Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Знаки окружающей среды

Автор Admin, 21 февраля 2016, 13:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria Bayanova

  Добрый вечер! Врезался в память один забавный момент. Года три назад я шла по Невскому, от Дворцовой. Был тёплый и солнечный день, мягко дул весенний ветер, по проспекту сновали толпы людей, неслись, шумели машины, чуть ли не с каждого угла доносились песни Кино, изредка кого-либо другого. Потоки, потоки, в общем. Как обычно иду себе быстро, лавирую между прохожими и вижу издали на встречу идёт женщина будто в бреду находится, взгляд стеклянный, сама себе что-то бормочет. Ну ладно идёт себе и идёт. Подойдя ближе она останавливает на мне свой мутный взгляд, продолжая что-то говорить, явно устремляется ко мне навстречу. Я ожидаю, что она хочет что-то спросить, останавливаюсь. И тут она неожиданно хватает меня за руку и говорит : " Они живут под землёй!" - снова погружается в своё отрешённое состояние, отпускает руку и идёт дальше своей дорогой.
  Можно подумать бред сивой кобылы, кто живёт? И зачем под землёй? Недоумение в ответ, а следовательно и забылось. Однако фраза врезалась. И вот чёрт пойми почему. Жаль не переспросила :"Кто они-то?" Но думается, она бы и не ответила на этот вопрос.
   Может так же сон, приснившийся года полтора назад после этого момента, является некой информацией, поступающей дозированно. Если, конечно, не накручиваю себе, что это определённо что-то значит, если я не обманываю себя. Помнится, в этом сне была ночь, можно предположить, что дня там и не существует, но откуда взялась луна? Кругом какого-то угольного чёрного цвета каменистая почва, без какой-либо растительности или привычной живности - ничего такого, где-то лежат потрескавшиеся камни, валуны, какие-то из них вросли в землю. Кажется это скалистый берег, повсюду вода, но она не заполоняет, будто недавно был отлив. От скалистого берега, прямо, виднеется большая вода, тёмная вода, может море или океан, ей нет краёв. Над этой водой, такое же тёмное небо. Оно меняет оттенки от багрового цвета, до очень тёмного с красным отливом, местами мелькнёт синим. По небу движутся кучевые облака, всё такого же красного оттенка, светит большая луна, под которой стоит горка, из наваленных в кучу разного размера камней, некоторые скатываются и падают наземь, или уже лежат. А может это маленькая скала, но выглядит, как груда камней. Я стою в отдалении от этой груды. Мельком красный свет пробивается еле заметными полосками на горизонте. Вижу как по этой груде вверх, поднимаясь как по какой-нибудь обычной лестнице, идут тёмные фигуры с тусклым серебряным отливом. Поднявшись, они продолжают идти, но за груду, скрываются за ней. На мгновение промелькнуло в мыслях : "Портал". Эти существа не вызывают страха или опасения. Скорее отношение к ним нейтральное - они не трогают, я никого не трогаю, всё в порядке. Не было ощущений мерзлоты или адской жары, было тепло, комфортно. Со мной был почему-то подруги одногруппник, которого я видела всего лишь раз, он стоял, обхватив себя руками, и с опаской озирался на "портал", на существ, идущих по нему, озирался кругом, и умолял побыстрее вернуться обратно. Я же говорила ему, что нет причин для беспокойств. Помнится произнесённая мной фраза: "Я люблю тебя земля". Заметила, что после пробуждения от такого рода снов есть ощущения, будто улавливаешь, настраиваешься на какую-то особую волну, но происходит это бессознательно, не по щелчку.

Aldagar

Ребята , у меня такая проблема , я заметил что за мной везде следует черная плесень , тоесть в какой квартире я не живу - там появляется постепенно черная плесень , что это может значить??

.Родивилла

Добрый день коллеги ,возник такой вопрос ,вчера ,в день равноденствия ,уехали мы за город ,я как всегда пошла в лес наполнить кормушки ,поворачиваюсь ,а ко мне  бежит соседская собака я аж подскочила от неожиданности ,прибежала ,хвостом машет ,скачет вокруг ,погладила ее ,покормила и была она с нами ,пока домой не поехали . Еще вчера духам подносила вино и шоколад ,ходила по лесу ,присматривая где бы совершить подношения и тут меня позвала береза ,подошла к ней а возле нее огромный муравейник ,развернула шоколодку и так мне захотелось ее сьесть ,ну такая она ароматная была ,хотя я к шоколаду спокойно отношусь ,с вином та же история ,вылила в землю а шоколод под березой оставила .

skyfegky

Здравствуйте. Сегодня мне на улице, когда я стояла под окнами здания в центре города, под ноги упал с карниза голубь. Видимо ударился головой и при мне умер. Сначала он ещё сидел, оперевшись на крыло и я попыталась ему помочь. Но он все равно умер. На асфальте осталась его кровь. Это было утро и рядом убирали дворники. Они аккуратно смели его и выбросили в мусорник.

Если честно я была шокирована. Сразу начала искать какому пантеону (Богу или Богине) может соответствовать голубь. И, конечно, в основном информация была о христианстве.

Дома я уже, как месяц сделала алтарь для Фрейи т.к. чувствую к ней причастие (понимаю, что всё пока возможно надуманно и курс по Рунам и Богам я ещё не начинала. Пока только читаю книгу Ксении Евгеньевной по Рунам и пересмотрела все видео по теме на канале). Фрейе соответствует сокол. Хотя, на одном сайте была информация и про голубя.

А с прошлой неделе почувствовала, что надо обратиться к Одину. Попросить у него разрешения для знаний о рунах. Хотела принести дары. Начала искать информацию, как выглядит ясень зимой. И мне показалось, что он растёт у нас за домом. Живу на 6-м этаже и окна выходят на частный сектор и небольшой участок, где гуляют с собаками и, к сожалению, пьют и колются всякие маргиналы. Там всегда мусор человеческий. Поняла, что хочу это всё убрать. И буквально вчера начала это делать (и мне думалось, что я убираю ещё и под молодыми ясенями). Конечно, я всё не убрала и буду продолжать на следующих выходных. Но в процессе я говорила про себя, что я убираю это для Богини Земли и для того, чтобы здесь хорошо рослось ясеням для Одина. Потом я ближе присмотрелась к деревьям и поняла, что это не ясень. Но я не расстроилась только подумала, что возможно мои мыслеформы могут быть неправильно приняты/поняты и вдруг возможно это неправильно было так делать - упоминать про ясени и Одина.

Подскажите связаны ли мои выводы или у меня слишком мало информации и я рано предпринимаю какие-то действия и этим что-то нарушаю/делаю неверно?

По народным приметам упавший и умерший под ногами голубь - это очень плохо. Но я хочу узнать ещё несколько мнений, людей практикующих и обладающих большей информацией, чем я.

Спасибо.

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув. коллеги!
Уже на протяжении месяца получаю знаки "медведь". Образы и слова.
Что это может означать, как вы считаете?

Mariposa

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня произошла странная история со мной. Я шла гулять в лес с мужем и с моей маленькой собачкой. По дороге навстречу шли две женщины, небольшая собака на поводке и мальчик лет пяти. Моя собачка очень маленькая и не дружелюбная и я всегда рада, когда можно избежать кофликтов между моей и встречными собаками, поэтому я всегда очень слежу за ситуацией и была сегодня очень рада, когда моя чивава без роблем пробежала мимо болонки. Но тут, уже в спину мне мальчик начал рассказывать, что она была у врача и ей разрезали живот. Я подумала, что то он про собаку. Мальчик оказался с явным психическим отклонением, что придавало всей ситуации сюрреалистическй оттенок. Я из вежливости выслушала его, но тут женщина, может быть это была его мама или бабушка, сейчас трудно определить по внешнему виду кто мама, а кто бабушка, сказала, что никому живот не разрезали и никто у врача не был. Так вот я думаю, что это было для меня с какой то определенной целью рассказано и мне надо додумать с какой.

Mariposa

Здравствуйте уважаемые коллеги еще раз, сегодня произошла еще одна история со мной. Я работаю в бюро и сегодня одна моя коллега пришла на работу с огромной собакой. Это не ее собака, просто знакомые уехали и отдали собаку под присмотр моей коллеге. Собака большая, породы несомненно мешанной, похожая на волка, шерсть слегка склоченная, на ощупь жесткая. Она, вернее он вбежал ко мне в комнату, один без коллеги и так как я сама имею собачку, у меня всегда в запасе собачьи вкусности, которыми я его сразу и угостила. Он все с удовольствием сьел, не стал ластиться, но позволил мне его гладить и продолжал принюхиваться, не осталось ли у меня еще чего нибудь. Когда в комнату зашла коллега, я спросила, как зовут собаку и она мне ответила Один. Вот такой у меня сегодня интересный день!

демон отрицания

В магазине случайно мною была разбита бутылка коньяка. Даже не знаю, как так вышло. Чувствую себя бегемотом. Никогда такого со мной не случалось.
Какой-то мужичок, который до этого путался у меня под ногами, но так ничего и не выбрал, с пустыми руками стоял в сторонке и говорит, что теперь надо платить. А я - не-а (ну знаю потому-что откуда-то, что закон есть такой). А мужичок говорит - как это нет? Разбили, надо платить. А я про себя думаю - ну закон же есть, что не надо, я же случайно.
Меня и не просили платить. Молча пришла уборщица и убрала осколки.
Мужичок, как будто расстроенный сразу ушел, так ничего и не купив.

Вот сижу и думаю - может, надо было заплатить? Не за коньяк, конечно, за что-то другое. Но сотрудники магазина меня об этом не просили.
Надо было платить? Это долг какой-то был, что ли?

А в интернете везде пишут, что примета хорошая...

Шипучка

Цитата: демон отрицания от 12 июля 2021, 19:01:27Надо было платить? Это долг какой-то был, что ли?

Скорее провокация. На знание законов, на отстаивания прав, на уместность противостояния. Может если бы скандалить начали, ситуация совсем по другому бы развернулась? По ощущениям, вы вышли в зону "выше умирающей системы".  Теперь надо подтвердить желание жить в зоне "новой". Со своими правами, без "клейма жертвы". Успехов. Независимость от мнений и шаблонов. От внушённых действий и мышлений. Вроде мелочь. Но их ценность можно почувствовать только после потери.

А вообще, уже давно выяснила, что в гипермаркетах гигантская наценка, что разбитая бутылка коньяка -- это слону дробина. У них такие инциденты в стоимость товара заранее включены. Этой зимой оттуда почти в открытую на азарте помидор вынесла. Понравился он мне. Охрана видела, но не остановила. Зачем им доп.телодвижения из-за одного помидора?

И опять. Может у вас поток Удачи так проявился? Берегите его.
Наверх

демон отрицания

Цитата: Шипучка от 12 июля 2021, 19:56:46Скорее провокация. На знание законов, на отстаивания прав, на уместность противостояния.
Да, действительно.
Время показало, что ещё это могло быть предупреждение. На работе сложилась ситуация, требующая от меня осмотрительности и аккуратности, иначе будут потери. У предприятия. И хотя, как и в случае с магазином, с меня за эти потери не спросят, но мне внутренне не хотелось бы их допускать. Стыдно.
Стыд, оказывается, не такое простое чувство, как может показаться на первый взгляд.

Olga_

Про выпавшие ЗУБЫ во сне.
Уважаемые преподаватели и форумчане у меня есть некое недопонимание . Сон:
Ночью перед путешествием в Европу , у меня шатается нижний самы тонкий зуб ( рядом с клыком) и выпадает . Да кровь запекшаяся немного у основания , но я ее не видела , так как я - есть я во сне . Но на месте его я ощутила отросток новый зуб . Пришла мысль , вопрос : похоже этот зуб не менялся с детства ?!?! Я достаточно спокойна . Но через несколько минут начали отваливаться соседнии переднии нижнии , причём просто как не имеющие корней , как искусственные .... За секунду выпала вся нижняя челюсть . Я бегу к семье ( помню мамину сестру , так как мамамумерла 7 лет назад и бабушка и помню вроде папу, он нейтрален , лишь образ ) . Говорю мне срочно нужен доктор за ночь сделать низ челюсти . Она ( тетя) даёт телефон и смеётся , потом у меня выпадает вся верхняя челюсть . Зубы просто вывалились . Я держу их горсткой в ладонях. И я с пустым ртом . Как будто на одном зубе держалась вся челюсть с зубами . Не стало одного , отвалились все.
Пока пишу приходят мысли , что уйдёт из жизни кто то очень значимый для меня ( родственник ) на его место придёт новая жизнь, вернее зародится ( зуба еще нет , был под кожей) . Но с этого момента отпадут все связи друг за другом .
Опять пишу и приходит мысль , что это уже случилось( кровь под зубом старая была )  : умерла моя Мама , пришёл знак , и через 2 года я родила дочь . Вчера неожиданно оплакала маму ( у них с папой годовщина свадьбы была ). Поблагодарила , что родилась у своих родителей ,  и в этом воплощении - это лучшая Мама на свете , сама доброта , свет , защита , покров. Она как не из этого мира была . Родители все сделали для меня и в этом игра бытия жизни ( дать жизнь в нужном месте и развитие) .
И после ее смерти , начались отмирать родственные связи . Сейчас я одна с дочерью , мы переехали жить на Гоа . И связей нет . Вообще . Старшие сыновья тоже отвалились с бывшим мужем . Изредка с отцом . И все.
Удивительную вещь может совершить смерть одного родственника . Расчистив путь мне для магического развития. ( пишу до слез ). Все остальное омела.

Ольга Ятина

Коллеги, приветствую! Помогите трактовать следующие: пока я спала, кошка  через окно словила воробья. Вообщем проснулась я от того что кошка дико носится по всей комнате. Я подумала что играет, с неё станется. Потом как-то подозрительно агрессивно, не похоже что она играет с игрушкой. Я все ещё не поняла. Так как сон был очень глубокий, а сейчас у меня чистки астрала и я странно сплю. Вообщем потом до меня дошло что играет она не с игрушкой, а с мертвым воробьем. Подбрасывает его, гоняется за ним и тд. Я конечно, мягко говоря, немного в шоке была. Убрала его и отнесла под дерево. А сейчас вот сижу и думаю о чем это? Что за знак? На что указывает? Куда обратить внимание? Будьте добры, если кто-то знает направьте пожалуйста

Anhetil

Всем добрый вечер. Хотела бы спросить о знаках. Я постоянно сопровождаема везде паучками. Я имею ввиду не символику, а именно живых паучков. Начиная от того, что надо мной всегда где-то селится паук, заканчивая тем, что я нахожу их в волосах, в своей обуви в коридоре (там будет стоять несколько пар обуви, но найдется именно в моей), в постели, паук даже вылезает и сидит в ванной на стенке (пока я душ принимаю или умываюсь), и это стабильно и постоянно. Можно конечно провести параллель со мной (я очень много творю своими руками.. шью, мастерю, но это все как бы уже после моих "сопровождающих" восьминогих вошло в мою жизнь, раньше я и не любила все эти вещи мастерить).  Может ли это быть как символ какой-то силы/божества? Вообще, меня животный мир очень любит (часто кто-то прилетает/сопровождает), но больше всех - они. Но пауков я раньше очень боялась. Сейчас уже нет. Прошу прощения, если не в ту тему написала...

Шипучка

Цитата: Anhetil от 22 июля 2021, 22:41:19Может ли это быть как символ какой-то силы/божества?

Добрый день, Anhetil. Очень может быть. Но какой именно, вот вопрос. Паук фигурирует во многих мифах и легендах. Одна из самых знаменитых - миф об Арахне в греческой мифологии. У славян, насколько помню, паук ассоциировался с домовым. В современном мире пауки символизируют эгрегоры и их "сети". Это только те аналоги образов и сил, что помню сама. А их наверняка больше. Можно также поискать среди богинь-прях, богинь-ткачих. Во все времена это очень почитаемые богини. И их тоже много. Ищите, читайте, чувствуйте, что вам отзывается и налаживайте связи)
Наверх

Anhetil

Цитата: Шипучка от 22 июля 2021, 23:29:35
Добрый день, Anhetil. Очень может быть. Но какой именно, вот вопрос. Паук фигурирует во многих мифах и легендах. Одна из самых знаменитых - миф об Арахне в греческой мифологии. У славян, насколько помню, паук ассоциировался с домовым. В современном мире пауки символизируют эгрегоры и их "сети". Это только те аналоги образов и сил, что помню сама. А их наверняка больше. Можно также поискать среди богинь-прях, богинь-ткачих. Во все времена это очень почитаемые богини. И их тоже много. Ищите, читайте, чувствуйте, что вам отзывается и налаживайте связи)
Спасибо! Я лет 10 еще назад сталкивалась с информацией, что паук - это в целом "проводник" тонких энергий и что они как-то реагируют на движение/изменения  в тонком, это вроде как их привлекает. А в остальном - буду искать..да. =)

Мистерия780

Подскажите, пожалуйста, кто знает и понимает..
Заметила, что иногда во время работы, когда что-либо объясняю ученику или родителю, активизируется энергетический поток, идущий от Земли (прямо окутывает ноги). О чем это может свидетельствовать? В каких случаях активизируется поддержка Матери-Земли?

И второй вопрос. Буквально сегодня-вчера осознала потребность в определении своего Бога. У меня преобладает Дионисийский канал, значит нужно искать среди Богов Тьмы. Мне ближе всего Стихийные Боги, отвечающие за развитие и движение. Сегодня был знак, возможно, связанный с этой темой. Помогите, пожалуйста, разобраться..
Попала под сильный дождь, во время которого внезапно вышло очень яркое солнце, и прямо передо мной, на дороге, в потоках воды, появилась радуга.
Сегодня же встретила надпись на доме: «ВОЛЯ» (огромными радужными буквами).
Что это все может обозначать?
Радуга - это ведь как раз то явление, которое связано со Стихиями: Огонь, Земля, Вода.
(В Школе не обучаюсь, продвигаюсь на ощупь. Поправьте, если где-то была не точна).

Zaryaolga

Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь в расшифровке повторяющихся знаков окружающей среды.
Изучая информацию по Родам, обнаружила, что почти в одно время с разницей +/- несколько лет, в начале прошлого века, у моих предков прадедов/прабабок по двум линиям (мамы и папы), молния ударила в крышу дома, что повлекло за собой строительство нового дома. А 3-й случай был позже, уже с домом ("летней кухней") у мой бабки по матери (она дочка прадеда/арабами с уже такой ситуацией), немного крышу задело, перестраивать не пришлось, только дерево рядом сгорело. Расстояния между домами около 500-1000 м. Человеческих жертв не было, только материальные потери.
По исследованиям, предки на этих землях жили давно, может и принадлежали к одному Роду (пока на этапе чисток родовых линии на).
Понимаю, что знаки Стихийных сил, они были под хэ, но что было до ещё предстоит исследовать.

У кого какие мысли или с похожим сталкивались, буду благодарна за отклики!


Вопрос задала в этой ветке, если ошиблась или её стоит перенести в другую ветку по работе с Родовыми линиями, прошу админа перенести.

Dixi Genya

Цитата: Мистерия780 от 29 июля 2021, 20:00:23Заметила, что иногда во время работы, когда что-либо объясняю ученику или родителю, активизируется энергетический поток, идущий от Земли (прямо окутывает ноги). О чем это может свидетельствовать? В каких случаях активизируется поддержка Матери-Земли?
Здравствуйте Мистерия780. Поддержка Матери-Земли активизируется когда вы  совпадаете с ней по вибрациям, поток входит через Муладхара чакру и стопы.
Цитата: Мистерия780 от 29 июля 2021, 20:00:23Мне ближе всего Стихийные Боги, отвечающие за развитие и движение
Стихийные боги это Титаны, вы возможно имели в виду Богов природы?  Развитие и движение цивилизационных процессов это боги порядка.
Цитата: Мистерия780 от 29 июля 2021, 20:00:23Радуга - это ведь как раз то явление, которое связано со Стихиями: Огонь, Земля, Вода
Радуга - это  явление, которое связано со Стихиями: Огонь, Воздух, Вода

Мистерия780

Цитата: Dixi Genya от 31 июля 2021, 15:07:54
Здравствуйте Мистерия780. Поддержка Матери-Земли активизируется когда вы  совпадаете с ней по вибрациям, поток входит через Муладхара чакру и стопы.Стихийные боги это Титаны, вы возможно имели в виду Богов природы?  Развитие и движение цивилизационных процессов это боги порядка.Радуга - это  явление, которое связано со Стихиями: Огонь, Воздух, Вода
Благодарю за ответ. Поняла, что где-то втайне надеялась на халяву. А так не получится: никто лучше меня самой ответить на эти и многие другие вопросы не сможет. Нужно как минимум изучить мифологию, материалы форума на соответствующие темы и, вероятно, пройти обучение в Школе - тогда ясность придёт сама собой.

Dixi Genya

Цитата: Мистерия780 от 04 августа 2021, 12:44:46Благодарю за ответ. Поняла, что где-то втайне надеялась на халяву. А так не получится: никто лучше меня самой ответить на эти и многие другие вопросы не сможет. Нужно как минимум изучить мифологию, материалы форума на соответствующие темы и, вероятно, пройти обучение в Школе - тогда ясность придёт сама собой.
Мистерия780 с вами вероятно начало происходить, то что не происходило раньше, пришли ощущения которые вы не можете объяснить, не понимание пугает вы ищете информацию (ясность), что бы стабилизироватся. Могу Вам сказать по опыту, что ясность приходит только для того, что бы снова исчезнуть. Обучение в школе, дало мне инструменты влияния на своё собственное сознание, инструменты распознавания алгоритмов построения реальности, инструменты распознавания энергетических потоков среды, а я можно сказать ещё только в начале обучения.

Мистерия780

Цитата: Dixi Genya от 04 августа 2021, 14:36:52Мистерия780 с вами вероятно начало происходить, то что не происходило раньше, пришли ощущения которые вы не можете объяснить, не понимание пугает вы ищете информацию (ясность), что бы стабилизироватся. Могу Вам сказать по опыту, что ясность приходит только для того, что бы снова исчезнуть. Обучение в школе, дало мне инструменты влияния на своё собственное сознание, инструменты распознавания алгоритмов построения реальности, инструменты распознавания энергетических потоков среды, а я можно сказать ещё только в начале обучения.
У меня отличные от Ваших «отношения» с ясностью. Очень люблю, когда с пониманием и ясностью возникает ощущение твёрдой земли под ногами. Да, в процессе развития приходится снова и снова искать под ногами эту «землю», но та, что уже найдена, обычно никуда не девается. Для меня ясность - это обретение Знания.
Новых ощущений последнее время действительно много, но они не пугают. Просто хочется научиться лучше их идентифицировать. Это же настоящий кладезь информации и о себе, и о текущем моменте! Это подсказки.., которые я не научилась ещё достаточно ясно понимать.
По поводу Школы.. Да, идёт сильный резонанс. После недельного погружения в информацию, выложенную на ютюбе, у меня ощущение, что я узнала и поняла больше, чем за всю свою жизнь (многие «пазлы» наконец-то сошлись). Хочется стать участником этой уникальной Школы и проверить себя на прочность:)

НатаНа

когда я занималась чисткой стихий искала знаки в окружающей среде, делая запрос на знаки, когда стихия будет вычищена, когда дочищала воздух оказалась на поляне и увидела огромное невероятное белое облако быстро меняющее свою конфигурацию. И решила для себя что стихия вычищена. Прибегла к такому способу знаков от окружающей среды, т.к. ни внутренних ощущений, что чисток достаточно, ни выплеска силы не наблюдала. Поэтому стала искать знаки и подсказки в окружающей среде.

Admin

Катаклизмы в природе. Это знак?



Oleg.

очень интересное видео. я вот то же самое думаю по поводу детей, и теперь хотя бы понимаю, что эти мысли действительно адекватны, раз уж КЕ считает так же). Меня всегда удивляло, с какой лёгкостью люди шли на то чтобы завести ребёнка - они даже не думают, что обрекают себя на дополнительные проблемы и дополнительную трату времени, не говоря уже о том, в какой мир они приводят ребёнка. Хотя наверно им и поделом: не задумываются - так пусть и отдуваются полжизни) Правильно ли понимать, что это тоже форма естественного отбора?
я-то считаю, что да. но интересно обсудить с коллегами. я приведу свои аргументы. в основном они сводятся к тому, что такие люди либо не могут ответить себе на вопрос, зачем нужен ребёнок - сразу удивлённо спрашивают "Ну а как?..." и дальше молчание (это, как мы понимаем, говорит о наличии буддхиальной установки, сформированной не самим человеком), либо начинают фонтанировать всяческими псевдовозвышенными идеями: мол, ребёнок это чудо, это новая жизнь...
-Ну хорошо, пусть даже это и чудо (спорный вопрос), ну а я-то почему с этим чудом мучиться должен?)
- Если так рассуждать, человечество переведётся
- Так чьи это проблемы?)
В общем адекватного ответа мне ещё никто не дал по этому вопросу, что естественно))
Поэкспериментируйте, коллеги, кому интересно: тема благодатная - всех подряд касается и одновременно иллюстрирует кучу всего, что в этой школе изучается.

Чинара

Цитата: Oleg. от 27 октября 2021, 00:38:48либо начинают фонтанировать всяческими псевдовозвышенными идеями: мол, ребёнок это чудо, это новая жизнь...
Очень хочется возразить на это выражение, но мне нечем. Нет у меня аргументированных оснований. У меня никогда не было и не будет ни детей, ни семьи(бесплодие). Но как у стороннего наблюдателя чудо рождения нового человека всегда вызывало у меня восхищение и разве это не так? Не думаю что  отношение к детям -это форма естественного отбора.Что тут считать критерием для отбора, критерием подходящим для всех?

Ганна

Цитата: Oleg. от 27 октября 2021, 00:38:48Ну хорошо, пусть даже это и чудо (спорный вопрос), ну а я-то почему с этим чудом мучиться должен?)
Добрый день Oleg.
Ребенок действительно чудо. Но не в его физической оболочке есть ЧУДО. Чудо состоит из осознания творения высшего начала. То что создает все и разрушает все. Вы, как бы сливаетесь с этим чудом и не нужно много слов, достаточно одного взгляда. Вы едины, ЧУДО в вас и вы в нем.
Не каждый ребенок является чудом для тех, кто принимал участие в его зачатии и рождении. В основном "плодитесь и размножайтесь" является постулатом для действия. Неосознанность, непонимание и знания законов этого мира(не социума) приводит к личной трагедии родителей и детей.
Пока не попробуете , не узнаете. Что есть ребенок для вас лично?Чудо или мучение. Радость или наказание.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Jack_Clubs

Цитата: Admin от 26 октября 2021, 12:22:00
Катаклизмы в природе. Это знак?


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Naayjay950Q" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


Как это детьми откупаться от злобного иудейского бога, кто может пояснить? В чем смысл ?


о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

Перо

Цитата: Oleg. от 27 октября 2021, 00:38:48я-то считаю, что да. но интересно обсудить с коллегами. я приведу свои аргументы. в основном они сводятся к тому, что такие люди либо не могут ответить себе на вопрос, зачем нужен ребёнок - сразу удивлённо спрашивают "Ну а как?..." и дальше молчание (это, как мы понимаем, говорит о наличии буддхиальной установки, сформированной не сами

Я иногда думаю...хорошо, что  у меня уже есть дети))) На теперешнюю голову я бы на это не решилась...  Сейчас я очень хорошо понимаю, как и почему они у меня появились. Старший - как у всех, даже не задумываясь. Так большая часть жизни прошла. А вот младший... я использовала ребенка как средство для достижения определенных своих целей. Разумеется, на тот момент все красивенько было упаковано в шаблонные выражения)  И самое неприятное для меня, что меня еще и очень ловко подвели к тому , что я его таки "отдала иудейскому богу"... Как есть) "понимание дает контроль"

Леслин

По-моему, в видио К.Е. говорит не о факте наличия/отсутствия детей, а о степени осознанности при принятии решения иметь/не иметь оных. И с этим не поспоришь, все верно.
В традиции «плодитесь и размножайтесь» такая «осознанность» очень специфична. Но традиция очень сильна и подчиняет себе подавляющее большенство, на то она и традиция.
Женщины, которые добровольно выбрали для себя child-free позицию, вынуждены постоянно обосновывать её окружающим.  Я полагаю, что это к сожалению достаточно неприятно и трудоёмко, хотя возможно и не настолько, как вырастить и воспитать ребёнка 😄.

Шипучка

Цитата: Jack_Clubs от 27 октября 2021, 11:40:53Как это детьми откупаться от злобного иудейского бога, кто может пояснить? В чем смысл ?

В одном из видео говорилось, что крестив детей, родители приносят их в жертву этому богу и после этого примерно год имеют безбедную и счастливую жизнь. А потом надо создавать нового раба, если хочешь продолжать сыром в масле кататься без усилий и работы над собой. Просто по факту отдачи ребёнка в эту традицию, закрывая свои грехи.

Мало кто об этом знает. Я тоже не знала. На таких условиях ни за чтобы не согласилась. Теперь вот своим обучением и делами стараюсь создать для детей новое будещее, где не будет места рабству.
Наверх

Xeniache

Коллеги, добрый день!

Сегодня по дороге на работу было как никогда много сбитых кошек. Давно такого не было, и вот на тебе, на Самайн появился этот знак. Что бы это могло значит, может у вас будут какие-нибудь мысли на этот счет?
Мой мужчина сказал, увидев одну кошку, что она еще улыбается. И это натолкнуло меня на мысль о том, что у кошек 9 жизней и живут они в разных мирах одновременно, поэтому и с улыбкой лежит на обочине - отправилась в свободное путешествие по другим мирам. Но что это может значит для нашей "твердой" реальности, особенно в период Дикой Охоты?

Oleg.

Цитата: Xeniache от 03 ноября 2021, 08:40:44Сегодня по дороге на работу было как никогда много сбитых кошек. Давно такого не было, и вот на тебе, на Самайн появился этот знак. Что бы это могло значит, может у вас будут какие-нибудь мысли на этот счет?
может быть потому, что раз стихия земли засыпает, так значит и не поддерживает всё живое как раньше, вот и участились несчастные случаи.
Цитата: Xeniache от 03 ноября 2021, 08:40:44это натолкнуло меня на мысль о том, что у кошек 9 жизней и живут они в разных мирах одновременно, поэтому и с улыбкой лежит на обочине - отправилась в свободное путешествие по другим мирам
думаю, это романтизация, вряд ли имеющая отношение к реальности. Кошка умерла телом, тело умерло в этой(!) реальности, причём под колёсами - это всё крайне мучительно. Так что про радость путешествия по мирам я бы подумал в последнюю очередь. И вообще кошки не улыбаются, у них челюсть по-другому устроена. Да может там судорога мышц у неё была под колёсами и так челюсть встала. Мало ли вариантов...

Xeniache

Цитата: Oleg. от 03 ноября 2021, 21:01:37раз стихия земли засыпает
Да, я тоже подумала про засыпающую стихию Земли, но немного под другим углом. С тз кристаллизированного результата, который есть на данный момент, и который станет понятен и неизменен  :isa:. И руны подсказали тоже самое (как я это поняла)  :sovilo:  :gebo: :uruz: пер.
Цитата: Oleg. от 03 ноября 2021, 21:01:37думаю, это романтизация, вряд ли имеющая отношение к реальности.
Это конечно да, то что вы говорите, тоже является частью отражения. Но, все-таки, зная что есть и другие миры вокруг, и иногда "стул это не только стул", то я бы не стала так узко на это смотреть. А с миром животных у меня особые отношения, и кошки это еще те проводники Хаоса :) Вспомнился Макс Фрай, и цитаты автора.

Цитировать"Некоторые демиурги спорят: следует ли создавать обитаемые миры лишь наяву, в здравом уме и твердой памяти? Или же можно дать себе волю во сне?
На самом деле, конечно, нет никакой разницы — хотя бы потому, что нет ни сна, ни яви, а лишь две жизни, проживаемые одновременно. Это правило в равной степени верно и для демиургов, и для их созданий, сколь бы несовершенны ни были и те, и другие."

Цитировать"Говоря о сновидениях, следует признать: не всякий рождается демиургом, но любой может стать им на время, во сне. Люди, даже самые мечтательные, редко ценят такую возможность, полагая, будто значительные события могут случаться только наяву. И лишь демиурги знают, какое великое множество восхитительных миров рождается каждую ночь. Поэтому они приветствуют всякое утро с печалью и почтением, как и подобает встречать бесконечную череду апокалипсисов."

Lecz

Доброго дня.
Кошки являются хранителями основ мироздания, воплощением, символом женской магии. Сейчас идет битва. Значит ли это, что магия терпит поражение на данном этапе.? Возможно да.
Но это еще не конец.
Вот интересная статья на мой взгляд, где в том числе подробно раскрывается образ кошки в мифологической картине мира в частности древних германцев.
Кстати аналогичную картину я наблюдала в конце 2019 года перед пандемией, когда
происходила массовая смертность птиц- символ гибели старого порядка.

Xeniache

Цитата: Lecz от 04 ноября 2021, 12:04:44массовая смертность птиц- символ гибели старого порядка
Lecz, спасибо за статью. Прочитала. Познавательно. Кошки, как и птицы существа образно насыщенные. Как мне показалось, не столько магия терпит поражение, сколь "тьма станет светом". Все-таки Один и его охота убивают то, что должно умереть. Кошки - жители ночи, спутники ведьм, хтонические существа несут образ тьмы, неизвестности и колдовства. До этого Самайна и с 2019 года мир дейсвительно был в неизвестности, куда приведет борьба - не ясно Но, может мертвые кошки на дорогах и стали знаком того, что теперь тайное станет явным? Результат уже известен. Новый порядок пришел, где тьма не будет отторгаться, а черные коты станут символом удачи :)

Admin


Annn

Что значит число 21?
Коллеги, добрый день. Кто что знает о числе 21?
Кроме того, что это количество повторений новых заданий на Основном факультете, и за это время вырабатывается новый алгоритм или привычка.
В экранизации «Американских богов» Нила Геймана есть фраза, что 21 – это величие умноженное на целостность: 7 х 3. Это был код - количество цифр в номере телефона, который набирал Вотан.
Возможно, кто-то встречал более достоверные источники

Abyss

Цитата: skyfegky от 29 марта 2021, 23:00:13
Здравствуйте. Сегодня мне на улице, когда я стояла под окнами здания в центре города, под ноги упал с карниза голубь. Видимо ударился головой и при мне умер. Сначала он ещё сидел, оперевшись на крыло и я попыталась ему помочь. Но он все равно умер. На асфальте осталась его кровь. Это было утро и рядом убирали дворники. Они аккуратно смели его и выбросили в мусорник.
Спасибо.

Здравствуйте, коллега. Мое мнение - попробуйте рассмотреть мертвого голубя как символ отмирающего ХЭ, причем отмирающего не только в мире, но и для вас лично в данный момент. Учитывая, что вы налаживаете контакт с Одином, это закономерно.

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги!
Сегодня увидела сокола во дворе, серый, красивый...
Вышла в веранду, смотрю: а во дворе над самой землёй хвост птичий промелькнул, вышла я во двор, сокол сел на газовую трубу метров в 4х от меня, возле кухни. мы друг на друга посмотрели, и он полетел за кухню, в сторону леса.
В посёлке, где я живу, за всю свою жизнь это второй раз, когда я виду сокола в своём дворе. 1й раз 2 месяца назад сидел на старой вишне, как то мы с ним тоже переглянулись. Думаю это к каким то новостям. В прошлый раз через 2 дня после появления сокола пришло важное для нашей семьи письмо, которое ждали из другой страны пол года.
Возможно и сейчас сокол явился, неся за собой какую то весть или информацию... Ин ереснотак, в основном одни вороны, голуби да воробьи вокруг, реже совы появляются, но тоже крайне редко... И раз - сокол. Я даже в интернете смотрела, точно ли эта птица

Rasa

quote author=Кобелев
Знаки это путеводные маркеры мира. Каждый человек получает их, но большинство не обращает внимания и продолжают плыть по течению жизни. Обычно происходит у человека, какое то событие негативное, например поругался с кем то, придя на встречу, хотя и не лежала душа... Потом второй знак: снова приглашают на эту же встречу - он накануне заболевает, но накидавшись таблетками снова идет... Третий повтор: снова приглашение, снова идет и падает ломает ногу... Не трудно представить, что будет, если он далее будет игнорировать знаки.  Иль тяжелая болезнь, которая все дела мирские отложит на потом иль смерть.
Пример, конечно же немного идеализированный, но тенденция такова, что знаки есть всегда. Многие люди начинают обращать внимание в 3-4 раза, когда уже петух клюнул. Для себя выбрал стратегию - если, что то повторяется второй раз, то на это, как минимум, надо обратить внимание. Попалась книга - не обратил внимание. Через год посторонний человек говорит снова про эту книгу - вывод: подталкивает мир к ней, обрати внимание! 
Еду в магазин: на улице, всегда свободной, пробка. Объезжаю и прокалываю колесо. Понимаю, что события показывают, что сейчас не время ехать туда. Вот уже 8 лет живу по знакам и все спорится и получается, как бы плывешь по белым волнам жизни. Появляются и нужные книги, люди, события. Вот и сюда, в школу, то же привели знаки. Так что все на самом деле просто. Нужно обращать внимание на знаки и если они не понятны, как пример с временем и часами, то ищите знаки, которые расшифруют первоначальные знаки. Ну и не затягивайте до  3-4 знака.

:otala:
Д. день коллеги,

Не давно у себе в деревне, рядом у своих ворота утром увидела огромную руну в снеге :otala:. Руна появилась после мои практики с одним человеком, который занимается с мной практиками. Ясно одно, что через ночь появившиеся и нарисованная руна у ворота 
направлена в прямом смысле на меня. Ни каких следов, чтоб это мог зделать кто-то из людей. Даже в голове такая мысль не приходить. Територия приватная, там ходит кому позахотелось просто запрещено.
Это первый знак, скажу так, из серии Руны и их будет не первый и не последний.

Какие вашы размышления, поделитесь.
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

KaterinaHol

Сегодня сижу, смотрю на летящий снежинки за окном, ветер достаточно сильный...и вдруг на мгновение все остановилось, снежинки зависли, как пух в воздухе...я чуть печенье из рук не выронила....так красиво...лишь миг, и они они закружилась дальше...

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 24 января 2022, 22:41:02И раз - сокол. Я даже в интернете смотрела, точно ли эта птица
И даже не посмотрели в интернете, какие толкования могут быть, с чем связаны,
что откликается именно для вас именно в той ситуации?... О_О ))))
Трудно толковать знаки, не стараясь их осмыслить... )

У меня случай сейчас - последние несколько дней, "намугыкиваю" мотивчик...
Точно осознаю, что нигде его не слышал эти самые несколько дней ни целенаправленно, ни случайно.
Только сегодня проявил интерес и вспомнил, что оно, оказывается, Боярского "Встреча в пути".
Легло на ситуацию.... )

KaterinaHol

Цитата: Suhnny от 25 января 2022, 20:52:51И даже не посмотрели в интернете, какие толкования могут быть, с чем связаны,
что откликается именно для вас именно в той ситуации?.
Спасибо! В таких делах интернет мне не подсказчик точно, там давно ничего нет, одни пересказы чьих то домыслов)))
Сегодня мне уже "пришла" информация, к чему было это явление) просто такие явления  интересны...было ещё кое что, но ответ опять таки уже пришёл!

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 25 января 2022, 21:46:35там давно ничего нет, одни пересказы чьих то домыслов)))
А я даже не фильтрую уже - домыслы оно или нет. )
Работаю по принципу "если тебя мучает вопрос, открой библию на случайной странице и ткни на случайную строку - оно и будет ответом".... ))))
Ну, понятно, что библия мне не указ, да и "случайные тыки" я тоже не один раз делаю и отсеиваю до хоть сколько ясного понимания.
Сегодня и оно уже не нужно особо, но по областям, в которых нет особой информированности, таки приходится шерстить чужую информацию. )

Златочка

Цитата: KaterinaHol от 24 января 2022, 22:41:02Возможно и сейчас сокол явился, неся за собой какую то весть или информацию...
Вечер добрый, коллега KaterinaHol.
            Относительно орла. У бога Одина одно из имен Арнхефти (голова орла). А еще в книге К.Кастанеды есть кое -что, о" командах Орла".
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Jules

Добрый день. Про знаки окружающей среды: в нашем регионе сейчас зима-зима, но сегодня утром начали петь птицы, хотя холод на улице и довольно темно еще было, вот ведь истинные предвестники Имболга).

Демидова Екатерина

На Имболк ждала знака, где бы мне совершить ритуалы. Ехала на машине и посреди межгоражной дороги увидела воздушный шарик. Сначала не придала значения, а потом меня прям остановило - шарик то ВОЗДУШный... вышла, оставила машину, сразу пришла информация, что продукты (молоко и изюм) надо оставить тут. Особенно удивила информация, что нужно было оставить все молоко и весь купленный изюм. Немного посопротивлялась, но всё-таки оставила. Была довольна...

Демидова Екатерина

Цитата: Jules от 30 января 2022, 08:04:36
Добрый день. Про знаки окружающей среды: в нашем регионе сейчас зима-зима, но сегодня утром начали петь птицы, хотя холод на улице и довольно темно еще было, вот ведь истинные предвестники Имболга).

Да, тоже заметила почти летнее пение птиц. Очень необычные звуки при этом они создавали, прям заметила и удивилась!!!

Admin

Еще раз о птицах как о вестниках



Admin

Не слышу знаков от Сил...