Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Alla

Печать. Это внешний вид напечатанного.
Говорящая книга это же о печатях? Или нет...
Мертвое слово или живое слово это все ментальное тело. Т.е сознание

Awgust

Цитата: Rhemys от 23 октября 2022, 17:15:09
ответ
помещаю
в книжке.
Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 11:36:46
у многих себя-то и нет
Цитата: Aron от 24 октября 2022, 18:56:06
На сценарий повлиять невозможно
«Творчество не исчезло – но оно стало сводиться к выбору из уже созданного. Говоря образно, мы больше не выращиваем виноград. Мы посылаем за бутылкой в погреб»
Погреб в пяти минутах ходьбы, но вино в принесённой бутылке появляется через пять лет... Хороший тариф...

Цитата: Alla от 20 октября 2022, 09:58:29
«– Тебе интересно, кто все эти люди? – спросила она, указывая на белых истуканов»
Цитата: Alla от 20 октября 2022, 09:58:29
Куда то пропал мой юмор
«— Тогда вряд ли между нами много общего, — улыбнулся он. — Я не поклоняюсь богине Кали. Я сикх»)

Alla

Цитата: Awgust от 24 октября 2022, 23:40:23Я не поклоняюсь богине Кали. Я сикх
Вы меня сильно удивите если скажете, что тут вообще кто то кому то поклоняется.
Сикх это ученик? Прекрасно. Тогда у меня есть продолжение. Печати

Awgust

Цитата: Alla от 25 октября 2022, 00:00:44
Вы меня сильно удивите если скажете
«Скажу о более важном. Если оборотень, идя по Пути, найдет новую дорогу к истине, ему не следует маскировать ее в разных путаных символах и ритуалах, как это делают бесхвостые обезьяны. Он должен немедленно поделиться своим открытием с другими оборотнями в наиболее простой и ясной форме. Но ему следует помнить, что единственный верный ответ на вопрос «что есть истина?» — это молчание, а тот, кто начинает говорить, просто не в курсе»

Alla

Цитата: Awgust от 25 октября 2022, 00:25:49«что есть истина?» — это молчание
Помолчите. Дайте мне 30 минут и все будет. Я не претендую на истину, но молчать не в моем репертуаре... был бы подходящий момент. Вот подхалим и выиискивает.. что поделать. Жизнь такая.

Awgust

«— Тьфу ты, — сплюнул он, — такое только баба придумать может.
— И снова с вами не соглашусь, — сказала я. — Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.
— Почему?
— Потому что у женщины нет яиц. Дальше мы ехали молча»

Solomeya

Цитата: Антон Мезенцев от 24 октября 2022, 03:45:05и одну я в качестве оплаты своего  долга отдал ХЭ , который обнулил ее БМ

Талантливо...👏. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать своим должником перед ХЭ ведьму, которая за... очень устала я от неё.  Та вмешивается в мою судьбу/здоровье/энергию. Да, я ещё слабая... не на силу, но на знания. И года нет с начала "распаковки" (осознания). Благодаря той чудной даме, кстати и начался мой личный путь. Но на данный момент хочется разделить наши судьбы.
Буду благодарна вашим мыслям по этому поводу.

Aldagar

Цитата: Solomeya от 25 октября 2022, 02:41:38
Талантливо...👏. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать своим должником перед ХЭ ведьму, которая за... очень устала я от неё.  Та вмешивается в мою судьбу/здоровье/энергию. Да, я ещё слабая... не на силу, но на знания. И года нет с начала "распаковки" (осознания). Благодаря той чудной даме, кстати и начался мой личный путь. Но на данный момент хочется разделить наши судьбы.
Буду благодарна вашим мыслям по этому поводу.
Я думаю , она и дана вам как инъекция , волшебный пинок развиваться , думаю Вам стоит учится , поднимать уровень своей БМ и на определенном этапе она уже не сможет на Вас влиять . У меня просто иная ситуация , это была на тот момент моя жена и как бы потому что она была моя жена , ее искусственно как бы дополняло до моей касты чтоли. Ну по принципу за кого пошла тем ты и будешь . Мол за раба пошедшая , рабой будет , то логично справедливо и обратное. Таким образом после предательства меня , она оказалась мне должна , и я отдал ее ХЭ чтобы она обнулила уровень бм в нее подгруженный в качестве долга за тот инструмент от ХЭ которым я воспользовался. Таким образом здесь это вышло , т.к. она принадлежала моему роду и таким образом род решил вопрос, сейчас род использует ее как мертвое пространство . В Вашем случае этот алгоритм осуществить не реально , зато у Вас  есть отличный стимул развиваться .

Solomeya

Цитата: Антон Мезенцев от 25 октября 2022, 02:55:08Я думаю , она и дана вам как инъекция ,

Спасибо за подробное разъяснение🙏.
Да, тоже понимаю что благодаря этому всё так, как есть.
Откликается: и дальше учиться и развиваться 🤍

Виталий

Цитата: Solomeya от 25 октября 2022, 02:41:38
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать своим должником перед ХЭ ведьму, которая за... очень устала я от неё.  Та вмешивается в мою судьбу/здоровье/энергию.....
Solomeya, не много не понял, а зачем именно это делать? С чего вы взяли что она с ХЭ не работает?

Aron

Цитата: Виталий от 24 октября 2022, 19:08:57Посоветуйте ей посмотреть фильм "Заклятие Велеса» (2015)
Даже интересно, я не знаю ни одного актера, которые там снимались) Учитывая, что я 19 лет в профессии. Или непрофессионалы или ....параллельная реальность?)  Надо смотреть.
Цитата: Виталий от 24 октября 2022, 19:08:57Какой сюжет фильма? Очень интересно. Да и вообще когда фильм выйдет
Сюжеты по всем контрактам раскрывать запрещено)) Его даже снимать не начали. Вроде снимали пилотную серию.
Что наша жизнь? Игра!

Виталий

Цитата: Aron от 25 октября 2022, 12:13:38
Даже интересно, я не знаю ни одного актера, которые там снимались) Учитывая, что я 19 лет в профессии. Или непрофессионалы или ....параллельная реальность?)
Да, режиссер снимал фильм с участием местных актеров своего города, снимал все за свои деньги. Думаю что у него получилось создать образ ведьмы.

HELENA1977

Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 18:11:44по возможности оградить от избыточного/неоправданного риска.
это оправданно только для своих детей максимум до 18 лет. в случае со всеми остальными - ну какое вам дело, это вообще не ваша работа, от чего то ограждать их или наоборот, если, конечно, вы не господь бог)

Rhemys

Цитата: HELENA1977 от 25 октября 2022, 13:31:48
это оправданно только для своих детей максимум до 18 лет. в случае со всеми остальными - ну какое вам дело, это вообще не ваша работа, от чего то ограждать их или наоборот, если, конечно, вы не господь бог)
Занятные же у вас представления.

Руководствуясь такой логикой, врачи, видимо, тоже должны плевать на людей, назначать любые лекарства, не смотря ни на какие индивидуальные особенности своих пациентов, ничего не советовать, не давать предписаний и всячески наплевательствовать на чужое здоровье? Какое им должно быть дело, оно ведь чужое, не правда ли?

Или все-таки это именно их работа, им должно быть до этого дело и вы ожидаете, что они выполнят свою задачу ответственно и в полном объеме? Врачи клятву дают. Зачем, по-вашему?

Будучи агентом актера, полагаю, наш коллега никаких клятв не давал. Но то, что он не равнодушен к тем, за кого осознанно несет некоторую ответственность, - это хорошо и правильно. И здорово, что коллега старается учитывать множество различных факторов, способных повлиять на жизнь и карьеру тех, кто ему доверился. Очень здорово, что ему не все равно.

Когда вы на контрактных условиях делегируете кому-то часть заботы о своих интересах, вы в праве ожидать хотя бы базовой добросовестности. На этом принципе строится сама логика распределения труда в любой системе организованностей.

Если коллеге будет плевать на все, кроме собственного заработка, кем он тогда станет и зачем вообще будет нужен?

P.S. Между уважением к чужой свободе и равнодушием - пропасть.


Suum cuique.

HELENA1977

Цитата: Rhemys от 25 октября 2022, 14:58:52
Руководствуясь такой логикой, врачи, видимо, тоже должны плевать на людей, назначать любые лекарства, не смотря ни на какие индивидуальные особенности своих пациентов, ничего не советовать, не давать предписаний и всячески наплевательствовать на чужое здоровье? Какое им должно быть дело, оно ведь чужое, не правда ли?

Или все-таки это именно их работа, им должно быть до этого дело и вы ожидаете, что они выполнят свою задачу ответственно и в полном объеме? Врачи клятву дают. Зачем, по-вашему?
столько букв набрали и все - мимо. не та ситуация совершенно. агент не врач, даже примерно не сравнишь. кроме того, и врач не лечит, пока не попросят) или, по вашей логике, врачи, поскольку дали клятву Гиппократа, должны догонять и причинять добро? изыскивать у каждого встречного болезни? а потом еще и лечить их? врачи точно будут против)))

HELENA1977

Цитата: Rhemys от 25 октября 2022, 14:58:52базовой добросовестности.
базовая добросовестность включает в себя ровно те моменты, что прописаны в контракте. сомневаюсь, что там есть пункты о заботе религиозных убеждений актрисы и, тем более, пункты, обязывающие отследить и нивелировать те инъекции, что предлагает актрисе жизнь. Хотя. если вдруг такие пункты есть - принесу извинения)))

HELENA1977

Цитата: Rhemys от 25 октября 2022, 14:58:52Между уважением к чужой свободе и равнодушием - пропасть.
а от гиперопеки к насилию - маленький шаг. какое счастье, что в тот период моей жизни, когда я увидела странное слово в тексте, который мне нужно было переработать и полезла в интернет искать его значение, в результате узнав о скандинавских рунах, рядом со мной не было таких вот "неравнодушных", задумавшихся о том, а как же скажется на христианском моем сознании знакомство с рунами, и как же я буду выходить из христианского эгрегора, и как моя эмоциональная сфера с этим всем сможет))) Вы вообще понимаете, что это не ваше - это ее! Вы вообще можете понять, что до некоторых вещей, событий, людей вам не должно быть дела? ваше дело - в сторонке постоять, можете понаблюдать, если наблюдательности хватает, можете даже помочь, если попросят. но никак не  решать чужие задачи. Хотя.. чего я тут распинаюсь.. Решайте. только не удивляйтесь потом эффектам.

Awgust

Цитата: Шипучка от 25 октября 2022, 21:43:25
Женщина -- это только борозда
«Помните фильмы про извержения вулканов? Иногда в них видно, как текущая по склону лава прожигает себе русло, которого не было минуту назад»

Rhemys

Цитата: HELENA1977 от 25 октября 2022, 20:40:09Вы вообще понимаете, что это не ваше - это ее! Вы вообще можете понять, что до некоторых вещей, событий, людей вам не должно быть дела? ваше дело - в сторонке постоять, можете понаблюдать, если наблюдательности хватает, можете даже помочь, если попросят. но никак не  решать чужие задачи. Хотя.. чего я тут распинаюсь.. Решайте. только не удивляйтесь потом эффектам.
Коллега HELENA1977, у меня создается впечатление, что вы с чем-то своим общаетесь, а не со мной, и какие-то свои вопросы таким образом закрываете. Я не имею к актрисе никакого отношения, никак не влияю на ее жизнь и, разумеется, не считаю ее жизнь чем-то "своим". Это абсурд ab initio.

Коллега Aron, будучи агентом актрисы, также не высказывал намерения превентивно вмешиваться в ситуацию - лишь уточнил, нужны ли какие-то меры предосторожности. Просто на всякий случай. На что и получил в итоге ответ, что опасаться здесь нечего.

А у вас на этой почве сложилась целая драма с полусумасшедшими, сажающими девушку на цепь в какой-то глухой темнице.
Suum cuique.

Alla

Цитата: Rhemys от 26 октября 2022, 12:35:26создается впечатление, что вы с чем-то своим общаетесь, а не со мной, и какие-то свои вопросы таким образом закрываете
Если вы потрошите нечто, или открываете сундук, то лучше довести дело до конца. Темболее, вы это заметили. Нужна помощь) и там где она нужна, вы не видите, а там где пусто, вы видите...
По поводу врачей. Нет врача которого бы интересовало здоровье. Все врачи имеют специализацию - одно лечим, другое калечим и так по кругу... по частям, не в целом.

Awgust

Цитата: Alla от 26 октября 2022, 12:47:43
Нужна помощь)
«Милиционер демонстрировал редкостную даже для своего вида неспособность к пониманию причинно-следственных связей, но смешно мне не было. Будут бить, подумала я. Все повторяется, как тогда под Мелитополем... Может быть, я и правда до сих пор еще там, а все остальное просто сон?
Вдруг рядом оглушительно жахнул выстрел. Я подняла глаза»

P.S. In medias res

Rhemys

Цитата: Alla от 24 октября 2022, 19:36:04Печать. Это внешний вид напечатанного.
Печать - разновидность формы исходного содержания, своего рода ассоциативный якорь, шифровальный код.

Многообразие печатей (равно как и печать как феномен в целом) разворачивает себя в семантическом пространстве языка. Язык, понимаемый здесь как система темпорально-семантической (де)кодировки, a priori содержит в себе элементы, из которых образуется печать, фиксируя для считывающего смысловое значение (содержание) через ту или иную подходящую под целевые задачи форму.

В зависимости от задач и возможностей конкретного языка, получаемые печати могут быть различны по своему устройству, наполнению и, как итог, внешнему виду, однако их целевое назначение всегда одинаково - фиксировать восприятия считывающего, наполняя его внимание строго определенной информацией. Фактически, всякая печать - это заранее предписанный алгоритм квантового наблюдения, раскрывающий для считывающего заданный набор данных (или, если печать носит такой характер, - спектр, но также в лимитированных объемах).

Цитата: Alla от 24 октября 2022, 19:36:04Говорящая книга это же о печатях? Или нет...
(Не)говорящей, как по мне, может быть любая книга. Как говорила Ксения Евгеньевна: "Волшебство мира зависит от сознания". В этом смысле что одному - говорящее и живое, то другому - молчащее и мертвое.

Для тех, кто посвящен в знание о распознавании символов (своего рода настройка на канал), символы печати будут говорящими, их сознание дешифрует информацию, получит некоторый спектр данных (ту часть вложенного, которую сможет распознать, а для продвинутых сознаний - и многое сверх того), после чего направит полученную информацию в необходимое им русло.

В этом смысле любая книга, как законченная знаковая сумма, вполне может рассматриваться как печать - в значении якоря, двери, матрицы восприятия. Почему бы и нет?

Цитата: Alla от 24 октября 2022, 19:36:04Мертвое слово или живое слово это все ментальное тело. Т.е сознание
Мимир бы, возможно, с вами и согласился. Вопрос в том, согласились бы вы с Мимиром?

Слово как форма, может, и считывается менталом, но живым или мертвым разве ментал его делает? Вернее так: только ли ментал?
Suum cuique.

Awgust

«– У меня вопрос, – сказал Александр, – можно?
– Пожалуйста.
– А почему первый шарик голубой, а второй – красный?
– Простите?
– И стрелочки такие же. Почему именно эти два цвета?
– А какое это имеет значение?

– Значения никакого, – сказал Александр. – Просто интересно. Вы, возможно, не в курсе – в русском языке «голубой» означает «гомосексуалист». Меня давно вопрос занимает, почему на всех штабных картах стрелочки всегда синие и красные. Как будто главное содержание истории – борьба пидарасов с коммунистами. Я думал, может, вы знаете?»

P.S. «Никаких философских проблем нет, есть только анфилада лингвистических тупиков, вызванных неспособностью языка отразить Истину»

Alla

Правая отдающая, левая принимающая. Ничего сложного. Просто ктото косой...
А розовый он или голубой не особо то и важно...

Awgust

«– То, что вы сейчас услышите, – сказал лорд Крикет, – принято относить к области эзотерического знания. Поэтому просьба сохранять услышанное в секрете... Требование секретности, о котором я говорю, принципиально не столько для ложи, сколько для вашей собственной безопасности. Принимаете ли вы это условие?»

Awgust

«Александр внимательно прочитал распечатку. Затем сложил лист бумаги вдвое, затем еще раз вдвое, а затем порвал его.
– Тысяча фунтов, – сказал он. – Ха. Он, видимо, не вполне понимает, с кем имеет дело. Знаешь, напиши ему ты. Ты все-таки лучше владеешь английским.
– Спасибо, – сказала я скромно. – А что написать? Мало предложил? Он смерил меня взглядом.
– Обложи его ху*ми по полной программе. Но только так, чтобы было аристократично и изысканно»

HELENA1977

Цитата: Rhemys от 26 октября 2022, 12:35:26нужны ли какие-то меры предосторожности
вот в этом то и штука - в том, что из сообщения в сообщения вы это повторяете) ну какие меры предосторожности? для чего? кому? чтобы что? вы полагаете, что актеры, снявшиеся в "Мастере и Маргарите" у Бортко , да и сам Бортко хотели бы "мер предосторожности" во время этой работы? у человека появляется возможность пережить незабываемое, возможность что то изменить в своей жизни, а вы- "меры предосторожности". Ну и, кроме того, я уже говорила - не ваша забота. Это создано не вами (ну, пишу о вас, а на самом деле агенту это адресовано, просто вы уж как то впряглись эмоционально), не вам и решения принимать. Тем более - предосторожность)) Ну и, конечно, все это типичный и яркий диалог Диониса и Феба. И прийти к общему знаменателю не выйдет. т.к. природа наша различна. Но да, спасибо за возможность высказаться) Бесит это: безопасность, безопасность) Спасем несчастную девочку, не дадим ей уехать, заблудиться, поверить в бесов и так далее))) Скучненько так жить, сочувствую)

Suhnny

Цитата: Oleg. от 27 октября 2022, 02:16:52
два пола как ипостаси противоположных стихий, которые тоже притягиваются: огонь (мужское начало) и земля (женское). Если Вы об этом...
А почему же тогда воздух тоже является мужской, а вода - женской стихиями? Нет, стихии не являются персонализациями мужского и женского начал.

Awgust

Цитата: Solomeya от 27 октября 2022, 16:11:21
легло в сознание,  что нет добра и зла
«– А как же рай и ад?
– Это кольца дыма. Осознание никуда не ходит. Наоборот, все, что куда-то идет, сразу становится его пищей. Вот как этот дым. Или как твои мысли»

Awgust

Стихи и стихии не изучались им, поэтому у него получилось следующее:
«Диане хорошо и уютно одной в комфортном доме, но она стремится стать женой Зевса, поэтому пытается действовать практично и отправляет Афродиту в Хель»

P.S. Спасибо за красный тюрбан. У сикха был синий)

Маля

Всем добрый вечер!
Помогите люди добрые :-) я только в начале своего пути, если честно никогда особо не стремилась на этот путь, но жизнь как то ставит, причем с детства, но в детстве было по мягкому, но без объяснения, а взрослые говорили, что богатая фантазия, не неси ересь, потом как то все устаканилось и жила обычной жизнью, но в сорок лет началось. Сначала я поняла, что пришло время быть одной, рассталась с гражданским мужем, дочь уже была большенькая, стала в свободное время поглощать информацию, что где найду, только вот времени свободного мало и поэтому знаний с гулькин хвост.
А сейчас мне кажется может и в правду у меня бурная фантазия и мне все таки в психушку )))
Ну начну с того, что меня беспокоит, когда рассталась со своим мужчиной его это не устроило и он пытался три года восстановить отношения, я от этого устала, я вообще устаю от эмоциональных выплесков. И тут мне попался ролик про печать Хель, ну ничего не бывает случайно и как то после очередной такой попытки примирения я образно начертала эту печать между нами и толкнула в его направлении. Купила печень и отнесла к сухому пню. Я живу в городе, машину не имею и есть сложности с подношением даров,  да как то и не верила особо в то что делала, ну кто я? Да никто в глазах богов, ни знаний, ни силы, но Хель отозвалась, ооо... она взяла дорогую оплату, дело в том, что бывший подарил мне десять лет назад (на тот момент) щенка и собака умерла на ровном месте, по нелепой случайности, но сам мужчина с тех пор, а прошло два года больше ни разу не позвонил и оставил меня в покое. Цена была для меня очень высокой, но это и был урок, что не зная броду не лезь в воду. 
Но теперь периодически в моем сознании всплывает Хель, я уже знаю, что надо дать дары и какое то время она не тревожит. Но не было печали теперь еще Геката объявилась. Где то с весны, пол года назад мне стали попадаться вороны, вернее наверное сказать мое сознание стало их фиксировать, причем они пытаются наладить со мной контакт, я уже даже пару прикормила, утром иду с собакой на прогулку и даю им что нибудь съестного, я сначала это никак не отнесла к Гекате, да и не сильна я в божествах, но тут иду и вижу несколько ворон сидят на перекрестке трех дорог и каркают, и сразу в мозгу мысль Геката, зашла в ближайший магазин, купила сдобную булочку и куриных сердечек, когда пришла на перекресток, ворон уже не было, да и стемнело, положила, мыслено сказала, что Геката прийми дары и ушла, через час пошла с собакой гулять и ничего нет, кто это все мог съесть в потемках так быстро не знаю, приняла как знак, что Геката приняла дары. Пришла домой и села читать что за богиня такая Геката, выяснила, что это все как раз было на 29 лунный день. Ну думаю все, я совсем с головой посорилась. А тут в сентябре новая напасть, иду любуюсь золотой осенью и слышу смех в голове, молодой, звонкий, как ручеек и сразу запах ландышей как будто возник, я аж на лавочку села, спрашиваю ты кто, а в ответ только смех, я что первое в голову пришло Лада что ли? Опять смех и ответ, ну зови Ладой. Ну думаю всё приплыли, пора самой сдаваться в домик неизвестного архитектора. Но она меньше всего меня беспокоит, а тут вообще заявила, что ее время закончилось, спать пора и прийдет весной.
Ну дурдом же, я всегда любила одиночество, с детства, мне так комфортно, хотя если надо я могу быть очень общительной, люди любят со мной общаться и ищут этого общения, но это как социальная игра для меня, мне надо работать и я не могу быть оторванной от социума.
Но кто все эти мысли и ассоциации в голову сует, бред сумасшедшего или какая то сущность со мной затеяла игру, я не того качества и силы человек чтоб мной могли заинтересоваться богини, быстрей всего какие то бесенята развлекаются и как мне от них избавиться или все таки я сошла с ума и мне нужна помощь медицины?
Поэтому вот пишу здесь, здесь люди со знаниями, опытом может что подскажете, если действительно какая то сила со мной хочет по каким то ей ведомым причинам контакта, то как понять какая сила и как мне с ней контактировать не в ущерб себе?
Или я сошла с ума, тогда как понять что это сумасшедствие?
На данный момент у меня все успоколись, хотя судя по людям (я работаю в какой то степени с людьми) как раз идет обострение ))) есть шанс, что я не сумасшедшая )))

Mario

Цитата: Маля от 28 октября 2022, 17:50:41
... может что подскажете, если действительно какая то сила со мной хочет по каким то ей ведомым причинам контакта, то как понять какая сила и как мне с ней контактировать не в ущерб себе?
Здравствуйте! Ну, как минимум, Вы в теме и знаете кто такие Лада и Геката)) Т.е. не такой то уж и сырой неведающий новичек)
Если владеете каким-нибудь мантическим инструментом, можно попробовать с его помощью сориентироваться кто и что от Вас хочет. Но мне кажется, быстрее всего подать запрос. Например, перед сном.

Маля

Ну я по мере возможности читаю, смотрю ролики, когда мне было 12 лет мне попали две книги Папюса, я их прочитала, вернее одну где было больше теории и астрологии, вторая была практическая магия и мой детский мозг протестовал против шкуры лягушек, крови петуха ))) видать, что то все равно в голову отложилось, к тому же я не первую жизнь живу и некоторые свои помню, вернее не жизни, а смерти, видать это были самые яркие и эмоциональные моменты раз перешли в памяти и в эту жизнь, в одной я была жрецом, в другой предпоследней колдуньей, меня сожгли и вероятнее всего я отказалась от прав, хотя не знаю, про это не помню, просто в моей голове есть что то, я просто иногда знаю, откуда не знаю, но думаю это осколки памяти прошлых жизней. Но этого очень мало и эти знания говорят, что я слишком неинтересна для богов, поэтому меня беспокоит, что это могут быть сущности низких вибраций и что то мне говорит, что лучше с ними не связываться.
Увы не владею ни рунами, ни таро чтоб как то действовать через них. С запросами у меня тоже туго. Как то захотела узнать кто есть мой родоначальник рода, сделала запрос и он пришел, но в его взгляде я увидела разочарование во мне как в потомке, да и не удивительно, я и в этой жизни уже много накосячила, но не смогла найти в источниках,  такой персоны, так что увы этот запрос мне мало что дал, хотя возможно я просто ожидала другое, на самом деле образ, занятие это уже много, этот шрам на левой щеке.
Я уже думала может сходить к кому на диагностику, но вопрос к кому и что я скажу, да и вообще ведь если разобраться что я ищу в магии так это знания, я не практик, но тем не менее вот иногда приношу дары сама толком не зная кому, ну и еще ищу  ключи, сама не зная какие, просто в восемнадцать у меня было предсмертное состояние и я увидела бабушку, которая сказала: еще не время, прийдет время и я сама за тобой прийду, за тобой и за ключами. Кто бы знал, что это за ключи, я так много сделала гадкого в роду, так хоть ключи бы эти найти, хотя даже не знаю в каком направлении идти.
Хотя у меня есть руны, которые попали ко мне по случаю и стали моими, но я не делала их сама, мне не нравятся начертание двух, наверное надо попробовать начать говорить с ними, последние три мои жизни были в России и возможна у меня и есть связь с рунами. Да это идея, вот видите уже появилась идея, спасибо!

HELENA1977

Цитата: Маля от 28 октября 2022, 19:31:22я просто иногда знаю, откуда не знаю,
Это очень много, то, что у вас есть. немногие могут похвастать таким подготовленным "стартом". Страхи и сомнения - естественные состояния в начале пути, особенно, если оно как у вас происходит - вас подталкивают. И, поверьте, это очень мягко происходит. Не стоит ждать другого случая, уже по настоящему собирайте информацию, учитесь. Не владеете мантическим инструментом - что мешает овладеть? в этой школе либо там, где выберете. Однажды на запрос ответ пришел - придет и еще раз - будьте настойчивы. Просто хочется всего и сразу) Но чаще нужно именно дать времени время, предварительно приложив усилия.

Mur

Цитата: Маля от 28 октября 2022, 17:50:41

Или я сошла с ума, тогда как понять что это сумасшедствие?
На данный момент у меня все успоколись, хотя судя по людям (я работаю в какой то степени с людьми) как раз идет обострение ))) есть шанс, что я не сумасшедшая )))

Здравствуйте! Я хорошо вас понимаю, у меня тоже был период, когда я думала, что видимо схожу с ума. Тогда я рассуждала так, ну людей с психическими заболеваниями у меня в роду нет, это плюс, то, что я вообще задумываюсь, а не схожу ли я с ума это тоже плюс в пользу того, что нет (обычно с ума сходят не задаваясь такими вопросами). И точно так же были вопросы о силах, которые выходят на контакт, что это и главное что с этим делать. И вы знаете, по моим наблюдениям, некоторые люди закрывают свои способности, отказываются, по причине вот на их взгляд бесполезности этого, или пугаются и в церковь бегут, что ещё хуже. Думаю это тоже проверка своего рода.
От себя могу сказать, это только первый этап.
Если не можете для себя точно понять кто и что с вами контактирует, подождите, будут приходить и ответы на вопросы и подсказки.
Далее может быть проверка вашего эго (со мной так было), когда начинаешь мнить себя особенным, избранным и самым уникальным, кажется что раз такое со мной происходит, то и дальше так будет (нет), и можно сильно не стараться. Ксения Евгеньевна об это в своих видео говорила. Вот я такой этап прошла.
Потом кризисы и полная зачистка окружения, вакуум и одиночество.
Преодоление страхов, трудностей и лени. Дисциплина тут очень важна.
Я этому сама сейчас учусь.

Может вас это минует,все индивидуально, я поделилась свои опытом. В любом случае это путь, и он не лёгкий, требования высокие, но разве это плохо?
Желаю вам успехов на этом интересном пути)

P.s так оказывается говорится «с гулькин хвост»?))) а мне всю жизнь слышалось «с гульки нос» думала ещё какой нос, какая гулька?)))))

Маля

Цитировать
P.s так оказывается говорится «с гулькин хвост»?))) а мне всю жизнь слышалось «с гульки нос» думала ещё какой нос, какая гулька?)))))

Ну есть выражение и "гулькин нос" суть и значение одно и тоже, просто в разных регионах по разному говорят, вообще это очень интересно изучать местные выражения, да и вообще русский язык уникален, он многогранен, образный, а если начинаешь так сказать зрить в корень слова, то вообще открываются такие уникальные знания, что дух захватывает. Сейчас просто подменены многие значения слов, а уж специально или нет, это решает каждый сам.
Например выражение: " Семья не без урода' и что сразу представляет обыватель ? Конечно что в каждой семье есть какой то дефективный представитель рода. А если будем зрить в корень, то Урод это первенец мужского рода в семье, он стоит у рода, он продолжатель рода, учитывая патриархальность нашей реальности, а значит это выражение означает, что в каждой семье должен быть сын, продолжатель рода. Раньше очень большое значение имели именно сыновья, впрочем и сейчас именно они носители фамилии.
Так что вникайте в корни нашего языка, он хранит память предков. ;-)


А вообще большое спасибо что откликнулись, написали способы, поделились опытом. Буду дальше собирать информацию и знания, пока мой багаж представляет кучу пазлов и нужны знания, инструмент чтоб сложить эти пазлы хотя бы до того уровня чтоб понять что за картинка будет вырисовываться.
У меня большая проблема с нехваткой времени, я везунчик в плане информации и она сама меня находит, но вот времени принять, осознать, употребить и переварить всегда не хватает. У меня еще слишком много социальных обязательств чтоб погрузиться в полное изучение, к тому же я крещеная и хоть, и никогда ничего не просила и очень негативно, мягко говоря, отношусь к христианству, но зная всю лживость, подлость и жестокость его думаю счет он мне придъявит большой, поэтому пока собираю знания, ищу своего бога и силу чтоб когда мои соц.обязательства закончатся начать расчет с ним.
Конечно я где то спешу, т.к. боюсь не успеть, он уже почуял, что овца пошла не в ногу и начал строить свой событийный ряд наказаний и мне нужна сила и инструмент противостоять, теперь на кострах не сжигают, в те жизни кроме одной (но она была до христианства) мне не удавалось дожить до тех лет что мне сейчас, так что есть шанс выстоять и найти те знания за которыми пришла.

Сейчас вспомнила такой момент, в начале октября с дочерью поехали на экскурсию в старинное село и там есть музей, который находиться в старом купеческом доме, о семье я ничего не знала, но когда зашли, то в холле я почувствовала тревогу, страх ожидания, я покрутилась, но ничего из обстановки не могло это обьяснить, я чувствовала эмоции девушки, молодой, я понимала, что она металась здесь по холлу ожидая отца, она ждала от него решения и знала что оно будет плохим для неё, но надеялась на отцовскую любовь. Я силой воли подавила эти эмоции и в ходе экскурсии узнала, что у купца было две дочери, старшая влюбилась в сапожника и несмотря на негодования отца вышла за него замуж, за что была проклята и отрезана от рода. Жизнь ее сложилась плохо, сначала погиб муж и она тоже умерла от болезни и ее дочь, но это все объяснимо, просто я поняла, что я прочувствовала эмоции этой дочери, когда она ждет в холле, отец ушел на разговор с ее возлюбленным и она ждет возвращения и решения отца.
Но меня озадачило не это, я иногда бывает заходя в помещения считываю эмоциональный фон, но это как правило свежий след, а тут прошло двести лет, они не могли сохраниться, в холле не было ничего из мебели, да и сам дом был в свое время клубом, и администрацией, и чем только не был, внутри переносили стены, ремонты, неужто эмоции так могут долго сохраняться? Но этот случай я не могу списать на свою богатую фантазию, я ничего не знала о доме, были ли вообще дети, что это? Разве возможно чтоб эмоция жила так долго?

HELENA1977

Цитата: Balaklawa от 29 октября 2022, 18:02:03Насколько радостно и легко прошел праздник Бельтайна  - настолько сложно проходит Самайн
и у меня) настолько сложно было в этот раз мне выехать за город для празднования - весь год, во все праздники Кола года обстоятельства сами собой складывались в такую  возможость, а здесь ну просто все разваливалось, я даже растерялась.. но все же смогла. и в той компании, в которой хотела, в то место, куда влечет. Поздравляю вас, коллеги, с праздником!!! Прошу вашего совета, может, кто-то отмечал у себя подобные эффекты, может, есть опыт и можете поделиться. В принципе, уже дня 3 отмечаю в себе странное брожение - неясную тревогу и радость одновременно. в коммуникации чаще нетерпима и вмпыльчива, да ну и фиг с ним, зато в работе просто как вол - делаю очень много. И вот вчера мы выехали в совершенно волшебное для меня место, я смогла без вопросов уединиться на той скале, на которой хотела - и через некоторое время медитации такое почувствовала буйство! не могу описать это, но вот если б могла - полетела бы на метле, мне буквально хотелось бесноваться, танцевать вокруг огромного костра, кричать во весь голос - вот все то, что в фильмах о ведьмах показывают. Физически, конечно, никуда я не полетела - не получается почему то, но дух мой странствовал..и за день частично реализовала то, что возможно - и костер, и купалась в ледяной воде, и парилась потом в жаркой бане, и видела в зеркало такой блеск в глазах своих, какой нечасто удается увидеть. И да, внутри себя - мысленно - я была в свите дьявола в тот момент. Те три мужчины, которые в этот день были с нами, то липли ко мне, то сторонились, подруга назвала ведьмой. вечером уехали, успокоиться не могу и знаю, что ночью пойду на перекресток, сделаю ритуал; но мне мало, мне хочется, блин, буквально бегать по лесу, лезть на гору и оттуда, если уж не лететь,то хотя бы быть там. Мне нужно на шабаш) И полезу на гору -  с большим трудом, но организовала это себе на следующие выходные, а сейчас то что делать? как выплеснуть это все? Еще пройдет время, пока я смогу уйти от людей - я уже знаю, что этот момент наступит; и еще нужно выстроить денежную возможность себе для этого - все, что до сих пор я простроила - система буквально обнулила, остались личные ни от каких обстоятельств независящие наработки, на это проживу, но надо больше. Привязки есть, и все естественным путем свершится, но через время я стану свободнее. И надо долюбить еще, что очень важно.  что можно предпринять? больше магических практик на этой энергии? делать и делать? так сконцентрироваться трудно. Поделитесь опытом, уважаемые коллеги, не думаю я, что одна тут такая.

Aron

Коллеги, всех с Самайном)
Я с 3-ей попытки пытаюсь впихнуть в себя обожаемого всеми Макса Фрая.  Сразу же захотелось заняться чем угодно, только не прочтением. Начала зевать, заболела голова. Стала читать мужу вслух - затошнило.
Понятно, что продолжу силой воли.
Но что это?))
Что наша жизнь? Игра!

len

привет я тоже от Фрая также себя чувствую,и не понимаю как другие эту муть читают, Стругацкие, Желязны, Булгаков совсем по другому читаются на одном дыханье, и Лукьяненко хорошо идет. ;D

Mur

Здравствуйте коллеги! Хотелось бы обсудить, а вернее понять ряд вот каких вопросов:
1. В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что душа самоубийцы считается проигравшей, не выполнившей своего тех. задания, участь ее крайне печальная вплоть до развоплощения. А как быть с людьми крайне выдающимися, которые несомненно оставили свой след в истории и искусстве. Например Александр Маккуин, который в своё время вообще перевернул мир моды своими провокационными коллекциями. Джинсы с заниженной талией все помнят? Так это его идея, коллекция была посвящена насилию над женщиной, и заниженная талия это как стянутые штаны в момент надругательства. Он повесился на собственном ремне. Да таким много можно приводить примеров, Курт Кобейн, Кейт Флинт, Мерлин Монро, Эрнест Хемингуэй, Винсент Ван Гог и пр.
Так вот неужели их души ждёт та же участь, не смотря на их след и вклад? Как то это не честно чтоли...
И второй вопрос. Кто есть Иисус Христос и какой поток он проводит? Почему он на канале Иеговы? Я облазила форум, ответа не нашла. Один из коллег об этом спрашивал, ему не ответили. Ксения Евгеньевна предлагает разобраться самим))) Может какие то наводки будут?
Ведь чудеса он совершал волею своей как маг, за что его собственно и ненавидели фарисеи, говоря что он их творит силою Вельзевула, а он им в свою очередь говорил что отец их (Иегова?) дьявол. Как Иегова ему позволил быть магом? Это для дальнейших планов на него? Т.е Иегова занял световой канал, ему нужен был поток любви и Христос собственно для этого? А он сам был согласен на это? Не могу собрать в своём сознании эту цепочку..
И можно ли сравнить Христа с Бальдром?
Всех заранее благодарю за ответы.

Mur

Или вот еще.. родовое проклятие. Тут приводнились печальные истории, да и я сама знаю одну, была на деревенском кладбище, и там есть захоронение. Отец покончил жизнь самоубийством, застрелился из ружья, на тот момент ему был 31 год, а его сыну было 3 года. Сын вырос, и вот когда уже его сыну было 3 года, а ему самому 31 он тоже застрелился. Сейчас как раз год, когда третий сын должен умереть, если проклятие не прервалось.
И вот, получается душа приходит в обречённый род и ей потом вечность мучиться? Или эта душа приходит в наказания за прошлые воплощения в такой род? Иди ее задачей было это остановить, но она не справилась?

Mario

Цитата: Mur от 04 ноября 2022, 20:09:51
Кто есть Иисус Христос и какой поток он проводит? Почему он на канале Иеговы? Я облазила форум, ответа не нашла. Один из коллег об этом спрашивал, ему не ответили. Ксения Евгеньевна предлагает разобраться самим))) Может какие то наводки будут?
Ведь чудеса он совершал волею своей как маг, за что его собственно и ненавидели фарисеи, говоря что он их творит силою Вельзевула, а он им в свою очередь говорил что отец их (Иегова?) дьявол. Как Иегова ему позволил быть магом? Это для дальнейших планов на него? Т.е Иегова занял световой канал, ему нужен был поток любви и Христос собственно для этого? А он сам был согласен на это? Не могу собрать в своём сознании эту цепочку..
И можно ли сравнить Христа с Бальдром?
Всех заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте, коллега! Не поверите)) Буквально на днях мне пришла очень смелая мысль: "А что если?"
Потом думаю, да не может быть. Ведь не мог ответ лежать на поверхности 2000 лет и никто не додумался. Но нам ведь никто не запретит думать: "А все-таки... что если?..."

Так вот. Иисус ни разу не назвал имя своего Отца (в новом завете). Иудеи потом красиво приписали туда кого надо. Тем не менее, как Вы уже сказали, Иисус говорит иудеям, что отец ваш - диявол и что мой Отец - не ваш отец. Забавно, не правда ли? А когда его в очередной раз попросили назвать имя бога, его отца, он ответил, что уже назвал его. А теперь... вспомните молитву "Отче наш". И не только её. Что если имя отца упоминается в каждой молитве?
Подумайте себе тихонечко, но очень смело: "А что если?" И может оказаться, что Вы начнете находить все больше подтверждений этой мысли. Откуда взят сам крест, что он означает... Агнец, сын барана, - тоже есть некий символизм.
Разумеется, найдутся и такие, кто покрутит у виска и будут доказывать неопровержимые истины о Егове (Яхве) и всё в этом духе. Но... А что, если?

Mur

Цитата: Mario от 04 ноября 2022, 22:23:06

Разумеется, найдутся и такие, кто покрутит у виска и будут доказывать неопровержимые истины о Егове (Яхве) и всё в этом духе. Но... А что, если?

Что если Яхве не его отец, т.е отношения к нему не имеет?(Я правильно поняла, вы об этом?) тогда я тоже размышляла в эту сторону, но...
Тогда как тот мог его так вероломно усыновить?? Разве есть на то право?

Его поток относится только к христианству, мусульмане и иудеи в нем не нуждаются. Это ведь тоже не спроста)

Жертва его была добровольная, для того, чтобы дать людям свободную волю, но ХЭ берет плату и в принципе свободы там мало (если не сказать что она отсутствует.
Сплошные нарушения, где межгалактическая полиция?😄

Ведь он говорил, что многие будут проповедовать от моего имени и чудеса творить, но в судный день я им скажу, отойдите от меня, я никогда не знал вас.

Можно ли предположить, что Христос дал людям право выбирать своего Бога? Или даже не так, дал людям право выходить за рамки второго и третьего круга первооснов?
Но как быть с Яхве? Кто все же он ему в этой истории?


Mario

Цитата: Mur от 04 ноября 2022, 23:36:18
Что если Яхве не его отец, т.е отношения к нему не имеет?(Я правильно поняла, вы об этом?) тогда я тоже размышляла в эту сторону, но...
Тогда как тот мог его так вероломно усыновить?? Разве есть на то право?

Его поток относится только к христианству, мусульмане и иудеи в нем не нуждаются. Это ведь тоже не спроста)

Жертва его была добровольная, для того, чтобы дать людям свободную волю, но ХЭ берет плату и в принципе свободы там мало (если не сказать что она отсутствует.

Ведь он говорил, что многие будут проповедовать от моего имени и чудеса творить, но в судный день я им скажу, отойдите от меня, я никогда не знал вас.

Можно ли предположить, что Христос дал людям право выбирать своего Бога? Или даже не так, дал людям право выходить за рамки второго и третьего круга первооснов?
Но как быть с Яхве? Кто все же он ему в этой истории?
Начало мысли поняли правильно. Вряд ли Егова его усыновлял. Что там были за договорённости, это пока непонятно.

Жертва его была добровольно. А за что именно - здесь ещё предстоит разобраться.
ХЭ, как мне кажется, и рядом не находится с тем, за что боролся сам Иисус. Не удивлюсь, если всего-то просто использует его имя.
Вряд ли Иисус давал людям право кого-то искать, хотя мысль хорошая. Если его отцом окажется тот, о ком я подумала (наверное, мы когда-то узнаем), то это был тяжёлый, но хороший ход с их стороны. Все думали, что он ушёл во тьму, а на самом деле - он в дамках))
По поводу возможности перехода... По ходу да. Он создал определённый канал.
Кто кому кем приходится? Рекомендую почитать Захария Ситчин. Многие его недооценивают, особенно наши коллеги. Мол, магии там нет. А там шумеро-аккадский эпос практически в чистом виде. Очень рекомендую. Особенно "Генетический код", "Двенадцатая планета".

Mur

Цитата: Mario от 04 ноября 2022, 23:59:41
Начало мысли поняли правильно. Вряд ли Егова его усыновлял. Что там были за договорённости, это пока непонятно.

Жертва его была добровольно. А за что именно - здесь ещё предстоит разобраться.
ХЭ, как мне кажется, и рядом не находится с тем, за что боролся сам Иисус. Не удивлюсь, если всего-то просто использует его имя.
Вряд ли Иисус давал людям право кого-то искать, хотя мысль хорошая. Если его отцом окажется тот, о ком я подумала (наверное, мы когда-то узнаем), то это был тяжёлый, но хороший ход с их стороны. Все думали, что он ушёл во тьму, а на самом деле - он в дамках))
По поводу возможности перехода... По ходу да. Он создал определённый канал.
Кто кому кем приходится? Рекомендую почитать Захария Ситчин. Многие его недооценивают, особенно наши коллеги. Мол, магии там нет. А там шумеро-аккадский эпос практически в чистом виде. Очень рекомендую. Особенно "Генетический код", "Двенадцатая планета".
Благодарю за литературные рекомендации, шумеро-аккадский пантеон меня как раз особо интересует.
Когда я развивала  мысль о той интерпретации, о которой вы пишете, вот все упиралось в тот факт, что Яхве присвоил себе всю эту историю. И есть ощущение, что я упускаю какую то деталь...

Пойду изучать мифы дальше)

Mario

Цитата: Mur от 05 ноября 2022, 00:12:21
Благодарю за литературные рекомендации, шумеро-аккадский пантеон меня как раз особо интересует.
Когда я развивала  мысль о той интерпретации, о которой вы пишете, вот все упиралось в тот факт, что Яхве присвоил себе всю эту историю. И есть ощущение, что я упускаю какую то деталь...

Пойду изучать мифы дальше)
Да, у шумеров очень много интересного. С их устройством, вернее, устройством и порядками тех богов, были не все согласны среди самих же богов. Благодаря этому, образовались другие лагеря. Вот Ситчин это хорошо описывает, пусть и не придаёт этому магический смысл.

Vesna

Так у меня нет жилья что мне чистить ?
Я путешествую по миру и живу каждый аесяц в новом . Что мне терять то?
Я на ваших чистка уже 2 года сижу. Только этим и занимаюсь.. уже чище некуда и оттого все злее моя сила просыпается и на вас уже тоже кстати начинает

Цитата: Виталий от 05 ноября 2022, 12:01:51
Крадник это и есть порча, программа с определенной задачей, и откат в данном случае не самое страшное,  люди кроме имеющихся благ, которые вы желаете взять у них имеют много разного негатива, который можно притянуть своим же крадником.

Vesna,  думаю что в вашем случае лучше не о порчах думать, а хорошие чистки себе и своего жилья поделат. Человек вступающий в магические войны, а они появятся в жизни, ведь люди начнут бегать снимать ваши порчи, если допустить что они у вас получатся, привлекает в свою жизнь очень много "ярких" магических событий коих прекратить будет сложно.
Порчи можно делать когда здоровье, особенно псхическое, быт, удача при помощи магии улучшены.

Mur

Цитата: Виталий от 05 ноября 2022, 12:01:51
Крадник это и есть порча, программа с определенной задачей, и откат в данном случае не самое страшное,  люди кроме имеющихся благ, которые вы желаете взять у них имеют много разного негатива, который можно притянуть своим же крадником.

Здравствуйте Виталий! Да, я в курсе, что крадник это порча и приворот тоже. Но эффект то у них разный и результат соответственно тоже. И лучше иметь холодный расчёт, нежели одну жажду мести, не так ли?
По этой причине и предложила Vesne тщательно проанализировать ситуацию.
И да, вы правы, взять можно не только блага, но так или иначе у любого магического воздействия может быть побочный эффект.

Suhnny

Цитата: Vesna от 04 ноября 2022, 19:48:46
..наблюдать...так говорят здесь в школе
Вы, самое главное, школу не воспринимайте, как указание к действию. Это прямая отсылка к монотеизму. Это там указывают, что "делай так-то и так-то".... А тут........ Вам дали неудобную информацию. Разберётесь? )

Vesna

Suhnny, а мне то что?  в данном цитируемом контексте я просто ответила на вопрос человека тем, что знаю. монотеизм это когда черно-белое мышление. здесь я и для себя увидела в заданных мною вопросах монотеистичные ответы со стороны участников форума.