Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Знаки окружающей среды

Автор Admin, 21 февраля 2016, 13:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

АТК

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 13:33:36М.б., кто-нибудь знает как трактовать данный знак окружающей среды?)
М.б. кто-нибудь и знает. А я предположу, что они просто выглядывали чем бы съестным  поживиться. Птицы умные, они прекрасно понимаю, что человек может дать вкусного. Вот и трутся рядом)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

rulana

Однажды я заблудилась в лесу и там все время восьмерками, меня, кружило и выводило на камень Алый, сияющий и  в обрамлении лесного мха, но я не останавливалась и не прикасалась к нему, я спешила)!!! я опаздывала на семинар и подводила коллег.... но потом возникли вопросы и уже стало казаться, что это было какое-то марево нереальное и таких больших камней в лесу не бывает, да и  вообще к чему это все было?... и недавно набрела на такую статью от геолога, я ее скопировала и вот она вся здесь: "Александр Гук.О чём говорят камни.
8 сентября в 17:18  ·
Немного о лабрадоре.
« Русалочий камень»
Мне недавно попал в руки великолепный кусок житомирского лабрадорита, и я вспомнил одну старую историю. В 1974 году я проходил практику на Житомирщине. В одном из маршрутов пришлось заночевать на пасеке, разговор о местных камнях начался сам собою и я услышал чудесное семейное предание.
« Это сейчас придумали – лабрадорит, начал пасечник, а раньше наше деды такого слова не знали. А камень был. Он был всегда. Радужник, так его называли. Ещё моему деду его дед про камень этот  рассказывал. Полную радугу он давал редко, а вот чаще на лунный свет был похож. Тёмная Луна с синеватым или зеленоватым отливом. Иногда в желтизну отдаёт. Изнутри светится. Или к себе вовнутрь зовёт. Но не всех, больше женщин. Глубоко в земле был радужник, редко хорошие куски на пашнях находили. Но как попадёт женщине в руки, смотрит та в него, как зачарованная. А через время с ней настоящие чудеса начинались. На полной Луне Силы Древние в ней пробуждались, забытые Умения вспоминала, рецепты бабкины, ворожбу всякую, язык трав и кореньев разумела. И Силу радужника. Уже тогда знали, что лабрадорит помогает в другие Миры заглядывать или другие жизни узнавать. Это камень древних утерянных Знаний, он облегчает и ускоряет  принятие женщинами  забытых родовых СИЛ.  Да и вообще радужник – камень-защитник, хозяйку свою оберегает и днём и ночью, при нём всякая травинка, каждая капля росы силу ей даёт. И Луна ночью греть начинает. Да только не каждая такое испытание пройти смогла. Когда дед мне это рассказывал, слово с меня взял – никогда детям-внукам радужник в руки не давать. Старики говорили, что кто из женщин не выдерживает Старой Силы, от людей уходят, прячутся. В лесах, на болотах. Русалками становятся. Дед сказал, что так и моя прабабка от детей и мужа ушла. Собирала грибы, нашла радужник. А на полную Луну только её и видели. Потом говорили, на одну русалку больше стало...  Не зря мне этот камень больше лунную дорожку на тёмной воде напоминает. Вот тебе и радужник! Русалочий камень... Теперь такое редко случается, то ли люди грубее стали, камня не слышат, то ли в погоне за деньгами некогда в него вглядываться, только в кошелёк смотрят. Может и хорошо. Знаний меньше, но и русалок тоже. Глянь на молодёжь – при их мозгах не то, что родовые Силы, в русалки отправлять страшно».
Я это слушал, вроде сам уже стариком стал. Но интерес к лабрадориту не пропал. На то время геологами в этих краях было выделено две основные разновидности волынских иризирующих лабрадоритов:
   - темно-серые, почти черные, с переливами в густых синих тонах (месторождения Головино, Володарск-Волынский) или с разноцветной иризацией в зеленых и золотистых тонах (Каменный Брод, Городище, Слободка, Осники);
   - светло-серые, серые с иризацией в голубых и синих тонах (Синий Камень, близ пос. Турчинка) или с разноцветной иризацией (Рудня-Каменка, Каменка-Габровка). И в таких количествах, что полмира можем ими обеспечить. Да и в каждом крупном городе Украины можно найти цеха по переработке природного камня, где бывают сколки или ненужные срезы лабрадорита. Хотя самые лучшие иризирующие глазки всё-таки лучше искать на местах добычи, в карьерах и отвалах.
А свойства его хуже не стали. Лабрадорит обостряет интуицию и врожденные способности, включая искусство своевременного принятия правильных решений.  Он понять сообщения, приходящие в подсознание. Иризирующий лабрадорит отгоняет страхи, сомнения и неуверенность своего хозяина, помогает убрать отрицательные воспоминания и эмоциональный негатив, полученные в прошлом,  включая даже то, что приобретено в прошлых воплощениях. Лабрадорит помогает укрепить воображение, открывает наше сознание для совершенно новых идей, он гармонизирует  способность к анализу и рациональность с вашей интуицией.  С помощью иризирующего лабрадорита можно развить созерцательность и самонаблюдение, объединить интеллектуальную деятельность с интуитивным вдохновением. Он великолепно рассеивает наши  иллюзии, даёт возможность понять суть происходящего, показывает истинное намерение, скрытое за чужими  словами и поступками.
Теперь за вами принятие решения – нужен вам такой камень, или нет. Боятся его или попытаться получить знания. Моя жена Ириша любит лабрадорит и часто любуется его игрой. А в лес не сбежала.
Вот теперь и посмотрю, как "зеркала" работать будут."

Милла

Добрый вечер коллеги.
Меня тоже заинтересовала статья rulana. Огромное спасибо. Я вспомнила, что с детства меня притягивал лунный камень, есть украшения с ним , но немного поносив украшения снимала, как  будто что- не так, после вашей статьи поняла не лунный мне нужен был а именно лабрадор.
Но сейчас стал у меня вопрос, какие стихии проявлены в этом камне ( учусь на стихийном) ведь камень всех  цветов,  как  радуга, получается все стихии проявлены.
Прошу коллег поразмышлять со мной.

AW

Цитата: AW от 13 сентября 2020, 13:33:36Сороки-белобоки
Вот и я говорю, - Скучно и грустно, как-то... Всё руны и руны работа и работа... Ближе к вечеру, прилетела одна сорока села на своё «любимое» место и смотрит и хвостом крутит,) а всё никак... Вышел, через несколько минут, «поддержать её» (её уже не было), а «у неё за спиной», над соседней рощицей, стая воронья кружится... Вспомнилась, почему-то, сцена из фильма «Ночной дозор»... Ну, я на них посмотрел, конечно, пару минут... Ну, они и улетели... Так, что не переживай, Дорогая, всё у тебя хорошо...)

АТК

Дотянула дальше некуда, до самой границы в притык дошла. Всё откладывала поход в церковь и точки над i с ХЭ. Сегодня, во имя новых дорог и Свободы, пошла. На словах "... выставить счёт и после оплаты не вспоминать об этом.." стоявшая за спиной дама просыпала мелочь на пол. На выходе никто ничего не просил, всё было тихо. Звон монет я расценила, как "Оплачено", т.к. мне много раз снилось, что меня пинками вышвыривают из церкви. После сказанных слов резко заболела голова очень сильно и прошла, как только я открыла посылку с материалами для Стихий) Состояние после этого какое-то "не здесь" волшебное. Там дверь навсегда закрыта, но открыты новые, я очень хорошо это чувствую! Потом приносила дары воздуху, в местном парке голубей кормила. Высыпала зерно, поздравила их с праздником) Тут их налетело просто видимо-невидимо! Я трясу пакетом, высыпая остатки, они за пакетом прыгают, в урну за ним лезут.  Всё отдала и пошла. Пернатая армия ринулась за мной. Я шла, как предводитель голубей, а за мной бежало стадо штук 100-150  с растопыренными крыльями) За мной! Мои серые Воины! Зрелище то ещё было...
Ну ответом мне хорошим, что всё приняли.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

rulana

Цитата: Милла от 18 сентября 2020, 21:08:59какие стихии проявлены в этом камне ( учусь на стихийном) ведь камень всех  цветов,  как  радуга, получается все стихии проявлены.
Прошу коллег поразмышлять со мной.
Здравствуйте Милла, я рада, что статья понравилась, этим вопросом о знаках и камнях, я была заинтригована год назад и тоже осенью и вот сейчас пришел ответ через инет, конечно лучше узнавать ответы самой)) но в тот момент, я не придала значение этому знаку, у меня была цель выйти из леса и как можно быстрее, поэтому,  где ж тут?  "остановить мгновенье, ты прекрасно". Но тем  не менее, хоть, такие знания, будут в базе данных, еще узнала, на сайте "северной сказки" если так кружит, то это вероятно попадение на "лешую тропу" там кстати есть свои версии о стихиях в камнях и много разных тестов и наборов и о магических свойствах Лабрадора, он у них почему то в скобках как лунный камень записан.
С детства, я всегда, интересовалась травами и камнями, но в профессию, к сожалению не вылилось, более того могла спонтанно так слиться с природой, что потерять тело)) и в социуме это опасно, тебя будут трясти и орать, что ты типо их презираешь и не реагируешь, так можно и зарок дать, никогда так не делать, по крайней мере у меня больше так не получается... А удовлетворить интерес по камням, сейчас много предложений и от геологов и от рунистов-камнелюбов и экспедиций по месторождениям. Живой камень лабрадор я в руках не держала, но на картинке видела, в нем есть иризация, значит включена стихия Огня,  а глубокая синева с разными течениями переливов, указывает на Воду, а также прозрачность и легкость Воздух. Ведущая стихия в камне, наверно зависит от состава и месторождения.

Alebarda

У меня небольшая коллекция разных Лабрадоров, от ювелирных изделий до камней-полировки. Обожаю этот камень, красоты неземной. Его можно часами рассматривать, погружаясь в его глубину. Иризация у камня уникальная, свет из глубины проступает на поверхность камня. И она бывает различная – золотистая, желтоватая, зеленая, голубая или насыщенно синяя.
Про свойства камня рассказывать не хочу, rulana уже опубликовала очень интересную статью об этом камне (плюсую Вам, rulana). Но все же чуток дополню. С каждым владельцем камень со настраивается по-разному. Вот, что замечают почти все владельцы Лабрадоров, а я могу это подтвердить на своём опыте – камень является мощным проводником в миры сновидений. Если положить (или поставить) камень в том месте, где вы спите, то вы практически с первой же ночи заметите, что сны становятся очень яркими, событийными, часто вещими или просто дающими ответы на волнующие вас житейские вопросы. Если кого-то мучают ночные кошмары, то с этим камнем кошмары перестают сниться.
И еще одно, Лабрадор – камень однолюб. Он хранит верность своему владельцу, оберегая его от различных неприятностей. Но если «ваш» камень берет в руки другой человек, то неприятности ему гарантированы и очень скоро. Так в моём окружении все знают – мои камни лучше в руки не брать, не трогать, не прикасаться даже если очень хочется это сделать. Вот такой он, Лабрадор – верный как пёс.

rulana

Цитата: Alebarda от 27 сентября 2020, 20:56:47однолюб. Он хранит верность своему владельцу, оберегая его от различных неприятностей. Но если «ваш» камень берет в руки другой человек, то неприятности ему гарантированы и очень скоро. Так в моём окружении все знают – мои камни лучше в руки не брать, не трогать, не прикасаться даже если очень хочется это сделать.
Здравствуйте,  давно интересует тема, Влияния, личных вещей на других  личностей) и здесь Alebarda, подметила эти тонкие возможности, этих воздействий или взаимодействий.
Как камень влияет на людей? Чем? В нашем мире людей, наши личности, вниманием наполняют вещь, то есть пользуясь терминологией  школы Меньшиковой, личность, во времени, вниманием наполняет (или создает?) программу=информация+энергия и она потом влияет на других личностей и она, потом, как бы живая, (из семинара родительские программы)  она рождается 9 месяцев, то есть точно живая)))).
А эгрегор это машина, то есть не живой. Но что это? тоже же программы, то есть содержит море инфы и энергии под управлением идеи и ценности. Эгрегор=(много программ)×Идею,ценность.(Здесь, я могу быть некорректна, так как не учусь на 4ом и 5ом курсе школы) Тогда почему он не живой? потому что, не умеет чувствовать. Это тоже из школы, я набралась информации, по разным маленьким кусочкам, то есть картина не полна и вероятно искажена... а хотелось бы кратко и ясно по терминологии....
Но в данном контексте, меня, интересует, что такое живое? я определяю, это тем, что она влияет, как шевелится, то есть живое!!! я однажды, как в сказке, нашла артефакт, накаченный вниманием 40 лет!!!! с Тибета, это были четки и я уже протянула руку, чтоб их поднять как тут вдруг , меня, осенил, внутренний голос "в них много горя и боли" и я испугалась.. а на кой, мне это все!?
Потом мастер, где я была на семинаре, спросил нас, не видел ли кто его четок? они ему очень дороги.... Конечно, сейчас, я бы подняла их!!! но тогда я была перепугана и не хотела связываться со всякой хренотенью))) я была жесткой атеисткой, но уже с расшатанным сознанием.. как бы лед тронулся и неожиданно и я не могла это признать и я этого боялась, избегание, тогда было лучшее, чтоб сберечь свои убеждения атеизма и еще наверно советского аскетизма и ханжества.
И еще у мастера, был черный шелковый мешок с шариками для лотереи. Лотерею, изобрели римляне, так он сказал.
Этот предмет был для выбора жертвы. Тогда это, меня, взбесило... какая жертва?!! миру-мир, войны не нужно! вот девиз отряда дружба!!!! Вот сейчас вспоминаю и ржу, над своею наивностью.
Так вот эти шарики, тоже были как живые, я их чувствовала, как рыбак удочку, когда, она клюет, если попалась на наживку рыба и мне казалось, что  там были змеи и это было ужасно страшно)))).
Так вот, что же такое живое? казалось бы, человек, однозначно живой, потому что имеет материальною форму и двигается, чувствует (но предмет тоже так может и может влиять на окружение, только,если им кто-то движет,  но  чувствует ли он?  - вот секрет, можно конечно утверждать, что нет) зарождается 9 месяцев,( как и любая программа?) и умирает, то есть разрушается... но это тоже подходит к любому мат. предмету, В чем же различие? только тогда в силе сознания и данной воле и кто сильней то и руководит. Стоит ли тогда боятся Сознанию, заряженой программой материи, если оно может, ее, без вреда поглотить? а если нет, то тогда как чистить материю: камни, вещи от программы?
Можно, конечно, не заморачиваться, поглотил - хорошо, нет.. ой, что делать?? тогда и думать)) главное, успеть решить вопрос.
Лучшее,  хоть когда-то, овладеть теорией, чем рубить направо налево, а потом тупить над опытом действия или бездействия. Сейчас, у  меня, уже ум за разум заходит, я здесь заумничала, но решила, оставить, так как есть, может быть, кому-то пригодится и найдет рациональное зерно, из всего этого сумбура.

Alebarda

Цитата: rulana от 28 сентября 2020, 10:36:59меня, интересует, что такое живое? я определяю, это тем, что она влияет, как шевелится, то есть живое!!!
Не всё что шевелиться – живое, и не всё живое шевелится ;). Вот опять же, вернемся к камням.
Камни – они живые по природе своей, а не накаченные каким-либо сторонним сознанием. Они просто живые, это такая форма жизни на нашей планете, наделенные своим собственным сознанием. Для скептиков примеров проявления присутствия жизни в камнях наша Матушка-Природа дает предостаточное количество.

Яркий пример тому – «Долина смерти» в Калифорнии. Там камни сами по себе передвигаются на очень значительные расстояния, за год довольно крупные булыжники преодолевают до четверти километра.

Еще один яркий пример – Трованты в Румынской области Вылча. Это так называемые растущие камни, которые не только растут, но и размножаются. На поверхности камня после дождя образуется выпуклость, которая постепенно увеличивается в размерах и со временем откалывается от материнского камня и так же продолжает расти уже самостоятельно. И эти камни, так же, как и в Калифорнийской «Долине смерти», способны передвигаться. Так, например люди, которые привозят Трованты из Румынии в качестве сувениров отмечают, что после намокания Трованты растут даже дома и способны перемещаться по дому, что оставляет жутковатое впечатление у владельцев таких камней. Кстати, Трованты встречаются не только в Румынии, просто там их очень много. Встречаются Трованты и в России, например в Колпнянском районе Орловской области.

И еще более удивительный пример – каменная гора Ганденг в Китае в провинции Гуйчжоу. На этой горе есть скала, которая откладывает каменные яйца. На скале образуются округлые выпуклости, которые постепенно увеличиваются в размерах и со временем просто откалываются от скалы и падают к ее подножью в виде отдельных камней круглой или овальной формы имеющих почти гладкую поверхность. Происходит это каждые 30 лет.

Alebarda

И еще, пожалуй, дополню свой пост выше...
Более всего у меня в свое время вызвал интерес другой материал (очень советую ознакомиться!) - в 1998 году в журнале "Сознание и физическая реальность", Боковиков Альберт Аркадьевич опубликовал статью «Открытие кремниевой жизни на Земле». В течение семи лет А. А. Боковиков собирал и исследовал агаты - не мертвые камни, как было доказано им, а живые, со многими признаками, свойственными клеточным организмам:
-анатомия агата;
-наличие полов;
-размножение семенами;
-размножение делением и почкованием;
-внутрикаменное развитие зародыша;
-наличие спиралевидной кожи;
-линька и регенерация кожи;
-залечивание ран, трещин, сколов;
-кристаллическое тело - хранилище наследственной информации.
К докладу прилагаются 24 цветные фотографии, на которых можно видеть различные этапы развития агатов. Чрезвычайно интересны наблюдения, сделанные в ходе исследований, где на фотографиях хорошо видно чётко выраженную анатомию. Кожу - в данном случае внешнюю оболочку, мужское тело - полосатое, женское тело - кристаллическое, последнее, это гены агатов. По мнению автора, возникновение и развитие зародышей происходит только в кристаллическом теле и никогда в полосатом.
Вот цитата из этой статьи:
"Как известно в мире нет методики, по которой можно доказать, что является живым или неживым. На планете Земля одновременно с белковой формой живет и процветает кремниевая жизнь, названная мною крей, её в данном исследовании представляют только агаты. Мой метод, это совмещение аналогичных признаков двух форм жизни, где основным признаком является размножение".
                                                                                      Боковиков Альберт Аркадьевич, Кемерово.


rulana

забавно, задалась вопросом, что живое, а что, нет и здесь,  во флудилке, снова натолкнулась на подобную тему и рекомендацию старенького фильма  "Они живут" , как бы тоже знаки, но уже с вектором на людей, а не на объекты. Может, даже встать вопрос, а все ли люди живые)))... раньше это встречала в лекциях Гурджиева, интриговало, но не пугало, а фильм, немного напугал.... хорошо , я не склонна заморачиватся, были у меня паранойи, перед неизвестным, а сейчас, хоть и очень мало знаний, но уже не тревожит, не шокирует, а так исследовательский подход с опасением.

Alebarda

Цитата: rulana от 28 сентября 2020, 16:04:11Может, даже встать вопрос, а все ли люди живые)))...
В теме «Право на магию, специализация, получение, передача, развитие» на 16 странице Ксения Евгеньевна дала ссылку на видео с участием Евгения Головина, в котором он рассказывает о своем опыте общения и изучении жизни ведьм в 53-54 годы. Там есть описание того, как Головин столкнулся с таким явлением как REVENANT (разновидность разумной нежити: ходячий мертвец). Поищите, Вам будет интересно  ;)

DimDim

Макс Фрай о знаках: «Я каждый день собираюсь (и бесконечно откладываю, потому что это безумно трудно) написать про Беларусь, которая, судя по рассказам очевидцев, сейчас совсем уж, до оторопи пространство мифа»: https://chingizid.livejournal.com/2337857.html
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Bellatrix

я яростный любитель знаков и сейчас погрузилась в мировую ситуацию

меня тронула тема, что должен появиться некий персонаж, который будет достоин власти, и я представляла это, как приход короля Артура
скорее всего это будет новая сеть личностей во всем мире, не уникум
но
тут возникла ситуция с Навальным
на мой взгляд, он прошел посвящение, употребив "святой грааль" (новичок из бутылки "святого источника") и оставшись в живых

что думаете, видите?
по новостям планеты, в целом

DimDim

Цитата: Bellatrix от 05 октября 2020, 08:55:59меня тронула тема, что должен появиться некий персонаж, который будет достоин власти, и я представляла это, как приход короля Артура
скорее всего это будет новая сеть личностей во всем мире
Приветствую!
Разверните подробнее какие знаки говорят о приходе некой личности, достойной власти.

По моим наблюдениям знаки говорят об обратном: создаются условия для раскрытия души и духа людей, освобождение их от спячки. При этом те, кто это отвергнут заснут навсегда.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Bellatrix

спящий (в вашем контексте) , на мой взгляд, это тот кто не имеет достаточного опыта.
все мы в той или иной степени спим
и это бесконечная история для всех игроков планеты. свет спит для тьмы, тьма спит для света. не спит тот, кому все равно - но тогда он играет в другой системе - в той, где его луч концентрации
поэтому однозначно _проснувшимся_ , то есть контролирующим абсолютно все процессы, имхо, никто из человеческого вида никогда не сможет быть

информация про "достойного" мне приходила с 2016 года не в виде знаков, а в виде снов и видений, когда я давала запрос на тему происходящего в мире
так то я с детства воспринимаю текущую систему, как аморальную, как минимум очень странную, и просто _знаю_ что нужно чего-то ждать, что нечто будет 
и ищу

Alebarda

Цитата: Bellatrix от 05 октября 2020, 19:09:41
спящий (в вашем контексте) , на мой взгляд, это тот кто не имеет достаточного опыта.
все мы в той или иной степени спим
и это бесконечная история для всех игроков планеты. свет спит для тьмы, тьма спит для света. не спит тот, кому все равно - но тогда он играет в другой системе - в той, где его луч концентрации
поэтому однозначно _проснувшимся_ , то есть контролирующим абсолютно все процессы, имхо, никто из человеческого вида никогда не сможет быть

информация про "достойного" мне приходила с 2016 года не в виде знаков, а в виде снов и видений, когда я давала запрос на тему происходящего в мире
так то я с детства воспринимаю текущую систему, как аморальную, как минимум очень странную, и просто _знаю_ что нужно чего-то ждать, что нечто будет 
и ищу
Мне кажется, что неправильно Вы поняли уважаемого DimDimа, который говорит о системе мироустройства этой реальности. Где эгрегоры порабощают сознания людей, навязывают людям свои потребности, а не транслируют истинную волю и законы Богов, о сознаниях спящих под воздействием эгрегориальных установок/программ. Люди (в подавляющей своей массе) не слышат своих Богов.

Цитата: DimDim от 05 октября 2020, 10:14:32По моим наблюдениям знаки говорят об обратном: создаются условия для раскрытия души и духа людей, освобождение их от спячки. При этом те, кто это отвергнут заснут навсегда.

Согласна с DimDim-ом, сейчас происходит «пробуждение» сознаний людей. Потоком хлынули в этот мир знаки, информация, сакральные знания и учения. И кто не увидит эти знаки, кто не отворит двери своего сознания, не пробудится от спячки – тот так и уйдет из этой реальности обнуленным, отдав все свои права и опыт какому-нибудь эгрегору, по его каналу. Это люди – батарейки, они для этого и нужны, это и есть смысл их пребывания в нашем мире.

Bellatrix

я прекрасно поняла, что вы, коллеги, имеете в виду
и отрицаю вариант всеобщего пробуждения
не всем дано осознавать Я Есмь - это условия игры, это иерархия

я писала про свои наблюдения только по касте правителей

я не понимаю, если честно, что даст "пробуждение", как вы это описываете, можете рассказать?

допустим, у меня откроются какие-то права вдруг, моё божество меня поцелует в затылок и я научусь летать, телепортироваться, перемещаться во времени
и ... если проснуться все, они тоже смогут это делать?
или например все вспомнят какие они классные ... и что дальше? у пробужденных тоже возникнет потребность в самоорганизации и начнется просто новый левел иерархии.

что думаете?



Alebarda

Bellatrix, с этими вопросами Вам в другую тему и даже в другую ветку. Ищите в разделе «Магия в вопросах и ответах». Там об этом всём уже писано-переписано, и порассуждать о смысле сущего желающих хоть отбавляй!
А эта тема называется «Знаки окружающей среды», не будем флудить, коллеги  ;)

DimDim

Цитата: Bellatrix от 05 октября 2020, 19:09:41спящий (в вашем контексте) , на мой взгляд, это тот кто не имеет достаточного опыта.
Благодарю за мнение, очень полезная рефлексия меня. Нужно подумать о этом.
Цитата: Alebarda от 05 октября 2020, 20:44:58который говорит о системе мироустройства этой реальности. Где эгрегоры порабощают сознания людей, навязывают людям свои потребности, а не транслируют истинную волю и законы Богов, о сознаниях спящих под воздействием эгрегориальных установок/программ.
Благодарю, именно это и имелось ввиду, когда говорил о знаках.

Цитата: Bellatrix от 05 октября 2020, 22:18:25моё божество меня поцелует в затылок и я научусь летать, телепортироваться, перемещаться во времени
очень весело получилось :)
Если ваше божество, - ваш любимый мужчина поцелует вас в затылок, то не исключено, что вы сможете делать и многое другое ;)
Сказано в шутку, надеюсь вы не обидитесь. Справочно: в изотерике считается, божество как сила целует не в затылок, - в макушку или в темечко (дыра Брамы как говорят товарищи ориенталисты).

___________________________
Еще дам ссылку на много знаков об происходящем сейчас изменении времен и эпох.
То, что топы российского истаблишмента пользовались услугами колдунов слышал лично еще 6 лет назад от человека у которого учился.
Однако, не знал что это носит сейчас такой массовый характер и зачастую там много персон «разного уровня»  (хотя понятно, что спрос рождает массовые предложения).
Подчеркиваю, что знаков в видео много и они разноплановые.
Как говорил товарищ Христос из Назарета, - имеющий уши ...


Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув. коллеги.
В последнее время меня сопровождают собаки. Иду я на работу, просто гуляю или иду домой, встречу собаку, которая в итоге меня сопровождает.
Интересно ваше мнение, коллеги, что это может означать? Не спроста ведь)

ОльгаМУН

Цитата: LovetsSnov от 07 октября 2020, 21:21:41В последнее время меня сопровождают собаки. Иду я на работу, просто гуляю или иду домой, встречу собаку, которая в итоге меня сопровождает.
Интересно ваше мнение, коллеги, что это может означать? Не спроста ведь)
LovetsSnov, я могу показаться слишком категоричной, но тем не менее: для меня собака - это антипод кошки.
Если кошка обычно тянется туда, где магично, где связь с другими мирам, кошка - проводник. Кошки близки к людям, которые по крайней мере эзотерически пропитаны.
То собаки - они больше относятся к категории общения что ли, они более социальны. Собака зачастую ищет в человеке друга, если конечно не агрессивно настроена.  Полагаю, вы выдаете вибрации человека, которому хочется быть преданным, с которым хочется идти рядом.
А еще кошка - это грация и мягкость - женщина.
А собака - это защита и надежность - мужчина.

Bellatrix

Цитата: DimDim от 06 октября 2020, 11:24:42Если ваше божество, - ваш любимый мужчина поцелует вас в затылок, то не исключено, что вы сможете делать и многое другое
похоже на поцелуй архитектора вселенной
я не против :)

ну, колдунов - не колдунов, есть и всегда была каста магов, включающая, например, рпц
высшие чины страны демонстративно во христе
ибо жречество в той или иной форме было, есть и будет


rulana

Цитата: LovetsSnov от 07 октября 2020, 21:21:41В последнее время меня сопровождают собаки. Иду я на работу, просто гуляю или иду домой, встречу собаку, которая в итоге меня сопровождает.
Интересно ваше мнение, коллеги, что это может означать? Не спроста ведь)
Здравствуйте, LovetsSnov, собаки связаны с богиней Гекатой, ключницей миров и на Имболк, кстати на форуме, есть тема о мистериях, я кормила ее собак на перекрестке, хоть я и кошатница, но мне очень понравилось кормить собачек, причем и мясной магазин, тоже был на перекрестке и собачки, там всегда дежурят,  ждут даров. Про богиню Гекату, есть книга у Макса Фрая "Ключ из желтого металла" и еще вышла новая книга Меньшиковой, здесь в магазине есть.

LovetsSnov

Цитата: rulana от 13 октября 2020, 15:54:30
Здравствуйте, LovetsSnov, собаки связаны с богиней Гекатой, ключницей миров и на Имболк, кстати на форуме, есть тема о мистериях, я кормила ее собак на перекрестке, хоть я и кошатница, но мне очень понравилось кормить собачек, причем и мясной магазин, тоже был на перекрестке и собачки, там всегда дежурят,  ждут даров. Про богиню Гекату, есть книга у Макса Фрая "Ключ из желтого металла" и еще вышла новая книга Меньшиковой, здесь в магазине есть.
Здравствуйте! Благодарю  за отзыв.
Да, я думал о Богине Гекате, но вряд ли она будет подавать мне знаки, ведь я с ней не контактировал и вообще занимаюсь рунами )

rulana

Цитата: LovetsSnov от 13 октября 2020, 18:24:00я думал о Богине Гекате, но вряд ли она будет подавать мне знаки, ведь я с ней не контактировал и вообще занимаюсь рунами )
Здравствуйте LovetsSnov, сегодня утром вспомнила вас), когда вдруг вылезло видео  Богиня Геката.  я вообще не думала о ней, но "на ловца и зверь бежит",оказывается какая интересная богиня, в ее силе сформированы все силы божеств, тогда наверно и славянских и скандинавких тоже..... и еще меня, очень заинтриговало, то что она может, во всем видеть смысл и увязывать все со всем, да полезное качество!

Oleg.

хочу поделиться рассуждениями с коллегами.
за последнее время несколько раз бросались в глаза знаки, напоминающие руну Альгиз.
Вообще мне эта руна очень нравится: и звучание её названия, и по смыслу.
Её символ довольно легко вызывает у меня образные ассоциации, которые очень соответствуют смыслу этой руны:
это и человек, воздевающий руки к небу
это и ангел с подъятыми крылами
это и канал, расширяющийся к небу
и конечно же рогатая лосиная голова (рога как защита).

Данте

Возле дома поселилась летуча мышь, в это время  начинала практику по рунам , судя по пискам она роди мышат там . Знак ли это и что это может значить ? ( дом многоквартирный , поселилась под кондиционером ) вечерами слышны писки малышей )

Марияра

🌲🧹"Знаки и символы в Сказках" 🦉🌲

Разбираем тему знаков и символов, разных значений в отношении всем нам известной с детства - Бабушки Яги  :)

Интересно....а почему в сказках, нет информации о молодых годах Бабы Яги?
Данный период жизни - информация отсутствует для окружающих. Почему?
Возможно здесь скрывается сам смысл?
Известно о преклоннных годах Бабушки Яги, о седых волосах, сгорбленной спине, костяной ноге , крючковатому носу, и большой родинке на лице....это мы знаем из сказок , которые сами читали в своем детстве.

А чтоже мы можем увидеть сейчас, если возьмём книги со сказками где описывается Бабушка Яга ?
Давайте посмотрим на это и постараемся увидеть аллегорию, возможно найти знаки...
Это ведь зашифрованые знаки, тыйный смысл.

Мне видится так.

Изба на курьих ножках
Это не просто так, возможно это символическое описание самого процесса...как живёт Яга.
Она не привязана к месту жительства, ее изба в движении, передвигается с места на место, напоминает как ныне дом на колесах , только в самой сказке это курьи ножки избу носят  ::)
Вот только у меня сразу вопрос.....а чем эти ножки куриные  ;) питаются? Какое у них "топливо"? В современном мире это бензин у домиков на колесах. А у избушки на курьих ножках ? Чем "подкармливает" их Яга?
Духом леса? Гостинцами от посетителей? Самими посетителями?)) А может быть эти ножки питаются от самой дороги, передвижением, от самого любого движения??
Или силами Яги?
Это все знаки и символы ..........
Возможно знак того, что Яга не привязана к земле и не статична, свободна от постоянного однозначного места жительства .
Сегодня ее изба откроется скрипучей дверью на закат солнца и впустит в себя запах леса и грибов....завтра откроет пейзаж реки и больших скал вдали....потом станет на лугах, в степи, где растут красивейшие цветы и душистые травы  ::) а Яга , впитав в себя силу полей - опять пустится в путь, к новым горизонтам.  :raido:

Седые волосы и преклонный возраст.
Возможно символ мудрости и богатого опыта. Когда опыт накапливается любой и не обнуляется а лишь умножается.

Сгорбленная спина.
Возможно символ "тяжёлой ноши" которую обычным людям не поднять и не понять .
Множество разочарований и боли...часто дают проблемы с анахатой чакрой , что в последствии сгорбленность как эффект сокрытия от мира своего израненного сердца.

Взгляд вниз из-за сгорбленной спины.
Да, Яга часто смотрит вниз. Часто в землю. Но это тоже символ, знак (!!!)
Знак того, что Бабушка Яга , черпает из ПО Тьма множество знаний и информации , скрытой, тайной,  сырой, глубокой, сакральной, в чем-то "тяжелой" , но она имеет доступы ко всем уровням земли...начиная от Деметры , Реи и конечно к  уровню Геи.

Крючковатый нос.
Возможно символ того, что Яга может знать то, что другие пытаются скрыть, она чует ложь и лжецов. Ее не обмануть. Ее нос крючком - сводит с ума всех мужчин....это аллегория, знак того, что она умеет 'зацепить" их внимание.

Костяная нога
Возможно символ того, что Яга вышла из своего рода и пошла правильным для себя самой путем, индивидуальным , согласно своей сути.
Кстати....а какая именно нога у Яги была костяноя? Правая или левая?
Вывод - пробивная нога  :) Пробивает путь даже в чаще глухого леса если надо.

Большая родинка.
Возможно также символ, знак , печать пренадлежности к определенной  древней силе, язычеству , метка ведьмы.
Мечена древними богами .


Продолжение следует ..... :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ОльгаМУН

Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 16:39:25Изба на курьих ножках
Это не просто так, возможно это символическое описание самого процесса...как живёт Яга.
Она не привязана к месту жительства, ее изба в движении, передвигается с места на место, напоминает как ныне дом на колесах , только в самой сказке это курьи ножки избу носят 
Вот только у меня сразу вопрос.....а чем эти ножки куриные   питаются? Какое у них "топливо"? В современном мире это бензин у домиков на колесах. А у избушки на курьих ножках ? Чем "подкармливает" их Яга?
Духом леса? Гостиницами от посетителей? Самими посетителями?)) А может быть эти ножки питаются от самой дороги, передвижения, от самого любого движения??
Или силами Яги?
Это все знаки и символы ..........
Возможно знак того, что Яга не привязана к земле и не статична, свободна от постоянного однозначного места жительства .
Сегодня ее изба откроется скрипучей дверью на закат солнца и впустит в себя запах леса и грибов....завтра откроет пейзаж реки и больших скал вдали....потом станет на лугах, встепи, где растут красивейшие цветы и душитсьые травы   а Яга , впитав в себя силу полей - опять пустится в путь к новым горизонтам. 
Марияра, любопытное исследование у Вас получилось.
По поводу избушки на курьих ножках - у меня сложилось ощущение, что избушка сама по себе никуда не передвигается. Она только поворачивается к лесу передом или задом. По мере необходимости.
А вот сама Яга передвигается с помощью ступы и метлы.
Для меня лично ступа - это деревянный большой сосуд, в котором что-то месили. Тесто, например. Здесь скорее всего отсыл к тому что, Яга погружаясь в эту самую ступу, может там что-то намесить (алхимический процесс) таким образом, что ступа ее везет. А точнее Яга летит в ней.
А вот Метла - это и что-то подобное волшебной палочке, и заметает она ею свои следы, и вообще антенна, которая помогает ей нужную волну поймать.

Марияра

Продолжение размышлений над знаками ...🌲

Уважаемые коллеги, эта тема весьма интересна и познавательна, тоже подумываю, что метла как антена, каналы связи с разными потоками.

🧹Метла Бабушки Яги . - возможно символ полета мысли, стихия Воздух . Может открывать пространства и также виртуозно их закрывать.
Метла как умение отделить важное от не важного, нужное в данный момент от второстепенного. Может быть знаком свободной воли. Женским Жезлом властительницы леса.

Кто же Бабушка Яга ? Феб? Дионис? Или и тот и другой ?

Метла как символ Порядка .
Стихия Воздух и ПО Порядка....Бабушка Яга мне напоминает связку ПО Воздух - Земля.
Вот тут я задумалась .....ведь есть большая разница в эффектах ПО связки Воздух- Земля и Земля-Воздух .
Яга в почтенном возрасте и скорее всего это связка ПО Воздух-Земля....здесь идёт воздействие накопленной информации , которая уже ничего родить не может, но может сохранить в памяти, оставить след а это ПО Тьма, стихия Земля. Хотя все может быть и не так....но ведь интересно увидеть и рассмотреть Ягу со всех сторон тех же стихий и ПО, увидеть знаки и т.д.

⚱️Ступа Бабушки Яги.- как мне видится, это похоже на перемещение во времени и пространстве, как машина времени. Также напоминает накопитель силы и знаний. Почему силы ? Потому, что напоминает собой ступку, как символ женского лона, накопление а находящаяся в ступе сама Яга может означать собой матку. Знания - потому, что символизирует собой землю, женскую стихию, ПО Тьма . Получается метла Яги это ПО Порядок, Воздух а ступа - ПО Тьма, Земля.

Метла - летне-осенний вариант передвижения.
Ступа - как я говорила в своем детстве ...зимний вариант передвижения, чтоб не дуло))

У меня в честь Яги получилось небольшое стихотворение  :)

Сгорбленность - как следствие "удара"
Когда-то сил "благих" , что "наверху "
Вот и сгорбили "удары" света , Бабушку Ягу
Эти все "удары", привели к тому...
Что отныне взор Бабуси - устремлён во Тьму
Тайны мироздания там хранятся все
Вот она и ходит, так склонясь к Земле!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Данте

Доброго времени суток коллеги . Столкнулась с такой особенностью , в доме постоянно случаются проблемы с водой , ломаются краны , текут батареи , открываются краны , любой предмет который связан с водой либо ломается либо самостоятельно работает . Часто шумит бутылка с водой (как будто кто то ее зажимает )сегодня очередное болит по среди комнаты , как воздействовать на этот феном. И кто это может быть . Можно ли с ним идти на контак и как ? Хочет он донести что то или вредничает ?

ОльгаМУН

Цитата: Данте от 24 ноября 2020, 16:33:03Доброго времени суток коллеги . Столкнулась с такой особенностью , в доме постоянно случаются проблемы с водой , ломаются краны , текут батареи , открываются краны , любой предмет который связан с водой либо ломается либо самостоятельно работает . Часто шумит бутылка с водой (как будто кто то ее зажимает )сегодня очередное болит по среди комнаты , как воздействовать на этот феном. И кто это может быть . Можно ли с ним идти на контак и как ? Хочет он донести что то или вредничает ?
Здравствуйте, Данте! Очень хотелось прокомментировать ваше сообщение - но не нашлось слов...
И спустя пару часов уже дважды разлила воду, совершенно случайно. Задумалась - что же это сегодня такое! И вспомнила, что читала Вас на форуме.
Поэтому к вопросу присоединяюсь.

Olga Torlak

Цитата: Данте от 24 ноября 2020, 16:33:03Доброго времени суток коллеги . Столкнулась с такой особенностью , в доме постоянно случаются проблемы с водой , ломаются краны , текут батареи , открываются краны , любой предмет который связан с водой либо ломается либо самостоятельно работает . Часто шумит бутылка с водой (как будто кто то ее зажимает )сегодня очередное болит по среди комнаты , как воздействовать на этот феном. И кто это может быть . Можно ли с ним идти на контак и как ? Хочет он донести что то или вредничает ?


Доброго времени, Данте! Попробуйте пообщаться с духом дома/домовым. Возможно, привлекает Ваше внимание, вредничает, хочет угощений. Если это не его рук дело, то обращение за помощью к домовому может помочь "успокоить" немного Хаос пространства вокруг. Есть отдельная ветка на форуме об этом. Обычно, когда налажена связь с хранителем дома, он следит за порядком и может общаться с Вами через какие-то знаки. Задали мысленно вопрос - получили ответ (услышали песню, за окном что-то произошло, кто-то из людей случайно обронил важную фразу и т.д.).

У меня было похожее в доме, но не только с водой - ломалась техника, лампочка могла взорваться - это было во время практик погружения в Огонь, буквально несколько дней. Такой мой личный эффект. И я успокоила пространство тем, что уравновесила в себе стихии. Так, что , если интересна причина - понаблюдайте, есть ли связь, после чего такой эффект лично у Вас.

Марияра



Ах эти знаки окружающей среды!)

🧙🗝️ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ !!!🧙

Ну вот и все! Ах, какая красота  ::)
Любимый мой город Киев....как же я тебя люблю  :)
Ты даже на свою центральную ёлку страны - примерил ведьмину Шляпу.
А ведь это оккультный, магический ход (!!!)важный, поворотный. Ведь он материальный. Не в фантазиях, не на словах. А в предложении , которые было выдано в массы! Весь мир увидел предлагаемый вариант - одеть ведьмину Шляпу на центральную ёлку страны (!!!)
Конечно, умирающие религии , на последних своих вздохах и стонах - от страха воспротивились данному факту. Сразу с перепугу заявили, что Вифлеемская звезда должна быть на верху ёлки . Но как бы христианство и его "папики" в виде авраамических религий , которые судорожно ныне держат руку на своем пульсе и нервно пытаются удержать рассыпающиеся в пепел религии, власть  - увы вам религии, увы вам!
Отныне, ее величество Шляпа - всех вас накрыла ! ] Она уже была примеряна на верхушку новогодней ёлки страны - это значит всё! Вам настал конец. И пусть религии не забывают, что ёлка и ритуал наряжать данное дерево - это изначально языческая традиция . Как же слыбы на память религии, абсолютно, ведь они же от Земли оторваны, какая тогда память (!!!) Один склероз  :)
А Вифлеемская звезда на ёлке - лишь знак того, что иудаизм и христианство - растворяется в язычестве, язычество его поглощает . Ведь язычество древнее и сильнее . А как известно, кто сильнее тот и поглощает  ;)
Язычество, сильнее всех религий вместе взятых.

Вот такой вот сакральный ритуал в декабре 2020 года.

Знаки, намеки , это же уже очевидно все. Бедняжки попы все они , ведь "инфаркт" по нижним чакра получили :o :)
Ещё бы, ведьмина Шляпа поглотила кресты на  Софиевской площади, там же территория церкви, рядом купола с крестами а тут ее величество Шляпа !)))) Сколько не сжигай ведьм, сколько не пытай, сколько не старайся загнать "под плинтус" - все равно, ведьма всегда непредсказуема и тот же "плинтус" "заразит" своей же непредсказуемостью ))
Смотришь....а она уже свою Шляпу на ёлку страны водрузила  ::)
После , даже если и нацепят несчастную, "обесчестенную" вифлиемскую звезду - все равно , та звездочка мартвая, не светит как и авраамические религии с христианством .
После Шляпы - звезде будет все время икаться и мерещиться Шляпа )))

Если миру мало знаков, намеков окружающей среды...значит будут ещё знаки.

Здесь важен факт действия. Как заявка а это уже магическое действие и оно уже свершилось.
И Шляпа - это только начало!
Умеющий видеть дальше чем Шляпа - увидит шифр.

Ах, как же меня вдохновило это фото с Шляпой!
🧙😉🗝️
Коллеги!!! Это первая картинка которая у меня наконец-то загрузилась на форум! Ура! Это тоже знак для меня  :)

Это не фотошоп ....это факт который добил религии коллеги.
Декабрь 2020 год.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лидия Л

Цитата: Марияра от 15 декабря 2020, 14:48:01Здесь важен факт действия. Как заявка а это уже магическое действие и оно уже свершилось.
И Шляпа - это только начало!
Умеющий видеть дальше чем Шляпа - увидит шифр.

Ах, как же меня вдохновило это фото с Шляпой!
Коллега! Интересная новость и идея. Супер! Шляпу-Распределительницу не обманешь! Очень символично! А как говорят - миром правят символы)

Марияра

Цитата: Лидия Ланская от 15 декабря 2020, 15:29:33
Коллега! Интересная новость и идея. Супер! Шляпу-Распределительницу не обманешь! Очень символично! А как говорят - миром правят символы)
Да коллега, это здорово, про Шляпу-Распределительницу !
Даже есть интересный знак .....
Тематика главной ёлки страны, в Киеве , на Софийвской площади - это сказочный лес. Игрушки на ёлке  - кролики, совы, белочки, птицы, мухоморы и т.д. и всем заведует Шляпа  :)
Но вот, что важно отметить (!!!)
Церковь воспротивилась и хотят одеть вифлеемскую звезду вместо Шляпы. Хоть Шляпа уже была одета, весит 58 кг. кстати  ;)
Но здесь и есть одна из ловушек для христианства - сказочный лес останется и его менять не будут, тематика сказочного леса, она всеж остаётся. Вот тут их Кот- Наоборот с Мышью у которой очень серьезный будильник  ;) а так же Лиса в летах...под руководством Её (Она, та с волшебным зельем, помните мои стихи  ;)) , вот-вот, здесь и наступят , попадут религии "в капкан".
Сказочный лес....это территория не религий, не христианства! 
Но это же все аллегоричная форма подачи коллеги, вы понимаете  ;)
В мелочах - скрыты те ключи, которыми открывают большие двери.

Чтобы возглавлять Сказочный Лес - не поможет религиям даже лестница до небес.
Волшебное зелье станет тем религиям  отравой а Шляпа наблюдает издали за всем и всё не даром!  :)
Звезда на ёлке станет ужином для сказочного леса и нет успешнее прогресса, чем тот, который всеж произойдет .
Звезду ждёт пасть Кота-Наоборот  :D 🐱

И помните, в каждой шутке есть лишь доля шутки а может и вовсе нет.
Читаем знаки окружающей среды, наблюдаем.....

🐱🦊🐭⏰🌲🧙🍲...🍀🔑 :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Выпавшие зубы во сне, омела и кельтская магия



Кутузова Мария

Интересно .Я проживала руны по книге,тогда мне тоже приснились выпадающие зубы. Дело было на завершающей Феху.
У меня тогда болела бабушка ,самый христианский человек в роду,и болела с интересной закономерностью. Как я пойду с дарами к богам ,так вечером узнаю ,что бабуля хотела в тоже время в церковь пойти , но ей становилось плохо и ее увозили в больницу. Позже она поправлялась,возвращалась , и история повторялась.

К концу футарка всей семьей отправились на море , мать взяла обещание и с меня и с бабушки не устраивать идеологических войн.Я свое сдержала ,а бабушка нет,все пыталась накинуть на меня крест .Вот тут мне и пришел сон, и я морально настроилась худшему исходу, все знаки были о том, и удивилась ,когда этого не произошло. А оно вот к чему...   


Кутузова Мария

Тогда дальнейшие события рождают больше вопросов.
Спустя время бабушке досталась некоторая сумма денег и она решила ее записать мне на учебу,были еще кандидаты ,но она выбрала меня. Дело хорошее и я благодарна . Но это на уровне человек-человек . А если брать эгрегоры: она главная христианская точка в роду , а я быстро шагаю в сторону язычества, как расценивать это знак ? Не будет ли там эгрегориальной подлости ... Да еще если учесть сон про зубы... Может это попытка восстановить связь ,которую рвали руны ?

rulana

Здравствуйте, с наступающем 21 годом, сегодня ночью на полную луну,  пекла торт и вдруг увидела на полу мохнатое белое насекомое, ползет на меня,  подумала таракан, но остановилась пригляделась  божья коровка, ее мукой припорошило.... в инете искала тотем - это Додола, но в других традициях не нашла ничего. Знающие, подскажите, что за знак?

Mariposa

Уважаемые учителя, коллеги, уважаемая Ксения Евгеньевна. Рада всех приветствовать. Хочу поделиться с Вами моей историей, как я нашла школу и стала ученицей. Я всегда интересовалась, назовем это изотерикой. Очень впечатлилась Кастанедой, очень интенсивно читала книги Лазарева С. Н. В последнее время искала много в Youtube и в июле 2020 обнаружила видео Ксении Е. Почти сразу же, в начале сентября 2020 выписала 1 БК и начала заниматься. В учебу окунулась с головой, можно сказать, что кроме учебы меня сейчас ничего больше не интересует. Вся моя жизнь сейчас - увлекательное путешествие, являющееся отображением магии. Но описать хочу Вам другое. 25 июля я сломала себе руку, локоть. Очень сложный перелом , была сложная операция. Локоть прикручен тремя болтами, до сегодняшнего дня разрабатываю. Почти в это же самое время у моей мамы обнаружили повторный рак в последней степени. 13 октября моя мама умерла. Эти два трагических события без сомнения связаны с началом моей учебы. Может быть будет кому нибудь интересно, эти события прокомментировать. Я была бы очень благодарна, как можно это интерпретировать. Еще у меня была длинная история регистрации на форуме Меня как будто не пускали, я была все время забанена. Причина конечно техническая, но изначально то, наверняка, магическая. Как Вы думаете?

OksanaSidorenko

Добрый день всем:)
Хочу поделиться необычной ситуацией, произошедшей вчера.
Мы с мужем и сыном возвращались из Анапы в Краснодар междугородним рейсом.
Как только я подошла к автобусу, поняла, что в нем ехать не нужно, четкое понимание.
Других рейсов не было, ни электричек, ни поездов, ни блаблакаров.
Думали уже, будем ждать утра:)
Однако, через какое-то время все же удалось найти попутчика, который назначил встречу за 8 км от нашего места пребывания на тот момент.
Добирались на такси, однако таксист напутал в координатах и увез за 2 км от нужного места.
Обнаружили мы это только после его отъезда.
К нам навстречу сразу выбежала кошка и начала громко мяукать.
Мы какое-то время шли, не обращая на нее внимание, однако когда она отставала от нас, начинала кричать, бежала даже через лужи на протяжении 2 км.
Мы решили ее взять себе, раз уж она нас выбрала:)
Поведение животного весьма нетипичное.
Интересно, с чем может быть связано подобное?
По какой-то причине животные меня не сильно любят, особенно собаки, потому еще удивительнее наблюдать подобное.

DimDim

Сегодня поздравили с православным рождеством.
Почувствовал впервые что-то другое и ясное: меня поздравили с воплощением моего Бога во мне.
Сейчас чувствую этап младенца: его или меня, или нас нужно выходить, усилить, поставить на ноги.

Очень тепло от этой мысли.

А, потом с улыбкой подумал как здорово, что сейчас не средние века. Все-таки общественное поношение, и пытки, и костры не по мне совсем.
:D
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Рута

Добрый вечер форумчанам! Хочу поделиться произошедшим со мной на днях, какая то интересная цепочка событий:
22 января после подъема пришло какое то странное воспоминание сна, как будто меня оставили в мире, причем четко, что мне сказали, остаешься. А забрали кого то другого. (к слову сказать, последнюю неделю у меня бродили странные мысли что я могу скоро уйти, причем без истерики и страха, просто апатия). Тут же мне бряцает на телефоне уведомление о новом ролике на одном из каналов Ютуба, читаю название- Норны. Через пять минут приходит на телефон поздравление с днем рождения, а день рождения у меня вообще то 22 декабря. Поздравляют меня весь день, правда только те, кто на Вайбере. А на следующую ночь мне еще сон снится, что меня опять поздравляют, не видела правда, кто, еще и цветы дарят:) Вот как к этому относиться, как к знаку или же это что то психологическое скорее? Что бы это не было, но настроение до сих пор, как после успешного экзамена:)
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Oleg.

я бы ко всему этому отнёсся как к знакам. у вас слишком много совпадений одновременно:
Цитата: Рута от 24 января 2021, 18:51:33странное воспоминание сна, как будто меня оставили в мире, причем четко, что мне сказали, остаешься.
Цитата: Рута от 24 января 2021, 18:51:33Тут же мне бряцает на телефоне уведомление о новом ролике на одном из каналов Ютуба, читаю название- Норны.
Цитата: Рута от 24 января 2021, 18:51:33Через пять минут приходит на телефон поздравление с днем рождения, а день рождения у меня вообще то 22 декабря. Поздравляют меня весь день, правда только те, кто на Вайбере.
Цитата: Рута от 24 января 2021, 18:51:33А на следующую ночь мне еще сон снится, что меня опять поздравляют, не видела правда, кто, еще и цветы дарят:)
списать всё это на случайность было бы очень большой натяжкой, особенно учитывая то, что все эти знаки по смыслу относятся к одной и той же ситуации, бьют в одну точку.
всем бы такие явные знаки)
по некоторому опыту могу сказать что в важные жизненные этапы знаки приходят особо чёткие, явные, недвусмысленные, или даже прямые подсказки-ощущения, нечто вроде "сейчас надо сделать вот так", и тебя как бы само ведёт.

Marusiya

Уважаемые преподаватели, уважаемые форумчане, приветствую Вас.
Это моё первое сообщение на форуме, возможно, что и темой ошиблась, поэтому прошу, не судите строго.
Сегодня ночью приснился сон с рунами: сам сюжет я не помню, но чётко запомнила следующее - звучала руна  :kenaz:, а потом увидела К. Е., она говорила, глядя на меня "Гебо, запомни, гебо". Смысл был, что то ли я Гебо, то ли внутри меня Гебо, суть моя. Я читала в других темах, что К. Е. сама не приходит во сны ученикам, это эгрегор Школы (хотя я даже не ученица ещё, только подала заявку на 1БК). Что может означать  этот сон?
Первый раз руны привиделись (в состоянии между явью и сном) в июле 2017 года, но я сами руны не видела, на чёрном экране пришли три слова (эйваз, уруз, и тейваз, могу ошибаться в последовательности, но первые 2 точно были). А потом ещё раз, в 2019 приснился во сне рунический став (или другое название, я не сильна пока в терминологии): вертикально - точка, под ней полукруг, от него вниз черта, а от этой черты влево и вправо ещё различные черточки. Видела я только верхнюю часть, деталей кроме этих не помню. Но ощущение было, что мне это показали (как показали центр Земли однажды). И вот снова руны во сне.
Добавлю, что руны я не изучала никогда, только подростком у знакомой пробовали гадать 1 раз (у неё были руны на деревянных плашках), я тогда не поняла ничего вообще. И однажды, будучи уже взрослой, после 30-ти лет, увидела в интернете картинку: два Куба друг в друге, под углом к друг другу, в объёме, в 3d. Тогда как озарение было- руны это не просто начертанные знаки, это путь из точки А в точку В, через пространство; и от того, какая руна использована, как именно она в этих двух кубах начертана, будет пролагаться Путь в пространствах этих кубов, и, соответственно, может быть разный конечный пункт назначения. Надеюсь, понятно объяснила, иногда трудно описать, что самой понятно и картинку видишь в голове))).

Рута

Доброго времени суток. Не очень мой вопрос к знакам относится, но не нашла куда еще можно отнести. Было две ситуации, причем очень давно, но до сих пор помню. Не думаю, что я выбивалась из общей массы людей, которым в сложной жизненной ситуации очень хотелось узнать что делать, прибегнув к помощи гадалок. Пришла я к одной без предупреждения, ни разу с ней до этого не встречалась. А она мне из за закрытых дверей сообщает, что мне ее помощь не нужна, сама сильная. К слову сказать, я настойчивая, приема у нее добилась. а слова ее почему то отнесла к своему характеру. Может так оно и было:) А во втором случае поехала с подругой для поддержки к целительнице, решила пусть меня тоже посмотрит на порчу (развод на тот момент был тяжелый). На меня посмотрели, сказали, что все у меня хорошо, вряд ли  кто-то может мне сделать плохо. А в конце попросила меня больше к ней не приезжать. Почему? До сих пор забыть не могу этот случай. Подруге и ее маме были "назначены" последующие сеансы, молитвы. До сих пор любопытно, что могло причиной послужить такому?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Лидия Л

Цитата: Рута от 23 февраля 2021, 22:41:15До сих пор любопытно, что могло причиной послужить такому?
Коллега!
Если Вы обучаетесь в Школе, то уже либо поняли, либо скоро поймете что к чему)
У меня таких случаев было несколько. Когда-то я пыталась разрешить трудную кармическую ситуацию, где все было связано многими морскими узлами. Поэтому куда только не стучалась и к кому только не обращалась. Когда начала развивать себя в магическом ключе и учиться-заниматься, как раз наткнулась на подобные реакции специально обученных деятелей. Кто-то открыто говорил, что силы сказали мне с тобой не работать, кто-то говорил: ты сама ведьма, зачем обращаешься, сама делай; кто-то предлагал работать вместе) Один прекрасный специалист направил сюда в Школу (совпало с моим днем рождения). У Вас, возможно, та же история. Специалисты и силы не совпадают с Вами, что по итогу и хорошо, потому что пройдете сами, наберетесь опыта, себя поймете.

Рута

Цитата: Лидия Ланская от 24 февраля 2021, 12:47:15У Вас, возможно, та же история.
Да, очень похоже. Только вместо предложения совместной работы больше было случаев использования втемную. В результате, осталась одна знакомая, которая, судя по всему, как проводник. Я задаю вопрос, она мне отвечает, причем сама не сильно понимает, что говорит. Я даже стала чувствовать, когда она увлекается и уже что-то от себя прибавляет. Всегда относила себя к  так называемым "здравомыслящим" людям, но я понимаю, когда она говорит, а когда нет. Возможно, я научусь когда нибудь слышать сама, а не пользоваться посредниками.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>