Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Ингуз (Ingwaz)

Автор Admin, 21 февраля 2016, 20:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Ингуз (Ingwaz)




Ее символическое значение - Плодородие.

В контексте работы по 3-му ЭТТу Ингуз определяет самый что ни на есть конкретный результат - завершение трудов. Это происходит тогда, когда вложенные усилия равны полученному эффекту, когда посеянное в самом начале дало наконец всходы и плоды.

Эта руна учит видеть результат во всем, что делано до сих пор. Даже если задел нового начинания, новой идеи, совершенного действия произошел довольно давно, ты все равно рано или поздно, так или иначе, но обязательно получишь результат.
Но сумеешь ли ты его увидеть? Может быть, с течением времени, под грузом забот и каждодневных тревог, под впечатлением прошлых побед и разочарований, увлеченный новыми идеями или модными течениями, ты забыл, с чего когда-то начинал? Как формировались твои желания, о чем мечтал, к чему стремился - все это стерлось из памяти?

И вот теперь, по прошествии времени, ты наконец получаешь результат... Нужен ли он тебе теперь? Готов ли ты пожинать сегодня плоды своих прежних трудов? Или, посмотрев пренебрежительно или удивленно, проигнорируешь результат своей внутренней работы, посчитав его ненужным и несвоевременным?

Ингуз научит тебя никогда так не поступать с собой. Ибо если ты сегодня отрицаешь то, что было желанно вчера, то тем самым обесцениваешь перед собой и Миром вложенные усилия, очерняешь чистоту своих мечтаний, своими руками уничтожаешь плоды собственных трудов. Никогда, никогда не делай этого!

Ингуз может показать тебе и обратный результат. Если ты на своем участке реальности, в своем саду успеха никогда ничего не сеял, то, наверное, глупо там ожидать всходов и плодов - там будут заросли сорняков. Природа не терпит пустоты, и если ты не засеял землю своими семенами, то природа - Мир и другие люди - сделает это за тебя. В твоей жизни и пространстве появятся результаты, которые тебе не принадлежат. Плоды будут собирать те, кто посеял семя, используя твою землю, то есть твою жизнь, твою судьбу, твой родовой надел.

Все, что посеяно, взойдет. В свое время и как надо, только сумей увидеть это, оценить, отблагодарить себя же и свою реальность за то, что все идет своим чередом.

___________________________________________

Подробнее о руне Ингуз на сайте Школы Меньшиковой

___________________________________________

Галерея рун
___________________________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
____________________________________________

Руна Ингуз. Уроки для руководителя - уметь видеть малые результаты



Руна Ингуз - руна реального результата



LDV

Добрый вечер, коллеги! По сегодняшнему занятию к размышлению о роли Фрейра пришли такие мысли: первооснова "добро"- то, что подходит всем без исключения, заняв место Бальдра на этом посту, Фрейр внес свои алгоритмы в "добро", а именно, так как он бог любви и плодородия, все явления, связанные с этим. Но сам метод, каким он добился Герд - угрозы проклятия, пусть даже и через своего слугу, идет вразрез с первоосновой "добро" и быть им не может. После чего Фрейр потерял свой меч  :kenaz: , самое главное, суть. Думаю этим главным была свобода, как и у Фрейи. Таким образом Сурт получил доступ к этой первооснове. Возможно роль Фрейра в данном случае это изменение иерархии первооснов, добро стало анталогически выше любви или в целом произошло разделение. 2) Также возможен вариант, что Один назначил Фрейра на этот пост с целью вернуть Бальдра, чтобы любовь стала для всех добром и согласно мифу, Хель согласилась выпустить его из мира мертвых, если все будут его любить, и плакать по нему. Заставив себя любить Фрейр нарушил принцип добровольности принятия алгоритмов добра. И как и Тюр в данном случае потерял права. 3) Если рассматривать роль Фрейра в этом мифе как принцип  :inguz:, то наверное он говорит о том, что реальные результаты мы можем получать только, если ранее сделали что-то сами, своими силами. Большого результата можно добиться упорным трудом,    но постепенно. А сразу покусившись на большой результат (любой ценой) не увидим главного, к чему собственно идем.

Wayfarer

Здравствуйте, уважаемый Серый Волк).
Спасибо за отчет. Сон Ваш очень символичен в свете грядущего посвящения).
Интересно, что в итальянском языке пожелание удачи звучит как In bocca al lupo, дословно, волк тебе в губы, т.е. поцелуй тебя в губы волк  :).
А у кельтов и у греков волк соответствует солнечному богу Белену или Аполлону.

АнастасияА

Здравствуйте коллеги,
Wayfarer, Фальк, Серый Волк— спасибо, что заметили мое отсутствие вчера— со мной все в порядке.  Из за перемены даты не смогла отменить некоторые обязательства и смотрела чуть позже самостоятельно.
Отдельное спасибо Елене К за слезы умиления, они,  конечно же, очень поддержали.
Руна   :inguz: резалась интересно— вышла какая-то кособокая и кривая, явный претендент на переделывание. Но затем я решила, — не быть этому. Взяла другой инструмент, научилась им  подправлять неровности и использовала больше краски.В итоге Руна получилась мощная и глубокая. Интересно теперь, как она теперь будет проживаться.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Кстати, коллеги, о посвящении в июне. Я тут в рамках ОТМ читаю Мирча Элиаде 'Тайные общества. Обряды инициации и посвящения'. Если кто хочет углубить свои знания о сути посвящений, очень рекомендую к прочтению.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Цитата: Серый_Волк от 28 апреля 2019, 10:51:21сказал запомни тебе это пригодится и показал свое оружие и назвал его. Название я записал,
Оружие :) Очень интересно! Если нельзя название, то возможно ли категория или классификация? Холодное? Колющее? Рубящеее? Метательное? Одноручное? Двуручное?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Артур Вальмонд

Цитата: DimDim от 30 апреля 2019, 22:32:39то возможно ли категория или классификация? Холодное? Колющее? Рубящеее? Метательное? Одноручное? Двуручное?
Приветствую, DimDim. У него конкретно был меч. У других разное и секиры, и двуручные мечи и копья и некоторые я даже видов не знаю.

АнастасияА

С трудом спится этой ночью.
В полусне приходят образы. Вот в мою ось, мою душу, мое ЯЕ входит, встраивается руна. Такая маленькая плашка, со странным прочерченным значком. Портал, дверь в другие миры.  И своей информацией, космической силой,  она встраивается в информацию моей души, сливается с ней. Нет, это не вирус, она ничего не диктует. Сливаясь, она преобразует структуру моей души в союз, союз Северного Пантеона и  информационной составляющей моей души. Это союз. И начинается тихий, но настойчивый шёпот и шелест. Этот шёпот вызывает во мне тихую радость. Теперь мы знаем друг друга, точнее, встретились вновь.
Каждая руна прекрасна по-своему, какие-то более суровы, какие-то более игривы.  Они одновременно и загадочны, и предельно ясны.
Я их приветствую, без страха, приветствую каждую, до боли знакомых старых друзей. 
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Olga T

Ингуз
Очень интересно проживается Руна Ингуз, она действительно волшебная! К сожалению я не могу сказать, что мое здоровье в корне изменилось и витальные силы плещут. Нет. Но у меня достаточно сил чтобы преодолевать какие-то болезненные состояния и вкладывать свою энергию в достижение задуманного и уже сейчас пожинать плоды посеянных зерен. Один из таких главных для меня урожаев - это открытие древней памяти, прежних воплощений. Информация приходит не только во сне, но и во время медитаций всплывают яркие сюжеты былого. Интересно, что после празднования Бельтайн процессы ускорились и результаты все чаще как бы выплывают на поверхность.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Wayfarer

Приветствую, уважаемые коллеги).
Вставлю и я свои пять копеек.
Цитата: Фальк от 08 мая 2019, 14:53:01И подумала, что все, что на Эваз пришло как идея, как первый заложенный в фундамент камень, было реализовано на Манназ. Из магического пространства оно вышло в реализацию в этом мире

Фальк, вот Вы очень точно описали мое восприятие. Я на 100 процентов уверена, что в моем случае реализацию задуманного и сформулированного на  :evaz: я могу получать в мире эгрегоров через  :manaz:, участвуя в процессах лично, а могу и без этого. Без непосредственного активного включения в процесс через  :manaz:.
Второй Этт бы настоящим испытанием на твердость такого моего восприятия реальности, и это были самые болезненные и тяжелые моменты в процессе изучения рун. Назвать их тяжелыми - ничего не сказать.
В общем, как бы шизофренично не звучало, для меня сочетание  :tejvaz: :evaz: позволяет формировать необходимый поток и соответствующий событийный ряд, не участвуя в процессе лично. Сие положение подтвердилось исследованиями на  :laguz:, и подтверждается сейчас  :inguz:. Грубо говоря, как в примере, приведенном когда-то КЕ, бабуля сажает петрушку в огороде, одновременно синтезируя какие-то совершенно иные процессы.
Это далеко не просто, это больно, этому предшествует огромная работа, сознание растягивается с надрывным стоном, постепенно превращаясь в канал. Сложно сейчас подобрать точные слова и выражения, но я думаю, многие понимают, о чем я пытаюсь сказать. Это становится возможным, лишь когда делаешь сознанием шаг "ЗА" пределы эгрегориального мира.
И это то, что всегда было некой почти неуловимой нитью Ариадны, мерцающим ориентиром движения по жизни. Извиняюсь за санскрит и косноязычие, хочется написать очень коротко и вместе с тем емко, а тема просто необъятная, потому что речь о магии.
Мои ставки высоки, все или ничего. Меня не удовлетворяют одни только интеллектуальные изыскания, я уважаю метафизику и интересуюсь ею, но сейчас мне нужен конкретный результат, а поскольку процесс еще не завершен, окончательные выводы делать не буду, но мое толчковое, мое природное сочетание  :tejvaz: :evaz:. И я его не выбирала, во всяком случае в этой жизни и сознательно, оно просто есть и было с рождения.

АнастасияА

Здравствуйте Фальк и Wayfarer.
Согласна с Wayfarer- включение в  :manaz: прежде всего подразумевает эгрегореальное включение.  :evaz:- это действительно магия, с этим трудно поспорить.  :evaz: погружает в магические пространства для исследования, именно исследования- а не победы, путешествие по мирам,  а  :manaz: приносит победу- в эгрегориальном мире. Вне всяких сомнений, делать работу по ОТМ легче на  :evaz: )))- ура я наконец-то "родилa" ответ на домашнее задание на очередной урок, а то месяца три сидела в полном ступоре  :D

Кстати, у  меня эффект причины-следствия очень проявлен в отношении  :laguz: и  :inguz:- несет потоком на  :laguz: и результат (именно результат в материальной форме) получаешь на  :inguz:.  Я напишу об этом более подробно в отчете. Хотя, конечно, все руны связаны причинно-следственными связями- просто не всегда их видишь.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Вита

Привет всем))!
Конечно, все со всем связано. Попробую рассмотреть Ингус и немного связать с Лагус:
на  :laguz: я заболела ангиной, очень тяжёлой формой, без температуры, как я болела в глубоком детстве. Выходит моя река жизни, мои поток перекрыт в горловой чакре. Поняла, что 4 курс плачет и ждёт меня)
На Ингус пыталась найти причину наличия в моей жизни мужчин, которые меня ненавидят и  других негативных плодов моей жизни. Могу помыслить то, что я делала отдельно, результаты отдельно, логическая цепочка слабо выстраивается ((
Продолжаю на  :inguz: медленно и печально болеть, таблетки и т.д и т.п. просто не работают, не сдвигают состояние, в общем, как в детстве. Вот характер сильный, есть цель - болеть, ну и все, болею! Прячусь за болезнь, глухая оборона от всего..
Хочу рассказать  о синхронии и плодах.
Вот есть такой эффект в моей жизни: например, хотела я на море жить переехать, а переехала моя подруга. Т.е. я что то генерю, а реализовывают или получают результаты другие люди. Вчера! вообще молчала тут об одном деле, а подруга звонит и рассказывает что у нее происходит то на что я трачу свою силу и энергию.
У меня тоже есть этот же результат. Но.. вот как интересно выходит, человек просто общается со мной, даже не в курсе чем я занимаюсь, а плоды вместе со мной получает. Замечала не раз такое в своей жизни. Правда было и такое что работаю я, а результат совсем не мне достается)(
.. будто не дожимаю до полного результата, переключаюсь на жадность, зависть и стопорюсь. Это как " не то хорошо что у меня хорошо, а что у соседа корова сдохла!" Да ещё и хорошо у соседа, потому что я ему идеи подбросила!! Кошмар, мне это совсем не нравится! Опять чувство собственной важности и жадность бесконечная какая то..
Если в общем, о проживании Ингуз, то моя плодотворность меня не радует. Да, многое сделано хорошего, но уже не радует это, а хочется совершенно другого и уже чтобы прямо взошли ростки. Радоваться не умею. Ну есть и есть что то, это и так понятно, я ж вкладывалась, стремилась, естественно есть результат. А вот то что хочется, это да, это драйв, это интересно) Получается выпрыгиваю из себя в будущее)
Извините за сумбурность)

Mira

Добрый день! Искусство маленьких шагов мне не дано, хотя я искренне пытаюсь. Мечтала иметь квартиру на берегу синего моря. Муж купил казалось наслаждаюсь, а я не наслаждаюсь, а маюсь мне мало. Мне надо двигать маховик часов вперёд, а я тут в Турции зависаю. Конечно здесь все четыре стихии и я их набираю, но поняла одно, что нужен дом в горах. Там есть тот размах, которого мне не хватает. Я не могу остановить момент. Вот он стоп кадр насладиться время, а я зерна сею. Просто не умею остановить время и все. Мои Формулы :sovilo: :tejvaz::laguz: ,дальше будет  :dagaz: я это видела ещё когда первую руну делала в тонком плане. Я ныла , что у меня не получается, а мне сказали, что я понятия не имею что пришлось отдать за одно только право -право на победу и показали сразу две руны одна превращается в другую это  :tejvaz: :laguz:Я это описывала на прохождении  руны  :fehu:, а потом мне вставили руну :dagaz:. Думаю, так все и будет. Такое впечатление, что я просто алфавит вспоминаю, чтоб читать вспомнить, как. Снова вылез мой внутренний ребёнок: капризный и вредный. И ещё очень сильно в  с т р о и л а с ь стихия ундин. Она вошла в меня синим морем. Приятно ощутить силу Земли. Стараюсь закалить себя ,как сталь изнутри. Никаких блаженств и наслаждений. Снова гоняю на велосипеде ,как в детстве. Вообщем перерыв на обед перед бурей, примерно так можно объяснить.

АнастасияА

Искусство маленьких результатов с Ингуз.
Началось все как раз с больших результатов. Как внезапно на Лагуз я сдала на водительские права, так на Ингуз так же внезапно- как гриб из под земли - у меня появилась машина. Конечно, она не появилась 'из-под земли', я ее купила, но все случилось так неожиданно и быстро, что у меня просто мозг за ходом событий не поспевает. Продали мне ее знакомые, недорого, лишь потому что кто-то ее (добрая душа, видимо) ночью исполосовал ключом и на бампере прочертил you're dead (ты мертвец).  И вот она уже стоит во дворе, большая, чёрная, блестящая, красивая и чуть ли не подмигивает мне фарами, а с бампера на меня глядит: Ты Мертвец. Представляете, коллеги, всю иронию происходящего (даже сарказм), все мои фобии по поводу дороги, вождения, смерти в семье, и тут такое. То есть пространство надо мной самым наглейшим образом издевается. Моя первая реакция - скукоживание астрала, на ментале промелькнуло: 'катафалк- убийца, ЭТО мне ПРИДЕТСЯ водить, никуда теперь  не денешься, я в ловушке', эфирка потеряла энергию, а физику начало тошнить. Чиститься, разбирать жмк катафалк и убийца.
Вчера совершила первый самостоятельный  марш-бросок на мойку и заправку, а сегодня уехала относительно далеко в парк, откуда я, собственно, и пишу (о боги, мне ещё обратно ее вести). Доехала, совершила (не скрою, не самую элегантную) параллельную парковку. Все живы. Пишу, а неподалеку сидит и на меня  таращится огромный чёрный ворон.
Вчера промелькнула мысль- может, даже не буду перекрашивать бампер, оставлю you're dead как есть. Буду гордо водить такую, как есть. Пространство бросает вызов мне, я бросаю вызов пространству. Победу посвящаю своему богу.

Как-то давно, помню, КЕ говорила- пространство, провокации, сопротивление нужно ПРОДАВЛИВАТЬ. Мне это очень запомнилось. Но по- настоящему распаковалось лишь сейчас - давить провокации, завоевывать пространство, через страхи и нехочу. Заставлять себя. Конечно, это очень фебско- тюровский подход, и подойдёт не всем. Мне подходит.

В целом, период проживания охарактеризовался большим количеством дел бумажных. Не только связанных с вождением (документов, страховок, налогов и та), но и подписание новых контрактов, отсылание писем, оформление каких то дополнительных документов. Постоянно нужно было что-то печатать, подписывать, отсылать. Как я это вижу, в Мидгарде перемена каузальных связок, появление новых возможностей часто проявляется  именно через подписание бумаг.
Действительно, на проживании Ингуз было много больших, малых и промежуточных результатов, которые не уместятся в один отчёт.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Отчет по Ингуз

Или Искусство маленьких шагов

Во-первых, надо отметить, что руна подтвердила в очередной раз более ранние мои изыскания и открытия, как о психотипе, так и канале прихода ну и конечно алгоритмы победы.
Вообще Искусство маленьких шагов — это великое искусство без пафоса, я думаю.

И оно очень сложное, ну лично для меня. Еще в школе не любил страсть как писать планы. Стойко не понимал, зачем какой-то там план. Есть текст -  я его прочитал – я его понял, зачем же писать план, разбивать на разделы большое и целое. Или как составить план, если у тебя еще нет текста. Это было тяжело и этому я себя долго учил. Уже давно осознал, что это моя проблема и очень часто приводит к тому, что цели не достигаются. Это, как есть начало и ты уже сразу представляешь конечный результат. А вот весь пласт шагов, которые тебя туда приведут, в серой зоне, я их не видел. Соответственно цели не достигались. Это одна грань.

Вторая грань, то что, если я начинал мельчить задачи и дробить их на шаги, я часто приходил к тому, что, погрузившись в маленькие результаты (промежуточные) я терял на горизонте большую цель и это тоже приводило часто к остановке или переключению на другие задачи.

Да и еще шороху сюда добавляет всегда не дремлющий перфекционист. Начинаешь промежутки шлифовать до блеска, устал и не дошел))).

Так что я сделал для себя вывод, что в искусстве маленьких шагов немаловажно соблюдать баланс и подходить надо креативно и расчетливо, где можно перепрыгнуть, а где и обойти, главное не зацикливаться. Ловушки везде.

Само проживание руны прошло без особых потрясений и откровений. Возможно потому что, я давно осваиваю это искусство маленьких шагов или пошаговой стратегии. Хотя периодически приходится себе напоминать о ценности и промежуточных результатов, есть склонность нивелировать их.

Поэтому Руна, как инструмент по событийному ряду подкинула пару задач, по которым мы с ней прошлись в рамках уже привычного алгоритма. И все получилось, как нельзя лучше. Возможно так как каждая Руна приоткрывает новую грань видения происходящего, то эти задачи получилось очень быстро увидеть в комплексе и сразу понять, что тут будет успешной именно концепция пошагового решения без наскока, как порой меня влекут все-таки  :tejvaz: и  :manaz:

Но мое ближайшее окружение не даст соврать, что я давно уже поднял девиз следующего содержания «Маленькими шагами к большому успеху».

Ну и на десерт хотел поделиться сном на Ингуз. Думаю, я его достаточно успешно расшифровал, ключи там довольно очевидны для меня. Выводы оставлю при себе, а вам сам сон в качестве обмена опытом.

Итак, это большое древнее кладбище. Я в составе группы людей. Мы выполняем некий ритуал. Во сне он заключается в том, что нам какое-то время надо поддерживать огонь, но жечь там можно только то, что подбираешь на территории кладбища (упавшие кресты, надгробия деревянные, хоть части гробов или деревья (но только растущие тут)). В то же время есть понимание, что я хоть и не лидер в группе, но у меня есть ключевая роль. Она заключается в возможности общаться с сущностями, которые здесь обитают. Понятно, что у кладбищ есть сущность, которая позиционируется, как Хозяин/Хозяйка. Во сне приходит понимание, что это усеченное представление и на самом деле там есть иерархия сущностей разного плана. Первые на контакт выходя сущности в желтом цвете. Я с ними нахожу общий язык довольно быстро, и они дружелюбны по отношению ко мне. Занимают одну из средних ниш в иерархии. Над ними стоят сущности фиолетового цвета. Цель пообщаться и с ними. Для этого я бреду по кладбищу почти в центр, где находится огромный некрополь. Многоэтажное здание. В нем коридоры с нишами под захоронения, все уже ветхое и полуразрушенное осыпается, захоронения каменные многие потрескавшиеся. Поднимаюсь на верх и одна сущность фиолетового цвета выходит на контакт. Суть в том, что на определенный период здесь происходит некое схождение условий позволяющий прийти некой сущности очень могущественной (остальные заметно благоговеют перед ней). Они называют ее Мать всего. Я пытаюсь расспросить сущность об этом событии, которое состоится скоро. Сущность заметно напрягается и говорит, так вот что ты на самом деле хочешь. Тебе незачем в этом участвовать вы все сгинете. Я покажу тебе. Дает возможность мне приоткрыть кусочек понимания Матери всего. От увиденного захватывает дух, такая мощь там. Я понимаю, что да мне не следует в этом участвовать и я решаю уйти. Я еще не готов. Пообщавшись с сущностями я, как бы со стороны уходя слышу, как они общаются между собой. Желтая спрашивает у фиолетовой – он уйдет? Та отвечает нет, не успеет, их лидер уже сделал, что-то, как я понимаю непоправимое. Он охвачен желанием мести и использовал всех в том числе и меня. Сущности начинают его атаковать, он крепкий в этом плане. Меня не трогают так как я решил уходить и уже не участвую, но косвенно тоже виноват. Фиолетовая сущность начинает говорить с лидером, понимает ли он последствия всего. Тот отвечает, что на рай он и не рассчитывал, сущность спрашивает, так ты думаешь попадешь после в ад. Он говорит - я готов к этому. Фиолетовая отвечает глупец, нет ни рая, ни ада, Мать всего тебя поглотит и это худшее, что может с тобой произойти. Над некрополем начинает сгущаться атмосфера и появляется что-то типа вихря-воронки. Я понимаю момент настал. И... просыпаюсь. В 2.35 ночи. Сел в кровати и четко понимаю, этот некрополь я вижу не впервые далеко. Я гулял там, когда он был новый и все было в порядке. Где это было, в тех воплощениях или снах, но место мне очень знакомо.


Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 11 мая 2019, 14:39:59а с бампера на меня глядит: Ты Мертвец. Представляете, коллеги, всю иронию происходящего (даже сарказм), все мои фобии по поводу дороги, вождения, смерти в семье, и тут такое.

Здравствуйте, АнастасияА).
Да уж, у магии тонкое чувство юмора, и она безошибочно выявляет уязвимости. С этой Вы, похоже, справились.
Вы, конечно, поступите, как посчитаете нужным, но я бы не стала ездить с чужим энергетическим посылом на капоте. Как, к примеру, мог бы поступить маг? Может быть, изменить "заклинание"? Нацарапать продолжение, что-то типа "ты мертвец, мой страх смерти на дороге" или "ты мертец, если задумал мне навредить"). Вариаций множество. Потом можно и закрасить, надпись все равно останется там навсегда, Вы ее измените так же, как преодолели страх, символически (ритуально) превратите уязвимость в силу и защиту, и она (надпись) начнет работать на Вас, а не против.

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 11 мая 2019, 15:24:34
Здравствуйте, АнастасияА).
Да уж, у магии тонкое чувство юмора, и она безошибочно выявляет уязвимости. С этой Вы, похоже, справились.
Вы, конечно, поступите, как посчитаете нужным, но я бы не стала ездить с чужим энергетическим посылом на капоте. Как, к примеру, мог бы поступить маг? Может быть, изменить "заклинание"? Нацарапать продолжение, что-то типа "ты мертвец, мой страх смерти на дороге" или "ты мертец, если задумал мне навредить"). Вариаций множество. Потом можно и закрасить, надпись все равно останется там навсегда, Вы ее измените так же, как преодолели страх, символически (ритуально) превратите уязвимость в силу и защиту, и она (надпись) начнет работать на Вас, а не против.
Да я тоже, конечно, думала об энергетическом посыле.
Надпись, я, конечно же, закрашу, а над 'продолжением' подумаю ))
Вчера вечером мне  пришёл образ: эта машина - как животное, над которым поиздевались, а потом бросили- мне нужно обязательно к ней хорошо относиться. После этого у меня все как-то отлегло.  Как будто нейтрализовался посыл. А то я уже начала себе наговаривать что-то вроде: зачем купила, могла ведь новую купить, безо всяких 'посылов'.
Наверное, где-то глубоко внутри, этот 'вызов' был нужен.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 11 мая 2019, 15:43:56аверное, где-то глубоко внутри, этот 'вызов' был нужен.

Видимо, был нужен. Магическое восприятие реальности говорит, что нет ничего случайного, Вам нужна была именно эта машина). Я тоже всегда выбираю большие черные танки)). Поздравляю с приобретением!

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 11 мая 2019, 15:52:00
Видимо, был нужен. Магическое восприятие реальности говорит, что нет ничего случайного, Вам нужна была именно эта машина). Я тоже всегда выбираю большие черные танки)). Поздравляю с приобретением!
Спасибо.
Пространство (эгрегоры) прямо бомбит насчет вождения.
Как только пригнали машину, мой мужчина сказал- настало ЕГО время проверить мои навыки вождения, то бишь 'пройти его экзамен'. По окончанию 'экзамена' он мне поставил вердикт - вожу я как 'г....о' (прошу прощения за мой французский- на основании того, что я один раз заглохла (!)- я ведь в первый раз за руль этого авто села, притом размер машины на много больше 'тренировочной'. Сказал прилепить на бампер букву 'Р' (ученик) и приказал связаться с инструктором, чтобы со мной несколько часов поездил. За уроки он великодушно заплатит.
Никаких я уроков брать больше ни буду и никаких стикеров 'ученик'  на бампер клеить тоже не буду. Ведь не зря же я экзамен на отлично сдала.  В общем, произошла монументальная ссора.
Честно говоря, я уже немного устала доказывать, что достойна вождения.
Тем более, через пару недель самостоятельно поеду в Стоунхэндж и Гластонбери. Они в двух часах езды, а я там никогда не была (то же мне 'адепт магии' называется :D).
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 11 мая 2019, 16:24:52Тем более, через пару недель самостоятельно поеду в Стоунхэндж и Гластонбери. Они в двух часах езды, а я там никогда не была (то же мне 'адепт магии' называется ).
Надо же, я была уверена, что Вы уже исследовали эти места  :D. Было бы интересно услышать Ваши впечатления.
ЗдОрово!
На первых порах, имхо, лучше ездить одной, "знатоки" выносят мозг в пути бесконечным инструктажем. Гоните их в сад  ;D. Одиночество в экстремальной ситуации помогает быстро нарабатывать опыт. 
А Вы не пробовали перед началом движения раздуть эфирку до размера машины? Cлейтесь с ней, это поможет устранить сложности с чувствованием габаритов авто.


Марфа Васильевна

Отчёт по руне  :inguz:

Доброго всем дня, коллеги. Благодарю за заботу о моей скромной персоне на вчерашнем занятии. Я жива и относительно здорова, на занятии присутствовала от начала до конца, но обстоятельства непреодолимой силы не дали мне возможности ответить на ваши сообщения.
Но не будем отвлекаться. Итак Ингуз. Искусство маленьких шагов.

Я всегда знала о своей склонности к глобализму, поэтому несколько лет целенаправленно училась дробить масштабные цели на промежуточные вешки, разбивать весь путь на небольшие отрезки и отслеживать результаты уже по ним. И всё равно периодически ловлю себя на неудовлетворённости тем, что продвижение к основной цели кажется слишком медленным, недооценке своих приобретённых навыков и на пренебрежении уже достигнутым.

Первое ощущение от руны было такое, что энергии это не мои. Как и на других ванских рунах состояние какой-то размытости, если так можно выразиться. Есть руны, которые словно подкачивают меня дополнительной энергией, Ингуз явно не из их числа. Спасалась в творчестве. Это вообще моё убежище в любых ситуациях, когда сил нет уже ни на что, ни на практики, ни на умственную деятельность, я сажусь за работу с деревом и это меня стабилизирует, возвращает силы, а Ингуз очень способствовал всему, что для меня связано с творчеством и, пожалуй, в период проживания руны эта тема стала для меня основной, меня постоянно что-то подталкивало в этом направлении.
То, что я расценивала как хобби и «пробу пера», неожиданно приобрело совсем иной масштаб. Оказалось, что мои работы нужны людям и они готовы за это платить. Появились заказы, я совершенно случайным образом познакомилась с человеком, который может обеспечить меня заготовками, уже зашла речь о магазине на «ярмарке мастеров», но я пока думаю над этим вопросом, не помешает ли это занятие моей основной цели. Хотя пока мне удавалось довольно успешно совмещать одно с другим и вероятность того, что мне придётся работать в промышленных масштабах, ничтожно мала.

Постепенно я втянулась и, кажется, стала лучше понимать эту руну, иногда даже случались моменты необычайного прилива сил. На работе я пожинала плоды всех своих прежних усилий. Кстати, в первые дни проживания руны именно на работе я увидела знак в виде руны Йера и он был очень символичен. Я ведь не могу похвастаться образованием. Удрав в монастырь в день шестнадцатилетия, я лишила себя такой возможности. Всё, что есть во мне сейчас, - это самообразование и книги, какие-то курсы и тренинги, наследие рода, то, что не имеет отношения к классическому образованию. Я всегда стеснялась этого. Получение знаний любым доступным способом стало для меня фетишем, как будто я всю жизнь пытаюсь наверстать упущенные в юности возможности. И, когда ты видишь, что никто в компании не может справиться с задачей кроме тебя, понимаешь, что всё это было не зря и результат есть, иногда даже лучше, чем у людей с дипломом.

Ещё одна не менее ярко проявившаяся тема — тема корней, всё что связано с родом и поиском себя через своего бога, с моими константами, основными и самыми важными для меня вещами, они как бы стали наиболее выпуклыми и чёткими, усилились и расширились во всех направлениях. Узнала, что недавно была переиздана с дополнениями книга о моём роде, получила некоторые материалы, по которым она была написана и возможность связаться с автором. И, хотя, дальше этого дело не пошло, есть ощущение, что на следующей руне я получу гораздо больше информации в этом направлении.
Перебирая материалы о своём роде, среди прочего, нашла ответ на вопрос, откуда у человека, никогда не учившегося работе с деревом и даже не державшего инструмент в руках, неожиданно проявилась такая тяга и определённые навыки работы. Вот цитата из книги: "Во всяком случае, нам известно, что высокое плотницкое мастерство всегда было обычным делом во многих поколениях семей рода. Плотники и резчики по дереву обладали настолько высоким уровнем мастерства, что их приглашали отделывать деревом дворцы Санкт-Петербурга."
Вот тебе и родовая память, жаль только, что не осознаваемая. Вообще довольно странное ощущение от того, что чужой человек положил несколько лет жизни на исследование твоего рода и знает по этой теме в сто раз больше тебя самой.

На самом деле руна очень глубокая, многогранная, а событий было столько, что все их не опишешь. Был Бельтайн, который совершенно меня потряс, особенно то, что я увидела в разбитом яйце, которое расписала на Остару (долго же я зрела)). Ещё в этот период мне недвусмысленно напомнили о моём оружии — астральном топоре и это очень помогло, стало отличным выходом из сложившейся ситуации. Ингуз действительно стала руной подведения итогов, множества поводов задуматься о своих достижениях, реальных и мнимых, недооценённых или просто незамеченных. Некоторые важные для меня вещи были переоценены, без негатива, просто я увидела, что мои поступки могут иметь неоднозначные последствия, никак не связанные с намерениями, которые в них вкладывались. Много вопросов задано себе, многое понято и пересмотрено, заданы основные направления, по которым следует идти, просеяны контакты и связи.

После вчерашнего занятия хотела переписать про тему корней (отчёт пытаюсь выложить на форум уже не первый день), но не стала. Возможно, это просто Отала постучалась немного раньше

Swetlana

Отчёт по пройденным Рунам 3 Этта.
Вчера писала ,но почему то он не дошёл )). Так что попытка номер два :)

:tejvaz:- вернула меня в детство, в смысле того, что я себя ощущала и вела себя когда была ребёнок и подросток, честность, справедливость, отстаивала правду, защищала и защищалась, настаивала и отстаивала мои принципы. В чем то меня убедить что не соответствует моему убеждению, было безполезно, взрослые били это или дети, страдала от этого постоянно, но стояла на своем. Выбивали с меня все кому не день было, на кокоето время, уже взрослом возрасте, просто замкнулась. Тейваз вернул мне это чувство и состояние! Руна просто обнажила и сбросила с меня розовые очки, показала людей, которые за спиной делали козни и чисали языки и я просто больше не могла терпеть такого обращения с собой и по отношению к другим, спокойно, улыбаясь сказала , что я по этому поводу думаю, теперь разговаривают чуть ли не на "Вы", уважать меня придется. На этой руне работали почти все алгоритмы победы.

:berkana:- на этой руне я жила последние лет 20, после того как ушла в себя. Спокойно так, хорошо, мало чего могу добиться, но за то по "мордочке" не бьют😊. Конечно такое состояние и такая позиция тоже нужна, не везде надо стоять на смерть, это как раз тот момент где можно подумать и подождать. Здесь работает мой алгаритм где я  иду к моей цели качеством, а не количеством.
На Беркана я наблюдала за жизнью и за ситуациями из внутри себя. Как решались некоторые вопросы сами собой. Так как я ушла в себя, в это время у меня повысилась чувствительность, ощущала кто находился рядом, не в физическом плане и настроившись могла увидеть кто или что. На Беркана тоже работали мои алгаритмы, но не так сильно и не много. И почему то меня постоянно тошнило.

:evaz:- проживание этой руны была очень интересной, экспериментировать я люблю. Перемещение ТС проходило легко,а вот удержать оказалось не так просто. Я начинала с нижних чакр и на Муладхара и Свадхистана меня всю ломала, я была раздражённая, сделала чакральное дыхание и стало легче, но ТС постоянно наровила перепрыгнуть на Анахата чакру. Сразу стали люди подтягиваться с таких
"Огородов" им мы поболтать, а у меня на них нету время, обижаются, выговаривают свои притензии, мол я так зазналась и минутки на них нету, да ну и ладно, мне некогда. На астрале было пару случаев,где хотели вывести на всплеск, я прям удевилась какой он (астрал) умничка, вёл себя спокойненько, адекватно. Ментал искал постоянно информации, словарный запас набирали))). С каузалом мы вспоминали жизненные ситуации и разъяснили себе причино следственную связь. Ну а вот на Аджне чакре было тяжело удерживать, переодически спрыгивала, но когда находилась там, видела ситуации с разных сторон и считывала информацию иногда мысли с людей. Интересно смотреть на себя из нутрии.

:manaz:- на этой руне надо было больше общения, а мне вообще не хотелось ни с кем разговаривать. Общения было по минимуму, а с теми с кем был контакт, слова с меня вытягивали с трудом, но за то я смогла с такой позиции оценить и определить, что они от меня хотят и для чего я им нужна. Ко мне приходят выговариться, спросить совета или что я думаю по этому поводу, это было всегда так, поэтому я устала от этого.

:laguz:- я экспериментировала с потоками и каналами. Думала что у меня потоков как таковых нет, но они тут же проявлялись и махали ручкой, вот он я))), но такое ощущение, что на них кольцо надели, проходимость слабая. А вот негативные потоки можно было бы и сузить. С начала я думала, что мой канал Беркана, так как я живу на нём последние время и я деонис, но нём работают мало алгаритмов и чувствовала я себя физически не очень хорошо, сил было мало. А Теэваз у меня шло всё как по маслу, много усилий не прилагала. Так вот мой канал я определила как:  :tejvaz:+ :evaz:.

:inguz:- на этой руне у меня была большая активность, энергии было много. Так же мне руна паказала и расширила мои границы, я занялась тем от чего переодически отмахиваюсь. Так же она показала, что я могу опираться на канал Беркана, но не жить на нём постоянно, выражается это сразу на физике. Наблюдала как всходят мои посееные семена. На работе я получила подтверждение ,что я остаюсь работать на постоянной основе и рабочее время дали мне так как я этого хотела и мужа пригласили на новую работу, куда он уже лет 5 как минимум старался устроиться, тоже подписал договор. Конечно есть ещё над чем работать, но результаты меня радуют.
Вот как то так, заняла много места в ветке, но я пишу очень редко но метко)))))

АнастасияА

Цитата: Swetlana от 12 мая 2019, 20:20:38
Добрый вечер! Вот и я думала на эту тему, про психотипы. Я, родитель, постоянно раздавала на лево и на право, меня имели как хотели, конечно я позволяла это, можно и так сказать. Есть такие долги кого-то передомной, которые деньгами не мериются и как их вернуть? Со многими я уже лет 15-20 не общаюсь.
Swetlana, психотип родитель даёт безвозмездно, он не может не давать, поэтому 'иметь их как хотеть' невозможно. Им необходимо отдавать- как дышать или пить воду.
А вот психотип ребёнок как раз и думает, что его 'имеют', и у других по отношению к нему 'долги'.
Быть может по психотипу вы все-таки ребёнок? Тогда имеет смысл взыскивать долги.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Swetlana

Цитата: АнастасияА от 13 мая 2019, 18:40:07
Swetlana, психотип родитель даёт безвозмездно, он не может не давать, поэтому 'иметь их как хотеть' невозможно. Им необходимо отдавать- как дышать или пить воду.
А вот психотип ребёнок как раз и думает, что его 'имеют', и у других по отношению к нему 'долги'.
Быть может по психотипу вы все-таки ребёнок? Тогда имеет смысл взыскивать долги.
Здравствуйте Анастасия.  Может вы правы, я уже думала над этим, благодарю за обратную связь.  Тогда надо смотреть с этой стороны и тогда больше ответов для себя найду.

АнастасияА

Вчера почему—то весь день в голову лез миф о  Фрейре, его мече и слуге Скирнире. Фрейр без разрешения Одина залез на трон в Асгрде (откуда видно все миры), увидел в далеком Йотунхейме красавицу—великаншу Герд и без памяти влюбился. Послал слугу Скирнира свататься, отдав ему свой меч (который мог драться сам по себе) в подарок в случае удачного сватовства. Не мытьем, так катанием Скирнир убедил Герд встретиться с Фрейром, любовная история закончилась хэппи эндом.
Но когда начался Рагнарек, Фрейр был убит великаном Суртом, так как отсутствие меча сделало его уязвимым.

Вычленение принципа мифа:
Отдавшись краткосрочным страстям, ты становишься уязвимым, теряешь перспективу и не видишь возможный результат/исход как следствие своих действий.

Коллеги, если у вас есть свои мысли по поводу этого мифа, пожалуйста, делитесь, а то моя интерпретация меня пока не совсем устраивает.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Ага, ещё раз перечитала, что сама написала, и вдруг мое сознание родило нечто новенькое)).
Фрейр без разрешения Одина залез на трон (стал магом/властителем) от куда можно видеть все миры—читай— Фрейр без разрешения «надел» на себя Магическое умение видеть все миры. К этому он готов не был— и был наказан— он эмоционально прицепился к одному из миров, когда ни один мир/существо не должно быть лучше другого, если ты —маг. Это его и погубило— ослеплённый страстью, он отдал своё главное оружие своему трэллу, и в результате получил то, что получил.

Принцип: нет одной вещи лучше, чем другой. Если ты маг/властитель, отсутствие этого понимания тебя погубит.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Regonens (Софья)

Цитата: АнастасияА от 19 мая 2019, 20:00:54Ага, ещё раз перечитала, что сама написала, и вдруг мое сознание родило нечто новенькое)).
Фрейр без разрешения Одина залез на трон (стал магом/властителем) от куда можно видеть все миры—читай— Фрейр без разрешения «надел» на себя Магическое умение видеть все миры. К этому он готов не был— и был наказан— он эмоционально прицепился к одному из миров, когда ни один мир/существо не должно быть лучше другого, если ты —маг. Это его и погубило— ослеплённый страстью, он отдал своё главное оружие своему трэллу, и в результате получил то, что получил.
Добрый вечер! Анастасия, а откуда информация, что без разрешения? Насколько помню рассказ мифа. Фрейр замещал Одина, когда Один отправился за знаниями. Если я конечно не ошибаюсь.
Тоже думала про миф и Фрейре, правда в другом ключе.)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

АнастасияА

Цитата: Regonens от 19 мая 2019, 21:30:45
Добрый вечер! Анастасия, а откуда информация, что без разрешения? Насколько помню рассказ мифа. Фрейр замещал Одина, когда Один отправился за знаниями. Если я конечно не ошибаюсь.
Тоже думала про миф и Фрейре, правда в другом ключе.)
В нескольких источниках/переводах говорится что залез именно без разрешения, — на трон можно было только Одину, так как оттуда видны все миры, хоть он и временно замещал Одина, когда тот по мирам путешествовал.
В некоторых говорится, что просто из любопытства залез. В некоторых вообще не говорится, что он куда—то влезал, а просто влюбился в великаншу.  Я прочитала где-то 20 разных вариантов перевода, примерно половина говорит, что без позволения. Посмотрю где искала, найду автора и дам ссылку ))

Вот нашла : 'Скандинавские мифы и легенды. От Одина до Тора' —
Там он залазит на трон, 'на котором только Один сидел'. Не то, чтоб совсем без разрешения, но все же ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 19 мая 2019, 22:30:32Там он залазит на трон, 'на котором только Один сидел'. Не то, чтоб совсем без разрешения, но все же ))
Интересно, Анастасия. Я сколько Эдду не штудировал, было четкое ощущение, что на "священный престол" он уселся с позволения и по праву. На вскидку с собой всегда в переводе Гуревича есть. Глянул. Да четкого прям указания там нет. Так что вопрос открытый, хотя контекст намекает на теорию с позволения и согласовано, как мне кажется. Приеду домой еще в печатном издании погляжу (там другой перевод).

АнастасияА

Спасибо Алла Борисовна и коллеги, что поделились.
Думаю, не зря нам даже и разные варианты перевода с разными акцентами попадаются))
Я например, четко помню, что Фрейр 'залез на трон' украдкой, из любопытства - пока никто не видит (как-то не по-королевски да).
Но есть ещё один принцип в сей басне.
Фрейр и Скирнир
Фрейр доверился слуге и позволил ему стать господином - тому, кто по касте и алгоритмам существенно ниже бога- в какой то мере впустил в себя вирус, потерял защиту, стал уязвимым и погиб.
Скирнир - это та пресловутая ветка Омелы, вирус, о которой так часто упоминает КЕ в уроках ОТМ- никогда не позволяй слуге стать господином.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Мда Фальк, тогда получается, что Распутин и был тем Скирниром, ветвью омелы, вирусом, который разрушил и царя и империю, а Николай ii тем самым Фрейром.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 13:21:40
Мда Фальк, тогда получается, что Распутин и был тем Скирниром, ветвью омелы, вирусом, который разрушил и царя и империю, а Николай ii тем самым Фрейром.
Мне кажется, что Распутин был той самой инъекцией, которая должна была произойти, чтобы либо система выдержала ее, начала перестраивать свои алгоритмы работы, свой порядок, скажем так, защищаясь от этого вируса. Либо, погибнуть, не выдержав силу вируса. Это было некое испытание. Могу конечно напутать, но мне видится, что Распутин - ПО Зло - инъекция в существующий порядок, алгоритмов, которые не выдержали проверки, отработанных уже на тот момент, но все равно поднятых, как вирус, ведь в теле системы был вечный пробой. Система не смогла ничего противопоставить этому вирусу, так как не понимала своих констант. Вместо того, чтобы распознать заразу и уничтожить ее, превратить ограничение в оружие  :ejvaz:, она полностью "отдалась" этому вирусу, находя в нем мнимое спасение.
Я много думала о природе искушения. Вирусы приходят к нам не только в виде страхов. Это как раз не настолько страшные вирусы. Их ты хотя бы "ненавидишь" и можешь, при желании, оттолкнуть от себя через действие противоположного характера. Искушение приходит в жизнь тогда, когда есть искусственная связь, какое-то бремя, за которое можно дернуть, чтобы эту связь обозначить и возбудить. Есть истинные желания природы ЯЕ, а есть навязанные искушения анти-природы. Все это время в астрале поднималось как истинное желание, так и множество "якобыжеланий", да еще и таких сильных, что прямо хоть убейся, но хочется исполнить их сейчас. Но мы знаем о Фрейре и о его "сейчас". Его сейчас  - Герд - его потом - исход битвы Рогнарек.
Я задала себе вопрос - истинное желание и прихоть - это одно и тоже? Нет. Может ли истинное желание и истинное наследие быть реализовано сиюминутно - нет. Это все-таки путь. Может ли наследие быть запорото, если ты поддался искусственно инъецированному искушению. Да - за пару часов. И это большое заблуждение (у меня такое было раньше), что как бы ничего, это можно будет отмотать назад, начать все сначала. Есть такие ошибки, которые не исправить. Можно тогда их не совершать. Можно учиться отделять вирусы, которые в виде прихотей бомбят системы на прочность. Если знаешь свои константы - можешь отличить прихоть от истинной нужды твоей природы. Как правило, природа не торопится. Никогда не видела, чтобы дерево выросло за одну ночь.
Пойду думать дальше.

АнастасияА

Фальк, да, подписываюсь под каждым словом. Распутин и есть та самая омела/разрушительная инъекция хаоса в систему дерева империи, которая ее и погубила, влив свой яд в ствол дерева, опутав ее, изменив мысли, отупив инстинкты,  а древо не было достаточно сильно, чтобы сопротивляться. Будь правителем Петр или Екатерина, исход бы был весьма другим— плаха, думается мне, и очень—очень быстро. Как замечательно, что вы тоже 'подсели' на ОТМ.
Regonens, интересный вопрос.
'Меч Фрейра– магический пылающий меч, сражающийся по собственной воле, – единственная в мире защита от огненного великана Сурта, черноликого родича Локи, который в конце времён придёт с юга и вступит в борьбу с богами на стороне разрушительных сил. Однако Фрейр отдаёт свой меч отцу Герд в качестве выкупа за невесту, а отец Герд вручает его Сурту. Этим мечом Сурт и уничтожит девять миров в день Рагнарек, срубив древо Иггдрассиль..'
Опять же проверка, той же омелой. Вот так вот Скирнир в потенциале погубит почти весь Северный Пантеон и древо миров. Сурт, хоть и является огнём, но все тот же представитель хаоса, который будет тестировать систему/порядок на прочность, и порядок Асов проиграет хаосу, так как 'Аннушка не только купила масло, но уже его пролила'.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Коллеги, пока в раздумьях вышла в перерыве покурить, потому что все равно не работается, в голове стала играть песня. Я ее в юности сама играла на гитаре. Если заменить слово "враг" на слово "раб" - можно воспользоваться ей как ключом:

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

АнастасияА

Так же интересно подумать о том, что бог Фрейр — бог плодородия (верхний слой земли), а Герд— представительница Йотунхейма— глубинный слой земли—древняя память.
Меч, который он отдал— символ плодородия (так же представляет собой фаллический символ). Он отдал своё плодородие в обмен на древнюю память.
Система рушится, когда в смысл ядра проникает подменный смысл—вирус. Так как Фрейр находится в ядре системы Северного Пантеона, через него пришёл вирус, который разрушил все ядро. Что за подменный смысл/вирус??
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 15:23:07
Так же интересно подумать о том, что бог Фрейр — бог плодородия (верхний слой земли), а Герд— представительница Йотунхейма— глубинный слой земли—древняя память.
Меч, который он отдал— символ плодородия (так же представляет собой фаллический символ). Он отдал своё плодородие в обмен на древнюю память.
Система рушится, когда в смысл ядра проникает подменный смысл—вирус. Так как Фрейр находится в ядре системы Северного Пантеона, через него пришёл вирус, который разрушил все ядро. Что за подменный смысл/вирус??
А может быть он как раз взял то, чему еще не пришло время быть взятым? Ведь Герд он взял силой, угрозами Скирнира, он в принципе направил к ней раба, а не пошел за ее рукой и сердцем сам. На стихийном факультете мы проходили, что знание, сокрытое в третьем слое Земли, будет открыто тогда, когда придет время и тому, для кого оно там лежит. Может быть это как раз тот случай, когда была сделана попытка открыть знание раньше времени и возможно такое знание, которое лежало там не для него. Поэтому все вот так и получилось?

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 14:30:08Опять же проверка, той же омелой. Вот так вот Скирнир в потенциале погубит почти весь Северный Пантеон и древо миров. Сурт, хоть и является огнём, но все тот же представитель хаоса, который будет тестировать систему/порядок на прочность, и порядок Асов проиграет хаосу, так как 'Аннушка не только купила масло, но уже его пролила'.
Читаю сегодня вас, Анастасия и прям дух противоречия просыпается))) Шучу, конечно. Интересно вы размышляете. Отлично от моих представлений. Я рассматривал все события Северного Пантеона с точки зрения, так сказать связок парных. Тюр - Фернир, Фрейр - Сурт, Локи - Бальдр и другие. Мысль у меня была такая, что событийный ряд был относительно предопределен и там исполнялись роли, в рамках, которых дорабатывались вполне конкретные конечные алгоритмы и все действия и решения приближали Рагнарек. Но сам Рагнарек я рассматривал не только, как подведение Итогов, но даже больше, как Этап трансформации с отсеиванием старого (возможно частичной переработкой) и рождением нового. И в данном контексте я бы рассматривал Сурта, как великого Трансформатора, ибо он истинный выходец Муспельхейма (который я тоже вижу, как великую кухню преобразования). Хотя возможно, если это рассматривать, как инъекцию Хаоса, которую не переварил Старый Порядок, то это и определило рождение Нового Порядка.

Надеюсь не очень сумбурно изложил.

Вита

Цитата: Olga Petrovna от 19 мая 2019, 17:53:04Здравствуйте, речь идёт о кастовой системе, которую образовал бог Хеймдаль побывав в трёх разных семьях, после чего соответственно первая семья черных и грязных продолжила род  "не имущих", которые не имели прав и не могли что-либо наследовать и оставлять в наследство.
Благодарю, вспомнила и прояснила тему!))
Цитата: АнастасияА от 19 мая 2019, 19:13:48Трэлл- человек без прав, раб. Становится таковым в следствие долгов, либо его заставили стать рабом. Если ты кому-то должен (люди, банки, государство)- - ты раб. Интересно то, что трэлли носили ошейники (вспоминается эгрегориальный ошейник).
Информация про кастовую систему в древней Скандинавии (включая трэллей)
Спасибо, информативный сайт, все понятно)
И вот все же по алиментам, так называемым. Я, вроде как, по законам государства, да по законам жизни просто, должна получать помощь от биологического отца ребенка. Или, назовем так: защищать права ребенка, изыскивать долги, пока он маленький.
А если я не хочу просить? Провоцировать не дай Боги(!
Но, в голове есть, что это положение и отношение несправедливо по отношению к малышу и что мужик этот по жизни теперь должен нам))
Что же делать?) Чтобы развязать себя?..

Марфа Васильевна

Цитата: Фальк от 24 мая 2019, 09:12:37
Проснулась в 4 утра от того, что в голове звучит на повторе слово "Скидбладнир". Еще сонная полезла смотреть, что это. Да, точно, это же корабль, который Локи подарил Асам...
Корабль Фрейра. Здорово. Артефакты уже собираете..
А я сейчас работаю с компанией, которая называется "Наследие". Не обратила на название никакого внимания, но мимо проходил коллега, услышал и говорит: "Такое название интересное". Я сразу не поняла, спрашиваю:"В каком смысле?". А коллега мне: "Ну эпичное название такое. Как наследие Тора из Асгарда".
Это вот как? Коллега мусульманин причём, в скандинавах не сечёт вообще, если только Марвеловские фильмы когда-то смотрел.

Фальк

АнастасяА, я накосячила, я свалилась в  :tejvaz:, да так лихо и крепко, что начала ехать крыша. И я захотела выпрямиться, потому что я что-то совсем перекрутилась на  :otala: и  :dagaz:.
Мне нужно было еще раз уловить разницу состояний каналов.
А завтра я пойду на  :tejvaz: и дальше уже все по порядку.
Да, я очень люблю свою  :berkana:, у меня даже слезы потекли, когда я снова вернулась на канал.
Зато я нашла очень интересную скрытую от меня до сих пор вещь, которая сидит/сидела/уже не почти не сидит внутри меня и регулярно меня тянет на чужое. Когда первый раз 3 ЭТТ жили, я ее не увидела.
А вот теперь я поняла, как я валюсь на канал Тюра, как я прямо хочу на него свалиться, как работает связка  :sovilo: :berkana: :evaz: :inguz: и  :sovilo: :berkana: :manaz: :inguz:, почему мне прислали двух сложных учеников в мою школу.

Хочу поделиться одним своим событием.
Сразу после занятия по допуску я уехала к сестре. Мы пошли гулять с собакой в лес. Почему-то именно в этом лесу у нас с ней постоянно заходят разговоры о нашем роде и о магии. И я ей рассказала, как я увидела, кто стоит за нашим родом. Мы идем по лесу, я говорю, называю имя силы, а у сестры начинает течь носом кровь. Просто на этом имени. Радости моей не было предела! Кровь отозвалась, я все правильно увидела. Ну кто еще может радоваться тому, что у сестры идет из носа кровь, как не Беркановый Феб, увидевший, что вот она - сила наша родовая!!!!!!!!
Сестра, кстати, тоже порадовалась. Она пока все это слабо понимает, но внимательно меня слушает. Ее тоже тянет туда.

Елена Егорычева

 :inguz:руна Ингуз. Весь этот период проживания мне нужно было написать квест - это новая для меня работа, чтобы продать свои услуги. Начало этого периода пришлось на Лагуз, она позволила мне не впасть в истерику в связи с большим количеством блоков по поводу денег и продаж. Ингуз заставляет меня пробиваться к результату, медленно, но настойчиво, это похоже на чувство, когда росток сквозь черствую землю пробивается - медленно, но настойчиво. Низкая скорость движения, но поддержание постоянного ритма движения и без прыжков - когда одно за другим. Пусть и долго - именно это дает возможность завершить. Наконец написала и отправила застаревшие документы. Закончила учебу и чувствую очень большие результаты, я стала сильной и чувствую потенциал. Купили здание Пришла к завершению сделка, которая тянулась год.  Начинаю делать новую для меня работу.

AVENJU

Руна Ингуз. С этой руной пришла мысль, что в моей семье должны быть новые традиции. Теперь мой ребенок угощает домового сам и делает для него поделки и игрушки. Раньше боялся сам засыпать в своей комнате, а теперь наоборот. У него проходит страх перед "нечестью". Я учу его понимать все правильно и не испытывать страх. С удовольствием рассматривает мою коллекцию камней, попросил сделать ему амулет. рассказывает мне свои сны, и мы каждый из них с ним обсуждаем. сын стал более внимательным к миру, обращает внимание на облака, описывая на что они похожи, наслаждается погодой, может заострить мое внимание на каком нибудь красивом цветке на улице.

Donner Jack

Интересно началось проживание Ингуз.Утром заказал,чтобы привезли продукты,должны были привезти вечером,но позвонили как раз когда вырезал руну.Тут Эваз дала о себе знать - подумал:"Пусть приедут,когда занятие закончится".И так и вышло - вместо обещанных 15 минут ехали полчаса и я всё успел.
Когда второй раз устнавливали Ингуз,пронеслись в этом вращении Хагалаз,Иса и Соуло.Надо полагать,руны мне прямо указали - найди истинную нужду,вспомни её,вспомни,что было на Исе,это приведет к победе и становлению новой личности.Пошёл листать дневник.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Кано

Ингуз.
На  :laguz: вошёл поток, как глоток свежего  воздуха в темнице. Ингуз усилил его многократно. Давно я так не ускорялась без приложения усилий и ясного понимания порядка.
При встраивании в сознание, :inguz: мгновенно сама раскрутилась. При выполнении резки, левая часть не получалась симметрично, пыхтела около трех часов, как потом оказалось. БТ мешало, резкость ушла. О перекосе между мужским и женским знаю, теперь дело за малым - правильно прописать природные функции, убрав чужие программы и ложные убеждения, чтоб не ломать свою природу.
Когда повторно встраивали руну в голове прозвучал Уруз.
Пришло понимание, что принадлежу к природе Ванов, в чем я и не сомневалась, но прочувствовать всем своим естеством получилось сейчас.
Понимание результатов и их важности, началось за два дня до Ингуз, мысли о важности маленьких шагов пришли тогда же.
Внутри состояние радости,ощущаю свою  :vunjo:.

star3000

 :inguz: Начало. Наблюдения. Что-то лучшее во мне. Всё внутри и во внутрь (тафтология)

Запустился скрипт осознания и внутреннего диалога. И как то так настырно и много, что сознание начинает "плыть" от объёма. Поток на входе не равен ширине на выходе.

Очень рад новой информации и ответам, на старые вопросы, которые, честно, из-за недостатка инфы и инструментария - я отодвинул в "долгий ящик". А теперь они всей кучей (объёмом) всплыли и на них есть ответы, пояснения, доказательства. Честно, я не был готов к такому повороту событий. Не могу объять то, что приходит в "голову". И пока не понял, что моментно нужно сделать, чтобы от получаемой информации - сознание не плыло, не отрешалось, не уходило в ребут.

Дело техники. Буду изыскивать возможности расширить, чтобы не потерять инфу. Ведь если оно так сейчас - значит настал момент. А если я несколько не готов принять такой объём - это мои недоработки. Их ни в коем случае нельзя превратить в упущенную выгоду.

"Стоит задуматься о том, что ты сделал или не сделал так, что прийти в этом моменте не подготовленным к тому что сейчас происходит. Оглянись. Пойми где затормозил. Понял? А теперь выходи и ищи. И чем быстрее тем лучше. У тебя всё для этого есть. Не было бы - не было бы сейчас, того, о чём ты пишешь."

Но у меня затык. Пока я не могу понять как по "щелчку пальца" сделать так чтобы моё сознание не плыло от того что оно получает на данный момент.

Я могу принимать ровно столько сколько могу. 50% усваивается. 15% исчезает, а 35% начинает вспоминаться через 2-3-4 дня и там уже сознание свободно и идёт процесс осознания и понимания. Печаль в потере этих 15%. А это важно!!! И порой, уже много раз так было, оказывается что в этих 15% было то важное, без которого "картинка" нормально то и не складывается. Я не к тому, что не усваиваемые 15% это суть, я к тому, что всё то должно быть в "теле" в создании, и когда наступает момент, того что в тебе есть, может не хватить на решение, может быть так, что именно в этих 15% не усвоенных и кроется недостающий пазл. 

Выход всегда есть. Нужно его найти.

PS: не плохое начало. Даже есть мысли почему так, и для чего.

PPS: :inguz: начинает работу и сейчас идёт индивидуальный процесс.

PPPS: надо решить ПРОБЛЕМУ  с узким местом, и думаю тогда начнётся самое интересное.

___

Извиняюсь за не совсем пост по теме руны... а хотя.... всё по теме. Вот так она у меня начала работать. И сегодня..., как я говорил много раз "руны начинают у меня работать заранее за сутки" - в этот раз нет. Нет никакого заранее. Есть точно в строк. Во время встройки.

Как же всё интересно!!! Спасибо руны!!! Вы шикарны!!! А если без эмоциональной окраски, то форматирование сознания, что происходит, это прям вот то что надо.

BASTET

Всем доброго дня! Сегодня всю ночь ощущала в себе энергию  :inguz:, жарко, изнутри словно огонь.  Сон был в несколько этапов, информационный для меня, да плюс ещё с какими-то инопланетными звуками....думала сначала, что я не в порядке...потом решила, а пусть звучат, я в порядке всегда и везде. И ещё во время сна помню как иногда видя  :inguz: в голове слышала  :uruz:. А вот утром проснувшись вспомнила, что на занятии о себе дали знать  :jera: и  :kenaz:, плюс проявился  :uruz:. Села и стала рассуждать.  :jera: Руна Времени и результаты происходят во времени. Возможно мне необходимо увидеть,а  :kenaz: как Факел укажет на это, что является ключевым для меня в этих результатах..., а может я где-то, получая эти результаты, меняла своё нечто главное на нечто удобное....хотя, пока пишу этот пост, уже приходит понимание.  :uruz: скорее всего показывает мне, где и как тратятся мои силы, время...Уруз Руна силы, силы Земли...а силы будет потрачено столько, сколько информации получено. Все три Руны, которые проявились во мне, при знакомстве с  :inguz: связаны с Миром природы, Ванахейм.  :inguz: - Руна маленьких результатов. Результат, пусть даже маленький, это ведь урожай. Внутри урожая всегда заложена, присутствует та сила и время, которую человек проявляет в отношении себя. И этот результат показывает тот путь, по которому идёшь, он действительно твой... Как интересно, перед тем как писать на форуме, мне с утра клиентка прислала вопрос- а как найти свой путь?  Знаете, вот что-то во мне приоткрылось....я вдруг увидела, почувствовала очень тонкую и одновременно тесную  связь между  Рунами....они Одно Целое.  Как то так....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну отчёт по руне :inguz:.

Чтоб сделать её ровной и достаточно широкой – пришлось повозиться) Но я это сделала! Ура! Жутко довольна.
И уже во время занятия, пока рассказывали об этой руне, поняла, какие промежуточные результаты не хочу замечать в упор. Пренебрегаю ими. Просто потому, что они... маленькие. Почти незаметные и робкие. Как едва проклюнувшееся растение. Что там за былинка какая-то торчит и тепла просит? Фи. Ерунда. Мне же сразу дерево подавай. Большое и раскидистое. Да чтоб выросло на глазах. А былинка. Мимо неё легко пройти, раздуваясь от эго. Да ещё и затоптать от обиды не помешает, что она – это не дерево, которое я так хочу.
И я стала подкармливать эту былинку. И за сутки она расцвела. Да, понятно, что это только начало. Но я столько уже неправильных действий делала, что должна была научиться не ходить кругами. Вот и проверим.

И это последнее событие, которого я ждала, чтоб разбить яйцо с Остары. Я ждала, а надо было сделать первый шаг самой. Ну да. Поток действия – он такой. Как потопаешь, так и полопаешь. Ничего нового не придумано. Яйцо показало реальность, на которую и надеяться не могла. Целостная вселенная, с богиней любви и символичным провожатым. Не оплошать бы. Большие возможности – большая ответственность.

Третий день чувствую себя разбитой. Щитовидка шалит, будхиал будто ватный. Слабость и сонливость. Но для начала проживания руны – это привычно. Тем не менее, поняла, какие ещё две татушки хочу и где. Первые четыре – это символы меня. Две будущих – символы поддержки и защиты. И наверное, останется ещё одна. Какая и где, пока не знаю. Только ощущаю её тень во времени.

Вчера опять пришлось чистить астрал и разбирать ЖМК. Отследила предвзятость по некоторым вопросам. Хочу не зависеть от узкой картины мира.

Да, наверное, это пока очень маленькие результаты. Но каждый из них создаёт новый штрих меня и моего будущего. И кто бы знал, как же я хочу это будущее.
Наверх

YuliaF

Ингуз установилась внутри легко и четко, правда образ внутри прорисовывался из Аджна вверх влево и вправо, а потом из это точки вниз влево и вправо, то есть симметрично, вроде как пересечение не надо был спаивать, оно уже и было монолитным. Руна раскрутилась легко, без особых усилий. А вот с резьбой оказалось сложно. Прорезались линии разной толщины и глубины, вкривь и вкось, скол и на Аджне и на Анахате. Сразу понимала что надо переделывать, но силой воли доделала до конца. Окрасила, в какой то момент с краской стало лучше, но один из мазков краски лёг криво, я подумала прокрашу я ее пожирнее и лишнее счищу наждачной бумагой. Но краска растеклась просто ужасно! Линии стали похожи на стебли розы - все в шипах.
Пока ждала ответа, случайно зашла в художественный магазин и там купила новые краски - проснулось желание творчества. Когда пришло сообщение что руну надо переделать, я была не удивлена, скорее ждала этого ответа. Это первая руна которую мне пришлось переделать.
Мой друг был у меня и я отправила его спать одного, и дочку тоже, а сама села переделывать руну, ушло на это намного больше чем я рассчитывала, и окрасить ее захотелось золотой краской, все остальные руны чёрные.
И проживание руны тоже не задалось. Все время какие то косяки и неурядицы. Дикая усталость, сухость во рту, головокружение, безссилие. Запланировали прогулку в лесу - прошло не так как хотелось, на работе одни недовольные клиенты, какие то мелкие косяки, сил нет, друг предъявил претензии что он мне не важен.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!
Вечное небо и суетливая земля.Все куда-то спешат,суетятся,мелькание огней,проблески фар.А небо смотрит на это мириадами глаз,мириадами звёзд.А у человека - путь,а у человека - дорога.Дорога далеко,дорога в неизведанное.Дорога,в которой ты всегда один,всегда одинок.Несмотря на мелькание огней вокруг,за каждым из которых,если рассудить,такое же одиночество.
Докопался до нужды своей наконец-то.Нужда - Наутиз - таорчество,стихи.Константа - Иса - вдохновение,и всё должно быть правильно,соответствовать размеру,одна строка должна вытекать из другой,одна строфа должна быть продолжением предыдущей.И даже в малой форме должно быть и начало,и концовка,и основная мысль.Мысль и чувство,пронизывающее весь стих.Тогда - Соуло,победа,результат,который понравится мне

Странный случай в семье моей.Всё больше настаиваю на своём мнении и жена сегодня сказала раздраженно:"Конечно,должно же быть,так,как нужно тебе!".Чего никогда не было вообще.Сказала,потом поняла,что сказала и осеклась.Мда.
Меняюсь.И вдохновение пришло,чего не было с начала 3его Этта.
Вот как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

YuliaF

Цитата: YuliaF от 27 апреля 2020, 17:52:40Все время какие то косяки и неурядицы
По всем фронтам: и с дочкой, и с другом, и с клиентами, и владельцем квартиры. Не критично, но сильно удивляет и раздражает то, что не понимаю о чем это все? Откуда прилетели события и какой эгрегор стоит за этим? И главное что мне с этим делать?