Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Беркана (Berkana)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 18:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wayfarer

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 18:11:17Как Беркановый Феб не могу согласиться, что на канале Фрейи нужно только плыть по течению.

Фальк, ну почему же ТОЛЬКО. Я ведь и говорю, что многое применяемо мною, но именно это - тяжело. Вообще, Беркана - очень широкий и переливчатый канал, на нем можно сделать практически все, вопрос лишь в специфике методов.


Фальк

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 18:25:33Фальк, ну почему же ТОЛЬКО. Я ведь и говорю, что многое применяемо мною, но именно это - тяжело. Вообще, Беркана - очень широкий и переливчатый канал, на нем можно сделать практически все, вопрос лишь в специфике методов.
Да, Wayfarer, вы правы, я не внимательно прочла. Не судите строго - такое ощущение, что на Слейпнира я села именно на Манназ, и меня несет. Пока не могу наладить систему управления :)

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 18:07:35
О себе могу сказать, что многое на канале Фрейи близко, используемо и применяемо, но момент когда надо "плыть по течению", расслабиться и получать удовольствие я переживаю безболезненно крайне непродолжительный период (ну 2 недели, например, потерплю, ладно уж). Дальше либо переключусь на другую "активити", либо всех порубаю на фарш  :D.
А вот один знакомый  Беркановый Феб (как теперь понимаю) может жить и успешно функционировать в этом режиме совершенно комфортно столько, сколько потребуется  :).
Wayfarer вы мне только что прояснили что-то важное— мой мужчина Беркановый Феб. Он может делать одно и тоже и плыть по течению до бесконечности, растекаясь, расплываясь, иногда побурлит что—то очень громко, затем придёт в себя ненадолго, не забудет меня по закону 'построить' параллельно и поплыли дальше. Сколько я уже шуток по этому поводу сочинила. Это так забавно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 08 апреля 2019, 18:40:53Сколько я уже шуток по этому поводу сочинила. Это так забавно.

АнастасияА, забавно). У меня с Беркановым Фебом все претензии друг к другу сводятся к "хватит тянуть резину!" c моей стороны, и "не суетись!" c его)). Но честно говоря, эта информация о Беркановых и Тейвазовых меня слегка озадачила, я вот только пока к каналу богов пришельцев (асов) и богов природы (местных) привязать ее могу.

Yuliya diNapoli

Добрый вечер, Фальк здесь АнастасиА поздравляли с пониманием кто она на самом деле, а я искренне следила за вами. И теперь прям ликую от радости, что и вы себя решили таки увидеть как есть. Теперь уже не Тейваз а Беркана)) а завтра не Феб а Дионис)).
Классно смотреть на все со стороны.👍👏🏻👏🏻👏🏻
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

АнастасияА

Цитата: Yuliya diNapoli от 20 апреля 2019, 23:21:46
Добрый вечер, Фальк здесь АнастасиА поздравляли с пониманием кто она на самом деле, а я искренне следила за вами. И теперь прям ликую от радости, что и вы себя решили таки увидеть как есть. Теперь уже не Тейваз а Беркана)) а завтра не Феб а Дионис)).
Классно смотреть на все со стороны.👍👏🏻👏🏻👏🏻
Да уж. Хоть я и выяснила то, что я оказывается, Феб, но все таки есть детали. Думаю, главный конфуз состоял в том, что у меня действительно нет стремления к власти- поэтому я и решила, что я Дионис.  Мне это и сейчас кажется не интересным и не обязательным. Я без проблем могла бы сказать -- все что меня интересует - это власть- МНОГО власти-- но этого нет. Это не задавлено, этого просто нет.
Плюс - ненависть к законам, правилам и системе.  Легко запутаться. Оказывается, Дионисам, как матушке земле и воде, доказывать нечего. А мне есть что. Мне нужна чистота, скорость мысли и порядок. Сила воли и план. Власть над собой в первую очередь.  Это меня и делает Фебом.
А как у вас дела, Yuliya? Вас давно не было слышно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Вита

Цитата: Фальк от 20 апреля 2019, 15:45:25
Я на 
Значит просто шаг в пустоту, в темноту, в самой первое, что всплывает в душе, не объясняя себе, почему я иду именно так.
  +   - это риск неизвестного. Зато родного.
Уж если жить, так только по своей природе.
Здравствуйте, Фальк!) Поражена вашим постом, в том смысле, что каждое предложение о моей недавней жизни, внутреннем состоянии..
О Беркановском крике души(( О насилии Тейваза!.. О страданиях и желании хоть в пустоту, только бы выбраться, сделать наконец,  правильные какие то выводы, принять правильные решения!
Прямо до слез, когда читала)(
Я когда в руны пришла, помните в начале, нас спрашивали, какие цели прихода, что хотите получить от учебы? Определила одну цель, как расширить сознание, поменять восприятие себя, соответственно и жизни.  И, вы, представляете, таки пришла эта ломка старого осознавания.. причем, что интересно, я думала будет крах полный, полнейший, но нет. Считаю руны как-то бережно все ж меня подводили, одновременно, усиливая и физически и материально и морально тоже не так как то больно. Т.е мораль моя личная, она.. усилилась, не так просто ее потеснить, как бывало раньше)
А желание сжечь даже дом, где находишься! До какого то отвращения, не принятия себя в своем теле..
Перелом, мягкий, считаю, но и оч серьезный, произошел на Беркане!) Ну вот сколько тут времени у нас прошло, месяц? Уже и дома мне намного скажу лучше: сегодня даже стулья старые выбросила, мебель продаю на Авито)) Счастливая, хорошоо!!
Мне коллега наша сказала, что Беркана может и не подавлена, а не осознаваема была.. Думаю, да.. одно дело быть такой какая ты есть, но совершенно другое присвоить себе свои качества. Видеть куда ты вкладываешь свою силу и в свою ли вообще нужду.
Вот, собираю себя по частям сейчас))
Вам успехов и спасибо))!

АнастасияА

Цитата: Alio от 22 апреля 2019, 13:12:21
Добрый день! Мне всё же кажется, что Вы - Дионис, причём, ярковыраженный. Вам, конечно же, виднее.  :) Может быть, Ваша дионисийская природа, которой нужно взять максимально разнообразный опыт, решила немного "поиграть в Феба"?)))
Вы меня сейчас совсем запутаете Alio  ;) ;)
Быть может я Феб, наигравшийся в Диониса? А может и наоборот.
Вообще неплохо бы разобрать жмк Власть. Власть это ведь не только банальное понукание другими людьми.  Власть власти рознь
Ну с доминантными стихиями Огонь-Воздух плюс канал Тюра — я немного странноватый Дионис получаюсь. Просто Феб какой-то  ;D
У Дионисов же это как правило Вода-Земля плюс Беркана.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Вот ещё одно подтверждение, что Беркана не мой канал.
Встроила с некоторой опаской сегодня утром, памятуя, сколько ошибок, препятствий и трудностей вырастало, как грибы на Эваз и Маназ с Берканой.
День специально выбрала легкий- планов особых нет, кроме парикмахера.
Отправилась к парикмахеру - по пути мне звонят и говорят, что они меня записали на приём ошибочно, и хотят перезаписать на другой день. Пришлось мгновенно включить Тейваз и безо всякой дипломатии надавить, чтобы все было сделано сегодня как запланировано.
Уже и не знаю, стоит ли продолжать экспериментировать с Берканой- и так все предельно понятно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 22 апреля 2019, 16:28:13Вот ещё одно подтверждение, что Беркана не мой канал.
А у меня еще одно подтверждение, что мой канал Беркана. Всему свое время - вот время пришло - запланировано, не запланировано, а сам собой канал встроился.  Главное, слушать.

Mina

АнастасияА, благодарю за ответ!
Ваши мысли навели меня на новые рассуждения))
Возможно, у людей психотипов Ребенка и Родителя немного разная по сути экспансия себя в мир? Например, если мне не важно, фигурирует ли мое имя, я - как личность, индивидуум в плодах этой экспансии, а скорее мои идеи и образ мысли, заложенный мною ход событий, стратегия... Я вижу как их берут на вооружение и крутят процессы по моему сценарию... Такая экспансия вполне может быть "родительской". Но почему-то в этот момент у меня перед глазами всплывает :berkana:, а практикой я проверила, что это явно не мой канал...
В очередной раз убеждаюсь, какой хитрый и изворотливый ментал... Находит объяснения всему))

Leah Nic

Здравствуйте уважаемые коллеги.

На следующий день после встраивания  :berkana: я опять не пошла на работу, 3 дня подряд просто прогуляла. И вообще на три дня словно выпала из реальности, игнорировала все сообщения и звонки. Я особо не писала в дневнике во время проживания  :berkana: . С одной стороны, было проявлено все что приносит наслаждение жизнью, просто кайф! С другой стороны, на  :berkana: особо остро ощущалась усталость и необходимость отдохнуть, отоспаться.  В общем, невозможность следовать какой бы то ни было рутине или планам. Или заставлять себя что-то делать. Яркий пример- я отказалась идти на мероприятие связанное с работой, где нужно было знакомиться с инвесторами, производить впечатление и т.д. Я просто передумала за полчаса до и, найдя какое-то невразумительное объяснение, слиняла. Но все-таки заставила себя пойти в спортзал через силу, где при одном неудачном  движении руки повредила себе кисть. До сих пор не могу пользоваться рукой в полной мере. В целом, результатов особых не было, но было зачатие идей. И еще я обратила внимание на свою, с одной стороны, особую отстраненность от того что казалось дурным, наносным, чужим и неинтересным, с другой- вспыльчивость и несдержанность если внешние раздражители пересекали мои границы. Например, часть этого периода я провела в компании беременной знакомой которая была в моем городе проездом и в силу обстоятельств задержалась на 3 недели. Под конец ее пребывания она показалась мне несносным созданием которое постоянно жалуется на свою жизнь, на мужа, на работу и на эту самую беременность которая ей не нужна по ее же словам. И вообще какая она бедная и несчастная.  И так по кругу. В итоге уже агрессия пошла и в мою сторону. Если на  :tejvaz: у меня ни один мускул не дрогнул и хватило дипломатии с пониманием отнестись к ее положению, то на  :berkana: я не выдержала и сказала ей все что думаю по этому поводу: Что пора прекращать играть роль жертвы и брать ответственность за свои решения и за свою жизнь.

Казалось бы, все логично и прозрачно,  :tejvaz: присутствует в моем рункоде, и много факторов указывают на :tejvaz:. Даже если посмотреть на мои выводы 2го ЭТТА ( особенно на то что было проявлено на  :pert:), там явно виден канал  :tejvaz:. С самого детства внутреннее понимание что «Надо» должно победить «хочу или не хочу» и понимание что на «хочу» я далеко не уеду. Только поставив цель и установив жесткие рамки для себя я могла получать результаты. С самого детства- прививание груш на своей яблоне. Откуда тогда эти бесконечные сомнения?

Я думаю что в моем случае  :tejvaz:-это мой канал, но многие годы я активно его гасила, отрицала и культивировала в себе качества созвучные с каналом  :berkana: в силу убеждений которые тогда доминировали. Даже в этом прослеживается прививание груш на яблоне 😊И в какой-то степени это стало моим вторым Я. Но настоящую суть все равно не задавишь, если она и не проявлялась активно во внешнем мире, то всегда давала о себе знать внутренним бунтом и несогласием которое разъедало изнутри. И с тех пор как в мою жизнь пришли руны, именно  :tejvaz: стал активно проявляться в моей жизни в течение последних 1,5 лет. Именно благодаря  :tejvaz: произошли значительные сдвиги в разных сферах моей жизни. Как будто все обстоятельства, все внешние события подталкивали меня к тому чтобы наконец-то осознать и принять это достойно, и проявлять себя соответственно. Это как возвращение себе себя же!

Путаться я начала из за того что вижу проявления обоих каналов. Как многие коллеги писали, после многих лет проживания не на своем канале по привычке, на автомате включается «подсадной» канал, но в экстремальных ситуациях все равно проявляется свой. Так и для меня, канал Беркана стал настолько привычным , настолько родным что так приятно иногда в него окунуться, спрятаться за него от конфронтации, планов и обязательств: стать рекой, уплыть куда-нибудь, впасть в океан, стать ветром, раствориться в лунном свете. Именно в таком состоянии я пребывала на  :berkana:. Это прекрасный состояние. И мне это очень напомнило время проживания  :isa:, что кстати еще добавило сомнений,  заставило пересмотреть и свою  :naud:, и  :sovilo: . Но на  :isa: ощущалось, что все своевременно и так как должно быть, а на  :berkana: -просто затянуло, как воин который решил прилечь на травку отдохнуть в разгар сражения и задремал. Невозможно на  :berkana: следовать каким бы то ни было планам, все дела сразу откладываются на потом и сознание перестраивается на СОВЕРШЕННО другую реальность. И вообще все цели и планы кажутся какими-то никчемными, а пути достижения-невыносимыми. Более того, потом еще и выстроиться из него быстро невозможно-затягивает. Я проверяла на всех последующих рунах. На пятый юбилейный раз я уже поняла что пора завязывать, потому что с каждым разом затягивает все глубже и тяжелее выныривать.

Второй момент который добавил сомнений: алгоритмы победы построены на принципах  :tejvaz:, но с вплетениями  :berkana:. Например мне очень очень важна игра, элемент неожиданности и хаоса, азарт. Без этого не работают никакие алгоритмы. И по большому счету я однозначно носитель хаоса, а не порядка. И Если проживание руны  :berkana: должно было проявить истинную природу, то как раз таки на  :berkana: проявились моя несдержанность и импульсивность,  а на  :tejvaz:- дипломатия и самоконтроль. И я думаю только на канале Тейваз я могу эту природу обуздать и направить в нужное русло, иначе она может быть разрушительной, прежде всего для меня самой.

Еще один момент который меня сконфузил: как соотнести  ту силу, которую мне показала руна  :algiz: и присутствие которой неоспоримо проявляется и во мне и в моей жизни, с каналом  :tejvaz:. Я была уверена что это сила природы, а не порядка. Теперь понимаю что в принципе нет здесь однозначного ответа и противоречия тоже нет. Я уверена что ответы еще придут. А пока я принимаю тот факт что и природа этого Божества и принципы канала  :tejvaz: вполне созвучны и проявлены во мне.

В целом, 3-й ЭТТ обозначил главную проблему моей жизни-проблему выбора. Причина тому- страх ошибиться  :ejvaz:, следствие- бесконечные попытки усидеть даже не на 2-х, а на 50ти стульях одновременно. Результат- отсутствие/ задержка результатов, перенашивание идей. Эти бесконечные весы в голове и страх неправильного выбора действуют иногда как паралич. Как сказал мой хороший знакомый: « не думай слишком долго -тебе это вредно». И как ни странно -это тоже в моих алгоритмах победы, проверено на  :pert: 😊.  :tejvaz: мне в помощь.

Вывод такой, что природный канал все-таки  :tejvaz:, если опираться именно на опыт проживания рун, детство и природную тенденцию доходить до экстрима во всем. А  :berkana: помогает очень здорово вовремя остановиться, восстановить силы, прислушаться к внутреннему голосу, да и просто получить удовольствие и насладиться жизнью. Причем делать это регулярно и в обязательном порядке, поскольку на  :tejvaz: есть опасность доводить себя да грани фола, до изнеможения. И ситуация с поврежденной кистью тому подтверждение. У меня это кстати даже в алгоритмах победы встроено- запланированное переключение в режим автопилота или « все что твоей душе угодно» . Теперь понимаю что это и есть режим  :berkana:
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

АнастасияА

Хороший пример вам приснился Фальк.
Мне кажется, вы действительно стали осваиваться на своём канале  :berkana: )))
Думаю, вы правы. Каждому своё место. Иначе в мифе Фрейр бы гордо вступил на трон, а не 'залез украдкой, пока никто не видит'.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 11:49:48
Хороший пример вам приснился Фальк.
Мне кажется, вы действительно стали осваиваться на своём канале  :berkana: )))
Думаю, вы правы. Каждому своё место. Иначе в мифе Фрейр бы гордо вступил на трон, а не 'залез украдкой, пока никто не видит'.
Я действительно задумалась вчера после вашего поста. Проявить наследие и удержать его можно только если ты тот, кто ты есть. Ведь мы рвем только те связи, которые загоняют в рабство наши константы. Нельзя совсем не иметь связей, наверное, это жизнь в вакууме. Ведь в конце концов, у нас есть родовая память - а это связь. Словами это очень трудно передать, но я попробую - нужно иметь такие связи, которые не связывают. Можно иметь цепь, тогда ты обязательно станешь трэлем, которого эта цепь и удавит. А можно иметь связь, которая  :gebo:. Ну кто мы без наших Сил, богов, корней. Да никто. Рабы, трэли. Люди без прав, которых можно хоть на гелеры, хоть в шахту, хоть на гладиаторские бои, хоть на войну в виде пушечного мяса.
Без своих родных каналов связи, без нашего наследия мы никто. И можно либо искать искусственные цепи связей в мире, ничего не зная и ни о себе, ни о том, как этот мир устроен, при этом создавая себе иллюзию астрально-эфиной защищенности коллективом таких же как ты - трэлей. А можно найти свои связи, найти по ним своих. Найти право, взять право, удержать право, расширить право.
Главное научиться отличать связь от цепи, а цепь от связи. А это, как выяснилось, довольно сложно.

АнастасияА

Фальк вы прямо с собой как сурово, прямо по—тюровски)))
А как же естественным путём потянуться котиком в постели и встать когда захочется, а не по свистку? А какой он, Беркановый Воин? Мастер Айкидо? ЖМК в 4 утра это сильно. Надо попробовать. А то чуть что, у меня дисциплина летит к чертям.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 28 мая 2019, 14:40:19
Фальк вы прямо с собой как сурово, прямо по—тюровски)))
А как же естественным путём потянуться котиком в постели и встать когда захочется, а не по свистку? А какой он, Беркановый Воин? Мастер Айкидо? ЖМК в 4 утра это сильно. Надо попробовать. А то чуть что, у меня дисциплина летит к чертям.
АнастасияА, так я как раз без будильника) Еще думаю - странно это как-то, но видно энергия пошла.
Дисциплина.. Я вам при встрече расскажу, как я дисциплину на  :berkana: утеряла.
Однако, мое последнее испытание мне помог пройти Тюр и его канал, на  :berkana: я бы уплыла совсем. Все-таки на  :tejvaz: я всю жизнь и там есть мои алгоритмы. И они именно алгоритмы критических точек жизни.
Я вообще заметила, что все-таки, когда надо рвануть, особенно, если опасно - это Тюр, но на очень короткое мгновение. Из всех откатов меня поднимал  :tejvaz:. А вот дальше уже  - беркановое айкидо, а иногда и из-за угла платочек с хлороформом, чтобы усыпить врага)

АнастасияА

Ооооо Фальк люблю людей кто любит животных ))
Мне кажется вы его напором страстей перепугали  ;D
У вас богиня не Фрейя случаем? Вы же на Беркане. Может она вам кошек подгоняет-намекает.  ::)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 29 мая 2019, 15:13:54У вас богиня не Фрейя случаем? Вы же на Беркане. Может она вам кошек подгоняет-намекает. 
АнастасияА, вот я не пойму никак. Мне три подарка пришло: Скидбладнир, Золотая Щетинка и Кошка. Два подарка - это подарки Фрейру, один Фрейе. А я никогда с ними связь не ощущала. У меня все боги - Воины. Но может быть это мое утверждение на канале Беркана?

Wayfarer

Цитата: Фальк от 29 мая 2019, 15:21:41А я никогда с ними связь не ощущала. У меня все боги - Воины. Но может быть это мое утверждение на канале Беркана?

Фальк, приветствую).
А ведь Фрейр и Фрейя - боги природы, живущие в Асгарде по договоренности в результате перемирия между ванами и асами. Все очень логично выстраивается в Вашем случае. Вот и получается Беркановый Феб  :D. Возможно, это не замена, а дополнение к Вашему знанию о себе и своих богах.
Я потому и не тороплюсь с окончательными выводами о богах (хотя внутри себя тороплюсь, конечно 8)), на 2-м курсе уточнения точно будут.

Фальк

Всем доброй ночи.
Вита, приветствую вас) Да, скоро все встретимся)

А тем временем чудеса продолжаются..
Вчера мне подарили блокнот. Это блокнот мечты. Обложка из настоящего куска кожи, обрезанного так, как у меня сделан мой мешочек для рун.
Открываю обложку, а там на грубой бумаге нарисован красивый сокол. И я говорила, что у меня нет никакого контакта с Фреей.... Кажется, что я получила самый что ни на есть подарок именно от нее.
С прямым указанием - пиши, Коваленко. Листов ооооочень много.
Три дня я  :berkana:. Внутри такой шар энергии, мне не сидится на месте, что-то складывается в продолжение сюжета книги, что-то грандиозное. Не побоюсь этого слова, эпохальное. На  :berkana: у меня отсутствует социальная скромность. Я начинаю понимать, на канале каких богов я это пишу. Их два. Я начинаю понимать энергию какой руны я описываю.
Я чую, что после собеседования я как будто провалилась в какую-то другую страну. Я очень плохо соображаю, что происходит в реальном мире, потому что меня несет поток воды из моего личного пространства и я не горю желанием с него уходить.
После отчета Елене Рифовне о своем следе, я начала следить. И самое интересное, что получается очень шикарно, не пятерней в свежий цемент, а эстетически красиво. Моей кошке даже нравится - лежит на черновиках, вдохновляет)
Спасибо Фрейе за подарок.
Елена Рифовна, спасибо вам за ваши вопросы и ваши ответы.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Один день на  :tejvaz: - 3 контракта с компанией, из которой я ухожу через неделю.
Только теперь за другие деньги, на моих условиях, с моими инъекциями.
Это очень большое поле для тестирования своих алгоритмов. Я прямо чувствую себя, нет, не ученым, я чувствую себя Вилли Вонкой))) Потому что если я буду профессором, то я буду сумасшедшим профессором.
Оказывается, я оставила в этой компании огромный след. Никто не остался равнодушным от новости, что я ухожу. Только теперь я буду внедрять свои фебовские алгоритмы с другой стороны. С внешней.
Я подтвердила тот факт, что на  :tejvaz: я закладываю очень большие цели.
Но есть и такая штука, которая еще во мне живет. Синдром самозванца. Я как будто не верю в то, что это все мой след, моя экспансия, я не верю в ее масштаб, я как будто говорю себе - ты че, это же нереально.
Это реально. У меня три контракта на моих полных условиях. Один из них международный. Чего тебе не реально? Нереально только у тебя в голове)
Вот так вот я нырнула вчера без ментала в канал. Эффект поразительный.
Конечно, пришлось отстоять кое-что вчера. Но я, на всякий случай, одела футболку с Тором. Поэтому борьба длилась 5 минут, противник ушел поверженный и в слезах.
Это был очень крутой день. А теперь -  :berkana:
Спасибо, Тюр!


Фальк

Добрый день, коллеги.
С  :tejvaz: перешла на    :berkana:. Вчера. Часа за три скорость от сверх высокой вернулась к моей родной медленной скорости творения. На Тейваз меня прямо разрывало на части от силы и энергии. По максимуму использовала это. На Беркана я села за продолжение сайта и свою книгу. 4 часа тонкой работы, потом два часа медленной прогулки. До двух ночи смотрела Демонов Да Винчи, подгружала безоценочно типаж главного героя. Я поняла, что мне нужно искать типажи фебов или беркановых фебов. Шерлок и граф Калиостро шикарно работали, а вот когда я загрузила в себя Штирлица э, вот тогда я и шлепнулась на Тейваз.
Это действительно было шикарное открытие. Просто шикарное.

Елена Егорычева

 :berkana: руна Беркана. Было много общения с сокурсницами - женщинами, много сделала для своей внешней красоты, много приходилось лавировать, чтобы в группе никого не обидеть. Открылось чувствование энергетического поля в психологических расстановках, мне из группы сделали деловое предложение.  Чувствую как идет созревание идеи по бизнесу, пока не понимаю про что это. От мира удалилась, правда много работала в офисе. Для меня была очень привычной эта энергия, приятной, комфортной, это моя энергия, она мне понятна и знакома.

AVENJU

Руна Беркана. В руне Беркана захотелось пополнить свою коллекцию камней и минералов. Свою жизненную историю воспринимаю ни как разрушение всей своей человеческой жизни, а как создание условий для самопознания, саморазвития, изменения своего мировоззрения и изменения мира вокруг себя. Появились цели, которые требуют "вынашивания", заботы и защиты. Обострилось видение мира, растений и животных, людей. Ощущаешь волны энергии идущие от них- страх, волнение, гнев.

Вита

Здравствуйте, коллеги.
Решила написать вам. Оч сложно сейчас..
Я проживаю второй раз по серьезному руны, по целой неделе, получилось с сентября где то.
В прошлом году, 17 марта, когда шло проживание нами всеми в руническом курсе. Так вот 17 числа была Беркана.
И я приехала домой с детьми, я это где то тут писала, увидела любовницу и мужа, вываливающихся из нашей квартиры. Потом она, она заметьте, это важно, стала кидаться драться со мной, обзывать и т.д. и все это при детях. Он не защитил толком, с ней уехал. Он пьяница как бы по жизни, но очень сильный и серьезный по работе и .. в общем зарабатывал миллионы периодами, причем легко, умный оч финансист экономист.
Ну все, после этого много чего было, в общем, мы с кровью разорвались друг с другом. Я делала печать хель на разрыв между нами. Я когда он на детей стал гадости говорить, в этот раз не выдержала, я ему писала и кричала чтоб он умер. Другими словами и жёстче. Разошлись вроде. Снился все волосы длинные мои выдрал, так хотел меня, моей энергии.. не отпускал. Снилось, что амулет мой на защиту Чертов палец который, рассыпался, а в реальности целехонький. Он большого размера такой, оч красивый, мощно выглядит. Я его в последнее время даже стала иногда поверх одежды носить. Уверенность потому что есть и желание иногда возникает так носить, я и ношу. Люди, естественно, обращают внимание, если видят, но трогать если что вдруг не даю. Не совсем тоже разобралась в этом вопросе. Рассыпался, но физически цел, значит цела программа.. Как она теперь.. Восстанавливается и сработала, и дальше работает. А все, поняла, это показано было, что защита сработала когда печать хель с мужем делала, а отрикошетило так потому что не просто с ним, а с христианством рвала связи. А там долги возможно ещё есть, до конца не известно мне.. Дальше
Все рассказать не могу, это очень много всего.
На той неделе я проживала Беркана. Мне позвонила его дочь от предыдущего брака, 25 лет ей уже по моему и сообщила.. что умер он,..
В двух словах скажу, это мусульмане, их там в семье много и они меня лютой ненавистью всю нашу жизнь одаривали. Потом и дочь нашу и вообще в итоге отказались и ему даже говорили, что дочь они считают не от него и они ее не признают.
Дочери 14 лет и она очень похожа на отца своего. Это так к пониманию.
В общем, чудом, чуйкой своей, своими решениями мы с дочкой попали на похороны. Для меня это было важно, у нас были чувства, жизнь яркая и серая, местами черная, но она была и я была оч расстроена и дезориентирована этим фактом произошедшего.
В общем, на похороны не пускали, приказали там мужикам четверым нас не подпускать никуда.
Никто из родни к нам, а главное к дочери не подошёл, никто из коллег, других, которых я не знаю.
Любовница что только драться не пошла на меня и дочь возле гроба, а так вела себя как будто она его жена, с родней обнималась, плакала. Но ресницы накрашенные, хорошо одетая, и с моим кольцом помолвочным на пальце для замужества.
Он покрестился и стал христианином лет 10 назад. Там всё в крестах, иконках и т.д было. Я работаю и не могу сказать в каком сейчас состоянии мой отход от христианства. Весь год, конечно работала над этим..
Мне сейчас оч страшно и я ищу ответы, но не все нахожу, которые мне нужны..
Поэтому решила написать вам и как бы ни было стыдно или ещё что, попросить о хоть какой то пусть малой, помощи. Для меня это сейчас оч ценно будет.
Я.. плохо себя чувствую, резкие боли в где аппендицит находится. И в сердце. Далее, произошел гормональный сбой, ещё за день до смерти. Пространство был момент, чужие люди, то поддержало меня, то напала тетка больная психически, причем внезапно и я будто на секунду в себя резко ушла. Я понимаю и чувствую, что это его душа. То успокаивает, тоскует, то злится очень. Что вернуться не может, а хочет..
Мне важно найти смыслы сейчас, тогда легче будет чуть. Это могло прилететь за пожелания смерти мною? Я имею ввиду его смерть наступить от того что я родная ещё по сути жена пожелала. Или это просто справедливость наступила, но не без моего тоже участия. Всю жизнь меня поколачивал, всего не расскажешь, я не тряпка, сопротивлялась, защищалась, все равно верила в светлое и работала над всем этим.
В этом году при сложившихся ситуациях смогла отойти от него достаточно далеко. Когда делала, прежде подумала и решила по интуитивным ощущениям, что это перебор с его стороны и это надо прекратить. Т. е была тогда уверенна, что правда на моей стороне. Сейчас засомневалась... плохо очень естественно, от этого. Ругаю себя, что может было надо спросить руны желать можно, нужно? Имею право ли и что это повлечет, как будет исполняться?(((
Расцвела летом особенно в своей красоте я и женственности..
А тут такое! Я понимаю, что это ещё может быть христианство так забрало его у меня, т.к. я просила его в церкви, причем смешно, выпившая была, зашли с подружкой после кафе в церквушку по дороге домой..
С понедельника включила Эваз. Вы понимаете, магия, 8 точек восприятия, скорость и т.д.
Так вот, я чувствую его присутствие, я понимаю что он, с каким настроением, посылом сейчас проявляет или не проявляет себя. У меня вдруг ухо резко заложило и давит, крутит.
Вчера я приехала с дороги, выпила водки, меня вырубило естественно.. В общем начудила там, но ничего страшного. А вот что важно, то к реке зачем то пошла, ребенка маленького дома одного оставила, что нонсенс для меня. Нет, мыслей никаких про смерть для себя не было, помню тоска, желание вырваться что ли из этого состояния..
В общем, пришла, все нормально, все хорошо, но факт всего этого произошедшего расстроил и ослабил конечно.
Я боюсь. Может быть, я понимаю что это может быть провокации, которые надо вынести три раза и склоняюсь, что это церковь. Т.к. сегодня у меня вырвалось "Господи". Я не говорю так уже не знаю сколько год, плюс минус. А тут ляпнула, странно, подумала я и сразу связала это с отказом от христианства и откупом.
А может ещё Беркана просто ярче себя проявила во мне, т.е вплетение энергии больше и масштабнее произошло, чем в том году например.
А может я просто родню его боюсь, из за этого такое все происходит? Детей оставить не с кем, если что, денег особо нет, в кредит ездила.. так что не врачей ни помощи мне не брать и не будет, скажем так.
Помогите, коллеги.. как попрошайка я слабая. Осознаю, но все равно прошу.
Модераторы, если вы сочтёте мое сообщение не пригодным, не по теме, ещё что, по какой либо причине. То уберите , я не в претензии, это ваше пространство и вам решать что да как должно быть и вам нести ответственность. Все понимаю, сама такая.
На что мне обратить внимание, может осознать что-то, сделать что-то, чтоб легче, чтоб дальше веретено жизни крутить? Вроде как ощущение что остановка внутри или не остановка..
Спасибо заранее
А может это проявление.. как бы сказать? Берканы именно божественной сущности, мощности. Так как мне кажется я нашла своего бога, а точнее богиню. И она связана с Берканой. И ещё с Ингус связана моя богиня.
Сейчас пришло: а может быть была подключка через него двух эгрегоров ко мне? Он ведь и той получается веры и этой, крестился все на церковь, смешной такой) я когда в язычество стала пробираться, он был в шоке, в смысле удивлялся, что таких знаний и поступков он и подумать от меня не мог))

ELLEN

Всем доброго времени суток!

:berkana: появилась сразу ;)

Сначала на семинаре
Писать и читать могу без очков. А вот  выполнять мелкие работы без них не могу. В 15-ти минутный перерыв (при подготовке материалов) выяснила, что на работе забыла очки. Значит, прорисовать и порезать Руну  :berkana: будет для меня еще теми "танцами с бубнами" :o. Без очков с маленькой плашкой очень сложно работать: все перед глазами плывёт, двоиться-троиться... Да еще и прорезани  :berkana: непростое в исполнении. Прорисовывала не очень долго (разметка плашки уже идет автоматом, прорисовывать  карандашом - тоже несложная задача). А вот прорезала   :berkana: долго: практически не видела прорисованных карандашом линий. Где-то нож для резки по дереву соскальзывал и линия проводилась либо дальше, либо не до прорезывалась. В итоге конечно все получилось, но "7 потов сошло". Окраска акриловой краской представляла собой "американские горки": прорезанных линий вообще на видела (метки то карандашом срезаны :-[) и пришлось рисовать интуитивно, вспоминая, где проходила ножом.
Выдохнула, когда все закончила.

Позже  :berkana:  одела  другую шляпу
В 2 часа ночи сквозь сон чувствую боль в боку. Начинаю к ней прислушиваться, потихоньку просыпаюсь. Боль проходит. Я начинаю засыпать, но начинается стук по трубам. Уснуть сложно. Слышу,  как капает вода. Мысль: "Блин, труба течет. С утра ею займусь, спать хочу". Начинаю засыпать. Стук в дверь (реальный). Странно, звонок же есть. Вставать и идти смотреть, кто стучит - неохота. Принимаю решение - спать! Продолжаю засыпать. Опять стук по трубам, уже более громкий и более настойчивый. Начинаю злиться.  Опять встаю. Тянет посмотреть, что капает. И обнаруживаю: по стенам течет вода, каплепад усилился. Вызвала аварийку.  Она определила, что протечка от соседей сверху. Вместе с  :berkana: и сотрудником аварийки разбудили соседей,  воду перекрыли. У меня тоже перестало капать))))
Теперь не спится ;D

Непонятно одно: толчковая нога у меня  фебовская (мне так кажется) и алгоритмы у меня  преимущественно соответственные. Хотя  :tejvaz: проживался очень спокойно и ярко не проявился ни разу. И тут такое яркое вановское проявление.
Пазл в моей голове разрушен ???

Лилианида

Цитата: ELLEN от 12 марта 2020, 04:18:15Непонятно одно: толчковая нога у меня  фебовская (мне так кажется) и алгоритмы у меня  преимущественно соответственные. Хотя  :tejvaz: проживался очень спокойно и ярко не проявился ни разу
Вы знаете, у меня тоже толчковая фебовская , и  :tejvaz:  был спокойным, без агрессии, и без драк. Но может это и правильно? это наши родные алгоритмы, вшитые внутри. Я просто знала, что делаю все "правильно", в соответсвии со своей правдой.
Проверьте еще соответствие руны Беркана и Стихий по таблице. Это Земля в ссответствии с Водой, и они обе управляют Огнем. Может у вас Воды было недостаточно? И она добавилась для равновесия?

А вот  :berkana: меня заинтересовала с самого начала -
Птица приетевшая во время резки руны - это "обыкновенный гракл" - common grackle, вернее совсем необыкновенный. Птиц у нас много, но такую я вижу первый раз. Черная как ворон, поменьше и с переливающейся сеней головой и хвостом. Интересная она тем что в голове у птицы минерал магнезит (если не путаю с переводом), который помогает ей чувствовать магнитное поле земли при миграции.
Мне не дает покоя оперенье Фрейи из соколиных перьев. Как она летала?

Кстати сказать, к той же кормушке после занятия подошел огромный черный медведь, тоже редкий гость. Проснулись они, голодные. Мой норвежский котяра рычал на него из-за стеклянной двери.
Вот пишу, ночь, а он опять по двору ходит.
Беркана у нас как с медведями связана? в слове bear .. а может просто природа на  :berkana: просыпается...

12345

Здравствуйте! "Замечательный день сегодня, то ли пойти выпить чаю, то ли повеситься" - так, пожалуй можно охарактеризовать наступившее состояние. За одну ночь случилось превращение в женщину, и не просто в женщину, а в Кустодиевскую Купчиху, такую же расширяющуюся от горячего чая, довольства и славных погод, отчаянно скучающую.  С утра наблюдаю проявление Янь агрессии:
- 5утра - за стенкой кричит мальчишка сосед - мать его успокаивает, он кричит уйди, я тебя ненавижу
- 7утра - мой сын ведет себя достаточно злобно. Вообще заметила, когда проживаю что-то женское, он становится более деловым. Во время проживания воды, например, он с одной стороны - безапелляционно решил попрогуливать  школу, чтобы остаться в уютной баюкающей атмосфере, с другой - проявлял себя жутким командиром. Мне как бы пофиг на его вытребеньки, и он, пользуясь случаем самовыражается. Это вам не  :tejvaz:: упал - отжался, да мама - будет сделано мама.
- на улице наблюдаю картину: пара - он пьяный и ругающийся, она - покорно плетущаяся за ним на расстоянии
Наверное, тут можно чужими руками жар загребать, т.е. направить чей - то разбушевавшийся огонь в нужное для себя русло...
На физике - пузырьки в руслах вен (свобода вестимо)
Эфирка: расширяется, как дрожжевое тесто
Астрал - скучны эти ваши занятия! А у березы под окном, колышутся веточки. Буду лучше на березу смотреть... час... она интересная
Ментал: хочет есть, но уже не про бандитов.... что-то другое, надо нащупать..
Каузал - по запланированному - пустой, надо самой что-то выдумать
Будхиал - ну и гадость ваша заливная рыба
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Кано

 :berkana:
На удивление встраивать и резать было без препятствий,как по маслу.Немного пришлось усилить концентрацию на линиях верхних чакр,возможно это связано,как вариант-человек живёт не своими алгоритмами и не свою жизнь.
Занятие пришлось проходить оставшись на рабочем месте,а по окончанию- ехать домой очень не хотелось,но мысль о том,что нужно закончить руну мгновенно ускорила моё движение.Когда ехала,то заметила расширение в теле ,тяжёлый тёплый поток и плавность, открылось второе дыхание,энергии Берканы рихтовали правую часть мозга. Значит,правильно подозреваю о том ,что я должна стать женщиной и перестать быть мужиком,(спасибо родительским программам).На пятом дне проживания Тейваз именно это желание,"хочу быть женщиной" вышло на ружу,на протяжении нескольких дней наблюдала около себя при чём в разное время суток,присутствие кошки,а о Фрейе  и не вспомнила....Слушая о 4х шляпах Фрейи,возник вопрос к себе по предыдущему сну на Тейваз,4 лика - 4 шляпы.Очень много схожего с собой услышала в качествах Фрейи,был не большой ступор,почему раньше не поняла ?Я ведь точно не законник,при том ,что дискомфорта на  :tejvaz: не было ,но и побед в моих ситуациях тоже не получила,возможно  как единичный случай  применения-да,но на постоянной основе нужно жить своей истинной природой,использовать свою женскую силу. Желание добывать ресурс отпало давно и поэтому я не достигла успеха в реализации намеченных целей сейчас,получается,что пришло время научиться принимать и правильно распределять,пока так вижу своё положение.Снова апгрейд,работы "поле не паханное".
Год назад из дома ушёл любимый черный кот,причина мне не ясна,тогда у нас был большой приплод котят,(4 кошки подряд ) конечно же пришлось больше уделить внимания малышам,может психанул...А теперь вот,в течении месяца кот пытается вернуться назад,а собакен не пускает,не кусает его но и не пускает во двор,зажмёт в угол и гавкает.Вот и пойми что сие означает.
Ощущение в энергиях  :berkana: как и должно быть,как моё естественное, получается ,что то ощущение перевёртыша на Тейваз имеет к  :berkana: прямое отношение.
Спросила у рун совета,к моей ситуации и вот что сказали - :algiz:  :fehu:  :jera:  защита богов будет при проявлении силы духа как результат.( Елена Рифовна я правильно понимаю ответ ?)

Екатерина НМ

Доброго времени.

Информации много. И законники и природники в СТ отрабатывают принципы чести и достоинства. И  :tejvaz: и  :berkana: мной воспринимаются различно, но взаимосвязываемые единой гранью на ценностях чести и достоинства.

У меня стала возникать путаница в голове и я почувствовала для себя потребность оформить всё это дело в таблицу. Если кто-то увидит возможность, что-то добавить это будет отлично. Если есть ошибка в таблице прошу указать на неё.



Во время проживания с руной  :berkana: у меня нет такого ощущения усиления, которое я испытывала с руной  :tejvaz:.

День у меня проходит спокойно в домашней обстановке, готовлюсь к путешествию.

Снился сон на который я обратила внимание.

Мне снилась моя собственная жизнь. Но проживая свою жизнь я руководствовалась совсем другими методами нежели в реальности. Я не отстаивала своё мнение, а прогибалась, прогибалась и прогибалась (мной не воспринимается это как гибкость. вроде бы даа.. это проявление податливости, терпеливости и т.п., но назвать хочется как то так, что мне приходилось прогибаться) Результат во сне тоже был, но в меньшей степени. Жизнь моя была труднее, жёстче и несчастнее. И во сне при каждом проявлении гибкости мне давали в дар леденец чупа-чупс. Я ими так обожралась, что меня стало мутить, тошнить, живот стал болеть. И ни чего стало уже не нужно кроме, как лечь на диван и отлежатся. Пока эти дурацкие леденцы не выйдут из меня. Ощущение, что меня качественно отравили - умереть не умру, но и совершить поступок не способна.

Проснулась я с ощущением, что меня сейчас вывернет. Болела шея, спала я в какой то неимоверной позе зю. И периодически днём болят ноги, ощущение что, то связка в бедре растянута, то кость ниже колена переломана.

Думаю что ближе для меня руна  :tejvaz:. Но хочу посмотреть, как будет проявляться результативность не только через сон (хоть он и знаковый), но и в реальности. Так же не менее интересно, как руна  :berkana: раскроется для меня, хоть та и не является родным для меня инструментом.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

YuliaF

Ой, за время с соул форум изменился. Заметила на сегодня, на Беркане. Все течёт все изменяется.
На фоне событий в Европе по случаю распространения Коронавируса наблюдаю как работают механизмы подстраиваемости. И как вокруг много разговоров о паники, о том как скупают макароны и туалетную бумагу, я чувствую это вокруг но не проживаю это внутри, а подстраиваюсь под текущие обстоятельства и все так же  иду в нужном мне направлении. Не так быстро как мне бы (и моей руны Тейваз) хотелось бы, но иду.
Показалось забавным что в информационном пространства ко мне приходит тема антихриста. В соц.сети предложили послушать лекцию на эту тему, и посмотреть фильм «благие знамения», читаю книгу где сюжет разворачивается вокруг антихриста.
Это конечно может быть больше связано с тем что я перепрохожу 4 курс по дискам, и я плотно «влипла» в ХЭ 😏 хотя никогда набожностью не отличалась, все зашло через родственников.... но так или иначе эта тема стала актуальна во время проживания Берканы...

isa

Проживая руну  :berkana: поняла, что от своей природы не уйдешь. Тейваз  :tejvaz: явно дал понять, что воевать все равно придется и вернул меня назад в прошлое. И опыт в дипломатии был необходим, для того, чтобы соблюдать равновесие. Когда хаотично машешь мечом, не замечая ничего вокруг, это одно, а когда бьешь целенаправленно - уже и эффекты другие и результат положительный. Смущают только некоторые моменты фебовского канала - искренне власти не желаю в социальном ее проявлении, осознанно ушла в саморазвитие по горизонтальной линии, оставив карьеру в стороне. Считаю, что люди все разные и все они обучаемы в возможностях их сознания. В тоже время люблю упрощать информацию для более понятного донесения другим, но сомневаюсь, что мне интересно продвигать идеи в массы. Толпу не люблю, скорее индивидуальный подход  к каждому. С начала обучения в школе акцент идет на интересно вместо безопасно. При этом фраза: "Во всем должен быть порядок" всегда при мне.  Возможно в моих фразах есть противоречия самой себе, нужно разбираться  :o Но стихии явно показали дионисийский канал.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну, пожалуй, про великую руну :berkana:.

Начну с того, что входить в неё было очень страшно. Очень. Хотя это руна женственности и принятия. И богиню Фрейю безмерно почитаю и восхищаюсь. И надеюсь ей соответствовать по силе духа. Так с чего в этой руне должен быть страх? Его там быть не должно. Может с беременности и родов что осталось? Глубокое непринятие этих физиологических процессов, потому что они на некоторое время ослабили меня, сделали уязвимой и беспомощной, и я в своё время с этим согласилась? Надо разбирать на ментале это дело и прорабатывать.
С утра встала, погладила вещи, чтоб закрыть свой изъян. Не то чтобы легче стало. Но осознание того, что сделала всё, что пока в моих силах заставило... нет, не успокоиться. Сконцентрироваться. Я будто почувствовала закрытые коконы энергии по казуалу и астралу, в которых энтропия с течением времени должна нарастать. Будто впереди меня два щита примеряются перед битвой, как их лучше расположить для лучшей эффективности. Это период начал обозначаться заранее (за несколько дней) тишиной и полном погружением в себя. Есть ли моя ЯЕ при мне? Да, конечно. Как ни странно. Опасалась, что она растает. Но вроде пока держусь.

Из наблюдений:
- В реальном мире вокруг замирание. Сразу отложились 2 (!) мероприятия, на которые рассчитывала при Тейваз. Это суд по затопу и поступление на учёбу. Провал реализации целей? Или дано время для того, чтоб навести внутреннюю ревизию? Рассчитываю, что последнее.
- Детей выписали с «больничного», с понедельника потопают в школу.
- Начала проходить семинары по Родовым линиям 4-го курса. Символично.
- Сны. Первый интерпретировала, что мне не хватает информации, чтоб выйти из касты купцов, хотя разбег хороший. Не хватает совсем чуть-чуть. Подобный сон был где-то в первом Этте. О том, что мне надо ехать и рассчитываю, что машина в порядке, а на 2/3 пути колесо сломалось. Только теперь действующее лицо, ради которого всё делаю – это друг, который держит магазинчик.
Второй сон. В реальном мире ураган. (А за окном действительно сильный ветер). Что-то ломается, что-то рвётся. То, что касается только меня. Других не трогает. Обрывающиеся нити похожи на змей, которые открывают свои пасти/челюсти. А я просто хочу кофе. До трясучки. Несколько раз за ночь просыпалась. И опять тот же сон. Думаю, может пойти его всё-таки сварить прямо ночью? Встала утром, изучаю информацию про этот напиток. Зацепило обозначение «английский» кофе. Англия, старая земля, старые боги. Есть ли связь или это только пена? Хочу изучить этот вопрос.
- За окном такие порывы ветра, что из дома выходить страшно. Начались порывы после моей вчерашней очередной ревизии целей. Скрепя сердце, не зная, куда пристроить одну цель, выкинула её из списка вообще. С этого момента концентрация по астралу и казуалу стала ещё ощутимей.
- Продолжаю напитывать новые вектора целей. Хочу новую судьбу.
- Сегодня поняла, что Геката мне дала поручение на этот год. Как пришло это понимание? Сама не знаю. Просто знаю и всё. И я хочу его выполнять. Это, наверное, самое лучшее откровение, что есть на данный момент.
Наверх

Кано

Доброго времени.
Беркана.
Вчера вечером подводя итог, пришла в небольшое замешательство.То,что написала выше стало иным теперь.На протяжении дня хорошо ощущались спокойствие,плавность, :uruz: и это понимание вернуло в прошлые события и ощущения,когда находясь на  :tejvaz: :ansuz: :turisaz: - было чем и для чего,скорость,возможность себя проявить,реализация,было интересно,а теперь в спокойном и размеренном состоянии (цикличность) я начинаю понимать,что долго так не выдержу,меня начинает потихоньку плющить,скорость упала, нужно многое успеть,а мне не хочется спешить.На  :berkana: тоже идут процессы,но они иные и по другому,очень не привычные,такое чувство что я потерялась.Не могу понять ,это не моё или это реакция на  новые энергии руны,впусти и не парься.После передряг на Исе,(  :isa: выжгла то,что сочла нужным) не понимаю до сих пор,кто я (как часть сознания бога), не могу восстановить былую скорость и лёгкость,стала тяжелее,медленнее,туплю чаще, предполагаю,что отсутствие понимание и даёт снижение скорости.
Рано утром : как-то странно себя чувствую-потеря опоры,пытаюсь понять,что происходит - отрешенность.Изнутри накатило -"всё это бессмысленно","жизнь человеческая не имеет смысла",слеза пыталась появиться,но видно было не судьба. И кто мне это сказал ?  :o Попустило  быстро как и нашло,ехала молча,без реакций на окружающий мир. Обратила внимание на отсутствие привычного восприятия  относительно пробуждения природы,если раньше это вызывало эмоции радости ,то сегодня я была сухарь-сухарём.
На руке нарисовала Беркану,после "попустило" смотрю на  :berkana: а вижу  :ansuz:,навожу резкость ,Беркана ,но на ней жирный Ансуз. Вывод : отсутствие знаний создаёт затруднение в продвижении к цели и достижению результатов.
-вчера очень хорошо увидела  своего "торопыжку",я и раньше знала,что спешка иногда вредит если не к месту,а теперь поняла (развивать терпение)
-сравнивая качества  :tejvaz: и   :berkana: понимаю,что мне не хватает мягкости-сила есть но не мягкая,она как  :turisaz:,стойкость есть,но она не гибкая.Возможно истинные качества женской природы и дали не большое помутнение в голове.С самого начала занятий,шёл поток и было лёгкое головокружение,"с легка пьяненькая ".
Вот такое у меня сегодня с утра "меню".

Donner Jack

Добрый вечер,коллеги!Как-то странно началось проживание Берканы.Во-первых,она встроилась гораздо хуже,чем Тейваз,во-вторых,я не вижу пока ничего от Берканы.Все тихо и спокойно,за исключением того,что говорю в глаза правду-матку.Это же Тейваз,если я не ошибаюсь?И хочется поругаться с кем-нибудь,так и подначиваю всех.Что за беда?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Цитата: Donner Jack от 13 марта 2020, 16:06:56Все тихо и спокойно,за исключением того,что говорю в глаза правду-матку.Это же Тейваз,если я не ошибаюсь?
Когда Фрейя в мифе про украденный молот Тора, сказала Тору и Локи, куда им "надо самим идти" - словами ЕР - она тоже говорила в глаза правду-матку, зафыркав как кошка при этом.
Так что совсем это не Тейваз. (по моему).

Вот у меня на  :tejvaz: ничего ярко не происходило, все было хорошо и на небольшом подъеме. Зато сейчас  :berkana: бьет ключом и все по голове. Только успевай анализировать, отползая и прикрывая голову :)

Андрей Кравченко

Доброго дня .Беркана стала откровением самому себе.Пересмотрев прошлое:поступки и результаты пришел к пониманию,что все мои победы это результат эгоизма, а не альтруизма самопожервования или желания принадлежать какому-то эгрегору они как раз все меня выталкивали.И я часто противостоял им егрегору класса,школы,подразделения в армии.Но когда доверялся егрегорам компании или колектива я проигрывал с убытком для себя и терял свое время и здоровье.Проснулся бодрым (с улыбкой).Очень откликнулась Фрея .И все отношения с законом по сути - если ни кому не навредил то и не нарушал.Я это говорил суду.Опять снился Велес.
И еще ,когда был очередной спор чей Крым ). Я спросил или мной спросили?:(а Крым вообще знает чей он, блохи делят собаку и страны  ваши  чихни и сыпятся).Вопрос Колегам :пришло такое понимание что всячески пытался сделать из себя светлого-законника и ни чего не вышло.А все победы и выгоды получал как свободолюбивый темный-природник. И еще про нежного теленка-было и много раз).Когда то сам себе объяснил у такого алгоритма очень высокий КПД и пользовался.Самое тяжелое признаться кто ты самому себе сбросить маску. А не натягивать себя на глобус.В период проживания Тейваз ,разобрал нож что бы  почистить и наточить.Разобрал -забыл на несколько дней.Потом пытался собрать (раньше собирал -разбирал считанные минуты)ничего не получалось. На Беркане сложился за минуту (причем прошел алгоритм более простой и надежный).Привычка одевать маску дурака- в разговоре НУ с очень Важными людьми.Мой альтруизм,всегда наказывался.Но с детства,когда благодарили за еду которую приготовил ,отвечал ,я не Вам я себе готовил, а вам повезло что досталось. А когда старался кому то угодить ничего толкового не получалось.И еще вопрос преподавателям - мне всегда было просто работать с начальниками женщинами.И в снах я служу королеве-императрице и никогда королю-императору.И обсуждая государство в школе-институте ,я сравнивал государство с организмом ,и что когда система нарушает закон природы она исчезает.

star3000

Промежуточный итог...  :berkana:  включилась раньше, чем обычно, аж за целых 3 дня ДО, когда писал в Теме  :tejvaz:  о экологичности.

Вот сейчас, прям, вот моё всё. Все алгоритмы те, в которых я живу, привык - верней. Как я как-то назвал это «мажет на две части» это я имел ввиду много вариантность. Всё так знакомо. 



Не нравиться, что нет азарта. Без достаточного количества огня – это всё, повторюсь, привычно и знакомо. Хочется новизны, драйва - а его нет. Может не туда смотрю? Не то отражаю? Может.



Нравиться, пф... многовариатность  решения «ситуаций».  Это несколько выносит мозг. Да... есть событийный ряд. Да... его можно и нужно оценивать и делать выводы, но суть в конфликте. А где он? Он тут:
- я приветствую эти алгоритмы, и они приводят к цели, но они «длинные» или дело в том что, я сначала выбираю одно, а потом другое, и получается слишком ЗАТРАТНЫЙ ПУТЬ ДО ЦЕЛИ. Нужно короче и эффективнее.

Это первая руна, которая не близка, а знакома. Но и это первая руна, на которой я вижу:
- к чему я привык и что тянет меня вниз, прям явно... Хотя доводит до цели, но не с тем огнём и не с тем временен как я этого хочу!!!
- раскрывает в большем спектре многовариантность. Всё работает, но у всего свои особенности.

Ну блин.... Ну что? Ну...  :berkana: , несомненно показывает... многоварианость

В делах, кстати, тоже наметились изменения. На  :berkana:  нужно больше отдаваться процессу чтобы получить результат. С  :jera:  всё в порядке тут!!!

Опять как на  :isa:  идёт какое то отсечение не нужного и пересмотр причинно – следественных связей. Это было и после  :isa:, но так явно только на  :isa: и  :berkana:.

Ps: с выводами вообще всё плохо. И писать ничего не хочется. И читать тоже. Какой-то вакуум. НО тааакой приятный и знакомый!

PPS: разберись
PPPS: добавить огня - это точно! Времени - надо ущерб больше. Эффективных, и что ВАЖНО, быстрых алгоритмов достижения целей. Вот это нужно сделать после 3 ЭТТА!

АннаА

Добрый вечер всем!
Попытаюсь охарактеризовать свое состояние в руне  :berkana: - вокруг тайфун и события современной реальности, а я нахожусь в его оке. Комфортно ли мне? С одной стороны меня как бы обнимают любящие и заботливые руки, а с другой - сознание будто-бы застряло в некой трясине, как в материнском чреве. При этом некая часть меня "распылилась" в пространстве и слилась с ним, в результате чего, стоит лишь обратить внимание на что-либо, я начинаю чувствовать это. И лишь один раз сквозь это состояние "нежной" апатии прорвалась  :tejvaz: в виде мгновенного "взрыва" как результат на внешнее моральное насилие. И это было как "глоток" свежего воздуха. А потом я опять погрузилась в мягкое и ласковое "чрево".
Даже сейчас понимаю, что изложение немного сумбурное) Но пока живу так...

Кано

Здравствуйте,всем.
:berkana:
Событийно вчера :
-впервые за полтора месяца меня не вырубало после ночной смены, находясь в изменённом состоянии сознания,понимаю,что "кина не будет" в общественной деятельности ,без всяких колебаний нырнула в чтение,к моему удивлению, ускорение произошло и в чтении и в мыслительной деятельности и в анализе.   :ansuz: рулит.
По ощущениям -земля+вода,плавность,внутренняя мощь, концентрация,многовариантность.
- энергии  Берканы,ощущаются как привычные
-на любой вопрос сразу есть ответ или понимание: на    :tejvaz:  паяло,не могла понять знаки ,а вчера дошло !:
Проживая Ису,во сне она сказала,что является моей смертью,на проживании Перт, вечером, слышу чьё-то присутствие, поворачиваю голову,стоит женщина,ни старая ни молодая, возраст отсутствует,в ответ на моё удивление по отношению к её появлению ,слышу-смерть. Я вообще не поняла,что за прикол был,чья смерть ? за кем ? тогда я ляпнула,что мне некогда,чуть  позже было понимание,что если не изменю обстоятельства в жизни,то уберут с плана. А вечером вчера,только подумала о снах ,вижу руны (   :isa: и  :pert: ) ,блин это же печать Хель,теперь нужно разобраться,что именно сие означает-принадлежность к ..?предупреждение ? знак ,что отрезали не нужные связи ? как понять правильно ?  Тугодум,я какой-то...   :( Помогите кто,чем может ,пжлст, коллеги какие мысли у вас возникают ?
Было замечено,что вернулась моя привычка держать во внимании несколько планов : бытовые вопросы,социальные,учебные,могу одномоментно понимать чего,куда и сколько, убрать/ добавить/ изменить. 
На Тейваз произошёл внутренний толчёк,а реализация случилась на Беркане. У меня такое чувство,что эти руны во мне работают в паре,но на Беркане более эффективно с максимальным КПД.Или  :tejvaz: и  :berkana:-две стороны одной медали ?
Вывод : для успешного движения и достижения необходимо обладать качествами обеих рун 
  :tejvaz: и   :berkana:, не ломая своей природы,уметь применять разные методы.

Сегодня)
-после «чудной ночки»,(«родовые линии» -встреча с гопниками) не смотря на  состояние похмелья в голове,внутри – стойкость и сила воли.
Возник вопрос к Елене Рифовне : - по поводу бесов,если учесть,что Фрейя контактировала с цвергами,можно ли провести паралель между цвергами  и бесами/демонами- это же духи одной низковибрационной среды,правильно я думаю ?
-снимала в банкомате наличку,подходит бабуля,протягивает карту и просит помочь, старикам я не отказываю,(не старикам  предлагаю под своим контролем выполнить самим). Это я к чему,этот случай «бросился в глаза»,помогаю людям не первый раз,помогла и пошла дальше,а сегодня в момент ситуации,я не поняла,что должна была понять,но эмоцию радости за помощь, я съела и  на привычное «спасибо» ответила правильно....возможно состоялся новый алгоритм взаимодействия с миром ? Раньше,я не ела эмоции,а сегодня уже ем.... ;)
И так :
-огонь  отсутствует,но скорость и сила (мощь) есть,что не менее эффективно
-всё происходит интуитивно
-может я ошибаюсь,но ощущение защиты присутствует
-ясное внутреннее понимание - привитые социальные программы,не позволяли пользоваться тем,что у тебя по праву рождения имеется в арсенале
-как и на Земле,ощущение тяжести/веса,(не кг,а плотные энергии )
- поймала себя на мысли,что Беркана  очень даже воин,есть такая же сила,честь и достоинство,а внешние алгоритмы -"сила в слабости" :)
-на   :berkana: хорошо ощутимы    :vunjo: :sovilo:  :uruz:  ;)


Лилианида

Коллеги, обычно я не пишу про конкретные события - но  :berkana: меня просто раздела и повернула в сторону новой двери - новой главы жизни - предлагая начать почти все сначала, с чистого листа.

В день перед занятием - я смотрела квартиры для съема, одна показалась в меру страшненькой и старенькой, с экономным хозяином - индусом, без возможности ремонта-покраски перед въездом, но в рамках бюджета, вторая - чище, светлее, дороже, с американскими хозяевами, ремонтом/покраской/уборкой перед въездом,  и с видом на озеро! вернее с балкона спуститься, 10 шагов и озеро.
Надо сказать, что несколько лет назад количество Огня+Воздуха в моей жизни превысило допустимую норму, и мне страно хотелось к Воде, реке, я сбежала- переехала в город, с большой рекой посредине и ручьем внизу у дома. А сейчас - целое озеро.
Вообщем я влюбилась во второе место, заполнила документы, беспокоясь, что по финансовым показателям меня не пропустят.
С деревьями на месте поговорила, дары на реку отнесла, гуси опять таки на реке компанию составили....

На второй день   :berkana: мне прислали подписать договор аренды квартиры и в то же время (по часам письма), мне закрыли два моих бизнес счета. Отрезав всю мою купеческую часть и половину месячного дохода.
Раздели и повернули к новой жизни.
Такого удара я не получала давно, всплыл  :ejvaz: Именно тот, глубинный, панической атакой, сковывающий внутренности и заставляющий сердце биться в горле.

Но быстро сварты перековали страх в инструмент - возможность получить новый опыт.

Руны говорят -  :isa:  :kenaz:  :raido: остановись, осмотрись и выбери новый путь.
Бизнес главное закрылся - в 0, ни мне не должны, ни я не должна, сейчас подчищу хвосты и все...свобода...
В новую квартиру с платежами я вписываюсь с основной зарплатой , но без еды и бензина. Явно встает вопрос выживания.
Но и бизнес у меня был, как тот чемодан без ручки, форма его занимала очень много моего времени, хотя и приносила свое. Сама бы не бросила..... и переделывать было бы сложно.....
а так - нет его, и все заново. Можно начать, что хочешь, в какой угодно форме, знания и инструменты есть, их не отнять....  И время свободное сейчас появилось....разобраться....

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Как уже писал,Беркана встроилась хуже,чемТейваз и крутится тоже гораздо хуже.И не происходило вообще ничего - ни в событийном ряду,ни тонкие тела никак не реагировали.До вчерашнего дня.Прослушал ещё раз второй урок ОТМ и вспомнил в очередной раз рассказ мамы.Когда мне было чуть меньше года,я сильно заболел простудой,мне назначили антибиотик. И родственница,медсестра,сделала мне взрослую дозу.Ночью я чуть не умер,а отец,сидя у моей кроватки - не знаю,к кому он обращался или безадресно сказал :"Пусть он станет хулиганом,бандитом,пусть бросит нас,но пусть выживет".Как говорит Ксения Евгеньевна :" Сказано,услышано,значит,договор".Я выжил.Отец через два года умер - "несчастный случай",нелепая,трагическая смерть.Кое-что из его слов сбылось.От чего он умер - то ли договор не стал выполнять,то ли это в договор было включено - не знаю.Всё это побудило меня вспомнить прожитое.Меня по жизни всегда вела какая-то сила.То ли это та сила,которую он призвал,со мной осталась,то ли просто с этим родился,но большую часть жизни я плыл по течению, которое выносило меня "в нужное место в нужное время".Особых побед сам не совершал,но, когда они были,я действовал по алгоритму "Бери и делай".Не скажу,что прожил такую уж лёгкую жизнь,но "пряники" я получал тогда,когда занимался медициной, лечением людей. Получается,что она "светлая",эта сила,раз толкает меня к врачеванию.Значит,это от Тейваз,если не ошибаюсь.
Но!Я понял, почему на Беркане ничего не происходит. Потому,что в этом "состоянии Берканы" я живу и жил всегда.Обхожу острые углы,полюбовно договариваюсь,когда надо.Даже мой контроль, который я пытался установить над членами моей семьи,нужен мне был из чистого эгоизма - чтобы не бросать всё и не мчаться неизвестно куда исправлять положение,что было бы нарушением моего комфорта - оторваться от компа или от интересной книги.
Люблю дарить подарки - потому,что это тешит моё эго и МНЕ от этого становится приятно,когда угадываю.Даже обидчикам мстил чужими руками.
На семинаре "Адекватный энергообмен" определил что мой энергообмен - внутренний негатив.Должен быть Феб?Но учительство,поучение кого-то мне претит,власть я ненавижу и бегу от неё,сломя голову. Ребенок и Дионис.
Хотя,по энергообмену,я должен отдавать энергию вовне.А я её и отдаю.Только не уча или поучая кого-то или отстаивая своё единственно правильное мнение.Я отдаю её на излечение больных.А девиз  "Давайте попробуем и посмотрим,что получится"- это моё,родное.Дионисийское,если не ошибаюсь.
Выходит,я живу "комфортно" по "правилам Берканы", а достигаю победы над кем-то, чем-то или над собой,когда применяю алгоритмы Тейваз - "Бери и делай".И жизнь "по - Беркановски" побед мне не приносит.Для победы, для движения дальше,надо "Брать и делать" по законам Тейваз.
Так всё запутано,просто жуть!
Вот,как-то так.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Анна Григорова

Всем добрый вечер.
Промежуточные выводы по  :berkana::
1. Во время встраивания руны сразу вплыли слова мамы в детстве:
- будь умнее - промолчи
- Аня у нас не дипломат
- не надо вступать в конфликт, обойди ситуацию, потом выиграешь ... и т.д.
При этом вся моя внутренняя суть очень не понимала и сопротивлялась этому, почему я должна молчать, когда знаю, что права,...

2. С учетом того, что с момента рождения и почти до сегодняшнего дня Беркана была 2 руной в моем ИРК, так или иначе мы с ней подружились. Раньше я называла это мудростью и опытом, которые приходя с годами. А сейчас осознала, что просто научилась применять некоторые алгоритмы  :berkana:.

3. Что для меня до конца непонятно (хотя некоторые мысли есть), незнакомые окружающие  люди / коллективы при первичном знакомстве воспринимают меня именно по  :berkana:. И потом очень удивляются, что   ".. я как танк..., мужик в юбке...", вообщем  :tejvaz:.

4. Если  :tejvaz: дает мне четкую цель, энергию на ее реализацию, то  :berkana:, в случае форс-мажора, объективных обстоятельств, научила иметь варианты/пути реализации А, В и С. Для меня это и есть гибкость, подстраивание под ситуацию. А это было очень сложно долгое время: могла психологически и физически себя доводить до крайности, если приходилось "сворачивать влево/вправо".

АннаА

Добрый день всем!
Поняла, что руна :berkana: - идеальная для проживания "периодов турбулентности". Например сейчас, несмотря на все события, происходящие на фоне карантина, массовой истерии и проблем в бизнесе, вижу как они меня практически не затрагивают ни морально ни физически. Мнение других и страхи никак не касаются меня. При этом идет усиленный поток от земли, поэтому вновь стали беспокоить тазобедренные суставы. Однако, несмотря на комфортное состояние, отмечаю некую заторможенность и слишком уж глубокую погруженность в себя. Ну как в таком состоянии можно достигать своих результатов? Поэтому, каюсь, за время проживания  :berkana: два раза пришлось активировать в сознании  :tejvaz:. Один раз - во время конфликта, который возник как раз из-за того, что близкие люди привыкли к моей мягкости и дипломатии, просто нарисовала в воздухе  :tejvaz: между собой и человеком и тут же он успокоился. Во второй раз  :tejvaz: помогла мне собраться и сделать таки работу, которую должна была сделать еще в пятницу)
Из этого могу сделать вывод: несмотря на то, что  :berkana: для меня комфортная и даже достаточно привычная руна, для достижения результата мне необходима  :tejvaz:. Да,  :berkana: и ее дипломатия частенько помогает мне общаться "смягчая" меня и мое воздействие на других людей. Однако настоящие результаты я получала лишь тогда, когда надоедало играть в "белую и пушистую", включалась вторая моя часть, которая не терпит компромиссов и "выжигает" препятствия на своем пути. Получается, что я иду по пути Богов законников, однако дионисийская природа с признаками родителя смягчает мою воинственность и бескомпромиссность)?

Кано

Доброго времени,всем.
Беркана,продолжение....
Я не могу сказать о проживании рун «лучше –хуже»,в виду того ,что это мои инструменты реагируют на каждую руну по-разному и нужно учитывать наличие кракозябр в сознании, как мне кажется,здоровое сознание пропустит беспрепятственно любые энергии и будет видеть только КПД .

Вчера было много планов,а утром наткнулась на фильм о В Мессинге и не отстала пока не посмотрела все 15 серий.(И правильно сделала.) На моё удивление не было сомнений относительно изменения планов,как эффект - Вода размочила Землю и вышли залежи утрамбованных эмоций, которые я не могла два месяца вычистить и убрать,что-то оставалось,понять,что именно было сложно,один твёрдый монолит,маленький кусочек монолита не давал пройти энергии и отравлял  среду,по ходу в процессе слетели блоки с любовь, предательство, смерть и др.После чего произошло расширение канала в АТ, ощущение безграничной свободы,очень легко дышать,спал невидимый груз).Так много я не плакала ооочень давно, прям тотально получилось,после чего включился Огонь.Качественно «расплакавшись» в АТ не нашла  препятствий,по ходу и МТ освободилось,что было подтверждено при выполнении вечерних практик.Проживание записала в КТ,как новый опыт.Нашла для себя очень много ответов.Такое чувство,что я прожила целую новую жизнь...
Вывод- вернулись женские качества тонкого чувствования окружающей среды на уровне интуиции,усиление интуиции дало ясное понимания  происходящих событий и наличие готовых решений.Произошла "Своевременность и уместность ".(качества  :berkana: )
Относительно мамы ,ещё кардинальнее перемены - никакой реакции в её сторону,не смотря на разницу в рационе нашего питания (мы антагонисты).Больше  не слышу угнетения и сопротивления при её наличии в поле и в сознании.

Работая по Родовым линиям,больше пришло понимания о работе родительских алгоритмов во мне.
Хлынул поток любви к маме,но не на уровне привязок как у людей,это как встреча двух родственных Душ.С папой проблем нет.
Я из Ванов и теперь в этом нет сомнений,на Тейваз было замешательство,сомневалась,хоть и понимаю,что никакой я не «законник»,мне бы порушить, изменить, сделать по-своему.. а сомнение было .
На   :berkana: нахожусь в своём защитном коконе.

Убедилась,что для  более удачного достижения и реализации нужно применять алгоритмы
  :berkana: -КПД в разы больше,ты словно становишься той рукой,что двигает фигуры на шахматной доске... Можно свой огонь применять гораздо иначе и более успешнее ...Привитые алгоритмы ранее,были не всегда успешными из-за следования не своей природе, на Беркане сразу знаешь,как нужно поступать именно тебе,сколько открытий произошло... :)
Относительно печати Хель,после написания отчёта,пришло понимание произошедшего, присутствуют сомнения-устраняю.

Размышляю о 4-х шляпах Фрейи,думаю,что это о важности обладания 4-мя женскими качествами и необходимости уметь правильно их использовать (нельзя прибивать ПО гвоздями к стенке,должно быть движение гибкости ,мощи,здорового эгоизма и огня или иначе -это умение использовать 4 ПО стихий.)

Утром,получила смс из банка о наложении какого-то ареста на лимиты денежных средств. ??? Позвонила приятелю,он большой начальник в этой «богодельне»,жду ответа,хотя  понимаю,что это связано с практиками сейчас и особенно с  Родовыми линиями.Страха нет,а желание устранить препятствие есть.(доказать право на обладание ).Очередные провокации системы,сейчас они идут на постоянной основе,начала привыкать к "не жданчикам",но зато ты имеешь возможность протестировать себя ,а увидев недоработки -устранить).

star3000

А сейчас итог.

Какие-то лишние эмоции - они мне не к чему! Так много земли и воды... мне без огня и воздуха - никуда....

Только вчера - отпустило, и пришло трезвое и чёткое понимание что происходило, для чего и почему.

Было состояние, когда хотелось вкусненького, никуда не выходить, и чтобы тебя никто не трогал. Быть в себе любимом, так глубоко, как возможно, на данный момент. На этом этапе потерялась связь с внешним миром и стало «приятненько» и «комфортненько». Спустя некоторое время это состояние привело к пересчёту  цепочки причинно-следственных связей.

Меня «выкинуло на обочину» с которой я прекрасно смог понаблюдать:
- что вообще происходило в ближайшее время
- что и к каким результатом привело
- где промахи. И недоработки. Где победы и новые алгоритмы для меня.

Руна за руной. Одна дневниковая запись за другой. Смены ситуаций, людей, периодов.

Всё это, структурировалось, оценивалось, сжалось и слилось во что-то, сотканное из одного целого, а фрагментарность исчезла. Всё в линию. В единое целое.

Что-то изменилось, но пока не осознал что.

Выводы:
- вариативность и здоровый компромисс на связке дипломатии для достижения результата. Иногда стоит дать заднюю, в одном шаге проиграть, чтобы в дальнейшем прийти к победе.

Понять это одно. А вот корректно, уместно применить - другое. Мне зачастую в этом мешает  :tejvaz: . НО! Тут я нашёл для себя инструмент:
- отключаем  :tejvaz:  и он начинает нивелироваться / ослаблятся, а  :berkana:  доминировать и проявлять все свои алгоритмы во всей красе.

Что же лучше?  :tejvaz:  или  :berkana: . Я выбираю их обоих! И тут на практике подтверждается изречение нет ничего лучше чем другая вещь. (для одних ситуаций больше подходит тейваз, а для других беркана. Глупо это разделать. Важно правильно использовать все + и -) И о минусах. Тут никто и никогда не говорил о минусах или я это технично пропустил. Дк вот минусы, нужно и важно использовать. У каждого инструмента есть оборотная сторона. Она же "типа минус" который нужен! Прям да! Алгоритмы достижения целей это хорошо. Трансформация ещё лучше. А в делах сгодиться всё. И у рун есть "минусность" кто-то это называет перевернутые руны (но Алё!!! Их перевернуть можно и не на  180* и на 90 и на 15 и на 33 и на... ) Важно понимать что ты вкладываешь в программный год и что ты от него ждёшь!

:berkana: чувствуешь ? Видишь что происходит ? А теперь затормози и пойми что этот алгоритм твой. Натянут на тебя. А теперь расслабся "уйди в сторону" Примерь "шапочку на" кто-то из. Посмотри. Увидел? Забудь. И дальше так раз 10... 20.. 40... Везде частное и что ты хотел сказать? А понаблюдай! Это работает вдалеке от тебя. Рун. Магии. Что ты есть   

Для меня слишком много воды , а вот земли вполне!!! Не хватает огня. И времени!

А в чём главная фишка?
- Брекана даёт варианты
- огонь включаеться тогда, когда НУЖНО

Рабочая связка:
- Земля (информация) + вода (действие) и точечный огонь для исполнения. Когда нет огня, и возникает вариативность. В моём случае по-другому не вариант - огонь не дал бы выбрать варианты.

PS: я говорил, что не хватает огня! И да, это правда. Но я понял почему! Огонь появляется тогда – когда надо действовоать. И исчезает тогда когда нужно «остановиться» и принять решение, одно из. И огня там нет именно потому, что не нужно ничего делать!!!! Нужно выбрать. Зачастую адекватному выбору мешает... а тут осутсвие огня помогает невелировать этот момент и выбрать! А до этого ты не выбирал! Ты действовал. Действие конечно хорошо, но и выбор иногда решает больше.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: ELLEN от 12 марта 2020, 04:18:15
()
Непонятно одно: толчковая нога у меня  фебовская (мне так кажется) и алгоритмы у меня  преимущественно соответственные. Хотя  :tejvaz: проживался очень спокойно и ярко не проявился ни разу. И тут такое яркое вановское проявление.
Пазл в моей голове разрушен ???

Ну да, ну да... Аварии, забывчивость и необходимость действовать буквально наощупь, невозможность делать то, что тебе нужно (спать) в силу обстоятельств, безусловно "алгоритмы победы". Можно сколько угодно выдавать желаемое за действительное, никто не против. Жить то с этим вам.

Цитата: Кано от 12 марта 2020, 15:05:25
()
Спросила у рун совета,к моей ситуации и вот что сказали - :algiz:  :fehu:  :jera:  защита богов будет при проявлении силы духа как результат.( Елена Рифовна я правильно понимаю ответ ?)

Как понимаете, так и правильно.  ::)

Цитата: YuliaF от 13 марта 2020, 11:27:38
()
Показалось забавным что в информационном пространства ко мне приходит тема антихриста. В соц.сети предложили послушать лекцию на эту тему, и посмотреть фильм «благие знамения», читаю книгу где сюжет разворачивается вокруг антихриста.
Это конечно может быть больше связано с тем что я перепрохожу 4 курс по дискам, и я плотно «влипла» в ХЭ 😏 хотя никогда набожностью не отличалась, все зашло через родственников.... но так или иначе эта тема стала актуальна во время проживания Берканы...

Верно рассуждаете, это говорит о включенности в религиозный эгрегор. Беркана - руна сил природы. В монотеизме природная сила и есть дьявольщина.  :D

Цитата: Андрей Кравченко от 14 марта 2020, 10:31:57
() И еще вопрос преподавателям - мне всегда было просто работать с начальниками женщинами.И в снах я служу королеве-императрице и никогда королю-императору.И обсуждая государство в школе-институте ,я сравнивал государство с организмом ,и что когда система нарушает закон природы она исчезает.

Думаю, ваши рассуждения не лишены оснований. Но не понятно, в чем же вопрос?  :)

Цитата: Кано от 14 марта 2020, 22:47:10
()
Возник вопрос к Елене Рифовне : - по поводу бесов,если учесть,что Фрейя контактировала с цвергами,можно ли провести паралель между цвергами  и бесами/демонами- это же духи одной низковибрационной среды,правильно я думаю ?
()

Нет.

Donner Jack, а с чего вы взяли, что целительство - монополия света? Оно может быть инструментом любого канала.


Цитата: Donner Jack от 15 марта 2020, 21:32:39
()
На семинаре "Адекватный энергообмен" определил что мой энергообмен - внутренний негатив.Должен быть Феб?Но учительство,поучение кого-то мне претит,власть я ненавижу и бегу от неё,сломя голову. Ребенок и Дионис.
Хотя,по энергообмену,я должен отдавать энергию вовне.А я её и отдаю.Только не уча или поучая кого-то или отстаивая своё единственно правильное мнение.Я отдаю её на излечение больных.()

То, что вы описываете - внешний негатив, а не внутренний. Вы не отдаете энергию, а получаете ее, когда помогаете людям с трудностями. Очень многие "помогающие" профессии просто созданы для тех, у кого питание внешним негативом (буквально "устранить чужую проблему"). Тогда совпадает с психотипом ребенка, да.  :)

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Беркана. На самой медитации стало плохо, рвота (ничего не предвещало) так что подгружала практически лежа (кружилась голова). Все что говорила Елена Рифовна очень сильно во мне отзывалось. Энергетически руна очень со мной согласована, впечатление что меня просто очистило для ее принятия (может принятия себя). Это как возвращение к себе, к себе настоящей, к той что была изначально (пока такие ощущения и наблюдения). Анализ жизненных ситуаций показывает что в моей заботе о семье, о людях может  скорее больше эгоизма чем альтруизма, это как поиск опоры, поддержки во вне. Традиции. Я их в какой то мере защищала (семья, работа, обязанности) как дань навязанным будхиальным установкам. Внутри всегда было по другому. Ощущение лжи, лицемерия, ложных ценностей, ты не можешь вписаться в социум (внутри идет сопротивление, а что делать с этим не понимаешь) . Это было в школе (октябрята, пионеры, комсомольцы), на работе (ты с нами или нет). Если говорить когда больше выходила победителем. Скорее когда была гибче, когда ждала своего часа (чисто интуитивно, понимая что силы не равные). В тоже время если внешнее давление доходило до какой то моей несгибаемой основы во мне проявлялась такая ярость, что могла снести все на свете. Но опять же это ответ на сложившиеся обстоятельства, а не моя инициатива. Пока по предварительному анализу Беркана скорее ведущая хоть и не очищенная, не проявленная в полной мере, а Тейваз- то что надо сознательно в себе нарабатывать, развивать, то что помогает расширять границы, делать рывок в жизни. Понимаю что надо еще очень много анализировать, окончательный вывод делать рано.

АннаА

Добрый день всем!
Хочу поделиться интересным наблюдением. Вчера во время просмотра фильма была сказана фраза, которая меня как "током ударила" - пошла сильная реакция и вибрация по оси личности. Фраза звучала так: "Наступает момент, когда даже эгоисты должны вступить в бой". Тогда я не поняла с чем связана такая реакция. Однако уже через 2 часа возникла ситуация, когда шеф на фоне обстановки в стране и мире, начал паниковать, сокращать штат и тп. И тогда я поняла смысл фразы. Несмотря на то, что на работе я всегда стараюсь выбирать дипломатические приемы взаимодействия, да и проживание в :berkana: меня успокаивает, в сознании автоматически запустилась  :tejvaz:. При этом после разговора с ним по телефону, у меня шел непрестанный диалог с ним на ментале, а между нами самопроизвольно раскручивалась  :tejvaz:. И вот сегодня, несмотря на договоренность о встрече, она не состоялась, но шеф изменил решение и смягчил свои действия. В принципе, что к лучшему, поскольку я была готова пойти "в лобовую")

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжу отчёт.

- В медитации по роду, увидела, что род матери (слева) подавляет род отца. Из-за этого на левую стопу большое напряжение идёт, т.к. через неё пытаются пробиться сразу две ветки. Вот и логичное объяснение, почему она болит. И также стало понятно, почему сон был с младшим братом. Потому что мужская ветка воспринимается младшей по отношению к женской.
- Ещё в медитации увидела, что мне срочно надо отнести ноутбук на чистку. Надо, значит надо. Понесла. Всё равно давно собиралась. Но на улице был сильный ветер, похоже продуло меня прилично. Видимо какой-то невр застудила. Верхняя челюсть уже несколько дней справа болит с пульсацией и периодическими "схватками". Особенно "дребезжит" пятый зуб. Напитываю линии энергией. Что-то этот зуб мне расскажет на втором уроке по роду. Из положительного - ноут обещали чинить пять дней, но починили за сутки. Теперь бы только с челюстью разобраться.
- Сходила на занятия боксом. Состояние на занятии в Беркане отличается от предыдущих. Если на других рунах пульсировало: да, к бою готова! То здесь: я позанимаюсь, для собственного развития, а потом с удовольствием посмотрю, как другие дерутся.
- Неожиданно для себя вчера сходила в бассейн. Без энтузиазма, но и без ломки. Почувствавола его отличную от зала атмосферу. Она подзарядила меня.
- Утомляемость. То ли из-за воспаления и зубной боли, то ли  из-за напитывания векторов целей.
- С партнёром тишина и спокойствие. Похоже мы решили все свои проблемы. Ругаться больше не из-за чего.
- Анализирую, в какой сфере мне раздобыть дополнительный доход. Обратилась к Гекате. После этого мысли потекли в неожиданном для меня направлении. Опять в несколько изумлённом состоянии от собственной наглости, хотя, конечно, идея мне нравится. Но для неё опять нужно учиться. Опять нужно искать нужных специфичных людей. :P На раз-два ничего не получается. А это опять деньги и время. Упадочные составляющие. Внушает сдержанный оптимизм только знание своего ИРК и неубиваемое упрямство.
- Девчонки собираются на праздник. А я в этот день занята. Никаких сожалений.
- Из метео-наблюдений. За окном за четыре дня прошло четыре сезона. Погода до неприличия разнообразна. Ветер, дождь, снег, солнце, то минус, то плюс. Фрейя показывает все свои шляпы. Это расслабляет. Начинаешь и сама вести иначе. Эгоистичней что ли. Не задерживаясь и не зависая на надуманных проблемах. Всё только для меня и моих целей. Остальное не имеет значения. Тем не менее, мне два раза показали на один серьёзный недостаток. Уязвимость. Надо исправлять.

Как подъитог. Если честно, явных результатов почти нет. Они все внутренние. На уровне - понял, увидел, почувствовал, решил, взял на заметку для дальнейшего исправления или осуществления. Но именно из них потом будет течь реальность, т.к. мысль первична.
Наверх