Богиня Фрейя

Автор Admin, 28 февраля 2016, 18:44:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Admin

Богиня Фрейя - богиня любви и свободы



Фрейя - прекраснейшая и красивейшая богиня скандинавского пантеона, сестра-близнец Фрейра, рождённая, как следствие ритуального брака. Она проекция матери-земли Нертус и Ньёрда – владыки морей, владыки ресурсов.

Качества матери, которые проявились во Фрейе, в большей степени, являются женскими – она дочь Нертус в чистом виде.

Богиня Фрейя – королева мира людей.

Изначально, Фрейя обладала знанием колдовства, умением применять природную силу к реализации задач, умения совершать шаманские практики и путешествовать по мирам. Один учился у неё этому, а она взамен взяла знания трота, то есть установление канала и удержания информационного канала в этом мире. В результате такого обучения, она стала ярой защитницей людей, понимая, что люди не просто часть животного мира, а у них есть какая-то своя особая миссия – они потомки богов, а значит, в них, однозначно, будет какая-то дополнительная особая миссия. Это знание помогло ей достичь результатов, которые сделали её хозяйкой первооснов (ПО) внутреннего круга (Жизнь-Смерть- Любовь-Ненависть) – она стала королевой мира людей. Её чертоги так и называются «поле людей».

Фрейя, как и Один имеет право, по договору, первой забирать павших с поля боя – это женщины, которые умерли с оружием в руках, выполняя функцию воинов.



В кельтике эту функцию выполняла богиня под именем Морриган – трехликая богиня, ворона – Морриган.

У Фрейи другие символы: соколиное оперение, ожерелье Брисингамен и кошки.

Вы не можете просматривать это вложение.

Единственная проблема Фрейи, это невозможно сформировать себе длинную память. Для этого, через протекторат Одина, она установила связи с миром Йотунхейма и даже по слухам, имеет там свои чертоги, то есть свою установленную базу данных, которую успела собрать в процессе своих путешествий. Она такой же странник по мирам, как и Один, но влечёт её не любопытство, а любовь, как желание соединить всё со всем.

Вы не можете просматривать это вложение.

Та же, ванская природа, Фрейра говорит: «Если люблю – значит моё, если хочу – значит моё».

Фрейя считает, что если через акт соединения, можно взять для себя что-то очень полезное, то этот акт любви надо непременно совершить. Единственное, что она не терпит над собой (воплощенная Свобода), так это насилия. Став хозяйкой внутреннего круга бытия, она получила право наполнять любую из ПО 2-го круга.

Фрейя – богиня абсолютной Свободы

Древние говорили, что у Фрейи есть четыре шляпы. Они описывали её, как богиню четырех ипостасей.

Фрейя владеет стихиями по праву и это дает ей статус не меньше статуса Одина.


_________________________

На сайте Школы - Подробнее о Фрейе
_______________________

Книга-учебник по курсу Рун 2 "Руны и боги"
_______________________

Статья на сайте Школы - "Мистерия Фрейи - познание стихийных сил"
______________________

Статья на сайте Школы - "Четыре шляпы Фрейи."
______________________





Мария Жидкова

Когда впервые узнала о богине Фрейи, прочитав информацию из интернета,  вышла на крыльцо, а на заборе сидел огромный (как мне показалось) сокол с большими жёлтыми глазами. Это было настоящее чудо, особенно его взгляд.

Admin

Канал богов Ванахейма. Особенности взаимодействия.



Особенности чувствования на канале богов природы. Часть 1



Боги природы (из лекций по скандинавской магии)


Иван

установил связь с Богиней Фрейей в лесу, в месте силы, где раньше проводили шабашы, несмотря на то, что там есть немного человеческого мусора, на половине инвокационного текста, меня как будто наполнила смелость, но в тоже время сострадание и понимания, а из моего тела визуально пошел дым туманообразный, на вид как кальян, я испугался немного, первый раз все таки, дым пропал, читаю снова, опять дым еще сильнее, и дикое ощущение присутствия сзади. Этот дым он как будто паутинными волнами исходил, а не клубнями. Фрейа призывалась для поддержки в выполнении ритуала призыва партнерши через руну манназ. Изначально хотели втроем участвовать, но получилось только я был. Была просто невероятная цепочка случайностей, человек, который должен был уаствовать, был буквально в 300 метрах от меня в момент выполнения!!! (там романтическое место на горе) И не знал что и как и где вообще и что я чтото планирую именно на эту дату. В итоге, ночью, к нему явилась ипостась Фрейи, сначала он увидел как шар из дымки залетел в его комнату, затем из теней был силуэт зайца, и потом прям человеческая фигура по описанию с головы до ног в простыне "как в мультиках". Прямо Исида (она же Фрейа) из парка айвозовского что в крыму!!!  А сегодня, взял вино чтобы отблагодарить её, (при призыве использовался шоколад) но не знал под какое дерево лить... по пути в мопеде открутилась гайка и я порядочно там покатался чтобы её найти и не нашел. никаких животных не видел.  Благословил и освятил атам, ну думаю испытание мне с этой гайкой (или намек уже на девушку, там есть связь с этим) сел завел мопед, и вижу блик от света попадает на крышечку из под шейка, чуствую чтото типо (шейканем уже наконец?) еду искать дерево и улыбаюсь) выезжаю, там одинокий тополь старый слева от дороге в поле, возле него кошка, сидит и все. подьехал на мопеде, она не сдвинулась с места. и только когда я подошел она отскочила в поле)
Вылил там вино, произнес все что шло от сердца...
Еду дальше на место силы. Прям на повороте еще одна коша (уже черная вроде бы еще и с разными глазами но не уверен) сидит смотрит на меня, глаза в темноте блестят от фары, потом посмотрела на поворот к месту, и потом развернулась у в поле)))))))))) ну это уже воообщееееее))
Несмотря на наличие небольшого количества человекомусора, в ритуале было еще 1 сильное прям действие, когда я читал после очертания рун в воде слова о задуманых качествах портнерши, "... она стремится к магии так же как и я... " на слове МАГИИ, резко как будто газанули движком ветер подул на кусок ватмана и тот перевернул держащий его камушек в воду, и я прям вспомнил алегорию мужчина камень женщина вода!!! сильно.... а листочек ватмана с руной с ветром такой силы которая местами тормозила на маленькой скорости мопед, не улетел, а остался на месте на которое отбросил этот порыв ветра!! 2 день, посмотрим что завтра будет...
Я не ожидал таких сильных результатов, (особенно с призывом, дымкой, и даже тем, что для меня так лучше, что она тому парню показалась, так мне даже как то сильнее верится, он просто не верил ранше ни во что) , думал первый ритуал, чтото накосячу я очень рассеяный) но так или иначе магия в жизни была...

Alena

Как богиня Фрейя привела меня к богине Фригг

На прошлой неделе случайно нашла тему про богиню Фрейю и о её тотемных животных - кошках и соколах с жёлтыми глазами.. А у нас как раз большой участок в диком лесу, и кругом лес, вспомнила, как однажды жёлтоглазый сокол или филин с огромными глазами вылетел прямо на меня с середины нашего участка. Сильно запомнился взгляд. На участке я всегда общалась только с духами, о богине Фрейе ничего тогда не знала.

Легла спать и стала думать об этом, в голове закрутилось Фрейя, Фрейя, а потом вдруг Фригг, Фригг..
Поняла, что меня услышала богиня Фригг, которая покровительствует любви, браку, домашнему очагу, деткам и дала несколько советов, которые мне были очень нужны :)

hohoho

Здравствуйте, запуталась с матчастью :) может кто-нибудь прокомментировать следующий момент или направить где искать ответ: в одном из видео К.Е. говорила, что если человек-Феб, то искать своего бога логично среди глав пантеонов, а если Дионис, - то среди богинь и богов хаоса. То есть получается, что тот, кто ощущает себя как Феб, условно говоря, не может в основе своей иметь принцип Фрейи или что-то я не так понимаю?

Кобелев

Цитата: hohoho от 28 марта 2018, 15:27:54
Здравствуйте, запуталась с матчастью :) может кто-нибудь прокомментировать следующий момент или направить где искать ответ: в одном из видео К.Е. говорила, что если человек-Феб, то искать своего бога логично среди глав пантеонов, а если Дионис, - то среди богинь и богов хаоса. То есть получается, что тот, кто ощущает себя как Феб, условно говоря, не может в основе своей иметь принцип Фрейи или что-то я не так понимаю?
hohoho, в человеческой душе может быть не только информационная составляющая создания одного бога. Их может быть несколько. Но какой то бог скорее всего будет доминирующим - бог родитель. С ним связь будет сильнее. С другими богами, присутствующими в Вас связь так же может быть и в какие то моменты даже более сильная, чем с Богом родителем в силу нахождения вашего сознания на определенном пути становления. И не обязательно если вы Феб в вашей душе будут присутствовать только боги Порядка. Это могут быть и боги родители из дионисийского канала. Со временем вы восстановите связь с доминирующим богом родителем и она проявится, как более выраженная, но связь с остальными богами вашей души у вас будет всегда.  Например вы Феб и ваш бог родитель - Один, а дополнительно могут  присутствовать в вашей душе сознания и Фрейи, и Локи, и даже боги из другого пантеона, например Геката. Только вы сами можете определить части каких сознаний богов есть в вашей душе. И эти проявления могут оказаться ну совсем нелогичными с точки зрения дальности Фебов и Дионисов.

Иван

Итак. Фрейа. Это шифр а не имя собственное =) все настолько шире чем кажется, насколько и проще чем думается =)

НАТАЛИЯ

Здравствуйте.Вот чувствую,что надо написать(может для кого-то). Проживание канала богини Фреи начался не скучно,что-то мне не до "очарования"пока.После семинара  знаю,надо фильм посмотреть,выбираю наугад "Мишень".Знаков много для меня,там женщина 52 лет,выглядившая на 20,живет на Алтае,зовут ее Тая.Место там особенное,сознание ломает,по этому все не стареют.Последствия изменения сознания ,для не подготовленных людей так себе,не об этом.Слово она для меня интерестное сказала...И еще, на вопрос "кто ты?"она отвечает :"никто,я пустая"(не до словно).Я четко осознала границу,когда фильм можно уже и не смотреть,дальше -не мне.
Далее сон-1.пугалка,2.жрец говорит мне,что лечить могу(ага,ПО Жизнь,внутрений круг...).Сны я как-то с подозрением расценила,ладно...подумаем.
Надо сказать потянуло меня дней 10 назад ногти усиленно красить,вот не люблю это дело,красить,сушуть,стирать,а к маникюрше на 2 часа ужас(ну разве что поисследовать чего)),а тут крашу,как ритуал какой-то.Так вот перед работай крашу ,рядом собачка моя вдруг усиленно чесаться стала и такие тряски создает,а я как зомби -крашу,стараюся,и тут в голове :"тебе мешают,а ты спокойна будь".Ясно понимаю-вот ,для этого старалась.Через пару часов на работе,соскальзывает дуга-проволка 15 см. пациентке в рот,я ее не успеваю ловить,пациентка паникует,начинает подниматься(стоматологическое кресло),руками махать.Я прикладываю силу,останавливаю ее,выхватываю проволку .Руки начали труситься.
Осознать удалось:1по чую ,что ли отличаю информацию канала и чужеродную.
2.работу всех своих тел отдельно(трудно обьяснить).3.нужны осознанные маски при работе в эг.4.требует канал ухо чесать каждый час -чеши.5.знаю,помогли,благодарю!6.знаю,и я когда нибудь должна буду помочь,помогу.

Мотылек

Здравствуйте всем!Канал Богов Ванов дал осознание своей Природы Истинной!Это не возможно описать словами.Богиня Фрейя расширила это осознание максимально, повела в шаманизм на Алтай!И очень интересно:На канале Бога Локи всегда чувствовалась Богиня Фрейя,а на канале Богини Фрейи всегда рядом Бог Локи)))Продолжаем познавать,принимать,благодарить.

Olga T

Цитата: Алексей Кобелев от 28 марта 2018, 15:48:00
... И не обязательно если вы Феб в вашей душе будут присутствовать только боги Порядка. Это могут быть и боги родители из дионисийского канала. Со временем вы восстановите связь с доминирующим богом родителем и она проявится, как более выраженная, но связь с остальными богами вашей души у вас будет всегда.  Например вы Феб и ваш бог родитель - Один, а дополнительно могут  присутствовать в вашей душе сознания и Фрейи, и Локи, и даже боги из другого пантеона, например Геката. Только вы сами можете определить части каких сознаний богов есть в вашей душе. И эти проявления могут оказаться ну совсем нелогичными с точки зрения дальности Фебов и Дионисов.
Здравствуйте, Алексей, очень вовремя появился Ваш комментарий, как-будто для меня написанный! Уже которое время занимаюсь этим вопросом, поиском своего бога и все время задаюсь вопросом, почему так: Фебу "должны" соответствовать одни боги, а душой тянусь к другим?  Благодарю за просвещение!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Иван от 30 ноября 2018, 21:32:18
Итак. Фрейа. Это шифр а не имя собственное =) все настолько шире чем кажется, насколько и проще чем думается =)
Согласна с Вами! Фрейя, она же госпожа, хозяйка, ну чем не руководитель в своем роде? Имеет власть во многих своих ипостасях. 
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Марина Кобелева

Коллеги,а что вы думаете о Богине Фрейи,чем она пожертвовала что бы получить ожерелье? В чем ее жертва? Мое видение - это отрыв от рода.ПО Свобода подразумевает наличие воздуха(конечно там все стихии присутствуют) ведь Фрейя научилась управлять стихиями.Когда мы делаем медитацию мы говорим (анахата чакра)-СВОБОДА и одиночество.Возможно она отсекла связи с ванами? Или одиночество - есть жертва? Все это конечно было временным -под задачу.

НАТАЛИЯ

Приветствую.Я думаю,что богиня Фрея пожертвовала т.с. "общественным мнением "своего окружения(конечно все переносим на пантеон богов,но выражаюсь как принято в человеческом обществе)).Она ,в моем понимании ,не признала установленные Добро-Зло,ванское "плыть по течению",может быть пренебрегла Законом,который установили асы для природы.Фрея принесла в жертву свою смелость,поняв уязвимость без управления силами стихий,и получила независимость

Марина Кобелева

Цитата: НАТАЛИЯ от 03 февраля 2019, 14:51:09
Приветствую.Я думаю,что богиня Фрея пожертвовала т.с. "общественным мнением "своего окружения(конечно все переносим на пантеон богов,но выражаюсь как принято в человеческом обществе)).Она ,в моем понимании ,не признала установленные Добро-Зло,ванское "плыть по течению",может быть пренебрегла Законом,который установили асы для природы.Фрея принесла в жертву свою смелость,поняв уязвимость без управления силами стихий,и получила независимость
Интересная версия про смелость. Я подзабыла,что не каждый мог отважиться и пойти в мир карликов...Спасибо за ваше мнение НАТАЛИЯ

LDV

Добрый вечер. Думаю жертвой Фрейи стала любовь в какой-то изначальной форме, возможность создания семьи и  принятия главенства над ней со стороны мужчины. Фрейя и предводительницей валькирий, и забирала павших воинов наравне с Одином, проявила магию сейда с другой стороны... возможно включив в нее алгоритмы деструктивных воздействий, она не стала любящей женой ЗА мужем, а стала сильной независимой богиней)

НАТАЛИЯ

Интерестно,LDV!А если вспомнить круги пО,ваны занимали внутренний круг.Возможно Фрея воспользовалась Любовью,как принятием всего,соединив ее с По Зло.Полное принятие Зла возможно уводит от бинарности конкретно.Но надо преодолеть страх,нужна смелость.Когда сознание приняло все алгоритмы ,они возможны,они в каждой ситуации одни помогают,другие мешают и наоборот,то в моем понимании Ненависть ,как разделение ,становится Знанием.Н-р, человек 2 круга сказал бы так :"я знаю,когда и что",нет предпочтений,есть ситуация и задача.И тогда это Свобода.

Миневич

Цитата: LDV от 03 февраля 2019, 18:33:17Добрый вечер. Думаю жертвой Фрейи стала любовь в какой-то изначальной форме, возможность создания семьи и  принятия главенства над ней со стороны мужчины. Фрейя и предводительницей валькирий, и забирала павших воинов наравне с Одином, проявила магию сейда с другой стороны... возможно включив в нее алгоритмы деструктивных воздействий, она не стала любящей женой ЗА мужем, а стала сильной независимой богиней)
Здравствуйте, LDV.   Давайте посмотрим на эту историю по другому). Для любящего не имеет значения как оформляются отношения: в семью или как по- другому. Богиня своей историей рассказала об этом - пошла за Одом по всем мирам, шла она по своему желанию за любимым,  сумела на своем пути обрести дополнительные качества и стала богиней Свободы.  Традиционный брак  не является жертвой Фрейи. Ее жертва- это необходимость быть заложницей у Закона по условиям мирного договора между Асами и Ванами.

Lepestok

Цитата: Иван от 30 ноября 2018, 21:32:18
Итак. Фрейа. Это шифр а не имя собственное =) все настолько шире чем кажется, насколько и проще чем думается =)

Фрейя - главная покровительница искусства сейда: магии колдовства, ясновидения, шаманизма. В северной традиции данная  практика  считалась недостойной мужчин.  Однако верховный бог Один обучился этому именно у Фрейи.

Есть интересная книга "Магия сейда"  Фрейя Асвинн.

Автор пишет на канале богини Фрейи. С помощью данной книги у меня получилось войти в поток богини. После прочтения приснился удивительный сон. Через общение и ласки с кошкой произошло соитие с каналом! Это непередаваемое состояние, когда соединяешься с близкой тебе силой!

В книге подробно раскрывается сам смысл сейда. Рекомендую.

яираМ

Цитата: Иван от 23 сентября 2017, 00:43:09сел завел мопед, и вижу блик от света попадает на крышечку из под шейка, чуствую чтото типо (шейканем уже наконец?) еду искать дерево и улыбаюсь) выезжаю, там одинокий тополь старый слева от дороге в поле, возле него кошка, сидит и все. подьехал на мопеде, она не сдвинулась с места. и только когда я подошел она отскочила в поле)
 Вылил там вино, произнес все что шло от сердца...
Доброго времени суток!) Позвольте поделиться своей цепочкой)) иду ночью в лес на перекресток к Гекате с вопросом и просьбой, на следующий день меня понесло в лес к р.Ангара, приезжаю а у берега на камнях( гора небольшая) лежит игрушка детская мопед желтый а на нем написано f14) я ее взяла и пошла прогуляться, в метрах 300 от игрушки у реки стоит бак 50литровый новый голубой с и без крышки закручивающейся🤣 ладно, я развала небольшой костерок угостила вином духов леса и отправилась домой. А ночью сон снится гараж чужой, двери гаража белые как жалюзи( автоматические) я в гараже на полу лежу и вижу идет мужчина вижу только снизу в брюках черных и в туфлях слегка остроносых очень чистые, он куда то шел но как будто заметил меня, дальше сон не расскажу потому как стала чувствовать как мне овешивают подзатыльники...я проснулась, но ощущение подзатыльники и негров скручивания рук не уходило минуты 3-4... потом вновь погрузились в сон. Утром позвонили родители друга моего сына, с просьбой помочь найти их сына 2 ночи дома не ночевал, а у меня работа до 20:00 расписана, что затрудняет бросить время на поиски тут же позвонил коллега перенесли работу с субботы на понедельник,ребенка нашла в руки мамы ве отдала. А вот сейчас зашла на форум, читала совсем другое, но нажала на ссылку и Здрасьте!))
С уважением, Марья)

DimDim

Добрый день!

Фрейя представляется сейчас мне гораздо сложнее Фрейера, это не отрицает мощь и глубину Фрейера как любимого сына Ньёрдера и Нертус, не умаляет его. Но у Фрейи как сестры Фрейера больше граней, так как они трехуровневые.

Первый уровень связан с самой жизнью, ее мощью как сестры Фрейера, женское начало биологической составляющей жизни. Воспринимающей и  рождающей жизни.
Второй уровень, это эффекты развития, роста Фрейи, выход ее за первый круг первооснов.
Третий уровень, интегративный - дополняет Фрейя новыми качествами и преобразует и усиливает качества первого круга.
Широта, сила, власть и разнообразие проявлений власти - на разных уровнях: физическом-биологическом, шаманском, крест стихий. В отличии от Фрейера она и воин, и любовь, и свобода, и взаимодействие с иными мирами.

Девять дней путешествия. Уровни за гранью традиционного человеческого понимания.
Стать иным. "Не называй меня человеком!" (с).

Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

AmaDelDestino

Коллеги, добрый вечер!
Не могу не поделиться событиями, которые произошли в первый же день на канале богини Фрейи!
1. Сегодня  ко мне в гости приезжали мои подруги, с которыми мы вместе ходили в детский сад и  начальную школу, и с которыми мы не виделись почти 20 лет.  Мы прекрасно посидели, они привезли торт и подарочек, но я в суете забыла его открыть при них. Когда проводила их, увидела подарок: пакет с 9-ю котами с каждой стороны пакета, т.е. всего 18.
Уже заулыбалась,  почувствовала окутывающее тепло любимой  :berkana:
Но когда распаковала коробочку  самого подарка из пакета- лишилась дара речи!
Там было ещё 3 котика!!! (всё это великолепие дрожащими руками сфотографировала и прилагаю к сообщению этому)
О самом символе КОШКИ именно в этот период-  тут и говорить излишне, Вы меня понимаете!
Ну а моя любовь складывать ( "физмат-класс"  не отпускает  :o ) , привела меня к тому, что  я сложила всех подаренных котиков на пакете и внутри 9+9+3= 21 .... А это уже  :laguz:

Но знаки на этом не закончились.

2. Решив немного отдохнуть от суеты встречи гостей  я села пить чай и включила  первый  попавшийся канал на ТВ - и там говорили про Рагнара Лодброка в какой то исторической хронике.  Я не стала переключать, т.к. тема викингов уже  заинтриговала. Но дальше пошел какой то материал про современную блоггершу "королеву викингов", где она рассказывает  что украшения ей делают на заказ и показала ожерелье  с комментарием, дословно:" .. а это ожерелье богини Плодородия, чтобы получить которое ей пришлось переспать с гномами..."
Конечно, эта и далее информация-  очень поверхностная и совершенно была неинтересна сама по себе.  НО....  сам момент включения ТВ и сразу упоминание о Фрейе, вот это меня конечно, заставило задуматься. Честно, до сих пор не отпустило...

Ещё период Фрейи впереди, а я уже волнуюсь, что время проживания  этого  канала совсем короткое :-[  Ну что ж, буду внимать каждую секунду Госпоже.





Алла Шиманова

Здравствуйте!

Хотела бы выразить благодарность  ~Таисии~, Марияре и Марине Кобелевой за крайне интересный и полезный для присутствующих обмен мнениями.
Я лично почувствовала себя ребенком, который слушает разговор взрослых. Интересно, хочется влезть, но понимаешь, что сказать нечего. Не хватает теоретической базы. Возник даже импульс ее пополнить, но быстро поняла, что мне, как вану, не нужно так много длинной памяти. Мешает бегать. Извиняюсь за казарменный юмор, но это очень точно отражает суть. Я и на Уруз, и на Науд, с самого начала писала среди своих основных констант свободу, подвижность, динамизм. По моим ощущением большое количество теоретических знаний лишает свободы, сковывает, даже как бы порабощает. А также лишает радости жизни. «Многие знания преумножают Это как продолжение размышлений о том, почему вану не нужна длинная память)...
Я бы с огромной радостью работала среди таких людей ( я собственно и работала), но я сама, как ван, имею совсем другой тип ума. Я играла роль генератора идей и эмоционального интеллекта и наша команда было очень дружной и сильной. Наверное, это был мой личный опыт брака с Герд.



Цитата: Марина Кобелева от 17 января 2020, 00:09:19достройка его Локи, мне кажется в этой истории, происходит навязывание асами своей идеей ,дополнение искусственным, не его по природе Огнем и Воздухом.Артефакты- искусственное дополнение. И это не ценно для него. Ну , не в ядро



Хотелось бы прокомментировать эту Вашу мысль исходя из личного опыта вана.  Как говорящая морская свинка ( пришел в голову такой образ разговора Диониса с Фебом, морская свинка разговаривает с ученым, который за ней наблюдает ))), поделюсь с вами, теоретиками ( позволю себе предположить, что вы Фебы) своими наблюдениями за собой.


Моя личная судьба имеет как мне кажется  некие параллели с архетипом Фрейра. Я всегда ощущала себя как дитя природы, с детства завидовала Маугли, что он живет со своими и у него есть «родители», друзья. Я всегда ощущала себя сиротой в очень враждебной агрессивной и чуждой мне даже в своих «лучших» проявлениях среде...

Я - Дионис. У меня в ядре есть интерес. По моим ощущением интерес это огонь плюс воздух. Информационная составляющая плюс энергия энтузиазма. Все это на основе природного ванского дружелюбия, независимости и жизнерадостности. Мне эта система кажется достаточно логичной и по жизни работает исправно. Мне кажется я выигрываю свои жизненные войны именно благодаря наличию огня и воздуха.
Хотя я могу все очень сильно путать, я не обучалась на факультете Стихий. Формулирую так, как интуитивно чувствую...

...Мне на канале Фрейра очень сильно помог Локи. Совершенно спонтанно возникла потребность обратиться к Нему. Мне кажется возник настоящий контакт, лучше чем на самом канале Локи.
(Знаете, забавное наблюдение. Я всегда приносила дары Локи к кусту розмарина. Это растение выглядит достаточно отталкивающе и для меня даже страшновато. Колючее, безобразное, странное. А здесь захотелось принести дары к совсем другому растению. Суккулент, то есть для меня все равно не обычное и не приветливое растение, но очень красивое и совсем не страшное, привлекательное).
И Локи мне очень хорошо помог. Как всегда, полностью перевернул сознание, но на сей раз как-то по другому. Дал мне недостающий ресурс, чтобы решить мои сегодняшние проблемы. Состояние прагматизма, здоровой жесткости и правильной агрессивности, которая не мешает природной доброте и открытости, а способна ее защитить, добавить здравого смысла, возможность чувствовать зло и при этом не бежать от него, говорить с ним на одном языке, искать дипломатические способы урегулирования конфликтов из позиции равенства.
Спонтанно родилась методика чистки огнем.  Оказалось, очень эффективно. Поддались застаревшие эмоциональные шрамы, которые ранее казались неизлечимыми...
Я понимаю, что это все тактика. Вы, очевидно, имели в виду, что решение принять помощь Локи может оказаться ошибочным стратегически, привести в итоге к гибели системы. Попробую подумать, что бы это могло означать.
Спасибо Вам за то, что направили мое внимание в важном для меня направлении.



~Таисия~

Фрейя

Согласна,  Марияра, что Фрейя идёт за Одом не как за своей второй половиной, и не чтобы быть ЗА мужем.

Вероятнее всего, она идёт ЗА СОБОЙ, за своей внутренней целостностью, обогащаясь опытом и знанием, которые передаются по каналу Одина через человеческую форму Ода на Землю. Таким образом, Земля (в части слоя Диметры), являющаяся объектом, собранным по алгоритмам Ванов, обогащается через проводника Ода асовскими алгоритмами Огня внутри целостного Сознания.

Соединяя внутри себя изначальные вертикали Земли (витальный ритм, с потенциальным устремлением наверх) и Огня (творческий поток, с потенциальным устремлением вниз) Фрейя становится полноправным Творцом в материальном мире.

Хочу ещё добавить предположение: Фрейя отбирает с поля боя те Сознания, которые, так же как она сама, имеют заряд внутренней силы и вектор намерения для обретения Целостности, Свободы и Безусловной любви.

Марияра

Цитата: ~Таисия~ от 19 января 2020, 22:44:49
Фрейя
Хочу ещё добавить предположение: Фрейя отбирает с поля боя те Сознания, которые, так же как она сама, имеют заряд внутренней силы и вектор намерения для обретения Целостности, Свободы и Безусловной любви.

Доброй ночи уважаемые коллеги ~Таисия~, Алла Шиманова, DimDim....и не только.... :)
Пришли такие мысли, после прочтения строк выше....
Возможно, что богиня Фрейя, как раз и является прообразом , примером совершенной программы, которая построила себя до целостности.
Обретение свободы, по средствам наработки разного опыта, каузал (пока искала Ода - как я поняла, значит познавала саму себя в процессе)....далее,
шёл этап избавления Фрейей от констант, будхиал (четыре ночи)....после, пробуждение в себе и открытие стихий, доступ к ним (обретение ожерелья Брисингамен).
Связь со стихиями даёт свободу.... Целостность = Свобода и
Свобода =Целостность....
Возможно, что наличие потока Любви и потока Знаний, их наличие которое даёт доступ к взятию потока Творения и есть Свобода = Целостность = Магия

У Фрейе очень большая власть....её название целостность. Как мне она видится , так вообще как отдельный мир на древе Иггдрасиль  ::) настолько её программа интересна....

Чтобы богиня Фрейя отобрала с поля боя сознания к себе - необходимо действительно ей соответствовать, быть подобной.
Также предположу, что богиня Фрейя совмещает в себе как поток Любви так и поток Знаний и возможно проводит поток Творчества.....она совершенна, в ней сочетается неимоверная женственность , нежность, плавность кошки, ведьмачье состояние сознания, красота, отражённый в её лице образ богини - Матери..........и в тоже время, Фрейя имеет невероятное мужество, силу, мощь, цепкий ум....все мужские качества. Это больше напоминает андрогинное сознание, программу, не нуждающуюся в дополнении и имеющее самое настоящее право на свободу.

P.s. Очень интересно читать ваши посты уважаемые коллеги.....действительно, мир Ванов всех нас вдохновил и эта ветка зацвела сообщениями  ::) надеюсь мои размышления вслух будут понятны  ;) а то я иногда как накручу)))
Я отношусь с почтением к богине Фрейе....вот сейчас вспомнила 25 актября прошлого года....сидела на капище днём, вечером поезд, но решила заглянуть на капище....сижу, пью чай, вспомнила о богине Фрейе, мысленно обратилась к ней и вдруг, ко мне бежит красивая серая кошечка  ::) откуда?! Я часто там бывала, но кошек в лесу не было. Она целенаправленно пришла ко мне и села как будто она моя. Я её покормила, но кошка ушла только тогда, когда я собралась уходить , она провожала меня и побежала обратно.
А на Самайн я также была на капище, приехала опять....сижу одна, людей нет, красота, тишина, большая поляна и волшебная осень, вокруг дубы и не только.....я думала о Фрейе, о мире Ванов....и вдруг, слышу шелест, наверное кто-то идёт  :o и из-за деревьев показался большой , видно старый, но мудрый лось (!!!), это удивительно. Лось шёл статной походкой, медленно, какие же красивые у него рога! Он очень большой ...я впервые в этой жизни увидела лося так близко . Он медленно подошёл, метров пять между нами было....посмотрел в мою сторону а потом медленно пошагал красиво и статно на гору....солнце уже заходили и лучи сквозь осеннюю листву падали в сторону стоящего лося - который загадочно смотрел вдаль с горы ...а я, загадочно  ::) смотрела на него и на всю красоту во всех смыслах этой дивной природы.... ::)
А рядом белка, доедала финики в моём рюкзаке, который выпал у меня из рук  ::)
Мир природы все время разговаривает с людьми и не только....но многие люди не всегда слышат эту дивную речь самой богини- Матери.... Люди защищаются от природы, не подозревая, что как раз природа - может не только защитить , но и много чего дать ....того, что невозможно приобрести там где действительно необходимо все время защищаться !
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

~Таисия~

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Фрейя, так же как и Фрейр имеет свой природный плодородный Огонь: Огонь  страстного желания, который она проявляет с цвергами получая в замен управление четырьмя Стихиями. А именно:

Она занимается любовью с Землёй - она полностью открывается этой Стихии, вбирая её в себя и становясь плодоносящей  Материю всего живого, проявляясь  Богиней плодородия!
Сгорает от страсти Огня, усиливая свою Ярь многократно - проявляется Богиня чувственности, страсти и любви!
Растворяется  без остатка в Воде и проявляется Богиня колдунья, Вёльва!
Вдыхает безусловную любовь Воздуха, становясь Богиней - воительницей, предводительницей Валькирий!

Следствием безусловного принятия  Стихий является проявление Шляп - правильных установок в БТ из атмического пространства - Креста Стихий, который даёт ей право на Свободу!

Фрейя учит Одина, выходу из 3-го круга с позиции Стихийной Магии, а Один, в свою очередь, обучает её созданию пространств, Миров, законам построения и функционирования Цивилизаций.
И это взаимодействие даёт неимоверную точку опоры,  мощнейший потенциал, который способен, если потребуется, вывернуть мир наизнанку и построить Новый многомерный Мир. Бесконечное множество новых Миров....

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Swetlana

Здравствуйте!  Решила тоже написать моё проживание.  Когда зашла на канал ванов, Ньёрда почувствовала облегчение,  поток энергии стал мягче и понятнее ( так я подумала). Ну вот это моё можно спокойно вздохнуть.  Ну не там то было, на канале Фрейера началось вроде нормально, но мысль о том что мне надо поставить две последние формулы, меня уже потрясывала. Халява не откуда не свалилась,  везде нужно самой. Так последние формулы и не поставила. В день семинара Фреи, я уже с утра чувствовала упадок сил, настроение нету, все и всё раздражает,  видеть и слышать ни кого не хочу. За это время прошла семинар  " Цели и ценности " , выяснилось что я Феб и все это время держала себя не на правильном канале. Переключилась себя, Я Феб, итог- тело ломит, голова гудит, заболела. Как подумаю, что ставя формулы для того чтобы найти партнёра,  меня начинает выворачивать, мысли "нафиг он мне нужен ", не покидают меня.

DimDim

Приветствую!

Эффекты на канале Фрейи.
Стал воспринимать себя как женщина и смотреть на окружающих людей как женщина.
Эффекты простым перечислением: захотелось похудеть; пил впервые мартини; появился интерес к мужчинам (не сексуальный); по другому смотрю на женщин; мужчины «козлы»; нормальных очень мало; большинство мужчин активно, во внешний мир лишь «отыгрывают маски».
Восприятие жизни, по-моему, стало шире.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Falcon

Добрый вечер Коллеги,

Канал Фрейи...
У Фрейи есть 4 шляпы:
Весенняя - безусловная любовь. Полное принятие всего, безоценочно. Принятие любой формы жизни. Стихия Вода. 
Летняя – плодородие. Способность принять любой плод, любой результат, любой опыт. Для мага нет ни одной вещи лучше чем другая вещь. Все имеет значение и место быть. Умение чистить зубы имеет такую же ценность для мага как и знание латыни. Нет ничего лишнего, ненужного. Стихия Земля.
Осенняя – Валькирия. Внутренний огонь, умение его проявить. Истинное желание. Стихия Огонь.
Зимняя – Наставница/Учитель. Любовь это принятие, взять все не разбирая на хорошее и плохое. И когда ты взял все, анализируй и изучу это все через поток знаний. Стихия Воздух.
В разных источниках я встречала что Фрейе соответствует или стихия Воды или стихия Огня, но на мой взгляд это не так, Фрейа это все четыре стихии, это Крест Стихий. Практически в каждой рунической формуле которые мы проживаем на канале Фрейи есть руна Гебо.

Безусловная любовь...Полное принятие, без оценки, без желания что то поменять или исправить. Когда мы взаимодействуем с природой мы не думаем что например, вот это дерево кривое, оно мне не нравиться, очень часто в этой кривизне мы видим красоту. Почему? Потому что природа не умеет врать, у нее нет масок, она не зависит от эгрегориального влияния...она настоящая, и мы это чувствуем, считываем, осознанно или нет. Что же происходит между людьми? Почему так редко есть состояние безусловной любви и полного принятия? Причина в том что люди в основной массе носят маску, и не одну. Эта маска не позволяет человеку проявить его истинную природу и его истинную суть. Как можно принять ложь, фальшь и вранье?
Фрея любит людей, она им помогает, помогает обрести свободу, снять маски и проявить истинную природу. Фрея пойдет за человеком (Одом) только в одном случае, если этот человек будет целостным, то есть будет знать кто он есть и зачем, которому не нужны будут маски для того чтобы прятаться от этого мира и от самого себя. И Фрейе нет никакой надобности его менять или переделывать... Подобное притягивает подобное. 

Анализируя что такое для меня безусловная любовь, полное принятие кого то или чего то, конечно проявился буддизм с его философией что все есть одно, что все едины. Я люблю тебя, ты любишь меня, и это все их бла бла бла и тра ла ла. Полное растворение себя как личности и отождествление себя со всеми остальными, это состояние когда мы погружаемся в стихию Воды. И в случае буддизма именно так все и происходит. Эта философия позволяет полностью раствориться и потерять свою идентификацию, растворить свою тайну и потерять ее среди тайн других людей. Но! Когда мы погружаемся в стихию Воды, маленькая частичка самоосознания позволят видеть и осознавать этот процесс растворения.  Да, принять, уметь раствориться, быть в потоке, но в любой момент уметь из него выйти не растворяясь там полностью и не теряя себя. Принимать любые формы жизни, но в то же время знать что нужно именно тебе, когда, где и под какую задачу.

~Таисия~

Цитата: Falcon от 22 января 2020, 01:03:43
Анализируя что такое для меня безусловная любовь, полное принятие кого то или чего то....
Принимать любые формы жизни, но в то же время знать что нужно именно тебе, когда, где и под какую задачу.

Коллега, позвольте восхититься Вашему крайнему восприятию! С одной стороны, Вы пишите про полное безусловное принятие всего, и тут же выставляются условия: конкретная задача, конкретное время, конкретное место.

Но тем самым затрагиваются интересные аспекты, и порождаются вопросы: Чем же Фрейя была действительно наделена? И можно ли сказать, что безусловная любовь может быть и условной одновременно? Если да, то как это будет проявляться? Возможно это зависит от: определённого измерения (в котором может зависать Сознание); возможности перемещения ТС или умения видеть несколько вариантов одновременно? Или ...?
Как думаете (чувствуете), коллеги?

Чтобы далеко не ходить приведу здесь общеизвестное определение из Википедии:
Безусловная любовь; Безусловное принятие — термин, обозначающий принятие и любовь к кому-нибудь, не зависящие от каких-либо временных условий, а опирающиеся на его устойчивый, целостный образ. Такой любви противопоставляется условная любовь, существующая только до тех пор, пока её объект соответствует неким условиям.


Марина Кобелева

Цитата: ~Таисия~ от 22 января 2020, 11:30:13
Коллега, позвольте восхититься Вашему крайнему восприятию! С одной стороны, Вы пишите про полное безусловное принятие всего, и тут же выставляются условия: конкретная задача, конкретное время, конкретное место.

Но тем самым затрагиваются интересные аспекты, и порождаются вопросы: Чем же Фрейя была действительно наделена? И можно ли сказать, что безусловная любовь может быть и условной одновременно? Если да, то как это будет проявляться? Возможно это зависит от: определённого измерения (в котором может зависать Сознание); возможности перемещения ТС или умения видеть несколько вариантов одновременно? Или ...?
Как думаете (чувствуете), коллеги?

Здравствуйте коллеги. Я в прошлых постах писала про Ода как о пути Фрейи за своей силой, мечтой. Размышляя о взаимодействии Одина Фрейи приходит еще одно предположение. У Фрейи есть огромное желание познавать новое, познавать свою силу, идти за Одом, это идти за расширением своей силы. А мечта- она когда нибудь да  исполняется, а значит она приобретет форму. А приобретя форму, значит зафиксировать, достичь. А магии  не нравится ее ограничение ( это мы уже все запомнили). Помните как в фильме " Сталкер" , магия считала,что нужно было главному герою ( вовсе не здоровье брата). Возможно по этому Фрейя не находит Ода, она в поиске.... видимо в постоянном...ведь нет приделов в развитии. Приделы каждый может установить только сам себе. А установил, значит нашел Ода ( мне так видится).  У Фрейи сильная ВОЛЯ, внутренний Огонь, который помогает ей выйти на второй круг.(возможно ее ожерелье помогает ей поддерживать свою волю).
Мир Мидгарда сейчас устроен так, что диктует условия , которые приводят к конкретным задачам и местам ( о чем пишет коллега постом выше). Пока Традиция диктует условия. А у природы другая Традиция и видимо она помогает Фрейе двигаться к своим желаниям.  :berkana:  гнуться но не сломаться. НЕ Сломаться я понимаю, как помнить о своей цели. Если Фрейя примет "условную" любовь она согласиться с условиями Мидгарда и опять добро пожаловать на следующее воплощение :(
А вот взаимодействие Одина и Фрейи мне видится как рождение нечто третьего - магии которая должна проявится в Новом мире. Не два варианта: черное и белое, а в смешении знаний- появляется третье , ну хотя бы серенький цвет :)  ( На такую мысль натолкнул недавний ролик КЕ - Черно-белый мир" третий пол" и другие магические эксперименты.

Falcon

Цитата: ~Таисия~ от 22 января 2020, 11:30:13
Коллега, позвольте восхититься Вашему крайнему восприятию! С одной стороны, Вы пишите про полное безусловное принятие всего, и тут же выставляются условия: конкретная задача, конкретное время, конкретное место.

Но тем самым затрагиваются интересные аспекты, и порождаются вопросы: Чем же Фрейя была действительно наделена? И можно ли сказать, что безусловная любовь может быть и условной одновременно? Если да, то как это будет проявляться? Возможно это зависит от: определённого измерения (в котором может зависать Сознание); возможности перемещения ТС или умения видеть несколько вариантов одновременно? Или ...?
Как думаете (чувствуете), коллеги?

Чтобы далеко не ходить приведу здесь общеизвестное определение из Википедии:
Безусловная любовь; Безусловное принятие — термин, обозначающий принятие и любовь к кому-нибудь, не зависящие от каких-либо временных условий, а опирающиеся на его устойчивый, целостный образ. Такой любви противопоставляется условная любовь, существующая только до тех пор, пока её объект соответствует неким условиям.


Коллега, почему если существует принятие, то не может быть разделения? Допускать только одно - это бинер. Чтобы разделять нужно сначала принять. Если Фрейя всех любит безусловно (принимает их существование), это не значит что она к примеру будет со всеми обниматься и мартини пить. Подумайте. Поделитесь своим проживанием на этом канале и выскажите свои мысли на эту тему. Попробуйте сначала сами ответить на свои же вопросы.

Фрейя заполнила все первоосновы внутреннего круга и вышла на второй круг через первооснову Свобода. Обрела целостность. Чего я и вам желаю.
Еще раз про 4 шляпы и первоосновы, может так будет более понятно.
Весенняя – ПО Любовь (принятие)
Летняя – ПО Жизнь (процесс)
Осенняя – ПО Смерть (окончание процесса)
Зимняя – ПО Ненависть (отрицание)

Falcon

Цитата: Марина Кобелева от 22 января 2020, 15:45:49
Здравствуйте коллеги. Я в прошлых постах писала про Ода как о пути Фрейи за своей силой, мечтой. Размышляя о взаимодействии Одина Фрейи приходит еще одно предположение. У Фрейи есть огромное желание познавать новое, познавать свою силу, идти за Одом, это идти за расширением своей силы. А мечта- она когда нибудь да  исполняется, а значит она приобретет форму. А приобретя форму, значит зафиксировать, достичь. А магии  не нравится ее ограничение ( это мы уже все запомнили). Помните как в фильме " Сталкер" , магия считала,что нужно было главному герою ( вовсе не здоровье брата). Возможно по этому Фрейя не находит Ода, она в поиске.... видимо в постоянном...ведь нет приделов в развитии. Приделы каждый может установить только сам себе. А установил, значит нашел Ода ( мне так видится).  У Фрейи сильная ВОЛЯ, внутренний Огонь, который помогает ей выйти на второй круг.(возможно ее ожерелье помогает ей поддерживать свою волю).
Мир Мидгарда сейчас устроен так, что диктует условия , которые приводят к конкретным задачам и местам ( о чем пишет коллега постом выше). Пока Традиция диктует условия. А у природы другая Традиция и видимо она помогает Фрейе двигаться к своим желаниям.  :berkana:  гнуться но не сломаться. НЕ Сломаться я понимаю, как помнить о своей цели. Если Фрейя примет "условную" любовь она согласиться с условиями Мидгарда и опять добро пожаловать на следующее воплощение :(
А вот взаимодействие Одина и Фрейи мне видится как рождение нечто третьего - магии которая должна проявится в Новом мире. Не два варианта: черное и белое, а в смешении знаний- появляется третье , ну хотя бы серенький цвет :)  ( На такую мысль натолкнул недавний ролик КЕ - Черно-белый мир" третий пол" и другие магические эксперименты.

Добрый день Коллега,
Очень интересно!
Я вижу это так. Движение (поиск) у Фрейи идет постоянно так как заполнены первоосновы Жизнь и Смерть, рождение умирание рождение умирание и тд без конца. Все хотели Фрейю так как она сама жизнь, процесс.

Почему Фрейя ищет Ода и не находит? Од – человек. Может это намек на то что если хочешь найти среди людей целостного – искать придётся долго?  ;)

Алла Шиманова

Здравствуйте!

Очень интересные темы затронуты, хотелось бы тоже высказать несколько соображений, на основе моего жизненного опыта.

Условная любовь в мире людей - это правильно. Это как здоровый иммунитет. Ты соединяешься избирательно,  только с тем, что тебе полезно, что ведет к жизни и отторгаешь то, что ведет к смерти.
Думаю, что главная задача первого круга- это выжить. Как физически, так и эмоционально, и умственно, каузально. Сохранить свою идентичность и целостность.
Понятие безусловной любви при нахождении в этом круге является добровольным самоубийством.
Возможно, в этом круге безусловная любовь это просто перекос сознания, когда она не уравновешена ненавистью внутри себя. Такой человек, по моему опыту, притягивает чистую ненависть из внешнего мира в виде какого-нибудь законченного отморозка. Выжить в этой ситуации удается немногим.
Необходим такой шаг безусловной любви как безусловная любовь к себе, которая означает принятие в себе ненависти.
Предполагаю, что, только отказавшись от понятия «любовь» в смысле первого круга, заменив его на свободу ( отказавшись от зависимости от человеческих отношений, приняв состояние определенного философски-циничного взгляда на жизнь) человек забивает на «любовь» в обывательском смысле и начинает  «думать о вечном». О добре и зле, порядке и хаосе.
Тогда оказывается, что нет людей плохих и хороших, нет отношений плохих и хороших, каждый идет свой путь, проходит свои уроки, сталкиваясь, люди становятся испытанием друг для друга...
Мне кажется, именно здесь возникает состояние «безусловной любви» просто как некий философский взгляд на реальность, приятие всего таким, как есть.
Но при этом мне кажется, что принимать это не значит не пытаться изменять. Это значит принять факт, что я борюсь против тебя, ты борешься против меня, и так и должно быть. В этой борьбе я оттачиваю алгоритмы для своего бога, ты для своего.
Тогдалогично и «любить» врага, так как без него у тебя не было бы спаринг-партнера и ты не мог бы оттачивать в этих схватках алгоритмы для усиления программы своего бога...

Алла Шиманова

Как окончание предыдущего поста.
В этом случае Магия она и есть безусловная любовь, это просто принятие всего таким как есть. Через абсолютное понимание. Понимание без идеи изменения, так как итак все устроено совершенно. В этом бесконечном процессе разрушения и созидания, единства и борьбы противоположностей ...

DimDim

Приветствую!

Фрейя раскрывается в полном объёме вне традиции патриархального общества с понятиями добра и зла «от Яхвы».
Думаю, произведения и цитаты, приведенные ниже, опишут мое понимание Фрейи и силу ее проявлений несмотря ни на какие запреты!

В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi
Женщине — вся земля.

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!

(с) Марина Цветаева
___

Ты пойдешь налево,
А может быть пойдешь направо.
Ты ведь королева,
Ты имеешь право
На любой ход.

(c) Павел Дуров
____

– Да, да! – ответила с улыбкой королева.

– Никаких родовых споров, никакого коварства в любви; все честно, благородно, откровенно; словом, оборонительный и наступательный союз, имеющий единственную цель: искать и на лету хватать ту мимолетность, которая зовется счастьем, если оно для нас найдется.

– Прекрасно, моя герцогиня! Именно так! И в знак возобновления нашего договора поцелуй меня.

И две прелестные женщины, одна – бледная, охваченная грустью; другая – розовая, белокурая и радостная, красиво наклонили друг к другу свои головки и так же крепко соединили свои губки, как и мысли.

(с) А. Дюма. Королева Марго
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

~Таисия~

Цитата: Falcon от 22 января 2020, 15:58:26
Коллега, почему если существует принятие, то не может быть разделения? Допускать только одно - это бинер. Чтобы разделять нужно сначала принять. Если Фрейя всех любит безусловно (принимает их существование), это не значит что она к примеру будет со всеми обниматься и мартини пить. Подумайте. Поделитесь своим проживанием на этом канале и выскажите свои мысли на эту тему.

Ув. Falcon, своим проживанием на канале Фрейи уже делилась постами выше 
Цитата: ~Таисия~ от 19 января 2020, 22:44:49
Фрейя
Цитата: ~Таисия~ от 20 января 2020, 10:10:19

Попробую расширить своё видение с позиции сложившейся дискуссии.

Желая разобраться в возможности совмещения в одном Сознании бинарного «жесткого» восприятия и гибкого квантового мышления речь не шла ни о каком «мартини», поскольку уверена, что Фрейя - Великая богиня истинного принятия. И она может так безусловно принять Ненависть, что даже Асы перечить не станут (что иллюстрируется в различных сказаниях, взять, к примеру, сагу о строительстве стены Асгарда).

Целью поста
Цитата: ~Таисия~ от 22 января 2020, 11:30:13
был исследовательский интерес, в котором хотелось найти границы обусловленности.  Так вот, думается, что эти границы могут как раз формироваться в Сознании исходя из истинных мотивов появившихся задач. Например, возьмём три известных пространства: витальное, социальное и творческое. И представим в каждом источник зарождения Задачи.

1. Витальное: Если задачи порождены биологической потребностью, тогда взаимодействие с Одом сводится к цикличному алгоритму «поел-поспал-размножился», с целью хоть как-то пролонгировать себя в будущее.
2. Социальное: Если задачи являются порождением социальной плоскости, это может привести к ожиданиям, разочарованиям и соответствующей обусловленности, с точки зрения получения собственной выгоды. В таком случае, если объект, перестаёт соответствовать неким, заданным условиям (ожиданиям), то принятие его прекращается. И в этом случае, собрать себя в целостность, представляется крайне проблематично.
3. Творческое: В случае, если задачи рождаются из истинной потребности Души, а Фрейя имеет к ним доступ благодаря управлению Стихийными Силами, то такая потребность, в совокупности со Свободой проявляет безусловную любовь. А так ли безусловна эта любовь с позиции самой Богини? У неё ведь тоже есть определённые задачи (магические, воинские, ванские...).

Также, в посте предлагалась возможность посмотреть с позиции параллельности пространств и одномоментного проживания в них. Допустим, живя в нескольких параллельных мирах одновременно можно в одном проявлять признаки дуальности, а в другом - многовариантности. Но здесь важно отслеживать где и сколько твоего внимания и пр. характеристики -  тогда это становится безграничным полем для экспериментов, а бинарность является как экзотическая логика.

Полагаю, что Фрейю все желали именно из-за её Силы безусловной любви. И именно благодаря этой Силе она бессмертна (трижды убитая, трижды рождённая), т.к. может воссоздать себя из любого природного материала.

Алла Шиманова

Здравствуйте!

Фрея явилась мне в зимней шляпе, подарив волшебную поездку в сказочно прекрасную белоснежную Лапландию, утопающую в чистейшем пушистом сверкающем снегу .  Одарила ожерельем Брисингаля в виде роскошного Северного сияния. Местные жители сказали, что эта зима очень спокойная и даже слабеньких сияний было очень мало. А здесь переливалось разными цветами все небо, лишь слегка скрытое едва уловимой пеленой облаков, от чего происходящее казалось еще более чудесным и таинственным...
... Ездовые собаки, ванский народ соами, для которого вся мудрость жизни заключена в образе северного оленя...

... Думала о четырех шляпах.
Весенняя ассоциировалась для меня с последней формулой и историей про Вейлу. Что это?
Мне пришел в голову образ человека с точкой сборки на высшем астрале ( то, что в быту называется возвышенная душа, романтик )
Вынужденный жить среди людей нижнего астрала, земных.
Что с ним при этом происходит? Открывая свои уязвимости и вступая в связь с более низкими сознаниями, он теряет свою сущность? Грубеет, черствеет, опошляется...
Это касается не только личных отношений, это может быть неподходящая работа, социальная среда, страна. И человек чувствует себя одиноко, тоскует, заболевает, спивается и тп.
Как ему вернуться в свой мир?
Спасаться путем выныривания из воды, подъема тз на ментал и выше?Проще говоря, вместо того, чтобы тосковать, начинать думать и действовать?
Найти свою потерянную душу, вспомнить свои истинные желания, чувства, интересы, цели, ценности ...
Освободиться от пут - связей с чуждыми элементами реальности, что бы это ни было: люди, занятия, мысли ...

...Что такое эта шкурка? Психологические защиты, маски, щиты? Их надо вернуть на место? Но они же это и «драконьи шкуры», которые могут изменить человека до неузнаваемости, огрубить, обезобразить.
Вместо них окружить себя стеной Эваз? Спрятать за ней свою истинную сущность, свою гармонию, свою магию?...

Елена Филатова

Доброго дня, коллеги!
Полагаю, каждый из нас видит ту часть Фрейи, которая ему откликается через призму собственного сознания и актуальных задач в конкретный момент. Влиться в канал Богини и понять ее за неделю сложно, поэтому и откликается самое наболевшее. Мое проживание Фрейи менее информативно, чем Ньерда и Фрейя. Полагаю, это связано с необходимостью развивать чувствительность на глубинном уровне и сложностью принятия без условий. Моя позиция - договор, партнерство.
На канале Фрейи пришло вот какое понимание. Безусловно, она дочь Ньерда и имеет определенные права по рождению, обладает природной магией, но вынуждена идти в заложники к иной системе, фактически противостоящей изначальной силе.
Следовательно, она используя врожденные качества встраивается в пантеон, развивая себя, зарабатывает новые права, за счет которых становится единственной богиней, которая до Одина может забирать падших с поля боя, и женщин в свой чертог.

Выше по значимости и правам богини нет. Обратите внимание, это первое божество женской сути изучаемое нами. Важно понять и проследить за счет каких качеств она получила такую значимость. И, безусловно, природная магия ей в помощь. Но, она делает себя сама, дополняет до целого, изучая магию Трота и Стихий. Кто еще является таким объемом среди богинь?
Позволю себе аналогию с иным пантеоном. Богиня Иштар так же получила такой объем прав, который не имела ни одна богиня этого пантеона. За счет своих наработок, качеств, позволяющей быть первой.

Для меня Фрейя и ее путь к получению прав сейчас является предметом исследований. Она дает алгоритм, позволяющий  сознаниям, встроенным в этот канал получить те права, которые не являются природными по рождению, но могут быть получены в результате обучения тому, что ранее было не доступным.

Елена Филатова

В дополнению к вышесказанному, полагаю, что один из механизмов обретения прав является принцип жертвы. ФРЕЙЯ принесла жертву, придя в заложники, получив новый алгорим развития и обретения знаний асов. А следуя за Одом, обретая магию Стихий.
Следовательно,  надо пожертвовать тем, что у тебя есть, очень важным, своей ценностью, чтобы получить свою новую ценность (Свободу у Фрейи) на новом эволюционном витке.
То есть жертвуя самым дорогим, пройдя трансформацию, обретаешь ту же ценность, но в ином качественном выражении.  Данный алгоритм собирает тебя заново, с новыми правами и возможностями для реализации.

Falcon

Добрый день Коллеги,

Фрейя одевает весеннюю шляпу, принимая все через безусловную любовь. После принятия идет развития принятого, жизнь, процесс, получение результатов (плодов) - Фрейя в летней шляпе. Все наработанное (плоды) подвергается дифференциации, через анализ идет разделение и осознание и тут Фрейя в осенней шляпе. Фрейя на поле боя не берет всех подряд, у нее есть предпочтения и она выбирает по определенным критериям. Она ДЕЛИТ с Одиным погибших. Способность разделить и сделать выбор. И последний этап это избавление от лишнего через смерть, Фрейя одевает зимнюю шляпу. Смерть тут характеризуется растворением не нужных связей, избавление от них, избавлением от жестких сцепок, канатов которые держат все в неизменном виде во внутреннем круге. А для того чтобы увидеть эти связи, их нужно знать, и тут Фрейя наставница, учитель. Движение идет противосолонь. Через смерть Фрейя выходит на второй круг первооснов, на первооснову Свобода. И как следствие Фрейя обретает гибкость, свободу, возможность ходить между мирами (мое проживание в астральном пространстве, когда все схлопнулось в одно), возможность соединить любое и если нужно растворить опять. Опыт, знания, инструменты и тд - это все остается, "умирают" только жесткие сцепки, вода их растворяет.   

Наверно точнее будет так
Весенняя шляпа -ПО Любовь (принятие)
Летняя шляпа - ПО Жизнь (процесс)
Осенняя шляпа -ПО Ненависть (разделение)
Зимняя шляпа - ПО Смерть (окончание процесса, в нашем случае - избавление от ненужных связей, жестких сцепок)

И последнее, много говорится о безусловной любви, что Фрейя это безусловная любовь. Но кроме безусловной любви, Фрейя для меня и многое другое, что я описывала выше.

Алла Шиманова

Цитата: Алла Шиманова от 24 января 2020, 12:41:50Мне пришел в голову образ человека с точкой сборки на высшем астрале ( то, что в быту называется возвышенная душа, романтик )

Позволила себе себя же процитировать, так как пришло в голову, что могло показаться, что я это пишу о себе. Эта дурная привычка мелкотемного философствования часто ставит меня в глупое положение. Конечно же, когда я все это писала,  у меня в голове был образ какой-то молоденькой девушки, а еще почему-то некоего романтика мужского пола. Но уж никак не себя самой. :)

Falcon

Да Елена Анатольевна, дар и жертва, руна Гебо (я писала что Гебо почти в каждой формуле которые мы проживаем на канале Фрейи), равновесие, целостность....

Цитата: Елена Филатова от 24 января 2020, 13:55:27
В дополнению к вышесказанному, полагаю, что один из механизмов обретения прав является принцип жертвы. ФРЕЙЯ принесла жертву, придя в заложники, получив новый алгорим развития и обретения знаний асов. А следуя за Одом, обретая магию Стихий.
Следовательно,  надо пожертвовать тем, что у тебя есть, очень важным, своей ценностью, чтобы получить свою новую ценность (Свободу у Фрейи) на новом эволюционном витке.
То есть жертвуя самым дорогим, пройдя трансформацию, обретаешь ту же ценность, но в ином качественном выражении.  Данный алгоритм собирает тебя заново, с новыми правами и возможностями для реализации.

Swetlana

Здравствуйте коллеги!  Может сможете подсказать,  у меня состояние в данный момент взрывоопасное и нагнетат с каждым днём   с того момента как мы зашли на канал Фреии. Во круг меня развития различных ситуаций происходит очень быстро, только успевай за ними. А меня всю трясёт,  орать хочется и люди раздражают.  Что происходит?  Подскажите,  сил уже мало это держать или скорее ввдерживать.

DimDim

Светлана!

Выберите любую шляпку и оденьте ее. Я бы порекомендовал Валькирию, но вы можете что-то другое. Зачем терпеть долго? 
Вы же на Фрейе, ее власть Тут на земле.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Алла Шиманова

Здравствуйте!

Еще одна попытка систематизировать свое понимание, что означает безусловная любовь в привязке к разным шляпам.
При этом, я подразумеваю любовь в самом широком смысле, как дружба, уважение, согласие, то есть принятие во всех смыслах.

Безусловная любовь в весенней шляпе это принятие из позиции более слабого, младшего, зависимого. Это безусловная любовь ребенка к родителю, уважение младшего к старшему, когда это не формально, а по праву, по заслугам. Жены типа Фригг к мужу ( традиция подчиняется порядку), ...

Безусловная любовь в летней шляпе это принятие на позициях равного.  Темы партнерства по горизонтали и все, что с этим связано. Принятие прав друг друга. Право на автономию, на свое мнение, четкое понимание границ ответственности. На первую позицию выходят вопросы баланса. Баланс сил, баланс интересов, разделение ответственности, совместное принятие стратегических решений, распределение функций и тд.

Безусловная любовь в осенней шляпе уже теряет очевидный смысл.
В моем представлении это право судить. Выбирать достойного, оценивать. Там по определению существует некий критерий оценки . «Погиб с мечом в руках». То есть воин.  Появляется планка, условие принятия.  Означает ли безусловная любовь, что при соблюдении этого условия все остальное не имеет значения?

И, наконец, зимняя шляпа.
Эта та задача, которую Фрея поставила передо мной на своем канале. Как выглядит безусловная любовь в зимней шляпе?
Переход к зимней шляпе происходит через победу ненависти над привязками, полный разрыв, освобождение, вибор себя, самодостаточность. Одиночное плавание. 
Все-таки, я остаюсь при своей мысли, что на этом этапе безусловная любовь это любовь к жизни в целом, к миру со всеми его трудностями и гнусностями. Потому, что, оставшись совсем одной, не имея привязок в людском мире только так можно сохранить волю к жизни, желания, стремления, энтузипзм и все прочее. Обрести истинную самодостаточность, в полном смысле этого слова. Для этого необходимо установить связь со своим Богом. Иначе не возможно. Чтобы оставаться в этой жизни, на плаву, человек должен быть к чему-то привязан. К другому человеку, к своему имуществу, к делу, к цели, к идее. Ну и, наверное, самый высокий уровень, это к своей Миссии, к своему Богу...

Алла Шиманова

Цитата: Swetlana от 24 января 2020, 22:52:26Здравствуйте коллеги!  Может сможете подсказать,  у меня состояние в данный момент взрывоопасное и нагнетат с каждым днём   с того момента как мы зашли на канал Фреии. Во круг меня развития различных ситуаций происходит очень быстро, только успевай за ними. А меня всю трясёт,  орать хочется и люди раздражают.  Что происходит?  Подскажите,  сил уже мало это держать или скорее ввдерживать.

Я могу о себе сказать, что у меня на этом канале тоже сильно обострилось состояние ненависти. Я для себя оцениваю это как не развязанные кармические узлы. Те ситуации, которые не были вовремя завершены. Начиная с детских травм, когда ребенка травмируют, унижают, а он не имеет возможности не то, что отреагировать правильно, но даже просто понять, что происходит, нарисовать на ментале адекватную картинку « сейчас меня лишают такого-то права», «сейчас нарушают мои границы» и тп. на астрале накапливаются неотреагированные эмоции и просто подавляются. Человек всю жизнь носит внутри себя заглушенный ядерный реактор. Обид, подавленной агрессии, ненависти...
сиюминутно может помочь просто найти возможность проораться, или порыдать, побить боксерскую грушу, рассказать кому-нибудь, написать гневное письмо обидчику, высказав все, что думаешь. Его не обязательно отправлять, обидчика может даже не быть в живых, все равно, легче станет. Побить посуду. Разорвать что-нибудь в клочки. Все это помогает в острые моменты. А вообще, чистить астрал, ментал, работать с каузалом...
Желаю удачи и терпения!

Алла Шиманова

Конечно, это чисто обывательские способы.
Можно изменить свое состояние с помощью мантики, у меня, например, очень хорошо работает. Разложить то, что есть сейчас и менять.
Можно нарисовать свое состояние  и уничтожить силой какой-нибудь стихии: сжечь, порвать, закопать и в этом духе ...
Поискать подходящую формулу

Анна Журавская

Цитата: Алла Шиманова от 25 января 2020, 10:43:20
Конечно, это чисто обывательские способы.
Можно изменить свое состояние с помощью мантики, у меня, например, очень хорошо работает. Разложить то, что есть сейчас и менять.
Можно нарисовать свое состояние  и уничтожить силой какой-нибудь стихии: сжечь, порвать, закопать и в этом духе ...
Поискать подходящую формулу
Согласна с вами, уважаемая коллега) У меня тоже получается менять состояние с помощью формул. Я перед активацией делаю диагностику на рунах, какой эффект будет и результат ( это и для опыта полезно). Бывает помогает поменять состояние мантика, но не изменение ситуации, а как раз таки с помощью расклала понять что не так, как диагностика и следом переосознание. Ну и находясь на канале можно обратиться к самому богу с вопросом . К примеру на Фрейе через печать , с просьбой дать увидеть перекос,  понять ситуацию или проблему . Вообщем вариантов масса )
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Журавская

Доброе утро , коллеги . Впервые так грустно уходить с канала ) Канал Фрейи это прям мое , родное , я ощутила себя как дома . Я наконец-то почувствовала себя счастливой . Целостность и Любовь в Здесь и Сейчас . Размышляя на тему Безусловной любви и отношений . Поняла,  что моя Беркана проявлялась очень ограниченно . В основном моя любовь это насилие и подавление . Прогнуть всех вокруг под себя , подстроить так как мне нужно . Скорее шляпа на мне Валькирии , остальные я начала отслеживать только на Фрейе . Они будто менялись по очереди и это было прекрасно .  Появилась такая «другая» уверенность , иная, такая как независимость от оценки окружающих и пластичность , как будто не надо больше никому ничего доказывать , можно свои принципы убрать подальше ,  не бояться прислушаться к другому человек и поменять своё мнение . Очень изменились мои отношения с дочкой , я перестала ее воспитывать и наконец увидела счастливого ребёнка. Само отношению к воспитанию изменилось , это же тоже как переделывание малыша под систему , изменение его путём давления . Ко мне стали тянуться  люди , было очень много общения , и меня на все хватало .
Ещё один такой момент .. мне неожиданно захотелось ( это была как навязчивая мысль , она не отпускала меня) выделить в доме место под Алтарь Фрейе . Я алтарем то это назвала только после просмотра видео КЕ на эту тему , сначала это было желание уделить местечко для Фрейи. Это был прям творческий процесс , получилось очень красиво . Как будто больше не хочется терять с ней связь никогда . Наверное так .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.