Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

len

Цитата: len от 15 октября 2022, 05:52:13
не знаю не слабо, день кстати закончился интересно. Избежала смерти вчера. Чуть была не сбита машиной. А потом приснился сон что я убила и закопала человека, причин для убийства не помню, и сразу стала преследуемой за деяние. Это видимо к моему посту на счет миру мир войны не нужно вот девиз отряда дружный, я поняла , спасибо за урок.
Через сутки информация в новостях в этом месте все таки был сбит человек мужчину убила женшина в мое случае вела машину тоже   женшина, получается что труп нужен был в этом месте плс минус сутки.

Alla

Я в этом месяце тоже сталкивалась со смертью. Чувствовала ее в воздухе, как говорится. Умер сосед.
Да... что-то происходит.

Mario

Коллеги, здравствуйте!
Вижу, флудилочка у нас, наверное, самая оживленная среди веток. Продублирую свой сон сюда.
Приходит письмо со Школы. В письме какое-то задание и чётко написано: "Вашего демона зовут ___" и рядышком женский силуэт. Также в задание входило с ней связаться, перейдя по ссылке.
Имя я прочитала и в этом вся "соль". Во первых, это верховный бог одного из пантеонов, а во-вторых, - почему женщина? Т.е. послание выглядит приблизительно следующим образом: "Вашего демона зовут Одина".
Перехожу по ссылке. Сразу новая сцена: эта дама (скорее, девушка) оказалась очень мила. Пригласила меня и почти всю мою семью (всех женщин) на обед. И тут от неё звучит фраза, как слова с песни: "Я - это ты, ты - это я". А, да, на столе еще и блюдо одно из моих любимых было.

С перепуга я больше не уснула, да и сейчас озадачена. Вроде как все было мило и на кошмар не похоже. Страх появился, наверное, когда включился ментал. Почему демон, почему в женском обличии?
Уже немного загуглила. Чего только не пишут. Многие боги и правда демонизированы и входят в перечень демонов. Но еще знаю, что некоторые сущности могут "косить" под богов.
Кто-то сталкивылся с чем-то подобным? Как считаете, могут ли боги так явно говорить, что вот он - я, и "я - это ты, а ты - это я"? Чем грозит такое "общение"?

PS: чем хороша флудилка, так это тем, что можно излагать все (или почти все) мысли, не боясь быть отправленным сюда)) Буду благодарна за любые мысли по этому поводу (кроме совета выпить снотворное и спать дальше в таких случаях)  ;D

Awgust

Цитата: Alla от 17 октября 2022, 11:18:45
Но такого места нет нигде, кроме как в рекламном клипе, и эту черную дыру в реальности оплакивают все серьезные философы Запада.
«– Потому что это наркобизнес самого Маниту. Торчков преследуют именно за то, что они лезут в него без спроса. И потом, в действительности вы и сидите в тюрьме. Просто вы боитесь это признать, поскольку тогда вам придется тут же сделать себе клизму, назвав себя лузерами»

Alla

Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Шипучка

Цитата: len от 17 октября 2022, 11:29:31Через сутки информация в новостях в этом месте все таки был сбит человек мужчину убила женшина в мое случае вела машину тоже   женшина

Какой интересный случай. На меня в прошлую среду тоже чуть некий баран (или баранесса) не наехал. Стёкла тонированные, не разглядела. По закону моё положение пешехода во дворах неоспоримо. Никогда не наглею, машинам по возможности уступаю. Всегда внимательно перехожу опасные места. А тут с проезжей части со всего маху "долбидиджетал". Еле отскочить успела. Насчёт трагедии на этом месте в другой день ничего не знаю. Но сам факт совпадения событийного ряда интересен.
Наверх

Jörg Grimm

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 14:42:51Буду благодарна за любые мысли по этому поводу
Добрый день, Mario. А магическим инструментарием владеете? Таро или Руны? (помню вас с курса по Таро :D) Чтобы с помощью мантики понять, правда это или кто-то прикрывается именем богов. Вообще помню, что Ксения Евгеньевна говорила, что боги в сны сами просто так не приходят никогда, должна быть веская причина.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Awgust

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 14:42:51
(кроме совета выпить снотворное и спать дальше в таких случаях)  ;D
«Вроде бы все интуитивно понятно – вы, например, поднимаете параметр «сонная нежность», и ваша сура, изображая отход ко сну, не просто замирает в кровати рядом с вами, а придвигается близко к вам и прижимается к вашему боку своим теплым нежным тельцем, или что-нибудь в этом роде. В результате у вас создается успокаивающее впечатление, что вы настраиваете безопасный и простой домашний электроприбор вроде ночной грелки, и все про него уже поняли.
Ничего не может быть дальше от истины»

Awgust

Цитата: Alla от 17 октября 2022, 14:58:53
Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть.
«Сперва прочувствованно, со слезой исполнили «Из этой жопы х*й уедешь». А когда запели «Еб*л я родину такую», взяли такое «ля», что Грыму, пытавшемуся делать уроки на втором этаже, пришлось заткнуть уши затычками из пенопластика»

Шипучка

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 14:42:511. Как считаете, могут ли боги так явно говорить, что вот он - я, и "я - это ты, а ты - это я"?
2. Чем грозит такое "общение"?

1. Могут. Время такое настало, что могут. У нас на форуме уже несколько таких случаев точно есть. Возможно даже в теме о сновидениях. Но всё равно фильтровать информацию  надо. Возможно она частичная и до всей необходимой ещё лопатить и лопатить.

2. Вопрос не к месту. Что значит "грозит"? Если опасаетесь, что кто-то вводит в заблуждение или вас специально обманывают, принимайте меры. Если считаете, что не обманывают, тогда с чего вам должно что-то "грозить"? Со своей силой общаться имеете право. С чужой, естественно, не следует. А "грозить" -- это церковно-приходское понятие. Вам, как работающему со своим сознанием коллеге, такой подход... непреличен, что ли.

В одном видео на Ютуб КЕ говорила, что первая встреча со своей силой у многих активирует страх.

Домысливаю из имеющейся у меня информации дальше. Если не преодолеть эту грань, сила может отвернуться и больше вас не беспокоить.

Вообще, совет пока у меня один. Изучайте информацию о названном боге, изучайте пантеон этого бога, изучайте его предысторию по другим пантеонам, сравнивайте со своей жизнью и тогда более-менее станет понятно, кто приходил и зачем. Сразу точного ответа на форуме вам никто не даст.
Наверх

Mario

Цитата: John Grimm от 17 октября 2022, 15:05:11
Добрый день, Mario. А магическим инструментарием владеете? Таро или Руны? (помню вас с курса по Таро :D) Чтобы с помощью мантики понять, правда это или кто-то прикрывается именем богов. Вообще помню, что Ксения Евгеньевна говорила, что боги в сны сами просто так не приходят никогда, должна быть веская причина.
Здравствуйте, John Grimm! Рада Вас видеть)) Да, Таро владею, но сны трактовать с их помощью не пробовала. Благодарю за идею.
Боги во сне просто так не приходят, это правда. Этот бог мне являлся и раньше во снах. Я бы сказала, действительно перед сколько-нибудь значительными событиями или когда я у него что-то спрашивала. Но демон-женщина с его именем...
Кстати, может Вы подскажете, почему принято не озвучивать имена своих богов? Или это по желанию?

Шипучка

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 15:19:02Кстати, может Вы подскажете, почему принято не озвучивать имена своих богов? Или это по желанию?

КЕ говорила, что называя своего бога, вы делаете уязвимым этого бога и умаляете его права. Так что распространяться направо и лево не следует.
Наверх

Mario

Цитата: Шипучка от 17 октября 2022, 15:15:46
1. Могут. Время такое настало, что могут. Но всё равно фильтровать информацию  надо. Возможно она частичная и до всей необходимой ещё лопатить и лопатить.

2. Вопрос не к месту. Что значит грозит? Если опасаетесь, что что-то грозит или вас обманывают, принимайте меры. Если считаете, что не обманывают, тогда с чего вам должно что-то "грозить"? Со своей силой общаться имеете право. С чужой, естественно, не следует. А "грозить" -- это церковно-приходское понятие. Вам, как работающему со своим сознанием коллеге, такой подход... непреличен, что ли.

В одном видео на Ютуб КЕ говорила, что первая встреча со своей силой у многих активирует страх.

Домысливаю из имеющейся у меня информации дальше. Если не преодолеть эту грань, сила может отвернуться и больше вас не беспокоить.
Здравствуйте, Шипучка! Рада Вас видеть)) Благодарю за ответ.
Думаю, Вы не совсем правильно поняли, что я имела ввиду под "грозит". Своих богов я не боюсь. Почему своих? Потому что до сих пор не вычислила кто из них тот самый мой бог-родитель. Но контактам с ними я всегда рада.
У меня просто есть опасение, что иногда одним из богов могут прикрываться совсем другие сущности. Вот и интересуюсь, чем это опасно, как далеко они могут зайти и как их разоблачить.

Mario

Цитата: Шипучка от 17 октября 2022, 15:26:39
КЕ говорила, что называя своего бога, вы делаете уязвимым этого бога и умаляете его права. Так что распространяться направо и лево не следует.
За этот ответ благодарю Вас еще больше. Вот просто нигде не могла найти ответ, но вижу, что почти никто не называет - и я помалкиваю))

Шипучка

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 15:26:51как их разоблачить

Только экспериментальным методом. Опять же, помню в одном из видео КЕ говорила, что называть в снах не своё имя и вводить "адепта" в заблуждение относительно его происхождения, чревато для тех, кто этим занимается. По шапке от более высших инстанций получить можно. Поэтому заниматься этим никто не будет.

Опять же, информацию проверить в любом случае надо. Это санитарный минимум. А там дальше по обстоятельствам действовать.
Наверх

Jörg Grimm

Цитата: Шипучка от 17 октября 2022, 15:36:57называть в снах не своё имя и вводить "адепта" в заблуждение относительно его происхождения, чревато для тех, кто этим занимается. По шапке от более высших инстанций получить можно
Да, такое тоже припоминаю. Тут, наверное, прям уж совсем категорично тоже нельзя относиться (что это бред и обман), всё неслучайно. Доверяй, но проверяй, как говорится.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Alla

Мне б твои проблемы, подумала я. И тут же вспомнила о своих.Вообще-то я о них думаю редко. Я только знаю, что они хранятся где-то там, в черной пустоте, и к ним в любой момент можно вернуться. Убедиться лишний раз, что решения у них нет. Если поразмыслить над этим, приходишь к интересным выводам.Допустим, я решу их. Что тогда? Они просто исчезнут — то есть уплывут навсегда в то самое небытие, где и так хранятся большую часть времени. Будет только одно практическое следствие — мой ум перестанет вытаскивать их из этой черной пустоты. Так не состоят ли мои неразрешимые проблемы единственно в том, что я про них думаю, и не создаю ли я их заново в тот момент, когда про них вспоминаю?

Мы, лисы, счастливые существа, поскольку у нас короткая память.

Mario

Цитата: Awgust от 17 октября 2022, 15:05:33

поднимаете параметр «сонная нежность», и ваша сура, изображая отход ко сну, не просто замирает в кровати рядом с вами, а придвигается близко к вам и прижимается к вашему боку своим теплым нежным тельцем

;D Тоже вариант. Спасибо за идею)
PS: любимый фильтр "18 слов"... Сидишь и думаешь: спросить как дела? Нет.
Написать что-то умное? А ведь "умное" - тоже понятие растяжимое))

Awgust

Цитата: Alla от 17 октября 2022, 15:48:45
Мы, лисы, счастливые существа, поскольку у нас короткая память.
«– А ну-ка заткнись, – велел он. – Говори, где ты все это вычитала?
– Бернар-Анри Монтень Монтескье, – сказала Кая, изящно выворачиваясь из захвата. Трактат «Мертвые Листы». Мне кажется, в высшей степени уместная цитата. Это ведь и его мемориал тоже, разве нет?
– Если Бернар-Анри такое и написал, – пробормотал пристыженный Дамилола, – то не для того, чтобы это кто-то читал. Во всяком случае, кроме других дискурсмонгеров. Именно поэтому книга на старофранцузском. Сам бы он такого на людях никогда не сказал»

Awgust

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 15:19:02
Здравствуйте, John Grimm! Рада Вас видеть))
«Я хотел бы предупредить вас еще об одном часто встречающемся здесь эффекте. Это так называемый «символический соперник».
Я почувствовал, как у меня екнуло в груди. Вот оно, наконец-то мы говорим о главном»

Awgust

«Грым был моим символическим соперником, которому доставались все ласки и нежность, украденные у меня максимальным сучеством. А что будет, когда я уйду? Максимальное сучество всей тяжестью обрушится на него, это неизбежно. Так пусть же захрустит его скелет под этим молотом ведьм! Думаю, недалек тот день, когда Хлоя покажется ему пролетевшим сквозь его жизнь ангелом, а при воспоминании о Священной Войне № 221 по его белобрысым ресницам будут катиться обильные ностальгические слезы. Праздник начнется, как только Кая поймет, что меня уже нет – и Грым теперь не символический соперник, а новая мишень»

Alla

Мое имя на самом деле очень красивое и не имеет никакого отношения к своему русскому смыслу. «А Хули» по-китайски означает «лиса А». По аналогии с русскими именами можно сказать, что «А» – это мое имя, «Хули» – фамилия. Что я могу сказать в свое оправдание? Меня так звали еще тогда, когда слов «а хули» вообще не было в русском языке, и самого русского языка тоже.
Кто мог подумать в те дни, что моя благородная фамилия станет когда-нибудь бранным словом? Имени, кстати, тоже достается, даром, что одна буква. Идешь по улице, видишь очередь и вздрагиваешь: А? Х...й на. Альфа-банк экспресс. Впрочем, говорил же Людвиг Витгенштейн, что в мире есть только имена. Обижаться не на кого.

Awgust

Цитата: Кебурга от 16 октября 2022, 15:18:24
смехуечками
Цитата: Alla от 17 октября 2022, 18:05:58
«А Хули»
«И отвечал я Беатриче так:
«Твои слова в моих воспоминаньях
Начертанными будут, как на воске
Оставшийся надолго отпечаток.
Но скрыть одной я мысли не могу,
Которая теперь меня печалит:

Скажи мне, почему твои слова,
Для сердца моего столь дорогие,
Совсем темны для моего рассудка?
Чем более желаю их понять,
Употребляя тяжкие усилья,
Тем менее они доступны мне
И ускользают все от пониманья
Того, кто их хотел бы уловить.
Вот что крушит меня, о Беатриче!»

Alla

Который, make no mistake, воспоследует



Пожалуй, я поняла в чем прикол. Благодаря ошибки.
Схожая ситуация у меня уже была.
В данном случае, погонишься за двумя зайцами, не поймаешь ни одного)
Смотрю, вы шикарно отточили свое мастерство. Даже не знаю кто круче....

Awgust

«Спасибо за подсказку, милый маниту, но тут мои пути с доводчиком расходятся. Доводчик предлагает тонко сострить по поводу Бернара и Бернара-Анри (мол, велика ли разница, что выли перед смертью все эти сенбернары), а потом закончить фразой «Думаю, что я был хороший пилот. Je crois bien que j'etais un pilote bon».

Но я не хочу походить на людей прошлого, которые добывали свой хлеб в таком поту, что даже на краю могилы мучились профессиональными комплексами (моя безжалостная лапочка наверняка добавила бы, что они просто искали повода протрескаться внутренним кайфом в последний раз). Мне, свободному и просвещенному всаднику номер четыре (прощай, Дюрер над рабочим местом) хочется поставить вопрос шире. Так, чтобы мои слова мог повторить в свой последний миг любой Дамилола этого мира – и древний, и нынешний, и тот, что грядет следом.

Кая была послана мне в утешение и радость – хоть она, конечно, была просто резиновой куклой. Но если она сказала правду о том, как устроен мой ум, зачем тогда Маниту резиновая кукла по имени «человек»? И зачем Маниту пожелал, чтобы нам было больно, когда о нас гасят окурки?
Увы, ответов нет. Вернее, они есть – но такие, что возникает еще больше загадок.

Впрочем, Кая говорила, что ответ – это мы сами.
Мы сами – и то, что мы делаем с жизнью, своей и чужой.

А может, я путаю. Может, это сказал покойный Бернар-Анри, когда в позапрошлую войну братался с прошедшими кастинг орками, а я снимал его на храмовый целлулоид. Слова ведь одни на всех, и кто только не пробовал складывать их так и эдак.

Все, времени больше нет. Я прощаюсь.
Маниту, надеюсь, я сделал свою работу хорошо»


А ни как в прошлый раз «на твёрдую тройку»...)

Mario

"Если он уйдёт, это навсегда. Так что просто не дай ему уйти".
Но что ж, easy come easy go.

Awgust

Цитата: OlgaWW от 27 сентября 2022, 02:26:03
А где видели умную любовь?
«Ты прекрасна, спору нет;

Но...»
«Я ведь знал, что в ней нет света Маниту, и это просто висящее передо мной электронное зеркало»
«У средневековых алхимиков явно не хватало знаний для трансмутации одних химических элементов в другие, а философский камень с точки зрения современной науки — абсолютный вымысел»

Alla

Первооснову Жизнь же разрабатывали




Добрый вечер. Извините если я сново не в тему, но вчера мне попался ролик про традиции. Я его сохранила. А сейчас понимаю, возможно и в тему. Для чего в системе нужно заполнять по жизнь? Для традиции...



Традиции!.. Традиции подобны манго.
Когда плод манго только появляется, он ещё горький.
Пройдёт время, и его вкус станет кислым.
И только тот, кто любит кислое, будет радоваться ему.
Лишь в положенный срок манго созреет и станет сладким.
Такие плоды понравятся всем!
Но через какое-то время, плод начнёт портиться.
Он начнёт источать гнилой запах, о великий!
Человек, съевший гнилое манго, заболеет.
И в конце от манго остаются лишь сухие косточки, которые никто не захочет есть.
Я не имею ничего против традиций, о великий!
Но когда они становятся способом эксплуатации и вместо радости приносят людям страдания, их, как сухие косточки, надо предать земле и принять новые традиции!



Каждое мгновение жизни человек движется на встречу своей смерти.
И разве действия человека не приближают его смерть?
Все листья, которые появляются на деревьях весной обречены опасть осенью, не так ли?
Листья появляются, питаются солнечным светом, колышатся на ветру и нежно шелестят.
Но разве вся их жизнь напрасна?
Когда сильный ветер раскачивает дерево, то каждый его листок старается изо всех сил удержаться на дереве, прижимаясь к ветвям. Но осенью листья желтеют и опадают от легкого ветерка.
Мироздание подобно огромному дереву.
И каждый человек, растение или животное подобно листьям - они появляются, растут, а потом падают с дерева.
Это все предопределено.
Но пока листья на дереве, они получают опыт жизни, как в борьбе так и в мире.

Alla


Что означает превосходство?
Например, превосходством обладает тот, у кого больше знаний.
Но как измерить физически, каким количеством знаний он обладает?
Роль играет только то, имеет ли он больше знаний в сравнении с другими.
Другими словами, само желание превосходства над другими нередко заставляет людей соревноваться в обретении знаний.
Но о чём говорит победа в подобных соревнованиях?
Превзойти всех можно лишь на какое-то время, но быть самым лучшим всегда — невозможно!
Проиграв другому, амбициозный человек испытывает неудовлетворенность, досаду и боль.
Но что если человек не жаждет славу и высокое положение, а просто стремится к совершенству, на что это похоже?

Стать лучше - значит достичь того, к чему стремишься.
Это стремление возникает не из желания доказать другим своё превосходство, как в соревновании.
Нет, это делается лишь для удовлетворения души.
На пути к совершенству никто не соревнуется с другими, человек соревнуется лишь с собой.
Другими словами, тот, кто стремится к совершенству, рано или поздно достигнет всего знания.
Даже не пытаясь превзойти кого-то, он тем не менее достигнет превосходства.
Тот, кто жаждет лишь превосходства над другими, может преуспеть в этом, а может и нет, но он никогда не достигнет совершенства.




Блин, пишу и стремаю. Ееее... опять гремит. Пока писала уже над нами.... неожиданно, нежданно. Я что-то не то пишу чтоли...
Ушла бояться

Awgust

Цитата: Alla от 19 октября 2022, 22:31:58
Человек, съевший гнилое манго, заболеет.
«– Что это, что это? – спросил он. – Я не хочу уходить из джунглей и не понимаю, что со мной. Я умираю, Багира?
– Нет, Маленький Брат. Это только слезы, такие слезы бывают у людей, – сказала Багира. – Да, теперь я вижу, что ты взрослый человек, а не человеческий детеныш. Отныне джунгли действительно закрыты для тебя. Пусть они льются, Маугли; это только слезы!»


«Начала загораться заря; Маугли спускался с горного откоса; он, молчаливый и одинокий, шел к таинственным существам, которых зовут людьми»

Alla

Разделили. Соединили. Какая разница.... так и так Знание делит Любовь, не что иное. Нет Любви и не будет что делить. Смысла делить не будет. Для чего? Я бы подумала даже что это сама Любовь руками Знания сама себя познает... но тут такое дело. Даже и не знаю.

Извините, Август. Куда то пропал мой юмор. Нечем ответить)

Alla

Добрый день.
Прослушала сейчас вопрос-ответ можно ли выйти из христианства. У меня возникла мысль. Кто такой Иуда. И был ли он предателем. Я когда изучала этот вопрос, возник вопрос считается ли предательством предательство предателя? Что мы знаем о пути Иуды? Он ушел. Да... он остался один. Без сил. Это выход. Очень похоже на выход. Мы же много говорили об Одиночестве. Если хватает силы духа, то и это можно пройти. Почему все видят лишь путь Христа через страдание...

Rhemys

Цитата: Alla от 23 октября 2022, 13:17:09Почему все видят лишь путь Христа через страдание...
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
Suum cuique.

Alla

Смотрю в книгу, вижу фигу.
Мне кажется, когда ты живешь ЯЕсмь, нет таких понятий как хорошо и плохо. Ты совершаешь действия исходя из ЯЕсмь. Заплутать в таком случае невозможно. Как бы кто тебя там не называл. Книга это мертвое слово.


Кстати, сегодня видела видео. Для веганов) кипяченая вода не совсем и вода, а бульен из бактерий... почти как куриный отвар. Мертвая вода.

Alla

Мы же уверены , что земля это женская стихия, а огонь мужская. Здесь очень интересно то, что вода идёт к земле. В нашем привычном соотношении....

На каждой земле свои стихии. Это мы тоже помним.
По часовой стрелке и против часовой стрелки...
Время Кронос это 4-ки либо зеркальные 4... тут можно поработать с рисунками.
Можно также рассмотреть как женщина принимает, мужчина отдает. Возможно в этом что то будет.

У кого сердечко быстрее бьется тот и меньше живет. Быстрота укорачивает время. В природе все мощные и толстокожие еле поворотливые живут дольше...

Aldagar

Цитата: Alla от 23 октября 2022, 13:17:09
Добрый день.
Прослушала сейчас вопрос-ответ можно ли выйти из христианства. У меня возникла мысль. Кто такой Иуда. И был ли он предателем. Я когда изучала этот вопрос, возник вопрос считается ли предательством предательство предателя? Что мы знаем о пути Иуды? Он ушел. Да... он остался один. Без сил. Это выход. Очень похоже на выход. Мы же много говорили об Одиночестве. Если хватает силы духа, то и это можно пройти. Почему все видят лишь путь Христа через страдание...
Возможно это был его тз в рамках этого проэкта . У меня например , чтобы убрать от меня двух человек которые мешают развитию сила сводит их вместе инструментом любовь , образуя провокацию для них , но у них нет шансов не повестись на нее. Они вдоем предают меня , образуя долг передо мной , и одну я в качестве оплаты своего  долга отдал ХЭ , который обнулил ее БМ . Такая многоходовка силы направлена на отсечение лишних сввязей плюс отдачи долга ХЭ чтобы быстрее поставить меня на путь развития. В программе Исуса , я уверен Иуда выполнял свое тз , был запланированной инъекцией

Alla

Цитата: Антон Мезенцев от 24 октября 2022, 03:45:05Возможно это был его тз в рамках этого проэкта
Да. Тз.
Я тоже так делала. Они росли вместе, потом разошлись и встретились сново... они знали друг друга. Возможно, Иуда даже любил Иисуса. Кто разберет эту любовь. ..но вот на этом  сделать их должниками. .. интересно, спасибо.
Успехов

Rhemys

Цитата: Alla от 23 октября 2022, 18:48:29Заплутать в таком случае невозможно. Как бы кто тебя там не называл. Книга это мертвое слово.
Кому невозможно? Вам? Охотно верю :) Но вы-то у себя есть, а у многих себя-то и нет. И вот для них ЯЕсмь - это мертвое слово. А сказанное в книжке - живее всех живых. Потому что только сказанным в книжке они вообще и есть. Не будет книжки - кто/что останется на их месте?

Каждому - свое.
Suum cuique.

Alla

Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 11:36:46Охотно верю
Мы на охоте? Веры?
Удивительное совпадение. Я как раз начала изучать опыт меня нет и я есть.... и вы появились.


История адептов одного древнейшего ордена. Я была знакома с ними лично. Опубликую ли, не уверена.  - каждому свое, по его вере.

Aron

Коллеги, нужен совет.
Молодой актрисе предлагают роль ведьмы. Ну как это принято в нашем кинематографе - под ведьмой подозревают колдунью, причем родовую.
Девочка может и крещеная, но точно от церкви далека, она скорее на нашем пути.
Как ее агент я чувствую некую ответственность, она будет произносить всякие заклинания и т д
Какие предосторожности принять и надо ли?

Что наша жизнь? Игра!

HELENA1977

Цитата: Aron от 24 октября 2022, 13:46:15Коллеги, нужен совет.
Молодой актрисе предлагают роль ведьмы. Ну как это принято в нашем кинематографе - под ведьмой подозревают колдунью, причем родовую.
Девочка может и крещеная, но точно от церкви далека, она скорее на нашем пути.
Как ее агент я чувствую некую ответственность, она будет произносить всякие заклинания и т д
Какие предосторожности принять и надо ли?
ну можно честно объяснить ей свои опасения, а вообще то зачем? решать в любом случае ей. по моему интересно просто посмотреть, как тут все оно развернется)

Jörg Grimm

Цитата: Aron от 24 октября 2022, 13:46:15Какие предосторожности принять и надо ли?
Добрый день, Aron. Даже если реальные заговоры читать человеку, далекому от магии и колдовства, ничего не получится, будет просто набор слов. Про тему игры в роли ведьмы - максимум, что актриса или актер может сделать - это накрутить себя психологически. Однако, лучше все-таки проверять, что читаешь, ну это на всякий случай ;D
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Rhemys

Цитата: Alla от 24 октября 2022, 12:10:58Я как раз начала изучать опыт меня нет и я есть.... и вы появились.
Это вы очень здорово подметили, как по мне. "Появились" - очень интересное слово.

P.S. Квантовый наблюдатель за квантовым наблюдателем - все равно наблюдатель.  ;D

R2 - R = R, но R - R ≠ 0

Цитата: Aron от 24 октября 2022, 13:46:15Как ее агент я чувствую некую ответственность, она будет произносить всякие заклинания и т д
Какие предосторожности принять и надо ли?
Если не расширять пятно света, в системе не будет развития, внутренняя энтропия будет нарастать, и в конечном итоге сначала безопасность системы окажется под угрозой, а потом и само ее существование.

Если же пятно света расширять, это приведет к притоку хаоса, который также повысит энтропию в системе, что снизит ее безопасность и даже может поставить под угрозу само ее существование.

В первом варианте развития не будет совсем, во втором же оно не гарантированно.

Типичные проблемы фебов, да?  ;D

На больших выборках обычно включают статистический цинизм, но в вашем случае это недоступно.

Диагностику проводить пробовали?
Стабильна ли актриса эмоционально, нет ли риска нежелательных эмоциональных "всплесков", сильных выбросов в пространство в процессе такой работы?
Есть ли возможность согласовать содержание заговоров?
Есть ли возможность поспособствовать осознанному вхождению актрисы во "временную" личность/личину, созданную строго для этой цели?
Suum cuique.

HELENA1977

Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 16:51:04Типичные проблемы фебов, да? 

На больших выборках обычно включают статистический цинизм, но в вашем случае это недоступно.

Диагностику проводить пробовали?
Стабильна ли актриса эмоционально, нет ли риска нежелательных эмоциональных "всплесков", сильных выбросов в пространство в процессе такой работы?
Есть ли возможность согласовать содержание заговоров?
Есть ли возможность поспособствовать осознанному вхождению актрисы во "временную" личность/личину, созданную строго для этой цели?
капец.... я, конечно, понимаю разницу в отношении к жизни, к событиям, к инъекциям фебов и дионисов, но настолько...Люди, дайте уже актрисе, пожалуйста, жить) может, эта роль поворотной будет в ее жизни. займитесь уже собой, несчастные)

Alla

Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 16:51:04подметили
Я еще не подметала. Но. Заметила закономерность. Вернее повтор. Будто заело пластинку... последствия в обоих случаях одинаковы. Почему? Может есть 3 перемененная...

Rhemys

Цитата: HELENA1977 от 24 октября 2022, 17:27:45может, эта роль поворотной будет в ее жизни.
Де-факто любая развилка - поворотное событие по определению.

Цитата: HELENA1977 от 24 октября 2022, 17:27:45Люди, дайте уже актрисе, пожалуйста, жить)
Часть про "пятно света" была именно об этом. Задача не в том, чтобы кастрировать чужой опыт, а в том, чтобы по возможности оградить от избыточного/неоправданного риска.

Цитата: Alla от 24 октября 2022, 17:44:09
Я еще не подметала. Но. Заметила закономерность. Вернее повтор. Будто заело пластинку... последствия в обоих случаях одинаковы. Почему? Может есть 3 перемененная...
Да, у нас с вами весьма специфическое взаимодействие. Без третьей переменной тут не обошлось. Для меня вопрос в том, в какой системе исчислений.
Suum cuique.

Aron

Цитата: HELENA1977 от 24 октября 2022, 17:27:45может, эта роль поворотной будет в ее жизни.
Вот и мне так кажется. Гарри Поттер, например, прекрасно себя чувствует)) Ну точнее актер, его сыгравший
Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 16:51:04Типичные проблемы фебов, да?
Если обо мне то, я ни разу не Феб. Она кажется тоже из детей Дионисов
Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 16:51:04Стабильна ли актриса эмоционально
Стабильный эмоционально актер - большая редкость))
Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 16:51:04Есть ли возможность согласовать содержание заговоров?
Увы нет, я опасаюсь, не будет ли воздействия этими заговорами на других актеров. И следовательно не прилетит ли обратка.
Кстати, ранее утвержденная на эту роль артистка отказалась по религиозным соображениям.
Что наша жизнь? Игра!

Rhemys

Цитата: Aron от 24 октября 2022, 18:25:55Если обо мне то, я ни разу не Феб. Она кажется тоже из детей Дионисов
Я скорее о функции, которую вы в данном контексте выполняете, говорил. Что вы столкнулись с типичными проблемами фебов :)

Цитата: Aron от 24 октября 2022, 18:25:55Стабильный эмоционально актер - большая редкость))
Понимаю. Отсюда и вопрос был. Такое стоит учитывать.

Цитата: Aron от 24 октября 2022, 18:25:55Увы нет, я опасаюсь, не будет ли воздействия этими заговорами на других актеров. И следовательно не прилетит ли обратка.
Кстати, ранее утвержденная на эту роль артистка отказалась по религиозным соображениям.
В таком случае стандартная гигиена роли может быть уместной и вполне исчерпывающей по своим защитным функциям: если актер осознает, что играет роль, а не погружается в процесс, проживая его как реальный опыт, то и ритуал, соответственно, перестает иметь магическое свойство. Форма без содержания пуста.
Suum cuique.

Aron

Цитата: Rhemys от 24 октября 2022, 18:38:58ритуал, соответственно, перестает иметь магическое свойство. Форма без содержания пуста
Коллега, а вы меня в какой-то мере успокоили. На сценарий повлиять невозможно, артистка читала, говорит, там тарабарский язык. К тому же другие актеры, на которых якобы будет направлено это воздействие, с материалом будут ознакомлены и теоретически дадут свое согласие. 
Не знаю, бывает ли фарс в магии) но по ходу это его проявление.
Что наша жизнь? Игра!

Виталий

Aron, да нормально все будет с актрисой, все у нее будет хорошо. Какой сюжет фильма? Очень интересно. Да и вообще когда фильм выйдет?

Посоветуйте ей посмотреть фильм "Заклятие Велеса» (2015). Фильм больше комедийный. Но там актриса шикарно исполняет роль языческой ведьмы, очень правдоподобно читает заклинания. Атмосферу добавляет как ей отвечает пространство на ее заклинания. Если бы было просто чтение слов, был бы не тот эффект.  В фильме важно войти в правильное состояние, чтобы зритель поверил, ну вообщем она все поймет)

Да, и зачетно показано состояние ведьмы, ее взгляд, как она себя ведет, смотришь и веришь, она ведьма и может все), в короткометражном фильме в серии "Польские легенды" - "Яга".