Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Swetlana

Цитата: АнастасияА от 16 марта 2019, 12:41:07
Сегодня внезапно приснилось много кошек  :) :) :)
Меня окружили, лезут ко мне на руки, ложатся на грудь, мурлычут, довольные. Животных очень люблю, особенно кошек.
Вчера вроде о кошках не думала и не общалась.
Здравствуйте  богиня Фрейя, спасибо за приятный сон и за контакт
;)
Здравствуйте.  А моя кошка вчера с утра начала кричать, кота ей падовай, к вечеру уже её всю изкрутило,  благо, у моей знакомой кот ей спать не давал ))), вот в час ночи повезла мою красавицу к кому))).

Mira

Добрый день! Мне сегодня снилось, как я шла по земле, вошла в дом и внутри дома у меня от ног глыба льда отвалилась и я увидела, как змеи оплели мои ноги, а потом и мороженные змеи от ног отвалились и сразу стало  легко ногам. Тяжесть спала. Глыба льда превратилась в снег  и стала таять. А змеи оказались мороженной рыбой и эта рыба тоже стала отмораживаться. Когда глыба с ног свалилась и я увидела чем опутаны были мои ноги я ахнула.

Миневич

Цитата: DimDim от 16 марта 2019, 23:53:10Еще подумал про понятие "алгоритмы победы". Победа предполагает войну.
Зачем такие константы? Зачем обязательно - война? Почему не может быть мир и гармония? Война - это защита и нападение, стратегия, тактика, техника отдельных ударов и контрударов. Специальные силы и спецсредства, живая сила и техника.
Конфликт у меня вызывает стресс. Я с детства боюсь сделать людям больно.

Подумал о том, что возможна реальность, - новая реальность без войны и побед. Реальность, где главенствует мир, счастье и радость, и любовь.
Наверное, я становлюсь на   пацифистом.
Здравствуйте, DimDim. Алгоритмы Победы  у вас точно нуждаются в дополнительной распаковке). Победа вовсе не обязательно означает война и пр. Победа над своими страхами, не умениями, а также желаниями поспать и поесть на всякий случай. Стать сильнее, умнее, гибче- это тоже Победа.

DimDim

Цитата: Daria от 17 марта 2019, 14:19:58Сон: подняла глаза в небо и увидела, как азиатская (тайская) девушка чистит дракона. Похоже было на ритуал. Она как с рыбы счищала чашуйки. Затем взяла что-то белое, нарезанное кубиками и приложила к место с его детородными органами. Затем она улыбнулась, посмотрела с неба на меня и спросила: "попробуешь?"
Я ответила да, давай.
И буквально через пару секунд я услышала рев вертолетов, они меня пытались найти, как будто я узнала гостайну или что-то в этом роде. Я чувствовала, что защищена, но из дома не вышла. Но очень хотелось. Рядом еще был юноша - бывший коллега, он работал в туризме, и сказал :"лучше сиди здесь, зачем тебе выходить?!" И я все же выглянула, и краем глаза тайно наблюдала на небе вертолеты с двумя моторами, которые.
Добрый день!
На мой взгляд можно толковать сон следующим образом.
1. Вспомните как выглядит дракон. Есть мнение, что драконы в зависимости от их внешнего вида могут относиться к разным стихиям. 2. Вероятно дракон ваше тотемное животное. 3. Вероятно, что ухаживать за драконом, в тч помочь дракону дать некое новое воплощение, относится к вашему ТЗ (в метафорической форме). 4. Вас удалось напугать эгрегорам не наяву, так во сне, при том, что они подстраховались: если бы вы силы не испугались,  -рядом был советчик, который мягко порекомендовал не лезть.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Mira

С чего все началось. Началось все с бедной Коззеты в моем лице. Родители слишком заняты- ведущие инженеры
До 7 лет жила у бабушки с дедушкой. Классическое  расслоение по касте. Скандалы  моей бабушки  такие, что я решила   выйду замуж  за простого. Дед был большой начальник управлял  шахтерами и шахтами ( опять Цверги и горное дело). Поездки и командировки лишь  его спасали. Меня спасали реальности другие и измерения и "типа" вымошленный друг, на самом  деле он реальный.  Дед занимался пчеловодством и обучил  меня. Уроки первые, как Фебы лишают пчел право на мед подменою
на сладкую водичку. Его кусали пчелы, но он не чувствовал боли. Его кусала жена, но он был непреклонен. Никогда не видела от него плохого. Полная неуязвимость его системы и полное присутствие всех прав. В 14 лет меня отправили за деньги петь в церковном хоре. За 7 лет работы узнала всю их кухню изнутри. Это не просто хор. Это  и спевки в будни, праздники с трапезами , все службы и целый мир сокрытый от глаз простых посторонних или прихожан. Там я увидела такое. Хорошо, что ни разу не причастилась и на исповедь не ходила. Чистоты не было  совсем. Потом я вышла замуж, а он оказался геем. Причем не просто геем, а конченным совсем и во всех смыслах. А я думала его надо жалеть, так как он импотент. Узнала лишь через 7 лет и  мне было так плохо я убежала, но была уже квартира в два этажа и пришлось жить как соседи. Потом болел отец. За это время выстроили дом. И начала  у меня живя с  ним ползти крыша. Я стала слышать голоса. Ко мне приходили мертвяки, сидели на моей кровати  и разговаривали, как живые.  Однажды меня  накрыло  белым светом. Потом мне в правое  ухо вставили датчик и стали говорить на непонятном языке. Как радио помехи шли мне в ухо. Долго не понимала, что мне говорят. Обычно по ночам. Потом позвали на совет. И что то показали, как фильм. что это надо для отца. Я плакала и говорила " Господи, как это тяжело. Господи, как это тяжело." И открыв глаза увидела как из моего будхиала постепенно растворяется трубка,  как от пылесоса. Не во сне,
шланг растворялся- наяву медленно и в воздухе. Потом они явились снова и показали   договор на двух листах. Сказали подписать , что это нужно для отца, который  умер.  Я подписала договор два листа белой бумаги, без текста красной ручкой ( видно кровью).   Потом я начала видеть такое. Меня направили на медитативную йогу и сроку дали мне 3 года, чтоб научилась я всему. По 5 часов сидела непрерывно и научилась я входить сквозь стены, разные пространства, измерения и слышать, и  понимать, и видеть. Потом пришли ко мне две норны и приговор мне зачитали, что еслиюя не изменю систему, то мне конец придет. Потом пришел Ганеш и показал мне памятник, спрося:" Где будем памятник твой устанавливать." И место показал на погосте. Потом сказал мне : " Дамочка думай или умирай!". И показал, что срок мне до первого снега. Как только он начнется. И еле, еле  успела ноги унести из дома, который выстроен был с моим  геем".А дальше сопли на кулак и лишь потери. Бизнес мой туризм разворовали.  Денег нет, одежды нет и дома нет. Все вложено в него и там осталось. Еще сон был я слышу шарят в доме и голоса : " Где ее золото, Где все золото зарыто " И мой ответ: " Нет у меня золота, все отобрали". И вижу как ровно к центру дома, где сейчас раздел висит бревно и по нему идет Карлик с бородой рост не велик и это сын. А ведет его Карл или Цверг отец, который над землей идет, как пава и за руку ведет своего сына. Отец стар с бородой, но и сын не  молод и тоже с бородой. И он ведет его как жениха. Предписан мне судьбой. И вот она моя судьба попала все  таки к Цвергам. И нет ничего чтобы не происходило, что не было  на тонком плане. Задолго до начала. И нет  реальностей- чистая магия. Способности такие, что нереально рассказать, лишь только книги каждый день писать. Потому как мир мой не тот мир, что мы видим обычным глазом и не тот мир, что мы слышим обычным ухом. И нет друзей у меня, кроме, как мой Цверг. Он меня понимает, так как наш язык един.

Wayfarer

Цитата: Mira от 17 марта 2019, 22:37:25Способности такие, что нереально рассказать, лишь только книги каждый день писать. Потому как мир мой не тот мир, что мы видим обычным глазом и не тот мир, что мы слышим обычным ухом. И нет друзей у меня, кроме, как мой Цверг. Он меня понимает, так как наш язык един.

Здравствуйте, Mira.
А что говорит Ваша Науд? Может быть, работа на этом канале и есть Ваша сильная сторона, где еще добывать диковинные артефакты для обновления системы как не у цвергов-мастеров? И разве, например, книга  не может быть инъекцией для нее (системы)?

АнастасияА

Сегодня раскрылось понимание Выбора (Кеназ и Перт были самыми проблематичными рунами). Конечно я и раньше понимала, что вопрос Выбора важен по жизни, но сегодня знание стало частью меня (не просто ментальным пониманием)— распахнулось пышным каузальным цветом.

Вчера встречалась с друзьями, а сегодня утром проснулась с ужасным похмельем. Особо ужасным похмелье сделал тот факт, что я уже несколько недель как исключила любой сахар из своей диеты, и организм перестроился. Алкоголь содержит сахар, и сегодня я проснулась не только с тяжёлой головой, больным животом, но и вся опухшая. Отвыкший от сахара организм не прощает таких шуток.
Встала утром, дел полно— как мелких— забрать новый паспорт из посольства, отправить посылку и тд и тп, так и крупных— встреча с новым клиентом, где важно правильное первое впечатление. А все что мне хочется— это закопаться поглубже в постель и перестать существовать.
Ехала я мрачно в метро, а перед моим внутренним взглядом раскинулась каузальная сеть не только моего сегодняшнего плачевного состояния, но и того, КАК я выбираю в жизни в целом.
Вчера я выбрала пить алкогольные коктейли, не смотря на то, что сегодня у меня полно важных дел а коктейли содержут сахар, от которого я между прочим сознательно отказалась. Сегодня я пожинаю плоды своего выбора— чувствую и выгляжу как г...   и получаю соответствующие результаты. Мне придётся пропустить тренировку вечером. Так как у меня ещё и развилась мигрень, то я не смогу медитировать и делать магические практики.
Причина— следствие, причина— следствие.

Правильность Выбора в ситуациях создают почву для правильность Выбора по жизни.
Есть Выбор правильный— приводящий к жизненному опыту, который расширяет, и есть Выбор неправильный— он приводит к сужению. Сегодня я сузила свой опыт, так как вчера сделала неправильный Выбор. А раз я не продвинулась вперед, я продвинулась назад.

Выпитый лишний бокал вина, съеденная плюшка, не те отношения, не та работа, пропущенная медитация, пропущенная тренировка, отложить на завтра, позволить желаниям и эмоциям сесть за руль, ненужная трата денег, спать до поздна,  отсутствие дисциплины— Это Все Есть Выбор. Жить по правилам чужого канала— это тоже Выбор, хоть для большинства и неосознанный. За каждый Выбор (причина) нужно нести ответственность, потому что последствие (результат) обязательно будет.
Так мы Выбираем Судьбу. А главное — делать правильный Выбор, быть честным перед собой, а не жить иллюзией, что все, что ты вершишь в своей жизни—априори  правильно.
:kenaz: :pert:

Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Цитата: Daria от 18 марта 2019, 23:29:59Но 30 женщин лежат в крови мертвые за окном, как последствие аварии. Я смотрю на них, потом начинаю кричать на нее. И просыпаюсь вся в поту, особенно шея.
Что мне пытается руна показать???
Daria, по моему скромному частному мнению ваши сны и знаки можно разделить условно на два вида историй (событий) с вашим участием.
Я могу шибаться, это всего лишь мое понимание, которое может не совпадать с истинным положением дел.

Первый вид истории- это истории предлагаемые вам для вашего ЯЕ. Там фигурируют знаки и подсказки, предложения - как и куда вам лучше идти.
Второй вид историй - это истории в которых сценарий формируется для вас эгрегорами. Вы в этих историях уже "едете" не по своей воле или с вашего согласия  - туда куда нужно эгрегору, тем способом, с теми людьми (окружением), и потому маршруту, который нужен эгрегору. Как правило, это сопровождается к-л негативными последствиями или знаками.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги. Приснился очень интересный сон.  У меня день рождения, круглый стол, за ним сидят : мой отец, его мать (моя бабушка и Регина рода), моя сестра ну и я. Они втроём передают мне колоду карт, говорят :" бери, это подарок". Я принимаю эту колоду, смотрю на карты, а там изображены фотографии родичей ( в голове пронеслось ещё несколько фамилий, я так поняла, что они тоже к роду моему относятся), и что интересно они изображены спиной, с оголеным левым плечом.  Сон записала со всеми подробностями. Думаю, что мне передали какую-то информацию, или ключ к информации. Колоду рассматриваю как систему рода, но мне не все пока понятно, немного не уверенна, что правильно растрактовала сон.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

zolo

Уважаемые коллеги! Хочу сказать Вам огромное спасибо, за то что Вы пишите свои отчеты, мысли, чувства! Это так важно и ценно! Благодаря некоторым постам приходят осознания, откровения.
Спасибо Вам! :-*
Мне сложно писать о себе, сложно открываться, хоть иногда и очень хочется.
Я буду пробовать)

Elena Ulansky

Я чувствовала созвучие с силами мира. Пришли единомышленники и определилось много четких планов действия по рабочим проектам.

Однако я чувствовала что я позволяю себе много отдыха, даже учусь бездельничать и «подзаряжать» батарейку жизненной энргии. Это доя меня новое и несвойственное состояние - контролируемое расслабление.

В общем успешная руна но к ней нужно добавлять другие чтобы разбавить женскую энергетику и придать больше чёткости действиях и жизненной активности.

Olga T

При отслеживании моих алгоритмов победы на канале Фрейя, руна  :berkana:  мне словно говорила, ты же умеешь, ты же знаешь как этим пользоваться! И действительно, мне надо было вспомнить что это тоже работает и все происходило автоматически легко и просто, и вспомнить почему это перестало работать, и здесь были примеры, когда осознаешь, что через раздражительность и неуместную прямоту в этом случае победы не будет!  Также Фрейя не будет терпеть закованности и самоедства . Пользуясь своими природными данными можно многого добиться, умение выслушать оппонента, понять его, НО не забывая своей сути и  своего главного, вполне дипломатично решить вопрос в свою пользу, здесь тебе и  :isa:  и  :naud:  и  :hagalaz: . И конечно же  :vunjo:  и  :sovilo: .
Интересный вывод сделала по отношению к тем вещам которые как бы оставляла на последний момент! Оказывается я не все оставляю на последний момент. Что-то делается сразу, а что-то действительно оставляю «на потом». И вот что получилось, оказывается эти дела я еще некоторое вроемя обдумываю, смотрю на них из далека, как бы решаю, под каким соусом это подать. А так же не ожиданно для себя могу сделать совсем спонтанно и правильно. Спасибо  :berkana:  за этот самоанализ.
Конечно же при сравнении двух каналов я понимаю, что в моей жизни часто не хватало стрелы Тюра  :tejvaz:, ведь по сути действовать быстро и решительно, точечно, не заморачиваясь за последствия, уверенно в своей правоте осознанно я начала только благодаря рунам вообще и Тэйваз особенно. Ранее такое могло произойти только в случае самозащиты. Теперь я осознаню, что в отдельных ситуциях не должно быть компромиссов и дипломатии. В частности, компромиссов не должно быть воооще.
И все-таки канал руны  :berkana:  ощущаю ближе к себе. Ощущение свободы выбора своих действий не сравнимо ни с чем.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

DimDim

Добрый день!
Сегодня возвращаясь в очередной раз к алгоритмам победы, понял, что смешивал понятия "качества", "принципы", обеспечивающие победу и собственно "алгоритмы победы".
Между данными категориями много корреляции, тем не менее я поправил формулировки, это сделало мне лучше понять суть.
Алгоритмы победы, на мой взгляд, необходимо формулировать, используя глагол, который отвечает на вопросы - что делать? что сделать?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Daria

Засыпаю снова:
- маленькая миниатюрная 40 см-50см женщина в национальном (малиновом с золотыми окантовками) костюме с короткими вьющимися черными волосами заточена в стеклянный куб. Как будто ее туда не совсем с ее согласия поместили, а за что-то или обманом. По настроению ее почувствовала. Похоже была на божество истощенное, которое забыли.  На ее теле - красные маленькие пятнышки-бугорки с нарывами, как оспины, которые пыталась скрыть под одеждами. Руки тоже скрывала, но мне показала. Ногти-ракушки у нее, и амфоры из керамики в миниатюре, растущие на пальцах.
Разговаривать она не хотела. Я пыталась. Но затем я вытащила ее из куба и она меня поблагодарила, и вот как раз руки и показала. А я все ее оспины разглядывала и думала, нельзя показывать, что я знаю , что не сплю, создам видимость, что не понимаю. Осознанное очень сновидение было, как и первое.
Далее картинка меняется:
- еду в фургончике-кафе на ножках, а напротив меня садится парень блондин, с другой стороны окна и говорит, смотри, а у меня три пальца на ноге, показывает их, снимает ботинок, а потом понимает, что сторонюсь его, и показывает, мол даже справка есть, что с головой не дружу, и если что тебе сейчас сделаю, ответственность не понесу. Ненавидит меня за то, что у меня все хорошо. И преследовать начинает. Бежит. Я от него. И наталкиваюсь на двух знакомых мужчин. Бросаюсь одному на грудь. Спаси-помоги. А он объясняет, что поможет только тогда, когда закончит свои дела. Меня это огорчает, но не умаляет энтузиазма. И тут я иду в какую-то коммунальную питерскую квартиру, там много людей, мужчины в основном. Разворачиваюсь, и неожиданно для самой себя без весомого повода, извинюсь перед ним, парнем этим трехпалым. И он исчезает.

Резко просыпаюсь. И вот он сюрприз - Молоко пропало. Понимаю, надо ребенка вести к педиатру. Привожу. Говорит легкое воспаление горла и отит слева только начался. Пытаюсь расплатиться за прием: карточку не принимают. Иду к терминалам - в трех разных банкоматах какие-то проблемы. В итоге она говорит, ничего страшного, заплатишь потом. Затем иду в магазин. И пытаюсь купить говядину. Парадокс в том, что у прилавка стояло 5 продавцов! 5! И они меня в упор не видели. Я просила, обращалась к ним - они смотрели мимо меня. Один парень молодой точил ножи, глядя мне в глаза и, видимо, не видел.
Я в недоумении. И как трактовать - не понимаю. Может у кого подобное было? Поделитесь , к чему бы это ;)
Зато внутренний стержень очень крепок. И спокойное внутреннее состояние. С мужем в любой другой день поконфликтовали бы на почве сына и разных эгрегориальных систем, а тут - спокойствие и хладнокровное объяснение события с юмором заставило его осознать некоторые детали, которые раньше вызывали в нем открытую агрессию (по поводу ребенка). Руна выпала из моей одежды к ногам мужа как раз в момент, когда бы по "накатанному сценарию" мог бы состояться конфликт.
А еще интересное желание появилось с  :evaz: - кулон в форме дерева иггдрясиль ношу не снимая, в день раскрутки руны надела его, а после раскрутки решила уточнить, что за дерево в кружочке - и вот так интересно оказалось.

zolo

Коллеги, приветствую!

Так интересно жить ;D  как то сами собой все ситуации раскладываются по семи измерениям. Даже мысли. Я нахожусь в процессе решения одного вопроса и допустила мысль, что если он решится не в мою пользу. Тут же отследила свою астральную реакцию и как по цепной реакции разложила ситуацию. И что самое интересное, когда вижу суть процесса, он уже не может на меня повлиять. Как бы не решился мой вопрос, я использую результат в своих интересах!

Wayfarer

Цитата: Мара от 30 марта 2019, 11:06:35На самом ли деле уже все поздно? В этой жизни уже все пропало? Уже ничего не исправить? Или еще есть шанс?
Здравствуйте, Мара. КЕ всегда делает акцент на том, что пока человек жив, все можно исправить. Совершенные ошибки становятся опытом (наращивают БМ) в тот момент, когда мы их осознали таковыми, но не отказались и не перечеркнули прожитое,  а сделали соответствующие выводы и тем самым превратили их в инструмент на будущее.

Цитата: Мара от 30 марта 2019, 11:06:35Второй вариант, честно говоря, мне нравится больше.

Я думаю, вариант №2. Очень символичный сон, особенно в контексте  :evaz:, имхо. Вы можете перемещаться во множество миров множеством способов для этого надо лишь знать пункт назначения (иметь намерение туда попасть) и быть свободным от лишних привязок, установок и убеждений (багаж).

С момента занятий в школе КЕ я тоже неоднократно видела подобные "транспортные" сны (точнее, с этого момента я стала их запоминать и понимать), равно как и мои коллеги по факультетам, АБ и КЕ обычно трактуют подобным образом (+ -):
Багаж - это все лишнее, от чего необходимо избавиться магическому сознанию. "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж...  :)"
Вокзалы, распутье и проч. - точки перехода/пороги  между состояниями/уровнями сознания, мирами.
Перемещение - трансформация сознания.
Транспорт можно рассмотреть как способ трансформации -  наиболее быстрый (самолет - стихия Воздух, поезд - Земля), медленный и безопасный/привычный - трамвай - наземный,  и т.д,  но Ваши собственные ощущения первичны, конечно.

АнастасияА

Хотела поделиться некоторыми событиями, произошедшими на  :evaz:, которые не успела изложить на на отчете.
В последние 2 дня я была на работе, с раннего утра до относительно позднего вечера. Одна из моих работ—известный инвестиционный банк Голдман Сакс. Сказать, что эти ребята не шуточно богаты, это ни сказать ничего. Эти люди профессионально владеют основными денежными потоками мира. Я очень люблю эту работу, так как она даёт гигантское, интереснейшее пространство для для магического исследования и возможности встречи с очень необычными людьми.
В последние два дня проживания  :evaz: у нас была конференция.
Суть конференции была следующая— к нам приходили знаменитые ученые/профессора/ исследователи и делились своими инновационными проектами, с целью получения денежного финансирования от инвесторов. Инвесторы (специализирующиеся на большой фарме) внимательно слушают, задают вопросы, затем решают, вкладывать  ли в инновацию и принесёт ли это выгоду в будущем.
С начала я грустно подумала— ну вот, воины пришли на поклон к купцам просить денежку. Но я ошибалась. Воины пришли биться за свои идеи.
Повестка дня была потрясающей во всех смыслах.
День 1. Генная терапия, геном. Исследование ДНК. (РУНЫ).
День 2. Кровь. Новые тенденции в излечении болезней крови. (РОДОВЫЕ ЛИНИИ И ИХ 'БОЛЕЗНИ')
Первый день я провела с наложением Берканы, второй с Тейвазом.
Сразу скажу следующее— слушать отчеты о геноме или молекулярном составе крови на нижних чакрах так же бесполезно, как биться головой о стену. Даже с ТС на ментале все равно  слышишь набор слов, а не идею. Только подняв ТС на каузал и выше, начинаешь понимать смысл сказанного.
День на Беркане выдался несколько сложным. Мои коллеги, как сговорившись, делали различные ошибки, которые либо ставили меня в глупое положение, либо делали ход конференции сложным и отвлекали. Даже придя вечером домой, я проверяла отчёт коллеги с совершенно другой работы/проекта, и там была куча ошибок, которые я правила до полуночи, пока не отключилась. Хотя добавлю, что будучи на энергии Берканы, я не вспылила ни разу, просто принимая ошибки и мягко исправляя их. Очень принимающая энергия.
На Тюре все изменилось, стало магичным. Ошибок больше не было. Мой фокус принял форму Тейваз и сместился на доклады профессоров. Вдруг я увидела: как невероятно красивы эти воины. Красивы в сложнейших алгоритмах своего существа , чистоте, дисциплине и скорости мысли. В преданности своей идее. Это совершенно другой уровень существования, это другое измерение. Все как один имели ТС на каузале, двое — на будхиале. Особенно запомнился профессор генетики из Оксфорда, который даже пару раз (довольно тонко) обсмеял купцов—инвесторов — за их фокус на денежных потоках и выгоде. У него ТС была между будхиалом и сахасрарой. С некоторой грустью он рассказал, как объединил все клиники Великобритании, занимающиеся его специализацией, создал множество благотворительных организаций для финансирования направления науки, но они 'так и не соответствуют его стандартам'. Короче, полный Феб—будхиалист. Я как зачарованная слушала его речь, пытаясь вычислить/понять его алгоритмы, но так и не смогла. Он мне напомнил одного из магов из Гарри Поттера  ;D
Могу честно сказать— я вышла из конференции другим человеком. Я поняла, что существуют люди с более сложными, дисциплинированными, чистыми и быстрыми алгоритмами, невероятными мысленными процессами. Откуда эти существа пришли, я не знаю— но это другой уровень.
Затем, заходишь в метро, а там— девяносто процентов— земледельцы, а остальные— разноуровневые купцы. Контраст, как говорится, можно пощупать))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

 Анастасия, большая благодарность Вам и за отчёт, и за это дополнение. Очень жаль, что сейчас всё меньше становится отчётов по проживанию рун на форуме. Именно сейчас, когда всё усложнилось в разы и не хочется упустить ни одну даже самую мелкую деталь, отчёты коллег нужны как никогда. Очень хочется сравнить свой опыт с другими, увидеть, на что не обратил внимания, какие моменты нуждаются в доработке. Как показывает опыт, вариантов проживания одной и той же руны может быть намного больше, чем один твой личный.
К тому же параллельно с нами идут коллеги-заочники, для них наши отчёты - прекрасная помощь.

Elena1755

Цитата: Марияра от 07 апреля 2019, 11:30:22Коллеги...люди с уровнем ТС на каузале и будхиале - тоже ездят в метро 
Здравствуйте
читаю ваши записи о ТС и возник вопрос, по какому принципу определяется у другого человека ТС не общаясь с ним? как это видится, воспринимается.. но даже при общении с человеком, как понять где находится его тС?

АнастасияА

Цитата: Elena1755 от 07 апреля 2019, 15:59:34
Здравствуйте
читаю ваши записи о ТС и возник вопрос, по какому принципу определяется у другого человека ТС не общаясь с ним? как это видится, воспринимается.. но даже при общении с человеком, как понять где находится его тС?
Здравствуйте Елена.
Определение ТС, как я уже писала где-то выше на ветке, подробно обсуждается на 2 курсе в одном из практических семинаров- там учат считыват ТС.
ТС считывается холистически (надеюсь, правильное слово подобрала)- по тому, как и о чем человек говорит, по энергии (эманациям), по интересам человека- нужно человека обозревать, пропустить через себя.  Я смотрю в глаза, и мне начинает поступать информация и создавается определённый образ человека,  до того, как они начинают говорить.. Это изначальная интуитивная информация и будет подтверждена или опровергнута  в процессе общения. Главное, относится к человеку как можно нейтрально изначально, чтобы не создавать ложный образ. 
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Ещё одно открытие для меня на руне :evaz: произошло. Когда то Елена Рифовна спросила: « Как Вы чувствуете пробой или чужеродное вторжение со стороны физики». А я ей про эфирные уши стала заливать. Ну никак я не чувствовала ,потому что не понимала, как это чувствовать. Вроде бы потом  я поняла  , что в спине сзади на уровне анахаты давление идёт. А сейчас я поняла, что у меня на людей не моего круга ноги крутит до колен и их скручивает ,как корни у деревьев и все это  на руне  :evaz: происходило. Получается из тонкого я чувствую запах. И крутит ноги до колен это круг не мой. А пробой это давление в спине. 3 Этт изучаю и только сейчас стало доходить то, что на 2 базовом курсе изучала.

АнастасияА

Вчера и сегодня снились яркие, мрачные, готические сны. Вчера днем прилегла подремать, и мне мгновенно приснилось, что я себе обрезаю волосы, вырезаю челку, перекрашиваюсь в черный цвет, накладываю темный макияж и превращаюсь в женщину из двадцатых годов прошлого столетия. Смотрю на себя в зеркало- я выгляжу другим человеком. Меня это не пугает, наоборот нравится. Мне нравится, сколько бы я лиц не сменила.
Сегодня снилось, что я и папа переходим реку, но идем не по мосту, а по дну реки, под водой (подо льдом) точнее,- я умею дышать под водой, а папа меня ведет-  он будто мой проводник, как Харон. Это мой повторяющийся сон, но до этого я всегда переходила ПО мосту, перепрыгивая через разломы в мосту, иногда падала в воду, но всегда выбиралась.
Что-то сильно поменялось. Теперь я могу дышать в воде.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 10:41:18
-отъехали назад и почти совсем испарились личные эмоции относительно происходящего. Остался только вопрос - это относится к делу? Как это поможет/помешает делу? Насколько это продвинет/отбросит моих людей вперед/назад? Какие-то такие вопросы, которые лежат вне компетенции низших тел.
-по-другому стало работать мышление. Я вижу масштабно, я вижу связи событий, причин, я четко вижу, что и как нужно сделать - я бы сказала так - какой сделать ход, чтобы продвинуться вперед.
-полное отсутствие в принятии решений "личного отношения" и "человеческих связей". Они меня больше не тормозят, не держат, не влияют на мое решение. Там, где надо, улыбаюсь, а где надо в кадык в вертушки - все, смотря по ситуации.
-за мной пошли люди...
Доброго всем дня, коллеги. Фальк, моё почтение.
Думаю, главное, что отличает касту правителей от остальных, - это умение сознательно встраиваться в потоки и управлять, переключаться между ними.
Это сознание и действия уже на уровне эгрегоров.
Постоянная экспансия, расширение границ, нападение, захват новых территорий, продвижение в мир своих идей.
Свобода от общечеловеческих ценностей и норм морали, приверженности конкретным принципам, зависимости от личных связей.
Понимание принципов других каст, манипулирование ими, создание и внедрение в общество новых (принципов в смысле).
Управление временем других людей.

Тоже заметила за собой, как и Вы, отсутствие личного отношения. На уроке я это отсутствием человечности обозвала, таким человеком сложно манипулировать, давить на эмоции, чувство жалости или вины, их просто нет. Довольно циничное отношение.
Я немного необычно себя сейчас чувствую так как никогда не рассматривала себя на пути правителя и даже не пыталась примерить эту шапку. Но те, кто ставит своей целью Магию тоже должны уметь мыслить и действовать на этом уровне не хуже, если не лучше, чем сами правители. Просто, думаю, мне до этого уровня ещё далековато. Хотя точка сборки на будхиале стала держаться уже легче и прочувствовать на себе это состояние получается, как мне кажется, хорошо. Манназ - определённо моя руна.

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 08 апреля 2019, 11:57:35Понимание принципов других каст, манипулирование ими, создание и внедрение в общество новых (принципов в смысле).
 Управление временем других людей.
Марфа Васильевна, добрый день)
Вот, вот да - управление временем других людей, причем без какого-либо разрешения на то от моего высшего руководства. Как ни странно, но оно само собой выходит - я просто говорю - надо сделать так, так и так. Все встали, пошли, сделали, никто не спросил - а с чего это ты командуешь? Даже мой руководитель поменялся со мной местами. Как будто это управление людьми в таком масштабе было с самого рождения. Оно естественно.
Есть ощущение, что я стала выше ростом, больше, меня больше.

Regonens (Софья)

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 13:25:28Regonens, присоединюсь к вам и тоже поделюсь, но книгой, о касте Правителей.
С.Дж. Миллс "Планета Зимы

Фальк, благодарю за предложенную книгу. Не читала. )  надо будет посмотреть, что есть она. Возможно тоже что-то найду для себя в ней.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Фальк

Коллеги, а что если выйти за круги и вспомнить, что Воин может пойти вверх - в касту Правителей, а может пойти вбок - в касту Магов.
Я скорее имела в виду это в своем посте, но у меня, как и многих, круша едет, дом стоит.
Хорошо, что я хотя бы с каналом и ногой есть определенность :)

Марфа Васильевна

Цитата: АнастасияА от 08 апреля 2019, 17:45:30
...Может вообще Фебов и Дионисом к рунам не привязывать, хоть какая-то ясность будет тогда.
Я думаю, Фебов и Дионисов вообще не надо привязывать к тем, кто собирается идти дальше второго круга. Потому что Магия предполагает наличие сознания не ограниченного рамками дуализма. Сейчас мы с помощью рун вычисляем свои врождённые склонности, но уже сейчас видно, что, какой бы путь мы ни выбрали, пользоваться исключительно какими -то одними алгоритмами - это добровольно загонять своё сознание в рамки и ограничивать собственные возможности.

Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 08 апреля 2019, 17:51:41
Коллеги, а что если выйти за круги и вспомнить, что Воин может пойти вверх - в касту Правителей, а может пойти вбок - в касту Магов.
Я скорее имела в виду это в своем посте, но у меня, как и многих, круша едет, дом стоит.
Хорошо, что я хотя бы с каналом и ногой есть определенность :)
Маг это не вбок, это наверх) Правитель, жрец, чтобы стать магом придётся перешагнуть этот уровень. Маг не обязан быть правителем, но, думаю, он должен мочь им быть. Главное не залипнуть на втором круге

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 08 апреля 2019, 18:00:10Правитель, жрец, чтобы стать магом придётся перешагнуть этот уровень. Маг не обязан быть правителем, но, думаю, он должен мочь им быть. Главное не залипнуть на втором круге

Марфа Васильевна, согласна с Вашим ходом мысли. Правитель - сознание, функционирующее в эгрегориальной системе, в подлунном мире. Маг - сознание вне системы, выше, над.
Маг может выполнять обязанности правителя при необходимости, он владеет навыками представителей всех каст,  но для мага "должность'' правителя - ограничение. Оптимально на мой взгляд, когда маг взаимодействует с эгрегориальным миром через правителя, они друг другу нужны и взаимно полезны. Это удачная комбинация и часто встречающаяся, кстати, в сказках и легендах и реальности (т.е. Мидгарде  :)).

Марияра

 Коллеги, приветствую🐱
Вспомнила как я проживала свои дни с руной :evaz:....в прошлом году.
Ооочень комфортная руна👍👍 состояние где сочетается сила воли (как социальной так и духовной) с гармоничным состоянием в котором присутствует целостность... А ещё все те дни я наблюдала ( вдруг) очень необычное отношение ко мне людей, разных, незнакомых ....очень приветливы были, улыбались, просто прохожие говорили, что-то приятное (и это было искренне, ясно видно) , забота шла от мира, даже странным казалось мне это все...люди проявляли заботу. Я не могла побыть одна, везде появлялись люди, даже там где их ранее не было...и много общения. Но оно меня не обременяло а наполняло силой. А главное - абсолютное спокойствие во всех смыслах))) и конечно же сны😊📚💎
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mira

Примерно так звучит моя Иса. Астральное воинство. Закон в астрале. Знание, понимание, контоль. Весы. Готовка дел к суду. Астральная полиция, как будто.  Пока чуть только ясно, но уже все ближе к своим задачам стала приходить. Можно сказать так, что это связано не с физическим планом, а тонким.  Работа с заграницей само собой: отправка и контроль таможни  ( не знаю что это) не о физике вопрос. Мой брат второй человек в таможне в нашем городе ( тоже кстати не просто так)  Отправки туристов ( ресурсный сбыт) это здесь в воплощении, но есть развоплощенные задачи- там. Границы, таможня, охрана, исполнение, закон, честь, кодекс, сила, знание. Устав тонкого плана. И четкое регламентирование по уставу. Устав военный. Воинство небесное. Защита. Космический корабль.Поэтому ресурсы надо знать куда отправить, а именно, где тонко. Чтобы не прорвались. Это работа неземного плана. Муж мой сейчас разведчик. Ну не прямой смысл. Хотя разведчиком он был и в жизни. Всем занимался чем он мог. А сейчас висит в Турции в своей квартире и тоже все не просто так. Куда все дети ездят отдыхать? Куда весь ценный груз везут родители? Куда ресурс везут стихийный? В Турцию - туда. И все самолеты там битком  с января и по сегодняшнее время. Свою задачу больше стала понимать. И муж мой там разведчик пребывает. Я вижу сон. Подвал и там отец мой и муж играют в нарды.( Отец мой умер. А рожден был в реперной точке 01 февраля). А муж реальный жив. Они играют за столом, а я вхожу. А там у них наручники и кандалы и зона для всех пыток. Я так удивилась, что муж мой от наручников оковы держит и пыточная там. И я спросила: " Что ты тут делаешь и в чем твои задачи?". А он сказал:
"Пойдем попьем ка чаю. Зачем тебе мозги все этим засорять. " И как увел от разговора. Все это же не просто так. Я это видела и это было. А корабли космические часто вижу при нарушении границ Астрала. Трудно объяснить, так как это длинная дорога. Но все реально, существет.

Mira

Кстати Крым  астральную разведку не интересует, Как зона мертвая там и туда не отправляют силы. Год назад хотели мы туда поехать и нам не дали туда разрешения на вьезд. Сразу дороги все позакрывали и выброс был на Арзамасе кислоты. А в связи с выбросом потом стихии бушевали и наводнение и прочие проблемы и все кислоты по нему прошли. Как зона мертвая, а не живая. Как поле после битвы золожники войны.

DimDim

Цитата: Фальк от 09 апреля 2019, 12:22:25DimDim, добрый день.
Не знаю, насколько правильно вас поняла, но напишу, как сделать 1 шажок. Энергии лишней не будет, на мне сработало.
Выйти из ЭТ-ФТ - визуализировать  , приблизить к себе, раскрутить чакру АТ, втянуть образ  , тут же поднять ТС на МТ/КТ - куда нужно, дать   разлиться внутри, должно появиться ощущение летящей стрелы. Энергии не будет (лишней), будет четкость и собранность, путь к цели.
Благодарю!
Подумаю над эти решением, за исключением встраивания Руны  :tejvaz: в себя. Вопрос в том, что из Йотунхейма нужно будет спуститься в Свартальхейм на 3 шаге. Интересная идея.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Wayfarer
Ну с квасом вы меня ещё больше запутали, точка сборки же на будхиале должна быть, интересно как квас способствует.  :D
А с Дионисами и Фебамаи то да, а то получается по сути дела я уже должна начать  больше на политических и государственных форумах зависать, а не на магических, куда то в том направлении все идёт.  :o
Я решила расслабиться и больше пока себе голову не ломать. Все само уложится. Переключусь пока на консолидацию кармических цепочек, а остальное все само собой утрамбуется.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mina

Добрый день, коллеги!
Напишу про свое проживание  :evaz:
У меня была запланирована долгожданная и дорогостоящая поездка. И в последний момент что-то стало складываться иначе... Как итог, я опаздывала на самолёт.
По пути в аэропорт я решила отследить, что со мной происходит. На астрале это был страх опоздать, волнение из-за возможного срыва планов, эмоции бушевали.
Сместила тс на эфирку: ощущение сжатия, будто на меня давит весь мир.
На физике - почти разрушенный мир, потери материальных благ, нервы гудят в теле, боль в суставах...
Сместила тс на ментал:
1) я не умру, если поездка не сложится
2) если не терять времени по мелочам, есть шанс успеть.
Сместила на каузал:
1) прожила ситуацию по худшему сценарию. Приняла ситуацию опоздания на самолёт и срыв поездки как новый опыт.
2) поняла, что в любом случае не потеряю время зря. Найду чем заняться вместо поездки.
Сместила тс на будхиал:
1) ситуация никак не повлияет на мои ценности и убеждения, не сможет меня разрушить. Потому что мои ценности, мои константы не могут быть разрушены таким событием.
2) отследила свои ощущения и эмоции на этой тс. Абсолютное спокойствие и безэмоциональность. Осознала себя царицей. На этой тс мне было совершенно все равно, успею ли я на самолёт или нет. Будет другой самолёт, другая поездка, другие люди, которые выполняют те или иные функции. Это вообще не мои задачи, думать о таких мелочах. Это все не важно. Мои задачи совсем иные.
Сместила тс на атман. Не знаю, насколько это получилось, но пришло понимание, что мои боги знают, куда меня ведут. Мелочи в контексте человеческого колеса сансары не имеют смысла вообще.
В итоге пробка мистическим образом рассосалась и я успела.
Надо добавить, что смещение точки сборки во всех ситуациях этого периода не всегда проходило легко. Иногда это было усилием над собой, со скрипом. Однако, когда это удавалось, картина будто открывалась с новой стороны и обнажала скрытые резервы моего сознания.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 09 апреля 2019, 14:20:26Wayfarer
Ну с квасом вы меня ещё больше запутали, точка сборки же на будхиале должна быть, интересно как квас способствует. 

АнастасияА, это не я, это Стеблин-Каменский)). Я по совету Марфы Васильевны к первоисточникам обратилась, вот попалась такая инфа в ходе изысканий).
Не вижу противоречий между форумами магическими и экономическими, у меня, например, экономические - пройденный этап, может и у Вас  :)? Правильно, все своим чередом пусть идет, распакуется, никуда не денется.

АнастасияА

Да уж, я в своё время тоже политикой очень интересовалась- как политический переводчик. Там не все так, как кажется с наружи. Точнее все не так. А ещё точнее- вообще все не так. Политику можно изучать как с магической, так и с колдовской точки зрения. Тем ведь на верхах магические ордена правят. Как тут в Англии говорят, все  в политике  smoke and mirrors  (дым и зеркала).
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Вита

Цитата: Фальк от 09 апреля 2019, 12:22:25Мое решение: судя по локализации - это "блокирование" тройничного и (или) лицевого нерва, и (или) блуждающего нерва.

1.Тройничный нерв по своему характеру смешанный. Выходит сбоку от варолиевого моста.
На основании мозга он показывается из толщи варолиевого моста у места отхождения от последнего средней ножки мозжечка. Почистите (продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).

2. Блуждающие нерв - парный нерв. Идет от мозга к брюшной полости. Иннервирует органы головы, шеи, грудной и брюшной полостей.
Является смешанным — содержит двигательные, чувствительные и вегетативные (симпатические и парасимпатические) волокна. Обеспечивает:
двигательную иннервацию мышц мягкого нёба, глотки, гортани, а также поперечно-полосатых мышц пищевода
парасимпатическую иннервацию гладких мышц лёгких, пищевода, желудка и кишечника (до селезёночного изгиба ободочной кишки), а также мышцы сердца. Также влияет на секрецию желез желудка и поджелудочной железы
чувствительную иннервацию слизистой оболочки нижней части глотки и гортани, участка кожи за ухом и части наружного слухового канала, барабанной перепонки и твёрдой мозговой оболочки задней черепной ямки.
(продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).
3. Лицевой нерв - выходит из мозга между варолиевым мостом и продолговатым мозгом. Лицевой нерв иннервирует мимические мышцы лица. Также в составе лицевого нерва проходит промежуточный нерв ответственный за иннервацию слёзной железы, стременной мышцы и вкусовой чувствительности двух передних третей языка.
(продуйте точку выхода нерва  и зону иннервации - методика 1 БК, стихии если есть навык).

Учтите парны нервы "работают перекрестно". Картинки в Вики. Удачи!!!!

В следующий раз, буду спрашивать совета, исключая Вас конкретно! Что за решение? Что за подробное описание какой то там физиологии!  Вам заняться нечем? Неугомонный какой то  Удачи!
Цитата: АнастасияА от 09 апреля 2019, 13:51:09фиксирует ТС на будхиале, помните?
Вита, окажись я на Вашем месте, я бы порылась в своих будхиальных убеждениях, целях и ценностях, что-то там не состыковывается аж до физ.боли. Сны, навязчивые мысли, событийка, попытайтесь нащупать проблему аналитически и через медитацию в ЯЕ. Когда найдете причину, разобрать по ЖМК и почистить на астрале. Обычно физический дискомфорт от трансформации проходит с осознаванием "перекоса". Если совсем сил нет продолжать практику, выровняйтесь через классическую медитацию и побудьте немного в равновесном состоянии. Полегчает, входите снова в  .
Благодарю, Wayfarer, дельный совет, думаю так и есть! Я ещё на третьем курсе, поэтому не сообразила что тут делать, вроде ж будхиальное тело)(
Про энергию не поняла Вас, что значит не просите, я просила?))

АнастасияА

Уважаемая Вита
Мне хотелось бы вступиться за коллегу DimDim. Он писал со своей точки зрения искренне пытаясь вам помочь и,  как оказалось,  зря потратил на это время. Время- ценный ресурс.  Мы делимся тем, чем можем. Насколько я помню, нас призывают уважать мнение коллег, каким бы непонятным оно не казалось.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: Вита от 09 апреля 2019, 16:22:39Про энергию не поняла Вас, что значит не просите, я просила?))

Вита, это я пошутила коряво в ответ на примечание DimDim, чтобы энергию ему не посылали, а то он блокировать будет.
Да, трансформации часто бывают болезненными, но боль - это сигнал, поэтому помогаем процессу, подчищая тонкие тела не отходя от кассы. Держитесь!).
А на DimDima не серчайте, он, как я понимаю, хотел с точки зрения анатомии и медицины обрисовать для Вас понимание об источнике боли. Источник в нашем деле всегда в сознании,  там и надо рыть.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте,Вита.Разрешите встрять.У меня подобный эффект -разные ощущения в лице,т.е. оно как бы на две части разделилось,было при медитации :hagalaz:.Да,это связано с богиней Хель,которая в описания приводится с разными половинами лица.Может и ваш эффект как то связан с Хагалаз.Надеюсь разберетесь)).

Daria

Цитата: НАТАЛИЯ от 09 апреля 2019, 17:54:01
Здравствуйте,Вита.Разрешите встрять.У меня подобный эффект -разные ощущения в лице,т.е. оно как бы на две части разделилось,было при медитации :hagalaz:.Да,это связано с богиней Хель,которая в описания приводится с разными половинами лица.Может и ваш эффект как то связан с Хагалаз.Надеюсь разберетесь)).
Как интересно! А у меня этот же эффект был на руне Перт. Причем еще казалось сразу же после раскрутки , что кожа лица стала не по размеру!

Olga T

Здравствуйте, коллеги! Очень интересно и прятно читать ваши посты! К сожалению у меня другая ситуация, я меня не проявляется особое желание с кем-то общаться, наоборот, чувство такое, что "Я вас не трогаю и вы меня не трогайте!" Странно, но надо как-то с этим справляться. А так же, как и у других коллег проявились ощущения на физике. Вот уже который день закладывает уши и очень сильно першит в горле. Чакры прокачиваю каждый день, но еще воспользуюсь советом коллеги - прокачать непосредственно больное место. Ну и с остальным тоже надо работать!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

АнастасияА

Wayfarer
Я тут подумала на досуге над вашим Ква-Сиром, и во мне тут же заговорил лингвист-исследователь. Ква - это, конечно же вановская, природная часть Квасира, а Сир- это, безо всяких сомнений, его законо-асовская генетика. Все понятно теперь, мы разрешили загадку. Никакого кваса, мы же о полубоге все-таки ведем речь.
;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

АнастасияА,
;D Бинго! С лингвистической раскладкой на 100% согласна, но гипотезу можно расширить: квас приготовили цверги. Кодовое название меда поэзии, напитка с использованием слюны богов. Все сходится  ;D.

Марфа Васильевна

 Всем здравия, коллеги. К вопросу о различиях каст. Ранее мы действительно мало говорили о касте правителей, в основном описывали первые три. Очевидно, потому, что они ближе, более знакомы и более широко представлены в окружающем мире в качестве предмета для исследований. Меня долго мучил вопрос, в чём заключается та принципиальная разница в сознании между правителем и остальными кастами? Почему правителей так мало? Какие качества сознания позволяют им не просто управлять другими людьми, а влиять на саму основу их системы, то есть внедрять свои ценности и убеждения, иногда и вовсе заменять одни установки другими, а это фактически переписывание программы, снос старой системы другого человека. Буду благодарна всем, кто поможет разобраться в этом вопросе.
Я представила себе степени эволюции сознания в виде прямой, своеобразной шкалы от нуля до единицы, где 0 — это абсолютно нестабильная, неустойчивая система, наиболее подверженная изменениям, а 1 — наиболее устойчивая. От сознания земледельца к сознанию правителя. Размышляя над этой картинкой в конечном итоге приходишь к несколько парадоксальному выводу: чем более  фиксированной является система, тем менее она устойчива и наоборот. Но парадоксален этот вывод только на первый (человеческий) взгляд. В конечном счёте, что является определяющим условием эволюции? Именно способность меняться.

Казалось бы, чтобы сохранить свою суть, она должна быть максимально чётко зафиксирована. Именно в эту стену я упиралась несколько месяцев назад, когда пыталась понять, как можно не предать связь со своим богом иным способом кроме жречества (писала об этом где-то выше, не буду повторяться). Надеюсь, у меня получится объяснить свою мысль. Именно циничная беспринципность правителя делает его систему наиболее устойчивой. Но цинизм и беспринципность, которые так раздражают представителей других каст, это не сама причина, это только её  отражение в человеческом мире.

Возможно, поэтому каста правителей стоит особняком от трёх остальных. Первые три, при всей своей кажущейся разнице, на самом деле очень похожи. Почему все три недолюбливают остальных? Почему принципы других каст часто кажутся им неполноценными, примитивными, противоестественными, недостойными, а иногда и вовсе вызывают брезгливое отвращение и осуждение? Я не говорю обобщённо о всех, я говорю о подавляющем большинстве случаев, о людях не склонных к рефлексии.
Чем меньшим количеством принципов и констант человек оперирует, чем крепче он за них держится, чем меньше он способен их изменять или дополнять, тем фанатичнее и ортодоксальнее его взгляды, тем жёстче и примитивнее его система ценностей и убеждений. С каждым новым шагом по этой воображаемой шкале от земледельца к правителю, человек всё более расширяет свою систему, вписывает в неё новые алгоритмы и константы, он становится всё менее подвержен влиянию и принудительному изменению со стороны, его уже труднее использовать для своих целей представителям более высоких каст. Но что же всё таки отличает правителя от остальных кроме того, что он дальше всех продвинулся от начала пути? Я думаю, главное отличие как раз в его кажущейся беспринципности, а по сути в умении придавать равное значение любым доступным для использования инструментам.

Если помните, на уроке в своём отчёте я рассказывала об ощущении, что при всех происходящих изменениях в сознании, я не вижу принципиального изменения границ, да, они стали шире, да, многое изменилось или вовсе поменялось местами, но это всё равно границы. Почему явление Вёлунда во сне и слова о включении в себя алгоритмов зла произвели такой переворот во мне? Это было ответом на мучивший меня вопрос. Для правителя не существует категорий добро/зло, хорошо/плохо, правильно/неправильно, морально/аморально, этично/ не этично и т. д. Это уже принципиально иной размах границ сознания, включение в себя всего опыта целиком, возможность его использования без предпочтений и оговорок. И именно его система наиболее устойчива из всех при кажущейся нестабильности. Потому что все эти изменения происходят в живом пространстве, просто оно настолько широко и настолько разнообразно, что невозможно понять, что же находится в самом ядре, именно оно и неизменно, при этом защищено как ни у кого из представителей нижних каст. Правитель чётко знает что там, и не пропустит в своё ядро никаких чужих ценностей, никаких чужих убеждений. Чёткое понимание своей Исы и своей Нужды. А способность владеть огромным количеством констант, постоянно расширяться, непротиворечиво включая в себя любой доступный опыт, делает границы его системы действительно широкими.

Правитель уже одной ногой вышел из мира дуальности, по сути он стоит на границе между магическим и профанным миром. Стоит ему сделать ещё один шаг и он станет магом, перейдёт в квантовую реальность, только вот сделает ли?

АнастасияА

Хотела добавить скромную  заметку к вышенаписнному.
Наткнулась на фразу в учебнике к 4бк:
«...человек, который переходит с уровня воина на уровень правителя, обязан в качестве «входного билета» подтянуть не только весь свой личный опыт, но и опыт родовой. Так записано в информационных условиях касты: только тот имеет право относиться к высшей знати, кто имеет длинную родовую память.

Тот же, кто из уровня воина-правителя переходит на уровень магов, обязан предъявить ещё и реинкарнационный.»

Заметка себе: срочно подтянуть родовую и реинкарнационную память.  8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Вспомнилась Елизавета I, которая заявила, что она 'Вышла замуж за Англию' и провела обряд по принятию целомудрия. Ну целомудрие не целомудрие, я свечку всё-таки  не держала, но замуж она так и не вышла. Посвятила себя государству.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый вечер!
Хочу поделиться, как моя родовая ветка отреагировала на выбор мужа второго. Выбор пал сначало через тонкий план. Готовили меня три года. Приходили учителя  в тонком плане и в земном. Например зашла в кафе, а там мужчина в возрасте и больше никого. И  начал говорить со мной. А потом подходит и на ухо шечет: " Ты думаешь плохо когда муж папик, да? Так вот, если девочка хорошая, то и папик тоже может быть неплох."  Да какой там папик и муж- я вообще не признаю инцесты. Но выбор пал и судьба пришла. Дед мой во сне  явился и сказал: " Уважать должна мужа своего и почитать, только тогда придет  партия твоя, судьба". Потом увидела, как от сверхсознания в сахасрару огонь вошел в меня. И встретилась судьба моя. Так моя женская линия его в штыки. Сословие  его высокое, а у меня помесь. Они его через меня так испытывали. Насылали на него всяческие испытания. Через все способы  пытали. По здоровью били прямо в хару ( травили и кровь через нос у него пускали.) Все время как со мной связался кровь носом у него  шла. Он понимал, что его травят,  испытывают. Крепкий оказался. Не проймешь его ничем - выжил, прошел все испытания моего рода по женской линии.  Калым он за меня  заплатил, что им и не снилось.Отстали они от него, сдались и  сделали его лидером. Дальше я в  бытийной массе   поднялась на новый уровень. И чувствую тяжесть сознания своего после всех испытаний.  Мои возможности ничто по сравнению с тем, что вместе с ним.  Я поняла, что такое Татьяна Ларина и князь за кого она замуж вышла. Была просто Татьяна Ларина. Сразу права другие обрела.  Да, я учусь и много. Но у меня  врата открылись и дорога. До этого лифт есть, дорога есть, лифт  не едет или застрял. Я резкий переход приняла и осознала, как может бытийная масса  одного человека перетащить другого человека на новый уровень сознания. Мое сознание тяжелое,  а у него сверх тяжелое  и еще тяжелей.  До встречи с ним меня не пускали учиться в школу. Обоснование:" Вот мол, как напарника тебе найдем так и войдешь в круг новый." Как пару встретила на совет вызвали. Вижу как иду по улице не такая ( стромодная из прошлого времени), как все вельможи, купцы или просто люди. Иду в шкуре тигра. Вхожу в большой зал, а там аристократы за одним столом сидят, купцы за другим столом сидят, а посередине зала  стол за которым " другие" сидят. Я подхожу к столу и спрашиваю: " Какое из имен моих назвать?"  А меня пригласили за стол и сказали: "Никакого не называй". И вошла я в новое общество, а до этого не могла в него войти. 

Mira

Доброе утро! Хочу рассказать как Фернира снова чуть в плен не заманили. Допустим Тюр и Фернир одно целое. Как в теореме. Осталось это доказать. Как бухгалтера меня достали, не хотят мне цифры возвращать. Документы взяли, а цифр нет. Прошла я обучение так -сяк по теории бухгалтерского учета. Теперь надо программу покупать где бухгалтерию самой вести. Программму выбрала и оплатила. Осталось лишь установить. Пришла  в другой отдел по установке  кассы выяснить вопрос. И тут все началось. Представим огромную медузу, вся   в золоте и вот она поет мне: " Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем парарум парарум!" Это значит, что  зря свою программу я купила, что  надо идти к ним в облако работать. Они мне за это бухгалтерию будут вести. Я как Фернир цепь первую на себя надеть им разрешила. А деньги за мою личную программу они забрали с другого отдела за свое обслуживание. Стала я в этом облаке работать. Здесь прав нет и здесь нет доступа и здесь галочки не поставить. И стала я их бомбить. Где мои права? Где галочки ? Что это такое я Вас спрашиваю? А они мне: " Фернирчик все хорошо. Это только по началу галочки не ставятся. Все права установим обратно, но надо подождать несколько дней".  Пришла ко мне учительница по бухгалтерии и говорит: " Ну и на кой ты цепь одела, ты что не понимаешь, что это иллюзия и не твое? В облаке можно бесплатно работать на учебной программе. Фернирчик:  " Они мне бухгалтерию будут контролировать, чтобы ошибок  не сделала,  в моей  программе это не возможно будет". Ну она так пристально на меня посмотрела, сквозь очки  и  говорит: " Тогда зачем вся эта учеба,  старания  все  в облаке  останется. И вот я понимаю, что опять Фернира надули и цепь  надели. Как стала я метаться. Сами они от меня культурно отказались. Деньги перевели за оплату кассы. И установят мне мою личную программу, где нет чужих носов и облака чужого. Вижу сон: " Сначало я блудила по корридорам. Потом все старые велосипеды старинные мне склад их показали на тонком плане и показали склад моей энергии, огромный склад и все под электротоком. И как врата на это склад. Все отделили и больше не смешивают старые велосипеды и электрический ток. То Тюр работает во мне, а то Фернир. И самое главное вовремя переключаться. И знать кто ты сейчас , а кто потом. Если Фернир, то точно пленить хотят, а если Тюр, то сторонятся. И вижу мужа своего во сне и он мне говорит: " Велосипед купил себе, но не у чеченки ( медузы значит), так как она взбесилась. И я проснулась и поняла Фени то ля комедия. Фернир вернул себе права.