Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Рябина

Цитата: Alla от 21 мая 2022, 21:49:58Явно неспроста.....
Первыми сломаются те кто верит, что скоро все закончится. Потом -те, кто не верит, что это когда-то закончится. Выживут те, кто сфокусируется на своих делах, без ожиданий того, что еще может случиться. Займитесь своими делами, а телик для того и создан, чтобы програмировать ваши желания, вкусы, хотелки, страхи...

Alla

Да, я заметила как все подцепили слово телик. Зомбо ящик еще тот...
Свой телик я сама программирую. За меня лично не волнуйтесь. Я без антены)

Alla

Извращение одним словом

Это как с древними ритуалами.
Например, кхмеры верят, что если съесть сырое сердце змеи и выпить ее кровь, то станешь такой же сильный и мудрый, как змея.
Выпил змеиной крови - помолодел, так и тут. Только что-то не работает...

Alla

внутренняя чистота

Я увидела это так - если какая-то традиция или культ раскололся, то да. Борьба с самим собой. Но. Если одна/любая часть станет самодостаточна/целостна, то выйгрыш очевиден. Если у тебя чего-то нет, то это есть у твоего врага.
Мне так "нашептали"...
Тут можно много поразмышлять о внутреннем и внешнем.

pu22le

Цитата: Cxáppok от 23 мая 2022, 15:43:34
здесь в Школе есть факультет рун, на которому этому учат. У вас пытливый ум, пройдите обучение. Будете и понимать многомерное значение рун, и как их связывать между собой.
Я иногда читаю книги по психологии. Многое из прочитанного мне непонятно. Стоит мне в этом случае поступать на факультет по психологии? Или всё же будет целесообразней поискать ответы на форумах по теме.
Обмен информацией. Именно для это и создаются форумы по темам. Знатоки оттачивают мастерство, новички набираются опыта.
Я ещё не дорос до потребности знать руны. Предположу, одного желания здесь будет недостаточно.

Nataliia

Цитата: pu22le от 23 мая 2022, 18:46:18Я иногда читаю книги по психологии. Многое из прочитанного мне непонятно. Стоит мне в этом случае поступать на факультет по психологии? Или всё же будет целесообразней поискать ответы на форумах по теме.
Психология наука, которая изучается не только в теории, но и на практике. Для чего вам психология? Помогать людям, как специалист, или разобраться в себе? Для первой причины форума явно маловато, но информация которую вы найдете тут лишней не будет в обоих случаях.

pu22le

Цитата: Nataliia от 23 мая 2022, 19:06:31
   Психология наука, которая изучается не только в теории, но и на практике. Для чего вам психология? Помогать людям, как специалист, или разобраться в себе? Для первой причины форума явно маловато, но информация которую вы найдете тут лишней не будет в обоих случаях.
Вы психологию применяете каждый день, общаясь с людьми (социальная психология). Каста купцов (Фебы) знают психологию по умолчанию. На данный момент психология - это профессия, помогающая (в основном) решать ошибки (травмы) прошлого. Утрирую. Кто может себе позволить сеансы психолога на постоянной основе? Средняя прослойка и выше. Для земледельцев интеллектуальных специализаций не существует. Социальная психология, атрибут купеческой касты (кастовый брэнд). А ведь данную науку есть смысл преподавать в старших классах.

Alla

Нашла интересную статью...
Кимбанда. Кто вызывает афро-бразильских духов в Украине?"Кимбанда – это культ Exu (Esu), где являются Духи. Можно сказать, что это вид спиритуалистического культа, в котором происходит "одержимость". Эти Духи – Души людей, которые имели отношение к культу в течение своей жизни. Однако, они не Эгун (Эгунгун) в изначальном понимании этого термина традиции Ифа-Ориша (понятие Эгунгун является более широким понятием – это все предки вообще всех людей и всех семей, в то время как Эшу Кимбанды – это Души только тех людей, кто стал работать как Эшу после смерти), предкам Эгунгун поклоняются в основном в культах, где есть Ориша (культах так или иначе происшедших от традиции Ифа-Ориша)".Удивило это -
Особенно сильный ужас вызывает у бразильцев Эшу Транка Руас ("Закрывающий пути"). Если молитвы, обращенные к этому темному богу, достигают цели, жертва может потерять работу, любимых, семью, здоровье и в конце концов умереть, обнаружив, что для него "все пути закрыты". Помочь в этом случае может только белая магия богов-ориша.
Чем-то похоже на христианство...

Alla

мне стало очень холодно. Странно так.



Мне тоже стало холодно как прочитала, но внутри тепло.  Руки ледяные...
Эта руна скрытого развития. Не думаю что стоит паниковать.
Особенно если идет работа с Огнем. Руна Иса хороший проводник.
Я руны не изучала. Просто очень холодно стало....

Рябина

Цитата: Vesna от 22 мая 2022, 14:03:02тут вопрос, что меня саму тянет к людям, но хватает часа,
По-моему вы подъедаете энергию и вам это нравится, вы не слышете и не хотите слышать, просто сливаете мусор )

Vesna

я вам вроде бы ничего плохого и оскорбительного не писала. почему вас так цепляют вообще мои сообщения, вы ведь можете мимо пройти ? у меня своей энергии достаточно много, спасибо

Цитата: Рябина от 25 мая 2022, 20:15:53
По-моему вы подъедаете энергию и вам это нравится, вы не слышете и не хотите слышать, просто сливаете мусор )

Alla

Когда-то было так: все, что теперь образует необъятный мир, ведомый и неведомый, пребывало, инертное, в противоестественном смешении. Луна не рождалась заново каждый месяц, Солнце не дарило миру свое сияние, воздух не был открыт свету, воды - пловцу, небо не имело высоты, Земля - стабильности. Влажное противоборствовало сухому, твердое - мягкому, тяжелое - лишенному тяжести. И имя этому было - Хаос.
Но Природа указала всему свое место и дала единый Закон. Тогда легкий огонь и эфир поднялись в недосягаемую высь и образовали крышу мироздания, тяжелая твердь опустилась вниз, в центр круглого мира и стала шаром Земли; воды просочились на ее поверхность и стали реками, озерами, морями; Океан пенным поясом охватил сушу. Воздух заполнил огромное пустое пространство и, питаемый влажными испарениями, сам стал поставлять пищу эфиру. Земля сделалась плодородна, множество животных заселили ее; воды дали приют обитателям глубин, воздух - птицам. И с тех пор все элементы, послушные общему Закону, в гармонии и согласии делают общее дело(1).
И всему в мире дала Природа своих богов-управителей.
Высокие небесные боги часто вступали в брак с богинями и женщинами Земли. Их дети, герои, могучие и прекрасные, были, однако, смертны, как прочие люди.
Фаэтон, сын бога Солнца Феба и речной богини нимфы Климены, был юноша пылкий и гордый. Поэтому особенно обидно стало ему, когда один из его друзей усомнился в его высоком происхождении:
- Чем ты докажешь, что твой отец - Феб? И откуда сам ты об этом знаешь? Ведь матерям не всегда можно верить в подобных вещах.
Подавив ярость, Фаэтон бросился к Климене и рассказал ей о случившемся. Оскорбленная Климена, протянув руки к Солнцу, сказала:
- Клянусь тебе им самим, им, стражем гармонии мира, им, кого ты видишь, кто видит и слышит нас, он - твой отец. И если я лгу, пусть станет неведом моим глазам его свет.
И добавила:
- Там, у восточных пределов Земли, его дом. Иди туда, если хочешь, спроси его самого.
Радостный, Фаэтон обнял мать и отправился в путь. Он прошел знойные земли эфиопов, жаркими звездами палимую долину Инда и достиг-таки жилища отца(2).
Рубинами и золотом сиял дворец Солнца. Высокие колонны поддерживали тусклым блеском слоновой кости светящуюся крышу. Изображениями гор, полей, лесов, рек, морей, всех растений, живых тварей, людей и божеств, населяющих Землю, украсил жилище Феба бог огня и кузнечного дела Вулкан. А сверху поместил он словно второе небо: звезды, созвездия, пять кругов и пояс Зодиака с шестью правыми и шестью левыми знаками(3).
Робко вошел Фаэтон в дом отца и остановился в дверях.
Солнечный бог не сиял обычным ослепительным светом: облаченный в пурпурную мантию, восседал он на золотом троне, струящем изумрудный блеск. Подле него расположились Века и Годы, Месяцы, Дни, на равных друг от друга расстояниях - Часы(4). Были там и Весна в короне из свежих цветов, и обнаженное Лето с букетом спелых колосьев, и Осень в траурном одеянии из выжатого винограда, и ледяная Зима, седая и лохматая.
Солнечный бог обратил к Фаэтону свой взор и сказал:
- Что привело тебя сюда, Фаэтон? Разве слов той, что дала тебе жизнь, недостаточно?
Фаэтон поднял к Солнцу глаза и ответил:
- О свет, единый всему огромному миру, Феб-отец! Если могу я так звать тебя, дай мне знак того, что я - сын твой. И пусть больше никто никогда не оскорбит мою мать недоверием.
Феб кивнул - и лучи заструились вокруг его головы.
- Да не смеет никто сомневаться в чистоте Климены и в том что ты - мой сын. Я дам тебе знак, какой ты сам пожелаешь, клянусь в том богами. Проси чего хочешь.
Едва молвил Феб эти слова, Фаэтон стал просить у него на один день запряженную крылоногими конями колесницу, в которой Солнце объезжает мир. Раскаялся Феб в своей клятве. Трижды, четырежды качнув головой, он сказал:
- Ты просишь о том, в чем единственно я отказал бы. Не по годам тебе и не по силам править моей колесницей. Твой удел - человеческий. Ты же хочешь того, что не дано и богам. Даже Юпитер, кому послушны громы, не правит крылоногими моими конями - а кто более могуч, чем он, в этом мире? Ты думаешь, что просишь о великой чести. Увы! Кары жаждешь ты в дар, утомительной тяжкой работы. Сначала мой путь идет круто вверх и с трудом поднимаются кони. Потом по таким высотам проходит дорога, что сердце сжимается, когда я смотрю вниз, на Землю и море, потом обрывается вниз. Когда осторожно спускаются кони, морские боги с опаской смотрят из волн: не сорвался бы я в эту пропасть. Там, в вершине неба - страшный водоворот крутит громаду пространства и увлекает звезды. Лишь я могу противостоять его натиску и идти навстречу потоку. Вот ты в колеснице - куда направишь ее? Что если вращенье колес отнесет тебя к вершине оси? Ты думаешь, что проедешь по рощам и цитаделям богов. Увы! Твой путь пройдет через логова страшных чудовищ - восходящего задом наперед Тельца(5), Стрельца с вечно натянутым луком, кривых клешней Скорпиона и Рака. Страшась их пламени, едва подчиняются кони поводьям. Послушай меня, родной, откажись от этой затеи. Смотри сколько прекрасного в мире. Ты будешь владеть, чем захочешь, клянусь водами Стикса(6).
Но Фаэтон стоял на своем.
Тяжко вздохнув, Феб повел сына к дару Вулкана - своей колеснице. Пока Фаэтон любовался блеском золота и серебра, игрой хризолитов, украшавших повозку, Аврора(7) зажгла на востоке красные факелы, розовым светом наполнился двор. Помчалась прочь стая летучих звезд, гонимая утренним светочем, исчез рог вспугнутой зарей Луны, облик неба преобразился. Феб приказал Часам запрячь коней в колесницу и, склонившись к сыну, сказал:
- Запомни: тебя не должны привлекать пять прямых кругов. Скачи вдоль того, что идет наклонно в пределах трех других. Страшись полюсов, не отклоняйся ни влево, к Жертвеннику, ни вправо, к Дракону - правь между ними. Не поднимайся вверх - сожжешь высокое небо; опустишься вниз - зажжешь пожар на Земле. Держись середины. Остальное вручаю судьбе. И пусть все ты увидишь, хоть я и не буду светить.
И возложил на голову сына свой лучезарный венец. И добавил:
- Мы не властны задерживаться дольше. Ночь достигла владений Геспера(8) - западных пределов Океана. Поезжай!
Легко вскочил юноша в колесницу, взял в руки поводья - и кони помчались дорогой, которой следовали с тех пор, как положено было начало миру.
Но как легкую лодку раскачивают и швыряют в разные стороны волны, по которым прямо плывет тяжело груженый корабль, так кони раскачивали, швыряли в разные стороны лишенную тяжести Солнца повозку. И свет проник в запретные места. Впервые вздрогнул под теплым лучом Дракон и сумеречный Волопас, разогрелись в чуждом им жаре ледяные Медведицы. Фаэтон хотел придержать коней - ему не хватило сил. Взглянул вниз - и отшатнулся: страшно было смотреть с высоты на вершины северных сосен, озаренных неведомым им прежде светом. Огляделся вокруг - большая часть пути уже пройдена, но много еще впереди. И он помчался к закату, оглядываясь на восток, проклиная то Меропу(9), то ослеплявший его яркий свет. А когда перед ним возник чудовищный огненный Скорпион с изогнутыми клешнями, Фаэтон в ужасе выпустил поводья из рук и кони сошли с привычной дороги. Они бросились вверх - и непривыкшие к пламени звезды вспыхивали и гасли, превращаясь в золу. Потом кони ринулись вниз - и на Земле начался пожар. Горели горы, таяли льды, кипели, иссыхали моря. Метались ища спасенья, птицы, звери, рыбы, люди. Тогда Мать-Земля заговорила, обратясь к владыке Олимпа:
- Чего ты ждешь. царь богов? Или ты хочешь, чтобы погибло все, чему я с таким трудом даю жизнь - деревья, травы, плоды, звери, птицы? С тех пор, как родился мир, мой лик ранит плуг - во имя плодородия и жизни. И ты дашь жизни исчезнуть? Допустишь, чтоб мир вновь канул в Хаос? Почему твой огонь не остановит пламя пожара? Пусть твоя молния положит конец беззаконному бегу повозки и вновь наступит порядок.
Юпитер взял в правую руку копье. Молния вырвалась из тяжелых туч и ударила в колесницу. Колесница разбилась. Кони в страхе разлетелись и Фаэтон, все еще сияя багрянцем солнечного венца, стал падать вниз. Он упал в реку Эридан(10), но надолго остался в воздухе огненный след.
Узнав о беде, Климена с дочерьми - сестрами Фаэтона, пришла к Эридану. Там девушки с горя превратились в лиственницы, но до сих пор в шелесте их хвои слышен плач по погибшему брату, и до сих пор их слезы - прозрачный янтарь - находят люди в воде.
Живущие в тех местах лигуры(11) в память о Фаэтоне справляют странный обряд, надевая на головы длинные, до плеч падающие перья, которые красноватым цветом напоминают пламя венца Фаэтона.
Феб, потрясенный гибелью сына, в горе и гневе воскликнул:
- С начала веков мой жребий - бесконечный, бесславный труд. Но довольно! Пусть теперь кто угодно другой правит светоносной повозкой. А если желающих нет, пусть все по очереди несут эту повинность и каждого пусть поразит молнией Великий Юпитер!
Боясь мрака, все боги и божества слетелись к Солнцу и стали молить его простить великого владыку и продолжить свой труд.
И Феб, тяжко вздохнув, собрал своих испуганных коней и снова поднялся в небо. А повелитель Олимпа облетев весь огромный мир, исправил содеянное дикой силой огня. Земля вновь покрылась зеленью, луга - цветами, человек стал снова пахать и сеять и собирать урожай, даримый Землей.

Alla

Легенда о Косо и птице
Способность янтаря обнаруживать после снятия с него выветрелой корочки зримые образы природных объектов и явлений послужила основой для латвийской легенды о голубой птице Гауе. Жила эта птица в лесной чащобе, куда не ступала нога человека, хранила она в своем гнезде янтарное ожерелье с удивительным свойством. Если посмотреть на него с одной стороны, можно увидеть поразительные по красоте города и незнакомые народы; с другой стороны просматривались лазурное море, изумрудные леса и высокие горы; с третьей - безграничная равнина, по которой текли чистые, как серебро, речки с золотыми песчаными плесами, расстилались безбрежные поля под голубым куполом неба; с четвертой - персиковые и оливковые рощи с благоухающими цветущими растениями и множеством певчих птиц. Не переставал удивляться красоте ожерелья и охотник Косо, выкравший его из птичьего гнезда по приказу короля далекой Тоскании. Косо поворачивал ожерелье - и все новые картины открывались ему. Но птица Гауя настигла вора, подняла его вместе с ожерельем в воздух, а затем, разжав когти, опустила в море. Охотник выронил ожерелье, и илистое дно немедленно засосало его. С того времени никто не видел ожерелья. Предполагают, что каждый его янтарик пустил в илистом осадке корни, и на этом месте выросло дерево. С хрустальных свеч, растущих на его ветвях, медленно стекают капли, похожие на слезы. Так дерево изливает свою тоску по Гауе, которая больше не показывалась в этих краях. Каждая капля, попадая в руки человека, превращается в янтарь. Гауя... Веками течет река под этим названием по живописным долинам Латвии. Красоту ее воспели поэты, запечатлели в картинах известные художники. Понятно, почему народ назвал голубую птицу именем красивейшей реки Латвии.
Легенда о Солнце
Согласно еще одной легенде, кусочки янтаря - это осколки Солнца. Давным-давно по небу ходило не одно, а два Солнца. Одно из них было огромное и тяжелое. Однажды небо не удержало его, и светило упало в море, застыв при падении. Ударившись об острые скалы, на дне оно разбилось на мелкие кусочки. С тех пор волны поднимают со дна моря и выбрасывают на берег большие и маленькие кусочки солнечного камня...

RIM

Обалдеть!
Вот это порыв. Я тоже захотел с таким настроением на начало магического пути посмотреть! Спасибо за заряд позитивного поэтизма!
Что-то внутри подсказало, что такое состояние - 90% успеха в волшебстве.

Alla

Украинский герб - это трезубец, в котором зашифровано слово ВОЛЯ. Насчёт символик - не знаю!



В сериале Мерлин. 8 серия 3 сезон. Артур отправляется в долину падших королей. Он получает трезубец. Но тк это место заколдовано, оно отвлекает Артура. Король ждал Мерлина, чтобы тот его убил-освободил. Тем самым забрав трезубец для Артура.  Проклятый король дает Мерлину баночку с водами Авалона, когда тот утратит всякую надежду. Для чего, я так и не поняла.
Туман это символ колдовства - туманы Авалона.

Alla

Удивительно, но факт. Дом для человека может быть не только крепостью, защищающей от внешних угроз, но и источником смертельной опасности. Так, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, во многих странах второе место среди причин возникновения рака легких занимает облучение радоном. А получают его именно в зданиях.

Svet_Ca

Здравствуйте, коллеги! Заметила, что сейчас очень сильно увеличилось количество людей, которым глубоко наплевать на других в обществе. Приведу пример: возле школы некоторые спокойно паркуются на тротуарах, на съездах с них, перекрывая тем самым свободный проход для родителей с колясками и для детей, у которых рюкзаки на колёсах. Могут спокойно продолжать идти по узкому тротуару даже не думая немного подвинуться, чтоб спокойно разминуться с идущим навстречу человеком. Про уступить пожилым место - вообще молчу. У меня вопрос: что это? Люди с низким сознанием? Так называемые бунтовщики общества? Люди, которые не там и не так себя возвысили? Я понимаю, что даже и не надо переживать за всех и вся, но и хамить вот так в обществе тоже считаю неправильным. Может, конечно, я и неправа... у кого какое будет мнение??

Svet_Ca

И ещё хотелось бы порассуждать на тему построения реальности. Ксения Евгеньевна говорила, что сейчас идёт время изменения реальности, изменения системы. И так же говорила, что у каждого будет своя реальность. Хотелось бы узнать, как это будет выглядеть со стороны? По сути, мы и так живём каждый в своей реальности, но с занятий магии вопросов и ответов я поняла, что изменения будут глобальными и другими, физическими, что ли. Мне как-то снился сон про «конец света». Вкратце скажу, всё было так: исчезли все человеческие постройки, осталась одна природа и рельсы (почему-то). И осталась группка людей с, предполагаемо, магическим сознанием. Так как это исчезновение построек, а оно происходило именно видимым и ощущаемым, никого не подвигло в панику, страх, недоумение и прочие низкие энергии. Наоборот, все радостно пошли искать остальных оставшихся. И нашли. Зато некоторым моим знакомым, находящимся в эгрегоре христианства, снилось, что происходил мощный взрыв, типо ядерного, и огонь уничтожал всех и вся. Без шансов выжить кому-либо. Вот у меня и возник вопрос, как будет происходить этот переход? Каждый уйдёт в свою реальность, в своё измерение? Опять таки, группами? Или визуально ничего не поменяется, а все перемены будут внутри? Но по идее, внутри и так каждый день происходят перемены.. кто что думает по этому поводу??

Роман33

Цитата: Златочка от 25 мая 2022, 22:29:27
    Пришлось процитировать себя. Нашла информацию о том, что на гербе Украины - хазарская тамга. Ролик Данилова " почему на гербе Украины тамга - символика Хазарии". Написала по тому, что " во всем мне хочется дойти до самой сути". В беседе я лопухнулась. Думаю этот вариант окончательный.
Приветсвую коллега! На гербе Украины вовсе не хазарская тамга, этот герб использовался еще со времен Киевской Руси, его впервые начал использовать князь Владимир.

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 29 мая 2022, 15:56:46вот и хочу узнать, что это? Душа перед воплощением выбрала себе это испытание? Либо это было самовольничество со стороны насильников?
думаю, в общем и целом, это случается с теми детьми, за которыми никто не стоит, которые являются просто, грубо говоря, биомассой, а значит не защищены от любых случайностей, от случайного попадания под такой каток. Или/и на них сильные порчи, сильные негативные программы, которые таким образом проявляются.

Svet_Ca

Цитата: Oleg. от 29 мая 2022, 22:18:17
думаю, в общем и целом, это случается с теми детьми, за которыми никто не стоит, которые являются просто, грубо говоря, биомассой, а значит не защищены от любых случайностей, от случайного попадания под такой каток. Или/и на них сильные порчи, сильные негативные программы, которые таким образом проявляются.
Приветствую, коллега!! А биомасса - это кто? Люди с низким уровнем сознания? В моём видении эксперимент с прививками показал, что биомасса - это чуть ли не 70% населения (в Европе) а в Китае и Израиле и того больше. И потом опять таки, почему именно дети и именно таким способом? Это же большая психологическая травма, которая может привести в будущем к ужасным последствиям...

Nikhil

 :) Приветствую коллега! На гербе Украины вовсе не хазарская тамга, этот герб использовался еще со времен Киевской Руси, его впервые начал использовать князь Владимир.
Князь Владимир его использовал, поскольку носил хазарский титул каган. А титул этот ему достался от его деда Игоря и Олега Вещего, которые захватили хазарский город Киев и "отмстили неразумным хазарам", разгромили хазар, стали владеть их землями и собирать день с их подданных. 

Svet_Ca

Здравствуйте, коллеги! Где-то в районе праздника Пасхи услышала от Ксении Евгеньевны фразу: если нам дарят освящённую пищу - лучше всего от неё потом избавиться, не употребляя. У меня вопрос: моя мама сильный фанат в кришнаитской религии. Так получилось, что мы живём вместе, но в июне наконец-то разъезжаемся. Так вот, у них там нужно любую еду освящать. Они там типа не имеют права употреблять неосвещенную пищу. А так как в основном готовит она, то естественно соблюдает все религиозные заморочки. Так вот, вредит ли мне и моим детям такая еда? Я её не наделяю «божественным» значением, к эгрегорам религий привязки нет вообще.

Златочка

Цитата: Nikhil от 30 мая 2022, 14:44:16На гербе Украины вовсе не хазарская тамга, этот герб использовался еще со времен Киевской Руси, его впервые начал использовать князь Владимир.
Вечер добрый коллега Nikhil. Так что же все таки  на гербе Украины ? Ранее в наших беседах были версии: трезубец, пикирующий сокол, тамга. А вашей версии я не поняла.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Natalika

Цитата: Oleg. от 29 мая 2022, 22:18:17думаю, в общем и целом, это случается с теми детьми, за которыми никто не стоит, которые являются просто, грубо говоря, биомассой, а значит не защищены от любых случайностей, от случайного попадания под такой каток. Или/и на них сильные порчи, сильные негативные программы, которые таким образом проявляются.
Почему вы всю ответственность за эти злодеяния возлагаете на жертв?
Почему те, кто совершает злодеяния, находящиеся за рамками любой меры вещей, будь то человеческие мерки или природные биологические мерки - почему они не рассматриваются вами как виновники, которые должны понести кару и воздаяние?
Почему в целом в этой войне, наиболее жестокой из всех известных войн, вы ищите причинность в жертвах, а не в агрессорах?
Считаете ли вы, что во всех войнах, которые происходили на земле, всегда виновны жертвы этих войн?

Alla

Цитата: Svet_Ca от 30 мая 2022, 18:45:22Я её не наделяю «божественным» значением, к эгрегорам религий привязки нет вообще.
У меня была схожая история... очень давно, лет 12 назад. Я тогда вообще ни с какими религиями не была знакома. Как-то по главной улице хором шли и танцевали люди. Подошла ко мне женщина с улыбкой, что-то сказала и вручила пирог с изюмом. Я была в солнечных очках. Когда их сняла, чтоб оправдаться что я типа голодранец и нет у меня ничего пожертвовать ей, она дар речи потеряла. Я еще тогда подумала может накрасилась красиво, золотые тени были. С подругой встречались на прогулку. Вообщем, она удивилась и резко ушла... дальше плясать. Через несколько лет я узнала что это были кришнаиты. Пирог я тот не сьела. Единственое что не ем, это изюм. Долго думала... потом просто выкинула. И все эти куличи тоже также...
Думаю, что еда имеет значение. Лучше сухую корку хлеба сьесть чем непонятно кем приготовленную пищу... где бы я ни была, но еду и питье всегда сторонкой обходила.
Таже священная вода, всегда муть на дне образовывалась...


Svet_Ca

Цитата: Alla от 30 мая 2022, 20:32:38
Лучше сухую корку хлеба сьесть чем непонятно кем приготовленную пищу... где бы я ни была, но еду и питье всегда сторонкой обходила.
Таже священная вода, всегда муть на дне образовывалась...
Я от вообще посторонних тоже ничего не беру. А тут же мать, как бы, родная.. плюс даже если я и готовлю - она подойдёт и обязательно прошипит «заклинание» 😅 типа, экстренная очистка. Это такой капец на самом деле! Уже жду не дождусь, когда съедем от неё!

Alla

Цитата: Dara1717 от 30 мая 2022, 17:48:00Страх наказания есть
Не бойтесь. Так как пугает ХЭ, не пугает никто. Но тут другая тема...
Школа "прикрывает" на время обучения, а там к тому времени вы созреете и сами справитесь. Если готовы.
Главное чтобы вас не отвлекал инвентарь. У меня много было драгоценного, дорогого, исключительного. Я все выкинула... просто выкинула. То, что вам нужно на самом деле никуда не исчезнет.

Cxáppok

Svet_Ca, может, попросить маму освящать не всю кастрюлю, а индивидуально личную тарелку супа? Придумать причину. Вконце концов, вы имеете на это право.  Малоприятно, когда шепчут на еду, пусть это даже мама....
Дорогу осилит идущий.

Alla

Цитата: Svet_Ca от 30 мая 2022, 21:16:55Уже жду не дождусь, когда съедем от неё!
Удачи вам.
Вы вправе сама читать молитву, выже взрослая) не нужно ее тревожить... просто можно сказать, напиши мне все заклинания, я сама буду читать, немаленькая... а там, что хотите читайте, шепотом.

Рябина

Цитата: Svet_Ca от 29 мая 2022, 15:56:46что вот такая расплата в этой - это милость божья.
Это не милость- это карма, сейчас человек получает то, что заслужил из прошлого воплощения. Да, со стороны многие вещи ужасны, поэтому, осознавая это очень желательно сейчас жить по правде, но это сложно- опять же испытание и так всегда)

Svet_Ca

Цитата: Cxáppok от 30 мая 2022, 21:46:16
Svet_Ca, может, попросить маму освящать не всю кастрюлю, а индивидуально личную тарелку супа? Придумать причину. Вконце концов, вы имеете на это право.  Малоприятно, когда шепчут на еду, пусть это даже мама....
Бесполезно.. мало того, что она упёртый фанатик, так она же ещё и диктатор!! Считает, что эта религия - самая правильная и этим она нас спасает! 🤦🏻‍♀️

Svet_Ca

Цитата: Alla от 30 мая 2022, 21:51:34
Удачи вам.
Вы вправе сама читать молитву, выже взрослая) не нужно ее тревожить... просто можно сказать, напиши мне все заклинания, я сама буду читать, немаленькая... а там, что хотите читайте, шепотом.
Благодарю!!! ❤️ Честно скажу, молитвы не воспринимаю. Считаю их средством самоуспокоения.. может, Майкл Ньютон повлиял.. но, как-то и до него не воспринимала молитвы, как что-то важное...

Svet_Ca

Цитата: Natalika от 30 мая 2022, 19:38:55
Почему вы всю ответственность за эти злодеяния возлагаете на жертв?
Почему те, кто совершает злодеяния, находящиеся за рамками любой меры вещей, будь то человеческие мерки или природные биологические мерки - почему они не рассматриваются вами как виновники, которые должны понести кару и воздаяние?
Почему в целом в этой войне, наиболее жестокой из всех известных войн, вы ищите причинность в жертвах, а не в агрессорах?
Считаете ли вы, что во всех войнах, которые происходили на земле, всегда виновны жертвы этих войн?
Тоже так думаю.. несомненно, жертва может быстрее притянуть неприятные обстоятельства! Но, думаю, это относится к осознанным, зрелым людям. Вряд ли годовалый ребёнок считал себя жертвой.. да, он мог иметь какое-то непринятие ещё в утробе матери, но не до такой же степени. А вот агрессор - это в основном личность, перешедшая рубеж несовершеннолетия. И, как бы, должна уже понимать и соображать, что к чему..

Oleg.

Цитата: Natalika от 30 мая 2022, 19:38:55Почему вы всю ответственность за эти злодеяния возлагаете на жертв?
Почему те, кто совершает злодеяния, находящиеся за рамками любой меры вещей, будь то человеческие мерки или природные биологические мерки - почему они не рассматриваются вами как виновники, которые должны понести кару и воздаяние?
Перечитайте внимательно сообщение. Там нет ни слова об ответственности жертв. И потом, не в нашей компетенции рассматривать кого-то как виновника: будь то жертва или преступник. Но жертвам любых ситуаций не стоит забывать о том, что оккультными методами можно выяснить, во-первых, имеешь ли ты право в данной ситуации отомстить обидчикам (оккультными же способами), и, во-вторых, если такое право имеешь, то воспользоваться им (а вот как научиться им пользоваться, я подсказать уже не могу). Вообще научиться такому было бы каждому человеку полезно. Насколько я сейчас понимаю, если не обратиться в небесную канцелярию САМОМУ, то никто и не будет восстанавливать справедливость, если это была всё-таки несправедливость. А такое негодование Вы сейчас испытываете просто от бессилия (и никто вас за это не осуждает, а когда научитесь стоять за себя (я всё про оккультные методы), то это чувство у Вас исчезнет, т.к. уже будете чувствовать себя в безопасности).

Zaryaolga

Цитата: Natalika от 30 мая 2022, 19:38:55Почему в целом в этой войне, наиболее жестокой из всех известных войн, вы ищите причинность в жертвах,
Коллега, проясните, почему эта война наиболее жестокая из всех известных? Вы по многим проводили  исследования, и по каким именно (охават территории, время и т.д). Из каких источников брали информацию? По какими параметрами вы определяли жестокость войны, что вы имели ввиду при этом?

Alla

Цитата: Svet_Ca от 30 мая 2022, 22:39:38Честно скажу, молитвы не воспринимаю.
Знаете, как-то раз я услышала такую фразу - ну, и где ваши боги? Посмотрите на индусов как они живут. Почему так? Какие боги? Где они?
Мне кажется, это провокация. В данном случае человек провоцирует бога, мол докажи мне что ты есть... давай, и тогда я поверю, и тогда я то и се. Может это человеку нужно  показать, что он есть. Вот он, красавец. Во всей своей красоте.

Alla

Тут слышала версию, что нет никаких богов в игре, есть лишь одни эгрегоры.
И сколько не играй с ними, результат один и тотже...
Христианство и язычники враги. Нет никакого другого бога кроме христианского... - запомни, да хорошенько) кто тут кого провоцирует еще подумать надо.


Всем доброй ночи

Natalika

Цитата: Oleg. от 31 мая 2022, 00:29:09Насколько я сейчас понимаю, если не обратиться в небесную канцелярию САМОМУ, то никто и не будет восстанавливать справедливость, если это была всё-таки несправедливость
Благодарю за ответ, Олег.
У меня возникла такая мысль, что те, кто пишет в этой теме, пытаются найти порядок в хаосе.
Потому что любое объяснение процессов, любые ссылки на карму и прошлые жизни предполагают наличие какого-то порядка, каких-то правил, которые допускают и обуславливают происходящие процессы.
Людям трудно представить, что хаос может быть неупорядоченным и необусловленным.
А может ли хаос не починяться порядку? Может ли какая-то сила не подчиняться никакому порядку?
Может ли право силы полностью игнорировать силу права?
Есть ли какие-то силы, нечеловеческие, которые контролируют право силы?
Что вы думаете по этому поводу? Вы не верите в существование всеобщей справедливости?
Или верите, если находите объяснения происходящим процессам?

Svet_Ca

Цитата: Рябина от 30 мая 2022, 21:57:19
Это не милость- это карма, сейчас человек получает то, что заслужил из прошлого воплощения. Да, со стороны многие вещи ужасны, поэтому, осознавая это очень желательно сейчас жить по правде, но это сложно- опять же испытание и так всегда)
Это я привела пример того, что говорят кришнаиты. А карма.. получается, если эти дети в прошлой жизни сами были агрессорами, издевающимися над детьми, в этой жизни они поменялись ролями, в следующей опять поменяются - получается замкнутый круг. Но ведь кто-то должен его остановить? В одной из лекций Ксении Евгеньевны говорилось, что карма - это не совсем так, как внушают нам восточные религии. Дословно не помню, но суть именно такая.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 01:04:08
Знаете, как-то раз я услышала такую фразу - ну, и где ваши боги? Посмотрите на индусов как они живут. Почему так? Какие боги? Где они?
Мне кажется, это провокация. В данном случае человек провоцирует бога, мол докажи мне что ты есть... давай, и тогда я поверю, и тогда я то и се. Может это человеку нужно  показать, что он есть. Вот он, красавец. Во всей своей красоте.
В Индии все так же подключены к эгрегорам религий. У них тот же Кришна как Иисус для христиан. Знаю некоторых индусов лично. В Бомбее, например, так там вообще все религии присутствуют! Католицизм, иудаизм, шиваизм.. провоцируют эгрегоров скорей всего те, кто сам подключен к другому эгрегору. Сторонники одной религии всегда стараются доказать, что только их религия верна, а все остальные - фигня полная. Это я лично сама убедилась. Там, где я живу, присутствуют люди практически всех религий мира. Общаясь с представителями разных религий, каждый говорил, что именно его религия - самая верная и лучшая.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 01:33:32
Тут слышала версию, что нет никаких богов в игре, есть лишь одни эгрегоры.
И сколько не играй с ними, результат один и тотже...
Христианство и язычники враги. Нет никакого другого бога кроме христианского... - запомни, да хорошенько) кто тут кого провоцирует еще подумать надо.


Всем доброй ночи
Как я поняла, тут каждый ищет именно своего Бога, который существовал за очень долго до появления религий и их эгрегоров. Язычество существовало за долго до христианства. И, как-то, лично мне не попадались агрессивно настроенные против другой религии язычники. Наоборот - да!

Oleg.

Цитата: Natalika от 31 мая 2022, 09:02:37Что вы думаете по этому поводу?
как я сейчас это понимаю, в мироустройстве таки есть порядок, но иногда в этот порядок вторгается хаос. Вроде бы эта мысль была навеяна КЕ.
Цитата: Natalika от 31 мая 2022, 09:02:37Вы не верите в существование всеобщей справедливости?
я не не верю, я же описал свой взгляд в предыдущем сообщении: биомасса ни от чего не застрахована. И добавлю: чем в большей степени человек является биомассой, тем в меньшей степени он застрахован от неприятностей и жизненных катастроф. Потом, кто учится в этой школе несколько дольше, уже знают, что в нашем мире справедливость не уравнительная, а пропорциональная (это не мои термины, это общепринятые обозначения двух разных типов справедливости, погуглите): то есть гражданин N ничего из себя не представляет, значит и церемониться с ним никто не будет: пусть барахтается в этой жизни как хочет: выплывает - ок, а не выплывет - так и наплевать. А вот гражданин X представляет из себя много что - так ему и поддержка от Сил будет, и защита. Это называется пропорциональная справедливость
Также я описал своё понимание того, как эту справедливость можно восстановить, и главная идея здесь в том, что сама она вряд ли восстановится, нужна ВАША жалоба в небесную канцелярию (другое дело что я не в курсе того как это делается на практике, потому что это из области догадок, которые приходят по мере изучения всего оккультного, но я думаю что эта догадка верна), аналогично с полицией/прокуратурой: пока сам не напишешь заявление, никто вашу проблему решать не возьмётся.

Alla

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 12:31:58Язычество существовало за долго до христианства
А на чем стоит христианство? На тех же язычниках, что предали своих богов. Или как вы это себе представляете. Откуда у них знания. То что есть такие "язычники", думаю не секрет.
Те знания, что не передают/предают их и не смогут расшифровать. Хоть, что воруй и отбирай. Функции считывания нет. А она нужна)

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 30 мая 2022, 10:30:23И потом опять таки, почему именно дети и именно таким способом?
видимо потому, что чем в большей степени человек является биомассой, тем в меньшей степени он застрахован от чего-либо. То есть по отношению к нему это просто допустимая случайность. Опять же если это не какая-то специфическая ситуация, в которой изнасилование - это одно из звеньев цепи запланированных событий.
Цитата: Svet_Ca от 30 мая 2022, 10:30:23Это же большая психологическая травма, которая может привести в будущем к ужасным последствиям...
Мы ведь живём в системе, а ей-то всё равно...

Svet_Ca

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 13:59:06
А на чем стоит христианство? На тех же язычниках, что предали своих богов. Или как вы это себе представляете. Откуда у них знания. То что есть такие "язычники", думаю не секрет.
Те знания, что не передают/предают их и не смогут расшифровать. Хоть, что воруй и отбирай. Функции считывания нет. А она нужна)
Это если в глобальном и общем масштабе. А так много поколений христиан уже рождались в христианской семье. Но, похоже, мы говорим о разном и разным языком...

Svet_Ca

Цитата: Oleg. от 31 мая 2022, 14:00:37
видимо потому, что чем в большей степени человек является биомассой, тем в меньшей степени он застрахован от чего-либо. То есть по отношению к нему это просто допустимая случайность. Опять же если это не какая-то специфическая ситуация, в которой изнасилование - это одно из звеньев цепи запланированных событий.Мы ведь живём в системе, а ей-то всё равно...
А для чего тогда миру биомасса? И кто они - новые души? Или души с низким сознанием? Или опустившиеся души?

Alla

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 14:48:04Это если в глобальном и общем масштабе. А так много поколений христиан уже рождались в христианской семье. Но, похоже, мы говорим о разном и разным языком...
Чем вам глаболизм, в данном случае, не приглянулся. Вы затронули общее понятие насилие над детьми... вы пишите, ваша мать фанатик и диктатор, при этом вы милая и улыбчивая девушка. Возможно, мы о разном, вам виднее. Не настаиваю на продолжении разговора.
Хорошего дня.

Olga Ra

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 14:57:34А для чего тогда миру биомасса? И кто они - новые души? Или души с низким сознанием? Или опустившиеся души?
Коллега, вы закидываете огромным количеством вопросов, которые в принципе магическое сознание исследует самостоятельно. Ветка начинает походит на анкету, что мешает начать изучать информацию, начать ее анализировать и участвовать в обсуждении не с позиции малыша "мама, а почему трава зеленая?" а уже как-то более-менее прикладывая разум.
Спойлер: это одно из отличительных свойств не "биомассы".

Olga Ra

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 12:31:58мне не попадались агрессивно настроенные против другой религии язычники
потому что язычество - это не религия, как можно сравнивать горячее с синим - категории разные, а чтобы враждовать нужно нечто общее, за что именно биться
Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 12:29:07В Индии все так же подключены к эгрегорам религий
В Индии огромное количество практикующих, огромная прослойка саддху - эти традиции связаны с первоначальными Богами и Силами, и это помимо традиционных религиозных направлений, которые безусловно базируются на эгрегориальной системе.