Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Отал, Отала (Othala)

Автор Admin, 27 февраля 2016, 21:59:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Отал, Отала (Othala)




Символическое значение руны - знатный человек, клевер. Эта руна предпоследняя в руническом ряду Старшего Футарка и, естественно, направляет тебя на подведение итогов.

К чему же ты пришел, изучая руны?
Понимание итога конечно же заложено в символическом значении руны. Но для этого необходимо погрузиться в миропонимание древнего народа и понять, какое значение он вкладывал в понятия «знатный человек» и «клевер».

Клевер издревле почитался людьми Севера символом жизненной энергии. Магическое значение придавалось четырехлепестковому листу клевера. Четыре лепестка означали единство четырех сторон света, бесконечность, свастику как солярный символ цикличности, замкнутости, вечности. Четырехлепестковый клевер считался знаком
избранных, посвященных, был атрибутом кельтских жрецов - друидов, а также знахарей, ведунов, чародеев. Лист клевера представал миниатюрной схемой мироздания, созданной природой.

Знатным человеком в социальном устройстве наших предков был прежде всего тот, кто обладал земельным наделом и имуществом. По правилам того времени родовой надел не мог быть продан или отчужден иным способом, не мог выйти из семьи, он передавался по наследству.

Собирая воедино два этих символа, можно вывести более понятную трактовку руны Отала: наследие.

Наследие - это то, что оставили тебе твои предки. Речь идет, конечно, не только об имуществе и материальном благополучии - это вторично. Первично то, что является самым ценным для Рода и семьи. Что же это может быть?

Самое главное, что могут передать тебе пращуры, - свой опыт, свое знание мира, свои традиции и родовую защиту. Принадлежность к Роду и семье заключается не столько в фамилии, которую ты носишь, сколько в том, что за этой фамилией стоит: знание, информация, принадлежащая всей семье, история предков, понимание родовых традиций, знание, которое ты, трансформировав и обогатив собой, оставишь в качестве наследия своим детям и внукам.

Наследие - это то, что ты можешь оставить после себя, когда, закончив свои дела и работу здесь, уйдешь в другой мир. Каждый человек формирует свое наследие по-разному. Кто-то старается обеспечить своих детей материально, полагая, что это - самое главное, а до всего остального они дойдут сами. Кто-то старается дать им хорошее образование, выучить, что называется, поставить на ноги. Кто-то старается обеспечить детей связями и знакомствами, удачно устроить, выдать замуж или женить. У каждого свое понимание главного и второстепенного.

_____________________________

Подробнее о руне Отала на сайте Школы Меньшиковой

_____________________________

Галерея рун
___________________________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
__________________________________________________

Руна Отала - руна наследия.


hohoho

Здравствуйте, прохожу руны по книге. Проживаю :otala:. С родственниками мужа был застарелый конфликт за право иметь свои собственные взгляды и на этой руне я ожидала что произойдёт нечто что будет способствовать принятию. Однако произошло резкое обострение отношений. Как правильно понять такое развитие событий на этой руне? Что большей ценностью для меня является своё собственное развитие чем семья?

Миневич

Здравствуйте. Руна  :otala:- показывает какой след, наследие вы оставляете после себя.  Рассмотрите вашу ситуацию  в связке с руной :gebo: - адекватное взаимодействие с миром, а в вашем случае, с родом мужа. Проведите анализ -какой баланс в ваших отношениях и увидьте закономерность теперешнего результата.

Ыллымах

Цитата: hohoho от 31 января 2018, 11:32:44
Однако произошло резкое обострение отношений. Как правильно понять такое развитие событий на этой руне?
Радуйтесь, энергия начала проходить. Была как в застое - энергия есть, но не шла. Сейчас как прорыв дамбы. Энергия в застое превращается в силу а-ля атомная бомба. Уж лучше иметь под боком АЭС, чем ядерный полигон. Отрегулируете работу АЭС на  :otala:, и получите стабильный источник энергии, силы из рода. Не отрегулируете - получите Чернобыль.  :otala: вам помогает - показывает в каком направлении работать, убирает избыток накопленной энергии. Наблюдайте, запоминайте, давайте событиям случиться. Пока все по плану ;D Недели через две возможно будет второе обострение на те же ноты.

hohoho

Цитата: Ыллымах от 31 января 2018, 20:05:25
Отрегулируете работу АЭС на  :otala:, и получите стабильный источник энергии, силы из рода.
Боюсь, что получить стабильный источник из рода не очень возможно если свекровь ненавидит..только если стабильный источник ненависти...Но и его наверное  как-то можно использовать чтоб энергия зря не пропадала...  :o

Екатерина НМ

Здравствуйте)))
Я изучаю руны самостоятельно по книге)) Ждать терпения у меня не было по этому параллельно с 1 курсом приступила к познанию рун. Сейчас я вырезала предпоследнюю руну :otala:. В книге руна называется отала, но мне настоятельно изнутри идёт от руны название Этхель. Пожалуйста подскажите что это может означать?
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Миневич

Цитата: Екатерина НМ от 14 мая 2018, 09:09:34
Здравствуйте)))
Я изучаю руны самостоятельно по книге)) Ждать терпения у меня не было по этому параллельно с 1 курсом приступила к познанию рун. Сейчас я вырезала предпоследнюю руну :otala:. В книге руна называется отала, но мне настоятельно изнутри идёт от руны название Этхель. Пожалуйста подскажите что это может означать?
Здравствуйте. Вы изучаете самостоятельно руны, следовательно, у вас личный контакт с каналом, есть смысл  задать ваш вопрос рунам. Возможно, есть искажения в произношении или это местный диалект.

Брунгильда

Всем здравствуйте!

Как-то даже не думала описывать на форуме итоги проживания всего Футарка, но сегодня поняла, из благодарности школе, Алле Борисовне и Северным богам просто обязана это сделать.

В целом, не смотря на предупреждения Ксении Евгеньевны и Аллы Борисовны, проживание рун оказалось для меня очень тяжелым и болезненным. Были моменты, когда хотелось прекратить учёбу и закончить её когда-нибудь "потом".

Основным камнем преткновения на 2 этте для меня оказался Эйваз  :ejvaz:. Причём основной мой страх  я распознала далеко не сразу, тем более до того как я осознала вспомнившуюся проблему как страх, моё подсознание очень ловко замаскировало его под депрессию, нежелание что-либо делать и мысли о том, что пора уже с рунами "завязывать". Только слушая на занятиях других людей, обучавшихся со мной на рунах, до меня дошло в чём же дело.

С 3 эттом тоже всё было непросто, скорее всего из-за того, что Эйваз до конца я так и не освоила. Долго не могла понять на каком канале я живу -  :tejvaz: или  :berkana:. Когда поняла, долго удивлялась играм своего разума, так как очень сильно сбивало воспитание и социум, чуть ли не с рождения требовавшие жить на канале Тейваз. При этом проживание мной Берканы было очень показательно, если бы я сразу смотрела не с точки зрения социума.
       С Лагуз :laguz: всё получилось непонятно для меня. С Лагуз я прожила очень насыщенную неделю, прочувствовав и прожив достаточно большое количество потоков, НО в последний момент, перед занятием по следующей руне,  :laguz: пропала. Я нигде не могла её найти, у меня не появилось желания её вырезать вновь и руны тоже не выказывали такой необходимости. Это было странно и непонятно, поскольку раньше, после исчезновения рун, очень быстро появлялась желание/необходимость вырезать пропавшую руну вновь. Как сказала Алла Борисовна, Лагуз ушла, так как я её "не смогла взять". Соответственно и последующие руны  :inguz: :otala: и  :dagaz: во время прожживания мной тоже не были поняты. На последнем занятии, когда встраивали все руны, резаной на плашке руны  :laguz:Лагуз у меня не было.
   Через день после встраивания всех рун на меня вновь навалилась депрессия, делать ничего не хотелось, почти всё время физическое состояние было "предгриппозным". Иногда собирала себя "в кучку" и делала специфические астральные чистки(от которых состояние ухудшалось) и заполняла тонкие тела Стихиями по семинару "Здоровье через силу Стихий"(после этого становилось чуть легче). Где-о неделю назад накатило полное отчаянье - мне казалось что всё плохо и беспросветно, что ничего я за время проживания рун не поняла и не изменила в своей жизни, и что смысла ехать на посвящение нет никакого. Видимо достигла какого-то"дна".  И решила, что буду проживать руны заново. Буду дочищать астрал и пойду учиться на 3курс Основного факуьтета и на Стихии, раз они меня так манят. И каждый день стала заполнять себя Стихиями и делать астральные чистки.

Так случилось, что в начале 3этта дети грохнули комп и пока я живу без него. Поэтому напечатать и переслать часть отчетов по рунам я смогла только на Отал :otala:. После этого отчеты по  :otala:Отал и  :dagaz:Дагаз остались не написанными даже от руки. Я начала их писать позавчера, за день до собеседования с Аллой Борисовной.
       Когда писала отчет по  :otala: Отал до меня дошло почему я зная свою нужду :naud:, имея в голове план её реализации, практически ничего не делаю - мне не хватает Огня, идеи, масштаба. Пока писала слёзы лились градом от осознания и от непонимания где такую идею искать. Стала писать отчёт по  :dagaz:Дагаз, на которой приснился сон, который я поняла только прожив осознание на Отал. Во сне мне было прямое указание, что искать придется самой. Написав, перепечатав и отправив отчеты, я почувствовала облегчение от сделанной работы и поняла/почувствовала что мне разрешено присутствовать на посвящении. Ещё осознала, что в последние дни астральные чистки перестали давать побочку в виде постоянного желания поспать и пожрать, что появилась энергия.

   Вчера вырезала  :laguz: Лагуз. Сегодня, после встраивания Лагуз поняла/почувствовала что необходимо снова встроить все руны по порядку. Что и сделала. И это были совсем другие ощущения, чем когда я встраивала все руны первый раз, но без вырезанной Лагуз.
   
Перемены после 1курса Рун есть, причём изнутри часто казалось, что я и раньше так думала и поступала. И только вспоминая себя ранешнюю, понимаешь как сильно ты изменилась. Я Стала жестче, твёрже в отстаивании себя и своих границ, стала честнее сама с собой, перестала "страдать всепрощением", совершенно ушло чувство жалости. Очень сильно расширился горизонт принятия различных людских проявлений, ушла оценочность суждений - добро-зло, хорошо-плохо - эти понятия как будто проросли друг в друга и слились. И теперь когда мне говорят, что вот это "плохо" или "хорошо", я реально не могу понять где и почему "плохо" или"хорошо".

Марияра

Цитата: Wayfarer от 08 апреля 2019, 21:10:36
Я пока отложу Фебов и Дионисов в сторону, хотя вот уже близка к предположению, что Феб - это к  :manaz:, а Дионис - к  :evaz:  :o.
Не совсем уверена, что "в тему" но предположу по-своему как вижу...
3 ЭТТ:
:tejvaz::manaz::otala: - Феб
:berkana::evaz::laguz::inguz:, - Дионис
:dagaz: -Феб-Дионис
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Фальк

Добрый день, уважаемые коллеги.
Еще и дня не прожив на  :otala:, я понимаю и всем своим нутром осознаю, насколько это серьезная руна.
Всю ночь мне снился сон о человеке, в котором мне показывали двух людей и почему-то яблоко, огромное яблоко на черном звездном небе. Яблоко корпорации Apple.
Я думаю, что каждый из нас точно знает все свои долги и хвосты, особенно такие, которые уже не хочется отдавать и они как будто бы забылись.
Но у меня внутри всплывает все, вообще все, что я задолжала, что задолжали мне. Как ни странно, но моих личных долгов больше. И это вовсе не деньги. Это зароки, гейсы, которые я провалила, обещания, которые не выполнила, дела, которые я не доделала. С одной стороны навалилась огромная тоска - я вообще была в своем уме, когда копила эти долги, должки, должочки? Вот тебе и высокоразвитая личность, знающая все о мировом равновесии и силе слова. А сознание человеческое, иногда ленивое, иногда запуганное, иногда раздутое ЧСВ до размеров вселенной, все равно срабатывало так, как оно умело и хотело.

Теперь и у меня настало то состояние, когда я задаю себе вопрос, который задавали коллеги на других рунах - кто я среди всей этой трансформации, если я, уже учась в школе, понимая алгоритмы работы Вселенной и разбираясь в темноте своего сознания, все равно набирала долги, то разве тогда это все про меня? Я дошла до 23 руны Футарка и понимаю, что я как будто стою перед огромной пропастью, что я вообще ничего не понимаю.

Однако я понимаю, что надо набраться силы и храбрости, чтобы их отдать. Долги эти.
Вот сразу и вылезли все недоработки на остальных рунах, их недораскрытие, недопонимание, иногда злость, ярость и неприятие происходящего.
Мне предстоит длинная работа, не на две недели, некоторые долги длиннее. Однако, эта работа, этот труд необходим.
На  :tejvaz: ты или на  :berkana:, Феб ты или Дионис - это уже не важно. Важно приложить усилие, чтобы выйти на свободу.
Все мое нутро орет внутри меня - я не хочу быть трэлем, не хочу, не хочу быть рабом. Я не имею права им быть.
И я не буду..
Я выхожу на свободу

Wayfarer

Цитата: Фальк от 12 мая 2019, 13:35:40Все мое нутро орет внутри меня - я не хочу быть трэлем, не хочу, не хочу быть рабом. Я не имею права им быть.
И я не буду..
Я выхожу на свободу

Здравствуйте, уважаемые  коллеги).
Фальк, вот умеете Вы подобрать слова). Мое нутро так же реагирует на слово "раб".

Хотела поделиться первым интересным эпизодом проживания   :otala:. Я, коллеги, наверное, последний из мамонтов: лишь несколько дней назад приступила к просмотру "Игры престолов". Вчера после занятия включаю продолжение фильма в том месте, где прервала просмотр прошлый раз. И что же я слышу? Сезон 2, серия 7, 11-я минута: Я не проиграл ни одной войны, но меня запомнят по этой войне. Мое наследие решится в ближайшие несколько месяцев.Ты знаешь, что такое наследие? Это то, что ты передаешь своим детям и детям своих детей.
Это настолько соответствует моей действительности, что мурашки бегут по спине. Учитывая, что данная война как показали последующие серии была Тайвином Ланнистером выиграна, принимаю за хороший знак).

АнастасияА

Ну вот и Wayfarer подсела на иглу Игры Престолов  ;D
Сериал действительно магический и стоит длительного просмотра. Разговаривает с тобой как магический артефакт. Очень много рунических символов, стихий, каст. Фебов и Дионисов. Вопросов наследия, власти и магии. Удачного просмотра
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Leah Nic

Цитата: Фальк от 12 мая 2019, 13:35:40Мне предстоит длинная работа, не на две недели, некоторые долги длиннее. Однако, эта работа, этот труд необходим.На   ты или на  , Феб ты или Дионис - это уже не важно. Важно приложить усилие, чтобы выйти на свободу.
Здравствуйте коллеги, Фальк
У меня такое же осознание, я еще за несколько дней почувствовала перемену динамики. Резко сфокусировалась на том что действительно важно, на  глобальных целях и отмела все второстепенное. А в Пятницу ночью такой эпизод произошел: я провела медитацию, написала послание и сожгла его, а чашу оставила на балконе. Утром увидела что ночью кто-то залез на балкон и выгреб все из чаши, начисто, там даже следы от пальцев остались. Меня это в такой шок повергло, никогда такого раньше не было, с какими целями интересно? но поскольку случайностей здесь не бывает я сразу поняла что это будет связано со следующей руной. И когда речь пошла о долгах ...сразу почувствовался вес этих незакрытых хвостов! Здесь действительно 2мя неделями не обойтись, нужно будет собрать всю волю в кулак чтобы выйти на контакт, и не в мыслях, а напрямую, и не только отдать долги, но и предъявить счета?. А если это дело десятилетней давности, то на каком коне вообще подобраться к этому? И что считать долгом? Это пока первые осмысления. Я надеюсь что распознаю знаки. Конечно основные эпизоды сразу всплывают в памяти, но необходима полная жизненная ревизия. Задача такая же глобальная как и сама  :otala: Сразу чувствуется как глубоко уходят корни, мысли о родителях!
У меня еще правая рука отнимается, началось все с кисти поврежденной на  :berkana:, повторилось на  :manaz:, а теперь это вся рука включая плечо, лопатку и шею, и лучше не становится. Мрачные мысли наваливаются, но я себя быстро привожу в чувство. Я подала заявку-руны услышали, а кто сказал что будет легко?
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Mira

Добрый день! Ещё вчера до занятия по встраиванию руны :otala:я шла и размышляла. Как интересно в другой стране и все с нуля начать сначало и нет у меня здесь ни друзей, ни связей никого только муж и дочь и все. Багажа никакого нет. Только я  и традиция моя. И это так прекрасно, что нет привязок больше у меня. Поняла я , что больше не хочу себя каким то местом связывать.  Живу в зоне живого пространства, где сильно развиты семейные традиции, культ детей и семьи. Всегда считала, что я и семья просто вещи не совместимые. И вот мучительно и тяжело менять привычки подстраиваться под другие ритмы. И все таки как это прекрасно независимость от всех этих эгрегоров я как бы не видима. Потому что мусульманская традиция сильная,  а я там микрон. Много много муравьев невидимых, а я совсем не видима. Скрыться от эгрегориальной зависимости в других традициях и они нас просто не видят. Полная анархия и свобода. Ещё сегодня ночью видела сон, как будто мои ноги стоят на мелкой  мраморной крошке а голова моя из белой мраморной плиты выглядывает в квадрат лишь только для головы и перед собой видит синее море. Толи это земля где я была похоронена или буду. Спросили же когда то силы, ну что дамочка на какой из могил будем устанавливать памятник. Пока что это предположения. Но во сне было ощущение что голова моя выглядывает из могилы и видит недалёко море. А могилы тут в центре города и на берегу моря.

АнастасияА

Здравствуйте коллеги
Хотела присоединиться к Leah Nic и все-таки порассуждать на тему того, что такое долг.
Как известно, мы живем в системе, где человека намеренно вгоняют в долги, как финансовые, так и 'духовные' (пресловутые монотеистические религии ака 'раб божий'), держать человеческое существо в подобном мировоззрении—узде и на чувстве вины, несомненно, выгодно.
Давайте же не будем навешивать на себя сразу мириады долгов и для начала порассуждаем, что есть долг (перекос по Гебо) в магическом смысле.
Мои предложения:
— Нарушение клятвы
—Нарушение обета
— Попросить у бога/пантеона помощь и не вернуть временем/результатом
—Намернно обманул человека, который доверился
—Проявил слабость характера

Так же есть психотипы— дети и родители, дающие и берущие— как с этим быть?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

Поддерживаю коллег, в вопросе долгов.
Провела я ревизию и выяснила, что:
-4 долга я держу перед Силой - это мои проваленные гейсы. Надо выполнить гейсы, так не годится.
-1 долг у меня был взаимный - связь + много слов-обязательств наговорили мы с одним человеком друг другу, плюс деньги он мне должен небольшие. Связалась с человеком. Обязательства по обоюдному согласию друг с друга сняли, деньги мне вернет.
-1 долг у меня был перед учителем, который покинул этот мир. Я не попрощалась с ним, струсила.
-4 долга по начатым и брошенным проектам, тут и просьба Сил помочь была и обязательство перед двумя эгрегорами, которым эта работа действительно нужна. Надо доделать.

Дальше начались чудеса.
Написала подруга, попросила насос велосипедный - это мне на подумать о том, как протекала наша с ней жизнь. Скажу прямо, поюзали мы друг друга изрядно, буду в оси выяснять, какая между нами  :gebo:. Полгода уже не видела этого человека.
Пришла домой, дома сгорела лампа - пошла и починила ее. Заплатила 43 рубля, чтобы дома был свет. Тут я призадумалась. Уж не оплата ли это светового канала? Родной у меня не световой.
Размышлений масса. И дико болит голова между Аджной и Сахасрарой. Как будто там что-то накачивают или откачивают, но ощущение давления.
Пока одни вопросы и никаких ответов.. Информация к размышлению, как говорилось в 17 мгновениях весны.

Swetlana

Добрый вечер! Вот и я думала на эту тему, про психотипы. Я, родитель, постоянно раздавала на лево и на право, меня имели как хотели, конечно я позволяла это, можно и так сказать. Есть такие долги кого-то передомной, которые деньгами не мериются и как их вернуть? Со многими я уже лет 15-20 не общаюсь. 

Вита

Здравствуйте)
Отала.
Маленький пример: читаю как то сложную психоаналитическую статью, потратила много сил, время. Приходит дочь из школы (13 лет ей) и просто не с того, говорит в двух  предложениях о том, о чем я пыталась понять пару часов...!
Это я о том, что сейчас у меня происходит пересмотр того, что я даю, передаю своим детям) Это так интересно, мы, наши предки тратим силы на что то, а поколения после, получают это как.. подарки)) Здорово
Соответственно, идёт у меня понимание и присвоение того что мне на самом деле дали мои предки.
Думаю о долгах. Пока только спонтанно разорвала отношения с подругой, т.к. ощутила острое выкачивание из меня энергии. Я все время ей должна, помочь деньгами, потом детям ее деньгами, а потом снова .. и лучше деньгами))
Какой то странный у меня с ней навязанный долг. Думаю, это из ментальной программы: вдруг, я, когда нибудь (читай: сейчас я и есть такая), буду беспомощной (лет 9 я ей помогаю уже), с детьми, с мужем тунеядцем, без образования и т.д. и до бесконечности. Действительно, люди в близком кругу очень влияют на качество жизни и если уж хочется помочь или почувствовала себя должной отреагировать и помочь, то это нужно контролировать и делать осознанно.

Думаю теперь о долге перед своими детьми и о том, что хорошего настоящего я им передаю и хочу ещё передать, создать.
Всем хороших продвижений!!))

Вита

Цитата: Olga Petrovna от 13 мая 2019, 01:20:04а как понимать "через надежду"?
Здравствуйте) Может быть это когда вселить человеку надежду на то что ты исправишь или сделаешь что то... Это типа "я отдам деньги, но попозже, подожди, поверь". Это получается как пролонгация, продление долга.. Не, наверное, не так)
..хотя.. Вселить веру, надежду, что отдадут или я отдам. Это как некоторое разрешение долговых отношений, сдвиг в какую то другую стадию, позицию.

АнастасияА

Здравствуйте коллеги
Пара полезных видео от КЕ по долгам. Думаю, большинство из нас эти видео уже видели, но освежить память, особенно на  :otala: думаю, не помешает.
Зарок как способ искупления долгов и как закрывать долги перед силами и людьми:
https://youtu.be/K9rNyIGA9FM
https://youtu.be/9VanEsfPu6Y

Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Цитата: АнастасияА от 13 мая 2019, 18:34:28
Здравствуйте коллеги
Пара полезных видео от КЕ по долгам. Думаю, большинство из нас эти видео уже видели, но освежить память, особенно на  :otala: думаю, не помешает.
Зарок как способ искупления долгов и как закрывать долги перед силами и людьми:
https://youtu.be/K9rNyIGA9FM
https://youtu.be/9VanEsfPu6Y
Коллеги, добрый день!

"Случайно" попалось видио КЕ. ;)
Как всегда и объемно и разносторонне: про человека и его ЧСВ, про жизнь и долги, и душу (Я есмь), про психотипы родителя и ребенка, последствия того, когда только все берется, или живется ради удовольствия, про наследие, которое необходимо оставить.
Все в одном.


https://www.youtube.com/watch?v=JgP9-VI3OSQ
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Здравствуйте коллеги,
Хотела поделиться первыми впечатлениями проживания  :otala:
Совместила медитативные практики следующим образом: гармонизация по стихиям-крест стихий- встраивание  :otala:- пробивание родовых линий по технике 4бк. Возникает следующий образ- ножки руны выходят через карму линзу ноль  и входят в землю/родовые линии. Качество практики намного выше и сильнее, чем без встраивания руны. Энергетический поток многократно сильнее, чуть ли не взрыв. Связь с основателем рода проходит легче.
Вопрос коллегам (кто знает)- может ли основателем рода быть женщина? На маминой линии основатель- явная женская энергия. Или это не основатель?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Olga T

Добрый вечер, коллеги,
сегодня произошло интересное событие, я отдавала первый долг  на  :otala:  и получила вознаграждение.
Еще на прошлой неделе объявилась моя бывшая коллега и работодатель и предложила всретиться в кафе пообщаться в обществе другой бывшей коллеги. Мы такое практикуем уже несколько лет подряд, встречаемся примерно раз в год. И еще вчера я вспомнила, что я должна была ей отработать в счет косметической продукции. Когда-то она сворачивала свой праксис и частично расплатилась со мной за работу продукцией, а остатки отдала мне и сказала, что я потом ей отработаю. Но время прошло, живет она далеко, а когда приезжала на встречи то мы никогда не вспоминали о этом "долге". Таким образом  :otala: предоставила мне возможность обсудить этот долг и закрыть его. Мы встретились и общались с ней, тут  она предложила мне туфли, которые заказала по интернету, но они ей не по ноге. Я их примерила, прямо как по мне. Спрашиваю, сколько стоят? Она говорит ни сколько, бери если нравятся! Тогда я ей говорю, что так не пойдет и у меня еще долг перед ней за продукцию, который я готова погасить. Она вопросительно посмотрела на меня и говорит, а это еще за что? Когда я ей напомнила, то она сказала, ну хорошо, оплати тогда мой кофе. Кофе я за нее оплатила и угостила другую коллегу. А когда прощались, то я все же спросила, не должна ли еще чего-нибудь? Ответ был, что мы в расчете!
Вот и получается, что поехала отдавать долг и получила за это вознаграждение! Туфли, к тому же я приняла как хороший знак - к дороге или открытая дорога!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Фальк

Коллеги, всем доброго дня.
Вчера вечером я решила несколько важных вопросов, касаемых потоков Земли и руны  :otala:. Энергия пошла.
Утром я проснулась и мне дико захотелось одеть свою футболку с Тором.
И как же я по нему скучала, по этой Торовской энергии, по его молоту. По потоку Земли!!!!!!
И совещание сегодня прошло крайне весело (для меня), обширно, размашисто, отнюдь не дипломатично, но так как я люблю, прямо на коне и с мечом.
Я начинаю понимать  :otala:

Анна Журавская

Коллеги, здравствуйте! Потрясающая руна  :otala:. Само занятие у меня проходило в суровых условиях)  Мне было не с кем оставить свою годовалую дочку. Во время изготовления руны на моей руке висел ребёнок и орал) Я в какой-то момент разозлилась на себя, что никакие обстоятельства не помешают мне вырезать  :otala: такую как я хочу, я преодолею все помехи. Всё получилось) По окончании занятия вытерла холодный пот со лба ;D.
  Признаться астрал у меня был взбудоражен только от одной фразы АБ :" долги отдать и забрать" . Я ощутила такой мощный страх : вдруг мне придётся встречаться с тем людьми, с которыми не хочу. И уж тем более страшно и стыдно заявлять, требовать свое. Гораздо проще сделать вид, что забыла или времени нет.
Надо сказать, что после преодоления страха, сразу заметила изменения в своём поведении: там где я раньше бы отмалчивалась, сейчас я шла в бой, сама потом поражаясь- это вообще я была?? ;D
Ушло восприятие мира, как проблемы, наконец-то во мне проснулся исследователь, появился реальный интерес к происходящему.
  Знаки идут, сны сняться, а главное запоминаются!  Идут отсылки к моей  :algiz: (а точнее к одной богине) , складываются в более понятную картину некоторые сны и знаки полученные ранее, но тогда не понятые мной или неправильно понятые.  Коллеги, скорей бы второй год обучения :)
Может это громко сказано, но пишу как ощущаю : я такого единения, слияния с природой, как на  :otala: не ощущала никогда, чувство защищённости и доверия абсолютные.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

АнастасияА

Цитата: Анна Журавская от 15 мая 2019, 08:44:58Само занятие у меня проходило в суровых условиях)  Мне было не с кем оставить свою годовалую дочку. Во время изготовления руны на моей руке висел ребёнок и орал)
Вот вам и наследие ваше на лицо, повисло на руках и внимания требует)))
Случайностей в магии, как говорится, не бывает.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Анна Журавская

Цитата: АнастасияА от 15 мая 2019, 12:54:56Вот вам и наследие ваше на лицо, повисло на руках и внимания требует)))
Случайностей в магии, как говорится, не бывает
Доброе утро) Очень интересный вариант, я честно говоря, не думала об этом. На счёт Случайностей согласна, но я расценила ситуацию по другому :" как прошло занятие, так и проживание пройдёт". Поэтому вот все в ожидании катаклизмов))) Так что спасибо вам за ваш комментарий, заставили меня задуматься.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Mira

Добрый день! Меня на руне  :otala: трясет как грушу и прошибает, если бы страхи- током прошибает ,  что скопилось в подсознании вылезло наружу.  Будто снова нет границ на моей земле с бывшим мужем и забора нет. Опять  все начать сначало надо.  Пот холодный, пот горячий. Иллюзия обмана моего. Расколбас прошел  и пошло посвящение. Ящик железный в виде гроба- скафандра, что на приземление  на земле моей лежит так друга за его язык разорвало прям в щепки и вышло приведение светящееся. Оно ко всем подошло, я вниз глаза опустила скромно, меня как не замечает сила света,  а потом мне сказало: " Принимай!" И руку мою левую  под свою грудь положила, где сердце, а правую мою  руку в свою взяла из нее источник света пошел мне в руку и   мы начали к полету готовиться , прыгать вперед широкими ногами и шагами   и я сквозь предметы прохожу. Сделали три круга полета. Потом кто то ворвался и стал мешать и началась какая то заваруха и мне над левым ухом  тихий голос, не голос, а шелест мне над левым ухом: " Над победой злой дух" .
Выводы:  никто чужие следы доедать не хочет все хотят создавать.

Mira

Добрый день! В судебных документах имя мое изменили - опечатка. Новое имя нарекли,  официально. Прошло по всем бумагам в материальном мире. Теперь  снова суды внутренние проводят, чтоб собственнику имущества ( мне) имя правильно вернуть.  Имя такое редкое и значимое по сути. Химический элемент имени - ртуть. Само имя мне  запретили оглашать только могу сказать правитель имени планета Меркурий, что соответсвует моей фамилии. Бог Меркурий и Гермес ( крылатые ботинки имеет моей отец и я )  и планета  Уран.   Одно из моих образование - фельдшер. Второе уже высшее  химик - биолог. Третье  - менеджер по туризму. Четвертое - управленец. Все подтверждено дипломами. Химичить- мое хобби. Туризм - профессия. Управленец - это все что делаю для себя в бизнесе. И вот теперь бухгалтерия. Мне гебо показали на гальке, а посередине в центре - кровь. Я всегда знала, что мой элемент- ртуть.  Как только изменят все судебные документы -это имя забудут, но мне сказали его помнить -это основное имя внутреннего моего посвящения и трансформации внутренней . Жезл кадуцей ( медицина - диплом красный у меня образование первое среднее)   и платье у меня есть, смесь: красное и белое -оранжевый цвет на посвящение. Для мужа своего я обезьяна, может и злобная мартышка даже и часто его высмеиваю. А он для меня обезьяна высмеивающая все что я делаю. Кенокефал. Так я смеюсь над всем, ребенок-это  маг. Я ему дверь стеклянную на балкон закрыла и он лбом в нее вышел,  смеялась обезьяна долго. Зато потом, когда через неделю все забыв  лбом об стекло отчеканила я смеялся  он. Я злилась , а потом смеялась тоже. В нем вижу себя, как в зеркале.

Mira

Добрый день! Ртуть 80 номер в таблице Менделеева.  Знак бесконечности. Противная, вредная, едкая, ядовитая- все мне  подходит. Есть дар у меня, как оказалось. И поняла я это  глядя на Карла- мужа своего. Его бузумно любят люди. Все. Ему 72. А его люди и старые и молодые обожают. На всех ему хватает  энергии и времени. Неискончаемый источник энергии. Только такая батарейка, как он мне подходит.  Способен удержаться от ядовитой и всепроникающей и разъедающей ртути. Несмотя на все это люди меня любят. Любовь без границ и я это поняла. Туристы, соседи, просто встречные. Так мне это надоело и стало мне казаться, что на мне ездят. Не захотела я им помогать. Решила  я поставить стену.  Создала  такие условия, что ото всех ушла и огородилась шипами. Я розу по пути домой от моря нашла. Моя дорога выстлана чем? На удивление - цветами. Еще один знак. Так эта роза у меня стояла, пока я не улетела из Турции на Родину, все время пахла и цвела. А мое тотемное  дерево - акация. Я на это дерево внимательно посмотрела:  нежные цветы розовые и белые, а ветки такие огромные шипы имеют, как и у меня. Так я решила пересмотреть свои будхиальные убеждения на людей. И повернуться к ним лицом. Выяснилось, что вся улица, где мы пилим  дом  судом  на моей стороне и все мне улыбались, когда я свои врата открыла. Хотела там быть злой. Всех построить. Пооткусать кому -то руки, а кому- то ноги. Поэтому мне в тонком плане на гальке  руну Гебо показали, что в центре этой руны  крови много и она из нее бьет ключом. Прозрение,  я вдруг осознала на руне  :otala:, что у меня есть дар - любовь. И на пути моем лежат людские розы. Я это право нарушать не буду и сохраню его и даже преумножу. Впредь дверь с ноги я открывать не буду, а по беркановски вползать, как ртуть я буду. Парами ядовито, незаметно.

Вита

Привет всем!)
Кто понял, коллеги, кто такой трейл или трель, о котором говорила на занятии Алла Борисовна? Он не свободен от долгов и передать наследство не может. В инете ничего не нашла)(

Вита

О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..

Olga T

Цитата: Вита от 19 мая 2019, 17:01:55
Привет всем!)
Кто понял, коллеги, кто такой трейл или трель, о котором говорила на занятии Алла Борисовна? Он не свободен от долгов и передать наследство не может. В инете ничего не нашла)(
Здравствуйте, речь идёт о кастовой системе, которую образовал бог Хеймдаль побывав в трёх разных семьях, после чего соответственно первая семья черных и грязных продолжила род  "не имущих", которые не имели прав и не могли что-либо наследовать и оставлять в наследство.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: Вита от 19 мая 2019, 17:14:00
О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..
Думаю, что здесь вопрос с подвохом. Если рассматривать долг Вашего бывшего мужа, то здесь скорее долг перед ребенком, а не перед Вами и рассматривать его надо именно так. У Вас могут быть другие претензии к нему, которые будут иметь другую формулировку - долг Вам или перед Вами. Хотя конечно отстаивать права ребенка тоже нужно и даже обязательно, пока он сам не научится это делать, но думаю, что это не совсем по нашему заданию. Может у коллег другое мнение?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Фальк

Добрый день, коллеги.
Наверное, Рогнарек начинается.
Вчера я гуляла по району, просто гуляла. Район у меня тихий и спокойный, есть низины и возвышенности. Я шла по низине и обсуждала с коллегой второй и третий уроки ОТМ. Мы шли, светило солнце, которое уже стремилось к закату. Был вечер. Краем глаза я увидела, что холма на нас несется что-то черное. Это был огромный пес, без поводка, который бежал в каком-то совершенно аффективном состоянии на нас. Он несся и лаял, без поводка и без признаков хозяина.
Внутри меня образовался стальной стержень.  :isa: и еще много металла. Я отодвинула коллегу и встала напротив пса, который летел на нас. И я поняла, что я его не боюсь. Через несколько секунд я увидела, что за псом бежит ребенок, видимо хозяин, который держит в руке огромную стальную цепь ошейник. Что-то внутри меня выключилось, потому что пес был неуправляем. Я подтащила к себе ребенка. Это была девочка лет 14. Она сказала - он сорвался с цепи, цепь не выдержала. Следом за этим ребенком тащился по земле второй, лет 7. Его тащила вторая собака, чуть поменьше, ребенок уже лежал, потому что не мог удержать второго пса, и просто тащился по земле на животе с криками и плачем. Дальше все на автомате: поймать пса, который сорвался, удержать второго. Пока вытаскивала из рук ребенка поводок, схватилась за него, пес потянул, леска поводка прожгла три пальца на руке и прорвала кожу. Первую собаку удержала. Погналась за второй, так как пес кидался на все движущиеся объекты. Люди, которые гуляли с собаками и с детьми орали на меня, потому что пес бросался на них, мне было по фигу. Они думали, что это моя собака. Люди только кричали, угрожали полицией и никто не помогал. Пса я поймала, не одна, общими усилиями детей и коллеги, мы связали порванную цепь, отвели собаку домой.

Через пять минут после всего этого апокалипсиса в голове возникло: Фенрир сорвался с цепи. Рогнарек начался.
Это было не страшно. Шрам от каната поводка, наверное останется. Но это было не страшно.

АнастасияА

Трэлл- человек без прав, раб. Становится таковым в следствие долгов, либо его заставили стать рабом. Если ты кому-то должен (люди, банки, государство)- - ты раб. Интересно то, что трэлли носили ошейники (вспоминается эгрегориальный ошейник).
Информация про кастовую систему в древней Скандинавии (включая трэллей):
https://fiord.org/articles/other/socialnaya-ierarkhiya-skandinavov-v-yep.html
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Серый_Волк от 20 мая 2019, 02:57:22Я сколько Эдду не штудировал, было четкое ощущение, что на "священный престол" он уселся с позволения Одина, а значит по праву. На вскидку с собой всегда в переводе Гуревича есть. Глянул. Да четкого прям указания там нет. Так что вопрос открытый, хотя контекст намекает на теорию с позволения и согласовано, как мне кажется. Приеду домой еще в печатном издании погляжу (там другой перевод).
Здравствуйте, коллеги. Серый_ Волк, верно вы поняли, что бог Фрейр занял верховное место вместо погибшего бога Бальдра, сына Одина и Фригг с их позволения, а значит по праву.
Тема неправомочного " залезания на священный престол" вовсе не случайна поднята и обсуждается именно на руне Отала.  Выбор из всех переводов того, в котором намекается, что кто то мог бы занять место на троне без разрешения верховного правителя намекает, что тема наследия и как закрепить полученные права нуждается в очень глубоком обмысливании.
Богу Фрейру, которому власть то не очень была нужна (это показывает  дальнейшая история) получил власть по праву, но не удержал ее. Значит  и не закрепил эти права.

Миневич

Цитата: Вита от 19 мая 2019, 17:14:00
О провокации отдаче мне долга: как можно заставить человека отдать, если он Совсем не хочет и не считает себя должным? Например, отец ребенка не считает себя должным кормить, одевать его. Вот, интересно, как его провоцировать на данное благое дело?)( Если честно, да даже унизительно как то, это как от бомжа ждать или взять милостыню, да и смешно. Ему б самому помочь выжить..
Здравствуйте, Вита. Тема долгов крайне важна и насущна. Не будет у вас нужной трансформации, если есть перекосы. Поэтому для  начала этой мощной работы, как и было рекомендовано, смотрим на ВСЕ долги, как свои, так и чужие. Это позволит видеть чужие долги более объективно.
Долг можно и нужно забрать (если вы точно понимаете, что это долг, а не ваша иллюзия о его долге) разным способами, не только материальным образом, ведь в мире кроме денег есть множество других благ- здоровье, способность размножаться, некоторая удача и пр).  Успехов.

Фальк

Всем добрый день.
Я тоже хочу поделиться своим мнением по поводу темы о Фрейре и престоле.
Я посмотрела на эту событие с другой стороны. Со стороны констант и вообще некоего олицетворения функций богов.
Фрейр ведь не бог закона, у него не было функции управлять, у него совершенно иное проявление, поэтому, как, мне кажется, то он как раз все сделать именно согласно своим константам - плодородие, любовь. В Эддах упоминается, что сидя на троне, с которого были видны все миры, он скучал. Правитель не может скучать сидя на троне. И вот когда Фрейр увидел то, что отозвалось в его константе, в его проявлении, он сразу перестал скучать, он как раз пытался максимально приблизить свою цель - Герд.
Для меня это говорит только о том, что каждый должен заниматься тем, чем он должен заниматься - Правитель править, а бог, олицетворяющий плодородие - любить (не в человеческом понимании, конечно). И тогда не будет вот таких вот событий.
В связи с этим хочу рассказать о том, что мне на  :otala: в первую ночь. Мне снился Николай II. Для меня этот образ - олицетворение того, что человек занимал не то место, которое он хотел занимать. Я вижу его на канале  :berkana:, вот всю жизнь меня притягивал этот образ именно тем, что он как будто себя ломал, вынужденно нес эту бетонную плиту власти. Не было у него канала  :tejvaz:. Хоть и пытался он на нем стоять. Но в итоге, ни  :tejvaz:, ни  :berkana:. Кровью заплатила и страна и он сам.

Эти две истории заставили меня еще раз пересмотреть то, что я оставлю после себя. Но не сколько именно наследие, а способ, которым я это наследие передам. Чтобы не повторить ошибки. В своей судьбе я хочу занимать именно свое место, а не пытаться, наступив на горло собственной природе, казаться тем, кем я никогда не смогу стать, не извратив себя.

Regonens (Софья)

Цитата: Фальк от 20 мая 2019, 11:22:48Эти две истории заставили меня еще раз пересмотреть то, что я оставлю после себя. Но не сколько именно наследие, а способ, которым я это наследие передам. Чтобы не повторить ошибки. В своей судьбе я хочу занимать именно свое место, а не пытаться, наступив на горло собственной природе, казаться тем, кем я никогда не смогу стать, не извратив себя.
Фальк, интересная мысль, чем-то согласована с моими мыслями по данному вопросу. ))) это к вопросу мне кажется вообще всего пути рун, когда мы все больше узнаем о себе и в результате приходим к понимаю, что есть главное для самого себя.

Кстати , коллеги, а может быть кто-то думал тоже, в тему мифа Фрейра, я на Отала задалась вопросом, в чем конфликт между Фрейром и Суртом?) Было бы интересно узнать мнения.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Leah Nic

Пришло известие о том что пролилась родовая кровь: внезапно погиб двоюродный брат, совсем молодой, единственный сын! Первый из братьев и сестер. Всю семью тряхнуло, как землетрясение! 
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

АнастасияА

Цитата: Leah Nic от 20 мая 2019, 13:51:19
Пришло известие о том что пролилась родовая кровь: внезапно погиб двоюродный брат, совсем молодой, единственный сын! Первый из братьев и сестер. Всю семью тряхнуло, как землетрясение!
Мои соболезнования вам и вашей семье. Ваш двоюродный брат перешёл в другой мир. Почему это случилось на Отала и вообще почему все произошло именно так..... очень серьезный знак и послание...
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Вита

Цитата: Миневич от 20 мая 2019, 11:13:34Здравствуйте, Вита. Тема долгов крайне важна и насущна. Не будет у вас нужной трансформации, если есть перекосы. Поэтому для  начала этой мощной работы, как и было рекомендовано, смотрим на ВСЕ долги, как свои, так и чужие. Это позволит видеть чужие долги более объективно.
Долг можно и нужно забрать (если вы точно понимаете, что это долг, а не ваша иллюзия о его долге) разным способами, не только материальным образом, ведь в мире кроме денег есть множество других благ- здоровье, способность размножаться, некоторая удача и пр).  Успехов.
Спасибо, Алла Борисовна. Пока мало что понимаю, что я должна в данной ситуации.
Но мыслительный процесс забурлил наконец..))

Leah Nic

Цитата: АнастасияА от 20 мая 2019, 14:00:26Мои соболезнования вам и вашей семье. Ваш двоюродный брат перешёл в другой мир. Почему это случилось на Отала и вообще почему все произошло именно так..... очень серьезный знак и послание...
Благодарю Анастасия. Я полностью согласна что это не случайность. Произошел какой-то пересчет, приходит информация, словно ниоткуда, о  причинно-следственных связях, на первый взгляд странных и неочевидных, но я не могу подтвердить это фактами. И вообще в последнее время все невидимое и неочевидное становится более реальным и осязаемым, чем видимое.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

АнастасияА

Цитата: Leah Nic от 21 мая 2019, 01:33:38
Благодарю Анастасия. Я полностью согласна что это не случайность. Произошел какой-то пересчет, приходит информация, словно ниоткуда, о  причинно-следственных связях, на первый взгляд странных и неочевидных, но я не могу подтвердить это фактами. И вообще в последнее время все невидимое и неочевидное становится более реальным и осязаемым, чем видимое.
Очень суровый пересчёт, и со временем он, думаю, станет ещё более очевидным, тем более если это не естественная смерть, а гибель. У меня в семье были гибели, и некоторое время спустя (когда сознание готово принять) становятся ясными  причины происшедшего — ясными, как дважды два, как бы ни грустно это было.
Для меня гибель мамы была прежде всего уроком о конечности всего, хаосе и смерти, поглощающей любой порядок, любые традиции, привычки и устои. Об ограниченности, даже срочности выделенного временного отрезка. О том, что это не просто басня— конец— это реальность, которая всегда рядом. НО мы все ещё здесь, и у нас, надеюсь, ещё есть время.
Крепитесь.


Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

                   Отчёт по руне  :otala:
Руна резалась на удивление легко, нож шёл как по маслу, хотя я почему-то ожидала совершенно обратного. При встраивании руны шли очень мощные потоки, накрыло ощущение силы и защиты, прикрытой спины. После — состояние похожее на то, что было на встраивании Гебо. Вообще связь этих двух рун для меня всплывала не один раз, и, когда резала, и потом в знаках, то Гебо из мешочка выпадет, то на медитации перед глазами встанет.
Поняла, почему Отала пришла так рано, за несколько дней. Иначе я бы не успела сделать всё, что было нужно. События понеслись с самого утра первого же дня. Позвонила сотрудница музея, написавшая книгу о моём роде, была в большом воодушевлении от того, что я нашлась.
Мои поиски привели в совершеннейший восторг регину нашей ветки. Она достала семейные архивы, нашла много интересных фотографий и спонсировала мою поездку в родовое гнездо. Со мной хотела ехать старшая кузина с племяшками, но в утро отъезда позвонила и сказала, что ей нехорошо, поехать не сможет и я уехала одна.
Вообще, в этой истории есть что-то странное. Двоюродные сёстры, всю жизнь прожившие в ста километрах от этого города и неоднократно приезжавшие туда, много лет искали контактов с роднёй, но так никого и не нашли. При этом неделями жили там в гостинице, собирали по крупицам историю рода, но не смогли найти даже автора книги. И тут переезжаю я в родные края, узнаю, что вышло новое издание книги о нашем роде и за два звонка нахожу автора, еду на историческую Родину, знакомлюсь с родственниками, однако сёстры, при всём своём желании, поехать со мной так и не смогли.

Приняли меня с распростёртыми объятиями. Основная Регина рода пришла сама, как только ей позвонили из музея и сказали, что я в городе. Ох и боевая же женщина, ей бы полком командовать. Через неё проходит вся информация и держится связь всех многочисленных веток рода по всей стране. Раз десять сказала мне, что я «наша, наша, наша», так понимаю, в число родичей меня официально и ритуально приняли.
Посетила могилы предков и родовые особняки, которые до сих пор ещё стоят с 18 века, хоть и изрядно обветшали. Непередаваемые ощущения. Ну и конечно сама книга — кладезь бесценной информации. Теперь я могу проследить свою линию до 12 колена (раньше хорошо знала только до седьмого) и даже дальше, если учитывать семейные легенды и предания. Изучая свои корни, можно многое понять о самой себе, откуда, что называется, ноги растут. Половина родичей — законники - градоначальники, прокуроры (в том числе и генеральные). Были и воины от соратников Ермака до белых офицеров, и купцы, и ремесленники, работавшие с деревом. Информации в роду очень много и очень многое из этого откликается во мне самой. Впечатлений масса, стало понятно откуда что берётся в моей жизни, сколько род уже дал и сколько ещё может дать. А ведь в юности я относилась к этому весьма скептически и даже, было, говорила:"Ну какие мы дворяне после 70 лет советской власти". Знать бы раньше то, что я знаю сейчас.

Подведение итогов, всего, что наработано за время обучения на руническом, и осмысление дальнейшего пути. Перечитала дневник, начиная с вводного занятия, сколько же всего было пройдено и пережито. Кажется, сейчас я уже совсем не тот человек, что начинал обучение. Многие моменты понимаются совершенно иначе, чем раньше.
Так же в этот период продолжилось развитие тем моей связи с определёнными богами (добавились новые кусочки пазла) и моей работы с чурами. Здесь как-то стремительно всё стало набирать обороты, резко повысилось внимание к моим работам, люди интересуются, что-то заказывают, придётся, видимо, заняться этим делом всерьёз. Наверное не зря во мне проснулась эта тяга, мои работы тоже могут стать моим наследием, тем, что я оставлю после себя, как свой вклад в языческую традицию.   
Все события этого периода как бы подчёркивали, вели меня к моей главной ценности, теперь у меня отпали многие сомнения, я точно знаю свою точку опоры.
Было очень много знаков, в том числе по поводу долгов, и моих, и мне. Не буду перечислять, но для себя старалась записывать их все. Разобралась с теми долгами, которые вскрылись. Некоторые должники даже сами позвонили.
Вот ещё история. Пришёл судебный приказ о якобы числящемся за мной долге перед УК, которая уже пару лет с нами не работает. Первым порывом было заплатить, но потом я решила разобраться в этом вопросе, тем более, что печати на приказе не стояло. Нашла платёжные документы за 2017 год, проверяю подлинность письма. Я не собираюсь платить даже небольшую сумму, если на это нет оснований.
Сегодня на улице бродяжка денег попросил. Сочла за хороший знак, видимо, помогают закрывать то, что сама не закрыла. 


Olga T

Отала :otala: - освобождение через освобождение!
Освобождение от долгов своих или чужих, руна :otala: заставила вспомнить многие жизненные ситуации. И действительно, нужно было точно определить является ли долг долгом!? Пришлось поковыряться и оказалось, что моих не закрытых долгов было немного больше, чем чужих мне. После глубоких воспоминаний определились некоторые должники, но все же список я корректировала каждый раз когда знаки приходили во снах и во время медитации. Так один сон показал мне одну очень давнюю связь и мне пришлось подключить своих знакомых в поиске человека, о котором я не слышала почти 20 лет и перед которым у меня был долг. Другой сон показал мне моего должника, а в медитации уточнились некоторые детали. В обоих случаях долг не материальный. Кроме того два раза обращалась к умершим, в одном случае отдать долг, в другом случае забрать долг! Способ этого я увидела в сновидении после первой попытки и в обоих случаях на запрос я получила ответ! Денежные долги всплыли сразу, т.к. угнетающее чувство должника меня всегда преследует, не люблю их делать. А вот когда выставляла свои счета, то получала с бонусами. Хоть это и не большие суммы, но было для меня удивительно приятно.
Сны - были короткими и информационными, но часто я не могла запомнить картинку, только информация от происходившего в сновидении. В двух случаях шла работа с землей, проводились ритуалы во сне каждый раз по три раза, в заключтельной его части была информация о том что долг перед землей погашен! В последнем случае я обращалась к давно покойной бабушке, сначала был знак, потом сон. Вот теперь и пришло объяснение снам на предыдущих рунах : большая капля крови падает на землю.
Вообще с  :otala:  работать было очень интересно, информация, знания, а событийный ряд вообще зашкаливал. Ведь надо успеть все раздать и взыскать! А главное помнить для чего все это нужно! После отдачи долгов, как камень с души, после взыскания их с должников - чувство удовлетворенности. Да, здесь и  :gebo:  и  :sovilo: .
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Артур Вальмонд

Отчет по Othala

По итогу проживания этой руны у меня остается неоднозначное ощущение (очень хотелось написать двоякое, а потом понимаешь какое к чертям двоякое, когда тут +100500 измерений).

По порядку если, то надо начать с того, что руну я переделывал, хотя это впервые, когда я был внутренне не согласен с вердиктом, ибо мне казалось, что она получилась хорошо, по сравнению со вторым вариантом. Ясен перец, с вердиктом я не спорю, но смутное недоумение осталось. И оно дополнилось после, того, как я потерял Руну. Ну, то есть, как потерял. Хы-хы, я переделал, встроил и, как оказалось, благополучно закрыл ее в тетради для записей по урокам.

Пришлось, конечно, поискать. Поигралась со мной Отала, знаю, что заслужено. Моя супруга, которая очень скептически относится и одновременно настороженно, к моим новым «увлечениям». Просто она на 200% проводник веяний родового эгрегора и то перепугалась. Вопрос на 100 млн. «И что теперь будет?» прозвучал от нее. Да ничего, ответил я, как можно более умело изображая покер фэйс. Сказал так, а подумал веселое проживание. Потом проявились сразу несколько параллельных мыслей: 1) сколько раз тебя учили, что восприятие искажают какие-то там себе ожидания; 2) ну что делать проживем; 3) отступать некуда за нами почти прожитый Футарк; 4) делай, что должно и будь, что будет. Выдохнул, пошел, достал тетрадь и нашел Руну.

Дальше по тексту немного личной инфы, кому неинтересно пролистывайте смело, я даже не узнаю об этом.

Ну, а что тут удивительно решил я, ведь с наследием у меня и долгами, как в плюс, так ив минус всегда были какие-то траблы.

Да нет, ну что вы там себе подумали, я не делал долгов больших)), как и не особо любитель одалживать. Цену знаю. Силы рассчитываю. Но всегда есть но. Потому что помимо материальных, как мы уже с вами знаем, есть долги не материальные. А ту подсчеты сложнее, законы математики не работают. Физика иных орбит.

По сути, мне в качестве наследия взять от своего рода было нечего, с небольшой оговоркой от тех представителей рода, которые помогли мне воплотиться. Как в материальном, так и не в материальном плане. Вопросы принятия и понимания, в этом посте не актуальны. Причины мне известны, в том числе и по методикам работы с родом и связью с основателем многое стало яснее, в том числе и то, что ничего не потеряно, но долог и тернист путь восстановления. Да еще есть определенные сомнения, что это задача в рамках этого воплощения. Хотя несомненно методика школы в этом направлении достойна самого пристального внимания. Решил это отложить пока что. Но группу для коммуникации со всеми ныне живыми кузенами кузинами и тд создал, все так обрадовались, мож плюшек в перспективе отсыплет (шутка если что).

По факту у меня есть свое наследие, с этим есть смысл работать, и пополнять копилку. Это дети в первую очередь, это следование нужде и оставление следов. Конечно у них свои задачи и миссия, но уж, поскольку есть знания и навыки, то это я передаю, и буду передавать. В меру сил и возможностей. В этом направлении довольно рано говорить «Ego plusquam feci, facere non possum» (опа такая подстава Дионисам, кто дочитал). Тем паче это коррелирует с основной нуждой и моей миссией.

Вот зато тема долгов была отработана на ура (ну я так пока наивно полагаю), а там видно будет.

Началось все незатейливо, на заре изменения моего видения происходящего в этой плоскости и реальности, мне диагностировали специалисты блок на анахате и предрасположенность к кладбищенским ритуалам. Сказали вот тебе три ритуала сам сделаешь. Что вы думаете?) Все верно, я пошел и сделал. Упуская подробности, делал все по уму. Готовился не волынил, нашел рабочее кладбище, установил контакт, дары и разрешения, знаки и сроки. Все провел в осеннюю пору. Ну а потом зима. Результат получил. Достаточно ощутимый. Блок ушел.

Дальше даю сухую выжимку, так как к этом пришёл не сразу, но с этого началось проживание Отала. А то подумаете тут еще хватаюсь (шутка). Блок ушел, но не до конца, ибо дары я не рассчитал соразмерно запрошенному, там сильная делала. Делала тоже на кладбище, почему туда и отправили. И это предопределило, в том числе тяжелое прохождение 3 курса, по которому я еще дорабатываю. Хотя буквально, вот на Отала наметился прогресс и сдвиги.

Пришел зов, а нет, не так. Зов, с большой буквы. Для таких толстокожих Фебов, ага, как я. Отправил запрос, просили посетить и принести печени и вина. Ну что ж пойду, думал еще наивно, что просто визит вежливости. Пришел, задарил, побродил, посидел, пообщался. И пошел, выходя было странное ощущение не до деланности. Ну, я думаю, зайду в магазин, привычно уже отметая возможных увязавшихся. Взял для виду какую то мелочь типа жвачки. Подхожу на кассу, а там мужик передо мной и на самом расчете бабуля. Бабуля пытается достать всю мелочь из карманов. А кассирша так строго ей вы должны 300 р. У вас все равно не хватает. Бабуля упорно роет карманы, мужик смотрит на меня и маякует мол это надолго заворачивай на другую кассу. А я стою, смотрю, и начинаю понимать это ж для меня глупенького. Эх мать перемать. Подкатываю на кассу, и отдаю долги.

Далее, попроще пошло. Подотпустило, загорелась работа по 3 курсу, провел аудит всех долгов, и методично отрабатывал. Забирал мне причитающееся, сам платил по счетам, но уже больше материального плана. Под конец прилетело пару штрафов неожиданных, но правильных. Проработал пару тройку направлений на перспективу, плюс закрыл по работе 3 проекта долго тянущихся.

С каждым днем руна крутилась все уверенней, с каждым отданным и забранным долгом. И работоспособность возрастала по экспоненте. Привычное ощущение моей руны пришло, как уже на протяжение всего 3 ЭТТа. Я снова на кухне в центре событий, все шкварчит и вариться. Тейваз-Маназ-Лагуз-Отала пока такой узор.

Хотя возможно преждевременно. Впереди Дагаз и последние пару дней уже проникают знаки и сигналы от нее. Она вторая Руна моего рунокода и так как третья Вуньо, то само вполощение определяет, что путь к Вуньо лежит через Дагаз. Так что коллеги, мой путь к гармонии через трансформацию. Меня очень терзает вопрос по первой руне кода. Но оставлю интригу до финального собеседования. Потом поделюсь.

Вот такие пирожки с котятами, их едят, а они пищат. Надеюсь, дочитавшие не сильно утомились. А если утомились, то прошу милости пирожок.

Марфа Васильевна

 В дополнение к отчёту. Перечитывая дневник, заметила интересную вещь. Ещё в период двух недель после вводного занятия, описывая намерения, с которыми иду к рунам, и, отвечая на вопросы по руне Феху (что для вас значит сила духа и естественный отбор, на что вы способны, чтобы раскрыть свой потенциал и т.д.) я практически сделала заявку на ту формулу, которая сейчас у меня вырисовывается на 3 этте. В записях тех дней прослеживается корреляция и с тем, что происходило на 2 этте, на руне Науд, Иса, Альгиз. Не знаю, что из этого первично, силы ли и склонности, уже имеющиеся в сознании, но ещё не осознаваемые, стремление ли к определённым целям и способам их реализации или Сила, поддерживающая нас на этом пути. В любом случае прослеживается чёткая связь между всем этим и это очень интересно.

Фальк

Доброе утро, коллеги.
Не зря у меня дрожали руки и меня трясло на занятии, на рисовании, резке и покраске. С таким тремором я вообще боялась брать в руки нож.
И плашка была каменная, как будто ее из бетона делали. 1ЭТТ выбирал мягкие плашки, 2 ЭТТ потверже, а вот 3 ЭТТ выбирал скалы и горы, чтобы я вырезала на них свои руны.
И трясло меня на  :otala: как при землетрясении. Описывать все это я не буду, почему-то поток записей в дневнике, прорвавшийся на  :inguz:, был резко закончен на  :otala:. Я заставила себя сесть за него пару раз, но нет - видимо шла какая-то большая внутренняя работа. Я Беркановый Феб и насиловать себя я не стала.
Ткань жизни разделилась на два потока: пожар и наводнение в авгиевых конюшнях подсознания, которые пришлось вычищать через действия, события, решения. А второй поток - был фантастический поток моего пути, моей миссии. Невероятные люди, события, предложения, бонусы.
Однако, мне было морально плохо. Это такое "плохо", когда не берет алкоголь, когда не берет чистка астрала и разбор ЖМК, когда вообще ничего в том мире, который раньше был твоим, тебя уже больше не устраивает. Я не могла найти себе места, давила тоска, грусть, какая-то темнота. И я вспомнила это самое состояние, которое было на  :vunjo:. Я называю его "точка смерти". На  :otala: во мне умерло так много всего, что держало и тянуло меня, что даже странно - я что, не видела этого раньше?
Мне открылся процесс зарождения обременяющих связей, процесс образования долгов, я увидела, что может быть, если ты заменишь истинное желание на прихоть и искушение. Приятно ли мне было смотреть на это все, собранное в кучу и сразу? НЕТ! Это был не очень элегантный букет. Так и хотелось пульнуть им в какую-нибудь мимо проходящую невесту. Невесты не шли, пришлось рассматривать по цветочку. Однако, в сознании не осталось камня на камне. Снова. На  :otala: я умерла, но родилась снова.

Я смогла понять, какой след я оставлю в этом мире, каким способом я сделаю это и, главное, зачем.
Начала простраиваться связь еще с несколькими богами северного с славянского Пантеонов.

Сегодня утром еду в метро. Рядом стоит человек, у него шикарные бордовые штаны. А на штанах написано вот это:
Ты окажешься в моем мире. Это будет несколько опасно, но захватывающе. В любом случае, прежним ты уже не вернёшься. Решать тебе.
:dagaz: