Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Мабон

Автор Admin, 05 февраля 2016, 23:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ашвини

Уважаемые коллеги!Мне тоже захотелось поделиться своей необычной мистерией.Необычайность её заключается в том, что она коренным образом отличалась (по ощущениям)от предыдущих мистерий.Дело в том, что большую часть жизни я прожила по светлому пути, не считая детства(в детстве часто оставалась одна, уходила на природу, спасала и кормила бродячих кошек и собак).Последние 2год была  подготовка(как теперь понимаю)к тёмному пути .Уход от активной деятельности с людьми,потеря интереса к прежним связям, а главное большое желание жить в уединении с природой (всё лето живу на даче).Прежде всего я почувствовала грусть от того, что уходят тёплые деньки и придётся перебираться в квартиру. И конечно же осознание засыпания воды, а это моя стихия. Затем перед Мабоном я почувствовала, что меня раздражает большое скопление людей(а раньше радовало).Но главная необычайность была в следующем: так уж  сложилось, последние 2 года из многочисленных связях, остались Муж и младшая дочь-мои единственные единомышленники. И начиная с Имболка,все Мистерии мы проводили втроём и меня это радовало. Но не в этот раз!Хотя сама мистерия получилась просто волшебной, было желание большего уединения и погружения в себя, а не делить все впечатления на троих. И в результате неудовлетворённость и не довольство собой.А теперь о самой Мистерии:у нас в местечке,где мы проживаем (курортный городок Германии)для прведения реперных праздников есть все условия(и лес и речка и озеро).Для проведения ритуалов и подношений мы выбрали сказочное место:снизу каменистая, бушующяя речка,а сверху над речкой лес.В этот день была прекрасная солнечная погода. Первую половину дня мы посвятили собсвенноручному приготовлению вкусностей (выпечки)для подношения даров.А вторую половину дня провести на речке в виде пекника,а затем пойти в лес. Мистерия началась со знаков. После подношения даров воде, муж увидел на большом камне посреди реки, сделанный из двух прутиков-крест,с красивой серединкой из разноцветных ниток. Я поняла, что это крест стихий. Тем более, что в Германии проживают кельты и есть целое сообщество, а значит это их рук дело. Мы ощутили восторг!Это был первый знак.Затем,когда мы направились в лес, в начале пути я резко остановилась, чуть не наступив на веретеницу(безногую ящерку)Она грелась и ярко переливалась бронзой на солнышке. Это был второй знак. Мы шли и скали подходящее место для даров духам леса,а по пути муж заметил Сойку (она села на вершину дерева не далеко от нас),хотя в лесу было очень тихо и не было слышно никаких птиц. Между нами возник лёгкий спор, какое место лучше для подношения. Вот тут то я и почувствовала внутренний дискомфорт и поняла что каждый должен выбирать место по душе самостоятельно. Поосле ритуалов мы просто гуляли по лесной дороге, а у меня было чёткое ожидание чуда. И оно случилось!На краю дороги дочь заметила след копытца, а муж увидел чуть выше над дорогой в двух метрах, самочку оленя. Она смотрела на нас и словно звала нас за собой. Мы с мужем поднялись наверх, а она скрылась в небольшом ельнике. По мере нашего приближения мы услышали резкий топот нескольких копыт. Зашли в ельник и поняли,что это было лежбище оленей. И вдруг услышали восторженный крик дочки(она осалась снизу на дорожке)"Олени!"Они перескочили на другую сторону дороги и помчались в низину леса. С ощущением, что мы получили всё, что было важно для нас,вернулись назад. И что интересно в конце того же пути я опять наткнулась на веретеницу.Эта так же как и первая никуда не собиралась уползать, так что пришлось её слегка подтолкнуть, чтобы она спряталась в траве. Самое удивительное было то,что раньше мы в этом лесу ни веретениц, ни соек ни оленей не видели. Из всего описанного хочется заострить внимание на знаках. Опишу своё понимание:Крест стихий для мужа не совсем понятен для меня (какой путь это может означать)Хотя муж это понял что,ему надо изучать стихии, чтобы лучше ихчуствовать.Веретеницы для меня-символ тёмного пути. Сойка для мужа-символ светлого пути.Стайка оленей вроде понятно,но кокретно для дочери не совсем. Дочь сама для себя определила светлый путь.В связи с не понятками просьба к коллегам-внести ясность и дополнение по знакам.И ещё:главный ритуал, медитацию и желания на воду мы сделали у себя на даче возле костра к 22.22часам при огромной и яркой луне. А вот лая собак в этот вечер мы не слышали, хотя собак вокруг хоть отбавляй. Странно. Воду выливали у себя в пространстве. Ночью долго не могла заснуть и вообще успокоиться, было ощущение, что что-то не так. А вот муж и дочь остались очень довольны и по их мнению всё прошло волшебно. На следующий день, а точнее вечер мы поехали в другой кусочек леса и каждый сделал своё плодоношение духам самостоятельно,а я наконец получила удовлетворение.Вот такой необычный у меня Мабон! Снизу прикрепляю файл фото креста.

Ашвини

Не получилось отправить фото. Не поняла почему пишут слишком большой?А как сделать маленький не понятно. Коллеги подскажете как правильно отправлять фото.

Заря

Цитата: Джокер от 27 сентября 2021, 13:47:50
Этот "мужчина " явно был гостем-пришельцем, в ваш мир, и с вибрациями явно низкими, вот собаки и выполнили свою функцию. Хорошо что вы победили во сне
Доброго времени суток,коллега,благодарю. Сон был действительно яркий, очень уж выпуклый. Как будто не совсем в пространстве сна, я целиком себя контролировала. Этот «мужчина» был очень неприятен, как будто липкий и меня бы съел,если бы смог. Хорошо что убить его получилось, жаль что такой ценой. Момент победы был жуткий.. в моих глазах стояли слезы из-за собак, а вокруг кровь этого мужчины.
Я вдруг провела параллель с тем что возможно те 3 собаки что встретились мне когда я выливала воду (они втроём одновременно окружили меня и лизали руки) и были теми посланниками, которые защитили меня спустя день во сне. Тоесть это все одни 3 моих защитника. Алгоритмы или что-то иное.. но видимо теперь их нет. Может выполнили свою функцию. Нужно становится сильнее самой и искать новую силу, новых помощников, новые алгоритмы, быть к ним готовой. Спасибо за ваш комментарий, он немного успокоил меня)

Treviar

Цитата: Заря от 27 сентября 2021, 13:41:10Возможно. Раз вас так настойчиво выталкивают в Тьму, значит это надо. В этом году или в следующем, но это произойдёт.
Благодарю,с этой стороны не смотрела. Моя версия изначально была про то, что я не смогла отпустить свое желание и оно не ушло вместе с моей частью во тьму, точнее часть меня так и не хочет уходить, а дальше ступор. Я даже мысль не продолжила в ту сторону, что мне надо встать на темный путь. Видимо блоки стоят. Вы правы, коллега, та еще головоломка. Спасибо за взгляд со стороны :)

elina

      Всем доброго времени суток!
  Прежде всего хочется выразить огромную благодарность уважаемой Ксении Евгеньевне и организаторам за чудесную Мистерию! Магия через нашего Учителя дала мне ответы на вопросы, "бомбардировавшие" меня долгое время, а с особенной интенсивностью буквально за несколько дней до Мистерии. Вообще, видимо, Мабон начался для меня раньше, так как пришлось столкнуться с жестокостью людей ещё за неделю до семинара, по причине чего в течение этих 9 дней старалась быть предельно бдительной и незаметной. Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён. ;)
   Посему всем коллегам искренне желаю стойкости и выдержки, благополучно пройти весь предстоящий нам период испытаний, дабы достойно встретить свою окрепшую СИЛУ по её возвращении!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Заря

Цитата: Ашвини от 27 сентября 2021, 14:15:04На следующий день, а точнее вечер мы поехали в другой кусочек леса и каждый сделал своё плодоношение духам самостоятельно,а я наконец получила удовлетворение.Вот такой необычный у меня Мабон!

Доброго времени суток,коллега! Увидеть оленей в такой период мне кажется просто чудесно, у вас был волшебный Мабон)
Могу предположить, что из-за того что у вас тёмный путь, а у мужа и дочери светлый именно в момент этой мистерии ваши пути временно расходятся, от этого и неудовлетворение от совместных действий и желание прожить это в одиночестве. У вас теперь просто разный опыт и его проживание и в этом ничего страшного нет, нужно прислушиваться к себе(как вы и сделали,оставив подношения в тех местах,где каждый хотел). Думаю встретить оленей в лесу в этот день было очень хорошим знаком, а вот то что воду вы вылили в своём пространстве..не знаю. Насколько я поняла было важно выйти с этой водой, чтобы лай вёл (В мистерии упоминалось что можно удивительно поплутать и что-то обрести в момент этого путешествия) я видела смысл в самом путешествии за порогом. Может лай появился бы ступи вы за него. Но в конечном счете главное не цепляться за ритуал, у каждого свой мистериальный путь и вы сделали так,как было нужно для вас. Вместе с уходящей водой вы отпустили свою осознанную часть. Возможно ваш путь и испытания связаны с тем,что вы будете так рядом с близкими(духовно и кровно) людьми,но будете идти совсем другой дорогой. Как вы будете взаимодействовать? Очень интересно

Treviar

Цитата: elina от 27 сентября 2021, 22:52:15пришлось столкнуться с жестокостью людей ещё за неделю до семинара
Жестокость в сентябре - это, похоже, практически постоянная величина. Каждый год сентябрь нам преподносит жестокие "подарки". Один день - 11 сентября только чего стоит. И этот год отличился - происшествие в пермском университете - типичное происшествие жестокости.
Почему-то большая часть нашумевших проявлений жестокости приходится именно на сентябрь. Чем характерен этот период? Как это можно объяснить с т.зр. магии?

Заря

Цитата: Treviar от 28 сентября 2021, 00:17:32
Почему-то большая часть нашумевших проявлений жестокости приходится именно на сентябрь. Чем характерен этот период? Как это можно объяснить с т.зр. магии?

Вероятно из-за убывания стихий , люди все равно это чувствуют,только не понимают что это и что с этим делать. Я думаю это искаженный страх, его такое кривое исполнение ,он поднимает изнутри все проблемы ,которые были в человеке накоплены. Я замечала до обучения в нашей школе, что у меня с августа к сентябрю нарастал страх смерти, что как будто случится что-то плохое со мной или рядом, все как саднило внутри, такая тоска и грусть брала. С прохождением стихий и мистерий теперь все по другому, но когда я разговариваю со знакомыми, они делятся похожими ощущениями на «тупик» , «будто дальше ничего нет», «безвыходность» и т.д. Это все отражение убывания стихий ,а убывание и отключение воды случается именно в сентябре (вода=эмоции), вот эмоции искаженные и выходят. Плюс период когда все стихии в достатке прекращается ,начинается некая борьба за ресурс

Alla

Цитата: Заря от 28 сентября 2021, 00:34:07нарастал страх смерти
Добрый вечер. Точно. У меня пару лет назад осень/зима такая была. Тупик, дальше ничего нет... именно. Это было самое ужасное состояние в моей жизни. Страхи лезли ото всюду. Повсюду... это было похоже на панические атаки. Я даже удивлялась. Откуда!? Но тут главное все анализировать. Это похоже на сон, в котором если включить ментал, меня выкидывает...

di7parker

Цитата: yaroslava от 24 сентября 2021, 20:24:05интересную ситуацию во время последних Мистерий зеркалит ребенок.
Здравствуйте, уважаемые коллеги. У меня ребенок болеет сразу после каждой мистерии или прям в этот день заболевает так, что на две-три недели накрывает плотным событийным рядом, что приходится максимально собираться, чтобы делать, то, что надо, а не застывать в страхе. После Мабона он сильно отравился, так и не выяснили чем и как, и не отпускал от себя ни на минуту. Он не мог ни есть, ни пить, все выходило обратно. Я уже начала обдумывать самые невеселые сценарии. А вчера увидела сон, что я смотрю на своего ребенка, он капризничает, очень плохо себя чувствует, и думаю, что ему сложно дышать, потому что нос заложен, а он не дает его вытереть. И я чувствую, что вот сейчас как раз время, надо почистить ему нос, и он будет дышать. Я начинаю вытирать нос и тут понимаю, что то, что выглядит как слизь, на самом деле камень в ноздре. Я достаю минерал, похожий внешне на алмаз, блокирующий левую ноздрю. Я в шоке смотрю на камень, который в два раза больше размера ноздри, не понимаю, как я так легко его смогла достать. И уже вроде готовая к такому повороту событий, начинаю тянуть из правой ноздри острый уголок, готовая к тому, что это тоже камень, а достаю египетскую пирамиду четырехстороннюю, сантиметров 10 на 10. Она прозрачная внутри как будто застыли два потока. Они сходятся с двух сторон друг к другу в горизонтальной плоскости.  Один янтарно-желтый, насыщенный, другой - синий. Я подумала, что это вода и огонь. Они с виду застывшие, но ощущение, что это не так. Они стекаются, доходят до границы посередине между ними и соприкасаются, но не смешиваются. И во сне понимаю, что теперь все будет хорошо. Он наконец поправится. Вспомнила сон позже в этот день, не сразу. И ребенку полегчало наконец, да так, как будто ничего и не было. Только страх надо почистить, мой и его заодно. Мне в голову не пришло, что болезни или травмы ребенка могут быть связаны с родовыми линиями. Я не могу понять до конца смысла пирамиды с потоками. Не получается собрать смысл сна. Что именно я достала в виде алмаза и пирамиды из носа ребенка? Нос связан с дыханием. Дыхание было заблокировано этими двумя элементами. Но что это значит пока нет понимания. Если есть мысли у кого-нибудь, как это понять, буду благодарна за подсказку.
В этот день я ехала в метро. Заходя в вагон отметила почему-то для себя женщину лет 60, на вид обычную, но в руке банка пива, завернутая в пакет. Пила она как заправский моряк, но пьяной не выглядела. Так вот, в какой-то момент она начала петь) Это был истошный крик в полную силу голосовых связок, срываясь на хрипоту, и повторяла она одну строку: " Побудь со мной! Побудь со мной! Побудь со мной еще немного!" Она вопила, как на похоронах вопят женщины от горя. Интересно, что никто даже бровью не повел, будто ничего не происходит. А мне стало так искренне смешно, и я не могла перестать смеяться. Я подумала, что это разрядка после нервного перенапряжения последних дней. Она "пела" минут 6, две станции, потом я вышла и заметила, что она вышла вместе со мной. Она стояла среди потока людей и крестилась. Людей она не видела, это было ясно по взгляду. Она крестилась и кланялась, так, как делают верующие христиане при виде храмов. И снова меня развеселил абсурд ситуации, т.к. вышли мы на станции Марксистская. Я точно понимала, что орет она для меня. Но не поняла сути сразу. На Мабон я ушла темным путем. И немного сомневалась, правильно ли я поняла свой путь. Все складывалось последний год так, что правильно. Но ее крик все стоял в голове. И поздно ночью, мне пришло, что она как будто провожала меня, кричала мне в след, как уже ушедшему кораблю, стоя на берегу. И болезнь ребенка, который ни на минуту не отпускал руку, как будто я могу исчезнуть. Ментал, конечно, очень сомневается, но ощущения были таки. Буду благодарна за инсайты.

Шипучка

Цитата: di7parker от 28 сентября 2021, 06:54:14Буду благодарна за инсайты.

Добрый день, коллега. Сейчас в мире будут существовать две матрицы. Сефирот и Иггдрасиль. Люди проживающие в них, не будут контактировать друг с другом. По крайней мере у меня такая картинка в голове складывается из слов на мистериях. Системы хэ и др.монотеизма остаются в Сефирот. Люди, которые прикреплены к ним, тоже.

Мне в прошлом году снилось, как я своих детей перетаскиваю из Сефирот в Иггдрасиль. Далось это тяжело. Очень яркие сны. И пирамиды там тоже присутствовали. Возможно и вы в таких снах, пользуясь правом матери, переводите своего ребёнка в систему древа Иггдрасиль. Освобождаете его дыхательные пути для нового Порядка, т.е Воздуха.

Крик женщины... Очень интересно) В прошлом году я сама кричала. Хорошо, что на улице никого не было) Все по домам сидели. Хотела докричаться до небес. По ощущениям, мне это удалось. Поэтому на Мабон кричала в лесу, о том, что люблю Гекату. Одна мед.сестра сказала мне в прошлом году, что крик снимает стресс. По опыту скажу, что довольно сложно заставить себя сделать это. Мы привыкли говорить тихо. Но если понимаешь, что по другому никак, выбирать особо не приходится) На Мабон в лесу поняла, что такой подарок для богов, в виде громкого голоса, тоже приятен. Он звучит для них, как салют. Хотя, понимаю, такое подношение, возможно, не для всех приемлемо.
Наверх

Златочка

Цитата: Заря от 28 сентября 2021, 00:34:07Я думаю это искаженный страх, его такое кривое исполнение ,он поднимает изнутри все проблемы ,которые были в человеке накоплены. Я замечала до обучения в нашей школе, что у меня с августа к сентябрю нарастал страх смерти
День добрый, коллега Заря. Интересно ваше наблюдение. Я всегда обожала осень, даже летом мечтала о ней, куча стихов  написана... Но в этом году все по другому. Грусть какая то другая, грустная. Да. Тоже связала с уходящими воздухом и водой, но подумала, а почему раньше было не так. Теперь понимаю - точка сборки поднимается и она так реагирует на уходящие стихии. Вот и хорошо, будем работать с этим.                                                                                                                                       
                         И еще , хотела спросить у коллег. В мистерии Мабон я не участвовала, но конечно  благодарила и провожала стихию сама. Я внимательно читаю ветку о мистерии и переживания коллег. И вот мне подумалось, а может ли быть так, что в этом году уходим по темному пути, а в следующем по светлому. Я считая себя от светлых, но по моим ощущениям вполне могла уйти в этом году по темному. Или это руна  :evaz: дает  такие мысли. Это же Слейпнир, перемещение по мирам. А я пока только по жизни путешествую. Как думаете, коллеги?
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

di7parker

Цитата: Шипучка от 28 сентября 2021, 10:11:50Возможно и вы в таких снах, пользуясь правом матери, переводите своего ребёнка в систему древа Иггдрасиль. Освобождаете его дыхательные пути для нового Порядка, т.е Воздуха.
Уважаемая Шипучка, как здорово, большое Вам Спасибо за подсказку! Я по рождению мусульманка, муж - христианин. О ребенке я с мужем договорилась сразу безапелляционно, он даже спорить не стал, что никаким богам он посвящен не будет. Меня в детстве заставлял отец соблюдать все столпы ислама, меня ломало ужасно, я сопротивлялась и выхватывала по полной. Отец из атеиста вдруг стал верующим в возрасте лет 40, а они, обычно, самые суровые. Чувствуют, видимо, что сильно "согрешили", не успевают. Но я сопротивлялась, как могла, будучи ребенком, и так долго, пока могла, пока не закончила школу и не разорвала связь с отцом и не уехала. Тогда я четко решила, что никогда в жизни не подпущу к своему ребенку религиозников, верующих и иже с ними. Родственники мужа после рождения сына прибежали сразу с наставлениями срочно крестить, это при том, что мы не общаемся. На что я резко послала всех туда, откуда прибежали, сказал, что он сам решит, что ему делать, когда вырастет, а если не отстанут, сделаю ему обрезание и посвящу в мусульманство. Они онемели, но отстали. Хотя делать, конечно, этого не собиралась. Маме своей сказала обратное, про крещение, и она тоже от шока от меня отстала.
А по поводу крика в лесу, я люблю петь) в лесу или в горах. Все тело начинает резонировать с природой в этот момент. Как будто слушают. Даже сейчас улыбает, вспоминая ощущение)

Заря

Цитата: Златочка от 28 сентября 2021, 11:00:09И вот мне подумалось, а может ли быть так, что в этом году уходим по темному пути, а в следующем по светлому
Может, путь может меняться не один раз в течении жизни, об этом рассказывала Ксения Евгеньевна на мистерии. И каждый пройдёт и светлый и тёмный. В прошлом году один ,в этом -другой,это нормально.

А про осень..,это тоже было моим любимым временем,ждала и восхищалась ,но это не мешало чувствовать сначала неоформившуюся тоску,а потом все нарастающие ощущения ,которые я описывала выше)

Чайка

Доброго денечка! В этом году узнала про Мабон. Правда отмечала его больше внутренне, чем внешне. Пыталась почувствовать его энергии, и до сих пор пытаюсь настроиться и жить еще эту неделю с ощущением праздника внутри и теплотой-благодарностью. Носила в лес подношения, собирала рябину. Пути на темный и светлый по прошесвии годов своей жизни  жизни не особо выделяю. Осень люблю с каждым годом все сильнее.

Dea Della

Коллеги, здравствуйте. После мистерии Мабон и самостоятельной 3-дневной практики за одну ночь резко и внезапно появились волдыри на щеке, и так как это содержимое вода я подумала, что это может быть как-то связано, только как? Может у более опытных коллег есть предположения? Спасибо.

elina

Цитата: Treviar от 28 сентября 2021, 00:17:32Почему-то большая часть нашумевших проявлений жестокости приходится именно на сентябрь. Чем характерен этот период? Как это можно объяснить с т.зр. магии?
Здравствуйте, ув. Treviar. Интересную тему Вы затронули. Соглашусь с ув. Заря, что это может быть из-за убывания Стихий, особенно Воды. Вода же всех растворяет. "Все едины и вместе, - говорит Вода". К тому же она - мощная сила инерции, люди остаются без этой силы, один на один со своим мусором. Помните, на Мистерии Ксения Евгеньевна приводила пример, что когда волна откатывает (убывает Вода), становятся видны не только красивые камушки, но и весь накопившийся мусор? И наша задача с этим своим мусором разобраться до Самайна, и вообще...
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

di7parker

Только выложила сообщение и все схлопнулось! Как будто спала пелена. В ночь после Остары я видела сон. Я его сразу не выложила, оставила на обдумывание. А после мистерии Мабон он всплыл снова и я его выложила в ветку мистерии Остара,т.к. не нашла подходящего ответа. Суть такая, что Ксения Евгеньевна ведет занятие из моего дома, в котором никогда никого не было, кроме меня. Она в руках держит большое полотно, на котором изображена мандала со вписанными в нее рунами. Двусторонняя, одна сторона – графическая с изображениями рун, закрученная по спирали, а другая – цветная, там руны вписаны в красивейший узор, знаков рун не видно, но они врисованы как бы в основу узора, в суть. И я понимаю, что я ни одной руны не могу запомнить, а это очень важно. А запомнить можно только если руны встроены в тебя, ты их знаешь, а они тебя. И я смотрю на К.Е., а она мне кивает, давая добро на изучение рун. И сказала четко и серьезно: "Надо изучать! Мексика грядет!" Повесила мандалу на стену над изголовьем кровати , взяла на руки моего сына и вынесла его из комнаты. В жизни, он бы никогда не дался на руки никому, тем более, не ушел бы, а у К.Е. на руках сидел довольный, как кот, разве что не замурчал) Вопрос мой все это время был связан с совмещением практик по рунам с маленьким ребенком. Был страх, что я не справлюсь, что подведу себя, руны, всех, кто этой дорогой идет, если начну, а потом вынуждена буду выбирать все время между рунами и ребенком. И я прям перед мистерией Мабон получила добро на изучение Стихий. И вот сейчас я прям в недоумении, как можно было все еще сомневаться, если сон так конкретно говорил, что ребенку это не помешает, и мне не помешает, его забрала сама К.Е. Все сомнения сами отступили и исчезли сейчас. Они просто испарились. Нет слов.

di7parker

Цитата: elina от 28 сентября 2021, 12:39:46становятся видны не только красивые камушки, но и весь накопившийся мусор? И наша задача с этим своим мусором разобраться до Самайна, и вообще...
Ощутимо повысилось чувствительность ко лжи, жестокости или фальши, своей или окружающих, в бытовом проявлении. Физически ощущаю толчок в теле, когда понимаю, что по привычке совершаю действие или не совершаю, говорю или не говорю что-то, и это компромисс с совестью. Что скрывало это от глаз раньше? Испытываю стыд и попытки ментала вывернуться, оправдаться. Как много работы... и не спрятаться.

Шипучка

Цитата: Dea Della от 28 сентября 2021, 12:01:34После мистерии Мабон и самостоятельной 3-дневной практики за одну ночь резко и внезапно появились волдыри на щеке, и так как это содержимое вода я подумала, что это может быть как-то связано, только как?

Добрый день, коллега. Щека - это Сверхсознание. Какие-то установки и ценности уродуют ваше ЯЕ. Надо эти установки найти, проанализировать ошибки и изменить модель поведения. Можно сказать, что это тот самый мусор, который нужно до Самайна убрать.
Если честно, когда первый раз погрузилась в ЯЕ, волдырями покрылось не только лицо, а также плечи, спина и грудь. Много работы после этого проделать пришлось. Но результат того стоит.

Цитата: di7parker от 28 сентября 2021, 12:44:04Все сомнения сами отступили и исчезли сейчас. Они просто испарились.

Мы с коллегами как раз обсуждали на Мабон, что руны (каждый из нас их проходил), дали наиболее сильный толчок для дальнейшего развития и раскрытия. Успехов! Это не лёгкий путь, но он ведёт в магию.
Наверх

Ольга Ятина

Цитата: elina от 28 сентября 2021, 12:39:46
Здравствуйте, ув. Treviar. Интересную тему Вы затронули. Соглашусь с ув. Заря, что это может быть из-за убывания Стихий, особенно Воды. Вода же всех растворяет. "Все едины и вместе, - говорит Вода". К тому же она - мощная сила инерции, люди остаются без этой силы, один на один со своим мусором. Помните, на Мистерии Ксения Евгеньевна приводила пример, что когда волна откатывает (убывает Вода), становятся видны не только красивые камушки, но и весь накопившийся мусор? И наша задача с этим своим мусором разобраться до Самайна, и вообще...
Да, коллега, сегодня остро ощутила, что энергии Мистерии уже покинули, миры снова разделились, и вода обнажила весь мусор с которым предстоит работать до Самайна. Честно признаться, поднялось то, что так долго было скрыто. А сейчас стало явно до невозможности, и уже не получается с этим не считаться.

len

НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ ТРЕВОГА
КАК ВОЛНА ЗАХЛЕСТНУЛА ОНА...
Я ОДНА, Я ОДНА, Я ОДНА...
ЖДЕШЬ СОБЫТИЙ КРАСАВИЦА ДОМА?
ВЫХОДИ ТЫ КО МНЕ В ТЕМНОТЕ.
ВЫХОДИ ТЫ К ВОДЕ В ТЕМНОТЕ.
НЕЗАБУДЬ ПРИНЕСИ ТЫ МНЕ ЧАШУ.
ПРИНЕСИ ТЫ ЖЕЛАНИЯ МНЕ,
И НЕ БОЙСЯ КРАСАВИЦА, СНОВА , ВСЕ ВЕРНУТСЯ ОНИ.


:D

Шипучка

Фильм "31 июня". Песня "Он пришел, этот добрый день"

Это Мабон. Кто может, пересмотрите фильм. Оно того стоит.
А я просто выложу текст песни. Одной из... Там их много.
Песни и действие умудрялись совмещать совсем не заграничные деятели культуры.
Это наша (магическая?) победа.

Текст:
Он пришел, этот добрый день,
Он пришел, этот светлый час.
Hикого в целом мире нет,
Только ты, только я, только двое нас.
Он пришел, самый добрый час,
Он пришел, самый добрый день,
И зачем нам сейчас грустить,
Что придет еще сентябрь и пора дождей?!

Так было в мире всегда,
Так будет в мире всегда -
За безмятежным летом
Осень приходит следом,
Рядом со счастьем ходит беда.

Пусть уйдет этот добрый день,
Пусть уйдет этот светлый час.
Hавсегда на земле теперь
Только ты, только я, только двое нас.
Пусть опять будет плакать дождь
И опять будет падать снег,
Все равно в мире двое нас,
И любви у нас теперь не отнять вовек!

Так было в мире всегда,
Так будет в мире всегда -
За безмятежным летом
Осень приходит следом,
Рядом со счастьем ходит беда.

Так было в мире всегда,
Так будет в мире всегда -
Выдуман мир, чтоб двое
Стали одной судьбою
И неразлучно шли сквозь года.

В этой песне и скорбь Матери-Земли о том, что прошло. И уверенность Мужчины-Сына, что всё ещё будет.
Наверх

di7parker

Цитата: Шипучка от 02 октября 2021, 21:26:57Фильм "31 июня". Песня "Он пришел, этот добрый день"
Это Мабон. Кто может, пересмотрите фильм. Оно того стоит.
Здравствуйте, коллеги! Спасибо, уважаемая Шипучка! Никогда не думала, что когда-нибудь добровольно соглашусь смотреть этот фильм) В детстве сестра старшая его смотрела сотни раз,  т.к. она любила песни из этого фильма и все время их пела. Я не помню сюжета совсем, но странным образом все песни до сих пор помню наизусть. И никогда даже в голову не приходило вдуматься в строки.
Хотела еще рассказать о том, как живется после того, как был начат темный путь. Может кто-нибудь столкнулся с похожими эффектами. Самый веселый - мои письма перестали доходить до адресатов, стали вдруг улетать в спам. Я много общаюсь по электронной почте по работе. А тут общение стало затруднительным). Я пишу письма, в ответ тишина. Пока не выяснилось, что в течение нескольких дней никто ничего не получал от меня. Проверила комп, все нормально, вирусов нет. Неделю возилась, ничего не помогало. По каждому письму приходилось прозванивать и дополнительно сообщать, чтоб проверили спам. Как только я перестала переживать по этому поводу, три дня спустя, все вдруг само собой наладилось, письма стали просто доходить, как обычно. Одновременно с этим было ощущение, что меня перестали слышать и видеть. Это было вообще странно, даже нервировало. Я говорю что-то, человек не реагирует, второй раз говорю - нет реакции, третий раз повышаю голос значительно и проговариваю четко еще раз, и только тогда следует реакция. Раньше в общественном транспорте место рядом со мной до последнего оставалось пустым, а тут вдруг наступают прям на меня, как будто меня нет. Тоже прошло. Пару раз столкнулась с внезапноВспомнились сами, как будто в списочек выстроились долги перед людьми, кому что обещала, даже денежный долг обнаружился полугодичной давности перед организацией, который я упустила, а бухгалтерия не заметила сразу, и только сейчас обнаружила. Я извинилась, оплатила, платеж прошел в течение часа, а обычно занимает пару дней. И мне не выставили ни штрафов, даже не пожурили. Еще,я давно катаюсь в общественном транспорте, не оплачивая проезд. Началось это так, что просто однажды не было денег, а потом из интереса. Я по психотипу родитель,  меня, по идее, должны сразу первой поймать и оштрафовать, а происходит так, что даже при проверке в транспорте, она заканчивается прямо передо мной. Т.е. проверяют всех подряд, а доходят до меня, проверяют человека, который стоит аккурат передо мной, а меня - нет. Так было несколько раз. Но после Мабона поняла, что буду оплачивать проезд, не хочу быть должной ничего. А еще, я вдруг поняла, что во мне как будто распаковалось мое давно забытое качество, которое сводило с ума моих родителей в детстве - не доверять никому и ничему, все ставить под вопрос и проверять. Оно как будто было долгое время в спячке, я как будто внезапно в какой-то момент забыла, что я вот именно так ко всем вопросам подхожу, а после Мабона - "вспомнила". И так хорошо стало, как будто вернулась в себя, или домой.

Златочка

Цитата: Шипучка от 02 октября 2021, 21:26:57Это Мабон. Кто может, пересмотрите фильм. Оно того стоит
Коллега Шипучка, благодарю за такое прочтение текста песни. Года назад я пересмотрела этот фильм, но совсем под другим углом. У моего папы в свидетельстве записан день рождения 31 июня. Он погиб на воде, в 40 лет. И я искала ответ на вопрос, почему появился в рождении не существующий день. Пока однозначно не ответила себе, ищу... но случайностей нет.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Dayana

Цитата: di7parker от 03 октября 2021, 00:56:33прям на меня, как будто меня нет.
Добрый вечер, у меня практически наоборот выходит, меня стали дёргать все кому не лень, обычно моя позиция в последнее время стоять с краю и не лезть в ненужные разговоры, а тут почти каждый начал у меня спрашивать моё мнение, вчера трое усердно говорили со мной причём все дружно так и каждый о своём, было ощущение что они не видят друг друга а только меня, я старалась ответить каждому и никого не обидеть, но потом голова пошла кругом, темные пятна стали мелькать в глазах и я с позволения удалилась в туалет. Как это интерпретировать ещё не разобралась, есть мысль, что нужно расширять границы и чистить адекватный энергообмен. И сегодня также, я всем нужна, звонят, пишут и сами незнамо зачем, типа звоню и не помню зачем. Странно и не обычно, с ужасом подумала что может быть на Самайн если не разберусь вовремя.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Valerius

Цитата: Treviar от 27 сентября 2021, 10:47:02Что за знаки? Может быть, я не верно определила сторону?

Здравствуйте, Treviar. Замечательный сон. Похоже олень в вашем сне — это ваша истинная природа, она идёт к вам на встречу, а вы ее не понимаете и пытаетесь с ней бороться. Это сон-подсказка.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Treviar

Цитата: Dyana от 04 октября 2021, 18:47:03Здравствуйте, Treviar. Замечательный сон. Похоже олень в вашем сне — это ваша истинная природа, она идёт к вам на встречу, а вы ее не понимаете и пытаетесь с ней бороться. Это сон-подсказка.
Коллега, спасибо за ответ. Во мне он отзывается, особенно фраза про истинную природу...На руническом факультете, руны мне показали, а А.Б. расшифровала, что я не принимаю свою систему, свою природу...а вы сейчас снова вернули к этой теме. Спасибо.

Сорока

Доброго времени суток.
Захотелось поделиться своим прохождением мистерии. Долго с мыслями собиралась и вот.
Началось всё еще 19-го, когда вечером пошла прогуляться, позвонила подруга. Т.к. с ней разговоры долгие, решила пройтись по лесу, но немного более длинной дорогой, чем хожу обычно. Не сразу нашла тропинку в сумерках, а когда пошла по ней, то тропинка постепенно увязла в траве, кустах и сильно кусучей крапиве. Думала, стоит ли поворачивать назад или нет. Решила идти дальше. Достаточно неожиданно заросли кончились, и прямо передо мной увидела знак –  :isa: и  :inguz:, совмещенные по оси, белой краской на дереве. Пошла дальше, пребывая всё еще под впечатлением от такого поворота событий, и тут же следующий – так же краской на дереве,  :algiz:.
Когда вышла на широкую дорогу, думаю надо бы дары принести. Остановилась и копалась в портфеле. Тут из-за спины (когда она там только очутилась!) выскочила черная собака и пошла к выходу из леса, в ту сторону, которую я шла. Поняла, что сейчас даров не надо, надо уходить. Пошла за ней. Навстречу бежал человек, он ее немного вспугнул и спросил у меня, кусается ли. Я сказала, что не знаю, собака не моя. Думаю, немного накосячила, т.к. собака-то конечно не моя, но для меня и со мной. Когда дошли до края леса, собака скрылась в кустах. Всё это время я разговаривала по телефону. Любопытный момент заключается в том, что подруга, с которой я говорила всё это время, тоже подключилась к мистериальным процессам – свои ритуалы, что она проводила, были схожи с тем, что давала нам К.Е., и последующие ее события тоже вплелись в общую канву прохождения мистерии.
Той ночью мне приснился сон. Густые сумерки, я с попутчиком оказалась в какой-то местности. Знаю, что он вампир, но вида не подаю. Кругом чувствуется множество всяких монстров, окружают кольцом, но не нападают, потому что тот, кто со мной, значительно опасней. Этот вампир «незаметно» убил самого сильного из них, сказал мне, что отлучится ненадолго. Я поняла, что пойдет устанавливать свое верховенство на этой территории, среди этих монстров. А я старательно делала вид, что абсолютно без понятия, что вокруг происходит.
Заметила, что мне достаточно часто снятся сны с вампирами, хоть интереса к этой теме у меня нет (пока что нет). Там мы особо не взаимодействуем, но нам по пути. Не самые приятные ребята, и что мне с этим делать, пока не знаю.

В какой-то момент, решила, что 22 – это четверг. 3 медитации, значит, в понедельник не делаем, странно, но да ладно. И только во вторник, 21-го, ложась спать, поняла, что 22 уже завтра. Не пропустила. Недостающую медитацию решила добрать вечером.
Надо сказать, что это, наверное, первый раз, когда я заметила внешнее сопротивление – провокациями не назовешь, так, камешки под ноги бросали. На работе меняли сервер, он был недоступен, но нужен он был только мне. Из всех людей в офисе только у меня отвалился интернет – в общем, отключили от общего информационного потока и пространства.
Во вторник – завал на работе, надо домой взять доделать; позвонила мама, стала увещевать пойти с ними в гости к брату, ведь семья – это важно (для них). Все свободны – у меня Мабон.
Вечером, когда делала медитации, соседи, которых обычно не слышно, всячески давали знать о своем существовании. Плюс ко всему, пропустила момент выхода на улицу – долго где-то тявкала собачонка, но когда я была готова выходить – тишина. И на протяжении всего моего блуждания в поисках места, куда отдать воду,- хоть бы одна собака залаяла. В процессе решила ориентироваться на собственные ощущения. Хоть еще на занятии в Школе была уверена, что идти мне надо к воде, и даже место пришло, но мало ли, лучше проверить еще раз.
Меня словно тянуло, как сильный ветер толкает в спину. Дошла до леса – дальше иди не могу, не идется, мне не сюда, пошла к той самой воде, точнее меня туда потащило. Метров сто оставалось, уже не человеческими ногами ступаю по земле – звериными лапами. Довольно своеобразное ощущение, когда чувствуешь иное строение тела, нежели человеческое. Спускалась к воде словно в тумане – ноги дрожат, всю трясет, вот прямо сейчас сама в ту воду прыгну. Когда отдала свою воду реке, от меня словно волна отхлынула, ушла. Домой возвращалась, словно и не было ничего.

Позже, когда обдумывала свою прогулку по лесу и руны, которые увидела, словила осознание. Увидела образ – вот я стою в том лесу, передо мной  :algiz:, кто-то сзади подходит, кладет руку на плечо и, словно слегка подталкивая, говорит: «Иди, мы с тобой». До этого понятие «свой» было для меня просто словом, я вообще не понимала, когда говорили про своих, своё и т.д. А тут я ощутила такую связь и на мгновение поняла, что да, за своих – горой; что ты не один; что такое родство и принадлежность, когда ты среди своих.
Интерпретировать  :isa: и  :inguz: пока как-то не очень выходит, в голове возникает каша. Но этот знак отчасти ассоциируется у меня с сильфами, воздушными духами, и моим неотъемлемым желанием – желанием свободы. Я не знаю, что такое свобода, и очень ее страшусь, но желаю, как ничто иное.

Yaga

Цитата: Dyana от 04 октября 2021, 18:47:03
Добрый вечер, у меня практически наоборот выходит, меня стали дёргать все кому не лень, обычно моя позиция в последнее время стоять с краю и не лезть в ненужные разговоры, а тут почти каждый начал у меня спрашивать моё мнение

Знаете Диана,
может это просто провокация?
Я однозначно знаю после Купалы и Лугнасада, что мне с оленьими рогами по лесу бегать, подальше от всех. Для того чтобы сомнений не было мне еще подарили именно в дни около Мабона два оленя - не настоящих конечно.
Но чтобы жизнь медом не казалась, меня начали дергать и ставить в мне не нужные социальные ситуации.
Для чего? Чтобы отвлечь. Чтобы не дать на чем надо сосредоточиться.

Yaga

Итак,
20го сентября появилась одна, единственная за весь год и даже больше, возможность искупаться в море, зарядиться стихией перед ее уходом, распрощаться.
И несмотря на сильный ветер, на то, что все в шапках-куртках и что никакого ни полотенца ни купальника нет - я разделась и вбежала в бальтийское море.
Вроде как замечательное начало для мистерии провода воды. И тут, уже натянув на себя разные слои одежды и гуляя дальше по пляжу, вижу - лежит дохлая чайка. Хреново. А на лапе у нее виднеется желтый браслет-паспорт, с него цифра 22 на меня смотрит.
Понятно, значит 22го сентября, когда будет равноденствие, до меня не дойдет весть с иных миров, от моей же темной стороны.
И как вы думаете?
Все пошло кувырком, вместо того, чтобы находиться на природе, на море, я поддалась провокации, эмоциям, свалила срочно в город, взяв с собой такую дозу злости, что мысленно просто головы всем поснашивала. И по несколько раз. Неугомонная такая злость, что прям страшно думать - что это я такое с водою отпустила, что ко мне десятикратно вернется на Остару?

Ну и то слово, то желание, что нужно было воде прошептать, никак ко мне не приходило, никак я не могла это желание определить и назвать своим именем. А ведь все так просто.
Ну и назвала коня - коровой и впустила в землю.
А сегодня мне все абсолютно ясно. И то желание я только малость обознала, живот одно чувствует, губы другое сказали, абы сказать. А лучше было молча.
Хватит ли мне одного этого осознания, чтоб изменить все, исправить ошибку?
Посоветует мне кто из вас коллег, какое такое действие совершить можно?

Yaga

Ну и последнее,
искала где написать в разделе стихийного факультета, но зесь будет правельнее.

Мастер на мистерии нам рассказывал, что уйдет вода и останемся с тем что есть, всем что там на дне.
Я тут взялась воду чистить, и вдруг думаю - вода то ушла, надо чистить то, что осталось, т.е. землю и огонь.
Хотя внутри нас есть еще все стихии. На их же движке, на внутреннем, нам выживать.
Как вы это дело видете?

Dayana

Цитата: Yaga от 07 октября 2021, 11:38:07может это просто провокация?
Здравствуйте Yaga, конечно же провокация, это первый этап что нужно пройти: жестокость, у них сработало подсознательно: как это за мамой нужно присматривать, всегда же было наоборот. Главное выдержать этот напор и перейти на второй этап.

Цитата: Yaga от 07 октября 2021, 12:37:51Я тут взялась воду чистить, и вдруг думаю - вода то ушла, надо чистить то, что осталось, т.е. землю и огонь.
Хотя внутри нас есть еще все стихии. На их же движке, на внутреннем, нам выживать.
Как вы это дело видете?
Как интересно вышло у вас и у меня, вчера решила Воду чистить, но вижу что странным образом в дневнике последние даты вместо (02.10 и т.д) писала 02.04, меня как током прошибло, полезла читать все записи начала апреля и вышло: ЧИСТИТЬ ОГОНЬ, ну, говорю, спасибо за подсказку и села чистить. И «тут Остапа понесло»: свет вырубился во всем доме, до 5 утра не спала, т.к. техник сказал быть на связи. Почему-то появилась назойливая мысль 😂 « Вторая часть Марлезонского балета» . Скучать не приходится, записываю всё и что понимаю и что не понимаю, решила так: главное не съехать с рельсов.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: Сорока от 06 октября 2021, 22:07:52Заметила, что мне достаточно часто снятся сны с вампирами, хоть интереса к этой теме у меня нет (пока что нет).

Добрый день, коллеги. Возможно, вампиры - это символы эгреров.

Две недели прошло с Мистерии. Сейчас фиксирую, что события разворачиваются интереснейшим образом. Держу баланс пространства. И вижу, как оно чистится. Да, с не запланированными издержками. Но лучше пройти их сейчас дома, чем, допустим где-то в дороге. Полетела автоматическая КПП. Решение менять её на механическую пришло почти моментально. Поэтому сейчас без колёс, но результат должен в итоге меня усилить. Очень интересно сложился один разговор. Результатом стала "поимка" ЖМК, которую никак не могла найти и которая неправильно отражала мои ценности. Удивительно. После чистки, в том числе по каузалу, некоторое время ходила в прострации. После этого стало сниться, что я умираю. Радостно так умираю, что ура, наконец-то я могу перейти в другую реальность. И как это иногда бывает, меня ритуально "выкинуло" из одной тёплой компании. Как говорит КЕ, неприятненькое чувство. Но это говорит о повышении собственного уровня, либо о неприемлемых ценностях внутри человека и компании, в которую он попал. Анализирую людей, которых оставила позади. Похоже у меня второй вариант, но мозг "булькает" до сих пор. Похоже сигналит, что и к скачку на новый уровень тоже готов. С интересом наблюдаю, что будет дальше.

Цитата: Yaga от 07 октября 2021, 12:37:51Как вы это дело видете?

Сейчас прохожу первый Стихийный. Да, ощущения такие же. Должны остаться Огонь и Земля. Сильные первичные стихии. Сейчас хорошо получается искать чужие будхиальные установки. А также "дырки" собственного сознания, которые эти установки прикрывают.
Наверх

Dayana

Цитата: Шипучка от 07 октября 2021, 16:21:27И вижу, как оно чистится. Да, с не запланированными издержками. Но лучше пройти их сейчас дома, чем, допустим где-то в дороге.
Здравствуйте Шипучка, согласна полностью. Интересно как ваш пост навёл на мысли о «летунах» как в книге у Карлоса Кастанеды, я их как-то видела во сне три тёмных тени и как они прыгают в головы, тогда я их принимала за сущь, теперь понятнее всё стало, 😏 пишу пост, а меня сбивают и слово «летуны» писать пару раз пришлось, чувствуется их агония😉
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

di7parker

Здравствуйте, коллеги. С мистерии пошла четвертая неделя. Воронка событий закручивается все мощнее. С 19 по 21 сентября внутри была такая необоснованная ярость, что просто иногда останавливалась, вдыхала, выдыхала, сжимала зубы и двигалась дальше. После 22 ярость ушла. Но все время вижу жестокость вокруг. То ли, раньше этого я просто не замечала, не акцентировала внимания, то ли реально больше жестокости вокруг. Люди буквально кидаются друг на друга, так жестоко разговаривают с детьми, друг с другом. И у меня к этому какая-то повышенная чувствительность, внутри все сжимается в точку от боли, наблюдая очередную ситуацию. Хотя, лично обо мне стало больше заботы встречать от абсолютно посторонних людей. Маленькие детали, но такое чувство, что показывая жестокость вокруг, я получаю одновременно помощь и поддержку окружающего мира. Внутир все время идет анализ всего, что я из себя представляю. Так болезненно осознавать свои слабости, так противно. И одновременно паника, что я не успею, не смогу с таким объемом работы справиться. Столько всего вылезло на поверхность, как будто я спала все это время. Осознание своих изъянов повергают в состояние онемения иногда, не хочется вообще говорить сутками. Не могу справиться с жесткостью по отношению к самой себе. Провокации идут постоянно со стороны внешнего мира. Сны очень темные и жестокие, все время о том, что я везде лишняя и никого рядом. И не будет. Это не страшит, потому что понимаю цель свою и причину всего, но одиноко. Все время болеет ребенок, вообще не прекращая, по нарастающей. Не чувствую прилива сил от практик и чисток, которые появлялись раньше, все поглощает постоянная внутренняя агония по поводу того, что я не успеваю, уже не успела, я все упустила. Я даже не могу толком объяснить, что именно не успела. Я упрямо говорю себе, что это все временно, иллюзорно и пугалки это все, и продолжаю. Но иногда внутрь все-таки проникает такая вселенская скорбь и как будто тоска по чему-то так давно утраченному, что уже и не помнишь, что именно потерял, а упрямство и томление заставляет двигаться и искать. Справляюсь с этими состояниями просто начиная очередное занятие или выполнение заданий по тренингам. Все идет через усилие. Но, что интересно, я перестала видеть мертвых птиц. Задолго до Мабона и уже после, я их видела каждый день именно рядом с домом. А несколько дней назад ко мне на окно прилетела синица))) почирикала, посмотрела на меня и все, больше никаких мертвых птиц!) Она улетела, не испугавшись, а как будто выполнила задачу и спокойно улетела)

Орхидея

Цитата: Solveig от 24 сентября 2021, 13:24:32
.... Изумительно! ...продолжение...

Золотые рога его вязью
Перекрещены в кодах ветвей:
Ветви-нити из дивного Царства
Тайных снов, тихих грёз и теней
Приоткроют туманов завесу,
Сняв вуаль миража наших дней,
И поведают вечную песню
В честь богов и героев-царей...
А ковёр влажных троп - знак Мабона
С бахромою осенней листвы
Расстелает сакрально узоры
Лишь тебе по дороге мечты.

Орхидее. )))

Благодарю, коллега.
Прекрасное дополнение!
Пусть этот Мабон откроет нам новые возможности  магического развития. И пусть каждый получит те знания, которые ищет и найдет свой интересный путь в магию
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Алисия

Уважаемые коллеги,добрый день..Пытаюсь разобраться что это может означать...За неделю до Мабона начал беспокоить зуб,передний...Я не придала особого значения так как зубная боль у меня случается крайне редко ,а точнее много лет назад в последний раз ..Через неделю после мистерии, приблизительно, он дал о себе конкретно знать и мне удалили нерв,он воспалился оказывается уже давно...Я вот думаю ,могут ли зубы связаны с родственниками ?И почему именно сейчас, на Мабон? К чему бы это?Зубы можно отнести к будхиальному телу тоже ....Возможно я  затронула  какую то установку связанную с родителями ?Или это из другой оперы? 🤔  ..С уважением 🍀

Елена О

Приветствую, уважаемые коллеги!
У меня после Мистерии проявляются интересные знаки, не могу понять, с чем ассоциировать...
Считается, что 27 сентября змеи засыпают, в лес не ходят в этот день. После этого дня змеи практически преследуют:на картинках, в роликах, во снах...  Приснилось, что в дом заползла змея, не ядовитая, уж. И чтобы на неё никто не наступил, и она, в свою очередь, никого не покусала, сажаю ее в банку и уношу в высокую траву, около какого-то водоёма,  где ей будет хорошо. К чему сон не поняла. Накануне были змеиные знаки уже. Спросила у коллеги, а ей тоже сны про змей снятся.
Змея - символ мудрости, и в то же время злости, ненависти. Во сне змею уношу из дома в природу. Может это означает, что нужно свою ненависть выпустить на волю? Есть ощущение,  что разгадка где-то рядом, на поверхности,  но какой-то крупицы не хватает, чтобы вся картина происодящего сложилась. С чем можно ассоциировать змею именно в этот период? На что нужно обратить внимание? Вопросы пока без ответов.

Treviar

Цитата: Алисия от 12 октября 2021, 13:34:27Змея - символ мудрости, и в то же время злости, ненависти. Во сне змею уношу из дома в природу. Может это означает, что нужно свою ненависть выпустить на волю? Есть ощущение,  что разгадка где-то рядом, на поверхности,  но какой-то крупицы не хватает, чтобы вся картина происодящего сложилась. С чем можно ассоциировать змею именно в этот период? На что нужно обратить внимание? Вопросы пока без ответов.
Коллега, змея во сне символизирует комплексы (страхи, уязвимости сознания). На Мабоне уходящая вода обнажает дно (проблемы). Как мне видится вам указывают на проблему (комплекс / уязвимость), а вы ее снова к воде относите...

Zaryaolga

Цитата: Елена О от 19 октября 2021, 22:20:32С чем можно ассоциировать змею именно в этот период? На что нужно обратить внимание? Вопросы пока без ответов
Коллега, обратите внимание ещё на события и другие знаки этого периода, сделайте анализ всех мистерий по последовательность знаков, причин и следствия.
Змея многогранный символ и во многих мифологиях играет важные роли в разнообразных легендах (плодородие, любовь, добро, зло, мудрость, знание, в некоторых мифах сопоставляют их с драконами (Змей-Горыныч), является атрибутом многих Богов, Богинями Земли ( Рея-Кебела, Апи), Горгона, и т.д. ). Это с чем вам прийдеться разобраться. Если есть страхи можно почистить по 2 курсу+ разобрать ЖМК и ситуации, если работаете с 3,4 БК. Может нужно пересмотреть алгоритмы побед и поражений. Рабочие, приносящие потоки и права оставить, а которые неэффективны отправить во тьму, это к вопросу подведение итогов этого периода.

Я, обычно, когда нахожусь в подобном состоянии изучаю мифы и легенды, что отзывается погружаюсь глубже в тему и анализирую проявление событий и знаков в моем сознании и пространстве в данный момент. Это захватывает, даёт много ответов на вопросы, которые раннее не могла найти и понять почему так со мной.
Успехов вам!

Марина Вдовина

Мабон- в славянской традиции, это Осенний солнцеворот. Совпадает с именем Осеннего Бога -Овсень или Вересень, созвучен с Велесом. В этот день благодарили 
землю за плодородие. Разжигали костры, сжигали старые и ненужные вещи и осенние листья, и примечали: чем быстрее всё превращается в пепел, тем мимо лётными будут неприятности и беды. Огонь очищал и оберегал до обретения солнцем преждней силы. Вечером навещали родственников, принимали гостей, приглашали на пиршества. В центр стола ставили хлеб и зрелые колосья, угощали мёдом, пирогами, грибами. Вспоминали усопших, оставляли им угощение.
Читали заговоры на мир и спокойствие в семье, делали ритуалы на защиту дома.
Ритуал на защиту :
В зависимости от местности использовали рябину, лавр, или лаванду. Срывали по-четыре листочка упомянутых растений и укладывали их под коврик у входной двери( черенки собирали вместе, а кончики направляли по-четырём сторонам света). Оставляли лежать до зимнего солнцестояния.
Рябина защищала от сглаза  порчи. Лавр- от конфликтов и ссор. Лаванда- дарила душевное равновесие и крепкий сон.
В любой день празднования Осенин в языческих традициях проводили Ритуал Благодарности.
-- Готовили тонкую свечу и нить из натуральных волокон. Когда свеча разгоралась, вспоминали о счастливых моментах, успехах, приобретённых умениях, удачных знакомствах и покупках в течении года; Называли каждое благоприятное событие, обращались к Высшим Силам с Благодарностью, и делали один узелок на память, и так  по- очереди обо всех вещах и событиях. В руках оставалась верёвочка  с
узелками - завязками.  Хранили её до следующего года.

Марина15

Цитата: Шипучка от 28 сентября 2021, 10:11:50
Мне в прошлом году снилось, как я своих детей перетаскиваю из Сефирот в Иггдрасиль. Далось это тяжело. Очень яркие сны. И пирамиды там тоже присутствовали. Возможно и вы в таких снах, пользуясь правом матери, переводите своего ребёнка в систему древа Иггдрасиль. Освобождаете его дыхательные пути для нового Порядка, т.е Воздуха.
Погодите, но разве можно ребенка , пусть и на правах матери, перевести из одной системы в другую? Был задан вопрос К.Е. , на что она ответила, что раз уж крестили ребенка, то теперь все, обратного пути нет. Ребенка перевести из х.э. в язычество просто так нельзя. И что крестные родители имеют прав на крещеного ребенка больше, нежели родная мать.

Марина15

Уважаемые коллеги, весь период от Мабона до Самайна мне пришлось заниматься вопросами здоровья своего, и своих детей. И кишечной инфекцией переболели, и ковидом, до сих пор восстанавливаюсь. К.Е. говорила, что если до Мабона не определились, по какому пути идти, после Мабона обязательно станет ясно. Я отправляла темную часть, т е. Иду по светлому пути получается? ( Выделились те, кто нуждается в моей заботе)

Шипучка

Цитата: Марина15 от 23 октября 2021, 16:13:17И что крестные родители имеют прав на крещеного ребенка больше, нежели родная мать.

Добрый день, коллега. Да, я тоже сомневалась. Но потом через три месяца, в августе после Ламмас, сами понимаете что и после тотального карантина, опять сон снится. Я тогда руну Альгиз перепроживала. Альгиз - это свой канал, своя сила. На эффекте этой силы, мне снится система монотеизма и зло так говорит: забирай отсюда свою девку, она здесь не нужна. И инструкция, что надо сделать, чтоб свою дочь оттуда забрать. Я всё сделала, как сказано было. Прихожу в указанную церкву, а там нового ребёнка крестят. Вроде как показывают, что твоя отсюда ушла, зато у нас ещё есть. Пожала плечами на это.

Думаю, что до ковида такого алгоритма конечно не было. Но сейчас он появился. Ксения Евгеньевна сама говорила, что теперь у религиозных эгрегоров силы уже не те. А я уже сама додумываю, что от лишних ртов они избавляются сами.

Но главное знаете что. Не из хэ детей забрать. А внедрённую в них матрицу не активировать. ЖМК религиозные не прививать, давать свободу выбора. Самим продолжать развиваться и своим примером показывать, что можно жить по-другому, а не как белка в колесе. Так что времена меняются. И то что раньше было невозможно, сейчас обрело право на существование.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги. До Мистерии Самайн рукой подать, пишу итоговый отчёт о периоде Мабон.

Явственно отвалились лишние людские связи. Даже те, что ещё месяц назад казались важными. Продолжаю выбирать из будхиала чуждые утверждения. Идёт постоянная подгрузка стихии Земли. Хотя прохожу стихию Огонь. Открываются новые магические уроки. Вчера после взаимодействия с одним человеком, во всем посёлке свет "упал" на несколько минут, а у супруга ухо заложило, до сих пор не отошло. Что-то в мире системное переключатся стало быть.
За прошедший период я получила больше опыта. Научилась видеть маленькое в большом. Отстояла свой денежный поток. А вот родовой денежный поток с девичьей ветки, подвергся нападению извне. В следующий праздничный период буду разруливать ситуацию там. Больше никто не справится.

На внешнем "диаметре" опять карантин. Внутри меня тишина и спокойствие. В семье тоже тишина и спокойствие. Внутри супруга тоже тишина и спокойствие. Момент, когда внутри него прошла буря, я почувствовала. Обычно такая буря "срезается" на Йоль, во время Дикой Охоты, а не за несколько дней до Самайн. Удивительно. Буду наблюдать, что будет дальше.

Вывод. Похоже я поняла идею Мабон. В социальном плане - Светлый для своих, Тёмный для чужих. Как и свой личный путь. Светлый, что виден на "витрине". Тёмный, что творится внутри. По творчеству у меня сейчас Тёмный путь. Ни единой мыслишки, которая может "зажечь", все какие-то мелкие. Так что пока просто наблюдаю, анализирую, собираю информацию и ресурсы. Ищу собственный Свет.
Наверх

Dayana

Цитата: Шипучка от 29 октября 2021, 11:39:39Идёт постоянная подгрузка стихии Земли
Добрый вечер Шипучка, думала долго о том писать или нет, но прочитав ваш пост решилась. Вы очень точно подметили по поводу стихии Земля, она постоянно на подгрузке, присутствует такое медленно-стабильное состояное именно она Земля - Матушка, вся ложь как на ладони даже та что хорошо завуалированна, но укорять или разоблачать совсем не хочется, наоборот хочется всех примирить, так хочется сказать: Да хватит уже "бурю в стакане делать!" лучше любите друг дружку и продолжайте играться. Меня на Мабон Боги за уши на чистки потянули, а именно на стихийные и родовые, вышли новые открытия по роду и особенно это касалось места на Земле откуда мои корни растут, понимая что не могу  поехать, выудила всю информацию о месте, рильефе, истории, рассказов и былин. Постаралась "примерить" это место как мне там, как бы виртуально прошлась по земле предков, но всё равно тянет прочуствовать в живую, поговорила с супругом, даже не ожидала! ответил, что при первой же возможности поедем. С Землёй спорить нельзя  ;). До встречи на Самайн!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Огаля

               
           Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги!
С этой публикации должен был состояться мой дебют на форуме.
МАБОН подвигнул меня к началу, но вот сложилось всё несколько иначе.
Хочу поделиться  с вами тем,  как у меня начинается и раскручивается  действо. 
Тем самым привнесу свою нить в общее благое  дело.

В  публикации, я акцент сделаю на знаках. Потому,  что с началом моего прохода по Коло года от 1.02.2021, вся моя жизнь превратилась в сплошную череду удивительных знаков и событий.
У каждого праздника свой набор инструментов,  но уже и некая закономерность прослеживается . Уточню,  что возросла плотность появления знаков и поразительная уникальность,  невероятность происходящих событий и явлений. Происходит то, чего никогда не было.  Хотя бывало всякое ))) 

К сентябрю 2021 года,  когда у меня за спиной было уже 6 мистерий,  я немного стала понимать их суть и  смысл. Я научилась отмечать знаки,  чувствовать перемены и переходы от одного явления к другому,  замечать определённые закономерности. Стала ещё более наблюдательной.
                                                                                    ***
- В  августе, сентябре вокруг меня было много воды:  реки,  море, ливни с ураганами и потопами, просто ливни.  Сон  связанный с водой
-  3 сентября начались уроки ОТМ.  Они тоже стали оказывать на меня яркое энергетическое  и информационное воздействие.
- В начале сентября, я стала замечать оставленную  на улицах, на земле верхнюю одежду: 
В основном куртки,  свитера, а последней находкой была шуба,  оставленная на остановке, на лавке.   Явление необычное для наших мест.  Вещи брошены,  не сложены.

Т.к. у меня все мистерии  начинают проявляться раньше, то перед  конкретной датой, за 7-10 дней начинается состояния ожидания.  Период безразличия к происходящему,  период спокойной жизни  и улавливания перемен, знаков.  Это время ощущений и прислушивания.

- 12 сентября мне захотелось, и я поехала, к ставшей уже родной,  реке, попрощаться с водой.
- За два дня до мистерии  окунулась с головой в своё прошлое. Достала все полученные когда-то письма – за всю жизнь.  Была поражена тем - столько объяснений и признаний в любви!  Письма это такой кладезь! Но разговор сейчас не о том.
- За этот год  я потеряла страх смерти, страх всего тёмного,  потустороннего.
- Стало безразличным то,  что совершился почти полный отток людей.
Мне,  для моей жизни,  совсем никто не нужен.  Мне более не нужны объекты для заботы и переживаний.    И оказалось,  что это так хорошо, это так освобождает и облегчает душу.
Остались только отдельные, сильно облегчённые  родственные связи и пару друзей.
                                                             
                                                                   ОПИСАНИЕ
    19.09.2021    12.00
    Сегодня, мы,  под руководством  Ксенией Евгеньевной, провели дивную мистерию.
Для меня она оказалась самой потрясающей, из всех пройденных ранее.
Самой осознанной,  захватывающей и самой длительной по удержанию меня в неком состоянии.
Купало указал мне на тёмный путь и во время фантастической медитации  на Мабон, этот путь манил меня и затягивал,  погружая всё глубже и дальше в края неведомые.  Всё скручивалось, всасывало и несло так сильно, что тело не могло не реагировать на это. ...   Мабон тянул,  затягивал,  уносил и всё больше  и дальше,  не отпускал.
     Весь день,  до самого отбоя,  я варилась во всём том,  что происходило со всеми моими телами,
В том, что услышала, прочувствовала и ощутила.
Хотелось повторять и повторять  эту медитацию столько сколько хотелось, а  хотелось полностью уйти и остаться там. Никаких страхов и ограничений.
       Весь следующий  день,  с самого утра,  был продолжением того,  что происходило вчера.             Я проводила медитацию и улетала всё дальше в арку и за арку,  по своему  пути.
Повело меня конкретно,  и резко вдруг всё вокруг стало ещё более совсем «по барабану».
      Я понимала,  что процесс пошёл, как всегда раньше времени, и  теперь не знала как поступить с ритуальной частью:  проводить  её уже сейчас или ждать дату.   
Меня  уже несёт во всю,  а до времени самого ритуала ещё далеко. 22-е ещё не наступило  и есть ли смысл ждать его,  если всё  уже понеслось. 
     Так и крутились в голове вопросы:
  И к  ?-су «Когда вылить воду?»  +   ?  «Куда вылить воду, куда идти в городских условиях?»

Огаля

                Ч.2-я                       
    И вот за два дня до равноденствия,  вечером я,  совсем обалдевшая от медитаций и раздумий, решила выйти на свежий воздух и проветриться.  Заодно решила посмотреть на предполагаемое место для обряда.
«Место, конечно, днём людное,  но пойду, гляну» – решила я.   Взяв зонт и телефон, как всегда - на всякий случай,  я прошла по  улице и зашла в сквер и пошла по направлению к перекрёстку,  к деревьям.
     Место  уже виднелось,  когда  зазвонил телефон.
Это соседке вдруг очень захотелось  вернуть мне ключ от крыши, и она просила зайти к ней. 
Идя медленно по дорожке и разговаривая по телефону,  впереди – в метрах 7-ти,  у пятилучевого перекрёстка,  я увидела  тётку.  Она из ведра выливала под дерево воду.
«Как странно, я ищу дерево,  чтобы вылить воду, а тут тётка с ведром выливает воду под дерево.  Возле тётки собака!  Может быть это знак, что здесь  мне нужно вылить свою воду ?» - подумала я.
«Вода, собака, ключ,  Геката» - крутилось в голове,  в ухо соседка звуки посылает... .  Как вдруг. 
   Небольшая светлая собачка  начала лаять и рванула ко мне. Она орала как сумасшедшая, носилась вокруг меня кругами, кружила и в какой то момент !!! цапнула меня за голенище сапога!
Я так возмутилась этой наглости, внутри всё заклокотало,  но псине было всё равно,  её понесло. ))
В телефоне соседка голосит: «Что там такое?»,  тут рыжая бестия носится  вокруг меня кругами и лает, а тётка с ведром замерла вдалеке и стоит,  как вкопанная, смотрит.  Кричу ей: «Ваша собака?» - та кивает.   «Забери её!»
Когда тётка, со следами алкогольной зависимости на лице, всё же подошла ко мне, то встала у меня за спиной и сказала тонким голоском:  « Собачка то у меня вообще-то смирная  и на людей не бросается».  «Ё моё!» - сказала я.
Понимая комичность ситуации,  я всё же не знала,  что с этим всем делать.    
Минут 5 ушло на эту сцену. 
А затем тётка с собакой вдруг как то исчезла в неизвестном направлении.
И трубка замолчала.
И стало тихо.   И вскоре пошёл дождь. Зонт, как и телефон, тоже пригодился.

   «Что это такое  было? То это всё значит?»  - думала я.  Но больше всего возмущала рыжая шмакадявка.   «Меня огромные псы уважают,  и любят, а тут...  Да на меня вообще в городе не лают,  наоборот целоваться лезут, лапами пачкают, в хозяевах ревность возбуждают».   
Стало совсем темно, и я повернула домой. И  вскоре пошёл сильный  дождь.   
   Соседка, вернув мне ключ,  сказала,  что знает эту женщину и собаку её тоже знает.
И поэтому она очень удивлена случившимся. Собачка ведь тихая, просто ангел.
                                                                           ***
     Мне было о чём подумать.
Сначала я думала,  а не указание ли это на место, куда надо вылить воду. 
Но позже я решила иначе: Всё наоборот!  Потом ещё куча комбинаций и решений прокрутилось в голове.  Даже писать не буду.   «Ключ. Вода. Собака.  Дождь = вода». 
«Куда пойти? Куда податься?  Где это место?»

                                                                  Медитация:
    Опять сразу повело за водой.   КС сам включился.   Вода и к ней подтянулся КС.
Тоннель подземной реки.  Вдалеке  просвет,  но путь  преграждён силуэтами.  Рубеж и воины иль стражи....   
Но я приближаюсь уверенно и проникаю, по верху силуэтов,  за арку и нет мне сопротивления.
Есть мощь и уверенность в том,  что я вправе поступать так.   Все мои «Хочу» со мной.
Я знаю чего хочу,  и зачем мне это надо.
Я вошла в какой то мир, и он впустил меня в себя,  повлёк ...   Преграда позади  и я одна. Чувство удовлетворения,  уверенности  и ощущение полной безопасности. Почти,  как дома.
По окончании медитации сверху спустился мощный поток.  Жар разлился. Так и сижу в потоке.
Грузит голову и сильные вибрации внизу живота.
                                                                          ***
      На следующий день,  утром в другом районе города, в районе моего детства, прям у первой моей школы,  женщина вела на поводке похожую,  небольшую,  рыжую собачку.  И опять  собака начала рваться ко мне и лаять.
Вот что  это такое?   Это как то связано со смертью?   Витает нечто в воздухе такое - потустороннее.
      Перед сном опять провела практику Мабон.   
И тут вспомнила, как  в 2000-2002 гг. в другой стране, на другой земле кругом меня умирали  и чужие и знакомые люди, родственники.  Люди по разным причинам умирали у меня на глазах.
     Вот просто иду и вдруг перед моим носом машина даёт задний ход и переезжает старого мужчину,  затем ещё раз ...  В основном смерти с жестокостью или проявление жестокости и цинизма по отношению к умирающему.   Я прям на улице, в метро  натыкалась на подобные ситуации.  После такого я до того чувствовала смерть,  что глядя на человека за несколько минут до того,  как ему станет плохо.  Могла подскочить и спросить где у него лекарства и дать их вовремя.    А на родине в это же время  умирали родственники и одноклассники.
А потом,  вдруг всё прекратилось
     Позже,  одна женщина с Алтая, сказала мне,  что мир мёртвых меня оберегает. Не поняла.
И мене это тогда  не понравилось, и даже  испугало.  Я решила иначе. Расценила это всё, как предупреждение.
Отвлеклась,  но не случайно,  а потому,  что для меня  после Мабона началось время смерти.

Огаля

                Ч.3-я
                22.09.2021   в 22.20  равноденствие.
                И понеслось!  Вот это денёк !!!
   Сон:
- Я возвращаюсь домой. Выхожу с лифта направо подхожу к двери квартиры, а слева слышу скрип соседской двери.  Поворачиваю голову и вижу:  Из отворяющейся двери вываливается на спину мертвец,  но появляется только  его голова с широко раскрытым ртом.   «Дядя Миша!» – говорю я.    А сама думаю: «Но соседа зовут Николай».   
(Оба,  и Миша  и Николай – реальные люди,  уже стоящие у порога...)
Одновременно, выплывая из глубин сна, я  испытала  некую мощь и страх с ужасом,  но не головой,  а грудной клеткой или анахатой.

       7.30 - поехала в бассейн.
       Решила,  что бассейн сегодня  -  это хорошая идея – для прощания, общения с водой.
Впереди была пробка и я решила выйти из трамвая на остановку раньше.
Вышла,  сделала несколько шагов и на тротуар заехала чёрная машина,  вышли 3-4 чёрных, как вороны мужчины в чёрном.  Запахло уголовным налётом.  Один из них пошёл прямо передо мной, а остальные сзади. Он шёл медленно  перед самым моим носом, поперёк моего пути,  по дуге обходя меня. При этом, его голова была повернута в мою сторону и  не отрывая  взгляда, своими стеклянными глазами он смотрел мне в глаза.  Его  рот был широко раскрыт,  и он не зевал.
Лицо покойника:  без выражения, с открытыми глазами и широко раскрытым ртом.     
Время просто остановилось, а это лицо висело,  проплывая слева на право.  Стало противно, пришли тошнотики,  и я слегка отвернувшись,  всё же разминулась с ним.
     Когда мы разошлись,  то перед моими ногами я увидела лежащие на тротуаре, сложенные пополам 3 купюры номиналом по 5 =  15.
Они возникли так неожиданно,  что я, наверное,  прошлась по ним.   

    В бассейн, как никогда,  я пришла с опозданием на 20 минут. Буд то время у меня украли.
До тренировки спортсменов оставалось всего 40 минут.   
Зато бассейн оказался пустым.  Только один мужчина и я.
    В своё обычное время, на «берегу»,  стали собираться на тренировку спортсмены.
Но я решила, что до последнего,  из воды выходить не буду.  И тут мне крупно  повезло.
Сначала опоздал  их тренер,  а затем он всю команду усадил и стал о чём-то беседовать с ними. Такого никогда не было!  И это длилось и длилось... Мне на радость.
Я была в воде одна,  прощалась с водой,  а штук 20 молодых мужчин сидели у  кромки бассейна.
Я  дополучила своё время с лихвой.   Затем больше часа проторчала в душевой, с другой водой.
И, вполне довольная, пошла домой.

    Днём я опять маялась:  Когда идти?   Куда идти?   Какие-то потоки бороздили меня.
«Процесс уже пошёл и нужно ли ещё что-то делать или не нужно.   Может быть ненужно?»
Но ведь была вода, и надо было её отпустить,  проявив к ней любовь свою и уважение.
Собаки,  лай, дерево,  бегущая вода,  где,  куда – всё  это вместе крутилось в моей голове.

     В какой-то момент я уже чётко знала,  что  могу провести этот обряд не ночью.   И это точно.
Всё было готово,  сложено.  Я будто  просто ждала знака. Как ждут, сидя на вещах, вызванное такси.
   И вот около 16-ти часов находясь дома в ожидании,  я услышала гул, вой какой-то.
Звук монотонный, низкий,  громкий, мощный и неприятный,  как вой сирены – даже сквозь стеклопакеты проникал в дом.   Он длился и длился без конца,  без передышки,  на одном  каком-то бесконечном выдохе. На одной ноте.  И невозможно было определить направление источника. Этот звук просто проник в пространство и заполнил его, повис.  Я открывала окна на разные стороны света,  пытаясь понять, что это такое и где источник.  Возникла тревожность.
Я из разных окон,  с высоты обозревала улицы,  смотрела на людей в подзорную трубу. 
Всё было,  как обычно. Буд-то никто ничего не слышал.  Но это  ведь из ряда вон выходящее событие!  Почему никто не реагирует на него?
Было желание засечь время, но внутри появилось:  «Зачем?»   И я не стала ничего засекать.
10 или 15 минут – какая разница? 
И вдруг  я подумала: « Вой сирены = вой собак = лай собак.  Собирайся и иди.  Пора».

     Я была одета,  схватила рюкзак и вышла из дома.   На улице было тихо.
К тому времени, варианты пути были определены и самый лучший из них, он же и  самый далёкий – с ручьём – меня особо не радовал. Вся надежда была на собак, на то,  что они перехватят меня раньше,  по пути.
(Хочу отметить,  что состояние  до и после мистерии всегда очень не обычное, поэтому  функция соображения тоже этакая - очень специфичная).

     И пошла я сначала к тому месту, где собака  меня куснула.
Иду я, иду,  а собак то нет!  Нигде нет собак!  Даже на их полянке -  ни одной нет. Как вымерли все, или спрятались от опасности.   Иду,  уже сама, как ищейка, глазами по сторонам зыркаю, ушки
навострила.  Нет и всё!!! 
Вдруг, я  услышала одиночное звонкое «Тяв!» и радостная повернула в сторону звука.  Собачка,  подарившая мне радость, игнорируя меня, пробежала мимо.  Ура!  Курс определён.
Я взбодрилась, и даже мысль заработала как-то звонче.  От чего я  решила идти в далёкий край по прямой.  А для этого необходимо было пройти сквозь старинную  психиатрическую больницу   1870 г.о., которая занимает большую территорию, покрытую огромными старыми деревьями.  И поперёк этой территории  как раз  лежит  сквозной проходной путь для пешеходов.
Если честно, то теплилась надежда,  что до парка я не дойду. Уж больно не хотелось мне идти в такую даль и глушь.

    Когда я ступила на территорию ПБ и прошла половину пути,  настроив уши на волну собачьего лая,  я вдруг, в какой-то момент услышала музыку,  которая  пробивалась сквозь растения: кусты и огромные деревья. Что-то  знакомое и родное-родное из далёкого далека .....
Я шла, звучание становилось громче. Губная гармошка!!! Здесь? Так громко!  Остановившись, я увидела, что в стороне, на лавочке у небольшой площадке сидит парень с капюшоном на голове и играет  на губной гармошке:

                 Я уплываю, — и время несет меня
                 С края на край,
                 С берега к берегу, с отмели к отмели...
                 Друг мой, прощай!

Ком подкатил к горлу, какие-то чудесные потоки заволокли всё сознание, и  я стала растворяться...
Стояла,  слушала музыку,  вспоминала слова. Но ведь надо идти!  Собаки!
И я пошла.  Вышла за территорию,  прошла метров 20,  а музыка то не прекращается.
   Включаю мозги: 
- Невозможно,  чтобы на таком расстоянии, за кирпичной стеной было слышно губную гармошку.
- Невероятно, никогда не видела,  чтобы кто-то играл здесь хоть на чём-нибудь.
- Почему именно эта песня?  Эти слова. 
И я вернулась. Пошла сквозь лес напрямую,  к музыке. Я хотела подойти и увидеть кто это.
Чем ближе я подходила,  тем более усиливались потоки,  лились слёзы, произошла сильная
расфокусировка зрения.
Я не успела дойти до лавки.  Парень встал,  и продолжая играть, пошёл в мою сторону, но по дорожке,  параллельной моей тропе. Поравнявшись со мной, и продолжая быстро уходить, он заиграл какой-то марш и вскоре скрылся за углом.   Музыка пропала,  а мне захотелось догнать его.   Но, я стояла под каким-то деревом и рыдала.
    С одной стороны от меня была куча овощных отходов, видно обрезки с  больничной кухни. 
С другой стороны  был сложен большой круг из бутылок и уже вырисовывался курган.
Музыка поселилась в голове  и если сначала я никак не могла вспомнить слова, то тут они отдельными строчками стали встраиваться.  Нахлынули воспоминания из прошлого и они смешались с переживаниями,  вызываемыми мистерией, что растворяло и меня и пространство.
    Немного упокоившись и привыкнув к потокам, я решила вылить воду под это дерево. Можно сказать,  что пришло решение и обсуждению оно не подвергалось.
Вылив воду под дерево я,  как пьяная пошла домой.  Зрение поражало!
    Было сильное раздвоение, но не горизонтальное, а вертикальное. У каждого человека на плечах сидел его двойник. На каждой вороне сидела ворона. На заборе был забор.
По мере приближения к дому, зрение почти восстановилось до обычного.

Дома,  в интернете раздобыла полный текст  «Последней поэмы» Рабиндраната Тагора.
Слова песни на стихи Рабиндраната Тагора. Музыка Алексея Рыбникова

... Слышишь ли шорох летящего времени?
Вечно его колесница в пути...
Сердца удары нам слышатся в небе,
Звезды во тьме колесницей раздавлены, -
Как не рыдать им у тьмы на груди?..
Друг мой!
Время мне бросило жребий,
В сети свои захватило меня,
Мчит в колеснице опасной дорогой,
Слишком от мест, где ты бродишь, далекой,
Там, где уже не увидишь меня,
Там, где неведомо, что впереди...
Кажется мне: колесницей захвачена,
Смерть уже тысячу раз победив,
Вот я сегодня взошла на вершину,
В блеске зари обагренно-прозрачную... -
Как не забыть свое имя в пути?
                          ***
Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...

Друг мой,
Прощай!
Я уплываю, — и время несет меня
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!
Знаю — когда-нибудь
С дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня!
-
Ты погляди, не осталось ли что-нибудь
После меня?...
В полночь забвенья
На поздней окраине
Жизни твоей
Погляди без отчаянья, -
Вспыхнет ли?
Примет ли облик безвестного сонного образа,
будто случайного?...

...Это не сон!
Это — вся правда моя, это — истина,
Смерть побеждающий вечный закон.
Это — любовь моя!

Я уплываю, — и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!

   Слушала музыку,  песню и что слова,  что музыка вызывали поток слёз и понимание того,  что всё это почти и есть мой Мабон,  моя медитация и моя новая жизнь после Мабона.  Прощание со всем,  что было.
В рюкзаке обнаружила дары и поняла,  что в вихре происходящего,  я забыла о них.
Но волнение этот факт мне не доставил. Не считаю я,  что  дары важней другого.
«Отнесу завтра» - решила я.