Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Самайн

Автор Admin, 03 октября 2017, 16:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Matilda07

Коллеги, добрый день!
Прохожу 1 БК на данный момент. Первая мистерия в школе была Самайн. Хочу поделиться ощущениями и спросить совета. Первые 3 дня чувствовала себя прекрасно. Все было под контролем, пульсация чакры, огонь хорошо ощущался.
С 5-го дня Вишудха начала пульсировать (она ощуалась сильно и до Самайна, но как завершала определенное дело по одной из сфер или уделяла больше внимания, то она стихала). На 6 день очень снова захотелось угостить вином и мандаринами предков. Сделала. Было ощущение, что все верно, чувствовала присутсвие их. До сих пор чувствую.
Вишудха до сих пор пульсирует (когда не на работе) иногда давит до тошноты. Свидетельсвует ли это о том, что есть еще моменты, которые нужно распознать, исправить или доделать? Но как понять какие?

MariMarina

Добрый день, коллеги. Эту Мистерию мне было очень трудно пройти онлайн со всеми. Началось всё с того, что время на моих часах перевелось на час назад из-за чего я опоздала на начало. Спасибо организаторам, что написали сообщение о начале Мистерии! Только прослушала информацию от Ксении Евгеньевны о том, что если просят, то отказывать нельзя, как ко мне начали поступать звонки с просьбами о помощи. Это было настоящим испытанием для меня. При этом во время медитации никто не беспокоил! А во время третьей части Мистерии после звонков было трудно вернуться к трансляции из-за начавшихся проблем с интернет соединением. Не могу понять, что это было? Коллеги, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Поделитесь, пожалуйста, своими выводами.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Matilda07 от 08 ноября 2021, 09:38:27Свидетельсвует ли это о том, что есть еще моменты, которые нужно распознать, исправить или доделать? Но как понять какие?

С Вишудхой мы работаем на 4-м курсе. То, что её зажимает, говорит о проблемах событийного ряда. Возможно так проявляется рабский ошейник. Когда вы не можете претендовать на нужные вам, а не эгрегора, события. Конечно, много предстоит ещё сделать. Могу рекомендовать перейти на 2-й курс и начать чистку Астрала. Это важный этап раскрытия сознания. И предварительная работа для работы с Вишудхой.

Цитата: MariMarina от 09 ноября 2021, 15:44:28после звонков было трудно вернуться к трансляции из-за начавшихся проблем с интернет соединением. Не могу понять, что это было? Коллеги, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Конечно сталкивался) Когда я проходила руны с группой первый раз, что только с интернетом не творилось) Это говорит о том, что эгрегоры не хотят вашего обучения, не хотят, чтоб вы стали самостоятельной. Иными словами, это стандартная провокация, чтоб вы отказались от своего намерения. Да, это неприятно, но такие события -- классическая процедура для всех)
Наверх

Matilda07

Цитата: Шипучка от 09 ноября 2021, 16:30:58
Добрый день, коллеги.

С Вишудхой мы работаем на 4-м курсе. То, что её зажимает, говорит о проблемах событийного ряда. Возможно так проявляется рабский ошейник. Когда вы не можете претендовать на нужные вам, а не эгрегора, события. Конечно, много предстоит ещё сделать. Могу рекомендовать перейти на 2-й курс и начать чистку Астрала. Это важный этап раскрытия сознания. И предварительная работа для работы с Вишудхой.

Благодарю за ответ и рекомендацию! На самом деле, последние 2 дня в предложенных видео Youtube показывает "Чистка Астрального Тела. Как делать и что даёт? (из лекции 2го курса)". А случайностей не бывает:)

Геонэя

Моя любимая кошка погибла. Реву третий день. Перед Самайном было послание от моей Богини- учись видеть с закрытыми глазами, в темноте. С приходом Самайна посыпались провокации, доходящие до откровенного абсурда. Так ведь времени то прошло сколечко. И вот не стало Шерли. И я ничегошеньки не вижу из-за слез.

Кипарисс

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 10:17:29
Моя любимая кошка погибла. Реву третий день. Перед Самайном было послание от моей Богини- учись видеть с закрытыми глазами, в темноте. С приходом Самайна посыпались провокации, доходящие до откровенного абсурда. Так ведь времени то прошло сколечко. И вот не стало Шерли. И я ничегошеньки не вижу из-за слез.

Доброго дня,  Геонея
По моим ощущениям наши животные это внешний круг защиты.  Если их несколько,  то ближе к Вам те,  которых  Вы больше любите,  остальные - как круги по воде.  Сейчас провокации и нападки проявились явно и агрессивно.  Киса, скорее всего,  "видя", что на хозяйку идет атака,  встретила ее, закрывая Вас собой.  Она ушла.  Но слезы.  Ваши слезы благодарности,  что она была с Вами какое то время и что она защищала Вас? Или это слезы жалости к себе?  Кошь ушла,  у нее свой путь, она подарила Вам свое время,  свою любовь,  но это же не раб Ваш.  Ей дальше идти нужно. 

Может быть и слова Богини - учиться смотреть в темноте,  к этому относятся?  Не только явь, но и мир за гранью видеть? 

Aron

Коллеги, добрый день! На мистерии прослушала (многие знают, как выключается мозг на занятиях) о Дикой охоте. Точнее о людях, которых она забирает с собой.
Почти год назад один  знакомый сильно заболел 3 ноября, отказался ехать в больницу, увезли уже с разрывом аневризмы, где он и умер 15 ноября. Месяца за два до этого умерла его мать, которую он буквально недавно покрестил, "вытащив" из язычества.
От знакомого мне в наследство достался кот, которого я ранее, в шутку, пообещала забрать, если с ним что-то случится.
Почему то у меня идет мысль, что умерший и Дикая охота связаны. И кот непростой (живет у меня в спальне, так как бьет остальных животных, делает со мной все практики, очень любит это дело)
Знающие, расскажите. Мог ли мой знакомый попасть в Дикую охоту и надо ли мне что-то делать, раз уж меня беспокоит эта мысль.
От кота, кстати, иногда пахнет табаком, его прежний хозяин курил, а мы нет.
 
Что наша жизнь? Игра!

Taisiia

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 10:17:29Перед Самайном было послание от моей Богини- учись видеть с закрытыми глазами, в темноте

Добрый день, коллега. Это послание откликнулось во мне. Возможно, одно из значений может быть как предупреждение: темнота как горе, "темные времена", тяжелые испытания и смерть вашей кошки, как одно из них. Научиться видеть "сквозь тьму", т.е не поддаваться негативным эмоциям, которые могут поглотить с головой и ослепить.

Златочка

Цитата: Aron от 12 ноября 2021, 10:33:17Почти год назад один  знакомый сильно заболел 3 ноября, отказался ехать в больницу, увезли уже с разрывом аневризмы, где он и умер 15 ноября. Месяца за два до этого умерла его мать, которую он буквально недавно покрестил, "вытащив" из язычества.
От знакомого мне в наследство достался кот,
Коллега Aron, думаю да, это была " дикая охота". Первое -  похоже ваш знакомый вмешался в вирд матери. Второе - сейчас древние боги возвращаются, а авраамические религии напротив уходят, это как идти за аутсайдером... Дикая охота забирает слабых духом, отступников, тех кто уже не способен меняться. Но я выразила только личное мнение.             А кот это здорово. И он не отступник, и похоже способен меняться если делает практики с вами. Повезло коту!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aron

Цитата: Златочка от 12 ноября 2021, 22:39:53Дикая охота забирает слабых духом, отступников
Благодарю, коллега! А что с ними (отступниками) там происходит? Я как назло выпала из куска где Ксения Евгеньевна рассказывала об этом.
Что наша жизнь? Игра!

Геонэя

Цитата: Кипарисс от 10 ноября 2021, 12:08:00Сейчас провокации и нападки проявились явно и агрессивно.  Киса, скорее всего,  "видя", что на хозяйку идет атака,  встретила ее, закрывая Вас собой.  Она ушла.  Но слезы.  Ваши слезы благодарности,  что она была с Вами какое то время и что она защищала Вас? Или это слезы жалости к себе?  Кошь ушла,  у нее свой путь, она подарила Вам свое время,  свою любовь,  но это же не раб Ваш.  Ей дальше идти нужно.
Доброго времени. Я долго размышляла и задавала себе этот вопрос, перепроверяла.Теперь могу ответить. Я плакала от того, что недостаточно сильна, чтобы защищаться. Я волела бы защищать сама близких мне существ. И злюсь на себя, так как оказалась слаба, и моя кошка отдала свою жизнь,спасая меня.

Dayana

Цитата: Aron от 13 ноября 2021, 09:47:06А что с ними (отступниками) там происходит? Я как назло выпала из куска где Ксения Евгеньевна рассказывала об этом
Здравствуйте Aron, незнаю если помогу вам, вот нашла это видео с факультета рун, посмотрите, может прояснится смысл отступников:
https://youtu.be/Aq5Yo0rN5Uk
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

САМАЙН

Охота Одина гремит сейчас для тех,
Кто позабыл, богатство — не успех.
Кто променял все радости Земли
На Золотой Асгард, где трупы-короли.

Они блестят в камнях, одеты в шёлк,
А ты в лаптях взял нищего камзол.
Они сияют, не боясь всем врать,
И думают о власти, что им всласть.

Но Один прогремит на их зарёй,
И Джека голова падёт долой.
Внутри свеча, чуть теплит уголёк.
Обман раскрыт, иллюзиям урок.

Безродный Джек, что предал всех и вся,
Застрял промеж миров, лишь голову неся.
Богам соврал и собственным родным.
Не нужен он ни мёртвым, ни живым.

А кто остался честен, хоть порой,
Неслись чужие молнии над головой,
В Охоту Одина войдёт и рядом с ним
Проскачет через Тьму, чтоб стать другим.
Наверх

Alla

Цитата: Геонэя от 13 ноября 2021, 14:17:57Я плакала от того, что недостаточно сильна, чтобы защищаться.
Добрый день.
Точно не скажу было ли это погружение в стихию, но на этот Самайн я почувствовала много слез и боли. Внутренней. Это было не обо мне, но со мной как бы. Гнев, беспомощность, абсурдность происходящего, смех клоунов, насмешки, но не бессилие. Нет... земля должна хранить свой огонь, а не растрачивать. И те, кто говорит что она слаба и беззащитна просто не могут вообразить как они ошибаются. Да... до сих пор как вспомню так нахлынывает. Чистить землю чтобы это ушло!? Нет. Это мое и мой огонь во всем этом.
Возможно, неправильно описала, извините, - в процессе обучения.

Alla

Очень странное ощущение. Когда твой огонь воруют и им пользуются как своим. Да... именно такое ощущение.
Тебе говорят остановись, а ты все сжигаешь. Именно. Я уже как-то говорила, что женщина как трансформаторная будка, или генератор. Что есть у меня сейчас с таким раскладом!? Буду думать.

Златочка

Цитата: Aron от 13 ноября 2021, 09:47:06А что с ними (отступниками) там происходит? Я как назло выпала из куска где Ксения Евгеньевна рассказывала об этом.
Aron, сие нам не ведомо. Предполагаю, что выполнили программу этого воплощения. Ксения Евгеньевна говорила только следующее:" В эту ночь открывались двери во все миры. И дикая охота скакала по дорогам нашего , человеческого мира. В это время, свита бога Одина, Кирнунаса и т. д. напоминала, что древние боги ни куда не ушли и они имеют право быть в этом мире. Дикая охота карала неправедников , которые служили уже другим богам, поругав и оболгав их ( древних богов)." Точно из конспекта.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dayana

Цитата: Alla от 13 ноября 2021, 17:13:17Точно не скажу было ли это погружение в стихию, но на этот Самайн я почувствовала много слез и боли. Внутренней. Это было не обо мне, но со мной как бы. Гнев, беспомощность, абсурдность происходящего, смех клоунов, насмешки, но не бессилие. Нет... земля должна хранить свой огонь, а не растрачивать.
Совершено верно, каждый из нас знает свой путь, сознательно или подсознательно, боги направлают без нашего ведома не редко на правильный путь, главное понять и мы воспринимаем как так должно быть, это нужно заметить так как просто так ни чего не случается и не приходит само. Это и есть познание.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: Aron от 13 ноября 2021, 09:47:06А что с ними (отступниками) там происходит?

Ещё говорилось, о сказке про Джека, который обманул и богов, и людей и других богов, и теперь не нужен никому. Это сказка об отступнике. Он ни жив, ни мёртв, застрял между мирами. Предатель. И символ его голова-тыква со свечой или угольком внутри. Только полутлеющий уголёк остался у него. Додумываю сама: от его изначального природного огня.
Помню, читала я эту сказку в детстве. Тогда она мне показалась отвратительной. А сейчас похоже перечитать бы надо. Похоже, ключи в ней есть, как не надо делать) сказка-легенда: Джек-фонарь
Наверх

Меаморри

Я никогда не праздновала Самайн, но в этот раз мне захотелось что то сделать. Я сделала алтарик для предков, зажгла везде свечи, и ночью сходила на перекресток. Перекресток я приметила еще дня за 4 до Самайна. Так что точно знала куда иду и что мне туда точно надо, тк не переставала об этом думать.



Ближе к 12 у меня стала сильно болеть голова. Когда шла на перекресток, чем ближе к нему подходила, тем меньше была боль. Пока там находилась, голова не болела. А когда возвращалась домой, боль опять стала о себе давать знать. Такой вот целительный перекресток получился.

Кипарисс

Цитата: Геонэя от 13 ноября 2021, 14:17:57
Доброго времени. Я долго размышляла и задавала себе этот вопрос, перепроверяла.Теперь могу ответить. Я плакала от того, что недостаточно сильна, чтобы защищаться. Я волела бы защищать сама близких мне существ. И злюсь на себя, так как оказалась слаба, и моя кошка отдала свою жизнь,спасая меня.

Геонея,  Вы расстроились, что недостаточно сильны,  так теперь у Вас еще один повод развиваться, заряженный мотив. Наши животные,  они выполняют свое предназначение,  обереги.  Я, например,  больше расстраиваюсь от того,  что мне горько,  мне больно их терять,  это моя боль,  боль эгоиста. Зона комфорта порушена, один из источников положительных эмоций ушел,  и тд.,   Но все же помню,  что это их путь, благодарна им и принимаю эту данность.
И у полководца, который  отправляет войска на бой,  тоже болит душа, но при этом от боя он не отказывается.

Aron

Коллеги, все мне покоя не дает, что же с этими отступниками происходит, которых охота забирает. И придумалось мне, что есть иллюстрация этому - Летучий Голландец! Как думаете?)
Что наша жизнь? Игра!

OlgaWW

Цитата: Aron от 15 ноября 2021, 10:32:07Коллеги, все мне покоя не дает, что же с этими отступниками происходит, которых охота забирает.
Уважаемая коллега Aron, доброго времени суток! А я в этом году почувствовала, что в каком-то виде оказалась в составе этой охоты. Ну не вот прямо ОХОТЫ ОГО-ГО, а так, скромно и по бытовому, по рабочему... ))) Пришлось человека уволить, ещё один гражданин ожидает своей участи, ровно с апреля голову морочит... Это тяжелое бремя, доложу. У меня уже через неделю после Самайна на плечах такая тяжесть, голова сложная стала.
Тут тему про кота обсуждали выше, так у моей сестры кот резко заболел за полторы недели до Самайна, да так конкретно, что срочная операция. Я как узнала в ужасе и думаю, что он с сестры снял что-то нехорошее. Затолкала её по врачам кошачьим срочно. Успели прооперировать и выжил котик. А я пришла в гости недавно и говорю ему тихонько, пока рядом никого не было, - спасибо тебе, дорогой! А он посмотрел на меня устало и такое в глазах, что всё знает и понимает... Поживёт ещё, защитник, тут нужен. Я к котам в принципе ровно отношусь, так, без фанатизма, но тут задумалась...
С отступниками, видимо, кого охота "совсем" забрала, ничего хорошего не бывает: им нужно что-то делать с собой в каких-то осложненных условиях. Я почему-то подумала о тех, кого раньше за оградой кладбища хоронили. "Зависли" где-то эти души. Может родственники чего и могут сделать, которые живы ещё, ритуалы какие-то, чтобы помочь хоть как-то. Отступники - это же, как думаю, у кого "духу" не хватило в какой-то момент. Не выдерживают, соскакивают. Ну вот придётся, видимо, вернуться в то же состояние и "выдержать". Дикая охота забирает и в такое состояние "завешивает" сознание до понимания, что опыт просто так не даётся, тут не "проскочишь". Ну это я так пытаюсь порассуждать вслух в два часа ночи...
Вообще в другой ветке хотела написать, а вот почему-то на эту набрела. А ведь случайностей не бывает, зачем-то )))
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Шипучка

Добрый день, коллеги. А вот у меня с периода Самайн снятся сюжетные сны. Началось всё со сна о живом трупе. Престарелый мужик, похожий на бомжа, с грязными патлатыми полуседыми волосами пытается меня убить. Стреляет из какого-то жуткого арбалета стрелами в меня почти в упор, но постоянно промахивается. Сейчас анализирую, что скорее всего вокруг меня пространство было искривлено. Но понимаю, что пробивная сила арбалета ого-го, но никто вокруг не воспринимает этого кадра, как опасность. Супруг ему на моей машине даёт покататься, соседи просто не обращают внимания, отмахиваются. Я указываю супругу на агрессивное поведение этого дедушки в мою сторону, а супруг отвечает: что ты к нему пристала? У него печени нет. Смотрю, а у того мужика правда живот распорот и там вообще никаких внутренностей нет, только куски жира наружу свисают. Думаю, как-то неприлично так ходить, хоть бы рубаху на живот натянул. А он всё наружу выпятил.

Мне кажется, символика этого сна, что старая система нежизнеспособна. И всё равно думает, что если меня убьёт, жить продолжит. Мало того, что мёртвый, так ещё и не умный. Хотя и подлый. А отсутствие печени скорее всего говорит о том, что новых идей в системе нет. У Прометея-то печень за ночь отрастала. Есть над чем подумать.

Потом было ещё много снов о том, что всё рушится. Потом, что я собираю куски каких-то досок и других материалов, чтоб сколотить мою вселенную, чтоб защитить близких. Потом начались сны о том, что наступает буря. Последние несколько дней снятся дети. Один сон, что мне, как ведьме, их просто дают на воспитание. А вот сегодня снилось, что я их из бури спасаю. Плоты делаю, из волн на берег вытаскиваю.

Дети могут символизировать, как новые идеи, так и возможно новые знакомства, новые возможности или люди которым потребуется помощь. Помощь им, будет давать развитие и мне.

В целом период проходит спокойно. Только одна особо ретивая дама, начала привязываться, когда прохожу турникет с дочкой. Ухожу от конфликта. Думаю, дальше чем до Йоль её запала не хватит. Но, поживём -- увидим.
Наверх

Aron

Цитата: OlgaWW от 23 ноября 2021, 02:14:17Может родственники чего и могут сделать, которые живы ещё, ритуалы какие-то, чтобы помочь хоть как-то
Ох, коллега) 99% родственников и близких таких людей - представители ХЭ. Они молятся) Знали бы они, что их никто не слышит...
Думаю, тот, кого охота забрала,  сам должен за все ответить. В случае моего умершего знакомого за мать-язычницу, которую он покрестил. Бабуля была чуть тронута умом, видимо уже не сопротивлялась его напору.  А я выяснила, что  год назад в ночь Самайна  за несколько дней до заболевания и смерти этот человек выходил на улицу. Все срослось.
Приходил в этот Самайн, неприякаянный, растерянный....кота своего проведал. Руки к нему потянул и она как бы сквозь кота прошли. Тому пофигу было, он уже мой)
Что наша жизнь? Игра!

Zaryaolga

Здравствуйте, коллеги!
Личный Рагнарёк продолжается. Как только после Самайна взяла гейс, на следующий день резко заболела, понимала провокация.
От Мабона до Самайна моя тёмная сторона показывала знаки, для поиска информации, много снов распаковывали знание.
А теперь наступило другое время от Самайна до Йоля. Ксения Ксения Евгеньевна акцентировал внимание делать, то что скажут., я выполняла первые 10-14 дней, но за последние дни подзабыла. И после сообщений коллег в этой ветке,  сегодня осознала, мне говорит Тёмная сторона через сны, знаки, голосом от других людей, что делать и это необходимо реализовать в этой реальности, получить опыт, отдать долги и т.д. Я сразу на это не обратила внимания, а сейчас с выбором который у меня стал, осознала, что нужно делать, необходимо перешагнуть сложную для меня грань.

Dayana

Здравствуйте коллеги, нравится мне это время хоть оно и жёское, но уроки впечатляющие, иногда резко, иногда больно, зато понимание и ответы приходят, возможно не быстро, но приходят. Я поняла что жить в стагнации не самый оптимальный вариант, хотя раньше свято верила что в безопастности мне лучше и проще. Всего чего ждала не дождалась, урок поняла: прекратить накладывать ожидания, всё идёт своим чередом. После мистерии ждала услышать или улюлюканье, или топот копыт, или свист, но как и в Бельтайн время как бы остановилось, услышала тихий скрежет и шуршание, мой умный ментал нашёл кучу объяснений даже то что вылетела с ближащего дерева сова и пролетела возле меня, как буд-то не видела что я там стою, я так и не смогла понять к чему. Вот только в эти дни анализируя прошедшие событи и мои спонтанные желания пришло осознанение с благодарностью к каналу Одина, я поняла что это была прялка, да это была именно прялка Фригг. О! Как мне стало легче! Картинка сложилась наконец-то!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Череда снов продолжается. Сегодня снилось, что спасаю золовку от маньяка. Она в принципе и сама почти справилась, но в такой момент любая помощь на вес золота. Вообще, если не считать этот сон, то в снах сейчас много позитива. Какое-то счастливое место или будущее, даже возвращаться из снов не хочется. Даже супругу снятся хорошие сны. Четыре котёнка в доме. Один рыжий, три чёрных. Фрейя похоже привет передаёт. И очень много магии и свободы прогнозирует.

Вообще, сонливость дикая. Но даже при такой вязкости сознания внешние дела происходят. До Йоль запланировано от семьи две поездки, продолжаю периодически посещать новые места, знакомиться с новыми людьми. Продолжаю поделки, изучаю новую литературу. Проблему брата передала адвокатам, они этим делом занимаются. Даже мама успокоилась. Она обычно нервничает постоянно, а тут вдруг перестала, когда поняла, что брат под моим патронажем. А ещё у неё оказывается сейчас с деньгами всё в порядке. Для меня это очень хороший показатель. Битва огней... Получается, мой огонь собирает под себя более маленькие огни, чтобы сохранить их от той "войны", в которой они проиграют.

Была ли у самой провокация, при которой могла все свои годовые наработки потерять? Была. Но я её прошла. Так что движемся потихоньку вперёд. До Йоль ещё две недели.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги. Через три дня Йоль. Подведу итоги Самайн.

В снах идут последние пугалки, что я своим упрямством детям обеспечиваю вечную зиму. Игнорирую эти сны. Понятно, что их подсовывает система монотеизма. А перед этим были сны о предложении вечной любви с кольцом и свадьбой. Тоже отказала ей в этом. У меня партнёр, на которого можно рассчитывать при любых сложностях есть. А за красивой иллюзией бегать не буду.

Две поездки состоялись, опыт приобретён. По здоровью мелкие поломки, но всё быстро исправляется.

По ощущениям, Охота Одина прошла будто мимо. Если и задевала, то краями. Может это у меня просто опыта достаточно, чтоб избегать острых моментов? Не травмировать ни себя, ни окружающих.
Сейчас состояние покоя. Нет острых эмоций, но и нет конфликта или идеи, за которой можно пойти. Всё едино. Слишком устойчивое равновесие. Понимаю, природа сейчас засыпает окончательно. И значит надо достойно пройти грядущий период. 
Наверх

Alla

Цитата: Шипучка от 16 декабря 2021, 14:06:42Сейчас состояние покоя.
Добрый день.
Я наоборот будто проснулась. Мое вечное состояние покой/застой наоборот окрас приобрел. Будто ожила мечта, вдохнула свежево воздуха, которого мне так не хватало...
Проверки были, но скорее на живность. Я будто была мертва... ко всему.

Шипучка

Цитата: Alla от 16 декабря 2021, 14:30:11Будто ожила мечта, вдохнула свежево воздуха, которого мне так не хватало...

Все идеи, к которым последнее время прикасалась, оказывались мёртвыми при первой же проверке. Хотя да, сначала ощущение полёта и красок. Заканчивалось всё очень быстро. Понимание иллюзии, обмана и чужих изъянов с дырами сознания. После понимания, в противовес полёту, ощущение ямы и короткой депрессии. После этого опять внутри тишина.
Наверх

Dayana

Цитата: Шипучка от 16 декабря 2021, 15:20:10После понимания, в противовес полёту, ощущение ямы и короткой депрессии.
Здравствуйте Шипучка, что-то в этом есть, ощущение опустошения, прибавлю моё ковыряние себя любимой ;), не люблю этим заниматься(хотя нужно знать себя), но в этот период анализ над собой и родом проявился чётко и ясно, как в хорошей библиотеке "всё должно быть по полочкам". Интересно то, что нашла носочки для дочки, давно заброшенные и недовязанные мамой - довязала даже если они ей давно невпрок, что-то из старого выбросила, телефон вычистила и т.д. как буд-то к смерти готовлюсь(был момент когда поймала себя на мысли о том, что нужно написать письмо родным, что им делать со моим телом после смерти). Эмоций совсем мало (как будто на дне колодца сижу, как бы всё вижу, но меня это не волнует), но если вдруг кто-то спровоцировал - накрывает так, что даже собаки по углам прячутся. О снах скажу вот что, каждую ночь я гуляю в разных реальностях, иногда в миры другие попадаю, бывает доделываю или переделываю прорехи этого, а бывает как попаду куда-то или вляпаюсь во что-то так приходится убегать или прятаться, я ещё тот "лётчик".  И ещё, какое-то внутреннее ощущение усталости и в тоже время покоя сопровождающиеся мыслями: "не трогайте меня", "я так устала", меня накрывает грусть.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: Dyana от 16 декабря 2021, 18:01:35"я так устала", меня накрывает грусть.

Ага, прям в точку. Я устала. Притом обычно перед НГ тяжело, но я обычно вытаскивала и себя, и родных в какой-то позитив. Но сейчас такое ощущение, что не надо это делать. Родные и так вроде справляются, а мне и как есть хорошо.

Отчего эта усталость? Такое впечатление, что устала сама Земля. И ей хочется покоя. А мы просто чувствуем её вибрации. Тяжёлые, наливные, неторопливые и тихие.
Наверх

Владислав Вершинин

Цитата: Dyana от 16 декабря 2021, 18:01:35О снах скажу вот что, каждую ночь я гуляю в разных реальностях, иногда в миры другие попадаю, бывает доделываю или переделываю прорехи этого, а бывает как попаду куда-то или вляпаюсь во что-то так приходится убегать или прятаться, я ещё тот "лётчик".  И ещё, какое-то внутреннее ощущение усталости и в тоже время покоя сопровождающиеся мыслями: "не трогайте меня", "я так устала", меня накрывает грусть.
Добрый вечер, коллега! Вы прямо очень точно описали мое состояние после Самайна. Один к одному. Яркие, насыщенные сны и сонная, грустная реальность.

Zaryaolga

Цитата: Шипучка от 16 декабря 2021, 18:15:50Отчего эта усталость? Такое впечатление, что устала сама Земля. И ей хочется покоя. А мы просто чувствуем её вибрации. Тяжёлые, наливные, неторопливые и тихие.
Коллеги, я думала, что это моё погружение в Землю даёт такое состояние, особенно последние несколько дней, глубокая грусть и тоска. Понимаю что депрессия, причём, по ощущениям такое состояния проживала лет 10 назад. Но в это раз нет разочарования, просто понимание, что все это не моё, что происходит вокруг, не мои идеи, которые неинтересны и кроме пустоты ничего не вызывают. 

Пару недель бывает такое, что начинаю плакать на равном месте. Объяснить причину не могу, просто плачу. Большое желания  уединения и жить в молчании, даже спать начала одна без мужа.

Чувствуется, что огонь уже засыпает, наверное погружение в землю показывает через ощущения.

Александр 19

Ребёнок покинутый матерью но нет одиночества . Тоска , усталость быстро приходит . Толи мир не тот , толи не с мира сего , толи земля спит. Люди  не те .,да и нужды в них нет. Их желания самые обычные как отречение все дальше и дальше уводят к непониманию смысла соц жизни ,поведения , размышления . Все равно как потерялся среди чужых улиц или идей где нет никого , пустота былых дней . Изменить образ жизни в лесу или возле гор ) пожить там да и избавится от пустых слов . Мне кажется это стих ) хотя фразы пришли с тонами сегодняшнего дня : похоже я жив а может сплю , проснутся хочу : разбуди меня ! Я здесь постоянно кричу ... вот такое состояние многоуважаемые .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Ольга Ятина

ох и тяжелый период от Самайна выдался. Ощущение постоянной борьбы. Трудное время. Рушатся прежние устои, крах иллюзий и депрессивное состояние. Ужасная усталость. Такое ощущения что из последних сил тащишь себя. Это и силами то уже не назовёшь. Кажется что от тебя уже ничего и не осталось. А ты все тянешь и тянешь, лишь бы удержать свой Огонь, не дать чужому просочиться. А огонь то тоже уже уходит. И так остро ощущается вот это засыпание, сворачивание всего. И такая вселенская тяжесть. Время когда один на один с собой. Скоро Йоль..

Кутузова Мария

Добрый вечер коллеги . Сегодня Йоль и с праздником всех у кого он тоже сегодня ))
Надо было подвести итоги Самайна, но слова все никак не ложились . Период был сложный и многое произошло..
А сегодня ,на кануне Йоля,  я увидела один стих ... Оставлю его тут , может кому-то так же откликнется(может даже его автор - обитатель этого форума). И наверное это будет весь мой отчет.

Как-то под Йоль Всеотец явился ко мне с советом: ты сможешь всё.
От самой жаркой точки до Нифльхейма - приди, забери своё.
Вороны в след посмотрят со знаком: я вижу - тебе тяжело.
Но то что так долго прячешь - жи́во, лишь мёртвое отмерло́.

Ступай по дороге смело, вот - копьё, вот - моя ладонь.
Нет погибели от омелы, не опалит тебя огонь.
Вафтрудни́р не задаст вопроса, на который ответа нет.
Из колодца Мими́ра мудрость приоткроет тебе секрет:
умирать в погоне за славой не придется из века в век,
лишь поступком правды и честью будет каждый жив человек.

Не смотри сквозь прямую призму - искажений не избежать,
ещё много об этом мире предстоит тебе, дочь, узнать.
Своей мощью и силой Север оградит от холодных вьюг,
пусть жестокие ветры в зиму тебе компасы не собьют,
ты лишь страхи, ложь и сомненья в свое сердце не запускай,
битвы с тем, что тебе не под силу принесут в твою жизнь раздрай.

Суть не в битве за "место под солнцем", а в победе любой ценой,
и костер разведённый в пустыне, в нем ли польза есть в летний зной?
Размышлять про бессмысленность жертвы не на Ясене повисеть.
Тот, кто мнит, что отдал всё в целом - не отдаст в итоге и треть.

Гибнут стада, родня умирает - после смерти уходят в ноль.
Но запомни, дочь, мудрость бога, что явился к тебе под Йоль.
От Анны Выражейкиной.

Volha Sta

Период от Мабона до Самайна был также довольно сложным для меня. Депрессивный настрой, прям руки иногда опускались. Отдельно на листке выписала все свои "долги" и действия, которые постоянно откладывала на потом. Наткнулась на сильное сопротивление ментала, "да зачем тебе это все", "да не справишься до Самайна".. Окружающая реальность совала палки в колеса..
Печально, но факт, заметила, как часто я вру по мелочам. Я даже представить себе не могла. От обычного, "я тебе завтра перезвоню", до "как хорошо ты сегодня выглядишь". Вообщем, решила, шаг за шагом избавиться от любой лжи и фальши. У меня прям  глаза на это все открылись. Раньше я это даже и не замечала.

ЕвгенияМ

Коллеги, подскажите про дары Гекате. Я правильно понимаю, что если приносим в дар Гекате крепкий алкоголь близ перекрестка, то выливаем его в землю и никаких бутылок не оставляем?

TwiLight

Цитата: ЕвгенияМ от 26 октября 2022, 00:05:15никаких бутылок не оставляем?
Добрый день, Евгения.
Дары любым богам не должны загрязнять окружающий мир. Бутылки, упаковки забираем с собой и выбрасываем в специально отведенные места.

Илона

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!

В прошлом году я писала про Самайн, точнее про то, что происходило во время празднования у нас дома. К нам приехали гости, много. Когда мы сидели у костра четверо мужчин, все с одинаковыми именами(Сергеи) выстроились в ряд и в руках у каждого было какое-то оружие: топор, сабля, нунчаки и лук со стрелами. Мы даже сделали фотографии. Это было спонтанно и необычно.
Сегодня я слушала ролик Ксении Евгеньевны про Самайн. Она сказала, что во время Самайна могут быть предсказания и различные знаки, которые исполнятся после Имболка. И только теперь я смогла связать эти знаки: четверо мужчин с оружием с одинаковыми именами на прошлый Самайн, и те события, которые произошли после Имболка в феврале этого года. Мы все в ту ночь даже предположить не могли такое.

Nataliia

     Коллеги, благодаря информации школы, обучению,  я воспринимаю этот период - период когда засыпающие стихии гасят бурлящие, в период их активности страсти, эмоции, мысли, желания и выброс этих субстанций в атмосферу, приглушается или снижается до минимальных мощностей и дает возможность сконцентрироваться на обучении, трансформации полученной информации в знания, спокойный анализ произошедших и происходящих событий. Мне нравиться это время не меньше чем активность стихий. На данном этапе мое сознание воспринимает коло года как лабораторную работу, где от Имболка до Купало - практическая часть работы, от Ламаса до Йоля - теоретическая часть.
      За несколько дней до предстоящего Самайна, с 24 на 25 числа вижу сон - Река, я в воде, знаю что берега недалеко, но я их не вижу, но знание об этом есть, вода мутная, коричневая не прозрачная, как будто смешали с землей. Меня несет течение, впереди вижу поржавевшие  конструкции  и огромного диаметра, такую же ржавую трубу посреди реки, течение и водоворот затягивают внутрь  все, что попадает в этот водоворот. В следующий момент, мое подсознание не согласилось с моим сознанием, которое чуть было не решило плыть по течению и взяло вверх над ним, при чем я поняла это только сейчас, описывая это, и решило спасти мою тушку )) я не чувствуя силы течения и водоворота оказалась в стороне от трубы, вода была такой же мутной, движущейся, но у меня под ногами была почва, я просто меняю направление своего движения, даже не поняла как.
     25 числа понимаю что  заболела, простыла, тест показал Короновирус, при чем обе полоски были красные, на хорошее настроение это не повлияло, расценило как необходимость обрести дополнительные алгоритмы победы... О чем меня и предупредил сон.  В этот же день, 25,  решила(вот это спорный вопрос  :o, кто решил, учитывая предыдущий и следующий  сны :) )воспользоваться Рунами и составила РФ на выздоровление, нанесла на ночь и легла спать. Ночью мне сниться эта формула, без какого либо контекста, вижу  Руны начертанные  на темном фоне, но последняя Руна заменена на более подходящую, для решения данной ситуации!!
Еще одно событие, которое раньше, если и происходило, я не видела и не слышала. Последние 2 дня, в недостроенное помещение, соединяющее мой дом и соседний, прилетает сорока и создает много шума, стрекочет и стучит по кошачьей тарелке, таким образом создает много шума от этого, давая знать о своем присутствии, как только я открываю дверь, она вылетает и садиться на забор нашего дома и не улетает, при этом очень громко что-то  стрекочет на своем языке, уверена это послание,  несущее хорошее или плохое предзнаменование покажут события, или подскажет предчувствие. Хотя как только я услышала ее стрекот, возникло ощущение/понимание знака(-/+) ее послания, чего ждать, но опять же подожду... Возможно это намек, что нужно принести дары Богам или духам места, тем более что приближается Самайн. И в этот же день вижу сообщение в Телеграм канале о Мистерии Самайн, заказываю, оплачиваю и ...  штурмую школу что бы получить видео вовремя. Анализируя это несколько дней, понимаю, что была на потоке Руны Лагуз, смогла уловить его и не пропустить, ни каких сомнений  или мыслей , уводящих в другую стороны не было и следа.  Думаю(если ошибаюсь прошу учителей поправить меня) в такие моменты и проявляется первая Руна моего ИРК  :naud: - Нужда, в данном случае - знание что мне нужно в определенный момент времени, нужна в информации и возможность ею воспользоваться. 
Главное, открыть двери в свою нынешнюю реальность этой Силе для меня - всему тому, что хранит в себе Руна  :naud:
   

Balaklawa

Здравствуйте, коллеги! Хочу тоже поделиться своими впечатлениями он наступающего Самайна.
Насколько радостно и легко прошел праздник Бельтайна  - настолько сложно проходит Самайн. После Бельтайна сама Великая Мать откликнулась на мое горячее желание переехать наконец жить за город! Помогали и Князь места и духи природы - знаки от них были такие ясные, что  только это и еще воля к победе помогли осуществить задуманное. Ибо так мешали эгрегоры ( церковь рядом была)- что переехала уже в состоянии полного опустошения и болезни. Но и там не оставляли - пока не сняли практически всю энергию здоровья и денег - через своих людей и ситуации. Держала Мать и снова любимые Духи природы. Так благодарна им, любимым  :-*.
И вот Самайн и снова навалилась депрессия -хотя думала, что скинула эту порчу в городе перед переездом. Пробитое колесо сегодня  и чудом , просто невероятным чудом удалось избежать лобового столкновения на дороге (на прошлой неделе). Чудо, понятно - было от Хранителя и Силы - иначе все.
Не хотят отпускать эгрегоры- вцепились - как псы. Погода у нас - дождь, ветер, хмарь - засыпает огонь. А так хотелось с свечой сходить в лес, к духам, поговорить. Сделала украшения из тыкв_ солнечное пятно у дома так радует глаз))).

Не совсем поняла из видео КЕ - как тем людям , кто черпает силы из теневого канала Земли встречать Самайн - радостно или тихо? И когда можно снова зажигать свечи чтобы не оскорбить духов?


Сойка С.

Цитата: Balaklawa от 29 октября 2022, 18:02:03Не совсем поняла из видео КЕ - как тем людям , кто черпает силы из теневого канала Земли встречать Самайн - радостно или тихо? И когда можно снова зажигать свечи чтобы не оскорбить духов?

Добрый вечер. Насколько я поняла, простые люди и те, кто сейчас на светлом пути, встречают тихо, а те, кто по темному пути идут, сами могут участвовать в охоте, поэтому встречают как захотят, могут и повеселиться.

Шипучка

Цитата: Balaklawa от 29 октября 2022, 18:02:03И когда можно снова зажигать свечи чтобы не оскорбить духов?

Добрый день, Balaklawa.

Я буду зажигать свечи первой.  Я имею право. Я охраняю свою Землю и взаимодействую с Духами Места. Это сложно объяснить. Но многие вещи понимаешь только спустя время. Без личного "нет" или с попустительством "да", свершаются многие вещи. Отделять "да" от "нет" -- это работа ведьм. Очень важная работа, которую теперь даже за работу не считают. В лучшем случае "домохозяйка". Тем не менее, за этой работой будущее. Т.к. Мать-Земля проснулась. А т.к. других ведьм поблизости нет, имею право зажечь свечу первой. По крайней мере я человек, что работает со свои сознанием. А это работа очень сложная и требует время.

Зажечь свечу -- это ответственность. Это честь. Это пролонгация в будущее тех ценностей, которые стоят за Матерью-Землёй. Только истинный правитель имеет на это право.

Истинных правителей в современной эгрегориальном системе нет. Надо самим становиться ими.
Наверх

Balaklawa

Здравствуйте, коллеги.
У нас под Питером вчера была самая настоящая Охота! С вечера долго каркал Ворон( с большой буквы - потому что Он живет с мной совсем рядом в елях и я с ним здороваюсь). А потом поднялся ураган, сдувало ночью крыши. Вышла в двор - красота). И ветер был теплым для меня, а сегодня уже холодный. Небо то покрывалось облаками, то выныривали звезды и Юпитер блистал. Был странный звук, гул  - но не от шумящих в лесу деревьев. А потом была вертикальная вспышка в небе - похоже на всполох молнии.
Всплыл внезапно страх, с которым я давно боролась - о сыне; как он (страх) меня изводил одно время в городе и был наведен эгрегорами. На этот раз, надеюсь, победила его окончательно. На этот раз сознание четко видело его насылаемые импульсы. Рассердилась я ужасно на такое внешнее воздействие.
А еще у нас ленэнерго решило отключить на три дня Самайна электричество аж на эти целые дни. Но вопреки радоваться празднику даже еще задорнее))).
И поэтому я соглашусь с вами, Шипучка - огонь в свечах я буду зажигать сама в ночь на 1 ноября. С великой благодарностью Земле- Матери и духам , и тоже определяю этот ритуал как честь и ответственность для себя.


Admin

Самайн. Часть 1. О Самайне и Дикой Охоте






Самайн. Часть 2. Мистический смысл языческих мистерий


Mario

Коллеги, здравствуйте! С Самайном)) Не могу нигде найти ответы на некоторые вопросы, которые хотелось бы уточнить.
1. Стоит ли зажигать свечу, если квартира съемная? Просто вопрос мое/не мое это место - немного неоднозначный. Живу здесь я уже много лет, но принадлежит не мне.
2. Если все же зажечь свечу, что утром делать с её остатками? Можно ли дальше использовать уже в других целях или лучше утилизировать и как именно?
3. Пища для предков: где оставлять - на кухне на столе или рядом со свечей? Что именно оставлять? Хлеб и вино - этого достаточно или можно поделиться своим же ужином?
4. Как утром правильно поступить с этой пищей? Видела посты выше. Некоторые коллеги выносят под дерево. А выбросить в мусорник и вино слить в умывальник - это будет как проявление неуважения или так можно?
5. Можно ли самой употреблять вино?
Заранеее благодарю за ответ.

KaterinaHol

Доброго времени коллеги! С праздником...
Лежу...и тут ко мне в дверью постучали...2 раза...ой-ой-ой, вот я уж не ожидала, кто, что..Я то на съёмной хате сейчас... А в одних трусах открывать идти не хотелось...Написала хозяину квартиры, мол страшно..А он та это его друг, турок, мне пакет с едой оставил, пошла посмотрела, реально пакет с продуктами..эээ...причём я уде один раз с этим мужчиной общалась. Он турок, говорит только на турецком, очень религиозных, чтит все свои правила и традиции... Но он не знает про меня особо ничего, просто что я от войны уехала... решил помочь...у них так принято, он уж в этот вечер я не ожидала...

ЕвгенияМ

Цитата: Mario от 31 октября 2022, 20:32:271. Стоит ли зажигать свечу, если квартира съемная? Просто вопрос мое/не мое это место - немного неоднозначный. Живу здесь я уже много лет, но принадлежит не мне.

Насколько я поняла, это не вопрос собственности, а вопрос того, с кем Вы делите пространство в данный момент. Если в этом пространстве на одних с Вами правах существует еще кто-то, то он трижды должен подтвердить что непротив заженного Вами огня.

Цитировать3. Пища для предков: где оставлять - на кухне на столе или рядом со свечей? Что именно оставлять? Хлеб и вино - этого достаточно или можно поделиться своим же ужином?

Можно и делиться своим и готовить что-то отдельно. Я встречала разные традиции. Это как-то нарабатывается на ощущениях. Можно налить вино из одной бутылки себе и предкам. Но то, что налили им употреблять никому нельзя. Можно разломить хлеб и поделиться. Но то, что Вы определяете для них, то только для них.

Всю еду, которую оставляют предкам, домовым духам и т.п. выносят под дерево или хотя бы в траву. Принцип: из земли пришло -- в землю ушло.