Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Беркана (Berkana)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 18:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лора

Добрый вечер!Начну с того,что я вырезала руну :berkana: очень маленькой по сравнению с другими рунами и мне приснился сон где было сказано ,что нужно упаковать информацию, для новой нет места и это не чистка астрала.Событийный ряд на руне  :tejvaz: пронесся,как тайфун одно событие сменялось другим и в тоже время было ощущение внутренней спячки.Тишина.Вы тут неситесь,а я посплю находясь в центре всего происходящего.На руне  :berkana:  появилась уверенность движения вперед и осознание,что самого главного еще не сделала,а что это главное пока непонятно.Полученный опыт по жизни сейчас кажется совсем не значимым,хотя я хотела написать книгу ,на склоне лет,о своих на тот момент ,казалось достижениях.На руне  :berkana: появилось ощущение внутренней свободы и решение,что в любом возрасте,изменения возможны.Познать в себе то ,что еще было закрыто суетой жизни.

12345

 Доброго всем времени)
Наблюдения:
- резко вырос цветок - дал 4 салатовые стрелы
- загуляла кошка
- текущее множится. Множится то, в чем варишься в данный момент. Это как в старинной народной примете - то, что отражается в зеркале - прибывает (копир)
- буквально исполнилось одно желание, вызвав удивление, т.к. ранее, находясь в мужских стихиях - мечтать приходилось от противного. Тогда все переворачивалось и сбывалось с точностью до наоборот.


:berkana: погрузила в  эмпатию, растворение в текущем. Приходит на ум аналогия со "Степным волком" Гессе.

"– Видите, – продолжал Галлер, – эта площадочка с араукарией, здесь такой дивный запах, что я часто прямо-таки не в силах пройти мимо, не помешкав минутку. У вашей тетушки тоже все благоухает и царят порядок и чистота, но эта вот площадочка с араукарией – она так сверкающе чиста, так вытерта, натерта и вымыта, так неприкосновенно опрятна, что просто сияет. Мне всегда хочется здесь надышаться – чувствуете, как здесь пахнет? Как этот запах воска, которым натерт пол, и слабый привкус скипидара вместе с красным деревом, промытыми листьями растений и всем прочим создают благоухание, создают высшее выражение мещанской чистоты, тщательности и точности, исполнения долга и верности в малом. Не знаю, кто здесь живет, но за этой стеклянной дверью должен быть рай чистоты, мещанства без единой пылинки, рай порядка и боязливо-трогательной преданности маленьким привычкам и обязанностям.

– Пожалуйста, не думайте, что я иронизирую! Дорогой мой, я меньше всего хотел бы подтрунивать над этим мещанским порядком. Верно, я сам живу в другом мире, не в этом, и, пожалуй, не выдержал бы и дня в квартире с такими араукариями. Но хоть я и старый, немного уже облезлый степной волк, я тоже как-никак сын своей матери, а моя мать тоже была мещанка, она разводила цветы, следила за комнатой и за лестницей, за мебелью и за гардинами и старалась придать своей квартире и своей жизни как можно больше опрятности, чистоты и добропорядочности. Об этом напоминает мне запах скипидара, напоминает араукария, и вот я порой сижу здесь, гляжу на этот тихий садик порядка и радуюсь, что такое еще существует на свете".

Другое дело, что в данный момент такое "погружение" было воспринято мной по меньшей мере болезненно... это после разгона   :tejvaz: то.... остановиться, потерять цели, просто течь.... примеряя на себя чужую боль при этом. И физическая боль   :tejvaz: показалась благом и легкотней. Ведь там все было, была я. А здесь - невозможность (неумение) что-то изменить, на что-то повлиять.. только подстраиваться. Осталось только течение жизни, махина жизни и я внутри.
В будущем, наверное, я могла бы использовать руну в составлении ставов на рост, размножение, отдых-приостановку развития событий, защиту и .... так как теперь понимаю, о чем она....
А сейчас, конечно,  была не готова к такому развитию неразвитию событий. Как с разбегу об оазис.. а верблюд до этого шел, планировал идти и дальше и в горбе все было рассчитано... Пока приняла ситуацию и начала пропускать энергию руны - прошло время. И поначалу было очень тяжело. Маята беременная. Тяжело быть воспринимающей, обтекающей. Тем более после того, как вкусила  :tejvaz:. Приведу ситуацию:
За сыном зашли ребята погулять. Они решили, что он дома один. Они ворвались с мощным количеством огня-напора. Это была долгая сцена в коридоре.

- Пошли гулять
- Нет
- Тогда дай самокат покататься
- Нет
- Пошли
- Нет
- Дай
- Нет

Я стояла на кухне и боялась! У меня то огонь совсем отключили. Сын начал слабеть (он также превратился в  :berkana: к тому моменту) и позвал на помощь меня. Я вышла и начала как птица, уводящая опасность от гнезда, заговаривать ребятам зубы. Только бы момент поражения сына  не зафиксировался в их мозгу, только бы смазать этот прецедент их победы. Устала вся. А как иначе. Такое ощущение, что все козыри у меня из колоды вытащили, мелочь оставили и сказали - играй. На  :tejvaz: я бы вряд ли подумала о чем-нибудь подобном. Здесь же ведущим был материнский инстинкт. С "неродственниками" наблюдалась такая же картина. Я видела уязвимость человека и мне было за него больно. Через это его можно сломать, он колосс на глиняных ногах. Особенно больно было за сильных, т.к. чем больше шкаф, тем больше падает. В общем, поначалу ожидаемого здорового эгоизма  не было совсем. Он появился ближе к концу, и выражался в смене планов, о которых я сообщала людям без зазрения совести. Но, если с их стороны это могло быть оценено как эгоизм, с  моей - это была лишь подстройка под меняющиеся обстоятельства, которые я изменить не могу, могу лишь соотнести себя с ними.
Тут идет колоссальная подстройка под чужой огонь. Да, собственно, далеко ходить не надо. Наша школа. Хочешь получать уникальные магические знания - выполняй правила. Выполняю. Ноги мыть и воду пить.... Ситуация: в связи с коронавирусом, ребятишек распускают на каникулы аж на 3недели. Планируется отъезд сына  на дачу. И тут - ключевой фигурой становится мой отчим. Он, быстро прочувствовав себя альфой и омегой ситуации начинает быть ооочень деловым: меняет сроки, диктует правила. Остается только соглашаться и махать улыбаясь. О боги! Где мой  :tejvaz: (не мой конечно, медом по губам помазали и изъяли). Быстренько доказала бы ему что и как. Ан нет. Тут я, конечно, понимаю, что если бы владела вполне искусством  :berkana: - тоже бы победила, но не владею, ибо не мое, не привыкла, бесит эта слабость, не обращенная в силу. Подчиняюсь. Встраиваю свои меняющиеся планы в его меняющиеся сроки.

Я жила в  :berkana: несколько лет на заре материнства. И очень хорошо понимаю смысл фразы "житье на чужом канале убивает".... это точно. Убивает морально. Не убило, конечно, но зависеть ото всех, потому, что ребенок зависит от тебя и вы с ним одно зависимое целое - это трэш еще тот. Как вспомню, так хочется всех в фарш порубать.... Ура, в фарш! Я возвращаюсь, чуть потерпеть осталось, :berkana: уходит. Я ждала этого с самого ее прихода). :evaz:..... одна из рун моего рунокода..... чую бежит уже мой дорогой! С глубоким уважением к  :berkana: в нужное время в нужном месте.

Ещё из записей: было 2 сна общения с мертвыми.
- звонила покойная тетушка. Разговаривали. Разбудил телефонный "левый" звонок. Проснулась и продолжила общение с тетушкой. Все было достаточно явно и ощутимо.
- покойный отец во сне показывал, где искать его могилу. Надо этим заняться уже.
Состояние сейчас:
   Главное, что я ещё чую
   Главное, что я еще помню
   Жаль, что я совсем не рисую колдую
   Мне бы хотелось....
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Admin

Коллеги, в своих отчетах о проживании конкретной руны старайтесь делать выводы связанные с данной руной, а не банально перечислять  все события, которые с вами произошли в течение дня, без дальнейшего их анализа. То что вы фиксируете события - это прежде всего материал для выводов и вашей дальнейшей работы.

Xeniache

Kоллеги, добрый день!

:berkana: оказалась моим каналом. Сравнивая с  :tejvaz:, на котором у меня пропал «вкус к жизни», руну практически перестала носить с собой, медитации делать не хотелось. На Тейвазе у меня всегда был вопрос «кому все это надо?». Если я не хочу что-то делать, зачем вообще тогда я это делаю? Как я уже описывала раннее о Тейвазе, если надо было что-то сделать, иду и делаю с poker face. Внутреннее сопротивление. Наверное, еще есть момент отторжения чужого порядка, который сковывает. Желание встроить свой. Вот поэтому и приспособилась в рамках чужого порядка маниврировать, встраивая свой. А то совсем зачахну.
Опять же к порядку. На ОТМ задано читать В. Пропп, ой и туго он идет. С самого первого дня проживания Беркана прям втемяшилась мысль, что хочу читать «Великая Мать» Э.Нойманн, а не В. Проппа. Отгоняла эту мысль, я ж решила не начинать новых книг, пока не дочитаю старые. А мне потоком все время приносит что-то новое, а старое я не успеваю доделать, ибо не хватка энергии (или дисциплины). Все-таки отложила Проппа, перешла к «Великой Матери» и ничуть не пожалела. Информация укладывается легко, в отличии от Проппа. Приведу отрывок из книги, который очень ярко отображает процесс  :berkana: для меня:

ЦитироватьВ беспрестанной трансформации смиренное «гниющее» зерно удлиняется в ствол и прорастающие листья, длинный стебель вырастает в тугую почку, из которой распускается цветок во всем его многообразии и цвете. И эта трансформация формы и цвета, когда бесцветное семя разворачивается в зелень и золото листьев, а из них в сияющие цветы, завершается обратным, когда благоухающая хрупкость цветка становится сжатым зрелым плодом, опять-таки в бесконечном разнообразии форм, цветов, консистенций, вкусов и запахов. Этот таинственный процесс начинается под землей и завершается при помощи воды в воздухе, под огнем солнца; он подчинен влиянию невидимых сил, с которыми ранний человек сталкивался в земле и воде, в небесных силах ночи и дня, в звездах, в луне, в солнце и их сезонных изменениях
Эрих Нойманн "Великая Мать"

В моей голове это выглядит очень красиво, одно перетекает в другое, разные формы, буйства красок, плавность- красота одним словом :-*

Тягловая сила моя- беркановская. В этом состоянии огонь мой становится «ласковым», он не затухает, он греет и дает рост и разитие. Для революций, отсечений и разрушений могу использовать Тейваз. Но делаю это редко.

Событийно тоже были знаки. Попалось ветеринарное видео о том как рождается теленка. Смотрела и думала ну нифигасе как такая еще нерожденная громадина вообще может уместиться в чреве матери коровы. Как оно туда попало :o Магия; Ходила к косметологу, она сама еще делает разные натуральные крема, которые называет именами разных богов. Решила купить у нее масло для лица, котороe нaзывалось "Venus"; Смотрела передачу про танцы народов мира и подумала, как же мир разнобразен, как он умеет прнимать разные формы, ни одна на другую не похожа. Зачем загонятся в одни рамки. Ну и так далее, вибрации Берканы проявлялись часто.

Мое природное состояние это :berkana:. Я люблю свой порядок, а не чужой. Если надо быть более жесткой, выносливой, установить свою справдливость- могу надеть шляпу Валькирии. В отличии от меча :tejvaz:, меч Валькирий меня не ломает. Менять формы для меня важно. Но импульс идет не от "надо", а от ощущения правильности момента. Как то так ::)

Nina Kuchina

Коллеги, добрый вечер. На  :tejvaz: было разрушение (ссора с моим мужчиной, нервное напряжение на работе, 2 ночи без сна). После активации  :berkana: всё сгладилось, многие ситуации я расценила иначе, нашла выход. 
Не допускала я возможности, что  :berkana: может быть мне близка, поскольку считала её однозначно "пассивной" силой, а бездействие - это не про меня. Не могла я понять, как во мне уживаются такие разные вещи, как любовь к оружию, владение им (а иногда и ярость берсерка, если угроза близким), и в то же время при наличии выбора предпочитаю решить дело мирным путём.
На семинаре каждое слово Елены Рифовны о Фрейе во мне отзывалось - я, я и снова я. Все её ипостаси мне близки. Появилось ощущение полета, желание  действовать. Получили продолжение ранее отложенные дела. Получилось осознать и принять свою природу. Прикоснуться к пониманию того, что же я так яростно всю жизнь бьюсь за свою свободу, за право самой решать, как мне жить, не оглядываясь на общепринятые нормы и правила.
А  :tejvaz: я однозначно буду использовать как инструмент в достижении результата, но лишь в крайних случаях.

Елена Н

Приветствую всех. Что-то я немного запуталась. До момента проживания Берканы я была уверена, что я на канале Берканы. А сейчас я внутренне знаю, что это мой канал, но событийный ряд это никак не подтверждает. Объясню, как я пришла к мысли, что мой канал Беркана. На Исе мне приснился сон, в котором Фрейя отвечала на мои вопросы. Сон: Я была на экскурсии на древних развалинах, забрела в заброшенный амфитеатр, там сидели люди-зрители, а внизу на сцене сидели несколько человек-оракулы, к ним спускался желающий, задавал вопросы оракулу и получал ответы. Мне было интересно, но в голове не было ни одного вопроса, который бы мне хотелось задать. И уходить не хотелось, и спросить не о чем. Просто интересно, чем это они тут занимаются.  Вдруг меня приглашают на сцену. Я спускаюсь, думая, что бы все-таки спросить, и ничего придумать не могу. Мужчина, который меня пригласил вниз, уходит, а на его место приходит женщина со светлыми волосами и, глядя мне за спину, говорит: «Приветствую тебя, Фрейя!». Я удивилась, и вот тут-то и появилась у меня в голове куча вопросов, так как раннее чувствовала связь с одним из богов славянского пантеона, и кого ожидала бы у себя за спиной, так это его. А тут – Фрейя! Очень радостно стало и удивительно. Вопросы появлялись один за другим, я их озвучивала, а ответы появлялись у меня в голове».
Затем, во время проживания Йеры пришло понимание, что я – Дионис, всё сходилось, разрозненные пазлики сошлись в картинку.
Потом рассчитала свой индивидуальный рунокод и первой руной у меня стоит Беркана. Я её очень ждала, было интересно, как она будет проживаться. Дошли до Тейваз. Я была удивлена, как классно мне было на этом канале!  Это был драйв, азарт, желание учиться, получать новую информацию,  общаться с другими людьми, делиться своими знаниями. Для себя я определила руну, как рост, развитие, активность, действие, общение, высота, проявление во мне янских качеств, чувство полета и невесомости.   Ууух, думаю, что же будет на Беркане! А на Беркане – покой и тишина. Глубина. Всё течет само собой, все происходит само. Я просто есть, здесь и сейчас. У меня нет такого прилива сил и активности, желания действовать, как было на Тейвазе. Всё как-то просто и обычно. Я понимаю, что Тейваз просто мог показать свои качества и инструменты. Но смущает тот факт, что надо выбрать свой доминирующий канал. Я знаю, что мой канал Беркана, но смущает, что на Тейвазе было так классно по сравнению с Берканой.  Тейваз давал силы и энергию, Беркана дает спокойствие и тишину.  Тейваз – высота, Беркана – глубина. Тейваз проживался интереснее, но Беркана – своя, родная. Не пойму теперь.

АннаА

Цитата: Елена Н от 18 марта 2020, 19:53:55Тейваз давал силы и энергию, Беркана дает спокойствие и тишину.  Тейваз – высота, Беркана – глубина.
Добрый вечер, Елена. Как здорово сказано и созвучно с моими ощущениями) Насколько я понимаю для себя, основной канал тот, который дает желание и силы для достижения результата. Например сейчас, первый раз во время проживания Беркана у меня в сознании в сложные моменты самопроизвольно раскручивалась и Тейваз, иногда даже выходя на первый план. Это происходило автоматически без вмешательства моего сознания. Затем, анализируя пройденную жизнь, я поняла, что в критически моменты именно энергии и качества Тейваз спасали меня и выводили из тупика. Из этого могу сделать вывод для себя, что Беркана действует на меня очень позитивно, восстанавливает и напитывает как материнская забота и внимание, но именно Тейваз дает возможность достигать результата. При этом мне комфортно и в Тейваз и в Беркана, но внутренний драйв возникает в основном на Тейваз. Значит - Тейваз ведущий канал, а Беркана - поддерживающий. Именно поэтому природа для меня - источник сил и безусловной любви, а небо - кладезь идей и желаний. И нет никаких противоречий, это мое видение)

Инна Лаврова

          Здравия, коллеги!
     От проживания  :berkana: я не ждала оглушительных успехов - инструмент-то не мой - поэтому решила присмотреться к  четырём ипостасям Фрейи, как они себя проявят в этот период. Мне думалось, что проще всего будет с материнством и плодородием  и целительным аспектом  :berkana:, поскольку ещё на  :tejvaz: стало понятно, что пора заняться  физическим телом. Дело в том, что с растениями и животными у меня обычно хороший контакт, на работе в мой кабинет стаскивают увядающие растения для реанимации, я их хорошо черенкую и щеплю. В первый же день проживания руны я с удовольствием поработала в саду и наметила план работ на неделю. А уже ночью  о себе громко заявила  невралгия, пришлось лежать в тепле и лечиться, никаких работ на земле.  Материнство моё тоже проявилось более, чем странно - такого громкого выяснения отношений с детьми не было с их подросткового периода. Это была совсем не  :berkana:, агрессивно и нетолерантно. Я так поняла, что попытка зайти с хорошо известного и наработанного не прошла, надо было честно погружаться в новые для меня механизмы и в иное мироощущение.
     Мне захотелось найти в своём окружении человека, который мог бы стать идеальным мастером  :berkana: или такого, который живёт на ванском канале - просто посмотреть и попытаться действовать, как он, быть им. И человек нашёлся очень быстро - это моя мама. Мы внешне похожи, но абсолютно разные. Мама воюет, как может - вдохновляет, подстрекает, окрыляет, просит, понимающе кивает головой, но при этом абсолютно не прислушивается к вашему мнению. Она не агрессивна, но режет, пилит, строит и монтирует то и там, где её левая нога решила, и лучше всем смириться и минимизировать потери.  Если бы моя мама была иной, я бы просто не родилась на этот свет. Другая женщина, возможно, послушалась бы врачей с их прогнозами о неполноценности плода  и покорно сделала аборт.
     В скором времени у меня появилась возможность попробовать решать вопрос по-женски и с женщинами - сотрудники электрической кампании просто прелестно теряют платежи. Поехавши разбираться, я услышала волшебную фразу: "ну компьютер же не ошибается".  Я хлопала глазами, слушала эмоциональный бред инспекторов, была неагрессивна и только в конце дала понять, что платить за ошибки программистов не буду. Вопрос решился. Мне не понравилось. Обычно в подобных случаях я беру договор, иду к руководителю отдела и указываю пункты, нарушенные компанией. Всё решается быстрей и рецидивов не бывает.  Потом было несколько рабочих ситуаций подобного рода, вывод прост: "чисто женские", интуитивно-инстинктивные методы, пожалуй, не для меня, но опыт их использования интересен.
     Вторая ипостась Фрейи - любовь без границ, без насилия . Тут определиться мне тоже помогли женщины. В другой момент, мне было бы неуютно слушать приятельницу на тему: "что бы он ни делал, я всё равно буду любить его вечно" (эт про мужа) и "несмотря ни на что, он единственный держит меня на земле" (эт про сына). Мы пили чай, я смотрела на красивую неслабую женщину и было горько. Я честно пыталась понять и не могла. А ещё было  странное ощущение неестественности и этих текстов, и ситуаций (зная обоих её любимых мальчиков))).  Нет,  с этим надо к Сигюн, Фрейя этого не поняла бы, в этой любви нет силы, нет свободы и полёта, есть только безусловное принятие и самоуничижение.
     Определённо, мой  опыт встраивания  :berkana: прошёл под знаком женщин и ... кошек. Подруга после работы волонтёрит в организации, помогающей бездомным и попавшим в беду кошкам, туда идут её свободное время и свободные средства. При возможности, мы помогаем ей с поиском новых хозяев для котеек. А тут она влетела буквально на грани нервного срыва - местный депутат во главе отряда благообразных старушек разгромил кошачью столовую для животных, которые не нашли дом или не хотят жить с людьми, их прививают, стерилизуют, лечат и подкармливают волонтёры. Слуга народа  грозил штрафами и ещё чем-то там только ему ведомым.  А бабульки обильно сыпали проклятия и обещали травить котов.  Ситуацию разрешили, конечно, но крышу рвало крепко, подруга всё приговаривала, что бог их накажет...а я довольно злобно сказала, что проще попросить защиты для кошек не только у общества, но и у высших, раз уж зашла речь о богах. "Зажги свечу и от чистого сердца попроси Фрейю, Морриган или Бастет защитить твоих кошек" (вот и воинская ипостась). В ответ - заученный паттерн о милосердии и "аз воздам".
     А потом было чудо, -  домой  по трассе ехала медленно, была то ли злая, то ли грустная , под колёса метнулся рыжий котёнок. Открыла дверь - пулей влетел в машину. Пристроить не удалось, и теперь у меня 4 зверя - 2 собаки и 2 кошки)* Пока он ел, перебирали  всех рыжих героев - искали ему имя. Кот мяукнул, когда дочка произнесла имя Локи.
   Если бы меня спросили - как мне с  :berkana:, я бы сказала - хоть канал и не мой, всё равно круто!
     

Андрей Кравченко

Доброго всем дня.Итог ,я, чистый Беркановый Дионис.На всем проживании руны -легкая эйфория,нахождение решения сложных задач(приходят сами собой),Главные ценности СВОБОДА и ИНТЕРЕС (анализ побед и поражений в жизни),проявилась многозадачность( пишу программу,слушаю ютуб,разговариваю с женой ,а в голове еще строю план) такое было редко ,но главное прецедент .Подкорректировал профиль и направление обучения исходя из ценностей(раньше боялся конкуренции,а сейчас понял конкуренция нужна  для роста).Прослушал лекции о личном руническом коде у меня получилось - :evaz: пусто :evaz: - прошу помочь с расшифровкой.Нужно ли как то дополнительно работать с ними? В лекции про пустую расказывался способ  ее заполнения -накладывания ее одну на другую ,ответ в голове -как то сам по себе  :evaz: на  :evaz:= :evaz:?
Такое ощющение  (как в притче о кувшине с постепенным заполнением камнями ,песком,водой.не скажу что во мне добавилось но что то добротное ,качественное нужное и мое. Не могу к себе применить формулировки- надо работать над собой,надо пахать для получения результата. А вот" я расту"-порой сложно,больно ,порой легко это про меня.

Инна Лаврова

Доброго всем дня! Небольшое дополнение по  :berkana: - по моим ощущениям она помогает задействовать силу земли и создать замкнутое защищённое пространство, внутри которого вполне успешно можно создать нечто, выносить идею (как дитя) или сформировать автономно функционирующую систему даже в инородном (враждебном) окружении. Мне это кажется важным

Шипучка

Добрый день, коллеги! Завершающие наблюдения.

- Наконец-то перестал болезненно щёлкать зуб. Вспомнила, что он мне о себе давал знать целый месяц, а я не обращала внимание, отмахивалась. Считала, что само всё пройдёт. Ещё и ещё раз он говорит, будь внимательна, не отвлекайся, слушай себя и своё тело.
- Вчера на занятии физкультурой неожиданно попала на любимого тренера. Довольна, как мамонт. Её отношу к воинам. И не попадала на её уроки с конца 1-го Этта. Весь 2-й Этт со мной занимались те, кто на мой взгляд до воинов не дотягивает. Очень хочется думать, что это изменение отражение того, что во мне происходит.
- Сны. Один о постепенном вливании в атмосферу людей, которых отношу к воинам. Хотело бы. А ещё в последнем сне фразой, что выхватила была: поток денег есть. Надо его только правильно распределять/подключать/использовать(?). Вот это опять не поняла. Т.е. информацию поняла. А вот как именно что исправить пока не знаю.
- Штудирую информацию по тому направлению, куда указала Геката. Думаю, как осуществить. Немного страшно. Но если чуть-чуть поторопиться, всё можно начать осуществлять в ближайшее время. Конечно не в таких громадных объёмах, но ведь всё начинается с первого шага. В том числе и от того, сделаешь ли ты его. Партнёр в общем поддерживает. Но всё равно настоятельно советует то, что противоречит моим принципам и константам. Главное в этот момент притвориться валенком. Близость с ним по прежнему не хочет вставать в желаемые для него объёмы. Мне хорошо с ним, как с хорошим надёжным другом.
- Пришли документы по обучению писанине. Озадачило, что последнее занятие датируется 20-м июня. Там по идее должен быть либо зачёт, либо ещё что-то важное... наверное. Рассчитывала, что занятия закончатся на неделю раньше. А тут очень впритирку с Купало. Не знаю пока, как это расценивать. Поживём - увидим.

Итог: поняла, что на Тейваз не видела некоторые моменты реальности, которые стали заметны и проявлены на Беркане. Мир при проживании этих двух рун смог сложиться из двух половинок. Они разные, но неотделимы друг от друга. Они дополняют друг друга. И в тот момент, когда Тейваз завершает начатое, в Беркане зарождается новая жизнь/идея.
Как вывод лично для себя. Беркана необходима. Да, не легка и не слишком комфортна. Но необходима, чтоб подумать, проанализировать, решить, заметить, выносить. Лобовая атака - это конечно хорошо, но чтоб эта атака была умно спроектирована, нужно чёткое понимание нюансов, взгляд с противоположной стороны.
Наверх

Natali-L

Добрый день всем!
Руна зазвучала с утра, состояние радости появилось, желания жизни, энергия появилась. Как глоток жизни после  :tejvaz:
Когда слушала на семинаре описание руны, все про меня. И неприятие социальных законов и правил, и презрение к искусственным нормам (мертвечина). И эта руна вторая в моем рунокоде.
Хотя руна трудно раскручивалась каждый раз: крылышки плохо синхронизировались. Но с такой радость в течении дня к ней обращалась.
Цитата на руне: Главное свобода и не соглашайся с тем, что тебя не устраивает.
Зуб болит, корень воспалися, нарыв, прочистили. И появились желания, понимание куда хочу двигаться. Ушла мертвая хватка желания: будет — хорошо, не будет — другое придумаю. Состояние радости жизни, устойчивости, спокойствия.
В пространстве состояние хаоса, а мне такой кайф от этого.
Состояние правильности от руны, что все происходит правильно. Какие-то события сами складываться начали, как я люблю. Единственное, раньше всегда было беспокойство, как этим управлять, если оно от меня не зависит. А сейчас на руне это беспокойство ушло, все будет правильно для меня. Эта внутренняя уверенность.
И в связи с этим у меня вопрос Елене Рифовне. Как я понимаю  :berkana: — это руна канала Диониса. Может ли она быть для Феба своей, а  :tejvaz: чужим? Я этот год после родительских программ проживала как Феб, но сейчас склоняюсь к тому, что это не мой канал. Что в этом случае делать, перевстроить программы?

Кано

Доброго времени,окончание проживания  :berkana:
Ранее писала ,что начались провокации,но по ходу наверное это прессинг так выглядит. Узнала,что я злостный не плательщик налогов при отсутствии деятельности и "накапало" очень много,за 12 лет, начали блокировать счета....
Шока нет,есть понимание,что наказывают за беспечность.
Реакция -усиление внутреннего стержня,нет эмоций,случилась мгновенная внутренняя мобилизация сил,исчезла головная боль от которой я не могла долго избавиться,если на Перт я глубоко уснула(сон стал глубоким на столько,что очень тяжело было проснуться, словно поднималась из каких-то глубин),то на   :berkana:  всё начало меняться в сторону пробуждения. Закольцовка на внешний мир рухнула,увидела свой внутренний мир и началась перестройка,а когда случилась эта ситуация,то я ощутила свою внутреннюю силу,произошёл внутренний прорыв.                     
На кануне ситуации был сон ,в котором не могу понять как выехать с рынка,узкие дорожки, вокруг старики торгуют (думаю что родня показана,торговали едой из своего хозяйства, бабулька хотела впрыгнуть за руль- не пустила,выгнала),зацепила какой-то пыптык под рулём-хлынул бензин,успела заткнуть не понимая,что происходит и где я. Вечера работала с родом....(сил действительно стало не хватать)
Возник вопрос почему именно сейчас возникла такая ситуация? Возможно потому ,что «время пришло».
Два дня решала вопрос по инстанциям;нет обиды,нет разочарования,нет ничего ,что повлияло бы на отказ от борьбы,есть поставленная задача.Внутреннее состояние Беркана +Тейваз в зависимости от вопроса и с кем решаю.Всплыл в голове закон причины и эффекта.Похожее обстоятельство было ,действия меняю,нужен результат победы.
В последний день проживания Берканы был сон–я с группой куда-то идём,хочу вернуться за фотоаппаратом,нужно взять ключ,за ключ плата – 30 долларов,даю 100 и сдачу давать не хотят,говорят что нет и другим надо ,мысленно говорю человеку-давай 50,а 30 насобираешь(купюры вижу,сдача есть ),дальше фрагмент поднятия по лестнице как по скале-вертикально ;
-должен быть экзамен,говорят что экзамена не будет.С одной стороны преподаватель очень похожа на Елену Рифовну,она наблюдает,с другой стороны бывший одногруппник-в прошлом мент. Вывод:- ситуация связана с моим обучением  и стремлением изменить ситуацию в своей жизни,если получаю инструменты –значит  используй, налоговая   - отстоять своё право,впредь быть внимательной. Моя беспечность в прошлом мне дорого стоит сейчас.
Экзамен – это ситуация в которой я оказалась и он уже идёт,из-за эпидемии у меня есть не большой временной зазор чтоб выскочить.
Тело :
-Тейваз пробивал  блоки с плеч и шеи(правое плече мне лечили закрыв три пробоя),а Беркана закончила работу наполнив собственной силой.Произошёл приток внутренних сил, что дало ясность сознанию.
Трезвое понимание положения,боевая готовность и совершение правильных действий на энергии  :berkana: происходило без потерь в энергии.Логика включалась после интуитивного знания.
Сознание :
-мгновенная включенность в процесс,исчезла головная боль от которой не могла избавиться очень долгое время,понимание на уровне интуиции как правильно сейчас.У меня внутри есть все ответы которые по запросу выходили на осознание.Получила трижды знак от мира людей  –«вы не правильно задаёте вопрос».Да,есть такая недоработка .
Ситуационно :
-быстрая реакция,нахождение нужных людей,частичное решение проблемы.
-не большое поступление денег.
Общий итог :
Проживание Берканы было на женских энергиях,произошло восполнение внутренних сил, поняла,что пользуюсь всегда  мужскими алгоритмами достижения и это часто приводило к потере энергии.Не хватает гибкости и терпения.Обладая такой энергетикой,так тупо действовать в ущерб себе ...  :o
Феб или Дионис ?
Много побед ранее достигнуто путём феба,не знала о каналах и действовала как все "нормальные люди". Свою дионисийскую природу из-за отсутствия информации не использовала,оглянувшись назад-все ситуации обучали/способствовали  умению нарабатывать новый опыт.
Общаясь с людьми в поисках поддержки и помощи происходили чудные  преобразования в сознании.Показали суть каждого с кем пришлось общаться и моё изменение относительно этого человека.Перегорело.Предполагаю,что это включился Эваз,за 4 дня до окончания Берканы,у меня начал усиленно работать третий глаз,заходили энергии и началась активация в чакре,стало видно суть и людей и вещей и ситуаций,преобразование внутри относительно к происходящему.
Очень сильно ощутила,  :naud:  в умении управлять своими стихийными сочетаниями,они есть в инструментах от природы,а я не умею собой пользоваться.
как-то так. ;)

Кано

в догонку ,не могу понят один момент : как так ? у меня есть доказательства,что ЧП не работало и доказательств хватило бы,но ! в законе не предусмотрено доказывать. Тупонул-плати.И я не могу понять как так ? Штраф,да,согласна,но начислять от "фонаря" потому что у них дыра в бюджете... не понимаю ,это подло.

Evgeny

В первую ночь после установки  :berkana: мне снился очень необычный сон, абстрактный. Такие сны бывают, когда заболеваешь, и температура уже слегка перевалила за 37. Предметно сновидение рассказать сложно, но по смыслу... Пространство постоянно изгибалось синусоидой. Различные руны появлялись то сверху волны, то снизу. Как только я пытался их рассмотреть и назвать они менялись местами, и я сбивался, начинал ошибаться.
Настроение каждый день было то преддепрессивное, то приподнятое. Ко мне стали хуже относиться коллеги. В лучшем случае я становился невидимым для них. Порой меня демонстративно игнорировали, к моему мнению не прислушивались, стремясь всячески умолить мои заслуги и т.п. Но воспринимал я это достаточно спокойно. Было интересно наблюдать за эффектом, хотя и утомительно.
Снился еще один очень яркий и, на этот раз, вполне предметный сон. Он был настолько реальным, что проснувшись ночью я какое-то время не понимал что же мне теперь делать. Какое же было облегчение, когда я осознал, что всего это не было на самом деле... Снилось, что я припарковал машину, пошел по своим делам (по-моему, мелкую пакость кому-то задумал сделать, но это не точно ???), вернулся, а моя машина вся изуродована. Вроде как мне дали очень жестко понять, что я занял не свое место.
Да, канал Фрейи явно не мой. Подстраиваться, торговаться, притворяться, изгибаться и прогибаться - не моё. Даже если я попробую стерпеть и промолчать, то все что я думаю у меня на лбу выступит бегущей строкой. Но мне очень хотелось чему-то научиться. Абсолютно точно меня не устраивает вывод, что ВОТ ОН: некий неэффективный для меня алгоритм, канал. И что? Просто все время его избегать? Это и невозможно, и глупо. Я попросил Фрейю показать, как мне будет позволено воспользоваться силой, энергетикой руны  :berkana:. Что бы не пересказывать долго сон, скажу лишь, что это сила способная примирить и объединить людей.

isa

Цитата: polet от 13 марта 2020, 11:54:41Проживая руну :berkana: поняла, что от своей природы не уйдешь. Тейваз   явно дал понять, что воевать все равно придется и вернул меня назад в прошлое.

Опять запуталась и переиграла. Может нужно научится алгоритмам победы с руной Тейваз  :tejvaz:? И при этом не врать себе что ты всех целей достигаешь с помощью чести и достоинства. А как же хитрость? Проживая руну Беркана  :berkana: я задумалась на тему хитрости и поняла, что я еще тот "жук". Стало уже традиционным, начиная с руны Перт  :pert:, что проживание рун начинается через физику, в целом два отравления за последние несколько недель, накануне семинара  :berkana: в том числе. Видно мое внутреннее сопротивление достигло своей конечной цели и затихло. Также при проживании руны  :berkana: возник вопрос власти, и именно на этой руне, а не Тейваз, что было бы логичнее. Я поняла, что власть присутствует на обоих каналах, только в разном проявлении. Более скрытая на  :berkana:, и явная на  :tejvaz:, и связаны с Землей, так как только Земля дает основание для власти. При проживании руны  :tejvaz: я обнаружила у себя под носом врага, на руне  :berkana: я его нивелировала, чтобы процессу не мешал. В целом проживание Берканы происходило как бы в другом измерении. Вокруг хаос, а ты спокоен и только анализ происходящего в голове. На Беркане были сложности с исследованиями будхиального пространства Огонь-Земля+, резануло так в глазах и потом сильно заболела голова. Зато исследование Земля-Огонь+Вода без проблем. И как всегда рядом руна Турисаз  :turisaz:

Лилианида

Коллеги, оформлю здесь свой отчет по рунам  :tejvaz: и  :berkana: в сравнении, для наглядности.
1. Движение принятия решения :
:tejvaz: - от свехсознания ,  :berkana: от подсознания.
2. Принципы действия:
:tejvaz: "мне надо", "моим надо", "моему делу надо",  :berkana: "я хочу"
3. Методы
:tejvaz: есть проблема - есть решение/я, я предлагаю, доказываю решение, либо соглашаюсь с тем, что не права, что есть решение более эффективное.  :berkana: дипломатия - метод развит хорошо (мирю людей, обхожу углы, нахожу компромисы), просьбы - совершенно не развит, я не могу просить!, только если загнана в такой угол и совсем ничего сделать не могу, и то обращаясь с просьбой - предлагаю решение проблемы - "я еще могу сдать кровь!!" а так чтобы лечь на спинку и лапки кверху  - "дорогой, а что у нас на завтрак?" -совсем не ко мне.
4. Здоровье
:tejvaz: - стабильная поправка на основе подобранных трав, витаминов,  :berkana: без изменения по сразнению с уровнем прошлым.
5. Деньги.
:tejvaz: стабильный доход, возврат федеральных налогов.
:berkana: потеря бизнеса и половины доходов, задержка с возвратом налогов штата
6. Рабочий эгрегор
:tejvaz: у меня прошло ревью на работе за полгода и мне повысили заплату, ненамного, как смогли.
:berkana: наградили открыткой :) подписанной большими боссами, приятно, щекочет ЧСВ
7. Природа
:tejvaz: проявилась переводом часов и стало больше солнца (Огня)
:berkana: во время встраивания руны прилетела синяя птица, потом к дому пришел большой черый медведь... природы было много
8. Внешний мир
:tejvaz: стабилен  :berkana: финансовый кризис и вирус
9. Прошлое
:tejvaz: видимо всегда работала на этих алгоритмах, немного стесняясь своего пола
:berkana: алгоритмы приводили к отдыху физ.тела, расслаблению, спокойствию подсознания, знанию, я "как все-женщины", гармонии  - но затем происходили катаклизмы - разводы, разрывы с любимыми, переезды в другие страны, с бросанием "нажитого", болезненный отказ от прошлого, старого, часто ненужного....
10. Сон в последний день руны
:tejvaz: группа военных (я явно другой человек, мужчина) возвращается с боя/задания, устало но довольно поем песню освоем долге, поднимаем кубки, покачиваемся в ритме на конях, общее дело, защита, победа и готовность выполнить свой долг снова.
:berkana: одна спускаюсь в метро (я - я, женщина), заброшенные катакомбы, перелезаю через балки, ускоряюсь и выхожу на платформу, незнакомое, определяю свой поезд наугад по незнакомой схеме, на север, нахожу только одно свободное место в первом вагоне похожем на нос самолета. Рядом со мной чужой ребенок, за которым предполагается присмотреть.

Выводы кратко, алгоритмы  :tejvaz: мне близки и знакомы, хотя я по жизни стеснялась их родства, предполагая, что с моим полом - мои алгоритмы должны быть другими. Развивала женские практики как могла и  :berkana:, но ЕР совершенно права - сейчас я вижу что  :berkana: в большом количестве для меня токсична, и метаться (не смотря на пол и воспитание) мне смертельно нельзя.

Оксана Т.

 :berkana:
Руна женственности, мягкости и гибкости. После колючего проживания Тейваз несколько вздохнула с облегчением. Руна сама по себе очень приятная и ласковая. Понимаю, что для меня это инструмент, а не основной канал. Но пользоваться им мне нравится, и я уже учусь этому.
В период проживания открылась информация о части моей души, и это было действительно как второе рождение. Поняла, чем обусловлен характер моей нынешней личности и перестала винить себя за это.

Каталея

 :berkana: на Дереве как расположена ? Непонятно по книге из Свартальфхейма до Ванахейма или из Свартальфхейма в Нифельхейм ? Или в двух ? Вообще было бы не плохо, если в каждом отделе рун был такой рисунок на форуме, Для изучающих.

Артур Вальмонд

Цитата: Каталея от 26 апреля 2020, 11:12:34на Дереве как расположена ?
Беркана соединяет Свартальфхейм и Ванахейм на Древе. Не выходит кратко ответить, так что еще и поприветствую вас Каталея.))) Вот вроде очень удобная схема https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.msg59499#msg59499

Каталея

Цитата: Серый_Волк от 26 апреля 2020, 11:30:08
Беркана соединяет Свартальфхейм и Ванахейм на Древе. Не выходит кратко ответить, так что еще и поприветствую вас Каталея.))) Вот вроде очень удобная схема https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.msg59499#msg59499
Благодарна вас Серый Волк за быстрый ответ ! Приветствую вас и я, лично уже. Пытаюсь проанализировать свой код по Иггдрасилю, понять закономерности и Слепые зоны. Да, по этой таблице кстати понятней, а то я ориентировалась по книге, а там не понятно.

YuliaF

Здравствуйте!
Канал Бога Тюра  :tejvaz: говорит о том что важно не только факт наличия результата, но и то как он был достигнут. Это воинская каста.
И в то же время канал Берканы, тех что владеет дипломатией, им важно достигать результат любым путём - а это каста купечества.
Первые пришли по каналу Феба и обладают психотипом родителя, ими движет скорее знание и умение, в то время как вторые пришли по каналу Диониса и обладают психотипом ребёнка, ими движет желание, любопытство.
Первый канал света, порядка. Второй тьмы и хаоса.
Так если формула  :ejvaz::berkana::manaz: - то это человек купеческой кассы?! О каком магическом пути развития можно говорить?

Екатерина НМ

Цитата: YuliaF от 07 мая 2020, 17:55:14
Здравствуйте!
Канал Бога Тюра  :tejvaz: говорит о том что важно не только факт наличия результата, но и то как он был достигнут. Это воинская каста.
И в то же время канал Берканы, тех что владеет дипломатией, им важно достигать результат любым путём - а это каста купечества.
Первые пришли по каналу Феба и обладают психотипом родителя, ими движет скорее знание и умение, в то время как вторые пришли по каналу Диониса и обладают психотипом ребёнка, ими движет желание, любопытство.
Первый канал света, порядка. Второй тьмы и хаоса.
Так если формула  :ejvaz::berkana::manaz: - то это человек купеческой кассы?! О каком магическом пути развития можно говорить?

Колега вот это вы дали маху конечно...

Вспомните в эддах момент, когда Фрея отказывалась стать женой йотуна. Честь Фреи не такая, как честь Тюра, но это честь воина. Для Фреи свои - асы и она их не предаёт, не предаёт Асгард, не создаёт союз ослабляющий ПО Порядка. 

Именно Фрея смогла пройти трансформации и взять силу стихий - ожерелье Брисингамен. Это сложное испытание - она справилась, она вышла победителем.

Именно Фрея наравне с Одином собирает души павших воинов.

И т.д.

Богиня Фрея обладает многими качествами и умениями воина.

Люди на канале богини Фреи, конечно могут быть на уровне касты купцов, но они точно не ограничиваются этим уровнем. Как и люди находящиеся на канале Тюра не все из касты воинов.

Феб/Дионис, родитель/ребёнок, канал света/тьмы - есть формулы, что встречаются чаще, но это не догма: только так и ни как иначе, есть исключения.

После касты воинов сознание человека выбирает путь. Путь мага или путь правителя - это определяет Я Есмь.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

YuliaF

Согласна что звучит абсурдно. Но в этом и вопрос? В лекции по  :tejvaz: мы говорили что важен не только результат а то как он достигнут. У  :tejvaz: это результат достигнутый правильным способом, а у  :berkana: ненасильственным, практически любым способом - в это стягивает сознание на уровень купеческой касты.
:berkana: учит договариваются, дипломатии. И умение договариваться действительно качество которым учатся в купеческой касты.
То что Фрея уже этому научилась понятно. Да и вопрос становятся пройдя купеческую касту. Так вопрос почему мы говорим что умение достигать цели по принципу все средства хороши стягивают сознание на уровень купечества?
Или у  :berkana: не все средства хороши?

YuliaF

Цитата: Екатерина НМ от 07 мая 2020, 23:46:47Колега вот это вы дали маху конечно...
Согласна что звучит абсурдно. Но в этом и вопрос? Меня цепляют эти утверждения и я хочу разобраться, я не даю оценки мыслей других, а опираюсь на те записи что остались после лекций. Я их пересматриваю и придирчиво разбираю.
В лекции по  :tejvaz: мы говорили что важен не только результат а то как он достигнут. У  :tejvaz: это результат достигнутый правильным способом, а у  :berkana: ненасильственным, практически любым способом - а это стягивает сознание на уровень купеческой касты.
:berkana: учит договариваются, дипломатии. И умение договариваться, действительно, качество которым учатся в купеческой касты.
То что Фрея уже этому научилась понятно. Да и воином становятся, пройдя купеческую касту. Так вопрос почему мы говорим что умение достигать цели по принципу все средства хороши стягивают сознание на уровень купечества?
Или у  :berkana: не все средства хороши?

Артур Вальмонд

Цитата: YuliaF от 08 мая 2020, 09:06:09Или у   не все средства хороши?
Уважаемая, YuliaF, прочитал ваши сообщения и появилось ощущение, что вы уж слишком односторонне смотрите на такую великую штуку, как руна Беркана. Вся соль здесь, как мне видится, что на самом деле там столько граней, что их постигать и постигать. А у вас звучит, как утверждение, что Беркана со своей довороспособностью - это алгоритм купцов. Да еще и от Тейваза отталкиваете свои рассуждения. Подумайте просто над такими вопросами, кто сказал, что договариваться воинам не к лицу? кто сказал, что у Берканы все средства хороши?) Разве зазорно воинам применять методы дипломатии? И это будет против Чести? О каких средствах достижения вы говорите, конкретно? У вас выходит какой-то дикий замес конструкций, причем довольно плотненько переплетены они.
Подумайте, например, что Беркана может учить не только дипломатии или договариваться, а еще и умению находить пути достижения результата способами, которые никто до этого не использовал, нечто совершенно новое)) Что это руна рождения новых идей, гибкости. Вспомните про 4 шляпы Фреи. Можно много еще чего перечислять, но думаю вектор вы уловили, да и поразобрать конструкции, как вариант)) Ну и на десеррт можно поразмыслить о том, что сознанию пришедшему по каналу Тюра, для целостности и постижения просто необходимо научиться алгоритмам Берканы. Мало того, эта руна во второй позиции в ИРК у таких сознаний стоит, чтобы не забыли об этом)))

YuliaF

Цитата: Серый_Волк от 08 мая 2020, 11:52:35А у вас звучит, как утверждение, что Беркана со своей довороспособностью - это алгоритм купцов.
Уважаемый Серый Волк! Я не волшебник, а только учусь 😜
В своих рассуждениях я опираюсь на слова из лекции, мой интерес и задача разобраться в этом вопросе, не утверждать 😊 а решать для себя 😊
Благодарю за наставления )) посмотрю в этих направлениях ))

Рамона

Здравствуйте, коллеги!
Итак,  :berkana: . Устанавливалась как-то очень светло, в процессе установки я увидела ярко освещенную, радостную берёзку на солнечной поляне.
На следующий день уже были первые осознания: по поводу принятия своей женственности и по поводу того, что надо быть более искренней - я прежде вредила самой себе тем, что молчала, когда надо было говорить. Теперь я стала понимать, когда время говорить, а когда молчать. Получается не всегда, но намного чаще.
Заметила, что с руной Беркана ко мне стали тянуться люди, стали брать на себя мои обязанности, пытаться помочь, становились внимательнее и добрее.
Шла первая неделя самоизоляции, и со всех сторон мне посыпались сообщения, видео...среди них было сообщение подруги, что она в скором времени ждёт ребенка.
Сама я тоже вынашивала планы, совмещала, собиралась с силами... Большинство знакомых сидели дома, изолировались. А я тоже работала из дома. И мне было скучновато. Я не привыкла сидеть и вынашивать, хотелось активных действий. Заметила, что "женские" руны мною воспринимаются как очень привычные, обыденные энергии, в то время как на "мужских" меня бомбит и несёт во все стороны, и я выполняю пятилетку за неделю) Поняла, что, должно быть, я куда более женственна, чем думаю о себе, поэтому и чувствую такой контраст. Ранее я пребывала в иллюзии, что я Викинг Петрович) Зато теперь я понимаю, что женские энергии несут мне свой дар - покой, плавность, принятие себя, заботу о красоте и здоровье тела, развитие; это время, когда можно остановиться и полюбоваться Природой, обнять дерево, принести в дар яблоки. Погода стояла отменная. И когда появлялась возможность погулять, мне это приносило особую, более глубокую радость. С рунами я стала иначе воспринимать Природу - будто бы стала ощущать эмоции деревьев, разговаривать с ними, чувствовать, как они радуются солнцу. Чувствую своё единство с живым миром.
Ещё приснился необычный сон. Будто бы меня на головокружительной скорости подняло вверх на лифте, а потом он стал падать всё так же головокружительно быстро вниз - невыносимо быстро и бесконечно долго. В какой-то момент, преодолев свой страх, я приказала ему остановиться и вышла на освещенную солнцем цветущую улицу. И стала зазывать своих друзей в "лифт-трансформатор") Думаю, этот сон - аллегория изменений, происходящих в моём сознании   

Миневич

Цитата: Елена Н от 18 марта 2020, 19:53:55Дошли до Тейваз. Я была удивлена, как классно мне было на этом канале!  Это был драйв, азарт, желание учиться, получать новую информацию,  общаться с другими людьми, делиться своими знаниями. Для себя я определила руну, как рост, развитие, активность, действие, общение, высота, проявление во мне янских качеств, чувство полета и невесомости.   Ууух, думаю, что же будет на Беркане! А на Беркане – покой и тишина. Глубина. Всё течет само собой, все происходит само. Я просто есть, здесь и сейчас. У меня нет такого прилива сил и активности, желания действовать, как было на Тейвазе. Всё как-то просто и обычно. Я понимаю, что Тейваз просто мог показать свои качества и инструменты.
Здравствуйте, Елена Н.   Верное понимание своих состояний. Тейваз показывал вам не достающие сейчас качества, они возможно были вам природны изначально, но  уже позабыты позаброшенны. А проживание в вибрациях Беркана показало привычное течение жизни, что сопровождается состоянием обыденности.

Миневич

Цитата: Evgeny от 23 марта 2020, 01:15:38Снилось, что я припарковал машину, пошел по своим делам (по-моему, мелкую пакость кому-то задумал сделать, но это не точно ), вернулся, а моя машина вся изуродована. Вроде как мне дали очень жестко понять, что я занял не свое место.
Да, канал Фрейи явно не мой. Подстраиваться, торговаться, притворяться, изгибаться и прогибаться - не моё. Даже если я попробую стерпеть и промолчать, то все что я думаю у меня на лбу выступит бегущей строкой. Но мне очень хотелось чему-то научиться. Абсолютно точно меня не устраивает вывод, что ВОТ ОН: некий неэффективный для меня алгоритм, канал. И что? Просто все время его избегать? Это и невозможно, и глупо. Я попросил Фрейю показать, как мне будет позволено воспользоваться силой, энергетикой руны  . Что бы не пересказывать долго сон, скажу лишь, что это сила способная примирить и объединить людей.
Здравствуйте, Evgeny.   Сон про Силу, способную объединить, связать все процессы мира все верно вам рассказал, правильный у вас сон). И Сила эта Стихий. Богиня Фрейя владеет амулетом силы стихий  Брисингамен, подаренным ей карликами цвергами.  Ваше определение канала  " притворяться, прогибаться.." не имеет никакого отношения к этому каналу, это вы что то перепутали. Вам еще предстоит процесс  глубокого его познания. Программа из 24 рун не будет в вас встраиваться так как должно пока каждая руна не будет понята, система не будет целостной. Возможно, что погружение в вибрации последующих рун помогут вам понять канал прекрасной богини Фрейи, канал руны Беркана.

Миневич

Цитата: Каталея от 26 апреля 2020, 11:12:34на Дереве как расположена ? Непонятно по книге из Свартальфхейма до Ванахейма или из Свартальфхейма в Нифельхейм ? Или в двух ? Вообще было бы не плохо, если в каждом отделе рун был такой рисунок на форуме, Для изучающих.
Здравствуйте, Каталея.   Изучающие руны не только по форуму читают книги, в нашей школе обучение проводится по книге "Руны раскрывают тайны  мира" Меньшиковой К.Е. и\или коллеги обучаются в группах.  Вы явно не относитесь ни к тем, ни к другим. В книге есть схема Древа Иггдрассиль  на 9 странице.

Миневич

Цитата: polet от 23 марта 2020, 13:23:51Я поняла, что власть присутствует на обоих каналах, только в разном проявлении. Более скрытая на  , и явная на  , и связаны с Землей, так как только Земля дает основание для власти. При проживании руны   я обнаружила у себя под носом врага, на руне я его нивелировала, чтобы процессу не мешал. В целом проживание Берканы происходило как бы в другом измерении
Здравствуйте, polet. Браво.  Понимание власти многомерно и разнообразно, существует на равных как в :tejvaz: и в :berkana:.  Состояние квантовости вибраций руны  вы прочувствовали, а проживание всех! 4 шляп богини Фрейи поможет понять полноту связанности процессов.

Admin

Пользователю Каталея предупреждение.  Подобный тон в общении не допустим в ответе преподавателю и куратору групп, в следующий раз вы будете забанены. Ваше сообщение удалено. Общение на форуме строится на уважении и вежливости. Изучите правила форума.

Каталея

На основании чего выносится преподавателем мнение ? Хотелось бы знать точный ответ, что у меня есть, чего у меня нет.  Надеюсь это достаточно вежливый ответ, выражающий не всю ПРАВДУ. И я не буду заблокирована на основании личной неприязни.

Каталея

Цитата: Серый_Волк от 26 апреля 2020, 11:30:08
Беркана соединяет Свартальфхейм и Ванахейм на Древе. Не выходит кратко ответить, так что еще и поприветствую вас Каталея.))) Вот вроде очень удобная схема https://magia.mk999.one/index.php?topic=472.msg59499#msg59499
Ещё раз благодарю Серого_Волка, за то что грамотно пояснил и ответил на мой вопрос ! За внимательное Чтение, отзывчивость и человечность. Это очень Ценно ❤️. Ты мой герой. Спасибо. И настоящий .ч...ль ( а то заблокируют ).

~Таисия~

   Руна - Беркана


Беркана – мощь природы; инструмент для достижения результата естественным путём; чувствительность; умение договариваться; способность хранить во Тьме и взращивать идеи; гибкость и терпение; решимость, взаимоуравновешенная с природными силами; многогранность и широта диапазона возможных изменений; неповторяемая цикличность.

Связь Свартальфхейм и Ванахейм – внутренняя сила, ведущая к естественной, оригинальной, саморегулируемой форме существования в будущем.


Вита

Здравствуйте все!)
У меня вопрос: мы встроили руну Беркана по чакрам - выстроили столб, из аджны ведём проекцию вовне на уровне вишудхи, далее луч идёт в анахату, из анахаты проекция вовне на уровень чакры манипура, возвращается в столб в чакру свадхистана. Так.
Почему мы часто рисуем ее по другому, из свадхистаны, анахаты, муладхары? И получается вовне луч не на уровне чакр, а посередине вообще. Я сама взаимодействую с руной, как нас учили в школе, но встречала и в вязях коллег и здесь на форуме рисунок Берканы не в "правильном" варианте. Помогите разобраться, пожалуйста!

Вита

Да, и в своей вязи вырезала Беркану не как положено, а без хвостиков внизу и вверху.. Только сейчас осознала) По ощущениям просто заметила, что что то она не включается как я ее знаю)(  Но не могла найти ответа на это.
Заранее благодарю за отклики!)

Марияра

Цитата: Вита от 24 июля 2020, 14:39:52
Да, и в своей вязи вырезала Беркану не как положено, а без хвостиков внизу и вверху.. Только сейчас осознала) По ощущениям просто заметила, что что то она не включается как я ее знаю)(  Но не могла найти ответа на это.
Добрый день.
В учебнике по рунам ув.Ксении Евгеньевны .... :berkana: изображается с хвостиками. Прорисовка руны идёт сначало из Аджны и угол находится на Вишудхе , потом под углом 45 градусов идёт на Анахату  и опять угол 45 градусов и на Манипура чакру, после проводим также угол 45 градусов к Свадхистане. Хвостики остаются это Сахасрара и Муладхара .

Но знаете коллеги, я помню у меня была "ошибка" и я одну из рун 3 Этта ....а именно руну  :laguz: начала раскручивать зафиксировав свое внимание не на Сахасрара чакре а на Аждне и наблюдала такой эффект....мысленно, руна (ее фиксация на Аждне) поползла во время ее раскрутки - резко вверх :) потом я сверила с учебником и поняла , что фиксация на 7 чакре - поток. И это здорово, что сами руны - они нас слышат, они живые и сами выравнивают и подсказывают ! И эта "ошибка" ....дала осознание того, что руны живые и жизнь их бесконечна.

Но у меня также была практика и с руной   :berkana: , когда я раскрутила ее без хвостиков...т.е. сразу с Сахасрара и закончила ее фиксацию на Муладхара....эффект был необычный, состояние потока огромной женственной силы, невероятное спокойствие и отрешенность а также ещё, что-то, что сложно описать словом .....то, где слова бывают лишними . ::)
Зато у меня разный опыт  :D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ВарвараNjord

Отчет по  :berkana:
Сложно мне далась. В резке, в проживании. Как писали выше, на меня стали сыпаться наезды. На предыдущей руне я легко их переносила и уходила. Стойкость была. На этой же мое чувствование требовало внимания и защиты. Вскрылись ситуации, в которых я не защищала себя, не оберегала, игнорировала свои чувства ради бОльшего (семьи, работы). В состоянии берканы я больше не могла это игнорировать. Я возмущалась, кричала, остывала, решала задачи. Но подъемы эмоций были кратковременны и быстро уходили. Я откровенно признала, что мстительна. Да, я не прощаю обид, а отдаю в ответ столько же. Я была как беременная или только родившая львица. Без жалости к любому, покусившемуся на мое драгоценное.
При этом я полностью ушла в новую идею. Она появилась и увлекла меня. Я совершенно забыла про саму руну и самозабвенно много дней была погружена в эту идею, вынашивала, изучала, собирала образ по рождению ее. Я открыла для себя новую профессию и то, на сколько она подходит мне.
На тейваз мне было легче и спокойнее. На Беркана у меня искры летели, все рушилось, мозг уплывал, идеи затмевали все вокруг.
К ее силе добавлялась стихия Воды. Адское смешение текучести, гибкости и прочего. Как удар по голове.
На Беркане я также стала выбираться из дуальности мужско-женской. Видимо ушел перекос. Я с удивлением обнаружила отсутствие переживаний романтических в сердце при просмотре романтических сериалов. Раньше была реакция. Теперь- нет. Я больше анализирую с позиции драматургии. Были даже удивительные мысли и оценка пар, по тем потокам на которых они и как сочетаются. Спал флер романтичности.
Странное проживание, я ожидала совсем другого. Как написано про женственность и прочее. А у меня выравнивание пошло еще больше.
Качество гибкости я раньше считала что у меня есть, но по факту оказалось, что это просто жертвенное замалчивание своей сущности и природы.  Умение договариваться приравнивалось к умению вовремя промолчать. В итоге оказалось, что гибкость это не про замалчивание боли и обид, а про достижение конкретных целей всеми возможными способами. Гибкость как умение находить новые пути, менять подход решения проблемы. Моя новая профессия стала таким шоком для меня. Гибкость менять курс и инструменты достижения.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

URSCAR


Заканчивается проживание с руной  :tejvaz:. С утра начинаю подготовку к работе с руной  :berkana:. Есть у меня блокнот, где я по книге Ксении Евгеньевны записываю основные характеристики и свойства очередной руны.
Накануне снится сон. – Я в компании знакомых. Готовлю для них шутовской розыгрыш.  Выхожу во внутренний двор. Под ногами, на каменной ступеньке вижу небольшое птичье яйцо. Величиной с перепелиное. Поднимаю – куда бы его пристроить. В руках оно становится больше и приобретает грушевидную форму. Сбоку в скорлупе вижу небольшую поперечную трещину и полоску отколовшейся скорлупу. Значит, зародыш там не сможет развиваться дальше. Вывод – надо съесть, чтобы не пропало зря.  В центре двора очаг с плоскими камнями. Сидят незнакомые южные парни. Яйцо разбиваю, желток выливаю на горячий камень. Но там еще есть живой птенец почти без перьев и второй мертвый в белковой оболочке. Как это все там помещалось? Живой побежал под каменную скамейку. Я вернулся к очагу – съел яичницу, она оказалась плотной и насыщенной. А что же птенец? Пошел смотреть. Присел на колени под скамейкой, смотрю. А птенец, похожий на худощавого цыпленка без перьев, бегает и ловко клюет мошек и даже больших мух. Я за него спокоен – выживет.

Павел777

Добрый вечер, когда вырезал руну  :berkana: , что-то меня переклинило и вырезал я ее добавив два хвостика в верху и внизу на подобий как   :turisaz:, это допустимая вариация или лучше переделать?, вообще  :berkana: сложно дается вырезал только со второй попытки, и понимаю что мне по жизни  не хватает гибкости.

Шипучка

Цитата: Павел777 от 01 ноября 2020, 22:47:56
Добрый вечер, когда вырезал руну  :berkana: , что-то меня переклинило и вырезал я ее добавив два хвостика в верху и внизу на подобий как   :turisaz:, это допустимая вариация или лучше переделать?, вообще  :berkana: сложно дается вырезал только со второй попытки, и понимаю что мне по жизни  не хватает гибкости.

Добрый день, Павел777! Вы вырезали руну абсолютно правильно!
Вот как она выглядит в идеале. Так мы режем руну на занятиях.
Если вы занимаетесь по книге, то там есть неточности и опечатки.


Наверх

Павел777

Благодарю за ответ, да прохожу руны по книжке, просто потом полез в интернет и больше не встречал такого варианта написания руны :berkana:.

URSCAR

Вот я на 3-м этте. Проживаю руну  :berkana: Хотя у меня до сих пор проблемы с витальным ритмом, но стали проявляться некоторые изменения. Пока расскажу об одном из них. Недавно одна ведьмочка показала свою работу по книге перемен И Цзин с монетами и на «стеблях тысячелистника». Поскольку я еще прохожу, освоение Рун и не освоил их до конца, я воспринял это просто как информацию, полезную, но другой традиции. Однако через некоторое время просматривая методику И Цзин для сопоставления с Рунами, я вышел на Рафли. Именно на «Отреченную книгу Рафли». Понятно, что информацию по системе Рафлей сейчас найти сложно, но разобраться и восстановить, думаю реально. Для этого требуется время. Возможно даже некоторые фигуры (дома) надо будет трактовать по своему, приложив творческие идеи в соответствием с нашим временем. Не в ущерб освоению Рун. Возможно, они смогут дополнить друг друга. Ведь для чего-то я вышел на этот информационный канал.

Ната777

Доброго времени суток!
:berkana: - это то, что мне не хватало во время активации Руны  :tejvaz:. Ко мне вернулась моя женственность. Моя легкость, моё кокетство во время общения, мои материнские инстинкты и тепло. Люблю себя такой.
Руна  :berkana: показывает женскую суть, что её столько много во мне, что готова делиться с другими - в основном достается детям... не только своим.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну отчёт о руне Беркана.

1. Во-первых, поняла, что вчерашний конфликт и история с карточкой - это начало проживания руны. А ведь казалось там столько Тейваз! Но на занятии было указано, что при всей разности, обе руны воина. Только разными методами. Поняла, что вчера начала в свою правду встривать методы Фрей. А сейчас у меня первый день тишина и счастье внутри впервые за долгое время. Очень чистые, можно сказать юные. Сопротивления среды нет. Такое состояние помню в школе. Ещё всё впереди, а обязанности не тяготят. Тем не менее гейсы исполняю аккуратно. Хотя в таком режиме это сложно. Такой режим расслабляет. Так и хочется сказать: время много, успею. Можно всё сделать завтра. А лучше послезавтра. Для меня слишком легко, слишком тихо, слишком плавно. Что даже скучно. Но зато в таком режиме можно собирать информацию и без помех делать запланированные дела. Энергии земли сегодня ощущались ярко.
Наверх

Наргиэль

Доброго времени! Руна Беркана и резалась хорошо, и кровью окрашивалась хорошо, и получилась красивая и мне все нравится! Медитации обе прошли очень наполненно и ярко я бы сказала. Вот пишу и понимаю, что у меня настало время тишины. Я сколько себя помню, много пишу, пытаюсь поделиться, как-то бурлю только, когда что-то происходит. Либо ого-го хорошо, либо охо-хо как плохо.... А сейчас затишье. Не перед бурей ли? Хотя для меня это каждый год трудное время. Я уже устала от зимы и холода, хочу в лето. Каждый год приходит депрессия. В этот раз нет. Вроде как начиналась, да вся сошла.... Я затаилась что ли.... Продолжаю учиться, делать медитации. Я вот думаю - меня спасает сейчас Крест Стихий. Нет ничего лучшего другого.  А раз нет - чего бурлить-то? Хотя при этом понимаю, что для меня такое время - это затык, остановка... Но я для себя поняла наконец-то, что отдыхать и останавливаться тоже надо, иначе не выдержишь и рухнешь. А потом снова собирать себя из осколков. А так - остановился, передохнул - и снова с бой.

Arlandina

А мне руна далась тяжело, первый раз такое. Вырезала то  быстро, кровь не хотела идти совсем, и когда стала поверх прокрашивать, вектора "поползли", изображение получилось "лохматое", гляжу на нее, нет-не я это чудовище! Зачистила, поранив палец, взяла другую плашку.Получилось лучше, кровь правда так и не хотела идти, выдавливала по капле.Прокрасилась неплохо,даже успела все сделать до второй подгрузки, правда когда я на руну посмотрела позже, она получилась под небольшим наклоном вперед, что улыбнуло-я так хожу, тело стремится вперед, а ноги не успевают за ним! Жаль не успела задать вопрос в чате-времени не хватило-чтобы все это могло означать, что хотела сказать руна?!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Раиса

Добрый день, коллеги
На последнем занятии по рунам прозвучало имя Тиамат. Для справки:
Тиамат — шумеро-вавилонская мать и богиня хаоса, разделенная на две части, чтобы образовать небеса и землю. Тиамат — олицетворение изначальных вод, из которых сформировалась вся жизнь.

Я не помню имя Тиамат в Двенадцатой планете Ситчин Захарии (в ней он обосновывает инопланетное происхождение шумерских богов и создание человека, как рабов для них. Планета Набиру и пр.). Может просто давно читала.
Раз не помню, то считаю, что Тиамат - это реально богиня, а не инопланетянка. Имею право.

Тиамат отнесена к хтоническим богам. Но пантеон богов создавался жрецами Месопотамии, и богов они распределяли по уровням (верхний, средний и нижний мир) исходя из их человеческого понимания, политических событий и т.п. , и одни и те же боги в разное время занимали разные уровни.
Поскольку Тиамат образовывает и небеса и землю, она целостна, в ней нет только порядка или только хаоса, она цельна. Она обеспечивала целостность мира. Остальный члены пантеона занимались своими делами и вместе тоже обеспечивали целостность.

Следующий этап развития богов - разделение. Тюр сделал первый осознанный выбор - покинул свою землю, семью, чтобы стать всеотцом асов, или главой клана. Как я понимаю, он сделал выбор "для" - развития, жизни, расширения, в источниках нет информации об этом. Второй осознанный выбор он делал, когда принял сторону ассов (порядка) , панически боявшихся хаос (в горле Фенрира был виден космос). Да, он поступил абсолютно правильно как глава клана - обеспечил безопасность. Но причиной этого выбора был именно их страх. Думаю, что действовать из побудительной силы страха своего, чужого - это и было именно его ошибкой.

Далее появляется только порядок (монотеиз), на этапе становления доходящий до абсурда - открытые жертвоприношения через сжигание обладающих силой людей при скоплении подогретого эмоциями народом. При этом люди, считающие себя магами восторженно пишут о священной очищающей силе огня и брызжут слюной в сторону жутких жертв почитателей нижних миров, но при этом пользуются силами нижних миров (печати  пр.)

В настоящее время, толи общий уровень образования, толи малолюбимая мною толерантность, толи еще что, но срок пришел для следующего витка и, если боги начинались с целостности, то и сейчас ставка должна быть именно на целостность. А как показывает Тиамат - это Великая Мать всего. Думаю не случайно все 8 реперных точек коло - праздники матери Земли - Матери.

Такие вот мысли родятся на Беркану, тоже олицетворение матери.