Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Контакты Школы Меньшиковой

Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Богиня Фрейя

Автор Admin, 28 февраля 2016, 18:44:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дочь_Мира

Так же на канале постоянные размышления о любви. К себе, к близким, о том, что любовь ни к чему не обязывает и при этом без нее никак, хочется говорить о ней ну и любить конечно хочется тоже)

Дочь_Мира

Здесь тоже спрошу, коллеги, есть ли какая-то информация об отношениях Фрейи с отцом и матерью? Не могу припомнить ни про какой их контакт, помимо того, что с отцом и с братом они добровольно ушли жить в Асгард, но это не про их отношения для меня.

Дочь_Мира

Цитата: Дочь_Мира от 21 апреля 2024, 13:16:55Здесь тоже спрошу, коллеги, есть ли какая-то информация об отношениях Фрейи с отцом и матерью? Не могу припомнить ни про какой их контакт, помимо того, что с отцом и с братом они добровольно ушли жить в Асгард, но это не про их отношения для меня.

Я просто когда была на канале Фрейи попробовала обратиться к Ньерду и не встретила ни тепла, ни радости. Может быть конечно я сделала что-то ни так, может быть это моя проекция на мои отношения с отцом, может быть просто не стоит мерить богов по человеческим меркам и все же интересно узнать про их взаимоотношения)

Дочь_Мира

Цитата: Мира13 от 26 мая 2022, 21:27:03Нашла в интернете "Далеко, на солнечном юге, под цветущим миртовым деревом, Фрейя нашла Ода. Когда ее возлюбленный возвратился к ней, она снова стала счастливой, улыбаясь и светясь, как невеста. В память того, что Фрейя нашла своего мужа под миртовым деревом, невесты носят миртовые венки, в то время как другие народы в аналогичных случаях предпочитают венки из флердоранжа". Очень хочу верить , что так оно и было.

А нет ссылки? Или может быть помните автора? (понимаю, что много времени прошло, но вдруг)  Это чье-то творчество или есть какие-то источники? Интересная идея)

Дочь_Мира

Цитата: Alla от 27 мая 2022, 12:32:55Не думаю, что Од искал богиню. Он искал себя. Задача Фрейи идти по этому пути. Как только он найдет себя, путь Фрейи завершен.

Также не думаю, что они будут вместе. У Одина другие задачи. Я могу это сравнить как путь мага. Сначала нужно колдовство как волшебство. А не наоборот...

Я иногда думаю, что Од не выдержал ее божественной природы, он же был человеком. Наверно это не просто.

Дочь_Мира

Цитата: Zaryaolga от 31 мая 2022, 15:56:56Коллеги!
Возник вопрос по алгоритмам Фрейе. Если она путешествует по другим мирам, значит она имеет магические ключи, доступ к этим мирам, быть проводником или давать ключи?

 Мне показалось в этом у неё схожесть с Гекатой. Фрейя путешествует, т.е. это происходит через действие/движение/делание.

Локи использовал артефакт Фрейе, соколиный плащь, для путешествия в мир Йотунхейма (мир древней памяти и Йотунов), для поиска молота Тора. А также  предоставляла Тору бусы Брисингамен в этой легенде.

Также она имеет рукавички из кошачий шерсти, 4 шляпы, как артефакты. Веть по сути также могут быть магическими ключами?коллеги возможно есть опыт взаимодействия с Богиней через её  артефакты.

Вспомнила, удивительно получается, когда теряла рукавички, почти как теряла свои ключи, очень важное.


Я была в потоке Фрейера и думала сколько мне в нем оставаться. Приехала к подруге на Самайн, а она встречает меня в остроконечной черной шляпе) Сразу стало понятно, что это знак и пора переходить на канал Фрейи.

Дочь_Мира

Цитата: Jasmine от 07 июля 2022, 21:41:27Здравствуйте, коллеги.
Я никогда раньше не интересовалась Северным пантеоном, но в последнее время мне всюду попадается имя богини Фрейи, причем огромными буквами. Доходит до смешного: напротив моих окон припарковалась фура с надписью Freja, и пока я не приняла решение вступить с богиней в контакт, так и стояла напротив.
Ритуалы установления связи нашла, про богиню тоже почитала. Даже поняла, почему она вошла в мою жизнь, очень она синергична тем переменам, что со мной сейчас происходят. И я как раз искала богиню, что поможет мне в одном начинании. Правда искала в других пантеонах.))))
Но я не знаю, с чего мне начать общение с богиней. Какой вопрос задать? Или просто провести ритуал и прочувствовать ее энергию для начала?
Какой у Вас был первый опыт общения?

Я слушала лекцию на ютубе про Беркану на канале школы и там шла информация о Фрейе и меня как электричеством прошло. Стало понятно, что пришло время с ней знакомиться.

Дочь_Мира

Цитата: Aberg от 24 июля 2022, 18:44:22Сила на которой я иду - сила Ненависти. Я этому обучен. Но это не по моей природе. Мой инструмент -  это любовь. Я открыт к любви мира, но сам любить не умею.  Фрейя сказала, что этому качеству необходимо научиться. Только в таком случае можно достичь равновесия. 
Сделать любовь своим оружием!

У меня очень похожий процесс. Всегда была уверенна, что моя энергия -ненависть, а сейчас понимаю, что это вообще не мое. И любить - это трудно, приходиться учиться это делать.

Дочь_Мира

Цитата: Dayana от 28 августа 2022, 18:11:18Впомнился мне канал Тюра, думала о сопоставлении безусловной любви матери и безответной защиты отца, как-то защемило в груди и захотелось вернуться в далекое-далёкое детство к такому отцу и к такой матери! 

Спасибо за ваше наблюдение. Я была на канале Тюра, перед тем как встать на канал Фрейи. Как же я устала от самоедства на мужском канале, постоянным недовольством от сделанного и желанием сделать лучше, а при переходе на женский канал стало так хорошо и спокойно)))

Дочь_Мира

Цитата: Artemisa от 09 мая 2023, 17:55:34Ипостась Фрейи в весенней шляпе я проживала в Питере, прилетела в гости к дочери. И именно через дочь, молодую красивую девушку, я получала уроки юности и беспечности.
Да, для меня сложно так жить. Но и так жить тоже нужно уметь, понимать, как эти алгоритмы работают.


Спасибо за ваше описание, поняла сейчас, что раньше таких состояний у меня было очень мало, а прямо сейчас купаюсь, хочется легкости, красоты, ароматов, взглядов мужчин и никаких обязательств) Не Думала что это про Фрейю тоже- думала весна)

SvT

Всем здравствуйте! Про алтарь.  У меня получилось в доме два алтаря. Один посвящённый богине Фрейе,  а другой Богу Одину и Богу Локки. Очень чувствовалось, что Локки не соглашается делить одно пространство с Фрейей. ))) Уважая желание Богов, пришлось сделать два алтаря. Так даже лучше, мне удобно в работе и цветы для Фрейи есть место где поставить)))

Дочь_Мира

Цитата: SvT от 23 апреля 2024, 02:31:53Всем здравствуйте! Про алтарь.  У меня получилось в доме два алтаря. Один посвящённый богине Фрейе,  а другой Богу Одину и Богу Локки. Очень чувствовалось, что Локки не соглашается делить одно пространство с Фрейей. ))) Уважая желание Богов, пришлось сделать два алтаря. Так даже лучше, мне удобно в работе и цветы для Фрейи есть место где поставить)))


Здравствуйте) Почему-то никогда не не слышала о подношении цветов для Фрейи, знаю про сладкое, вино, украшения, спасибо за наводку.

Александра feelflymy

Цитата: Мотылек от 18 января 2019, 22:35:51Здравствуйте всем!Канал Богов Ванов дал осознание своей Природы Истинной!Это не возможно описать словами.Богиня Фрейя расширила это осознание максимально, повела в шаманизм на Алтай!И очень интересно:На канале Бога Локи всегда чувствовалась Богиня Фрейя,а на канале Богини Фрейи всегда рядом Бог Локи)))Продолжаем познавать,принимать,благодарить.

Здравствуйте коллега. Хочу поддержать вас в вашем суждении. Так же ощущаю тотальное присутствие бок о бок Фрейи и Локи, словно ролевые игры у них в моем сознании. Локи выворачивает все так, что парой хочется вывернуть голову вниз дабы разглядеть весь узор, а Фрейя учит терпеливо воспринимать его уловки, учит на этой голове стоять, так как это уже не мир людей.
Еще часто подношу дары локи, за его издевательства надо мной, кто еще как не он покажет правду.
Удивительный эффект был на руне САВИЛО: муж стрелял в тир, а я спряталась(знаю по природе мой хаус разносит его)))) И вот я болею за него и он промахивается. Тогда внутри какой-то порыв говорит «давай!свобода во всем, стреляем!» Беру ружью, оно тяжелое, глаза косятся, мне делают инструктаж, утверждают что я нарушаю все правила правильной стрельбы. Но тут внутри что-то включается «Локи это стрельба для тебя!!! Посвящаю» И каков же шок инструктора и мой и мужа, когда криво, коряво, со всеми нарушениями я попадаю в 4 мишени подряд!!!( к слову в своей жизни я стреляла в юности и то один раз» Но тут Локи посмеялся и поставил с права женщину, как только она вошла в мое поле я сразу почувствовала ее хаос и поняла что пространство стало плыть «все промажу» Так и случилось. Но это соколиное зрение, нарушение всех правил и четкий планомерный результат, это кайф!!! После меня в тир набежало куча людей, добавились потоки хаоса и новизны и у них прям образовалась толпа, которой не было ранее.

Мотылек

Доброго дня!Коллега!
Рада вашему сообщению!
Сто миллионов раз правильно почувствовали дополнили!
У меня это тоже проявлялось в стрельбе.ропадание в цель с первого раза в любых условия и сложностях.,с любого оружия,даже в теории.получали разрешение на оружие.я сдаю.муж заваливает)Наши Боги показывают и дают это прочувствовать.когда женщина попадает в цель.умеет связаться с получением результата путем оружия.Думается мне Локи и Фрейя можно смело взять .как грани Морриган,Бадб, Валькирий,Анд Фрейя и есть предводительница валькирий! Пора,время просыпаться Земле и нам защищать ее права,.права Матери !
Спасибо вам коллега)






Александра feelflymy

Цитата: Мотылек от 02 октября 2024, 15:06:45Доброго дня!Коллега!
Рада вашему сообщению!
Сто миллионов раз правильно почувствовали дополнили!
У меня это тоже проявлялось в стрельбе.ропадание в цель с первого раза в любых условия и сложностях.,с любого оружия,даже в теории.получали разрешение на оружие.я сдаю.муж заваливает)Наши Боги показывают и дают это прочувствовать.когда женщина попадает в цель.умеет связаться с получением результата путем оружия.Думается мне Локи и Фрейя можно смело взять .как грани Морриган,Бадб, Валькирий,Анд Фрейя и есть предводительница валькирий! Пора,время просыпаться Земле и нам защищать ее права,.права Матери !
Спасибо вам коллега)




Коллега может вы знаете как Фрейя связана с кладбищами. По легендам у нее есть 8 сестер в каждом из 8 миров, в том числе и в мире Хель.

Мотылек

Это все ее грани -сестры.Фрейя вышла на 2 кругПО.Она ПО Свобода,
Она проявлена по всем ПО внутреннего круга и ещё у нее есть 4 шляпы.вожиожно а этом вы найдете ответ )

Александра feelflymy

Цитата: Мотылек от 03 октября 2024, 09:19:59Это все ее грани -сестры.Фрейя вышла на 2 кругПО.Она ПО Свобода,
Она проявлена по всем ПО внутреннего круга и ещё у нее есть 4 шляпы.вожиожно а этом вы найдете ответ )

Благодарю.
Кладбища все же больше связаны с авраамическими традициями. Но Богиня очень хорошую связь показывает с Богиней Хель. С детства тянуло на кладбища. Но не что-то там сделать, а посмотреть, словно огромная библиотека и энергия там не пугающая, а больше мощьная. На кладбище больше боюсь живых людей и их действия, чем духов и магилы.

Мотылек

Согласна полностью.кладбища это библиотека.Только там есть равновесие.покой и чистота,у Хель очень приятно заманчивые чертоги)
Я хожу по разным.куда зовут.приношу дары и получаю информацию.Общение с миром мертвых ни в какое сравнение не идёт с общением в мире живых!Хорошо.что есть это разнообразие.У нам много общего по таким тонким настройкам)Пришло время притяжения своих)

Oleg.

Цитата: MarinkaMalinka от 20 сентября 2021, 14:31:54Внезапно во сне увидела женщину с кудрявыми рыжими (почти огненными) волосами и пронзительным взглядом, которая не отводя глаз смотрела пристально на меня, сразу во сне пришло понимание, что это Фрея. Вчера ночью решала опять сделать запрос, но уже непосредственно обратилась к Фрейе, чтоб она дала мне знак или пришла во сне. Утром убираясь на террасе услышала соседского кота которого не видела ни разу, он мяукал так сильно, что не смогла удержаться и решила посмотреть, что происходит, и к моему удивлению я увидела рыжего котёнка, который увидев меня резко замолчал.
Интересно так же и то, что в вашей истории постоянно фигурирует рыжий цвет. Почему я решил об этом вообще написать - я тоже чувствую связь с Фрейей и мне всегда нравились именно рыжие коты:) Может быть, рыжий цвет, любовь к этому цвету - дополнительный признак того, что стоит обратить внимание на связь человека с этой богиней?...

Александра feelflymy

Добрый день коллеги и учителя школы, добрый день Ксения Евгеньевна.

Вопрос по каналу Фрейи и потокам сил.
Верно ли я понимаю, что она проводит через себя поток любви, но получив в управление крест стихий и находясь в близком контакте к первооснове Хаос, ее канал проводит поток Творения? Ведь она учит Магии, а магия и является потоком творения.

Поправьте если ошибаюсь.  Благодарю

DEMETRY

Цитата: Александра feelflymy от 12 октября 2024, 09:17:03Добрый день коллеги и учителя школы, добрый день Ксения Евгеньевна.

Вопрос по каналу Фрейи и потокам сил.
Верно ли я понимаю, что она проводит через себя поток любви, но получив в управление крест стихий и находясь в близком контакте к первооснове Хаос, ее канал проводит поток Творения? Ведь она учит Магии, а магия и является потоком творения.

Поправьте если ошибаюсь.  Благодарю


Здравствуйте, коллега
Поделюсь своими мыслями

Да, я думаю, уровень потоков сил, занимаемый богиней, начинается именно от потока Творения
Как и брат её, Фрейр, хотя по сагам и мифам нам не известно о владении стихиями
Но сама руна Ванахейма  :inguz: говорит именно о потоке творения, о процессе и о праве
Её местонахождение на древе иггдрасиль - ключ к миру Ванов и нить-связь с миром Хаоса, Хельхеймом, и миром будущего

То есть руна именно это и означает, проведение новизны, творение буквально из "ничего", из первой данного хаоса, более того утвержденного самой природой

Это же относится и к Фрейе, она с миром  :inguz: и силами его связана непосредственно

Да, у меня тоже были некоторые моменты сомнения и неоднозначности
Когда понимаешь, что фрейя не просто богиня способная соединять все со всем
В частности у меня был и остается встречный вопрос преподавателям и коллегам, может ли фрейя стоять за человеком Потока Знаний?

Мы ведь помним, что у фрейи есть 4 ипостаси, а то и больше проявлений
О к потолку знаний можно отнести её как Воительницу, владеющей По Ненависти и Мудрую Ведьму, сейдкону, По Смерти
Которые так или иначе связаны с потоком дробления, разделения,
То есть Фрейя действительно в некотором смысле всеобъемлющая

Там и крест стихий, и сила в системе Иггдрасиль, выраженная руной  :inguz:, и владение 4 Первоосновами и как следствие всеми потоками сил представленными в человеческом мире, начиная от высочайшего - Потока Творения

Всегда Фрейя виделась абвивалентной

Oleg.

Цитата: DEMETRY от 12 октября 2024, 10:47:18у меня был и остается встречный вопрос преподавателям и коллегам, может ли Фрейя стоять за человеком Потока Знаний?
присоединяюсь к вопросу... Привычнее всего виделось бы считать связанным с богиней Фрейей человека, имеющего связь с потоком любви. Но мы знаем, что находясь уже на потоке творчества, человек объединяет потоки любви и знания, и тут возникает вопрос: в какой момент человек начинает входить в поток знания (если изначально он был носителем потока любви)... и обратная ситуация: если человек был изначально носителем потока знания, и двигается в сторону проведения потока творения, то в какой момент он присоединяет поток любви и может ли он в этом случае происходить от богини Фрейи?

Ольга Ятина

Цитата: Oleg. от 12 октября 2024, 16:08:54присоединяюсь к вопросу... Привычнее всего виделось бы считать связанным с богиней Фрейей человека, имеющего связь с потоком любви. Но мы знаем, что находясь уже на потоке творчества, человек объединяет потоки любви и знания, и тут возникает вопрос: в какой момент человек начинает входить в поток знания (если изначально он был носителем потока любви)... и обратная ситуация: если человек был изначально носителем потока знания, и двигается в сторону проведения потока творения, то в какой момент он присоединяет поток любви и может ли он в этом случае происходить от богини Фрейи?

Мифы нам рассказывают, что богиня Фрейя обучалась у бога Одина, а бог Один обучался у богини Фрейи. Один учил Фрейю гальдру, рунам, а Фрейя учила Одина сейду, природной магии. Если переложить на Потоки, то Творчество включает и Любовь и Знания, только в разных пропорциях, в зависимости от носителя. Какой-то из потоков будет ведущим, какой-то достраивающим, тоже зависит от канала.

В какой момент человек начинает входить в тот или иной поток, в зависимости от набора опыта, заполнения. Очень индивидуально, когда количество начинает переходить в качество, нельзя сказать наверняка когда это происходит.