Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Сарасвати

Цитата: Кобелев от 08 января 2017, 17:01:37Grace, у меня похожая ситуация. 1 и 2 курс прошли прекрасно. 3й сейчас идет туго. на 1 день курса у меня затрачивается 1-2 недели, а 1 и 2 курс сразу про дням были легко пройдены. Считаю это из за того что у вас сильно развит ментал и при попытках работы с ним срабатывает какая то внутренняя сигнализация (ментал чувствует, что обычная картина мира может пошатнутся) и резко отключается подпитка энергией, которая проявляется, что ничего не запоминается. Для себя нашел выход - проходить занятия, когда не проходить уже нет нет силы.
Спасибо, за то, что поделились. У меня ситуация похожа: с трудом заставляю себя садиться за работу, хотя информация меня просто притягивает, но памяти не хватает и внимание отключается, хотя я всегда была способна к длительной концентрации. Сейсас в отпуске взяла с собой комп и тетради и буквально заставляю себя сесть и писать или медетировать. Когда же сяду- не могу оторваться. Состояние полёта. Столько о себе нового узнаю.

Сарасвати

Цитата: Листочками наверх от 21 июля 2021, 17:00:07Я вообще люблю очень образ подкрепить физическим движением.
Я тоже. Особенно, когда хожу или плаваю. Мне помогает переваривать информацию. Неиного тела (энергию прокачала)- а потом ментал проработала. Только у меня на реализацию социально-творческих целей инфо приходит.

elenacherriti

Цитата: Листочками наверх от 21 июля 2021, 17:00:07Дополняла работу на физике тем, что при пробежке или ходьбе по ровным аллеям или набережной, я представляла себя энергией, которая  по четкому вектору течет к реализации моей цели

Надо взять на заметку. Это однозначно усилит эффект. А если еще работа с физикой взята как гейс, плюсов только прибавится. Спасибо за опыт.

Olkapo

Добрый день, коллеги. При работе с МТ и разбором ЖМК заметила такой эффект, я перестаю понимать, что говорит мне муж. Говорит по-русски, но смысла сказанного я не улавливаю. Либо это гордыня - что я такая умная, а он не очень. Либо, мой ментал "обгоняет" его ментал очень и очень сильно. Также это непонимание отражается в том, что ни я его не принимаю, даже спать с ним не хочу в одной кровати. И он тоже - говорит мне , что у меня крыша поехала, что не тем занимаюсь, надо приземлится, (это про мои занятия в школе). И что ему уже страшно за меня. Типа выходит за рамки (опять же его понимания). Скорее всего такие вещи приводят к тому, что людей разводят. События поворачиваются так, что мы с ним разойдемся. Но, это опять же мои предположения. Наблюдал ли кто такой эффект - неприятие твоего развития твоими близкими?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Arlandina

Цитата: Olkapo от 02 сентября 2021, 11:45:21
Добрый день, коллеги. При работе с МТ и разбором ЖМК заметила такой эффект, я перестаю понимать, что говорит мне муж. Говорит по-русски, но смысла сказанного я не улавливаю. Либо это гордыня - что я такая умная, а он не очень. Либо, мой ментал "обгоняет" его ментал очень и очень сильно. Также это непонимание отражается в том, что ни я его не принимаю, даже спать с ним не хочу в одной кровати. И он тоже - говорит мне , что у меня крыша поехала, что не тем занимаюсь, надо приземлится, (это про мои занятия в школе). И что ему уже страшно за меня. Типа выходит за рамки (опять же его понимания). Скорее всего такие вещи приводят к тому, что людей разводят. События поворачиваются так, что мы с ним разойдемся. Но, это опять же мои предположения. Наблюдал ли кто такой эффект - неприятие твоего развития твоими близкими?
Доброго времени.Вы с мужем, как две половинки, составляли единое целое - единицу.А теперь вы сами стремитесь стать единицей, он же остается на прежнем уровне, и конечно хочет вас утянуть обратно-вы то без него сможете, а вот он один-вряд ли. У меня нечто похожее, два первых курса вроде ровно прошли, ничего такого-эндакого не замечала, а вот как начала осваивать первый курс рун, в том году, муж начал пить, не пил 10 лет и тут на тебе, и главное толком сам не понимает зачем, находит какие то отговорки, маловразумительные.Так и продолжается, то с большей, то с меньшей периодичностью, но практически безостановочный процесс. Радует, что жилплощадь позволяет и я  переселилась в другую комнату, общаемся мало, какое то время назад собиралась вообще уходить, но думаю-уйти всегда успею, посмотрю что дальше будет.А пока суть-да-дело, двигаюсь дальше, перешла на 2 курс рун,  изучаю ОТМ и 3-ий базовый в разгаре. А вообще-в непонимании я, когда проходя мимо его комнаты, вижу что он смотрит по телевизору-волосы дыбом! :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Olkapo

Цитата: Arlandina от 03 сентября 2021, 02:28:04А вообще-в непонимании я, когда проходя мимо его комнаты, вижу что он смотрит по телевизору-волосы дыбом
Доброго дня, коллега. Вот телевизор и ролики в ютьюб, которые он смотрит - тоже вызывает полнейшее недоумение))) Уходить, я согласна - всегда можно. Лишь бы было куда) Особенно, когда в связке с тобой двое детей..... Вообщем, внимание на себя, а муж либо сам рассеется, либо Боги его уведут от меня). Где внимание, там и энергия. Поэтому, всё внимание на себя!) По поводу алко, я раньше по выходным вместе с ним могла винца выпить, сейчас вообще не вкусно стало. Лучше почитать, послушать лекции. Я считаю, это тоже рост.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Шипучка

Цитата: Olkapo от 02 сентября 2021, 11:45:21Наблюдал ли кто такой эффект - неприятие твоего развития твоими близкими?

Вы рассказываете всё так, как это происходило у меня в течении 2-3 последних лет. Пять лет назад и полтора года назад - два острейших пика, когда могли разойтись. Но мы составляем хорошую крепкую связку и оба это понимаем. Да и дети должны видеть обоих родителей. Так что понимание, что лучше для семьи и рода есть. Но и своими желаниями и увлечениями жертвовать не собираюсь. О многом приходится разговаривать с супругом по много раз. Радует, что в процессе моей работы над собой, он всё меньше и меньше сам подвержен эмоциональным качелям. Уже писала в другой ветке, что он похоже идёт вслед за мной, но с отставанием на год. Поэтому уравновешиваю собственное сознание, чтоб он тоже мог пройти все провокации и выйти из эмоционального гадюшника.

Не знаю, чем дело закончится. По моим расчетам, чтоб мы спокойно разошлись, он должен сначала найти себе новую пару. Но он не хочет ни в какую. Так что пока идём вместе. А как нас магия вывернет, я не знаю. Просто отслеживаю своё ЯЕ и по нему, как по компасу прокладываю свой путь. Понимаю, что моей половине со мной сложно. Но откатываться назад не могу. Слишком долго и много пришлось работать, отстаивать свои права и независимость. А ведь тоже странное словосочетание: независимость в семье. Для женщины это практически оксюморон. Такого не бывает. По крайней мере в той реальности из которой ушла.
Наверх

Olkapo

Цитата: Шипучка от 03 сентября 2021, 10:34:51По моим расчетам, чтоб мы спокойно разошлись, он должен сначала найти себе новую пару.
Может-быть это есть "социальное" мнение? Или Ваша ответственность за него. Вроде как жалко мужика, один останется пропадет)) Я так понимаю, Вы тоже Родитель психотип. А женщинам с таким психотипом тяжелее. Груз ответственности..... И опять же дети. Социумом принято, что "дети должны расти в полной семье".  Очень рада, коллега, что у вас получилось приобрести независимость в семье! Я к этому стремлюсь. Тем более еще, мы в роду мужа теперь, на нас есть определенные родовые задачи. Я тоже это понимаю. Сложно это всё, но тем и интереснее)))
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

AnnaP

Цитата: Листочками наверх от 21 июля 2021, 17:00:07
Здравствуйте, :)

Все больше "улетаю в сторону Сириуса"))). Приходит инфа о звездных цивилизациях, альтернативной истории, Плеядах, морях Минтаки и др. И меня это напрягает немного, ибо цели у меня глобальные,амбициозные, но вполне себе земные.
Что-то происходит. Важное. Опасаюсь, но иду дальше в тревожном предвкушении.

Доброго времени суток. Я зацепилась за ваше слово Сириус. Дело в том что в медитации ЯЕ я просила дать информацию о моем Боге -кто он ,где искать в каком пантеоне или любую информацию и мне пришло только Сириус. Я перелопатила весь интернет но ничего стоящего не нашла. Можно вопрос? Вас выводят на инфу где то в книгах, интернете или вам идет информация? Я ищу все что связанно с Сириусом. Спасибо.

AnnaP

Доброго времени суток, вопрос по чистке ментала 21 день. Я правильно понимаю что заходя в ментал каждый день надо проверить вектора 3х желаний и если они соединены в один вектор -одно желание то надо просто наполнить вектор энергией ЯЕ и все? Чистки векторов по полной программу только если они расходятся?

Листочками наверх


Цитата: AnnaP от 04 сентября 2021, 04:47:52Доброго времени суток. Я зацепилась за ваше слово Сириус. Дело в том что в медитации ЯЕ я просила дать информацию о моем Боге -кто он ,где искать в каком пантеоне или любую информацию и мне пришло только Сириус. Я перелопатила весь интернет но ничего стоящего не нашла. Можно вопрос? Вас выводят на инфу где то в книгах, интернете или вам идет информация? Я ищу все что связанно с Сириусом. Спасибо.
Здравствуйте. Под Сириусом я скорее подразумевала вообще космические источники информации. Просто устойчивое выражение).  НО, что Сириус, что Плеяды, что Орион... Если вы их душа, информация вас найдет. Я всегда любила все про космос. Книги, фильмы, диспуты. Когда была маленькая, видела  частый сон, что я лечу  в космической капсуле, это же я представляла, чтобы уснуть, самая успокоительная картинка из моего детства.Открытый космос  и я.)))

Просто после начала учебы в школе, инфа приходит сама. Отовсюду. Не знаю, корректно ли это (если что, прошу админа удалить, если это реклама), но на ю тьюбе сразу после учебы наткнулась на Аннаю. Девушка рассказывала про цивилизации, инопланетян и т.д. И почему -то мне пошел отклик очень мощный. Но печаль в том, что я не могу ее долго слушать. Очень много лишнего, личного, воды, эмоций, костюмированности, разброда и шатаний  (не мой оратор), но по крупицам, я беру инфу, потом читаю, гуглю, слушаю, смотрю и т.д.
Пыталась найти форумы звездных душ. Их много. Но не то. Розовую чашу богатства и фиолетовое пламя я прошла давно. Там какие-то в основном розовые сопли. А мне бы хотелось энергию Нью-Йорка, который воплощение цивилизации и культуры орионцев (как и Римская Империя), по мнению Аннаи. Мощи хочется имперской, к ней тянет. Чтобы шаркающей кавалеристской походкой сквозь крытую колонаду дворца Ирода Великого, вышел бы ко мне прокуратор Иудеи ))).
Прошерстила версии с рептилоидами. Нет. Не мое. Не откликается. Видать , не рептилоид я))). Пока остановилась на египетской и латиноамериканской мифологии. Особенно латиноамериканской. Что-то там для меня есть. Но думаю, когда ученик будет готов, свои найдут. Будем искать. Но то, что нисходящий поток в ЯЕТКЯЕ у меня гораздо ярче и мощнее восходящего - это 100 %.
Спасибо за вопрос. Надеюсь немного поделилась направлением поиска инфы.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

НатаНа

Работаю с желаниями по методике 3 курса. Записываю желаемое, желаю не глобально, записываю дату когда сформировала намерние и когда оно реализовалось. Многое действительно реализуется, на реализацию у меня уходит несколько месяцев. А как у вас идет работа в этом направлении?

Сидельникова

Цитата: Андрей Назаренко от 01 июля 2021, 20:01:54Добрый вечер. У меня вопрос. Эгрегоры видят сознания через эмоции?  Я немного запутался. Если я размышляю, вслух или мысленно, но без эмоций, то не будет и реакции от эгрегора и его вирусов? Обалдеть, я щас иду по улице и пишу пост и следом идут молодые ребята, девушка говорит: "если текст в книге проходит цензуру, то разрешено, если нет запрещено". Магия) получается что на мысли и слова без эмоций "они" не реагируют? И чистка слов и понятий как раз и "отвязывают" слова от эмоций. Интересно, много раз об этом от Ксении Евгеньевны слышал, но осознал только сейчас.

Через ритуальные действия = привычки

Цитата: Taran от 09 июля 2021, 12:59:16Делаю каждый день практики но вот думаю насколько действительно правильные цели я выбрал? Как это понять?

Во-первых, вы должны знать, зачем вам эта цель. Докапываясь до ответа, не останавливайтесь на первом, задавайте этот вопрос "зачем" дальше и дальше, и если в процессе все не рассыплется, то ваша. Во-вторых, как всегда - по реакции Оси.

Цитата: Mara999 от 20 июля 2021, 12:47:54Здравствуйте, на 3 БК (3 день) Ксения Евгеньевна говорила что любую цель можно при достаточном навыке очень быстро чистить. Пример: я встала утром и поставила себе цель в медитации, отследила реакцию астрала и делаю чистку. Вопрос: можно эту эмоцию прикрыть и направить на неё вектора из всех чакр, как на несдвигаемую метку и отпустить? (для того чтобы максимально сократить процесс) Или обязательно зацепить за крючок, пройти все года и потом только направлять вектора?

Обязательно делать чистку по полной схеме, вначале подвижные метки, потом несдвигаемые. Просто весь процесс с практикой пойдет быстрее.

Цитата: Mara999 от 20 июля 2021, 12:47:54+ было сказано что цели могут быть какими угодно, вплоть до того что я желаю чтобы какой то человек сделал то или иное для меня. Насколько этот пример является внедрением в чужое пространство и/или волю? Всегда думала что это не допустимо.

Лучше все же докопаться до того, что изменится для вас, если кто-то что-то сделает и сформулировать цель от себя. Зачем себя ограничивать, может вам то же самое сделает кто-то другой ;)?

Цитата: AnnaP от 06 сентября 2021, 04:40:47Доброго времени суток, вопрос по чистке ментала 21 день. Я правильно понимаю что заходя в ментал каждый день надо проверить вектора 3х желаний и если они соединены в один вектор -одно желание то надо просто наполнить вектор энергией ЯЕ и все? Чистки векторов по полной программу только если они расходятся?

На 3м курсе мы работаем с целями. Первое, что делаем - это соединение векторов трех глобальных целей в единый вектор, 21 день. Если при проверке формулировок целей в ментальном теле вектора распадаются - то да, это повод сделать чистки, как и работали с ними изначально в базовом курсе, а возможно - уточнить формулировки. Если не распадаются - наполняем энергией и укрепляем текущими целями.

Вещие сны

Всем добрый вечер !
У меня вот какой вопрос. При прохождении первого дня и определении жёстких и мягких конструкций я не почувствовала никаких эмоций и отклика тела , я в принципе почти никогда не чувствую эмоций при вхождении в ЯЕ и в медитации любой , они просто куда то отключаются. Единственное что я чувствую это постоянные мысли и тошнота в теле - это регулярное стандартное состояние при вхождении в медитации. На определение 2х2=4 увидела вертикальный столб соединённый светящейся точкой , а при определении зелёная трава множество соединений как у малекул но с чёрными точками в моменте соединения. Так же увидела свой ментал вот каким образом и вот какие у меня есть предположения . Мой ментал ограничен но он ограничен больше не внутри конструкций а по периметру , таким образом когда я задаю себе вопрос у меня рождается куча ответвлений в ментал и нет жёсткого  определив на что либо, но мне очень тяжело теперь потреблять новую информацию , я понимаю что меня таким образом дискредитировали эгрегоры. Но вот в чем вопрос ? Может ли быть такое что ментал имеет жёсткое сцепки , но не с одним определением, а скажем с 3-6? Они да есть выбор между сцепками но все же сцепки же есть  получается ? Или это и есть мягкие конструкции ? В моем ментале они отображаются как понятия с каким то количеством выбора того или иного определения но ни эмоций ни отклика в теле я не чувствую. Как раскачать чувствительность тела и астрала? Чтобы был эмоциональный отклик в медитациях ? Или это особенность моей психики ? Вообще на ментале пришла к выводу что сознание меня жестко обманывает и причина всему эгрегориальная система , сначала она жестко меня геобиоз все детство и не принимала , а когда я решила заняться развитием своего сознания она начала ограничивать мой ментал , делая из меня ограниченного « безопасного» для других человека.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Мариелена

Мне думается, что когда (для меня лично) все внутри согласны, то цели реализуются. Работала 21 день, 1 быстро исполнилась неожиданно, думала будут проблемы с ней. Первый раз при прописывании целей, в них было меньше веса или смысла или понимания, мои, не мои, точно мои? Точно этого хочу, а почему хочу. Сейчас верю, что работа пойдет повеселее, поскольку, возвращалась вниз и на 2 и ЖМК чистим еще и еще и параллельно тренинги, клубы все добавляют понимания. И вот уже более выстраивается, что мое, почему, и находиться и вера что мое и намерение что надо, и убираются сомнения, достойна не достойна, и. т д. Хожу кругами возвращаясь и углубляя понимание.

Мария Т.

Коллеги, добрый день! Прошу помощи, рекомендации, совета. Я простраивала вектора целей 21 день. Всё соединилось, держалось вместе. Не скажу, что в процессе цели реализовывались моментально , но препятствий как таковых не было. На 21 день появилась слабость в теле, невысокая температура. Я ее игнорировала 2 дня, думала фигня. На 3 день всё усугубилось, я заболела сильно. На 4 день пропало обоняние... не чувствую запахов уже 6 дней! Для меня это впервые. Я не болела вообще года 2 точно!! А тут накрыло...Сейчас меня одолевает апатия, я теряю интерес ко всему, чего достигла за это время проработки, обесцениваю свои результаты . Пытаюсь делать разборы ЖМК, вернуться к целям.. не идёт работа, как будто туда-сюда гоняю один и тот же воздух , и не чувствую эффектов. Новая информация не заходит, а старая не разбирается. Кажется, что вся работа , которая была проделана коту под хвост!! Начала сомневаться а вдруг цели не мои, а вдруг это от ума всё... прям какой-то ступор сейчас. Не знаю, как себя вытащить из этого состояния.
Влияет ли как-то отсутствие обоняние на работу ментального тела? И как работать в таком случае?

Treviar

Цитата: Мариелена от 25 сентября 2021, 18:36:23Коллеги, добрый день! Прошу помощи, рекомендации, совета. Я простраивала вектора целей 21 день. Всё соединилось, держалось вместе. Не скажу, что в процессе цели реализовывались моментально , но препятствий как таковых не было. На 21 день появилась слабость в теле, невысокая температура. Я ее игнорировала 2 дня, думала фигня. На 3 день всё усугубилось, я заболела сильно. На 4 день пропало обоняние... не чувствую запахов уже 6 дней! Для меня это впервые. Я не болела вообще года 2 точно!! А тут накрыло...Сейчас меня одолевает апатия, я теряю интерес ко всему, чего достигла за это время проработки, обесцениваю свои результаты . Пытаюсь делать разборы ЖМК, вернуться к целям.. не идёт работа, как будто туда-сюда гоняю один и тот же воздух , и не чувствую эффектов. Новая информация не заходит, а старая не разбирается. Кажется, что вся работа , которая была проделана коту под хвост!! Начала сомневаться а вдруг цели не мои, а вдруг это от ума всё... прям какой-то ступор сейчас. Не знаю, как себя вытащить из этого состояния.
Влияет ли как-то отсутствие обоняние на работу ментального тела? И как работать в таком случае?
Коллега, ваше сообщение меня наводит на такие мысли: Ментал - воздух, обоняние - воздух. В одном из роликов К.Е. говорила, что модная нынче болезнь, связанная с потерей обоняния - это результат ложной информации, токсичной для сознания, которая исходит сейчас отовсюду и сложно разобраться в этом потоке, поэтому фильтры и ломаются. Найдите ролик, он выходил весной, там подробно об этом.
Далее... Апатия - возникает, когда подсознание включает один из контуров защиты - лень.
Так же, вы пишете, что по ощущениям гоняете один и тот же воздух, туда сюда. Так и есть, сейчас во внешнем мире стихия воздуха заснула, поэтому информация во внешнем мире закольцовывается, новой нет.
Про ментальный ступор К.Е. рассказывала нам на 3БК, вспомните... просто ментал не хочет отдавать нужную инфу, но если вы будете настаивать, то он вынужден будет отдать ее вам.
Судя по тому, как ваше подсознание обороняется, -вы на верном пути.

Сидельникова

Цитата: Вещие сны от 25 сентября 2021, 01:18:55Может ли быть такое что ментал имеет жёсткое сцепки, но не с одним определением, а скажем с 3-6? Да, есть выбор между сцепками, но все же сцепки есть получается? Или это и есть мягкие конструкции? В моем ментале они отображаются как понятия с каким-то количеством выбора того или иного определения, но ни эмоций, ни отклика в теле я не чувствую. Как раскачать чувствительность тела и астрала?

Да, конечно может быть такое, что жесткие связи в ментале простроены не к одному, а к нескольким словам сразу. И это такие же сцепки, просто разбирать их придется дольше. Вы затронули какое-то ключевое, важное для вас понятие, и ограничивающих установок с ним точно есть не одна. Поэтому если сцепки есть, вы их обнаружили - это всегда жесткая конструкция. Не нравится мне то, какое состояние у вас в медитации, если это при гармонизации: постоянные мысли и тошнота.  Это не тот эффект, который должен быть. Возвращайтесь к техникам 1-го курса, берите практики и делайте их параллельно, любые. Главное, максимально медленно и внимательно, для начала, наполнять тело вниманием и витальным ритмом. Если недочищенный астрал еще можно проработать и на семинарах по 3му курсу, то проблемы по эфирному вас могут сильно сдерживать дальше.

Вещие сны

Цитата: Сидельникова от 13 октября 2021, 15:13:27Не нравится мне то, какое состояние у вас в медитации, если это при гармонизации: постоянные мысли и тошнота.  Это не тот эффект, который должен быть. Возвращайтесь к техникам 1-го курса, берите практики и делайте их параллельно, любые. Главное, максимально медленно и внимательно, для начала, наполнять тело вниманием и витальным ритмом. Если недочищенный астрал еще можно проработать и на семинарах по 3му курсу, то проблемы по эфирному вас могут сильно сдерживать дальше.
Татьяна Александровна , благодарю за ответ . Основная причина моей тошноты и недомоганий заключается в том, что на меня идеи родовуха и защиты полностью закрыться не позволяют , плюс у ЯЕсмь есть договор на то , чтобы через пеня шла энергия родтсивеникам , пожтому они забирают мою энергию. Может быть вы посоветуете что делать с этим ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сидельникова

Цитата: Вещие сны от 13 октября 2021, 15:18:09Основная причина моей тошноты и недомоганий заключается в том, что на меня идеи родовуха и защиты полностью закрыться не позволяют, плюс у ЯЕсмь есть договор на то, чтобы через меня шла энергия родственникам, поэтому они забирают мою энергию. Может быть вы посоветуете что делать с этим ?

Да, усиливать эфирное тело, как защиту от несанкционированного оттока энергии. Поработать по отдельным людям по технике семинара Гигиена эмоций, обрыв или установление адекватного энергообмена. ЯЕсмь - это информационная структура, в нее нет допуска нас самом деле никому, кроме вас.

Вещие сны

Цитата: Сидельникова от 15 октября 2021, 12:08:11Поработать по отдельным людям по технике семинара Гигиена эмоций, обрыв или установление адекватного энергообмена
Добрый день, Татьяна Александровна!Я прокачиваю огонь по семинарам стихий , это способствует укреплению эфирного тела ведь тоже ? Правильно ли я понимаю ?
И не совсем поняла про гигиену эмоций и установление энергообмена. У меня откачка энергии идет либо при длительном контакте , либо когда я думаю о человеке на ментале, а родственникам идёт энергия вообще просто даже без общения и контакта с ними , по диагностике показало что договор. Как быть с родственниками? И насколько я помню в семинаре адекватный энергообмен нет медитации или я ошибаюсь? Это же семинар где нужно определить родитель ты или ребёнок , верно ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Всем, добрый день!

У меня вопрос - мы знаем, что жесткие ментальные конструкции включают в себя низкочастотные энергии, тогда как мягкие ментальные конструкции несут в себе высокочастотные энергии, также известно, что нам необходимы жесткие ментальные конструкции для формирования своей точки зрения, достижимое целей и т.п., но что если это "высокие" цели - неужели мы воспользуемся жесткими ментальными конструкциями с низкочастотной энергией ...? ))

Я понимаю, что-то несовсем так в этом видении и прошу пояснить, если возиможно ... Спасибо!

Сергей Дель

Всем, добрый день!
У меня вопрос - Кармическое Тело сверху, Астральное Тело снизу находят своё отражение в Ментальном Теле и происходят их выравнивание, но по отношению к чему?
Возможно, предыдущего и нового опыта в КТ? А в Астральном теле - распределение энергии? 

Кто может прокомментировать, спасибо - важно разобраться!

Сергей Дель

Всем, добрый день!

Деньги, данные одним лицом другому, теряют свою ценность, если были использованы не по назначению, оговорённому изначально.

Вопрос:
1. Как это повлияет на лица, вовлечённые в этот договор?
2. Какие будут последствия для лиц вовлечённых в договор, с оговоркой,
что денежная сумма данная с определенной целью, также является подарком?

Спасибо за комментарии ...

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 27 октября 2021, 17:06:46У меня вопрос - мы знаем, что жесткие ментальные конструкции включают в себя низкочастотные энергии, тогда как мягкие ментальные конструкции несут в себе высокочастотные энергии, также известно, что нам необходимы жесткие ментальные конструкции для формирования своей точки зрения, достижимое целей и т.п., но что если это "высокие" цели - неужели мы воспользуемся жесткими ментальными конс
Добрый день ! Вы цепляетесь за слова ... нужно разобрать вам понятия низкочастотных вибраций и высокочастотных. Про вибрации если честно я не помню в семинаре , но помню что употреблялось негативные и позитивные вибрации. Негативные - это те, которые вам мешают для достижения ваших целей , а позитивные способствуют. Таким образом вы разбираете именно те конструкции которые вам не дают идти к цели. Не цепляйтесь за понятие низкочастотные и высокочастотные, это прямо отсыл к ИХМ. Есть люди кого питает и помогает развиваться именно негатив и достигать любых целей и высоких и не очень. Жесткие конструкции вам нужны чтобы проложить конкретный путь к своей целе, мягкие чтобы разобрать . Как только вы достигаете цели - вы работаете конструкцию. Для каждого определения конструкции будет играть свою роль - для кого то положительную, будет способствовать достижению , а для кого то отрицательную - будет мешать достичь цели.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 27 октября 2021, 17:34:36
Всем, добрый день!
У меня вопрос - Кармическое Тело сверху, Астральное Тело снизу находят своё отражение в Ментальном Теле и происходят их выравнивание, но по отношению к чему?
Возможно, предыдущего и нового опыта в КТ? А в Астральном теле - распределение энергии? 

Кто может прокомментировать, спасибо - важно разобраться!
Добрый день ! Выравнивание происходит таким образом , чтобы вы получмли нужны вам опыт при всем этом для астрала это должно быть безопасно. Т е астрал должен быть уверен, что ему хватит энергии не только на вашу цель но и на жизнедеятельность вообще. Астрал отдаст энергии ровно столько, сколько по мнению ментала безопасно для реализации того опыта, который вы хотите или должны получить. Энергия из астрала пройдёт на получение опыта лишь тогда , если в ментале есть свободный путь дотянуться до опыта , т е есть мягкие ментальные конструкции или конструкции к которым не прикреплена негативная энергия. Тогда она пройдёт и вы подучите тот опыт который вам нужен . Я это так понимаю )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 29 октября 2021, 15:46:13
Добрый день ! Выравнивание происходит таким образом , чтобы вы получмли нужны вам опыт при всем этом для астрала это должно быть безопасно. Т е астрал должен быть уверен, что ему хватит энергии не только на вашу цель но и на жизнедеятельность вообще. Астрал отдаст энергии ровно столько, сколько по мнению ментала безопасно для реализации того опыта, который вы хотите или должны получить. Энергия из астрала пройдёт на получение опыта лишь тогда , если в ментале есть свободный путь дотянуться до опыта , т е есть мягкие ментальные конструкции или конструкции к которым не прикреплена негативная энергия. Тогда она пройдёт и вы подучите тот опыт который вам нужен . Я это так понимаю )

Добрый день, т.е. Ментальное тело выравнивает/решает противостояние между АТ и КТ - дать/не дать требуемую энергию для определенного опыта?! Спасибо, все понятно ...

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 29 октября 2021, 15:38:07
Добрый день ! Вы цепляетесь за слова ... нужно разобрать вам понятия низкочастотных вибраций и высокочастотных. Про вибрации если честно я не помню в семинаре , но помню что употреблялось негативные и позитивные вибрации. Негативные - это те, которые вам мешают для достижения ваших целей , а позитивные способствуют. Таким образом вы разбираете именно те конструкции которые вам не дают идти к цели. Не цепляйтесь за понятие низкочастотные и высокочастотные, это прямо отсыл к ИХМ. Есть люди кого питает и помогает развиваться именно негатив и достигать любых целей и высоких и не очень. Жесткие конструкции вам нужны чтобы проложить конкретный путь к своей целе, мягкие чтобы разобрать . Как только вы достигаете цели - вы работаете конструкцию. Для каждого определения конструкции будет играть свою роль - для кого то положительную, будет способствовать достижению , а для кого то отрицательную - будет мешать достичь цели.

Добрый день, спасибо за комментарии - прочитав ваше сообщение, у мня возникло новое видение и возможный ответ на собственный вопрос: любое воплощение жёстких метальных конструкций (жмк) происходит в нашей действительности, наша действительность- это низкие вибрации/частоты; отсюда, любые жмк будут подпитываться низкими частотами, а для какой цели - это не важно, т к любая цель является и положительной и негативной одновременно, смотря для кого ..., и любая жмк - это просто жмк, вопрос в том, кто ее создал и сможешь ли ты ее быстро разобрать по необходимости?! ))

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 31 октября 2021, 13:58:15т к любая цель является и положительной и негативной одновременно, смотря для кого ..., и любая жмк - это просто жмк, вопрос в том, кто ее создал и сможешь ли ты ее быстро разобрать по необходимости?! ))
Все ЖМК должны служить только вашим целям , то что вы себе простраиваете. Отойдите от убеждение про низкие и высокие вибрации - вы жто берёте не так как изучается жто в школе а так как навязывается жто световыми школами и эзотериками. На третьем курсе и учат быстро собирать и разбирать конструкции под ваши задачи . Под ваши а не под чужие , исключение составляет лишь то, когда вы простраивает цели другим людям . Я например так делала.Я думаю вы способны отличить свои собственные цели от тех которые вам навязывают , разве нет ?)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Прошу извинить за неудобства и удалить это сообщение, так как оно было отправлено на форум без цитаты комментария, к которому оно прилагается ...

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 06 ноября 2021, 05:12:59
Все ЖМК должны служить только вашим целям , то что вы себе простраиваете. Отойдите от убеждение про низкие и высокие вибрации - вы жто берёте не так как изучается жто в школе а так как навязывается жто световыми школами и эзотериками. На третьем курсе и учат быстро собирать и разбирать конструкции под ваши задачи . Под ваши а не под чужие , исключение составляет лишь то, когда вы простраивает цели другим людям . Я например так делала.Я думаю вы способны отличить свои собственные цели от тех которые вам навязывают , разве нет ?)

Добрый день, спасибо за комментарий - я согласен по большей мере, но за слова надо всегда цепляться )) четкость мысли и ее выражение (а особенно в магии) крайне необходима - все главное кроется в деталях ... спросите у выдающегося повара в чем его успех - чаше всего в одном ингредиенте (одна деталь ))

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 15 ноября 2021, 23:55:07
Добрый день, спасибо за комментарий - я согласен по большей мере, но за слова надо всегда цепляться )) четкость мысли и ее выражение (а особенно в магии) крайне необходима - все главное кроется в деталях ... спросите у выдающегося повара в чем его успех - чаше всего в одном ингредиенте (одна деталь ))
Вы цепляетесь за слова и интепнитируеие их неверно согласно школе , отсюда вещи проблемы. Понятие низких и высоких вибраций в вашем ментале распакованы неверно отсюда и логика неправильная
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Сергей Дель

Цитата: Вещие сны от 16 ноября 2021, 13:29:30
Вы цепляетесь за слова и интепнитируеие их неверно согласно школе , отсюда вещи проблемы. Понятие низких и высоких вибраций в вашем ментале распакованы неверно отсюда и логика неправильная

Я был бы очень признателен, если бы вы распаковали мой ментал по-другому, а именно - понятие низких и высоких вибраций ...

Златочка

Цитата: Сергей Дель от 16 ноября 2021, 22:09:39Я был бы очень признателен, если бы вы распаковали мой ментал по-другому, а именно - понятие низких и высоких вибраций ...
Доброй ночи, Сергей Дель. Понятие низких и высоких вибраций относятся не к " плохие, хорошие", а к энергетические и информационные. Нижние ( подсознательные) слои - энергетические, а верхние ( сверхсознательные) информационные. Если только энергия без информации , это как смерч ( и Ксения Евгеньевна  говорит об этом). Так же и информация чистая где проявится? Должна быть гармония в наличии этих энергий во всем. По этому мы учим подсознание отдавать энергию для раскрытия информации .  Надеюсь понятно ответила. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Вещие сны

Цитата: Златочка от 17 ноября 2021, 01:19:28
                  Доброй ночи, Сергей Дель. Понятие низких и высоких вибраций относятся не к " плохие, хорошие", а к энергетические и информационные. Нижние ( подсознательные) слои - энергетические, а верхние ( сверхсознательные) информационные. Если только энергия без информации , это как смерч ( и Ксения Евгеньевна  говорит об этом). Так же и информация чистая где проявится? Должна быть гармония в наличии этих энергий во всем. По этому мы учим подсознание отдавать энергию для раскрытия информации .  Надеюсь понятно ответила. Успехов вам.
Добрый день ! Вы так же неправильно поняли и в вашем ментале информация распакована неверно . Низкие вибрации это вибрации которые не дают вам подучить результат , вредят достижению целей , а высокие это те которые способствуют. Низкие вибрации в астрале всегда прикреплены к какими-то словам и образуют сцепку , тем самым не дают энергии пройти выше , а высокие свободно находятся в астрале не прикрепляясь ни к чему. Пересмотрите лекции 3бк там об этом говорится подробно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 16 ноября 2021, 22:09:39
Я был бы очень признателен, если бы вы распаковали мой ментал по-другому, а именно - понятие низких и высоких вибраций ...
Добрый день ! Я вам писала уде об этом но видимо вы пропустили мимо . Понятие низкие вибрации это те самые конгломераты в вашем астрале , которые не дают энергии идти дальше и образуют сцепку со словами , они образуют программу и мешают достижению ваших целей. Понятие высокие вибрации в астрале - это то, что находится в астрале свободно и имея сцепку с какой либо программой. И таким образом они вам не мешают в достижении ваших результатов. То что вам описала коллега ниже ( высокие вибрации это информационные слои , а низкие - полусознательные ) не даёт вам ключа к вашему вопросу и отношения к 3бк не имеет, вы можете пересмотреть лекцию в записях по 3бк и увидите что там КЕ как раз и говорит о том, что я вам написала. Подсознание от сверхсознания  отличается по компоненте информации , ее там больше это верно. Но астрал как раз делится на низкие и высокие вибрации по принципу помогает или препятствует достижению вашего личного результата. И мои конечно мы с вами говорим об одном и том же )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Сергей Дель от 27 октября 2021, 17:34:36
Всем, добрый день!
У меня вопрос - Кармическое Тело сверху, Астральное Тело снизу находят своё отражение в Ментальном Теле и происходят их выравнивание, но по отношению к чему?
Возможно, предыдущего и нового опыта в КТ? А в Астральном теле - распределение энергии? 

Кто может прокомментировать, спасибо - важно разобраться!
выравнивание происходит относительно тех целей и ценностей которые подразумевают с одной стороны вообще техническое задание на это воплощение , с другой стороны энергию которую астрал должен отдать на реализацию этих самых целей в будхиале. Не помню в какой лекции есть у КЕ повествование где она говорит что будхиал как зеркало отражает каузальное тело . Поэтому и происходит регуляция между каузальным телом и астралом. Т е ментал вам служит регулятором того, на какой опыт астрал отдаст энергию , а на какой нет, а опыт этот нужен именно для реализации ваших ценностей и убеждений.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Тартаковская

Здравствуйте,уважаемые преподаватели,коллеги. Вопрос такой-я обучаюсь одновременно на стихиях и на 3 БК. По стихиям сейчас как раз одновременно с менталом начала стихийное сочетание воздух/вода. Можно ли в один день проводить и стихийные практики и работать с менталом? Это же как раз соответствующие стихии. Или все таки лучше разделять по дням?
Благодарю

Arlandina

Цитата: Тартаковская от 23 ноября 2021, 00:02:30
Здравствуйте,уважаемые преподаватели,коллеги. Вопрос такой-я обучаюсь одновременно на стихиях и на 3 БК. По стихиям сейчас как раз одновременно с менталом начала стихийное сочетание воздух/вода. Можно ли в один день проводить и стихийные практики и работать с менталом? Это же как раз соответствующие стихии. Или все таки лучше разделять по дням?
Благодарю
Доброго времени.Я так же на 3 БК- заканчиваю, у меня сейчас 21-дневная практика по последнему семинару-Ментальное пространство. И на стихиях учусь- чистки, опять же 21 день.Так вот я совмещаю, утром -гармонизация по стихиям, вечером-практика по 3 БК, а следом чистка.Уже неделю в таком режиме, считаю -одно другому не мешает.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Тартаковская

Вот это вы меня порадовали! Я только что начала ментал. 2-й день только. И так меня тянуло в стихии,но решила спросить дабы не помешать процессу. Благодарю! Отлично!

Тартаковская

Вчера был 2-й день базы 3БК. Мыслеформа в общий ментал запущена. Но что то то ли я тупая,и не понимаю идущей информации,то ли что то не так сделала. Физически неважно себя чувсвую-голова кружится, слабость,сильная раздражительность. И событийка довольно яркая,то есть что то явно происходит,но я совсем не понимаю как это состыковать с поставленной мною целью. Единственная мысль на которой себя ловлю-пусть оно как то само сложится,я все равно ничего не могу сделать. Коллеги! Это что такое за безобразие?? Кто нибудь может прокомментировать?
Утром раскручивала воронку каузала-воздух/вода.
Благодарю

Вещие сны

Цитата: Тартаковская от 23 ноября 2021, 14:03:58
Вчера был 2-й день базы 3БК. Мыслеформа в общий ментал запущена. Но что то то ли я тупая,и не понимаю идущей информации,то ли что то не так сделала. Физически неважно себя чувсвую-голова кружится, слабость,сильная раздражительность. И событийка довольно яркая,то есть что то явно происходит,но я совсем не понимаю как это состыковать с поставленной мною целью.
Когда ваша цель отнимает очень много энергии, может ощущаться жир на физике. У меня лично почти все цели , а простраиваться я только довольно крупные цели, забирают довольно много энергии это отражается на физике. Не забывайте, что физике к третьему курсу становится значительно чувствительнее и все энергетические сдвиги ваша физика будет как- то ощущать. У меня когда уходит энергия сразу тошнота например, тут у каждого своё. Но если цель небольшая совсем или например у вас и так много планов и целей а вы дополнительно прострочили ещё цель на ментале, котоая требует срочного выполнения, то даже из щаснебольшпй уели может быть такой эффект, так как энергия грубо говоря вся расписана на ваши дела. Объём энергии небезнранмвен , поэтому эти лимиты ощущаются . Ну по крайней мере я ощущаю, за остальных сказать не могу ) ну и ещё одной причиной может быть наложение эффектов стихий и того что вы делали на ментале . Лично я не сочетаю несколько практик , потому что тогда эффекты непонятны и сложно понять причину состояний.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Тартаковская

Кстати да...очень может быть. А то что инксформацию распаковать не получается? Тоже нехватка энергии? Как у вас по опыту-впервый же день ответ на запрос приходит?

Наталия Попова

Приветствую вас коллеги и педагоги. Прошу совета. Во втором занятии,когда прокладывала  вектор трех дорог на дороге безопасность,при переходе в астральное тело я увидела дыру оранжево-красного цвета и не понятно было толи она выталкивала поток толи засасывала,такая реакция была на проекцию жилье,как безопасность. С таким поведением астрала я еще не сталкивалась, и в работе астрального тела я не собирала нити,как обычно,а ставила латку на эту дыру,затягивая ее. Глупый вопрос,возможно ли такое,но он у меня не выходит из головы)

Нелли Рихтер

Здравствуйте, начала обучение на третьем курсе. После заявки на обучение была целая серия провокаций, длилась одну неделю. Сначала заболели коллеги, один за другим, с которыми я вместе работаю. Пришлось брать всю ответственность на себя и событийный ряд увеличился. Притом некоторые события быстро отвалились, а другие организовались. Потом история повторилась, но теперь уже с друзьями и родственниками. Я решила себе взять один день отдыха, так как жутко устала. И как только решила и всем сообщила, пришли файлы на третий курс. Проснулась с лёгкостью и ясностью, без каких-либо признаков усталости. Прошла первые два дня курса и ощущение, как будто Вынырнула из туманнова облака.

Нелли Рихтер

Хотела добавить ещё несколько эффектов которые я заметила: отношение ко времени стало другим. Раньше присутствовала всегда внутренняя спешка: говорила Быстро и кратко, делала тоже все быстро. Было ощущение, что я не имею право на время. Сейчас же замечаю, Что делаю все намного медленнее и при этом подмечаю много деталей,. Внутренней спешки и подгонял ки не  Ощущаю. Отношения с людьми тоже немного изменилось. Если во время прохождения второго курса многие отношения смогла выровнять, то сейчас появляется ещё более нейтральное отношение к людям, даже я бы сказала немного отчужденное. Во время общения я осознаю, что людям меня не затрагивает. Я отмечаю их эмоции, слова, мысли – но у меня это не цепляет. Близкие люди и коллеги начинают подмечать эту разницу в общении, некоторые реагируют раздражительна, другие наоборот более доброжелательно.

Сидельникова

Цитата: Наталия Попова от 26 ноября 2021, 14:10:34Приветствую вас коллеги и педагоги. Прошу совета. Во втором занятии, когда прокладывала  вектор трех дорог на дороге безопасность, при переходе в астральное тело я увидела дыру оранжево-красного цвета и не понятно было, то ли она выталкивала поток, то ли засасывала, такая реакция была на проекцию жилье как безопасность. С таким поведением астрала я еще не сталкивалась, и в работе астрального тела я не собирала нити, как обычно, ставила латку на эту дыру, затягивая ее. Глупый вопрос, возможно ли такое, но он у меня не выходит из головы)

В таком случае лучше взять эту цель и исследовать ее отдельно, больше обращая внимание на то, что именно показывает вам астральное тело, связано ли это со страхами или запретами, или наоборот, с таким ярким желанием ее получить. Тогда и запечатывать не нужно. Это же ваша цель, причем не маленькая, отнеситесь к ней серьезно, продумайте в деталях, что именно вам нужно при ее достижении, посмотрите, как на нее реагируют все тонкие тела, уберите препятствия.

Цитата: Нелли Рихтер от 01 декабря 2021, 20:51:01Здравствуйте, начала обучение на третьем курсе. После заявки на обучение была целая серия провокаций, длилась одну неделю. Сначала заболели коллеги, один за другим, с которыми я вместе работаю. Пришлось брать всю ответственность на себя и событийный ряд увеличился. Притом некоторые события быстро отвалились, а другие организовались. Потом история повторилась, но теперь уже с друзьями и родственниками. Я решила себе взять один день отдыха, так как жутко устала. И как только решила и всем сообщила, пришли файлы на третий курс. Проснулась с лёгкостью и ясностью, без каких-либо признаков усталости.

Отлично справились с провокациями. Но не так однозначно считать то, что произошло, именно провокациями. Почему не подготовка к 3 курсу? Ведь вам очень хорошо показали, что вы наверное уже больше, чем ваши знания о себе. Вам показывают бОльшее пространство для влияния и расширение сферы ответственности по разным сферам жизни. Насколько это близко вашим целям? Может, это наоборот - подсказки? ;)

Татьяна Бордюг

Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги, подскажите пожалуйста, при прохождение третьего дня, на творческой цели, меня перекинуло в другую страну и от меня стали расползаться лучи в разные стороны, как паутину плела, и при этом очень чувствительное стало тело, эф. т. очень раздуло, я даже вышла из практики не смогла доделать, из-за сильных потоков и слишком повышенной чувствительности, с чем это может быть связано?
Может цель очень грандиозная для меня?

Нелли Рихтер

Цитата: Сидельникова от 10 декабря 2021, 10:18:11Отлично справились с провокациями. Но не так однозначно считать то, что произошло, именно провокациями. Почему не подготовка к 3 курсу? Ведь вам очень хорошо показали, что вы наверное уже больше, чем ваши знания о себе. Вам показывают бОльшее пространство для влияния и расширение сферы ответственности по разным сферам жизни. Насколько это близко вашим целям? Может, это наоборот - подсказки
Такие мысли мне ещё в голову не приходили, спасибо за расширение моего кругозора.
Как понять не подгружает ли мне эгрегор организации в которой я работаю бытий ную массу, так как за последние месяцы я продвигаюсь очень быстро к ядру? Появилось много идей, которые мне стоит только вскользь  упомянуть и Уже подтягиваются ресурсы и люди которые эти идеи подхватывает и реализуют. Получается очень часто менять событийный ряд себе и другим. Пока за такие своевольные действия ещё мне не от кого не прилетало. Феб или Дионис ещё не определилась, но за последнее время результаты дают именно фебовские алгоритмы.

anton12liapesha

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Во время анализа ментального тела оно ощущалось деформированным в одну сторону. По ощущениям слева было непонятное уплотнение и ментально тело казалось обрезаннным в ту сторону. А вот вправо оно ощущалось больше и как-бы нормальным. Может кто-то сталкивался с таким?