Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эваз (Ehwaz)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 19:47:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Solveig

Удивительно!!!  Сегодня в глубокой медитации я ходила по мирам Древа, словно проверяя постановку тех самых "копыт"... и возник образ паука во всех подробностях... Отчетливо и явно. Я не знала об упоминании о пауке в книге Йотунов... Паук - один из моих милейших тотетом. И для себя я решила, что образ паука в моём сознании методом оборотничества легко накладывается на образ Слейпнира. Так я это и оставила для себя... Еще я подумала, что это может быть образ иллюзорности Слейпнира... или что-то еще...  И вдруг читаю Ваши слова, коллега! Благодарю... Вот и подтверждение. 
Цитата: Valerius от 11 февраля 2021, 22:07:43В «Книге Йотунов» есть упоминание, что имя Слейпнир означает «паук».

Solveig

Совершенно верно, коллега!
На своём опыте могу подтвердить, что при включении образа паука всегда важно четко и явно сохранять "Я есмь"! Именно поэтому я упоминула об иллюзорности и связях... как внутри самих миров, так и между ними. Что-то вязкое , возможно, залипание. Но ведь может быть и польза от этого... иногда нужно еще подержать связь или канал... Тогда образом паука это сделать проще..., нежеле условно образом коня... Я очень надеюсь, что коллеги поймут мои слова и иносказательные образы... и дополнят.
С уважением...
Цитата: Шипучка от 12 февраля 2021, 00:23:36Паук, как вариант, ещё символ эгрегоров. Так что с этим символом нужно аккуратно обращаться. Эгрегоры элемент человеческого мира. Могут нести куда надо. А могут, куда не надо. Своё ЯЕ включать обязательно.   

Ася)))

13 02 21
Человек- это точка перекрестка миров, где сходятся начало Бога и Матери природы. Человек соединяет в себе два разных начала Божественное и материальное Матери Земли. Человек и его жизнь, опыт и время, которое он вырабатывает, сфера и точка интересов.
Человек  соединяет в себе все миры.
Нужно обуздать, понять, полюбить, приручить, проникнуться, соединиться с конём Слейпниром.... Стать его наездником и передвигаться по мирам, соединённым самим же человеком....
Конь Слейпнир - как метафора, как способность видеть, понимать, выделять, концентрировать свое сознание в любом из миров. Уметь видеть все через призму понимания, относящееся к каждому из миров. И когда алгоритм победы будет идеален с точки зрения каждого мира и устраивать всех, это и будет возрождение нового более совершенного мироустройства человечества и богов, наверное как равных.....
И магия начинается там где начинается способность оседлать внутреннего коня Слейпнира и способность воспринимать все с точки зрения  разных миров, не отдавая предпочтения, т.к. каждый мир есть часть общего и без этой части уже не будет целого..... :inguz:

Шипучка

Добрый день, коллеги. Благодарю Solveig, что информация про пауков пригодилась) А я продолжу отчёт.

6. В четверг супруг вывел меня на несколько минут на астрал. Добивался этого несколько часов. После этого астрал как отрезало. Два дня полная тишина. И ощущение, что астрал мой "ствол" и он внешне теперь защищён дубовой корой. В субботу, чувствую, что ТС переместилась на ментал. И после мелкой истерики спутника жизни, высказала ему ещё одну позицию по вопросу, в который не хочу больше влезать. Потому что это его проблема, с которой он спрявляться не собирается, только расчёсывает. На данный момент чувствуется, что люди, действительно как спутники. Я сама по себе, они сами по себе. И слова: я по тебе скучаю, можно расценивать как: ты меня больше не дополняешь. И из-за этого обиды и чувство одиночества.

7. Пересматриваю свои отчёты по этой руне за прошлые разы. Пытаюсь понять, что в прошлый раз пошло не так. Отмечаю, что год назад играла рунами Тейваз и Беркана, пытаясь выяснить, чего во мне больше. Чего бы не было больше, показательно, что они не в равновесии. А сейчас в равновесии. Возможно, в прошлом году было ещё не время. А сейчас уже время. Да и Турисаз тогда совсем сложная была. И даже летом тоже сложная. Сейчас по-другому. Что ещё интересно, что это равновесие не 50/50, а 100/100. Они не мешают друг другу, а действуют на разных уровнях. Нет умаления Тейваз. Нет умаления Берканы. Тейваз чувствуется на эфирке, как защитник интересов Матери Земли. Беркана на астрале, как госпожа собственных идей, которые надо выносить, а чужие извне отбросить, "отбить атаку". Вместе с руной Эваз на ментале (пока), они создают дорожки (ветви?), как световые лучи, куда надо следовать и что делать. Сегодня, похоже, переместилась на каузал. Буду наблюдать, что будет дальше.

8. Посмотрела видео про касты. Сижу хандрю, что до сих пор не добралась до касты купцов. И сразу приходит понимание, что это неправда. На данный момент на первоначальной ступени этой касты. Документы по заливу до сих пор в суде. Да я в него вложилась. Это некоторые риск. Но если суд будет в мою пользу,  отобью всё с лихвой. Страховка на квартиру также принесла приличный доход. Эпопея со щенками также доказательство, что могу из 10 тысяч, сделать 120. Да, в этот раз денег не получу. Но опыт у меня есть! А также инструметы и связи. А это важно. Так что главное, не принижать себя. Реально смотреть на вещи, тоже показатель этой касты. Так что не расстраиваемся, ноги в руки и вперёд.
Наверх

АТК

При самостоятельной медитации, руна Эваз, как-то вдруг, размножилась до 8. В точке в БТ всё соединялось. И получилась карусель какая-то. Коловрат-пришло первое на ум. И уж очень похожа эта конструкция на паука. Сейчас прочитала сообщения коллег... Значит паук.
Вообще период проживания - это период смерти. Ощущение, внутреннее,  умирания чего-то во мне. Грусть. И тут же эта грусть, всего лишь грань большого процесса, становиться Я Есмь... Как дверь к себе истинному. И уже не грусть, и умирание, а рождение Я Е. Сложно буквами описать. Оно происходит, а ты наблюдаешь, как из одной формы, отжившей себя, рождается, хотя, нет, не рождается, а проявляется истинная суть. И хочется быть в этом состоянии, и не скатиться в прежнюю форму...   
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Arlandina

Руна Эваз-первая руна моего ИРК, гоняет меня как "вшивого по бане". На уроке, при  первой подгрузке руны, все тело чесалось, сводило конечности, мысли улетали, концентрировалась с трудом. Резалась  руна легко, а вот с прокраской повозилась- кровь снова не хотела идти, шприц "сифонил" и никак не хотел собирать то , что  удавалось выдавить. Получились ассиметричные верхние вектора, один короче, другой длиннее, но это я доработала и выровняла.Всю неделю проживания, сплошной " разброд и шатание"-что в голове, что в событийном ряде, обострились старые проблемы со спиной, шею ломит-спать невозможно, рассеянность, нервозность, испытания по полной.Но ничего, прорвемся!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Nikolas

Здравствуйте коллеги , как у меня прошла неделя с руной Эваз.

Руна резалась легко и быстро , получилось ровная и красивая, при медитации и раскручивание руны , чувствовалась мощная воронка сверху , и как энергия заходит через сахасрару чакру. Руна Эваз является первой руной в моем руно коде , и всю неделю она просто раскрывалась во мне порой очень жестко , мое сознание как будто трещала от энергии и информации , я как будто пронёсся про всем Мирам древа Игдрасиль.
После первой простройки руны , на утро я проснулся очень разбитым , все тело ломило и болело , суставы как будто выкручивало , вставать было тяжело, мое сознание и тело словно резко выпрямили , от чего тело просто болело .
События которые были в течении недели , все пытались вывести меня из себя , у меня поднималась злость и агрессия на окружающих меня людей , друзей и родных , меня как будто распирала изнутри от этих эмоции. Я понимаю что руна испытывает мое совило на прочность.

Были моменты когда было состояние апатии , что я стою на месте и не куда не двигаюсь , но после я видел что это не так и результаты есть , и движение тоже , и видил все изменения во круг и внутри себя

Было так не сколько интересных снов которые показывали процессы трансформации.
Первый сон : учебный класс и урок ведёт Ксения Евгеньевна , и рассказывает она про ясновидящих людей, и учит учеников как это делать , видеть пространство и развить это качество в себе , и говорит что не каждый верит что может видеть на перед события , и на учится этому . Так КЕ продолжала и рассказывала что у каждого свой уровень видинья, кто может больше а кто то меньше.

Второй сон: снова снится КЕ , урок проходит на природе внутри каменного круга , и я каждого ученика два зеркала . И КЕ показывала как через зеркала получать информацию , я сижу между двух зеркал смотрю и задаю вопрос , и я чувствую из зеркала как дуновения ветра , и в голове появляется слово :СВОБОДА.

Так же один сон намекал мне про эгрегореальные подключат : во сне я был в большом помещении, и в этом помещении я находил , разные прослушивающие устройства и жучки , я это все ломал разбивал , и все находил новые , и тоже их уничтожал .

Вот так у меня прошла неделя с руной Эваз

- yosoy -

Канун дня рождения. 1й лунный день. Знакомство с  :evaz:.  Вход в пространство Мифа.

Наблюдала грани своего Алгоритма Победы  в большинстве событий этой недели. Ощущение было , что каждый день - это путешествие в один из Миров: то в горы к Асам, то в лес у водопада к Альвам, к пылающему костру Муспельхейма или в туман и тьму Хель..   Видела часто котов - демонстрирующих, "как надо" : красться по темной стороне улицы тенью, чтобы не заметили;  таскать еду со стола, если голодно, либо, прочувствовать настроение окружающих и не настаивать; быть ласковой, обходя углы конфликтных ситуаций либо атаковать, не слушая никого, если чувствуешь, что так Правильно; работать в тандеме даже с собакой против чужого кота, и победить ! ...свалить куда подальше, когда надо.. во льды "Нифльхейма", к примеру. и понять: что злобно "мяукать", оставленной одной на морозе - дело бесполезное, только астрал баламутить.. рассчитывать то надо всегда только на саму себя!..

...выходит, мой Алгоритм Победы совсем не однозначный, а гибкий, как кошачья спина)))

Шипучка

Добрый день, коллеги. Добрый день, Алла Борисовна! Огромное спасибо за нашу вчерашнюю группу. Много услышала о самой себе. Практически каждый ответ. Но, по порядку.

9. В воскресенье каузал. Делаю всё, чтоб всем рядом со мной было хорошо, не принижая(!) ни себя, ни их. Была провокация системы, из разряда: вот не хотела быть с нами, а теперь мы не хотим быть с тобой. Ну и ладно. Найду, чем заняться. Освободившееся время посвятила себе и своей мечте. А в понедельник пришла информация, что мою персону включили в официальный клип того мероприятия, с которого меня же и выкинули. Не в качествае агрессора, а в качестве созидателя. Остаётся только присвистнуть. Ого! Это... победа!

10. В понедельник включится будхиал. И в ночь на вторник я уже увидела во сне руну Манназ. Но опять по порядку. Утром скандал. С обвинениями в противоположности мировоззрения. Ну и что на это можно сказать? Да. Я другая. Но я не враг. Мда. Не повезло моему спутнику жизни. Сложно это понимать и объяснять. Хотя, на чистоту, это неправда. Ещё как повезло. Но донести сейчас это невозможно. Это всё будет видно только во времени. Поэтому... знать, сметь, уметь/желать, молчать.

Итог. Что вынесла из вчерашнего клуба и руны Эваз? Много! Очень много анализа и самоанализа. Почему я хочу того, чего желать нельзя. Кто есть тот, в кого влюблена. Какого лешего до сих пор нет ответных вибраций. Правда нет информации: а можно ли с ним? Но, не беда, спросила руны. Руны тоже ответили: информации нет! Это значит, он мой? Конечно нет. Я ещё должна достигнуть того момента, когда можно сказать: да, это я. И только после этого, могу претендовать на то, что запрещалось очень долго. Поэтому, как уже не раз говорила, ноги в руки и вперёд.
Очень помогла информация про Трот. Сижу, пишу, анализирую. И да. будхиал и атман. Напоминаю себе последнее время доктора Эммета Брауна. Все самые интересные идеи приходят ко мне в туалете. А ещё я сегодня жгу суточную свечу для Бригитты. Пока полёт нормальный. Первый раз про Бригитту прочла, к не месту будут помяты, жития святых. Зимой! Это точно помню. После НГ. И похоже, февраль. Было очень холодно. Мне было то ли 13, то ли 14. Наверное в то время зажёгся её огонь снова. Это очень интересно складывать во времени.

И ещё один момент. В чем разница между прошлыми проживаниями и этим? Сейчас внутри нет раздрая. Есть понимание чего я хочу. Есть понимание, что возможно этого не достигну по разным причинам, зависящим от меня или не от меня. Но внутри всё цело. Даже если не достигну. Значит достигну другим путём или с другим человеком. Это самое главное. Все молнии сверкают снаружи. Я - наблюдатель. И делаю те вещи, что считаю нужным для развития собственной вселенной. Даже если мир не знает к чему это приведёт. Но я хочу попробовать. А вдруг. А ещё расширился мой алгоритм победы. Как оботная сторона медали, для равновесия. Она всегда была во мне, но как во сне, мою победу пытались унизить, как кольцо, что дорого стоит, а мне рассказывают, что почти ничего. Путь сейда был унижен очень долго. Но если сложить две части собственного алгоритма победы, получим правило Тюра. Занятно. Но это значит, что каких-то двух частей ещё не хватает. Возможно, здесь играет роль сам фактор времени. Знать, когда нанести удар - это колоссальная экономия ресурса. И этому учит руна Эваз.
Наверх

YuliyVU

Заканчивается время проживания руны  :evaz:. И я понимаю, что мне печально. Я так много получила позитивных эмоций за это время, много случилось положительного. Мой рунический код состоит из  :evaz: пусто  :evaz:, поэтому я ждала эту руну с нетерпением. Получалось всё за что я бралась, и на работе, и в моём хобби, я даже здесь смогла получить доход, что очень неожиданно. Какой же вывод из проживания руны? Если ты готов к получению результата своей работы, то он обязательно придёт. И вообще начало 3 этта для меня оказался очень познавательным: я осознала, что поступаю, как Тюр, но всегда завидовала тем, кто поступает, как Фрея. И стремилась совместить эти два пути, они всегда были мне близки. И только тогда, когда совмещаю  :tejvaz: и  :berkana: я получаю тот результат, который мне нравится. В этом я убедилась именно на проживании  :evaz:

АТК

 :evaz: это тело коня. В нем заключена потенция, сила мышц рвануть с места, сила крови, дающей кислород мышцам... Всё это есть, ты этим обладаешь. И любую секунду эта потенция может превратиться в энергию действия. Только прими решение-сейчас, для этого процесса. И эта сила Коня :evaz:  домчит в любую точку пространства. В абсолютно любую, потому как Слейпниру открыты все дороги.
В чём-то она напоминает мне руны  :uruz: и  :turisaz:. Только в них первоисточник, который сложно контролировать, а Эваз уже работает с тобой в тандеме. Вы партнёры. Ты задаешь направление, а сила руны мчит туда или создаёт те события, которые нужны. Или, скорее, ты сам  УПРАВЛЯЕШЬ этой силой. Научился 2 этта тому назад.  Тут чётко есть партнёрство--действовать совместно со своей потенцией.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Златочка

           Эваз. Сразу после семинара я улетела в Москву. Хотелось бы на коне, да по мирам, но нет. В столицу... на самолете...Встречи были только с родными. Зато внуки, которых вижу редко- порадовали. Старший прочел все книги " Гарри Потер" и нам с ним было о чем поговорить. И посмотрел какой-то фильм, где есть бог Тор со своим молотом, Асы, Йотуны...Так, что он оказался самым проникновенным собеседником. А уж я то развернулась, и многое ему поведала, но аккуратно. И о 9 мирах, и о древе Иггдрасиль и  о богах , о которых могла что то разумное сказать, и о битве Рагнарек.Тут руна меня побаловала . Жестких уроков она мне не преподнесла. Правда и реальность не плавилась, видимо еще постигать и постигать глубину.          Но  заметила, что мысли и слова некоторые, как то очень быстро давали ответы или результаты . На семинаре речь шла о том, что надо думать обо ВСЕЙ реальности. И это получалось иногда.А  впечатление , как у Потера , когда он только приехал учится... То ,что это моя руна в рунокоде говорит только о том, что там она есть, а вот что с этим делать пока не знаю .   Может руна Эваз подскажет.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

alexandriy

Цитата: len от 11 февраля 2021, 21:54:18это м
А может быть и не стоит выбирать что-то одно и это как намек на соединение двух вариантов. Помните на уроке говорилось о том, что сейчас более эффективным может быть соединение всего со всем.Ну как вариант по крайней мере.

alenaiurcenko

Здравствуйте
:evaz:. Когда я резала руну,  она показалась мне открытой книгой,  а телефон прервал трансляцию занятия и торжественно объявил время))) - мое время пришло. Очень ровная уверенная неделя,  я и была в своем центре,  работая со всем как паучиха , подвижным было все, удивительная смесь  движения и статики.   Своего центра. Мир очень откликается, я чувствую себя в этом взаимодействии очень живой и имеющей смысл. Всю неделю не выходит из головы желание умения "безмолвной речи" (Макс Фрай) ))
Эта неделя была только знакомством,  но невероятно приятным)

Зося

Здравствуйте коллеги! :evaz: - итоги:
- руна резалась легко и споро, но получилась кривоватая, через пару дней выровняла ее, насколько это возможно конечно. Вот и сознание у меня сейчас такое же вкривь расползается, все время собирать приходится и мысли, и действия отслеживать внимательнее (как будто уже наработанные алгоритмы действий стерлись, а новые пока не сформировались), и общение (мыслей одновременно  много, а речь не успевает), еще думаю, что часть эффекта - это работа с МТ (прохожу семинары 3 курса);
- претерпевают изменения взаимодействия с окружающими, кто то отдаляется, с кем то, наоборот чаще начинаем встречаться, порадовало потепление отношений с детьми и родителями. В сфере жизни "отношения"  :evaz: проявилась как руна развития;
- пока))) не перестаю удивляться тому, что задаешь вопрос и приходит ответ, в событии, в просмотренном ролике Ксении Евгеньевны, в строках книг или др. точнее не ответ, а понимание ответа,  части ранее полученной информации собираются в единый комплекс. Как пример, разобралась во взаимообратной связи того как ты одет, какое внимание ты этому уделяешь и как тебя воспринимает социум, определила для себя несколько основных обязательных элементов, сейчас тестирую их, посмотрю насколько они подтвердят мои выводы. На Клубе Руны в процессе обсуждения с Аллой Борисовной , слушая ответы коллег почётче сформулировала свой алгоритм победы, как формировать гейсы, и много ещё интересного, Клуб - это как будто бы ты открываешь окно, просидев в душной комнате, большое спасибо за такую возможность, в дополнение к выводам по результатам Клуба запланировала еще пару задач себе (Мабиногион и  бог с "носом" есть?);
- продолжаю собирать пазл, раньше иногда собирала, на  :tejvaz: интерес снова проявился, пазл - видение, понимание всей итоговой картины и процесс сбора ее, выделяя в множестве деталей, только одну уникальную грань соответствующую только одной другой. С одной стороны понимаю, что трачу на этот процесс время, но чтобы добавить эффективности я параллельно слушаю аудиокниги (есть Старшая Эдда в хорошей записи, есть книги Макса Фрая), в общем тема сбора пазл для меня пока открытая, в познании;
- в медитации не получалось понять в какую строну вращается руна один день в одну, другой в другую, попробовала взаимодействовать с руной иначе, установила и, не давая первичного импульса, держала конфигурацию ожидая ответа от руны, получила новые ощущения, и снова, снова подтверждается -"не накладывайте ожиданий".

Никифоренко Илона

Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
С :evaz:в день семинара все было понятно-и вырезалась легко и красиво,и встраивалась и раскручивалась мощно.А на следующий день-тишина,сознание "зависло".При этом в медитации было ощущение воронки,световой луч.Но куда двигаться непонятно! Коллега порекомендовал фильм "Карневал Роу",это оказалось как раз то,что нужно! События фильма происходят в мрачном городе,где как-то уживаются люди и "нелюди"-феи,тролли,фавны,кентавры и др.,нашедшие убежище во время войны. И здесь человек выступает "во всей своей красе"-жестокость,нетерпимость,высокомерное отношение к представителям других рас.Было над чем подумать.
  Но как взаимодействовать с другими Мирами,не причиняя вреда,без знания их законов,порядка,традиций? Я поняла,как мало знаю! Нашла и заказала книги,которые давно планировала прочесть. Также была задача еще доработать и проверить выведенный алгоритм Победы.В одно слово я никак не укладываюсь! Вопрос-где  :sovilo: раскрывается лучше,с  :tejvaz:или с  :berkana:пока остается без твердого ответа. Понимание внутренней Правды,верность данному слову вошли в мой алгоритм Победы безоговорочно. А  :berkana:с ее гибкостью,способностью подождать,найти подходящий момент,не лезть напролом-настолько мне свойственны,что тут и выбирать нечего,это мое! Всегда считала эти качества своей слабостью,а  :berkana: показала,насколько это серьезное оружие.Единственное,чего в этом качестве мне не достает-это умения молчать о своих планах и намерениях.Жизнь меня довольно жестко поучила,пока до меня не дошло! Благодарю  :berkana: за возможность еще раз обратить внимание на умение "вынашивать " идею в молчании.
  Что касается снов,то неделя началась и закончилась снами с одним сюжетом,но разными участниками-в этих снах я сопровождала и наблюдала со стороны за близкими мне людьми в состоянии алкогольного и наркотического воздействия. Я наблюдала и охраняла их. Очень необычные для меня сны, и я совсем не поняла их значения пока.
Понимаю,что познание Руны :evaz:-это процесс,требующий глубоких знаний.Для меня- на сегодня.

Juliaf

Здравствуйте.
Моя руна  :evaz: резалась долго и сложно, но в итоге и она у меня получилась.
В медитации простроилась легко, а закрутилась медленно. Так мне и не удалось её раскрутить до очень большой скорости. Практически сразу после закручивания руны  :evaz: отчетливо проявилась руна  :isa: , так отчетливо я её ни разу не наблюдала. От неожиданности и удивления я даже перестала заставлять  :evaz: крутиться быстрее.
Событийный ряд у меня был на удивление спокойным (даже слишком) и размеренным. Ожидала, раз уж  :evaz: в моём ИРК стоит первой, то меня ожидает слишком бурная неделя, но нет. Мне на этой руне проживалось спокойнее и увереннее, чем на всех предыдущих рунах. Отмечала только, что стоит мне о чем-то подумать, задать мысленно вопрос или озвучить свой план, то я почти сразу же замечаю информацию пришедшую по этой теме прямо или косвенно она её касается, но всегда по теме.     

TwiLight

Добрый день, коллеги и преподаватели.

На  :evaz: выросла нагрузка по работе + мамины дела забирают много времени. Показательны сны, в которых я ору начальнице и маме: "Достали!!!". И тем, и другим хочется побольше моего времени. А мне самой не хватает. В реале маме сказала, что не променяю чтение и смысл жизни на кастрюли и домашние дела, и не буду ни у кого на веревке. Мое время нужно ценить. Я очень занята, но нахожу возможность регулярно помогать (у мамы правая рука в гипсе).
Сильно не высыпаюсь. Спать получается по 4 часа, чтобы успеть с работой, учебой и мамиными делами. В глазах резь.
Мама попыталась развести эмоциональную бурю на ночь глядя. Я свела эти излияния к конкретному вопросу: что я могу сделать? Если хочется убить время на причитания, это не ко мне. Готова обсудить конкретные дела (но их здесь нет).

Из хорошего:
- На работе много дел продвинула.
- Додавила магазин, приславший недешевый бракованный товар - заменили с подарками (сначала хотела забить, но подумала, чего вдруг я должна терять своё?), процесс занял месяц.
- Один из вечеров оказался свободен и я пошла гулять по белейшему снегу. Это было так красиво, я впервые за пару недель пела от счастья! Осознала, насколько важно мне иметь свободное время.
- Позаботилась о себе - сходила к косметологу, маникюр-педикюр. Приятно.
- Мама наконец поблагодарила, сказала, что я много помогаю, покупаю продуктов и лекарств. Ого!
- Снилось, как я летаю по заснеженному городу. Забытое чувство.
- В последний день проживания  :evaz: приснилась КЕ, говорит, что повезло мне и дарит учебник... английского. Говорит: "Я как бабушка Хель. Не зря мы с Вами встретились", смеется, шутит. Сели мы в поезд и поехали куда-то. В новую жизнь наверное :)

Иду по снегу, капюшон наехал на один глаз, а руки заняты, не могу поправить. Смотрю одним глазом на дорогу. Интересно. Жаль, воронов у меня нет :)

Лиха

Эваз :evaz: вытеснил руну Беркану :berkana:. Это произошло для меня незаметно. Я хотела платье в Бьёрке  :berkana:. Такое редко бывает.Гуляла в обеденный перерыв по магазину и рассматривала платья.  Женская одежда  для меня средство манипуляции. Признать, что его можно носить и быть сильной одновременно - достаточно сложно. Это неудобно. А может быть удобно, и это мое искаженное сознание ненавидит слабость. Прискакал конь и унес меня решать важные дела. В Беркане я пробыла два дня. Береза изменяет время для меня. В березовой роще, при прохождении руны. Беркана - это легкое наваждение, изменение реальности, бесконтрольное время. А Эваз ясное, точное действие. Тяжело переживаемое. Приходят мысли о принятии изменений в жизни, позади остаются враги. Необходимо двигаться вперед, чтобы жить. Бежать в атаку, разбивая щиты и препятствия.

Nataliia

Цитата: Лиха от 21 февраля 2021, 20:05:25Эваз  вытеснил руну Беркану . Это произошло для меня незаметно. Я хотела платье в Бьёрке  . Такое редко бывает.Гуляла в обеденный перерыв по магазину и рассматривала платья.  Женская одежда  для меня средство манипуляции. Признать, что его можно носить и быть сильной одновременно - достаточно сложно. Это неудобно. А может быть удобно, и это мое искаженное сознание ненавидит слабость.
Лиха, не знаю почему, но Ваш комментарий мне поднял настроение, возможно потому что я вспомнила себя прежнюю. Еще недавно мягко говоря, не любила ни платья ни юбки. Но сама удивилась, когда вдруг захотела приобрести платья, юбки. Могу сказать что в платье я не чувствую себя слабее, даже наоборот, почувствовала дополнительную силу - женскую, которая может управлять мужской, если на то будет необходимость. В истории есть много примеров женщин, которые носили платья и которых не назовешь слабыми - Екатерина Медичи, Изабелла Кастильская, Мата Хари и другие менее именитые.
Как мне кажется, все зависит от того, насколько мы доверяем или не доверяем своей сути, принимаем ее или нет. Полное принятие и доверие своему естеству, открывает возможности использовать его на всю мощь и во всех мирах. Понимание дает контроль - где и как лучше применить нужную Силу с лучшим результатом.
Богиня Фрэя одевала платье когда хотела использовать свою женскую силу, и меняла его на доспехи когда ей была нужна противоположная Сила.
И таки, да, вы правы платье можно использовать как средство манипуляции, но и это так же есть управление своей Силой.

Nataliia

 Доброго времени всем!  Руна  :evaz:, как и все предыдущие руны производила некие трансформации моего сознания, что выразилось в физическом состоянии,  не хотелось совершать много движений, хотелось покоя, после того как тело настроилось на энергию Руны, к концу периода проживания Руны, мое  вернулось к нормальному режиму.
Чувства, эмоции были в спокойствии и в равновесии, без всплесков и падений. Это показатель того, что на Руне  :evaz: в моем сознании  стихия Земля в преобладает перед стихией Вода.
Мои мысли воплощались и реализовывались, в этот период, с особой быстротой, но не все подряд, а особо важные для меня. Только о чем то подумаю, через день, а иногда и в тот же день получаю ответ на свой вопрос. Подумала о своем коте, в этот же день, пишет подруга и рассказывает как он. Подумала о сыне, звонит по телефону. Связь с родом. Если возникают мысли вдруг ни с того ни с сего о ком то из друзей, знаю что нужно позвонить, или человек сразу звонит сам.
Когда, в медитации, происходит конфигурация Рун в сознание, у меня на внутреннем экране возникает образ Руны, сам собой. Но образ некоторых Рун сразу не четкий, а может возникнуть не сразу, таких было несколько и Руна  :evaz: одна их них. Но с каждой последующей медитацией образ был все четче и четче. Нет одной схемы, каждая Руна встраивается по своему. В медитации на Руне  :evaz: увидела Древо Иггдрасиль, но только его верхнюю часть, два нижних Мира не было видно- мир Свартальхейм и мир Хельхейм.
В следующей медитации с Руной  :evaz: увидела коня, он пасется на поляне, совсем рядом со мной, я седлаю его, он скачет очень быстро, и я чувствую потоки воздуха, которые обдувают нас, вернее мы как будто разрезаем этот поток.
В момент медитации произошло очень необычное явление, хоть мои ноги и не касались земли, от ступней ног и вверх пошло тепло, как будто мою кровь вскипятили, это было похоже как будто соединили Руну  :raido: и Руну  :uruz:. Легкость и в то же время стремительность движения.
На неделе с Руной  :evaz: совсем не хотелось ни тяжелой пищи  ни сладкого, даже кофе, пила без особого удовольствия. Энергии и Силы Земли и Воды хватало.
В поступках и словах проявляется суть окружающих людей, иногда не самым лучшим образом.
В период Руны произошел случай. Один человек попытался якобы угостить меня тем, что ему  не подходит да и к употреблению не пригодно. Первой моей реакцией было обидеться, но понимая его суть, и не пытаясь оценить его поступок, спустя несколько минут я рассмеялась, и выкинула его подарок, но так то бы он это увидел. И он это действительно увидел, как результат, когда выкидывал мусор(я положила с верху его угощение). В итоге, он два дня избегал меня, потом пытался всячески загладить свою вину, которую он прекрасно осознавал. Я понимала что слова, в этом случае, не могли мне помочь и решила показать с помощью действия, что для меня не приемлемо такое, ни сказав ни слова.  Можно ли расценивать мой поступок как поступок воина? Надеюсь что да, ведь воин не всегда должен махать шашкой.

Juliaf

Хотела бы добавить о еще одном эффекте руны  :evaz: в моем теле.
В первый же день после подгрузки были ровно такие же ощущения в теле (именно в теле), как на руне  :uruz:. Перед тем, как провалиться в сон, ощущала себя камнем, цельной очень плотной глыбой. Длилось это ощущение не долго, всего один день, но я его отследила и отметила для себя сразу - с другими рунами такого не было.
:evaz: пришла ко мне на несколько дней раньше, чем было в расписании. В конце недели  с :berkana: натыкалась на литературу, которая была ответом на мои вопросы и была как откровение для меня.

Сорока

Доброго времени.
Проживание руны Эваз было наполнено событиями и информацией еще меньше, чем две предыдущие руны 3 этта. Не то, чтобы совсем пусто, но отметить что-то сложно, кроме пары моментов.
Резалась руна очень сложно: было ощущение, что резец держу первый раз и вообще не в той руке. Казалось, что если взять в руки простую ручку, и то написать ничего не смогу – нет навыка. Вместе с этим присутствовало достаточно сильное раздражение и нетерпение. Не получалось проколоть палец – исколола все, так что в конце концов мне это надоело и просто сделала порез на руке, чтобы взять крови.
Думаю то, как вырезалась руна, и последующая «пустая» неделя говорят о том, что не умею проявлять себя вовне или каком-то внутреннем застое (без понятия, о чем это, просто пришло в голову, пока писала).
В течение недели пару раз ухватывала мимолетные ощущения, когда случайные действия или слова окружающих, повседневные и не несущие какого-то большого смысла, выглядели для меня словно маленькие колокольчики, от которых протягивалась красная нить куда-то в неизвестность, связывая их с чем-то в будущем. Как эффект бабочки, когда какое-то незначительное действие служит основой для дальнейшего развития событий.

Sarome

Доброго дня.
Эваз - третья Руна моего ИРК, и она дала мне понять, насколько еще я не созрела для выполнения своей задачи. Если Йера надавала оплеух и показала истинное положение дел во всей неприглядности, то Эваз подтвердил, что я иду по правильному пути, и внес свои уточнения.

После установки было желание сделать что-то радикальное, отчаянное, особенно, что внешнее меняется чрезвычайно медленно при выраженных изменениях внутренних. Начала я со списка текущих проблем и, перечитав его, удивилась: первый раз за долгие, долгие годы я не перечислила свое психическое здоровье. Наконец-то мне стало комфортно в своей черепной коробке.
А потом я просто пошла и стала решать эти самые проблемы. Без внутреннего сопротивления, без подготовки длиной в неделю, без сомнений и надуманных сложностей. А когда я опомнилась, было уже поздно. Для моего Тейваз нет ничего невозможного, когда я начинаю действовать.

Зато с Рунами вышла история, так как иногда лучше принять и успокоиться, а не продолжать упорствовать. Я задала один вопрос и получила вполне четкий ответ, который, впрочем, не соответствовал желаемому. Я знаю, переспрашивать - дурной тон, но вдруг я не так поняла, ведь в пользу ситуации складывалось много чего. Переформулировав, спросила еще раз, получила пустую руну. "Думай сама". Не угомонившись, вытащила Беркану, и чей-то голос сказал со вздохом "Балда ты".
Сказав "спасибо" за адекватную оценку, пошла анализировать, почему для меня важно было получить другой ответ. Докопалась до весьма очевидной, но неожиданной сути, показавшей мою внутреннюю трусость. Горько, обидно, и выводы из всей этой ситуации грустные, но лучше так, чем продолжать обманывать себя.

Нашла еще старые фото, почувствовала отголосок стыда за то, какой была, что делала, как поступала. И тут включился Эваз. Он повернулся, перевернув вместе с собой стыд, и открыл совершенно другие значения ситуаций, поменяв стыд на осознание силы. Он показал, какие есть искажения восприятия, когда вместо объекта в объеме я вижу только одну его грань и сужу исключительно по ней. Воодушевившись, я принялась рассматривать знакомых, находя новые и новые стороны, которые раньше игнорировала.

Меня очень болезненно ткнули в слабое место, показав, что у меня есть огромная кнопка, на которую можно давить. Тут я поняла все слова про "не иметь привязанностей", "нет вещи..." и все такое, но. Есть что-то, от чего я не желаю отказываться, т.к. оно олицетворяет одну из моих констант. Я не могу ровно относиться к этому, не хочу. Не придумала, что делать с этой ситуацией, но, видимо, мне придется придумать какую-то защиту.

Было много встреч, и я устала от людей. Из различных ситуаций как-то отчетливо поняла, что никто не заботится о чужом счастье. Да, прописная истина, но я все равно пребывала в каких-то дурацких иллюзиях. Я пытаюсь многое отдать людям, соответствовать их стандартам, соблюдать правила, помочь, защищать их и - зачем? Даже во снах люди управляют моей реальностью, а я могу только реагировать, но ни в коем случае не решать. Понимаю, откуда растут ноги этой проблемы, равно как и то, что настало время что-то менять.
"С тобой сложно", - говорит друг. "Что поделаешь, десу", - отвечаю я, перестав оправдываться. Я не хочу ждать отстающих, равняться на всех, кто позади. Невероятно остро ощущаю хрупкость создаваемого мной мира, и тем агрессивнее защищаю его.

Я жгу свечи, которые дарили мне еще в школе, и понимаю, что когда-то давно поставила жизнь на паузу. Собирая силы, чтобы без сомнений нажать на кнопку Play, я развлекаю себя, представляя, какие удивительные демоны вырвутся на свободу.

ElleVikia

Добрый вечер.
Заметила интересную особенность проживания 3-го ЭТТа. Не получается описывать происходящее сразу.Чувствую,что описание сырое, как будто я еще не могу уловить суть. Вижу проблески понимания, вижу некоторые эффекты, вижу изменения в моем восприятии, но выразить на бумаге не получается.Только сейчас, находясь в преддверии итогового занятия и оглядываясь назад, начинаю формировать осмысление прошедшего периода.
Эваз - первая в моем рунокоде. Еще при погружении первый раз в пространство этой Руны, все во мне откликнулось и завибрировало. Это мое...Я так воспринимаю мир и людей вокруг меня. Множественность и многомерность... А в связи с событиями перехода на новый движок, это восприятие обострилось. Я перестала видеть людей и события линейно.
Образно я вижу мыльные пузыри огромной пены. Внутри каждого пузыря находится мир одного человека.Только есть пузыри отдельные, а есть слипшиеся в общую массу.Там, где они слипшиеся, мало индивидуальности и все подвержено общим правилам. А вот отдельные отображают собственное свечение всеми цветами радуги. Проникая в такой пузырь, чувствуешь себя гостем и с большим интересом наблюдаешь за происходящим в нем. Для меня важно не залипнуть и легко выйти обратно.
Как пример, недавно встретилась с двоюродной сестрой и прямо погрузилась в ее
восприятие мира. Полное непонимание происходящего и скрытая депрессия, и в ее мире действительно все разворачивается именно так, любое ее описание события подтверждает это. Уже по пути домой, я уловила, что еще нахожусь в ее мире, и если не быть внимательной, то можно залипнуть. Образно я представляю это так. Имея в своем пространстве определенные цветовые сочетания, вибрации, и проникая в пространство другого, можно оттуда унести ненужные мне сочетания, и цвета могут смешаться.
Пока я только исследую свое новое восприятие и мои выводы временные.

ElleVikia

Недавно мне приснился Слейпнир. Он был в двух проявлениях.Я хорошо видела молодого,стройного, красивого, благородной стати жеребца. Он был как нарисованный персонаж из мультфильма. Но когда я оглянулась назад, там стоял конь - приземистый тяжеловес, сильный, спокойный и реальный. Проснувшись, я подумала, что возможно это 2 стороны одной Силы. Красивый нарисованный образ, как самое фантастическое проявление способности видеть многообразие разного восприятия мира. И второй - реальный образ - намек на тяжелую, но интересную работу над собой.
А может мне приснились два коня, отец и сын, Свадильфарм и Слейпнир. Улыбнуло...

Слон

Цитата: ElleVikia от 23 марта 2021, 21:06:38
Недавно мне приснился Слейпнир. Он был в двух проявлениях.Я хорошо видела молодого,стройного, красивого, благородной стати жеребца. Он был как нарисованный персонаж из мультфильма. Но когда я оглянулась назад, там стоял конь - приземистый тяжеловес, сильный, спокойный и реальный.

Приветствую коллега, моя руна Эваз  :evaz: тоже показала мне коня, но конкретного - для перемещения людей и грузов :), описание будет в моем отчете.

Слон

Руна Эваз  :evaz: 15.03.-19.03.21.
В течение, дня после постановки руны Эваз  :evaz: , ощущение тесноты внутри, надо больше воздуха, внутреннего объема – расширения, принятия и отпускания. К вечеру состояние улучшилось.
Сон под утро: я, мои родственники и знакомые, упаковываем в телеги свою поклажу. Симпатичный мужчина средних лет и плотного телосложения помогает мне запрячь в телегу коня и оседлать его, вижу поводья голубого цвета, пробую управлять ими коня и быстро научаюсь.  В итоге, - весь обоз движется за мной.
Сон сразу материализовался, -  я за рулем автомобиля возила друзей к термальным источникам, а вскоре - родственников из Краснодара в Крым.
Так руна Эваз  :evaz: (конь Слейпнир) помогла расшириться моему духу, организоваться  и взять на себя ответственность за друзей и родню в дороге.

Olga_

Цитата: BASTET от 20 марта 2020, 22:37:14И сегодня, как у коллеги Кано, тоже целый день в голове вместо     имя Руны Манназ возникало , приходилось держать контроль при произношении..
Спасибо , коллега , за Ваш отчёт , сразу вспомнила , как в первый день Эваз во время резки и освещения , крутится Маназ .... Я усилием воли возвращала себя произнося Эваз. То есть приходилось  держать контроль. Я конечно не разу не облажалась и не произнесла Маназ , но ее присутствие волновало меня. Задаю вопрос себе : « Ведь до прохождения третьего Этта, я была очарована Эваз , ждала как проживу ее, хотелось ее проявления в сознании, восхищалась теми у кого она была в ИРК, и ни разу не назвала ее мысленно Маназ . Почему , что происходит сейчас , что мне хотят сказать , или какой знак в этом ?».
К 4 дню , уже не так навязчиво проявляется Маназ , хотя, сейчас, при написании ошиблась опять , начала писать Маназ вместо Эваз.
Не буду спешить с выводами , буду наблюдать и обязательно отпишусь .

Olga_

Поделюсь коллеги своим проживанием Эваз. Пишу во время гейса: не спать с 3-5 утра. Очень ресурсное состояние у меня. Именно Эваз показал результат взятого мною гейса на руне  :berkana:. Вижу религиозные эгрегориальные программы со стороны , как же они похожи по своим алгоритмам , только внешне кажутся людям особенными, их личными . Как же просты их инструменты, от этого люди и не видят угрозы и тонкости влияния на их сознание . Впервые ощутила себя , вернее увидела Над . Над Всем . Без ЧСВ , а беспристрастно, как программу . Состояние спокойствия и точное понимание своих программ и вектора движения. Отметила для себя: что действие Алгоритмами Теваз ( а ТЕЙВАЗ мне очень знакома - это первая руна моего ИРК) хотя и быстро и безболезненно для себя даёт результат , но причиняет боль тем на кого направлена . Мне прилетела состояние где я на Беркана , а со мной методом ТЕЙВАЗ - очень неприятно . Пришлось выйти на ТЕЙВАЗ/ТЕЙВАЗ. Я попробовала , мне не понравилось мое состояние , я оценила его как не нужное в данной ситуации или не уместное ( причиняющая боль не заслуженно другому),  выключила  и ушла . Включив Беркана конфликт был исчерпан честным открытым договором. Все таки я очень люблю Людей( привет от Фрея).
И как у всех коллег, Маназ , конечно, тянет на себя своим вниманием , и хочет назвать Эваз Маназом . Как только произносится мысленно Маназ, я понимаю , что это не та руна . Эваз Эваз Эваз . Но ощущение , что название Эваз не подходит ей, это как в детстве произношу слово, а написание вводит в резонанс , как будто написанное и звучное не совпадают или не правильны. Возможно это знак быть внимательной и не смешивать , а четко разграничивать внутренние процессы результативности и внешний , социальный личностный результат . Это не одно и то же.
    Уже три дня с момента резки и освящения ( не так часто ) но есть такой знак. Во взаимодействии изнутри наружу часто проявляется руна Гебо , четко уравновешивая своё состояние и понимание своих внутренних процессов с внешним проявлением . Балансировка тонких тел этакая. Есть на Эваз Ощущение «сверху, над, наблюдатель» , что позволяет видеть все происходящее в объёме. Я позволяю себе играть в игру под названием «жизнь», и наблюдаю, корректируя вектор движения на результат .
Слейпнир это я , а ЯЕ -над. Я сейчас с ЯЕ. Это все я.

Да, и сегодня впервые за очень много месяцев появился интерес что то себе купить , не из нужды а побаловать : классными вещами и вкусной едой . Ранее была безразлична . Захотелось тратить на себя , даже то что отложено на другие цели .  и вкусной едой . Ранее была безразлична . Захотелось тратить на себя , даже то что отложено на другие цели . Как будто женщина Беркана проснулась . Не тороплюсь с выводами ещё буду наблюдать .

Olga_

Прохождение Эваз совпало с 4 БК , и семинар во мне о Формировании Позитивных и значимых событий , подзавис . Ключ к успеху???? Штопор.
И вот я погружаюсь в Эваз и он открывает мне себя в потоке Удачи , на котором я живу . Это все было очень неожиданно , я же думала , что я Феб с ИРК : ТЕЙВАЗ- Райдо- Ингуз.... А НЕТ . Дионис - Родитель.
Все началось с : найти удачное событие ???? , да вся моя жизнь это Удача. А я видела вылазку из миллион катастроф , на легко и на веселе . Боль быстро забывалась . Уж очень питаюсь позитивными эмоциями и очень не критична от слова ВООБЩЕ. Но ум , мудрость , скорость обработки информации с детства была башенная .
Ключ , ритуальное действие , ценность ??? Я впервые решила не торопиться , так как мозг начал кипеть , а я привыкла гнать со скоростью света во всем. Даже преподаватель Школы ( спасибо им большое ) остановили меня . Я прошла 3 курса Нашей школы за 3 месяца . А так по жизни : 3 высших образования , учусь на лайте , все даётся легко ( красная медаль , красный диплом , ни одной 4ки за экзамены за 5 лет): находящиеся рядом со мной в шоке, и кто рядом ловит поток ; путешествия с 19 лет (20 стран ), никто меня не обеспечивал и я никогда не вспахивала, делала то что нравилось , а мне ещё и платили ; учеба за границей по Федеральной программе( все на халяву) , никогда не знала безденежья( Папа к моим 13-14 лет поймал удачу и обеспечение было в доме ), но я хотела сама , ни от кого не зависеть : СВОБОДА -самое дорогое для меня; здоровье : интересный процесс - в 18 лет поставили бесплодье , подключила ключ - родила троих детей без месячных, но, по моему желанию они появились в 34 года, потом отказали ноги в 21 год ( ключ не успеха) - диагноз Жесткий , включила ключ и через 2 мес - нет диагноза, и таких ситуаций много , они как бы ещё более усиливали мой поток; появлялось желание - ГЛАВНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ( высшая форма собственной Правды )  и появлялись люди , моментально : в нужное время и место  , все : врачи, учителя, мужчины , знания, связи - отовсюду. Но я шла дальше за людей не держалась , связи брала на один раз . Выгляжу в 40 моложе, чем в 25. Я воплощённая свобода .
Уже 4 года не работаю , поток денег течёт , как ?)?- вот так , очень необычно и просто . Мне достаточно для учебы , непрестанной учебы и движения вперёд .
Но это не значит, что все это проходило без ломки и трансформаций . Это 1000 смертей и тысяча рождений . Поэтому АТ не считало сразу , что это удача , «типа мне же сначала было Больно». Новое ЖМК Удача - все поставило на свои места .
Это действительно 8 ногий слейпнир. Разные люди , разное пространство , да и я Разная .
И все таки про ключ : думала это ощущение «сдавленность , смерти , насилия над личностью , обесточенность» НО нет , сами ощущения иногда накапливались, но эффект был от голоса внутри , в неприкословной форме КТ , а Вера в это ( БТ ) давало мне переть на пролом и не боятся.
Звучит ключ как условие или причинно следственная связь : если - то; тогда- когда; либо- либо. Тут главное не подвести Силу.
Поначалу мне казалось , что поток удачи простите «для тупых», а мое ЧСВ : я такая умная , до звезды умная, а тут .....))). В итоге одно другому не мешает , если в нужных моментах меняешь ТЗ.
И Эваз, именно Эваз помог осознать мне этот мой поток .

Olga_

Цитата: АТК от 14 февраля 2021, 10:27:46
При самостоятельной медитации, руна Эваз, как-то вдруг, размножилась до 8. В точке в БТ всё соединялось. И получилась карусель какая-то. Коловрат-пришло первое на ум. И уж очень похожа эта конструкция на паука. Сейчас прочитала сообщения коллег... Значит паук.
Вообще период проживания - это период смерти. Ощущение, внутреннее,  умирания чего-то во мне. Грусть. И тут же эта грусть, всего лишь грань большого процесса, становиться Я Есмь... Как дверь к себе истинному. И уже не грусть, и умирание, а рождение Я Е. Сложно буквами описать. Оно происходит, а ты наблюдаешь, как из одной формы, отжившей себя, рождается, хотя, нет, не рождается, а проявляется истинная суть. И хочется быть в этом состоянии, и не скатиться в прежнюю форму...
Спасибо за такое точечное описание . Описание и моего состояния, в одной  из последних медитаций : Эваз размножилась , как я подумала , по количеству тонких тел + ЯЕ. Тоже 8 .это первое что пришло .  Сравнение с пауком в медитации не было  , но линии были дугами ; такие тонкие, четкие геометрически выдержаные ( действительно похоже на паутину). И состояние смерти было на двух планах и физической и душевной.  Резко меня остановил в социальном плане , сложил , выкинул дважды в обморок , лишил желания жить от боли , неожиданный острый Колит, без причин и всякой предрасположенности. Я не могла есть и двигаться . Только медитация Эваз на время освобождало меня от этих мучений. Именно это состояние обратило меня в иные миры , погрузило в иное состояние сознания. . Этакое перерождение. Как точка бифуркации. Назад пути нет . Я узнала себя в ином качестве, узнала на что я способна .
Ещё за описание 🙏🏻

Kateryna

 :evaz: учила видеть в каждом своем действии, мысли последствия, даже если они будут в далеком будущем. Всю неделю золотой нитью тянулась тема зеркала, как отражения всего себя. Знать свои изъяны – ценность, а принять их в себе, как частицу своей целостности – это задача! Через сны мне показали причину моих постоянных конфликтов с матерью. Я поняла, что я поступала с ней точно также. Мы были зеркалом друг другу.
Всю неделю отслеживала реакцию мира и людей на мои деяния. Родные неосознанно провоцируют меня, хотя я четко вижу причину этого. Наконец-то приняла решение, которое осуществит мое обещание, данное себе же ранее. Эваз учит действовать, а не мечтать и желать.

Юлла

Добрый вечер.
Встраивалась руна трудно, не получалось держать симметрию. но затем :evaz: удивила - уже на 2 ночь после встраивания  я чистила голову от "подарков" - из нижней челюсти вытаскивала веревки с узлами. куклами, дедами Морозами и мирами, упакованными в стеклянные шары. Почистила. Затем вылез детский забытый страх быть похороненной заживо, и уже после этой чистки как будто пропало "стекло" между мной и миром.

Aberg

Меня восхваляли. Считали Богом. Начальство открыто заявляло мне что  на самые сложные и ответственные задания могут отправить только меня - тк никто кроме меня с ними не справится. Было неожиданно такое слышать.

Была очень смешная ситуация, в которой женщина у которой я снимаю квартиру, заподозрила буд-то у меня паразитарное заболевание. Вот так вот ей почему то померещилось. Меня по-началу это очень сильно возмутило. Но потом я просто посмеялся над ее глупостью и над тем как сам на эту глупость купился.

Залипал на истории  персонажа из книг Дж.Мартина -  бурерожденную Дейнерис. Она ведь прошла целый путь воина - начиная от запуганной бесхарактерной девочки заканчивая полководцев целого легиона покорившего чуть-ли не два континента. Это очень вдохновляет. У нее по сути была только вера в то что она все делает правильно. Она возвращала себе права, данные ей ее Родом.

Были моменты, когда (не)случайно в медитации вместо Эван произносил руну «Манназ». 

Занимался по ОТМ. Постигал работы Э.Леви. Было какое-то неимоверное желание  искать инфу по богам плодородия. Я буд-то проснулся с этой мыслью. Наачал искать инфу по книгам, которые рекомендавала Ксения Евгеньевна. В итоге меня потащило в книжные. Нашёл повесть «Великий бог Пан» Мейчена! Случайность не случайна))  На одном дыхании прочёл эту повесть. Из книги въелась в голову фраза: «истинный мир совсем не таков, каким он кажется взору, ибо поверх него лежит вуаль, сотканная из очаровывающих нас призрачных теней, грёз и бессмысленных судеб. Если приподнять эту вуаль - сможем увидеть Бога Пана.» 

Наконец-то нашел книгу «Мабиногион» Я за ней охотился уже несколько месяцев. И вот она сама попалась мне на глаза. Приступил к изучению. Легенды валлийцев кажутся чем-то таким знакомым.

Снился сон: мы с мамой пошли гулять как по Нью-Йорку. Как вдруг налетели черные тучи и с вершин небоскребов в небо светили лучи прожекторов (как в фильме про Бэтмена)  И потом с крыш этих же небоскребов валами начали падать водопады. Город начало затапливать. Началась всеобщая паника. Все кричали и бежали прочь. Я же стоял как заворожённый наслаждаясь победой Природы над Урбанистикой.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Ася)))

Это было всегда, но на руне Эваз обострилось предчувствие.  Например несколько дней находилась в ужасном состоянии  предчувствия, что с моим ребёнком что то случится. Я усилием пыталась нейтрализовать, аннулировать это, запустить программу отмены.  В итоге дочь упала с лестницы, хорошо что не сильно..... или я постоянно думала об одном человеке, что у него неприятности и в итоге узнаю, что это случилось. Я не могу понять, это мои мысли провоцируют какой-то случай или я его предчувствую и по желанию пытаюсь изменить. Но в этом точно есть связь и Эваз мне чётко на это указывает. Но вывод пока сделать не могу.
И еще, в медитации руна Эваз как будто то предложила мне быть во всех телах одновременно, не перенося внимание с физического тела до Атмана поочерёдно, а одновременно быть везде. А затем чётко увидела дерево Игдрассиль и бурлящую в каждом мире жизнь со своими законами. И так же Эваз предложила одновременно быть в каждом мире, сначала поверхностно, но потом с каждой тренировкой погружаться глубже, но при одном условии, что глубина погружения должна быть одновременно одинакова.
Вот такое "задание")))

ОлесяUrticae

Здравствуйте коллеги, я только учусь и с помощью имеющегося на этом сайте калькулятора, расчитала  свой рунический код, получилось:evaz:(пусто):evaz:.Можете сказать что это значит?  И что мне дальше делать?

Златочка

Цитата: ОлесяUrticae от 12 ноября 2021, 14:50:44:evaz:(пусто).Можете сказать что это значит?  И что мне дальше делать?
Учиться коллега Олеся. Учиться, учиться... ну дальше сами знаете. Два  Эваза это очень сильный код. В этом учебном году на руническом факультете, с такими кодами  было много коллег. Ксения Евгеньевна удивлялась очень. Эваз  первая означает, что в прошлых жизнях вам удалось  мощно развить свое сознание, а в этой жизни эти наработки необходимо сохранить. Вторая пустая руна - определенная степень свободы, т.е. задания на эту жизнь нет, но Эваз сохранить надо обязательно. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

           Олеся. Цитата прошла не верно, но я интерпретировала ваш код так , как вы написали  :evaz:, пусто,  :evaz:. И тогда добавлю, что руна  :evaz: руна восьминогого коня Слейпнира, путешествующего по мирам.Успехов вам в путешествиях.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

НатаНа

Эваз, руна устранения препятствий и границ. Она же может их и создать.  Границы могут быть и в + и в -. Ищи выход, если одни двери закрыты, ищи другие. руна потребовала отомщение всем, кто меня когда- либо обижал, я вообще не мстительная и никогда не мщу. А тут вдруг появилось желание составить список ;D ...

Alexandr

Ксения Евгеньевна говорит, что восемь ног Слейпнира являются качествами, данными от рождения. Но не связаны ли они с восемью рунами 1 Этта, которые тоже даны нам от рождения?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Мотылек

Сразу после создания Руны Эваз она у меня перевернулась  и отпечаталась краской в тетради с записями на место с самыми первыми пояснениями-закон римского права-прописалась сразу)).Научила меня мастерски смещать точку сборки под задачу и это супер эффективный алгоритм рабочий в социуме!В первую же ночь я увидела два огромных потока ,черный и красный .соединяющиеся друг с другом.Это было проявление создателя Слейпнира сразу в образе Шивы и  Локи.И я просила не сжигать мои миры.Это были кадры прошлых эманаций,они заливались красным и делались прозрачными.Это первое мое сильное внетелесное путешествие.Я даже сейчас помню все ощущения.И на руне Эваз я купила билет на самолет на руническое посвящение.Эта руна раскрывается до сих пори доставая ее в раскладах я улыбаюсь.чувствуя родную душу.

Irbis

Цитата: НатаНа от 25 ноября 2021, 13:48:46я вообще не мстительная и никогда не мщу. А тут вдруг появилось желание составить список  ...
Приветствую!
Как похоже, коллега! Но у меня несколько иначе: произошёл пересмотр списка и большая часть отпала, но неожиданно появились новые кандидаты, с которыми даже получилось разобраться сразу, а кто-то остался, чтобы не забыть. :)
Вообще при повторном проживании руна показала насколько у меня голова "отморожена". Очень не хватает знаний и опыта. Научила не залипать в одном измерении, показала, что разум должен быть гибким и подвижным. Заставила учиться "менять одёжки", слышать и видеть, добывать и воспринимать информацию по-другому, делать так, как не делала раньше.
На этот раз удалось дотянуться до других миров древа и, например, цверги быстро помогли увидеть свои уязвимости во всей красе, так что мало не показалось. Зато полезно очень.
Эваз научила смотреть туда, куда обычно не смотришь и видеть то, что обычно не видно. Пришла ценная информация.

Tanna

Эваз встроилась как продолжение берканы, но очень сильно чувствовалась земля, постоянно хотелось уйти в землю, само "опускалось", очень яркие сны, постоянно шло огромное тепло от земли, иногда искры летели, иногда наоборот улетала вверх. Постоянное смещение.
Тянуло на чистки по стихиям и ситуации.

Наталия Попова

 :evaz: Самая странная и не совсем понятная для меня подгрузка.  :evaz: не встроилась ,как все предыдущие руны. Я ее не чувствовала и в тоже самое время была ею. На первой неделе в голову лезла   :manaz: ,я никогда до этого не путала названия рун,да и это нельзя назвать -перепутала)  :manaz: просто висела на кончике языка.  Неделя выдалась социально сложной.В мой алгоритм победы входит  :berkana:, я поняла о чем и как этим пользоваться ...и вот после  :berkana: приходит  :evaz: и показывает,что шляпы менять нужно на лету, хочешь спрятаться- не получится иди отстаивай и защищай своих,но не предавай себя! Паралельно с этим у меня 4 курс и на моей спирали жизни просвечиваются узелки с рунами. Спрашивать о чем это планировала,но пока писала-поняла.

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :evaz: :

Инсайт – Руна Эваз – связь со Стихиями, работа со Стихиями.
Эваз – наработка связи со Стихиями.
Способность перемещаться по Мирам посредством Стихийных Сил, через активацию Эваз.
Силы Стихий – есть основа Силы Потока. Потока, на котором «летит» намерение.

И еще поняла, что ЭВАЗ - это как раз механизм соединения личности Души и Духа, что приводит к контакту с Силами Стихий и далее выход на уровень контакта с Магией, где все Стихии как бы выстраиваются в равноВеликие составляющие сознания (человек состоят из Стихий, как часть Природы). Формируя новую Личность (Маназ).


Baraka

Эваз

Подарок на подарке: в первый же день проживания муж угостил усилителем когнитивных функций. И я воспользовалась этой возможностью по полной :) : осознала и прописала свои цели, на что и какой мне нужен ресурс, сделала анализ на что сейчас уходят мои силы, сделала прорыв в медитациях, прописала бизнес-проект, осознала необходимость обучения у Гекаты + в этот день, в ночь была Махашиваратри и я не спала ночь. Короче, поиграла в фильм "Области тьмы".

Под окнами снова прошел поток из Ламб, Феррари и Бентли - я расцениваю это, как хороший знак и награду за проделанную работу :))

Увидела в медитации, что мои страхи - Вода тушат, заливают мой Огонь. Но в тот момент, когда кажется что его больше нет, Огонь и Вода порождают новую стихию и я становлюсь титаном жидкого огня с белыми молниями. Не самым быстрым, но вполне смертоносным.

Вены на шее вздулась, как будто лопнут, ок, пока не знаю, что с этим делать.

Снова пытаюсь зайти на ОТМ. И снова получила по зубам.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

Отчет по Руне  Эваз:
Практикую каждый день вынимать наугад одну руну и коррeлировать опыт прожитого дня с ее задачами и эффектами. На начало работы с руной Эваз руна дня вышла Кеназ. Она всегда мне напоминает, что на Пути важно увидеть, заметить, уловить то, что мне необходимо для перехода на следующий уровень. Внимательность - это ключ.
Эваз - магическая руна. В момент погружения мы становимся силой. Без этой силы невозможно ПО Порядка сделать неуязвимой. Pуна необычно закручивалась против часовой стрелки, давая очень сильное ощущение воронки внутри головы в районе Сахасрары, а также подсветление этой воронки зеленым светом. Нахождение в медитации внутри этой руны дает уверенность и спокойствие. Руной следующего дня вышла Вуньо. Природная целостность, она здесь и со мной.
На другой день посмотрела ролик "Присутствие защитника из других миров". Мне показалась эта ситуация очень схожа с моей. B юности, возможно, мне показывали, что у меня другие задачи, чем внедренные позднее ЭС программы идеальной семьи и безоблачных отношений. Все события моей жизни вели меня к одиночеству, как благу, a не изоляции. Я не сразу это поняла, но когда осознала, то стала целостной, как никогда в предыдущие периоды жизни. Я - инициатор происходящего. Уверена, что страх - причинa потерь.
На фоне распространения своих алгоритмов решила совершить небольшое путешествие в места, где еще не бывала. А руной этого дня вышла Гебо, что сильно порадовало меня. Сегодня нужно все уравновесить. Равновесие очень полезный и необходимый акцент перед поездкой. Решение было абсолютно противоположным моим обычным планам и перспективам, т.к поездка имела элементы непредсказуемости.
Заметила небольшое напряжение от взаимоотношений с профессиональным эгрегором, там кое-что поменяли, что отразилось на моем графике. Такие ощущения испытываешь в преддверии наступления сил Хаоса. Главное в такие моменты - не иметь страхов.
Источник Эваз в Хаосе, поэтому он и преобладал.
Утро нового дня началось в магическое время 3 часа ночи с приключений: заблудилась по пути в аэропорт, не явился пилот, и рейс задержали на час.  Bыход 13 меня не смутил, у меня отношение к этому числу более положительное, чем отрицательное. В полете отлично медитировала с Тейваз, Беркана, Эваз. Aэропорт в другом городе оказался очень запутанный, но один из пассажеров довел меня до выхода. Встречи, новые знакомства, посещение новых мест, другая природа - все было чудесно, приятно, познавательно. Даже сделала небольшую инвестицию в новый проект. Вечером на следующий день - путь домой. Вот где начались проверочки на прочность. Самолет не улетел из-за погоды, других рейсов не оказалось на ближайшие 3 дня. Ho на телефоне нашла билет на утро с дpугой авиакомпанией. Еще раз убедилась, что мы живем в магическое время великих технологий. Я сразу определила, что это новый опыт, которогo у меня не было никогда, и с благодарностью окунулась в события.
Получилось взглянуть на ситуацию и оценить ее используя с 8 разных точек зрения, теоретически постaраться найти 8 способов решить задачу:
улететь той же компанией в тот же день;
улететь другой компанией в тот же день;
oтложить вылет на 3 дня, получив больше информации о городе, местности;
aрендовать авто и уехать;
присоединиться к другим пассажирам, aрендовать авто и уехать;
улететь той же компанией утром следующего дня;
улететь другой компанией утром следующего дня;
уехать поездом, если возможно.
Было четкое понимание, что данная ситуация требует от меня доказать, что могу действовать быстро и эффективно, могу проигрывать достойно, быстро менять планы с минимальной потерей времени.
Эффекты трансформации - быстрые перемены в окружающем мире, быстрые решения. В процессе ожидания направила свое внимание и энергию на изучение информации. Руна Эваз - руна магов, она отображает разум человека, его сознание.
Посмотрела новый ролик о самодовольстве. Власть на 3 круге - снаружи, власть на 2 круге - внутри. Сознание должно знать, что такое подчинение, иметь свой опыт и, главное, анализ своего и чужого опыта. Очень полезные размышления в процессе изучения эффектов перемены 2 и 3 круга местами на уроках ОТМ.
Поэтому ночью смотрела фильм "Сталкер" по рекомендации Ксении Евгеньевны. "Будущее слилось с настоящим. Разве они готовы к этому? Власть над миром - идеология. Когда человек думает о прошлом, он становится добрее. Главное - верить."
Можно представить свой разум в виде 8 ног Слейпнира. Эваз позволяет свое собственное сознание расширить на все реальности, на все тонкие планы.
ФТ - пила воду и ходила много по терминалу. Надо сказать, что мой аватар меня не подвел, не чувствовала никаких проверочных лени, страха или боли.
ЭТ - не было сонливости, усталости, не спала с 3 до 5 утра - магическое время. Это труднее осуществить во время рабочего графика. Хотелось использовать часы ожидания с максимальной пользой для сознания, обретинием новых впечатлений, ощущений.
АТ - почистила негативчик в медитации (ушел легко!). Следила за здоровым адекватным энергообменом при общении с попутчиками и персоналом.
МТ - размышляла, означает ли, что это не моя земля, или духи места меня не жалуют. Еще один момент всплыл - моя ошибка. Поделилась с подругой, как в прошлой моей поездке договорилась с духами места и все прошло блестяще. Возможно, тот факт нужно было подержать в тайне. Хороший урок мне преподали духи.
КТ - это новый событийный ряд, который я вызвала неординарным поведением. Еще раз убедилась, что мой алгоритм победы в САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ решениях и действиях. Наработала новый опыт, а значит подняла БМ. Надеюсь, что открыла возможность простраивания нового событийного ряда.
БТ - цели мои выполнены, должна была раскачать свой Хаос, действовать по своим убeждениям и планам. Мне дали почувствовать в себе Воина.
А когда сегодня вытащила руну дня, это была Совило! Моя победа! Медитация с Эваз была очень полноценной и глубокой. Ось моего ЯЕ – Иса протянулась из тайных глубин Земли в Атман, где бессмертная душа, полученная в дар от моей силы, моего бога, купалась в лучах света Совило.
Много лет я в поискax истинного смысла моего бытия.
"Не изменить течения реки,
она стремится через все преграды
туда, где океаны глубоки,
и небо расточает звездопады.
Так изментить полет души нельзя,
отправленная в странствие земное,
через страданье и уроки бытия,
пороки, искушенья и блаженство...
Вернется в Вечность,
лишь достигнув высоты
божественного совершенства."
Умение считывать информацию отовсюду, как приемник - это одна из особенностей руны Эваз.
Наблюдаемые эффекты.
Ожидая в  холле аэропорта, посетила выставку рисунков старшеклассников. "Лабиринты" привлекли мое внимание. Визуально прошла один и нашла ВЫХОД! На другом рисункe надпись "Нырнуть глубже", на следующем "Поймать волну!" Я расшифровала это как: Необходимы глубокие знания, чтобы поймать на гребне свою удачу!
Покупая в автомате воду и сухарики, обратила внимание на цифры кодов. Вода - Б8 - Беркана, терпение, умение принимать поражение с достоинством.  Цифра 8 - Эваз, 8 ТТ. Сухарики - 111 Тейваз (третья руна ЭТТа), хлеб. Таким образом, все три первые руны результата отразились.
Руна дня возвращения домой вышла Турисаз. В самом деле, мой драйв не угас, не смотря на неудобства последней поездки, и я имею грандиозные планы до конца года.
Эваз ведет в мир древней памяти.
В последний день проживания руны приснился сон. Я и еще какие-то люди едем через лес на старом автобусе. Водитель ищет неполадки и замеряет окнa и зеркала. На остановке ушла далеко в лес еще с одним попутчиком. Спешим вернуться, бежим, успеваем. Неподалеку продают фрукты, меня угощают бeсплатно. Продолжаем маршрут. Люди выходят из автобуса на остановках, последняя остановка - мой дом.
Эваз учит связывать все со всем.
Альгиз - руна последнего дня проживания Эваз. Она дала уверенность, что от всего, от чего необходимо, я защищена. Без страха и сомнений, только вперед, к своим целям. Все время напоминаю себе смотреть на ситуации глазами стороннего наблюдателя. Пригодилось в этом смысле чтение В. Зеланда "Трансерфинг реальности". Совершаю шаги, с моей точки зрения, нужные для развития собственного сознания. И если не знаею к чему это может привести, то оставляю себе шанс  попробовать и приобрести опыт в копилку моей БМ. Мой алгоритм победы приобретает новые грани.
Каждый новый опыт - это как семя, брошенное в землю, однажды оно обязательно даст всходы.
Артур Мейчен
«В каждом пшеничном зерне спрятана душа звезды».

Admin

Руна Эваз - руна магического сознания



Кебурга

 :evaz:
Здравствуйте, коллеги.

Если раньше у меня существовала осторожная гипотеза, что я, этакий адепт убеждения, что все в жизни можно получить человеческими способами (а магия совсем не нужна), просто не замечаю как мощно и неосознанно я использую инструменты магии, то
:evaz: мне прямо эту гипотезу подтвердил. Я увидела эти инструменты и увидела, как я ими пользуюсь.
Прямо с  :pert: я пролетела до  :inguz: ,  пробыв на каждой промежуточной руне по полдня- максимум день, так как звучали они чисто, осознавались четко как "моя (уже встроена)"-"не моя" ( но механизм всё равно знаю)).
:evaz: - (точно моя) завершила код победы  :sovilo:  :berkana:  :evaz:

:evaz: для меня это "я очень люблю мой родной народ, но моя синхронность равна нулю..(@БГ)
На  :evaz: увидела у себя:
-умение видеть суть, куда события пойдут дальше
-умение видеть чужую правду, меня уже 100 лет как ничто не бесит, не обижает и не раздражает,  иногда удивляет.
-безоценочность
- могу обеспечить себе промежутки времени с низким событийным рядом, во время которых как раз и полыхает "внутренний огонь", придумываются идеи, некоторым дается жизнь...
- у меня нет понятия "комфортно или некомфортно", "есть интересно- не интересно" и "значимо-не значимо". Думала, что это недостаток и сильно удивлялась, каким образом во мне присутствует мощная Рея (с дыханием Геи), при таком незначительном слое Деметры (когда разговор заходит о рецептах, пуфиках, цацках и кружавчиках и т.д. у меня стеклянеют глаза и появляется зевота).  :evaz: показал, что точка сборки свободно гуляет от ментала и выше, очень неохотно спускается на астрал и ниже (хотя может). Учусь силой опускать её туда. Обнаружилось, что если рядом появляется сильный мужчина (с большей бытийной массой чем у меня), то этот спуск происходит намного легче. Думаю, что это работающий  :evaz: , фиксирующий ТС на будхиале, а если у обоих на будхиале, то жрать нечего, тут  :berkana: вступает и сразу становится уютно и вкусно. Но обычно все для меня готовят...

Я  провожала сына на войну дважды (первый раз- в 2009 (рядовой, минер/сапер), второй раз - в 2011 (разведка, военный аналитик), по году каждый раз. Это была уже забытая война, (башни упали в 2001, но США упорно продолжали воевать в Афганистане до 2021), о которой уже помнили только матери. Я вечерами смотрела сводки (Кандагар, Джалалабад, Герат), а днем читала курсы биологии в Универе. Точку сборки просто необходимо было удерживать выше астрала. Обнимаю всех матерей, чьи сыновья на войне на любой стороне по любой причине.
(Могу добавить, что на момент мобилизации мой сын был в Москве ( каждый год бывает: хоть война, пандемия, землетрясение- а месяц провести с бабой-дедой- это святое :) , под мобилизацию попал и повестку получил, хотя его образование в России ограничено детским садом. И в военкомат пошел (двойное гражданство РФ-США), хотя экзамен в Гарварде (очное) в октябре. И в военкомате сказали, что нет, не нужен. ) 

- да, могу предвидеть (но не могу предсказать словами).  :evaz:  четко проявился как инструмент победы моей  :berkana:

да, про  :evaz: как инструмент могу написать многое, но уже и так многое прояснилось- и про внутренний огонь "женской природы" и про то, как женское становится мужским, а мужское-женским, и про связку  :hagalaz: и  :isa: ... и это "всё" , оказывается, я и так ЗНАЛА, просто не облекала в слова, но мастерски пользовалась...
Очень благодарна Ксение Евгеньевне за ...четкие образы, четкие слова и формулировки. Мне очень повезло.
Всем удачи.