Йера (Jera)

Автор Admin, 16 октября 2017, 11:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Сорока

Доброго времени.
Никак не удавалось удержать Йеру, особенно при закручивании. Сначала вообще разваливалась, потом получалось удерживать верхнюю часть, а нижняя либо пропадала, либо приклеивалась к верхней. То, что у меня сверхсознание и ментал доминируют над подсознанием, я знаю. Для меня это ощутимая проблема, но как это выровнять пока не понимаю.
Про проявление Исы при такой Йере и речи не идет.

Однако, были и положительные моменты:
- на работе наконец-то расслабилась. Загрузка не уменьшилась, просто вернулась к своему обычному состоянию, когда и тело и разум не напрягаются от того, что их накручивает ментал и окружающая обстановка.
- прилив сил. С это время года обычно режим сна у меня съезжает таким образом, что я сплю по нескольку часов вечером и утром, а ночью бодрствую. Но тут всё переиначилось и вернулось к весеннему режиму: ложилась поздно, вставала рано, и никакой вялости. Удивительно даже.
- ощутила время в том плане, что прочувствовала, как много этого самого времени даже в 1 часе, бездна просто, галактики можно сворачиват. Но в повседневной жизни не получается его использовать – скачешь по верхам, как бы вскользь, и пустые дни мелькают один за одним.

Лиха

Руна Йера самая сложная для меня в понимании видения, которое руна хочет мне приподнести. Каждый должен получать свои награды и плоды. Главное слово здесь - должен. Не бывает действия без результата. Каждый, сделавший совместно со мной, или вопреки мне действия - должен получить результат.
Я увидела свой идеал себя - "незаменимый и даже умирающий на работе сотрудник, который никогда не берет больничный". Я ушла на больничный по желанию начальства.
Йера сделала мне подарок - мне приснился сон. Страшный сон,который ко мне приходит с детства,  перед какими - либо событиями - неуправляемая вода. Йера сделала его не страшным. Я на берегу моря. В доме, или на улице. И начинается цунами, или наводнение. Огромная мощь воды, встающей из глубины. Я убегаю от воды все выше и выше, спасаюсь. В этот раз я открыла окно и увидела огромную темную глубину. Вначале испугалась, а потом увидела, что это лед. Не надо убегать. Настолько сильно замерзшее море, что я вижу фиолетовый цвет; море эмоций, застывшее навсегда. Сверху лежал белоснежный снег, он ложился на это застывшее чудовище. И говорил, пройдись по нему, от этой воды не надо убегать, мы ее победили.

MarinkaMalinka

Добрый день коллеги!!!
Не большой отчет по встраиванию  :jera:
Вчера с первых минут медитации  :jera: я заметила,что по всему телу пошёл тёплый поток,уж очень я замёрзла на :isa: реально не могла согреться всё время проживания с этой руной,а тут как-будто тело мне отвечает само и готово к установке :jera:
Вообщем встраивание прошло отлично,впервую же ночь приснился сон где я видела себя мамой маленькой девочки,которая взяла чужую женскую сумку и вытрясла из неё всё абсолютно.Я взяла эту девочку за руку и сказала,что так делать нельзя,это не наша вещь,НО ответ меня удивил ещё больше,она взяв меня за мезинец правой руки сказала мне : Я хочу тебя забыть!

Если честно не сразу поняла этот сон,но спустя время пришла мысль о том,не может ли это являться тем,что я пытаюсь благодаря рунам изменить себя и тем самым эта девочка мне через сон даёт понять,что я двигаюсь в правильном направлении,что всё что было раньше в моей жизни просто уже для меня не актуально сейчас.

У кого какие мысли коллеги?

Анна Владимировна

У меня руна  :jera: связана с началом, я не особо вообще знакома с рунами, только планирую, но во время одной медитации надо было представить зеркало в оправе и мне предстало большое зеркало в деревянной раме и по углам была вырезана данная руна, я была крайне удивлена, но чувство мне подсказывает, что для меня она связана с завершением, началом нового и трансформацией, мужественностью.

Sarome

Не хотела я писать отчеты по Рунам, но Йера оказалась такой выдающейся, что тянет поделиться.
Начиная изучать Руны, я ждала от них фейерверков, как в историях по книге: открытий, потоков сил, удивительных изменений. Они же решили иначе. Они стали наживую сдирать с меня мои иллюзии и представления о себе, как присохшие бинты - с раны. Сдирать, показывать и предоставлять мне возможность решать, что делать с новой информацией.

Установив Йеру, я размышляла о собственный достижениях, перечисляя все из социальной сферы: училась, работала, добилась, еще не выпрыгнула в окно, все такое. Руну это не устроило, и на следующий день я натыкаюсь в интернете на фразу: "Одиночество - это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства". Как же было больно. Эта простенькая фраза запустила цепочку инсайтов, приведших меня к осознанию того, насколько я безразлична сама себе. И насколько вся моя жизнь, все принятые решения были основаны на том, что меня однажды бросили. Это было так давно, что я уже забыла эту историю, считая ее давно проработанной и не имеющей влияния на меня. Oh well.

Йера показала, что мои ценности, критерии оценок, желания и стремления находятся вне меня и зависят от одобрения людей, часть из которых живут уже только в моей памяти. Я не знаю, чего хочу. Что мне нравится. К чему иду. Я не знаю, как это: любить себя. И понятия не имею, как начать.
Надеюсь, я узнаю это на второй половине рунного пути. 

- yosoy -

Физически ощущала попытки оттянуть от меня время окружением: как оно "утекает", как его "растягивают", как я его "теряю"... С друзьями было проще - в определенный момент просто подскакивала - и уходила по своим делам. С семьей - гораздо сложнее, вязкая затянутость в выяснения отношений изматывала.

Вращение Руны было размеренным. Лишь раз блеснул один из образов, одно из имен Бога..

...Дочка подарила на Йоль подвеску с изображением Кено..
...Увидеть то, чего не видела раньше...

Слон

Руна Йера  :jera: (01.02.-07.02.21.) дала силы вынести наружу проявившееся на Хагалаз  :hagalaz:, осознанное на Наутиз  :naud: и созревшее на Исе  :isa: решение и  донести до сведения того, кого оно касается.
Решение было для меня мучительным и сложным, но я справилась, и жизнь моя поменялась к лучшему.  Как гора с плеч упала, стало легче дышать, ощущать свои потребности и удовлетворять их. Время, в этот период, ощущалось как гладкий шелк.
Сны показывали мне яркий праздник с моими близкими людьми, изобильные банкеты, красивые наряды, - ощущение тепла, света, благоденствия. Мир открылся и хочет дружить со мной.

elenacherriti

Руна  :jera: оказалась очень интересной!
Показала необходимость простраивания личной дисциплины, проработки и анализ привычек. Сразу проявились источники информации о построении системы привычек. Появилось понимание необходимости разделения привычек на эффектмвные и не эффективные. Вдруг резко появилось ощущение того, что идти на поводу у своих слабостей это путь в никуда, что именно эти слабости и есть тормощящие развитие "подводные камни"

Aberg

Руна резалась довольно сложно. По началу казалась какой-то тоненькой. Ассиметричной. Но потом понял, что она получилась именно такой как должна - аккуратной и красивой и отлично вписывающейся в уже готовый рунический ряд.

Время течёт медленнее чем обычно. Окружение очень стало специфическое: никто никуда не торопиться. Нет никакого крика, скандалов, беготни, хаоса. Все идёт очень размеренно, плавно.

Выбился впереди очень серьёзных конкурентов. В итоге в мой адрес посыпались угрозы. Немного попереживал на этот счёт, но астральная чистка все невелировала. Не бойся быть человеком. Твой конкурент такой же как ты. Его нечего бояться.
Получил допуск на ОТМ. Получил такой объём новой информации - какой и не подозревал.  Очень круто. Йера не просто так открыла мне первый магический закон Знания. Чем больше я знаю и понимаю сам себя, тем больше я могу управлять собственной жизнью. С большим удовольствием принялся читать Э.Леви. Особенно интересны его кабалистические взгляды (спасибо факультету Таро!).

Успокаивал близкого друга: он очень обжегся в отношениях. Убедил его, что нет никакого опыта лучше другой опыт. В последствие он благодарил меня за то, что не дал утонуть в собственных переживаниях. Йера словно сказала: своих надо выручать.  Говоря о своих - отголоски к мистерии Купало. Своими я воспринимаю тех у кого схожий огонь.

Был участником очень необычного эксперимента: испытал новые ощущения.
Вернулся  к старым делам, которые очень давно не мог доделать.
Отметил очень сильный толчок в профессиональном росте. Кроме того мои же коллеги стали очень лестно обо мне отзываться.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Kateryna

На  :jera: обострилась тяга к новым знаниям, информации. Чувствую потребность к расширения своего ментального поля. Также увеличилось количество энергии, которую решила инвестировать в себя, в сове развитие.
На этой неделе ровно два года назад произошло в моей жизни поворотное событие, на тот момент для меня это казалось фатальным ужасом, но сейчас я понимаю, что именно это событие испытало меня и выдало билет в магию. И сейчас на  :jera: (не случайно же) я вижу результат – я достойна этого билета!
Кроме того, всю неделю осознано анализировала свои результаты, понимая причинно-следственные связи. Была ситуация, когда на мое время хотели наложить лапу и управлять им по своей прихоти. Ан нет! Этот момент я сразу отследила и дала понять, мое время принадлежит Мне!
Также на  :jera: я закончила свое обучение в институте!

Daat

Приветствую Вас Дамы и Господа ищущие путь к себе, своему предназначению, идущие через тернии к звездам. Других, я думаю, тут нет.
Тепер о  :jera:, красивая руна, красиво вырезалась и интересно встраивалась вокруг центрального энергетического столба идущего из центра Матушки Земли в Пространство Атмана алой огненной энергией и обратно из Атмана в центр Земли в виде прохладной искрящейся серебристо белой энергии, образуя воронку вверху и воронку внизу,заходящую вверху острием в будхиал, а внизу в эфирное тело; а посередине, там где проходит  :isa: при сильном вращении образовывалась своеобразная объемная фигура с утолщениями в каузале и астрале и сходящая на нет  в будхиале и эфирном теле. Эта руна мне очень визуально нравится. Но боли она мне принесла неймоверно, сорвала все иллюзии о моей Нужде и моей Воле. Всю свою жизнь я свою Нужду отодвигала, всю свою жизнь я работала на Нужду других и не потому что меня кто то принуждал или из-за страха, нет. Воля у меня есть, но жертвой я была по собственной воле, по своим убеждениям, должна, обязана и как будто отрабатывла то что мне позволили родиться, не умереть при родах, как будто доказывала миру, что не зря живу. Руна  :jera: активирует будхиал, а он приследует не мои цели, а чужие, навязанные, а я послушно и с рвением исполняю эти нужды.  :jera: заставила взбунтоваться, не согласиться с таким положением вещей. И тут все проблемы посыпались как из рога изобилия. Я падала и вставала, и снова падала обесточенная без энергии и снова поднималась. На какое то время застывала и решала проблемы на автомате. А потом я вдруг поняла, что прежней меня больше нет, но боль еще присутствует. И в этой борьбе не люди были мне поддержкой, но я не была одинока, это может казаться очень странным, для обычных людей, но меня поддерживала энергия очень близких мне (не могу даже слово подобрать).
Идет война, давно война.
Война добра и зла война.
Внутри меня, внутри тебя, война...
Давно война...
Душа больна и дух уснул.
Тогда беда...
Иль прикурнул и встанет вновь?
Земля моя! Мне помоги глаза открыть,
Дух разбудить.
О, Солнце, силы мне придай
Пройти путем срединным.
Не может жить добро без зла.
Зло без добра исчезнет тоже.
А третий путь - путь мудреца,
Быть посредине до конца.
Я не ленива, я лишь застыла
Или забыла свое я имя и цель свою?
Но помню я, что я твоя,
Твое дитя и дом твой - мой.
Я вижу звезды по ночам,
И предстает моим очам Вселенский дом,
Где дух рожден и в мир жестокий отпущен,
Чтоб повзрослев домой пришел и сам дорогу он нашел.
О мой Отец и Мать моя,
Ты сущность высшая одна.
Ты - Абсолют, любовь моя,
Мне силы дай свой путь пройти
И Дух свой снова обрести.
О Абсолют, ты лишь прости, что спотыкаюсь и ошибаюсь.
И на колени опускаюсь.
Но я ведь все же подымаюсь и разбудить свой дух пытаюсь.
И жить как надо я стараюсь.
Но на преграды натыкаюсь и руки снова опускаю.
И снова, снова.... поднимаюсь...
Дорогу я домой найти пытаюсь.
Спасибо,  :jera:, спасибо Рунам, спасибо создателю рун, спасибо всем учителям и добрым и жестоким. Нельзя стать здоровым не вырезав опухоль. Да больно, да тяжело, но кто сказал, что должно быть иначе. Из темницы никто красную дорожку не выстилает.


НатаНа

Руна резалась легко. Всё не так и важно.Когда все, в конечном счете, ждет одно и то же. Забвение и смерть.

Baraka

Сегодня первый день Йера. Выстраивая, я почувствовала, как она с бешеной скоростью откручивает время моего физического тела назад. Может мне кажется, конечно, но дальше по мере прохождения вперёд, будет видно.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Не могу не поделиться мыслью :) Только что пришла: есть потоки Творчества, Любви, Власти, Удачи, Здоровья и даже Денег, но нет потока Духовности. Есть права на Магию, Знание и т.д., а на Духовность нет. В общепринятом понимании - это реально выдуманная штука :)

Вместо этой духовности есть острое переживание своёй сути, целостности, ну чего-то такого :)).

И право на переживание своей целостности есть у каждого, оно вшитое, дано при рождении. Право задавать вопрос и понимать кто ты и для чего.

И важный момент  - переживание своей сути никак не связано с "отлётами", неумением жить социальной жизнью и с общепринятыми нормами морали и чем-то таким неприглядным, часто ассоциируемым с понятием духовности

Важны только ты и твоя Суть (читай Бог).
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Irbis

Приветствую.

Повторное проживание руны Йера позволило углубиться в понимание что такое плоды своего труда. Увидеть их по-новому и осознать, а главное начать ценить. Потому что раньше я этого не умела делать. Например, все хвалят и даже восхищаются моей работой, а мне кажется так себе, ничего особенного, должно быть гениально, ну или хотя бы что-то выдающееся... Теперь же отношение к себе и результатам своего труда иное. Еще очень интересно было наблюдать за собой в этот период как хотелось бросить одно занятие, и другое тоже, потому что кажется уже не актуально и проку скорее всего не будет, но другая часть сознания говорит: «Продолжай!», и теперь я очень рада, что не бросила. Это опять же про ценность вкладываемого времени и осознанный результат своих деяний.

Наталия Попова

 :jera:медленно вкручивалась, но была в балансе. Странное мироощущение в эту неделю поймала, новое для меня. Показали ,как все быстро может разрушится и так же быстро собраться во что-то новое. Я эту неделю проживала как зритель в театре. И конечно сны...мне позволили летать. Живу ,как Алиса в зазеркалье, если бы не дневник с записями и не поверила бы ,что это со мной происходит.

Baraka

БеЗсилие и крошащиеся зубы мой урожай на  :jera:.

Причины следующие:
1. Невыполненные гейсы;
2. Привычный алгоритм - откладывание на потом;
3. Невнимание к близким;
4. Прокрастинация в социальных сетях;
5. Отсутствие регулярной физической активности;
6. Неумение отделять свои эмоции от чужих;
7. Отсутствие Воли, решимости, как таковой
8. и т.д.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Елена Пожидаева

Если описывать данную руну в понимании, то выйдет по содержанию такая не большая книжечка, ведь руна имеет поверхностное обозначение – это урожай, итог. Осознание данной руны- определение ее значимости и ценности в своей жизни приводит к пониманию, что ВСЁ, что было, ВСЁ несет свои плоды. На этой руне я почему-то опять стала пересматривать итоги и результаты от предыдущих рун, некоторые заново осознала и поняла, в какой-то момент даже испугалась, что думаю про другие руны проживая эту. Каждый день в дневник я пишу итоги дня, а главное я стала обязательно выделять момент, что яркого произошло за день, на что я обратила внимание сегодня? Я стала уметь думать.

Руна очень сложна по своему начертанию, но вырезала я ее очень быстро, крови было много, она и потребовала много, но если ранее я всегда поверх закрашивала краской, то здесь что-то не дает, думаю, что через время она опять попросит крови. Раскручивается тяжело, вот в разнобой - легко, но нам ведь этого не надо. Так, что работаем и еще раз работаем.


lk8

Руна Йера (Jera)

Йера - показалась мне довольно комфортной руной. Руна имеет обозначение – урожай, итог. Она помогает определить ценность и значимость своей жизни. Говоря о результатах, мне много чего в жизни пришлось попробовать, выучить, освоить. Но я всегда была уверена, что если мне это интересно, и я получаю определенные знания, то это обязательно будет использовано в будущем. И много раз убеждалась в этом. Оценивая свой опыт сейчас, разбирая в деталях цену его приобретения, могу с уверенностью сказать, он меня радует. Теперь мне понятно, как мы умаляем свою БМ неправильным осознанием своих достижений.
Медитации с руной Йера были очень яркие, руна получалась гармоничной и симметричной с осью ЯЕ. Мне напоминало это детскую игрушку волчёк или юла, горизонтальные диски вращаются быстрым движением вертикальной оси вниз и вверх, и когда отпускашь ручку, игрушка продолжает крутиться, сохраняя равновесие и твердое вертикальное положение.
Несколько дней снятся похожие ситуации, когда я должна выбрать правильный ответ на экзамене или принять правильное решение. В самом деле, у меня сейчас время, когда принимаются судьбоносные решения.
В одном из снов мой приятель пытается мне дозвониться, а телефон не соединяется. Похоже какая-то информация стремится ко мне, но пока заблокирована.
Другой сон. Хочу купить дом, но тот, что мне показывают какой-то хлюпкий, неуютный, некомфортный. В нем ощущалось очень небезопасно. Потом искали на рынке купить брошь для моей приятельницы, но не нашли то, что ей нужно. Думаю не мое время для крупных приобретений сейчас.
На следующий день во сне: очень сильный ветер на улице, казалось выставит старые окна в квартире. А потом кормила множество птиц в комнате и думала, как удачно, что недавно купила пакет корма для птиц. Это после Имболка, когда мы ожидаем вести из других миров, предвещающие то, что проявится в этом году.
В один из дней согласно ритуалу Имболка рано утром прогулялась в парк на озере, где кормила птиц, и не только птиц. Белочки, почти ручные, с удоволствием принимают орешки, иногда смешно грызли их, а иногда прятали в землю. Пришла новая информация для одного из моих проектов.
Снова проанализировала все предыдущие руны 2 ЭТТа. Хагалаз не возражает добавить хаоса и больше действия по пути к намеченным целям. Наутиз показала прежние ошибки. Нужда оказалась погребенной под грудой потребностей, которые, как оказалось, были навязаны ЭС. Понимание пришло, но исправление перекоса требует времени для процесса. Иса утвердила осознание того, что сейчас время внутренней трансформации, и бежать не надо. Именно потому, что нужно очень бережно воспользоваться самым дорогим ресурсом - временем. Время для воина - это возможность наработать права или потерять их.  Медитация с Йерой показала, что мое внутреннее время желает течь быстрее, а внешние события словно тормозят. Некоторые моменты блокируют эффективное продвижение, и это периодически вышибает мою Вуньо. Я стараюсь переосмыслить свои намерения, слегка замедлить, пока Вуньо не вернется в нормальное состояние. Однажды решила вытащить наугад одну из предыдущих рун, как подсказку. Что нужно мне для баланса, какая сила? Вышла Иса. Как раз в этот день заканчивала по ней отчет. На следующее утро во время прогулки размышляла об Исе. Мне она говорит не торопить события и замереть сейчас, в моменте, понаблюдать за своими ощущениями, обрести целостность. Нужно собраться перед важным действием, подготовить многовариантный путь развития событий, расчистить завалы, созданные ошибками прошлых лет. Застыть на мгновенье, как дикая кошка перд прыжком за своей добычей.
К данному моменту я смогла сделать так, что во многих аспектах реальность вращается вокруг моей ЯЕ по моему порядку, а не я вращаюсь вокруг чужих реальностей. Стараюсь поддерживать адекватный энергообмен с окружающим миром и более сознательно управлять своим временем. Например, принимая роль стороннего наблюдателя, структурирую свое отношение к рабочим проектам, как к инстументу добывания ресурса на реализацию моих целей и задач, таких как учеба в школе, саморазвитие, применение на практике новых навыков, приобретенных в процессе учебы, целеобразование и анализ событий. Пришел бонус от клиента. Йера показала результат моего продвижения за год учебы. Мне он нравится!

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :jera:
Стол перед глазами, обитый зеленым бархатом (малахитовый цвет). Письменные принадлежности, старинные: пресс-папье, перо, чернильница, руки субъекта. На его плечах плащ, голова не человеческая, (нос или пасть) вытянуто, голова в шерсти, постоянно меняется голова - то с двумя рогами, то шляпа на голове, то одна только шерсть на голове. Он пишет на листе – Руны Fehu и Othala, посыпает чем-то, промокает, и протягивает мне.
Далее, на каждой ладони рисуют по Руне Kenaz, смысл пока непонятен. Вместе они собираются в Руну Jera. Мои руки накладывают на шею и голову другого человека (провожу энергию). При этом внимание на ладони с Рунами Kenaz.

ЕвгенияШ

 :jera:

Руна во всех смыслах показала мне слово "цикл".
- цикл как завершение большого этапа моей жизни под фамилией бывшего мужа. Получила новый паспорт на этой неделе с моей девичьей фамилией (начала процесс смены фамилии на Вуньо);
- много повторов из "прошлой жизни" в виде людей, которых давно не видела, и которые сами выходили на связь. И я решала кого взять в свой новый цикл, а кого - нет;
- цикл как непрерывность системных процессов, которые заканчиваются и начинаются несмотря ни на что, и только тебе решать будешь ли участвовать в новом цикле или выйдешь из него. На этой неделе встретила человека, который был до меня, и человека, который сейчас после меня в системе;
- цикл моего вхождениия в магию. Начинался много лет назад, когда мужчина обвинил меня, что я - ведьма, и после разрыва отношений я из вредности начала изучать себя и магию (скорее прикасаться, не понимая сути). Начала, кстати, с рунической мантики и отметила, что на моё удивление ответы соответствовали действительности. Потом шаманы и Алтай, но я была скорее зрителем, внимала информации и боялась сделать шаг. Переезд, и в новом городе знакомство с человеком, который привёл меня в нашу школу. Теперь я уезжаю и отсюда, но уже совершенно с другим осознанием себя и процессов. Конечно, ещё только начало изучения всех возможных сторон, но цикл завершается, начинается новый с новым понимаем зачем мне это и что ХОЧУ быть ведьмой, и дойти до мага;
- даже видео, которое попалось и стало мне интересно, говорило о циклах. Циклах развития планеты Земля. Ей 4,5 млрд.лет, и столько всего было за это время. Был период, когда бурно развивалась жизнь в безкисдородных условиях, а "кислородная катастрофа" - появление в атмосфере большого количества кислорода- почти полностью уничтожила все живое на тот момент и поменяла и флору, и фауну. Таких периодов было множество: и глобальные потепления, и глобальные похолодания, и расхождение/ сближение материков, извержения, потопы, но каждый раз жизнь возрождалась вновь. Цикл как постоянная смерть и возрождение процессов во вселенной.

Касаемо раскрутки руны и времени. Она встала и сразу начала крутиться быстро. При чем медленно - распадалась, а быстро - нет. Когда первую половину недели я решала задачи, была активна, вуньо была целостна. Вторую половину решила "отдохнуть", ничего не делать, но это был не отдых, а мучение - меня "накрывало" эмоциями, и я не знала куда себя деть от нервов и беспокойства. Голова не соображала. В последний день, наконец, связала скорость раскрутки руны и моё состояние. Йера говорила, что пора снова "в бой", нужно стать двигателем процессов, быть источником, причиной движения, закручивать энергию, давая движение времени и себе, и другим. Собрала, что часто в жизни, когда много задач, много хаоса, живешь и успеваешь все. Когда сидишь дома по какой-то причине, то времени становится меньше, это ощущается физически даже. День проходит быстро и ничего не успеваешь.

Много уже коллеги писали на форуме о времени, за что большое спасибо. Но как известно, осознать не равно просто знать. Время действительно нелинейно, в этом, наверное, и заключается синхронизация с реальностью. Реальность даёт ту скорость времени, которой ты можешь управлять. Обратнопропорциональная зависимость: чем большим количеством ты можешь управлять, тем медленнее оно течёт. А это, несомненно, зависит и от каст, и от эгрегоров, с которыми взаимодействуешь, и от воли, внутреннего стержня - Исы.

Admin

Руна Йера - мера времени



Кебурга

Здравствуйте.

Встроив :isa: , а в результате поняв, что это, где это и осознав, как она проявляется, я решила перейти к  :jera: , но не тут-то было.
:isa: не хотела отпускать, несла новую информацию и детали, показывала себя на  :berkana::evaz::laguz:  (мой алгоритм победы  :sovilo: :berkana: :evaz:, так уж получилось, что Ксения Евгеньевна делала ролики по рунам 3его этта и я, конечно, не могла их пропустить. )

Кроме того, звенящая  :isa:  объясняла "проваленные" мной руны  :raido: и :vunjo: смысла и влияния которых в своей жизни я не поняла (а какой у меня путь  :raido: , куда едем-то так искусно? Ну какой из меня воин-то  :vunjo: ? И что же во мне такого победительного? ( На :vunjo: меня накрыло чувство тошноты,  с руны просто сбежала) .

:isa: также проясняла  :kenaz: ( берешь-то ты, конечно, много чего, но кое-то берешь в большей степени, а вот "этого" не берешь (потому что оно снесено в "мертвое пространство", а вот ещё есть много того, чего не видишь, а если увидишь, то возьмешь, право у тебя  есть..." 

И в какой-то момент  :isa: сказала "ну всё, теперь  :jera: "

А :jera: для меня лёгкая руна.  (Мой ИРК  :jera: :kenaz: :hagalaz:)

Во первых, я  (то есть  :isa: ) ещё в детстве решила, что вставать утром с постели я буду только тогда, когда высплюсь, никаких расписаний у меня по жизни не будет, хоть трава не расти.

Насколько это было гениальное решение, я поняла только сейчас. Я просто по детски присвоила себе всё время моей жизни и единоличное право им распоряжаться.

Такое "королевское" решение по  :isa: разумеется, обеспечило мне здоровье и отсутствие стресса по жизни.

В Универе прогуливалась первая пара, далее была научная работа- там хоть к ночи приходи, главное, чтоб результат был. Далее в штаты уехала, там тоже не знала во сколько у всех рабочий день начинается, просто приходила к 11ти. Конечно, приходилось отказываться от сильно денежных работ и проектов, которые начинались в 9 утра...(отказывалась без сожаления, я же знала, что просто не встану). Даже когда появилась семья - муж вставал утром, будил и кормил детей (все ходили на цыпочках) , отвозил их в школу и ехал на работу (а я не работала), но никому даже в голову не приходило меня будить, ("солнце ночью не взойдет")... и никого это не напрягало.

Заявленное право распоряжаться собственным временем сформировало следующие константы на  :isa: (или вытащило их из уже имеющихся):

-всё, чем я занимаюсь, ДОЛЖНО БЫТЬ любимым делом или ведущим к нему (например, супер хорошо оплачиваемый, но не особо интересный  проект, который можно сделать быстро на маленьких ресурсах, а потом вложить эти деньги в любимое дело). Тогда утром хочется просыпаться (Вставайте граф, Вас ждут великие дела!)

-умение самой планировать и выстраивать свой рабочий день. Не отвлекаться на мелочи. Для этого нужна физическая, эмоциональная и интеллектуальная выносливость. Её надо поддерживать.

-чужое мнение (по любому поводу) снесено в "мертвое пространство". Хотя может учитываться.

- ПОЛНАЯ  финансовая независимость  (женщины от мужчины, работника от работодателя и т.д.) "Не верь, не бойся, не проси!". Должно быть 3 источника дохода, которые  гарантируют право независимости от рабочего места/неудачного брака (всегда можно уйти). Иногда создаю новый источник дохода и заменяю им наименее эффективный. Источники должны быть разнообразные (не в одной области). (В пандемию  просели 2 источника, один вырос. В войну один исчез, один просел, один вырос...) В запасе есть идеи еще про 2 источника, их можно разработать, если все имеющиеся накроется медным тазом...

Ну и соответственно:

Моя :jera: не тормозит и не завязает (видимо, в виду вышеизложенного).

Наоборот, замечено, что попадая именно в МОЁ окружения (т.е. знакомясь со мной) люди начинают делать (как минимум) зарядку, начинают делать ремонты или строить дома,  осваивают новые навыки (человек стал фотографом), меняют работы на лучшие, выплачивают долги, улучшают карьерные перспективы...

Мой событийный ряд состоит из периода "недеяния", независящего от людей (5 месяцев на доче с лошадьми и минимумом визитов), во время которого  :jera: крутится на ментале и выше, придумывая основы для новых проектов) и 7 месяцев в  Москве, когда я прихожу во взаимодествие с людьми и воплощаю задуманное.

Во владении временем есть аспект земледельца: Время в Мидгарде есть "кассета времени", в которую закладываешь "семена" и они вырастают иногда просто со временем , чувство времени- (вот "это" надо делать именно сейчас, если "потом" то можно просто забыть- плодов не будет (это как сеять рожь зимой в снег).

И ещё про старость. У меня есть конь, бывший спортивно-победный конь моей дочери. Ему 32 (они живут до 25ти). Он старый, но он об этом не знает. Он приходит сам седлаться вечером (дочь бросила профессиональную верховую езду в 15 лет и занялась другой жизнью), он уже не скачет полутораметровые препятствия, больше спит, часто спотыкается, зубы стерты и он на спецпитании....но он помнит себя боевой лошадью и расцветает (прядет ушами, гарцует) когда на него кладешь седло....он не знает, что он старый, он всё такой же, просто боевая машина тела поизносилась и я это учитываю...Мы ездим по нашим полям шагом, рысью и немного галопом до того момента, как он скажет "достаточно" и направится в конюшню...
Я вот тоже решила "не знать" своего возраста, просто учитывать состояние "боевой машины тела". (Вот раньше можно было пить-гулять всю ночь, а утром пойти в Универ свеженькой и красивой и сдать экзамен на отлично, а сейчас гуляешь всего пол-ночи, а следующий день ходишь с кругами под глазами и как сонная муха, это надо учитывать и давать себе день отдыха....либо не гулять).

В-общем, живем дальше,  по  :jera: пока всё.

Далея

Здравствуйте. Мои осознания
1. Время мягкое и комфортное в любом его проявлении
2.Оказалось что я умею поддерживать людей- хотя я уже давно свела свою социальную активность почти к 0
3. Расстояния между людьми не существует ,если они заинтересованны в друг друге.
4.Мы совершаем слишком много ненужной суеты и рутины
5.Есть физическое насилие и агрессия ,в тех сферах жизни где я считала, что таког нет.Благодарю проводника этой информации.
6. У меня ушёл блок на проявление агресси.
7. Время тебе выдано на конкретных условиях, и эти условия были озвучены
8То что ты имеешь и те люди которые рядом с тобой - урожай твоего отношения к себе, и уровню собственных границ дозволено

Gretti

Руна выжигалась хорошо, получилась тоненькая и грациозная, выделяется сильно среди других рун.
На  :jera:  пришло время избавиться от старого и ненужного, возникла необходимость привнести новое, все это касается и меня лично и окружающего пространства.
Необходимо постоянно двигаться вперёд, не засиживаться на одном месте долго, для меня это оказалось очень важным, этого требует моя  :isa:
На  :jera: выявились события, происходящие в моей жизни циклично, ситуация повторяется из года в год. Буду разбираться с причинно-следственными связями и выявлять, что необходимо сделать, чтобы собрать урожай и выйти из замкнутого круга.
:jera: останавливается, когда я не управляю своим временем. Но, если я беру под свой контроль время, контролирую событийный ряд, то  :jera: крутится быстро как маховик.
Проживать жизнь нужно осознанно, а не по накатанной.

KlaraStahl

Добрый вечер! Когда резала руну  :jera:в правом ухе зазвенело. Решила, что-то не то происходит, знак. И действительно,  чуть не сделала ошибку. Поправила.  Вся неделя протекает спокойно. Решила вопросы с деньгами.  Именно в эти дни решила вопросы которые уже пол года были зависшими.  Время идёт чётко. Сама выбираю что и когда делать.

Рина Р.

Вечер добрый. Первая работа с  :jera: сразу пошла не по плану. Сразу меня начали все отвлекать раньше в это время не кто не вспоминал о моем существовании. Начиная от родственников до сквозняка! Первый вывод пришел сразу, я неправильно использую свое время. Руна резалась долго и мучительно, вплодь до раздражения. Постоянно что то доделывала и дорезала. При простройке по телам запуталась и долго не могла ее правильно зафиксировать. С раскруткой тоже намучилась. После второй подгрузке уставшая и замученная легла отдохнуть. В полудреме чувствую в груди толчок и четкое ощущение движение маятника. Это меня воодушевило что не все у меня так плохо как кажется. В этот день пришла весть что умер мой дедушка, самый взрослый человек Рода. Второй вывод: времени у нас меньше чем мы думаем. Только к концу недели руна встала по телам и раскрутилась как положено. Вся неделя была богата на событийный ряд и результат. КПД повысился и полное отсутствие физической усталости. Единственно что меня настораживало это постоянное ощущение что кто то стоит за моей спиной и постоянно меня торопит и подгоняет. Мысль: давай, давай, делай, шевелись, не стой на месте, времени  мало! При повторном прохождении таких эффектов уже больше не было.

Rudens

Коллеги, добрый день!

завершаю проживание руны  :jera: . и хотелось бы поделиться своими наблюдениями и попросить совета и поддержки. Не могу сказать, что руна далась мне легко. первые пару дней происходила переоценка всего наработанного опыта (как магического, личного6 так и социального). особенно жестко прошла оценка по работе, финансам и кругу общения.
я давно хотела поменять направление деятельности, хоть и люблю то, что делаю - работаю на фрилансе в сфере организации мероприятий. но поток мероприятий не постоянный. это немного напрягало все это время. а в последние месяцы, я переосмыслила и поняла, что мало, что из того, что я делала соответствовало моим истинным целям (частично - да, но не основным). и сейчас я вроде пытаюсь вернуться, и уже думала пойти на постоянную работу (в этой же форе), но обстоятельства складываются так, что не могу сейчас уйти в постоянную работу.

да и в целом, я понимаю, что даже если у меня будет постоянный поток проектов, я не смогу достигнуть тех целей, что у меня есть, в полном объеме и в сроки, в какие я хочу - нужно искать другие пути. и вроде бы даже путь появился. но страшно. страшно изменить все кардинально, страшно сделать ставку на новое, хоть я понимаю, что максимум что сейчас потеряю - деньги. время не буду считать, как потерю, так как это опыт. 

сейчас, благодаря  :jera:, я вижу, что многие ситуации, которые произошли в последние месяцы, они создали этот момент, привели к этому осознанию необходимости поменять свою жизнь, направление деятельности. страшно, что не получится. страшно, что и то, что было потеряю. но несмотря на страх, постараюсь идти дальше и попробовать сделать, что задумала. получится - супер! нет - ну что ж, опыт..

кто-нибудь сталкивался с такими мыслями? как преодолевали страх? может еще что-то сможете посоветовать?

IrynaSiman

:jera:
Йера – это мощь!


Во время первой раскрутки Йера сама начала крутиться против часовой стрелки. Очень сильный приход был из Земли и по оси. Я волновалась и нервничала, когда резала Йеру. А потом сама себе сказала успокоиться, это творчество, это не обязаловка какая-то. И у меня в результате получилась очень красивая Йера. Во время второй установки Йера говорила мне не спешить. Она мягкая такая, женственная. Она показала не раскручивать, а понять конфигурацию. И сама медленно начала движение против часовой стрелки.


На следующий день я просто почувствовала Йеру в себе, как будто вот именно сейчас пришло время ее раскрутить. Я как-то легко ее простроила. Но я не смогла ее крутить сама. Сначала она не двигалась, а потом начала медленно закручиваться против часовой стрелки. Несколько секунд она крутилась очень быстро, я не улавливала эту скорость. А когда я начала произносить ее имя, меня просто разнесло энергией и вибрациями, приходящими в тело. 


В целом с начала проживания руны дни спокойнее, чем на Исе. И у меня нет спешки, хотя по-прежнему мне надо сделать много. Я более расслаблена, чем на Исе. Хочу еще больше расслабиться, так как понимаю, если буду продолжать торопиться и напрягаться, то я потеряю свое драгоценное состояние. А состояние изменилось полностью по сравнению с Исой. Я как бы вернулась в мир, и пришло спокойствие.


Вдруг именно на Йере я вспомнила стих, который написала на Райдо.
Та часть моя зарыта глубоко в могиле,
И осознаться надо поскорее и сейчас!
Восемьдесят пять жизней ноги по Земле носили.
Огонь мой! Вот я! На переходе уже ждут нас...
И думалось мне о том, что, то знание Ансуз, которым является моя золотая руна, быстрее всего для перехода и есть. И, возможно, я и пришла сюда для того, чтоб достать это знание из Земли, из Тьмы, ведь сейчас именно это и происходит. А во время гармонизации по стихиям Земля попросила меня задержаться. И она сказала мне готовиться к 1 мая, нарабатывать энергию и тренировать тело.


На следующий день я проснулась слабая. Рыдала весь день. Легче стало, когда девчонки попросили помочь разобраться с паническими атаками. Я сразу поняла, что это страх смерти. И оказалась права. Мне начали вопросы задавать про смерть, и мне стало так приятно, мое тело растеклось просто. И я писала и писала, могу вечно писать о смерти, мне это нравится, вот в тот момент это была целостность и радость, Вуньо. И вот в этот момент я нахожу информацию о старых душах, я бы даже так сказала, информация находит меня. И что-то магическое происходит следующие два дня.


И я вдруг понимаю, что теперь мне надо делать всё с любовью к себе. Это как мерило. Быть в состоянии любви к себе и принятии всего, не спешить, слушать и слышать себя. Это пришло путем анализа причин и следствий. Раскрылось через смерть. Осознала, что два раза была на волоске, и каждый раз после этого случался скачок вперёд. И вот очередной 3 раз январь 2021. Смерть пришла постоять рядом и напомнить, что я трачу жизнь на то, что не люблю. Выходя из emergency, пространство вокруг меня как будто сжалось буквально на 30 секунд, и я услышала голос «ты либо делаешь то, зачем сюда пришла, либо уходи отсюда и не мучайся». И тогда я резко вспомнила, что так и не начала купленный курс по стихиям. И вообще мне, оказывается, много всего надо сделать. С того момента жизнь изменилась.


Следующие два дня я провела медленно и как будто ничего не делая. Эти два дня наполнили меня во всех смыслах. И я поняла, что это мое натуральное течение времени. Когда я делаю то, что должна, у меня нет спешки, у меня есть тишина, и гармония, и целостность внутри. И мне обязательно нужен огонь для этого. Земля и Огонь – это мой дом. Теперь я поняла, что это значит. Это приходило мне на Турс.


Я вдруг поняла, что мне не нужно ждать поддержки. Не в смысле того, что мне опять надо в отшельничество, а в том смысле, что я еще пока не встретила такие души, с которыми я могу это обсуждать.


Под конец проживания Йеры, я словила себя в странном состоянии ускорения, не спешки, а именно ускорения. Энергии вокруг меня очень сильно ускорились, и появилась квантовость что ли, я чувствую это, но не знаю, как объяснить. Я как волна, которая нейтральна до определенного момента, пока ей не нужно стать чем-то другим. И знакомый человек прислал мне ссылку на аккаунт по квантовой терапии. И это было то, что нужно! Там я нашла инфу о том, что со мной происходит. И ночью мне приснился сон, где я встретилась с собой же в инкарнации принцессы (оттуда у меня заболевание крови в этой жизни), и между нами был прозрачный камень, как кристалл. Этот кристалл что-то делал с нами. В основном он был между нашими лицами, очень близко, он светился. В какой-то момент он словно заходил в мне тело, потом в мое прошлое тело. Моя проводник переместила нас на поляну на горе, где мы обычно встречаемся. И резко открылся портал, как вихрь, и я оказалась закинутой глубоко-глубоко в землю. По ощущениям, я сейчас, и я та прошлая, - мы уже были одно. Открывается огромная воронка, меня туда затягивает, и я медленно, но мощно поднимаюсь на поверхность. Как рождение, мне показалось.

Lana Welsh

 :jera:
С этой руной у меня особые отношения. На последний Самайн разбилась руна Йера в моем мантическом наборе из камня. На Имболк я сделала новую руну  :jera: для мантики (запустила новое время).

За день до установления руны чувствовала прилив энергии.
Когда резала руну, резко ухудшилось зрение.

В день установления Йеры я ощущала как день праздника, интуитивно даже оделась нарядно, как будто новый день рождения.Было ощущение , что что-то отпустило, стало легче дышать.

Руна крутилась равномерно и я поняла, какое вращение времени для меня является оптимальным. Достаточно быстрое. Когда, в конце недели, я замедлилась, руна начала чуть тормозить и иногда вращалась не равномерно.
Один раз увидела что руна начала вращаться, как колесо Сансара. сверху вниз. Но я этого не допустила, усилием воли возвращяя ее в правильное положение и физически встав и начав двигаться.

То есть, вывод: действовать мне нужно больше, тогда есть баланс.

Движение руны конролировала легко, с ней жить гармонично, в драйве, в самой себе.

Лопасти отсекали старое, в эту жизнь я пришла, чтобы в том числе и освободиться от старого.

Руна показала нечто вечное во мне, что проходит сквозь воплощения и цивилизации.То, что вне времени и пространства.
 Руна повернула меня лицом к себе. Я увидела себя отдельно от своей личности, увидела себя из другого мира. Увидела, как прохожу сквозь разные реальности и нахожусь в них одновременно.

Однажды захотелось одеть черную одежду, она помогает концентрироваться. Я вдруг вошла в состояние, в котором полился текст. Не буду приводить весь, но смысл такой:
мы живем вечно, мы проходим из жизни в жизнь вне времени и пространства.
Мы- Маги вечности. Я никто и я все.
Игры закончились. Пришло время. Многие хотят завладеть такой силой, а еще больше-уничтожить ее.
Маги иллюзорности и морозов,снов и туманов.
Я перевоплотилась, время запустилось.

Захотелось снова послушать несколько глав из "Золотой ветви". И я поняла насколько за год с лишним изменилось мое сознание. Год назад я читала эту книгу и сейчас ее слушало во мне совершенно другое существо, которое среди текста видело удивительные ключи!

Увидела новый поток, который течет горизонтально и скоро зайдет в мою Йеру. Это что-то новое, что-то чего еще не делала. Это новый поток пришел в мою жизнь, как журчащий ручей. Я видела его журчание.

Снилось что я живу в замке и пришел ко мне табор цыган торговать вещами. Я взяла их контакты чтобы купить товар тогда, когда он мне нужен будет.

Снилось, что я хожу по этажам какого то здания, из реальности в реальность и вывожу оттуда людей. Прохожу сквозь стены, иду куда мне нужно.

Была во сне в чужих ботинках.Иду в магазин и вижу, что на дереве висят поклеванные воронами младенцы.

Снова во сне видела, как проводят эксперименты над людьми, как их ловят в самых неожиданных местах и как влияют на них. Меня пытались ловить, но ничего не получилось, я выкручивалась.
Потом я сидела в здании главных кукловодов, где судили рыжего парня,экспериментатора, которому не удалось к сроку сдать эксперимент над человеческими эмоциями, не создал достаточного напряжения, аппарат не удался.
 Люди в зале, все мы будем голосовать, судить его или помиловать. Вижу что многие, как и держат таблички со спасением его жизни, он не заслужил наказания.
Но кто-то в зале включил специальные волны, чтобы люди подняли другие таблички. Чтобы наказать парня.
 Я отследила, увидела эти волны, как они влияют на людей и как они сразу меняют мнение. Я вошла в состояние ЯЕ и держала его. Это было нелегко.
Здание начало расшатываться и рухнуло в какой-то момент. И на этих руинах взлетело пару воронов.

Как я понимаю, какая- то старая картина мира мира  развалилась у меня. И плюс великое ЯЕ)), которое защищает и предотвращает влияние волн на подавление воли. В каком-то смысле ЯЕ помогает мне поддерживать осознанность во сне еще явнее.

Снилось, что я у родителей и роюсь в комнате где буду спать, ищу хр атрибуты. Ничего уже не было, но среди книг я нашла библию и отдала ее матери. Мать спросила: ты теперь что даже зубы не чистишь? Вот у меня паста есть хорошая. Я сказала: не нужно, спасибо, у меня тоже есть хорошая и закрыла дверь в своей комнате).

Увидела насколько руны глубинны и насколько многие применяют руны как масс продукт.

На проживании прошлых рун, я писала, что не достигла многого в социуме. Но это было обесцениванием того, что у меня есть. Я подвела некоторые итоги. На самом деле, я сделала для своего пути в жизни много.
 
Просто то, что было важным для меня обесценивала и выпячивала то, что важно для социума. А так как в социуме сногсшибательного успеха не было, то и считала что ничего не достигла.

Во первых, как оказалось, я сохранила свою память прошлых воплощений с самого детства и не дала стереть ее. Я многое изменила в своей жизни и избавилась от массы ненужных программ. Я всегда делала и занималась тем, чем хотела, пусть даже назло кому-то, но, главное, не против себя. Даже под давлением семьи, я поступала не так как нужно мне, но в целом. вышла туда, куда нужно мне. Ну или сейчас выхожу.

На руне еще явнее сознала родовые паттерны и программы. Сейчас идет работа с корневыми, очень глубинными программами. Также идет какое-то отсечение в роду. Я это чувствую, пока не могу сформулировать точно.

Люди не входят особо в мою сферу интересов. Точнее если входят, то по делу, то есть не входят в сферу праздных интересов)

Шипучка

Добрый день, коллеги
Отчёт о руне Йера

Руна тестировала мои умения и навыки. Что умею, чему научилась и могу ли своими умениями воспользоваться. Могу, не отказываюсь, даже если поступают неожиданные или внезапные предложения.

Также руна заставила проанализировать мои страхи. Обоснованны ли они. Оказалось, что новые выявленные страхи шаблонны и внедрены извне. Проработала их и поняла, что энергии прибавилось.

Моя машина встала на ремонт. Это необходимо, чтоб зимой могла на ней ездить. Временно без колёс.

Ездили на встречу с мото-любителями. Мне компания не интересна, интересней книга. Но место понравилось, с данным местом я ещё не работала. Вот и познакомилась с ним.

Не ходили электрички, но приехал брат и довёз до места, хотя я на него даже не рассчитывала.

Что было главным за эту неделю? Мой союз с любимым мужчиной. У нас на этой неделе была годовщина свадьбы. 19 лет. Это творческий результат. Проработка страхов, это личный результат. Моя востребованность по умениям, это социальный результат. Получается, более-менее гармоничное развитие.

На что обратила внимание? Что рядом много всего не целого. Где-то чуть-чуть не доделано, где-то чуть-чуть сломано, где-то чуть-чуть не убрано. А всё вместе это создаёт точки уязвимости. А значит это на самотёк оставлять нельзя и надо продолжать работать дальше
Наверх