Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Булочка

Доброго времени суток уважаемые форумчане и преподаватели.  Вчера прошла второй день 3 курса. На ночь запустила цель с желанием в общее Ментальное пространство. Всю ночь снилось,что Ксения Евгениевна дала мне целый камаз огромных размеров коробок, которые я распаковывала всю ночь. Параллельно я чувствовала дикую головную боль.  Проснувшись утром боль казалась не такой сильной.
Что это могло быть? Благодарю заранее за ответ. 🙏🙏🙏

Булочка

Как очень часто это бывает, пока завтракала- пришёл ответ из первой лекции первого курса стихий. Получается, мое подсознание не хочет давать энергию. Но во сне я распаковала все коробки до единой и впитала (сьела) всю информацию.  Помню  в последней коробке была жаренная картошка с лукоом))). Но если под утро голова сама перестала болеть, значит подсознание таки смирилось? Очень на это надеюсь.
Несколько дней назад был очередное астральное путешествие.  При попытке встать с кровати не хватало сил. Так я говорю своему астралу и эфирке- так ребята, а ну ка быстренько собрались и не жадничаем!  Мне удалось с легкостью отделиться от тела и взлететь в космос. Раньше с полетами были проблемы,  тело казалось слишком тяжёлым. Я была похожа на воздушный шарик, надутый обычным воздухом - немножко вроде и подпрыгну....и меееедленно падаю вниз. Сейчас же- как шар с гелием. Эффект, конечно же, видео невооруженным глазом.

Aksana

Доброго дня! В этом первом сообщении хочу поделиться эффектом после первой чистки МТ. Это отразилось во сне. Поясню, что прохожу курс по дискам.
Сон: Площадь с руинами старых домов и кучей мусора. Между этими кучами растут высокие деревья и я ощущаю радость, что они выдержали. Я стою возле одной такой массы мусора и тщательно его сортирую. В руки попадаются мамины вазочки. Они уже не такие как раньше. Я вижу трещины, кручу в руках и вдруг в местах трещин оголяется череп. Белая кость и зубы. Непрязни нет и страха нет. Осматриваю со всех сторон и кладу на место дла выброса. Позже смотрю в свою маленькую коробку. А что же я возьму с собой? Оказалось аисьсо на белом листе и пару канцелярских вещей.
На утро после сна сразу пришло осознание изменения ментала. Идет чистка. В детстве влияние мамы было большим. После поняла, сколько искаженного материала получила от ее ментала. Но реагировала тогда почти всегда резко. А во сне как будто эмоции ушли на второй план. Задача тоьлько пересортировать и выбросить мусор.

Lubava-v

 Добрый день,коллеги.  :)
Занимаюсь по дискам.В 3 дне базы есть техника,когда работаем с целями и там есть фраза Ксении Евгеньевны про пространства.Делала,как шло.Но есть вопрос про пространства.
Подскажите, пожалуйста,где я могу почерпнуть информацию про пространства? Какое это занятие? Курс?
:)  Буду очень признательна,за ответ,подсказку.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

pleokroism

Я задумалась над вопросом моего психотипа. Уже и раньше пыталась понять, к которому из двух я отношусь, но не могла этого однозначно определить. И сейчас не могу - у меня и так, и сяк. По практике выстраивания цели 3БК формулировка должна начинаться с "Мне надо" или  с "Я хочу" в соответствии с психотипом. Появилась потребность с этим разобраться.

Вообще по жизни, если сильно не принуждали выбирать именно из навязанного списка, стоя перед выбором а или б, я говорила, что мне, на самом деле, подходит вариант в и г. И тут похожая история. Когда слушала видео про каналы Феба и Диониса, вообще не могла отнести себя только к одному. Оба подхода есть в жизни и я не могу сказать, чтобы один был доминантным. То же самое и с психотипом родителя или ребенка. Отзывается то одна формулировка, то другая и по жизни, мне видится, что я - то одно, то другое.

Как посоветуете поступить при выборе формулировки "Мне надо" или  "Я хочу" при построении цели в этом случае?

Алиса:)

Здравствуйте, я обучаюсь заочно, после разбора двух жёстких конструкции, всё было хорошо, а вот на третьей я сильно заболела, уже почти две недели, скажите это нормально или я что-то не так сделала?

Алиса:)

Цитата: Ledi_Alla от 18 февраля 2021, 14:56:13
Здравствуйте, Алиса!
Если простуда, тогда, это может быть реакцией подсознания на необходимость тратить энергию. Вы не написали чем заболели.
Да, простуда, вроде как сын заразил, ещё давление прибавилось, как только я решила дальше продолжать с менталом. уже антибиотики начала пить, несколько лет я не болела дольше 3х дней, а тут 2 недели...

Вы сказали про необходимость тратить энергию, это как? Я последнее время и так была очень активна, несколько чисток в день, гейсы, сны невероятные стала видеть, даже как ментальные конструкции разрушаются показывали, всё так хорошо шло... А тут как мёртвая стала.. Неужели это мой ментал так со мной, лишь бы я туда не лезла...

Алиса:)

Цитата: Ledi_Alla от 18 февраля 2021, 16:05:20
Алиса, я не доктор, могу только из личного опыта рассказать. Тоже прохожу 3БК, организм сопротивляется активнее чем на предыдущих 2- курсах. Тоже несколько раз была простужена. Правда не так долго как вы. Энергия нужна на всё. Работа с тонкими телами не исключение. Поработайте больше с эфирным телом по методикам 1-го курса + чакральное дыхание. Выздоравливайте!
Б л а г о д а р ю . . . . . . . . )

Татьяна Терентьева

Цитата: Алиса:) от 18 февраля 2021, 12:13:35Здравствуйте, я обучаюсь заочно, после разбора двух жёстких конструкции, всё было хорошо, а вот на третьей я сильно заболела, уже почти две недели, скажите это нормально или я что-то не так сделала?
Обычно, когда "задеваем" причину болезни, она обостряется. Это значит, что она была внутри и вышла на поверхность. Это как гнойник, который был внутри, и мы только догадывались о нем. Но тут он вышел на поверхность и обращает на себя внимание, и причиняет дискомфорт. Но это значит, что ему пришло время выйти. Ведь он же должен как-то выйти, поэтому и проявляется через обострение
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Алиса:)

Цитата: Татьяна Терентьева от 18 февраля 2021, 23:39:47
Обычно, когда "задеваем" причину болезни, она обостряется. Это значит, что она была внутри и вышла на поверхность. Это как гнойник, который был внутри, и мы только догадывались о нем. Но тут он вышел на поверхность и обращает на себя внимание, и причиняет дискомфорт. Но это значит, что ему пришло время выйти. Ведь он же должен как-то выйти, поэтому и проявляется через обострение
Здравствуйте, Татьяна, так я была здорова и хорошо себя чувствовала, хотя все эти чистки занимали очень много энергии, я думаю, что я сильно активно всем этим занялась и меня подсознание решило таким образом остановить,  я понимаю, если бы это была какая-нибудь болезнь, а то распираторное.. Но спасибо за ответ, я вчера прокачала чакры, да и антибиотик действует, уже по-лучше)

Лариса Киров

Добрый день. Уважаемые преподаватели и коллеги, при работе с ЖМК отследила, что визуализация самого раннего детского воспоминания вызывает трудности. Приходится делать усилие, чтобы всплыл этот, уже довольно привычный, образ. Картинка стала тусклая, не четкая. С чем связаны подобные "задачи"?

Ивам

Добрый день коллеги.
Не думал что застряну на третьем после прохождения первых двух курсов.которые прошли легко.
творческую цель уже неоднократно пересматриваю и приходит все больше понимания своего ЯЕ.
Не однократно возвращался ко второму курсу. апатию и страхи проработал .теперь жду дальнейших проверок .

Андрей Назаренко

Доброй ночи всем. Вчера начал заочно 3 курс. Сегодня осознал интересную закономерность. Практически все события связанные с детскими желаниями иметь все что хочу, а так же со взрослыми, стать богатым и обеспеченным,  "срабатывает" определенная схема. Пример. 17 лет занимался грузоперевозками на своем грузовике. Каждый раз, создавая намерение  обогатится, с лёгкостью получалось купить грузовик ( бес проблем давали кредиты), "само собой" находились отличные заказчики и заказы. Но через некоторое время все начинало рушиться. Ломался грузовик "на ровном месте", переставали платить или вводили такие условия что работал за горсть сухарей.  Сил и желания хватало на несколько лет, до выхода в "ноль". Потом бросал. Через некоторое время не найдя ни чего другого, все по новой начинал. И опять, на старте все получалось " на раз", потом спад. И так 5 раз. В 2017 бросил окончательно. Решил открыть пекарню. И опять также схема. Нашлись деньги, компаньон имеющий опыт работы в этой сфере. И через несколько месяцев после запуска бизнеса, компаньон "кидает". Проанализировав всю жизнь свою, пришел к выводу что всегда срабатывала эта схема. Если просто и образно, если есть цель выкопать яму, то я легко найду отличную, острую лопату, но земля на месте, где нужно будет копать, будет с камнями, корнями и прочими препятствиями. Я выкопаю, раз намерился, во чтобы то ни стало, но "выматаюсь" так что все будет не в радость. И
Сегодня, во время практики "продолжить ответ ", на стать богатым, пришел ответ: тяжело и много работать ( точнее, " пахать" четкое обозначение мамы как можно заработать на жизнь), и ощущение стальной конструкции, такой жёсткой, что слова "работать" и  "зарабатывать" даже произносить не хочется. А вот на слово успешность, пришло: гибкость, успех во всех начинаниях. Что " по жизни" так и происходит. Если какая то цель, задача,мне интересна и занимательна, что то во мне "включается" и все получается "на ура". Отсюда моя "любовь" к коротким задачам. Теперь собственно вопрос, что делать с этой схемой?  Пока писал текст, пришел ответ сам собой ;D почистить АТ от негатива на слова, работать, зарабатывать и разобрать ЖК на эти слова. Может кто-то что то ещё посоветует сделать?

Axel

Цитата: Андрей Назаренко от 14 марта 2021, 00:22:41Теперь собственно вопрос, что делать с этой схемой?  Пока писал текст, пришел ответ сам собой  почистить АТ от негатива на слова, работать, зарабатывать и разобрать ЖК на эти слова. Может кто-то что то ещё посоветует сделать?
Схема эта - кармическая предопределенность. Чистить АТ и МТ по словам и эмоциям в ней конечно можно и нужно. Но лечатся подобные схемы, насколько я понимаю на 4 курсе.

Алиса:)

Цитата: Ивам от 06 марта 2021, 17:10:42
Добрый день коллеги.
Не думал что застряну на третьем после прохождения первых двух курсов.которые прошли легко.
творческую цель уже неоднократно пересматриваю и приходит все больше понимания своего ЯЕ.
Не однократно возвращался ко второму курсу. апатию и страхи проработал .теперь жду дальнейших проверок .
Здравствуйте, я так понимаю не застрять тут просто невозможно. С каждым днём всё больше слов и ассоциаций, которые надо проработать, выходят наружу.. Им просто нет конца и края)

Алиса:)

Цитата: Лариса Киров от 26 февраля 2021, 08:21:37
Добрый день. Уважаемые преподаватели и коллеги, при работе с ЖМК отследила, что визуализация самого раннего детского воспоминания вызывает трудности. Приходится делать усилие, чтобы всплыл этот, уже довольно привычный, образ. Картинка стала тусклая, не четкая. С чем связаны подобные "задачи"?
Здравствуйте, в самом начале курса Ксения Евгеньевна, предупреждала об этом, что важность, яркость этого момента может сдвинуться, у меня тоже так, но я сильно не обращаю на это внимание, т.к. главное оттолкнуться от них в момент рождения..

Ивам

Цитата: Алиса:) от 14 марта 2021, 11:51:08
Здравствуйте, я так понимаю не застрять тут просто невозможно. С каждым днём всё больше слов и ассоциаций, которые надо проработать, выходят наружу.. Им просто нет конца и края)
Доброго дня. Согласен .Вопрос в том чтоб проработки без конца и края не стали самоцелью ,которая будет препятствием к дальнейшему движению вперед.Сознание постоянно подкидывает нечто новое для работы и на этом этапе можно потерять нить для чего это все было изначально.
Для меня это как провокация которую отследил . И принял решение двигаться дальше .

Bokha

На 3 курсе наблюдаю следующий эффект. Обозвать его хочется синхронией почему-то. Примеры:
1 Случайно слышу имя клиента одного из сотрудников компании в которой сейчас работаю и понимаю, что знаю этого человека со слов коллеги- бывшей приятельницы. У приятельницы с ним личные отношения были и сферы нашей деятельности вообще никак пересечься не могли. Информации о нем у меня достаточно много. Человек в некоторых кругах известный и значимый.
2 Принимается решение о запуске рекламной компании -  открываю информацию о владельце, гуглю, вспоминаю что более 5 лет назад видела его пару раз потому что работала в принадлежащей ему структуре.
3 Проверяю профили в соц сетях человека которого не видела лет 10, списки на чистки ЖМК у меня давно заготовлены я просто включаю их по порядку (за исключением "добавочных" слов, что полезли с предыдущей медитации) и там то же имя.
4 Оказывается с текущей коллегой работали в одной компании в одно и то же время и обе месяц много лет назад.
И все это в мегаполисе. И сфера нынешняя никак не связана со сферой предыдущей.
ну и т д
плотность таких "пересечений" достаточно большая. Проявления каждую неделю.  Фраза из медитации Ксении Евгеньевны "обнажаются связи" как нельзя четко описывает происходящее. Работа, которую мы все делаем на столько интенсивна, что матрица начинает лагать и не так виртуозно поддерживает иллюзию. И очень хочется уже обнажить все связи и выйти из паутины)

ИринаБ

Добрый день. Похожие эффекты. Я для себя называю это синхронизацией. Думаю это показатель того, что не зря работаю с жмк, а разбираться глубинно в этом вопросе придется на каузале.

Андрей Назаренко

Доброй ночи. Ксения Евгеньевна говорила после того как сформирована и установлена цель, внимательно следить за знаками. Сегодня позвонил человек, с которым примерно год я не общался и стал рассказывать как можно легко заработать денег, через игру в покер. У меня сразу же возникло некое томление, ощущение какого-то события. Причем он позвонил когда я делал чистку "чтобы быть богатым, надо". "Всплыло" азартные игры. У меня эта тема всегда вызывала некий страх. Выписал все ассоциации по словам азартные игры и лоторея, зашёл в МТ и увидел ЖМК на этот запрос. Она была, но  как не активированая, серая. После первого круга чистки она стала пульсировать, причем красным! Для меня вообще не свойственно видеть цвета. И ещё, мне усилием воли пришлось держать весь процесс под контролем, так как был страх, но какой то не обычный, больше похож на мандраж. На запрос "почему так?" пришло ощущение что эта ЖМК не из этого воплощения. На втором круге чистки ( не сдвигаемые метки) запульсировал красным конгломерат, который я "стянул". Пульсация продолжалось до включения в процесс луча из атмана. Потом вспышка красного света и конгломерат стал нейтральным и пришло ощущение освобождения. Дале все как обычно. Наполнил силой земли данную ЖМК и отправил за опытом. Когда она вернулась, поставил ее в МТ и она "подключилась" к "верху" к КТ несколькими отростками. Пишу текст, посмотрел на эту ЖМК, все в порядке, вот только стоит она как бы "особняком", такое ощущение. Вообще очень все странно с этой практикой. И вопрос, может ли ЖМК быть, прийти, из другого воплощения?

Андрей Назаренко

Только что пришла подсказка что наполненная опытом на азартные игры ЖМК после подключения стала похожа на руну :algiz: не знаю что она означает, возможно что это ментал "подтянул" такое сравнение

Olga_

Уважаемые коллеги , наблюдаю за процессами происходящими в пространстве Ментального тела . Проходила 3БК в июне 2020 года по дискам.
Начну с того , что возникли с сложности с ЖМК , ментал оказался очень мягким . Оказалось ЖМК спрятались на пространстве местоимений, наречий и союзов ( таких как «если, то», «должна» , «надо» и тд.) . Разбор был основательным . Особенно паразил результат разбора понятий по всем Первоосновам .
Потом разбирала мягкие конструкции ещё и ещё , делая их гибче ... процесс захватил . Через месяц/два некоторые конструкции ещё раз разбирала по техникам Ментал, как зеркало души , и удивлялась изменениям происходящим с этими конструкциями . Это такой объемный инструмент , позволяющий в любой ситуации использовать данную технику с выгодой для себя . Это неимоверно ускоряет процессы движения по жизни и реализацию целей.
Спасибо школе и возможности обучаться удаленно.

Olga_

Всех приветствую. Хочу поделиться своим опытом формирования Цели,как единства Витальной/Социальной/Творческой. Это было 5.07.2020. Они прямо таки схлопнулись в сильную мощную систему , МТ увеличилось в объёме , ЯЕ завибрировало. Цель начала вырисовываться уже через месяц . И витальная и социальная исполнились ...
В течении 6 мес они стали уже неотъемлемыми от меня , а вот с Творческой целью было ощущение приближения... нащупывания и штопора одновременно . Что-то требовало изменений . 
Работа с сознанием не прекращалась . Началась работа на 4БК. Я понимаю, что я изменилась, изменились ценности , изменились и цели . Астрал все более очищался.  Изменилось МК безопасность , семья, материнство , Боткин , защита ...
И социальная цель трансформировалась координально  : я поняла необходимость отрыва от эгрегора рода и государства , необходимость расстаться с землями , домами , недвижимостью , вещами , прошлым браком , судами о разделе имущества , манипуляцией с детьми , которые были со мной все время с самого их рождения ( они ушли к бывшему мужу по решению суда ) . Я умерла . И я родилась . Пришло время уезжать . Изменить пространство . Изменять жизнь .
И тут произошло понимание МОЯ ЦЕЛЬ??? .
....  я переписала цели . Соединила в скрученную нить . Выпустила за пределы . Счастливая . Сегодня рождение нового . Новые 21 день .
Пришло четкое знание: все магические практики данные нам в Школе РАБОЧИЕ 24/7 . Мощные и действующие . Требующие постоянного обновления и работы , работы и работы.
Я в восторге .

Liana Trifea

Доброго дня, коллеги! На 3БК, ментальное тело. Из лекции « когда ментальное тело стремится ублажить прежде всего подсознание, то его информационная компонента начинает очень сильно ослабевать. Но если начинает удовлетворять только лишь возможности сверхсознания, начинает ослабевать, как ни странно, его информационная компонента, потому что он впадает в зависимость». Пока не очень понятно.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Admin

Почему люди не могут изменить картину мира?



Наргиэль

Доброго времени! Три дня назад прошла третий день Базы. При соединении трех векторов в один - они очень твердо и решительно соединились. А я увидела тоннель, в котором проложены рельсы, а впереди тупик. Это было в начале до соединения, когда мы вспоминали каждый вектор по отдельности. Как только они соединились, впереди оказался проход, и я полетела по этим рельсам вперед с огромной скоростью. Что  это была именно я, я поняла, что лично себя не видела, а видела только убегающую передо мной дорогу и ощущение скорости. Эта поездка была в закрытом тоннеле. А сегодня во время медитации я летела по дороге уже не тоннеля, а по открытой местности. Воспринимаю это как хороший знак!

Aldagar

У меня такой вопрос: Прослушал первый день 3го курса при диагностике на ЖМК на понятия Здоровье , Богаство , счастье и тд у меня была только однра жесткая конструкция "Чтобы быть успешным надо работать над собой" Я правильно понял , все жесткие конструкции надо разбирать ? просто как по мне она мне помогает не застаиваться а постоянно развиваться или в любом случае нужно ее разобрать?

Листочками наверх

Добрый день, коллеги. :)

Прошла основной курс по дискам (3 дня). Не перестаю благодарить автора и всех причастных за эти бесценные знания. Курс очень сильный и полезный. Все понятно и практично. Хочу порекомендовать студентам книгу Ксении Евгеньевны по материалам 3 курса. Она действительно хороша и отлично дополняет прослушанный материал.
Хотела бы поделиться тем, что в ходе медитации по векторам целей я почувствовала то, о чем неоднократно слышала от руководителя школы. Ошейник на горле и "кипу" на коронной чакре при формировании векторов социальной и творческой целей. Отчетливо так. Объемно. Почти с физическими параметрами. Ужас.(((( Как то резко захотелось снять эти "гаджеты" с себя. Надеюсь, избавлюсь со временем. Очень гнетущее ощущение. Теперь постоянно трогаю маковку, как бы пытаясь содрать набалдашник.
Отдельное спасибо за идею формулировки целей со слов :" Мне надо...". Совсем другой коленкор, по сравнению с "я хочу". Энергия волшебного пенделя идет почти сразу. Я по психотипу феб-родитель)))).
Предвкушаю эффективную работу. Мягчайшего вам ментала, однокашники.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Сидельникова

Цитата: Антон Мезенцев от 10 мая 2021, 19:40:54У меня такой вопрос: Прослушал первый день 3го курса при диагностике на ЖМК на понятия Здоровье, Богатство, счастье и тд у меня была только одна жесткая конструкция "Чтобы быть успешным, надо работать над собой" Я правильно понял, все жесткие конструкции надо разбирать? Просто как по мне, она мне помогает не застаиваться, а постоянно развиваться или в любом случае нужно ее разобрать?

Да, правильно поняли. Все конструкции, которые показали себя жесткими, нужно будет разобрать. И добавить к ним те, которые не озвучены сейчас. Подумайте, какие сферы жизни, вашего опыта есть такие, которые являются значимыми. А также, для профилактики, и те, которые вам кажутся не существенными, вам это не нужно. Ваша конструкция включает слово "работать", вот даже его, отдельно, хорошо бы разобрать по технике ЖМК.

Luna 🌙

Здравствуйте Коллеги. Хочу поделиться ощущениями после прохождения 2 дня 3 базового курса.  До сих пор прибываю в измененном состоянии после практик. Такое ощущение, что нахожусь в междумирье, как Алиса в стране чудес)) Особенно по-иному воспринимается наш русский алфавит.  Этим и хочу поделиться. Вся наша буквица кажется мне сейчас, в прямом смысле этого слова, ожившей, и каждая буква в частности видится мне весьма искаженной от былого смысла, который вкладывался в букву Древними изначально. Буквица потерпела сильное изменение, сакральность каждой буквы, как кода, заложенного через образ буквы, была специально упрощена, а множество букв  были удалены и  вовсе. По большей части буквы создавались для общения через образы.  Общения через языковую речь  практически не было. Больше было развито «казание» от слова «казать» - говорить через образы, путем передачи образов и мыслей на расстоянии , чем «сказать» от слова сказ, т.е. слова говорить. Все это каким-то образом повлекло за собой еще больший разрыв связи человека  с Богами. Упрощение русского языка и Буквицы породило за собой изменения вплоть до клеточной структуры ДНК человека  и как следствие потери множества способностей, которыми раньше владел  человек. Ничего хорошего нет в том, что люди часами говорят друг с другом. Через такое количество слов, которые в среднем произносит человек каждый день, теряется колоссальное  количество энергии. Получается, что вместо того, чтобы накапливать энергию,  происходит ее утечка.  Свободный ментал, Руническая письменность, глубинное понимание Рун и Старославянской Азбуки может восстановить первозданность ДНК человека, вернуть утраченные знания и память. Вот такая информация пришла сегодня после медитации на чистку цели)
Скользи мимо всего, касаясь, но ни к чему не  привязываясь .

Елена Пожидаева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь находится  в ментальном пространстве? Вчера на семинаре изучая границы своего метала вышла к стальной сетке( рабице) и увидела,что с обратной стороны кто-то  стоит и держится за решётку. Страха не было,да я даже и не посмотрела кто там стоит,ну стоит да и ладно. А вот когда формировали мысли _ образ и я спокойно его пропустила через свою границу,очень сильно возмутило поведение этого неизвестного он не отпуская решётку проводил мой образ-запрос с таким равнодушием и уставшим взглядом, что я от возмущения  смотрела на него,а не то куда уйдёт мой запрос. Простите,что путано написала первый раз и волнуюсь, а астрал бурлит.

RI

Цитата: Антон Мезенцев от 10 мая 2021, 19:40:54У меня такой вопрос: Прослушал первый день 3го курса при диагностике на ЖМК на понятия Здоровье , Богаство , счастье и тд у меня была только однра жесткая конструкция "Чтобы быть успешным надо работать над собой" Я правильно понял , все жесткие конструкции надо разбирать ? просто как по мне она мне помогает не застаиваться а постоянно развиваться или в любом случае нужно ее разобрать?
Добрый день, коллега!
Давайте вместе подумаем! Я вот дам альтернативу : Чтобы быть успешным надо быть собой.
"Быть собой" уже исключает какую-бы то ни было работу над собой, вроде как надо просто расслабиться. Правильно?  И это выражение-антогонист также имеет право на существование... Но если ментал будет заточен только на одно, или только на другое... То не увидит альтернатив... Снять жесткую ментальную конструкцию - это снять условия достижения результата, которые продиктованы не вашим опытом... Если бы я достигла успеха, то вывела бы формулу...Но я же его еще не достигла, значит моей формулы у меня нет... и я занимаю ее у других... насколько эта формула сослужит мне службу? или ограничит в действиях наложением фильтра условий?... заставит читать книги по саморазвитию, когда нужно  совсем другим заниматься, например...

Кутузова Мария

Цитата: Елена Пожидаева от 20 мая 2021, 09:27:28Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь находится  в ментальном пространстве?
Добрый день ,коллега. Прохожу сейчас тоже курс) Мне кажется, это вполне может быть и ваше специфическое видение. Если я правильно поняла , границы диктуют эгрегоры. Возможно ваше сознание таким образом видит это "слежку". Где-то есть сильное включение.   У меня вот такие догадки

У самой необычный опыт с этими границами. Когда я начала смотреть мне показалось что она как пузырь ,тянется ,но вроде плотная . Но потом мне показалось ,что я как-то не так смотрю. Попробовала по другому посмотреть,более объемно. Границы встали дальше ,но как бетонный забор с проволокой сверху. Рядом с таким я гуляла ,когда была маленькая, и для меня тогда это было краем мира. Но тут я вспоминаю ,что я же уже не маленькая и это вовсе не край, решила перелезть ,через забор.
Умный ментал говорит ,что там проволоку и никак нельзя перелезть. Но я ж в своем сознании. Тут же вооружилась кусачками и ,аккуратно сняв проволоку, перелезла на ту сторону.  ;D

Возможно это были старые рамки ,но сейчас они эгрегорами не подпитываются ? Не было страха, даже больше азарта. По ту сторону пустота , неизведанная территория.
И интересно , почему я увидела 2 границы ? Может это все одна и та же ?

Елена Пожидаева

Здравствуйте! Спасибо Кутузова  Мария за ответ, правду говорят,что задавая вопрос мы уже знаем ответ. Знаете я сегодня прошла свою стену и у меня тоже пустота кругом и даже шагать некуда, пусто же.

Aldagar

У меня происходит такой эффект , с тех пор как я начал разбирать ЖМК мне каждую ночь начали сниться люди из прошлого , притом либо все сразу толпой в одном сне , либо по одному но за ночь бывает по 3-4 сна с разными персонажами из прошлого и с разными вообще ситуациями , квестами и тд. Я уже перед сном делаю ставки кто мне сегодня приснится)) В реальной жизни я уже все контакты со всем прошлым порвал.

Aron

Коллеги, добрый день! Нужна помощь)
Проходила 3БК в больном состоянии (при этом мне всячески препятствовали вплоть до отключения электричества в поселке)
Вчерашнюю практику с чистками делала практически на автопилоте, хотя результат есть.
А вот после практики мозг отключился и я не поняла что надо делать 21 день.
Я правильно понимаю
-гармонизация
-вход в ментал
-определение 3х целей и их векторов
-чистки (надо? думаю да, но уточняю)
- После чистки собираем векторы воедино
Если я ошиблась , поправьте пожалуйста.
Заранее благодарю
Что наша жизнь? Игра!

Eol

Цитата: Aron от 21 мая 2021, 18:23:28
Коллеги, добрый день! Нужна помощь)
Проходила 3БК в больном состоянии (при этом мне всячески препятствовали вплоть до отключения электричества в поселке)
Вчерашнюю практику с чистками делала практически на автопилоте, хотя результат есть.
А вот после практики мозг отключился и я не поняла что надо делать 21 день.

Здравствуй Aron, у меня тоже электричество вырубали)), 21 день нужно делать:
-гармонизация
-вход в ментал
-просмотр 3х целей и их векторов ( если разъединились или еще как завиляли, то выпрямить, почистить если надо В Астрале)
- После чистки собираем векторы воедино
- И главное напитываем энергией Земли и Неба (Я Есмь) через чакру Анахата.
Если зашли в ментал и вектора соединены и прямые (ну все как надо) , то просто напитываем энергией Я Есмь. Вроде все так)

Сарасвати

Хотела поделиться своими результатами. Сейчас самомтоятельно прохожу 3БК по видео, прошла 2 день. Дом. заданием было на ночь запустить программу поисковик по инфо на достижение своей цели. На ночь не получилось, но проснулась в 5 часов утра с четким осознанием - садись сейчас! Помедитировала и запустила программу. Я себя уже давно настроила на получение ответов на запрос, нужной мнеинфо из видеороликов из Ютуба в определенный час дня. Так вот сейчас  утром через видео мне пришла (вроде бы давно известная мне) инфо, которая меня просто осенила. Я увидела свой "ручной тормоз", который не даёт мне быстро приходить к желаемому результату. Меня просто резануло от того, что я услышала. Реакция АТ была чёткой и  ясной. Вышел мой страх полного провала. У меня никогда не было полного провала, и АТ этого боится страшно. И я этого не чувствовала при астральных чистках, которые регулярно и много проходила на 2 Курсе. Видимо, не хватало ментального элемента, четкого запроса.
Я очень рада и благодарна Ксении Евгеньевне и  школе. Супер результаты очень экологичными и доступными методами. Сегодня - 3 День.

Сарасвати

Цитата: Luna 🌙 от 20 мая 2021, 02:43:58Упрощение русского языка и Буквицы породило за собой изменения вплоть до клеточной структуры ДНК человека  и как следствие потери множества способностей, которыми раньше владел  человек. Ничего хорошего нет в том, что люди часами говорят друг с другом. Через такое количество слов, которые в среднем произносит человек каждый день, теряется колоссальное  количество энергии. Получается, что вместо того, чтобы накапливать энергию,  происходит ее утечка. 
Вы совершенно правы, коллега: пустословие во многих традициях считается практикой, которая уводит от осознания. Особенно в буддизме. На него прямо запрет стоит. И по поводу Буквицы - вы тоже точно заметили . Чем проще у народа язык и форма его написания, алфавит, тем беднее интеллект. Люди становятся более управляемыми. Вот и судим сами, зачем это делается. Уже на моём веку были реформы языка, очень удручающие, только на упрощение. А если будем сравнивать с 18 веком, так и вовсе печально становится. И использование искажённых форм заимствованных слов вместо оригиналов или соответствующих русских - тоже. И использование приблатнённых форм.  Только обедняет и опускает человека уровнем.
Продуктивной нам всем работы, коллеги!

Сарасвати

Прошла сегодня третий день. Очень мощно! Все четыре вектора у меня сразу же соединились, слились в один большой и сильный. Надо сказать, что я по сути у меня всё уже сложилось еще раньше. Я начала этим спонтанно заниматься уже после прохождения на первом курсе семинара "Цели и ценности". Сейчас успешно нахожусь на этапе материального воплощения моих целей, подтянула ресурсы и реализую. Мне до этого мешали лень и страх не суметь, всё, как в мануале. Астральные чистки освободили энергию, и я ее сразу вложила в мою большую цель. Практики третьего курса мне помогли увидеть мой тормоз, но я его всё равно преодалевала и до этого. Но это было, как жать на газ при включенном ручнике, а сейчас я его отключила.
У меня есть прописанный план реализации, куда включила и магический поисковик информации.
Вопрос, нужно ли мне работать над векторами 21 день, или лучше посвятить время чисткам АТ по страхам и работе над ЖМК?
Я подозреваю, что они то мне и мешают (вместе со страхами) увидеть новые возможности и пути реализации цели.

Сидельникова

Цитата: Антон Мезенцев от 21 мая 2021, 09:49:57У меня происходит такой эффект, с тех пор как я начал разбирать ЖМК мне каждую ночь начали сниться люди из прошлого, притом либо все сразу толпой в одном сне, либо по одному но за ночь бывает по 3-4 сна с разными персонажами из прошлого и с разными вообще ситуациями, квестами и тд. Я уже перед сном делаю ставки кто мне сегодня приснится)) В реальной жизни я уже все контакты со всем прошлым порвал.

В реальной жизни может и порвал, а вот в картине мира, сформированной при участии многих людей - все запечатлено :)

Цитата: Сарасвати от 27 мая 2021, 17:08:10Вопрос, нужно ли мне работать над векторами 21 день, или лучше посвятить время чисткам АТ по страхам и работе над ЖМК? Я подозреваю, что они то мне и мешают (вместе со страхами) увидеть новые возможности и пути реализации цели.

Над векторами, даже если нет проблем в их объединении, обязательно нужно работать 21 день. Каждый день добавляйте еще одну цель, как дополнительную связку, укрепляющую конструкцию. А параллельно вам никто не мешает работать и с чистками астрала, и с разбором ЖМК.

Довгопят

Доброго дня коллеги, преподаватели!
Вчера был клуб по 3БК. Хочу поделиться впечатлениями и результатом.
Пришла на клуб не за ответами на вопросы. Вопросов не было... Самое худшее состояние - застой, болото. Как-то слишком просто все дается, нет ощущения натянутых жил, обесценивается сама работа. Вот  и пришла на людей посмотреть. За мотивацией пришла...
Еще и результаты тренинга "Цели и ценности" никак в голове не усядутся. Вот чувствую, какие-то не такие результаты...
И тут на последней уже минуте клуба Татьяна Александровна возразила одной из коллег, что "установить связь со своим Богом" - не может быть глобальной целью всей жизни. Что надо определиться, что буду делать после установления этой связи. Опа! А я себе подобную цель нарисовала - раскрыть свои способности, проявиться в мир и установить эту связь с Богиней. А уже ПОТОМ, глядя на открывшиеся возможности, поставить уже глобальную цель. По типу того: определиться, кто я - воробей или мурена. И уже потом понять - на деревьях чирикать или в глубинах рыбешку зубами щелкать...
Ай-яай-яай! Надо цель пересматривать!
Спросила у ЯЕ. Пришел ответ. Запустила желание в Астрал, выпустила вопрос в Ментал погулять... А утром проснулась - прям чувствую, как пространство вибрирует, хочет развернуться как-то, а не может... Я не пускаю?... Применила старый свой метод. Когда погружаешься в промежуточное состояние между сном и реальностью. Срабатывает, если выспалась-выспалась, никуда бежать не надо и можно в постели проваляться часика эдак с два.
Похоже это на движение по склону оврага, склон глиняный и после хорошего дождя. Проснулась - задаю себе вопросы (тупиковые, на которые уже дней несколько мучительно не могу найти ответа) - это как ребром стопы вгрызаться в скользкий склон, выдавливая себе ступени. Тяжелый подъем, мучительный. Потом - глаза закрылись, поплыла - как нога сорвалась и заскользила по склону вниз. Здесь главное на "ногах устоять". Концентрацию не потерять. Потом - шлеп! Села на попу в грязь, сижу, не двигаюсь - заснула значит... Вот пока по склону скользишь - тут и приходят Мысли. Как диктует кто. Вроде за ниточку дергаешь, клубочек разматываешь... И так - много раз. Пока терпения хватит. Или до полного Прояснения.
Такой вот метод, может, кому пригодится...
Так что, спасибо, Татьяна Александровна! Мотивация есть! Цель поставлена! Нахальная правда!!!... Но на такую совсем не жалко жизнь положить. И вопрос "зачем тебе это надо?" уже с ответом. И состояние блондинки появилось (которая на вопрос гаишника "почему Вы повернули через двойную сплошную под знак Въезд запрещен?" искренно отвечает "мне туда НАДО!")
И понятно зачем ЖМК разбирать до бесконечности, зачем равновесие в Ментале устанавливать. И понятно с какого боку у нас Целеполагание посреди чисток Ментала. Пора потому что! Потому что Мне Туда НАДО!!!
Спасибо!

Vedara17.10

Здравствуйте коллеги и преподователи. у меня 3 курс буксует. Прошла онлайн и позже купила курс, многое забывается. много не получается. простраивала вектара, первый безопасность шёл как короткий вектор прямо в в лево под прямым углом. два других далеко впереди соеденялись. безопасность была: дом, дети, муж. я так себе её представляла. хотя последнее время всё больше сама в это не верила. близкие люди делали больно тогда когда уже и так не было сил. просто добивали... чистила, отсоединяла. сейчас вижу свою безопасность в отсутствии страхов. (понятно что вообще без страхов жить не возможно) но по возможности чтоб их было как можно меньше. потому что теперь в мире нет безопасного места и людей с каторыми бы я чувствовала эту безопасность. если есть страхи , чего боишся то и случается. некоторые вычистить не возможно, можно просто проявить свою волю и приказать себе: хватит , сколько можно. хватит мне мешать, я все равно пойду и сделаю то что мне нужно.  еще про ЖМК, возможно у меня слишком всё жестко. помогите пожалуйста с примерами не жесткой конструкции. не могу почувствовать разницу. просто чищю, разбераю всё подряд. слова беру здесь и на других сайтах. у самой пока не идут. Благодарю.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Кутузова Мария

Ух ,наверное пока этот курс из трех пройденных дается мне труднее всего. Но расскажу о промежуточных результатах.

На 1БК я просто сильно уставала физически, 2 вообще прошел довольно легко и бодро, а вот на 3...Кажется у меня бинго , за первую неделю работы с этим курсом я собрала почти все возможные преграды о которых тут слышала. Лень, страхи, болезни , временная слепота\глухота\тупость ,рабский ошейник ,попытки заняться чем угодно ,только не практиками.В какой-то момент я подумала ,что если продолжу ,то изменюсь и никогда не стану прежней. И хоть изменить себя всегда было моим мотиватором к развитию , тут мне стало так жалко свой старый мир :убогий ,но я ж в нем живу. Короче сидела я в тот вечер, разбирала ЖМК и плакала х)

Но это все было за первую неделю. А позже пошли и положительные эффекты . Один из первых-тяга к изучению языков. Мне всегда это трудно давалось, оказывается была детская травма и я их просто боялась .Сейчас удивляюсь как быстро я ловлю суть и начинаю понимать о чем речь. Всякий раз пытаясь выучить английский я довольно быстро забывала все изученное ,думаю из-за того же страха и ненависти, а сейчас эти знания легко вновь подтянут из памяти.
Замечаю ,что понемногу начинают исчезать внутренние конфликты. А из-за этого проще общаться с людьми , понимать как лучше поступать и т.д.
Вот постановку векторов я делала 21 день, но думаю продолжу над этим работать. Хочется по лучше прописать и увидеть свои цели ,они у меня пока слишком туманными кажутся. Однако, в поле уже начали появляться новые люди ,новые возможности ,новые подходы решения задач.

В общем ,прошло полтора месяца как я начала работу с менталом, и таких преград как в начале уже нет. И мне уже не жалко меняться ))

Андрей Назаренко

Добрый вечер. У меня вопрос. Эгрегоры видят сознания через эмоции?  Я немного запутался. Если я размышляю, вслух или мысленно, но без эмоций, то не будет и реакции от эгрегора и его вирусов? Обалдеть, я щас иду по улице и пишу пост и следом идут молодые ребята, девушка говорит: "если текст в книге проходит цензуру, то разрешено, если нет запрещено". Магия) получается что на мысли и слова без эмоций "они" не реагируют? И чистка слов и понятий как раз и "отвязывают" слова от эмоций. Интересно, много раз об этом от Ксении Евгеньевны слышал, но осознал только сейчас.

Мариелена

Усталость, раньше так не видела границу, вглубь много места,очень как айсберг, но там ничего не видно, вширь много, а сверху как потолок почти по голову, чуть ли не касается, граница как электричество. Все получилось. Усталость после практики

Taran

Прохожу Третий курс, прошёл 3 урока и сейчас дошёл до разбора ЖМК!
Делаю каждый день практики но вот думаю насколько действительно правильные цели я выбрал? Как это понять?
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: Андрей Назаренко от 01 июля 2021, 20:01:54
Добрый вечер. У меня вопрос. Эгрегоры видят сознания через эмоции?  Я немного запутался. Если я размышляю, вслух или мысленно, но без эмоций, то не будет и реакции от эгрегора и его вирусов? Обалдеть, я щас иду по улице и пишу пост и следом идут молодые ребята, девушка говорит: "если текст в книге проходит цензуру, то разрешено, если нет запрещено". Магия) получается что на мысли и слова без эмоций "они" не реагируют? И чистка слов и понятий как раз и "отвязывают" слова от эмоций. Интересно, много раз об этом от Ксении Евгеньевны слышал, но осознал только сейчас.

Доброго времени суток уваемый коллега!
Эгрегоры воздействуют на человека через его будхиальное тело. В зависимости от тех ЖМК которые сформированы в человеке эгрегоры воздействуют на него. Сформированная система ценностей и убеждений человека напрямую отзывается к тем либо иным эгрегорам. Поэтому я не думаю что если вы будете думать без эмоций то эгрегоры прекратят своё воздействие. Скорее разбирая ЖМК мы убираем энергетические метки низких вибраций с тех либо иных связок ( понятий) и таким образов высвобождая заблокированную энергию из астрала позволяем проработанным словам и понятиям правильно идентифицироваться на уровне каузала и будхиала, что в свою очередь даёт возможность избавлятся от директивного воздействия эгригориальных структур.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Mara999

Здравствуйте, на 3 БК (3 день) Ксения Евгеньевна говорила что любую цель можно при достаточном навыке очень быстро чистить. Пример: я встала утром и поставила себе цель в медитации, отследила реакцию астрала и делаю чистку. Вопрос: можно эту эмоцию прикрыть и направить на неё вектора из всех чакр, как на несдвигаемую метку и отпустить? (для того чтобы максимально сократить процесс) Или обязательно зацепить за крючок, пройти все года и потом только направлять вектора?

+ было сказано что цели могут быть какими угодно, вплоть до того что я желаю чтобы какой то человек сделал то или иное для меня. Насколько этот пример является внедрением в чужое пространство и/или волю? Всегда думала что это не допустимо.

Благодарю заранее за ответ. :)

Листочками наверх

Здравствуйте, :)

месяц назад закончила работу с целями (21 день практика). Все получилось, цели встали, ровные, четкие и глобальные. Дополняла работу на физике тем, что при пробежке или ходьбе по ровным аллеям или набережной, я представляла себя энергией, которая  по четкому вектору течет к реализации моей цели. Я вообще люблю очень образ подкрепить физическим движением.
Но интересно не это. Я уже тонУ в информации. Она приходит отовсюду. Очень ценная, ранее запрашиваемая. Справедливости ради, должна отметить, что знания всегда шли ко мне легко, с детства, но сейчас просто информационное цунами переживаю. Поэтому проработки идут медленно, так как попутно перевариваются гигабайты инфы, пришедшей из Поля. За полтора года учебы в Школе, я уже поумнела лет на 10-15. Фон жизни тоже меняется очень существенно, пока не поняла к лучшему или к худшему). Думаю, что к оптимальному для ЯЕТКЯЕ))).
Все больше "улетаю в сторону Сириуса"))). Приходит инфа о звездных цивилизациях, альтернативной истории, Плеядах, морях Минтаки и др. И меня это напрягает немного, ибо цели у меня глобальные,амбициозные, но вполне себе земные.
Что-то происходит. Важное. Опасаюсь, но иду дальше в тревожном предвкушении.
Хорошего дня и мягчайшего ментала! 8)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"