Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магический смысл войн, построения цивилизаций, общества

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Златочка

Цитата: Тёмный Эльф от 23 апреля 2022, 23:22:33тут ещё большой вопрос, где хазары, а где славяне
Доброй ночи, Темный Эльф. Вопрос символов глубок и наверное следует в нем разобраться. Но суть и подоплёка не в символах, и не символы побеждают. А иначе бы Германия победила со свастикой. А вот не победила.  По этому смотрим глубже в себя, ответы все там.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Златочка от 24 апреля 2022, 00:48:59Вопрос символов глубок и наверное следует в нем разобраться
И вот чуть больше разобралась. Герб князя Рюрика , он же и герб Старой Ладоги. Которая была первой  столицей Руси и где правил Рюрик до 864 года. Герб имеет настоящее изображение пикирующего сокола. А в Украине герб малый ( большого герба Украина не имеет). И герб символический ( символ сокола).
         Админ, написала в эту веточку по скольку ветки по символам или геральдике не нашла.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Благояр

Цитата: Златочка от 24 апреля 2022, 01:47:40Герб князя Рюрика , он же и герб Старой Ладоги. Которая была первой  столицей Руси и где правил Рюрик до 864 года. Герб имеет настоящее изображение пикирующего сокола. А в Украине герб малый ( большого герба Украина не имеет). И герб символический ( символ сокола).

Здравствуйте, коллеги. Само слово Рюрик можно разбирать в отдельной теме)) поскольку с изменениями, реформами и иногда умышленным искажением, слова, значения и произношения менялись не единожды. Есть старославянское слово РАРОГ -которое какраз и обозначало, сокола. Рарог (укр. Раріг, чеш. и словацк. Rarog, Raroh, Raroch, Rarašek, польск. Raróg) — в славянской мифологии огненный дух, связанный с культом очага. Понятно что этимология дело тонкое и можно зайти далеко. Но трудно не заметить явное сходство РАРОГ И РЮРИК, а как было написано в источниках? И тут уж более всплывает ещё одна аналогия, учитывая всё перечисленное вами, в том числе. СВАРОГ, РАРОГ, РЮРИК. мало того что ястреб, так ещё и огненный. От сюда и цепочки, у Рюрика герб - сокол, а сокол на старославянском - РАРОГ, а Рарог это птица огненная, а Сварог это бог огня, в том числе.

А вот про Хазарские тамги, это больше пропагандистские ярлыки, потому что одни показывают тамги с отсылкой на двуглавого орла, а другие с символами тризуба. В итоге обе стороны спорят о зеркальном доводе.

Если говорить о Тризубце с оккультной стороны, то скорее надо смотреть на символизм Тримирья,  верний, срединный и нижний мир. Атрибут такой или подобный всегда связан с божествами нижних миров, у Аида правда был двухзубец, но не критично в данном разрезе. Касательно славян, это однозначно отсылка к Велесу, который и связан с Тримирьем, вхож во все из них, то есть в какой-то мере является хозяином.

В основном все говорят о Перуне, как покровителе Киева, где было главное капище, но многое указывает на то, что как раз таки Велес был тут покровителем, на что даже само количество хаоса в этой местности указывает. Даже сейчас, количество капищ Велеса, вроде больше, чем Перуна в окрестностях Киева.

Получается больше про символы, но по контексту обсуждения. Авот исходя от хаоса и понимания силы, можно смотреть на роль Украины в этих процессах, как сейчас, так и в прошлом.

Oleg.

Цитата: Благояр от 25 апреля 2022, 23:53:17трудно не заметить явное сходство РАРОГ И РЮРИК
напротив, сходство, а тем более явное, здесь заметить трудно, особенно учитывая то, что славянские языки и скандинавские - языки достаточно дальнего родства, и чтобы говорить о сходствах здесь, нужно проводить целое лингвистическое исследование. А если мы говорим о намеренных искажениях, то что же тогда помешало изменить слово вообще до неузнаваемости?... В  неоязычестве много говорят об этимологии, но на совершенно непрофессиональном уровне, и этим только пудрят людям головы. Этимология к настоящему времени уже достаточно разработанная область знания с устоявшимися и доказавшими свою эффективность методами, так что доказательства вида "сходство на глазок" уже не считаются достаточными.

Благояр

Цитата: Oleg. от 26 апреля 2022, 14:30:43к настоящему времени уже достаточно разработанная область знания с устоявшимися и доказавшими свою эффективность методами, так что доказательства вида "сходство на глазок" уже не считаются достаточными.
Искать магические ключи исключительно в рамках признанных науками, дело добровольное:)
Суть не в этимологии.

Думаю ответ рун на ваш расклад тоже не научный метод, но вам это не сильно помешает.

Oleg.

Цитата: Благояр от 27 апреля 2022, 10:43:31
Искать магические ключи исключительно в рамках признанных науками, дело добровольное:) Суть не в этимологии. Думаю ответ рун на ваш расклад тоже не научный метод, но вам это не сильно помешает.
Тогда назовём вещи своими именами: одно дело искать ключи, а другое дело - притягивать за уши (что и делает неоязычество со словами). Об этом была речь. А не о том, что искать можно только в рамках наук. Кто ищет в рамках наук, тут наверно не сидят...

Yaga

Цитата: Oleg. от 26 апреля 2022, 14:30:43
Этимология к настоящему времени уже достаточно разработанная область знания с устоявшимися и доказавшими свою эффективность методами, так что доказательства вида "сходство на глазок" уже не считаются достаточными.

Коллега, я вас тут все же схвачу на недостатке знания.
Я - говорю на шести языках. Свободно. Еще на парочке языков импровизирую, т.к. база данных имеется и понятно как вычеслить алгоритм строения языка.
Вот, и за этимологию как науку могу сказать, что можно, грубо говоря, все что в институтах есть - выкинуть и писать заново.
Все переврано, особо это заметно при изучении имен и их этимологии.

Yaga

А так, хочу подтвердить умозаключения коллег.

Пытаясь понять, какие славянские боги могут во всем участвовать, то вышло Велес - Перун. И да,  под тризубец - Велес.
Но меня унесло еще дальше - в Атлантиду с Гипербореей. И возможно во всем этом слышно, какое то эхо этих давних времен.

Не забываю про существующие эгрегоры, это все я вижу, просто пластов и уровней получается много разных.

И еще. Отдельно про Путина.
Получается, что его взяло мироздание и повернуло носом на то, что он не доделал. То, что обещал сделать, но слово не сдержал.
Долг не отдал - короче. И теперь ему тыкают - занимайся внутренним благополучием страны, а не внешним имиджем. Во время занялся бы этим, до этого всего не дошло бы.
Вот, как получается - законы магии работают на всех.
Как долго напоминает нам КЕ о том, что пора отдать долги, чтоб таких хрендюлей не получить? Вот так.

Svet_Ca

Здравствуйте, дорогая Ксения Евгеньевна! Здравствуйте, дорогие коллеги! В 40 занятии Магии в вопросах и ответах Ксения Евгеньевна говорила, что важно определить для себя ценности, поставить цели. Мне очень хочется жить в гармонии с богами, природой, людьми. Жить в гармонии с системой. Расти и помогать расти близкому окружению (дети, муж), а они, соответственно, мне. Жить на высоких вибрациях и энергиях. Уметь общаться и сотрудничать с богами. Уметь быть одним целым с природой. Возможно ли всё это на планете Земля? Иногда в погружениях я это всё очень хорошо ощущаю, но в иных мирах.
Как-то давно видела сон про так называемый конец света. В один момент просто стали исчезать все «следы» цивилизации - исчезли все постройки, все технологии. Просто как бы растаяли в пространстве. Осталась одна природа, небольшая группка людей и рельсы. Мы этой маленькой группой пошли искать других людей. Через какое-то время встретили другую малую группу людей. Все обрадовались друг другу и встрече. Атмосфера была дружелюбная и радостная. По ощущениям не было горя утраты близких людей, сожаления об ушедших «следах» цивилизации. Было хорошо, радостно и свободно.

Златочка

Цитата: Благояр от 25 апреля 2022, 23:53:17Получается больше про символы, но по контексту обсуждения. Авот исходя от хаоса и понимания силы, можно смотреть на роль Украины в этих процессах, как сейчас, так и в прошлом.
Цитата: Oleg. от 26 апреля 2022, 14:30:43чтобы говорить о сходствах здесь, нужно проводить целое лингвистическое исследование.
Цитата: Yaga от 28 апреля 2022, 02:24:09Все переврано, особо это заметно при изучении имен и их этимологии.
Цитата: Yaga от 28 апреля 2022, 02:44:57Но меня унесло еще дальше - в Атлантиду с Гипербореей. И возможно во всем этом слышно, какое то эхо этих давних времен.

            Коллеги благодарю. Я , как и многие, не обладаю полной информацией, но зацепилась за тему символа Украины не просто. У меня на фамильном гербе черный сокол присутствует, по этому эту тему и копаю. Информации мало, но пытаюсь синтезировать, со временем и по государственным символам что то всплывет. Ведь все связано со всем. Раскрыться может в очень неожиданной форме. Наш форум, дискуссии помогают в этом. И, да приходится копаться в информации и вычленять истину.

       Еще в нашем городе есть холмы с названием " соколиха", им около 13000 лет и история названия не известна. Мои размышления связывают их  с богиней Фреей.

       По тому , как трудно находить истину, получается она где то ооочень далеко. Возможно что и в Атлантиде... мне это очень интуитивно откликается.
       И еще соколиная охота считалась признаком суверенного, сильного государства .Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

RIM

Добрый день!
А мне очень заходит, как М. Задорнов раскрывает эти темы, особенно в дискуссиях с представителями официальных версий. И Рюрик, и этимология, и многое другое, связанное с наследием предков.
По поводу символов, так же как и обрядов, и всего другого внешнего. Наверняка, при правильном применении все это обладает силой и приносит результат. Свастика, звезда пяти и шестиконечная, и т.д. и т.п.
Не стал бы никто с этим возиться. Ключи надо знать.
Но внутренний голос отговаривает опираться на них, как и отрицать. Ведь каждому символу соответствует стихия или смесь стихий. Их можно взвинтить или успокоить, смешать или разделить внутри. А так получается потерял или украли, испортили и остался бессильным. Они нужны для понимания, визуализации, обозначения принадлежности, возможно усиления сил. Но пока все сходится на том, что можно и без них. А можно и с ними ничего не получить или получить противоположный результат.

IrinaM

Цитата: Yaga от 28 апреля 2022, 02:44:57Пытаясь понять, какие славянские боги могут во всем участвовать
Коллега, я тоже сначала думала, что какие-то языческие боги участвуют, и даже вывела целое умопостроение про первоосновы, которое в плане задействованных первооснов оказалось близким, а в плане богов - вообще нет. К.Е. в видео выше отвечает на вопрос, хотят ли боги славянской крови, и прямо говорит, что это не война языческих богов, это агония старой системы. И коллега выше также, как и я уже после видео, определила, что это мусульманство как наследие СССР (об этом также целое видео есть у К.Е. про 18 аркан, выше в ветке на него  уже есть ссылка) и с другой стороны христианство - под которое подпадает Украина, а источник США.

RIM

По поводу войны на "чужой земле". Если достоверно известно, что против нас собирают силы, можно ли не "попортив себе карму" нанести упреждающий удар на чужой земле. Или как в 1945 добить врагов на их территории. Не ставить целью что-то завоевать, а не допустить военных действий на своей земле? Вот внутренний голос подсказывает, что война против агрессоров должна быть с применением всех военных хитростей и до конца. Недобитые, да еще озлобленные поражением, обязательно возродятся, наберутся сил и повторят попытку завоевания. С одной стороны, сил своих тратить не надо. При соблюдении абсолютного спокойствия достаточно вернуть агрессору его энергию для разрешения конфликта. После третьей неудачной попытки агрессор должен перестать замечать когда-то интересовавшие его земли, ресурсы и т.д. Но для этого или правитель должен быть идеальным, или каждый человек в народе или государстве должен быть просветленным Мастером. Не могу этот пазл пока сложить. С дракой более-менее понятно. А вот с войной очень много "но"

IrinaM

Коллеги, наткнулась на информацию из области астрологии, что в этом мае Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон и Уран впервые полностью повторят позицию, которую занимали во время Крымской войны.
Значит ли это, что ситуация сейчас в определенном смысле повторяется? Ведь снова звучит название Таврическая губерния, как при Екатерине 2. При ней кстати и были основаны Симферополь, Севастополь, Херсон, Николаев, Одесса именно как города, если не брать во внимание существование на некоторых этих местах других поселений. Как будто по кругу пойти можно или выскочить именно сейчас из этого круга?

Oleg.

Цитата: IrinaM от 06 мая 2022, 18:43:01Значит ли это, что ситуация сейчас в определенном смысле повторяется?
Да. Кто-то из крупных астрологов (то ли Левин, то ли Дараган) говорил, что при повторении планетных положений повторяется именно смысл ситуации, а декорации могут быть любыми.

Александр Вед

Цитата: Oleg. от 07 апреля 2022, 01:14:34
хотелось бы присоединиться к этим вопросам, интересные.
А по поводу этого утверждения: то есть Вы знаете реальные примеры? Всегда хотел увидеть таких людей в работе. Могли бы вы рассказать, что конкретно они делают? Есть ли у них договор с Силами на вмешательство в эти процессы или например на совершение строго определённых действий и каких? - если вы конечно в курсе.
Доброго времени.
На откат Зла, на разрушение Родов окупантов и т.д. по праву защиты своей земли, дома, семьи. Я один из участников.

Zaryaolga

Цитата: Александр Вед от 07 мая 2022, 04:44:44На откат Зла, на разрушение Родов окупантов и т.д. по праву защиты своей земли, дома, семьи.
Что вы имеете в виду "откат зла".

Ведь война просто так не возникает, были для этого основания, может и не проявленный для нас. Это своего рода проверка на владение алгоритмов, а возможно и наработка новых алгоритмов выживания, удачи, побед, власти, любви, творчества (как лично своих, так и родовых). Их испытание и подтверждение "рабочие"  или "нерабочие", возможно вызванны самой системой или силами. Взять ответственность  за свою жизнь и жизнь близких (за кого несём  ответственность). Она показывает явно какими правами владеем, а какие подгруженные системой, какие ценности, и по каким смыслам живём. Их нужно доказать, пройти испытания провокациями. Сложный вопрос, для каждого предстоит разбираться лично.

Александр Вед

Цитата: Zaryaolga от 09 мая 2022, 22:02:47
Что вы имеете в виду "откат зла".
Здесь Зло не имеет отношение к первоосновам,
а закладывается под этим словом возврат убийств, изнасилований, издевательств, грабеж туда откуда пришло и к тем родам, и к тем кто принес это. Да, элементы черной магии, руны. Имею ли прово? Учусь. По рунокоду имею право на магию  :evaz:, проявлять ее в любых формах(пусто)  и результат развитие магии :evaz:. К.Е. в одном из видео говорила, что на пути становления необходимо все попробовать. А также очень важна практика.
А сложные вопросы быстро упрощаются, происходит переоценка, что главнее, а что нет и приходит понимание как действовать, по каким алгоритмам, когда город, в котором живёшь по несколько раз в день обстреливают градами, да еще и запрещенными- кассетными.
Пока не заявишь о своих правах так не будешь знать какие у тебя есть права.
А право сражаться или бежать каждый выбирает сам и несет за это ответственность, и это не зависит от системы, а от ценностей, которые тебе важны. Я о своем праве заявил.

Olga Ra

Цитата: Александр Вед от 10 мая 2022, 02:57:58Здесь Зло не имеет отношение к первоосновам,
а закладывается под этим словом возврат убийств ...... туда откуда пришло и к тем родам, и к тем кто принес это.

Добрый день, Александр!
Уточните будь ласка, а Вы каждый случай с которыми работаете тщательно диагностируете перед тем как "вернуть обратку" или грубым помолом, просто работаете потоково по месту или региону? Мне интересно чем вы в основном движимы, эмоцией, интуицией/чуйкоу (туда потянуло - пойду поработаю) или включаете диагностику, анализ движения бОльших сил и систем.

Рябина

Цитата: Александр Вед от 10 мая 2022, 02:57:58а закладывается под этим словом возврат убийств, изнасилований, издевательств, грабеж туда откуда пришло и к тем родам, и к тем кто принес это.
Звучит все по-детски, когда в песочнице забрали вашу игрушку силой  и вы решили отомстить- забрать тоже. Не переусердствуйте, вы не стоите у истока, чтобы так реагировать, вы абсолютно не знаете почему и что вообще происходит, вы видети только то , что можете видеть и это очень ограниченный слайд. Поберегите свои эмоции,  желания которые дают такой всплеск агрессии.

len

Войны делают короли, правители, купцы и тд. вот если бы было самоуправление людей в России или любой другой стране пошли бы они с танками и пушками на соседей рядом, или просто не стали бы общаться с теми кто к ним не добр,  тех кто слаб может взяли бы к себе в места своего проживания или нет стали бы воевать. может ли человечество при самоуправлении решиться отправить своих детей умирать. и война она всегда из за ресурсов идет, в текущий момент ресурс власть доллара над миром , не думаю не важно что печать доллар или рубли , война за котнтроль в принципе над толпой. Толпа и есть ресурс , его под себя меняют и так как дело идет с биомассой иногда выходят кризисы которые не возможно управлять, скорость изменения очень высокая. Сохрание того что имеют власть имущие и устранение раздражающего фактора и есть смысл войн.

RIM

Цитата: len от 18 мая 2022, 11:01:40охрание того что имеют власть имущие и устранение раздражающего фактора и есть смысл войн.
Доброго дня!
Смысл войн несоизмеримо шире и многомернее. Понятие ресурс на каждом этапе развития человечества может отличаться кардинально. Это как дерево. Чем дальше от корня, тем больше объем и многообразие. Да же если посмотреть в корень, то увиденное зависит от точки зрения. Это и наказание за проделки, и испытание, и стимул к развитию, и разрушение устаревшего, отработанного. Это может быть смена эпох, игры богов, восстановление мира или его уничтожение. Опять же смысл для отдельного человека, рода, народа, нации, расы, государства, союза, человечества, цивилизации, магии наконец будет иметь колоссальные отличия. Опять же война на мечах, с автоматами или применением бактериологического и ядерного оружия так же будет иметь различия. И на физическом, и на информативном, и на энергетических уровнях.

len

ресурс пока главный в мире, разделяй и влавствуй. Ошибки или грехи спускаются культурой, религией сверху, они опять же не выведены человеком самостоятельно, а то все были бы уже счастливые, сытые в тепле и красивые.

RIM

Разделяй и властвуй - это метод управления. Под ресурсом я понимаю - землю, полезные ископаемые, источники энергии, деньги. Сейчас по прогнозам некоторых аналитиков, основным ресурсом будет являться некая единица человекоинтеллекта, т.е. богаче и могуче будет тот, у кого больше по количеству и по вычислительным способностям людей объединены в единую нейросеть. Даже новый язык изобретают - нейролингвистика. Прописано это в том числе в программе Образование-2030 и должно быть сформировано к 2030 году.
Процессы, ценности и ресурсы аналогичны сверхспособностям человека-мага. Такое ощущение, что у людей обрезали способность к магии. А те, кто не хочет очищать тело, сознание, дух, но хочет обладать таким же могуществом - внедряет технологии, идентичные магическим способностям. Такими темпами скоро должна быть бойня между магами и нейро-био-энерго-информационно-искусственными войсками из порабощенных людей под руководством А-Ля билгейтсов.

Olga Ra

Доброго дня, RIM.
Согласна с вами по поводу определения что есть ресурс, всего лишь принцип построения многих процессов уходящей старой системы, хотя и актуальный.
Цитата: RIM от 19 мая 2022, 14:17:15Такими темпами скоро должна быть бойня между магами и нейро-био-энерго-информационно-искусственными войсками из порабощенных людей под руководством А-Ля билгейтсов.
Улыбнуло  :)
Не думаю, что Маги в принципе занимаются "бойней", войной или любым иным видом прямого противодействия, это все же удел иных сознаний. Высшая форма магии находится на творческом потоке, это конечно не ограничивает ее в производимых эффектах, как созидательных так и разрушительных, но все же это не будет являться бойней.
Если только вы по словом "маг" не имели ввиду общее некое объединенное понятие всех, кто занимается работой с информацией и энергией.

RIM

В моем понимании: не всякий воин - маг, но всякий маг - воин. А что за воин, который не воюет? Не в смысле бегает с автоматом, или жмет кнопку пуск на ракетной установке. А отстаивает интересы рода, народа, богов, традиции природы и т.д. И бойни там мама не горюй. По моему в ведах называют Великая Асса.

Olga Ra

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 18:04:59В моем понимании: не всякий воин - маг, но всякий маг - воин. А что за воин, который не воюет?
Маг - он же универсал, и жнец, и на дудке игрец, ну и воин конечно, в зависимости от задач.
Джихад - это понятие внутреннее, а не внешнее, враги они не снаружи.
Если они уже начали переваливать через забор и топтать газон перед крыльцом - это значит, что ситуация очень запущена. Почему такое допущение произошло? что не увидел человек и не осознал, что ему нужно изменить в своем мире (прежде всего внутреннем), чтобы этого нашествия зеленых вандалов не произошло, почему человек не увидел предостерегающие знаки (которые всегда есть), почему нужно было довести ситуацию до такого уровня проявленности, что уже ну просто ничего не остается, как брать и выходить решать вопрос жестко, конфликтно и воинственно.
Этот пример касается только узкого круга человеков, которые не плывут по течению, а уже подали заявку на трансформу.

Джихад можно перевести на восточный манер, тогда это будет:
"Лучший бой тот, который не состоялся" - сказал один великий китаец, но вы эту цитату наверное и без меня слышали неоднократно.

Рябина

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 18:04:59В моем понимании: не всякий воин - маг, но всякий маг - воин
Очень хорошо сказали, а то читаю ну прям все в касте воинов-смешно) да, обрезали память мне кажется - так больше подходит. От этого все думают, что они что- то знают и почти соприкоснулись с неведомым миром, а что с ним делать и как в нем жить -это вопрос. Смысл войны не исчерпывается ее отрицательным определением как зла и бедствия; в ней есть и нечто положительное – не в том смысле, чтобы она была сама по себе нормальна, а лишь в том, что она бывает реально необходимою при данных условиях.

RIM

Olga Ra, как-то вот читаю и ощущения, что я описал свои мысли. Какими практиками занималась до этой школы?
У меня две недели днем "война", точнее спокойные переговоры с агрессорами на мои интересы, права, имущество, а ночь на поиск внутри себя причин, которые позволили агрессорам думать, что такое в отношении меня позволено. Пока конца-края проблем не видно, но уверен, что все решу!
А по поводу выиграть бой без боя... За свою жизнь с разными людьми раз 200 обсуждали с разных сторон.
Знаете, стоит такой уставший боец-воин, лицо в шрамах, бицепс как бочка и беседует с агрессором. Давай, типа не будем. И агрессор так рад такому предложению...
Или дрищ, месяц прозанимался чем-нибудь. и говорит,  готов на все, лишь бы не было войны... и типа выиграл.
Так вот мне понравился жесткий критерий, который один человек озвучил. Если ты слабее, не предлагай первый мир, иди до конца. Если перед тобой нормальный человек, сильный первый предложит. Если гнилой, только унизит. Но когда гнилой, но сильный поймет, что он то выиграет, но повреждения и разрушения, полученные от слабого того не стоят, сдастся.
Если можешь победить, предлагай мир на своих условиях.

Златочка

        Коллеги. Вот сегодня на Азовстали боевики сдаются. На них наколки из Нуртумбрийских рун, старшего футарка, шлем ужаса, славянские руны, бафомет. Вот они что выпендрились?  Может заполняют первооснову ненависть? Кто что думает.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Jörg Grimm

Цитата: Златочка от 21 мая 2022, 21:14:32Вот они что выпендрились?
Здравствуйте, Златочка. Мне кажется это никак не относится к военным действиям. Сейчас куда ни глянь, у каждого будет тату либо с рунами, либо со славянской символикой, либо с каким-нибудь отображением смерти и т.п. Это просто мода; так человек выделяется. Ради себя или ради других - у каждого свои причины. А журналюги как всегда увидели в этом что-то особенное, что можно выставить как "яркое качество плохих людей".
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Anna975

Цитата: Златочка от 21 мая 2022, 21:14:32
        Коллеги. Вот сегодня на Азовстали боевики сдаются. На них наколки из Нуртумбрийских рун, старшего футарка, шлем ужаса, славянские руны, бафомет. Вот они что выпендрились?  Может заполняют первооснову ненависть? Кто что думает.

Вот и я не могу нигде найти ответ на вопрос: это фашизм использует символы и знаки, руны язычества, или это язычество получается как часть фашизма? Что-то я запуталась 🥺. Или фашизм идёт как обратная ультра злая часть язычества, из серии как в христианстве есть сатанисты- обратная сторона христианства ?

Шипучка

В одном из видео, Ксения Евгеньевна говорила, что фашизм -- это скандинавский или кельсткий пантеон, наложенный на матрицу монотеизма.

Другими словами, это не язычество. Это его иудо-христианская интерпретация.
Обёртка языческая, а нутро рабское. Извращение одним словом.
Наверх

Zaryaolga

Цитата: Златочка от 21 мая 2022, 21:14:32Вот они что выпендрились?  Может заполняют первооснову ненависть? Кто что думает.
Наблюдаю за этими процессами, некоторые изучаю. Как по мне наврядли это " выпендрились". Нужно понимать кто стоит за создание этого полка, при каких условиях, зачем, какую функцию выполняет? Не все так просто как может казаться.
Если погрузиться в процессы, которые происходили в Мариуполе как до, во время и после событий этого года, рассматривать со всех возможных сторон, истории людей, мнений и не придерживаться позиций участвующих государств, дуальности, многое можна открыть для себя, иную сторону.

Заметила тоже, что символ похож с используемым символом СС. Мне кажется в любом случаи они проявляют силу, только переломление через другие смыслы.

Ранее я писала в другой ветки форума, что наблюдаю проявление изминений в программах управления людей, которые проявились во время войны, другого непроявленного канала монотеизма. Бафомет одно из них, я так понимаю. Фашизм, национализм и другие  понятия "модные" в последние времена, несут смысл отделения от других с одной стороны и объединение внутри по определённым принципам. Но они, мне показалось, несут много подмен в ценности людей. При этом поддерживают идеи и смыслы монотеизма и обратную сторону христианства (сатанизм). Кстати заметила одним из символов Бафомета перевернутая пентаграмма, а в СССР, российской армии, мусульманских странах широко распространена просто пентаграмма.

Svet_Ca

Цитата: Anna975 от 22 мая 2022, 21:08:20
Вот и я не могу нигде найти ответ на вопрос: это фашизм использует символы и знаки, руны язычества, или это язычество получается как часть фашизма? Что-то я запуталась 🥺. Или фашизм идёт как обратная ультра злая часть язычества, из серии как в христианстве есть сатанисты- обратная сторона христианства ?
Уважаемая коллега! В Украине много людей - язычников. А так же много людей, изучающих Руны.

Златочка

Цитата: Златочка от 24 апреля 2022, 00:48:59в Украине герб малый ( большого герба Украина не имеет). И герб символический ( символ сокола).

    Пришлось процитировать себя. Нашла информацию о том, что на гербе Украины - хазарская тамга. Ролик Данилова " почему на гербе Украины тамга - символика Хазарии". Написала по тому, что " во всем мне хочется дойти до самой сути". В беседе я лопухнулась. Думаю этот вариант окончательный.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Zaryaolga от 22 мая 2022, 22:47:02Нужно понимать кто стоит за создание этого полка, при каких условиях, зачем, какую функцию выполняет? Не все так просто как может казаться.
Благодарю вас за ответ. А так же всех коллег, кто высказал свое мнение.
          Размышляя об этом - поняла, боги ведут войну, системы рушатся и все отражается в нашем мире. Уходящие  системы льют кровь, цепляясь за власть. А люди - инструменты, они нарабатывают опыт души.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Svet_Ca

Цитата: Златочка от 25 мая 2022, 22:29:27
    Пришлось процитировать себя. Нашла информацию о том, что на гербе Украины - хазарская тамга. Ролик Данилова " почему на гербе Украины тамга - символика Хазарии". Написала по тому, что " во всем мне хочется дойти до самой сути". В беседе я лопухнулась. Думаю этот вариант окончательный.
Приветствую, коллега! Украинский герб - это трезубец, в котором зашифровано слово ВОЛЯ. Насчёт символик - не знаю! Но официальная версия - это вот эта.

Svet_Ca

Приветствую, коллеги! У меня вопрос: изнасилование детей. В текущей войне продолжают происходить зверские изнасилования детей. И даже очень маленьких. В ведический религиях на всё есть «отмазка» - карма! Сами заслужили! Ах, знали бы вы, что они творили в прошлой жизни, что вот такая расплата в этой - это милость божья.
Даже не знаю. Мне кажется, это очень зверская милость божья... вот и хочу узнать, что это? Душа перед воплощением выбрала себе это испытание? Либо это было самовольничество со стороны насильников? В лекциях Ксения Евгеньевна говорила, что насилие - это огромный грех. И будут прокляты насильники очень сильно. Если честно, очень на это надеюсь! Так как, как и говорила Ксения Евгеньевна, детёнышей нужно оберегать!

Admin

Как должны себя вести ведьмы во время войны?



osipova111

Я родилась и живу в Запорожье, Украина. Этническая русская, нет ни капли украинской крови, но своей считаю эту землю. Мой дед по отцу убежал в Одессу из Новосибирска от репрессий (дворянская семья), встретил там мою бабку, которая родом из Уфы, вместе переехали в Запорожье, устроились очень хорошо; дед по маме, демобилизовавшись, перевез семью из Москвы, в которой на тот момент было не очень-то и сытно, а тут плодородная Украина — тоже отлично устроились. Все благоволило им на этой земле.
Я же всегда пыталась уехать из страны жить за границу, жила в Норвегии (кстати, по беженской программе), пробовала переехать в Москву, в Болгарию, но меня постоянно, как-будто за шкирку возвращали обратно! Я давно поняла, что что-то не без чего-то, пыталась разобраться что я здесь еще не закончила, что должна... И вот началась война!.. Линия фронта прям под боком, в 30ти км — страшно, конечно...
Разумеется, появилась возможность уехать куда угодно: Европа, Канада, везде друзья, занимающиеся устройством беженцев. Но, посмотрев в первые дни видео КЕ «Как вести себя обычному человеку во время войны», паззл сложился... Я поняла, что не могу бросить Неньку), видимо, договор у меня с этой землей, ведь приютила же она мои предков да еще и дала с лихвой. Казалось бы — какая прекрасная возможность осуществить планы по эмиграции — ан-нет, вот прям вцепилась и сижу, держу «купол», охраняю как-будто!..
Очень это было полезное видео для меня, спасибо!

Ron Barhash

Цитата: Anna975 от 22 мая 2022, 21:08:20
Вот и я не могу нигде найти ответ на вопрос: это фашизм использует символы и знаки, руны язычества, или это язычество получается как часть фашизма? Что-то я запуталась 🥺. Или фашизм идёт как обратная ультра злая часть язычества, из серии как в христианстве есть сатанисты- обратная сторона христианства ?
ИМХО, не стоит смешивать духовное и обыденное.

К слову о сатанизме и чернокнижие и прочих направлениях - это не обратная сторона христианства, а неотъемлемая его часть, которая находится на той же плоскости. То, что последователи христианства "открещиваются" от этой части себя, это исключительно их проблема... "некротика", активно применяется в христианстве.

Фашизм не имеет ничего общего с язычеством.

Ron Barhash

Цитата: Златочка от 21 мая 2022, 21:14:32
        Коллеги. Вот сегодня на Азовстали боевики сдаются. На них наколки из Нуртумбрийских рун, старшего футарка, шлем ужаса, славянские руны, бафомет. Вот они что выпендрились?  Может заполняют первооснову ненависть? Кто что думает.
"А у скольких был нательный крестик?" у вас такого вопроса не возникло? если вы посмотрите на их тела, они забиты различной символикой, я думаю, что они могут и сами не до конца понимать смысла этих символов. Большинство людей пугают различные непонятные символы и из увиденного делают странные выводы :) Вы их, например, назвали боевиками, что само по себе странно... :)

janeln

Хочу тоже написать пару слов. Как человек, живущий в Одессе, будучи очевидцем всего происходящего, хочу сказать, что после прилета ракет, люди, ранее симпатизирующие русским, стали считать боевиками, насильниками и кровавыми убийцами как раз русскую армию, а проклятия стали посылать даже люди, не имеющие к магии никакого отношения - просто с чего бы вдруг относиться хорошо к тем людям, которые обстреливают, убивают и отбирают какие-то планы, даже если это и карма?

Svet_Ca

Цитата: janeln от 03 июня 2022, 17:07:30
Хочу тоже написать пару слов. Как человек, живущий в Одессе, будучи очевидцем всего происходящего, хочу сказать, что после прилета ракет, люди, ранее симпатизирующие русским, стали считать боевиками, насильниками и кровавыми убийцами как раз русскую армию, а проклятия стали посылать даже люди, не имеющие к магии никакого отношения - просто с чего бы вдруг относиться хорошо к тем людям, которые обстреливают, убивают и отбирают какие-то планы, даже если это и карма?
Приветствую, коллега! Как уроженка Днепропетровска, но не участница всего этого (почти 13 лет живу в Европе), скажу вам, что у меня отпало желание общаться с кем-либо, поддерживающим агрессора. Даже не знаю.. после рассказов очевидцев из Бучи, Мариуполя, Николаева, потеря связи с одним человеком из Харькова, просто отпало желание общаться с кем-либо, кто за.. у меня в Москве живут двоюродные братья/сёстры.. но после того, как они слепо поверили в ту пропаганду, что им вещают - не хочу общаться и с ними.. 🤷🏻‍♀️

Шипучка

Цитата: Svet_Ca от 03 июня 2022, 20:30:15но после того, как они слепо поверили в ту пропаганду, что им вещают - не хочу общаться и с ними

Пропаганда сейчас с обеих сторон. Где гарантия, что вы слушаете "правдивую пропаганду"? Данная ситуация по мнению эгрегоров должна разделить родственников. Разрушить семьи. А вы им помогаете.

Неужели не о чем поговорить друг с другом без политики? Если так, тогда наверное действительно лучше не общаться. Но не пропаганда в этом виновата.
Наверх

Svet_Ca

Цитата: Шипучка от 03 июня 2022, 21:09:44
Пропаганда сейчас с обеих сторон. Где гарантия, что вы слушаете "правдивую пропаганду"? Данная ситуация по мнению эгрегоров должна разделить родственников. Разрушить семьи. А вы им помогаете.

Неужели не о чем поговорить друг с другом без политики? Если так, тогда наверное действительно лучше не общаться. Но не пропаганда в этом виновата.
Я бы только за! Но они сами начали.. а насчёт правды или пропаганды - у меня много живых свидетелей происходящего. Начиная от изнасилования детей, заканчивая убийством гражданского, безоружного человека..

Шипучка

Цитата: Ron Barhash от 03 июня 2022, 22:03:45Эта ситуация показывает суть людей, их ценности...лакмусовая бумажка.
Пришло время перемен...

Да, пришло. И если кто-то не хочет общаться с родственниками, это показывает его ценность по отношению к структуре "семья". Если ценности из телевизора оказываются дороже.

Причём здесь идёт речь о некоем событии, на которое эти родственники абсолютно повлиять не могут. Как и сам человек, тоже не может повлиять. Потому что не человеческая это борьба. Однако виноватыми в этом оказываются родственники.

А эгрегоры, они везде, где есть люди.

Цитата: Svet_Ca от 03 июня 2022, 23:12:20изнасилования

Мы рассматриваем здесь войну с магической точки зрения, а не практической. Вы постоянно путаете темы. Про изнасилования, это в другую тему. Но там тоже с магической точки зрения оно рассматривается, а не практической. Обсуждение политики также на форуме запрещено. Если опять же она не рассматривается с магической точки зрения.
Наверх

Svet_Ca

Цитата: Ron Barhash от 03 июня 2022, 22:03:45
Чистой воды манипуляция.
О каких эгрегорах вы говорите? То, что сейчас происходит - это не политика, а жизнь...

Эта ситуация показывает суть людей, их ценности...лакмусовая бумажка.
Пришло время перемен...
Коллега, полностью согласна! И, считаю, в семьях тоже могут, да и должны наверное, происходить такие вот чистки! Выявляется очень хорошо, кто есть кто и кому что важно!

Admin

Пользователю, Svet_Ca  предупреждение. Читаем название темы - ключевое слово "Магический". От этого и отталкивайтесь здесь в сообщениях, а если про человеческое, то лучше во Флудилку пишите.