Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эваз (Ehwaz)

Автор Admin, 10 февраля 2016, 19:47:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BASTET

Доброго времени суток! Руну резала легко, раскручивалась Руна быстро и синхронно...и когда посмотрела на неё, возник образ С.Дали и его слоны на длинных ногах..вот ассоциация с его искусством во мне появилась, о нём думала, вспоминала его дом-музей. Импонирует мне эта творческая Личность). И сегодня, как у коллеги Кано, тоже целый день в голове вместо  :evaz:   имя Руны Манназ возникало , приходилось держать контроль при произношении...Вот подумалось, что на Манназ видимо  :evaz: раскроется...или  :evaz: дополнит Манназ...У меня всегда так...информация всегда распечатывается позже, чем.... Торможу частенько...И после занятия осознала, что  :tejvaz: я просто не поняла, не прожила её полно, выделила :berkana:. И для себя сделала вывод, что лично мне надо будет прожить Футарк ещё раз. Увидела, что в какие-то моменты проживания была не внимательной.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Андрей Кравченко

Доброго дня. :evaz: встроилась в прямом смысле слова,как будто,вмонтировали в меня екзоскилет как Росомахе,из Марвела. Ломка по всему телу,особенно в районе межбровья.  Проанализировал свою руну пришел к выводу что правая сторона у меня слабей левой(вопрос какая за что отвечает?),взялся за задачу которую не мог развязать(сложно но она развязалась ,причем вариантов оказалась очень много,хотя раньше ни мог найти ни одного).Прошла эйфория  :berkana:.Взгляд в себя - на верху "плавали" сомнения (на поверку похоже на масляное пятно на поверхности воды,создают пленку и не пропускают свет, воздух и убивает то что под ней),глубже - что то глубокое и  темное,прикосновение вызвало что то похожее на глубинный страх-ужас.Но решил идти дальше. Раньше было ощющение,что иду в гору с рюкзаком,сейчас ,что внутри тяжелого шара и я его толкаю изнутри в нужном направлении.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну про руну  :evaz:.

Встроилась она с удивительной для меня эмоциональной сложностью и дискомфортом. Вроде бы всё хорошо. И прорисовалась легко, и в медитации могу её держать. А настроение упадническое. Довольно неприятно осознавать, что ты такой сам из себя любимый, всего лишь лошадь для богов. Это как бэ очень ущемило личностное ЧСВ. Но Иса расценивает это нормой, само собой разумеещимся. И молчит в ожидании, пока личность привыкнет к этой мысли. Личность похандрила, прикинула ещё раз возможности, что предоставляет Магия, а что предоставляет голый социум. И пришла к выводу, что ради высоких целей можно побыть и лошадью. Тем более не простой четырёх ногой и спотыкающейся,  а Слейпниром. Жеребцом, что вызывает восхищение. А ещё побыть тем, кого нет в нашем мире. Это само по себе ценно. Это действительно Магия, которую многие ищут в книгах. Уметь прикасаться к Огню, который не сжигает.

Наблюдаю за реальностью второй день. Событийный ряд уплотнился. Это мягко сказано. Он буквально летит. Будто показывая, что значит быть этим восминогим жеребцом, притом без малейшего вреда окружающим. Я делаю то, что и обычно, но по-другому. Думаю, большую роль в этом играет и Остара. С праздником, дорогие коллеги!
Наверх

Андрей Кравченко

Доброго дня .Краткий отчет по проживанию  :evaz: .Ясность в голове ,с легкой усталостью.Одновременно со школой учу программирование.В голове сами собой строятся параллели: - програма - государство - организм -логика -закон-программы рун-законы природы. Крутится в голове - надо рассматривать государство как программу и изначально смотреть кем (приоритеты и задачи,цели и ценности программистов , и для чего было создано).Интересная тема (указатели и ссылки в программировании) дала понять алгоритмику подмены понятий в социуме и религии.И опять же в природе нет обмана написал и понял что есть ) Это и камуфляж животных,и запах гнилого мяса в мухоловке ,социум в муравейнике и волчьей стае.Постоянно приходят множество параллелей между законом и природой и нет предпочтения .Поэтому мне очень тяжело определится с каналом,постоянно нахожу у себя признаки и одного и другого. На новый уровень пришло понимание работы гейсов и самодисциплины(внимание к цели+приложение силы Энергии+отсутствие сомнений+!важно усилие над собой). Очень похоже на то - как будто плетешь веревку которой притягиваешь к себе цель,по большей части наблюдал ,как отпустил концентрацию - веревка развязалась результат уплыл. Был в лесу у озера,второй день подряд.Заметил ,даю  мозгу команду-решай задачу в фоновом режиме. И бегаю,вожу или общаюсь задача крутится в фоне. Сегодня решил- отдых и фон пропал усилия только на решение повседневных задач. На свое тело начал смотреть как на тело которым нужно и можно управлять.Опять же причинно следственные связи .Дошла прямая связь между мыслями и влияние их на тело(проследил на себе).

star3000

Первое: очень интересное состояние! Что-то похожее было на  :gebo:. Пожалуй, его мне и не хватало. Было, ранее точечно, наплывами, но, чтобы на долго – никогда. Ты где-то вверху, «над своим» - без эммоциальная оценка. Трезвый взгляд на происходящее без поправки на «своё всё». Это позволяет дать оценку себе, и тому, что происходит. Ты как бы наблюдатель. Ценно.

Второе: преломление. Изменилось восприятие действительности. Незначительные вещи – разрушились, и на этой связке появилось несколько другое ведение. А вот оно уже завязано, но многое. Очень полезно проявить, взглянуть, на всё так. Что-то при этом оголяется и видна суть, а что-то, изменилось не потому, что настал момент, а потому что ты наконец-то посмотрел на вещи под нужным углом. Многое не то, и не так как казалось ранее.

Не буду вдаваться в анализ  :evaz:  и что там с чем. Поступлю проще. Эта руна – инструмент заглянуть по-другому. И это по другому, без эмоциональной окраски, а в следствие – показывает истинность мотивов, связей, ситуаций, и как следствие – раскрывает то, что ты делаешь и для чего. Для меня это самое важное. Повторюсь, понимать, что ты делал / делаешь, для чего и почему.

Третье: Ощущение безличности не покидает. Бесконечный процесс, который кто-то пытается структурировать, вогнать в рамки. Нет рамок, но есть структура, от которой что-то уводит для того, чтобы осознать, вернуться и использовать что собрал "на" и "для".

Всё.

PS: третье - это сугубо моё. Относиться только ко мне и к общему не имеет никакого отношения

Шипучка

Доброе утро, коллеги! Начну детализировать отчёт.

С момента знакомства с рунами и ИРК планировала с руной :evaz: работать по жизни много и долго, поэтому разобрать, почувствовать и понять её хочется с превеликой точностью. Моя ли. Эффективно ли мне с ней. Итак:

- Сны. На Остару приснилось, что беременна и уже скоро рожать. (Третий триместр - третий ЭТТ?) Ещё вроде не время, рановато, но меня уже в роддом запихнули ради профилактики. Уже и подарки врачам приготовили. И торт, чтоб самим отпраздновать. И это всё уже заранее приготовлено было, до того как в палату вошла. Торт съели, бутылку красного  вина выпили. А подарки я в пакеты убрала, говорю, не время ещё. Три бутылки шампанского, три коробки конфет, и ещё чего-то три. Сувениры какие-то. Но цифра три чёткая везде. И вино красное на столе - отсылки к Гекате. Все ушли, а я лежу и думаю, это ж как меня угораздило? Ведь больше в роддом не собиралась. Под конец сна показывается один человек и говорится - он у тебя БМ отъедает. Спасибо, полезная информация. Ещё за день до этого одна идея для книги приснилась - записала.
- В пятницу усадила себя на пятую точку, прочла тему об Остаре, поняла как проводить ритуал с яйцом. Пока производила все ритуальные действия, а потом когда работала с яйцом, вспомнила, что такое оформленное яйцо мне в прошлом году снилось. Но смысл ритуала тогда понять не могла, почему-то не нашла его в интернете или искать не стала? А в этом году сбылось.
- Нашла информацию в видео школы про щитовидку. Моя тема. Думаю, что страх одиночества - это именно то, что скрыли от меня оба сознания. Именно поэтому в сложный для меня момент подсунули образ человека, который отъедал БМ.
- У меня, похоже, гормональный фон восстановился. С 1-го ЭТТа он находился в спящем режиме. А может просто в зале перезанималась? Может какой стрессовый механизм включился? В любом случае, Остара дала сил организму. Надо наработать прав до следующего Саммайна, чтоб ни один стресс-гормон не просочился)
- Создала группу в ВК по Гекате. Буду собирать туда информацию и наблюдения, проявлять богиню и богов. Хотело бы раскрутить, но буду смотреть по финансам. Ну или классика жанра, опять учиться. Надо подумать про Фейсбук. И свой замороженный сайт тоже под это дело неплохо было бы приспособить.
- Начались курсы по литературе. С большим удовольствием разбираю то, что лежит на поверхности текста. То, что говорит преподаватель, сравнимо с правильной постановкой шестерёнок в сознании. До этого они мешались друг другу, не ложились как надо, а тут раз - и встали. Обалдеть! Как я сама этого раньше не увидела! Короче, очень довольна, что пошла.
- Отслеживаю, где произвожу перегибы в действиях. По большей части удаётся легко держать равновесие, но есть и помарки. Хорошо, что меня подстраховывают. Вообще, чёткое понимание того, что можно делать, а что не нужно - есть. Единственный перегиб, который осознанно допустила, был компенсацией миру за то, что постеснялась в один момент магии. В голове тогда выплыла фраза - будешь стесняться магию, она будет стесняться тебя. Это было на ритуал, что делала на Остару, потому не могла оставить этот страх не изжитым. Думаю, это один из атавизмов одиночества. Поэтому допустила некоторый перекос в разговоре в одной фразе для обозначения своей позиции. Опыта достаточного нет, чтоб дозированно использовать этот механизм. Но я его на работаю.
- Вчера много читала, закрывала пробелы в знаниях.

Вроде за три дня сделано много. А хочется сделать ещё больше. Пойду работать.
Наверх

BASTET

Доброго времени суток! Руна раскручивается легко, синхронно и иногда телом ощущаю, как она автоматически включается,  без моих приложенных усилий. Хотя иногда имя Манназ проговаривается вместо Эваз...Выводов делать не буду, поживу  и увижу, почему Манназ проявляла себя на Эваз. Вот интересное состояние на проживании  :evaz:....состояние полного спокойствия, понимания как и что должно быть у меня (планирование своих дел). Совсем не случайно для меня происходит то, что на  :berkana: начала и на  :evaz: продолжила,прошла и поработала с собой по семинару Цели и Ценности, определила свои гейсы и знаете, словно внутри после этого как что-то отпустило, выравнялось. Действия с моей стороны...реальные! Я увидела и почувствовала в себе то состояние, которое ощущала во время проживания  :gebo: Сейчас начала читать книгу Ксении Евгеньевны о БТ, а там открытия для меня на каждой странице, словно прикоснулась к информации, которую когда-то ждала, или искала....Наблюдаю за всем, что происходит вокруг меня....интересно наблюдать и быть наблюдающим одновременно. И в какой-то миг вдруг увиделась и почувствовалась бескрайность всего и во всём...и я есть во всём и всё есть во мне.... и всё и все имеют место быть. В своей жизни у меня был  был момент, когда я  прожила состояние "Я есть всё и всё есть Я", это как расширение себя, если совсем кратко...Я знаю, что если тело хоть раз проживает то или иное состояние, оно его  запоминает...и вот сейчас  :evaz: проявил это во мне, тело вспомнило. А ещё мне захотелось для себя делать приятные подарки, вкушать вкусную еду... не отказывать, а именно разрешать...и наслаждаюсь этим изобилием....и нет внутри, что за этим может произойти что-то не очень хорошее. Пока как-то так.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: BASTET от 20 марта 2020, 22:37:14
() И после занятия осознала, что  :tejvaz: я просто не поняла, не прожила её полно, выделила :berkana:. И для себя сделала вывод, что лично мне надо будет прожить Футарк ещё раз. Увидела, что в какие-то моменты проживания была не внимательной.

Это эффект работы  :evaz: Руна, направляя все внимание внутрь сознания, дает возможность увидеть, что там происходит и сделать необходимые выводы.

Цитата: Шипучка от 21 марта 2020, 13:57:18
() Довольно неприятно осознавать, что ты такой сам из себя любимый, всего лишь лошадь для богов. ()

;D Так и есть. Сознание, чьим инструментом является  :evaz:, способно на что-то только при поддержке той или иной силы, ради ее задач, а никак не для своих целей.
Поэтому надо объективно рассматривать, насколько такой инструмент действительно коррелирует с вашими предыдущими ключевыми рунами.

Лилианида

Коллеги!   :evaz: - первая руна которую мне нужно было переделать, не симметрична. И первая руна на которой не только не хочется писать на форуме, не хочется даже читать - вся работа внутри.
(Информация и ситуация внешнего мира меняется каждый час, планировать что-то на основе внейних даннх совершенно невозможно. В понедельник закрыли школы,в вторник спорт залы, в четверг рекомендовали не собираться больше 100, потом 50, в пятницу не больше 10, в понедельник этой недели закрыли на карантин штат. Расписание работы меняется каждый день на новое. Я работаю с клиентами и нас не закрывают.)
Много работы идет внутри - я разрабатываю свой собственный онлайн магазин, "сложно но можно". Много учусь, е-коммерция, маркетинг, то что раньше за меня делал мой marketplace, а я только платила за услуги. Больше работы сейчас , но и больше контроля за процессом.
Много упорядочиваю и убираюсь в доме, то что под моим контролем. Выкидываю старое, все что мешает двигаться дальше.

:evaz: врезается в лоб, буквально режет кость и встает ровно по центру головы.
Небольшое замечание на фоне  :evaz: - сегодня наблюдала интересную картину. На одно линии почти . Солнце - самолет - полупрозрачное облако - тень от самолета - я внизу.
Никогда не думала что можно увидеть тень от летящего над тобой самолета. Когла солнце, самолет и я составили довольно большой треугольник, тень перестала наблюдаться.
Вывод - при некотором угле зрения на объекты, идеи и другие феномены , можно видеть их специфическую тень. (над этим еще подумаю )
 

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Руна Эваз встроилась замечательно. И закрутилась тоже отлично,и крутится ежедневно хорошо,оба вертикальных вектора глубоко уходят в Землю и крутятся быстро,одновременно и параллельно. У меня,как и у коллег вышенаписавших ))) ,периодически выскакивала Манназ.Значительно реже это стало,когда прочитал об этой руне в книге КЕ.
Когда вырезал руну,в голове появилась мысль:"Нельзя быть таким однобоким и упираться только в Тейваз или Беркану.В разных случаях надо применять и то,и другое.И это даже не магия,а просто здравый смысл."По русски это называется " Не мытьем, так катаньем".
К примеру,в отношениях с детьми.Запреты и строгие приказания почти никогда не работают,только запугивают и человечек замыкается в себе.Только когда подходишь дипломатично,с лаской,и объясняешь всё спокойно- работает почти в 100% случаев.
А вот в отношениях с самим собой - для меня,во всяком случае - 100% нужен Тейваз.Потому что для чего,зачем,почему - это всё в ментале есть,а нужна лишь сила воли и намерения,чтобы всё это сделать.
Интересную штуку в себе отметил в связи с введением у нас в Киргизии чрезвычайного положения.То,что днем можно выходить только в продуктовый,аптеку и к врачу,да ещё составлять маршрутный лист,вызвало возмущение моей Берканы,типа "Я свободный человек !".Но Тейваз быстро навел порядок в мыслях и сознании :" Надо,значит,надо!"
Вот как-то так пока.)))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Xeniache

Коллеги, добрый день!

:evaz: для меня оказалась очень тонкая, практически незаметная. Она есть, но как будто ее и нет. Нужен хороший слух, чтобы ее понять. Первые пару дней вообще не осознавала ее, не понимала куда направить внимание. Оказалось надо просто вести диалог с самой собой и слышать что голос внутри говорит мне. Внешних проявлений минимально, только чтобы растормошить внутренний голос и он начал вести меня.
Убедилась в том, что мой алгоритм это движение в течении. Идти против течения никогда не приносило мне плодов. Я больше чувствую (знание от чувствования, а не от информации) в какой нужный момент надо свернуть, или поменять поток, но не делаю это искусственно.  Действую чаще на ad-hoc basis. Для того, чтобы уравновесить перекос в сознании меня все время тянет получать новую и новую информацию. Знания мне нужны именно для того, чтобы успешно маневрировать между потоками.

На фоне массовой истерии COVID-19 отчетливо становится видно тот уровень прав и свобод, которые имеет человек, обычный человек. Минимум. Государство сказало сидеть дома- люди сидят, иначе штрафы и осуждение. Границы перекрыли- обрезали свободное передвижение в пространстве. Массовая информация преподносится в таком виде, в котором это выгодно экспериментаторам, а не как есть на самом деле. Вот и сидит большинство людей на своих 2 кв.м без возможности что либо сделать, а только лишь как-то перестраиваться под новый уклад. Поток денег эгрегоры работы перекрывают, тк люди на время перестали быть батарейками, большинство не выходят на работу и вообще никуда не выходят.  Все потоки идут через эгрегориальное пространство, над которым на данный момент чего-то там эксперементируют, а рикошетит в людей, так как все связано со всем  8) и это все затягивает. Интересно наблюдать.

Пока :evaz: меня завораживает, интересно вести диалог с самой собой и слушать что-то что говорит внутри тебя  :D я надеюсь это не биполярка  :o

BASTET

Всем доброго времени суток! Руна  :evaz: активна , закручивается легко, симметрично и проявляет себя во внутренних рассуждениях. Вчера рассуждала про безоценочность...это ведь отсутствие категоричности,эмоционального залипания, другая сторона - принятие происходящего.Когда телом ощущаешь отсутствие эмоциональных привязок, высвобождается огромный пласт энергии и внутри состояние пустоты. И вот внутри этого ощущения тотальное спокойствие....Еду на машине, рассуждаю, ощущаю и вдруг впереди машина с номером Т 039 АК....Да, именно ТАК отозвалось окружающее меня пространство...Но следом произошла проверка. Спускаюсь в метро, сажусь в вагон и со всех практически четырёх сторон слышится кашель...чувствую во мне идёт протест происходящего, а рядом сел джентельмен, и не закрывая рта во всё горло кашель...спокойствие исчезло, сделала замечание про элементарную этику к окружающим, мне спокойно ответили, что надо бояться другого...и тут ловлю себя на ощущениях страха и не доверия..чувствую, что вливаюсь вот сейчас в массовую истерию,  (созданную по заказу), в подозрениях...а тут ещё следом барышня с книгой в руках вошла, как название прочитала "Позор", так осознала,что сейчас транслировала в окружающую среду и что ответили. Да...проверки они такие.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Шипучка

Ладно, хорошо. Попробую ещё раз. Что для меня значит руна Эваз.

- Что она у меня проявляет? Думаю, 2/3 это руна Тейваз и 1/3 Беркана.
- Легка ли эта руна в проживании? Я бы сказала, что легка в физическом плане, т.к. нагрузки снизились. Больше времени есть на реализацию внутренних процессов.
- А вот в психологическом плане руна совсем не легка. Она приносит существенный дискомфорт, ломку. Личность действительно растворяется, перестаёт иметь значение, будто её нет и из-за этого протестует. Только протестовать бесполезно. Она ничего не значит, относится к астральному плану и сама знает об этом.
- Тяжело перестраиваться в общении с Ментала на Астрал. Иногда надо действовать мягче, а с заданных рельс сойти не можешь. Это проблема и её надо решать. Надо найти в себе переключатель. Иначе мой личный Слейпнир будет прихрамывать. Это непорядок.
- Эффективна ли руна для моих задач? Однозначно да. Но, как уже сказала, она далеко не комфортна в плане психологического проживания. Внутри будто что-то дребезжит, нарастает и требует выхода, чтоб сбавить "давление" и не допустить амплитуды. Тем не менее, именно на амплитуде часто рождаются интересные мысли. Так чтоб, чтоб не "расплескать" идеи, нужна дисциплина, наработанная внутрення сила и применение существующих знаний. Только тогда может родиться результат, не без мук. И выражение это отнюдь не фигуральное.
Наверх

АннаА

Добрый день всем!
Попробую подвести предварительные итоги по проживанию руны :evaz:. Несмотря на карантин и заявленные ограничения передвижения, спокойно выхожу из дома как в магазин, так и просто погулять в лесу. Также заметила некую отстраненность от всего происходящего, будто бы часть сознания погрузилась вглубь. В то же время продолжаю "снимать розовые очки") Думала, что после 2 этта уже избавилась от многих иллюзий, но видно не от всех. Сейчас при общении четко чувствую людей, их страхи и неуверенность, хотя ранее они мне казались уверенными, стойкими и уравновешенными. А сейчас нет к ним симпатии да и эмоций нет, все ровно и даже где-то пресно, я бы сказала. Кроме этого вижу, как во время общения с друзьями они ожидают от меня привычных, как я понимаю теперь, подпитки и успокоения на волне положительных эмоций, и, не получая этого сейчас, озадачиваются. Думаю так происходит из-за того, что сейчас моя личность реально отошла на второй план. В то же время понимаю, что большинство моих достижений связаны как раз с внешними проявлениями, которых сейчас не слишком много не только по причине карантина, но и из-за моего нежелания проявляться во внешнем мире. 
Из приятного - руна  :evaz: показала мне новый алгоритм победы, который заключается в том, чтобы добиваться своего совершенно без эмоций, просто продвигая свое видение, двигаясь к цели. Для меня этот механизм непривычен, но буду осваивать. Также  :evaz: усилила видение и чувствование потоков энергий. Правда, не умея с ними работать, усиление этого качества все еще приводит к мигрени. Резюмируя, могу сделать вывод, что  :evaz: достаточно комфортная руна для меня. Но те алгоритмы победы, которые выявила на  :sovilo: эффективнее все же реализуются при проявлении оси личности и активной экспансии во внешний мир.   

Кано

Добрый вечер.
Манназ перекрывает работу Эваз. Я в отчаянии, как только социальная ситуация - включается не то, с чем работаем, удержаться в Эваз сложно (сегодня особенно). Отчёт напишу позже, состояние "рвать и метать". Обидно. Почему нет  инструкции как поступать, чтоб не нарушался процесс?

Шипучка

Доброго времени, коллеги. Опять анализ. Почему так тяжело идёт руна Эваз? Она же прописана в изначальном ИРК! Давайте разбираться. Мой ИРК и моя семья изначально включали меня в жёсткие рамки религии (более жёсткие, чем все кого я знала), т.е. Света. Чтоб претендовать на Магию в канале Света, нужно знать меньше, чем когда идёшь во Тьме. Из-за этого шло изначальное ограничение. Но я теперь иду через Тьму. Это мой осознанный выбор данного воплощения. Значит, мне надо добрать информацию. И я даже знаю на каких каналах. Это знание - удача. И это много по сравнению с теми, кто этого не знает. Ну или по-крайней мере пока думаю, что знаю. Жизнь и Смерть никогда "как бы" не представляли преграды. Они почему-то с детства представлялись элементом одной игры, дополнением и проявлением орла и решки одной монетки. А вот Любовь и Ненависть - это да. Они вопросительны. Не в чистом виде. В виде аксиом. В виде готового инструмента. С ними любопытно экспериментировать. Они отражения друг друга. Как понять грань между ними? Вот здесь необходима доработка. И её можно получить... в социуме? Итак, как обычно. Надо поставить задачу и её пройти. Это займёт время. Возможно пару-тройку лет. Но результат мне необходим. Для лучшего понимания/взаимодействия с Эваз.
Наверх

BASTET

Доброго времени! Для меня Руна Эваз - это постоянная встреча с собой в мыслях, и как следствие, реакция тела на мысли. Реакция позволяет/не позволяет действовать. Частенько улетаю воспоминаниями в куда-то там своё далёкое.... и как только начинается телесная реакция ( зажимы, напряжения...а это информация тела на суждения, страх прошлого или настоящего), начинаю работать с собой...из прошлого вылетаю с полученной инфо,тело расслабляю, инфор обрабатываю. Эваз для меня это постоянное внимание на себе. Заметила, что слова стали звучать иначе, их наполненность становится иной...вижу, как люди говорят слова, даже не задумываясь, что это коды, и кодирование пространства словами имеет свойство исполнять это кодирование...это как в компьютере. Стала с осознаванием произносить слова....Наблюдаю далее. И да, всё-таки Эваз частенько в голове при раскручивании произносится как Манназ....но я осознаю это...пока не хочу даже заглядывать в описание Манназ.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

star3000

Коллеги, как же нам повезло, что мы живём в это время.

Можно:
- понаблюдать за общей и частной алгоритмикой. В этом нам помогают люди. Как они сейчас себя ведут, почему и для чего. Что на них действует, для чего и к чему приведёт. И тут «красота процесса» заключается в том, что это всё можно для начала «натянуть» на то, что мы изучаем на основном курсе, а продолжить на алгоритмике рун. Сейчас перед глазами так явно и ясно всё «мелькает», что остаётся только подмечать и доказывать, доказывать и ложить в опыт, на будущее. Ты находишься словно в ядре движка. О, сколько тут всего спелось в один клубок. Как всё взаимосвязано. Как никогда, сейчас можно понять, кто такой человек. Кто ты, на самом деле. Не свою суть, а кто ты! Разрушить иллюзии и понять, на будущее, как управлять собой, людьми, для своих целей и задач. Бесценный момент времени. 

- во многих странах карантин на 10-21 день. Это время не можно, а нужно провести для себя! Вот он, пласт времени, для самопознания. Это невиданной щедрости подарок, для тех, кому не хватало времени на это.

Коллеги, кто ни будь рассматривал руны с точки зрения приложения сил? О чём я?  Т.к. времени на проживание рун сейчас стало много – промежутки «между» увеличился. Помимо своих наблюдений и применений, вычленения нужных мне алгоритмов, я решил провести исследование немного с другой стороны. 

Отойдём от алгоритмов, себя. Что остаётся? Программный код, на котором можно изменять действительность. Что? Раз уж некоторые руны изучены, а алгоритмы понятны – ну малая часть, можно и в практику.

1. Я взял конкретную ситуацию. 
2. Выбрал для ситуации подходящую по алгоритмике руну / руны.
3. «Накидал» в облако картинок ситуации и как я хочу, чтобы она решилась. Есть параллель с 3 БК, когда нужно «напитать» в ментальном пространстве. Но я сделал несколько по-своему, но похоже. 
4. Визуализировал руну, это была  :evaz: , и тем самым использовал канал и алгоритмы руны.
5. Соединил  :evaz:  / канал, с облаком, в единое целое, и запитал это всё.

Было дело ночью. А с утра началось. С шишками, и где то не совсем корректно и плавно, как могло быть (тут я сам виноват что не прописал моменты)  но ситуация решилась без моих действий, в проявленном мире, до конца дня. Это «анрил»

Впринципе, Америку я не открыл, но очень хорошо, когда есть больший промежуток времени в проживании руны, который позволяет «выйти в поле» а не только «завязаться на себе».

PS: коллеги, и в тему сказанного выше эксперимента и в тему обычного проживания рун, того же  :evaz: . Кто ни будь замечал некоторые поправки на лунные циклы? Усиление / ослабление эффектов?

Я первый раз заметил это на  :isa: , тогда тоже было много времени.

Без рун циклы отлива и прилива / роста и убывания на меня не влияют. Но вот эффекты от рун как-то подвязаны на это.

К чему я? Хочется услышать вас. Или это «моё личное» в связке с рунами, или у вас также?

PPS:  :evaz:  это "лучшее во мне"

Нет эмоций, ни на дну из ситуаций. Они есть, если ты сам хочешь поэммоционировать. Трезвое осмысление, взгляд на всё, что происходит и поток "сухой информации для". Я не знаю, что может быть эффективнее! Это самое нужное состояние для чистого движения вперед. Без лишнего. Это главная ценность  :evaz:  для меня.

PPPS: читая форум, я неоднократно видел сообщение о том что при встраивании  :evaz:  возникает  :manaz: Может быть тут дело не в  :manaz: , а в играх сознания?  :evaz: очень похоже на  :manaz: визуально, в метале буква М. Может сознание  :evaz: путает с  :manaz: и больше нет никаких причин.

Ингри

Цитата: Кано от 25 марта 2020, 21:25:58
Добрый вечер.
Манназ перекрывает работу Эваз. Я в отчаянии, как только социальная ситуация - включается не то, с чем работаем, удержаться в Эваз сложно (сегодня особенно). Отчёт напишу позже, состояние "рвать и метать". Обидно. Почему нет  инструкции как поступать, чтоб не нарушался процесс?

Добрый. Так процесс не прерывается, он идет.  :) У вас - так. У других иначе. Какая инструкция тут может быть. Главное правильные выводы из происходящего делать.

Цитата: BASTET от 26 марта 2020, 11:12:43
() И да, всё-таки Эваз частенько в голове при раскручивании произносится как Манназ....но я осознаю это...пока не хочу даже заглядывать в описание Манназ.

И это правильно.  ;) По крайней мере, не будет желания подменять понятия и выдавать желаемое за действительное.

Кано

Доброго времени, всем.
Да,Елена Рифовна, совершенно с вами согласна.
Это был "пик", когда писала вопрос,хорошо что ток это оставила, текст был побольше.) :)
И с подменой понятий вы правы..
..
Вчера пришла в норму, постараюсь завтра выложить отчёт,много всего было, нужно "отформатировать".
Круто, оч.круто)))

Ashoota

Здравствуйте всем.
На Эваз поток входящей информации перевалил все возможные границы. Сплю мало, хочется вобрать в себя как можно больше. Много учусь, читаю, смотрю, впитываю в себя. И этот поток информации очень вовремя. Многое переосмысливаю, вношу изменения в ранее выбранные направления. В общем, все меняется. Но теперь из тумана рождается ясность и хоть какая-то стратегия для движения вперёд. Естественно, все намеченное требует проверки на практике, и этим, я знаю, когда займусь.  :)
Такого драйва и желания жить давно не было. Как здорово, когда есть информация и понимание того, что цели достижимы, есть механизмы достижения. Уф... Выдохнула. Пусть не прямо сейчас, пусть через какое-то время, но дорогоа к результату уже видна. И это главное.

Руди

Доброго дня, коллеги!

Фиксирую заметки и выводы по  :evaz:, которую все время проживания упорно называю Манназ. "Как может руна в форме буквы М называться не на М? Бред какой-то" - все это время раздается в голове.

Первое о чем хотелось бы сказать - Эваз невероятно многогранна, многослойна, маноговариантна и объемно настолько, что сознание буквально по швам трещит, чтобы впустить в себя этот объем. Поэтому 80% времени напоминаю себе объевшегося кошака, который наконец-то дорвался голодный до еды. Чувствую себя так же - постоянно набитой чем-то новым и огромное количество энергии уходит на переваривание этого набитого. Энергии при этом много, но направить ее вовне на поддержание привычного ритма жизни ооооочень трудно. Возможно, но трудно, буквально на уровень самого необходимого.
Ритм жизни немного размазался.

Ограничения внешние - ушли. Какие-то как результаты действий на прежних рунах, какие-то растворились абсолютно непонятным и волшебным для меня образом, и я осталась наедине с увеличенным объемом свободы, ответственности и ограничениями внутренними. Эваз начала показывать их одно за другим и пришлось исправлять обнаруженные косяки, жонглируя ими в состоянии, описанном выше. Не все косяки еще побеждены, но и я не пала смертью храбрых, как ожидала, а по всем фронтам получила отличные результаты.
Все это время идет работа именно с ними.

Эваз для меня - магия состояния. Когда энергии на активные действия физически нет, сознание автоматически ищет другой выход и находит. Убирая, подкручивая себя изнутри, оно этим перекраивает окружающую реальность. Не всегда понятным для меня образом, но результат очевиден. Отследила для себя то, что это один из моих алгоритмов победы, которые я открыла на  :sovilo: + прошлый опыт показывает, что прорывы мои были именно так достигнуты. Но внутренние страхи и привычка рационализировать происходящее периодически обрубает алгоритм, что тоже было показано. Здесь прогресс есть, но до устойчивого результата пока далеко, основная задача сейчас - не отпустить состояние и не похерить не потерять достигнутое.
Корректировка внутреннего состояния опирается на парадокс "свобода=жесткая самодисциплина". Эта связка дает мне успех, раскрывает Совило и Вуньо, дает возможность получать результат привычным и проверенным уже способом (действия в материальном плане) и непонятным, но действенным способом (действия на внутреннем плане для обретения состояния пустоты). Второе эффективнее - пока мне подсказывает руна. Два предыдущих ЭТТа я буквально дрессировала себя на то чтобы за малейшим изменением внутри шло подкрепление действием, закрепление и подтверждение новой модели поведения. На Эваз мне показывают, что это хорошо, но не обязательно. Действия нужны на выстраивание себя внутри прежде всего, на внешнем плане нужно не бояться подхватить последствия этих изменений; но основная работа - внутри. Без этой работы тоже можно, но долго и не всегда эффективно.
Плюс, как только состояние теряется - теряется результат, действия начинают работать вхолостую.

Пока выводы такие. Что моим инструментом на Тейваз является Эваз. Умею ли я ей пользоваться - в принципе, да. Является ли руна устойчивым инструментом - нет, нужно над этим работать. Каким образом мне использовать Манназ - посмотрим на следующем проживании.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Проживание руны Эваз проходит у меня под эгидой стихии Земля.Причем,из-за карантина в буквальном смысле.Живем в частном доме,накопилось много работы во дворе - приготовил огород к посадкам - в земле копался,окультуривал сад - тоже Земля,разбираю завалы из старых досок,оставшихся ещё от старого дома - пилю на дрова.Земли у меня явно не хватало - даже стали болеть ноги.Но до меня долго доходит,только второй день после дневных работ ставлю КС с усилением Земли - ноги уже значительно меньше болят.
Явно прослеживаются алгоритмы победы с Тейваз.Если раньше работа в саду,во дворе для меня была каторгой,то сейчас :" Надо,значит,надо.Бери и делай".
Только вот другая группа знаков явно говорит мне о стихии Воздух.К примеру,ютуб каждый раз в рекомендуемых видео выдает мне видео Жан Мишель Жарра "Equinox.Part 7",которая ассоциируется у меня с Воздухом,свободой и одиночеством.Ещё - в соцсетях,групповых чатах в мессенджерах на мои сообщения вот уже третий день вообще никто не обращает внимание,будто их и нет совсем - будто выталкивает меня из того социума.Сегодня сжигал спиленные ветки - невесть откуда взявшийся ветерок так здорово помог разжечь костер и поддерживал его все время,хотя ветки были сырые.
Вот - окончательно перемешал руны со стихиями.)))
Всё это время по десять раз на дню на глаза попадаются одни и те же числа и цифры.В основном,22.22 и даже третий раз 22.Реже - 16.16 и 18.18.Прочитал о 22 в интернетиках.Весьма интересная картина получается.
Очень интересные сны снятся,которые я,к сожалению,не все могу расшифровать.Сны с таким огромным количеством мелких деталей,что описание одного сна занимает 3 страницы мелким почерком.
Потянуло опять сходить к Основателю рода со стороны отца.Тоже Земля.Погрузился неплохо,неплохо побеседовал,получил кое-что интересное.И вот теперь вопрос возник такой - к Вам,Елена Рифовна,к вам коллеги.Как в таких вещах отличить правду от вымысла,то,что было на самом деле от надуманного менталом?А вот у Основателя рода со стороны матери,чувствую,не хотят меня видеть.Видимо,закрыла мне туда путь мама своей трагической смертью.А,может,чувство вины,до конца не вычищенное и не до конца разобранное,так себя проявляет.
Обнаружил в себе страх безденежья.Почистил удачно, ломало конкретно.Уже его не нахожу в себе,поэтому гейс брать не стал.
Ещё одна интересная вещь - со страшной силой ломаются замки на комнатных дверях.За время проживания руны Эваз уже 4 замка поломалось.Реальность трещит по швам?Кстати,Эваз уже не пытается назваться Манназ.
В общем,Эваз явно выводит меня на стихии Земля и Воздух  - это раз.Но ведь всё взаимосвязано,не так ли?И второй вывод - алгоритмы победы,которые мне надо применять к себе - только те,что выявились на Тейваз.
Вот - как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

star3000

Шаг за шагом - всё подводит к безличности. Где, как, что? Все морально этические нормы рассыпаются, и остаётся лишь сухой остаток, для чего ты и почему. Происходящее, вереницы эмоций, сужаются в поток нужного и лишнего, для целей и задач. Отбросить, как макароны на дуршлаг, чтобы получить желаемый результат, без прокладок, без линз, без иллюзий. Чистое - для понимания сущностного, которое приведёт к желаемому, не продиктованному.

Понимание, для чего ты пришёл, и что тебе нужно сделать, без лишних движений, я считаю это ценностью #1. А ценность #2 -  это пакет инструментария, который может это воплотить.

:evaz: Промежуточная цель достигнута.

mavka

Здравствуйте коллеги,

Проживая руну Эваз, все больше понимаю, что суть моя - это руна Беркана, а среда социальная - яркое проявление руны Тейваз.
Всю жизнь приходилось выживать под давлением, устоями и чужими правилами, поэтому сопротивлялась им, но, к сожалению такими же методами... и что получала...ничего,
кроме разочарования, обид из-за несправедливостей и никаких ярких побед... В социуме Законов и Порядка нельзя мечтать, хотеть только себе в своем понимании, вести себя как душа просит,
делать что-то неприличное, или необычное и конечно, как же так, если у тебя будет все прекрасно получаться, а от тебя такого и не ждали...
Беркана разбудила все самое приятное и естественное, таинственное и магическое, то, что пряталось внутри. Она всколыхнула, придала уверенность в себе, напомнила,что я живая,
и пусть я буду для кого-то эгоисткой, капризным Ребенком, злопамятной и мстительной, но я не буду предавать себя и свои ценности.
Эваз добавляет к ощущениям от прожитой Берканы остроту, даже некую яркость восприятия. Казалось бы карантин, изоляция...статистика...,а стоит выскочить в магазин,
как сталкиваешься с необычным поведением у людей ; кто-то подчиняеться порядку положения, рьяно это демонстрируя, кто-то теряет последние капли ясности ума,
делая глупости по отношению к другим людям... Даже погода преподносит сюрпризы, манит ослепительно ярким солнцем, а потом  отрезвляет порывами холодного ветра. Хочеться спрятаться,
от всего и от всех; массовый ажиотаж заставляет проявлять активную деятельность: бояться, запасаться,переедать, шутить цинично, слушать с тревогой политиков и других умников,
выискивать в интернете прогнозы, потерять счет дням и времени вообще...Но от этого плохо, неестественно, холодно и пусто.

Интересно то, что без медитации, проговаривая имя руны Эваз, в теле включается какая-то резервная энергия, цвета раскаленного металла, дающая тепло, заряд, поддержку,
но нет желания активно что-то делать, высказываться, спорить, планировать, обсуждать, хочеться плавности, уединиться, отвлечься чем-то приятным, не глобальным...
А вот стоит сесть в медитацию, откуда-то появляется руна Манназ, она как бы встраивается самостоятельно, активно хочет, чтобы ее проговаривали, даже символ свой проявляет ярко,
Хотя я и не знакома с ней совсем, иногда где-то в обсуждениях на форуме видела ее симол, но не знала как ее зовут, или наоборот...но такая активность Руны - это впервые.
Даже в интернете она выплывает, через соблазнительные статьи и видео о себе.
Нет, не хочеться подводить Эваз, поживу с ней.
Тут мне опять Манназ в медитации на Астрале проявился в виде перекошенной руны Гебо, вот и думай, толи мое эмоциональное равновесие нарушено, толи Манназ через эмоции сигналит.

Во снах путешествия яркие, Эваз как Слейпнир переносит меня из одного мира сновидений в другой, только успевай запомнить и сообразить что к чему. То играю на рояле, то пишу полотна,
то возят на лимузине, то охраняют военные, а то берет под покровительство богатый вельможа ...в период интервенции..

Побед добиваюсь без ярких эмоций и действий, внимательно прислушиваюсь к себе, ощущаю разные потоки энергий, то что меня ведет и притягивает,созвучно по частоте, на то и откликаюсь,
то что не мое, чужое, колючее, напрягает меня, я наэлектизованная становлюсь, тогда куда-то ухожу чтобы ее сбросить, чтобы не зацепить никого из семьи.
Хорошо помогает сбрасывать чужеродную энергию принятие душа, медитация с погружением в Землю, какая-то физическая деятельность с землей или с водой.

Еще испытываю странное ощущение времени, как будто сейчас Июнь месяц, не могу понять почему в моем сознании вытирается осознание трех весенних месяцев. Я постоянно ловлю себя на мысли, что сейчас Июнь,
а потом говорю себе, оглянись только Март, еще Весна, но нет кто-то хочет вытереть в Сознании это время...

Кано

Доброго времени всем.
Отчёт о проживании Эваз.
Ломка в сознании началась с первых дней,поняла это впоследствии,по эффектам.
Мне показали мой перекос в  БТ на "жертвенность".Первая ситуация,это беседа с адвокатом и мой поступок-уступить=жертва.Вечером анализируя,увидела.На следующий день, продолжение урока,находясь в очереди ,снова во лбу широким плакатом возникло слово "жертвенность" смотрю  в свой будхиал ,чтоб за что-то зацепиться и вдруг появляется человек системы хэ,раздавл газеты,я отказалась брать,когда он попытался что-то голосить о приходе Христа,попросила вежливо и убедительно отойти от меня.По дороге домой,снова вижу мёртвого голубя под ногами.Я понимаю,что мне показал  :evaz:  работающую программу вшитую хэ.
Жить нормальной своей жизнью получается с переменным успехом.Так совпало,что Эваз проживала с темой "Родовые линии",пошла грязь,отток  прекратила на время,тяжело не очистившись от старого наносного мусора,нарабатывать новые алгоритмы не понимая,что происходит.Сны показывали,что род мешает и отягощает.Последний сон показал блок на 4 чакре по женской линии,ко мне на помощь пришли руны в виде людей.Долгов по отношению к роду не имею,вернувшись к матери сама создала фатальную ситуацию,сама себе создала границы,начала менять -получила отток на деньги и частично бьют по голове (БТ). "налоговая"-"закон"-"деньги"-пытаюсь разгадать ребус,потому,что налоговая нарушив закон,наложила штраф перекрыв поток денег,хотят взыскать двойной налог, доказываю обратное,защищаю свои права.
Елена Рифовна,а может ли быть так,что мир на тебя тоже заявил ? социальный мир предъявил претензию за бездействие =штраф -это как звонок,алё !детка,просыпайся ! т.о. вырывая из лап родового эгрегора ?
Увидела внутренние блоки -ограничения.На примере социально-бытовой жизни показали влияние жертвенности по всем сферам жизни.
Отвалились старые связи,появляются новые люди.
Сны показали отток по муладхаре в род,мама показала во сне ,блок на 4 чакре ,я поняла,что это "наследство" по женской линии,жертвенность от сюда тож вытекает .Рассматриваю информацию с разных сторон,я ведь тоже носитель этой крови.Вчера заблокировала дядю,не вижу смысла тратить время на пустые разговоры и терять силу, после общения с ним,был озноб.Без обид и претензий,убираю из пространства жизни деструктивный элемент.В голове есть схема работающих вирусных родовых программ,думаю как дальше работать.В АТ снова появилась работа  ;).
На первых днях проживания Эваз,получила откат,рванув вперёд="удар в стену" которую не заметила,очень больно показал в чем ошибки.После чего увидела иную картину и более простые способы достижения результата с наименьшими финансовыми затратами. :o
Эваз,руна совершенного и  целостного,только свободное сознание сможет взять весь объём даваемой информации.Мне ещё нужно учиться нарабатывать алгоритмы  :berkana:+ :tejvaz: = :evaz: пока работает или,или.Качества    :berkana: для меня более успешны с максимальным КПД.

Перемещение Т.С. увидела ,нужно нарабатывать умение смещать.

Когда проявлялся на  :evaz:  :manaz:,я с шашкой шла в бой теряя взгляд изнутри.Результат достигала,но с трудом и не была довольна,такое чувство,что что-то не так.
Эваз дал возможность увидеть предпочтения,перекосы, залипания и иные способы решений.
               

star3000

Сегодня, хотя ещё "с вчера"  :evaz: подвела меня к провокативной психологии. Да! Мы тут не об этом, но результаты свои мы ищем в социуме, и несколько от него зависимы, в связи с тем, что как минимум - мы в нём!!! Люди, с которыми мы коммуницируем, и ищем нужных нам результатов - они в схеме присутствуют.

Один из очень не очевидных для меня алгоритмов  :evaz: это провокация оппонента, для достижения искомого результата. Это мне понятно, но было так не очевидно, что использовав это, и получив результат - я удивился так... ну как бы помягче.... ну как учёному оживить динозавра. Вроде бы и очевидно, но есть свои нюансы.

Форель Огюст Анри - спасибо!

:evaz: - нет слов. Откуда такая многогранность.

PS: открыл для себя + 1 алгоритм.

Nina Kuchina

Всем добрый вечер.
Краткий отчет по Эваз. Непосредственно перед встраиванием руны и в последующие дни настроение ухудшилось, состояние - сходное с проживанием  :tejvaz:. Появилась агрессия, неуёмное правдорубство... И не только в отстаивании своих прав, где это как-то можно оправдать.
Разбирая потом одну конфликтную ситуацию на работе, пришла к таким выводам. Я стала лучше видеть и понимать истинные мотивы поведения людей (или просто стала больше думать об этом и отслеживать). Но мои жесткие высказывания и оценки, по большому счету, никому не были нужны и не привели к достижению мною поставленных целей. Разве что оставило руководство меня в покое, дали возможность спокойно работать. Но я потратила свою энергию, время. Опустилась на астрал, поддавшись провокации... Возможно, это была проверка моего канала, могу ли я действовать иначе.
Разобрав ситуацию в спокойной обстановке, я на следующий день действовала совершенно иначе. Сразу вспомнилось, что меня ценят на работе за умение найти нестандартное решение, дипломатичность и взвешенность в словах и действиях. В итоге я извлекла урок из анализа ситуации, нашла нужные слова и, не покривив душой, красиво всё разрулила.
Трудно для меня проживается Эваз, лихорадит. Нет того прилива сил и вдохновения, которые появились на  :berkana:. Буду наблюдать, окончательные выводы делать рано. Возможно, я чего-то ещё не поняла до конца.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги.

Во время проживания с руной :berkana: я отправилась на тренинг по Родительским программам. Я шла за знаниями, изменениями, открытиями. Путешествие было увлекательным, магическим, наполненным новыми открытиями и трансформациями.

Семинар по руне :evaz: приходился по времени примерно на середину тренинга родительских программ. Изначально я планировала принять участие в семинаре в тот же день, что и группа. Но пространство и происходящие в нём процессы внесли свои коррективы.

На тренинге по РП происходили свои трансформационные процессы. Было сформировано уникальное пространство группой, был задан определённый темп воплощения задач, протекания времени.
Я ощущала руну :evaz:, что вот она уже рядом, но я не могла встроить её в сознание.

Как раз в день семинара проявились на полную проблемы с интернетом. При этом днём до этого, группа со стихийного факультета смогла позаниматься. Ни я, ни организатор так и не смогли поймать интернет. Лично у меня ситуация дошла до того, что я даже сообщение в вайбере отправить не могла. У организатора медленно, но что-то да работало.

И вот я уже принимаю решение что сегодня встроить руну :evaz: не удастся. После этого решения проходит 15 минут - вуаля интернет заработал. Я ликую, включаю семинар, слушаю 15-20 минут отчёт коллег и видео отключается. Возникают проблемы с ютубом..

В какой то момент я получила подсказку, что доступ к семинару откроется когда я изменю родительские программы. И действительно было такое ощущение, что :evaz: рядом, но не встраивается т.к. у меня уже запущен процесс трансформации, но не до конца закончен. :evaz: придёт ко мне обновлённой.

Что и произошло в действительности. Как только были изменены РП, ютуб разрешает все свои технические моменты и у меня открывается доступ к семинару. Отчёты коллег по рунам Беркана и Тейваз я успела прослушать в течении дня, а вот руну :evaz: встраивала после праздника Остара.

Во время мистерии Остара для меня более ёмко раскрылась руна :ejvaz:, я смогла вытащить свои страхи и увидеть подложку за ними. Смогла увидеть свой истинный страх. И этот страх он является сковывающим и толкающим к движению одновременно.

После встраивания руны :evaz: в сознание подтянулось понимание руны :sovilo:, за ней пришло понимание, как проявлять :tejvaz: и :berkana: для успешной реализации в жизни, которая точно будет иметь смысл.

----------------------------------------------------------------------—

Руна :evaz: Слейпнир или человек.

Не проявленное во вне, но заключённое внутри.

Мне стало необходимо подтянуть дополнительную информацию о природе Слейпнира/человека:
Локи (мать) имеет огненную природу, но будучи в женском проявлении передал огонь Слейпниру сохраняющий, оберегающий, приумножающий, но не экспансивный.
Свадильфари (отец) - это сила цикличная, которая должна проявится в определённый период времени. Свадильфари постоянно находится в движении, он в пути к цели, но цели не достигает. Это как постоянный процесс, прогресс, который перед самым завершением терпит неудачу. Свадильфари это огромная сила, которая поможет проявится во вне в других мирах, но которую сманят прочь до завершения проекта за пару шагов до его окончания.

Слейпнир обладает только огненной природой. Можно предположить, что Свадильфари так же обладал огненной природой, но так же, как и Локи с особенностью относительно экспансивности огня. (Если бы Свадильфари обладал другой природой, то Слейпнир так же к огненной природе имел бы и другое стихийное проявление.)

Слейпнир/человек это существо, которое обладает божественной частью/стихиями не проявленными во вне, но заключёнными внутри. При этом в дополнение Слейпнир и человек чувствуют необходимость постоянно находится в движении - это наша природа, мы не можем без движения. И из понимания имени Слейпнир (скользящий или живой, проворный, шустрый) можно сделать вывод о взаимодействии со временем - мы развиваемся, протекаем/проскальзываем во времени быстрее чем кто либо другой. Наша жизнь, долгая для нас, миг для богов. Но за этот миг мы успеваем воспринять и преобразовать внутри себя очень многое.

-----------------------------------------------------------------

:evaz: 
Для меня состояние, которое приобрело сознание знакомо. Руна  :evaz: можно сказать, что усилила его, и проявило более чисто, явно.

Во внешнем мире идёт проявление на уровне мыслей. Я подумала - оно воплотилось. Чётко, сильно, явно, неумолимо.

Проявление происходит не мгновенно. Это похоже на движение внутри воды. На воздухе человеческое тело способно двигаться быстро, резко, стремительно. В воде движения растянуты, инертны, скользящи. Это несколько другое состояние нежели обычно, но очень эффективное.

Помогает в достижении целей дисциплина внутри. Если представить отсутствие внутренней дисциплины и такое сильно проявление мыслей в реальности, то я имела бы шанс получить в собственной жизни Рагнарёк раньше времени.

В данный момент  я очень активно занимаюсь планированием своей жизни. Я готова изменяться и вижу, какие изменения я хочу произвести, какие для меня трансформации возможны, а какие пока временно не доступны и требуют дополнительного ресурса.

--------------------------------------------------------------

Читала мифы Др.Греции и эдды.
Читая каждый раз, как складывалась судьба героев мифа у меня возникала мысль, что если бы не предсказание, которое они получили ДО, то и судьба сложилась бы иначе.
Может быть боги не боялись бы так Фенрира, если бы норны не предсказали, что тот станет для них убийцей? И события складывались бы совсем иначе.

Любое действие подчинено какому то замыслу и не личному... Это относится, как к человеку, так и к богам.

Норны не предсказывают будущее, а формируют его. Выбор есть, но этот выбор контролируем, прогнозируем и полностью предсказуем.

Человек обладает свободой воли и не имеет её одновременно.. Смотря с какой точки зрения взглянуть на это.


Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Руди от 28 марта 2020, 17:49:26
()
Корректировка внутреннего состояния опирается на парадокс "свобода=жесткая самодисциплина". ()

Это не парадокс, а очень логичная связка, имеющая отношение к действительности абсолютно.  :)

Цитата: Donner Jack от 29 марта 2020, 18:55:08
()
Потянуло опять сходить к Основателю рода со стороны отца.Тоже Земля.Погрузился неплохо,неплохо побеседовал,получил кое-что интересное.И вот теперь вопрос возник такой - к Вам,Елена Рифовна,к вам коллеги.Как в таких вещах отличить правду от вымысла,то,что было на самом деле от надуманного менталом?()

Во-первых, реальность проявляется в ощущениях. Т.е. вы что-то чувствуете (при помощи любого канала восприятия) во время подобной работы, а не просто "мысли мелькают, картинки проявляются". Во-вторых (и в главных), последствия такой работы обязательно есть. В действительности. В изменении вашего поведения, или событий, или хода мыслей и т.п., что неизменно приводит к результату, отличного от того, что бывало до практики.

Цитата: Кано от 30 марта 2020, 14:48:16
()
Елена Рифовна,а может ли быть так,что мир на тебя тоже заявил ? социальный мир предъявил претензию за бездействие =штраф -это как звонок,алё !детка,просыпайся ! т.о. вырывая из лап родового эгрегора ?
()

Неа. Мир точно не будет "заявлять", не настолько мы системообразующие единицы.  :) Здесь, скорее всего, событие сформировано эгрегором, для которого ценность подчинения и жертвенности (указанная вами) является главной. И событие это должно вас вовлечь в себя, ценность должна подтвердиться, энергия должна быть получена. Что, собственно, и происходит. Ведь не важно, соглашаетесь ли вы с принципом жертвенности или воинственно протестуете. Вы отдаете эмоцию, а значит, время. Эгрегор в данном случае достиг желаемого.

Кано

Доброго времени, всем.
Вчера фонил Эйваз, видимых страхов не вижу, но они есть учитывая честность рун. Им доверяю больше, чем себе. Предполагаю, что это из оперы "страх жизни", учитывая родовую ценность подчинения и жертвы.
Вчера ощущала подавление воли, сделав техники слегка попустило. На фоне этого давления, двигалась Т. С.к К. Т.застряла  между 4 и 5 чакрой, ни вдохнуть ни выдохнуть,зона грудной клетки трещит по швам, вот вот рванет, жаль, что нет рядом знающего, можно было бы сместить правильно ударив в блок. Помогала техниками. Предполагаю, это связано с показанным ранее во сне. Усиленно разбираю ЖМК, чищу астрал.
Есть понимание, что для удаления программы "жертвенность" и "подчинение" нужно применить к себе жёсткую дисциплину, как раз с внутренней дисциплиной у меня не очень.
По поводу "свободы воли", я тоже усомнилась  проживая Эваз, учитывая то, что создаются ситуации в которых ты вынужден участвовать помимо своей воли. Но,было понимание о недостатке знаний стихийных сил, с помощью которых можно выдержать любой прессинг системы.
В БТ-воронка, больно подумать, чему я тихо радуюсь,чем сильнее Эваз разрушит чужое, тем скорее увижу свое.
Эваз, руна трансформации и перемен, 100%!
Мне почему-то на ум идёт фраза - стать прозрачной, значит никаких предпочтений. С предпочтениями понятно на уровне логики, нужно пережить это....

isa

Отчет по Эваз  :evaz:

1. Также как у многих коллег первоначально вместо Эваз слышу Манназ.
2. При проживании руны  :tejvaz: я обнаружила у себя под носом врага, на руне  :berkana: я его нивелировала, чтобы процессу не мешал. И тут же руна Эваз  :evaz: с помощью сообщения на форуме указала на то, что с врагами нужно обращаться аккуратно, так как они тоже необходимы в этом мире, в том числе возможны откаты. И то. что он враг для меня, еще не означает, что он враг для кого-то другого. Поэтому обошлась только предупреждением и задумалась на данную тему.
3. Интересные сны с лошадьми на протяжении проживания двух рун:
руны Тейваз  :tejvaz: :
- Несколько лошадей белой и рыжей мастей, я подошла, они легли на землю, показывая всем видом, что никуда не поедут.
- Лошадь, которая меня боялась, когда я подошла к ней с уздечкой, чтобы надеть.
- Опять много лошадей в конюшне, но без каких-либо действий.
и руны Эваз  :evaz::
- Я уже сажусь на лошадь, которая потом превращается в кошку. Рядом много других кошек различных мастей и утром передача про гепардов и рысь.
Между ними сон при проживании руны Тейваз: я ношу с собой две руны Вуньо и Турисаз и рядом голос с вопросом имею ли я право на честное намерение?
Ну и в завершение сразу после семинара, утром вижу ролик о вороной лошади, которая зацепилась за веревки и не может выбраться, пока не подоспела помощь. Когда-то во сне мне ответили на мой вопрос об архетипе, что архетип открывает дверь копытами  ::) и опять лошадь. Ну очень интересно, то белки, то лошади.

В целом инструмент внутренний, работает во внешний мир при правильных посылах. Если что-то делаешь не так, то результата нет.
Интересным образом мне указали на фильм Ингмара Бергмана "Седьмая печать", о рыцаре, который пытается найти доказательство существования бога, играя в шахматы с ангелом смерти. Сегодня про семь печатей я услышала в ролике Меншиковой КЕ, о дуальности во втором круге первооснов. Руна дает понимание как работает та или иная система, учитывая, что мы сейчас по стихиям исследуем атмическое пространство.
Увидела как система простроила мне определенные события (они были предопределены), но при этом кто-то подстелил соломку + произошел обмен необходимой информацией.
С Фебом и Дионисом я так и не определилась. Но посмотрела записи о прохождении целей и ценностей по книге в 2018г. Результат на тот момент был 11 к 10. 11 ответов это безопасность, 10 ответов - это интерес.

Андрей Кравченко

Очень хочется закончить проживание руны.Как будто ты солдат на ненужной тебе войне за не нужные тебе цели.
знания даются очень тяжело,реально надо себя заставлять(обычно принимаю их, как конь пьет воду ,долго и много).Всего колбасит. Приходили мысли:бросить занятия рунами,бросить учебу в IT , напиться. Но на фоне всего этого: приснился себе в который раз,синий с множеством рук танцующий с оружием,больше всего на кого это похоже был ШИВА . Начал читать. Больше всего получило отклик ,это его танец и как только он его заканчивает мир превращается в хаос. И также у меня:все гейсы,усилия,учеба и намерение ,воля и внимание : есть танец.Чем выше мастерство ты танцуешь  не уставая и не вспоминая следующий шаг,а когда танцуют тебя ,я спотыкаюсь,наступаю сам себе на ногу.Все не то и не так.Как в случае проживания  :evaz:.Что бы сделать следующий шаг нужно все держать под контролем. :evaz:Показала слабые стороны,но проживать ее очень энерго затратно.

Инна Лаврова

Здравия, коллеги и Елена Рифовна!
По итогам проживания  :evaz: показал себя мягко, он тих и действие его было почти незаметно.  Благодаря карантину и работе по скользящему графику, событий в социальной жизни было немного и отслеживать эффекты было легче.  :evaz: действует, активизируя другие руны и вызывая нужные состояния. У меня это проходило по каналу  :tejvaz:.
Попытки перемещать точку сборки в зависимости от задачи показались эффективными и интересными. Работа с аудиторией сейчас ведётся онлайн и лекции  по спецпредметам часто кажутся достаточно скучными, а вот попытка бэкграундом протащить на аудиторию несколько сторонних идей вполне себе удалась на активизированном канале  :tejvaz:.
Категорически не удавалось решать задачи "беркановскими" методами, даже когда всё и вся буквально голосило об этом, не смогла - с души воротит. Зато удивил случай работы с нетипичной для меня аудиторией, когда  :berkana: проявилась очень даже чётко и безо всякого внутреннего сопротивления на непродолжительный момент, а потом опять плавно восстановился канал  :tejvaz:.
Говорить  в этот период могла только по работе, когда речь - это инструмент, в остальном - вообще нет, режим молчания, даже думать хотелось "аккуратнее" что ли, тщательно выбирать формулировки.
Пока это всё.

Лилианида

Руна  :evaz: работает глубоко и снаружи почти не заметно.
Встраиваясь напоминает обруч эльфа, врезанный - вплавленный в лоб, в Аджну, и спускающийся по бокам границами, сравнимыми с  :hagalaz:
Карантин и потеря бизнеса дали много свободного времени - работаю над сайтом, но все внутри, много именно незаметной работы и учебы. Заметила что часто сижу, закрыв ладонью рот, в психо-диагностике это кажется нежелание говорить правду, делиться.
Карантин в обществе давит и напоминает Москву времен путча 1992 - закрытый пустой город, танки на улицах, я работала на главпочтамте, с охраной БТРами. Сейчас моя работа тоже не закрыта, параллели похожи.  Организация клиентов, которые не хотят организовываться и следовать правилам...

А сны - это вообще отдельная песня, я разговариваю с животными, я - сама животное, я - спасаю деревню от волков. При этом не кошмары, эмоционально не сильно переживается.
Последнее - я отправляю детей в самолете, сама в зале ожидания. Через некоторое время  - смотрю, весь зал ожидания тоже летит с самолетом. Ну летим и летим....Смотрю в окно, самолет аварийно спускается со снежной горы, задевает крылом, дальше я вижу самолет уже сзади - он обломав оба крыла доезжает на пузе до полосы, горит. Я и другие очень большие и не совсем плотные существа, самолет для нас как игрушечный, пытаемся его открыть, он очень горячий, обжигаем пальцы, открываем,  пытаемся достать людей, кого можно спасти. Люди - и не люди даже, а розовые обгоревшие креветки, одна масса, кто-то шевелится. Достаем. Оттаскиваем живых. Я не знаю чем помочь, не умею, в данной ситуации, горько, устало, отхожу в сторону, даю другим работать.
И это повторюсь - не кошмары, просто как наблюдения. Главное попадаются заметки после сна о самолете - про самолетные аварии с пожарами. Ощущение что реальности стали очень близки и границы между ними совсем прозрачны.
Еще сон на днях - иду вдоль границы парка, справа парк и там много гуляет людей, я спокойно иду по дорожке, переступаю через лужи, из парка ко мне выбегает молодой человек и бросается на шею, явно обознавшись, хватает крепко. Кричит как сумасшедший или пьяный, признаваясь в чувствах. Я пытаясь увернуться, подвожу его к краю парка и заламываю руку, приговария - "вам, молодой человек, отдохнуть надо, полежать.." На границе парка его подхватывают девушки и уводят. Я иду своей дорогой.

Вроде ничего себе особенного сон, но на следующее утро я поймала себя на том, что иду по берегу реки, перешагиваю через лужи по дорожке, а река и зеленая часть с ней осталась справа как парк во сне. Рядом с рекой памятник погибшим в наводнении. Я там еще остановилась и зарядку сделала. 50 лет назад река очень сильно вышла из берегов, людей вывозили и спасали как могли - памятник полицейскому и мальчику-студенту, которые не выплыли из последнего рейса, спасая на лодке людей из затопленной зоны.
Так вот, поняла я эту параллель уже после того как прошла все дорогу, что утонувший мальчик из моего сна пересек границу реальности и бросился ко мне, а я подвела его обратно к границе, и русалки или кто-там были эти девушки, его забрали обратно. Главное, что ни я ни русалки границу не пересекали. 
Сначала сон, потом ситауция в этой реальности, или информация в этой реальности (про самолеты). Ощущение, что я живу одновременно и параллельно в разных временах, местах, мирах.... Анализировать пока сложно...

12345

Добрый день, уважаемые коллеги.  Я чего долго не писла то, а некогда было. Аттракцион неслыханная жадность, пусть и несколько разотождествленная. Это был период когда И кувшинчик И дудочка на месте и в руках готовного реципиента, только успевай вагонами отгружай. Называется - дорвалась и сбылась мечта идиота. Коллекция бережно собираемых волшебных историй существенно пополнилась. Наэкспериметировалась по полной. Стало понятно, почему раньше было не понятно, что написано в "Эгрегорах"  и "Карме" К.Е. - их нужно читать с будхиала и каузала не ниже соответственно. Не буду утомлять своими пасторальками, сразу по выводам:
:sovilo: :tejvaz: :evaz: это то, что точно понятно. Тем более, что  :evaz:  у меня в ИРК в инструментах и стоит... Елена Рифовна, я помню, что это всего лишь сценарий, но у меня сценарий по ТЗ  и не конфликтует с константами.  Впрочем от других инструментов тоже отказываться не буду. Где-то час назад пришел  :manaz:, все, скачки кончились, и он такой мощно-выкореживающий после легкости.  :manaz:  - моя изначальная руна, поэтому вряд ли я буду и от нее отказываться как от инструмента (все мое и побольше). Сейчас мощный поток идет такой, не ожидала, думала, раз дано в анамнезе, то и изменений в ощущениях особо не будет. Нет, чистый поток, без искажений и запруд - это другое.  Да и от  :berkana: отказываться тоже не буду. Хоть в чистом виде она расплющила меня и самой тяжелой и кризисной в проживании назову именно ее. А так пусть будет как точка в монаде. На чистом  :tejvaz: была показана польза бескомромиссности с умалением БМ при экивоковости. На  :evaz: - включались попеременно обе руны, наблюдалось быстрое переключение без ущерба для носителя. Вот принципиальная ситуация - включилась ось/импульс идет сверху - отыграла - отследила эфирку/астрал - ни один мускул не дрогнул. Вот провокация - сгладила/ускользнула ибо - снизу идет - тут неважно/не трать время/бесполезно доказывать.

В попытках аутоидентификации себя по #каналопсихотипорезусу, моменты кристалльной ясности сменяются долгими периодами непонятности, ведь от руны к руне тоже многое меняется.... Надо было четко записывать и составить потом статистику этого, впрочем надо поднять разрозненные записи, не везде, но часто помечала себе об этом. На сейчас:
либо  феб ребенок - который делает первые шаги на фебовом поле, и главная власть нужна над собой и информационная
либо дионис ребенок + тейвазовый при этом

Предыдущее писала вчера. Сегодня:  новогодняя ночь кончается, прожив кажется целую жизнь, отпускаю ее без сожаления. Вероятно, раскрутив руну, можно вызвать к жизни этого великолепнейшего из во всех 9ти... но зачем... Состояние наполненности и потребность отдавать. Сегодня я родитель? Жадность ушла и возможно надо провести этот день в завершающем максимальном ретрите - без впускания в себя внешних источников, пожалуй даже без размышлений.... До завтра) Всех люблю (Стокгольмский синдром? вестимо)) Держитесь те, кому не пошло, чуть-чуть осталось. Помню как на утро после встраивания  :evaz: встала и долго-долго удивлялась: я что выжила? а где каменная плита с селевым потоком, что придавливала и несся нон стопом... опыт всех неэффективных...чтобы помнили
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Мартыненко Татьяна

 Проживание Эваз это очередное путешествие внутрь себя. Началось все с предпринятых конкретных действий, как понимаю теперь это как преодоление страха на уровне обеспечения безопасности (все  было сделано естественно и легко) я выпустила огонь и успокоилась. Очень много читала и в основном литературу магического направления. Собирание смыслов, анализ и понимание (надеюсь) астрология в помощь. Опять метания между Тейвазом и Берканой. Беркана ее алгоритмы обратись внутрь себя, прими себя, и сейчас затертое полюби себя, а это- включи свою Иссу. Полюбишь себя и примешь окружающий мир и этим самым  Хагалаз раздвинет границы и предоставит возможности. Для этого ты как буравчик должен докопаться до своей сути, а что тебе мешает это все сделать - страхи, которые блокируют твой огонь, а с другой стороны ярость вызванная страхами помогает тебе делать прорывы в жизни. Вечный круговорот воды в природе. И тут Тейваз и скорее уже Маназ. Вот и попытайся всем этим управлять. Осознавала свой рунокод, где Эваз на фамилии мужа, а Маназ (еще предстоит прожить) на девичьей фамилии. Проживание Эваз еще совпало с нахождением в стихии воды. Тоже все внутренняя работа. Жизнь в потоке и в тоже время способность держаться за свою Иссу, за свой стержень. И тут же прими ближнего своего, как самого себя, прими и не оценивай. Умение, чувствование, когда из этого потока нужно выпрыгнуть как рыбке (а для этого огонь нужен и может еще чего-то, но огонь точно). И опять чувствование когда опять нужно запрыгнуть в поток, слиться с толпой (вопрос еще понимать в какой поток впрыгнуть). Ну очень все сложно. Мне кажется читая я прошлась по тонким телам (хотя бы прикоснулась) и закончила книгой Пелевина Искусство легких касаний. Загрузилась по полной. Хочется в воздух, а честно ни о чем не думать.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги! Эваз хорошо устанавливается каждое утро на весь день,раскручивается неуклонно, беспрепятственно и уверенно.Вертикальные вектора очень глубоко уходят в Землю - буквально "до бесконечности внизу",снизу вверх тянет поток,сверху воронка упирается в наклонные вектора.Чувствуется ось,вокруг которой крутится Эваз.
Алгоритмы победы от Тейваз проявляются всё более явно и всё более явно меня выталкивает из социума.Это прослеживается уже на уровне семьи.От этого нахожусь в "непонятках" и растерянности. Не вижу,честно говоря, что я сам делаю что-то не то по отношению к окружающим - делаю то ,что считаю нужным,но стараюсь прислушиваться и к ним. В этом,скорее всего,и есть "патология"- стараюсь быть хорошим всем сразу и о себе не забывать.
Вчера вечером,да и днем тоже,от этого неприятия и выталкивания меня социумом такая тоска накатила - хоть на стенку лезь.Может,надо почистить Воздух (вот опять Руны со Стихиями мешаю).Но Эваз сегодня так хорошо чувствуется вместе с осью посередине и потоками,что не хочется уходить с этого состояния и лезть в чистку стихий.
Работаю с теми вещами,что получил у Основателя Рода.Результатов конкретных ещё нет,скажем так - преддверие их есть.
Вот,как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Nina Kuchina

Добрый вечер всем! Как интересно наблюдать за развитием событий, ощущений у себя и у участников форума по мере изучения рун! Вот кого-то из коллег "накрыло" после раскручивания  :berkana:  и отпустило (они выжили) на Эваз..
Я уже сегодня ощущаю, что начинает распрямляться спина, появляются новые силы и идеи, приближается следующая руна.
Выводы из этого - всё яснее становится моя природа. Я это начинаю понимать, а главное - принимать. Корректируются методы достижения результата,  мельчает один из главных страхов - проявление себя в этом мире.  Изменения мои и коллег показательны, они ощутимы. Тут уж не придумаешь и не заметить невозможно.

Кано

Доброго времени,всем.
Подведение итогов проживания Эваз.После ситуации "жертвенность",включился анализ прожитых знаковых событий и  выявление ключей успеха,какие переменные более важны какие менее...
Поскольку по вопросам Рода возник большой вопрос и не очень хорошее состояние,искала на известном нам сайте чистки,думала О Велесе,размышляла кого просить помочь.Приехав с ночной,вырубало,окей думаю,пару часов можно отдохнуть.
А теперь описание знакового события в котором не последнюю роль играет школа :
Сон.В мой дом пришла Елена Рифовна и пять коллег,у нас должны быть занятия,впускаю в дом,приглашаю присесть и переживаю,что мало кофе осталось,нужно же угостить своих,в комнате вижу маму и ее брата,он как-то странно шмыгнул к ней.(в реалии,последний разговор с ним был честным и не приятным для меня,заблокировала,чтоб не мешал).
Папа который никогда не снился с момента смерти (40 лет) стоит и смотрит на меня,рядом брат,папа подходит сзади и начинает лечить,вытянул с 1,2 чакры грязь,чистил копчик, больно,никогда не думала,что кости так могут болеть,бррр,плачу ,становится не удобно ,что реву,пытаюсь терпеть молча. По окончанию чистки просыпаюсь.
Ранее:- когда стала напитывать канал,то попёрло не очень хорошее дело,я остановила эксперемент думаю,что мне с этим делать .Со стороны мамы родня как мыши обступили,а с папиной нечисть  пошла.Вчера и поза вчера,мысли о кладбище,не была три года,спрашиваю Хель,что скажет- молчит.
Пришла дочь,рассказывает о ночных непонятных странных болях-её начали чистить еще неделю назад,(почки,копчик)сегодня ночью закончил,вытянул что-то с правой ноги.Ребёнок радовался,что нарушений по телу нет,боли исчезли.
В течении часа позвонил помощник адвоката и сказал,что я могу ехать и получить нужную нам бумагу для кассационного суда.Дорогу открыли. :)
После сна,анализируя событие-с КТ пошли слёзы,это не боль,не радость,это как если бы соскучилась за близким,после долгой разлуки.Ощущение поддержки.
Когда получила претензию на уплату не существующего долга,то сумма была 30.000 ,на второй день я заработала 200 грн,работала тогда с маминой веткой,хихикала над суммой помощи.Папина Сила-открыла дорогу.
Много есть над чем подумать.
Получилось как в рассказе у Ксении Евгеньевны,про то как костеришь предка ,а потом выясняется,что там Сила....Мне не очень ясен момент,Сила идёт по мужской линии дед, папа, брат,правда они дурака валяли ,не проводили,а я девочка    :o
Теперь думаю,что именно это значит,ведь пришёл эгрегор школы и родово

Кано

не понимаю как так,листала просмотреть,пришла мысль уменьшить и бац ушло в эфир )

не дописала вопрос - не очень пока понимаю вот что : пришёл эгрегор школы и родовой представитель.Получается,что "школа" заставила убрать то,что не даёт развиваться в нормальном ключе ?
-припоминаю,что меня "звали" в гости еще две недели назад,я проигнорировала....меня плющило от работы в БТ Эваз,не до того было.
-ранее с мамой была ситуация при участии Рун
теперь Это,я запуталась...

Кано

Пытаюсь адекватно анализировать,склоняюсь к тому,что это помощь школы заставила родичей пошевелиться.
На  :evaz: слышала четкое внутреннее понимание,что мне не нужен род ни тот,ни тот.С папиным особенно много не ясных моментов,мама запечатала папу по хр обряду,при том,что он не крещённый...
-выбор сделан,патрон выбран,осталось получить одобрение .
P.S. на работе,шеф (ему за 65) часто стал обращаться за советом в рабочих моментах, приходится объяснять как взаимодействуют подразделения,на какие кнопки можно давить, чтоб получить желаемое,какие нормы  для моего отдела приемлемы,а какие не имеют отношения,в виду не соответствия должности.Перезванивает докладывая о выполненной работе,радуется как ребёнок.Мне было не понятно,как можно проработать 20лет,а договариваться не научился,со многими начальниками в контрах. Для себя выяснила рабочие моменты о продвижении по карьере,требования. Прям  :gebo:

Шипучка

Добрый день, коллеги. Завершающий отчёт.

- Решила поэкспериментировать и дать в руне Эваз проявиться Беркане на 2/3, а Тейваз на 1/3. Сразу внутренний дискомфорт стал менее ощутим. Такое процентное соотношение руне понравилось больше. Происходящие процессы стали восприниматься спокойней. Появилось приятие, а вслед за ним и эффективность.
- Пришла аналогия, что ЯЕ, пока личность не проявлена, просто «вгрызается» в землю, как гусеница, уходя всё дальше вглубь. С соотнесением самой конфигурации руны, мне этот процесс напоминает удлиняющийся язычок колокольчика, ну или маятник напольных часов. Только размахиваться этому маятнику пока не положено.
- Много снов, которые легко расшифровываются и говорят о внутренней трансформации и усилении моих позиций с точки зрения становления рода, в том числе и мужской ветки. От Земли идёт много энергии.
- Чётче обозначилась способность к анализу и отстранённой оценке ситуации. Много читаю и обрабатываю новой информации. Вынужденное заточение тоже воспринимается спокойно. И скорее говорит о том, что сама мировая ситуация мне скорее помогает, чем мешает.
- Проявление в Эваз руны Тейваз обозначилось ещё более жёстким разграничением собственного пространства по отношению к партнёру. Это не злость или эго. Это необходимость. Тот санитарный минимум, который мне нужен для полноценного функционирования.
- Продолжаем ремонт и уборку. Создаём комфортные пространства, чтоб было место каждому. После завершения существующего этапа ремонта, откроется путь к новому этапу, в котором также собираюсь занять собственное место. Уборка и расстановка всё больше приближает меня к идеалу порядка. Главное – не давать хаосу расплодиться. Для лучшей структурированности и эффективности пришла идея делить отрезки времени на 4. Раз в четыре дня делать список выделенных мероприятий по одному разу, чтоб пространство и личность развивались равномерней, без перекосов. Надо попробовать.
- Обнаружила ещё один пласт мешающих мне будхиальных установок. Относился он к возможности или позволительности проявления себя в социуме. Вчера весь день чистила «авгиевы конюшни» по методам 3-го и 4-го курсов. А ещё возникло неприятное ощущение, что я всё ещё не целая. Гейсы на время скрывают этот дискомфорт. Но они как ожерелье Фрейи. Снимешь - и превращаться в сокола опять не можешь, так и ковыляешь по земле потихоньку.

Итог. Руна мне не чужда. Она соответствует моим нуждам, позволяя собирать и аккумулировать информацию, высвечивать недоработки и недостатки. Она, безусловно хороша, как инструмент. Но для более полного раскрытия себя мне всё ещё не хватает прав.
Наверх

Кано

Доброго времени.
Смотрю сегодня на вчера и понимаю мудро, то провокация была, а ты так влип бездумно.
Провокации системы - это проверка усвоенного материала. Учу мат часть.)

YuliaF

Возвращаюсь мыслями к Эйваз. На Тейваз я начала опять практику 21 день по карма 0, радовалась что уже 11 дней ее успешно провожу и вот в день когда мы устанавливали Эваз происходит сбой. Я просто забыла ее сделать: отвлеклась, усталость и некое опьяняющее состояние после установки руны. Приехал мой друг и меня полностью поглотил семейный эгрегор. Я хотела возобновить практику, но решимости не было. Была досада на себя. Начала практику опять только на Маназ.
Во время проживания руны был мирный период с другом - семейный период был спокоен и не дергал меня. Снились яркие сны, например про дельфинов, там было много событий, передвижений, но без драмы, накала страстей и смысл этих снов мне не особо понятен.
О чем говорит что моя решимость, проявленная  на  :tejvaz: так незаметно как обломалась на  :evaz:?

Evgeny

На самом деле я не заметил, как пролетела неделя с  :evaz:. Все настолько куда-то неслось, дни смешались с ночью, утро с вечером. События были очень похожи на те, которые происходили на  :tejvaz:, но гораздо более насыщенные, контрастные. Я опять стал заметным и всем стал очень нужен, пришлось очень много работать. Да, в принципе все получалось, присутствовал даже некоторый азарт и можно протянуть какое-то время на адреналине, но уже чувствовалась усталость и выгорание.
Снилось пару снов. В одном я увидел мальчика (это был я сам в какой-то прошлой жизни). Это было далекое прошлое, как мне сказал голос — это время, «после смерти Ивана Грозного».
В другом сне мне встретились огромные бездомные кошки, я их пожалел. Наутро проснулся с расцарапанным боком. Прошло после того сна больше двух недель, а царапины все еще заживают. Кто держал кошек, тот знает, что кошачьи царапины ни с чем не перепутать...
В силу своей занятости у меня физически не было времени рассматривать окружающих людей, анализировать их состояние и точку сборки. Я был полностью сосредоточен на работе. Если проанализировать свою точку сборки, то это ментал и ниже: умственная работа, много эмоций и желание выспаться. Профессиональный эгрегор забирал все время и силы.

Оксана Т.

 :evaz:
Проживание было непростым, но как оказалось более информативным, чем виделось сначала.
С момент встраивания руны накатило мое обычное состояние, в котором я живу уже давно и от которого в буквальном смысле тошнит. Состояние это характеризуется внутренним постоянным жжением, тупой неопределенностью и совершенным нежеланием ничего и никого.
Из положительного: - яркие волшебные сны, в которых летала, создавала кислородные сферы для перемещения под водой, бросала энергетические молнии и  т.д. (Вообще сон стал радостен и приятен, т.к. раньше и  во снах меня часто тошнило).
- короткие, но информативные сны. (Засыпала резко и быстро в любое время дня.  Характеризовалось это неожиданным упадком сил, будто меня на время отключали от сети питания).
Один из таких снов (уснула почти моментально на сломанной кровати): увидела себя сначала сверху, как мое тело лежит на кровати, а затем вновь в теле, но уже чуть приподнявшись. В середине живота находилась черная дыра, от которой в пространстве как бы расходились концентрические круги, как по воде. В теле ощущалась нарастающая тяжесть. Я стала как бы погружаться вертикально в эту дыру, но при этом это было не столько погружением, сколько растворением в ней. Достигнув уровня головы, я неожиданно встала и пошла в уборную.  Нажав на кнопки выключателя, у меня вырубило пробки, и я окликнула сестру, которая находилась в соседней комнате и печатала на компьютере. Она отозвалась, но, когда я сообщила ей о нашей небольшой аварии, она неожиданно нагрубила мне. В недоумении я отправилась в комнату, где она находилась и застала ее работающей за компьютером в наушниках. Я вновь окликнула ее, но оказалось, что ей ничего неизвестно о нашем диалоге. Я прошла мимо нее, но выронив руну, и села рядом на диван. Рассказав ей наш диалог и свой необычный сон и, заключив, что все это какой-то мистический ужас, я встала, подняла руну – это была Иса, и вышла из комнаты. Проснулась окончательно.
Сон этот стал кульминационным моментом проживания, т.к. до этого с каждым днем я все явственнее ощущала черную дыру в животе (чуть выше пупка). В какой-то момент стали ощущаться нити, которые каким-то образом в нее входят, другим концом соприкасаясь с пространством. Это было неприятно. Ощущала себя оголенным нервом,  а эмоции людей чувствовались как нечто физически ощутимое, хотелось постоянно чем-то закрыть эту дыру. Все время тошнило.
В последствие это проживание привело к поиску соответствующей информации о метафизике процессов.
Также из необычных моментов был возраст 14 лет, который открылся как воспоминание. Впервые этот возраст появился на Гебо, тогда я неожиданно для себя стала выглядеть очень юно. Второй раз он замаячил на Беркане, но уже в виде ощущения молодости тела (но не внешности).  И третий раз он появился на Эваз как напоминание о впервые испытанном чувстве пустоты.

Сейчас именно Эваз ставлю третьей в формулу успеха.

Рамона

Коллеги, приветствую!
Итак,  :evaz:. Как и некоторые коллеги выше, прилагала усилия воли, чтобы не называть руну Манназ. И да, тоже полагаю, что из-за сходства с буквой М. Руна резалась сложно, нарисовалась кроваво-красной краской. Пока устанавливала руну, был сильный страх. К тому же, во время установки Эваз у меня треснул стеклянный подсвечник (горела свеча во время вращения).
В целом ничего особо страшного не произошло за время проживания руны. Единственное, она у меня в сознании "приживалась" почти трое суток. Обычно суток рунам хватало. То есть, первый день происходит что-то странное, иногда неприятное, но через сутки начинается непосредственное действие руны. Эваз же сработала несколько позже. Может быть, потому что Эваз - заключительная руна в моём рунокоде и является чем-то вроде задачи, над которой я работаю, то, к чему я стремлюсь.
Дальше начался невероятный поток информации - разнообразной и со всех сторон, вкупе с бессонницей. Информация шла через сны, через людей, через книги. Казалось, что с разных сторон мир хочет что-то сказать мне. К сожалению, моё сознание не всегда успевало ухватывать и систематизировать. Тем не менее, каждый день был, словно бы, раноценен трём, и я очень быстро прогрессировала, узнавала новое на этой неделе. Я получила несколько важных ответов на вопросы, которые в течение жизни себе задавала, вновь находила моменты иллюзий и своего же несправедливого отношения к себе, в некоторых ситуациях несправедлива была я и приходилось над собой работать, делала чистки, читала книги, работала, писала, рисовала... А в последний день недели, ожидавшийся перегруженным как предыдущие, подумала: вот бы отдохнуть. И внезапно все планы отменились и у меня появилось время, чтобы разложить всё, собранное за неделю с Эваз по полочкам. Хотя, полагаю, что это более длительный процесс)

Миневич

Цитата: star3000 от 29 марта 2020, 20:16:40Все морально этические нормы рассыпаются, и остаётся лишь сухой остаток, для чего ты и почему. Происходящее, вереницы эмоций, сужаются в поток нужного и лишнего, для целей и задач. Отбросить, как макароны на дуршлаг, чтобы получить желаемый результат, без прокладок, без линз, без иллюзий. Чистое - для понимания сущностного, которое приведёт к желаемому, не продиктованному.

Понимание, для чего ты пришёл, и что тебе нужно сделать, без лишних движений, я считаю это ценностью #1. А ценность #2 -  это пакет инструментария, который может это воплотить.
Здравствуйте, star3000.  Скакун Одина руна Эваз перенесет сознание по мирам, в каждом мире нужны свои инструменты для взаимодействия с ним, для понимания этого мира: людей ли, существ из других миров.  Именно для этого сознание должно быть гибким, легко смещаться по всем уровням. Вы верно подметили, что собственные морально этические нормы в каждом мире возможно будут и не уместны, а может и губительны, значит, нет и не может быть залипания на каком либо уровне.

~Таисия~

        Руна - Эваз


Эваз - инструмент понимания сути; умение формировать опыт через внутреннее развитие и самопознание; мастерство смотреть на любое явление с разных сторон; способность свободно смещать ТС по всем тонким телам сознания и входить в ось «Я Есмь».

Слейпнир, олицетворяющий руну, – рожденный Отцом в форме Матери, производит трансформацию внутри самого себя, даёт возможность перемещать любую информацию в любое пространство.

Эваз – руна, связывающая Хельхейм и Нифельхейм, Воду и Землю, Хаос и Лёд, беспорядок и замороженные основы, позволяет через внутренний огонь доставать из глубин своего хаоса тайные знания о первоосновах, видеть основные идеи, понимать ядро любой системы.