Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

наталья горбань

Цитата: chyudo.masha от 05 апреля 2020, 12:25:59
Добрый день, коллеги!
Прохожу 2 курс с группой и, наконец, добралась до книги Ксении Евгеньевны к этому курсу (в этот раз поздновато, но дочитывала здоровье через силу стихий) и обнаружила, что вначале описаны практики по передаче эмоций через эфирное тело в паре... А пары у меня нет - как лучше правильно проработать эти практики? Был у кого опыт?
Добрый день коллеги! Я учусь на втором курсе, и уже приближается окончание . А вот этих практик у нас не было. Действительно, очень интересно узнать об этом этапе работы!? Поделитесь пожалуйста своим опытом? Может у нас ещё всё в переди?

Николайчик

Цитата: наталья горбань от 05 апреля 2020, 13:36:23Цитата: chyudo.masha от 05 Апреля 2020, 12:25:59
Добрый день, коллеги!
Прохожу 2 курс с группой и, наконец, добралась до книги Ксении Евгеньевны к этому курсу (в этот раз поздновато, но дочитывала здоровье через силу стихий) и обнаружила, что вначале описаны практики по передаче эмоций через эфирное тело в паре... А пары у меня нет - как лучше правильно проработать эти практики? Был у кого опыт?




Добрый день коллеги! Я учусь на втором курсе, и уже приближается окончание . А вот этих практик у нас не было. Действительно, очень интересно узнать об этом этапе работы!? Поделитесь пожалуйста своим опытом? Может у нас ещё всё в переди?




Коллеги, скоро будет Семинар Астральные взаимодействия, там все методики получите, затем в парах будете практиковать с коллегами. Как всегда, сначала изучаем предмет, потом практикуем.

Николайчик

Цитата: МилаХа от 04 апреля 2020, 12:49:11После чистки снятся сны с персонажами из юности, которые когда-то были дороги, но по факту принесли переломный негатив в мою жизнь. один из них уже умерший, с другим не общаемся лет 15,расстались негативно. Во снах они обманывают,сообща используют меня в своих интересах. В последнем сне, я нашла выход как восстановить свои права во сне, прошло все без особых эмоций во сне. Проснувшись тоже эмоций не было, но сейчас, спустя 4 часа пишу и очень жаль себя, их, что все сложилось не так, как хотелось. подскажите пожалуйста, что это значит, на что обратить внимание и может отдельно почистить что-то по поводу этих людей?



Может стоит пройти практику по разрыву связи по методике Гигиена эмоций с намерением, чтобы и во сне вас не беспокоили. Продолжайте дальше обучаться по методикам курса, учитесь работать с Астралом, пространством, где можно программировать будущее. Возьмите как опыт- что было, слезы-на 2 курсе это нормально, вы излечиваетесь, астрал становится устойчивее, здоровее, попробуйте почистить- возврат в прошлое, если это является для вас деструктивным.

YuliyVU

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, вдруг у кого-то было подобное. Сегодня прошла первый день 2БК. Странные ощущения - я не смогла испытать положительных детских эмоций от воспоминаний. Даже наоборот, у меня очень сильно заболело плечо и онемела рука. Я даже испугалась и открыла глаза. Может я что-то не правильно делаю, не верно поняла?

наталья горбань

 Добрый день коллеги! Сегодняшнее утро было не совсем обычным. Начну с начала. Два дня назад, гуляя с собакой, я увидела убитого котенка. Иду и думаю , что надо его убрать , не забыть пакет . Так я ходила и думала до сегодняшнего дня. Выходя из дома , я даже не вспомнила про пакет, соответственно и не взяла. Подходя не совсем к тому месту , мне прилетает большой, чистый пакет. Я конечно же сразу поняла , что нужно делать. Пошла завернула и выбросила на помойку.
Конечно в идеале похоронить, но этого я просто не могла сделать. Вот вам и мысли, сказала , будь любезна сделай.....

наталья горбань

Добрый день коллеги!
Маленькая предыстория к вчерашнему уроку по сновидениям и выходу в Астрал.
Это было лет 5-6 назад. У меня начала болеть рука, просто перестала слушаться, даже тонкий лист бумаги , было сложно удержать.
На тот момент, я даже представить себе не могла, что буду сама занимать магией.
Так во, я попала к одной женщине, она общается с духами и они говорят , что и как. После сеанса, она начала плакать и гладить мои руки, говорила что я блаженная и многое сама могу. Я конечно была в шоке, потому , что для меня блаженная, значила- "не совсем в своем уме".
Я себя такой не считала. К руке вернулись позже, мне на тонком плане ее просто выкрутили, она ее поставила на место. И потихоньку я восстановила ее, правда не сразу.
В эту ночь , после посещения , этой женщины, мной начали занимать во сне. Я проснулась от сильной боли в висках. Мне его сверлили, я поночалу тепла, а потом начала им кричать что мне больно. Вот так я в первый раз почувствовала других , на себе.
Это вызывает у меня первый вопрос: -"кто Я?"
И для чего я им понадобилась?
P.S.

наталья горбань

P.S.
Далее мне стали сниться сны.
Костер, вокруг него хоровод и я в их числе. В круг спустились три изумрудных камня, настоящие изумруды ( порода ). Все стали кричать изюмы прилетели, изюмы... Одна из этих "изюмов", превратилась в птицу. Взлетела и села мне на грудную клетку. Лапой обхватила горло, мне стало трудно дышать, я открыла рот, чтобы сделать глоток воздуха, а эта птица начала долбить мне небо, оно провалилось и открылся свод.  Было не страшно, но я чётко понимала , что это не сон.
Если есть ответ подскажите, что это было?
P.S.

moriya

Добрый день, Наталья Францевна, коллеги! Наталья Францевна благодарю вы очень глубоко передаете информацию!
После вчерашнего семинара и выхода в астрал ощущения новой жизни. Для меня открылось столько новых возможностей, этой ночью я вышла в астрал реально поняла что это я во сне и стала управлять той реальностью. Получилось сразу, я пришла в свой дом у меня были ключи от него. возле дома вместо автомобиля пасся мой личный дракон на котором я передвигалась. попросила чтобы пришел ко мне учитель и он появился. в общем много всего, я просыпалась несколько раз а потом когда входила снова оказывалась в том же месте. Встала очень разбитой, усталой и вот не пойму спала ли я вовсе или это мое возбужденное воображение...Ощущалась реальная жизнь которой я управляла. Страха не было вообще, казалось я могу все. Сейчас попробую обучаться через астрал. Вот как то так!

наталья горбань

Добрый день коллеги! После работы со сновидениями, не понятное состояние. Сны сняться , но какой то сумбур? Состояние на физике - суетливость. Пока ничего не понятно?
Сегодня всю ночь кормила , какую то девочку маленькую...  Полная "каша из разных круп ", в голове и ощущениях...

Bokha

Цитата: наталья горбань от 07 апреля 2020, 08:55:10Подскажите, пожалуйста, вдруг у кого-то было подобное. Сегодня прошла первый день 2БК. Странные ощущения - я не смогла испытать положительных детских эмоций от воспоминаний. Даже наоборот, у меня очень сильно заболело плечо и онемела рука. Я даже испугалась и открыла глаза. Может я что-то не правильно делаю, не верно поняла?
Аналогичная ситуация. Логикой объяснить себе могу почему то или иное воспоминание должно восприниматься со знаком +, однако всегда есть одно "НО" которое портит всю малину.
При практике воспоминаний ближайшего прошлого тоже самое.
В книге ко второму курсу написано, что позитивные ресурсные воспоминания надо коллекционировать.
О том, что таковых нет (именно на уровне ощущений) я поняла, когда изучала НЛП и техники якорения в ресурсном состоянии.
Для меня это было и остается сложной темой для самоосознания.
Я считаю себя человеком, умеющим получать удовольствие от жизни. Смеюсь часто и долго и люблю это дело. Открыта и приветлива с людьми (к которым расположена).
Хотя не являюсь потребителем позитивных эмоций (как мне кажется).
Вот такие противоречия, так что Вы YuliyVU не одиноки, все делаете правильно.

YuliyVU

Благодарю за Вашу историю, Bokha. Я, тоже в жизни, очень позитивный человек. Ко мне из-за этого тянутся люди. Поэтому очень странная моя реакция, а главное не предсказуемая ::)....

Dayana

Цитата: наталья горбань от 08 апреля 2020, 12:07:28
Добрый день коллеги! После работы со сновидениями, не понятное состояние. Сны сняться , но какой то сумбур? Состояние на физике - суетливость. Пока ничего не понятно?
Сегодня всю ночь кормила , какую то девочку маленькую...  Полная "каша из разных круп ", в голове и ощущениях...
Добрый день, у меня такое постоянно. Раньше до школы я наверное больше 90% не помнила сумбурных снов(просыпалась в ощущении как-будто не спала, а ишачила ;) ), только более яркие запоминались, сейчас как ни ночь так хоть поэмы пиши. Для себя я решила делать так: веду дневник снов и делаю короткие записи того что видела, сны более яркие описываю по-подробнее( :o я там даже чистки проходила! и также через сны мне приходят наводки про род и принадлежность к пантеону), затем в конце дня записываю если что-то итересное произошло либо пишу вывод или мысли приходящие в голову или вообще ничего  :o
Попробуйте,  ::) ох как интересно потом читать записи 2х годичной давности ;).
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

наталья горбань

Цитата: Dyana от 09 апреля 2020, 17:30:04Добрый день, у меня такое постоянно. Раньше до школы я наверное больше 90% не помнила сумбурных снов(просыпалась в ощущении как-будто не спала, а ишачила  ), только более яркие запоминались, сейчас как ни ночь так хоть поэмы пиши. Для себя я решила делать так: веду дневник снов и делаю короткие записи того что видела, сны более яркие описываю по-подробнее(  я там даже чистки проходила! и также через сны мне приходят наводки про род и принадлежность к пантеону), затем в конце дня записываю если что-то итересное произошло либо пишу вывод или мысли приходящие в голову или вообще ничего 
Попробуйте,   ох как интересно потом читать записи 2х годичной давности .
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!
Из моих снов книгу можно написать. Только тот кто будет читать , покрутит у виска и скажет : " Что такого просто не может быть?!" Вот я и думаю , стоит ли вообще об этом рассказывать? Это настоящие посвящения , не просто сны...

moriya

Скажите пожалуйста, можно ли спонтанно входить в астрал во время бодрствования? просто бывает что то делаю и вдруг появляется "якорь" моя дверь в астрал и я как будто там и начинают происходить события... Машинально делаю что то, готовлю или по дому а сама нахожусь там. Такое может быть и нормально ли это? И базовое состояние включается...

Николайчик

Цитата: наталья горбань от 08 апреля 2020, 12:07:28Сны сняться , но какой то сумбур? Состояние на физике - суетливость. Пока ничего не понятно?
Перестройка сознания будет длиться некоторое время, новая информация должна усвоиться. Астрал- это вода. Вспомните качества воды- расслабиться и отдаться потоку, пусть поток вынесет ваше желание. Человек когда изучает новую тему он напряжен, таков процесс обучения одно состояние сменяется новыми другими состояниями и у него появляется выбор.

Николайчик

Цитата: moriya от 09 апреля 2020, 20:37:02
Скажите пожалуйста, можно ли спонтанно входить в астрал во время бодрствования? просто бывает что то делаю и вдруг появляется "якорь" моя дверь в астрал и я как будто там и начинают происходить события... Машинально делаю что то, готовлю или по дому а сама нахожусь там. Такое может быть и нормально ли это? И базовое состояние включается...
Вы вольны делать, что вам хочется и что вам надо для получения опыта. Состояние бодрствования, состояние сновидения, состояния между сном и явью, как и пространства виртуальные, параллельные миры, в которые вы можете входить по желанию или под задачу- всё нормально, если вы этими процессами управляете и понимаете, осознаете их. Даже если до вас дойдет распаковка не сразу. Кто определяет для каждого что есть нормально, а что не нормально, не вы ли сами.

Лесная

Доброго времени, коллеги. Не знаю куда адресовать вопрос, но раз уж  прошла 2 курс решила что можно сюда. Завтра большой христианский праздник. Значит ли это что ночью будет тотальная чистка мозгов ХЭ и как можно этого избежать кроме как не спать с 3 до 5 утра? Прошу поделиться мнениями. А еще лучше если если эту тему кто нибудь из преподавателей осветит. Буду благодарна.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Ольга А

Добрый день, коллеги! Прошла линейную чистку АТ от  0 до сегодняшнего возраста (3 раза). Во время чисток не было никаких эмоций и переживаний. Воспоминания о негативных событиях прошлого воспринимались нейтрально.  Сразу после чисток сильно хотелось есть.
Энергии стало значительно больше. По ощущениям - границы АТ расширились. Появилась жажда новой информации. Желание узнать больше о себе и об окружающем мире. Сны яркие и насыщенные событиями. В жизни, так же, событийный ряд увеличился. 

РадаТень

День добрый. Не совсем понимаю один момент
При чистке астрала 2го дня (7лет), на окончании самого процесса и в момент направления всех 5 лучей на сгусток несдвигаемых меток, энергия трансофрмации вышла так же за пределы моего астрального поля и я увидела огромную "кляксу" жесткой конструкции, сидящую на моем астральном поле из вне, с воткнутым крюком внутрь моего астрального тела, на котором уже трансформировались намотанные несдвигаемые метки, от лучей трансфармации клякса стала извиваться и дергаться как живая, частично так же подвергаясь трансформации (но у меня есть сомнения, что эти энергии ее трансформируют).
Мог ли это быть энергетический паразит? Если да, то как дальше с ним быть? Благодарю

mariabeyzh

Добрый день!

На физике появился эффект на чистки АТ. В феврале и марте интенсивно занималась практиками 2курса и чистками по стихиям. Через 7-8 недель глазные яблоки заметно опустились за нижнее веко примерно как солнце на рассвете (извините за сентиментальное сравнение).

Сравнила с глазами сына - у него на месте - посередке. Заглянула в пару тройку других глаз тоже или посередке, а все больше заходят за верхнее веко. Мои же глазные яблоки точно опустились за нижнее веко после интенсивных чисток, потому что я позже отследила динамику. С конца марта болела  3 недели и было не до чисток - выжить бы. После перерыва глазные яблоки вернулись на середку глаза.

Нужно анализировать - вот и анализирую. Наверное сколько людей, столько и вариантов реакций на практики. И все же если с кем-то происходило подобное или знаете причину - поделитесь пожалуйста.



mariabeyzh

https://www.google.co.uk/search?q=sunrise+sunset&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwis8-vdkuXoAhUySxUIHQmgBg4Q_AUoAnoECBQQBA&biw=1366&bih=625#imgrc=io6uI2Lpqi_taM

В дополнение к предыдущему посту ссылка на примерную картинку что я имею ввиду "глаза опустились за нижнее веко"

наталья горбань

  Всем доброго дня!
Со вчерашнего дня , начала прокачку чакр, просто медитацию с использованием и удержанием цвета , в каждой чакре.  Цвет почему то спокойной идёт и удерживается только на будхиале. А на других я цветов не вижу. Может я, что - то не так делаю?

ВалерийБ

Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста. Уже третий раз прохожу чистки по методикам основного курса (до дополнительных семинаров еще не дошёл). Но ни разу не видел ни меток, ни лучей, ни сгустка. Во время чисток не было ни особых эмоций, ни ощущений. Как будто вообще не было никаких реакций.

Тем не менее, думаю чистки, как таковые происходят, так как наблюдаю эффекты, которые ожидаются от чисток. После чисток снятся яркие и интенсивные сны. Появилось больше энергии. И появляется какое-то интересное состояние, будто появляется больше свободы; я бы описал это состояние, как "я позволяю себе желать больше".

Но что может быть по поводу отсутствия феноменов на самой медитации, почему так может происходить? На что обратить внимание или что еще попробовать, чтоб "увидеть все эти феномены"?


Axel

Цитата: ВалерийБ от 13 апреля 2020, 21:21:41
... Уже третий раз прохожу чистки по методикам основного курса (до дополнительных семинаров еще не дошёл). Но ни разу не видел ни меток, ни лучей, ни сгустка. ...

На что обратить внимание или что еще попробовать, чтоб "увидеть все эти феномены"?

Попробуйте исходить из мысли, что все феномены у каждого выглядят совершенно по-разному. Это вопрос восприятия конкретно вашим сознанием. Т.е. не привязывайтесь к тому, как описано, а просто отпустите сознание, пусть как хочет так и видит. А когда образы придут, уже можно с ними работать.

mariabeyzh

Цитата: Axel от 14 апреля 2020, 08:51:25Цитата: ВалерийБ от 13 Апреля 2020, 21:21:41
... Уже третий раз прохожу чистки по методикам основного курса (до дополнительных семинаров еще не дошёл). Но ни разу не видел ни меток, ни лучей, ни сгустка. ...

На что обратить внимание или что еще попробовать, чтоб "увидеть все эти феномены"?

Цитата: Axel от 14 апреля 2020, 08:51:25
Попробуйте исходить из мысли, что все феномены у каждого выглядят совершенно по-разному. Это вопрос восприятия конкретно вашим сознанием. Т.е. не привязывайтесь к тому, как описано, а просто отпустите сознание, пусть как хочет так и видит. А когда образы придут, уже можно с ними работать.

Вот это верно Axel - чужой опыт это же просто как пример. А ориентироваться лучше на себя. У меня вон тоже с образами не шибко, за-то физика поплыла (глазные яблоки скоро с окулистом искать буду)  и кушать совсем на практиках перестала. Многие говорят жор наступает и уважаемые педагоги советуют "вагон шоколада иметь", а для меня кусок сыра и стакан чая в день во время активных чисток - уже перебор. К моменту когда астрал заблестит - сама прозрачноу стану. Ну и что - это мой личный опыт, тем он и ценен.

И еще из личного опыта. Год назад проходила практики 1 курса и наработала себе тогда слабенькие потягушки в позвоночнике. На том и успокоилась - от нуля к хоть какой-то чувствительности "Здорово!" -думала я. Три недели назад меня буквально свалил коронавирус, и я четко осознала - счет пошел на часы. Помимо гимнастики Стрельниковой я день и ночь гоняла волну по позвоночнику - через 24 часа чувствительность в столбе была ТАКААААЯ! Волну стала ощущать аж фоном - картошку чищу, ребенка качаю, а подумаю о позвоночнике и тут же чую "туда-сюда" - напористо так движется, сам, я его не подгоняю, хорошо...

К чему я - нужно работать, много работать и анализировать динамику. И у каждого она своя.
Удачи Вам!

Лесная

Цитата: ВалерийБ от 13 апреля 2020, 21:21:41Но что может быть по поводу отсутствия феноменов на самой медитации, почему так может происходить? На что обратить внимание или что еще попробовать, чтоб "увидеть все эти феномены"?
Доброго времени суток, коллеги.
ВалерийБ, возможно у вас психотип Родителя. В этом случае нормально что отсутствуют ощущения и так может продолжаться вплоть до 3 курса, пока не начнете работать с менталом, потому что ваша точка сборки начинается с ментала и выше. У меня та же история была и я сильно расстраивалась по этому поводу пока однажды в какой то лекции Ксении Евгеньевны не услышала об'яснения. Аж  чуть не запрыгала от радости что это не я тупая, а совершенно нормальная ситуа нация.
Теперь хотелось бы поделиться своей ситуацией
Чуть выше я писала пост с вопросом о защите от промывки мозгов  ХЭ перед большими христианскими праздниками. Так вот, в ночь на вербное воскресение я проснулась часа в 2 ночи и решила не спать до 5 утра. Со мной спал ребенок  я не стала вставать чтобы не разбудить его. Конечно же задремала. Очнулась от того что очень сильно зажгло в месте, где по моим представлениям находится Душа. Такое ощущение что поставили раскаленную печать. Судя по границам боли она не круглая, а скорее трехугольная или многоугольная. Точное количество граней я так и не уловила. Долго терла это место пытаясь стереть или унять боль. Потом все прошло кроме чувства досады что допустила эту ситуацию. Это точно был не сон. Это была реальность. Теперь мне интересно какую такую печать я заполучила, как от нее избавиться по свежим следам и что для этого можно сделать. Вот такая история
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

ВалерийБ

Axel, mariabeyzh, Лесная,
спасибо за ответы.

По поводу волны позвоночника, я ее до сих пор не чувствую. В позвоночнике не чувствую, но чувствую движение волн энергии по поверхности тела. Так что это для меня некий индикатор того, что происходит.

С АТ сложнее в том плане, что там я ничего не ощущаю, не вижу, не чувствую. Получается, что я даже не могу составить свою карту эмоций, как рекомендуется в лекции.

По поводу психотипа - да, я Родитель. И очень сильно "живу в голове", не так давно начал спускаться в тело.

В любом случае, продолжаю заниматься. Еще раз всех благодарю за советы.

МилаХа

Чищу астрал 3 круг. По методикам работаю уже год,почти ежедневно.В астрале темнота,образов нет. Границы есть ,их не вижу,но знаю,запахов звуков тоже нет.Границы АТ за спиной сверху и снизу толи их нет,толи они очень близки к физическому телу. Чистки проходят на удивление легко.Сильнее всего ощущаются тянущие болевые зажимы в спине у лопаток,в основном справа,поясница,низ живота и выкручивает руки иногда кисти,а иногда правую руку. ВР не чувствую,хотя...если пульсация во всем теле это он и есть то чувствую.Потоки тоже не чувтсвую.На втором круге чисток, соединяясь с отоком земли , в левой ступне возникала боль,как -будто воткнули шило и тоже самое было несколько раз вне медитаций.Во время читки АТ иногда плачу или промелькает банальная мысль наподобии "надохлеб купить",сразу возвращаю себя обратно в медитацию,но работа уже идет не сильно эффективно. Поделись пожалуйста своими способами отключаться не только от внешнего ,но и от внутреннего саботажа)
С уважением 🙏

mariabeyzh

Цитата: ВалерийБ от 14 апреля 2020, 18:04:23По поводу волны позвоночника, я ее до сих пор не чувствую. В позвоночнике не чувствую, но чувствую движение волн энергии по поверхности тела.

Позвоночник раскачать важно для многих последующих практик - не жалейте время и усилий, с троицей вернется (в плане 300% а не 7 Июня  :) ). Я его продувала даже крутя педали на велосипеде.

По позвоночнику проходит канал кундалини - попробуйте вспомнить свою любимую девушку в момент когда она была ооочень любимой и мощно коснитесь вниманием копчика в этот момент. У основания копчика чувствительность чуть мощнее, потому как он близко к гормональным зонам и тут же 2ая чакра вам в помощь. Ощутив первый контакт мощно его удерживайте и тяните по столбу вверх - внутри столба, по бокам, где откликнется, экспериментируйте.

Как уважаемый Аdmin написал в эссе "Про двоечников и отличников" https://magia.mk999.one/index.php?topic=88.0

"А зато двоечница не знает, что слово "оргазмы" существует в единственном числе", имея в виду ведьму (ИМХО), потому как у этого племени в том числе и раскаченный позвоночный канал дает такой милый бонус.

Экспериментируйте с позвоночником - там заложены колоссальные ресурсы и доступ к ним через его раскачку и раскрытие канала.



ВалерийБ

Цитата: МилаХа от 14 апреля 2020, 20:00:10Поделись пожалуйста своими способами отключаться не только от внешнего ,но и от внутреннего саботажа)

Если прям "отключаться", то у меня такое получается только в длительной и довольно глубокой медитации.
Поэтому я не ставлю себе задачу "отключаться", скорее "переключаться".

Например, если в медитации возникают отвлечения типа "надо хлеба купить", и я заметил такое отвлечение, то я сразу якорю внимание на объект медитации - дыхание, ВР, точка на стене и пр. Собственно, это и есть суть такой практики, такой активности, как медитация.

Кроме того, я такое практиковал и практикую даже не в медитациях, а в повседневной жизни. Если замечаю, что включается внутренне радио и ум начинает думать мысли без моего согласия или как-то эмоционировать то, что я не хочу, то я сразу направляю внимание в тело - стараюсь почувствовать все тело целиком. (Не обязательно все тело, можно какую-то любую часть. Я начинал со стоп).

Когда-то встретил интересную метафору о том, как медитировать. Мол, внимание - это как котёнок или маленький ребёнок, и ты с ним играешь. Он куда-то полез, ты его с любовью возвращаешь на место; он опять полез - ты опять возвращаешь. Со временем внимание становится более послушным и уже не так часто убегает, а ещё со временем вообще перестает убегать и каждое мгновение медитации находится там, куда ты его направил в самом начале. Внимание как бы приобретает качество прилипчивости: ты его куда-то "положил" и оно само "там находится" без твоего усилия удерживать его там.

ВалерийБ

Цитата: mariabeyzh от 14 апреля 2020, 21:59:47По позвоночнику проходит канал кундалини - попробуйте вспомнить свою любимую девушку в момент когда она была ооочень любимой и мощно коснитесь вниманием копчика в этот момент.

Интересный приём! Спасибо за совет!
Надо будет поиграться с таким триггером)))

Мне вспомнился Кастанеда с его понятием "октавы".
Если кто знаком с этими двумя концепциями, то проясните, пожалуйста - тут есть связь или это понятия разных категорий?

МилаХа

Цитата: ВалерийБ от 14 апреля 2020, 23:00:08


Спасибо! Да, думаю надо поэкспериментировать. Попробую с открытыми глазами, в другой позе подружиться с котёнком)) Волну позвоночника легко гоняю делая несколько дел одновременно,а вот к медитациям не легко привыкла. Значит подсознание выносит или мт мешает? Я вот думаю, может это мт не отпускает мыслительный процесс?
С уважением 🙏

Николайчик

Цитата: Лесная от 11 апреля 2020, 12:09:23Завтра большой христианский праздник. Значит ли это что ночью будет тотальная чистка мозгов ХЭ и как можно этого избежать кроме как не спать с 3 до 5 утра? Прошу поделиться мнениями. А еще лучше если если эту тему кто нибудь из преподавателей осветит.
В этом сезоне у них не так активно все Происходило из-за обстоятельств, сами знаете каких. Не собрали всю паству. В такие дни и ночи нам не стоит высовываться и быть на виду, они в своем праве, перепрошьют будхиал, если рядом будем находиться. В лесу они не достанут нас, это не их территория. Ночью бдить, чтобы не затерли память и информацию.

Цитата: МилаХа от 15 апреля 2020, 11:19:41Значит подсознание выносит или мт мешает? Я вот думаю, может это мт не отпускает мыслительный процесс?

Правильно понимаете, подсознание ленится, сопротивляется, сводит вашу работу на нет. Так легче- не трудиться, не напрягаться, быть в покое и гармонии. Где внимание- там и энергия. Куда съезжает ваше внимание, кому или чему отдаете свою энергию во время своей практики. Что важней- пересмотрите свои ценности. Хлеб купить это так важно во время занятия со своим сознанием? Почему именно в эту минуту вам пришла эта мысль? Подсознание рулит и управляет верхами?
Отключить внутренний диалог- это большой труд и договор с самим собой. Без этого ничего не получится.
Цитата: наталья горбань от 13 апреля 2020, 15:06:05Со вчерашнего дня , начала прокачку чакр, просто медитацию с использованием и удержанием цвета , в каждой чакре.  Цвет почему то спокойной идёт и удерживается только на будхиале. А на других я цветов не вижу. Может я, что - то не так делаю?

Не понятна цель этой практики, по цветам чакры прокачать, вот вопоос они у вас в цветах были первоначально? Или вы хотите определенной чакре навязать свой цвет? не самообман ли это?

Каталея

Я так и не поняла, ни кто не ответил, Сноведения необходимо 21 день подряд чистить или по ощущениям ?

Елена Новопавловская

Доброго времени суток, коллеги! Хочу поделиться опытом при прохождении чисток Астрального тела в первом круге. Во-первых, сначала был резкий упадок сил (буквально лежала целыми днями, не могла ничего делать). Преподаватель на собеседовании предупреждала меня, что возможно я не доработала с первым курсом и у меня может не хватить энергии. Честно признавшись себе в этом, я вернулась в начало первого курса и прошла все семинары, придавая особое значение набору энергии от потока Земли, а также опыту переживаний внутриутробного периода. После этого мне удалось пройти круг чисток без упадка сил, а наоборот получить мощный положительный эффект этой превосходной интереснейшей практики. Благодарю Школу за полученные знания! 

Елена Новопавловская

При втором заходе на чистки АТ после повторения первого курса (иначе не хватало энергии) случилось так, что в нижней части грудной клетки преимущественно слева образовалась ранка около 3 см в длину, которая чесалась и болела примерно 2-3 недели, пока я не завершила этот этап чисток. Думаю, что недостаточно уделила внимание необходимости движения в процессе чистки! Кроме того по всей окружности диафрагмы под нижними ребрами были мелкие ранки. Я не испугалась, т. к. вопросы трансформации мне знакомы, благодаря практикам йоги в течение многих лет. Все эти "побочные эффекты" вскоре исчезли и пришло чувство облегчения, освобождения и смелости перед лицом потока новых событий...

Елена Новопавловская

Цитата: Каталея от 16 апреля 2020, 22:03:48
Я так и не поняла, ни кто не ответил, Сноведения необходимо 21 день подряд чистить или по ощущениям ?
Приветствую, коллега! Я конечно не очень опытна, но насколько я поняла, на этом курсе по три раза минимум рекомендуют все чистки пройти, а потом  - по ощущениям.

Елена Новопавловская

Цитата: Axel от 14 апреля 2020, 08:51:25.. Уже третий раз прохожу чистки по методикам основного курса (до дополнительных семинаров еще не дошёл). Но ни разу не видел ни меток, ни лучей, ни сгустка. ...
Уважаемый коллега! Может быть тоже смогу подсказать вам, как быть. Метки и сгустки у меня весьма условны, и хотя вижу их смутно, но включаю даже больше ощущения их, чем видение. Результаты все равно есть. Попробуйте почувствовать их, нащупать...

Nato

Уважаемые участники форума!
Я делаю вторую чистку астрального тела, иногда она сопровождается такими ощущениями, как легкий мороз по коже, иногда приходится нюхать нашатырь и сворачиваться в позу ребенка. Все это терпимо и не так болезненно. НО после чисток мне начинает крутить манипуру чакру. Во время последующей чистки болезненные ощущения в этой области пропадают, но потом от одних воспоминай начинается все заново. Причем я не вспоминаю плохие или хорошие события как таковые, которые могли бы спровоцировать боль. Просто в голове крутится мысль, что когда-то здесь болело (на самом деле так болело в далеком детстве, или от сильного страха или от сильной радости).
На физическом плане ощущаю это, как будто мне ботинками пинали в солнечное сплетение. Иногда достаточно вдохнуть или выдохнуть, и маникюру опять как током пронзает.
У кого-нибудь так было? И как от этого отделаться?
Спасибо!

Ольга А

Заметила интересную особенность. После чистки АТ поменялся режим сна и бодрствования. Спать стала ложиться на рассвете. На сон теперь нужно всего несколько часов, а энергии хватает на весь день.
В ночное время у меня лучше усваивается информация и ощущения в практиках более яркие.

Татьяна Терентьева

 После чисток АТ я вспомнила все, как в том фильме, который так же называется :) :) :). Не сказать, что у меня память отшибло. Я конечно помнила основные события своей жизни, но они были просто как метки. А сейчас произошло смещение времени. Все мои прошлые события, вплоть до мелочей, поднялись на поверхность. И я их чувствую и вновь переживаю. Но переживаю как-то очищенно, со стороны. И вижу эти ситуации, как я в них жила. И вся моя жизнь из отдельных кадров, как на кинопленке, вновь соединилась. Но кроме того я увидела свое будущее.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Andrew222

Доброго времени суток коллеги!
Хотелось бы написать о своём этапе чисток  АТ.
Первый раз я чистил по году до 10 лет, потом ввиду проявленной лени решил чистить по 5 и 10 лет сразу.
На 25 году узнал что желательно, а точнее нужно чистить все три раза по году, и я начал сначала.
Пытался чистить каждый день по 3 года меня хватило где-то на 4-5 дней, потом начало сваливать от усталости, пытался как-то раскачивать ЭТ но это не помогало, потом начал чистить через день стало вроде получаться лучше, но депрессивные состояния одолевали ещё больше, бессилие, отсутсвие идей и не способность что-то делать просто сводили с ума, панические атаки, больше всего конечно доставал ментал своими выводами и предположениями...
В те периоды когда моя энергетика в нижних значениях он просто не даёт мне покоя словно кто-то живёт внутри, во всяком случае я могу это описать так.

Первый раз был самый тяжелый и самый болезненный, начали проявляться какие-то волдыри на руках которые очень чесались, я старался не обращать внимания и продолжал чистить, позже появилось чувство что жизнь заканчивается и всё это конец, зачем я вообще начал этим всем заниматься?
Перепады настроения от счастья до полного отчаянья были в промежутках где-то каждый 3-4 часа.
В подобных состояниях я жил около двух месяцев может даже больше, в голове была такая каша которую сложно описать словами.
Как только я закончил первый раз чистить АТ ровно через день я заболел, либо простуда, либо грипп, либо ещё что-то.
Болел сильно, так не болел последние 5 лет, это длилось около 10 дней в самый пик этой ситуации с короновирусом.
Ощущения внутри были конечно не самые приятные, особенно психически!

Я работаю с людьми в тесном контакте, и мне по идее нужно было закончить работу и лечиться дома, но я не мог запереть себя дома так как мог потерять всех клиентов.
Естественно начал появляться страх что это вирус и я начну заражать людей и теперь это точно конец.
Что-то внутри ооочень глубоко говорило мне что это из-за чисток, не переживай ты никого не заразишь и всё будет хорошо, так и получилось никто из моих клиентов не заразился, вообще никто!
В период болезни я продолжал чистить второй раз, было очень тяжело.
Каждый день делал чакральное дыхание и ел много свежей зелени и витаминов, через 10 дней я начал выздоравливать, после, я понял что это всё касается только меня.
Позже начались всё таки проблемы с работой, клиенты начали уходить по своим личным причинам и новые не появлялись, приключения продолжаются подумал я...
Перед концом второй чистки я много думал, видимо из-за страха что сейчас произойдёт что-то ещё но ничего не произошло.

Третий раз чистить было легче всего, с каждым разом чистки давались легче.
Заканчивая третий раз, мне было интересно, а что же теперь будет?
В день когда я закончил, этот день я внёс в календарь как свой личный праздник, внутри было ощущение что я выиграл войну, такого ощущения радости и легкости я не помню чтобы испытывал!
Второй день после завершения, к вечеру меня очень свалило но на третий день я проснулся новым, в прямом смысле!
Я никогда не был настолько трезв внутри и не мог подумать что мир может быть таким прекрасным, лучи солнца, природа, горы, животные, честно сказать это не вероятное чувство.
Но вот с людьми, тут стало немного иначе, многие мне стали безразличны и я просто перестал с ними поддерживать связь.
Пропало чувство жалости ко многим и просто появилось безразличие, раньше некоторых людей из своего окружения я пытался поддержать и помочь им, теперь мне стало всё равно, я не хочу тратить своё время на них.
Появилась жестокость и иногда злость, те кто иногда бывает рядом как-то с опаской и осторожностью начали общаться со мной.
Моё отношение к новым людям в моей жизни изменилось тоже, у меня начало появляться чувство осознания, нужен мне этот человек или нет, какой бы он замечательный не был.

Не знаю конечно, как у кого проходят чистки, но у меня это было так.

Татьяна Терентьева

Цитата: Andrew222 от 17 апреля 2020, 08:51:19Не знаю конечно, как у кого проходят чистки, но у меня это было так.
Andrew222, доброго времени суток! Как говорила Ксения Евгеньевна, если вам стало легко, вы сбились с пути. Чем выше гора, тем сложнее подниматься. Значит, все отлично. Чем сложнее, тем ближе к цели!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Николайчик

Цитата: Каталея от 16 апреля 2020, 22:03:48Я так и не поняла, ни кто не ответил, Сноведения необходимо 21 день подряд чистить или по ощущениям ?
А каким образом вы чистите свои сновидения?
Чистка астрала как инструмент, если у вас присутствует страх или запрет на выход в общий Астрал, присутствует негативный опыт в астральных путешествиях- почистите это по методике. Сколько раз надо- 1, 2, 5... сколько надо.
Если у вас был суматошный день, где переживали определенные состояния, вы выходили из себя, много раз включались эмоционально, например, вы участвовали в скандале, вас в тянули в неприятный разговор или вы сами спровоцировались, не важно, были расстроены, напуганы, чувствовали страх, то перед сновидением желательно почистить эти ситуации отдельно или весь день, чтобы это вас не отвлекало во время сновидения. Иначе ваше внимание будет оттягиваться ночным продолжением дневных разборок. Это разовые чистки, по задачу.

Каталея

Цитата: Николайчик от 17 апреля 2020, 11:38:24
А каким образом вы чистите свои сновидения?
Я чищу по технике «сновидения» сны, не по «специальная Чистка и по годам», беру неприятную эмоцию, чищу и засыпаю. Но на 5-й день я перестаю видеть и вспоминать негатив от сна и Чистка даёт состояние напряжения и бессонницы. Если я перечищу астрал по технике «Спец Чистка», то наблюдается эффект я не вижу негатив, это ещё осложняется гармонизацией, понервничав днём, сделав гармонизацию я уже не вижу ту негативную эмоцию в астрале, что испытывала днём. Поэтому я беру перерыв между чистиками. Вот меня и Чистка «сноведения и запуск 🚀 «» смущает, 21 день не чистится. Я писала в ветке сноведения, но там ни кто не отвечает. В основном там идут описания снов, а не технические вопросы.

Nato

Andrew222, скажите пожалуйста, а отношение к клиентам изменилось после чисток? Дело в том, что когда я работала на организацию, у меня клиентов как таковых не было, но сейчас я занимаюсь юр. обслуживанием граждан и мало того, что они мозг выносят и недовольные все,  так еще они являются не моими клиентами, а клиентами фирмы и я не могу выбирать, с кем работать, а от кого отделаться. Спасибо!

Татьяна Терентьева

Цитата: Nato от 17 апреля 2020, 22:03:43Дело в том, что когда я работала на организацию, у меня клиентов как таковых не было, но сейчас я занимаюсь юр. обслуживанием граждан и мало того, что они мозг выносят и недовольные все,  так еще они являются не моими клиентами, а клиентами фирмы и я не могу выбирать, с кем работать, а от кого отделаться. Спасибо!
Nato, есть хорошая чистка "забрать свое". Если кто-то оттягивает энергию на себя, расширяем поле, накрываем этим полем недовольного клиента, а потом сжимаем поле и забираем всю свою энергию обратно. И еще ставим между собой и другими фиолетовую стену, а можно на себя одеть фиолетовый колпак. И говорить: Мне фиолетово. Всякие недовольные отвалятся
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Елена Новопавловская

Цитата: Nato от 17 апреля 2020, 01:00:15НО после чисток мне начинает крутить манипуру чакру. Во время последующей чистки болезненные ощущения в этой области пропадают, но потом от одних воспоминай начинается все заново.
Приветствую, коллега! У меня манипура после первых чисток тоже болела сильно, был упадок сил и другие побочные эффекты. Попробуйте вернуться к практикам первого курса и "докачаться" энергией Земли. При гармонизации тонких тел (а я ее на втором курсе делаю почти ежедневно даже если ничего из практик не выполняю) особое внимание уделите впусканию энергии ЯЕ в эту чакру и при этом активно расслабляйте ее. Удачи и сил вам!

mariabeyzh

Коллеги, как вы считаете, чистки в межинкарнационном периоде проходят так же как мы здесь чистим астрал? Если да, то возможно, что вычещенный астрал, ментал здесь - ускорит межинкарнационный период там? Это не паника при эпидемии - чисто практический аспект вопроса интересует.

Andrew222

Цитата: Nato от 17 апреля 2020, 22:03:43
Andrew222, скажите пожалуйста, а отношение к клиентам изменилось после чисток? Дело в том, что когда я работала на организацию, у меня клиентов как таковых не было, но сейчас я занимаюсь юр. обслуживанием граждан и мало того, что они мозг выносят и недовольные все,  так еще они являются не моими клиентами, а клиентами фирмы и я не могу выбирать, с кем работать, а от кого отделаться. Спасибо!


Отношение изменилось к людям в целом, более категоричным стал, если чувствую что нравиться человек то начинаю контакт, если нет, то сразу нет.
С клиентами подобное, с теми, после которых плохо себя чувствовал, перестал работать.
Как-то категорично, разум конечно бунтует что деньги теряем, я питал из-за денег работать, но это мне не помогает.