Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Предварительное обсуждение Урока 1 ОТМ (если нет 50 сообщений)

Автор Admin, 19 января 2022, 17:46:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Мальцев

Цитата: Александр 19 от 08 февраля 2022, 23:30:52Где то читал в какой-то ветке за желания ,как опускают руки когда не получают того что «представляют» это ошибка . Вот свой пост про энергию писал как хочется научится но что мешает то ? Как понимаем эту энергию ? Информация , зрительная ли чувствительная ли слухом ли все по разному . Чего желаем и как желаем с какими запросами ходим чего хотим для себя?? Лично . Денег ли работы ли невесты может ? Все как обычно, в основном . Это все сами можем не так ли . Астрал это больше чем сны или эмоции временные или желания просто . Эфир энергия управлять сгущать без ограничений . Приложите знания как понимания и реализация может быть быстрей чем вы думаете . Пробуйте . Не разделяйте направив  энергию в желания или слово ( заговор ли. Тогда и понимание приходит под видом знать . Это малая часть маленький результат когда получаешь что желаешь в кратчайшие сроки день , часы . Меня больше интересует как научится большему чем есть как выйти с той точки ...? Дальше энергия разная ее много значит и действия может быть большее на энергию разного вида : управление не только своей . Похоже на фанатизм эх )
Исполнения желаний это маленькая часть очень маленькая . Но после результата приходит понимание : знание . Это результат маленький . Есть что изучать 🔬 себя это как вселенная
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Если Вы обращаетесь ко мне, то отвечу как я воспринимаю Ваши вопросы, исходя из своего опыта и своих знаний! Человек, особенно в молодом возрасте, не умеет ждать. Ему необходимо получить всё и сразу, и желательно не прикладывая никаких усилий. Есть замечательная пословица: терпение и труд всё перетрут. Для того, чтобы Ваши желания воплощались, необходимы несколько «условий». Знать законы (условия) как воплотить Ваши желания, т.е.  найти необходимую информацию, изучить данные законы, ну и научиться использовать те законы, которые узнал. А это большой труд, время и терпение. На этом пути иногда опускаются руки, да. Но ты снова и снова начинаешь и результат приходит. Это если ты самостоятельно пытаешься узучать то, что выбрал. В школе или с учителем данные знания выдаются и Тебе нужно только успешно их усвоить и научиться пользоваться это сокращает время. А время это большой ресурс

Александр 19

Цитата: Николай Мальцев от 09 февраля 2022, 11:19:34
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Если Вы обращаетесь ко мне, то отвечу как я воспринимаю Ваши вопросы, исходя из своего опыта и своих знаний! Человек, особенно в молодом возрасте, не умеет ждать. Ему необходимо получить всё и сразу, и желательно не прикладывая никаких усилий. Есть замечательная пословица: терпение и труд всё перетрут. Для того, чтобы Ваши желания воплощались, необходимы несколько «условий». Знать законы (условия) как воплотить Ваши желания, т.е.  найти необходимую информацию, изучить данные законы, ну и научиться использовать те законы, которые узнал. А это большой труд, время и терпение. На этом пути иногда опускаются руки, да. Но ты снова и снова начинаешь и результат приходит. Это если ты самостоятельно пытаешься узучать то, что выбрал. В школе или с учителем данные знания выдаются и Тебе нужно только успешно их усвоить и научиться пользоваться это сокращает время. А время это большой ресурс

Да уж  , друг друга пытаемся научить воплощать желания интересно ))   вы не внимательны то это стремление к власти а не к желанию ( малая часть ) можно дальше я пойду ,а не буду на желания играть ? Повторюсь это малая доля даже не капля . Толку мне ответы ? Пока сам не пойму как это работает это ничего не изменит . Этот вопрос давно сидит за энергии с вложением прошли двигаемся дальше управление чужой энергией
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Цитата: Александр 19 от 09 февраля 2022, 11:32:45Да уж  , друг друга пытаемся научить воплощать желания интересно ))   вы не внимательны то это стремление к власти а не к желанию ( малая часть ) можно дальше я пойду ,а не буду на желания играть ? Повторюсь это малая доля даже не капля . Толку мне ответы ? Пока сам не пойму как это работает это ничего не изменит . Этот вопрос давно сидит за энергии с вложением прошли двигаемся дальше управление чужой энергией
Ещё раз прошу прощения за то, что не правильно Вас понял. Я просто подумал по своей глупости, что Вы обратились за разъяснением вопросов, которые, как мне показалось, по моему недоразумению Вы не совсем поняли и просите пояснить. Всё больше со своими поучениями не лезу.
С уважением, Благо дарю!

Александр 19

Цитата: Николай Мальцев от 09 февраля 2022, 12:11:48
Ещё раз прошу прощения за то, что не правильно Вас понял. Я просто подумал по своей глупости, что Вы обратились за разъяснением вопросов, которые, как мне показалось, по моему недоразумению Вы не совсем поняли и просите пояснить. Всё больше со своими поучениями не лезу.
С уважением, Благо дарю!
Все заключалось в малом . Хватит извинятся . ) иногда родители сдерживают не выпускают , пытаются угасить огонь ( помеха). Скорей понять для себя где ограничение круг что мешает что изменить . Как круг делает эти ограничения в сознании используя разные инструменты и подходы для этого результата , не только путём наблюдения Найти изъян и убрать шторы . Огонь 🔥 принять без остатка войти полностью отсекая страх .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Larimare

Добрый день, Читаю Фрейзера "Золотую ветвь": индианка вышивала узор, который видела на  спине змеи, сейчас и гомеопатическая и симпатическая магия кажутся сказками. Но мир в древности был иным, и договор в реальностью тоже. Тогда человек был частью природы и жил в потоке изначальных сил. Сегодня мы отделены от магии прагматизмом технократической цивилизации, и своим ощущением обособленности от всего остального живого мира.

LARUNA

Цитата: Александр 19 от 08 февраля 2022, 21:12:51извините ) а какие желания на третьем круге ? для меня лично ) что то стукнуло решил написать .... мне кажется только баланс соблюдения законов ,  гармонии. при этом быть в тени без своих предпочтений. странно что у меня свобода быть всем перемещаться куда угодно ,соединять или разделять быть никем и в тоже время всем .

Приветствую) На третьем круге нет желаний... человеческих желаний, страстей, эмоций. Здесь свобода другого рода. Кстати вы очень созвучно с моим видением написали о третьем круге. Но ведь пока еще не там, и это только теория. Хорошо бы порассуждать когда придем в эту точку) Или не придем)))

Александр 19

Цитата: LARA20 от 09 февраля 2022, 13:11:29
Приветствую) На третьем круге нет желаний... человеческих желаний, страстей, эмоций. Здесь свобода другого рода. Кстати вы очень созвучно с моим видением написали о третьем круге. Но ведь пока еще не там, и это только теория. Хорошо бы порассуждать когда придем в эту точку) Или не придем)))
Благодарю ) конечно же нет желаний . Выражение было в форме предпочтения : для себя лично . Точка бытия ... точка единения с собой и со всем хм
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хотел бы высказаться по поводу желаний!
Безусловно чистое сознание это цель и результат пути развития!
Но на начальном этапе без желания (хотя бы «научиться»  магии или любое другое) просто необходимо. Вопрос в «качестве» желания.
Могу пояснить на примере знакомой. Данная дама часто мечтала быть барыней. В её представлении барыня «сидит» и всём руководит, а вокруг все бегают и исполняют её желания, а она «наслаждается» жизнью (бездельничает). Как результат она заболела, получила инвалидность. А супруг ухаживает за ней и исполняет её желания (готовит еду, покупает разные вкусности и т.д.) Вот результат «некачественного» (неправильно сформулированного) желания.  От сюда и поговорка «Бойся своих желаний, они иногда исполняются»
Но всё-таки без желаний на начальном этапе не обойтись
Без желания жизнь человека и ученика приводит к застою (в болото, и к деградации)
Но в конечном итоге конечно от желаний «нужно будет освободиться, избавиться». Т.е. сознание должно быть «чистым», свободным от помутнения желаниями.
С уважением, Благо дарю!

Александр 19

Цитата: Николай Мальцев от 09 февраля 2022, 14:13:22
Здравствуйте!
Хотел бы высказаться по поводу желаний!
Безусловно чистое сознание это цель и результат пути развития!
Но на начальном этапе без желания (хотя бы «научиться»  магии или любое другое) просто необходимо. Вопрос в «качестве» желания.
Могу пояснить на примере знакомой. Данная дама часто мечтала быть барыней. В её представлении барыня «сидит» и всём руководит, а вокруг все бегают и исполняют её желания, а она «наслаждается» жизнью (бездельничает). Как результат она заболела, получила инвалидность. А супруг ухаживает за ней и исполняет её желания (готовит еду, покупает разные вкусности и т.д.) Вот результат «некачественного» (неправильно сформулированного) желания.  От сюда и поговорка «Бойся своих желаний, они иногда исполняются»
Но всё-таки без желаний на начальном этапе не обойтись
Без желания жизнь человека и ученика приводит к застою (в болото, и к деградации)
Но в конечном итоге конечно от желаний «нужно будет освободиться, избавиться». Т.е. сознание должно быть «чистым», свободным от помутнения желаниями.
С уважением, Благо дарю!

Согласен . А почему стоит бояться их как и думать правильно ? К чему вёл : границы сознания другие и результаты тоже . Что может быть : какое воздействие такое противодействие : расплата если не знаешь как отвести это . Так же наоборот можно . Вот поэтому : сгущай ( соединяй)и разделяй . Все работает и быстро только и прилетает хорошо . Желать не мечтами силой воли и верой сильно но не постоянно . Здесь и сейчас вложил и наблюдай что происходит . К примеру заговор и что с человек тут же испытывает ) или в сон послать умерших ещё что . Это примеры малые как воздействие : следствие . Иногда в словах есть загадки, да знаю ) к примеру воздействие как вызов человека одного имени достаточно  и просто захотеть . : симпатическая магия : или астральное воздействие . Человек  излучает много энергий ее можно преобразовывать в другие виды . Главное понять как это работает , не с книги а сознанием . Тогда знания из книги по другому приоткроют окошко .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хочу высказаться по поводу «магической литературы».
На мой взгляд данную литературу нет необходимости читать. От данного занятия пользы ни какой. Информация которую вы узнаете из данных книг ляжет «очередным камнем в ваш рюкзак» и вы это будете нести, без всякой пользы.
Данные произведения необходимо изучать, изучив, пытаться практиковать. Научившись, продвигать дальше. И так шаг за шагом.
Для изучения например «Практической магии» Папюса по моему мнению нужно сначала очень внимательно изучить первый том, где излагается «философия» магии, перечитать несколько раз, а уже осознав то, что изложено в первом томе приступить к изучении второго тома данного труда Папюса и практикам изложенным в нём. Иначе ничего не получится, а если и что-то выйдет какая-то абракадабра.
При этом необходимо принять во внимание, что в данных книгах иногда (или почти всегда) говориться афоризмами, нужно пытаться пробиться сквозь слова и фразы и выявить суть описания. К тому же нужно иметь в виду, что имеются описательные моменты в тексте и пояснительные.
Описательные — описывающие ритуал (процедуру) или практику.  Пояснительные — как проводить ритуал (процедуру) или практику.
Часто в данных текстах их трудно распознать, особенно в трудах алхимиков.
С уважением, Благо дарю!

Николай Мальцев

Цитата: Александр 19 от 09 февраля 2022, 14:40:08Вот поэтому : сгущай ( соединяй)и разделяй . Все работает и быстро только и прилетает хорошо .
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Вот Вы написали:  Вот поэтому : сгущай ( соединяй)и разделяй . Все работает и быстро только и прилетает хорошо.
А зачем получать то, что прилетает. А если прилетит то, с чем Вы не справитесь?  Маг не работает или почти не работает с энергиями другого человека (только по большой необходимости). Маг опирается только на себя, на свои возможности и умения, и ни на что более. С энергиями других людей работают колдуны и недоученные «ведьмы»
С уважением, Благо дарю!

Александр 19

Цитата: Николай Мальцев от 09 февраля 2022, 15:16:46
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Вот Вы написали:  Вот поэтому : сгущай ( соединяй)и разделяй . Все работает и быстро только и прилетает хорошо.
А зачем получать то, что прилетает. А если прилетит то, с чем Вы не справитесь?  Маг не работает или почти не работает с энергиями другого человека (только по большой необходимости). Маг опирается только на себя, на свои возможности и умения, и ни на что более. С энергиями других людей работают колдуны и недоученные «ведьмы»
С уважением, Благо дарю!
Недоученные  ведьмы ...аа ?звучит то как  . Вы когда родились сразу ходить умели ? Откуда возьмётся опыт ? Если практики не будет а только теория не пойму вашу точку зрения ) это сейчас вы так рассуждаете когда есть доступ к некой информ а раньше как вы думали ? Что знали до этого . Сразу маг ? Интересно очень . Путь Преображения с учится ходить а потом бегать а не наоборот . На этом форуме недоученные ведьмы достигли больше чем мы с вами возьмите на заметку . Не стоит так говорить
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Николай Мальцев

Цитата: Александр 19 от 09 февраля 2022, 15:54:05Недоученные  ведьмы ...аа ?звучит то как  . Вы когда родились сразу ходить умели ? Откуда возьмётся опыт ? Если практики не будет а только теория не пойму вашу точку зрения ) это сейчас вы так рассуждаете когда есть доступ к некой информ а раньше как вы думали ? Что знали до этого . Сразу маг ? Интересно очень . Путь Преображения с учится ходить а потом бегать а не наоборот . На этом форуме недоученные ведьмы достигли больше чем мы с вами возьмите на заметку . Не стоит так говорить
Уважаемый Александр!
Если Вы заметили, то слово ведьмы в моём тексте было взято в кавычки. Я имел ввиду обзывающих себя ведьмами дам, которые обозвали себя сами и пытаются из этого извлечь выгоду (ведьма в таком-то поколении, ведьма севера и т.д), не имел ввиду ни кого, из тех кто старается научиться ведьмовству.
Да, согласен, что сразу никто бегать не начнёт, если он не воплощение какого-либо Бога.
Я не хотел кого-нибудь обидеть, и ни кого не оценивал из посетителей данного форума. Вы скорее всего правы написав, что  на этом форуме недоученные ведьмы достигли больше чем мы с вами. Хотя Вы не знаете о «моих достижениях», а я о Ваших.
С уважением, Благо дарю!

AVG

Третье видео к первому уроку. И снова чудище морское... А ведь хотел написать про танец . . .

Алёна!

Цитата: Nikhil от 08 февраля 2022, 21:34:12
Вот это похоже на договор. Покопайтесь, откуда это берется, от куда берутся такие состояния сознания и в каких случаях они исчезают.
Добрый вечер. А договор какой? С кастой? Колдовской силой? Или тот с которым пришла в этот мир? Как понять?
Вы знаете, я думала на тему колдовского договора, у меня даже есть подозрения, что у моего деда по отцовской линии был такой. И про себя подозревала, но 10 лет назад у меня было изгнание подселенца (очень мощная программа была) мучила меня жутко. так вот я думаю, что после её удаления договор расторгнут был! А информация думаю поднимается из прочитанных, просмотренных  и т д источников! Могу и ошибаться, мне кажется договор можно в любой день заключит, и на это нас провоцируют постоянно! Это наверное суть игры, прохождение уровня за уровнем. Вопросов конечно у меня куча, даже завела тетрадь вопросов.

Николай Мальцев

Здравствуйте!
По поводу первого вопроса домашнего задания ко второму уроку могу изложить свои суждения.
Если рассматривать обычного человека, то свободы воли у него вообще нет ни на каком из кругов. Обычный человек пытается жить изходя из тех навязанных ему социальными институтами и воспитанием «схем поведения», целями и задачами. Он не имеет возможности реализовать свои желания и идеи, а реализует желания и цели той личины, которую он получил в результате воспитания и образования.
Если человек каким либо образом выползает на второй круг и обретает там какую-либо задачу, то и в этом случае это не его цель и задача, хотя он может принять данныю задачу (цель) как свою.
Ну, а на третий круг он может попасть чисто случайно. И даже это не принесёт ему свободы, потому что он не сумеет этим воспользоваться и скорее всего он принесёт себе вред (шизофрения, сумасшествие) от того с чем столкнулся и не смог это осознать и научиться этим пользоваться.
С уважением, Благо дарю!

Николай Мальцев

Здравствуйте!
По поводу второго вопроса домашнего задания ко второму уроку могу изложить следующее:
Данный закон можно  с определенной долей допуска можно перефразировать так: «что в верху, то и в низу, что внутри, то и снаружи»
Человек может !познать! лишь то, чем обладает. Нельзя исследовать то, чего нет. Обо всем остальном он может узнать только то, что люди называют информацией или академическими знаниями. Для познания чего-либо необходимо сначала это иметь в себе. Но узнать можно о чём угодно,что доступно человеческому восприятию.
Знание о себе это то, что человек познал в себе. Он не может постичь того, чего не имеет.  Поэтому знание о себе это процесс углублённого погружения в себя, в свои «тонкие структуры», их исследование, понимание как данные структуры «работают» и умение ими пользоваться, и при необходимости создавать новые конструкции (например чакры)
С уважением, Благо дарю!

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хочу высказаться по поводу литературы. Это будет наверное делитантский взгляд на данный вопрос, но это мой взгляд, возможно в процессе обретения знаний, я его и пересмотрю, но пока он такой. И он отличен от того, что изложила уважаемая Ксения Евгеньевна.
На мой взгляд данную литературу нет необходимости просто читать. От данного занятия пользы ни какой. Информация которую вы узнаете из данных книг ляжет «очередным камнем в ваш рюкзак» и вы это будете нести, без всякогй пользы. Но повторяю это мой взгляд на данный вопрос.
Данные произведения необходимо изучать. Изучать внимательно, усердно,  изучив, начать практиковать то, что автор попытался донести до нас. Обучившись, определённой практике и убедившись, что в результате получаешь то, что предполагал автор (либо ты сам) осторожно продвигаться дальше. И так шаг за шагом.
Для изучения например «Практической магии» Папюса по моему мнению нужно сначала очень внимательно изучить первый том, где излагается «философия» магии, перечитать несколько раз, и осознать то, что прочёл. Перечитывая снова осознать то что было пропущено (непонято, незамечено)в предыдущий раз прочтения. А уже осознав то, что изложено в первом томе приступить к изучении второго тома данного труда Папюса и практикам изложенным в нём. Иначе ничего не получится.
При этом необходимо принять во внимание, что в данных книгах иногда (или почти всегда) говориться афоризмами, нужно пытаться пробиться сквозь слова и фразы и выявить суть описания. К тому же нужно иметь в виду, что имеются описательные моменты в тексте и пояснительные.
Описательные — описывающие ритуал (процедуру) или практику.  Пояснительные — как проводить ритуал (процедуру) или практику.
Часто в данных текстах их трудно распознать, особенно в трудах алхимиков.
Так же очень полезно делать выписки в блокнот излагать свои мысли о прочитанном, задавать вопросы, на которые пока не нашёл ответа.
А по поводу фэнтези и фантастики, то моя точка зрения полностью совпадает с уважаемой автором данного курса.
С уважением, Благо дарю!

Морана

Добрый вечер. Я новичок в этой теме, по-этому, прошу не судить строго.
Хочу поделиться по первому уроку по поводу высказывания:
Знать Сметь Желать Молчать  или  Знать Сметь Уметь Молчать.
Могут ли эти слова иметь связь с стихиями и влиять на сознание мага.Подмена слов влияет на связь или восприятие магом этих энергий,что в ,дальнейшем, предопределяет его развитие  и путь.
Возможно ,это формула самоконтроля или сути самого мага ,где Знать -состояние ума мага,Сметь-воли, Желать-энергия мага, а Молчать-сознание.

Морана

Рассуждая о свободе понимаю что для меня  это состояние.
Достигнуть такого состояния в нашем мире очень сложно.Но, если говорить о внутренней свободе ,то это способность из любой точки своего физического состояния ,выразить свое намерение и действовать исходя из него.Находясь в первом круге ,свобода человека это иллюзия и ,лишь, работая над своим сознанием ,мы делаем попытки это изменить.


AVG

Четвёртое видео к первому уроку. «Индустрия страха прекрасна, но нет». Космогоническая аффирмация)

P.S. Хорошая песня... Сохранил в плей-лист. Спасибо)

Николай Мальцев

Ещё раз доброго всем здоровья!
Уважаемые друзья, в третьем уроке второй части ОТМ Ксения Евгеньевна произнесла очень важную вещь: «Ничему не верим, всё проверяем сами». Этот критерий необходимо применять всегда и ко всякой информации, в силу своих знаний и умений, какой бы правдивой она не казалась, из какого бы-то ни было авторитетного источника была почерпнута и каким бы авторитетом не высказывалась.
С уважением, Благо дарю за внимание!

Marwelll

Хочется и свое мнение так сказать "запечатлеть" в данной теме. Первое, что хотелось бы сказать- это о каналах Феба и Диониса. Узнав о данной теории и характеристике каналов, ответила на свой, мучающий вопрос, почему мои интересы скачут от одного к другому. Всю жизнь пытаюсь себя "муштровать" и приучать к самодисциплине. С трудом выходит. Зато всю жизнь учусь и познание чегото нового во мне вызывает только блеск в глазах. Бегу за непознаным, не взирая на безопасность. Да, приобрела профессию и постоянно повышаю квалификацию. (но как она мне давалась.. освоить профессию помогли крайности, эмоции, которые заставляли ставить цели и достигать). Хочу сказать, противоположности притягиваются. И при правильно выстроенном алгоритме отношений помагают друг другу развиваться. Испытываю чувство уважения к своему мужу, который родился на канале Феба и при любых  обстоятельствах породумывает о безопасности и своей и моей. Плюс его забота и ответственность  родителя дополняет мой здоровый эгоизм ребёнка.Не могу сказать что у "ребёнка" нет ответственности - есть, но это ответственность направлена сама на себя.Я же подталкиваю его к движению, познанию нового. Потому что у него так сформированны ежедневные пазлы, которые вращаются, соединяются, доставляют ему удовольствие от процесса, а новых знаний не приносят. Могу много писать о теме каналов, вижу их среди знакомых семей и их взаимоотношений - это занимательно разглядывать как бы сверху. Понимать причину и следствия. Определят кто и как поступит.

Николай Мальцев

Цитата: Николай Мальцев от 10 февраля 2022, 16:39:39Уважаемые друзья, в третьем уроке второй части ОТМ Ксения Евгеньевна произнесла очень важную вещь: «Ничему не верим, всё проверяем сами». Этот критерий необходимо применять всегда и ко всякой информации, в силу своих знаний и умений, какой бы правдивой она не казалась, из какого бы-то ни было авторитетного источника была почерпнута и каким бы авторитетом не высказывалась.
С уважением, Благо дарю за внимание!
Друзья, кто-нибудь из «сторожил», может быть преподаватели подскажите, что такого я тут написал, что за данное сообщение мне прислали предупреждение. Долго размышлял и не могу понять, но не хочу более совершать такие ошибки.
Мне уже седьмой десяток лет, поэтому я возможно что-то не понимаю.
Заранее благодарен!

Marwelll

Второе, что  я хотела подчеркнуть, начав изучать ОТМ я ответила себе на вопрос о истинном мотиве с которым хочу (вхожу) в магию и проанализировав, отсеяла илюзии.Покрайне мере я так вижу на данную минуту. Ведь обманыватся никто не хочет. Очень важно понимать себя настоящую. И соответственно, очень важно понимать окружающее тебя пространство. Потому что "понимание даёт контроль". (всегда к этому стремилась.)Слушая  первые лекции, понятие "Знать Сметь Уметь Молчать" для меня отозвалось как более значимое.Я решила- Знать, это ментал-Сметь это эмоция и действие, Уметь-это уже опыт (будхиал), а Молчать - это тоже эмоция и действие. А уже другая версия- Желать - как бы незаконченное действие, сразу появилась эмоция, которая так и осталась и следом ничего не последовало. Нету действия-нету результата.

Marwelll

Слушая урок 2 ОТМ я уже поняла, что Желать это понятие сформировалось в период "власти" эгрегора Христианства и на фоне полного отсутствия информации и страха передачи подобного рода информации - понятие Желать, было на уровне подвига. Возвращаясь к эмоциям (первоосновам) Любовь и Ненависть - хочу сказать о себе, всю жизнь играла в игру, хотелось подчинить себе данные эмоции и не испытывать их в провоцирующих ситуациях. Сейчас смешно, да я "опановала" данные эмоции, но на такой малый процент. И нужно ни один день, чтобы перебрать  провокационную ситуацию на составляющие и соответственно, понимать объективно и не чувствовать таких эмоций как любовь или ненависть (а точнее, сформированых от первооснов близких эмоций - ревность, злость и тд)И правда радует, когда Понимание даёт контроль

Алёна!

Добрый вечер! После просмотра Урока 4 ОТМ и осмысления его, поздно вечером. Ночью у меня было сновидение, что я сижу в большой аудитории, вместе со мной другие люди, я являюсь учеником и слушаю учителя, это была женщина среднего возраста, очень красивая. И в процессе лекции, она берет бумагу с изображением людей на фоне города. Затем делает определенное движение руками над этим изображением и это всё воссоздаётся перед нами в реальности, живое движущееся, как будто оживилось из фото! Я очень удивилась этому и захотела научиться этому тоже. Вот такой эффект у меня от 4 урока.

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хотел бы уточнить кое что.
Мотивом поступков и действий человека не являются эмоции как таковые и сам результат того или иного действия. Мотиватором ваших действий и поступков может служить получение эмоций от результата действия, либо условно хорошие (радость, счастье...), либо условно негативные (неудовлетворенность, огорчение, печаль).
С уважением, Благо дарю за внимание!

Александр 19

Цитата: Marwelll от 10 февраля 2022, 22:19:06
Слушая урок 2 ОТМ я уже поняла, что Желать это понятие сформировалось в период "власти" эгрегора Христианства и на фоне полного отсутствия информации и страха передачи подобного рода информации - понятие Желать, было на уровне подвига. Возвращаясь к эмоциям (первоосновам) Любовь и Ненависть - хочу сказать о себе, всю жизнь играла в игру, хотелось подчинить себе данные эмоции и не испытывать их в провоцирующих ситуациях. Сейчас смешно, да я "опановала" данные эмоции, но на такой малый процент. И нужно ни один день, чтобы перебрать  провокационную ситуацию на составляющие и соответственно, понимать объективно и не чувствовать таких эмоций как любовь или ненависть (а точнее, сформированых от первооснов близких эмоций - ревность, злость и тд)И правда радует, когда Понимание даёт контроль
Мне вот тоже интересно . Взять ту же любовь . Сейчас я не понимаю чему радоваться или испытывать счастье , одиночество и.д Какое ограничение в виде временному наслаждению как жизнь и любовь связующее цепочки и все . Та же смерть умер и все тебя нет . Не понимаю . Иллюзия той жизни где есть ограничения чему радоваться ?)))) смешно
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Airkom

Друзья, хочу обсудить ВАЖНУЮ, в практическом смысле тему. 
  Читая золотую ветвь, я задумался над мудростью народа, не отдельного человека, а именно общности.
  Один человек может вообще не понимать, и в 99,9% не понимает, что и зачем он делает, он делает как все и оказывается это имеет смысл.

Может быть Вы тоже замечали, что-то, что люди с невероятным упорством делают, тратят время силы и деньги, но смысла этого не понимают, а Вы в какой-то моме6нт поняли.
   

У Фрезера описано множество обычаев древних народов, например: Жены ушедших на войну танцуют сутки на пролет для успеха воинов или жены моряков лежат не шевелясь пока мужья не вернуться (не шевелятся, чтобы корабль не качало). Сам Фрезер, пишет, что это дикари и их колдовство и ритуалы ничего не решают. 
А я подумал, там где внимание, там энергия, а внимание жен со своими мужьями по средствам этого ритуала. И тут же вспомнил стихотворение Симонова, Жди меня и я вернусь.... ( все не буду писать, можно найти в интернете)...Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.   
Теперь становится понятно, почему молодые ребята стреляются в армии, когда их бросают невесты, они теряют энергию. 
P.S. Хотя меня тоже пока служил бросила, но дурных мыслей у меня не было. Пришел и отомстил. увел от мужа и бросил (до сих пор стыдно:)

AVG

Желать

Был несколько удивлён когда встретил это слово в книге, основателя одного «оригинального мистического учения», к концу прочтения которой, изначально интересный, излагаемый «Путь» стал как-то незримее «непроявленной тропинки, сквозь папоротник».

Также удивило это слово в концепции, достаточно известного, американского бизнес-тренера и автора многочисленных книг по саморазвитию и успешности, декларирующего знание неких законов и правил...

А ведь в этом нет ничего удивительного. «Информация раскроется только на соответствующей энергии», - пояснили нам, на данном уроке. Источник или природу возникновения «соответствующей энергии», нам также пояснили, но в конце лекции всё же решили не оставлять подсказки)

anoril

доброго... начала изучать открытые первые 5 занятий. но ответить в теме урок 1, как впрочем и урок 2 не получилось. пишу свои варианты здесь.
Урок 1. Знать сметь желать молчать.
            Знать сметь уметь молчать.

знать - иметь информацию. следовательно ментал, стихия воздух,масть таро - мечи.
знание,острое, как меч, позволяет точно рассчитать точку приложения усилия, само усилие и время действия.

Nikhil

 :o Приступая к обучению какой-либо дисциплины, неплохо бы разобраться с чего она начинается и каким инструментарием пользуется.
Обратимся к Агриппе. Он начинает с постулирования трех миров элементарного, небесного и интеллектуального и задает между ними отношение. Каждый низший управляется своим высшим и получает его влияние.
Правда есть еще Архетип и Верховный Творец – но их существование допускается как нечто само собой разумеющееся.
Маги могут естественным путем проникать до самого Архетипа – Производителя, читай Создателя, Творца.
Существование Единого Вечного Творца – допускается как естественная предпосылка магического сознания, и всех подлинных наук, к коим он относит физику, математику и теологию. Далее он  определяет магию как духовно-практическую дисциплину, которая «включает эти три вида столь могучих наук в своих чудесах, соединяет их воедино и вводит в практику».
Я обратился к Агриппе, лишь потому, что в школе обучение начинается с постулирования существования 4 стихий и отсылкой к инструменту, с помощью которого мы будет исследовать эти предельные основания. Таким инструментом является «на¬ша спо¬соб¬ность ана¬лизи¬ровать, наб¬лю¬дать, оце¬нивать и опи¬сывать — это единс¬твен¬ная спо¬соб¬ность, ко-торую мы мо¬жем осоз¬на¬вать и это единс¬твен¬ный наш инс¬тру¬мент».
Если более критически отнестись такому началу ОТМ, то неплохо было бы что-то сказать об отношении магии с одной стороны к теологии, с другой стороны – критической философии и теории познания.  :-X

anoril

Сметь - иметь право (и внутреннее и внешнее) и силы на исполнение действия.
для того чтобы сметь надо иметь силы, следовательно, эфирное тело, стихия огонь, масть таро-жезлы.
но этого не достаточно.надо ещё иметь решимость к действию, волю, ощущение "я имею право". а это более высокие субстанции. скорее всего это уровень будхиального тела. тогда это и огонь и земля.

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Попробую изложить своё понимание по теме: Знать Сметь Желать Молчать   или  Знать Сметь Уметь Молчать, точнее сначала значение  конкретных слов данных формул.
Злово «Знать».
Посмотрим на слова однокоренные: познать, познание; узнать, познавать. То есть познание это не что-то жёсткое, незыблемое, неколебимое, это скорее процесс, процесс непрерывный и не останавливающийся, условно от буквы «А» до «Я». Далее ты буквы складываешь в слоги и слова Это новый уровень познания букв. Затем (пропустим несколько этапов) ты учишься выражать свои мысли теми же самыми буквами и воспринимать чужие мысли, изложенные теми же буквами и это новый этап того же самого процесса «Знания».
Так и «Знать»  в данных формулах, это не просто прочитанная информация, это непрерывный процесс овладения тем  знанием, которое заложено в данной информации, и обучение тому, как пользоваться тем чему научился. В данном случае законами, на которые опирается магия.
Благо дарю за внимание!

Николай Мальцев

Доброго всем дня!
Теперь хочу разобраться со словом со словом «Желать».
Опять же попробуем понять всё, что заложено в данном слове через однокоренные слова. Желание, желанный (синоним родной), пожелание.  Желанный это тот кого я хочу, чтобы он был рядом. Желание это то, чем я не обладаю, но хочу иметь. Пожелание кому-то, это то, чем я обладаю и пытаюсь поделиться с другим иначе это просто слова (желаю тебе радости, достатка).
Так вот «Желать» это то, что ты хочешь получить, освоить, чтобы это стало твоим и ты этим пользовался. А если не будешь пользоваться тем что получил, это превратится в бесполезный хлам, который тебе будет мешать.
С уважением, Благо дарю!

Николай Мальцев

Теперь разберусь со словом «Уметь».
Здесь проще. Сам смысл слова говорит о том, что ты уже что-то имеешь, имел когда-то (вещь, навык,профессию, знание...) и уже научился этим пользоваться (использовать по назначению), в соответствии с теми инструкциями, законами и предназначением, а если не умеешь, научись сначала, прежде чем пользоваться
Благо дарю за внимание!

Николай Мальцев

А сейчас рассмотрю слово «Сметь».
Слово значимое в данных формулах. Смелость как противоположность трусости, боязни чего-либо. Я сажусь за руль авто, а сам боюсь управлять машиной, внимание моё сковано, я ничего вокруг не замечаю кроме того, чтобы сделать всё так, как учили и вероятность аварии высока.
Так вот «Сметь» это не просто решимость что-то сделать, а суметь сделать это так, чтобы это делание перешло на уровень искусства. Иначе ошибок не избежать.
Благо дарю за внимание!

anoril

Желать- - это эмоции, чувства, астрал, стихия воды, масть таро-кубки. вода - это коллективный разум - "я один из... я такой же, как все" да, это позволит реализовать желаемое быстрее, но тут другие желания... во 2-х  желании, как в воде, легко утонуть. в 3-х желание - это не действие, это направление действия.

Николай Мальцев

И наконец самое важное на мой взгляд слово «Молчать»
Посмотрим на однокоренные слова: молвить, молоть, молва.
Слово молвить (говорить) это непрерывный (пока не выразишь то, что захотел сказать) процесс произнесения слов. Молоть - процесс, так же непрерывный, превращения чего-то крупного в мелкую фракцию. Молва  и это процесс передачи того, что кто-то высказал, кто-то выслушал и передал другому и т.д.
Так вот молчать, это остановить процесс, процесс внутреннего диалога и посторонних мыслей, а не просто «ни кому не говорить». «Ни кому не говорить» тоже важно. Но в данных формулах имеется ввиду ещё и остановка внутреннего диалога (процесса) и  остановка посторонних мыслей. В вашем действии должна быть концентрация только на том, что вы делаете, и мысли, и ум не должны ни на чего отвлекаться.
Благо дарю за внимание!

Дионис

Цитата: AgrafenaK от 25 января 2022, 19:24:01
Здравствуйте, уважаемый Админ! Благодарю за то, что Вы вынесли обсуждение уроков ОТМ в отдельную рубрику для новеньких участников форума (до 50 сообщений). Такое, казалось бы, простое действие по самоопределению и ориентированию в тематике форума вызвало затруднение. При чтении огромного количества сообщений на форуме появляется ощущение их бесконечности, желание всё прочитать и всем ответить, но время утекает незаметно, и в результате количество собственных, личных сообщений не прибавляется. Так что, Вы сильно упростили нам жизнь на старте. С самого начала просмотра уроков по ОТМ на ютубе я отмечаю повышенную активность внутренних и жизненных


Коллега, я хочу присоединится к вашему размышлению. Действительно, я не могу подойти безответственно к вопросу 50ти сообщений, однако писать из нужено уже в контексте каких то бесед и рассуждений, нужно попасть в поток.  :laguz:
И это действительно трудно, время утекает сквозь пальцы, в попытках попасть в правильное русло.
Создание этой темы в первую очередь открывает возможность высказать личные размышления и пережитый опыт.

Включение в Курс ОТМ дало мне в первую очередь, ощущение принадлежности к большой и важный задаче. Даже если я один из тысячи муравьев, что работает над этой задачей, я не чувствую себя маленьким.  Я чувствую как меня накрывает Фебовским каналом, но при этом оно не стирает мою Дионисийскую Идентичность. Я все ещё цельный, хоть и участник кластера.
Ощущение принадлежности к этому делу, пустили ещё больше потоков сил для всех моих «нижележащих» проектов. Это на сам деле подарок, ибо, меня не вытягивает из моих дел, направляя в одну сторону «за идею эгрегора»
а лишь пронизывает и преисполняет меня во всей деятельности, что я уже осуществляю. Это подарок, и это действительно ощущается как «выход».

Многие «блоки сознания» просто испарились и исчезли под натиском «великой миссии».
Насущное задание тем не менее, это, разумная и достойная «плата» за это включение. Если мы хотим не только ощущение принадлежности, но и результат в нашей жизни, то прежде всего прийдется «дать», нужно «вложить»  :gebo:

Однако, действительно, открывая темы в которых тысячи сообщений, и где каждый постарался четко и достоверно выразить себя по теме, сталкиваешься с чрезмерным рассеиванием.

Уважаемые коллеги, вы не подскажите, как облегчить для себя эту трудность?
Я лишь пока нашёл в выход в том, что бы взять на себя гейс, где я обязуюсь вкладывать в этот форум время каждый день. Это кнут
Может, у кого то есть рецепт пряника?

С Любовью
Дион

Николай Мальцев

Здравствуйте!
Изложив своё видение на значения слов в формулах: «Знать, Сметь, Желать, Молчать» и «Знать, Сметь, Уметь, Молчать» хотел бы высказаться о том, в чём различие в данных формулах и существенна ли разница между ними на основе разбора смысла слов.
Первая формула «Знать, Сметь, Желать, Молчать».
Это познать чего-либо (научиться пользоваться тем, что узнал), побороть страх и иметь смелость и желание воспользоваться тем знанием, которое познал, при этом никому ничего не говорить (тайно произвести действие). Поясню, если «двигателем» действия является желание, то скорее всего желание не одно. А если желание не одно, тогда сконцентрироваться на чём-то одном очень трудно и остановить поток мыслей так же трудно! Данная формула скорее подходит для ритуальной магии.
А вот формула: «Знать, Сметь, Уметь, Молчать» говорит о том, что человек познал (научился пользоваться знанием) имеет смелость и умение воспользоваться данным знанием, при остановке мысленного потока и словесного внутреннего диалога. В данном случае «двигателем» в формуле выступает умение (мастерство),а не желание, человек избавился от желаний и может управлять своими мыслями (т. к. желания вызывают поток мыслей)
Данная формула для мага, который опирается на свои знания и умения (для «настоящего» мага)
Благо дарю за внимание!

anoril

Уметь - иметь возможность действовать , иметь энергию, стихия огня; знать что и как делать; обладать необходимыми навыками и опытом достижения результата. опыт - это каузал, стихии воздух и вода, результат действия - земля, масть таро-денарии. т.о. уметь сочетает в себе все 4 стихии. следовательно, является центральным элементом всей фразы.


Николай Мальцев

Здравствуйте!
Хотел бы выразить благодарность Ксении Евгеньевне за рекомендацию изучить (прочитать) книгу ,,Золотая ветвь" английского религиоведа и этнолога Джеймса Фрэзера. Я о ней даже не слышал, а не то, чтобы читать. Громадный труд  Джеймса Фрэзера, можно сравнить по важности для лингвистов с трудами Владимира Даля. Начал пока просто читать и прочёл где-то процентов 5 от всей книги. Не могу даже представить как ему удалось всё это собрать!
Благо дарю рекомендацию!

AVG

Знать, Сметь, Уметь, Молчать

«Яркая вспышка освещает тёмную долину»
Энергоинформационная аффирмация)

P.S. Полагаю 18 вспышек нарушит чувство меры)

anoril

молчать - завершающее действие. не стоит раздавать свою силу, свои умения и знания всем направо и налево. не стоит становиться видимым для всех. "слово произнесенное есть ложь".  молчание позволяет совершить внутреннюю трансформацию и присвоить совершенное. а, следовательно, увеличить БМ.

anoril

Вывод. во фразе "знать сметь желать молчать" нет активного действия, нет итогового результата. скорее стремление спрятаться в общей массе.

а в фразе "знать сметь уметь молчать" есть действие. и это скорее выделение из общей массы. действие создает итоговый результат и тем выделяет, создает уникальность и независимость.

Marwelll

Цитата: Александр 19 от 11 февраля 2022, 11:12:06Мне вот тоже интересно . Взять ту же любовь . Сейчас я не понимаю чему радоваться или испытывать счастье , одиночество и.д Какое ограничение в виде временному наслаждению как жизнь и любовь связующее цепочки и все . Та же смерть умер и все тебя нет . Не понимаю . Иллюзия той жизни где есть ограничения чему радоваться ?)))) смешно
Вы говорите о пустоте которое присуще сознание мага. Всё протекает как положенное. И возможно с другим ощущением. Только вот пока не понятно, с каким  ощущением, с каким "эффектом"?!

Наталия Шехина

Доброго времени суток!
Просмотрев урок № 1 по ОТМ, начала наблюдать за возникающими желаниями и умениями для их осуществления. Вчера захотелось блинов))) Испекла, попила чаю, потом просчитала навыки для осуществления этого желания, их оказалось 18!!! (с учетом умения ходить). Вроде обычное желание, а столько умений нужно. Начала смотреть первую часть второго урока и остановилась на моменте, где Ксения Игоревна концентрирует внимание на том, что порой желание нивелирует умения для его осуществления, т.к. мы воспринимаем эти умения как само собой разумеющееся. И поняла недавно случившееся со мной. Вкратце расскажу, неделю назад повелась на развод мошенников (очень грамотный и с психологической стороны, и с банковской), взяла небольшой кредит и большую его часть отдала им. Но, предистория такова, зная, что мой доход в феврале будет выше, чем в январе, была мысль где-то на заднем плане: "что я буду делать с этими деньгами?" Хотя есть на что их израсходовать, планов много, но мысль, что не нужно считать каждую копейку сформировалась в некий запрос на скидывание этих сверхсумм. Установка "жить трудно и на копейки" сработала. Меня развели четко на ту сумму, которая была сверх. Сейчас я понимаю, что я нивелировала свой труд, за который получила этот доход, как в случае с умениями, нужными для осуществления простых ежедневных желаний. Этот принцип работает во всем. Вывод для меня однозначный, ценить все, что я умею, знаю, могу, имею, что еще приобрету в дальнейшей жизни.

Наталия Шехина

Приветствую, форумчане)
Мантра - понимание дает контроль - проговаривалась мною не скажу, чтобы постоянно в разговорах с людьми за последние несколько дней, но когда я о ней вспоминала, становилось как-то спокойнее что ли. Интересно было наблюдать за собой в этот момент. Мне вдруг становилось понятно о чем мы говорим с человеком на каком-то внутреннем чутье. Я понимала что человек хочет от меня на самом деле. Жаль, что я это не применила в разговоре с мошенниками неделю назад. Об этом опыте я писала выше. Там я извлекала иной опыт, также очень нужный мне. Самое важное на этом этапе в применении этой мантры для меня это внутреннее успокоение, я расслабляюсь и могу спокойно реагировать на любые выпады собеседника. И ....начинаю контролировать ситуацию))) Так получилось пока только раз, главное начало положено)))