Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Знаки окружающей среды

Автор Admin, 21 февраля 2016, 13:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Камилла_R

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Просто зла не хватает!

Что все это может значить? Кто закрывает мне дороги и забирает моих любимцев? И почему я не могу защищать себя и своих котов?

Здравствуйте, Женя)
Буду банальной - вы боитесь собак. Я тоже боялась.

Когда моей сестре было 3 года мы шли домой держась за руку. Ее вторая рука была свободна и она ей махала. Из подъезда вышла соседка с Колли. Они пошли за нами и вдруг что-то в ней переклинило: собака прокусила моей сестре руку насквозь. Ручка маленькая, собака большая.

Отец был в командировке. Дома только мама. Моя сестра не плачет даже, просто смотрит как обрабатывают рану. Я ору что собаку надо застрелить. Мама улыбаясь разговаривает с соседкой.

Все что отложилось в моей голове тогда - собаки совсем не безобидные и не дружелюбные. Они могут напасть и если рядом не будет папы, то за меня даже не отомстят.

Я тогда не понимала - тот факт что мама не машет шашкой над головой соседки совсем не значит, что собака будет жить. Колли усыпили.

Мне пришлось разбираться с этим страхом, чтобы работать с каналом Гекаты. Это стало моей мотивацией. Раньше я их тоже обходила стороной и они на меня поглядывали угрожающие. Особенно бродячие. Могли даже с другой стороны дороги перебежать ко мне и пристать.

Разберётесь со страхом и они сначала отстанут, а потом начнут есть с ваших рук. Даже дворовые 😘

Меаморри

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Но если тогда, когда псы убили моего кота, меня они практически не трогали, то теперь, спустя почти год, мое "жизненное пространство" сокращается буквально каждый месяц. Так, в магазин я могла прогуляться еще вначале лета, например. А сейчас даже машину приходится ставить поближе к дому.

Здравствуйте! А вот мне увидилось, что земля вас не просто не принимает, но и активно выживает. Пространство пригодное для жизни сужается и даже эпизод дружбы со щенком закончились тем, что он исчез. Возможно стоит попробовать договориться с хозяевами земли

Aldagar

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Здравствуйте, форумчане.

Уже 1,5 года я живу в тыловом украинском городе (не буду вдаваться в подробности, но я не украинка ни по национальности ни по гражданству).

В том месте, где я живу очень много бродячих собак, прям вот стай. Сначала их было немного, но постепенно количество псов стало совсем каким-то неадекватным. Раньше я ходила гулять, могла пойти пешком в магазин или просто пройтись до остановки, а теперь даже мусор вынести - проблема (в последний раз от меня собаку отгонял какой-то мужик - не знаю, чем я ей не понравилась). Про прогулки, само собой, можно забыть. В магазин - только на машине. Выхожу иногда во двор (т.к. дом огорожен забором) - на лавочке посидеть, но места во дворе немного, т.к. все соседи ставят машины под домом, а соседей немало.

Недавно вот хотела машину подальше поставить, выхожу - собака стоит на другой стороне дороги и на меня смотрит. Пытаюсь ее отогнать - она не отходит, а начинает рычать и лаять. Я мигом сажусь в машину, вижу, как она подбегает, обходит машину, какое-то время сидит около нее и уходит лаять на кого-то из водителей грузовиков (дом находится в районе складов).

Просто зла не хватает! Это притом, что эти твари убили моего любимого кота год назад (кот случайно открыл окно и выбежал на улицу, буквально минуты хватило). Муж услышал визги, выскочил в окно (1 этаж), но не успел...добрейший, нежный, безобидный котик, просто плюшка-подушка  :-[

Я была в ярости и хотела просто перестрелять всю эту шваль (благо достать карабин не проблема и стрелять я умею), но...за это дают реальные сроки, а я еще и не гражданка страны >:( 

И нужно понимать - я кошатница и у меня дома живет много кошек (все спасены с улицы или отказники). Т.е. я не живодерка, но и не гуманная с*ка и не терпила, поэтому, убила бы агрессивных шавок безо всякой жалости, но не хочу проблем с законом для себя и для мужа.

Но если тогда, когда псы убили моего кота, меня они практически не трогали, то теперь, спустя почти год, мое "жизненное пространство" сокращается буквально каждый месяц. Так, в магазин я могла прогуляться еще вначале лета, например. А сейчас даже машину приходится ставить поближе к дому.

Кстати, моего мужа собаки не трогают, точнее, он их умеет как-то отгонять, но чаще всего - они реально побаиваются и не подходят. Даже стаи. Была ситуация, когда на него напала стая и он несколько минут буквально стоял на месте и пытался их осадить жестами/позой, пока не прибежал охранник с какой-то базы или склада и не разогнал их палками по башке. Но у мужа - ни единого укуса не было!

Что все это может значить? Кто закрывает мне дороги и забирает моих любимцев? И почему я не могу защищать себя и своих котов?

К волонтерам обращаться бессмысленно - там 100% собачницы, даже кошачий приют вытеснили, точнее, он существует на частные средства, а собачий - на государственные, хотя деньги выделяются на ВСЕХ животных  >:( 

З.Ы: сменить место жительства - не вариант, т.к. мужу тут удобно по работе, цена за аренду приемлемая, хозяйка отличная  (разрешила кошек), соседи спокойные и в условиях войны такая квартира - большая удача. А псов по всему городу полно, разве что кроме центра, но там цены - жесть. Не получится, короче((
Почитайте свое сообщение , оно во всю прям фонит эмоциями, ответ на Ваши беды прост, его можно понять из Вашего сообщения и формулировок " твари, шавки , шваль" ...
Именно Вы для них и являетесь из за этого "тварью , шавкой и швалью" с Вами соответственно и обращаются.Как с чужаком.
Кормите собак , несите дары Гекате и перерассматривайте свое отношение к природе, она не обязана соответствовать человеческой морали.
Собаки всегда знают на кого нападать -слабых жрут , все внутри Вас и видимо Вам есть над чем работать

Aldagar

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39Здравствуйте, форумчане.

Уже 1,5 года я живу в тыловом украинском городе (не буду вдаваться в подробности, но я не украинка ни по национальности ни по гражданству).

В том месте, где я живу очень много бродячих собак, прям вот стай. Сначала их было немного, но постепенно количество псов стало совсем каким-то неадекватным. Раньше я ходила гулять, могла пойти пешком в магазин или просто пройтись до остановки, а теперь даже мусор вынести - проблема (в последний раз от меня собаку отгонял какой-то мужик - не знаю, чем я ей не понравилась). Про прогулки, само собой, можно забыть. В магазин - только на машине. Выхожу иногда во двор (т.к. дом огорожен забором) - на лавочке посидеть, но места во дворе немного, т.к. все соседи ставят машины под домом, а соседей немало.

Недавно вот хотела машину подальше поставить, выхожу - собака стоит на другой стороне дороги и на меня смотрит. Пытаюсь ее отогнать - она не отходит, а начинает рычать и лаять. Я мигом сажусь в машину, вижу, как она подбегает, обходит машину, какое-то время сидит около нее и уходит лаять на кого-то из водителей грузовиков (дом находится в районе складов).

Просто зла не хватает! Это притом, что эти твари убили моего любимого кота год назад (кот случайно открыл окно и выбежал на улицу, буквально минуты хватило). Муж услышал визги, выскочил в окно (1 этаж), но не успел...добрейший, нежный, безобидный котик, просто плюшка-подушка  :-[

Я была в ярости и хотела просто перестрелять всю эту шваль (благо достать карабин не проблема и стрелять я умею), но...за это дают реальные сроки, а я еще и не гражданка страны >:( 

И нужно понимать - я кошатница и у меня дома живет много кошек (все спасены с улицы или отказники). Т.е. я не живодерка, но и не гуманная с*ка и не терпила, поэтому, убила бы агрессивных шавок безо всякой жалости, но не хочу проблем с законом для себя и для мужа.

Но если тогда, когда псы убили моего кота, меня они практически не трогали, то теперь, спустя почти год, мое "жизненное пространство" сокращается буквально каждый месяц. Так, в магазин я могла прогуляться еще вначале лета, например. А сейчас даже машину приходится ставить поближе к дому.

Кстати, моего мужа собаки не трогают, точнее, он их умеет как-то отгонять, но чаще всего - они реально побаиваются и не подходят. Даже стаи. Была ситуация, когда на него напала стая и он несколько минут буквально стоял на месте и пытался их осадить жестами/позой, пока не прибежал охранник с какой-то базы или склада и не разогнал их палками по башке. Но у мужа - ни единого укуса не было!

Что все это может значить? Кто закрывает мне дороги и забирает моих любимцев? И почему я не могу защищать себя и своих котов?

К волонтерам обращаться бессмысленно - там 100% собачницы, даже кошачий приют вытеснили, точнее, он существует на частные средства, а собачий - на государственные, хотя деньги выделяются на ВСЕХ животных  >:( 

З.Ы: сменить место жительства - не вариант, т.к. мужу тут удобно по работе, цена за аренду приемлемая, хозяйка отличная  (разрешила кошек), соседи спокойные и в условиях войны такая квартира - большая удача. А псов по всему городу полно, разве что кроме центра, но там цены - жесть. Не получится, короче((
Это их территория и тут вопрос можно решать по земледельчески " как сделать так чтобы они меня не трогали?" Или по воински "как сделать так , чтобы стать для них своим и получить вместо тысячи проблем , тысячу союзников ?"

Шипучка

Цитата: Кошак в темных очках от 10 октября 2023, 02:26:39И нужно понимать - я кошатница и у меня дома живет много кошек

Добрый день. А я вот так и не смогла понять, кошатница я или собачница. У мужа тоже самое недоумение, когда ему такой вопрос задают. Мы любим и тех, и тех.

У нас дома уже 3 кошки и 1 кот. Есть любимая собака. А также у всех родственников живущих рядом, есть ещё по собаке. Но также мы знаем всех собак в округе. Кто с кем, когда и зачем.

Есть не бродячие собаки у нас, а скорее ничейные. Их всё равно подкармливают.

Собаки и кошки у нас дружат. И если гоняются друг за другом, скорее, из спортивного интереса, чем кого-то загрызть.

Мораль сей басни? У вас перекос сознания и довольно приличный. И это вот так, как вы описали, проявляется в реальности.

Собаки — спутники Гекаты. И вы считаете возможным обидеть её любимцев? Также собаки могут показывать вам, что на этой земле с таким отношением к животным, вы лишняя.

Меня тоже учили, что собаки опасны. Особенно этому своих детей любят учить городские жители. Мне кажется их вообще учат от всего паниковать с детства. Но также меня учили, что собак не надо бояться. Они чувствуют запах страха и становятся агрессивными.

Меня удивляют люди на улице, которые за пять метров от животного уже начинают кричать: уберите собаку. Хотя собаке на них глубоко начхать. Она идёт по своим делам. И имеет право находиться в этом пространстве. Что часто нельзя сказать о том, кто кричит.

Выход из положения для вас (впрочем, коллеги уже подсказывали, но повторюсь): налаживать связь с Землёй, с Духом Места, с Гекатой, работать со своими страхами и сознанием, разобрать ЖМК. Пересмотреть свой личный договор с пространством, а также укрепить действиями ЯЕ.

Надо перестать воспринимать собак, как врагов. Сила действия равна силе противодействия. И они перестанут воспринимать, как врага, вас.
Наверх

Кошак в темных очках

Цитата: Шипучка от 14 октября 2023, 10:14:59с таким отношением к животным


Прошу прощения, но кошки - уже не животные? Или забота и помощь котам и кошачьим приютам не считается, только "святые собачечки"? ??  Во логика-то))
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Кошак в темных очках

Цитата: Aldagar от 14 октября 2023, 01:35:36Почитайте свое сообщение , оно во всю прям фонит эмоциями, ответ на Ваши беды прост, его можно понять из Вашего сообщения и формулировок " твари, шавки , шваль" ...
Именно Вы для них и являетесь из за этого "тварью , шавкой и швалью" с Вами соответственно и обращаются.Как с чужаком.
Кормите собак , несите дары Гекате и перерассматривайте свое отношение к природе, она не обязана соответствовать человеческой морали.
Собаки всегда знают на кого нападать -слабых жрут , все внутри Вас и видимо Вам есть над чем работать

Н-да уж, вы явно не кошатник, если животное, убившее вашего любимца не является "тварью , шавкой и швалью".

Может еще покаяться? Или спасибо сказать? Если кто-то убил бы буквально на ваших глазах вашу собаку - вы бы радовались и практиковали "всепрощение и всепонимание"? Или желали бы смерти тому, кто это совершил? Только честно?

Суд по всему, коты - это в вашей картине мира "так, меховые мешки какие-то", то ли дело "святые собачки"  ;D

И да, собаки - любимцы Гекаты, а коты - любимцы Баст и Фрейи. И я очень сомневаюсь, что такое животное, как кот, вдруг перестало быть магически значимым (впрочем, для собачников - собака что-то типа божества, что уж тут говорить)) 
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Кошак в темных очках

Цитата: Шипучка от 14 октября 2023, 10:14:59имеет право находиться в этом пространстве

И я имею. И мои коты. Или как в "Скотном дворе" - Все животные равны, но некоторые животные равнее других?  ;D

А, ну и да, забавно, что никого не смутило, что собачники отжали финансирование для псин, скинув котов на частные приюты и передержки. А чотакова, да? Все для песиков)))

А сколько котов разорванных собаками приходится спасать - это ерунда, ну подумаешь)

Может, кошатники просто не такие наглые и не склонны "локтями пихаться" и бросаться на всех, кто не собачник. Прям таки принцип подобия в действии, бггг ::)

Кстати, просто напоминаю, что в Древнем Египте за убийство кошки (если это делал не жрец) - применялась смертная казнь или, как минимум, физическое наказание. Думаю, собаки исключением не были.
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Aldagar

Цитата: Кошак в темных очках от 16 октября 2023, 05:28:49Н-да уж, вы явно не кошатник, если животное, убившее вашего любимца не является "тварью , шавкой и швалью".

Может еще покаяться? Или спасибо сказать? Если кто-то убил бы буквально на ваших глазах вашу собаку - вы бы радовались и практиковали "всепрощение и всепонимание"? Или желали бы смерти тому, кто это совершил? Только честно?

Суд по всему, коты - это в вашей картине мира "так, меховые мешки какие-то", то ли дело "святые собачки"  ;D

И да, собаки - любимцы Гекаты, а коты - любимцы Баст и Фрейи. И я очень сомневаюсь, что такое животное, как кот, вдруг перестало быть магически значимым (впрочем, для собачников - собака что-то типа божества, что уж тут говорить)) 
Вы делаете одну глупую ошибку , Вы на собак накладываете человеческие ожидания , в животном мире одно животное убивает другое и это нормально , это естественный отбор, зачем злиться на собак которые поступили как им велит природа и инстинкт? Может злиться надо на Вас , что Вы допустили что Ваш великолюбимый кот попал на улицу?Может надо искать проблему не снаружи, а внутри?. То что Вы отнеслись к собакам субъективно , соответственно мир отзеркалил и субъективно отнеслись к Вам.
И вторая ошибка Ваша - у меня дома живут в двухкомнатной квартире кошка , собака , крыса , рыбы , раньше были ещё и муравьи . Я люблю всех животных , рептилий, насекомых, рыб.
Собака, кошка ,муравей какая разница?
Может это Вы не принимаете собак? Может подружив внутри себя собак и кошек, снаружи вокруг Вас собаки и кошки тоже подружатся?
Может не бытие определяет сознание, а сознание бытие?

Шипучка

Цитата: Кошак в темных очках от 16 октября 2023, 05:26:05Прошу прощения, но кошки - уже не животные? 

Добрый день. Вообще,
собаки тоже животные.

Цитироватьчто собачники отжали финансирование для псин,

Если бы вы проходили курс "Магические ключи города", вы бы знали, что у каждого города и у каждой земли есть свои тотемы.

Могу допустить, что для земли, на которой вы живёте, собаки являются тотемом. Поэтому такое отношение к ним, как у вас, недопустимо. И вам про это прямо говорят и знаки, и люди.

Вы задали вопрос, вам коллеги ответили, как исправить ситуацию. Притом многие коллеги и практически одно и тоже. Вы игнорируете рекомендации и продолжаете гнуть линию, что вас обижают.

Ну значит ещё не время для данной информации, раз вы не готовы её воспринимать. За сим диалог считаю бесполезным. Успехов.
Наверх

Кошак в темных очках

Цитата: Aldagar от 16 октября 2023, 06:33:37Может подружив внутри себя собак и кошек

Я уже писала, что с щенком, которого принесли во двор дети я подружилась и общалась каждый раз, пока он не пропал куда-то. Щенок был очень классный.

В городе, где я жила раньше, у меня тоже был любимый пес по кличке Пацанчик - огромная черная собака, которого я обожала. Пес жил возле магазина вместе со своим рыжим братом. Так вот, все время, пока мы снимали квартиру в том районе - мы подкармливали Пацанчика, наливали воду, общались с ним, гладили-тискали и все было ок. Когда переехали в другой район - приходили нашего Пацана навещать.

В другом районе был Барон - собака, похожая на метиса овчарки и корги, очень умный пес. С ним мы просто познакомились, но он не сильно любил гладиться, поэтому мы спокойно жили рядом и никто никого не трогал.

Еще был белый Пацанчик в одном из районов, где мы иногда гуляли - пес ооочень умный, белоснежный и большой, как наш Пацанчик (вот и назвали - белый Пацанчик).

У брата моего мужа есть пес породы немецкая овчарка - умный, спокойный, адекватный - никаких вопросов, общаться с ним - одно удовольствие.

Это только вот навскидку про мое "непринятие собак".

Я думаю, вы путаете просто собак (которые, как и люди, бывают разные) и полудикие агрессивные стаи психически нестабильных псов, которые лают и кидаются на машины (правда, периодически попадают под них, хромая или помирая потом на обочинах), атакуют прохожих, лают на людей, выносящих мусор и устраивают между собой (точнее, между стаями) разборки, с рычанием, воем и драками.

Ведь собака и полудикая агрессивная псина - это две большие разницы. Как обычный человек и гопник-социопат, например.

И еще раз - ранее у меня таких проблем с собаками не было, хотя кошек я всегда любила больше.
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Кошак в темных очках

Цитата: Aldagar от 16 октября 2023, 06:33:37крыса

Крыс я очень люблю, у меня раньше было много крысюков - аж 8 хвостов и две большие клетки, а еще старый диван для прогулок. Хотя диван они таки сожрали (там такая сеть тоннелей была)  ;D

Правда, живут крысы мало  :-[ , но это очень умные существа со сложным устройством стаи. Впрочем, самый главный крыс прожил дольше всех и умер уже совсем дряхлым дедом (почти 4 года было))
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Ветер

Цитата: Vega от 25 октября 2016, 14:04:33Коллеги, доброго времени суток!
Видела такую картину - дорога, достаточно оживленная часть города, лежит кусок мяса, возле него ворон, когда я подъезжаю ближе, ворон скрывается за припаркованными машинами.
Также видела двух собак, черную и рыжую, переходивших дорогу. Через 100 метров увидела еще одну пару, похожих, но явно других собак, тоже черную и рыжую.
К чему бы это?
Добрый день, Vega!
Интересненько... но пока полная картина не складывается. Нужна еще информация, что бы части пазла сложились плотнее.

Lamix

Цитата: Кошак в темных очках от 16 октября 2023, 22:12:43Ведь собака и полудикая агрессивная псина - это две большие разницы. Как обычный человек и гопник-социопат, например.

вот совершенно согласна)) собак боюсь, ибо не понимаю их от слова вообще. вот как можно договорится с собакой, если от одного ее вида трясутся ноги. другое дело кошаки)))
но вам дали правильный совет - обратитесь к Хозяевам места. в каждом районе они разные, потому на прошлых местах было по другому.
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.

Азалия

Можно ли рассматривать как знак окружающей среды ремонт у соседей сверху? Вроде как ремонт на верхних уровнях сознания идёт.
И ещё после этого знака заметила, что прежде чем включить в комнате свет, мне надо посмотреть, включен ли свет в соседних домах. Чтобы не выбиваться из общей канвы и не тратить электричество зазря. Странное наблюдение. Никогда бы про себя не подумала в подобном ключе. Мда..
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Admin

Если не получается продать свои творческие работы



Камилла_R

Иду по улице, меня обгоняет девушка с татуировкой котика на шее. Я как Дионис, конечно, заинтересовалась и пошла за ней. Вдруг слышу: волк, ну чё, где твоё волшебство? Она уходит в сторону, а я оказываюсь в старом ещё только строящемся городе Санкт Питер бурхе. Где по улицам ездят экипажи, запряженные лошадьми и прогуливаются люди в кафтанах.

С Одином совсем недавно договорилась, что волком я теперь называю только его, чтобы избежать путаницы и лучше друг друга понимать.

Радует, что даже волшебство способно так преобразить реальность.

Камилла_R

С Новым годом, коллеги)
Тема астрологии в этом году будет актуальна. Племянница нарисовала созвездия волка и зайца, пожелала всем заботы, сястья и сщастья)

Камилла_R

Играю в шахматы. Остался один ход, чтобы вытащить белую королеву и совсем чуть-чуть до победы. И тут ИИ решает - играй за черных. Думаю, ну ладно, можно и за черных поиграть. А он такой - ну и за белых тогда тоже сама играй. Такой ненадежный оказался соперник. Слился. Играю сама с собой ))

Femida_888

Цитата: Александр Иванов от 24 октября 2016, 00:00:05Доброго вечера. Бывало ли у кого-нибудь из форумчан такая ситуация, что часы начинали показывать время другое, как будто отстают на какой-то временной промежуток или время меняетс на элекстронных носителях самопроизвольно? Было бы интересно обсудить эту тему

Здравствуйте. У меня подобное происходит практически всегда и я уже привыкла к этому. Либо часы меняются, но в основном сама пишу даты из будущего. ( то есть даты наперед).
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Admin

Нашла мёртвую сову...



Татьяна 777

доброго времени коллеги у меня возник вопрос, моя бабушка говорила что в доме свистеть нельзя. но почему так и не рассказала. так и осталось у нас в семье - свистеть нельзя и все что я нашла в интернете это то что свист не нравится домовому и он может уйти из за этого. может кто знает так ли это и в чем истинная причина не свистеть? или вообще это что из авраамичества?

Златочка

Цитата: Татьяна 777 от 01 марта 2024, 10:46:30моя бабушка говорила что в доме свистеть нельзя. но почему так

   Только мои мысли, коллега Татьяна 777. Свист, как и движение воздуха через вытянутые в трубочку губы, развивает шишковидную железу. Понятно, что развитие нужно только самому человеку, системе это не нужно. Значит возможно в этом ( в  не развитии) заинтересованы эгрегоры. В т.ч и христианство.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Regonens (Софья)

Цитата: Татьяна 777 от 01 марта 2024, 10:46:30доброго времени коллеги у меня возник вопрос, моя бабушка говорила что в доме свистеть нельзя. но почему так и не рассказала. так и осталось у нас в семье - свистеть нельзя и все что я нашла в интернете это то что свист не нравится домовому и он может уйти из за этого. может кто знает так ли это и в чем истинная причина не свистеть? или вообще это что из авраамичества?

Интересный вопрос. Думаю, такую конструкцию хорошо разобрать через 3 бк. А, также, поискать информацию про традиции разные связанные со свистом, так как думаю, что тут очень много зависит именно от традиции и откуда пришло. Первое, что пришло мне прочитав ваш вопрос, образ Соловья-разбойника)) возможно, оно как-то взаимосвязано, что он в сказках был тем антагонистом, который через свист призывал и своих подопечных и извещал, что он не подоплёку и жди что сейчас начнет что-то менять установленный порядок. Также, интересно, думаю, что ведь разбойников в лесу и даже в фильма-сказках, тоже часто этот момент свиста есть.
Плюс, возможно, это какая-то отсылка к древним моментам, когда были специальные трубы-звуки, которые издавались когда было нападение одних на других. Часто в фильмах такое исторических можно увидеть. Думаю, тут какая-то связь  с свист-воздухом, изменений информационного порядка который произойдет. И, возможно считалось что таким призывом свистом призываешь как раз этот иной канал (соловья разбойника))))   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Татьяна 777

благодарю коллеги за ответ. буду рассуждать, поищу информацию, может в легендах чего найдется, а нет так ;D  наверно эксперимент проведу все же. 

Наталья Ковалева

Приветствую коллег,

Решалась, куда бы выложить свое сообщение о птицах. Выбирала между категорией Поиск своего бога, поиск своего тотема и этой, о знаках окружающей среды. В итоге решила написать во все три, но с разными контекстами.
Знаки от птиц, как вестников ушедших в мир иной душ, я получала давно. И продолжаю получать постоянно. Год назад о смерти отца мне сообщил ворон, пролетев над моей головой близко-близко, коснувшись крыльями макушки. Я в тот момент подумала Папа? И на следующий день узнала, что именно в тот момент папа ушел. Его родное село называется Вороновцы. И я давно воспринимаю внимание к себе воронов, как поддержку от рода отца.

Был период в жизни (около пяти лет), когда на меня сваливались больные или раненые птицы. Буквально падали на голову или под ноги. Я их подбирала, лечила и отпускала. Если они уже могли сами летать. Три голубя и две сороки таким образом жили в моем доме, а потом снова вернулись в небо. Только один голубь не смог улететь. Сломанное крыло ему я срастила, но костная мозоль не позволяла летать. Голубь получил имя Сеня и прожил в нашей семье восемь лет, среди многочисленных кошек и собак. Которые не воспринимали его иначе, как брата.  И когда Сеня выбирался из своей клеточки и бегал по квартире, то никто не пытался на него охотится. Это было забавно. Я вспоминаю тот период исцеления птиц, кошек и собак, как проявление моей руны рождения -  :inguz:  которая умеет оживить даже самое безнадежное.

Потом был период, когда птицы вокруг меня стали погибать. Внезапно умер Сеня. И все те, кого я подбирала и пыталась спасти, буквально испускали последний дух на моих руках. И какая-то часть меня будто улетала вместе с ними, получая опыт освобождения от агонии боли, обретая легкость бестелесности. Теперь я понимаю, что птицы предупреждали меня, готовили. К тому, что вскоре случится. Когда вокруг будет много боли и смерти. И много освобождения. 

Война привела меня в новое место жительства. В той же стране, но в другом регионе. И в моем новом доме, я соседствую не с людьми. А прежде всего с птицами. Семья соколов гнездится и растит потомство в лесочке с восточной стороны.  Однажды их юный отпрыск так на меня засмотрелся, что влетел в стекло. Ушибся, потерял сознание. Но отлежавшись в прохладном тихом месте, ожил и улетел.

Пара воронов проживает на старом дубе со стороны западного холма. Их знакомое покровительственное  кру-кру-кру то и дело напоминает мне о папином роде, что известен в его селе как род ведьм и целителей.

А между ними - великое многообразие птиц, где особенно вольготно себя ведут зеленые дятлы. Никогда прежде не видела дятлов в таком количестве. Словно городские воробьи. Бегают по дорожкам. Сбиваются в группы. Обмениваются новостями. Неустанно отбиввют ритмы. И как бы много их не стучало одновременно, это никогда не создает диссонанса. Будто все они звучат согласно единой божественной партитуре.

Admin

В доме часто умирают животные



Admin

Тайное колдовское имя услышала во сне



Admin