Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Беркана (Berkana)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 18:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sarome

Доброго дня.
Все познается в сравнении, и на Беркане очень ярко проявился Тейваз, но обо всем по порядку.
При установке от меня потребовали крови. Много крови. И она не останавливалась, пока я не прошлась новым слоем по всем рунам, напитав их еще раз. К чему это? К тому, что я изменилась, и надо было "обновить статус"? Или связь почему-то ослабела?

Так как я всегда была пацанкой и все "женское" очень жестко мною отвергалось, я понимала, что на Беркане возможны проблемы. Все осложнилось наступающим 8 марта и чистками перед ДР, в рамках которых я еще раз попросила ХЭ взять долги до ДР или не вспоминать больше. Я не чувствую себя обязанной ему, но, тем не менее, была крещена во младенчестве, и, когда я прошлый раз я заказала счет, ничего не произошло. По всему этому мне немного затруднительно отделить воздействие Руны от других обстоятельств.

В первый день после установки я попросила богов защитить одно милое моей душе создание, взамен взяв с меня. Формулировка была совсем не корректной, но сказано было на эмоции. Буквально через час у меня появилась жуткая боль в правой руке и плече, не проходящая и сейчас. Я не жалею о просьбе, но случай показал, насколько мои умственные способности тускнеют под влиянием чувств.
На следующий день внезапно испортились обе новые, только что взятые из упаковки линзы, чего никогда не было. Ослепили и лишили возможности действовать.

Четко вспомнилась еще детская проблема. Однажды, ребенком посмотрев в зеркало, я не узнала собственного лица, и с тех пор оно для меня - чужое, как маска. Я не принимаю и не люблю его, из-за этого не принимаю и себя, что достаточно серьезно мешает жить. Я не могу заботиться о себе, поддерживать и помогать, а вместо этого бью наотмашь и ругаю, что является крайне непродуктивным подходом. Психологи объясняли это по-своему, но мне всегда казалось, что произошла какая-то ошибка. Я не знаю, что с этим делать, и меня гнетет эта ситуация.

Сюда же еще можно отнести вечные проблемы гендерного самоопределения. Беркана подняла еще раз все вопросы, связанные с полом, взаимодействием М и Ж, моими стереотипами и моделями поведения. Я никогда не чувствовала себя ни женщиной, ни мужчиной, при этом зная и принимая свой биологический пол. Мне комфортно в своем теле, но я - это всегда просто я, и навязывание всех этих "девочка должна" приводило (и приводит сейчас) меня в бешенство. Тем не менее, родители не сдавались, желая сделать меня той самой девочкой, и из-за этого возникло отторжений и непринятие мягкости и женственности.
Продолжая разбирать детство по годам, я вспомнила, что всегда была упрямой и прямолинейной, не сдаваясь даже в заведомо проигрышных ситуациях. Мне говорили "надо быть гибче и уметь уступать", а я отвечала "тебе надо, ты и уступай". Все осложнялось тем, что мои потребности и интересы никем не учитывались, а ценности родителей были у меня в мертвом пространстве, и мне приходилось продавливать каждое свое желание через взрослое "нельзя и все". Нет, у меня было нормальное детство, обо мне заботились, как могли, но разница во взглядах наложила свой отпечаток.

Беркана окунула меня в ситуации, подчеркивающие мою принадлежность к женскому полу. Цветы, поздравления, предложения помочь, "ты же дама". Где-то внезапно включалась моя природная артистичность, и я подыгрывала ситуации, поворачивая ее так, чтобы мои границы не нарушались. Где-то разыгрывала драму, где-то прорывался внутренний баран. Справиться-то я справилась, но подход был слишком сложным и чуждым для моей структуры. Все эти многоходовочки, просчитывание выгоды, уступить здесь, получить там. Мне проще идти из пункта А в пункт Б, а кто не увернулся - его проблемы. Плюс все эти игры вызывают во мне морально-этический конфликт. Если кто-то уступает мне, потому что я женщина, получается, что я пользуюсь положением и, одновременно, показываю, что слабее. Я понимаю, что это выгодно и победителей не судят, но мне пока трудно это принять.

По эмоциям Руна окунула меня слишком глубоко в темную стоячую воду. Слишком много рефлексии, самобичевания, тяжеловесных размышлений, нерешительности. Не хотелось ничего, каждое движение приходилось выдавливать из себя, пару раз в критических ситуациях я была вынуждена даже нарисовать Тейваз, чтобы появился импульс, способность сделать хоть что-нибудь. Это было состояние, схожее по скорости с моей депрессией: безвременье, подвешенность, космический вакуум. Было сложно признать свою ценность, желания. Случайно я наткнулась на фото из того периода времени и ужаснулась, в какой яме была. Мне дали посмотреть еще раз, что случается с кающимися.

Слон

Руна Беркана  :berkana: 11.03. – 15.03.2021.
Почерк на руне Беркана  :berkana:стал круглее и аккуратнее,ощущения сладостного покоя и уюта. Проявилось более выраженным чувство жалости, но при этом желания вкладываться и помогать не возникло.
Кроме руны, захотелось изготовить еще и амулет с  :berkana: Беркана для дочери и руническую вязь для внука.
Сердце смягчилось, возникли мысли, что надо найти язык даже с тем, кто причинил много бед, с кем общение избегалось.
Сон: я на уроке танцев в зале с большими окнами. Вдруг, видим в окна, что в небе надвигается тень огромного летательного аппарата, а с него десантируются захватчики в виде бессчетного количества светящихся  капсул. Меня и окружение охватывает паника и желание бежать, спасаться. Но куда? Ответ приходит с мыслью, что я зря сопротивляюсь вторжению, ведь я давно не приемлю дух правления нашей страной и желаю перемен в направлении правды, чести, достоинства и торжества законности.
Думаю, что  :berkana: во сне мне показала, что желаемое может выглядеть на первый взгляд пугающим, не знакомым, но при принятии и проработке этого страха – все может быть хорошо.

Ригачи

                     :berkana:
Ты - есть начало всех начал
Ты - материнства факел.
Твой знак меня искал
Пока я слёзы тратил.
Ты одарила красотой
И мягкостью в раздумье.
Я формой твоей обретал покой
У очага безумий.
Ты как рожденье волн в прибой
Порой не успеваешь
Запомнить, записать, как вновь
Ты новое рождаешь.

Olga_

Поделюсь выводами сделанными после проживания  :berkana:
На этом канале я ощущаю , что не предаю себя и свою природу . Лишь бы не желать быть кем то , кем ты не являешься))))
Наблюдаю за собой внимательно и не тороплюсь с выводами на каком канале я больше . Уже года 2 я считала себя ТЕЙВАЗ и подгоняла себя по него . Это же моя первая руна . Поторопилась думаю. Ведь именно ТЕЙВАЗ жестко открыл мне глаза , что видите ли я не Феб , а Дионис - Родитель . Там все встало на свои места . Как бы ТЕЙВАЗ подвел меня за руку к  :berkana:за несколько дней до неё  , как отец - дочь . Совпал этот процесс с алхимическим заданием по поиску ключа и ритуальному действию . Уже близка к цели , но ощущаю , что Эваз или Манназ помогут . Здесь мне важен результат . Совпал ДР ( 40 лет) с проживанием Беркана. Тоже знак , хотя родилась на ТЕЙВАЗ. И за 40 дней работала со своим сознанием по пониманию своего Договора. Вот и ответ .
Гейс на ТЕЙВАЗ  ( один из ) провалила на 3ий день . Ошиблась с ним . Вставать в 6 утра и заниматься . Не смогла даже гармонизацию сделать . Вышибло. А вот гейс тренировать тело - на 5ку делала. Но взяв гейс на Беркана бодрствовать с 3-5 утра , дало результат .
    Отметила для себя: что действие Алгоритмами Теваз ( а ТЕЙВАЗ мне очень знаком- это первая руна моего ИРК) хотя и быстро и безболезненно для меня, безжалостно двигая свою правду,  даёт результат , но причиняет боль тем, на кого направлена, тех кого я люблю, тем кто к моей правде никакого отношения не имеет. Позже ( уже на Эваз) , Мне прилетело состояние, где я на Беркана , а со мной методом ТЕЙВАЗ - очень неприятно . Пришлось выйти на ТЕЙВАЗ/ТЕЙВАЗ. Я попробовала , мне не понравилось мое состояние , я оценила его как не нужное в данной ситуации или не уместное ( причиняющая боль не заслуженно другому),  выключила  и ушла . Включив Беркана конфликт был исчерпан честным открытым договором. Все таки я очень люблю Людей( привет от Фрея).

НатаНа

руна Беркана особенно после тейваза дала ощущение мягкости и нежности. При первой подгрузке дала ощущение дискомфорта, даже начало подташнивать, тейваз оказался куда ближе по духу. с берканой сложновато. Пришла несвойственная для меня мысль, т.к. я за равенство полов и в отношениях, что равенство в отношениях полов ни к чему и женщина должна направлять мужчину в нужную сторону(кому нужную,умолчим),не доминировать явно, а управлять, при помощи беркана, это т.н. "медовый капкан" и это целая наука . которой к большому сожалению у нас девочек не обучают, иначе разбитых сердец и развводов было бы куда меньше...женщина может многое, женщина может все, но, к сожалению, зачастую даже об этом не подозревает....

Мотылек

Руна Беркана.Сразу после вхождения руны начала плакать и не просто,а страшно горько,рушился мой иллюзорный мир,было так больно,из глаз лились ручьи страданий,я выходила на крышу здания,где мы занимались ,смотрела сверху на город и понимала,что душа и сознание рвутся в клочья,никакая физическая боль не сравнима с этой.Так продолжалось сутки,но моя магическая суть записала в тетради слова ,которые стали потом главными в нахождении своего канала:"почитать про Гекату","Ключи".Так рвалась моя истинная суть ,природа.Я безмерна благодарна Беркане за возможность познать эту боль,тем ярче ты понимаешь ценность Магии.

Tanna

Руну делала очень долго, первый день на руне очень сильно трясло, весь организм дрожал. Первые дни в голове постоянно крутилать руна Эйваз. Пошла переоценка событий который происходили на Эйваз, прессинга со всех сторон ,который был на всем  протяжении руны. Взяла несколько гейсов, полная дезорганизация. Постоянно тянуло к рунам, хотелось все больше и больше с ними общаться, очень сильно чувствовалось их тепло, оно просто шло от них. Проявилась моя природная хитрость, лояльность. Сами собой стали появляться деньги, очень легко заключаются сделки.

Наталия Попова

Цитата: Ригачи от 01 мая 2021, 07:03:37
                     :berkana:
Ты - есть начало всех начал
Ты - материнства факел.
Твой знак меня искал
Пока я слёзы тратил.
Ты одарила красотой
И мягкостью в раздумье.
Я формой твоей обретал покой
У очага безумий.
Ты как рожденье волн в прибой
Порой не успеваешь
Запомнить, записать, как вновь
Ты новое рождаешь.
Как красиво,спасибо вам коллега. С вашего позволения перепишу себе в тетрадку.Я к сожалению не владею умением слагать,но люблю когда другие это делают)

Наталия Попова

 :berkana: я еще допроживаю  ее,но так хочется о ней писать. Столько состояний.От любви и чувственности,до   негнущегося стержня внутри. Я влюблена в эту руну. Она входит в мой став алгоритма победы и я ею наслаждаюсь.Так у меня было еще на  :vunjo: она входит в мои ИРК. Разноликость возможна и полезна,я разрешаю себе быть разной, как ведет руна.

Baraka

Долго и внимательно читаю этот форум, изучая руны и вижу своё отражение в посланиях многих: в любой непонятной ситуации - рубануть, послать молот Тора, включить берсерка, всех разнести и прочее. А сейчас 3 день войны на Украине и как будто реализовалась физическая возможность "рубануть и прочее", но почему-то это совсем не радует.

В нас (во мне) так много агрессии в стиле "всех убью - одна останусь" и вот, пожалуйста, но удовлетворения от этого нет. Хочется прекратить боль людей, которые страдают, а не множить её. И это такое любимое состояние берсерка, особенно примечательно тем, что настоящих проявленных тейвазовцев не так много, если присмотреться, на порядок больше беркановцев.

Мой первый из выводов на Беркана: хватит махать шашкой без действительно серьёзного повода, если твой алгоритм Беркана. Это, как минимум, смешно, как максимум разрушительно для Мира в целом.

Я больше не боюсь жизни и мне не надо от неё защищаться - и это мой ещё один новый алгоритм победы.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Златочка

Цитата: Ника из Будущего от 27 февраля 2022, 10:36:46примечательно тем, что настоящих проявленных тейвазовцев не так много, если присмотреться, на порядок больше беркановцев.
Ника из Будущего, доброй ночи.  А из каких наблюдений вы  это  определили? Вот в моем рунокоде нет ни  :tejvaz: ни  :berkana:. И при общении со мной многие ошибочно думают, что  во мне много мягкости ну и дальше по списку. Те, кто общается со мной больше, знают, что я если включу  :tejvaz: , так включу! Но НИКТО во мне не знает меня, моей глубины, моей сути. Ни мама, ни дети... ни начальство. Только потом удивляются откуда это взялось. Человек космос. И  руны только помогают ему раскрыть, его же космос. Даже те отчеты, что мы писали на форуме 2021 года, когда обучались на руническом, такая малюсенькая грань. Они не дают полного представления о глубине души человека. Я с удивлением сегодня обнаружила, что по проживанию руны  :ansuz:, у меня нет отчета на форуме. А у меня это проживания было удивительным. Так, что смотрите глубже.
            Интересно,  как у вас руна  :berkana: проявляется. И они с  :tejvaz:идут в паре. Может у вас  : :tejvaz: продолжает проявляться, а  :berkana: запаздывает. Успехов вам в исследованиях чудесных рун.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Baraka

Цитата: Златочка от 27 февраля 2022, 23:34:05А из каких наблюдений вы  это  определили? Вот в моем рунокоде нет ни   ни  . И при общении со мной многие ошибочно думают, что  во мне много мягкости ну и дальше по списку. Те, кто общается со мной больше, знают, что я если включу   , так включу!

Здравствуйте, Златочка

Если я верно понимаю руны Тейваз и Беркана, то, например, ваше это сообщение больше Беркана, потому что чистый Тейваз сказал бы: Ника, вы ошибаетесь. Потому что 1, 2 и 3.  То есть сообщение было бы максимально по сути, четко структурировано, каждое слово весомо.

В моем ИРК тоже нет ни одной из этих рун: Эйваз, Наут, Гебо. И мне тоже нравится махать мечом. Но только мои алгоритмы победы больше про легкость (и это чистая Беркана), про отношение к людям с любовью, видеть в каждом Бога, про безграничность. И когда пользуюсь ими - моя жизнь приносит мне максимальное удовлетворение. Если моей жизни действительно грозит опасность, то тут Тейваз сам включается и я максимально спокойно, уверенно и четко могу сказать кому и куда пойти.

Но если я вынимаю свой меч для того, чтобы просто померяться с кем-то силой на ровном месте, чтобы потешить своё эго, то Тейваз (эта мощная сила стержня и собственной правоты) уходит и от меня остаётся безхребетная фигня.

Таким образом, получаем, что родная руна Беркана и подключаемый Тейваз. И сдается мне, что в этом мы с вами похожи.

И, конечно, вы правы, каждый человек - космос (Бог), ну или, как минимум, планета.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :berkana:
Руна закручивается как бур вглубь. На Землю падают отжившие засохшие листья и ветки. Они проходят слой за слоем Земли, растворяясь в торфе. Торф омывается водами жидкости и поднимается снова наверх фонтаном – распускающимися ветками и листьями. Но это не зеленые листья, это сама Суть роста, произрастания. Это форма (заготовка), в которую готова влиться жидкость потенциала (из Земли).
И этот процесс (Руна Berkano) не останавливается никогда. Вбуравливание дает еще более глубокое погружение в Землю, к более глубоким слоям. Оттуда поднимается жидкость и заливается в подготовленную Природой форму.
Созерцание процесса – сродни наблюдению за кормлением молоком матери младенца.

Baraka

Проживание Берканы совпало с праздником Имболк и Тет (вьетнамский лунный новый год) - красивое совпадение.

Получилось попасть к косметологу - впервые за 3 года... +  пришли БАДы с IHerb. Расцениваю это, как подарок Берканы.

"Когда вдохновение молчит, разум быстро утомляется" (Хроники Амбера, Мерлин). Мое вдохновение, как раз молчит. Нет желания заниматься своим проектом, но могу проявлять заботу к физическому телу + какие-то творческие моменты, касаемо украшений и оберегов для мужа и собаки. Подумалось, что возможно свой проект я вынашиваю, как дитя, делая остановки и активности, когда могу. Развитие происходит по чувству, а не по Воле. Не знаю, время покажет, но прямо очень женское состояние.

Я всегда выбирала тейвазовые алгоритмы, так как быть женщиной мне всегда казалось стыдным. И был сильный диссонанс между сознанием и естеством. Манифестируя тейвазовые ценности, регулярно поступала по естеству, а это Беркана. Короче, фарш в башке из самомнения и ложных ценностей.

Осознала ограничивающие убеждения, связанные с матерью - Отказываюсь от своей Силы, чтобы не стать, как моя мать (тотальное уничтожение всего вокруг) + боюсь, что не справлюсь со своей силой (снесет меня в ложные ценности). Заявила свои права на Силу.

Много открытий, много подарков, много нежности - Беркана невероятно прекрасная руна для меня, при всем моем уважении и восхищении Тюром и Тейваз.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

   Руна - Беркана
Магическая сила руны использует мощь самой природы, пассивная и воспринимающая сила, которая позволяет достигать результатов, прогибаясь, но не ломаясь.
Алгоритм достижения результата, выработанный нa руне Совило, может предполагать не только напор и бескомпромиссность руны Тейваз, но и быть взаимоуравновешенным с природными силами, глубинными процессами происходящими в Материнской стихии.  Земля, как источник памяти и сохранности всех алгоритмов победы и поражения, обеспечит многогранность и широту грядущих изменений.
Руна Беркана сделает aлгоритм Совило инструментом достижения результата естественным путём. Включив уникальныe женские качества сознания, такие как, чувствительность, гибкость, терпение, умение договариваться, алгоритм победы приобретает дополнительные силы в союзники. 
Одна из особенностей магического сознания - это молчание. Так, замечала, что могу запросто рассказать о своих планах подруге, а потом словно назло, они не получаются. Kачества руны Беркана совершенно мне необходимы. Развивать способность взращивать идеи, до поры хранить их, наряду с решимостью, становится непобедимым оружием в руках Воина.
Для здоровья и жизни в социальной среде необходима гибкость, наличие многовариантности, терпение. Эти качества облегчают взаимодействие, делают окружение дружественным и благоприятным. В вопросах, где сверхсознание регулирует процесс реализации своих целей и проектов, мне сподручнее пользоваться методами Тeйваз. Двигаться только вперед, к цели.
А вот например, во взаимоотношениях с профессиональным эгрегором идти напролом нелогично и опасно, он сильнее, и моя задача - получить максимум пользы для достижения моих целей, приобретения ресурса и с минимальными затратами времени и энергии, используя именно свойства гибкости и податливости.
Во взаимодействии с сильным и могущественным конкурентом мудрее не идти напролом, если этого не требуют крайние обстоятельства. Лучше постараться договориться, убедить, соблюдая деликатность, подстроиться под обстоятельства, лавируя между событиями, для того, чтобы получить желаемый результат.
Другое качество Берканы - рождение и рост. Любой план, идея, любое начинание необходимо сначала хорошо обдумать, взвесить каждую деталь, постараться предусмотреть все возможные варианты развития событий, подтянуть необходимые ресурсы, подготовить тылы, на случай неудачи. Только тогда можно позволить своей идее увидеть свет.
В среду, когда работаю с рунами и прохожу новый семинар, я всегда мысленно обращаюсь к Одину, позволить мне прикоснуться и понять его магический инструмент - руны. Поэтому, наблюдаемые эффекты воспринимаю, как послание от него. В день встраивания руны Беркана болела голова и обнаружила воспаление на правом глазу. Еще один неприятный инцендент. Приехала забрать документы в назначенное время, никого. Ждать не стала, развернулась и уехала. Меня всегда раздражают непунктуальные люди, словно они посягают на мое время. Стараюсь никому не позволять это делать. Особенно, если это нарушает мой запланированный распорядок дел. В каких-то других случаях могу быть чуть менее требовательной, например в личном общении с друзьями. Третья провокация от коллеги по Совету Директоров Ассоциации владельцев нашего дома. Он любит всех постоянно контролировать, снова посягательство на мою свободу. РунаТейваз не дает расставаться с ней и продолжает работать.
Беркана отлично вырезалась, окрасилась и гармонично встроилась.
На следующий день, все волнения улеглись, все встречи и планы работали тихо и плавно. Погружалась в Землю после медитации с руной для скорейшего исцеления. Кажется, после закручивания руны воронка легко внедряется в ее пласты.
В другой день не могла найти ключи от машины, несколько раз пришлось покрутиться и поискать. И снова Беркана показала, что надо успокоиться и хорошенько поискать правильные ключи к моим алгоритмам. Мне очень полезно чаще включать терпение, внимание и не спешить.
Словно для проверки, следующий день полностью вышел из под моего контроля. Все, что было запланорованно, пошло совсем по-другому. Решила заняться методичной работой дома. Почистила шкафы, чтобы избавиться от лишних вещей. Освобождено место для нового. Как награда, после обеда по телевизору транслировали скачки - это моя слабость. Беркана помогла Вуньо снова воцариться на троне. Поняла, что руна Беркана - идеальный инструмент для проживания периодов неконтролируемого хаоса и турбулентности.
Интересен факт, что мне сразу захотелось соединить Тейваз и Беркану в одну вязь, получилось красиво и стройно. Мне они сразу показались гранями одного целого. Имея противоположный эффект, они тем не менее, представляются мне близнецами, взаимно дополняющими друг друга, двумя сторонами одной силы.


Admin

Руна Беркана - руна гибкости и...стойкости



Надежда Полиевец

На руне  :berkana: я начала взаимодействие с богами. До этого это было поскольку -постольку, но на  :tejvaz: я взяла гейс 9 дней ходить в медитацию к Нертус. И как оказывается это здорово!
Дальше подключилась Фригг. Так что для меня Беркана стала самой настоящей магичекой руной, точнее руной, показавшей мне, что можно попросить помощи у богов и они помогут, что с богами может быть диалог, а не монолог в один конец.

Кебурга

Здравствуйте, коллеги.
С руны  :pert: я прошла быстро до  :inguz: где всё заскрежетало и я уперлась в стену. А вот сейчас пишу порунно отчеты по промежуточным рунам, которые прозвучали сильно, чисто и четко.
Я пришла на факультет рун, чтобы осознать своё движение по жизни (опыт) в концепциях рунической системы. На  :fehu: поняла, что у меня как-то много прав, задумалась, что я делаю с этими правами и т.д. Были "тормозные" руны, где сидела долго, и были такие, где сразу же становилось понятно "ах, вот что это было! Так вот как это называется..."
Уже на 2ом этте стали видны истинные габариты моей бытийной массы (она оказалась много больше, чем я предполагала, сейчас чувство собственной гордости просто девать некуда...:) На :algiz: стало заметным покровительство Фрейи, на :berkana: я уже четко знаю, что я - ван и Дионис (до этого сомневалась).
На  :berkana: я готова подписаться под каждым словом Ксении Евгеньевны ("да, именно так я всё ощущаю").
:tejvaz: казался мне родным, пока не зазвучала  :berkana: . Я заметила, что слишком быстро выключаю экспансию, добившись результата. Подключение людей и их ценностей вторично по отношению к достижению собственных целей. Возможно, это был изначально не  :tejvaz: , а  :turisaz: (верхняя часть Берканы).
Пример: моя "Русская школа" в сша. Как правило, дети, родившиеся в США в русско-американских семьях, не говорят по-русски (общение с мужем проискодит на английском, русской тусовки вообще поблизости нет, у нас тут не Брайтон-бич). А мне нужно было, чтоб говорили. (Обычно такие дети стесняются, когда русская мама говорит с ними в обществе на какой-то абракадабре. Обычно, какой-нибудь американец сразу же спрашивает "ой, а какой это язык" и мама сразу же прерывает разговор с ребенком и переходит на англ...Обычно, даже когда дети понимают русский, они отвечают по-английски....) Я сразу решила, что такой дряни в моей семье не будет. К детям обращалась только по русски и требовала ответов только на русском (кстати, до сих пор), хотя прекрасно понимаю англ. Если какой-то американец лез в мой разговор с ребенком (I'm sorry, what language is it? ) поворачивалась спиной, разговор с ребенком не прерывала, на англ не переходила.   
А потом (когда дочке исполнилось 3 года) я открыла Русскую Школу в нашем городке. Мне нужно было чтобы дочь увидела, что другие люди хотят (платят деньги) за то, чтобы выучить язык, которым владеет она.  (Оформила документы, сняла помещение, написала программы, сама преподавала, наняла ещё учителей из рускоговорящих эмигрантов, набрала учеников, писала сценарии по русским сказкам (дети играли на сценах), выступали на разных торжествах. Про нас писали газеты. Ко мне шли учиться люди разных возрастов: родители приводили детей, усыновленных из России и Украины, дети русских эмигрантов, потерявшие язык, коренные американцы, влюбленные в русскую культуру... По количеству студентов я обошла местный Университет. Школа не приносила большого дохода, но сама себя оплачивала с лихвой.

Через 4 года дочь сказала "мама, я уже все выучила", и на этой фразе я спокойно закрыла школу. (Выучила она конечно не всё, например, я замучилась объяснять фразу "покорный Перуну старик одному, законов грядущего вестник..." но уровнем разговорного русского дети прекрасно владеют.)

Мне сначала показалось, что это работал  :tejvaz: (собрать под своё крыло столько людей, учесть все интересы, влюбить всех в Россию, стать местной легендой), но , скорее, это был  :turisaz: берканы- выскочить в нужном месте, взять что нужно, и снова- в тень.

Другой пример- у меня сын родился с аутизмом. А мне нужно было, чтобы аутизма не было. Аутизм мы с сыном победили (диагноз снят). Для этого нужно было включить  :turisaz: (или  :tejvaz: ?) - прочитать все научные статьи, понять в чем дело, разработать программу компенсации аутизма, объяснить учителям и родителям (у которых та же ситуация). Ещё несколько детей тоже вышли в нормальную жизнь. И ещё- моя подруга, успешный математик, поменяла профессию, получила нужные сертификаты/образование и теперь работает с детьми с синдромом аспергера и аутизма. Делится успехами. Я же, когда у сына  диагноз сняли, больше темой не занимаюсь, проехали.
Ну чистая  :berkana: !!!!

Ещё по  :berkana: могу сказать, что на ней просыпается всё "ванское". Мне даже кажется, у воина происходит качественная трансформация аспекта земледельца (вот для этого его и надо прожить полностью).
Я воспринимаю событийный ряд воина именно через образы "земледелия" . Или это моя ванская природа описывает всё в образах и терминах живой природы?
Например деньги видятся мне в виде грозди винограда - мои бизнесы/работы в виде сада-огорода... Вот например "виноградная гроздь такого-то размера (денежная сумма) понадобиться мне к такому-то сроку, поэтому посадить семечку (полить, прополоть, окучить, удобрить) мне нужно ПРЯМО СЕЙЧАС/через 2 недели/ через 3 месяца, а то "заморозки придут" (дедлайн, после которой уже ничего не получится).
Вот на эту почву (проект) мы сейчас сажаем сидераты (типа озимых), чтоб сорняков до времени не выросло (чтоб пространство никто не занял), а потом разворачиваем на ней "вот такой огород" (изменяемый план будущих действий).
Вот здесь я - росток, пробивающийся сквозь асфальт, хилый и бледный, какой, блин, статус, главное- выжить.
Вот здесь - вода камень долбит, а мы за этим наблюдаем и ждем, когда образуется благодатная почва, и в эту почву моё семечко первым прилетит.
Вот здесь "живая" вода ушла, мы тоже уходим без сожаления...

Умение подтягивать ресурсы- физические, эмоциональные и интеллектуальные- отработано в купечестве. Да, можно развернуть эмоцию, выбрать ту, которая нужна. Слова "я люблю" внутри души действительно звучат как  "Я решила тебя любить". Так же знаю, что если решила разлюбить - значит разлюблю. Как объянила КЕ, эмоции на  :berkana:  формируется менталом.

Мой код победы  :sovilo: :berkana: :evaz:
По  :berkana: у меня всё.
Всем удачи!

Рина Р.

Вечер добрый. Моя  :berkana:. Руна резалась тяжело но по сравнению с остальными рунами получилась аккуратная и изящная. Энергетика руны мягкая почти не чувствуется в отличие от  :tejvaz: Событийный ряд ровный, спокойный, не одного раздражающего фактора. В физическом теле появилась тягучесть, мягкость, плавность движений. Комфортное состояние для жизни, реализации целей. Все получалось само-собой. Не скажу что  :berkana: меня сильно усилила но при этом были и энергия и финансовый доход. Тема Ванов гармония с окружающим миром проявилась во сне:
Ночью просыпаюсь от хлопка или стука. Открываю глаза и вижу как из соседней комнаты к нам идет полупрозрачное существо огромного роста похожее на кенгуру но на четырех лапах. Чувствую как мужа прячущегося за мою спину охватывает ужас и он впадает в ступор. У меня мысль "мы с тобой одной крови" я улыбаюсь и протягиваю руку познакомиться. Контакт был налажен)))

Kseniavydys

Руна Беркана.
Она учила меня достигать результата  другим способом,без открытых воинственных действий : по -женски, по медленее,спокойствием, терпением и мягкостью, умением  применить гибкость, подстроиться; умением договориться , и  не показывать открыто свою силу; научила прислушиваться к ощущениям и своей интуиции, препятствия на пути к цели уметь обогнуть; все замечать и использовать в своих целях; вынашивать  и воплощать идею, не принимать решение сразу. Сохранение и преумножение.
Руна Беркана помогла мне проявить более ярко , те женские  качества, которые изначально были во мне, но я проявляла их с трудом. В детстве меня прививали больше мужские качества(сила,жесткость,напор,напролом). Я была при проживании более женственной,мягкой и гибкой ,доверялась интуиции. Осознала,что хорошо  простроенные планы приведут к нужному результату,независимо ни от чего: Будет так как мне надо. Развитая интуиция помогает точно считывать информацию из реальности.
При вырезании низ Руны меньше верха, что говорит о том что надо мне развивать чувствование. Руна Беркана -единственная из Футарка, которая крутилась противосолонь.
Случай на Беркане: книжный магазин прислал мне заказ-книгу не ту ,что я заказала. Мне прислали книгу , которую я действительно хотела, а ее на сайте не было для заказа. Я была в восторге.
Приснился сон на Беркане: мне необходимо найти и поставить став для развития творчества(таланта). Пока осознание не пришло.
Испытание Фреи на Беркане :
Случай с потерей зарплатной карты.
Вкратце: у меня ,по дороге из дома к метро , где-то в снег ,выпала  зарплатная карта из кармана, на которую должны были прийти деньги через два часа. Я начала искать. Ходила по дороге домой и обратно, тщательно всматриваясь в дорогу. Ничего не нашла. Подумала: вот испытание от Фреи, вот я учусь столько времени в Школе и просто даже карту не могу найти. Нарисовала мысленно в воздухе формулу : Соул Дагаз Вуньо и пошла опять по той же дороге искать. (Мысль о том, что если сейчас не найду, заблокирую, все-таки была, так же эта дорога вела к банку).
Посередине дороги ,на белом утрамбованном снегу, я увидела лежащую свою карту и не могла в это поверить. Я искала карту на этом месте и ее там точно не было. Проходили прохожие по дороге и рядом, бегали и играли маленькие дети, любой мог подобрать. Это было волшебство: я нашла свою карту и еще успела в парикмахерскую ,в которую-то и спешила изначально. Моя Совило мне сказала: ты же помнишь, что все можно изменить.
Символично: Богиня Фрейя по праву без мужской помощи стала владычицей мира Ванахейм,первоосновы Свобода. На проживании Руны Беркана прошел мой первый клуб на третьем курсе. Разбирали с коллегами слово  «Свобода». Произошло расширение Сознания.
Знаки:
1. Ехала в машине вечером домой. Меня обогнал желтый школьный американский автобус,как из кинофильма. На его номерах было написано Midgard. Мысли:Я на правильном Пути.
2. Услышала по радио песню,понравилась . Посмотрела в интернете перевод названия песни: "Нет закона. Ты сам себе закон! "
3.При проживании Берканы:  на работе с руководителем -женщиной (Феб-родитель) я решала вопросы методом Берканы. Результат был 100% в мою пользу, несмотря на то, что я вызвала у нее смех и умиление.
Вывод: Руны Тейваз и Беркана разные способы по форме: сила и мягкость, но суть у них одна: помни свою правду,не предавай, будь стойким. Необходимо уметь использовать и тот и другой,под ситуацию. Совмещай обе силы в своем сознании. Два свойства: победить и выжить. Они делают мою Совило сильнее.

Aziza

Добрый вечер.
Проживаю сейчас руну Беркана, хочу поделиться своими наблюдениями. Сразу после активации я почувствовала такое спокойствие и умиротворение, чего не чувствовала на Тейваз. Ощущение как будто жить стало проще, легче.
Хотя для меня активные действия и движения ближе при решении проблем. Я так привыкла, но это мне создаёт и сложности, т.к. мне хочется сразу все, а оно не всегда так бывает)))

Беркана же говорит, что всему свое время и все будет. Это позволило мне снизить желание все контролировать, что в некоторых ситуациях неоценимое качество. И этот алгоритм победы я обязательно внесу в свои инструменты.

Вновь почитала про Фрейю, обновила свою память и прониклась ещё большим уважением. Заметила, что я и сама нередко одеваю разные шляпы, выхожу из себя, когда кто-то хоть как-то ограничивает мою свободу.

Lana9

Здравствуйте, коллеги!  :berkana: При загрузке вызвала бурю эмоций! Слёзы рекой лились. Что-то невероятно родное почувствовала. Поняла  :tejvaz: лучше сейчас. То что ушло на  :tejvaz: приняла. И хотя трансформация ещё только начинается, осознание уже есть. Всему своё время и для прощаний и для встреч и стойкое ощущение того, что старый мой мир ещё цепляется усохшими руками за мои ноги, а я вместо того чтоб избавиться от него окончательно, наблюдаю и что-то держит меня. Так всегда было, держусь до последнего ..

Gretti

Руна  :berkana: встроилась тяжело, раскрутилась не сразу, при раскручивании почувствовала огромную силу руну, ощущение что эта сила может снести все что угодно. Почему-то происходит сравнение    :berkana: с огромным синим китом.
На  :berkana: при общении с людьми выходила тема природы человека, что человек анатомически имеет целостную природу, нет ничего лишнего, что организм может сам себя восстановить.
Начала понимать свою природную женскую силу и принимать ее.
В целом ощущается внутреннее спокойствие, энергии достаточно.

Rudens

Коллеги, добрый день!

проживаю сейчас Беркана. если честно, не думала, что меня так развернет. всю жизнь я жила по принципам война (как мне казалось): честь, доблесть, обострённое ощущение справедливости.идти к цели, зачастую довольно прямолинейно. когда слушала про Тейваз - ну однозначно моя. сразу стали логичны все сны и жизни, что прожиты, принципы и модели поведения. ..и тут, Беркана.  У меня она проявилась в общении, очень легком налаживании контактов, появлении новых идей (голова немного от их количества даже разрывается)), изменилось поведение, вернулся стиль одежды, который был когда-то (более классический и женственный).

у мне с этой руной оказалось очень комфортно. Я была на 1000% уверена, что моя руна Тейваз, а вот сейчас не уверена. и пока не могу определить какая из них больше моя. где тот 1% перевеса. сейчас стараюсь вспомнить ситуации и свое состояние и конечный результат/энергозатраты, и похоже это все-таки энергии Берканы - на ней я добивалась лучших результатов и намного легче. мой мир теперь не будет прежним. он просто взял и перевернулся на 180.

самое непонятное сейчас, как с этой новой информацией выстраивать отношения с окружающим миром. потому что ранее на этих энергиях были свои перекосы, которых сейчас хочется избежать.

Lana9

Здравствуйте, коллеги! Ещё  до того как я приступила к этой прекрасной руне  :berkana: , смотрела на ютубе отрывок из лекции Ксении Евгениевны , про Фрейю и ее четыре шляпы , четыре ипостаси . Меня потрясло это до глубины души, я проходила все эти этапы. Отклик был очень сильный , у меня даже появилась идея как я могу в своей работе тренера проявить эту связь, я на самом деле подумала, что Фрейа может быть моей Богиней, но потом включилась логика, а потом комплексы, что вот , я не  супер красавица , за мной не бегают мужчины как бывает у женщин с ярко выраженной женственностью . Я больше воин, наверное, люблю физические нагрузки, правду и справедливость.. на  :tejvaz: , кстати, был отклик от Тюра. И рука правая болит очень сильно, даже работать не могу . Знаю, что никто не сможет помочь и прочувствовать за меня. Благодарю за то , что могу высказаться здесь, т.к. прохожу все заочно, а окружение меня не понимает, даже ведьмы, с которыми иногда общаюсь , все больше по поверхности, колдовство , а глубже никто даже не заглядывает 🌸 у каждого своя реальность

Lana Welsh

:berkana:

В первую ночь после установления руны, снилось, что смываю толстый слой тоналки, мою - мою и слой за слоем отходят. Потом снилось, что в доме у нас стоят новые замки и я с трудом их открываю.

Еще сон показал мне, что род еще пытается влиять на меня.
также что появился доступ к чему-то новому и я начинаю путь на этом уровне.

Энергии Берканы почувствовала сразу, очень глубокие, потрясающий канал, для меня это было спокойствие и гармония. Наконец, я обрела целостность и ушли внутренние пожизненные конфликты.

На бытовом уровне, даже собственная стряпня понравилась. Я обычно не ем то, что готовлю, не люблю. Хотя остальные любят. А здесь мои энергии значительно изменились.

Канал Фрейи - это отнюдь не унижение или подчинение. Наоборот, это свобода. Это умение находить общий язык со всеми и умение не ломаться. Это- принцип ненасилия, включение в себя всего, принятие. Как Земля.Но и отстаивание своего, если надо.

Вдруг я осознала: что всю жизнь я ломала себя и переделывала, ощущая, что я какая-то не такая. В основном, я жила на мужских энергиях борясь, дралась, была против.. НО! не за свое. А просто против, как Дон Кихот, с ветряными мельницами.
Просто потому, что была против всего. А если все меняется то я против нового. С одной стороны, вроде бы сохраняла свою свободу, но с другой была зависима.
Мною очень было удобно управлять тем же эгрегорам. И моя ценная энергия уходила непонятно куда. То есть, эта воинственность была в какой-то мере зависима от системы. Борьба ради борьбы а не ради своего результата. Глупо.

За свое  же, я была гибкая, отдавала, сливала права. Все было наоборот. Теперь канал Фрейи расставил все по местам. Когда надо - идти как Тюр, когда надо- использовать другие методы, но уже за то, что надо мне, а не просто так.

Я увидела искажения в своем сознании и вдруг конфликт исчез. Все встало на свои места. Я могу пользоваться и каналом Тюра и Фрейи, в зависимости от задачи. То что терзало меня всю жизнь- ушло.

Вечный внутренний Рагнарок закончился, я все поняла. Как будто кривые линзы кто-то взял и одним движением поставил на место. 
Тейваз и Беркана были во мне в полном раздрае. Это был пожизненный дурдом и потерянность в мире. как у меня мог быть свой путь? В таком раздрае, точно никак.

Беркана показала мне, что идти к своим целям можно по разному. И не будет завтра конца и не живем один раз.  Не всегда нужно торопить события. нужно действовать умно, а не разбрасываться и тупить свое оружие направо и налево.
Я очень глубоко погрузилась в этот канал. Гибкость -не подчинение, гибкость-это сила.

Приснилось, что я взяла какой-то гейс.

Списывалась с мамой после долгого перерыва. Чувствовала ее тяжелые энергии, они для меня яд. В время прохождения Науда я разорвала связь с родом(или род разорвал со мной), Теперь она. возможно, восстанавливается. Но я уже готова не впитывать его вредоносные энергии.

Снова я сказала об одной расе не очень лестные слова и подвернула ногу. Я вижу что на протяжении всего прохождения рун, они учат меня сразу и физически, как ремнем), если я не подумала, что произношу вслух.

Руна очень изменила меня внутри. Я обрела целостность.