волевой аппарат и подавлен чувственный
Мне кажется, вы так утрируете... Воин сейчас - это человек, отстаивающий свою идею, хранящий верность клятве и, вероятнее всего, нынешний воин в руках держит не меч, а ручку... И почему он обязательно отказывает своему ребенку в поддержке? Не потакает слабостям, требует честности - это да, но это не означает отсутствия проявлений чувств. И вообще воины отличаются умением мыслить пошире, так ведь? однозначно воин понимает, что испытания ребенку необходимы, но по силе и по возрасту. И поддержка необходима, так как "один в поле не воин", и поддержка необходима настоящая - словом и делом, а не соплями - слезами.  Отсутствие соплей и слез вовсе нельзя назвать потерей чувственности.

ВарвараNjord

Цитата: Go от 09 декабря 2020, 23:21:29Есть такие воины, котрых описываете Вы, но, наверное, мне по большей части попадались "товарищи прапорщики
Вы путаете профессию и касту. Это разные вещи. А также воин как жестокое обращение. Каста влюоинов не про это. Это определённое сознание, которое знает свои ценности, принципы и остаётся им верным, защищая их. Это не про жёсткий ментал ради цели достижения общего правильного образа (не ревут, не чувствительны ю, решают ситуацию и тд). Если говорить о детях, то сейчас женщины нарабатываю опыт быть воинам, раньше такого не было. И соответственно вырабатывается новые алгоритмы быть матерью при этом. То, что описываете вы похоже на поведение феба. Забудь себя, система важнее. Но можно быть максимально чувствительны и при этом быть в касте воинов.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Go

Цитата: ВарвараNjord от 10 декабря 2020, 02:02:29Это определённое сознание, которое знает свои ценности, принципы и остаётся им верным, защищая их.
Ну, тут я думаю любая каста будет на защите своих ценностей.  Любой купец знает свои ценности и остается им верным. А иначе как он сохранит себя?
А по поводу жесткости ментала...А как тогда воин без жесткости может воевать? Как только  человек начинает давать отпор, уже проявляется жесткость ментала. Другое дело, что в современном мире войны ведутся по гибридному варианту. А для победы в этом случае нужна гибкость. Но, гибкость не исключает жесткость. Посмотрите, вокруг масса вещей, которые и гибкие и жесткие одновременно.

ВарвараNjord

Цитата: Go от 10 декабря 2020, 02:38:40Любой купец знает свои ценности и остается им верным. А иначе как он сохранит себя?
Очень просто. У него другие методы. Это сознание и оно разное. Они просто такие, другие и без защиты. Свои ценности и своя защита их это особенность начиная с воинов. Именно этим они и отличаются. У купцов ценность это выгода во всем. Она просто есть и метод это общение, широкий круг выгодного общение. Общий механизм мёртвое пространство. Купцы просто перестают общаться с теми, кто не несёт им выгоды. Защита системы это не сражение, а мёртвое пространство, игнорирование. Земледельцам важна семья, стабильность своего пространства и земли, они ведомы и медлительны сознанием, защищают свое просто игнорируя перемены, переезды, возможности, людей другого склада, увеличивая численность семьи, земли и стабильности. Земледельцев вообще о сражении тем более не думают, так как это перемены и разрушение крепости семьи, стабильности работы.

Цитата: Go от 10 декабря 2020, 02:38:40А как тогда воин без жесткости может воевать? Как только  человек начинает давать отпор, уже проявляется жесткость ментала
Воевать не равно защищать и не равно жёсткости. Можно защищать не воюя и без жёсткости. Воевать это про 2 круг, где эгрегоры и там именно и существуют категории войны описываемые вами. Вы рассуждает с позиции феба, привыкшего к сражениям на 2 круге.
Жёсткость опять же может быть инструментом защиты, а может и не быть.

Вы и дальше пишете о гибкости-жёсткости. Слишком дуально и скомкано все в кучу. Да, есть беркана и гибкая победа, есть тейваз и жёсткая победа. Но кто то защищает свои ценности только через беркану. И вообще выйдя из этого круга войны.
Цель выстраивания мёртвого пространства и защиты как раз в том и состоит, что силы не надо тратить будет на отпор, если все установлено правильно. Вы просто игнорируете, проходите мимо тех людей, взаимодействие с которыми будет приводить к отпору с вашей стороны.
Другой момент, что лично для вас такой отпор, жёсткость и сражения это ценность, особенность вашей силы и бога. И вы жить не можете без войны. Это нормально и здорово. Но это лишь ваша сила и ценность. В касте воинов находятся разные люди, в том числе не воюющие по вашему пониманию. Это не жёстко связанные вещи в целом.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Admin

Коллеги, прекращаем флуд! Выяснение отношений происходит в личке. Последние сообщения удаляются.

Aleksey_1H

Здравствуйте ув. коллеги. Вопрос в первую очередь воинам. Попав в среду купеческой касты для доработки опыта и в целом для зарабатывания денег понимаю, что кастовая принадлежность играет чуть ли не первичную роль для взаимодействия с людьми. Воин в касте купцов. До этой работы я так же был в купеческой касте, но неосознанно, работал, только начинал магический путь. Сейчас же, работая с рунами,  :manaz: оголила раздел по кастам очень ярко и осознанность от этого факта меня просто выбивает из колеи. О чём идёт речь. Приходя на новую работу мы учимся, стажируемся и т.д. У купцов стажировка это постоянные поучения и невероятная скорость в этом деле. Там происходит всё настолько быстро, что человек через неделю работы уже должен делать кассы в тысячах тысяч... Как вы считаете, оправдана ли злость и отвержение купеческой касты в контексте постоянных поучений с их стороны? Не в виде нормального обучения, а именно тыкания носом, которое как по мне повышает их чсв в милионны раз. И, если будет возможность расскажите либо по собственному опыту, либо просто рекомендации как вы взаимодействуете с купцами? Буду откровенен, не в обиду купцам, их манера общения меня просто бесит. Так же не выношу огромного количества потраченного времени на работе, ведь у меня есть дела поважнее, мне учиться нужно. Магии. А не постоянно проводить время в этом магазине. Купцы же, коллеги мои, прямо ловят кайф от этого. Реально. Делать деньги ради денег и постоянно пребывать на работе. Продавать и продавать. Не пойму только куда уходят их деньги? На еду, когда обед...

Oleg.

Цитата: Aleksey_1H от 21 декабря 2020, 00:37:42расскажите либо по собственному опыту, либо просто рекомендации как вы взаимодействуете с купцами?
я, например, не создаю таких ситуаций, где бы купцы воспринимали меня как ровню. То есть я никогда не приду работать в коллектив, состоящий из купцов, никогда не позволяю себе вообще оказываться в купеческой компании (на каких-нибудь посиделках с купцами и т.д.).

HELENA1977

Цитата: Aleksey_1H от 21 декабря 2020, 00:37:42Буду откровенен, не в обиду купцам, их манера общения меня просто бесит. Так же не выношу огромного количества потраченного времени на работе,
В 2019 г. создалась подобная ситуация на работе, и суть проблемы была не в том, что я не приношу денег - эта деятельность была на результат, мы проводили исследования, но купцам - все равно - суть взаимодействия такая же, как вы описываете. В конечном итоге ради миссии, которую я видела в этой деятельности я привлекла  в ситуацию руководителей более высоких по статусу и по кастовой принадлежности, было принято решение - с их стороны - им важнее сохранить систему и самостоятельность, как они думают, структурного подразделения, с моей стороны - что слишком уж дорого мне обходится такое миссионерство. Мои интересы были соблюдены при моем уходе - свое я взяла и благополучно освободилась. НО - еще есть такой момент и его необходимо знать, если это о вас. У Ксении Евгеньевны есть видео, где она рассказывает о людях "несистемных". Тех, кого любая система вычислит достаточно скоро и создаст такому человеку невыносимые условия, при которых он сам покинет ее. Возможно, именно поэтому столько "поучений" у вас на работе и поэтому это вызывает такой эмоциональный отклик. Поищите видео, подумайте.

Луиза123

Как вы считаете? Возможно ли по Ирк, определить первоначальную принадлежность к кастам? Или есть какие либо другие системы ? Должно же это где то отражаться.

Aleksey_1H

Цитата: Oleg. от 21 декабря 2020, 05:47:37
я, например, не создаю таких ситуаций, где бы купцы воспринимали меня как ровню. То есть я никогда не приду работать в коллектив, состоящий из купцов, никогда не позволяю себе вообще оказываться в купеческой компании (на каких-нибудь посиделках с купцами и т.д.).
Благодарю за ответ. Но всё же взаимодействия с купцами, как в прочем и с земледельцами неизбежно. Если с кастой земледельцев всё более-менее ясно, то как быть в таком взаимодействии с купеческой кастой? Вы наработали уже алгоритмы поведения с ними? Или просто являетесь недоступным для них? Вопрос не о ваших конкретных методах, а скорее как воин предпочитает действовать.

Aleksey_1H

Цитата: HELENA1977 от 21 декабря 2020, 08:59:28У Ксении Евгеньевны есть видео, где она рассказывает о людях "несистемных". Тех, кого любая система вычислит достаточно скоро и создаст такому человеку невыносимые условия, при которых он сам покинет ее. Возможно, именно поэтому столько "поучений" у вас на работе и поэтому это вызывает такой эмоциональный отклик.
Спасибо за совет. Вы натолкнули меня на мысль не просто найти ответ у Ксении Евгеньевны, а своим опытом вообще пересмотреть правила взаимодействия с купеческой кастой. Ведь эмоциональное реагирование скатывает в нижние измерения и, как следствие, уменьшают БМ и заявка на победу становится менее выразительной. К тому же купеческое лукавство позволяет использовать даже воинские алгоритмы в достижении своих "великих результатов". Колотить капитал каждый день пребывая на работе - этому нужно научиться. Но совершенно в ином смысле. Каждый день работать, да, но над собой!

Oleg.

Цитата: Aleksey_1H от 22 декабря 2020, 01:18:46
Благодарю за ответ. Но всё же взаимодействия с купцами, как в прочем и с земледельцами неизбежно. Если с кастой земледельцев всё более-менее ясно, то как быть в таком взаимодействии с купеческой кастой? Вы наработали уже алгоритмы поведения с ними? Или просто являетесь недоступным для них? Вопрос не о ваших конкретных методах, а скорее как воин предпочитает действовать.
я не говорю, что не взаимодействую вообще. купить что-то в магазине или прийти на стрижку - это тоже взаимодействие, только другое: здесь у человека нет оснований воспринимать меня как ровню себе.  Я проакцентировал то, что не создаю именно тех ситуаций, в которых купцы стали бы меня воспринимать одним из них (то есть, например, устроиться на работу в купеческий коллектив или тусоваться с ними в одной компании для меня недопустимо).
Вот и весь алгоритм:)