Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Отал, Отала (Othala)

Автор Admin, 27 февраля 2016, 21:59:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mistиr

Цитата: Evgeny от 26 мая 2020, 00:43:10Традиции... Мне не нравится это слово, энергетика, которая от него исходит. Почему-то сразу представляются карикатуры Васи Ложкина. Традиции ради традиций, ради соблюдения всех ритуалов и действий только лишь для собственного покоя и иллюзорных гарантий стабильности «что бы все как у людей, как в старые добрые времена»... Не были они никогда добрыми. Просто вместо туалета было поле, лопухи и тишина.
Здравствуйте, Evgeny. Традиция- это переданные, накопленные знания правил человечества, глобальные знания всего обо всем хранит Тьма. С традицией жить безопаснее, спокойнее. Следовать или же нет ее правилам решает каждый индивид, может поэтому в вас просыпается бунтарь против всех правил. Но и весь скандинавский пантеон это Традиция, которую бережно, без ремарок передали, чтобы смог сделать работу над ошибками каждый кто поймет ее, следовательно, сумеет изменить, раздвинуть, внести новое.  В каждой Традиции увидеть смысл - для чего она была образована, что накапливала, суметь извлечь самые ценные уроки и проявить в новом качестве- таким образом оставить след. Отрицать Традицию, Добро, Зло, Свободу значит отказываться от уже полученных громадных знаний. Дойти до трансформации  :dagaz: будет возможно, наверное, только в рамках личной жизни, никак не глобально.

~Таисия~

 Руна  - Отал (Отала)


Отала – наследие, оставленное последователям как блага; умение видеть к чему стремишься и всегда помнить о своей глобальной цели; готовая, целостная, самодостаточная традиция - программа достижения результата; глобальный след, оставленный миру при реализации своего потенциала.

Соединение мира Мидгард с миром Нифельхейм определяет смысл эволюции и жизни человека в «здесь и сейчас», позволяет сделать концентрированную выжимку всех результатов, формирующих право на создание и использование базовых констант.


ВарвараNjord

Отчет по  :otala:
Тянула с отчетом и вообще. Так грустно, что уже последняя руна. Я уже так привыкла к этому процессу проживания, сроднилась. А тут конец и неизвестность впереди. Руна совершенно неожиданно повлияла на меня. Удивительное я существо все таки.
Сразу по встраиванию накрыла волна типа депрессии. Сутки были как в центре тайфуна. А потом дня три шли слова "Ты никому ничего не должна". И осознание своего изъяна. Моя слабость, которая стала причиной сдачи прав была чувство долга из памяти прошлого. Я помню слишком много прошлых жизней, своих разных, со всеми с кем сейчас есть связь. И я так привыкла отдавать долги. Что для меня было жизнь= отдача долга. Руна усиленно твердила мне, что надо как отдавать долги, так и закрывать долг. Так вот, я училась видеть конец долга, закрывать долг. Через метафорические карты вышла на связку "если есть память отношений и человек был мне дорого, то я должна действовать с этим человеком исходя из доброй памяти прошлого". Мне подсказали, что да, надо помнить прошлое, но это не значит, что я должна как то специально действовать из этой памяти. руна будто освобождала меня от бесконечного необоснованного чувства долга. Я ставила себе цель "Научиться отказывать спокойно и уверенно". Те, с кем были связи в прошлом все еще что-то хотели от меня, всплывая и дергали за ниточки. Я дергалась и скатывалась в правах. После этого процесса осознания и принятия в 3-4 дня, пошел шок и ступор. Зачем мне тут жить, если я никому ничего не должна. Крепкая ментальная сцепка жизнь=отдача долга. Когда я прожила процесс принятия состояния "я не должна и признаю опыт прошлого", наконец-то начала думать о наследии. Хотя еще давно в свою систему я записывала Наследие как ключ. Тогда он мне отзывался. Тогда я прошла этот процесс сознания. И теперь по тем стопам мне было проще пройти в эту сторону.
Что оставлю после себя, каково мое наследие?

  • Знания как быть свободным человеком в жесткой общественной монотеистической традиции
  • Знания как жить со своим ребенком свободно
  • Магический опыт, переданный сыну (в этот период он и про руны спрашивал и себя магом называл даже)
  • Практики целительства в виде видео, курсов и статей (5 лет создавала, но сейчас ощущаю, что все так сделала и мне нужно больше влияния на общество, чем так)
  • Обучение ребенка в согласии с его природой, я очень хорошая мать вне традиции
  • Знания как быть магом- женщиной с ребенком

Это из того, что уже есть. А вот те следы, которые хочу оставить и которые только начинаю реализовывать:

  • Знания о свободе передвижения и проживания на всей земле (не просто путешествия, а именно проживание места, без привязки к конкретному)
  • Влиять на умы людей через кино (сценарное мастерство, сериалы)
  • Создать место силы личное, где проводить все праздники коло года без прерыва (раньше была жрицей, вела праздники, но сама не могла быть включенной весь коло год в отмечание, очень хочу)
  • Вообще создать свою традицию свободного человека

Под конец проживания пошла тема касты. Четко видела кто какой касты рядом. Перенесла в мертвое дружбу с купцами, начала проживание с игнорированием близких не товарных отношений с этими людьми. Поняла, что заполняю для себя недостающее понимание по первоосновам "Свобода это Традиция". Все остальные сочетания пройдены. Плюс подключение к первооснове Порядок и собственно через нее я могу работать с темой традиции. Мой порядок формирует традицию и это дает мне свободу. Всей своей жизнью проживаю это и наполняю.
Переформулировала смысл системы также с более точной формулировкой. переписывала цели, перепроверяла ценности. Прозванивала систему в общем.
Наконец- то включился очень сильно мой огонь с верхнего потока. Раньше я из незнания закрывалась от любого огня, огонь значил для меня вторжение. И вот сейчас приближается Самайн. И меня пронзила фраза о том, что при разделении на светлых и темных и при этом причисление только темных к связи с матерью землей - это происки врагов, инородного огня.
Мое наследие также сохранение своего огня даже в темное время. Не предавать себя, мать землю, стоять на защите ее сна.
Также исследовала 2 круг. По вертикали я много жизней уходила от дуальности и эгрегориальных войнушек. Вертикаль это добро-зло. Тема целительства мне помогала стартовать, я его использовала для этого. На какой то руне описывала прошлые жизни целителя что открывались. Вот на этой руне в поняла зачем это был, если не развитие в целительстве. Для выхода на 3 круг. Начала по аналогии с вертикалью работать с горизонталью по свобода-традиция. Собственно выше рассказал про это. Также это совпало со стихийным проживание воздух-вода, как раз этой горизонтали. Ну и по ИРК моя задача научить управлять временем. Так что задача ясна. Получить власть, выход из дуальности второго круга по горизонтали свобода-традиция.
И еще, возможно, читая это покажется, что я очень уверенна в таких сложных делах. Нет, я сомневаюсь. Перепроверяю каждый шаг. Но при этом я уже больше уверенно соглашаюсь принять например такую то версию и пожить в ней, посмотреть результат. Это хороший результат рун. Что я учусь принимать что то, свой вывод о чем-то, свое предположение и исследовать результат. А не делать выводы только ментально, на основе сегодняшних или чьих то данных.
А результаты есть. Я ощутимо поднялась по потокам здоровья и денег, достигла промежуточной цели по ценности Карьера, которая в согласии с силой моего бога.
Для себя: высокомерие как защита от дружбы с купцами - отменить и перезаписать. Мне больше не нужно высокомерие, что защищаться от нежелательных контактов.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Шипучка

Добрый день, коллеги и преподаватели! Отчёт по руне Отала. Руна наследия и отдачи долгов
Решила прожить её две недели, чтоб лучше понять и дать раскрыться.

Ещё в первый раз проживая руны по книге, распределила, кому и что оставлю. Пока не письменно, а на словах, но намерение есть, и менять его не собираюсь, уверена, оно правильное. В прошлый раз дело касалось материальных ценностей и совсем немножко не материальных. Теперь не материальных ценностей прибавилось. И можно было бы расслабиться... Но не тут-то было.
   
1. Проживание руны началось со сна, что я уже почти у цели, но до сих пор не готова принять победу в чистом виде.
Что за константу я ещё не выкинула из себя? Начинаю анализировать. Опять прихожу мысленно к своему творческому партнёру и пытаюсь понять, почему именно за этого человека зацепилась.
И понимаю, что на те отношения, которые рассчитываю, уверена, пойдут только непорядочные люди. Допустим, с неправильным энергообменом. Когда это поняла, на будхиале словно ещё один узел развязался, который не давал нормального развитию событий дальше.

Так что продолжаю понимать схему, как раскладывать целое на части. Не всё надо отправлять в утиль, или воздвигать на постамент. Надо уметь из всего выбирать, как живые, так и мёртвые зёрна.

2. Было много неярких и малозапоминающихся снов. Ни лиц, ни имён, ни конкретики. Это долго сбивало с толку, пока не нашла ответ, что так проявляется размягчение ментала. Это хорошо.

Тем не менее, один важный сон был. После того, как приобрела новый опыт в колдовстве. В ту же ночь приснилось, что к нам приехала какая-то дальняя родственница. И я её главная наследница, она мне всё отдаёт. Мне говорят, это твоя бабушка, а я понимаю, что это не бабушка, а какая-то пра-пра-пра-пра... Она привезла в дом богатства, изумительно  красивую и тонко сделанную посуду и слуг. Знатная дама с магическими способностями. Похоже, своими действиями я докопалась до какого-то очень древнего родового слоя. Кто это, мне предстоит ещё выяснить. Надо работать, отрабатывать собственное наследие.

Ещё был сон, который могу расшифровать, что к потоку Любви опять готова. Но равного мне потока Знаний ещё нет. И я хожу его каждую ночь и ищу, как Фрейя. И не нахожу.

3. Реал продолжает раскрываться. Продолжаю оставлять свои следы в мире. Много нестандартных дел и новых результатов.

4. Здоровье семейного партнёра в пределах нормы, но он сильно беспокоится.  Он очень боится смерти в любом её проявлении, очень боится перемен, боится меня потерять, боится то, чем я занимаюсь, он очень быстро залипает и очень тяжело отлипает, легко приобретает и тяжело расстаётся. В нём так много страхов... Но учиться здесь он не хочет. Тем не менее, всё равно вижу, что трансформация идёт и у него. У него часто болит голова и живот, затекает шея. Понимаю, что это временно и ему нужна поддержка.
Сын тоже часто утомляется и говорит мне об этом. Так что перемены идут и у него.

5.  Много приходит мыслей по ОТМ. Надо работать, не останавливаться.

6. И наконец, самое важное и самое большое физическое воплощение, чего достигла на руне Отала – сделала операцию по коррекции зрения. Другими словами, я снова обрела свой огонь будхиала.
Думала, что эта операция должна произойти на руне Дагаз. Однако, она состоялась так быстро, что я даже испугать не успела. И поворотной точкой в этом стала руна Отала. Почему?
Анализирую. У меня с сестрой было очень хорошее зрение в детском саду и начальной школе. Но в подростковом возрасте, у обеих, как отрезало. Средний минус буквально за несколько лет. Теперь понимаю почему. В подростковом возрасте наш огонь урезали в угоду религии. В четыре раза. Если рассматривать эту цифру с точки зрения каст, высчитать, куда мы скатились, совсем не сложно.

Сейчас понимаю, это операция очередной подарок мне от рода. Но не всё так просто. Деньги вроде мои родовые, но в преломлении рода супруга. Плюс его бесспорная помощь и поддержка. Понимаю, что мне сейчас даётся очень много. Доверие зашкаливает. Надо это реализовать. Подвести нельзя. Кому много даётся, с того много и спросится.

Итог. С тех пор, как активировала Отала, жизнь приобрела вид рога изобилия. Много реализации, много понимания, много снов и откровений. Думаю, что  свои ошибки исправила и к следующей руне готова.
А ещё есть понимание, что сейчас мой огонь - это одновременно и огонь земли.
Наверх

Гербера

Доброго времени суток!
Руна  :otala:  была мне также близка как и  :algiz:.
Мне приснился сон с родителями, там была моя бабушка (по папиной линии). Мы гуляли по набережной, но не городской, а на нашей земле. На территории стоят двухэтажный каменный дом с высокими колоннами. Мама принесла чай, в фарфоровых чашках на блюдце. Мы о чем-то беседовали и смеялись... Папа и бабушка умерли уже давно, но я знаю, что они меня любили. Я поняла, что наследие, то что нельзя потрогать, то что не материально - я получила по папиной линии.
Мамин род помог мне в материальном плане, а папин дал защиту рода. Родители вкладывали в меня и брата ценности семьи. Мы жили не богато, я и брат пошли по разным дорогам. Мы мало общаемся, я не жду от него какой-то помощи или поддержки... У него с годами появились свои ценности и убеждения, которые он приносить уже в свою семью.
Мне есть, что оставить своим детям. Я дала им любовь, дала понимание, что старших (бабушку и дедушку) надо уважать. Можно не любить, но уважать нужно. Я даю им ценности, которые есть в нашей семье. Я стараюсь не лезть в их ментальное тело и грузить туда свои убеждения.
Что касается Рун, то я получила результат ... я приняла себя такой какая я есть. Я понимаю своё наследие и хочу его приумножать...

len

После урока закончив дела дома, уложив всех спать, вдруг старшая дочь пришла и попросила меня пройти тест, я спросила что за тест , она объяснила, тест личности. Прошла . При этом отчет я ей еще должна выслать ;D выслала, тест пока прочитать вывод не смогла , слишком много, дошла до пункта что таких людей на планете три процента так как планете таких более не зачем ;D используются для отработки алгоритмов систем :o на этом я и закончила.  мое наследие тоже  :)

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну отчёт по руне Отала.

1. Сон сегодня не яркий и сдержанный, но в нём были руны. Сама нахожусь будто в какой-то тени или тумане. Света почти нет. Всё серо. Но есть вода (река) и семья. Семья тоже за туманом, я к ней выхожу иногда. Иногда нахожу одного человека. Но в основном я одна. Я что-то делаю и возле меня горит Совило. Один раз показалась Тейваз. А сверху горит, и она действительно горит, по сравнению с остальным пейзажем, Отала. Словно говоря, будешь работать на свою Совило, будешь свободным человеком.

2. Вчера дала обещание, что сегодня проведу день с супругом. Честно предупредила, что не смогу так делать ни часто, ни редко. Просто потому что мне тяжело с ним весь день и ни на что не отвлекаться. Но именно сегодня я расцеваю это действие, как отдача долга. Супруг много для меня делает. Надо уравновесить.
Наверх

Arlandina

Руна и резалась и красилась очень легко, вышла красивая, стройная.Обратила внимание, что практически все руны, при первом встраивании, ведут себя как флюгер, крутанутся, остановятся, потом в другую сторону , как будто выбирают куда им лучше вращаться.После занятия понеслась на работу в ночь, и надо же- все разговоры в курилке были об ущемлении прав и свободы,причем с разными людьми!
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
После выявления  потери   :vunjo: перед занятием по руне :otala: включилась как раз та самая гиперчувствительность, с которой мое восприятие обостряется и позволяет сознанию не залипать в вязком желании себя жалеть,  а вырываться , принимать решения ,действовать, двигаться в направлении решения проблем по мере их поступления.
Вот такие уроки мне дают руны.
:vunjo: нашлась! Дары северным богам принесла в благодарность за промощь.
Но сам факт утери руны, уже не в первый раз идет как тумблер включения этой способности: быть на чеку, быть более внимательной к себе и происходящему.
От рода отца получила одобрение что он меня "узнает" , что я действительно действую, способна на поступок в критических ситуациях и  меня за это ценят.
Долги тоже запросили: организовать памятник на кладбище к годовщине смерти мамы. Озадачили.
Фронт работ наметился а это и возможность получения нового опыта.
Нашла мастера для компьютера сына : переустановили систему , перестал глючить и тормозить.
Паралельно идет осознание задолженности перед силами, которые мне помогали получать результаты, но сознание затирало из памяти эти договора и мне о них напоминают уже болезнью детей. Пересмотрела ОТМ уроки и смогла сопоставить эти факты и увязать между собой. Благодарю школу и Ксению Евгеньевну.
Опять вернулась к гейсу бодрствовать ночью 3-5 чтобы не отдавать системе свое, наработанное .
Спасибо что выслушали

Dayana

Добрый вечер коллеги,  :otala: начала видеть в медитации за два дня до урока, в период проживания  :inguz: моя мама, которая не особо верила в в модную болезнь, но придерживалась рекомендаций из-за своего доверия подцепила вирус и в день урока  :otala: её отвезли на скорой в отделение в тяжелом состоянии, врачи сказали надежды мало что выживет. 
В первой подгрузке сильно плакала правым глазом (мамин канал) Похоже :otala: показала что у мамы много проблем в роду, но там есть права. Перед этим сон видела, что мне стрижет волосы кто-то из пращуров и боится что его увидит настоящий парикмахер, постриг меня очень коротко, но мне понравилось и настоящий парикмахер не заметил, что мы творим. Сегодня мама второй день в больнице и состояние не в плюс ни в минус, я отправляю ей энергию на выздоровление. Обострилась реакция на мужа, он у меня любитель делать долги, где нужно и где не нужно, плюс эта дибильная поговорочка: "Пока есть долги - не умру!" >:( и на мне его проблемы сказываются!
Одно порадовало, старшая дочь, а она у меня Феб, стала интересоваться родовыми линиями моих предков.
Такое ощущение что всю жизнь борюсь за свободу и независимость, но как только ощущаю её вкус сразу умудряюсь вляпываться в долги и рамки толи социума, толи семьи, где меня ровняли и направляли на "путь истинный". Сейчас вижу в новом свете, и все чем я себя обвесила, и всё что должна выполнить и сделать, картина выглядит достаточно  плачевно.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

len

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги. По  :otala: возник вопрос как правильно помянуть умершую маму, я живу в другой стране и на место захоронения не смогу приехать. Мама приснилась сегодня, за двадцать лет   наверное это третий раз. Мы с ней говорила как раньше когда я уже была не ребенком а молодой , она с юмором была и при том еще и медик, обсудила крепкой фразой с применением медицинского термина моего мужа, она была против нашего брака из за разницы в возрасте, у нас больше двадцати лет. Дала совет по поведению с ним. После сна бывает такое ощущение что ты еще во сне, я так и проснулась с четким присутствие своей мамы, конечно я скучаю по ней, всю свою жизнь сознательную, молодую, взрослую я прожила без нее, ее советов, оптимизма и юмора.
Дети еще удивили одной семь лет второй двадцать стали слушать и читать вслух сами Понедельник начинается в субботу, хохотать , я в шоке . Ни разу не давала им совет прочесть эту книгу. Но видимо как то передала свою любовь к Стругацким. Интересно ни это ли  :otala: тоже. Как вычленить то что мама мне передала. Она тоже много читала , литература была и магического направления, Роза мира, Великие посвященный, но я тогда еще была маленькой и кроме Булгакова ни чем не зачитывалась. Интерес к знаниям о мире и человеке, может ли это передавать человек по наследству?

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжу отчёт.

3. Вчерашний день "без отвлеканий" очень успокоил спутника жизни. Спокойствие в семье при постоянной перестройке и трансформации - это моё большое достижение. А сегодня ночью у меня ещё один сон. Встречаю барышню с той земли, с человеком которого хочется больше контакта. Барышня в проф.эгрегоре, работает по стихийным мероприятиям. Делится, что её подруга хочет приехать на выходные погостить и ей нужно жильё. А у меня есть от бабушки наследство. Большая квартира на первом этаже в центре города с большими окнами и старинной мебелью (такой на самом деле нет). Предлагаю поселиться у меня. Оплата производится аж на месяц вперёд. В процессе встречи оказывается, что это не подруга, а друг. И не один, а две пары геев. :o Приятные интересные люди. И приехали они и правда на выходные, но о возврате денег по излишку речи нет. Хотя я готова излишек обратно предоставить. В тоже время на мою площадь правоохранительные органы запускают гастарбайтеров для оформления. Они мешают и мне, и моим гостям. Я гляжу на это безобразие и силой воли вытесняю их с моего пространства. Потом понимаю, что всему дому требуется уборка (вековая пыль), чем и занимаюсь, но мои гости не выказывают неудовольствия. Очень интересный сон. Ещё не расшифровала его до конца. Почему первоначальный человек с той земли? Почему гости оттуда? Да ещё такие? Немного настораживает, что они не обозначили себя до того момента, как были точно уверены, что в приёме не откажут. Похоже, я могу предоставить место для тех, кто не может найти себе приют в современной системе. И возможно, кто-то обозначится в реале с той земли. Попытка государства безвозмездно воспользоваться моей территорией не увенчалась успехом. Это радует. Да и денежная подушка тоже говорит о выгодном общении. Но, как говорится, сон это цветочки. Ягодки впереди. И их надо заработать.

4. Также сегодня отметила, что после всех моих домашних занятий английским, начала слышать слова песен. Да ещё и подпевать. Т.е. это просто огромный шаг вперёд. Ещё отметила, что на праздник мне подарили много цветов. Я их люблю. 6 букетов) Даже ваз столько не нашлось, просто в банки ставлю. Разрозненные страницы, которые пишу постоянно, стали складываться в книгу. Ещё поняла, что моё желание дарить подарки - это завуалированная претензия на власть. И люди эту власть принимают. И если вспомнить, сколько я уже поделок сделала и сколькими из них уже люди пользуются, это тоже моё достояние. Также собрала фотографии своих работ, отправила заявку на выставку. Ответ ещё не пришёл и возможно не придёт, подозреваю что эта выставка находится под хэ. Но само письмо - это тоже большой результат, который вылился из маленьких шагов. А ещё умение водить машину, вроде стандартный навык по сегодняшним временам, но столько в себе пришлось преодолеть и переделать, чтоб не стыдно и не страшно было сказать: да, я съезжу. И сделать это.
Наверх

Valerius

Цитата: len от 12 марта 2021, 11:37:37По   возник вопрос как правильно помянуть умершую маму, я живу в другой стране и на место захоронения не смогу приехать.

Здравствуйте, len. Для того чтобы помянуть умершего не обязательно посещать места захоронений. Достаточно достать фотографию, зажечь перед ней свечу (огонь будет каналом связи), принести дары или угощение. Следует пригласить усопшего назвав его по имени. Далее вслух человек «вспоминается» с чем в этот мир пришёл, как жил, чего добился, что потомкам оставил. Возможно так будет легче настроиться на кого-то из своих предков и понять что внутри Вас есть от него. Встроенные руны помогут Вам это почувствовать и увидеть. Но для точной работы в этом вопросе все же лучше пройти семинар «Родовые программы».

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

len

Цитата: Valerius от 12 марта 2021, 13:05:53
Здравствуйте, len. Для того чтобы помянуть умершего не обязательно посещать места захоронений. Достаточно достать фотографию, зажечь перед ней свечу (огонь будет каналом связи), принести дары или угощение. Следует пригласить усопшего назвав его по имени. Далее вслух человек «вспоминается» с чем в этот мир пришёл, как жил, чего добился, что потомкам оставил. Возможно так будет легче настроиться на кого-то из своих предков и понять что внутри Вас есть от него. Встроенные руны помогут Вам это почувствовать и увидеть. Но для точной работы в этом вопросе все же лучше пройти семинар «Родовые программы».
Спасибо большое за ответ, надо сделать. Еще и старшая дочь сегодня тоже сон увидела и рассказала. Видимо род что то хочет нам всем передать. Мы как говорят Иваны родства не помнящие дальше бабушек никого незнаем, и у меня отец приемный, а кровного отца я и не знала, и никто не говорил ничего, мама при жизни, секрет из этого делала , несмотря на то что приемный отец азербайджанец , а я с славянской внешности, наверное пришло время восстановить связь....

len

 :otala: дает информацию во снах , все касается рода, сегодня был сон , я с детьми еду и теряю какие то ключи, но нахожу вещь с каким то смыслом и камушком, ощущение некоторой утраты , понимание что надо искать выход в текущей ситуации, ключи не вернуть, они в пропасть упали.

Ашвини

Здравствуйте!В первый день проживания руны :otala: и обдумывания своих долгов,появилась моя старшая дочь и обьявила проблему с внучкой. Я приняла это как мой долг помочь моей внучке. Проблема находится в самом начале своего развития и когда я думала как помочь, я обратилась с вопросом к Отале и меня осенило поставить защиту рунами.Но так как я на первом курсе обучения и ещё не профи ,прошу помощи помочь мне правильно поставить эту защиту.У меня есть на этот Счёт свой вариант :algiz: :otala: :algiz:,Руна Альгиз стоит у меня второй в рунокоде.Буду очень благодарна за помощь.

Nataliia

  Добрый день Ксения Евгениевна.
На проживании Руны  :otala: разорвались отношения у моего сына с его невестой, в этом году планировали свадьбу. Подскажите, это Руна отсека эту связь, она завершила глобально начатое, но это начатое было возможно не имеющим продолжения?

Наргиэль

Доброго времени! Еще на Ингуз в день занятий муж после долгого перемирия вдруг на ровном месте взъярился. По-другому и не скажешь. Но на следующий день все уже было отлично и неделя прошла замечательно! Вот прямо тихо и солнечно я бы сказала. И я чуть успокоилась, что все так хорошо. Да рано... Руна Отала решила мне выдать по полной! В день занятия был огромный скандал на равном месте, который сначала меня просто вышиб из себя. Потом, когда дело уладилось, я пришла в себя - и тут уже понесло меня. Пришлось садиться в медитацию, иначе бы было не успокоиться, настолько это глубоко потрясло. Такого не было уж более чем давно! Но на занятие я уже пришла больная. Медитации осилила с трудом. И лишь, когда вырезала руну - было мне послабление. Видимо руна дала немного сил. Поэтому резалась руна легко, красилась кровью правильно, получилась ровная да красивая. А дальше мрак - я заболела. Тут и отравление - я так понимаю, пищей, которую я приготовила сразу после этого скандала. Нельзя в таком состоянии готовить! Всегда знала, а тут на себе испытала. Потом из-за перепадов в погоде и наступающего новолуния мигрень жестокая и неотвратимая, ну и все причитающееся к ней согласно болячкам. Только сегодня после обеда чуть пришла в себя. Что-то еще покажет мне Отала? Я так понимаю, что и наследство у меня фиг знает какое, и я походу такое же пока оставляю после себя... Да еще получается и долги у меня. Осталось выяснить, какие, кому и сколько....

Шипучка

Добрый день, коллеги.

5. Со вчерашнего дня кошки на душе скребут. Конкретных эмоций нет. И всё-таки. Отметила, что супруг резче ко мне относится. Будто отдаляется. Ещё отметила, что с того момента, как меня пригласили на работу, у супруга снизилась з/п. Хотя я ещё не работаю. Ещё отметила, что деньги стали липнуть ко мне, при совершении вроде бы обычных действий. По чуть-чуть. Но ведь съэкономленное это тоже заработанное. А ещё сегодня состоялся конкурс у дочки. Раньше в зале залипала. Теперь на всё смотрю отстранённо. Дочь заняла в групповом танце второе место. А наш руководитель выиграл сертификат на участие коллектива в более значимом конкурсе. Это результат и моей работы тоже. Вроде бы незаметный, теневой. Водить ребёнка на занятия. Однако такого события я ждала несколько лет. И опять. Почти никаких эмоций. Скорее усталость, удручённость и тщательно поддерживаемое силой воли какое-то тяжёлое равновесие.
Наверх

len

 :otala:
Сегодня день домашней спячки , за последние года два , впервые днем заснула, потом вечером с дочерью смотрели фильм про мальчишек, основанный на реальных событиях, братья отправились снимать фильм про диких животных Америки, масса мыслей, о том что сейчас я закладываю в голову своей младшей дочери не бояться в первую очередь мечтать и желания пробовать исполнить в жизни. Я думала о Магии, можно хотеть ее в своей жизни,но не это ли Магия , осуществить свои мечты, нарисовать картину, сочинить стих, совершить путешествие, может заработать, или еще что либо, не задвинуть это в сундук и спрятать в чулан и потом ждать чуда , что кто то или что то свершит это нам, я знаю что не все свои мечты и я осуществляю, но знаю что делаю и делала то что к ним меня приведет. Этому я и своих дочерей учу, меня верить в себя учила моя мама, это моя  :otala:

Инна Уланова

Здравствуйте. У меня понимание руны  :otala:пришло немного с другой стороны чем у других. Вообще парные руны 3 этта у меня расскрываются только в паре. Одну без другой просто не чувствую. Так же и  :inguz::otala:, как только прошли последнюю руну, стала разворачиваться картина понимания. В слово "наследие" люди обычно вкладывают что-то позитивное, что принесет им удовольствие обладания. Но  :inguz: - маленькие шаги - говорит, что не все мои шаги были позитивные, в моем понимании. Но это была моя жизнь, мой опыт, который тоже принес результаты. Если даже когда-то я оценивала эти результаты как отрицательные, то со временем, жизнь показала, что это просто мой путь, формирование моей личности таким образом. Это то, что привело меня в данное место и в данное время. Часто я не понимаю, почему надо поступить так, а не иначе. Просто верю в свои сны и интуицию. А потом оказывается, что это было единственно правильное решение. То есть наши маленькие шаги - наш :inguz: - формируется не просто так, а под влиянием определенных энергий ( :tejvaz:  :berkana:  :laguz: и всех предыдущих рун), под влиянием уже сформированного "Я Есмь". Все наши шаги в жизни - это наша карма, это наше наследие. Это наследие нашей души и духа. Это наша связь с Богом. Все наши шаги, всю нашу жизнь целиком надо принимать с благодарностью. Отрицание каких то частей нашего наследия - это не просто отрицание нашего жизненного опыта, это отрицание части себя. Чтобы войти в трансформацию, то есть изменить свою карму, войти в другой жизненный цикл, надо принять себя целиком без остатков таким, как есть. Проходя руны, мы входили в разные энергии, видели разные стороны мироздания, касались алгоритмов разных Богов. Мы принимали их все. Почему же свою жизнь мы пытаемся делить на хорошие куски и плохие. Наша жизнь - это неделимое наследие, которое мы несем нашему Богу, прежде всего. И новая карма, новая судьба - это не улучшенная версия старой, это путь с новыми правами, но и новыми испытаниями, к которым мы уже готовы. Это, как переезд в другую страну. Из далека кажется, что за забором трава зеленее. На самом же деле, там просто другие правила игры. Не стоит стремиться к трансформации, если ты еще не наигрался в этой жизни, не принял все свое наследие. Окружающие люди и события - инструменты мироздания для формирования нашего опыта и зеркало, отражающее нашу готовность к новым испытаниям.
   Как итог,  :inguz: и  :otala: для меня дали новый алгоритм победы -  " принятие себя и своей судьбы полностью и с благодарностью"

Екатерина НМ

Цитата: Екатерина НМ от 15 мая 2020, 13:11:27Сразу же пошла спать, состояние было, как будто суток 3-4 глаза не закрывала вовсе. Приснился сон:
Я на тренировочном поле, рядом мужчина преподаватель лет 35-40, кроме нас там ни кого нет. У меня в руках метла и я учусь летать на ней. Взлетела вверх метра на полтора- два и преподаватель контролирует мой первый полёт. Говорится одна и та же фраза: "Держи равновесие." Меня на этой метле наклоняет то влево, то вправо, то назад, то вперёд. И каждый раз этот мужчина повторяет фразу: "Держи равновесие, не отклоняйся. Держи равновесие" Во сне мы на тренировочное поле пришли рано утром, а когда на небе солнце высоко поднялось я смогла полететь, смогла держать равновесие. Дальше я поднялась высоко и полетела. Когда время подошло к закату я уже уверенно летала. И в полёте после того, как солнце начало клонится к закату я превратилась в дракона.

Доброго времени.

Прочитала сообщение написанное в прошлом году. Это поразительно, но сейчас мой сон воплотился в реальности. И вспомнила я его на проживании с руной Отала.

Я не на тренировочном поле, но в зале дома культуры (ДК). Рядом есть тот, кто наблюдает и поддерживает. Кроме нас есть много ещё других людей. У меня в руках если так подумать, то мини метла - кисть. И я поднимаюсь в высь по строительным лесам к потолку, чтоб вернуть на свет, оживить, реставрировать роспись, которая на потолке была написана примерно в начале ХХ века.

Как и во сне мне сначала было страшно подняться по лесам к потолку. Я даже останавливалась не добрав 1 ярус до полка и делала дыхательную практику, чтоб привести эмоции в равновесие. Вроде снизу смотрела не так страшно всё воспринималось, но когда поднялась вверх - это было совсем иначе. Для меня этот опыт в новинку, раньше роспись я писала только на стенах. Таких масштабных проектов под потолком и на такой высоте у меня не было.


Цитата: Екатерина НМ от 15 мая 2020, 13:11:27Сон: Я оказываюсь в круге ведьм/жриц. Они мне что-то передают , похоже на искорки, золотяшки, икринки - что-то такое (нет полноценно образа в физ. проявлении). Моя задача сохранить этот дар. Эти ведьмы/жрицы уходят и их магия, знания, традиция вместе с ними, но через какое то время (во сне год или около того, но это не наш год) стоит задача повторить этот ритуал и вернуть старую магию, знания. Но для этого надо сохранить и принести в назначенное время эти икринки-искринки. И я как раз тот, кто их сохраняет.

Сейчас я оказалась в месте, где в прошлом творил художник. Чтоб написать роспись повторно, недостаточно просто её скопировать. Бездумная копия неизбежно убивает жизнь, которая есть в написанном. Я ходила по залу считывала информацию со стен, узнавала историю, включалась в первоначальную задумку художника, впитывала то что он желал передать. Я часами сидела и смотрела на роспись, запоминала, зарисовывала.
Как и во сне год назад я прошла путь, когда мне передали драгоценный дар. Моя задача сохранить его (сейчас его соскоблили, ремонтируют здание.). Вскоре будет готова основа под роспись и я повторю ритуал, верну старый образ, обновлю магию места, сохраню знания и историю прошлого века.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Наргиэль

Доброго времени! Немного оклемавшись, я вдруг задумалась - а за что бьюсь???? Зачем бьюсь???? Я про ссоры дома.  Кому это надо? Кому это выгодно? Кому это на руку? На чьем поводу все время иду, загоняя себя в болезни??? А раньше я думала об этом? Мне кажется, что думала, но похоже сразу же забывала. Пока получается сдерживаться. Вернее, на каждую вспышку со стороны - я сразу себе говорю - а за что бьюсь? И перестаю спорить, перестаю пытаться отстоять то, что мне уж точно в данный момент не нужно! Ведь как много пустых споров в нашей жизни, пустых разговоров на повышенных тонах! Не нужно это все, лишнее! Отстаивать надо свое, а это все так - перебранка пустыми словами. Очень верю, что теперь не забуду эти слова. Во всяком случае очень хотелось бы!

Шипучка

Добрый день, коллеги.

6. Вчера ночью была длинная прогулка, которая была отражением прогулки полуторагодичной давности. Другие места, другие люди, другая дата, но всё очень похоже. Будто кто-то сломал реальность и собрал её из других кусочков. Сон ночью, что в моих золотых сетях запутался человек. И никуда он уже не денется. Всё дороги ведут ко мне. Преподаватель по литературе доволен моими результатами. Ему приятно видеть мои успехи. А ещё сегодня мы отдали последнего щенка в добрые руки. Двухмесячная эпопея подошла к концу. Осталось только убраться дома) Вообще, оцениваю эти хлопоты и заботы, как отдача долга Гекате. Она дала поручение и мы его выполнили. Последний щенок ушёл по объявлению, которое я сама выкладывала) Это для меня новый успешный опыт. А ещё сегодня на пальцах объясняла супругу, почему надо перестать страдать от глупых несправедливых слов, которые его мучают. Человек, которые их сказал, уже много раз делами доказал обратное. И много раз извинился. Вроде подействовало. Надеюсь, рана затянется. Очень много она у него отнимает сил.
Наверх

YuliyVU

Добрый день. Хочу поделиться проживанием руны  :otala:. Всё началось в период проживания  :inguz:. Сильная тоска, которая выбивала меня из колеи. Я человек жизнерадостный и в состояние уныния, почти, никогда не впадаю. А тут прямо душа ноет. Я начала понимать в последний день проживания  :inguz:, отчего такое состояние - я хочу быть свободной от обязательств, от долгов и т.п., аж до боли внутри. Вечером, на уроке  Ксения Евгеньевна начала рассказывать про руну  :otala:, что необходимо освобождаться от долгов (даже ритуально), т.к. воин не может быть не свободен. Я всё тогда поняла, у меня всё встало по полочкам - я, внутри, всегда хотела быть свободной, но всегда откладывала это. Эта неделя с  :otala:была радостной, всё время хотелось улыбаться не только от осознания, но и от того, что я начала ДЕЛАТЬ шаги к своей личной свободе. Спасибо Ксения Евгеньевна.

Nadezhda16

Добрый день, коллеги.  На 2 день после работы с руной :otala: мне приснился сон. Я нахожусь на огромном крытом рынке. Там множество павильонов, бутиков и просто палаток. Я хожу по рынку с намерением здесь работать. Расспрашиваю сколько стоит аренда или выкуп помещения и т.д. На рынке работают только женщины, девушки. Далее, я выхожу на открытое пространство (это тоже в ходит в территорию рынка),  стою возле какого-то большого водоема и вижу, что на  другой его стороне поднимается вверх и начинает лететь поток ярко оранжево-красного цвета, похожего на огонь ... но нет это не огонь, это листья ... в этом потоке летят сидя женщины! До меня доносятся радостные  голоса женщин  " Бельтайн! Бельтайн! Вальпургеева ночь! Полетели с нами!". Смотрю под ногами у меня такие же листья цвета огня. Я начинаю их быстро собирать и засовывать в за пазуху и приговариваю " не в этот раз... я еще легкая или тяжелая (когда проснулась не вспомнила точно) и как только я произнесла эти слова, передо мной появилась большая во весь мой рост  моя руна  :hagalaz: и я проснулась. С  выводами  по интерпретации сна торопиться не буду, хотелось бы, пожалуйста, услышать ваши варианты по  интерпретации моего сна.  Но то что мне не хватает огня для расширения внутренних границ и границ восприятия внешнего мира и для экспансии - это факт,  с которым работаю для получения нужных мне результатов.         

Шипучка

Цитата: Nadezhda16 от 15 марта 2021, 11:27:19Бельтайн! Бельтайн! Вальпургеева ночь! Полетели с нами!". Смотрю под ногами у меня такие же листья цвета огня.

Добрый день, Nadezhda16. У меня интерпретация, что на Бельтайн откроется возможность взять силу земли в полной мере, что вам причитается. Земля как помним раскрывается по наличию огня. Если огня мало, то и земли будет соответственно. Яркие листья под ногами, символ Самайна. Получается, результат будет виден уже через полгода. Но вы сами себе урезаете возможности. Хагалаз подстраивается под вас. Хотя может раскрыться и шире. Трактовка слишком "лёгкая" можно отнести к БМ. А трактовка "тяжёлая", к касте крестьян. Они слишком тяжелы на подъём. Но возможности у вас есть. Главное поверить в себя) БМ потихоньку нарастёт) Но если ничего не делать, всё останется по прежнему.
Наверх

Nadezhda16

Цитата: Шипучка от 15 марта 2021, 13:32:07Но вы сами себе урезаете возможности. Хагалаз подстраивается под вас. Хотя может раскрыться и шире
Шипучка, спасибо за комментарий. Да,  я действительно намерено сдерживаю свой Хагалаз (или он меня), но на это есть свои причины, связанные с моей Совило с алгоритмами победы "спиши медленно и всему свое время". Есть один нерешенный очень жизненно важный вопрос. Вот уже более 1 года ищу методы и варианты для его решения.  Интуиция и все знаки указывали на то, что я должна изначально получить этот результат, эту победу и только потом двигаться дальше. Полагаю, что я уже на финишной прямой )

len

Здравствуйте Преподаватели и Коллеги, ну что же  :otala: принесла день в котором свершилось закрытие долга в виде конфликта тянувшегося четыре года, получила принятие от меня человека извинений и человек символично сказал что прощает , считала ли я что это мой долг , и да и нет, но знала что человек обижен, за неделю это было не сразу сначала я человека встретила, потом позвонила, ответа не получила и решила что надо закрепить еще попытку послав смс с предложением мира, ответ последовал через день, человек позвонил и мы проговорили больше часа, прощена :) словесно и надеюсь по факту тоже. Спасибо  :otala: я об этом постоянно думала меня это тяготило, и еще один человек предложил мир сам , я приняла конечно.

Nataliia

 Добрый день  уважаемые учителя и коллеги. В день занятия, буквально за час до начала, увидела невероятно большую Радугу, в 500 метрах, напротив дома, где я живу. Первый раз вижу ее так близко, так четко, мост Биврест  ;D ;D  и соотв. таких больших размеров.  Наблюдала ее почти до начала занятия.
   Руна  :otala: получилась пропорциональная и симметричная, относительно оси ЯЕ. Вырезалась не сложно, вырезанная, но не окрашенная еще Руна, была вроде бы ровная, но когда окрасила и краска высохла, внешние и внутренние края векторов получились не идеально ровные, с некоторыми неровностями, не четкими. Думаю это показатель того, что я никогда не задумывалась о наследии, которое оставили мне мои предки и мои родители, ни когда не относилась серьезно к тому, что имею. Хотя очень хорошо чувствую энергетику дома, построенного моей мамой, ее намерение иметь этот дом, когда приезжаю к ней в гости. Мой бывший муж, советовал продать дом. Но применив мой алгоритм победы, я все таки отказалась от его совета. С этим домом связано много разных событий, он как член нашей семьи, но это личное, о чем хочется тихо помолчать.
     После осмысления хочу переделать эту Руну, не сделать новую, а переделать эту. При окрашивании мне хотелось дать больше крови  Руне наследия, так правилась моя связь с Родом, и даже на плашку, под краску нанесла немного крови.
     Первая медитация была обычной. А вот каждая последующая все сильнее и сильнее. Вчера поток Земли пошел очень сильно, и ощущался как ток, покалывание по всей длине ног.
     В первый день проживания чувствовала как Сила Руны запустила трансформацию в теле. Это выражалось в том, что я необычно рано засыпаю по вечерам, как будто отключается внутри тумблер, и  утром, необычно рано, для всего периода проживания Рун, начиная с 1 Этта, этот тумблер включается и я просыпаюсь.
    Несколько недель мучала боль в мышцах, с задней части, на правой ноге, только сегодня обратила внимание что спала всю ночь, не просыпаясь от боли, и могу свободно двигаться. В правой кисти, по утрам, еще ощущается слабое онемение, но уже не доставляющее такого беспокойства. Сила Стихии Земля, постепенно исцеляет , то что можно исцелить и мой Род дает мне силу. И еще обратила внимание, на одну особенность, рядом с некоторыми людьми в моих руках появляется сильно покалывание, как током.
    Действие Руны  :otala: распространилось и на моего сына. В этот период произошел резкий разрыв отношений(очень болезненный для сына) которые длились 5лет, и надеюсь окончательный. Возможно ли, что обучение прохожу я, а Руна Отала произвела такие, можно сказать, судьбоносные изменения и у моего сына? Руна  :otala: - Руна наследия, а кто как не сын наследник и продолжатель Рода. Проживать Руны и одновременно верить в совпадения невозможно, по этому, да, хочу предположить что это действие Руны. 
  Очень порадовало меня то, что мы с бывшим мужем, не обсуждая и не договариваясь, действуем в унисон, даем сыну одинаковые советы и поддерживаем с обеих сторон.
   Позвонила одному человеку, которому, в силу обстоятельств, могла задолжать, и задала вопрос - "сколько я тебе должна, хочу закрыть долг", получила ответ - " ничего", вопрос закрыт. Сегодня вспомнила, не оплатила занятие(впервые за все обучение на факультете) и как раз  по Руне Отала, Руны закрытия долгов !!! Быстро исправила эту ситуацию и закрыла долг. Учитывая действие Руны на сына, попросила его тоже закрыть все долги, если они есть.
   Недавно купила керамический сувенир, ключик на веревочке, как символ ключа от моего дома. И только недавно обратила внимание, что на нем изображен четырехлистный клевер. Клевер зеленый, на всю верхнюю часть ключика. Люблю детали, мелочи в вещах, а тут....,как будто отвели взгляд, как я могла раньше этого не заметить? 
Руна  :otala: подняла на поверхность сознания очень много воспоминаний и размышлений, связанных с семьей, с живущими и умершими членами семьи. 
    Очень непростая Руна, для меня она очень объемная по ощущениям, и очень интересная. Руна показала что наследие которое получила от своих родителей должна дополнить от себя энергией и информацией пи передать  дальше сыну. 
   

len

Заплатила налоги, прочла все сто писем в налоговой инспекции, и так далее... короче стараюсь соответствовать урокам  :otala:, говорила со старшей дочерью и мы совместно вычленяем наше наследие, она сформулировала наше общее как интуиция возможностей. Решили что у нас присутствует и еще определились, что мы не топим рядом идущих. Я рада, что у меня растет такой замечательный человек, как же я рада, что она такая взрослая и умная, я в ее годы шла в полный разнос :(

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Nadezhda16 от 15 марта 2021, 15:00:02Интуиция и все знаки указывали на то, что я должна изначально получить этот результат, эту победу и только потом двигаться дальше. Полагаю, что я уже на финишной прямой )

Интуиция - великий проводник. Раз она подсказывает, что нужно так, значит действительно надо) Успехов вам! Я сама сейчас нахожусь на финишной прямой и немного парадно-нервная. Раз уж речь зашла об интуиции, скажу. Что в декабре 19-го года, когда первый раз с группой проходила руны, и когда была руна Иса, у меня в висках так и свербило/стучало/предупреждало/кричало: ты не так уж и много загадала, но клубок с проблемами слишком большой. Мы за полгода не управимся. Нам нужен ещё год. И я сказала: согласна! Пусть в этот год произойдет, всё что хотите. Но я хочу этот результат. И вот второй заход с группой подходит к концу. А впереди Остара! И какой-то результат, ради которого всё и было. А ещё интересно понимать, что каждый из нас тот самый камушек, который порождает волну.

Завтра занятие, поэтому завершающий отчёт.

7. Усиленно раздаю долги, т.к. у детей занимала деньги. Оплата занятий и счетов. Сон, что два мальчика борятся за внимание одной девочки. Вообще, сны последнее время показывают, что я там, где нужно. Опять использую новые дорожки для достижения новых результатов. Опять открываю новые грани знакомых вещей. Если честно, вчера очень разозлил супруг. Есть понимание, что это не его утверждение, а эгрегора. Буду "лечить" нетрадиционными методами. Это утверждение противоречит моему ТЗ. Поэтому для меня это серьёзно. Сегодня весь день звон в ушах. Какие-то ментальные конструкции рушатся. И опять чувствуется ментальный голод. Что-то происходит у соседей и мне это не нравится. Оттуда съезжают вроде бы адекватные люди. А кто приедет? Неизвестность порождает страхи и вопросы. Но пока в относительно отдалённой перспективе. А ещё сегодня открылась возможность отдать человеку, что он давно потерял, но ему это дорого. По ощущениям опять выступаю посланником Гекаты. Или я теперь Гермес? Есть над чем подумать.

Итог проживания. Я сделала и собрала всё, что могла. Выучила, поняла, прожила, разобрала, скопила. Даже супруг отмечает, что времени стало больше. На данный момент я целая. И чувствуется, что если не сильная (есть и сильнее), то не слабая точно. В прошлом году написала фразу: Чего мне ждать? Да знаю, все ожидания надо отложить. Но всё равно жду открытия дороги к исполнению мечты. Но дорога, это ещё не вся мечта. И как известно, если стоять на одном месте, никуда не придёшь. Поэтому готова двигаться дальше.
Наверх

Oss

Сегодня был день удивительных знаков. И чем больше я думаю, тем больше вижу предпосылок к этому дню из прошлого. Первое на что я обратила внимание-это чистый пол в подьезде. Обычно я его мою сама, и мне стало интересно, когда же его помоют и будут ли его мыть, если не буду это делать я. И вот я увидела вымытый пол. Тут же я вышла из подьезда и увидела, как кормят птиц. Ничего необычного, но возле своего дома я 2 года не видела такого. В последнее время я старалась кормить птиц каждый день.. Пару дней не кормила, и вот уже кто-то на моем месте. Утром сегодня была настоящая ледянка, все шли очень осторожно, спешить себе дороже. И мое внимание зацепилось за сцену - пожилая женщина стоит в сугробе и не решается ступить на ледяной асфальт, мимо проходит другая женщина и так легко и просто предложила свою помощь. Женщина легко ее приняла и поблагодарила. В этой ситуации я бы даже не поняла, прошла мимо. А женщина помогла. В метро огромный поток людей, парень оберегает девушку, чтобы ее не толкнули, и озираясь видит женщину с чемоданом-тут же подхватывает его и помогает пронести. Та простота и лёгкость и уместность и чуткость.. Я очень давно этого не видела. Дальше случилась ещё одна история. На обратном пути я села рядом с женщиной. Очень высушенной что ли.. Та достала лист бумаги, и так долго его читала, что мне стало интересно, что же она читает. Это было разрешение суда на свидание с ее заключенной дочерью. Всего 4 строчки.. Потом этот лист она сложила и положила в истертый пакет, и достала другой лист, очень потрепанный. Это было уведомлениеио том что ее дочь находится под стражей. Только я всё это обдумываю, как мимо проходит девушка, в руках несет пакет, а там надпись "пакет полный радости. Магазин Белый Кролик". Осталось только увидеть этого кролика и пойти за ним. И вся эта история с пакетами привела меня к мысли о рассказе Август.. И к Отала. Наш мир полном всего. Всему есть место. Удивительное равновесия поддерживается всем пространством. Никогда не бывает такого, что в одном месте прибыло, а в другом не убыло. И это было ответом на мой вопрос - зачем и для чего видеть людей, понимать их мысли, зачем знать себя с разных сторон. Зачем знать и видеть в каждом действие его следствие. Просто эти знание совсем не похожи на сказку, они болью и сопричастностью касаются и тебя.

Nikolas

Здравствуйте коллеги , как у меня прошла неделя с руной отала .

Как только началось занятие , КЕ читала лекцию у меня сразу включился витальный ритм , я есмь, очень сильно резонировала на эту руну. Во время конфигурации руна крутилась по часовой стрелки , и всю неделю во время практики руна вращалась по часовой стрелки. Руна рисовалась не просто , постоянно подравнивал вектора , и вот она получилась ровная и красивая , вырезал руну я быстро . И вышло много крови на её освящении. Чем ближе к руне дагаз , у меня такое ощущение что время и неделя тянется , и в теле напряжение и каждый шаг делать все тяжелее .
В течении недели руна вскрывала и поднимало и показывала через сны , какое у меня наследие , было очень интересно . И так же показала мне что в моем окружении были люди которые не имея ни какого наследия обманным путём пытаются это наследие забрать у других .
Снов было много с разными сюжетами , но объединяло эти сны , что с каждого сюжета выделялось главное и как виде баллов переносилось в общую систему достижений .
Вот так у меня прошла неделя с руной отала

Златочка

         Добрый вечер, коллеги.Руна  :otala: для меня очень и очень не простая.И вырезалась не самой красивой и раскручивалась странно по сравнению с большинством других рун. :otala: первая руна которую я не переделываю, переделаю когда пойму большую часть того, что происходит.Но начать хочу с другого.С очень емкой фразы А.С.Пушкина: " Ни какое богатство мира, не может перекупить, влияние обнародованной мысли." И ее волшебное действие на жизнь, через пространство форума( это уже мои мысли).                                                                                                                                   
         И так. В день встраивания руны :otala:, утро началось с того, что кошка опрокинула вазу с цветами на ноутбук. Он был залит водой и соответственно не работал, а вечером семинар...И дел много еще надо сделать. В общем пришлось понервничать, уже около 8 вечера, загрузил наш админ меня на семинар. Утром умудрилась за 10 минут опоздать на 3 автобуса, даже в кофе пересыпала имбирь и это было редкое поило ( не пробуйте, не советую). Неделя без возможности писать на форум. Но зато много прочла на этой ветке. Такие глубокие комментарии по этой руне. Очень помогли разобраться, что происходит и наметить план действий. У меня  :otala: пришла  вместе с  :inguz:, но в тот момент я этого не поняла. Были большие результаты на  :inguz: и малые на  :otala:.Потом все перемешалось . Они для меня точно пара.                                                         Долго размышляла о долгах. Всегда закрывала, все во время отдавала. Людям денег не должна! Но вот банку пока должна. И еще некоторое время буду должна. Но теперь есть план отдать это быстрее. Вспоминаю, что обещала и не выполнила:- стихи написала и не передала, а обещала;  - книгу не вернула ... много всего казалось бы мелкого, а ведь из него состоит большое. Отсюда и недовольство собой. Есть и положительная сторона наследия. Продолжая принимать участие в лекциях "сила рода", вижу как род открывает пути и информацию. Архивную справку привезли прямо домой о моем пра, прадедушке. О нем писали в местной газете и дочь читала это внукам. Это так здорово. Еще поставили памятник бабушке и дедушке, а на нем стихи, написанные их внучкой.Все радовались, ведь шли мы к этому несколько лет. Род героический, прожил войну и ни кто не умер , не погиб. Потом уж было всякое, а войну пережили. Я довольна своим родом по линии отца, чувствую его поддержку и помощь. Две руны  :evaz: дает мне фамилия отца. Это наследие! Его надо оправдать.                                  В мир я больше отдавала. Детям и своим родным и приемным передала все, что считала нужным. Родные самостоятельные и смелые. Приемные благодарны, что многому научила. У одного из приемных сыновей результирующая руна :evaz:.Это радует.Он всегда ко мне по особому тянулся.            Вспомнилось, что в банк преплатила и карточку закрыла. Как теперь забирать? По моим подсчетам - мне должны больше. чем я. Но правда не понятно, как возвращать. Наверное надо в начале разобраться с тем, что я должна и отдать, а затем придет понимание , как возвращать себе.                                                  Сегодня сделали ноутбук. А за эту неделю много информации прошло через меня, благодаря тому, что руна получилась такая сложная в проживании.Я ей очень благодарна.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Никифоренко Илона

 Здравствуйте,уважаемые преподаватели и коллеги!
Первое,с чего хочется начать отчет,это то,что Руна  :otala: помогла оценить и осознать себя,как результат проявления двух Родов-матери и отца. Совпадение по времени проживания Руны  :otala:с первым занятием курса Сила Рода ,конечно,не случайно! Желание узнать о своих предках как можно больше не оставляет меня.Но с этим разобраться довольно сложно.Мама знает о своих родителях мало,очень нервничает,когда я задаю вопросы,и эти разговоры заканчиваются ее слезами и воспоминаниями о тяжелом детстве.
Отец мне рассказал о своих родителях не намного больше. И вот на сайте Память народа,Герои войны я нахожу двух своих дедов,их место рождения,награды. Не буду описывать все эмоции,скажу только,что я испытала гордость и радость от того,что узнала! У меня в буквальном смысле прибавилось сил. Мне "случайно" дали контакт человека,который занимается поиском родственников и предков.Теперь у меня появились хоть какие-то исходные данные.Очень надеюсь,что мне удастся найти информацию  и ,возможно,понять некоторые закономерности в своей жизни.
Я вспоминала свое детство,то чему научили меня родители,бабушки.Уже могу сказать,что я передала это и своей внучке  - интерес к природе,животным,умение слушать и различать голоса птиц,кормить животных и птиц, читать,рисовать и так далее.И это так оказалось интересно-увидеть эту связь,преемственность,традиции, можно сказать. Что я дала своему сыну? Образование,привила такие понятия как честь и достоинство.Было время,когда я сильно переживала по поводу того,что не могла обеспечить единственного сына отдельной квартирой,помочь с бизнесом.Теперь,благодаря приличному образованию и личным качествам,он получил хорошую интересную работу в Европе.
Что касается долгов,мне удалось рассчитаться с ними еще зимой.Это было невероятное ощущение свободы! За прошедшую неделю разобралась с давно тянущимся виртуальным долгом за коммуналку,возникшем из-за путаницы,это "висело"уже с год.Я так не люблю иметь дело с этими службами,но заставила себя навести порядок и здесь!
Хуже обстоит дело с невыполненными обязательствами перед собой.В последнее время я начинала формировать привычки,взяла Гейсы,но не выполнила некоторые из них. Это серьезная соабость,я понимаю это,начинаю снова. Здесь еще много необходимо работать над собой.
Наследие моего Бога- мне удалось понять,часть какого Бога есть во мне,точнее-это не один Бог. Но это знание еще достаточно хрупко,пока я не готова оценить,насколько я выполнила свою задачу.Но для меня очень ценно и важно,что я уже понимаю  свою природу.
На сегодня это все,что хотела рассказать.Завтра- :dagaz:.

Раиса

Отчет по  :otala:
На этой неделе я научилась ценить маленькие достижения. Увидела, как они, даже вроде и не связанные друг с другом, складываются в одно целое. Стал понятен собственный алгоритм победы. Тщательная подготовка и потом, как рука поведет. Тщательная подготовка - это и есть сбор маленьких достижений. И сердцем, или как рука поведет, слепить из них :sovilo:.
А вообще, все мысли заняты магией, что значит быть магом, нужно ли это мне. Снова перечитывала Элифаса Леви. И опять же, когда читала первый раз, "мешочек" с пониманием или  :inguz: был меньше, сейчас, спустя некоторое время, чисток, осознаний, рун, он наполнился, и эти книги (как неожиданно! :) содержат, почему-то, другую информацию, чем в первый раз. Наверное, это  :otala: подкидывает такие мысли. Ведь Отала - это не просто результат, после  нее опять выбор. Это как в гору подниматься - видишь вершину, вроде добралась, а оказалось, это просто площадка на которой можно передохнуть, а вершина - вон, выше, и не факт, что последняя. И у тебя есть выбор - остаться здесь, спуститься обратно или идти выше. И каждый выбирает по себе.
А, учитывая, что мой ИРК  :naud: :otala: пусто, этот выбор самый важный в моей жизни.

И согласна с коллегами, что очень символично совпадение по времени семинара "Сила рода" и проживания Оталы. Роды открываются и дают силу. Хочется получать информацию напрямую, и заполнить дерево живыми листочками - воспоминаниями.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
  :otala: моя. Одна из самых ярких и сложных недель, испытание за испытанием,  я словно сдавала экзамен. Очень глубокая и "широкая" трансформация,  "чем хуже,  тем лучше" - повергло меня в  болючее удовольствие от происходящего.  Боль действительно сильнейший инструмент!!
Моим открытием стал тот факт,  что я очень сильно задолжала СЕБЕ. Я создавала результаты,  но раздавала их,  я ошибалась в том,  что неправильно распорядилась своим.  Мне перевернуло все мое мировоззрение,  возможно,  со стороны мои поступки останутся прежними,  но сама суть их другая,  а значит  результаты для меня станут иными.   Время еще есть создать свой Адаль,  главное,  что есть понимание,  что делать и как.  Это для меня прорыв.  Удивительно,  как Руны  развернули мне мой смысл  и действие.  Я стою на пороге своего дня рождения,  мне просто необходимо войти в Дагаз,  и тогда эти 37 лет станут для меня новой Вехой.  Мой огонь уже сильнее. 
И куплю себе Рубин.

- yosoy -

 :otala:

От отца переняла любовь к дороге, от матери - интерес к таинственному;  эти наследия в себе явно приумножила и передала дочери. Свою  же любовь к книгам ей, к сожалению, не привила;   сижу в окружении десятка раскрытых книг, а  у нее на столе единственный томик Шекспира, да и то по школьной программе )  но зато у нее удивительная способность писать тексты, владеет словом.

При запросе о наследии от Бога - пришло одно СЛОВО .. за котором стоит Столько всего, что, надеюсь, жизни хватит с этим разобраться...

С долгами было интересно. Под шумок их "прощеного воскресенья" выцыганила подтверждения в отсутствии долгов перед многими людьми, надеюсь, вербального подтверждение - иногда даже сказанного трижды - достаточно.. Во многих случаях наступало ощутимое облегчение. Вспомнила про не отданную в детстве книгу! кто бы мог подумать! )) в планах - найти на даче и вернуть)

ФЕ-ОДАЛ    :fehu::otala: ?   движимое/недвижимое имущество?) Из моих феодальных прав лишь машина подверглась сомнению  на этой неделе - не завелась, стояла красиво во дворе..)  подарок мужа..
Мда, отношение к подаркам поменялось в корне!  Ведь читала же , " в древнегерманской мифологии получивший дар должен был "отдариться", либо становился зависимым".  Дважды подумаю теперь, прежде чем взять...
...все-таки столько подарков получено в жизни - этих людей уже давно нет рядом, неужели мы все еще им должны? или  же отдавали - временем, эмоциями в процессе общения? или же, если условия договора не оговорены "на берегу" , это так не работает?..

P.S. Занятие по Силе Рода, которое, думала, пригодится для общего развития по основной программе, дало понять - что мне не интересно этим заниматься.. вообще..  всегда чувствовала себя "наблюдателем" в семье..  вот и думаю : не видать мне наследия предков, как своих ушей?..  а вот тема "Хроник Акаши" и прошлых жизней всегда была гораздо интереснее..

Daria

Здравствуйте коллеги и Ксения Евгеньевна!
Спешу поделиться интересными моментами на отале  :otala:. Появилась идея купить 4х листный клевер брошью. Не могла найти и случайно увидела в ювелирном четырехлистную брошь, как оказалось, орден чести. Спросила цену. Сказали, 890.не удержалась и пошутила:"а скидки на честь есть!?" мне сказали, что Вам отдадим за 720. Позабавила ситуация. Не купила.
И на следующий день, в том же месте, подходят ко мне цыганки за советом. Говорят, подскажи, где обувь купить. Я им объяснила так подробно, что аж сбежали! А потом в поликлинике другая цыганка, отстаивала мою честь, так как лифт стал захлапываться на мне, а люди не нажали специальную кнопочку. С её криками "да что ж вы люди за такие!" мы пошли по ступеням вверх. Очень интересно, почему на отале цыгане стали появляться в неожиданном для них амплуа!?

Daria

И ещё одна история приключилась!
Стою рядом с мостом со львами в С-Пб и подходит безрукий мужчина. Говорит, купите книгу. Отвечаю, что нет, спасибо. Тогда попросил сигарету. Дала. Решил подарить эту книгу. А на ней Кришна. Говорю, у нас другие Боги! (была с подругой, тоже в школе нашей обучается). Он спросил какие. Ответила - северный пантеон. Он-а это кто? Говорю - Один! Его как будто пронзает электрический разряд. Глаза стеклянеют. Произносит - его могила, капище на Балтийском море. И уходит пожелав всего хорошего.
И сразу подумалось, *отала, а какое наследие ты оставишь потомкам!* неожиданная встреча!

TwiLight

Добрый день всем.

Тянула с отчетом по  :otala:, т.к. вроде и написать нечего... Но кое-что все же есть.

Руна оставила меня дома вместо поездки в другой город с небольшой компанией - КТ показало двустороннюю пневмонию + погода обещала холод, дождь и аномально сильный ветер. Расстроилась немного, т.к. очень хотела вырваться (год нигде не была уже), но быстро приняла это, эмоции почти ровные. Сделай, что можешь, и будь, что будет. Обычно эмоции меня накрывают, а тут вроде как и результат есть - относительное спокойствие. Чего уж дергаться, если сделал все, что мог? Зато много прочитала в эти дни.
Еще удивилась, что компания без меня не поехала, хотя мы не являемся близкими друзьями. Но это было моральной поддержкой, очень тронуло.

В разговоре с врачом сказала фразу "хочу все знать", на что он привел цитату из Экклезиаста про "многая печали". Ответила ему, что не согласна с таким подходом. Не нашелся, что возразить.

Вычистила чайник и кофеварку от известкового налета и какой-то мути в воде, как оказалось (снаружи не было видно). Обновилось ПО на домашнем и рабочем компьютере, на телефоне тоже. Символично перед  :dagaz:.

Что оставлю ребенку? Всю жизнь занималась вопросами его развития и образования, привила любовь к чтению. Сейчас тоже основной фокус с моей стороны на этот вопрос, хотя он не особо рвется грызть гранит науки :) Но все же капля по капле что-то пригодится ему, я верю.

В плане Наследия с большой буквы не могу я пока сформулировать. Пытаюсь понять себя, разобраться, но пока еще в пути. А время идет... с разных сторон подхожу к этому вопросу, может и пойму себя... Записалась на Стихийный факультет, накопительный эффект с разных сторон пробьет мое тугодумие, надеюсь.

Лиха

 :otala: показала мне где мой дом. Я магически воспринимала себя через свой тотем - рысь. И при изучении рун встал вопрос Одину, какой символ для меня? Рысь, это славянский символ. Он не случаен. В юности когда - то приснилась рысь, в состоянии полусна. Услышала тяжелые лапы в коридоре, и увидела большую рысь, серую.  И она меня загрызла во сне. Это означало, что не выполняю предназначение. Что я ее добыча. В ответе Одина, в начале изучения рун  виделось три шерсти: овечья, собачья и волка. Выбрала шерсть собаки. Когда спросила Одина: - Какой символ  должна на себя надеть? Славянскую рысь или волка Одина, может быть медведя? Прошло несколько дней и Один спросил: могу ли взять в мужья  пса? Кто он, мой пес, слуга? Я ответила, что он животное, относится к силам Ванов. Один сказал, что я должна носить оружие Богов. То есть,  должна надеть молот Тора. Так я  узнала, где мой дом. Он не в лесу, среди животных.

Сорока

Доброго времени.
Отчет по :otala:.
1.После занятия взгляд упал на полку. Там уже лет 5 стоит книга, которую так и не вернули в библиотеку. Вот он долг, но сразу же захотелось с этой темы съехать – ну какой же долг, и вообще, пристрою ее куда-нибудь, потом. Минут через 10 я себя победила и решила-таки книгу в библиотеку вернуть. Когда отдавала книгу, оказалось, что она ни за кем не числится, и хоть я и не спрашивала, сказали: «Долгов у вас нет».
Думаю, что не то, чтобы их совсем не было, но в какой-то сфере всё-таки чисто)
2.Очень сильно хотелось есть. Словно дыра в животе – только поела, опять есть хочу. И так всё время. Шел отток энергии. Путем различных изысканий пришла к выводу, что это эгрегориальная подключка, но в уплату какому эгрегору так и не поняла.
Возможно, это было связано еще с другой ситуацией. На улице подошел человек, просил денег на билет. Быстро стало понятно, что это развод, так что от меня он ничего не получил, но во время разговора часто повторял, что он верующий человек и обязательно вернет мне деньги.
Может, не получилось взять деньгами, взяли энергией?
3.Основная тема недели :otala: была в разговорах с людьми – вовремя сказанные нужные слова; более эмоционально и откровенно, чем обычно, выраженные мысли; беседы на спорные темы и рассказ своего опыта.
Ради чего были маленькие шаги Ингуз, в чем, собственно, мое наследие? Не знаю. Точнее, я боюсь даже предположить и  сделать вывод, т.к. пока это не укладывается у меня в голове.
4.Хоть с проживания Отала прошло уже несколько недель, только вчера пришла в голову, как мне кажется, дельная мысль.
Наследие :otala: – отчасти это результат реализации своей нужды :naud: в той или иной форме. Хотя, наверное, утверждение это не универсальное, а моё личное.

Sarome

Доброго дня.

Отала показалась мне возвращением домой из долгого и странного путешествия. Тот момент, когда ты в первый раз открываешь входную дверь, смотришь на знакомую было обстановку и, узнавая, все-таки не узнаешь.
После нескольких рун молчания меня засыпало снами-знаками, снами-притчами. Многие из них были жесткими, но такими красноречивыми.

В первый же день меня пригласили на новую работу, которая по всем параметрам для меня - огромный прыжок вперед. Какое-то время во мне боролось стремление к покою и комфорту с нуждой в развитии. "Что не прибавляется, то убывает", - глубокомысленно сказала я себе и отправилась в очередной крестовый поход за знаниями.

В какие-то дни я бродила по ночному лесу по колено в снегу и пыталась поймать месяц, ощущая как ворочается таинственный живой мир, в какие-то - погружалась в потоки и позволяла перенести себя туда, где мне нужно быть. Нашла новое хобби, потеряла необходимость прятаться. Жгла костер и создавала нужные мне события.

Вспомнилось, как я дважды находила четырехлистный клевер и оба раза отдавала его другим людям. Думая о долгах, понимаю, что всегда старалась помогать, не требуя ничего взамен и ничего не прося для себя. Всегда рассчитывать на свои ресурсы, не быть обязанным и достигнуть самодостаточности - таков был мой настрой. И при этом - отдавать, отдавать, не оставляя для себя.

Руна показала, что у меня проблемы в отношении наследства. Я не могу, не хочу принять то, что мне предлагают, и мне некому передать мое личное наследство. Я знала с детства, что у меня не будет детей, это не моя задача, но кому оставить нажитое? Да и надо ли? Я - последняя в роду по материнской линии. С моим уходом он закончится. Род по отцу не хочет иметь со мной ничего общего и чувства вполне взаимны. Так не лучше ли обналичить все и отправиться на острова танцевать вокруг костров и перед смертью спускать деньги на текилу и цветы красивым женщинам?
Я пока не знаю, как решить эту проблему, которая еще более осложнилась сном последней ночи, в котором мне очень ярко и ясно сказали, что есть особенное наследство, о котором я не знаю, но которое должна получить. Я могу сколь угодно обижаться на всю семью и вставать в позу сильной и независимой, но мне придется работать с Родом хотя бы из-за этого неназванного наследства, на которое уже дважды указали Руны.

Слон

Руна Отала  :otala: 12.04.-19.04.21.
В медитации с  :otala: прошли картинки истории моей семьи, переезд моей бабушки и деда из Саратовской области в Баку, как уход от проблем коллективизации. К ним подтянулись родители бабушки с еще четырьмя младшими сестрами. С бабушки и ее четырех сестер и началась известная мне история моей семьи, и продолжается сейчас уже в четвертом поколении.
Сны на руне Отал – разные вариации о том, что я принимаю у себя многочисленных родственников детей, друзей и размещаю на ночлег и жительство.
Очень короткий и  отчетливый сон: сквозь туман выступает силуэт плотного мужчины в шлеме с рогами и копьем в руках, я узнаю в нем рогатого бога и приглашаю войти в мое пространство, он входит.
Далее некая комиссия, за банкетным столом, задает мне несколько вопросов и вручает приз-   объемную картину с изображением симпатичной собаки.
Наяву энергии маловато, ощущение пониженного давления.
Поставленная мною задача – запросить через ЗАГС свидетельство о смерти отца, который похоронен в другой стране, выпадает из сознания.
Пытаюсь заняться построением родового древа, но что-то сковывает меня, я как сквозь непроходимые джунгли делаю первые шаги по систематизации уже имеющегося материала. Всплывают, ранее не замечаемые аспекты, такие как не известные даты рождения, даты смерти, районы проживания, загсы, в которых регистрировались браки предков, и, подозреваю, что чем глубже – тем будет круче.
Надеюсь на поддержку моей золотой алхимической руна ОТАЛА  :otala:.

Kateryna

Моя  :otala:, как совокупность маленьких шагов в развитии сознания ( :inguz:), сформировала во мне целостное представление о себе. Через сны поняла, что то, что принадлежит мне – является только моим и не нужно ожидать восхищений окружающей среды – это ни к чему в моей касте!
Также я впервые попала заграницу! В последний день проживания  :otala:, перед  :dagaz:, Я прибыла в Сакральное путешествие по местам Древнего Египта с группой окультистов-эзотериков. Более того, я прошла естественный отбор на право быть включенной в состав группы и сейчас нахожусь в среде понятных и интересных для меня людей. Для меня это наивысшая победа.

Рарог

Цитата: Фальк от 20 мая 2019, 11:22:48
Всем добрый день.
Я тоже хочу поделиться своим мнением по поводу темы о Фрейре и престоле.
Я посмотрела на эту событие с другой стороны. Со стороны констант и вообще некоего олицетворения функций богов.
Фрейр ведь не бог закона, у него не было функции управлять, у него совершенно иное проявление, поэтому, как, мне кажется, то он как раз все сделать именно согласно своим константам - плодородие, любовь. В Эддах упоминается, что сидя на троне, с которого были видны все миры, он скучал. Правитель не может скучать сидя на троне. И вот когда Фрейр увидел то, что отозвалось в его константе, в его проявлении, он сразу перестал скучать, он как раз пытался максимально приблизить свою цель - Герд.
Для меня это говорит только о том, что каждый должен заниматься тем, чем он должен заниматься - Правитель править, а бог, олицетворяющий плодородие - любить (не в человеческом понимании, конечно). И тогда не будет вот таких вот событий.
В связи с этим хочу рассказать о том, что мне на  :otala: в первую ночь. Мне снился Николай II. Для меня этот образ - олицетворение того, что человек занимал не то место, которое он хотел занимать. Я вижу его на канале  :berkana:, вот всю жизнь меня притягивал этот образ именно тем, что он как будто себя ломал, вынужденно нес эту бетонную плиту власти. Не было у него канала  :tejvaz:. Хоть и пытался он на нем стоять. Но в итоге, ни  :tejvaz:, ни  :berkana:. Кровью заплатила и страна и он сам.

Эти две истории заставили меня еще раз пересмотреть то, что я оставлю после себя. Но не сколько именно наследие, а способ, которым я это наследие передам. Чтобы не повторить ошибки. В своей судьбе я хочу занимать именно свое место, а не пытаться, наступив на горло собственной природе, казаться тем, кем я никогда не смогу стать, не извратив себя.
Боги Ваны самостоятельны и у них свои функции, несколько отличны от Асов, потому и природа у них разная. Посмотрите еще раз видео Ксении Евгеньевны, про богов природы.
Мир Ванахейма, живет по своим правилам , основываясь на природу, как живой источник сил.
Прочитайте древние источники, в них есть указание на то, что Фрейр- Бог королевской власти, почитайте миф о "мире Фроди", о том как он установил во всем мире порядок и был тот период "вселенского изобилия".
Так же в источниках напрямую говорится, что Фрейр почитаем народом на ряду с Одином и Тором и занимает "троицу" управителей пантеона, восседая на престоле в главном храме.
Так же Фрейр, является зачинателем родов правителей северных стран и покровителем Швеции.
Не будьте однозначны, в каждом мире есть свои порядки и законодатели и те, кто следит за их исполнением.
А если еще учесть тот факт, что Асы подарили мир Альфхейм, Фрейру, то естественно предпологаем, что Фрейр полноценный сооснователь Северной Традиции.
Мы по праву считаем Одина- Всеотцом и Богом Богов,  он  согласует систему мироздания, держа миры в равновесии. Но кто кроме него из Асов, является Богом королевской власти и ярлов?
Скажите Хель или Сурту, что они должны подчиняться Асам и жить  по их законам,отдав им свою "корону" правителей миров.
Maxim Rarog

Olga_

Добрый день коллеги , Отал раскрыла во мне способность  видеть , видеть в объёме ,  магическим сознанием то, что ничего случайного не бывает . И Ингуз по праву предшествует Отал , для обучения маленьким шагам , результатам , что бы увидеть на Отал своё наследие , наследие этого воплощения,  Наследие своего сознания для будущего воплощения, наследия для ЯЕ , своего Пантеона , своего Бога и наследия для Рода и других поколений . Сделала запрос на выставления счёта и оплату долгов . Меня вынесло в состояние как бы физической Смерти, была нереальная головная боль , которая сделала меня овощем , я не могла лечь , я не могла спать и самые мощные препараты медицины мне не помогали , зато высветился долг , колдовской долг , за то прошение , которое я выпросила для моих детей , после рождения сыновей погодок , они не спали , от слова вообще и дойдя до критического состояния , я возопила,  2 месяца взываний  и проблемы как не бывала ( хотя врачи со своими транквилизаторами , которые им не помогали , поставили диагноз крайне устрашающей , головной мозг , сосуды находились в постоянном состоянии возбуждения и прогнозировались судороги и эпилепсия ). Дети родились абсолютно здоровыми . Врачи разводили руки . Помощи было искать негде , я одна выкинута в бездну .
Дети здоровы уже 10 лет , не болеют . Я вот долг остался . То что я прожила не описать . Под утро фраза напечатанная в астрала «РАССЧИТАЛАСЬ».
4 курс БК , антиканонический программ и работой с родовыми линиями  хорошо расчистил пространство нынешней реальности , без него думаю тяжелее мне было закрыть то , что должна и ощутить Отал , и ветви из Линзы Кармы 0 , мощные, сильные , равные и напитанные .
Каждый день на этой предпоследней пуне Ингуз продолжает работу и показывает те результаты , которые в купе , в соединении и есть Отал .
Дочь вечером написала , собирая рисунки геометрические из спичек две руны ( даже не представляю откуда она их помнит , я ведь очень деликатна в развитии магического сознания и таинство соблюдаю . Дочери 5 лет , она сказала , я нарисовала эти руны для тебя . Я смотрю на ровные и правильные  :evaz: :berkana: : B M. И потоком входит Понимание своего наследия . Руна роста , идей , плода - Беркана , это мои трое детей , это начатая книга , ещё в процессе созревания , это Магия Фреи , это мой канал и сама Я, и Эваз руна Магии , магического сознания , взращённого и переданного от учителя к ученику . Так вошёл в меня покой .
Параллельно раскрылось место , где я должна буду оставить дом и сам дом в моем сознании . Знание кому и когда . Земля где должно быть это наследие .
Отал во всей красе показал целиком родовую структуру как программу , информацию , которую собирала я по крупицам , что бы передать , написать , будущему поколению .
Дочь сказала,  в ответ на мои безмолвные мысли, я знаю мне будет тяжело читать , но я обязательно прочту твою книгу и сохраню . Ее ИРК : пусто : :ansuz: :ansuz:.
Отал дала осознание не только Понимание наработанного наследия , опыта , знаний , прав  для будущего поколения , но и то , которое досталось мне по родовой и инкарнационной памяти . Материально - это Недвижимость , сильный род , знания и информация . Это можно ощутить прямо сейчас . Но есть нечто скрытое , ныне же раскрывающиеся способности от самого рождения , которые трансформируются в Магию, которая есть цель моего воплощения - и это  наследие, развитое , восстановленное наследие .  Это тоже Отал . 
Отал окончатель подтвердило мой договор с землей , который нельзя нарушать , психотип родителя , отдавать , и канал Души , канал Диониса , по вектору Смерть - Свобода - Хаос.
Вот тут и было самое интересное , как увязать Отал ( традицию ) с Хаосом и Свободой.... . И четко увидела , то Новое , утраченное и трансформированное , которое я через Смерть прожила на собственном опыте ,  и готова передать потомкам , живущим и последующим после . Это иная традиция , которая пока в развитии (  :berkana:) я вижу ее Завершённой , прошедший Огонь , появившейся на свет , получившей право стать алгоритмом добра для моего рода и моих последователей , стать Традицией . Традиции, котрая потом не вспомнит тягот его достижений , а будет думать , что так было всегда .   

Aberg

Руна вырезалась очень быстро и симметрично. Течение времени напомнило мне синусоиду: то невероятные потоки хаоса, стремящиеся выбить мою Вуньо и Совило из равновесия - то очень спокойное течение времени. Отдал финансовые долги.
Ко мне поступала очень разнородная информации. На канале школы прочитал фразу «в магии никакое знание не является лишним».
Захотелось пересмотреть Хроники Нарнии. Запомнились слова принца Каспиана: «я все это время думал о том, что утратил, но не о том, что приобрёл».
Ездил с мамой в третьяковскую галерею. Я находил в картинах и сюжетах нечто смешное. На что многие реагировали с ужасом. Мол это шедевр! Что в этом смешного?! Меня же наоборот поражало как люди не видят ту другую грань образов? Делаю вывод ,что я вижу больше чем они.

Снились сны: путешествую по Стамбулу, моими гидами были давняя знакомая (  только тут во сне у нее были просто огромные груди), и вторая какая-то девушка, которая мне была не приятна и она мне все время хамила. А я над ней все время подтрунивал. Мы ехали в каком-то убитом пазике, моя знакомая слала воздушные поцелуи старикам, сидевшим на дорогах. Мне почему-то казалось что это духи местности и таким образом она любезно с ними здоровается. Те же отвечали ей взаимностью. Несмотря на компанию второй неприятной мне девицы мне не хотелось уйти. Мне было все в новинку и очень интересно. Я получал новые знания и впечатления от увиденного.

И второй сон: отправились в путешествие. Я лазил по вершинам гор с такой легкостью как никто другой.  Было то-ли озеро, то ли море: в нем был заброшенный деревянный дом. Я взял стол плавающего дерева! И с его помощью упираясь в дно доковылял до этого дома. Пришла мысль: «хозяин дома! впусти меня я пришёл с миром». На стенах дома, были вырезаны дельфины и статуи божеств (очень напоминающие критские изображения) на одном из изображений дельфинов было написано « то-ли альфинас, то ли альфалас» потом мы оказались на каком то корабле и я нашёл бумаги, в которых написано некое завещание. Я взял перо, сам дописал туда своё имя.
Выяснил что в тюркском языке есть женское имя Альфина в переводе означающее «та что проживет тысячу лет».

Нарисовал себе плакат - Древо Иггдрасиль. Только на Отала заметил, что сделал ошибку в слове «Асгард»

Отала формировала событийный ряд т.о. что мне приходилось проявлять все свои таланты. Стал анализировать а чем же я так выделяюсь? Я могу принимать любую форму( певец, повар, начальник, экскурсовод, мистик и т.п.), могу овладеть много чем, но это никогда не 100%. Максимум на 98%. Но не на 100. Этот ли дар мое наследие? Одно я понял точно: Отала, собрав все маленькие результаты полученные на Ингуз, сформировала мое наследие - моя память и накопленные знания - вот настоящее богатство, которым я на сегодняшний день обладаю.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.