Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Йера (Jera)

Автор Admin, 16 октября 2017, 11:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алёна Андреева

Я начала получать «урожай». Дочь, которая меня критиковала, сама предложила продвигать мои услуги в Инстаграмме,  я написала несколько постов.  Одновременно появилась новая клиентка.  И дочь дала книгу «Пиши, сокращай» о том, как создавать сильный текст. В общем, из критика она превратилась в помощника. Ещё: уже почти месяц не сплю с 3 до 5. И мне это даётся легко, и вообще стала больше успевать. После постановки  :jera: поняла, почему на  :fehu: у меня первая мысль  о силе воли была- не опаздывать. Я всегда опаздываю. Теперь другое понимание - не опаздать вообще проявить свою  :isa:

isa

Руна Йера  :jera: показала, что я на правильном пути, что урожай будет, только чуть позже. Мы управляем отведённым нам временным ресурсом сами. Мидгард мир действий, время - это инструмент. Мы явно приходим в этот мир работать  ::), но для работы дан ограниченный срок.
Руна Гебо  :gebo: указала, что баланс должен быть внутри, а не снаружи, и это не обязательно дипломатия. У меня компенсация дипломатии выразилась в обратном порядке. Иногда не стоит себя сдерживать.
Руны Хагалаз  :hagalaz  :hagalaz: и Наутиз  :naud: в своей последовательности определили границы и указали, что не только оборону нужно хорошо держать, но желательно ещё уметь нападать. Защита это ведь ещё и нападение.
Руна Иса  :isa: в показательном сне я организовывала военный процесс в крепости после нападения, были взрывы на границе, объявила демобилизацию тех, кто остался, вытащила лазутчиков, нашла мальчика шпиона, прижала его горлом к столу и попросила работать на нас. Общалась с оставшимися людьми, приветствовала новых членов, воинов, которые прибыли в крепость.
Вот сейчас наверно я дошла до руны Вуньо  :vunjo: - на этой руне я зависла с вопросом принятия. Я приняла, то, что есть в реальности, уж слишком много знаков и совпадений. Но, что такое целостность я пока сформулировать не могу.

Анна Григорова

Всем добрый вечер.
Руди, спасибо за Ваше мнение. Буду еще думать...
Работа с руной  :jera: на сегодняшний  день - самый сложный этап. Во время семинара встроилась, закрутилась.
А в следующие дни началось: то нижняя часть хочет в 3 раза быстрей крутиться, чем верхняя. Потом наоборот. Затем, так же, как у коллеги, в обратную сторону хотела закрутиться. Вчера перед сном четко встала и все... И только сегодня постепенно начала равномерно закручиваться. До ощущения Оси еще далеко.
На событийном фоне затишье.
Хотя неожиданно пришли клиенты на консультацию. Отменилась поездка к маме  (спрашивала на отчете об этом, как лучше сделать. И ситуация сама разрешилась).
Работаю дальше...

Екатерина НМ

Доброго времени колеги.

Очень интересно мне взаимодействовать с руной :jera:, интересно проводить исследования времени.

Во время совместного проживания с руной Йера время для меня раскрылось новыми гранями.

Время это то измерение, которое существует в жизни человека.

Как я воспринимаю, осознаю, ощущаю время.

Время относительно себя - это определённо точно некое внутреннее ощущение и понимание, которое не завязано на внешнее проявление, а выражено и проявлено исходя из внутреннего восприятия и проявления.
Моё время не завязано например к прожитому количеству лет или временам года. Я опираюсь в восприятии времени на БМ человека. Например для меня нормально подойти к 70-80 летней бабушке и назвать её девочкой, общаться с ней как с маленькой девочкой и относится к ней, как к девочке и эта бабушка себя относительно меня именно так и будет ощущать.
Относительно ФТ для меня время стоит на отметке 16 лет, мне удобно состояние физического тела, которое у меня было в 16 лет. Если надо возраст добавить пользуюсь косметикой.
Общее ментальное поле в среде людей - кто-то думает что мне 16 лет, кто - думает что мне чуть меньше 40 лет. Разные люди, разная информация, различное восприятие.

Время состоит из нескольких составляющих: прошлое, настоящее, будущее. Человек находится в мире Мидгард - мире проявленной реальности, мире отображении, мире здесь и сейчас, мире происходящего действия в данный момент.
Взаимодействуя со временем человек исходит, начитает движение из настоящего, из момента который происходит сейчас. Отклоняется в сторону прошлого - ищет необходимую информацию, подтягивает к себе поток из атмана, пропускает через свои тонкие тела. После этого простраивается путь, дорога в будущее с учётом всей информации, которую человеку удалось достать из колодца памяти, с наложением поверх изменения/искажения/преломления относительно оси Я Есмь, константы, с включением внедрённых програм ЭС. После того, как путь/дорога становится реальной, цель силой намеренья запущена - приходит энергия из земли. Энергия аналогично информации претерпевает изменения проходя через ось человека, согласуется с БМ человека, и добытой ранее информацией из атмана. Далее происходит процесс реализации или не реализации задуманного.

Время это переход от себя старого к себе новому.Отчасти можно сказать, что двигатель времени это борьба с самим собой. Каждое новое действие человека происходит через внутренний бой. Чтоб совершить что-то новое надо изменится, чтоб изменится нужно победить самого себя. Течение времени это переход из одной точки в другую, из одного состояния в другое. Этот переход обязательно происходит через умирание и рождение.

Можно ли сжать или расширить время.

Для меня эффективно использование магических методик. Используя магические техники я изменяю себя и следствием внутреннего изменения происходят изменения внешние.

Приведу пример - работа с ФТ:
У меня в следствии травмы в детстве, был "кривой" позвоночник. Современная медицина поставила диагноз - исправить нельзя, живи так.
Работа с ФТ (гимнастика, различные упражнения и т.п.) потраченное время - ежедневно 2-2,5 часа в течении 5 лет. Результат: легкое исправление позвоночника и фиксация полученного результата, после определённого достижения сподвижек больше не было.
Работа с АТ (по методикам школы) потраченное время  5 раз в неделю 2,5-3,5 часа в течении года примерно. Результат: позвоночник выправлен за исключением копчика и атланта, потребность в дополнительных физических упражнениях отпала. Результат зафиксировался, особо поддерживать результат нет необходимости, окончательно исправить позвоничник работая с АТ не получилось.
Работа с МТ (по методикам школы) потраченное время 5-6 дней в неделю, медитация 2-2,5 часа в течении 2-3 месяцев. Результат: полностью здоровый позвоночник.

На этом примере очень ярко видно, сколько затрачено времени, на те или другие методы воздействия на ситуацию и какой получен результат. Для меня 30 минут медитации и использование той или другой магической техники результативнее чем годы работы ручками. Эффектом магической практики является, то что всё вроде как бы делается само собой.

Во время магических практик время сжимается или растягивается. В реальности я могу затратить 15 минут, а в медитации провести по ощущениям несколько дней.
Или например для меня актуально время прожитое во сне. На 1 ночь до встраивания руны Йера у меня стандартно приходилось около 12 суток во сне - это время проведённое во сне я в большинстве случаев помню, опыт который я получаю во сне так же точно идёт мне в плюс к БМ. После встраивания руны Йера у меня на ночь приходится времени около месяца, я очень надеюсь зафиксировать этот результат.

По факту благодаря магии в моей жизни, у меня сутки значительно больше 24 часов стандартно проживаемых человеком. И это не придел! Как то слышала, что некоторые люди могут за 5-10 минут магической практики в другом измерении прожить около года - это потрясающие возможности. И это всё взаимодействие с временем.

Время относительно каст.

Вероятно тут идёт речь в отношении цены времени той или другой касты.

Пример:

Правитель - подумал пару дней, решил: мне нужен дворец с парками, с фонтанами и т.п.
Воин - исследовал задачу и несколько месяцев или около пары годов, чертил план постройки дворца  с парками и фонтанами.
Купец -  побегал, договаривался, заключал сделки и заработал денежку на сиё предприятие за десяток или пару десятков лет.
Земледелец - строит сей прекрасный дворец с парками и фонтами сотню лет, а может и следующую сотню лет. 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

BASTET

Всем доброго времени! Проживаю  :jera: и наблюдаю....Сон вот приснился с какими-то догонялками и трупами, расчленёнки...но брезгливости и страха не было. Осознала для себя пользу пребывания на форуме, прочитав один из постов коллеги увидела свой урожай...а до этого ну вот не вижу...Познакомилась намедни с врачом, разговорились, тема одна была -Знания, опыт человека, его миропонимание. Она рассказала,что очень давно читала книги по этой тематике, я предложила ей книги из своей электронной библиотеки, выслала....а вечером получаю письмо с благодарностью, и словами в мой адрес,что теперь вы, Наталья, мой проводник на новый уровень Знаний.  Я всегда сравнивала себя в своей профессии как проводника, переводящего человека с неосвещённой улицы на ту, где есть свет. И вот тут Вселенная подтвердила. Стало быть иду своей дорогой...хотя в этом у меня вообще нет сомнений. Для себя после этого осознала, что надо быть очень, очень внимательной ко всему,что происходит со мной и возле меня. Внимательности мне не хватает.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

Сегодня 13 января раскручиваю  :jera: и заметила, что иногда не приходится даже напрягаться, руна крутиться сама...а иногда требуются усилия... Не вижу и не понимаю, вернее не отловить когда происходят такие моменты, что даёт крутиться руне легко, а что нет.. На работе требуют от меня, чтобы я сделала прививку от кори, а я телом сопротивляюсь, нет у меня желания впрыскивать в тело эту вакцину.  Почитала в интернете,что работодатель может отстранить от работы, ежели не подчинюсь вакцинации. И вот после данной ситуации меня сегодня вечером накрыло...ментал кричал и вопил об одиночестве, состояние ненужности и забытости всеми и вся. Пришло понимание,что сие состояние возникло из-за неготовности,что вот что-то там сейчас влетело в каузал, а мне это не надо...я вообще-то тут с Рунами работаю, наблюдаю....а вы мне эту ситуацию подсунули, не время сейчас.... .Завтра пойду к терапевту брать медотвод,...буду раскручивать :fehu: и   :uruz:, расширяя свои границы  :hagalaz:  во времени  :jera: , на основании этого опыта   ощущать при этом свою ОЛ  :isa:  Вот записаться к терапевту через регистратуру  на  завтра получилось при раскручивании  :uruz:, хотя барышня в регистратуре настоятельно раз 7 отправляла меня к записи через терминал и говорила что записи они так не ведут, всё через терминал....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Анна Григорова

Всем добрый вечер.
Со вчерашнего вечера руна закрутилась, стала ее ощущать)
Из наблюдений могу выделить следующее: начиная с семинара и на протяжении всех дней встраивания  :jera: ко мне обратилось много клиентов, друзей, знакомых за консультацией/советом. Ощущаю себя кризис менеджером. Начала анализировать. 15 лет работала бухгалтером. Никогда не считала себя супер специалистом, но всегда, если проверка гос структур, "катастрофа", аврал или конфликт  на работе - здесь я проявляла себя в качестве лучшего сотрудника. Может быть это и позволило мне так долго продержаться в этой профессии, с учетом, что у меня гуманитарный склад ума.
Может так начинает проявлять себя моя константа?... Но как четко ее сформулировать ... и она ли это, пока не пойму....

Елена Калита

Цитата: ELLEN от 11 января 2020, 12:57:34Очень трудно мне даётся руна Йера.До сих пор я её не смог раскрутить.По утрам и вечерам охватывает отчаяние,ощущение, что я просто тупица,который ничего не понимает.Только на второй день, в пятницу,до конца нормально простроил её в сознании. С тех пор она там так и висит,но крутиться не хочет.Вернее,так - отлично крутится верхняя её часть
Это уже просто спортивный интерес! Эфирные ручки, придерживающие крылья руны, при первых же попытках раскрутки, связались в узел. Первые полчаса вообще руну чертила руками перед собой, чтобы хотя бы внутренним взором ее увидеть во всей красе. Лист бумаги изрисован графическими изображениями руны в 3D с разных ракурсов и в разные моменты раскрутки. Вид сбоку, вид под разными углами. Тщетно. Узел остался, а руна превращается то в напуганных рыбок, расплывающихся в разные стороны, то в руну Ингуз, то в Совило. Памятуя о том, что усилием воли можно творить чудеса, села продуктивно поработать. После часа надрывных попыток сдвинуть дело с мертвой точки, стопы горят как будто стою на раскаленных углях, облик руны смазывается при малейшем ускорении движения ( о появлении Исы вообще молчу).
   Выводы: первый и самый главный - часто найдя то, что искали, мы проходим мимо, лишь потому, что привыкли искать , а не находить! Руна в сознании работает. Это ни с чем не спутать. Гипнотический сон , накрывший на Исе, рассеялся. Пришло четкое осознание, что делать, в каком порядке и для чего. Что стоит изменить и куда направить силы. Идет информация о времени, исследования профессора Казначеева о течении времени в зеркалах Козырева.  Боязнь получить отрицательный ответ "нет" породила желание взять гейс на коллекцию 100 "нет", которые приблизят к желанному "да". Расширяю границы и преодолеваю личные ограничения. Все время казалось, что для самореализации мне не хватает еще какого-то знания. Вот еще это возьму в копилку своего опыта и тооооогдаааааа, можно приступать к главному. Но, каждый раз снова чего-то не хватает. Знаний - достаточно!!! Не хватает действий (это показала еще Турисаз). Вывод последний и не менее важный - закатываем рукава и ...!

Loli

Цитата: Лилианида от 14 января 2020, 07:18:42Коллеги, колбасит и штормит, даже не знаю что буде дальше...
Самая сложная для мена руна :jera:. Я уже писала, что физ.тело реагировало при вырезании (неправильном). А после переделки физ.тело совсем разболелось. После закручивания :jera: поднимается температура. Только с ней справлюсь, делаю медитацию и снова.  :jera: крутится хорошо и Иса стоит. Голова ватная, а еще и кашель добавился. Несмотря на это пытаюсь работать, нужно срочно сдавать отчет, время (!) ограничено. Но при этом есть уверенность, что все будет хорошо.
Коллеги, прошу помощи, не могу понять, что неправильно делаю или это блоки какие?

12345

Цитата: Елена Калита от 14 января 2020, 09:02:42Вывод последний и не менее важный - закатываем рукава и ...!
Здравствуйте. Совершенно с вами согласна. Урожай ведь надо еще и собрать, а это как известно, особое страдное время. , А  :jera: - как большой трактор - не заведешь, не соберешь. А заводить нужно постоянно, иначе останавливается или карбюратор отваливается. А если еще поглубже в землю и повыше в небо возьмешь, она становится очень тяжелой.
Если разложить урожай по тонким телам, то к примеру на физике - у меня внезапно появился герпес, не только на губах, даже на носу. Это результат отношения к телу. На астрале тишина - результат чисток. На ментале - всеядность - результат усушки утряски и освобождения места. На каузале - смена фамилии - результат прошлых телодвижений и т.д.
Удивительные эффекты дает  :jera:. Вчера время было растянуто, оно будто не двигалось. Масса дел переделано, а день только в разгаре. Причем это было все в таком плавном, замедленном темпе, что даже подумалось: какой-то бабушкин ритм...чудно. А сегодня, напротив, время начало бежать прямо с утра. Даже ребенок отметил. Впрочем, мы и раньше с ним подмечали, что иногда время с утра бежит, иногда тянется. Почему, непонятно... руну я в обоих случаях пыталась ускорить, т.к. после  :isa: заморозки не вполне еще оправилась и стремлюсь вернуться  к привычному ранее ритму.... Вернее, ритм вернулся, а спокойствие и заторможенность не ушли. Непривычное сочетание. Может я просто перестала торопиться.. себе кажусь тормозом, конечно)))
Пространство похоже на водное, но здесь ты не чувствуешь себя тотально погруженным в общую массу. Скорее наблюдателем процесса, а если и участником, то все равно осознающим..  Сны собрали в себя небывалое скопление архитипики - это и зеркала, и волосы, и дороги и грудное молоко, льющееся потоками, вода... По ощущениям - настала весна и все ожило, только нет воздуха и слепого солнышка.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Лилианида от 14 января 2020, 07:18:42Спрашивается, какого лешего? недоработала, не прошла руну?

Нашла такую фразу: "Йера покажет, насколько твоя жизнь зависит от окружающего мира. Что первично, а что вторично. Либо Мир вращается вокруг тебя, либо ты вращаешься внутри этого Мира".

И ещё: "Руна сможет показать наличие повторяющихся жизненных событий. Такое повторение происходит, если в своё время человек не собрал плоды., не извлёк уроков из своих действий, совершённых в прошлом, когда процесс достижения результата был ему важнее, чем сам результат".

Я эти фразы не все целиком понимаю, но мне показалось, что вам они возможно, могут помочь.

Сама сегодня опять заморочилась со временем. Вчера оно пело вокруг, хоть я и была в каком-то анабиозе, а сегодня опять притормаживает, но сама вроде выровнялась.

Но зато отследила эффект, что меня ищут, а не я кого-то. Что говорить. Эффект приятный. Не слишком пока ажиотажно меня приглашают или обращают внимания, но эффект есть. И пока не поняла, что я такого сделала, что Мир перещёлкнулся. И пока не пойму, оно может перещёлкнуться обратно.
Наверх

АннаА

Добрый день всем!
Хочу поделиться впечатлениями и размышлениями при проживании  :jera:. Первое, что сразу заметно - есть скорость течения времени, как временной промежуток, а есть его плотность. Постараюсь объяснить, как я это понимаю и чувствую. Ранее, а особенно в эти дни неоднократно замечала, что внутренне ощущение времени не совпадает с его показателями в физическом мире. Например, когда событийный ряд очень насыщенный, один час в физическом мире внутренне воспринимается равным нескольким часам (успеваю сделать то, что большинство делают в 10 раз дольше), иными словами, происходит ускорение внутреннего врмени. То же происходит и при насыщенном мыслительном процессе. Из этого я делаю вывод, что плотность времени влияет на мое внутреннее восприятие времени. Например в течение этих нескольких дней мне казалось, что прошло гораздо больше времени, нежели так было на самом деле) Итого - плотность потока внутри, ускорение внутреннего времени, воспринимается как замедление внешнего времени. Кстати, этим можно объяснить и моменты, когда испытываешь сильную боль, когда плотность переживаний\ощущений зашкаливает, тогда также можно наблюдать замедление внешнего времени, а час боли кажется вечностью (потому что внутреннее время ускорено). 
Однако, кроме плотности времени, как мне кажется, есть еще один показатель - качество времени, которое изменяет не только восприятие его длительности, но и влияет на ощущение человека глобально. Постараюсь объяснить, когда я пишу тексты, зачастую настолько погружаюсь в этот процесс, что теряю не только ощущение времени, но и все остальные эффекты: не чувствую мигрени, голода, холода и тп. На самом деле вообще ничего не чувствую, будто - бы вовсе нахожусь вне тела. При этом может пройти час либо 5 часов, без разницы, в этом состоянии для меня нет времени и пространства. Подобное, но гораздо сильное чувство, я испытала много лет назад в состоянии очень сильного стресса. Тогда я просто сидела на кровати, поджав ноги, без эмоций и чувств, а когда приходила в себя на некоторое время лишь отмечала (часы висели напротив), что прошло 5 часов и за окном день меняется на ночь и наоборот. В таком состоянии я просидела полтора суток, не пила, не ела, не ходила в туалет... Из этого могу предположить, что качество времени сильно меняется, когда мы прикасаемся к своему Я есмь, и тогда происходит сильное замедление внутреннего времени в сравнении с внешним земным временем.
Вот такой у меня противоречивый взгляд на время. С одной стороны - внутреннее время сильно ускоряется при насыщенном событийном и эмоциональном ряде, а с другой стороны - сильно замедляется при погружении вглубь себя. Поэтому в отношении скорости движения времени у разных каст могу сказать, как я думаю: у работников внутреннее время относительно земного движется медленнее, у торговцев - скорости выравниваются, у воинов внутреннее время движется немного быстрее, а управителей и магов к усиленной плотности, которая влияет на восприятие усиления скорости внутреннего времени,  добавляется еще критерий качества)) Хотя как эти взаимно противоположных процесса взаимодействуют, пока не понимаю. Может Елена Рифовна поможет?)   

Инна Лаврова

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Хочется присоединиться к разговору о времени. Только что пришла с английского факультатива, на котором темой для устного обсуждения было "течение времени в разных историко-культурных традициях", разгорелся нешуточный спор и это очень помогло мне всё же сформулировать своё понимание времени. Для меня оно намертво связано с пространством, фиксируя и делая возможным его изменение, движение. Ассоциация с колом года  у германцев и  славян, когда прошлое, настоящее и будущее мелькают, сменяя друг друга, и зачастую из мифа нельзя понять что есть что.
У этого единого  пространства-времени есть некие необратимые реперные точки, а есть то, что меняется, колеблется в единой ткани в зависимости от того, как пройдены необратимые точки-метки.
:jera: оказалась на сегодняшний день самой "тихоходной" из всех встроенных рун. Она в разные дни вращается по разному и она первая, кто испытывает незначительное, но всё же сопротивление среды. Когда её раскручиваю, воздух вокруг становится плотней, как бы сгущается.
Работы и дел стало больше, успеваю больше, но и устаю довольно сильно. Щенячьей радости не испытываю - просто знаю, что всё это надо сделать, иногда даже переделать или закончить вместо исполнителя, который бросил на полпути. Воевать ни с кем не хочется, люди  и последствия их деятельности заданы по условию задачки, меня интересует результат.

Екатерина НМ

Доброго времени.

Руна  :jera: Урожай.

В данный момент события протекают достаточно равномерно, но я вижу что я закручиваю события, которые ярко и сильно проявятся в будущем и это закручивание я совершаю именно во время проживания руны Йера.

Во время проживания руны  :jera: я очень активно играю в шахматы, обычно данному занятию я уделяла намного меньше времени - обращаю внимание на то что мне это раскрывает. Я увидела, что я во время разыгрываемой партии, если победа у меня практически в кармане, то я расслабляюсь и не довожу партию до победы выходя на ничью. Это было досадно увидеть, что из-за потери концентрации при явном моём выигрышном состоянии, я расслабляюсь и теряю половину возможного результата. Мне надо пересмотреть момент времени, когда я имею право расслабиться. Самая моя "гениальная" партия в ничью: мои фигуры - ферзь и король, у противника - король. И с таким огромным преимуществом я умудрилась довести партию до ничьи - позорище  >:(. Расслабление и ощущение победы имеет место быть только после получения результата, какие бы преимущества, не подлежащие сомнению, у меня не были - это не имеет значения до получения результата.

Руна  :jera: в понимании время.

Время многомерно. И многомерность времени взаимосвязана друг с другом.
Есть время внутри сознания, так как ощущает его человек.
Есть ход времени в пространстве, для человека в мире Мидгард.
Есть биологическое время.

Время внутри сознания человека.

Одно и тоже время для разных людей находящихся в одном и том же месте может протекать по разному. Для кого то оно будет течь быстро и пролетит, как миг, а для другого может растянутся на долгое ожидание. Ощущение быстротечности времени и ощущение медлительности времени зависит от интереса человека к тому чем он занят в данный момент. Если человеку интересно то чем он занят время пролетает, как один короткий миг. Если человеку скучно, то время растягивается на долгий и утомительный период ожидания. Время не одновременно для разных людей.

Ход времени в пространстве.

Наше пространство так же имеет своё время: день - ночь, смена времён года, вращение земли вокруг солнца, движение луны. Наш мир живёт опираясь на своё время. Время в пространстве циклично.

Цитата: 12345 от 12 января 2020, 14:10:45
- йера - руна звуковая, поет АААА женским сопрано: дважды наблюдала этот эффект - в ночь после встраивания и спустя пару дней. Пение было не внутри меня, а во вне, в пространстве.

Коллега очень верно подметила, что руна Йера звуковая. Звук можно проявить только во времени. Если бы не было времени мы не имели бы возможности взаимодействовать друг с другом звуком, воспринимать звук.
Есть глухонемые люди наблюдая и изучая таких людей можно увидеть возможности, которые раскрывает звук для человека. Например глухонемые люди не владеют таким инструментом, как слово, за место слова у них картинка/образ. Это совсем другой способ мышления - человеку умеющему воспринимать звук, имеющему такой инструмент, как слово достаточно сложно понять, как воспринять мир иначе.

Время необходимо рассматривать совместно с пространством. Действие зависит от вектора движения и от времени.

Но вернёмся к внутреннему времени. События происходящие в разное время в пространстве, могут сложится в одну линию времени в сознании человека.

Это происходит естественным путём, чаще когда сознание человека оберегает само себя от травмирующих событий.
Или это происходит магическим путём. Например практика "Консолидация жизненных путей." В данной практике создаётся альтернативный опыт в сознании и накладывается на существующий до этого. Таким образом человек может осознанно воздействовать на прошлое время.

Воздействие на одну точку в пространстве, запускает изменения во всех остальных взаимосвязанных точках во времени.

В нашем мироздании много миров. Есть параллельные миры, есть альтернативные реальности. В какой то момент происходит подведение итогов во всех реальностях. Полученные итоги накладываются на все миры. Таким образом в нашем мире, в нашем пространстве могут появится события в прошлом, настоящем и будущем в любой момент времени - этим можно объяснить некоторые несостыковки в исторических событиях например.

Цитата: star3000 от 12 января 2020, 21:21:27время в этот момент не замедлилось. Оно остановилось. Это прекрасно можно наблюдать и в других случаях. Мы можем останавливать время когда максимально аккумулируем наши ресурсы. Если взять этот инструмент и понимать как им пользоваться - он полезен во многих ситуациях..

Сталкивалась с подобным явлением времени несколько раз. Первый опыт в стрессовых и критических ситуациях. И очень часто так проявляло себя время, когда я родила и следила за безопасностью ребёнка (длительность примерно год-полтора).
Беременность это состояние женщины в стихии Земля. Могу предположить, что эффект "стоп время" это очень глубокое погружение в землю. Земля сохраняет, внутри себя в неизменном состоянии, - можно предположить, что на очень глубоких слоях земли или нет времени, или оно протекает очень медленно. Последующая активация всех ресурсов человека - это взаимодействие стихий Земля и Огонь.

Биологическое время

У человека есть тело и у других форм жизни тоже есть тело. У тела есть своё время жизни. 

Время внутреннее не равнозначно времени биологическому.

На ОТМ коллеги размышляли над реальностью, где у человека будет возможность жить 50 лет или возможность жить 1000 лет. Рассматривая описанные коллегами варианты я пришла к выводу, что без разницы сколько проживает лет биологическое тело человека - человек будет жить свою жизнь опираясь на внутреннее время. Без разницы 100 лет или 1000 лет - за оба этих промежутка человек достигнет одного и того же результата, разница в том, что если человек будет жить 1000 лет он всё будет делать медленнее.

Это можно увидеть в книгах про Макса Фрая. Макс попал в другую реальность, где люди живут дольше чем в нашем мире. И что же они за свою жизнь могут совершить что-то большее? Нет. Они живут медленнее. Имея жизнь длиной в 1000 лет человек ни куда не будет торопится, например учится он будет не 15 лет, а 150 лет и т.п.

Бабочка живёт 1 день, но за 1 наш день, она проживает свою длинную для неё жизнь.

Проявление руны Иса в руне Йера.

Причина/константа появляется раньше во времени. Константа раскрывается с действии, которое возможно при наличии времени.

Касты и время.

Разные касты, различно могут пролонгировать свои действия во времени.
Различен оставляемый след. Например след правителя во времени может производить воздействия на тысячи лет.
Представителей разных каст помнят определённый промежуток времени. Так например правителей помнят тысячелетиями, а земледельцев помнят примерно около века.

----------------------------------------------------------------

Цитата: Loli от 14 января 2020, 14:25:45
Коллеги, прошу помощи, не могу понять, что неправильно делаю или это блоки какие?

Коллега руны воздействуют на сознание, трансформируют его. Происходящие изменения могут отражаться на физическом теле, иногда изменения протекают болезненно. Наблюдайте за событийным рядом, обращайте внимание на сны. Постарайтесь найти ответы на вопросы, которые задал преподаватель. Взаимодействуйте с руной Йера. Все эти действия помогут раскрыть новые знания и возможности. Трансформация идёт полным ходом и это хорошо. Вам трудно и это показатель того, что вы развиваетесь, ваше сознание становится сложнее и весомее. Подъём в гору всегда труден, легко на этом пути может быть только в том случае, если вы катитесь с горки обратно, если вам трудно - то вы всё делаете правильно.



Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Xeniache

Доброго всем дня!

Проживание руны  :jera: можно описать двумя словами:

*быстро
*вовремя

Все процессы происходят быстро. Уплотнился событийный поток, ношусь как угорелая :D. Окружающие не раз отмечали, что я быстра и гиперактивна.

Как я уже писала раннее, среда в которой я нахожусь медленнее моего привычного ритма. Я хожу быстро, думаю быстро, делаю все быстро и тд. Это мое природное, всегда так было. Меня еще папа называл торопыга  :) На окружающем фоне я, наверное, иногда кажусь нервной или дерганой. Но это не так, я просто не умею медленно ходить и медленно думать (если, конечно на то есть силы) ::) Иногда специальное ввожу себя в такое томно–плавное состояние, но не на долго, т.к удержаться мне в нем тяжело. Получилось так, что в этот период я собираю документы для продления своей рабочей визы. И даже эти, обычно, нудные процессы, идут довольно активно. И от каждодневной, рутинной работы только у успеваю отстреливаться как из пулемета, чтобы не было завала. Неизвестно откуда она появляется в таком количестве  ::)

И еще на работе был случай, который заставил меня немного понервничать. В первый день руны Йера регуляторы выдвинули компании штраф в размере нескольких тысяч долларов за несвоевременную подачу определенных документов. Это моя область работы, моя зона ответственности, и со стороны компании и закона все было сделано правильно. Но, на следующий день, после небольшого разговора хозяина компании с регуляторами, они признали, что вышло недопонимание. Результат- никакого штрафа.

Разрушились отношения. Никто этого не ожидал. После трех лет партнерства, произошло очень неприятное событие, как морок какой-то. Что и стало причиной разрыва отношений. Партнер повел себя удивительно (с негативным конекстом), что меня привело в шок (это слишком мягко сказано), а потом через два дня и его. Сам не понял как такое случилось. Результат- мы разъехались. Отметила цикличность. Ссоры были на первом вводном занятии, потом на  :naud: с этим разбитым мной телевизором и сейчас уже с разрывом отношений.

Все дни чувствую себя в потоке, поэтому события происходят вовремя. Как говорится «в правильном месте, в нужное время». Именно то, что я наблюдаю эту неделю.

Сама рука потянулась на полку с книгами и достала оттуда Экхарт Толле «Сила Настоящего». Хоть и во всей книге мне не хватает какой-то глубины, но над парой фраз я призадумалась. Например, он предлагает избавится от иллюзии времени. Не отождествлять себя ни с прошлым, ни с будущем, а жить только в настоящем, в здесь и сейчас. Если с первой частью я согласна, время- это действительно иллюзия. Но этой иллюзией надо уметь пользоваться осознано. Пока мы в Мидгарде, от времени мы не уйдем. Но, с ним можно работать- расширять, сужать, уплотнять, расслаблять, можно пытаться прочувствовать что такое время и как оно течет для других пространств. Мне бы хотелось сделать его не ограничителем, а инструментом. А вот вторая часть, насчет не думать о прошлом и настоящем, я не согласна с автором в корень. Во-первых, настоящее это уже прошлое и уже будущее, зависит откуда смотреть. И есть в этом умозаключении отрыв от реальности. Существование вне прошлого и будущего, на мой взгляд, невозможно. Каждый миг настоящего мы есть то, что были миг назад прошлого. В проявленном мире, такой подход, мне кажется, не очень уместен. Приведу цитату:

"Вечное Сейчас- это Космос, в котором разворачивается жизнь каждого из нас; это единственно постоянная величина. Жизнь происходит сейчас. Других вариантов нет и не будет.".


Моя жизнь не происходит только сейчас, она и вчера и сегодня и завтра и тысячи веков назад и тысячи веков впреред. У автора это похоже на ЖМК, только так и никак иначе :D Я не живу в космосе, чтобы быть только в безвременном вакууме. :o

Очень насыщенный период. У меня такое ощущение, что за неделю я прожила лет десять жизни, не меньше 8)

ELLEN

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться двумя снами, которые приснилось на Руне  :jera:

Первый сон: мне приснилось, что оставила Руну  :jera: в ванной комнате. Когда вспомнила, что она там, очень испугалась и ринулась обратно. Открываю дверь, а там мама. Руна лежит на раковине. Спрашиваю у мамы: "Ты ее трогала?". Ответ отрицательный,  но по глазам вижу: врёт, брала в руки.  Смотрю на Руну 
:jera: и вижу, что хвостик,  который уходи  в бесконечность (Атмана или Земли) размыт, смазан, почти не виден.
Ничего маме не сказала, молча ушла из ванной...
Так расстроилась во сне, что даже расстроенной проснулась((((
На всякий случай проверила: Руна в порядке)))

Долго думала о чем мне это и пришла к следующему.
Руна  :jera: необротимая, поэтому вроде бы не совсем понятно с какой стороны хвостик размыт: то ли со стороны Атмана, то ли со стороны Земли.
Во сне была мама. Она трогала Руну руками.
Мама - это представитель родового эгрегора. Значит,  либо поддержки со стороны Рода либо нет, либо не достаточно...
С другой стороны, мама  - связь с Землей. И опять же поток нарушен. Не дополучаю энергии Земли.

Общий итог: не хватает энергии. И чтобы ее стало достаточно: нужно либо подтянуть Род, либо прокачать энергию Земли. А лучше, наверное, и одно, и другое.

Второй сон: одна из коллег мне говорит: "У каждого на руках есть Руны. Вот смотри: они и у тебя есть!". Подводит меня под яркую лампу и показывает мою ладонь. А на ней, как на звёздном небе, изображены Руны и еще какие-то символы. И они все светятся!

Из всех Рун я во сне обращаю внимание только на Руну :kenaz: . Коллега обращает мое внимание еще на одну Руну - Эваз. Я переспрашиваю: " Эйваз? " Она говорит: "Нет. Эваз. Не перепутай."

Пока не разгадала этот сон, занимаюсь исследованием: перечитываю книгу по Рунам, дневник по проживанию :kenaz:, семинар, знакомлюсь с Руной Эваз.

BASTET

Всем доброго времени!   :jera: раскручивается, в основном легко и синхронно. Сегодня на работе сидела и вдруг вспомнилось детство...помню утром проснёшься, и день казался таким долгим, казалось, что ему длиться и длиться....и я сейчас испытываю тоже самое))  Детство - время исследования, экспансии, творчества...В моменте проживания  :jera:  многое успеваю, дорога до работы и обратно перестала напрягать, время действительно  работает на меня и для меня. Намедни встретилась со своим внутренним сопротивлением против человеческой глупости в системе здравоохранения, и как только это сопротивление внутренне прожила и отпустила, ситуация в здесь и сейчас повернулась в мою пользу... тут же Вселенная через книгу, которая лежала у врача на столе "Будь паинькой,девочка!" наверное похвалила меня....улыбнуло) На работе коллега посоветовала почитать книгу В.А.Вейник "Время и пространство".  А самое пока не понятное для меня история....открываю почту, мне письмо от сайта по поиску работы с предложением подать резюме на вакансию   Председатель Правительства Российской Федерации...вот вовремя!!! И я отправила! А почему собственно нет? 
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

mavka

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
При прорезании Руны Йера, информация о ее симметричности не устоялась в понимании,я все время держалась за инструкцию в Методичке, в конце концов, не прийдя к золотой
середине, вырезала довольно симпатичную Руну, которая очень хорошо встроилась, но не совсем правильную, я ее вырезала как бы на интуиции. И вот результат -
она сразу мне показала, что имея переизбыток
энергии, я ее собственно не получаю должным образом, ни на свое развитие, ни на здоровье, ни на реализацию себя..., она уходит во вне, в эмоции, в метания, переживания,
неадекватные мысли и вопросы...
Также страх, как таковой, перед правилами и инструкциями, отключает восприятие глубины и сути воспринимаемой темы...
После семинара мне пришлось уехать из дома часа на два, где в пути Руна Йера показала несостыковки во мне, между информацией и энергией, на примерах. Вьезд на парковку
под углом +-45 градусов, вниз,
и вход закрыт воротами. Путь на эскалатаре под тем же углом, вверх, перекрыт воротами. На улице дождь, Основной вход в здание закрыт из-за ремонта, дополнительный вход
опять на эскалатаре,вверх, с которого я чуть не сьехала назад...Везде преграды и наклоны пути...
Дома обнаружила сообщение от ЭЛин, пришлось Руну переделывать.
Она сопротивлялась, я порезала палец удаляя ее, получилось, что еще раз напоследок покормила кровью, потом пол часа пыталась ее сжечь..., зато на последок она оставила о себе
напоминание - приятный аромат, закопав остатки под деревом, я еще долго вырезала новую, но до полуночи все успела.

И кто не согласиться, что Руны живые и даже очень хорошо общаются...


Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: Анна Григорова от 14 января 2020, 01:01:05
()
Может так начинает проявлять себя моя константа?... Но как четко ее сформулировать ... и она ли это, пока не пойму....

Может. Со временем придет полное понимание, тогда и с формулировкой вопрос снимется.

Цитата: Лилианида от 14 января 2020, 07:18:42
Коллеги, колбасит и штормит, даже не знаю что буде дальше...
()

В который раз приходится повторять, но что поделать, если мы все прекрасно слышим и даже головой киваем, если нас персонально не касается. А когда о себе, то почему то срабатывает матрица "я особенный, мне можно". Не нужно в работу с одной руной толкать другие. Вы мешаете процессу трансформации таким образом. Руна меняет ваше сознание, это может выражаться в том числе как физическая боль. Вы были предупреждены в начале курса, что эффекты бывают разные. Так для чего, позвольте спросить, вы еще пару рун в коктейль добавляете? Чтоб на минуту попустило? "Пусть я не дам руне работу сделать, зато мне полегче будет!" - так? Вместо того, чтобы сделать анализ происходящего и что-то в жизни изменить, начинаем самонадеянно авторские методики изобретать. Ну-ну... >:(

Цитата: Loli от 14 января 2020, 14:25:45
Самая сложная для мена руна :jera:. ()
Коллеги, прошу помощи, не могу понять, что неправильно делаю или это блоки какие?

Все правильно делаете. Это следствие трансформации, по возможности, отслеживайте эффекты для ответов на вопросы, что были заданы.
Держитесь, коллеги. Время - непростой фактор. Мы часто привыкаем о нем не думать вовсе, или думать как-то отвлеченно. Когда сознание сталкивается с ним, как с реальной величиной, требующей полной интеграции в ваш жизненный процесс - это сложно. Но преодолимо.  ;)

Цитата: АннаА от 14 января 2020, 19:58:30
()
Вот такой у меня противоречивый взгляд на время. С одной стороны - внутреннее время сильно ускоряется при насыщенном событийном и эмоциональном ряде, а с другой стороны - сильно замедляется при погружении вглубь себя. Поэтому в отношении скорости движения времени у разных каст могу сказать, как я думаю: у работников внутреннее время относительно земного движется медленнее, у торговцев - скорости выравниваются, у воинов внутреннее время движется немного быстрее, а управителей и магов к усиленной плотности, которая влияет на восприятие усиления скорости внутреннего времени,  добавляется еще критерий качества)) Хотя как эти взаимно противоположных процесса взаимодействуют, пока не понимаю. Может Елена Рифовна поможет?)   

Почему противоположных? Исходя из вашего описания - все вполне логично и согласованно  :D Додумайте сами, почему так выходит. Коллег приглашаю присоединиться (при желании).

Цитата: Шипучка от 15 января 2020, 10:35:05
()
Кстати. Вот ещё одна деталь. Когда создаю событие лично для себя, ничего не получается. Только нервотрёпка. А вот когда его создаю для кого-то другого или группы других, тогда всё получается лучше некуда. Теперь понятна фраза: маг не должен хотеть ничего для себя. И также пришло понимание, как это работает. ()

Позволю себе сделать "бздынь!" по вашим иллюзиям. То, что вы описываете, есть эффект от реализации потенциала канала Феба. А маг ничего не хочет для себя, потому что у него уже всё было. Всё, что только возможно. И ему не интересно просто больше ничего для себя. А не потому, что он для других старается.  ::) Я это пишу не для того, чтобы уязвить кого-либо, но для того, чтобы не было подмены понимания пути магического становления ценностью альтруизма.

Nina Kuchina

Добрый вечер, коллеги!
По работе с руной Йера. После её установки моё физическое тело дало сбой, практически полностью обесточилось. Был соблазн списать такое состояние на происходившее в эти дни лунное затмение,  или на слишком интенсивно проведенную предыдущую неделю (меня потянуло в Скандинавию, что-то надо было там понять), но я рассудила иначе. Раз физическое тело "в отключке", но работает голова. Подумала я, что надо посмотреть на собранный "урожай".
С того времени, как я начала вплотную заниматься развитием своего сознания,  произошли серьезные изменения в жизни: ушли ненужные связи, наладилась семейная жизнь дочери (это мешало моему развитию, поскольку отнимало много моих сил). Пересмотрела отношение к работе, не распыляясь на мелочи и слабости. Очень меня "пробила" фраза Елены Рифовны о том, что нельзя менять золото на бусики... Спустя достаточно короткое время я получила бОльший денежный результат, чем рассчитывала. Есть и другие результаты.
Здоровьем я занимаюсь, но понимаю, что мало. Нижняя часть Йеры раскручивается  слабо, иногда пропадает. О недостаточном поступлении энергии земли говорили и другие руны. Работаю в этом направлении.
А вообще Йера при закручивании приобретет у меня "мерцающий" характер - проявляется то сильнее, то слабее. И пространство её вращения приобретает цвета полярного сияния. Я уже подумала, что, возможно, это Иса так себя проявляет - не жестко, как я ожидала, а в виде мерцающего столба света.
На сегодня с руной Йера у меня так получилось.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги! Просьба к админам - не удаляйте такие мои посты и не переносите из в раздел "Творчество форумчан".Просто у кого-то отчет о проживании руны в прозе,а у меня вот такой)))

Йера

Проскользну между секундами
И растаю где-то в вечности.
Небо сыпется корундами,
Расцветает бесконечностью.

Мимо медленного времени
Пробегаю,пролетаю.
Только вырасту из семени-
Тут же в пламени сгораю.

Рядом с длинными минутами
Оплетусь сомнений путами,
Захлебнувшись междометьями.

Искупавшись в звездной млечности,
Вновь уйду за бесконечностью
И короткими столетьями.

Это всего лишь мое видение Йеры.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

BASTET

Всем доброго времени! Проживаю  :jera:...вчера накрыло...внутри противоречия лезли со всех дырочек, да!я их осознавала, видела куда они меня направляли...в прошлое, ушедшее...говорила с ними...а в ночь приснился сон, где эти противоречия ещё больше с усиленными чувствами проживала, словно для того, чтобы я утром проснулась и пошла в обратку...Утром проснулась, возник вопрос- а вот нас проверяют через ситуации в мире внешнем, а сон?через него могут проверять? Или направлять через переживания? Сегодня целый день раскручиваю  :jera:. То крутится синхронно, то совсем не удаётся удержать синхронность. Синхронность для меня возникает тогда, когда нет внутреннего диалога, ощущаю опору под ногами ( и в прямом , и переносном смысле, ощущаю свой остов).
Затем вдруг неожиданно вспомнила учёбу в институте и лекции профессора про время. Он рассказал свою историю с клиентом, который пришел к нему на консультацию, и просил ну очень быстро помочь ему решить проблему, ибо у него нет времени, так как он человек бизнеса. Профессор усадил его в кресло и попросил этого джентельмена придумать пару ассоциативных слов к слову "время". Клиент сходу выдал, что время для него это жизнь, это существование в этом мире.Затем профессор попросил его вспомнить пару-тройку пословиц из своего лексикона, связанные со словом время. Клиент проговорил: - У меня нет времени. Время не ждёт. Время это деньги. Время не вернёшь.  После этого профессор попросил клиента заменить слово время на слово жизнь в пословицах....Клиент после этого сидел в состоянии осмысления и был готов работать столько, сколько было необходимо.
Повспоминав это, я пошла на работе посмотреть репертуар театров, открываю журнал и первое что вижу, это спектакль "Сказка о потерянном времени". Вставила сама вместо слова время слово жизнь, как-то внутри стало неуютно от новой версии спектакля.... А дальше ну совсем раскрутилась история..Через пару часов в  контакте моя коллега присылает мне фотографию с сайта знакомств  этого профессора...было видно, что это бот... но вот как интерпретировать для себя последнее событие, пока не могу....что мне Вселенная тем самым проговорила?)
Из личного: очень откликнулось внутри описание проживания Руны у Donner Jack.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Natali-L

Коллеги, доброго времени!
Отчет по  :jera:
На уроке сложно было руну в сознание ставить, держать ее всю вниманием. Не понятно было как резать, но вырезала правильно. При общем непонимании конфигурации руна крутится равномерно. Ось видна на скорости. А если руну сильно ускорять Ось начинает ярко светиться и вся конструкция гудит как лампочка при высоком напряжении. 
Очередная руна на которой я чуть не умерла. На вторую ночь была невыносимая головная боль, под рукой ни таблеток, ни врача вызвать. Еле дотянула до утра. Голова болела так, что думаю все мозги должны были превратиться в кисель.
Выкарабкалась, чиню голову. Несколько дней состояние остановки, будто все дела отошли на второй план и это время для меня, для отдыха, для безделья. Реальность подогнала пару дней в 5звездочном отеле. Похоже первый раз в жизни наслаждаюсь бездельем. Обычно на краю сознания мысль: надо быть эффективной, что-то делать, торопиться. Все, устала торопиться.
Сбились ориентиры. Обычно я получаю удовлетворение в деятельности, а без деятельности я чувствую себя плохо. А сейчас мысль: может бросить все, перестать работать головой, а пойти пасти овец и расписывать зайчиков...
Голова не работает, делала анализ по Иса, чувствую - не соображаю. Вроде надо подумать, а нечем.
Заметила такую штуку: глаза видят, а сознание не схватывает. Происходят какие-то вещи, а сознание сливается с них, будто они для меня невидимы. Перечитываю анализ по рунам, вижу что часть событий пропущены, сознание будто не считает это важным. От этого реальность выглядит как дырявое полотно. А когда картинка целиком не видна, я ее интерпретирую под свое ожидание. Вымышленная жизнь в вымышленном мире.

Xeniache

Еще хочу добавить важный момент. Руна :jera: связана с разрушениями и смертями. До меня доносятся новости с разных сторон об уходе отца из семьи- разрушение семьи. И о смертях, как человеческих, так и животных. Цикл перерождений.
И еще важное для меня открытие. На Йера появилось ощущение с одной стороны, независтмости от эгрегоров, а с другой четкое понимание что все события, которые происходили, простоены в рамках определенных сил, определенных эгрегоров. А ощущение независимости от них, потому что появилось понимание, что они (эгрегоры) лишь руки- инструменты неких бОльших сил. Они- площадка, а не "умывальников начальник и мочалок командир".

12345

 Всем добрый день)
Что удалось увидеть на  :jera::
- были предложены события, в точности копирующие прошлые. Поступила по другому.
- было 3 совершенно разных дня:
1. Все было замедленно. И я тоже была по внутренним ощущениям плавна и в медленном ритме. Мне не было нужды ускоряться, т.к. все вокруг было еще более медленное. Получилось много сделать и время осталось.
2. Было утро, когда все вокруг двигалось очень быстро, а я не могла разогнаться. Мне надо было ехать на встречу, но не получилось. То ли энергии на это не было выделено, то ли было показано время старичка, который ни за чем не успевает.
3. Был день, когда мне было показано, как я теряю время, и как, соответственно мир оценивает мое время. Это был день проволочек, недоразумений. День, когда пришлось выполнять свое обещание, которое дала сама, никто не просил, и расплатилась своим же времени. Также, мне пришлось дважды ездить в одно место. По пути попадались лежащие потерянные кем-то вещи: шапки, пояса.... Было показано как воруется мое время, с моего же попустительства.  Приведу один конкретный пример события этого дня: Приехав в незнакомое место, сразу, по наитию, поняла куда надо идти. Но нет же, зачем нам чуйка, когда есть навигатор. А навигатор показал совсем в другую сторону. Он вообще, бывает водит меня как тот леший по лесу. В итоге - временные потери, много лишних телодвижений.
Это разозлило. И я сказала, все равно не получится. Если надо ждать - буду читать. Если надо сидеть - буду наблюдать и думать. Если надо идти - буду прокачиваться по дороге. Если надо вести вынужденную беседу - буду делать скрытую зарядку мышц. Понятно, что как я буду относится к своему времени, так и мир будет относится к нему. Понятие - безупречность - стало ярко выпуклым и необходимым на этой руне.
- получила урожай. В тех сферах, где были приложены усилия, внимание, энергия - урожай со знаком +. Там, где ничего не было вложено - отрицательный. Вывод: пришло понимание, что время надо уделять всем сферам жизни. Для баланса. Для нет вещи лучшей, чем другие... Для "что не прибывает, то убывает"
- заложила "семена" будущих событий. Теперь совершенно ясно, что делать дальше.
И теперь, когда увидела, как говорится уверовала, что если биться об стенку лбом - результат будет. Главное, не останавливаться. А не остановишься ты, если есть намерение и энергия на это дело. А энергия выдается, если намерение согласованно и уместно в будущем. Замкнутый круг. В общем, все, что мы делаем, мы делаем правильно. На "не туда" - ресурс не выделяется.

Сжатие и растягивание времени я увидела, но как это делать, не поняла. Эта возможность была просто показана.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: 12345 от 18 января 2020, 13:47:34Если надо ждать - буду читать. Если надо сидеть - буду наблюдать и думать. Если надо идти - буду прокачиваться по дороге. Если надо вести вынужденную беседу - буду делать скрытую зарядку мышц.

Да! Здорово!) Тоже стараюсь делать параллельно два дела. Занятие физкультурой и чистка разобранной ЖМК. Готовка и занятие с ребёнком одновременно. Три получается делать, если что-то есть автоматическое. Например: стиральная машина, мультиварка или посудомойка. Сегодня поняла, что последняя нужна в следующую большую покупку. Всё выбирала мебельный гарнитур или она. Она однозначно. Мебеля подождут.

Ситуация: Сегодня вот посмотрела на часы и расстроилась. Полтора часа ушли, а ничего не сделано. А потом одёрнула себя. Постойте, как это ничего? Программу новую скачала, пользоваться ей научилась, нашла применение давно залежавшийся вещи, даже двум, осваиваю непривычные мне навыки и ещё овощи нарезать успела, и зазор для уборки оставила. Ничего себе "ничего". Очень даже "чего". Так что здесь тоже подвох, как оценивать то, что сделано.

Итог всего периода руны :jera:: в разных сферах жизни время движется по разному. Главное не терять себя в этом потоке. Если сомневаешься - Иса лучший идентификатор.
Также по ощущениям что-то сдвинулось в будхтале. После увольнения вектор руны там не блочится, продлевается вверх. А вчера на занятии физкультуры прям импульсы по корке головного мозга пошли. Не понимаю пока, что это такое, просто описываю.
Казуал после последней чистки постоянно на зевоту пробивает. И периодическое першение там бывает. А потом раз и нет ничего.
Партнёр сегодня жалуется на головную боль. У меня вчера немножко совсем виски дёргало, но быстро закончилось.
Интернет домашний на этот форум не пускает. Буду заниматься с мобильного.

Всем коллегам желаю продуктивного занятия!
Наверх

Лилианида

Цитата: Xeniache от 18 января 2020, 10:08:35Руна :jera: связана с разрушениями и смертями.
Соглашусь, коллега! Смерти, серьезные болезни. Третий круг. А так же понимание как различные сознания, в различных традициях, переживают/относятся к смерти и серьезным болезням.

Ингри

Вечер добрый.

Цитата: Natali-L от 18 января 2020, 08:59:15
()
Очередная руна на которой я чуть не умерла. ()  Похоже первый раз в жизни наслаждаюсь бездельем. Обычно на краю сознания мысль: надо быть эффективной, что-то делать, торопиться. Все, устала торопиться.
()

Скорость вращения руны - это о том, как должно быть сообразно вашей сути. Дальнейшие события - о том, что с вами реально происходит, на сколько вы удалены от необходимого временного уровня. Позволять себе "пасти овец" можно. Эффект будет соответствующий.  8)

Цитата: Xeniache от 18 января 2020, 09:39:05
() Рак не понятно как появился и не понятно куда ушел. И после этого не верь, что когда становишься на тропу магического развития могут пострадать твои близкие...()

Давайте всё же успокоим самомнение  ::) Близкие - та кнопка, на которую можно нажать, чтобы успешно управлять вашим временем. Это говорит о сильной включенности в семейный эгрегор. У мамы своя карма - ваши занятия тут вообще мимо. Просто для эгрегоров это энергосберегающий, удобный механизм сделать так, чтобы мама свой опыт прожила и вас при этом пугнуть, чтоб не отвлекались.
А мысли "за магию все кругом пострадают, накажут, анафема!!" проистекают также от включенности в определенную эгрегориальную систему. И она вами вполне успешно "рулит" на текущий момент, раз мысли имеют место быть.
Как и выводы в посте ниже про  :jera: и смерть. Здесь скорее о том, что отжившее не нужно в процессе жизни, нужно вовремя отпускать, избавляться от ненужных связей. Это актуальный посыл, а не нагнетание "мистического благоговейного ужаса".




Руди

Коллеги, фиксирую выводы и исследования по проживанию руны  :jera:

1. Время - ресурс, но не для каждого. Для кого-то время это просто данность, константа в которой они живут и которой не могут управлять (да и не нужно им это в принципе). Когда время является данностью, у него нет такой ценности; только когда есть нужда во времени, оно становится ценным ресурсом и инструментом. Инструментом, который нужно добывать: отбирать у эгрегоров, которые не синхронны в задачах, у людей, которые не синхронны, учиться им управлять. Это требует очень большого количества энергии и осознанности.
Ценность времени как ресурса определяется количеством и размахом целей человека, поэтому могу предположить, что ресурсом оно становится на высоком уровне касты купцов и выше. И чем выше БМ и каста человека, тем более ценным ресурсом оно является, тем более сложной и многомерной должна быть личность для управления временем.

2. Управление временем возможно в двух вариантах: тайм-менеджмент и тайм-магикус. В первом случае слушаем бизнес-лекторов и попадаем в ловушку, которые дают метод управления, основанный на работе за счет исключительно личной силы. Разгон человека на высокие скорости работы получается за счет «вджобывания». Это трата энергии линейно: приоритезация, планирование, целеполагание, делегирование и прочие штуки работающие в том пласте реальности, когда время является данностью и управляется из этой модели мира. Время - данность, деления на многомерность нет. Хотя некоторые дают и второй вариант управления временем, но я таких видела единицы.
Второй вариант - управление временем , основывается на уплотнении опыта, развития емкости сознания и как ни странно ФТ, как проводника материи времени. Здесь управление идет специфически, практически на материальном уровне: когда в себе нужно держать высокую скорость жизни. Это состояние, каким-то неведомым мне пока образом, меняет пространство вокруг и само течение времени около человека становится другим. Это влияние на материю. По себе заметила, что в этом есть 2 основных ограничения: (1) традиционный уклад социума: работа по графику, магазины по графику, жизнь людей по графику и (2) способность физики держать этот темп долгое время.
Первое ограничение можно преодолеть, подстраивая графики друг друга. Со вторым - сложнее. Во время проживания Йеры я отследила следующее: высокий темп встретил несколько ступеней сопротивления, преодолеть который просто волевым усилием было бы неэффективно «вдолгую», к воле нужно было подключить мозги.
Сопротивление на уровне МТ/АТ: мысль «ты что, а как же отдых? Ты же выдохнешься». И сознание тут же отправляет меня в воспоминания, когда я реально выдохлась по дурости, наделала ошибок и потом очень долго восстанавливалась. Страшно оказаться в этом снова. Реальность: это сопротивление, я всего несколько дней на такой высокой скорости, ресурсов тела много и энергия постоянно пребывает. Какой отдых? А сознанию кажется, что мы с ним живем в бешеном темпе уже несколько недель и пора придержать коней, тяжело ему обрабатывать столько информации и опыта. Здорово помогли практики по 4ке - распаковка дополнительного ресурса, плюс опять же воля не сбрасывать темп.
Сопротивление на ЭТ: после того как страх уходит, начинается игра «я устала». Реальность: это «психологическая» усталость, энергии на эфирном теле достаточно, но при этом есть желание эту энергию слить на что-то привычное, другое, или не сливать совсем. Когда понимаю, что это не то чем хочет казаться, возвращаюсь в прежний темп.
Сопротивление на ФТ: начинаются сугубо физиологические процессы замедления деятельности - потеря концентрации, фокус очень сложно держать, ни с того, ни с сего находит тупка. Хочется спать несмотря на то, что только встали, хочется есть несмотря на то, что только ели. Телу нужна энергия, темп достиг предела на данный момент. Вот тут начала думать как дать телу ресурс, не скатываясь обратно и не пробивая потолок резко - иначе все полетит нафиг. Скорректировала питание, часы сна, немного замедлила темп вращения руны, стало грустнее, но не хотела, чтобы разнесло. До вчерашнего занятия была уверена, что ограничитель моего темпа Йеры это ФТ, однако это скорее всего страхи относительно ФТ.

3. Для того чтобы держать свой темп необходимо иметь правильные  цели и правильные эгрегоры для реализации этих целей. Тогда они будут работать воедино, разгоняя темп, а не разрывать сознание на борьбу «мне надо это, а мне надо это». Если согласования нет, эгрегор победит априори. Если оно есть, то мы по крайней мере, не проиграем)

4. Отдельно проявились убеждения про «свободное время», «время отдыха», так необходимые человеку. Повеселилась от того насколько эти убеждения социальны и погрустила относительно того, что убеждения во мне работают. Коллега вчера обратил внимание на выражение «Свободное время» - от чего, от себя? От цели? От эгрегора? Как время может быть свободным? Оно всегда чем-то заполнено, хотим мы этого или нет. И здесь возник вопрос о том, что если у меня нет цели на какой-то кусок времени - оно теряется, при этом незаметно. Тут с поставленной целью и то нужно организовать процесс так, чтобы на этот кусок не претендовали те, кто не входит в планы. Что есть очень тяжело. Очень сильно пришлось пересмотреть вопрос не только дисциплины, но и планирования своего времени в соответствии с целями.

ELLEN

Доброго времени суток!
Хочу написать свои итоги по Руне  :jera:

Итак:
1. Почти все дни было сложно прорисовать верхнюю часть Руны, вернее часть верхней части: вектор, соединяющий плоскость Вишудха-чакры и Манипура-чакры. Этот вектор прорисовывался четко в Анахата-чакру (МТ). Пока прорисовывала нижнюю часть Руны вектор возвращался в Анахата-чакру. Снова приходилось корректировать... Поток Атмана не достигал подсознания.
И только в последний два дня вектор удалось с первого раза провести точно в Манипура-чакру.

2. Про постановке Руны  :jera: отметила следующую особенность: как только проявляется Руна  :isa:, я уже не вижу  :jera: и не могу определить ее скорость. Поэтому не смогла отследить зависимость течения времени от скорости вращения Руны.

3. Заметила:
- если я замыкаюсь в себе, то событийный ряд практически отсутствует, время тянется бесконечно долго, информация не поступает;
- если я открываюсь миру, то событийный ряд уплотняется, я оказываюсь в центре многих событий, все крутится вокруг меня, информационный поток от людей не прекращается. В маленький промежуток времени происходит много событий и много информации.

4. Много думала в период проживания Руны  :jera:
Отследила причинно-следственные связи между своими поступками и действиями в прошлом и событиями в настоящем. Понимания того, что лежало в основе моих поступков пока нет. Однако есть осознание собственной ответственности за происходящее в настоящем... И еще одно (по-крайней мере у меня так): самое маленькое и незначительное событие из прошлого (которому даже не придала тогда значение) привело к значительным последствиям в настоящем (о таком говорят "нарастало, как снежный ком").

Лилианида

В заключение по руне  :jera: хотелось бы добавить.
Сегодня разбирала по темам и датам фотки на компе и телефоне, и четко поняла, что если на фотографии нет людей, а только природа то нет и времени! В мире Ванов нет времени, есть только цикличность. Это человек придумал время, чтобы упростить, разобраться, зацепиться сознанием за что-то, как за якоря.
Если есть на фотке цветок, дерево, река, то нет никакого состояния времени.
Вспомнилось "нельзя дважды войти в одну и ту же реку" Платона. С точки зрения природы, ванов,река будет та же.... а вот человек однозначно будет другим! В природе нет опыта, а человек в реке второй раз будет уже более опытным. Ну а если не будет, то так тому и быть.....

Elena8

И немного хочу написать про  :jera:
Резалась легко, встраивалась тяжело. Никак не хотела крутиться синхронно, верхнее крыло улетает вперед все время. Но так и есть, идей очень много, информации много, энергии мало. Другие руны закручивались сами, в медитации я просто наблюдала их движение,  :jera: же приходилось закручивать каждый день.
Времени появилось больше, я стала больше успевать. По ощущениям мне нужно было замедлиться внутри, чтобы больше успевать снаружи. По факту, ушли бестолковые движения, не приносящие ничего. Не полностью, они еще присутствуют, но уже не в таком количестве.
А утром перед следующим занятием от меня руна убежала. Упала за диван и пока не нашлась, думаю, что я не проработала её до конца, так, как могла бы. Полной синхронности я пока так и не добилась((
Буду активнее работать по техникам 1-2 курса, добирать энергию, может тогда появится синхронность

Лора

Добрый вечер!Сегодня раскручивая руну Эйваз снова четко проявилась руна Йера. Вечером  сломался телефон и осознание  ,что нет связи ,нет контроля времени(часы)и какого-то страха остаться один на один с собой . Это осознание было как-то неожиданным.Больше всего в жизни я боюсь  за своих близких особенно за дочь.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Запоздалые заметки по Йере. Она была для меня как глоток воздуха. Прежде всего я осуществила те действия, которые собиралась предпринять уже в течении года. Решив что раз мне это надо для дальнейшего развития, бери и делай, время уходит. Разговоры с людьми как-то не заметно затрагивали тему времени, его быстротечности и в связи с этим возникающей необходимости оптимизации процесса жизни.  Йера вращалась у меня с разной скоростью. Пришло понимание что когда скорость увеличивается, мне хочется остановиться. Я превращаюсь больше в наблюдателя, так как жизнь вокруг как каледоскоп, как пленка в ускоренном режиме, и чтобы не попасть в эту воронку в этот бег по кругу (может для бега у меня не хватает энергии) я останавливаюсь, ухожу в себя, наблюдаю. Когда скорость уменьшается, я начинаю активно действовать. Это мои наблюдения и по жизни так и происходит действие, торможение. При этой неравномерности движения очередной раз пришло понимание о том, как важно держать равновесие внутри себя. У меня уже не просто слово (пр-р что я что-то сказала по поводу какая я молодец ЧСЗ) а просто мимолетная мысль по этому поводу, и меня сразу же событийно выравнивает.

AVENJU

Руна Йера. При раскручивании вращалась против часовой стрелки. Во время прибывания в руне изменился режим дня. Я стала еще позднее чем раньше ложиться спать. И вставая рано утром сил хватало на все. Казалось, что можно было пол часика поспать и хватит. В то же время снилось много снов, особенно из детства. Обратное вращение руны будто хотело, чтобы я вернулась назад, в прошлое. Возможно там важная информация. С руной йера я начала каждую ночь зажигать свечу. И пришла информация. Я маленькая, года 2-3, принесла с улицы желтые цветы, оторвала лепестки, положила их горкой. Бабушка ругается, говорит зачем мусоришь. А я отвечаю- не трогай, это мой костер. Какое то трепетное отношение у меня с детства к огню и ко льду. Часто гуляя зимой на улице под лупу разглядывала кусочки льда. Они просто казались волшебными. После этих воспоминаний купила себе горный хрусталь и сердолик. 

Alexandr

Приветствую всех! Почти закончил познание руны Йера, приступаю к Эйваз. Кончается разное душевное метание, нет большой потребности в пище, требуется просто для необходимого поддержания сил. На дебильные политические разглагольствования случайных попутчиков душа реагирует совершенно спокойно: болен, бедняга. Не пойму, откуда такая поддержка мне, или от какой-то из рун, или от медитаций, практики "Я есмь". В любом случае, чувствуешь себя человеком.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Donner Jack

5.02.20,ночь.Странное чувство - будто Хагалаз,Наутиз,Иса,Йера,даже Эйваз и Перт,будто они в прошлой жизни были - давным давно.А вот руны первого Этта воспринимаются как здесь и сейчас - будто по дороге идешь,вынимаешь то одну из них,то другую и подолгу рассматриваешь.Странное чувство...
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

YuliaF

Цитата: Ингри от 14 февраля 2020, 17:46:55Никак не могу лишить вас удовольствия поразмышлять над ними самостоятельно
Константа проявленная в разных людях собирает опыт - алгоритмы ведущие в победе и к поражению/ тестирует модели поведения и реализации константы в разных ситуациях.
Как личность может повредить константе?
Личность формируется под воздействием окружающей среды/ эгрегоров, желания и потребность души не есть истинная нужда (может конечно ей и быть но чаще всего нет). Тут же вопрос почему истинная нужда реализуется в последнюю очередь: эгрегоры забивают желаниями жизнь человека и откачивают себе через реализацию этих желаний время/ресурс человека, в начале жизни это проще, но когда заканчивается время (Йера) а «я есмь» становится мудрее, константа получает бОльший шанс проявиться.
Но как личность может повредить константе - не понимаю? 🤦🏼‍♀️

Алёна Андреева

Заглянула я в свои записи, когда только вырезала руну :jera:. У меня получился скол, вектора соединились, и мне пришлось её утилизировать. Я соскоблила, подожгла. Плашка ещё у меня не вся сгорела, как я попыталась смыть её в унитаз. (Теперь дошло до меня: я часто по жизни тороплюсь, не доделываю, в итоге получается процесс, но не результат.) Конечно же дерево не утонуло, я  достала из унитаза, порезала на маленькие кусочки, подожгла, и только когда всё сгорело, тогда смыла.  Сегодня читаю и думаю- вот так трачу я своё время: тороплюсь, потом переделываю, в итоге из-за того, что хочется быстрее,  быстрее сделать,  понять, узнать, и т.д., - я вся в процессе деланья-переделанья, результата нет, время своё - сливаю в унитаз.

Екатерина НМ

Цитата: Алёна Андреева от 17 февраля 2020, 23:55:49
вырезала руну :jera:. У меня получился скол, вектора соединились, и мне пришлось её утилизировать. Я соскоблила, подожгла. Плашка ещё у меня не вся сгорела, как я попыталась смыть её в унитаз. (Теперь дошло до меня: я часто по жизни тороплюсь, не доделываю, в итоге получается процесс, но не результат.) Конечно же дерево не утонуло, я  достала из унитаза, порезала на маленькие кусочки, подожгла, и только когда всё сгорело, тогда смыла. 

Сегодня читаю ваш пост и думаю: Вы вот собрались на стихийный факультет. Вы когда будете учится взаимодействовать со стихиями, в частности со стихией Вода. Когда будете погружаться в стихию воды, вы представляйте унитаз, как вы в него погружаетесь, как становитесь водой из унитаза, как вы соединяетесь с несущимся по канализационным трубам потоком и становитесь им.

Если бы я была руной, то после таких действ со мной я бы очень не захотела работать с таким человеком в последствии. Как я вижу вам необходимо через медитацию обратится к рунам, богам, силе и спросить, как можно исправить содеянное. Извинится перед рунами, богами, силой и взять гейс для компенсации такого действия. И стоит осознать что проточная вода  -  это вода не из унитаза, не из под крана или душа. Проточная вода с который мы взаимодействуем во время ритуальных действий это ручей, река, море.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

mermaid

Доброго времени суток, коллеги

Проживаю руну Йера  :jera:. Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и возможно услышать какие-либо комментарии.

Четвёртый день проживания руны. На первый же день после установки руны заболел зуб (зубы в жизни не болели) и носовые пазухи, с которыми были проблемы в детстве. Удивительно, что параллельно с этим зуб болел у моей мамы уже несколько дней (не тот же самый, но все же). При этом в ночь установки руны (я всегда занимаюсь резкой ночью) снился сон, что вся моя семья за что-то злилась на меня, а я пытался от них всех убежать. Читаю это, что сейчас написал и понимаю, что также обстоят дела ни наяву. То есть, семья моя меня  конечно любит, даже может слишком, но убежать я от них пытаюсь уже давно так как полностью уверен в том, что мы с ними разные люди и нам не по пути. Проспекты в этом проекте хорошие.

Вопрос: может ли руна Йера показывать на явления участия в процессе будучи лишь как бы одной из его частей? И таким образом, может ли она показывать, но один эгрегор  может достичь целостности только если лишь все его части вместе достигают целостности? И наоборот, если плохо одному, значит плохо всем? Для контекста, недавно мы всей семьей на два дома переболели какой-то простудой. Некоторые провалялись две недели с температурой и прочим, а кто-то один день пролежал с недомоганием, но пока все не выздоровели — хорошо все равно никому не было. Является ли это осознание воздействием руны или я придумываю?

Ещё одно интересное замечание которое у меня возникло в связи с руной это осознание того типа уверенности в себе которого я за собой раньше не замечал. Объективно,  я вполне себе уверенный человек. И ещё больше чем в себе, я уверен в свих силах — работоспособность, получение результатов и так далее (Ингуз  :inguz: руна рождения, знай наших!). Тем не менее, мне всегда было практически необходимо, чтобы вышестоящие люди меня хвалили. Как я сейчас понимаю, многие результаты достигались можно сказать на этом топливе. Важно было, чтобы лично подошли и сказали какой хороший.

А вот буквально пару дней назад словил себя на мысли, что многие кто меня знают (в основном сокурсники и коллеги по работе) если про меня и думают, но наверняка уверены, что я все сделаю — сдам все дистанционные экзамены на отлично, опубликую статью к сроку и вообще добьюсь всего чего мне надо. При том, что папахивает такая мысль откровенным эгоцентризмом, основания так думать все же присутствуют. Так вот, одна мысль[\b] что кто-то так про меня думают успокаивает меня и в то же время мотивирует к действиям. Раньше нужно было чтобы громко вслух и с расстановкой, бользамом по эго, а теперь достаточно просто знать[\b], что наверное, с большой вероятность, есть люди которые в меня верят. Что же это? Пока у меня все по этой руне.

Коллеги, были ли у кого-то похожие ощущения про прохождении руны Йера? Обязательно прочитаю форум выше, но также хочется услышать от вас! 
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

~Таисия~

Цитата: prn.sn от 21 апреля 2020, 11:27:19
... Друзья, прохожу по книге трансформацию, всё хорошо, но дошел до руны  :jera: и всё.. то есть, возможно кто-то проходил и знает в чём дело, так как метод постановки рунической конфигурации и приложенная картинка - совершенно не совпадают и вот тут у меня возник вопрос, а как правильно ? потому как если по описанию идти - выходит криво всё совсем, если по фото - то всё чётко и ровно.. как правильно ?  Все 11 рун я чертил по конфигурации поставки в сознании и всё совпадало и сама руна и сама постановка в сознании, уж такой вот я перфекционист- всё должно быть чётко и гладно.. а тут ступор... подскажите, пожалуйста, уж совсем не хочу встать на полпути!!!

Уважаемый, prn.sn!

Да, руна не простая для визуализации и, к сожалению, есть на рисунке в книге некоторые опечатки.

Постановка руны  :jera:, из лекций Ксении Евгеньевны, звучит приблизительно так:

1. Из Аджны-чакры вверх в Атмическое тело простраиваем вектор под углом около 45 градусов и продолжаем его своим вниманием максимально высоко, насколько это возможно.
2. Из Аджны-чакры вниз тянем линию в Каузальное тело (проекция с Вишудхой-чакрой).
3. Из Каузального тела проводим линию Манипуру-чакру. 

Удерживая созданную верхнюю конфигурацию своим вниманием, другую часть внимания смещаем:
4. Из Вишудхи-чакры вниз, под углом около 45 градусов проводим вектор в Астральное тело (проекция с Манипурой-чакрой).
5. Точку из Астрального тела соединяем со Свадхистаной-чакрой.
6. Из Свадхистаны-чакры продолжаем вектор вниз в Землю, так глубоко, насколько это возможно.


Внимание уделяем на синхронное закручивание обеих частей!

Удачи в прохождении рун!

prn.sn

Цитата: ~Таисия~ от 21 апреля 2020, 15:19:43
Уважаемый, prn.sn!

Да, руна не простая для визуализации и, к сожалению, есть на рисунке в книге некоторые опечатки.

Постановка руны  :jera:, из лекций Ксении Евгеньевны, звучит приблизительно так:

1. Из Аджны-чакры вверх в Атмическое тело простраиваем вектор под углом около 45 градусов и продолжаем его своим вниманием максимально высоко, насколько это возможно.
2. Из Аджны-чакры вниз тянем линию в Каузальное тело (проекция с Вишудхой-чакрой).
3. Из Каузального тела проводим линию Манипуру-чакру. 

Удерживая созданную верхнюю конфигурацию своим вниманием, другую часть внимания смещаем:
4. Из Вишудхи-чакры вниз, под углом около 45 градусов проводим вектор в Астральное тело (проекция с Манипурой-чакрой).
5. Точку из Астрального тела соединяем со Свадхистаной-чакрой.
6. Из Свадхистаны-чакры продолжаем вектор вниз в Землю, так глубоко, насколько это возможно.

Внимание уделяем на синхронное закручивание обеих частей!

Удачи в прохождении рун!

Ой, как я Вам Благодорен! Всем сердцем  Благодарен! Всех благ Вам!! А то я прям со всей этой ситуацией загорелся, мол Хочу и всё! Хочу дойти до конца и потом только выше, шире, глубже! Всех благ Вам!!

Рамона

Доброго вечера, коллеги!
Хочу сегодня написать, как у меня сработала руна  :jera:.
Сработала неоднозначно. Также как и у некоторых коллег, поначалу были проблемы с вращением, ветви стремились вращаться каждая в своём темпе. Потом приспособилась)
В целом руна  :jera: при активации показалась очень радостной, светлой, тёплой, солнечной.
В процессе работы Йера требовала от меня вложений - денег, времени, сил, но и давала результаты - укрепляла здоровье, дарила вдохновение. Очень хорошо было видно на окружающих людях, где мои вложения правильны, а где нет. Например, с родными возникали конфликтные ситуации, в которых я осознавала свои слабости, понимала, что это результат моей прежней неверной линии поведения. Другие люди, в которых я реально вложилась, неожиданно или ожидаемо поддерживали меня и окутывали теплом,особенно приятно это было когда я очень дорожила человеком, но не ожидала этого в ответ. А оказалось, надо просто дождаться урожая. Область творчества "заколосилась". А вот какие-то проекты, которые я по работе просто "тянула", без души, наоборот, отпали, но я даже обрадовалась) Они сулили больше бессмысленных усилий, чем дохода.
Йера отчётливо показала: есть перевес верхнечакрального восприятия - я постоянно в голове, в мечтах, в делах и планах, в творчестве... а вот на людей и даже порой банально тёплое отношение к своему телу меня порой не хватает. Теперь, анализируя, я понимаю, почему верхняя ветвь сначала норовила рвануть вперёд нижней) Но по мере гармонизации руны  :jera: приходило осознание и земное тепло

ВарвараNjord

Добрый день, коллеги. Йера  :jera:
Она присутствует в моем ИРК второй. И всю свою жизнь я создаю эти границы действий в мире людей для своего результата ЯЕ Исы внутри. На данный момент я наконец сделала так, что мир вращается вокруг меня и моей ЯЕ по моему порядку, а не я вокруг чужих границ.
Первая реакция у меня разломать эти границы из который выстраивается поток моего времени. Это моя привычка из прошлого когда меня вынуждали крутить вокруг мира. И как я поняла, что эта привычка раньше помогала мне сломать чужие временные рамки, накладываемыые на меня. А теперь эта привычка работала против меня, разрушая рамки, созданные мной. БОльшая часть времени на йера я провела перестаривая систему и убирая привычку. Утверждая свое время. Также стала хотеть использовать время других, нанимать рабочих, увеличивать подписчиков и просмотры. Добавила активности в соц сетях. Наслаждалась активностью во времени, которая стабильная и крепкая, уникально сложившаяся (про мой проект).
Вообще было тяжело вести дневник в этот период. Я могла дня 3 пропустить. Возможно это сложилась в том числе по причине проработок и чисток по Земле, исследовании слоя Реи.
1. Время это пространство, выделенное на жизнь. И в этом пространстве время как некий путь, дорога сквозь него. Сидя на слое Реи это как бесконечные переливающиеся волны. Накатывают и опадают, добавляя результат жизни в копилку на хранение до следующей волны.
2. Исходя из первого пункта время по кастам.
- Для земледельцев это сезоны года, это цветение и увядание природы, это действия над природой и получение/сбор урожая. Что посеешь, то и пожнешь. Время - биологическое понятие. Жизнь ограничена физически телом, восприятие времени ограничено волной природы. Здесь стабильность природы дает большой ресурс времени и безопасности.
- Для купцов время это стихийные ритмы. Урожай в виде связей. Идет волны в рост какого то сообщества людей/компании, а потом спад. Люди сходят и расходятся. Жизнь ограничена социумом, взаимодействием стихийным. Поймать волну для них самое важное. Здесь безопасность дает не само время, а урожай собранный созданным ранее. Хорошо уловил волну => хорошо собрал народ => хороший урожай получил. И такое плавание на волнах общества, на моде и популярности. Здесь стабильность толпы в ее неком выборе большинством. Время определяется модой и большинством. Чем лучше устанавливаешь связи, тем больше урожая и стабильности.
- Время для воинов. Это смерть и рождение идей, принципов, систем. Укрепление или обновление системы. Время дает именно это. Возможность наработать права или потерять их.  Проверка принципов. Может быть разное для разных воинов. Если на предыдущих двух люди вращались вокруг мира, то с этого уже мир вокруг воина вращается. И скорость вращения зависит лишь от наработок самого воина и его потребностей. Умение ускорять/замедлять время здесь также может быть.Время как вызов системе воина. Именно из за времени воины становятся нужны. Не было бы времени, не было бы и базара и оборонительной стены города, правил и традиций. Время делает необходимым строить города и персональные эгрегоры, выставлять защиту воинскую на ее рубежах. Время это функция для воина, при которой надо быть верным, продержаться, устоять и принести урожай правителю/идее.
- Время для правителей - эпохи и народы. Рождение и смерть общества, народа, государства. Правитель несет бремя времени государства и его людей. Своего времени у него нет. Он подчинен времени цивилизации, ее ритмам и дыханию. Для него ощущение времени помогают держать гейсы магов, он как вечный жрец должен держать/стоять на потоке цивилизационном, проводить волю устроителей.
- Время для магов - инструмент. Лично я на этой руне вспомнила довольно много прошлых жизней, возвращающих мне права. Время как инструмент хранения всей памяти в одной точке пространства. Без времени пространство другое, характеристик хранения не имеет. Что происходит когда ты вмещаешь в себя многие цивилизации? Что происходит, когда ты видел рождение и смерть народов? Когда рождал народы и традиции сам? Дойдя до глубины Земли, в точке соприкосновения со всем космосом и всеми пространствами. Что значит время из этой точки? Лишь инструмент для пространства жизни, обучения соединения себя в эту одну точку после.
Мой урожай - это результаты магического развития во многих прошлых жизнях, а также результат выстраивания своего порядка времени в этом пространстве жизни сейчас. Йера двигается. раньше меня удивляло движение тех границ, что установила я сама.  Я не верила, что мир примет меня с моими границами из Исы- ЯЕ. Приняли, утвердили и это мой урожай- утвержденное право быть моей уникальной системе существования в этой жизни.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

~Таисия~

         Руна - Йера


Йера –  ресурс времени для работы программы-предназначения, содержащей алгоритмы получения эффективного результата: как для себя, так и для мира. Точка приложения идей высших сил.

Ключ–доступ к миру Мидгард – миру проявленной реальности, к состоянию присутствия в каждом моменте, в «здесь и сейчас», проживание жизни в осознаваемом действии.

Соединение с миром Йотунхейм обеспечивает понимание причинно-следственных связей и способствует прирастанию опыта (БМ).


URSCAR

Вот уже почти полгода постепенно делаю руны по книге «Руны раскрывают тайны мира». Проблема возникла с руной Йера.
Я вырезал и освятил руну по схеме, данной на рисунке в книге на стр. 287. А именно: 1-й элемент идет от Сахасрары на оси личности вниз под 45 градусов к Вишудхе и от нее вниз под 45 градусов к Манипуре. Второй элемент от Вишудхи на оси личности под 45 градусов до Манипуры и от нее вниз на ось личности в Муладхару. Такая конфигурация в моем ментале показалась более устойчивой, чем описана в книге. Где ключевыми точками являются Аджна и Свадхистана.
Снов не было, но рано утром первой мыслью было решение, что руне Иса надо уделить еще неделю. За это время определиться – изготовить другую руну Йера или оставить уже сделанную.
Чем будет отличаться руна, изготовленная то тексту конфигурации и сделанная по рисунку? Если моя руна не вписывается в конфигурацию, данную Школой, то что делать с «неправильной» руной? Сжечь?

Кобелев

Цитата: URSCAR от 07 июля 2020, 05:27:53Чем будет отличаться руна, изготовленная то тексту конфигурации и сделанная по рисунку? Если моя руна не вписывается в конфигурацию, данную Школой, то что делать с «неправильной» руной? Сжечь?
Добрый день, URSCAR. Согласно вашему описанию - конфигурация руны у вас правильная. Сахасрара-Вишудха-Манипура, Вишудха-Манипура-Муладхара. Возможно у вас первое издание книги, где есть некоторые опечатки в рисунках.

(корректная конфигурация руны)


То что возникло ощущение уделить все больше времени Исе, возможно, является показателем того, что стоит уделить внимание оси ЯЕ, проработке, активизации всех чакр, выявить свои особенности и определить корректно, что есть ваша суть, ваша ось, ваш внутренний стержень, ради которого вы готовы на все. Несгибаемая воля - показатель зрелой и взрослой души, сознания Мага, изменяющего полотно реальности сообразно своей воле. Тот, кто идет по пути магической трансформации себя, должен овладеть силой руны Иса в полном обвеем. Придя к этому пониманию и раскроется для вас руна Йера, но возможно, для этого потребуется значительно более недели. И знания и откровения будут приходить не сразу, а постепенно и даже после окончания изготовления рун. Этот процесс, как текущая река - не останавливающийся и приносящий постоянно новые откровения.

URSCAR

Цитата: Кобелев от 07 июля 2020, 10:31:12Согласно вашему описанию - конфигурация руны у вас правильная. Сахасрара-Вишудха-Манипура, Вишудха-Манипура-Муладхара. Возможно у вас первое издание книги, где есть некоторые опечатки в рисунках.
Издание книги 2015 год. Как я писал ранее, при изготовлении руны у меня была уверенность, что делаю все правильно. Но когда перечитал конфигурацию, то возникло непонимание. Прочертил руну, и она показалась неустойчивой и негармоничной. И, понятно, что возник вопрос – что делать дальше. Каждой руне уделяю не менее двух недель. Исключения – длительные поездки. Тогда вожу эту руну с собой в специальном кожаном чехле на нити. Значит с завтрашнего дня начинаю  двухнедельное проживание с изготовленной руной Йера.

URSCAR

Цитата: mavka от 16 января 2020, 02:18:46пришлось Руну переделывать.
Она сопротивлялась, я порезала палец удаляя ее, получилось, что еще раз напоследок покормила кровью, потом пол часа пыталась ее сжечь..., зато на последок она оставила о себе
напоминание - приятный аромат, закопав остатки под деревом,
Нашел у Вас информацию – что делать с «неправильной» или «испорченной» руной. Ибо даже великие мастера могут делать ошибки. Руна непростой – магический инструмент и просто так ее выбросить нельзя. Значит, нужен какой-то ритуал. У Вас написано – сжечь и закопать. Где-то это прописано или каждый придумывает свой ритуал?