Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Дагаз (Dagaz)

Автор Максим, 27 февраля 2016, 21:37:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лора

Добрый вечер!.Перед занятием по руне  :dagaz:  возникло желание отшлифовать еще одну плашку в итоге вырезала на ней неправильно нарушила пропорции и пришлось переделывать. Вырезала на той плашке ,которая была ранее готова. Событийный ряд стал более плотным насыщенным и идут изменения на первый взгляд неожиданные.В субботу возникло желание пойти на природу.У озера поочередно начиная с руны   :fehu: входила в каждую руну и закончила руной :fehu:.Круг замкнулся и я оказалась внутри круга. Через некоторое время был сильный дождь и опять солнце,а сегодня приснился сон яркими цветами спираль (как ДНК) расширяющаяся к верху . Спираль разделена на прямоугольники и в каждом прямоугольнике числа многозначные.

Donner Jack

Как написала Елена Рифовна :"Для того,чтобы выйти на Хаос,надо пройти Смерть и Свободу".А смерти американские бунтующие очень боятся,я думаю.То,что там происходит - очередные чьи то подковёрные игры.Это не люди качнулись в сторону свободы и хаоса,а кто-то их,скорее всего направил в сторону безобразия.И Муспельхейм,мне кажется,здесь ни при чём,как и наше проживание Дагаз.Здесь,скорее,стихийные дела,если говорить о магическом воздействии.
Мне так думается.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

gal-ka08

Цитата: Инна Лаврова от 30 мая 2020, 20:33:13Как по мне - очень символичный материал - природный, беркановский, но  окрепший и обретший новую степень зрелости.
Благодарю Вас за ответ!!! Вы натолкнули меня на определенные размышления. И я стала, наконец, увязывать в стройную логическую нить все факты. Буду признательна, если сможете порекомендовать литературу по янтарю.

AntoN1980

Добрый вечер, уважаемые преподаватели, коллеги!

На форум пишу крайне редко, но на  :dagaz: отсидеться не получилось. Хотя резалась руна легко, на одном дыхании, проживается  :dagaz: сложно и мучительно. В теле дрожь, скрежет зубов, внутри текут слёзы, в землю так приплюснуло, что едва голова выглядывает. Слой за слоем снимается. Чуть легче становится, а потом опять накрывает. В основном бьёт не по событийке. Идёт большая внутренняя работа. Словно изнутри разрывает, а потом собирает воедино. Возникают темы самообмана, перекосов, лжи, предательства, много чего. Вылезла даже одна история многолетней давности. Думал, что глубоко «похоронил» её внутри себя, но ... не тут-то было. А ещё на фоне осознания и проработки перекосов в каком-то своём порядке из всего Футарка постепенно выстраивается цепочка рун.  :kenaz:   :fehu:  :ejvaz:  снова   :fehu:  :naud:   :pert:  :raido: и т.д. Мыслей на этот счёт много. Обязательно вернусь к этому ряду во время летнего перепроживания. Понимаю, что он важен, но пока не хватает сознания  охватить этот результат.

Очень рад, что  :dagaz: совпал с «Формированием позитивных событий» по 4БК. Как я понимаю,  :dagaz: усилил эффект от этого семинара и всего 4БК. Наконец-то понял, что все, что происходило до школы, было не напрасно. Вспомнил, что начал заниматься, потому что потянуло и было интересно. Потом осознал, что это билет в один конец, а ещё через какое-то время возникло новое звучание, смысл происходящего. Ещё вспомнил, что долго мучился темой «сплошной памяти». По правде сказать, я и сейчас не понимаю, что оно такое. В какой-то момент «увидел», что это не линейный отрезок, а массив данных. Заполнять его ещё долго, состоит он не из пазлов.

Очень хорошо помню первый семинар на рунах. Тогда у меня резко улучшился подчерк, и ещё по возможности перестал сокращать слова. Делаю это, если надо записать много и быстро, но сокращения сильно коробят.

На  :dagaz: изменилось восприятие гейса. В целом до рун к гейсу у меня было настороженное отношение, потому что внешне похожие (только схожие и не более) методы через суггестивное воздействие успешно применяются в психотерапии. Хорошо работают, чтобы, например, справиться с фобиями или паническими атаками. На  :ejvaz: взял два гейса получил неплохой результат... На  :dagaz: понял, что бегал по верхам.

Наверное, и это поменяется, но теперь гейс не для получения результата. Тут другое – не будешь делать, пропадёт очень интересное состояние внутренней включенности. Словами его не описать. Если бы мне кто-то о нём рассказывал, я бы все равно не понял. Лучше один раз испытать.

Дальше появилось ощущение внутренней новизны. Похожее состояние возникало на фоне работы по формированию позитивных и знаковых событий на 4БК. Разбор позитива и негатива вывел сначала на поиск, а потом на ощущение внутреннего баланса.

В этом состоянии эффективнее держится ЯЕ, наконец-то я получил возможность задавать себе чёткие вопросы и получать ответы. Сначала очень этому порадовался, но тут же отследил важную особенность. Если ответ получен, то наперекор идти уже нельзя. Врать, лукавить, прятаться, говорить, что «не слышал», запрещено. Прилетит так, что мало не покажется. Касается это не только событийки, но и внутреннего мира, что, пожалуй, гораздо важнее. Состояние «НЕ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ» постепенно стало появляться до проживания  :dagaz:. На его удержание сначала требовалось много усилий, но вдруг на  :dagaz: почувствовал, что я и оно, оно и я стали одним целым. В голове отщёлкивается, что и как, но в замен нужно быть честным. Раньше я бы назвал это «интуицией», которую пытался понять на стихиях и сочетаниях. Как я понимаю, в дополнение к рунам нужно развивать Крест Стихий, но из-за последних глобальных событий этой темой я занимался фрагментарно.

Времени и сил в состоянии баланса экономится много, но себе уже как будто бы не принадлежишь, и оно лучше ощущается, когда усиливается гейсом. (Вот пишу сейчас, и в который раз возникло состояние - вроде бы все понятно, а уже знаю, что ещё немного, и все начнётся с чистого листа.)

Ещё мысли о времени. От руны к руне, особенно на  :inguz:  :otala:  :dagaz:, его становилось все больше и больше. Теперь его так много, что пока не понимаю, чем заполнить (видимо, ресурс на будущее). Сплю мало, но достаточно. Социальная жизнь активная, событийка плотная, а время остаётся. Самая активная фаза с 10 вечера до 2-3 часов ночи. Вот ещё о времени. Совсем недавно мой сын вдруг сказал, что ему очень скучно, когда время летит быстро. Зато очень интересно, когда медленно – больше успеваешь. Вот мне интересно, как такая мысль могла появиться у ученика начальной школы? То ли для себя считал откуда-то, то ли мне знак, а может и то, и другое, и ещё какое-то третье.

В целом этот год был очень трудным. Из «друзей» и «близких» почти никого не осталось. По правде говоря, особой надобности в них уже нет, а иногда хочется. Еще в этот год очень-очень-очень сильно накрыли разные болезни. Отследил, что как только получаю новый результат, тут же заболеваю. Хотя вряд ли тут всё так просто и линейно, как мы любим себе представлять.

Иначе стал смотреть на вопрос дополнения до целого за счёт другого человека. На  :dagaz: окончательно оформился антисоциальный результат - теперь «половинка» не так сильно нужна, как раньше. Об этом на разных семинарах говорилось впрямую и между строк. Предупреждали. Я думал, что всё это так, но... Типа, потестирую, и уж я-то получу иной результат. Но ничего подобно...  :naud: показал, что я сильно задолжал самому себе, и теперь до целого дополняться нужно самостоятельно. Со стороны никакая «половинка» не поддержит и не поможет. Кому-то это будет неприятно. Может изменится. Вот такие выводы.

AntoN1980

Цитата: Лилианида от 31 мая 2020, 19:37:14Коллеги, разрешите задать вопрос, интересно Ваше мнение. В рамках нашего урока и того, что сейчас происходит в Америке.
Поскольку    - руна огненного Муспеля, и хаос в третьем круге воспринимается людьми как именно "хаос", а не "творение". ..
Одной искры оказалось достаточно, что бы загорелось по всей стране, люди, запертые вирусом по домам, качнулись в сторону Свободы и Хаоса; коктейли Молотова, жгут машины и громят магазины.
Молодежь, запертая по домам, ограниченная  в свободе, стремиться выразить себя нарушением всех порядков.
И ведь ситуация стала разворачиваться только на нашем проживании 

Добрый вечер, уважаемая Лилианида!
Я бы посмотрел на эти события через призму подготовки к выборам президента. Мне кажется, что эти события хорошо спланированы и были запрограммированы заранее. Уж точно они не стихийные, не спонтанные. Для такого "протеста" нужен архитектор, сценарист и исполнитель. Я бы взглянул на эти события с точки зрения внутренних конфликтов сторонников каббалы, или тех, кто включён в эту систему. 

Xeniache

Коллеги, добрый день!

:dagaz: расставляет точки, ставит акценты, собирает в кучу все детальки.

Сильное желание сделать рывок и прыгнуть вперед. Вперед, где я не просыпаюсь по утрам непонятно зачем. Где мое время- это мое время. Где работа- это реализация моих задач, задач души. Где во мне живет гармония.  Где я сражаюсь с трудностями ради своих целей. Где я преодолеваю себя чтобы двигаться вперед, а не чтобы не скатиться назад.

В последнее время я куда-то себя зарыла. Не я, та которая все время чувтсвует себя выжатым лимоном. Не я, та которая не помнит когда она последний раз радовалась душой. Не я, та которая не видит смысла ради которого она просыпается по утрам. Не я, та которая не понимает как выбраться из вязкой паутны. Не я, та которая перстала следить за собой. Не я, та которая закрылась от всего мира и не я, та которая еще чуть-чуть и перестанет сражаться.

Это все не я, но все этя я прожила, а значит это все стало частью меня, моим опытом. Это все станет моими индикаторами неверного пути, ложных ценностей и иллюзорных целей.

На :dagaz: я себя баловала  разными женскими радостями. :-* Это мне нравится. И вообще, Дагаз был полон красоты, ухода за собой и радостей жизни. И все как-будто складывалось удачно. Давно присматривала одну покупку, решила спонтанно зайти в магазин проверить, на месте ли. Оказалось, 60% скидка на все товары. Удачно зашла. Таких "удачных" примеров было несколько и все они так или иначе проистекали тогда, когда я переставала бояться потратить деньги (или любой другой ресурс) и переставала ждать помощи от кого-то. Такое было ощущение, что пространство раскрывало свои ладошки и говорило "На, возьми что хочешь. Только сама бери и не проси ни у кого".

Локи шутил над моими страхами сделать ошибку и желанием всем нравится. Навел он мне хаоса на работе. Путала мейлы, имена и названия, была какая-то несобраная, забывчивая. Поулыбалась вместе с Локи. Раньше наверное я бы с ужасом воспринимала подобного рода события, но теперь то у меня есть знания полученные на :ejvaz:, уже не так страшно 8)

Я стала жесче. Раньше была какой то неженкой-трусишкой, которая боялась сказать слово против, лишь бы быть как все. Сейчас я чувствую в себе достаточно силы говорить то, что считаю нужным, не отталкиваться от страха общественного осуждения и последствий. Я вот такая, если кому то не нравиться, вы знаете где выход. Я вижу свои прошлые ошибки, когда я малодушничала, не была достаточно тверда, потому что всегда присутсвуют сомнения в своей неправоте и правоте другого. Результат таких действий- оковы, цепи и булыжники на ногах. Я перестала принижать себя, думая что все вокруг главнее и правее.

Остался нерешенный вопрос. Что я могу предложить этому миру, чтобы у нас образовалась взаимосвязь, как реализовать себя и перестать работать на "дядю". Пытаюсь понять это уже давно и все, к сожалению, никак ответ не приходит.

Анализируя итоги проживания футарка, понимаю что была проделана большая внутренняя работа. И все что были осознанно и понято (если не понято, то со временем поймется) осело внутри новым осознанием себя. Знакомство временами мучительное, хотя по большей части очень увлекательное. Я и мое сознание немного устали от интенсивности, и я бы сказала, что требуются летние каникулы на месяц перед новым браском. За это время все новые знания должны окончательно встроится в сознания и укрепится в понимании.

isa

Мне свойственна некоторая беспечность из серии - я и так все знаю. Руна Дагаз  :dagaz:, особо не церемонясь вытащила наружу глубинные чсв в двух вариантах, с одной стороны полной уничижение и умаление себя с параллельным чувством стыда и вины, и в тоже время величия и с другой стороны завышенная и заоблачная самооценка из серии вы все вокруг ничтожны по сравнению со мной. И только сейчас я поняла почему меня постоянно бросало из крайности в крайность. Когда я более-менее выровняла завышенную самооценку, иногда приходили провокации на второй вариант. Пришлось вернуться к 3БК и начать все сначала, с разбора жмк и астральных чисток, в какой-то момент ментал перестал понимать что я делаю и для чего, и в голове опять, как и на руне Феху  :fehu: возник бессловесный хаос.

BASTET

Всем доброго времени! Всё началось с прорезания Руны, линии были глубокими и широкими...а крови тело дало ровно столько,чтоб заполнить Руну и всё...я была удивлена, ибо на проживании и вырезании Футарка такого не было. Во время медитации ощущала себя молодым парнем,причём со шпагой на правом боку, мелькнула мысль -Гардемарин!). Сон был тяжелым и какая-то сила пыталась меня напугать, облачась в тело родственника. На следующий день Дагаз обнажил во мне жадность...Обожаю такие моменты, ибо видишь себя в этот момент глупой,смешной...Ну что же, есть с чем поработать!Есть что осознавать! Есть что трансформировать! На другой день читаю книгу Э.Леви и с книги на меня направлена фраза - Первое магическое Знание - есть Знание самого себя. Принцип делания - создание самого себя. И опереться можно на то, что сопротивляется. Отлично!Принято! За всё время проживания Руна Дагаз раскручивается легко...иногда она становится очень большой...Звонит приятельница и говорит, что в связи с данной, и последующими вытекающими следствиями, тебе нужно новое направление. Так со мной было на Феху, я шагнула в новое.
  Именно на Дагаз просмотрела очередной раз фильм Мастер и Маргарита. Из всего фильма вошла фраза - Никогда, никогда не у кого ничего не проси! Сами дадут! Вчера посмотрела фильм Вальгала.Регнарёк. Возможно мне стоило только из-за одной фразы посмотреть- Боги, вы забыли,что Вас поддерживают люди! Мы с вами,Боги!. Днём читала книгу,вдруг звонок из МФЦ с предложением забрать документы на ограничения по квартире...(эти документы уже не действительны, ибо были сделаны по ошибке в ноябре 2019года). Мне реальность снимает ограничения?). Принимается!!!)  Начала смотреть Сталкер. Думаю, предназначенная мне информация будет важной, нужной, необходимой, а может достаточной.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Доброго времени всем!
Сегодня ночью загрузился футарк. Много мужчин было. Одна молодая женщина обиделаь, что я уделяю много внимания одному из мужчин. (Дагаз подключил Локи, я все время с ним на связи) и только на собеседовании поняла, что я не уделяю времени и достаточно внимания Беркане, своей природе, не знаю её так, как это необходимо. Фрейя обиделась. Буду исправлять положение.
С другой стороны, я на собеседовании услышала о канале  :tejvaz: так как делала в жизни часто,потому и не прошла проверку, ошибочно назвав не свой канал своим. Сейчас больше пользуюсь беркановскими методами,не отрицаю опыта Тейваз,обидно что не поняла вовремя, а только на собеседовании.

BASTET

Цитата: Кано от 01 июня 2020, 21:30:07обидно что не поняла вовремя, а только на собеседовании.
Вам собеседование дали именно для понимания. Попробуйте смоделировать ситуацию, где нет собеседования и нет понимания... С наилучшими пожеланиями!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Цитата: BASTET от 01 июня 2020, 21:48:49
Вам собеседование дали именно для понимания. Попробуйте смоделировать ситуацию, где нет собеседования и нет понимания... С наилучшими пожеланиями!
Только что закончила. Мне не давало покоя то, что происходило на собеседовании со мной и пошел процесс.
Благодарю за отклик! С ув.

Лилианида

Коллеги! огромное спасибо сегодня всем за поддержку на собеседовании, мы все выступали командой, я чувствовала. А преподавателям благодарность за беспристрастность и интерес к нашим "потугам" на этом пути :)
В понимание, или в копилку добавлю мысли по теме "соединение Природы с Законом".
Перед сообщением уважаемой
Цитата: Anna Tuchevskaya от 27 мая 2020, 18:08:05есть еще один Ас, сын Одина и великанши Грид, бог дорог, живущий в лесной чаще, "молчаливый Ас" как его называет Снорри Стурлусон, бог мести и чести. Он отомстит за смерть Одина и станет главой нового пантеона, строителем Нового мира, нового порядка, новой системы, новой традиции. Бог нового поколения. Имя ему - Видар. Не совсем построение дорог, а чего-то более глобального, очень в духе Асов
мне приснился сон - знакомый показывает два фото, и говорит, угадай где тут Видар. Вот тут он ребенок, а вот тут взрослый. А я отвечаю, как же я его угадаю, когда я его никогда не видела! И эпитеты во сне "silient" и "болотный"  (последнее надо изучить - в сагах говорится о высокой траве).
Утром увидела это сообщение на форуме, стала читать про бога, соединяющего Природу Ванов и Закон Асов.... С нетерпением / или терпеливо /жду 2го курса!!!

Evgeny

 :dagaz: я расчерчивал долго. Резалась руна глубоко, вышла «жирным шрифтом».
Я, конечно, особенно ждал эту руну. Хотя и старался ничего наперед не загадывать. То, что Локи заглянул заранее, днем перед занятием, я точно почувствовал. В этот раз ощущение чьего-то присутствия было гораздо более сильным, чем обычно.
Началась череда шуток, провокаций. Причем очень своеобразных. Стыдно, но порой очень смешно.
Мне показалось Локи проверял насколько легко я могу замечать его знаки и как реагирую на мелкие шалости-сложности. Вообще-то не обратить внимание на все его проделки было невозможно. В этом плане, мне показалось, что Локи нравится проявлять себя ярко и вообще быть среди людей. Кажется, что вообще ему нравятся люди. Мы для него смешные, с чувством юмора, не такие чопорные и правильные... Да и отходчивые по большей части.
Мне показалось, что  :dagaz: (и Локи), как итоговая, заключительная руна футарка ярко проявила себя и как результирующая руна, подводящая некий итог, и как экзаменующая, показывающая слабые стороны и, одновременно, дающая подсказку в каком направлении необходимо продолжить работу над собой, своим сознанием.
Мне снились очень яркие, живые, осознанные сны. Проживая определенные ситуации, я, проснувшись, сделал для себя некоторые очень важные выводы: да, я изменился, но в моем поведении, сознании остались слабые места. Например, мне нужно продолжать тренировать выдержку и не поддаваться на провокации до последнего, быть хитрей. В хитрости тоже своеобразная сила. Или другой вывод: если мне чего-то не хочется делать, в чем-то участвовать об этом нужно сказать прямо и сразу. Так будет правильно, даже если мой отказ кого-то обидит или я сам хоть на мгновение испытаю чувство неловкости.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги! Как говорил,проживаю первый этт.Всё совершенно по другому.Какая глубокая и и нтересная Феху!
На собеседовании Алла Борисовна сказала,что мой ИРК подразумевает революцию.Давно маячит в голове такая мысль,что в нынешних условиях Богов нельзя уже рассматривать так,как раньше.Если исходить из той истории,что творец для того,чтобы познать себя,разделился на части,которые потом стали богами.Получается,что боги должны добавить себя до единицы,чтобы стать равными тому,от кого они произошли (так же,как и мы должны найти своего бога и т.д. "На земле так же,как на небе")
Но для этого боги тоже должны развиваться.Тогда получается,что они уже не совсем те,которые описаны в Эддах и рассматривать,и относиться к ним надо уже по другому.За 40000 лет они не могли не измениться. Тем более,когда рядом Локи)))
"Пусть безумная идея,не решайте с горяча."
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Коллеги и преподаватели, разрешите задать вопрос тут, возможно информация есть в других разделах, но меня интересует именно наш уровень обучения - так сказать домашнее задание на лето.

Книги каких авторов рекомендуется прочесть по рунической магии?
Кроме разумеется того, что есть у КЕ и в библиотеке?
Я к тому, что про руны пишут все кому не лень, и ЧМиР заполнен всякими "разработками". Кому можно доверять?
Я пока слышала в лекциях несколько имен, поправьте, если ошибусь:
Э. Торрсон, Антон Платов, Леонид Кораблев, возможно Фрейи Асвинн ....

Fearfaktory1369

Здравствуйте Лилианида, перечисленные Вами авторы есть в библиотеке,начать можно и с них, книги одного Кораблева можно изучать все лето, вообще в разделе скандинавской истории и мифологии свыше 1000 книг и статей по теме, запас которых все время пополняется и которые так удобно скачивать из этой базы :D(сердечная благодарность людям, которые занимаются библиотекой). Иногда интересующей книги может не быть на момент запроса в библиотеке школы, а через какое - то время при повторном запросе книга может появиться. И если в библиотеке школы еще нет какой- то Вам известной книги, то это не означает, что в ней нет информации, а может быть и так, что информация там будет только для Вас, просто надо брать и изучать.

Anna Tuchevskaya

Цитата: Лилианида от 03 июня 2020, 21:35:29Книги каких авторов рекомендуется прочесть по рунической магии?
Уважаемая Лилианида, у Эдреда Торссона много книг, особенно хороша "Футарк. Магия рун" как вводная, к сожалению большинство книг не переведены на русский язык, но думаю для Вас это не проблема: Alu, an Advanced Guide to Operative Runology, Runecaster's Handbook: The Well of Wyrd by Edred Thorsson, The Nine Doors of Midgard: A Curriculum of Rune-work, Runelore: The Magic, History, and Hidden Codes of the Runes. Они все есть на Амазоне и в печатном и в электронном варианте. Книга Фрейи Асвин тоже хорошо и интересно написана. Кораблев и Платов конечно да, Шапошников. Есть еще книга о исландской магии : Icelandic Magic: Practical Secrets of the Northern Grimoires by Stephen E. Flowers.
   "Our Troth: History and Lore": Volume 1 and 2 by Kveldulf Gundarsson - тоже заслуживает внимания тех кто пойдет по пути Трота.

Ингри

Добрый вечер, коллеги.
Время подводить окончательные итоги курса и осмысливать весь пройденный путь в контексте не только того, что раньше было так, а стало иначе. Но так же применительно к тому, а что же дальше?
Любой результат вдвойне ценен, если мы можем найти ему достойное применение, не просто фиксировать, но развивать.
Во что вы можете, хотите, стремитесь себя развить дальше? Что проявилось в вас при проживании рун такого, что открылись новые горизонты и перспективы? Как вы можете это воплотить?
Предлагаю подумать к последнему занятию.  ;)

Рамона

Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться своим опытом с  :dagaz:. После установки на следующий день просто летала, все складывалось само так, как мне нужно и интересно, я чувствовала себя полной сил. Но чуть ли не на следующий день упала в депрессивное состояние, которое держалось какое-то время. Почитав отчёты о Дагаз, поняла, что эффект может прийти через какое-то время. Что я могу сказать сейчас, когда прошло около месяца? Во-первых, я чувствую свой канал с рунами, что очень приятно, учусь с ними работать. И мне всё больше удивительного открывается в скандинавской мифологии, устройстве мира, теперь я вижу мир иначе, но знаю, что это начало Пути...
Я нахожу новое в творчестве. Порой я понимаю, что живу не свою жизнь, но это никогда не просто депрессия, это всегда видение новых направлений движения, которых много.
Рядом со мной немного людей, но это дорогие и любимые люди, я стала видеть истинную ценность отношений.
Мне очень много что развивать, над чем работать, иногда я устаю и всегда вижу свое несовершенство, но мне интересно жить и развиваться, я вижу риски жизни и готова рисковать, выбираться из скорлупы и перерождаться, за что очень благодарна рунам, тем, кто ведёт меня и тем, кто рядом. И, конечно, Ксении Евгеньевне за книги и видео)

Лилианида

Добрый день!
Возможно писать надо в теме "итог:трансофрмация", хотя это конечно не итог :) а начало нового витка трансофрмации.
Каждое событие, внутренее или внешнее - открывает новую частичку пазла, и картина становится все яснее и интереснее.

Поскольку времени для проживания-осознания дано немного, я начинаю день с руны по порядку и вторую вытаскиваю дополнительно. Получается каждый день очень интересная комбинация.
Взахлеб читаю руническую литературу, во время курса читала только саги и форум.
Стала практиковать мантику, поскольку уже есть целый набор рун, думаю - это допустимо.

:dagaz: привел меня через  :otala: к моей  :raido: Это первая руна увиденная мной в медитации перед курсом, и потом она часто выпукло мне являлась.
И именно на Дагаз я начала мостить дорожки в парке - каждый раз когда иду в парк - доношу туда ведро щебня. Подпираю и подрезаю растения у дорожки, соединяю так сказать Природу и Закон.
Офоциально вступила в ряды "Ассоциации лесов и парков штата"

Все больше попадается инфо как люди различных каст оставляют "следы", дорожки, много связано с английским словом "print" - что означает еще и "отпечаток".

Вчера перед сном спросила руны о своей силе, боге. и что бы вы думали? (я беру 3 руны как ответ на вопрос и дополнительно одну - на чем сконцентрироваться)

:inguz: :gebo: :naud:  и   :vunjo:
Угадайте имя бога с трех раз! :)
При том что  :naud: мне менее всего была понятна и  :vunjo: первая руна моего рунокода.

Инна Лаврова

Цитата: Лилианида от 13 июня 2020, 05:17:07Стала практиковать мантику, поскольку уже есть целый набор рун, думаю - это допустимо.
Здравствуйте, Лилианида.  То же  и у меня - частенько тянет посоветоваться с рунами и советы очень уместными оказываются.
Хотелось бы рассказать о последнем даре Локи  в последний день встройки  :dagaz:.  Было несколько болезненных уроков, но в последний день получила настоящий дар. Раскрутила   :dagaz: настолько широко, насколько смогла, и просто отрешилась от окружающего мира. Дело было на нуднейшем совещании-говорильне, где пытались склонить людей принять неэффективное решение. Повлиять на это я не могла и заранее решила просто не подписывать итоговый документ, выразив особое мнение. А потом  все пошло довольно смешно -  6 коллег встали, выразили несогласие и сославшись на занятость, просто ушли работать, их никто даже не пытался удерживать. А председатель тупо забыл дать слово содокладчикам - говорил сам более полутора часов и было ощущение, что он бы и рад остановиться, да не может. В итоге всё тихо угасло, о документе все забыли и не вспоминают до сих пор. А наш коллектив чётко расслоился на 2 абсолютно разнородные команды. Тихо, по рабочему как-то, без склок и эмоций.
Спасибо Локи, спасибо,Дагаз.

Кано

Доброго времени всем.
Не одна встреча с Аллой Борисовной не проходит бесследно.
Повторное проживание :tejvaz: и   :berkana:  показали большую разницу,при первом проживании я ощутила,но не поняла до конца. Я же получала больше результатов на мужских рунах-быстро и качественно, находиться в энергиях  :tejvaz: функционировать с миром людей -кайф,мне легко держать себя собранной и сконцентрированной,на женских-не такая продуктивная в социальном мире и дома совсем растворяюсь в природе,на Беркане- мысли постоянно напоминают об ускорении,а мне тяжело ускоряться и успевать.(почему ?) Моё привычное состояние-скорость, успеваю, осознаю не залипаю и от этого   :vunjo: и кайф. Проживание остальных рун так же показали вановскую природу,как бы мне не хотелось думать иначе.Буду ещё исследовать.Не понимаю, почему на  :berkana:если это мой канал нет скорости и   :vunjo:Может это как-то связано с подавленным Огнём ? проживая руны,мне часто показывало сознание блоки на стихиях-запреты,сдерживание и ощущала нехватку стихий и как следствие недостаток своего природного огня и дал такой эффект на  :berkana: ???
Вчера снилась большая дверь передо мною,а сегодня показали и назвали причину,по которой не могу убрать из своего пространства вредоносного для меня человека из-за которого много помех на физическом плане,"ты много натворила" + сюжет ...заявила о готовности исправить ошибки и от выбранного направления не отступлю,а с другой стороны, нахождение в сейчас с антагонистом и следуя к своей цели не смотря на препятствия, возможно и  есть доказательство исправления ошибок ?   ???

Дагаз -это наполнение новым смыслом своей жизни,приобретение устойчивости,лёгкости и иного понимания,жизнь развернулась шире и интереснее.
На кануне Дагаз ,думала о смене работы,ощутила   :naud: в деньгах,а если работа не покрывает потребности - менять такую работу. Пошла в магазин,подала заявку на совершенно новый вид деятельности,с более выгодными условиями чем сейчас,через несколько дней еду по дороге и чувствую,что скучаю за дорогой очень,хочу работать в поездках,через 3 дня поступило предложение вернуться в медицину,с визитами к врачам и в аптеки,накатаюсь до отвала,  :) есть важный момент –я должна буду отдавать время на работу и после работы,а это меня не устраивает учитывая мои планы по обучению не смотря на высокую зп,стоило об этом подумать-поступает ещё предложение в з/п похоже и привлекательнее ,я смогу на работе заниматься своими делами .  :dagaz: снёс блок и теперь стало как раньше,не я ищу,а мне предлагают согласно запросу.

Моя жизнь теперь крепко связана с рунами и богами северного пантеона.Это не громкие слова,это слова благодарности системе северных богов,за возможность избавиться от иллюзий,шор и кармических цепочек ,за Знание которое даёт нам массу возможностей -Знать,Сметь и Молчать,за Руны которые всегда честны с тобой.
Сейчас есть потребность в насыщении себя вибрациями рун и информацией в больших объёмах,читаешь и чувствуешь жажду,хочется ещё и ёщё.Нужно утолять жажду  ;)
Дальше я намерена получить посвящение для входа в семью,информацию об ИРК ,хочу повторно прожить с усиленным погружением и в эпос тоже ,а потом и  на 2 курс можно , сознание должно вибрировать на частотах каналов Богов тогда и процесс обучения будет качественнее.Понимание происходящих событий будет многограннее .
Мантикой для себя занимаюсь,лучшего  друга/советчика быть не может.

Новые горизонты для меня открылись с момента обработки плашек,я хочу и буду резать руны,делать амулеты и талисманы,в процессе приготовления дерева идет большой поток информации,происходят глубокие осознания .Руны - это на всю жизнь.(для меня по крайней мере).

Елена Калита

   Сегодня последнее заключительное занятие - предвкушение чего-то необычного и торжественного. Выходной, но утро началось со звонка будильника - утром нужно успеть сделать медитацию до того , как домашние проснутся. Будильник звонил 4 раза!!! Я его отключаю, а через 10 минут снова веселое дребезжание. Такой настойчивости он раньше никогда не проявлял. Намек понят - день необычный, внимание должно быть усиленным. В голове крутится :
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Продолжение стихотворения я просто не знаю, четверостишие крутится в голове по кругу. Хорошо, и этот намек понят. Заключительное занятие - не повод расслабляться! Это - начало нового пути! Какие же они все таки мудрые, руны! Или это Локи шалит???

12345

Здравствуйте! На  :dagaz: сниля сон, что меня проглатывает младенец, потом рожает, потом превращается сперва в огромного зайца, потом в олимпийского мишку...  и улетает. Мне б, дуре, порадоваться - рождение произошло. Ан нет. Как улетает? Куда улетает? Останься!!

И...  Елене Рифовне и Коллегам посвящается:

Не ходите дети в Африку гулять) Группа 2019-2020. В тот год еще инфлюэнция вроде какая-то ходила, помнится:

Фигура первая - лирическая. Шожебуит!...

- Магичиский экспресс отбыл со станции вокзала. Сдедующая остановка    :fehu: Удачного путешествия, коллеги??
- сейчас я стану ещё лучше! я стану Магом!
- руна получилась ровная, краска легла хорошо
- Событийный ряд - никакого нет событийного ряда. Все тихо и спокойно.У меня нет истинных ценностей?
- Продолжайте свои эксперименты, запасаюсь поп-корном
- я прозрачен и чист, силён и могуч.
- Ура мне и да здравствует!
- Стойкое ощущение, что нахожусь на форуме веретников
- Вот такие мои маразмышления


Фигура вторая - печальная. Шожебуит!...

- Я вот думаю - может, воспользоваться советом Папюса и применить за полчаса перед медитацией некий стимулятор в виде рюмки водки
- Вроде надо подумать, а нечем
- Отставить хандрить
- Выкарабкалась, чиню голову
- Давайте всё же успокоим самомнение
- Прямым текстом – будешь работать здесь, твоя Ялта окажется смятой в туалете жизни.
- Я не сама выдумала свое зло личности
- Чувствую себя слизняком и никчемным неудачником.
- Стал ходить на работу разными дорогами.... Иногда кругами


Фигура третья - разлучная. Ой, всё! Шожебуит!

- интересно вести диалог с самой собой и слушать что-то что говорит внутри тебя  :D я надеюсь это не биполярка
- я уже забыла насколько я «ку-ку».
-  в детстве по глупости, плевала в колодец
-  Колега вот это вы дали маху конечно
- Себя в зеркале я тоже вижу как будто впервые. Странная тетка, но хоть покрасилась в нормальный цвет
- Может всё? А «чё нет?» Получил желаемое – иди в поля
- Несколько дней не хотелось писать на форуме, искала причину - не охота расставаться
- и в голове опять, как и на руне  :fehu: возник бессловесный хаос
- Вот  как-то так пока.....

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

~Таисия~

       Руна – Дагаз


Дагаз – изменённое, расширенное состояние сознания, мощный толчок к снятию запретов и обнажению собственных возможностей. Своеобразный квантовый скачок сознания, - прорыв, вследствие прозрения, позволяющий перейти на новый, более качественный, уровень

Ключ к миру Муспельхейм – миру первичного творения, пробуждающий Права Духа создавать Творения в серединном мире.
Руна - связь миров Йотунхейм и Мидгард активизирует процесс принятия информации прошлого для эффективного приложения её к настоящему, а также влияние настоящего на восприятие прошлого.

Руна, символизирующая окончание трансформации сознания и начало нового витка преображений.


Шипучка

Добрый день, коллеги! Отчёт по руне Дагаз. Руна трансформации.

1. Активировала её неделю назад в понедельник. Спрашивается, почему не могла подождать вторник? Буду дома одна, никто мешать не будет. Но хочу именно в понедельник. Не смотря на то, что супруг как всегда хватается за все части тела, когда «этим занимаюсь».
Думаю, это такая проверка на прочность. Как подтверждение собственного намерения заниматься тем, что считаю правильным, не смотря ни на что, и ни на кого.

2. Резала руну в первый раз в условиях дальнозоркости и без очков. В глазах всё расплывается, линии двоятся. Честно говоря, было некомфортно. Но в результате оба крыла руны получились одинаковыми, насколько это возможно. И половинки крыльев тоже одинаковые. Я даже измерила их. Потому что никак понять не могла, одинаковы ли. Одинаковы. Хотя, мне кажется, я могла бы и лучше, но в условиях, когда всё расплывается, просто боялась уже испортить. Словом, я довольна.
Что удивило, руна не захотела быть золотой. В начале прошлого учебного года, была уверена, что она выберет этот цвет. Но руна выбрала кремовый. Даже настояла, чтоб я стёрла с неё лишнюю золотую краску.
В результате у меня руна Дагаз получилась цвета свадебных роз, или свадебного платья. Я в шоке. Сны о свадьбе с такими кремовыми оттенками у меня были накануне. Свадьба – это начало нового будущего, соединение двух потоков, новая судьба в счастливом оттенке. Ведь тюрьма – это тоже новая судьба. Но здесь явно другой мотив.
Все эти знаки, конечно волшебны. Но пока всего этого не чувствую. Наблюдаю, что будет дальше.

3. Как всегда закрутила руну по часовой стрелке, но уже вечером почувствовала, что вертится она противосолонь. Но неспешно, будто мельница. Шух, шух, шух. Пытаюсь её подтолкнуть, она не хочет. Словно выжидает. Ну и я выжидаю, делаю свои дела.

4. Между тем, окружающее пространство тоже подбрасывает знаки.
В день активации руны грузовик возле нашего дома раздавил большую бесхвостую крысу. Уж сколько мы на неё ловушек ставили, а тут само случилось. Крыса для меня животное дуализма. Получается, дуальная реальность ушла.
Также успешно продали холодильник. Большой. Да, морозил хорошо, но уж больно много электричества жрал. Получается избавились от того, тратило излишне много сил. Опять же, будто какой-то барьер дуальный убрали.

5. У супруга через день после активации руны всё из рук валится, ничего не спорится. Он нервничает. Ставлю на одну его проблему став «Лучший выход из ситуации», а он даже не сопротивляется. Хотя обычно все мои начинания в штыки, и ни в какую. В тот же день, все его ситуации разрешаются наилучшим образом, и эта тоже. Я такого эффекта, честно говоря, не ожидала. Но, конечно, довольна.

6. Продолжаю мыть, убирать, наводить свой порядок. Слушаю лекции по магии, читаю книги, строю планы. Забочусь о родных. А руна крутится со скоростью медленной мельницы. Были ещё сны о том, что меня разные представители каст себе в жёны зовут. А я никому не отвечаю взаимностью. Понимаю, мне и так хорошо.

7. Также за эту неделю заметила, что чужой огонь меня уже не обжигает. Раньше некоторые тренера или лидеры мне «глаза слепили», хотелось с ними общаться. Теперь нет. Их отсутствие в своей жизни переживаю совершенно спокойно.

8. На Самайн осталась в своём лесу. Принесла дары, сожгла одни из последних атрибутов хэ с намерением, чтоб этот этап продолжал оставаться позади. Атрибуты как чёртик из табакерки по углам шкафов иногда находятся. Но всё реже и реже. Последнее дыхание земли очень чувствовалось. Попросила здоровья для своих. Руна продолжает крутиться медленно.

9. 1 ноября поехали всей семьёй на выставку хенд-мей, которую неделю назад присмотрела. У супруга идёт чистка организма. То тут потянет, то там кольнёт. Дети чувствуют себя хорошо. А я увлеклась представленными работами. И почувствовала, что это моё. Я этого хочу. Мне это нравится. И я даже знаю, как некоторые вещи делать, а вчера добрала информацию, как делать то, что не знаю. От одного стенда даже отходить не хотела, настолько от него чувствовался «свет», сила. Хотя представляла его молоденькая девочка. А некоторые стенды наоборот, было видно – безделушки. И пока гуляла по выставке, среди различных работ, поняла, что руна закрутилась со скоростью ультразвука. Похоже, я нашла свой путь. Теперь надо по нему идти и не останавливаться.

Вывод пока делать не буду. Ясно только одно, что моя прошлогодняя жизнь и моё прошлогоднее состояние были... другими. Скудными, слабыми, мелкими. Да, через много пришлось пройти. И от некоторых проявлений реальности, в том числе и людей, пришлось отказаться. Но взамен я получила намного больше. Я получила себя.
Но, как говорится, работа ещё не закончена. Она только начата. Так что в этой теме ещё появлюсь. Но чуть-чуть позже. До Йоль хочу прожить в руне Дагаз. Это очень важное время. Хочу дать ей и себе больше возможностей. А потом посмотрим. У меня на следующий год большие планы. И очень хочется всё успеть!
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги. Завершающий отчёт о руне Дагаз. Руны хороши тем, что сами устанавливают правила. Я предполагала прожить с этой руной до Йоль, но руна распорядилась иначе.

10. После Самайн продолжаю реализовывать задумки и исполнять обязательства. В тоже время, с удовольствием отмечаю некоторые картинки реальности, что видела раньше в снах, а значит иду правильным путём. Но всё же, этих картинок не очень много. То ли уже сбылось всё, что должно было сбыться, то ли что-то недоделала.

11. Во вторник вечером домашняя жизнь превратилась в маленький хаос. В среду затишье, хотя все запланированные дела сделала. В четверг у супруга исполнилась его мечта. Хотя утром у нас опять была напряжёнка. Ему приснился сон (читаю как: эгрегоры за ночь промыли мозг), что я опасна и веду всех к гибели. Пришлось терпеливо вставлять мозги обратно. Делами доказывать, что это неправда и обязательно фиксировать это на словах. Говоря: вот видишь, сон не соответствует действительности. И он с этим соглашался.
Также проявилось сильное желание начать очередную уборку дома. И приведение себя в порядок. Вроде как, новая жизнь не за горами, а у меня не убрано.

12. В пятницу утром проснулась с болью прямо по центру позвоночника. Будто по позвоночнику кто-то катком прошёлся, пополам переломил, а потом опять склеил. Чисто теоретически, понимаю, что видимо где-то нервы застудила. Состояние очень напоминало руну Турисаз. Когда дико отравилась, и источник боли тоже был в районе, где сейчас позвоночник болит. Уже на Турисаз сравнила эту точку боли с точкой в руне Дагаз, между двумя крыльями. Между Сверхсознанием и Подсознанием. Только теперь процесс не в мягких тканях, а в более плотных, более весомых.
Понимаю, что трансформация прошла решающую стадию. Та самая точка новой реальности позади, можно выдохнуть. Я прошла через «заячью нору», как Алиса.

13. Под вечер сильно устала. Домой пришла на автопилоте. Т.е. был какой-то непривычный (или наоборот, уже привычный) отток энергии, который обозначает, что руна сделала свою работу. В тот же вечер почувствовала требование руны  переключиться уже на Феху. Вроде как, моя работа закончена, во мне больше нет необходимости.

Выполнила требование руны. И тут же остальные руны постучались следом. Я их просто наблюдала в себе по порядку, приветствовала. Потом опять возникла Феху, как начало и конец.
А я в это время думала о том, что ещё очень много всего надо сделать, что трансформация моя ещё не завершена. Что это всего лишь какой-то пройдённый этап, вроде как «несгораемый», мой по праву, заработанный. Но далеко не последний. И мне как-то надо работать дальше.

И на этих мыслях мне привиделась формула. И я даже поняла её значение. Трансформация согласно своей ЯЕ, своим знаниям, своей силе воли и своей правде. У меня первый раз руны складываются в формулы. Я видела в отчётах коллег и на Ютуб, что это ожидаемо и нормально.

В субботу утром нарисовала эту формулу на руке. И опять инцидент с супругом. Ему опять что-то приснилось и вспомнилось. Пришлось опять провести профилактическую беседу, вроде опять пришли к выводу, что обвинения несправедливы. А днём исполнилось ещё два наших желания. И ещё мне в материальной реальности опять начали приходить картинки из снов и много.
Один из снов могу описать. Вытянутый лист, с краёв подсохший, белёсо-бледноватый. А в центре будто акварелью в пастельных тонах раскрашенный в нежно-зёлёный и нежно-жёлтый с мягким переходом. Так красиво. И я этот лист увидела в реальности под ногами. Вроде бы мелочь. А для меня это знак, что иду правильно.

Итог. Больше чем за год, я прошла огромный виток жизни. Вместе с собой тяну и свою семью. Но мне этого мало. За прошедшую неделю был сон о том, что никак у меня не получается взаимодействие с кастой купцов. Вроде процесс есть, а результата нет. Так что в этом моя слабость и на ней надо сконцентрироваться в следующий раз. В прошлом году себе такую цель не ставила. Сначала надо было с вопросами морального характера разобраться.  И по итогу прохождения рун с ним разобралась. Но вместе с тем теперь вижу такой зазор на будущее, что ещё лопатить и лопатить.
Сегодня утром произошла моя маленькая победа. Супруг утром сказал, что ему сон приснился опять относительно меня неприятный, а он проснулся и понял, что это всего лишь сон. Ура! Мы преодолели этот барьер! Я очень рада. Но у меня столько ещё впереди. И у тех кто рядом, тоже. Так что руки в ноги, и погребли дальше.
Наверх

ВарвараNjord

Отчет по  :dagaz:
Уничтожение всех застойных явлений проявилось в переработке своих смыслов и ключей ПЭ.
Руна помогла мне пройти застой на который я натыкалась в работе с клиентами и росте дохода. Странно, но я все время оправдывалась за потраченные деньги, которые клиенты готовы мне платить. И это результат моей цели и пути к ней. Тяжело мне дается процесс перехода реализованной цели в живое пространство.
Меня будто что то толкает все время к действиям. Я тратила и действовала больше и уверенней.
Ушла инертность.
Я стала каждый день заниматься с гирей. Сводила сына на диагностику по коррекции обучения языку. Дарила мед всем, кто контактировал со мной (раньше даже трогать его не хотела и родители увозили его к себе).
Не хотелось писать отчет, так как руна последняя. Чувствую, что могу их использовать и дальше. Но пока ищу форму использования.
Внешне сильных изменений не было. Но внутренне были.
Наконец то взяла гейс. При чем помог мне именно Самайн и сам гейс пришел когда проводила праздничный ритуал. Даже ездили за тыквой, носила (почти 6кг), резала (для сына рожицу). Освещала украшения привычными навыками жрицы. Так приятно было снова это делать и ощущать результат.
Гейс был странный, но действительно меняет меня. Сознание более настроенное и меньше плавает.
Ощущала чистоту и подвижность ментального тела с моей силой даже вне дома. Обычно я перенимала из внешнего пространства на улице.

Какое изменение произошло во мне основное?
Я стала однозначно устойчивее и сильнее энергетически. Я перестала чувствовать одиночество. Будто у меня появились друзья. Стала проще и спокойнее любить сына, клиентов. Без лишних заморочек и усилий.

Было довольно много небольших событий и размышлений о семье. У меня какой то встроенный механизм уходить от каких либо связей. Видимо уже нарабатывала это умение. Но не до конца, так как сама режу и самой же больно порой. Теперь перестало быть больно. У меня есть сын и родственники (мама и папа). Семья ли это? Пожалуй, мы с сыном семья до момента пока он свою семью не заведет. Но для меня все равно нет этого понятия как такового по отношению к себе. Есть сын и ответственность за него. Есть родственники как инструмент. Немного негативно оценивать это таким образом. Само-критично и стыдно такое даже писать. Но у меня семьи нет. Так уж сложилось с детства. Запутываюсь и порой пугаюсь сама себя.
В общем, руна помогла это сказать искренне и где то принять. Научилась игнорированию как форме вежливости.
Все равно остались и крутились сомнения по феб-дионис и родитель-ребенок. Мое сознание будто уводит, но сила ведет и я ей доверяю. Даже если пока назвать не могу, все делаю правильно.
Завершаю проживание рун.
Спасибо, коллеги за все ваши отчеты и комментарии. Они мне очень помогали и надеюсь, мои комменты тоже будут полезны.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ната777

Доброго времени суток!
Руна :dagaz: для меня была тем ручейком, который называется "поток удачи". Это был флакончик с "жидкой удачей" из фильма про Гарри Поттера... Я не то, что шла - я бежала туда, куда мне скажут, моё тело мне не принадлежало. Мои ноги были главнее моей головы... это потрясающее состояние... оно мне знакомо... ну об этом отдельный разговор...
В период работы с Руной  :dagaz:, мне пришлось проработать все Руны 3 ЭТТа, но теперь каждая давала мне ту силу, которую я должна была применить в тех или иных ситуациях. Я была жесткая как  :tejvaz: и гибкая как  :berkana::evaz: вела меня туда, где я могла найти нужную информацию, с  :manaz: и  :laguz: при общении с людьми, друзьями или по деловым вопросам, все были отзывчивы...

URSCAR

Прошло более года в освоении рун.  Изготовил руну  :dagaz:. Руна завершения и Прорыва. Не только завершение трансформации сознания, но и переход на другой, новый уровень сознания.
Особое место в конфигурации представляет пересечение векторов в  точке Анахаты – ментальном теле. Такая схема похожа на геометрическую фигуру вращения – тор. Вот уже много лет я убежден, что Вселенная имеет форму тора. Геометрической фигуры вращения или, по простому, форму бублика. Земля тоже имеет форму тора, если ее форму оценивать с другого физического измерения. Кто не понимает, посмотрите на магнитное поле Земли.
Если следовать по силовым линиям, то они, расходясь, выходят в «верхней» части оси вращения, обходят по круговой линии «вниз». Вверху происходит развитие, расширение. Внизу линии собираются и уплотняются в центральной точке. Происходит сжатие. И вновь выброс вверх. Именно какую-то часть одной их верхних областей ученые назвали Большим Взрывом.
Подобное изменение сознания, когда завершается этап освоения рун, можно связать с взаимодействием с руной  :dagaz:.
PS  - Личное ненаучное мнение.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Начну отчёт по руне Дагаз.

1. Сны о лабиринтах и ответственности. О том, что нянька для супруга и мне этого не хочется. Это не моё наследие. Дети - да. А он, нет. Понимаю, что хочу развод. Не потому что мне с ним плохо, а потому, что хочу самостоятельности и целостности. Неожиданный для себя разговор с супругом. Конечно он против. Но зато нашла информацию, как можно всё сделать без его согласия. Потому что по большому счёту насильно удерживать в официальном браке, тоже неправильно. Я и не насильно буду рядом. Просто потому что считаю это правильным. Но всё-таки свободы для меня будет больше. С документами пока никуда не побегу, но этот вопрос так или иначе возникает с момента первого проживания рун самостоятельно. Так что когда-нибудь... А может как-то и по другому этот вопрос решится. Мир же меняется. Вдруг ещё какие варианты выпадут. Ещё исследую информационное пространство. Замечаю признаки нового "всеобщего карантина". В одной из групп хенд-мэй выложили информацию об аферисте. Сделала репост, т.к. считаю, что таким людям в пространстве профессионалов делать нечего.

2. Опять изучаю видео по хенд-мэй. От земли идёт дикая энергия. Я счастлива. А ещё сегодня подтвердилось, что есть возможность поехать на конкурс в Сочи с дочкой. Конечно я за! Я так долго этого хотела. Так что если группа наберётся, всё будет. И у меня даже ощущение, что даже карантинные меры на этот конкурс не повлияют. Что ж, поживём - увидим. Надеюсь интуиция и горячее желание не подведут. Расплавят все преграды.
Наверх

len

 :dagaz: Пока тяжеловато идет на физическом уровне, бессилие. Но есть ощущение невидимой плавки , крутит ноги, руки, ломает как наркомана. Снег , пасмурно, огня не видать в общем пространстве отток энергии, что идет внутри пока не понимаю. Ждала эту руну , не боялась, наверное не надо торопиться и не надо ничего ждать. Координальных действий типа рубить мечем нет желания, ни с кем не развожусь . Вообще голова довольно трезвая и холодная.

Nataliia

  Добрый вечер. Руна  :dagaz:  Как бы я ни старалась сделать острыми и четкими углы в вырезанных мной Рунах, не выходит. Они получаются скругленными. Думаю это тоже как то определяет сознание человека.
В медитации Руна  :dagaz: крутилась в обе стороны, легко разворачиваясь в процессе кручения, но все таки, быстрее ее кручение идет противосолонь, я впервые почувствовала предпочтение Руны крутится против часовой стрелки.
Сегодня приснился сон - вижу себя, но не в зеркале, а напротив.  Мой двойник, если можно так сказать, смотрит на меня и так лукаво улыбается. Лицо знакомо, а вот волосы..., копна густых темно-каштановых волос, они странно подстрижены спереди и очень объемные и длинные сзади. Спереди подстрижены как бы в три  ступеньки :
первая открывает лицо - ровная челка,
вторая доходит до уровня скул,
третья доходит до плеч.
Лицо открыто, остальные волосы ровные и длинные, и доходят до середины спины.
На первый взгляд кажется, что волосы подстрижены небрежно, и из-за большого объема и жесткости выглядят немного растрёпанными, непричесанными и хаотичными.
Приснившийся сегодня сон и ощущение возникшее утром, все говорит о начале трансформации.



len

 :dagaz: тяжелое состояние физическое смогла скорректировать дополнительной работой по КС с усилением Земли , не смогла больше терпеть эту головную боль. Сны с выпадением зубов у детей, приснились разные люди из прошлого и сама  :dagaz: приснилась и еще стая волков, которые мне были не страшны, а они как бы были моими защитниками.  :dagaz:. Бредовое состояние ночью, но Крест Стихий с Землей вывел меня из гнусного самочувствия.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

3. Снятся тухлые варёные яйца целыми прокладками. Видимо отсылка к предстоящему празднику. И моим приключениям в монотеизме. Настораживает, что я сама их купила в магазине. Но когда пошла менять, оказалось, там вся партия такая. Деньги не возвращают, зато приобрела знания.
Стал в реальности проявляться сон. Сначала в интернете обозначилась барышня с другой земли. Не та что во сне, другая. А потом я уселась смотреть "Американские боги" второй сезон. И совсем забыла, что там нетрадиционная любовь. Вспомнила уже во время просмотра. Похоже, как Алиса иду за знаками, как за белым кроликом. В июне ведь в поездку на выходные собираюсь... Получается, опять ломанная реальность, собранная из других похожих частей. В голову стучатся идеи для воплощения, и возможно заработка, если верить сну и подаче силы от земли. Вчера спаслась бассейном, она немного охладила. Но эффект до сих пор чувствуется, простые слова забываю. Как забыла пин-код на Уруз у банкомата. Прикидываю, какие материалы надо купить для воплощения идей. И как подстава, у супруга з/п опять невысокая. Тем более, он в больницу собирается. Надо придумывать откуда взять доп.средства. Авансом выданные идеи - это серьёзно.
Наверх

Daria

Такое интересное состояние чёткости и действия с драйвом. Иду и делаю. Но при этом желание уединения, как будто собираюсь по кусочкам. И новое чувство посетило. Такая ностальгия - тоска-предвкушение, а так же осознание и ощущение квантовых близнецов, кусочков кластера. Наверное, так и чувствуют дом. Но не в плане социума, а в плане единого целого.

len

Незнаю коллеги может уже ранее вели об этом беседу, мне кажется что все руны отражают язык человеческого тела в разных ситуациях. Проснулся утром человек вышел руки к поднял  :fehu: получилось, согнулся над землей в работе  :uruz:, с кулаком или щитом  :turisaz:, в пути шагает  :raido:, и тд вот такие мысли а  :dagaz: сложили руки мертвому человеку на груди и проводили его.

Nataliia

 Коллеги хочу описать сегодняшний день с Руной  :dagaz:.
Начала писать о событиях дня, смотрю на часы 16:16.
Сегодня с самого утра, испытываю очень разнообразный спектр чувств. Думаю, тому есть причины:
Первая, сегодня начинается праздник Остара, пробуждается Стихия Вода, Астральное тело, тело чувств и эмоций, возросла мера Хаоса и что бы справиться с ней, сознание проходит трансформацию.
Вторая, трансформация Силой Руны Дагаз, основная Стихия, которой - Огонь.
Это не выбивает меня из жизненного процесса, хотя и доставляет сложность, есть четкое понимание чего я хочу и чего не хочу, как в личном пространстве, так и в социальном, но Вунье начинает трещать по швам.
На работе настроением смесь тоски и грусти, но в какой то момент(позвонил друг) смена настроения на позитивное но тоже с перегибом(от крайности в крайность).
Произошли два события, очень на мой взгляд интересные:
  1) Вчера вечером познакомилась с одним человеком. Приятный на первый взгляд человек.
  2) Сегодня ночью проснувшись, ощутила присутствие какой-то энергии в комнате, я чувствовала на уровне эфирного тела, как она перемещается от окна к кровати и приближается ко мне, почувствовала, как  поток энергии, который прошел рядом со мной, потом по одеялу, которым я была укрыта. Как будто кто-то передвигался по моей кровати, тихо как кошка, но все же ощутимо.  Думаю проявление Стихии Огня, как доминирующей в Руне Дагаз, усилило чувствительность моего эфирного тела.
    Энергия, которую я ощутила ночью, она всегда появляется когда мне нужна помощь, поддержка или защита. Проявляется вот таким образом, или во снах, или в виде еле заметной мысли, пролетающей мимо, или любым другим способом, но всегда таким, что я понимаю. И в такое моменты во мне сильнее Огонь, теперь я это поняла.
Проснулась я с четким ощущением, что этот человек в моей жизни не нужен - проявилась моя Совила.
Намерение было очень четкое и определенное - проявился мой Тейваз.
И подумала - "нужно ему сказать, чтобы не продолжать это и что бы у человека не создавались ложные иллюзии.
   Мне нужен был поток Лагуза, который привет меня с наименьшими усилиями к решению этого вопроса, и Лагуз проявила этот поток. Новый знакомый написал сам и задал наводящий вопрос . Мы попрощались, пожелав другу другу всего хорошего. Поток Лагуз, привел меня самым простым способом туда, куда мне было надо.
  Большая мера Хаоса проявилась во  всплеске эмоций.
  На улице уже два дня идет непрекращающийся дождь, спокойный, тихий и такой успокаивающий. Вышла и села  под навес, испытывала удовольствие и прилив энергии от этой погоды. Мои эмоции и чувства пришли, в норму, все перепады как «водой смыло» и моя Вунье начала собираться. Сижу и понимаю, что хочу красного вина, «мочи нет, как красного вина хочу». И вспомнила слова Ксении Евгениевны, когда нам чего-то очень хочется вдруг, этого хочет наш Бог. Волю Богов уважаю, налила себе красное вино, благо в холодильнике было. Оно оказало так же успокаивающее свойство.
Собирая воедино все Руны в сознании, мир начинаешь видеть, чувствовать и понимать иначе. Получаешь больше информации и опыта разбирая ту или иную ситуацию у себя в сознании.

len

Фраза из интернета
Неожиданное — это бог обновления. Оно сокрыто между вселенными. Это секретный поезд, который направляется в школу магии Гоґвартсу. Я хочу, чтобы магия была в моей жизни.
:dagaz: работает

Шипучка

Добрый день, коллеги. С праздником!

4. Уже несколько ночей подряд снится Один в образе актёра из сериала. Это что-то значит. Видимо хорошее. Возможно, в моей новой реальности старые боги чувствуют себя уверенно. Ура. Я над этим несколько лет работала. Перед этим ночью приснилась смерть отца. На самом деле он жив и относительно здоров. Видимо через этот образ показывается образ старой умирающей реальности. Ещё интересно, что пришла новая руническая формула. Вроде как для "сверхбыстрой трансформации". Пока подожду её использовать) Вчера схематически обозначила новый набор рун, для возможной работы с другими людьми. Плашки уже полтора года лежат, ждут своего часа. Сделала эскизы нескольких поделок. На Мистерии отметила два прилива негативной волны прошедших перед Остарой. Ещё отметила, что личная вселенная опять расширилась снятыми границами
старых знакомства. В целом, пока ничего особенного не ощущаю. Руна крутится посолонь достаточно быстро. Сейчас впечатление, что руна и проснувшаяся стихия будут работать заодно. В ушах несколько дней периодический звон.
Наверх

Наргиэль

Доброго времени! Руна Дагаз. Медитации прошли хорошо, только на первой на Вишудхе и Аджне начало уводить из медитации, тут пришлось немного постараться, чтобы не уплыть. Но уже на гармонизации все четко выровнялось, и больше уже ничего не мешало. Резалась руна хорошо, спокойно. Единственное, почему-то было ощущение, что я делала это намного дольше, чем обычно. Хотя судя по прошедшему  времени, это совсем не так. Крови хватило с одного прокола и с лихвой. Руна вышла красивая. Возможно, не идеально ровная, есть некоторые зацепочки, справа чуть откололся кусочек в Атман, но не критично. В общем целом мне руна нравится! На следующий день было небольшое затишье, а вот к вечеру я почувствовала, что очень сильно устала. И на второй день ощущалась усталость прямо и с утра. А еще в первую ночь мне приснилось, что у меня сильно отекло лицо справа, где была операция. И я подумала, что из-за этого. И во сне стали искать хорошего врача. Но толком никого не нашли, т.к. были выходные. И почему-то во сне был какой-то незнакомый город. На третий день усталость в общем целом отошла. А еще со второго дня начались этакие "качели". То настроение падало, то прямо накрывало волной счастья. Что, откуда? Непонятно, но вот так хорошо и радостно внутри было! Старалась это время ловить и просто радоваться. И такие волны  продолжаются и сейчас, правда, это уже не так остро выражено. И  волн счастья стало как бы побольше и подлиннее.

Dayana

Здравствуйте коллеги, с Праздником!
Попробую, если получится коротко написать отчёт о завершающей руне  :dagaz:
Начну с того что при поживании  :laguz: на плашке проявились две фигурки женская и мужская и между ними связка, в общей картине вышла  :evaz:. На следующий день  :laguz: и первая фигурка образовали  :hagalaz:, а ночью какая-то ипостась пыталась вытянусь меня из тела, но я цепко вцепилась "зубами" за тело и взвыла, муж разбудил(молодец он у меня в этом), но ощущение правой эфирной ноги болтавшейся самой по себе осталось, затем услышала стук как по ящику под землёй. Утром весы показали Р1 Р2 и вот почему:
на :otala: умирает мама, её наследие мне: это честность и вера в себя. Ночью сильно активировалась  :sovilo: и пришла Хель(впервые чётко увидела обе половины: одна светлая и другая чёрно-красная) утром отнесла дары.
Во время первой медитации :dagaz: сильная боль в груди(ощущение как буд-то каменная глыба придавила) и боль в ногах, кости ломило все, вспромнила все косточки моего тела. Через день после активации  :dagaz: она нереальным способом выпала в унитаз, краска смылась на половину, подумала о моей Воде и Хаосе и что нужно проработать(Локи решил через унитаз показать), а на следующий день проснулась с мыслью от том, что  :dagaz: не хватило крови, напоила(взяла нереально много!), потом при закручивании вела себя как огромная бабочка, то в лево, то в право. Через пару часов умирает папа, тяжело в слезах понесла дары Хель, она приняла, поняла увидев желтую бабочку кружившейся возле меня и под ногами лежала конфета-леденец, откуда взялась незнаю, одно - папа любил леденцы. Свеча отгорев, оставила слепок Огромная женщина в короне обнимает воина со шпагой в руке. Папа был воином, его ванское наследие мне это любовь к земле и жизни.
На следующий день муж нашел круглый кулон с деревом внутри, прилетели скворцы и пели весь день, а вечером пошел снег.
Опять мысли о пустоте, темноте и сны о дорогах. Информация сыпет не пакетами, а самосвалами - не успеваю разложить по полкам, всё и сразу в кучу.
Сегодня на мистерии поняла и в какой-то момент стало многое ясно, но ещё очень много неразобранного. Понимание одного ответа ведёт к трём вопросам, поняла ещё оно, что для меня проще разбирать даже до молекул, а вот собрать из этого новое оказывается сложнее.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

АТК

Вырезать руну не хотелось вовсе. Сидела, долго смотрела на плашку. Результат от  :inguz: и  :otala:  не радовал вовсе и входить с ним в трансформацию не очень-то хотелось.  На удивление руна резалась  легко, я смогла вовремя увидеть закос и исправить. А кровь вообще не хотела идти. Хотя за 3 этта уже определила место на пальце, где капилляры близко и крови всегда много. А тут колола раз 10, еле "надоила" на руну.
Смотрела на неё и шло чёткое понимание-я её такой уже видела. Именно такой, какая она вышла. Да и не могло другой быть. Будто Дагаз была всегда такая, с такой толщиной, в таком расположении. Сто миллиардов лет она уже такая, до боли знакомая. К этому моменту, последней руне, я шла много лет. Училась сама, бросала, искала поводы начать вновь, ждала... И тут этот момент-я держу в руке  :dagaz: Результат всех моих трудов и попыток. Я прошла и смогла.
Вращается она интересно. Сразу во всех направлениях. Вокруг ЯЕ; вектора, как колёса; как круг, куда-то катиться...  Полный хаос! Каким он и является. Невозможно указать направление, как правильно. Для хаоса нет понятия "правильно". Иначе возможности и результат будут ожидаемые, а значит ничего нового не войдёт. Брать ото всюду, во всех направлениях - возможно просто плыть по течению. Куда понесет. Но и возможности плывут с тобой в одном направлении.
И вот интересно, за 5 мин до начала урока, внезапно нашла руну Лагуз. Хотя даже и не подозревала, что потеряла её)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Nataliia

  С праздником коллеги!
С начала изучения Рун отметила одну особенность, стали иногда снится сны не как действие, а как картинка, образ, очень короткие и в них нет лишних объектов. Только суть. Конкретное указание, которое  не всегда могу понять. 
Сон – передо мной кран, из которого течет вода. Но течет не в раковину, а в ведро, которое стоит в раковине. Раковина и ведро белого цвета. Вода чистая, напор сильный и сплошной без брызг. Напор сильный, но ведро как будто бездонное, как Рог, из которого Тор пил в Утгарде и который оказался связан с самой глубокой впадиной моря. С начала прохождения Рун, Стихия Вода так или иначе проявляет себя в моем сознании, событиях, пространстве. Я восприняла это как то, что это мой  новый алгоритм победы –  встраивание в поток и позволить силе инерции донести меня туда куда мне нужно, взять все необходимое из общего потока, не воздействуя на него.
   Вчера, 21/03/21,  утром вышла на прогулку, по обычному маршруту, на пути которого стоит то, что осталось от некогда большого и очень старого (по времени постройки) дома, по форме похожего на небольшой замок. Он всегда привлекает мое внимание. Остановилась, осматривая территорию, обратила внимание на двух маленьких птичек, они подлетели и сели на ветку дерева,  растущего на территории дома. Решетчатые ворота были открыты, и я хотела зайти посмотреть, но тут же перед моими ногами, на уровне колен, пролетела одна из этих птичек, как будто отпугивая меня и преграждая мне дорогу. Так обычно поступаю птицы, когда хотят отпугнуть кого-то от своего гнезда, но на этом дереве не было гнезд.  Приняла это как знак, что лучше не ходить на эту территорию.
Еще не берусь делать выводы,  пока отмечая факты, события и свои ощущения. Объединение всего в одно понимание приходит в конце проживания, когда смотришь уже как бы со стороны на все в комплексе. Если у вас есть мысли по поводу произошедших моментов, прошу делиться ими.

Arlandina

Сегодня , в ночь после вчерашней мистерии Остары, проснулась в 2.23-не заснуть, хоть глаз коли,встала, походила и тут меня накрыло волной страха-истинного, того, чего боюсь на самом деле, того, что действительно опасно для меня.Понимание этого пришло сразу-и через мысли и через ощущения-в кожу как будто впились тысячи иголок, доковыляла  до дивана, легла осторожно, глаза прикрыла, а веки прозрачные-вижу всю обстановку комнаты сквозь них, и я ...приняла этот страх-потому что он есть суть я, как только пришло это осознание ,стало отпускать по-тихоньку. Пишу в этой теме, так как видимо здесь силы объединились, и руна Дазаз-руна трансформации, помогла этому глубинному пониманию  себя.Под утро задремала-снилась вода.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Наргиэль

Сегодня ночью приснился страшный сон. Я шла со своей мелкой собакой не в своем городе ночью по глухому двору домой (скорее всего это был Питер, т.к. там такие дворы). На земле лежал мужчина - я не поняла, то ли он спал, то ли пьяный, то ли вообще мертвый. Но меня это почему-то не тронуло - словно это обыденное дело - мужчины на асфальте. Я зашла в парадную, вызвала лифт, и тут моя собака стала метаться по этажу. Я начала ее ловить, чтобы сесть в подъехавший лифт. И только вроде поймала, раскрылась входная дверь, и в парадную зашел тот самый мужчина под 2 метра ростом и с огромной палкой в руках. И я поняла - что это все! Сейчас он будет меня убивать, и я ничего не смогу сделать. Я оказалась полностью в безвыходном положении. И мне никто не поможет! Это был такой ужас непередаваемый, что я даже проснулась. Бывали страшные сны, но чтобы мне было так ужасно - первый раз! Посмотрела на часы - около трех ночи. Страх не отпускал. Чтобы спать дальше - не могло быть и речи, т.к. только я закрывала глаза - сон возвращался. Посидела минут 10 в инстаграме, чтобы прогнать этот сон.  Подумала, что раз время 3 часа - возможно это Дагаз меня разбудил в такое время, чтобы с 3 до 5 ночи эгрегоры не мешали моей трансформации. Потом попробовала спать. Но у меня началось непонятное. Я до начала шестого не спала, а в каком-то и не сне и не в бодрствовании  - наверное в астрале - искала выход из этой ситуации. Придумывала, что можно сделать, как выжить. Я на ходу придумывала дополнительные ситуации - то вроде как там была дверь, и я могла там запереться и вызвать милицию. То вроде я успевала убежать по лестнице, то еще что-то... много было вариантов. А итогом этого всего было понимание, что спасать себя я должна сама! Что никто мне не поможет! И самое главное, я оглянулась на жизнь реальную и поняла, что и в ней никто не поможет, если что. Только сама!!!!! Это несомненно Дагаз. А вот страх - это Остара!!!! Если честно, я не сразу и вспомнила, откуда страх, думала только про Дагаз. А уже в шестом часу поняла - страх пришел из Астрала, который мы разбудили вчера в Остару. Если честно, даже сейчас жутко вспоминать. Но как я поняла, это тот страх, от которого я должна избавиться. Надо еще понять страх, который изгонять не должно.

Dayana

Добрый вечер, вчера посмотрела фильм "BLISS" как его муж включил не знаю, затем он уснул, а я стала смотреть. Ночью видела продолжение сна вчерашнего,  :dagaz: убрал сомнения, трансформация идет полным ходом, хотя плечи ещё болят, ворча на боль я проснулась среди ночи со стишком (опять Один пролетел и видимо пукнул) записала и удивилась, что этот стишок был продолжением моего сна:
Слышу я Земля трясётся,
Восьминогий к нам несётся!
-Что за весть ты нам несёшь?
Расскажи, нам не в терпёж!
-Я реальность создаю
Вижу Свет и вижу Тьму.
Один воинов поднимает,
Локи магов созывает,
Хель корабль снаряжает,
Нёрд волнами устрашает.
Сварты людям нашептали
Что вы память потеряли!
Ваша помощь мне нужна
Как в былые времена,
Чтоб наладить мир в мирах,
Наглых Свартов в Хель сослать,
Ваша память нас спасёт
И людям счастье принесёт!
Читаю и думаю как стал интересен мир, после принятия моего страха неизвестного, я ведь не позволяла не слышать не видеть информацию, я чётко вижу теперь какой я была раньше и возвращаться нет желания совсем.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

TwiLight

Доброй ночи!

Так интересно крутится  :dagaz:: и противосолонь, и посолонь, и в горизонтальной плоскости.
Как ферзь в шахматах, куда хочет, туда идет.

Nikolas

Здравствуйте коллеги как у меня прошла неделя с руной Дагаз

Руна пришла ко мне ещё до занятия , чувствовал мощный поток энергии , и грядущих перемен и трансформации.
Перед занятием приснился сон что я сижу в кровати у меня руках мешочек с рунами , и из мешочка я вытаскиваю руну Дагаз , и меня тут же прошибает потоком энергии , и я ощущаю озноб по всему тело, потом жар , и я вижу что от руны Дагаз стало пробивать энергией родных ( тут я понимаю что родовой эгрегор тоже получил не кую трансформацию ) и меня во сне родственники из за моего состояние пытались изолировать чтоб я их не заразил ( родовой эгрегор во сне был не сильно восторге от моей трансформации видимо)

Руна встала в сознание мощно , и во время закручивание по часовой стрелки , образовался огненный вихрь, и витальный ритм усилился . Вырезал руну быстро и легко , было состояние волнения как будто я был на экзамене в момент вырезание руны

Как говорила КЕ что Дагаз покажет какие руны надо будет доработать . У меня так и произошло , руна Дагаз во сне показала три руны которые требуют то подгрузки это руна Хагалаз, наутиз и эйваз, эти руны у меня прожигались не просто .

Событий во время проживание было не много , размеренный тем времени и привычные мне события .так же на Дагазе прыгал эмоциональный фон из агрессии в депрессию .
Сны были очень тяжёлые , и много сюжетные , но во всех снах были элементы , что идёт уборка , убирается лишнее и остаётся только главное .

Вот так у меня прошла неделя с руной Дагаз

Златочка

             Доброй ночи, коллеги и сопроживатели руны  :dagaz:.Руна резалась хорошо. Крутилась похуже во время встраивания, но в дальнейшем раскрутилась. Признаюсь, были ожидания. Ну , как же, завершение всего футарка. А вот здесь пауза... думаю , как дальше продолжать. Продолжу так: в :dagaz:, как в кимберлитовой трубе плавилось мое прошлое и настоящее. Плавилось странно, медленно и не заметно. В первые дни пришел не утешительный результат по событиям затеянным мною полтора года назад . Расстроилась. Но памятуя слова Ксении Евгеньевны, что воин идет до конца , даже если это проигрыш, поражение. Сказала  себе умную, где то мною услышанную фразу:" ни когда не сдавайся! Позорься до конца!" и приняла это. Мысли все же кружат вокруг. Но думаю прорвемся.                    Были разные ситуации в семье, был сон про голубого крокодильчика, руна поправила меня в моем рунокоде, запуталась с мистерией, не попала на нее. Но все время мистерии пребывала в чтении о ней и сама медитировала. Вечером ходила к реке и носила дары, опускала в реку цветы и фрукты. Хочу особенно отметить , что во время всех медитаций энергия текла сильно и быстро, по особому живо. Может праздник Остарта пришелся на эти дни с руной Дагаз. Перечитывала дневник, который соответствует марту  прошлого года. Удивлялась тому, как так можно было думать. Руна :dagaz: показала на сколько все во мне изменилось. Хотя кажется - такая же как прежде, даже поглупела . И вот с этими мыслями иду по берегу реки, а в центре на льду, большие птицы бакланы по виду , клюют мертвую птицу . Я ни когда не видела такого. Долго смотрела, пыталась понять знак. Сама не поняла. Поискала в интернете: "мертвая птица предвещает не обязательно физическую, а метафизическую смерть. Эта птица знаменует собой конец поиску и борьбе. Новое начало не за горами." Таков результат. Большой путь еще предстоит пройти. Но то, что я не осталась прежней - это здорово!     
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.