Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 15:46:16Видимо он позабыл о мотиве, мне напоминать о помощниках не стоит, уважаемый 🙃
Который год учусь, а так и не разобрался в путанной терминологии... Может проконсультируете за чашкой кофе...😉
Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 15:46:16ATK получает бонус в виде личного сообщения. 💚
Да что ж такое... Как бонус так АТК, а как ей кашу варить, так она в лес с кое-кем уходит...)

Alla

А руны разве не переводятся как шепот?🙄 я где то слышала, мож не то услышала. По секрету всему свету шепоток куда лучше, чем хором. Да и деревьев в лесу много, ктож заблудится то... в лесу шуметь опасно😔

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 20:32:26в лесу шуметь опасно😔
Да я и не предлагаю... Слышал, что есть возможность отправлять личные сообщения, но там как-то всё плохо работает...То она есть, то её сразу нет...

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 20:43:45Дорогие первокурсники рунического факультета, при прохождении обучения, важно иметь возможность оставлять на форуме отчеты по каждой руне. Учитывайте, пожалуйста.
Как хорошо, что я всё же решил не идти на руны...) Не в обиду, конечно, уважаемому факультету, но там же все просто...)

Alla

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 20:53:21Как хорошо, что я всё же решил не идти на руны...) Не в обиду, конечно, уважаемому факультету, но там же все просто...
Не знаю не знаю. Руны не изучала. Просто логика 🤷‍♀️ дерево, руны... какая зона? Вы про сетевую связь 🤣 живое дерево корнями славится 🙄 может их просто не видно, но они есть 🤭

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 20:59:05живое дерево корнями славится 🙄
Вот-вот... И стволом прямо к небу стоящим, а не на боку лежащим... Или это только мне показалось... Видимо показалось, раз правило 18 слов срабатывает...

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 19:59:59А как же я умею хранить секреты и бла бла бла?))) Ай я яй АТК...
Кажется, я слишком далеко зашла в лес...
Под ногами привычно шуршали листья. Но привычной тропинки уже и след простыл. Я шла куда хотелось. Манилось. Меня будто тянула не ведомая рука вперёд и вперёд. Сквозь деревья, кусты, ручьи... Шаг перешёл в бег.. И вдруг я наткнулась на мощеную дорожку. Как интересно! Подумала Я. И уже вприпрыжку помчалась вперёд. Перёд моими глазами открылся маленький домик. Он был как из сказки: резные ставни, маленький балкончик, ажурные ступени... И кот. Чёрный. Таращился на меня не мигая.  Видимо меня слишком часто пугали в детстве цыганами... Я просто прошла мимо кота, да он и не противился... Дверь была не заперта. Стоило немного подтолкнуть её и в нос ударил резкий запах каких-то трав, жженого дерева, кожи... Всё перемешалось... В центре комнаты дымил котёл. В нем переодически что-то булькало, квакало, чавкало. Это оказалось безумно интересным и я решила подойти поближе. Но вдруг, из ниоткуда, передо мной появилась бабка. "Аа, пришла. Стучаться не учили? Или ты у цыган росла? Чего молчищь?"  Я стояла как вкопанная. Кого-то она мне напоминала... В ней было что-то очень знакомое, но что именно я не могла понять... " Секреты, говоришь, умеешь хранить... Ну-ну.. Вот сейчас и проверим."  Комната быстро наполнилась дымом. Удушливый запах зелья начал душить меня и слова вырвались сами "... После грязей.... В двух коронах... Узнаю.."  я потеряла сознание. Очнулась на родном форуме. Куча людей вокруг, толпятся.... Ай-ай, говорят, АТК...   А что я, меня околдовали)  я же только учусь)
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 20:05:40моё предложение посмотреть фильм и прогуляться на кладбище в силе если что, заходите )
Да-да, город дождей манит. И душа рвется туда. Может на какие-нибудь выходные и правда... Ищите кладбище)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 20:31:51Да что ж такое... Как бонус так АТК, а как ей кашу варить, так она в лес с кое-кем уходит...)
Ну так.... Пошлите в лес, коллега, AW)   А вы всё  воду свою, быстрым шагом, места людные выбираете...
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 20:43:45напоминание (себе ну и АТК (хоть она меня и не слушает
Слушаю, дорогая Ledi_Alla, стесняюсь просто. И Муза пока в других измерениях... А без неё, как без рук)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 21:15:17Ищите кладбище)
Ну зачем такую уж откровенную подсказку давать...) То ли дело «читайте форум»..., «три дня скачите»... А тут прям БАЦ и всё рассказала...)

AW

Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 21:28:34Пошлите в лес, коллега, AW) 
Да вот и я про тоже... Пора уже кого-то послать в лес...) А то тратишь тут время, вместо того чтобы книги умные читать, а всё никак...)

Alla

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 21:28:55«три дня скачите»
Уже два, поправочка)
Со стволамы вы правы.
Но есть деревья в завиток. И такие видела... всякое бывает, кто знает что за бобы получил мальчик, продав корову с короной...

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 21:34:58поправочка
какая интересная поправочка... помню в прошлом месяце, в этот день, принёс жертву нестандартную... ну, как обычно... фото интересные сделал... было круто, в общем... если предложение в силе, то готов поторопить коней...

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 21:39:13о таком обычно молчат
Милая Леди... обычно... «яйца курицу не учат»... Но вам можно, ибо соглашаюсь с вами, как обычно...) Ну, хорошо, 18 слов, как всегда...)

AW

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 21:34:58что за бобы получил мальчик, продав корову с короной...
Видел сказку про мальчика и бобы, но в одной короне... уже... Предыдущие серии не видел... Подскажете где посмотреть...?

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 21:39:13перемещайтесь в творчество
Прекрасно, конечно, слышать отклик... Но я свой самый жёсткий критик) Я пожалуй ещё пофлудю/пофлужу/предамся флуду)  Тут всё так несерьёзно) ещё денёк остался
Цитата: AW от 14 сентября 2020, 21:45:50обычно... «яйца курицу не учат»
Попросила бы уточнить - кому какую роль в своём спектакле вы отвели?  Дабы не делать ошибочных выводов со своей колокольни и не вводить себя в очередной экзистенциальный кризис, размышляя над предложенным. Возможно, в силу своей скромности (не путать с пунктом 3 правил форума) я неправильно определила себя и других участников беседы) в этой полной мудрости фразе)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Меня заинтересовала ваша жертва. Что принадлежит вам в этом мире, что вы бы смогли отдать?!.. задумалась, видимо час прошел... я слышала две версии - это время и радость.

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 23:07:02вдруг не начали бояться темных лесов и их обитателей 
Вдруг боятся? Это уже маловероятно) те, кто по праву должен вызывать опасения живут в светлых просторных домах и ходят на работу на двух ногах)
А дружба - это всегда прекрасно!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 21:41:19было круто, в общем
Я от слова жертва содрагаюсь... будто в самое сердце кольнуло. И не до шуток и не до веселья уже... вы мне подкинули дровишек в печку... есть над чем подумать в эту ночь.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 22:17:09Курица обычно и сама справляется
Ок. Как скажете...
Цитата: Ledi_Alla от 14 сентября 2020, 22:17:09Заинтриговали. Покажите?
Почитайте форум, коллега. Там всё написано...
Цитата: АТК от 14 сентября 2020, 22:45:52кому какую роль в своём спектакле вы отвели? 
Видимо это не мой спектакль...
Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 22:56:18что вы бы смогли отдать?!
Почитайте форум, коллега. Там всё написано...

Alla

Цитата: AW от 14 сентября 2020, 23:28:29что вы бы смогли отдать?!
Почитайте форум, коллега. Там всё написано...
Не вырывайте слов из текста. Вопрос был что есть ваше по праву! Жертву он дал... по веселости. Очень смешно!

АТК

Цитата: Alla от 14 сентября 2020, 23:25:46Я от слова жертва содрагаюсь... будто в самое сердце кольнуло.
А забота о детях - не жертва? Во имя рода. Кажется да, время, самая универсальная жертва. У каждого имеется, всегда при себе, можно преобразовать во что угодно.  А ощущения от слова-могут быть навязанными.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 15 сентября 2020, 00:02:22А ощущения от слова-могут быть навязанными.
Дорогая и прекрасная) вы опять шумите) у нас работа идет полным ходом... коней надо подогнать за пару дней 🤷‍♀️

АТК

Цитата: Alla от 15 сентября 2020, 00:04:19коней надо подогнать за пару дней 🤷‍♀️
Кони-животина наиумнейшая. Сама дойдёт, только волю им дай. Они в свободе прекрасны.
Цитата: Alla от 15 сентября 2020, 00:04:19у нас работа идет полным ходом
Да вижу я вашу работу. С головой провалились. Вот и забеспокоилась.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 15 сентября 2020, 00:11:07Они в свободе прекрасны.
Так и есть, но у них есть программа по которой они живут автоматически. Вот и вам на подумать. Я в порядке не впорядке. Хоть и не лошадь...

АТК

Цитата: Alla от 15 сентября 2020, 00:29:53Вот и вам на подумать.
Благодарю, коллега) тем на подумать у меня предостаточно. Даже хотелось бы меньше. Программа у всех есть- границы разные.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Елена Новопавловская

Доброго дня, уважаемые коллеги. Хочу предложить на ваше обсуждение новую статью. Энергообмен М-Ж с точки зрения магии. В сети она называется конечно не так.
Приятного чтива и ценных мыслей!

Почему (было?) принято, что мужчина платит за женщину? Как помогает знание магических законов

Насколько история и художественные произведения, многие из которых, как выяснилось, играли немаловажную роль в ее же создании(!), описывают межполовые общепринятые традиции, нам известно, что мужчина издревле обеспечивал женщину, а по современным меркам платил за женщину, с первого свидания и часто до последних дней совместной жизни. Внешние связи, защита и более высокий доход так же возлагались на его сильные плечи. На женщине же лежала не меньшая ответственность – блюсти красоту, вынашивать, питать и растить детей, хранить тепло дома, соблюдать и передавать традиции обоих родов, участвующих в создании семьи.
В других случаях, не касающихся семейных (серьезных, как сейчас говорят) отношений, именно мужчина оплачивает женское «внимание», а не наоборот и стоит это всегда недешево! Хотя в таком типе отношений бывают заинтересованы оба пола.
Почему же это так? Приходится в этом разбираться, потому что новые веяния пытаются разрушить старые традиции, в которых скрыт древний и важный смысл.
Как человек, изучающий законы и взаимосвязи энерго-информационных процессов за пределами обыденного взгляда (эзотерику, магию), я считаю возможным объяснить происхождение такой традиции и предположить, почему современные нравы стараются ликвидировать это «неравенство».
Более конкретно поясню, что я имею ввиду проталкивание идеи, что мужчина и женщина должны каждый платить за себя в кафе на свидании, вносить равноценный вклад в семейный бюджет, без учета женских затрат на домашнее хозяйство. А если девушка ждет от кавалера финансовой поддержки – это уже считается прямым посягательством на то, что ей не принадлежит, и наказывается клеймом корыстолюбивой стервы.
Лично я всегда была как минимум независима от мужчины в своих материальных проблемах, а как максимум, зарабатывала и вкладывалась больше. Поэтому меня нельзя обвинить в том, что я защищаю позиции женского так сказать иждивенчества, стервозности и «безответственности». И знаю, что таких, как я, большинство. Всегда валила все на себя. Результат был конечно печальный. Ох, уж это наше невежество! Но я тогда, как и многие, не понимала те энергосвязи, на которых держится этот мир, но которые знаю и вижу теперь.
Мужчина и женщина - существа, созданные для разных целей и поэтому несут в себе разные первичные стихийные сочетания.
Напомню, что в основе нашего мироздания существует 4 стихии:
Огонь
Земля
Воздух
Вода
Огонь и Воздух – стихии мужские, Земля и Вода – женские.
Конечно и мужчины, и женщины энергетически включают в себя все стихии, иначе само существование живого организма и сознания, обитающего в нем, будет невозможно. Просто преобладающими в них являются именно те, что определяют качества пола.
Стихии как первоосновы бытия изучает Магия. Каждая стихия имеет присущие только ей качества, чтобы обеспечивать взаимодействие энергии и информации в нашем мире.
Энергия в чистом виде – это просто сила. Она безлика и однородна.
Стихийная сила – это уже сила, наделенная теми или иными качествами: качествами воды, земли, воздуха или огня. Живые существа этого мира – люди, животные, растения и даже камни – носители различных стихийных сочетаний. Причем это всегда сочетания всех четырех стихий.
Рассмотрим некоторые отличительные черты, или качества стихий.
Земля – тяжесть, тьма, твердость, неподвижность, плотность, рождение и сохранение.
Вода – текучесть, влажность, вязкость, смешивание, соединение, растворение, распад на молекулы.
Огонь – тепло, движение, уничтожение, трансформация за счет распада на атомы, выжигание и проникновение в Землю (зарождение)
Воздух (ветер) – перенос вещества, давление, поток в потоке, срывание, разделение, управление движением Воды (волны, течения).
Информация по закону Магии всегда онтологически (это слово означает на уровне самого существования) выше, чем энергия, но без энергии она не может распространяться среди материальных объектов.
Этим обусловлено, что мужские стихии Огонь и Воздух при изначальном равенстве всех стихий все-таки являются управляющими, как содержащие более высокую информационную компоненту, отвечающую за расширение, сужение, уничтожение, развитие, движение и изменение.
Смысл мужского – доминировать информационно. Мужское – это активность, движение вперед и вверх, а также вниз как сила подавления. Это разделение, разрушение, поиск и внедрение нового. Это еще и интеллект (информационная прерогатива).
Смысл женского – энергия, ее преумножение, пополнение, хранение, стабильность, созидание, взращивание, соединение, принятие, впитывание информации.
МАТь – носитель МАТерии. МАТ+ ь – мягкость женщины.
ОТЕЦ, по слогу ОТ – и наоборот тоже верно -  ТО -  информационная причина возникновения ее (материи) различных сочетаний.
ОТ – причина, ТО – следствие.
Слог ЕЦ – например: мертвец, жилец – носитель качества.
Отсюда видно, что мужчина – добытчик за счет своего движения и относительной свободы, реформатор, управленец, переносчик информации для отправления своих функций нуждается в ресурсе – энергии материального мира. Этот ресурс находится у женщины, которая, может дать его мужчине. Но в природе любой обмен должен быть адекватным, иначе ничего не происходит. Как вы знаете основной закон физики – Закон сохранения энергии. А вот с сохранением и уничтожением информации дело обстоит уже как-то иначе, и разбираться в этом мы будем позже.
Поэтому, беря этот ресурс у женщины, мужчина обязан возместить потерю. В социальном мире это выглядит как покупка для женщины предметов ухода за собой, одежды, украшений (это, в известных пределах, самая насущная ее необходимость, а не роскошь!). Женщине нужно намного больше материальных предметов, чтобы она могла нормально жить и делиться этой жизненной энергией с мужчиной. А мужчина как более мощный физически (этот его ресурс быстро набирается, но и быстро расходуется, поэтому и живут мужчины меньше) должен предоставить женщине возможность использовать его силу движения в виде денег и других перемещений в пространстве.
Без энергии женщины информация мужчины существовать не может. А вот энергия без информации онтологически опять же существует сколь угодно долго. Поэтому в определенном смысле женщине без мужчины прожить легче.
Энергообмен М-Ж осуществляется не только половым путем, хотя это главный способ. Это и эмоциональные контакты и эфирные (полевые) взаимодействия, когда человек просто находится рядом. 
При сексуальном контакте мужчина берет энергию женщины, а женщина затем пополняет ее через свои органы.
Конфигурация промежности мужчины и женщины разная. Это и определяет тип энергообмена. Женская промежность – это большая площадь контакта с внешним миром, развернутая к Земле. Органы женщины, как насос, закачивают ее напрямую (открытая система). У мужчины половой орган направлен вперед, и его система имеет изогнутый, а значит преимущественно закрытый контур. То есть мужчина по природе не может взять достаточно энергии Земли. Для этого ему нужна женщина.
Мудро ведь как устроено! Иначе – улетит и не вернется.
Но если быть точной, скажу, что конечно, и мужчина может брать энергию самостоятельно, но ему это сделать труднее. Кроме того, и у женщин способность брать энергию Земли, а значит оставаться всегда здоровой и полной сил, перекрыта определенными ограничителями. Для того, чтобы развить эти способности существует магические (энергетические) практики, которые я изучаю и преподаю.
Итак, энергия денег получается мужчиной легче, т.к. это ресурс внешнего взаимодействия, динамического (за пределами дома), а энергия Земли статическая и копится женщиной "сидя на месте". Вот почему этот энергообмен самый логичный и природно обусловленный.
Так почему же традиция платить и обеспечивать женщину ломается в угоду разделению полов на непримиримых антагонистов, цели которых никогда не будут пересекаться? Того и гляди, род человеческий перестанет размножаться и развиваться информационно.
Мужчина должен через эту традицию преклоняться перед женской красотой и давать ей ресурс для восполнения. Женщина должна иметь со стороны мужчины защиту и обеспечение возможности оставаться и сохранять дом (при желании и не работать), чтобы рожать, растить и даже образовывать детей без уродующих детсадов и школ. Я уверена, что такие возможности могут быть созданы, и они были в первобытно-общинном строе. Название это ничего невежественного не несет, заметьте! Всего лишь показывает, что кооперация небольших объединений людей необходима, но доля ответственности каждого члена общины весьма велика и конкретна. Первобытность не означает недоразвитость, а означает – исконность, соответствие первоосновам бытия. Эти традиции пытаются сейчас возродить в общинах родноверов в экопоселениях. Однако там тоже не хватает настоящих знаний о первоосновах и энергоинформационном устройстве Вселенной.

Друзья, изучайте магию и энергопрактики, восстанавливайте свою родовую память, исследуйте причинно-следственный связи нашего мира и не бойтесь заглянуть в глубину самого себя. Там есть очень многое!

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги!Сегодня возникло ощущение, что не вписываюсь в общество в котором я живу... Ни енергетически, ни сознанием, ни представлением о жизни. Ощущение что я в болоте, которое не хочет меня поглощать, а наоборот выталкивает меня из себя как лишний елемент... Вот захотелось даже написать поделиться наблюдением своего такого состояния..

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 16 сентября 2020, 19:48:25не вписываюсь в общество в котором я живу...
Было бы иначе - полагаю, на страничке школы не оказались бы. )

У меня так ещё хуже - в общество не вписываюсь вообще с самого детства,
а после ряда событий теперь даже не представляю, к чему можно стремиться.
Школа, конечно, позволит научиться действовать эффективно, но если нет ради чего, то всё и безполезно.
Одна надежда на семинар "Цели и ценности", но и тут засада - очень подозреваю,
что в этом воплощении кроме как поинтересоваться у меня личных целей и никаких.... =/
А то, что мне, видимо, готовили, оказалось крайне вопреки моим ценностям.

KaterinaHol

Цитата: Suhnny от 16 сентября 2020, 20:29:48У меня так ещё хуже - в общество не вписываюсь вообще с самого детства,
а после ряда событий теперь даже не представляю, к чему можно стремиться
Спасибо, я с детства тоже не как все немного была, со мной даже в школе не дружили. Надеюсь Вы поймёте, куда вам стремиться и в каком направлении двигаться! Я для себя понимаю - куда и зачем... Ибо мгла нашего общества отторгает не подобных себе обычно в тёмные углы... Они не хотят видеть, слышать, знать, замечать не таких как они сами.. Поэтому нужно ставить цели и двигаться только вперёд к этим целям! Я даже немного нащупала тот момент, что когда работаешь над своим сознанием, пространство как бы помогает

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 16 сентября 2020, 20:36:01пространство как бы помогает
Ну, в помощи недостатка нет. Самое забавное впечатление, когда её видишь и понимаешь -
все религии и прочие домыслы обывателей по поводу богов и сверхъестественного такой туфтой начинают казаться. )

Благодарю за пожелание. Вам также сил и терпения преодолеть неудобства взаимодействия с обществом.
Оно не так сложно, как кажется, хотя иногда отдельные персонажи в любом случае ухитряются свыню подложить... :(

Alla

Цитата: Елена Новопавловская от 16 сентября 2020, 11:13:26Друзья, изучайте магию и энергопрактики,
Практики между М и Ж? Не думаю, что это хорошее занятие для обывателей.
Отношения между М и Ж строятся всегда одинакого. Разница лишь в кастах и иерархии -для религии ли, для рода ли... учат учат, а все равно нифига не понимают 😔
Вы от школы препадаете или так в гости зашли? Добрый вечер.

Alla

АТК, альгиз это руна может означать человека обращенного к небу. Как вариант... где то видела. 🤷‍♀️ вдруг поможет.

АТК

Цитата: Alla от 16 сентября 2020, 22:25:06может означать человека обращенного к небу. Как вариант...
Благодарю, Alla! А к какому небу?) их вон сколько... Египетское, скандинавское, ацтекское, греческое...
Ну почему я такая тупая?..- Вызывала я с вопросом к Богам. Мне дали ответ. Но языку не обучена...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 16 сентября 2020, 23:06:53А к какому небу?
Не знаю, вам виднее. Для меня небо одно) где ни глянь, одно) хоть там хоть тут... и там и тут)🤭🌹

АТК

Цитата: Suhnny от 16 сентября 2020, 23:09:22три "стрекотушки" крутятся..."
Точно! Всё оказалось проще, чем казалось)
Цитата: Suhnny от 16 сентября 2020, 23:09:22Боги не дают знаков, для понимания которых ещё чего-то не хватает.
Возможно... Возможно... Но я имела несколько снов, суть которых мне стала понятна спустя годы..
Впереди ночь. Она может привнести понимания)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: Suhnny от 16 сентября 2020, 23:09:22"так возле тебя же во флудилке три "стрекотушки" крутятся..."
Приветствую, коллега) Как увидел, тоже об этом подумал...))) (Не в обиду, вдруг что))
Но это надо было видеть... Сели так, типа незаметно, рядом с друг другом и делают вид, что на меня не смотрят...))

АТК

Цитата: AV от 16 сентября 2020, 23:25:32правильно предлагал Вам обращать внимание на свои ощущения... Кто-то, возможно, услышит некий «звоночек» или «колокольчик» внутри, а кто-то, вообще,
Так их нет. В том и дело. Были бы, я бы сама мудрила, как обычно. Могу (и делаю) стебаться над своей "прозорливостью", с надеждой на Ночь... Может покажут 2 серию.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 16 сентября 2020, 23:36:39Так их нет. В том и дело
А на нет и суда нет) Не ломайте голову... Она нам ещё нужна...)
Цитата: АТК от 16 сентября 2020, 23:36:39с надеждой на Ночь
Вот это правильно...) Утро вечера мудренее...)

АТК

Цитата: Suhnny от 16 сентября 2020, 23:40:30Просто знаки бывают от богов, а бывают от ЯЕ
А результат один- непонятно))
Цитата: Suhnny от 16 сентября 2020, 23:40:30Спроси, откуда научился? А не знаю?.
Да, знакомо очень. Иногда, опаздывая на работу, ну вообще не идётся быстрее. А наоборот-медленно, вальяжно. Думаешь, ну вот так хочу идти. Придёшь на работу-а там свет отключили или клиент не пришёл... Хоть это я научилась слышать)
Цитата: AV от 16 сентября 2020, 23:30:39Сели так, типа незаметно, рядом с друг другом и делают вид
И всё таки она появилась) 3тья) Вы справились))
Элифас Леви хорошо написал про символ 3
"Совершенное слово – тройное, потому что оно предполагает принцип разумный, принцип говорящий и принцип, о котором говорят"

Кажется пора переходить, пока горит зелёный. На красный опасно)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Ночь.
Что-то в ней особенное. Для меня. Мой город замирает, с первого взгляда. Тихие улицы. Одинокие фонари. Город спит. Люди спят. Воздух наполняется какой-то таинственностью, из-за углов выглядывают привычные тени-но ночью они манят другими историями. Деревья, подсвеченные фонарями, превращаются в кружева. И я слышу их истории. У них нет дня и ночи... Их жизнь не делима, цельна. Они живут единой системой, друг по другу. Все деревья в городе связаны единой памятью. Один живой организм. Скажи "Привет" одному и другое тебе ответит то же. Другие "жители" города патрулируют территории, доедая то, что оставили люди за день. А дороги? Вы видели дороги ночью? Слушали их? Они только для тебя. Все пути открыты. Сколько воздуха! Простор и свобода. А люди жмутся в бетонных домах... В тишине ночи ты можешь сам наполнить её. Сделать своей. Сотворить её, Ночь. Она снимает то, что преувеличил день. Дню вообще свойственно преувеличивать, суетиться... Ночь другая. Она даёт огромное количество вариантов - какой ей быть. Но всегда - только твоей, уникальной.  Кажется, что она спит... Но присмотрись - она живёт! Просто это другая Жизнь . Невидимая и неслышимая многими.

захотелось поделиться вдруг.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AV

Цитата: АТК от 16 сентября 2020, 23:53:55И всё таки она появилась) 3тья)
Ну, не знаю... Вам, со стороны, виднее,) конечно, но по мне так ещё работы непочатый край... Вот например:
Цитата: АТК от 16 сентября 2020, 23:53:55зелёный
Вспомнился отрывок из письма какого-то мореплавателя...) «До меня редко доходит... Ведь я периодически вижу, слышу и ощущаю твои заботливые знаки, но так и не научился трактовать их...»

AV

Нашёл вот в мемуарах одного старца из XX века:
У Гарсия Лорки есть гимн зеленому цвету (зеленый — культовый цвет Диониса), где это тождество названо предельно ясно:
Зелено, я люблю тебя зелено,
Зеленые глаза, зеленая ветвь,
Корабль в море
И Конь на горе»


захотелось поделиться вдруг)

Елена Новопавловская

Быть белой вороной

Один символ чего стоит!
Возможность жить без партнера, без брака, без секса и таким образом реализовать себя, придя самостоятельно к пониманию, когда приходит время создавать или разрушать. Таких людей постоянно пытаются загнать в угол, высмеивая, упрекая или угрожая.
Сколько нужно веры в себя, сил сопротивляться или ловкости уходить от давления! Но через несколько лет борьбы тебе удается-таки продвинуть в общественное понимание, что так, как живет эта белая ворона, иногда даже лучше! Не для всех конечно, для некоторых. К их числу отношу себя и я.
Я сознательно не употребляю выражение «ваша покорная слуга», и не стесняюсь слова «я» или слова «гордость», т.к. понимаю всю губительность самоуничижения и то, для чего его навязывают в качестве оправдания именно личностям самодостаточным, превосходящим нивелир толпы.
Быть белой вороной? Быть, а не казаться ради пиара! Я буду! Мне нравится белый цвет, когда большинству нравится черный.
На белом видно все, так я и не боюсь. Черные крылья дают отблеск, когда на них падает яркий луч солнца, а белый виден даже в темноте.
Если ты вышел на сцену, ты обязан быть чем-то лучше тех, кто пришел на тебя посмотреть, не так ли?
Не зря хоронят в белом. Это знак того, что человек достиг всего, что должен был достичь в этой жизни и имеет право уйти. Я еще не достигла. Поэтому сегодня я не в белом...

(Отрывок из сценария концерта)

Елена Новопавловская

Цитата: Alla от 16 сентября 2020, 22:14:11Вы от школы препадаете или так в гости зашли? Добрый вечер.
Добрый день, коллега! Спасибо за комментарий. Я учусь на 3 курсе и факультете Стихии-1. Преподаю йогу и вокал и постепенно вплетаю знания, которые дает Школа в свои уроки. А еще тренируюсь в изложении своих мыслей через написание статей.

Alla

Цитата: Елена Новопавловская от 17 сентября 2020, 09:23:11Преподаю йогу
Доброе утро, коллега. А где вы получали образование по йоге и как вам удается совмещать западное учение и восточное? Я закончила Европейскую Аккадемию тибетской йоги и медицины и то, мне пришлось несладко на три года, оставить все чему обучилась)


Обожаю зеленый цвет, ну что это такое) как можно любить цвет, один 🤷‍♀️

AV

Цитата: Ledi_Alla от 17 сентября 2020, 10:52:37похоже это какое-то взаимное отторжение
Тоже, с удивлением для себя, это как-то заметил... Курица, ведь, обычно и сама справляется (так давно хотел это сказать))... Зачем ей ещё кто-то...

Alla

Коллеги, все хорошо) говорим как есть. Хочешь жить, умей вертеться. Чем вам не правило) очень даже ничего 🤭 сразу видно у кого внимательность развита 🤷‍♀️ практика

AV

Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 11:14:06Хочешь жить, умей вертеться
А мы тут, как раз, поведение куриц обсуждаем...)) Присоединяйтесь, коллега) Сразу видно у кого внимательность развита) Чувствуется вы, со знанием дела, формулируете правила...)

Alla

Цитата: AV от 17 сентября 2020, 11:40:38поведение куриц обсуждаем.
Их уже несколько?) Тогда неинтересно. Обсуждать куриц на базаре... вот одна, золотая другое дело. А так... пройдусь лучше.

Елена Новопавловская

Цитата: Alla от 17 сентября 2020, 09:46:39А где вы получали образование по йоге и как вам удается совмещать западное учение и восточное? Я закончила Европейскую Аккадемию тибетской йоги и медицины и то, мне пришлось несладко на три года, оставить все чему обучилась)
Уважаемая коллега! Йоге меня обучал русский человек, который учился в адаптированной к русскому духу системе мастера Андрей Сидерского (Киев). Эта йога так и зовется РУССкой)), что меня в свое время и привлекло. Далее я адаптировала ее под себя, хотя и придерживаюсь традиции. Думаю, что знания Школы Меньшиковой помогут нам понять, что и как работает. К.Е. ни раз упоминала, что йогой нашему брату заниматься полезно и некоторые из здешних преподавателей так же вышли из йоги. Хотя и с вашей точкой зрения я знакома. По крайней мере за 12 лет практики йоги и 3 года обучения здесь, в ШКМ, чувствую только все большую гармонию от соединения этих систем. Плюс еще и вокальные практики И все это для меня едино. Спасибо за Ваш вопрос.