Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ЯраЯ

Сама спросила, сама ответила. Прошла семинар специфические чистки. Конспектировала, делала, думала. Теперь понятно, что вообще происходит и откуда ноги растут. Да, именно оттуда у меня). После родительской семьи, астрал изменился до неузнаваемости. Замельтишили картинки образов с такой скоростью, что я не видела ничего, они слились. Квадратики, а, кадры же это! Эмоции нашлись! Зацепились! Радость от того, что получилось и слезы от негативной эмоции. Мне и раньше астрал виделся коридором длинным, большой и длинный зал, галерея с картинами теперь). И если медленно двигаться- то изображения видны. Я оболдела от своих сетей! А мои лучи жгли связи как лазеры. Самой сильной по спецэффектам была последняя часть- вот где я откопала печальку. На каждом из уровней я нашла фразу- убеждение. И на каждом отследила- безвыходность и безысходность. Когда не знаешь, какое из зол выбрать, чтобы все равно было зло. И терпеть. Терпеть. Ибо так надо. Всегда терпеть. Выбрать свое зло, как и бабушка, как мама, и как прежде все выбирали. И терпеть. Ведь куда ты денешься с подводной лодки. Я вспомнила это состояние детства. Мое удивление детское- почемууу? Где же подводная лодка? А всплыть никак?
И вишенка на торте- почему. И когда пришлось направлять свои лазеры на образ этого "почему"- были двоякие чувства. Я проработаю это еще несколько раз. Я проговаривала себе, что это всего лишь образ, иллюзия, а он увеличивался в размерах все больше и больше. Раздувался. Но, благо, улетел в атман. Вот он...мой страх, мое убеждение, мой запрет. И мое отвратительное отношение к детству.  Ух...вот это да!
И такая мысль- неужели я и семинар этот откладывала, потому что сопротивление?
Благодарю за эти знания и обучение. Как же они отличаются от классической психологии и всего того, чему учат знатоки- коучи и гуру. А сколько вреда от этих учений.  Рада, что я тут. 

ЯраЯ

Цитата: АТК от 19 мая 2020, 14:43:54
И сама чистка пролетала быстро. Я могла брать по 7 лет за 1 чистку с проработкой по месяцам. Я уже начала сомневаться, чё это все так пугают, мол, агрессия, тяжело... А вот на 3 круге начали просыпаться эмоции. То на кошку наору, что она слишком ласковая, то на чашку, что она слишком горячая)) но это были ещё цвяточки) после 3 круга поняла, что только сейчас всё просыпается. И следующие круги от 0-сег дня меня прёт на слёзы, скандалы с мамой, обида детская всплывает, воспоминания, как тяжело было... То нормально всё, то в голову стукнет слово из детства - сижу плачу. Тяжело оч заново переживать эти эмоции. Но это, наверное, тоже этап очищения, прожить то, что тогда было невозможно. Имея сейчас другие ресурсы.
Так что ягодки у вас ещё впереди. Не останавливайтесь.
Я стараюсь чередовать спец чистку и общую.
Благодарю вас сердечно, вы правы. И я буду продолжать. Действительно- прожить то, что тогда было невозможным. Уж слишком долго я это бетоном заливала. Сделала спецчистку первый раз. Начала список тем, фраз, меток, программ. Работы немерено, но как же я рада!

Aron

Коллеги, доброй ночи! Делала сейчас  первую самостоятельную чистку.  Мне она далась непросто, не было ярких эмоций как на очном занятии, но в конце не хотелось выходить из астрала и пришло воспоминание которому более 35 лет. Я вообще не помнила эти события! И сейчас сижу и вспоминаю многое связанное с тем местом. Как думаете - чистка состоялась?
Что наша жизнь? Игра!

kuzma

Цитата: Aron от 19 мая 2020, 22:38:45Как думаете - чистка состоялась?
Доброе время суток! Опишу свое виденье. После рождения мы воспринимаем мир через ощущения, по мере взросления, если окружение адекватное, и гормональный фон в норме, мы начинаем воспринимать мир через эмоциональную призму, одновременно понимая, что это более широкий спектр виденья мира. Но тут на адекватность мира можно не рассчитывать, однозначно будут психологические травмы и различные запреты, которые приводят к цементированию отдельных участков эмоциональной сферы. Соответственно вскрывая буром своего внимания эти цементные островки мы высвобождаем и переосмысливаем застарелые эмоции, стремясь при этом убрать оценочное суждение. И здесь важно не залипнуть на каком нибудь островке погрузившись в индульгенцию, тогда чистка пройдет удачно, и можно будет начать воспринимать мир с категории ментала, хотя бы попробовать что это такое.
Истина - это то что полезно.

Татьяна Терентьева

Цитата: kuzma от 20 мая 2020, 11:12:10Доброе время суток! Опишу свое виденье. После рождения мы воспринимаем мир через ощущения, по мере взросления, если окружение адекватное, и гормональный фон в норме, мы начинаем воспринимать мир через эмоциональную призму, одновременно понимая, что это более широкий спектр виденья мира. Но тут на адекватность мира можно не рассчитывать, однозначно будут психологические травмы и различные запреты, которые приводят к цементированию отдельных участков эмоциональной сферы. Соответственно вскрывая буром своего внимания эти цементные островки мы высвобождаем и переосмысливаем застарелые эмоции, стремясь при этом убрать оценочное суждение. И здесь важно не залипнуть на каком нибудь островке погрузившись в индульгенцию, тогда чистка пройдет удачно, и можно будет начать воспринимать мир с категории ментала, хотя бы попробовать что это такое.
Все так, да не только! Могу добавить, что часто как ощущения так и эмоции достаются нам от родителей, прежде всего от матери. То есть мы уже до рождения получили полный пакет. Когда мама носила в животике, она что-то ощущала и чувствовала, и ребенок чувствовал то же самое. И с этими эмоциями он рождается и продолжает жить, принимая их за свои. Это может продолжаться довольно долго, пока мы не захотим почиститься. Поэтому я думаю, что СВОИ ощущения и эмоции будут проявляться нас через родительские интерпретации. И только когда произошла окончательная сепарация от матери, тогда мы можем "вспомнить" СВОИ эмоции.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

МилаХа

Здравствуйте! Чищу астрал четвёртый круг. Одновременно разбираю жёсткие ментальное конструкции. Почему-то пропала визуализация. Не могу представить энергетические сгустки, с трудом вижу серые плёнки тяжелого астрала. По астральным реакция в жизни ещё чистить и чистить Впадаю в депрессию и апатию,агрессивно реагирую на воздействие окружающих, ощущение, что мы говорим на разных языках. По физическим ощущениям при чистках уже легче, почему-то сдавливает горло, кашель, появился шейный хондроз, разбивают массажем. Видимо, каузал там себя проявляет? И как быть с визуализацией, может кто посоветует что-то?
С уважением 🙏

Axel

Цитата: МилаХа от 20 мая 2020, 22:46:08
.... И как быть с визуализацией, может кто посоветует что-то?
Попробуйте не привязываться к старым образам, которые возникали при визуализации. Очень может быть, что по ходу практик и освобождения ресурса, меняется восприятие информации, в том числе и визуальные образы. А вы пытаетесь держаться за старые. У меня за время второго курса визуальные образы менялись несколько раз. Это сопровождалось пропаданием старых образов, примерно как у вас. И я потратил немало времени, чтобы отыскать старые образы, которых уже не было.
Как только перестал искать, картинка снова появилась, но в куда более информативная и объемная.

МилаХа

Цитата: Axel от 21 мая 2020, 10:00:31
Попробуйте не привязываться к старым образам, которые возникали при визуализации.

Благодарю за ваш ответ! У меня тоже менялась картинка, иногда по несколько раз за медитацию. А сейчас просто темно и границы больше определяет ментала, чем ощущения. Захожу в АТ, спрашиваю что я вижу, какая динамика, объем, границы? Темно. Начинаю вспоминать раннее детство, помню, а картинка очень тусклая, не настоящая,  не яркая как раньше,а еле уловимая. Начинаю чистку, картинок, запахов, звуков не слышно-невинно. Понимаю по ощущениям в Физ теле, что идёт чистка. И появилось какое-то не веренье, ощущение что что-то делаю не так,и что все это не эффективно, уже больше года практики, а ощущения снизились. но это ещё могут быть симптомы депресухи)
С уважением 🙏

Axel

Цитата: МилаХа от 21 мая 2020, 10:28:16
... а картинка очень тусклая, не настоящая,  не яркая как раньше,а еле уловимая...
Усильте поток энергии в астральное тело и постарайтесь не включать ментал. Такая бесцветность может говорить о недостатке энергии в астрале, и/или о ментальном участии во всем процессе чистки. Ментал может проявляться такими эффектами, показывая картинку слабой и подкидывая мысли,из серии "блин, ну что за бредом я вообще занимаюсь...", забирая при этом энергию на себя  :D

Татьяна Терентьева

Цитата: Axel от 21 мая 2020, 10:47:42Усильте поток энергии в астральное тело и постарайтесь не включать ментал. Такая бесцветность может говорить о недостатке энергии в астрале, и/или о ментальном участии во всем процессе чистки. Ментал может проявляться такими эффектами, показывая картинку слабой и подкидывая мысли,из серии "блин, ну что за бредом я вообще занимаюсь...", забирая при этом энергию на себя 
Во-во! Мне ментал поначалу тоже выдавал: "Что за ерунда!", "У меня столько дел, а я тут шарики надуваю" ;D ;D ;D Но процесс идет, и образы могут появляться не сразу вовремя медитации, но после,  такой запоздалый эффект. Они сами всплывают в течение несколько дней, даже память не надо напрягать. Поэтому я думаю, надо просто расслабиться, не заморачиваться, и просто делать.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Aron

Цитата: МилаХа от 21 мая 2020, 10:28:16что я вижу, какая динамика, объем, границы? Темно.
Добрый день, коллега! Один в один. Правда я только начала практики с АТ.  Не вижу никаких меток. Но то что чистка происходит догадываюсь по окончании. После душа легла в чистую постель и почувствовала слабый но очень неприятный запах, длился недолго, вспомнила что преподаватели рассказывали что вся эта гадость в астрале может дурно пахнуть. Сделала вывод что оно)
Цитата: Axel от 21 мая 2020, 10:47:42постарайтесь не включать ментал
Коллега, а как его не включать? Вообще мысли отрубить? а как тогда годы\месяцы отслеживать?
Что наша жизнь? Игра!

ЯраЯ

Недавно здесь прозвучал вопрос о том, как скоро наступают какие-то изменения. Не могу сказать с точностью, но после специфической чистки у меня кое-что происходит. На физике боли в суставах- потому что сидит в мозге костей. Сердце болит. Дышать нечем. Но интересно другое-до того, как у меня родился сын, у меня был дикий, жудкий, панический страх собак. Такой силы, что я даже на экране телевизора при виде собак теряла контроль. Собаки преследовали меня. Они чувствовали мой страх, я не могла спокойно передвигаться. У меня был ультразвуковой отпугиватель. От страха теряла сознание. А еще страшной силы агрессия против собак. Всех. Так продолжалось 30 лет. Я была на 5 месяце беременности, когда впервые не перешла на другую сторону улицы при виде собаки на горизонте. Любви конечно не появилось, но уже сознание не теряла. Не знаю, что случилось и какие гормоны нажали на кнопочку "выкл", но собак я больше панически не боялась. С момента обучения у меня было дважды, когда я "узнавала" собаку. Чужую. И мы неслись друг к другу в объятия. Хозяин собаки не успевал опомниться, а потом удивлялся. Ведь это была обоюдная радрсть от встречи. Первый раз это была собака породы корги. И я прям села на траву и глядя с просьбой на хозяйку, обнимала это чудо. А собачка тыкалась в мое ухо. Хозяйка в шоке. Наверное мы родные души, отвечала ей я. И плакала от радости. Второй раз это был большой и красивый лабрадор. Согласитесь, эти умные собаки не рвутся с поводка на людей. Этот потянул хозяина ко мне. Меня потянуло к собаке. И снова я его "узнала". Мои руки оказались у него во рту. Голова к голове. Хозяин в шоке. Снова с просьбой смотрю на удивленное лицо хозяина собаки- можно я его потрогаю? И снова мне позволяют. Мне хочется сказать собаке- я тебя понимаю. Я тебя рада видеть, мой хороший. И снова в слезы. А вот я начинаю чистить астрал...специфическая чистка. И два дня я не могу успокоиться- плачу. Мне очень нужна собака. И я знаю, что мы найдемся друг у друга случайно. А случайности не случайны. Я узнаю ее. И только в тот раз у нее не будет хозяина. И она будет моя. И мы будем друг у друга. Рыдаю просто. Такое желание вдруг. Такое понимание. Рассказала вам с такой длинной предысторией, чтобы вы понимали, как это кардинально в моем случае.
Очень болит голова. Лопнет. Подкачиваю эфирку, продыхиваю чакры- не легчает. Давление в норме, а ощущения- что трещит мозг. Пережить надо. Не знаю, чем снять боль. Лекарство не действует.

АТК

Цитата: Панияна от 21 мая 2020, 19:14:08Не знаю, чем снять боль. Лекарство не действует
Тут одно лекарство - отправиться на поиск ТОЙ самой собаки) чтобы закрепить, как символ, владеть собственной жизнью, а не жить в навязанных страхах. Рыдала, пока читала. Удачи!
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: Панияна от 21 мая 2020, 19:14:08И она будет моя. И мы будем друг у друга
А какой у Вас тотем? И не Геката ли богиня?) Завтра надо кормить бездомных собак во славу Гекате, может пойдете и .....?) Я нашла щенка на маминой могиле почти 7 лет назад в полнолуние в один из дней Гекаты.  Я 100% кошатник и мое сердце, душа и разум принадлежат кошкам, но лохматина у нас живет счастливо, тащили ее более 1000 км с Юга в Москву) Назвали в честь мамы, она обожала собак. Каждый месяц в 29й лунный день кормим собак, здесь правда бездомных нет, перепадает поселковому и еще одной непонятно чьей  псине.
По-моему это уже не по теме, добавлю насчет АТ. Как бы мне избавиться от дикой боязни лифтов? Вы собак прорабатывали при чистке?
Что наша жизнь? Игра!

ЯраЯ

Цитата: Aron от 21 мая 2020, 20:55:37
А какой у Вас тотем? И не Геката ли богиня?)

Как бы мне избавиться от дикой боязни лифтов? Вы собак прорабатывали при чистке?
Благодарю вас. Нет, собаки нет в числе моих тотемов. И к Гекате никогда не тянуло. Своего бога я еще не нашла.

Нет, в том то и дело, что собак я не прорабатывала. Даже не думала. Видимо когда разрушались связи, вышло вот такое.



ЯраЯ

Цитата: АТК от 21 мая 2020, 19:37:34
Тут одно лекарство - отправиться на поиск ТОЙ самой собаки) чтобы закрепить, как символ, владеть собственной жизнью, а не жить в навязанных страхах. Рыдала, пока читала. Удачи!

Благодарю вас. Вы отлично нашли правильные слова- закрепить, как символ, владеть собственной жизнью, а не жить в навязанных страхах.
Судя по запаху- а чувствую я запах церкви при заложенном носе- страх пришедший из хр.э. и болит лоб там, где крестик рисуют. И на суставах рук тоже.
Видимо я таки что-то всковырнула. А я то переживала, что не получается ничего...получите- распишитесь.

ЯраЯ

Цитата: Aron от 21 мая 2020, 20:55:37
Завтра надо кормить бездомных собак во славу Гекате, может пойдете и .....?
Как интересно...где же их искать? С тех пор, как я их перестала бояться, я перестала их видеть. Бездомных имею в виду. Домашних у нас очень много. А вы правы и это хорошая мысль. Главное выйти с намерением и действительно покормить. И Геката в тему как мне кажется. Ощущение перехода присутствует.  Благодарю

Oksash

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватели, прошу вас высказать свои предположения.
Вовремя последней медитации 2-го дня повторилось то, на что я заметила во время медмтации 1 дня в период от рождения до года.

Когда на собранный сгусток я направляла лучи, то этот сгусток смещался понемногу влево, пока совсем не сместился вбок. При разматывании приходилось его оттуда вытягивать к центру.

Т.е. 2-а периода: 0-1 год и 6-7 лет. С 1 до 5 такого не было. Медитация по чистке этого периода прошла хорошо и легко.  Понятно, что где-то слишком много скопилось, поэтому трудно. Буду еще повторять.

Мой вопрос - почему готовый сгусток уводило влево? Чтобы это значило?

annka

Цитата: Oksash от 22 мая 2020, 08:59:37
Мой вопрос - почему готовый сгусток уводило влево? Чтобы это значило?

Добрый день!  Ксения Евгеньевна на занятиях говорила, что у некоторых сгустков появляется некая "псевдожизнь". К сожалению, не помню дословно, но на первом уроке она рассказывала механизм капсулирования энергии и то, что потом это образование пытается выжить.
Во всяком случае, когда у меня при одной из чисток сгусток пытался свалить, я это себе объяснила так....
Но очень интересны мнения коллег.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

наталья горбань

Цитата: МилаХа от 21 мая 2020, 10:28:16
Благодарю за ваш ответ! У меня тоже менялась картинка, иногда по несколько раз за медитацию. А сейчас просто темно и границы больше определяет ментала, чем ощущения. Захожу в АТ, спрашиваю что я вижу, какая динамика, объем, границы? Темно. Начинаю вспоминать раннее детство, помню, а картинка очень тусклая, не настоящая,  не яркая как раньше,а еле уловимая. Начинаю чистку, картинок, запахов, звуков не слышно-невинно. Понимаю по ощущениям в Физ теле, что идёт чистка. И появилось какое-то не веренье, ощущение что что-то делаю не так,и что все это не эффективно, уже больше года практики, а ощущения снизились. но это ещё могут быть симптомы депресухи)
Добрый день! У меня тоже не было визуализацией. Но я чистила на ощущениях. Где тело начинало болеть, картинок как не было , так  и не , но появились мысли и события каждого года . По которым проходила. Чистки шли через боль и крик, слезы градом. Зато потом пустота и тишина. Лёгкость в теле , эмоциях ! Самое главное поверить в то , что ,вы, делаете всё провильно и вам это надо! Не останавливайтесь и не делайте больших перерывов , день за днём , год за годом! Оно того стоит!

Julianna

Добрый день! Хотела задать вопрос преподавателям, но прочитав предыдущий комментарий поняла, что это и есть ответ на мой вопрос. Чищу тоже на ощущениях, поняла, что мой ментал не позволяет пока увидеть границы АТ/сгустки. Сейчас как раз в процессе чисток и иногда кажется, что занимаюсь профанацией. Но потом отслеживаю эффекты.
Чистка идет воспоминаниями. Это просто нечто, но я вспомнила свой рисунок на портфеле в младших классах. Ментал стараюсь не подключать. Одно воспоминание накладывается на другое. Причем очень интересный момент: во время первой чистки определенного периода появляется не зевота, а уж извините, такое тихое отрыгивание, а на следующих этапах зевота.
По эффектам очень интересно: позволила себе пообщаться с одноклассниками. Как-то одновременно, после чистки того периода, они активировались в соцсетях. И еще очень важный момент, прохожу марафон "Герои письма и бумаги": ежедневно дают тему, а ты должен сочинить стихотворение. Пишем обеими руками каждое четверостишие, плюс зеркально.  Вообщем стихи творю ежедневно, муж в приятном шоке ;) (Писала ранее, лет 20 назад в школе).

Nikname

Здравствуйте! недавно прошла трехдневный очный курс.
С детства очень восприимчивая и фильмы ужасов стараюсь не смотреть, но вот посмотрела несколько лет назад фильм "Астрал", где ребенок во сне случайно застревает в астральном пространстве. после фильма долгое время боялась засыпать, до сих пор на ночь оставляю включенным свет где нибудь. Страх именно "выхода" во сне или привлечения внимания тех существ. Возможно, где-то в глубине оставался этот страх. на занятиях 2го курса все было хорошо, начала чувствовать подъем энергии. Причины, возможно, больше проводя время в АТ, стала более восприимчива, или : на последнем занятии, преподаватель кого-то из коллег предостерегала от экспериментов выхода далеко в астральном пространстве... опасности заблудиться - это на меня повлияло как кнопка из Ментала с привязкой в Астральном. и вот теперь я даже подолгу глаза закрывать боюсь, как только начинаю практику в комнате начинаются скрипы, стуки и тд. ощущение, что кто-то рядом, будто сразу попадаю в темное/астральное пространство, начинаю думать, что это только мысли, а потом боюсь мыслями страхи реализовать и тд. Полагаю, надо почистить именно этот страх, но на всякий случай решила спросить у опытных. Сегодня начала практику с открытыми глазами до входа в базовое состояние, далее старалась довериться своему Я Есмь и методикам школы. дергалась, потела, боялась, довела до конца практику, но ускоренно. Возможно, банально и смешно)) но мне будет спокойнее со знаниями и пониманием. Заранее благодарю!               

Aron

Цитата: Nikname от 27 мая 2020, 20:51:38на последнем занятии, преподаватель кого-то из коллег предостерегала от экспериментов выхода далеко в астральном пространстве
Пару дней назад в медитации я вспомнила эти слова и почему то мне стало дико интересно (понимаю что не совсем мне) и я чуть не отправилась в одну из прежних жизней поискать астрал. Тут же появились Боги того пантеона в котором моя Богиня, причем один Бог как бы раздвоился. Они поставили передо мной как преграду скрещенные алебарды или что-то похожее. и я почувствовала явный толчок в грудь. Желание лезть тут же пропало. Интересно что за провокация была и с чьей стороны. Теперь тоже жутковато, стараюсь не погружаться глубоко во время практики.
Что наша жизнь? Игра!

МилаХа

Цитата: Daria от 21 января 2020, 14:33:47
  При разборе "секса" будхиал фонил со стороны затылке и анахата. В анахате образовалась пустота и сквозняк.
Здравствуйте! Коллега, у меня был похожий эффект в чистке астрала на тему секс. В голову шурупы Как-будто вкручивались. Я очень этому была удивлена. По астральным реакция и реакциям фт было все относительно спокойно.Чувствовала неприятные запахи,зажимы в теле почти отсутствовал. Каузал и будхиал был возмущён. Проработала тему и так хорошо стало) Правда в этот же день проработала жмк стыд, может это дало хороший  эффект и достаточно комфортное состояние во время СЧА. Сейчас, все чаще убеждаюсь, что много будет работы по горманизации каузала, уж очень он реагирует на чистки АТ и МТ, и частично будхиал.
С уважением 🙏

Nikname

Цитата: Aron от 27 мая 2020, 23:15:01Теперь тоже жутковато, стараюсь не погружаться глубоко во время практики.
А я будто сразу падаю туда глубоко, и волосы дыбом! Вообще интересно, как происходит выход, и только ли конкретным образом? И как себя вести там если случайный выход возможен?   

Aron

Цитата: Nikname от 28 мая 2020, 16:57:35как себя вести там если случайный выход возможен?   
Я думаю мы зададим этот вопрос на семинаре. Уточним правила безопасности. Может есть какие то защитные меры такие же как для эфирного тела
Что наша жизнь? Игра!

Звезда

Цитата: Nikname от 27 мая 2020, 20:51:38это на меня повлияло как кнопка из Ментала с привязкой в Астральном. и вот теперь я даже подолгу глаза закрывать боюсь, как только начинаю практику в комнате начинаются скрипы, стуки и тд. ощущение, что кто-то рядом, будто сразу попадаю в темное/астральное пространство, начинаю думать, что это только мысли, а потом боюсь мыслями страхи реализовать и тд. Полагаю, надо почистить именно этот страх


Построю из себя Феба))


Приветствую коллега, чистить... все что страшно- то чистить... Это подсознание кипишует) нормально)

Цитата: Aron от 27 мая 2020, 23:15:01Желание лезть тут же пропало. Интересно что за провокация была и с чьей стороны. Теперь тоже жутковато, стараюсь не погружаться глубоко во время практики.


Сначала чистим поверхностный слой, затем чистим глубоко, в любом случае почистить все это придется.
Кракозябры, которые рисует ваш ментал из серии глубоко- придется чистить) Глубже чем хватанули за эту жизнь- вам не окунуться))  ( P/S  на данный момент)

Nikname

Цитата: Aron от 28 мая 2020, 17:15:14Я думаю мы зададим этот вопрос на семинаре
Остальные части занятий я прохожу через диски. А Вы случайно не спрашивали вчера на занятии? 


Цитата: Звезда от 28 мая 2020, 20:28:37чистить... все что страшно- то чистить... Это подсознание кипишует) нормально)
Пожалуй, да надо чистить сам страх, попробую. самой смешно, но в то же время страшно.

Благодарю коллеги!

Darinnas

Доброго времени всем. Прочитала форум и немного успокоилась. Я уж было думала что у меня одной нет таких ярких цветных видений, думала что делаю что-то не так. У меня на моем внутреннем экране только темнота и ещё более тёмные вкрапления. А как собирать эти чёрные пятна, как концентрироваться на них никак не могу понять. И что я только не представляю - и эфирной рукой их собираю, и пылесосом пытаюсь, и скручиваю в веретено. Все равно не могу увидеть ни этого сгустка конгломерата, ни луча его уничтожающего. Ничего не вижу. Даже объёмы своего астрального тела никак не ощущаю. Просто думаю об этом и, как мне кажется, чищу своё астральное тело. Вот уже полностью прошла чистку до сегодняшнего дня на один раз, на три раза от 0 до 3 лет, но видения нет. Вот только ощущения - при чистке, когда я обнаруживаю негатив, у меня как и на первых этапах вхождения в базовое состояние Я Есмь, происходит непроизвольное зажмуривание глаз, и в области Вишудхи на вход ноющая боль, а на выходе такое ощущение что как ком в горле. Видимо много я насобирала эмоций за свою жизнь. А по изменениям в жизни пока не понятно. Кардинально ничего не происходит, болезни не вылезли, круг общения немного уменьшился. Я думала что на меня иногда лень находит делать чистку АТ и я заменяла на чекральное дыхание или гормонизацию тел, но как оказалось, после прочитывания форума, я просто интуитивно берегла энергию, оказывается каждый день и не надо делать чистки. Анализируя период когда я ежедневно проводила чистки у меня сначала был период эмоционального подъёма, и в эти дни у меня делались дела, за которые я не могла взяться последние три года, вычистила весь дом, так как мне казалось что какой то неприятный запах, а иногда я просто ничего не хотела делать. Приходилось себя заставлять, но ощущения были гораздо слабее. И ещё у меня постоянно куда то убегает концентрация. Никак не могу сконцентрироваться. Постоянно приходится себя ловить на том, что я думаю о чём угодно, только не о практике. Может кто подскажет свой опыт концентрации. И ещё - 1 курс прошла можно сказать легко, а теперь вот видно ментал стал вмешиваться. Вдруг подумала а правильно ли я представляю как входят потоки витальной и творческой энергии? По прямой они должны входить в ЯЕ или по спирали? И если поток творческой энергии кристально чистый, то какого цвета поток витальной энергии должен быть - тоже кристально чистый или под цвет муладхары красным? А в чакры как должно входить и выходить, а луч из ЯЕ, которым освещаем конгломерат должен идти прямо или по спирали и какой он по цвету должен быть, будет ли он соответствовать цвету чакры? Ведь я ничего кроме темноты не вижу. Все, сознание встало в ступор, каждый раз делаю по разному и кажется что делаю что-то не так. Может кто-то, кто видит эти потоки, сможет пояснить у кого как это видится.

Axel

Цитата: Darinnas от 30 мая 2020, 20:45:53
...Может кто-то, кто видит эти потоки, сможет пояснить у кого как это видится.
Добрый день коллега, у Вас поэтому и трудности в восприятии, что вы пытаетесь использовать ту систему координат, которую Вашему менталу кто-то дал другой, и которая не Ваша. Я про цвета и прочие субьективные меры оценки тонкого плана.
Все это сугубо индивидуально видит каждый по своему. В том числе и цвета чакр, и объемы, и размеры. Не стоит пытаться мерить термотетром глубину, да еще и чужим.  ;D ;D ;D

Отпустите сознание и не ограничивайте клеткой заранее предопределенных показателей, и сразу все заиграет красками. И красками Вашими.

Лично мой опыт 2 курса был такой. Примерно через ГОД практик чистки АТ, моя картинка из плоского монохромного экрана, подобного Вашему, превратилась в объемную оболочку вокруг меня. Через 3 месяца в ней начали появляться краски и цвета. Еще через 3 месяца, эта оболочка вдруг заполнилась объемом, и стала не как оболочка-пленка, а как заполненная сфера, метки в которой расположены не на поверхности, а в объеме пространства, подобно планетам внутри солнечной системы связанные между собой. Внутри этого же объема энергия из застойного состояния начинает двигаться, по мере освобождения от этих меток. Также по мере практик, эта сфера постепенно увеличивается в объеме.

Вот примерно таково мое восприятие. Но я советую Вам чистить без ожиданий, как получается, и тогда получите свою персональную картинку  ;)

Жанна

Цитата: Darinnas от 30 мая 2020, 20:45:53Может кто подскажет свой опыт концентрации

Доброго времени суток, Darinnas
Только волевым намерением. Держать концентрацию пока сил хватит. Заставлять. Своим вниманием нужно и можно управлять. Это очень полезный навык, который пригодится и в практиках, и на других курсах школы. От умения держать внимание зависит эффективность вашей работы, так как где внимание- там энергия.

Oksash

Цитата: Nikname от 28 мая 2020, 16:57:35
А я будто сразу падаю туда глубоко, и волосы дыбом! Вообще интересно, как происходит выход, и только ли конкретным образом? И как себя вести там если случайный выход возможен?
Здравствуйте уважаемая Nikname! С возвращением вас! 8)

Фильм Астрал произвел на меня тоже неоднозначное впечатление, особенно 1 и 2 части. Далее пошло как с фильмом Пункт назначения - вариации на тему.

Я еще не дошла до диска про Астральные путешествия - чищусь по годам, но раскажу вам пару своих снов, которые были на стадии 2-3 день 2БК.

Снится мне, что у меня в квартире полно каких-то людей, разного пола и возраста. Незнакомых. Они сидят, стоят ходят. Я им - "Ребята! Че приперлись? Вам тут медом намазано? У ну ка кыш с моей территории! Вам тут не проходной двор!"

На следующую ночь снится та же комната, но пустая. Я сижу на диване и вдруг он (диван) начинает ездить по полу из стороны в сторону и вперед-назад. Как будто кто-то пугает, хочет стряхнуть меня с дивана. Я (во сне) крикнула: Один! Тор! Помогите! И "диванная движуха" сразу прекратилась.

Утром поблагодарила Богов за помощь.

Так что может вам перед чистками этих стахов закрывать пространство "Молотом Тора"? Или "сторожевую" кошку завести? Моя "работает" как сигнализация на машине. Алярм!  Алярм! ;D Правда, хозяйка кошки иногда тупит  ;D


Ирина Германовна

Здравствуйте уважаемые коллеги.

С тех пор, как пришла на учебу в школу Ксении Евгениевны прошло 9 месяцев. Курс эфирки прошел как-то быстро и стремительно. На астрале стало больше сомнений и вопросов. Внутри что- то постоянно подвергает сомнению то, что я делаю. постоянно находятся дела для того чтобы не заниматься практикой. Ощущение, что в голове каша, что топчусь на одном месте и все делаю "не так". Стала хуже чувствовать витальный ритм, а иногда мне даже кажется ,что не чувствую его вообще.

Первая астральная чистка от рождения до теперешнего возраста давалась с трудом. Ко второй так и не приступила. От практик, как будто что-то отводит. Единственное чего хочется - это больше информации, больше поиска, больше ключей. Ощущение, что могу не успеть не покидает и заставляет снова и снова искать информацию.

Стала чаще ощущать апатию, лень и сомнения. На физическом - часто мерзну и хочу спать.

Darinnas

Цитата: Axel от 31 мая 2020, 10:19:52Добрый день коллега, у Вас поэтому и трудности в восприятии, что вы пытаетесь использовать ту систему координат, которую Вашему менталу кто-то дал другой, и которая не Ваша. Я про цвета и прочие субьективные меры оценки тонкого плана.
Добрый день, Axel. Спасибо за ваш ответ. Я действительно сначала когда начала делать чистку АТ не задумывалась о цветах и направлениях потоков. А прочитав форум до конца - засомневалась. Хотя я с самого начала была прям уверена что чистка идёт, просто придётся больше уделить времени для полного очищения. Впредь буду больше доверять СВОИМ ощущениям. Очень надеюсь в будущем увидеть свои краски.

Darinnas

Цитата: Жанна от 31 мая 2020, 10:49:52Только волевым намерением. Держать концентрацию пока сил хватит. Заставлять. Своим вниманием нужно и можно управлять
Добрый день, Жанна. Я пытаюсь концентрироваться, но бац и понимаю что думаю уже о работе, опять только сконцентрирую внимание на практике и ловлю себя на том, что думаю опять о чем-то постороннем, причём совершенно не важном иногда. На первом курсе я гораздо легче проходила все практики. Сейчас же как будто в мозг кто то мысли вкладывает. Сейчас решила для себя, что как только ловлю себя на том, что мысли потекли не туда, я просто говорю им "Кыш" и возвращаю концентрацию на практику. И представляете стала меньше отвлекаться. Буду работать пока так. Может приучу сознание не разбегаться.

Daria

Цитата: МилаХа от 28 мая 2020, 00:16:33
Здравствуйте! Коллега, у меня был похожий эффект в чистке астрала на тему секс. В голову шурупы Как-будто вкручивались. Я очень этому была удивлена. По астральным реакция и реакциям фт было все относительно спокойно.Чувствовала неприятные запахи,зажимы в теле почти отсутствовал. Каузал и будхиал был возмущён. Проработала тему и так хорошо стало) Правда в этот же день проработала жмк стыд, может это дало хороший  эффект и достаточно комфортное состояние во время СЧА. Сейчас, все чаще убеждаюсь, что много будет работы по горманизации каузала, уж очень он реагирует на чистки АТ и МТ, и частично будхиал.
Как-то долго чего-то отвечалось. Но есть предположение, что либо мы синхронизировались, либо эгрегор, либо сознание одного Бога.
Буквально за пару дней до вашего сообщения я чистила тоже ЖМК стыд. Ещё вина хороший результат даёт, кстати говоря. И да, каузал с будхиалом. Они у меня ещё на теме деньги сюрпризы приподносят.

Aron

Коллеги, добрый день! Наслышана что процесс трансформации идет сложно и нередко болезненно. Просыпаюсь третий день подряд в состоянии ломки всего тела, сны как во время плохого наркоза, если кто испытывал это ощущение. То есть какие то тяжелые обрывки которые вспомнить невозможно. Просыпаюсь в период 4 до 6 утра. Пока не сделаю гимнастику и не подышу воздухом тело в норму не приходит.  Есть способы улучшить состояние или надо просто пережить?
Что наша жизнь? Игра!

mariabeyzh

Цитата: Aron от 02 июня 2020, 14:38:28Есть способы улучшить состояние или надо просто пережить?

Милая Aron - я могу поделиться своим опытом. После интенсивных чисток в выходной (много месяцев назад) в понедельник поднялась температура, тошнота и неделю было очень плохо. Потом такая же реакция была на чистки стихиями в начале. Легче станет, но период перестройки у каждого свой, может быть долгим. Держитесь.
А еще пропала потребность в еде. Буквально заставляю себя поесть. С начала чисток не испытывала чувства голода.


МилаХа

Цитата: Daria от 01 июня 2020, 18:42:59
Как-то долго чего-то отвечалось. Но есть предположение, что либо мы синхронизировались, либо эгрегор, либо сознание одного Бога.
Буквально за пару дней до вашего сообщения я чистила тоже ЖМК стыд. Ещё вина хороший результат даёт, кстати говоря. И да, каузал с будхиалом. Они у меня ещё на теме деньги сюрпризы приподносят.

Это все равно хорошая тема для исследований, даже, если это синхронизация, все не просто так) в совпадения давно не совпадения. А можно вопрос, Вы чсв и значимость общественного мнения чистили? Такой же эффект был?
И уже определили свой канал дионис/феб?
Заранее благодарю за ответ 🙏🤗
С уважением 🙏

Daria

Цитата: МилаХа от 02 июня 2020, 16:37:58
Это все равно хорошая тема для исследований, даже, если это синхронизация, все не просто так) в совпадения давно не совпадения. А можно вопрос, Вы чсв и значимость общественного мнения чистили? Такой же эффект был?
И уже определили свой канал дионис/феб?
Заранее благодарю за ответ 🙏🤗
Сейчас посмотрю. Для начала я что делала, ловила эмоцию в астрале и чистила её. Обесточив, я брала ЖМК и разбирала. На некоторые слова всплывали эмоции или воспоминания, никак со словом не связанные, что-то из детства или личной жизни. Я их хватала и проходила астральную чистку, затем ментальную. Подряд. Так сказать, хватала то, что попадается.
Я чистила достоинство, что близко по теме. А общественное мнение и ЧСВ нет. Но как меня вчера озарило на клубе, что стоит ещё почистить страх перед будущим и прошлое.
Ещё хорошое слово оказалось материнство и супружество. Такие серые кардиналы ментала. И терпеть, и сострадание тоже.

Когда проходила цели и ценности, получилось, что я похоже феб. Но такой, латентный. Особенно в обществе  "кривых" традиций люблю прикинуться дионисом и поменять правила на более гармоничные пространству той реальности. Ещё стала замечать, что контроль (хотя чистила по-всякому), не отпускает. Или хоть как-то снять напряжение в этом плане, уже не знаю, как что сделать! Отфиксировала, зацепила, что дальше с ним делать??? ... Прямо вопрос недели, агрессия пошла на людей. И агрессию чистила, и несправедливость, и контроль по жмк, и т.п.мешает эта опция мне или я со своей природой борюсь!?

МилаХа

Цитата: Daria от 02 июня 2020, 17:00:21
Сейчас посмотрю. Для начала я что делала, ловила эмоцию в астрале и чистила её. Обесточив, я брала ЖМК и разбирала. На некоторые слова всплывали эмоции или воспоминания, никак со словом не связанные, что-то из детства или личной жизни. Я их хватала и проходила астральную чистку, затем ментальную. Подряд. Так сказать, хватала то, что попадается.
Я чистила достоинство, что близко по теме. А общественное мнение и ЧСВ нет. Но как меня вчера озарило на клубе, что стоит ещё почистить страх перед будущим и прошлое.
Ещё хорошое слово оказалось материнство и супружество. Такие серые кардиналы ментала. И терпеть, и сострадание тоже.

Когда проходила цели и ценности, получилось, что я похоже феб. Но такой, латентный. Особенно в обществе  "кривых" традиций люблю прикинуться дионисом и поменять правила на более гармоничные пространству той реальности. Ещё стала замечать, что контроль (хотя чистила по-всякому), не отпускает. Или хоть как-то снять напряжение в этом плане, уже не знаю, как что сделать! Отфиксировала, зацепила, что дальше с ним делать??? ... Прямо вопрос недели, агрессия пошла на людей. И агрессию чистила, и несправедливость, и контроль по жмк, и т.п.мешает эта опция мне или я со своей природой борюсь!?
Достоинство и недостойна  вчера чистила мт. У меня нормально все прошло, без особых эксцессов.
А агрессия.. Попробуйте проанализировать на что она идёт. У меня на определённые эгрегоры) Прошла циц, показал, что канал Д, но сомневаюсь безопасность и интерес почти вровень шли. Вдруг я феб-ребенок. Позже ещё пройду, если в течении месяца не будет сдвигов по целям. На работу с ЧСВ взяла гейс. Спасибо большое за Ваш ответ! Страх перед б и прошлое тоже надо почистить. Вот вопрос возник.. прошлое мы же чистим итак всеми чистками. отдельно чистить  прошлое это прям почистить все за раз, то что почистили уже и собираемся чистить. Или не так😊
С уважением 🙏

Darinnas

Цитата: Nato от 17 мая 2020, 22:51:17раньше я Ксению Евгеньевну могла слушать/читать бесконечно, просто не могла оторваться от получения новой информации
Доброго времени суток. Вот и у меня сейчас прямо как информационный голод. Такое ощущение что я хочу отовсюду получать информацию. То начинаю просматривать видео, то читаю книги Ксении Евгеньевны, то книги с магическими ключами из библиотеки. Причём каждый раз прислушиваться к себе приходится чтобы понять что мне хочется на данный момент. А вот на чистку АТ постоянно приходится настраиваться. Утром как проснусь не могу делать, так как опять начинаю засыпать. Вечером перед сном такая же проблема. Выбрала наиболее благоприятный момент времени днем для прохождения практики по чистке. И то начинаются провокации. То какие-то звонки, то мысли пытаются завладеть вниманием, то просто лень нападает. Усилиями заставляла себя чистить я. Тут стало давление под 200 прыгать, температура поднялась, заболел зуб и флюс вылез. Голова пульсирует и постоянно болит. И всё это за 2 дня. Но, помня о том что прерывать чистку нельзя, я продолжаю. Теперь ещё как только начинаю готовиться к чистке, ещё на процессе дыхания, начинает болеть хребет и зевота одолевает. Посмотрю как долго продлится провокация.

SamoRodoK

Цитата: Darinnas от 05 июня 2020, 18:55:51Посмотрю как долго продлится провокация.

Скажите, пожалуйста, а как Вы определяете, что провокация является именно провокацией, а не, скажем, знаком, которым Вам пытаются что-либо сказать? Ведь нет ничего случайного. В том числе и провокации не случайны? Так зачем они нужны?

Daria

Цитата: МилаХа от 02 июня 2020, 17:53:54
Достоинство и недостойна  вчера чистила мт. У меня нормально все прошло, без особых эксцессов.
А агрессия.. Попробуйте проанализировать на что она идёт. У меня на определённые эгрегоры) Прошла циц, показал, что канал Д, но сомневаюсь безопасность и интерес почти вровень шли. Вдруг я феб-ребенок. Позже ещё пройду, если в течении месяца не будет сдвигов по целям. На работу с ЧСВ взяла гейс. Спасибо большое за Ваш ответ! Страх перед б и прошлое тоже надо почистить. Вот вопрос возник.. прошлое мы же чистим итак всеми чистками. отдельно чистить  прошлое это прям почистить все за раз, то что почистили уже и собираемся чистить. Или не так😊
Почистила. Представила чувство, которое меня раньше одолевало в ожидании чего-то, как с нетерпением ждала результатов от чего-то. Вообщем ощущения и эмоции от того, чему предстоит осуществиться. Когда ожидаешь чего-то, что предстоит. Прошлое просто эмоции от всего, что было. Словила страх "вдруг мама накажет". Потом сразу же пошла в ЖМК.
Ночью снилась Ксения Евгеньевна, которая рассказывала про смерть.

SamoRodoK

Задумалась, а что такое провокация? Провокация - это обман. В том смысле, что провоцировать можно сколь угодно долго, но так и не сделать реального шага по направлению к реализации угрозы. Ведь провокация это угроза, попытка пресечения намерения. Но только попытка. Пресечение выглядит иначе. Приведение угрозы в действие моментально, с исключением возможности следовать назначенной цели. В этом случае речи об обмане нет.
Вот и получается, что провокацию как обман надо игнорировать. А в случае реальной угрозы корректировать собственные действия. Вопрос в том, что считать обманом, а что реальной угрозой? И тут действительно опыт распознавания в помощь.


А вопрос возник скорее от недопонимания. Разве собственное тело будет провоцировать, то есть лгать? Получается, что собственным ощущениям верить нельзя? Но всё обучение строиться на собственных ощущениях. И как тогда быть?

Darinnas

Цитата: SamoRodoK от 05 июня 2020, 21:49:07
Скажите, пожалуйста, а как Вы определяете, что провокация является именно провокацией, а не, скажем, знаком, которым Вам пытаются что-либо сказать? Ведь нет ничего случайного. В том числе и провокации не случайны? Так зачем они нужны?
У меня было много сомнений по ощущениям и понятиям. Теперь я просто стала доверять своим ощущениям. А когда все же что-то мне не понятно, то вхожу в БС ЯЕсмь и получаю ответы на свои вопросы. Да и где-то на форуме было пояснение, что возможны провокации в виде лени, страхов, болезни. Страхов пока у меня не было. А вот лень и болезнь появились. Никогда бы не подумала что у меня может быть флюс, так как стоматолога посещая ежегодно,  считаю что зубы не волосы, новые не отрастут))). Ещё где то на форуме читала, что зубы вроде как связаны с родом. Но не акцентрировала на этом внимание, так как не думала что у меня могут возникнуть проблемы с зубами. Может кто из более опытных коллег подскажет более подробно какова связь зубной боли с чистками АТ.

Наргиэль

Второй курс прохожу медленнее, чем хотелось бы, но вероятно, так и надо лично мне. Второй день чисток до 7 лет дался ну прямо очень тяжело! Выдержала, что уже хорошо! Но при окончании была выжата как лимон. И уже второй день с ночи встаю в более уставшем состоянии, чем даже ложилась. Снятся сны. Первую ночь я их еще умудрилась запомнить - это были сны про детство, про двор, в котором выросла, почему-то ходила во сне в соседний дом. И хоть я запомнила не все сны, они были. Первую ночь более менее спокойные, а вот во вторую уже какие-то более бурные, беспокойные. Возможно, роль играет еще и то, что полнолуние. Самое интересное, что были года, которые чистились как-то легко, без надрыва, были же, когда тело ломало, приходилось то притоптывать, то изгибаться. Понимаю, что надо продолжать чиститься. Но только теперь, как и сказала Ксения Евгеньевна, буду это делать по году-два. А еще теперь начинаю понимать, что для меня Магия была - как волшебство, сказочка, в которую я себя запихнула и сижу радуюсь. А теперь начался выход из этого мирка. Не всегда радостный и легкий, но внутри где-то есть понимания правильности того, что делаю.

SamoRodoK

Спасибо, Ledi_Alla. С концепцией и философией Школы я приблизительно знакома. И в "обесточивания" программ есть некий смысл. В том случае, если они бесполезны. А вот в этом я как раз и сомневаюсь.
А вот Ваша фраза:

Цитата: Ledi_Alla от 06 июня 2020, 00:35:22Программы есть хотят, а ты что творишь  :)

мне непонятна. Не могли бы объяснить, что именно Вы имеете в виду?

Oksash

Здравствуйте коллеги!
Сегодня во время чистки 9-12 лет произошло что-то странное.
Сначала ментал скакал так, что и после гармонизации мысли кое-какие проскальзывали. Потом как будто кто-то по затылку тюкнул, и я выпала из концентрации на сгустке. Волей попыталась ее вернуть, то опять тукнули пару раз и я очнулась уже в самом конце чистки. Во время провала были какие-то картинки из детства как во сне. Но не могла же я уснуть? Сидя на стуле?

Буду повторять эту чистку, но я не понимаючто это были за "тюки". Варианта 2:
Или мне помогли отключить мешающий ментал, или эгрегоры "прибили". На 1БК они меня просто вышибали из медитации, так плохо становилось. Сейчас как-то по другому. Я же очнулась минут за 5-7 до конца и доделала непонятно что. То, в чем я практически не участвовала.
Спросила руны - говорят, что помощь кураторов.  ;)
У кого-то так было?

Зося

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели. Мне не удается увидеть ни меток ни конгломератов. Еще сложнее понять что такое "двигаться от раннего детского воспоминания до заданного возраста (н-р рождения)" и потом в процессе чистки по периоду чистки (н-р от 3-х до 9 лет)? Это что-то представить, как-то воображением смоделировать процесс, нарисовать на внутреннем экране временные насечки в сером пространстве? Есть только чувствование  серой энергетической массы с различными по силе и направлению потоками.  2 курс прошла очно-онлайн - не научилась, решила что не успеваю с группой, купила отдельно диски по 2 курсу - тоже прошла все обучение и семинары, но все по по-прежнему (и даже хуже, если вначале веретено вниманием могла держать, была иллюзия, что оно что-то собирает, то теперь и концентрация слабее и  Ось). Чувствуется упадок сил, но совсем не хочется сдаваться. Буду искренне благодарна вашим рекомендациям.