Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Йера (Jera)

Автор Admin, 16 октября 2017, 11:52:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mavka

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
При прорезании Руны Йера, информация о ее симметричности не устоялась в понимании,я все время держалась за инструкцию в Методичке, в конце концов, не прийдя к золотой
середине, вырезала довольно симпатичную Руну, которая очень хорошо встроилась, но не совсем правильную, я ее вырезала как бы на интуиции. И вот результат -
она сразу мне показала, что имея переизбыток
энергии, я ее собственно не получаю должным образом, ни на свое развитие, ни на здоровье, ни на реализацию себя..., она уходит во вне, в эмоции, в метания, переживания,
неадекватные мысли и вопросы...
Также страх, как таковой, перед правилами и инструкциями, отключает восприятие глубины и сути воспринимаемой темы...
После семинара мне пришлось уехать из дома часа на два, где в пути Руна Йера показала несостыковки во мне, между информацией и энергией, на примерах. Вьезд на парковку
под углом +-45 градусов, вниз,
и вход закрыт воротами. Путь на эскалатаре под тем же углом, вверх, перекрыт воротами. На улице дождь, Основной вход в здание закрыт из-за ремонта, дополнительный вход
опять на эскалатаре,вверх, с которого я чуть не сьехала назад...Везде преграды и наклоны пути...
Дома обнаружила сообщение от ЭЛин, пришлось Руну переделывать.
Она сопротивлялась, я порезала палец удаляя ее, получилось, что еще раз напоследок покормила кровью, потом пол часа пыталась ее сжечь..., зато на последок она оставила о себе
напоминание - приятный аромат, закопав остатки под деревом, я еще долго вырезала новую, но до полуночи все успела.

И кто не согласиться, что Руны живые и даже очень хорошо общаются...


YuliaF

Размышление о времени
В касте земледельцев время завязано на природу, синхронизировано с сезонами, подчинено сезонным работам. Земледельцы всегда в движении, «ничего не делать» у них не принято, это потерянное время, мне кажется тут двигает страх смерти - если ничего не делать руками, то риск остаться без ресурса и умереть велик и реален. У них всему своё время, но на то чтобы отдохнуть и подумать его нет. Лучший отдых это смена активностей - устал копать, отдохни-постирай.
В касте купцов тоже есть ещё сезонность - под праздники торговля идёт активнее, Рождество, Пасха и прочие праздники используются для продаж, ярмарки и базары так же привязаны к определённым сезонам, дням недели. Как правило у купцов такой склад характера, что они отдыхают в активном общении, в разговорах.
В касте военных: я выросла в семье военных и военных городках, мне на ум приходит поговорка - солдат спит, а Служба идёт. В зачет идёт все время.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. На это становление тоже нужно время.
Эмоции замедляют течение времени, скорость процессов, количество событий за единицу времени.
Чем выше каста тем быстрее идёт время, больше событий за промежуток времени, а значит больше опыта и так называемой бытийной массы.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: Анна Григорова от 14 января 2020, 01:01:05
()
Может так начинает проявлять себя моя константа?... Но как четко ее сформулировать ... и она ли это, пока не пойму....

Может. Со временем придет полное понимание, тогда и с формулировкой вопрос снимется.

Цитата: Лилианида от 14 января 2020, 07:18:42
Коллеги, колбасит и штормит, даже не знаю что буде дальше...
()

В который раз приходится повторять, но что поделать, если мы все прекрасно слышим и даже головой киваем, если нас персонально не касается. А когда о себе, то почему то срабатывает матрица "я особенный, мне можно". Не нужно в работу с одной руной толкать другие. Вы мешаете процессу трансформации таким образом. Руна меняет ваше сознание, это может выражаться в том числе как физическая боль. Вы были предупреждены в начале курса, что эффекты бывают разные. Так для чего, позвольте спросить, вы еще пару рун в коктейль добавляете? Чтоб на минуту попустило? "Пусть я не дам руне работу сделать, зато мне полегче будет!" - так? Вместо того, чтобы сделать анализ происходящего и что-то в жизни изменить, начинаем самонадеянно авторские методики изобретать. Ну-ну... >:(

Цитата: Loli от 14 января 2020, 14:25:45
Самая сложная для мена руна :jera:. ()
Коллеги, прошу помощи, не могу понять, что неправильно делаю или это блоки какие?

Все правильно делаете. Это следствие трансформации, по возможности, отслеживайте эффекты для ответов на вопросы, что были заданы.
Держитесь, коллеги. Время - непростой фактор. Мы часто привыкаем о нем не думать вовсе, или думать как-то отвлеченно. Когда сознание сталкивается с ним, как с реальной величиной, требующей полной интеграции в ваш жизненный процесс - это сложно. Но преодолимо.  ;)

Цитата: АннаА от 14 января 2020, 19:58:30
()
Вот такой у меня противоречивый взгляд на время. С одной стороны - внутреннее время сильно ускоряется при насыщенном событийном и эмоциональном ряде, а с другой стороны - сильно замедляется при погружении вглубь себя. Поэтому в отношении скорости движения времени у разных каст могу сказать, как я думаю: у работников внутреннее время относительно земного движется медленнее, у торговцев - скорости выравниваются, у воинов внутреннее время движется немного быстрее, а управителей и магов к усиленной плотности, которая влияет на восприятие усиления скорости внутреннего времени,  добавляется еще критерий качества)) Хотя как эти взаимно противоположных процесса взаимодействуют, пока не понимаю. Может Елена Рифовна поможет?)   

Почему противоположных? Исходя из вашего описания - все вполне логично и согласованно  :D Додумайте сами, почему так выходит. Коллег приглашаю присоединиться (при желании).

Цитата: Шипучка от 15 января 2020, 10:35:05
()
Кстати. Вот ещё одна деталь. Когда создаю событие лично для себя, ничего не получается. Только нервотрёпка. А вот когда его создаю для кого-то другого или группы других, тогда всё получается лучше некуда. Теперь понятна фраза: маг не должен хотеть ничего для себя. И также пришло понимание, как это работает. ()

Позволю себе сделать "бздынь!" по вашим иллюзиям. То, что вы описываете, есть эффект от реализации потенциала канала Феба. А маг ничего не хочет для себя, потому что у него уже всё было. Всё, что только возможно. И ему не интересно просто больше ничего для себя. А не потому, что он для других старается.  ::) Я это пишу не для того, чтобы уязвить кого-либо, но для того, чтобы не было подмены понимания пути магического становления ценностью альтруизма.

Шипучка

Добрый день, Елена Рифовна) Огромное спасибо за пояснение. Отделять истину от иллюзий надо обязательно. А то обрести почву под ногами не получится. Нет, альтруизм мной не всегда приветствуется. Во всём должна быть выгода. Для всего своё время. Как мы уже рассуждали на примере меча Фрейера, так и вообще может печально закончиться.

Значит это всё не ЯЕ? Значит это Фебсво так проявляется. Фебсво, я так понимаю, это инструмент. Метод достижения результата. Ну хоть оно стало более-менее понятно. А вот какого результата надо в итоге добиться, и в какую сторону плыть, всё ещё глухо...
Наверх

АннаА

Цитата: Ингри от 16 января 2020, 13:56:01Почему противоположных? Исходя из вашего описания - все вполне логично и согласованно  :D Додумайте сами, почему так выходит.
Добрый вечер всем!
Действительно все согласовано! Хотя это мне стало понятно лишь сегодня, по прошествии некоторого времени с момента написания поста. Как раз хотела отметить, что сейчас живу в некотором недоумении, поскольку на фоне повышенных скоростей (что четко подтверждается объемом коммуникаций и проделанной работы), отмечаю некую внутреннюю заторможенность и небольшой временной "разрыв" (у меня сейчас в запасе всегда есть от полу часа до часа между моим внутренним временем и внешним)!

АннаА

Цитата: ELLEN от 15 января 2020, 21:55:04У каждого на руках есть Руны. Вот смотри: они и у тебя есть!". Подводит меня под яркую лампу и показывает мою ладонь. А на ней, как на звёздном небе, изображены Руны и еще какие-то символы. И они все светятся!
Как я рада за вас, Ellen! Дело в том, что у меня также был сон-видение, когда я на своем большом пальце руки увидела символ змеи, кусающей свой хвост. В то время я еще не знала, что это значит (да и сейчас до конца не понимаю). Однако, поскольку этот момент сильно "врезался" в мое сознание, помню все очень четко: как этот символ проявился, когда мою руку взял необычного вида мужчина, какой он был "живой" и красивый) Из этого могу сделать вывод, что многие люди покрыты символами. Но эти  знаки видны другим зрением, а жаль, как было бы прекрасно вместо татуировок видеть светящиеся символы и понимать кто ты и кто перед тобой))

Nina Kuchina

Добрый вечер, коллеги!
По работе с руной Йера. После её установки моё физическое тело дало сбой, практически полностью обесточилось. Был соблазн списать такое состояние на происходившее в эти дни лунное затмение,  или на слишком интенсивно проведенную предыдущую неделю (меня потянуло в Скандинавию, что-то надо было там понять), но я рассудила иначе. Раз физическое тело "в отключке", но работает голова. Подумала я, что надо посмотреть на собранный "урожай".
С того времени, как я начала вплотную заниматься развитием своего сознания,  произошли серьезные изменения в жизни: ушли ненужные связи, наладилась семейная жизнь дочери (это мешало моему развитию, поскольку отнимало много моих сил). Пересмотрела отношение к работе, не распыляясь на мелочи и слабости. Очень меня "пробила" фраза Елены Рифовны о том, что нельзя менять золото на бусики... Спустя достаточно короткое время я получила бОльший денежный результат, чем рассчитывала. Есть и другие результаты.
Здоровьем я занимаюсь, но понимаю, что мало. Нижняя часть Йеры раскручивается  слабо, иногда пропадает. О недостаточном поступлении энергии земли говорили и другие руны. Работаю в этом направлении.
А вообще Йера при закручивании приобретет у меня "мерцающий" характер - проявляется то сильнее, то слабее. И пространство её вращения приобретает цвета полярного сияния. Я уже подумала, что, возможно, это Иса так себя проявляет - не жестко, как я ожидала, а в виде мерцающего столба света.
На сегодня с руной Йера у меня так получилось.

Loli

Коллеги, Елена Рифовна, благодарю за поддержку!
После написания поста, вышла на улицу, иду по дорожке и думаю в чем причина болезненного состояния. Пришла мысль, что отчет сделаю и здоровье придет в норму, что это испытание, кто кого. Отступать нельзя. Идет навстречу пара, о чем-то негромко разговаривает и когда они поравнялись со мной, мужчина вдруг очень громко произнес: "надо потерпеть чуть-чуть". Думаю если чуть-чуть, то потерплю :). Через минуту захожу в магазин, а там реклама очень громко: "время-это самое ценное у нас в жизни". Думаю, незря вышла из дома :).
Вчера растягивала время целый день. И даже усталости не было. В результате отчет был сделан фактически за 3 дня (при этом из них 2 дня была температура). Это у меня рекорд. Ранее рекорд был 2 недели. Обычно месяц. А в данном случае, я даже не переживала, у меня была четкая уверенность, что все получится в срок. Коллеги по профессии писали, что сайт, куда нужно загружать отчет, не работает. У меня сегодня все работало как часы и даже замеченная в последний момент ошибка была очень быстро и легко исправлена.
Рабочая неделя после праздников ощущается как месяц.
Думаю, что течение времени зависит от твоих внутренних настроек на ускорение или растягивание времени, а также твоей настройки на необходимость задачи.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги! Просьба к админам - не удаляйте такие мои посты и не переносите из в раздел "Творчество форумчан".Просто у кого-то отчет о проживании руны в прозе,а у меня вот такой)))

Йера

Проскользну между секундами
И растаю где-то в вечности.
Небо сыпется корундами,
Расцветает бесконечностью.

Мимо медленного времени
Пробегаю,пролетаю.
Только вырасту из семени-
Тут же в пламени сгораю.

Рядом с длинными минутами
Оплетусь сомнений путами,
Захлебнувшись междометьями.

Искупавшись в звездной млечности,
Вновь уйду за бесконечностью
И короткими столетьями.

Это всего лишь мое видение Йеры.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Шипучка

Добрый день, коллеги. Наверное, предпоследний отчёт перед занятием.

15. Износился рюкзак. Выкинула его. Всем он мне нравился, кроме одного. Подарочный. Не я его себе выбирала.
16. С девчонками опять недопонимание. Никак не пойму. То ли права отстаиваю, то ли отношения отваливаются.
17. Интернет опять сбоит. Опять сайт школы не грузится вообще. Интересно, починят до завтра? Провайдер на звонки не отвечает.
18. Партнёр признался, что перестал бояться за наши отношения. Спросила, когда его так удачно озарило. Оказывается где-то в районе события, когда трудовую забрала.
19. Съездила подписала договор с юристом на предполагаемый меч Фрейера. Там ещё всякие шероховатости доделать надо, но в целом, при должном желании механизм запущен. Понимаю, что по жизни это будет третий раз, когда свои права на деньги буду в суде отстаивать. Офис юриста искала под назойливым холодным дождём и ветром. Вышла – погодные тишина и спокойствие. Когда вернулась домой – усталость дикая. Просто спать свалилась. Хотя рассчитывала домом заняться.
20. Ищу информацию в видео о том, как раздобыть права. Плюс про Фебов и Дионисов. Плюс про разные потоки. Вывод – надо становиться жёстче. Увесисто жёстче. И при этом быть стабильной, не перекашиваться, ничего не разрушать. Внедрять, да. Но не разрушать. Сложная задачка. Но должна быть выполнимая.
21. Люди, которые рядом, отмечают, что успевают больше. Это пока редко, но всё же.
22. Партнёр начал вспоминать мелочи событий двадцатилетней давности.

Событие: вышла с дочкой с танцев, а там мальчишки-подростки возле горящего мусорного бака крутятся. Не понятно, то ли они подожгли, то ли нет. Понимание, что что-то должна сделать на эту ситуацию, но не пойму что. То ли замечание, то ли пожарную вызывать, то ли просто проконтролировать, чтоб огонь никуда не перекинулся. Пока думала, мальчишки испарились. Звонить никуда не стала, т.к. всё затухать начало, машинам, что стоят относительно близко ничем не угрожает. Пока шла до электрички, обнаружила, что дочь сменку на танцах оставила. Почему-то уверена, если бы сделала замечание, быстрее обнаружила бы, что сменки нет. Промолчала – получила результат. Полчаса лишних ходьбы по городу.
Когда сели в электричку, рядом с ними мужчина по телефону разговаривал. Сначала думала, что просто новости обсуждает, оказывается, он немножко сам с этими новостями рядом находился. Знает некую медийную личность и удивлялся о том, как тот «дошёл до такой жизни».

На следующий день никакую мелочёвку, где могла обозначиться, не пропустила. Вроде минуса по времени нет.
Наверх

BASTET

Всем доброго времени! Проживаю  :jera:...вчера накрыло...внутри противоречия лезли со всех дырочек, да!я их осознавала, видела куда они меня направляли...в прошлое, ушедшее...говорила с ними...а в ночь приснился сон, где эти противоречия ещё больше с усиленными чувствами проживала, словно для того, чтобы я утром проснулась и пошла в обратку...Утром проснулась, возник вопрос- а вот нас проверяют через ситуации в мире внешнем, а сон?через него могут проверять? Или направлять через переживания? Сегодня целый день раскручиваю  :jera:. То крутится синхронно, то совсем не удаётся удержать синхронность. Синхронность для меня возникает тогда, когда нет внутреннего диалога, ощущаю опору под ногами ( и в прямом , и переносном смысле, ощущаю свой остов).
Затем вдруг неожиданно вспомнила учёбу в институте и лекции профессора про время. Он рассказал свою историю с клиентом, который пришел к нему на консультацию, и просил ну очень быстро помочь ему решить проблему, ибо у него нет времени, так как он человек бизнеса. Профессор усадил его в кресло и попросил этого джентельмена придумать пару ассоциативных слов к слову "время". Клиент сходу выдал, что время для него это жизнь, это существование в этом мире.Затем профессор попросил его вспомнить пару-тройку пословиц из своего лексикона, связанные со словом время. Клиент проговорил: - У меня нет времени. Время не ждёт. Время это деньги. Время не вернёшь.  После этого профессор попросил клиента заменить слово время на слово жизнь в пословицах....Клиент после этого сидел в состоянии осмысления и был готов работать столько, сколько было необходимо.
Повспоминав это, я пошла на работе посмотреть репертуар театров, открываю журнал и первое что вижу, это спектакль "Сказка о потерянном времени". Вставила сама вместо слова время слово жизнь, как-то внутри стало неуютно от новой версии спектакля.... А дальше ну совсем раскрутилась история..Через пару часов в  контакте моя коллега присылает мне фотографию с сайта знакомств  этого профессора...было видно, что это бот... но вот как интерпретировать для себя последнее событие, пока не могу....что мне Вселенная тем самым проговорила?)
Из личного: очень откликнулось внутри описание проживания Руны у Donner Jack.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Natali-L

Коллеги, доброго времени!
Отчет по  :jera:
На уроке сложно было руну в сознание ставить, держать ее всю вниманием. Не понятно было как резать, но вырезала правильно. При общем непонимании конфигурации руна крутится равномерно. Ось видна на скорости. А если руну сильно ускорять Ось начинает ярко светиться и вся конструкция гудит как лампочка при высоком напряжении. 
Очередная руна на которой я чуть не умерла. На вторую ночь была невыносимая головная боль, под рукой ни таблеток, ни врача вызвать. Еле дотянула до утра. Голова болела так, что думаю все мозги должны были превратиться в кисель.
Выкарабкалась, чиню голову. Несколько дней состояние остановки, будто все дела отошли на второй план и это время для меня, для отдыха, для безделья. Реальность подогнала пару дней в 5звездочном отеле. Похоже первый раз в жизни наслаждаюсь бездельем. Обычно на краю сознания мысль: надо быть эффективной, что-то делать, торопиться. Все, устала торопиться.
Сбились ориентиры. Обычно я получаю удовлетворение в деятельности, а без деятельности я чувствую себя плохо. А сейчас мысль: может бросить все, перестать работать головой, а пойти пасти овец и расписывать зайчиков...
Голова не работает, делала анализ по Иса, чувствую - не соображаю. Вроде надо подумать, а нечем.
Заметила такую штуку: глаза видят, а сознание не схватывает. Происходят какие-то вещи, а сознание сливается с них, будто они для меня невидимы. Перечитываю анализ по рунам, вижу что часть событий пропущены, сознание будто не считает это важным. От этого реальность выглядит как дырявое полотно. А когда картинка целиком не видна, я ее интерпретирую под свое ожидание. Вымышленная жизнь в вымышленном мире.

Xeniache

Коллеги, привет!
Руна приносит результаты процессов, которые длились уже N-количество времени. Результаты, не важно с какой окраской +/-, точки перехода в другую стадию, на следующей виток развития. Также как и с посевными работами, один этап пришел к завершению, пора начинать следуюшей. Помимо уже описанных результатов, прибавилось еще парочку.

Из семейной области. У мамы в марте 2019 года ни с того ни с сего обнаружили лимфому, агрессивный рак 4ой степепни. Такого страха в глазах матери я не видела никогда. Летала несколько раз домой, чтобы помочь во время химиятерапии, с бабушкой посидеть (она уже старенькая самой тяжело) и побыть с мамой. Она на глазах успокаивалась, когда я была с ней рядом. Пришли результаты обследования на этой неделе. После курса из шест химий- полная ремиссия, опухолей нет. Остались только небольшие рубцы на органах. Результат- выздоровление. Рак не понятно как появился и не понятно куда ушел. И после этого не верь, что когда становишься на тропу магического развития могут пострадать твои близкие...

Второй результат из области работы. Девочка на работе, коллега, перепутала чаты в скайпе и вместо второй коллеги отправила сообщения мне. В сообщениях они обсуждали еще одну коллегу, с которой у меня конфликтные отношения. Точнее у нее ко мне. Не взлюбила она меня тк я неместная, моложе ее да еще над ней по должности. Понаехала. Результат- поняла, что моя неприязнь к этому человеку не единственная. Впринципе, у всего офиса такое же мнение о ней. Почувствовала, что другие люди на моей стороне :)
Еще есть результат не знаю чего. Усталости может. Я в этот период вообще не запоминаю сне. Обычно с этим нет проблем. И так обидно. Они сняться каждую ночь, долгие, красочные. Потом будильник и все, сны слизали. Может от насыщенности периода я устаю и не могу запомнить? Хотя, обычно, при усталости я просто впадаю в глубокий сон и снов не вижу.

Xeniache

Еще хочу добавить важный момент. Руна :jera: связана с разрушениями и смертями. До меня доносятся новости с разных сторон об уходе отца из семьи- разрушение семьи. И о смертях, как человеческих, так и животных. Цикл перерождений.
И еще важное для меня открытие. На Йера появилось ощущение с одной стороны, независтмости от эгрегоров, а с другой четкое понимание что все события, которые происходили, простоены в рамках определенных сил, определенных эгрегоров. А ощущение независимости от них, потому что появилось понимание, что они (эгрегоры) лишь руки- инструменты неких бОльших сил. Они- площадка, а не "умывальников начальник и мочалок командир".

12345

 Всем добрый день)
Что удалось увидеть на  :jera::
- были предложены события, в точности копирующие прошлые. Поступила по другому.
- было 3 совершенно разных дня:
1. Все было замедленно. И я тоже была по внутренним ощущениям плавна и в медленном ритме. Мне не было нужды ускоряться, т.к. все вокруг было еще более медленное. Получилось много сделать и время осталось.
2. Было утро, когда все вокруг двигалось очень быстро, а я не могла разогнаться. Мне надо было ехать на встречу, но не получилось. То ли энергии на это не было выделено, то ли было показано время старичка, который ни за чем не успевает.
3. Был день, когда мне было показано, как я теряю время, и как, соответственно мир оценивает мое время. Это был день проволочек, недоразумений. День, когда пришлось выполнять свое обещание, которое дала сама, никто не просил, и расплатилась своим же времени. Также, мне пришлось дважды ездить в одно место. По пути попадались лежащие потерянные кем-то вещи: шапки, пояса.... Было показано как воруется мое время, с моего же попустительства.  Приведу один конкретный пример события этого дня: Приехав в незнакомое место, сразу, по наитию, поняла куда надо идти. Но нет же, зачем нам чуйка, когда есть навигатор. А навигатор показал совсем в другую сторону. Он вообще, бывает водит меня как тот леший по лесу. В итоге - временные потери, много лишних телодвижений.
Это разозлило. И я сказала, все равно не получится. Если надо ждать - буду читать. Если надо сидеть - буду наблюдать и думать. Если надо идти - буду прокачиваться по дороге. Если надо вести вынужденную беседу - буду делать скрытую зарядку мышц. Понятно, что как я буду относится к своему времени, так и мир будет относится к нему. Понятие - безупречность - стало ярко выпуклым и необходимым на этой руне.
- получила урожай. В тех сферах, где были приложены усилия, внимание, энергия - урожай со знаком +. Там, где ничего не было вложено - отрицательный. Вывод: пришло понимание, что время надо уделять всем сферам жизни. Для баланса. Для нет вещи лучшей, чем другие... Для "что не прибывает, то убывает"
- заложила "семена" будущих событий. Теперь совершенно ясно, что делать дальше.
И теперь, когда увидела, как говорится уверовала, что если биться об стенку лбом - результат будет. Главное, не останавливаться. А не остановишься ты, если есть намерение и энергия на это дело. А энергия выдается, если намерение согласованно и уместно в будущем. Замкнутый круг. В общем, все, что мы делаем, мы делаем правильно. На "не туда" - ресурс не выделяется.

Сжатие и растягивание времени я увидела, но как это делать, не поняла. Эта возможность была просто показана.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: 12345 от 18 января 2020, 13:47:34Если надо ждать - буду читать. Если надо сидеть - буду наблюдать и думать. Если надо идти - буду прокачиваться по дороге. Если надо вести вынужденную беседу - буду делать скрытую зарядку мышц.

Да! Здорово!) Тоже стараюсь делать параллельно два дела. Занятие физкультурой и чистка разобранной ЖМК. Готовка и занятие с ребёнком одновременно. Три получается делать, если что-то есть автоматическое. Например: стиральная машина, мультиварка или посудомойка. Сегодня поняла, что последняя нужна в следующую большую покупку. Всё выбирала мебельный гарнитур или она. Она однозначно. Мебеля подождут.

Ситуация: Сегодня вот посмотрела на часы и расстроилась. Полтора часа ушли, а ничего не сделано. А потом одёрнула себя. Постойте, как это ничего? Программу новую скачала, пользоваться ей научилась, нашла применение давно залежавшийся вещи, даже двум, осваиваю непривычные мне навыки и ещё овощи нарезать успела, и зазор для уборки оставила. Ничего себе "ничего". Очень даже "чего". Так что здесь тоже подвох, как оценивать то, что сделано.

Итог всего периода руны :jera:: в разных сферах жизни время движется по разному. Главное не терять себя в этом потоке. Если сомневаешься - Иса лучший идентификатор.
Также по ощущениям что-то сдвинулось в будхтале. После увольнения вектор руны там не блочится, продлевается вверх. А вчера на занятии физкультуры прям импульсы по корке головного мозга пошли. Не понимаю пока, что это такое, просто описываю.
Казуал после последней чистки постоянно на зевоту пробивает. И периодическое першение там бывает. А потом раз и нет ничего.
Партнёр сегодня жалуется на головную боль. У меня вчера немножко совсем виски дёргало, но быстро закончилось.
Интернет домашний на этот форум не пускает. Буду заниматься с мобильного.

Всем коллегам желаю продуктивного занятия!
Наверх

Лилианида

Цитата: Xeniache от 18 января 2020, 10:08:35Руна :jera: связана с разрушениями и смертями.
Соглашусь, коллега! Смерти, серьезные болезни. Третий круг. А так же понимание как различные сознания, в различных традициях, переживают/относятся к смерти и серьезным болезням.

Ингри

Вечер добрый.

Цитата: Natali-L от 18 января 2020, 08:59:15
()
Очередная руна на которой я чуть не умерла. ()  Похоже первый раз в жизни наслаждаюсь бездельем. Обычно на краю сознания мысль: надо быть эффективной, что-то делать, торопиться. Все, устала торопиться.
()

Скорость вращения руны - это о том, как должно быть сообразно вашей сути. Дальнейшие события - о том, что с вами реально происходит, на сколько вы удалены от необходимого временного уровня. Позволять себе "пасти овец" можно. Эффект будет соответствующий.  8)

Цитата: Xeniache от 18 января 2020, 09:39:05
() Рак не понятно как появился и не понятно куда ушел. И после этого не верь, что когда становишься на тропу магического развития могут пострадать твои близкие...()

Давайте всё же успокоим самомнение  ::) Близкие - та кнопка, на которую можно нажать, чтобы успешно управлять вашим временем. Это говорит о сильной включенности в семейный эгрегор. У мамы своя карма - ваши занятия тут вообще мимо. Просто для эгрегоров это энергосберегающий, удобный механизм сделать так, чтобы мама свой опыт прожила и вас при этом пугнуть, чтоб не отвлекались.
А мысли "за магию все кругом пострадают, накажут, анафема!!" проистекают также от включенности в определенную эгрегориальную систему. И она вами вполне успешно "рулит" на текущий момент, раз мысли имеют место быть.
Как и выводы в посте ниже про  :jera: и смерть. Здесь скорее о том, что отжившее не нужно в процессе жизни, нужно вовремя отпускать, избавляться от ненужных связей. Это актуальный посыл, а не нагнетание "мистического благоговейного ужаса".




Руди

Коллеги, фиксирую выводы и исследования по проживанию руны  :jera:

1. Время - ресурс, но не для каждого. Для кого-то время это просто данность, константа в которой они живут и которой не могут управлять (да и не нужно им это в принципе). Когда время является данностью, у него нет такой ценности; только когда есть нужда во времени, оно становится ценным ресурсом и инструментом. Инструментом, который нужно добывать: отбирать у эгрегоров, которые не синхронны в задачах, у людей, которые не синхронны, учиться им управлять. Это требует очень большого количества энергии и осознанности.
Ценность времени как ресурса определяется количеством и размахом целей человека, поэтому могу предположить, что ресурсом оно становится на высоком уровне касты купцов и выше. И чем выше БМ и каста человека, тем более ценным ресурсом оно является, тем более сложной и многомерной должна быть личность для управления временем.

2. Управление временем возможно в двух вариантах: тайм-менеджмент и тайм-магикус. В первом случае слушаем бизнес-лекторов и попадаем в ловушку, которые дают метод управления, основанный на работе за счет исключительно личной силы. Разгон человека на высокие скорости работы получается за счет «вджобывания». Это трата энергии линейно: приоритезация, планирование, целеполагание, делегирование и прочие штуки работающие в том пласте реальности, когда время является данностью и управляется из этой модели мира. Время - данность, деления на многомерность нет. Хотя некоторые дают и второй вариант управления временем, но я таких видела единицы.
Второй вариант - управление временем , основывается на уплотнении опыта, развития емкости сознания и как ни странно ФТ, как проводника материи времени. Здесь управление идет специфически, практически на материальном уровне: когда в себе нужно держать высокую скорость жизни. Это состояние, каким-то неведомым мне пока образом, меняет пространство вокруг и само течение времени около человека становится другим. Это влияние на материю. По себе заметила, что в этом есть 2 основных ограничения: (1) традиционный уклад социума: работа по графику, магазины по графику, жизнь людей по графику и (2) способность физики держать этот темп долгое время.
Первое ограничение можно преодолеть, подстраивая графики друг друга. Со вторым - сложнее. Во время проживания Йеры я отследила следующее: высокий темп встретил несколько ступеней сопротивления, преодолеть который просто волевым усилием было бы неэффективно «вдолгую», к воле нужно было подключить мозги.
Сопротивление на уровне МТ/АТ: мысль «ты что, а как же отдых? Ты же выдохнешься». И сознание тут же отправляет меня в воспоминания, когда я реально выдохлась по дурости, наделала ошибок и потом очень долго восстанавливалась. Страшно оказаться в этом снова. Реальность: это сопротивление, я всего несколько дней на такой высокой скорости, ресурсов тела много и энергия постоянно пребывает. Какой отдых? А сознанию кажется, что мы с ним живем в бешеном темпе уже несколько недель и пора придержать коней, тяжело ему обрабатывать столько информации и опыта. Здорово помогли практики по 4ке - распаковка дополнительного ресурса, плюс опять же воля не сбрасывать темп.
Сопротивление на ЭТ: после того как страх уходит, начинается игра «я устала». Реальность: это «психологическая» усталость, энергии на эфирном теле достаточно, но при этом есть желание эту энергию слить на что-то привычное, другое, или не сливать совсем. Когда понимаю, что это не то чем хочет казаться, возвращаюсь в прежний темп.
Сопротивление на ФТ: начинаются сугубо физиологические процессы замедления деятельности - потеря концентрации, фокус очень сложно держать, ни с того, ни с сего находит тупка. Хочется спать несмотря на то, что только встали, хочется есть несмотря на то, что только ели. Телу нужна энергия, темп достиг предела на данный момент. Вот тут начала думать как дать телу ресурс, не скатываясь обратно и не пробивая потолок резко - иначе все полетит нафиг. Скорректировала питание, часы сна, немного замедлила темп вращения руны, стало грустнее, но не хотела, чтобы разнесло. До вчерашнего занятия была уверена, что ограничитель моего темпа Йеры это ФТ, однако это скорее всего страхи относительно ФТ.

3. Для того чтобы держать свой темп необходимо иметь правильные  цели и правильные эгрегоры для реализации этих целей. Тогда они будут работать воедино, разгоняя темп, а не разрывать сознание на борьбу «мне надо это, а мне надо это». Если согласования нет, эгрегор победит априори. Если оно есть, то мы по крайней мере, не проиграем)

4. Отдельно проявились убеждения про «свободное время», «время отдыха», так необходимые человеку. Повеселилась от того насколько эти убеждения социальны и погрустила относительно того, что убеждения во мне работают. Коллега вчера обратил внимание на выражение «Свободное время» - от чего, от себя? От цели? От эгрегора? Как время может быть свободным? Оно всегда чем-то заполнено, хотим мы этого или нет. И здесь возник вопрос о том, что если у меня нет цели на какой-то кусок времени - оно теряется, при этом незаметно. Тут с поставленной целью и то нужно организовать процесс так, чтобы на этот кусок не претендовали те, кто не входит в планы. Что есть очень тяжело. Очень сильно пришлось пересмотреть вопрос не только дисциплины, но и планирования своего времени в соответствии с целями.

ELLEN

Доброго времени суток!
Хочу написать свои итоги по Руне  :jera:

Итак:
1. Почти все дни было сложно прорисовать верхнюю часть Руны, вернее часть верхней части: вектор, соединяющий плоскость Вишудха-чакры и Манипура-чакры. Этот вектор прорисовывался четко в Анахата-чакру (МТ). Пока прорисовывала нижнюю часть Руны вектор возвращался в Анахата-чакру. Снова приходилось корректировать... Поток Атмана не достигал подсознания.
И только в последний два дня вектор удалось с первого раза провести точно в Манипура-чакру.

2. Про постановке Руны  :jera: отметила следующую особенность: как только проявляется Руна  :isa:, я уже не вижу  :jera: и не могу определить ее скорость. Поэтому не смогла отследить зависимость течения времени от скорости вращения Руны.

3. Заметила:
- если я замыкаюсь в себе, то событийный ряд практически отсутствует, время тянется бесконечно долго, информация не поступает;
- если я открываюсь миру, то событийный ряд уплотняется, я оказываюсь в центре многих событий, все крутится вокруг меня, информационный поток от людей не прекращается. В маленький промежуток времени происходит много событий и много информации.

4. Много думала в период проживания Руны  :jera:
Отследила причинно-следственные связи между своими поступками и действиями в прошлом и событиями в настоящем. Понимания того, что лежало в основе моих поступков пока нет. Однако есть осознание собственной ответственности за происходящее в настоящем... И еще одно (по-крайней мере у меня так): самое маленькое и незначительное событие из прошлого (которому даже не придала тогда значение) привело к значительным последствиям в настоящем (о таком говорят "нарастало, как снежный ком").

Лилианида

В заключение по руне  :jera: хотелось бы добавить.
Сегодня разбирала по темам и датам фотки на компе и телефоне, и четко поняла, что если на фотографии нет людей, а только природа то нет и времени! В мире Ванов нет времени, есть только цикличность. Это человек придумал время, чтобы упростить, разобраться, зацепиться сознанием за что-то, как за якоря.
Если есть на фотке цветок, дерево, река, то нет никакого состояния времени.
Вспомнилось "нельзя дважды войти в одну и ту же реку" Платона. С точки зрения природы, ванов,река будет та же.... а вот человек однозначно будет другим! В природе нет опыта, а человек в реке второй раз будет уже более опытным. Ну а если не будет, то так тому и быть.....

Elena8

И немного хочу написать про  :jera:
Резалась легко, встраивалась тяжело. Никак не хотела крутиться синхронно, верхнее крыло улетает вперед все время. Но так и есть, идей очень много, информации много, энергии мало. Другие руны закручивались сами, в медитации я просто наблюдала их движение,  :jera: же приходилось закручивать каждый день.
Времени появилось больше, я стала больше успевать. По ощущениям мне нужно было замедлиться внутри, чтобы больше успевать снаружи. По факту, ушли бестолковые движения, не приносящие ничего. Не полностью, они еще присутствуют, но уже не в таком количестве.
А утром перед следующим занятием от меня руна убежала. Упала за диван и пока не нашлась, думаю, что я не проработала её до конца, так, как могла бы. Полной синхронности я пока так и не добилась((
Буду активнее работать по техникам 1-2 курса, добирать энергию, может тогда появится синхронность

Лора

Добрый вечер!Сегодня раскручивая руну Эйваз снова четко проявилась руна Йера. Вечером  сломался телефон и осознание  ,что нет связи ,нет контроля времени(часы)и какого-то страха остаться один на один с собой . Это осознание было как-то неожиданным.Больше всего в жизни я боюсь  за своих близких особенно за дочь.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Запоздалые заметки по Йере. Она была для меня как глоток воздуха. Прежде всего я осуществила те действия, которые собиралась предпринять уже в течении года. Решив что раз мне это надо для дальнейшего развития, бери и делай, время уходит. Разговоры с людьми как-то не заметно затрагивали тему времени, его быстротечности и в связи с этим возникающей необходимости оптимизации процесса жизни.  Йера вращалась у меня с разной скоростью. Пришло понимание что когда скорость увеличивается, мне хочется остановиться. Я превращаюсь больше в наблюдателя, так как жизнь вокруг как каледоскоп, как пленка в ускоренном режиме, и чтобы не попасть в эту воронку в этот бег по кругу (может для бега у меня не хватает энергии) я останавливаюсь, ухожу в себя, наблюдаю. Когда скорость уменьшается, я начинаю активно действовать. Это мои наблюдения и по жизни так и происходит действие, торможение. При этой неравномерности движения очередной раз пришло понимание о том, как важно держать равновесие внутри себя. У меня уже не просто слово (пр-р что я что-то сказала по поводу какая я молодец ЧСЗ) а просто мимолетная мысль по этому поводу, и меня сразу же событийно выравнивает.

Evgeny

 :jera:

Пока пытался раскрутить руну увидел  :isa:-ось до того, как предупредили, что я её должен увидеть. Хотя раскрутить руну оказалось достаточно проблематично. Но, думаю, это связано исключительно с её относительной геометрической сложностью. Тем не менее, решил пытаться в течении всего времени проживания руны раскручивать её «красиво» как можно чаще.

Снилось много ярких, четких сновидений. Связаны они были с моими вопросами, относительно вознаграждения за выполненную работу, которая пока осталась без оплаты.

По ощущениям время не растягивалось и не сжималось. Если мне становилось скучно и казалось, что время идёт медленно я находил себе занятие и темп восстанавливался. Чувствовал удовлетворение, когда успевал переделать много дел.

Посмотрел новый ролик К.Е.М. В нем обсуждали как люди из разных каст ощущают ценность времени. Я отметил очень важный и интересный для себя момент: люди из касты воинов бережно относятся не только к своему времени, но и ко времени всех людей. Возможно еще и поэтому «воин» способен оперативно собрать и проанализировать информацию, принять решение и воплотить его в жизнь. И отношение человека к общему, т.е. не только к своему пространству и времени очень бережное. Как говорится – все быстро, четко и по делу.

Несколько лет назад я отказался от общения с одним из ближайших друзей в том числе и из-за его постоянных опозданий. Кто-то говорил, что это все мелочи, мол, он такой, уже не переделать, это можно только принять. Были у меня сомнения, но я не смог ничего с собой поделать. Меня выворачивало от мысли, что человек использует МОЙ ресурс для решения своих задач и не собирается корректировать свое поведение. И это послужило для меня прекрасным опытом.

AVENJU

Руна Йера. При раскручивании вращалась против часовой стрелки. Во время прибывания в руне изменился режим дня. Я стала еще позднее чем раньше ложиться спать. И вставая рано утром сил хватало на все. Казалось, что можно было пол часика поспать и хватит. В то же время снилось много снов, особенно из детства. Обратное вращение руны будто хотело, чтобы я вернулась назад, в прошлое. Возможно там важная информация. С руной йера я начала каждую ночь зажигать свечу. И пришла информация. Я маленькая, года 2-3, принесла с улицы желтые цветы, оторвала лепестки, положила их горкой. Бабушка ругается, говорит зачем мусоришь. А я отвечаю- не трогай, это мой костер. Какое то трепетное отношение у меня с детства к огню и ко льду. Часто гуляя зимой на улице под лупу разглядывала кусочки льда. Они просто казались волшебными. После этих воспоминаний купила себе горный хрусталь и сердолик. 

Alexandr

Приветствую всех! Почти закончил познание руны Йера, приступаю к Эйваз. Кончается разное душевное метание, нет большой потребности в пище, требуется просто для необходимого поддержания сил. На дебильные политические разглагольствования случайных попутчиков душа реагирует совершенно спокойно: болен, бедняга. Не пойму, откуда такая поддержка мне, или от какой-то из рун, или от медитаций, практики "Я есмь". В любом случае, чувствуешь себя человеком.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Donner Jack

5.02.20,ночь.Странное чувство - будто Хагалаз,Наутиз,Иса,Йера,даже Эйваз и Перт,будто они в прошлой жизни были - давным давно.А вот руны первого Этта воспринимаются как здесь и сейчас - будто по дороге идешь,вынимаешь то одну из них,то другую и подолгу рассматриваешь.Странное чувство...
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

YuliaF

Цитата: Ингри от 14 февраля 2020, 17:46:55Никак не могу лишить вас удовольствия поразмышлять над ними самостоятельно
Константа проявленная в разных людях собирает опыт - алгоритмы ведущие в победе и к поражению/ тестирует модели поведения и реализации константы в разных ситуациях.
Как личность может повредить константе?
Личность формируется под воздействием окружающей среды/ эгрегоров, желания и потребность души не есть истинная нужда (может конечно ей и быть но чаще всего нет). Тут же вопрос почему истинная нужда реализуется в последнюю очередь: эгрегоры забивают желаниями жизнь человека и откачивают себе через реализацию этих желаний время/ресурс человека, в начале жизни это проще, но когда заканчивается время (Йера) а «я есмь» становится мудрее, константа получает бОльший шанс проявиться.
Но как личность может повредить константе - не понимаю? 🤦🏼‍♀️

Алёна Андреева

Заглянула я в свои записи, когда только вырезала руну :jera:. У меня получился скол, вектора соединились, и мне пришлось её утилизировать. Я соскоблила, подожгла. Плашка ещё у меня не вся сгорела, как я попыталась смыть её в унитаз. (Теперь дошло до меня: я часто по жизни тороплюсь, не доделываю, в итоге получается процесс, но не результат.) Конечно же дерево не утонуло, я  достала из унитаза, порезала на маленькие кусочки, подожгла, и только когда всё сгорело, тогда смыла.  Сегодня читаю и думаю- вот так трачу я своё время: тороплюсь, потом переделываю, в итоге из-за того, что хочется быстрее,  быстрее сделать,  понять, узнать, и т.д., - я вся в процессе деланья-переделанья, результата нет, время своё - сливаю в унитаз.

Екатерина НМ

Цитата: Алёна Андреева от 17 февраля 2020, 23:55:49
вырезала руну :jera:. У меня получился скол, вектора соединились, и мне пришлось её утилизировать. Я соскоблила, подожгла. Плашка ещё у меня не вся сгорела, как я попыталась смыть её в унитаз. (Теперь дошло до меня: я часто по жизни тороплюсь, не доделываю, в итоге получается процесс, но не результат.) Конечно же дерево не утонуло, я  достала из унитаза, порезала на маленькие кусочки, подожгла, и только когда всё сгорело, тогда смыла. 

Сегодня читаю ваш пост и думаю: Вы вот собрались на стихийный факультет. Вы когда будете учится взаимодействовать со стихиями, в частности со стихией Вода. Когда будете погружаться в стихию воды, вы представляйте унитаз, как вы в него погружаетесь, как становитесь водой из унитаза, как вы соединяетесь с несущимся по канализационным трубам потоком и становитесь им.

Если бы я была руной, то после таких действ со мной я бы очень не захотела работать с таким человеком в последствии. Как я вижу вам необходимо через медитацию обратится к рунам, богам, силе и спросить, как можно исправить содеянное. Извинится перед рунами, богами, силой и взять гейс для компенсации такого действия. И стоит осознать что проточная вода  -  это вода не из унитаза, не из под крана или душа. Проточная вода с который мы взаимодействуем во время ритуальных действий это ручей, река, море.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

ELLEN

Несколько раз начинала писать отчёт по проживанию 2-го круга Руны  :jera:. Писала и стирала. И снова писала.

Странное какое-то проживание  :jera: получилось. Странное, потому что не смогла ее сегодня почувствовать. Совсем.

Ощущение, что весь сегодняшний день - какой-то пустой, не смотря на то, что сделано много: из запланированного, из не запланированного. А ощущения наполненности нет. 

Пустота внутри.  Бессмысленность снаружи (это не в качестве обесценивания). Каждое действие сегодняшнего дня имело смысл,  направлено было на достижение определённых целей, часть из них были достигнуты. И все равно чего-то не хватает. Вроде бы это "чего-то" близко, а нащупать не получается.

При первом проживании этой Руны было больше понимания, чем сейчас. Она от меня сегодня убежала. Убежала не "физически", а "чувственно" (если так можно сказать). Я - есть, Руна - есть, события - есть, результат действий, дня - есть...

Все есть!  :vunjo: - нет.

Кано

 :jera:
И с   :jera: проблем не возникло,при раскручивании -воронка,потом обдало тело жаром и вспыхнул огонь.
Проснулась с большим знаком вопроса,от того что снилось :-выхожу из  дома человека у которого пришлось в 2018 снимать бяку,он работал на хэ канале.Во сне пыталась понять почему я здесь? По пути справа и слева атрибуты хэ  (иконы,крест  и монеты с японскими иероглифами.(?)дочь осталась сзади.
Утром была мысль,о "возможно отцепился" хэ. (?) Посмотрим...Могла быть и проверка.
Днем,больше всего  была сконцентрирована на своих размышлениях,инсайтах и прозрении.(прохожу тренинг Ц.и Ц.)
Вечером-провокация,возник конфликт  родового и рабочего эгр.Уходя на работу,включаю маме «дежурную» лампу и она сгорает,запасной нет,слышу мысль -идти искать,понимаю что потеряю время,быстро выкрутила из спальни,поменяла и уехала,а через 7 мин снова понимаю,что забыла включить отопление, звоню предупредить-телефон отключен,первая мысль –вернуться и тут я знаю,что не вернусь,спокойно еду дальше,всё это произошло в считанные доли секунд. Произошло отделение главного от не главного.(«зацикленность» сознания преодолела.)
Увидев результат сегодняшнего дня,я решила кардинально изменить результат завтрашнего.
Правильно вкладывая свою силу,ты получишь свой урожай.

Кано

Добрый день всем.
Елена Рифовнв,подскажите пжлс,если в ИРК первая и последняя пустые,о чём это говорит ?
Эта информация имеет отношение к происходящему,я нахожу ответы по одной пустой,а о двух не получается,пАмАгите :o ну,очень нужно )))


star3000

Коллеги, возможно мой опыт будет для кого-то полезным....

На повторном проживании  :hagalaz: , в мою голову пришла странная мысль. А что, если приложить максимум усилий в процесс «раскрутки руны». Может эффекты новые появятся или текущие станут более проявленными? Максим потёр ручки, и со свойственным его пытливым умом и воинственностью, смешанной с нездоровым желанием, принялся ставить эксперимент, исследовать.

Я приложил, если не максимум, то близко к этому, усилий:
- старался не смещать фоновое внимание с частоты вращения руны. Дал своему сознанию команду фоново следить за частотой «раскрутки руны» и постоянно его контролировать.
- давёл процесс до автоматизма. Маниакально, практически в равные промежутки времени, поглядывая за процессом, внося в него корректировку на максимальное «раскручивание» руны.


В какой-то момент, я привык, и это, почему-то, быстро вошло в привычку. Как дышать или моргать, чтобы смачивать роговицу глаза.

На следующем этапе я потерял контроль за процессом. Я снова и снова «раскручиваю руну» Параллельно этому процессу изменилось сознание, мироощущение.

____

Далее была руна  :naud: . На неё я перешёл с  :hagalaz: . Процесс «раскрутки руны» я не прекращал. Даже мыслей таких в голове не возникало.

___

Далее, сегодня, проживание руны  :jera: . И вот на ней я пришёл в себя.

Утром, моя посуду, я поставил таймер в микроволновой печи на 2 минуты. На плите готовилось блюдо, и чтобы довести финализацию процесса до нужного мне - надо было отключить тепло ровно через 2 минуты и оставить блюдо доготавливаться ещё на 15 минут на остаточном тепле. Я мыл посуду, а в параллели думал о мне важном. Поймал себя на мысли, что, наверное задумался и пропустил сигнал таймера, т.к. по ощущениям прошло уже минуты 4. Каким было моё удивление, когда на таймере микроволновой печи, на которую я взглянул, был остаток времени 40 секунд. Что??? У меня 4-7 минут уложились в 1.3 минуты. Тут я задумался... ну там эффекты ускорения и замедления времени и всё в этом духе...

Спустя часа 3 я поймал себя на мысли «что делать?» Время 3 часа дня, а я переделал всё, всё что накопилось. Чем себя занять? И тут я снова поразмышлял на тему времени... что оно снова растянулось. И всё в этом духе.

А вот далее я пришёл в себя. Очень интересное состояние. Ты как бы и тут и как бы и где-то. Какая-то рань между явью и... В один момент в мою голову начали сыпаться одна за другой ситуации прошедших дней. Я в один миг вспомнил всё что писал в ближайшее время на форуме. И это мягко говоря меня немного озадачило. Серьёзно? Что?  Да я не мог такого написать. Я зашёл на форум и прифигел. С большей счастью написанного мною я согласен, но есть с тем что нет. Эмм.... В здравом уме я бы написал немного по другому, или вообще ничего бы не писал. Я почитал свой дневник.... Как ни странно бы это звучало, Максим, который не любит писать дневники, написал в нём за пару дней столько - сколько по объёму занимает месяц. От написанного в дневнике, я уже не прифигел. Там были написаны понятные мне вещи, сегодня, сейчас, но которые ранее, в мою голову не приходили. Их там попросту не было.  Я всё перечитал и сделал выводы.  Что-то мне подсказывает, что скоро я их пересмотрю, но пока так.

Новое, понятное - очень своевременно появилось в моём сознании. Этот эффект я оценил.

Не оценил я оборотную сторону... Она заключается в доле бреда, который от меня исходил в эти дни. Хотя.... может без этой доли - не появилось бы этого нужного, нового - понятного. Вопрос с этим до сих пор открыт.

___

Попытка сделать выводы:
1. Нужно знать меру.
2. Личная сила - нужно с умом ей пользоваться, а не бездумно наращивать обороты, как я описывал выше.

Что мне понравилось: я получил новые эффекты и умозаключения. Быстро и много.

Что мне не понравилось: некоторого рода бред написанный на форуме и в дневнике. Такое ощущение, что я в эти ди был не совсем я. Возможно, дело в том, что моё сознание, на данный момент не может справляться с условиями, которые я создал постоянно раскручивая руны.

Что делали руны со мной в это время - это тоже интересный вопрос, на который я хочу найти ответ.

Может, столь не привычные для меня вибрации, повлияли на моё сознание?

Может я был в каких-то потоках, которые изменили моё восприятие на тот момент?

Может своим вниманием, приложением сил и постоянным «раскручиваем рун» я усилил эффект алгоритмов рун, которые начали меня менять, более чем я могу безболезненно выносить?

___

Пост выводы:
- всё же я думаю, эксперимент удался, т.к. эффекты от него перевесили минусы. В короткий промежуток времени я получил для себя, то, на что в обычной жизни ушло, даже не берусь предсказать, сколько времени.
- всё же мне не нравятся минусы. Их два.

1. Не свойственное мне поведение... Толи без этого нельзя, и это оборотная сторона медали. Не делай как обычно и получишь не обычный результат. Толи дело в том, что опыт для меня был новым, и я просто не адаптировался, не привык к новым условиям.

Дневник и форум! Отлично, что остались следы, по которым я сегодня прошёлся. Всё же это очень полезно их оставлять, и не важно, адекватные они или нет.

Почему важно? Потому что 2 минус.

2. Потеря контроля над ситуацией. Вот тут слепое пятно. Я пока не понимаю, как при данных условиях не потерять контроль... а я его потерял, и даже не заметил момента когда. Вероятно, если всё же моё утверждение с «привыкнуть» верно, то контроль вернётся. Первый раз всегда самый сложный.

___

И всё же, нужно во всём знать меру и осознавать приложение своей силы. Не использовать её бездумно. По аналогии «нож может спасти жизнь, а может её лишить»

Нужно понимать вещи с которыми ты взаимодействуешь.

ELLEN

Всем добрый вечер.

В продолжение вчерашнего описания Руны  :jera:.
Сегодня поняла, чем вчера была недовольна: мне стало катастрофически не хватать времени. Так много хочется / надо сделать, а времени не хватает. С одной стороны, когда смотрю на то, сколько было сделано за день, радуюсь, а с другой  - смотрю на список дел, к выполнению которого даже не приступила, становится грустно.
Как все успеть? На первом круге проживания  :jera: получалось "растягуть" время, а сейчас не получается. И никак не могу понять почему? Что не так делаю?

:ejvaz:
Сегодня повторно проживала Руну  :ejvaz:. Утром повторился тот же самый событийный ряд, что и при ее проживании в первый раз. Я опаздывала на тренировку,  ну очень опаздывала.  Решила, что нагоню время в дороге, увеличив скорость на МКАДе. Погода плохая: идет сильный мокрый снег, видимость не очень, дорога скользкая. Выехала на МКАД и приступила к реализации своего плана. И тут машину стало "вести". Понимаю, что если дальше продолжу увеличивать скорость до максимально разрешённой, то могу не справится с управлением. По спине пробежал предательский холодок. УПС. Страх аварии и, как следствие, страх смерти. Решила не рисковать и не "нагонять" время, чтобы не наступило game over.
Пока ехала, вспомнила, что похожая ситуация уже была при первом проживании Руны. Я тоже опаздывала на тренировку,  тоже была плохая погода (только вместо мокрого снега шел дождь), опять же скользкая дорога, тоже желание "нагнать" время, также "повело" машину. Возник тот же самый страх. Но тогда я себе сказала: "Показалось". Но скорость сбавила (сама себя обманула). Ни в тот день, ни в последующие, больше  об этом не думала, не вспоминала.
И вот сегодня все повторилось.

Елена Рифовна, у меня вопрос: проявился в этой ситуации истинный страх - страх смерти (по другим ситуациям ранее определила истинный страх - страх смерти в одиночестве). У меня на мой страх смерти (в одиночестве) взят гейс. Это разные страхи или это один и тот же страх - страх смерти (и неважно от чего смерть наступит: от одиночества, аварии и пр.)? Брать ли гейс на страх аварии, если выявлен глубинный страх?

mermaid

Доброго времени суток, коллеги

Проживаю руну Йера  :jera:. Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и возможно услышать какие-либо комментарии.

Четвёртый день проживания руны. На первый же день после установки руны заболел зуб (зубы в жизни не болели) и носовые пазухи, с которыми были проблемы в детстве. Удивительно, что параллельно с этим зуб болел у моей мамы уже несколько дней (не тот же самый, но все же). При этом в ночь установки руны (я всегда занимаюсь резкой ночью) снился сон, что вся моя семья за что-то злилась на меня, а я пытался от них всех убежать. Читаю это, что сейчас написал и понимаю, что также обстоят дела ни наяву. То есть, семья моя меня  конечно любит, даже может слишком, но убежать я от них пытаюсь уже давно так как полностью уверен в том, что мы с ними разные люди и нам не по пути. Проспекты в этом проекте хорошие.

Вопрос: может ли руна Йера показывать на явления участия в процессе будучи лишь как бы одной из его частей? И таким образом, может ли она показывать, но один эгрегор  может достичь целостности только если лишь все его части вместе достигают целостности? И наоборот, если плохо одному, значит плохо всем? Для контекста, недавно мы всей семьей на два дома переболели какой-то простудой. Некоторые провалялись две недели с температурой и прочим, а кто-то один день пролежал с недомоганием, но пока все не выздоровели — хорошо все равно никому не было. Является ли это осознание воздействием руны или я придумываю?

Ещё одно интересное замечание которое у меня возникло в связи с руной это осознание того типа уверенности в себе которого я за собой раньше не замечал. Объективно,  я вполне себе уверенный человек. И ещё больше чем в себе, я уверен в свих силах — работоспособность, получение результатов и так далее (Ингуз  :inguz: руна рождения, знай наших!). Тем не менее, мне всегда было практически необходимо, чтобы вышестоящие люди меня хвалили. Как я сейчас понимаю, многие результаты достигались можно сказать на этом топливе. Важно было, чтобы лично подошли и сказали какой хороший.

А вот буквально пару дней назад словил себя на мысли, что многие кто меня знают (в основном сокурсники и коллеги по работе) если про меня и думают, но наверняка уверены, что я все сделаю — сдам все дистанционные экзамены на отлично, опубликую статью к сроку и вообще добьюсь всего чего мне надо. При том, что папахивает такая мысль откровенным эгоцентризмом, основания так думать все же присутствуют. Так вот, одна мысль[\b] что кто-то так про меня думают успокаивает меня и в то же время мотивирует к действиям. Раньше нужно было чтобы громко вслух и с расстановкой, бользамом по эго, а теперь достаточно просто знать[\b], что наверное, с большой вероятность, есть люди которые в меня верят. Что же это? Пока у меня все по этой руне.

Коллеги, были ли у кого-то похожие ощущения про прохождении руны Йера? Обязательно прочитаю форум выше, но также хочется услышать от вас! 
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

~Таисия~

Цитата: prn.sn от 21 апреля 2020, 11:27:19
... Друзья, прохожу по книге трансформацию, всё хорошо, но дошел до руны  :jera: и всё.. то есть, возможно кто-то проходил и знает в чём дело, так как метод постановки рунической конфигурации и приложенная картинка - совершенно не совпадают и вот тут у меня возник вопрос, а как правильно ? потому как если по описанию идти - выходит криво всё совсем, если по фото - то всё чётко и ровно.. как правильно ?  Все 11 рун я чертил по конфигурации поставки в сознании и всё совпадало и сама руна и сама постановка в сознании, уж такой вот я перфекционист- всё должно быть чётко и гладно.. а тут ступор... подскажите, пожалуйста, уж совсем не хочу встать на полпути!!!

Уважаемый, prn.sn!

Да, руна не простая для визуализации и, к сожалению, есть на рисунке в книге некоторые опечатки.

Постановка руны  :jera:, из лекций Ксении Евгеньевны, звучит приблизительно так:

1. Из Аджны-чакры вверх в Атмическое тело простраиваем вектор под углом около 45 градусов и продолжаем его своим вниманием максимально высоко, насколько это возможно.
2. Из Аджны-чакры вниз тянем линию в Каузальное тело (проекция с Вишудхой-чакрой).
3. Из Каузального тела проводим линию Манипуру-чакру. 

Удерживая созданную верхнюю конфигурацию своим вниманием, другую часть внимания смещаем:
4. Из Вишудхи-чакры вниз, под углом около 45 градусов проводим вектор в Астральное тело (проекция с Манипурой-чакрой).
5. Точку из Астрального тела соединяем со Свадхистаной-чакрой.
6. Из Свадхистаны-чакры продолжаем вектор вниз в Землю, так глубоко, насколько это возможно.


Внимание уделяем на синхронное закручивание обеих частей!

Удачи в прохождении рун!

prn.sn

Цитата: ~Таисия~ от 21 апреля 2020, 15:19:43
Уважаемый, prn.sn!

Да, руна не простая для визуализации и, к сожалению, есть на рисунке в книге некоторые опечатки.

Постановка руны  :jera:, из лекций Ксении Евгеньевны, звучит приблизительно так:

1. Из Аджны-чакры вверх в Атмическое тело простраиваем вектор под углом около 45 градусов и продолжаем его своим вниманием максимально высоко, насколько это возможно.
2. Из Аджны-чакры вниз тянем линию в Каузальное тело (проекция с Вишудхой-чакрой).
3. Из Каузального тела проводим линию Манипуру-чакру. 

Удерживая созданную верхнюю конфигурацию своим вниманием, другую часть внимания смещаем:
4. Из Вишудхи-чакры вниз, под углом около 45 градусов проводим вектор в Астральное тело (проекция с Манипурой-чакрой).
5. Точку из Астрального тела соединяем со Свадхистаной-чакрой.
6. Из Свадхистаны-чакры продолжаем вектор вниз в Землю, так глубоко, насколько это возможно.

Внимание уделяем на синхронное закручивание обеих частей!

Удачи в прохождении рун!

Ой, как я Вам Благодорен! Всем сердцем  Благодарен! Всех благ Вам!! А то я прям со всей этой ситуацией загорелся, мол Хочу и всё! Хочу дойти до конца и потом только выше, шире, глубже! Всех благ Вам!!

Рамона

Доброго вечера, коллеги!
Хочу сегодня написать, как у меня сработала руна  :jera:.
Сработала неоднозначно. Также как и у некоторых коллег, поначалу были проблемы с вращением, ветви стремились вращаться каждая в своём темпе. Потом приспособилась)
В целом руна  :jera: при активации показалась очень радостной, светлой, тёплой, солнечной.
В процессе работы Йера требовала от меня вложений - денег, времени, сил, но и давала результаты - укрепляла здоровье, дарила вдохновение. Очень хорошо было видно на окружающих людях, где мои вложения правильны, а где нет. Например, с родными возникали конфликтные ситуации, в которых я осознавала свои слабости, понимала, что это результат моей прежней неверной линии поведения. Другие люди, в которых я реально вложилась, неожиданно или ожидаемо поддерживали меня и окутывали теплом,особенно приятно это было когда я очень дорожила человеком, но не ожидала этого в ответ. А оказалось, надо просто дождаться урожая. Область творчества "заколосилась". А вот какие-то проекты, которые я по работе просто "тянула", без души, наоборот, отпали, но я даже обрадовалась) Они сулили больше бессмысленных усилий, чем дохода.
Йера отчётливо показала: есть перевес верхнечакрального восприятия - я постоянно в голове, в мечтах, в делах и планах, в творчестве... а вот на людей и даже порой банально тёплое отношение к своему телу меня порой не хватает. Теперь, анализируя, я понимаю, почему верхняя ветвь сначала норовила рвануть вперёд нижней) Но по мере гармонизации руны  :jera: приходило осознание и земное тепло

ВарвараNjord

Добрый день, коллеги. Йера  :jera:
Она присутствует в моем ИРК второй. И всю свою жизнь я создаю эти границы действий в мире людей для своего результата ЯЕ Исы внутри. На данный момент я наконец сделала так, что мир вращается вокруг меня и моей ЯЕ по моему порядку, а не я вокруг чужих границ.
Первая реакция у меня разломать эти границы из который выстраивается поток моего времени. Это моя привычка из прошлого когда меня вынуждали крутить вокруг мира. И как я поняла, что эта привычка раньше помогала мне сломать чужие временные рамки, накладываемыые на меня. А теперь эта привычка работала против меня, разрушая рамки, созданные мной. БОльшая часть времени на йера я провела перестаривая систему и убирая привычку. Утверждая свое время. Также стала хотеть использовать время других, нанимать рабочих, увеличивать подписчиков и просмотры. Добавила активности в соц сетях. Наслаждалась активностью во времени, которая стабильная и крепкая, уникально сложившаяся (про мой проект).
Вообще было тяжело вести дневник в этот период. Я могла дня 3 пропустить. Возможно это сложилась в том числе по причине проработок и чисток по Земле, исследовании слоя Реи.
1. Время это пространство, выделенное на жизнь. И в этом пространстве время как некий путь, дорога сквозь него. Сидя на слое Реи это как бесконечные переливающиеся волны. Накатывают и опадают, добавляя результат жизни в копилку на хранение до следующей волны.
2. Исходя из первого пункта время по кастам.
- Для земледельцев это сезоны года, это цветение и увядание природы, это действия над природой и получение/сбор урожая. Что посеешь, то и пожнешь. Время - биологическое понятие. Жизнь ограничена физически телом, восприятие времени ограничено волной природы. Здесь стабильность природы дает большой ресурс времени и безопасности.
- Для купцов время это стихийные ритмы. Урожай в виде связей. Идет волны в рост какого то сообщества людей/компании, а потом спад. Люди сходят и расходятся. Жизнь ограничена социумом, взаимодействием стихийным. Поймать волну для них самое важное. Здесь безопасность дает не само время, а урожай собранный созданным ранее. Хорошо уловил волну => хорошо собрал народ => хороший урожай получил. И такое плавание на волнах общества, на моде и популярности. Здесь стабильность толпы в ее неком выборе большинством. Время определяется модой и большинством. Чем лучше устанавливаешь связи, тем больше урожая и стабильности.
- Время для воинов. Это смерть и рождение идей, принципов, систем. Укрепление или обновление системы. Время дает именно это. Возможность наработать права или потерять их.  Проверка принципов. Может быть разное для разных воинов. Если на предыдущих двух люди вращались вокруг мира, то с этого уже мир вокруг воина вращается. И скорость вращения зависит лишь от наработок самого воина и его потребностей. Умение ускорять/замедлять время здесь также может быть.Время как вызов системе воина. Именно из за времени воины становятся нужны. Не было бы времени, не было бы и базара и оборонительной стены города, правил и традиций. Время делает необходимым строить города и персональные эгрегоры, выставлять защиту воинскую на ее рубежах. Время это функция для воина, при которой надо быть верным, продержаться, устоять и принести урожай правителю/идее.
- Время для правителей - эпохи и народы. Рождение и смерть общества, народа, государства. Правитель несет бремя времени государства и его людей. Своего времени у него нет. Он подчинен времени цивилизации, ее ритмам и дыханию. Для него ощущение времени помогают держать гейсы магов, он как вечный жрец должен держать/стоять на потоке цивилизационном, проводить волю устроителей.
- Время для магов - инструмент. Лично я на этой руне вспомнила довольно много прошлых жизней, возвращающих мне права. Время как инструмент хранения всей памяти в одной точке пространства. Без времени пространство другое, характеристик хранения не имеет. Что происходит когда ты вмещаешь в себя многие цивилизации? Что происходит, когда ты видел рождение и смерть народов? Когда рождал народы и традиции сам? Дойдя до глубины Земли, в точке соприкосновения со всем космосом и всеми пространствами. Что значит время из этой точки? Лишь инструмент для пространства жизни, обучения соединения себя в эту одну точку после.
Мой урожай - это результаты магического развития во многих прошлых жизнях, а также результат выстраивания своего порядка времени в этом пространстве жизни сейчас. Йера двигается. раньше меня удивляло движение тех границ, что установила я сама.  Я не верила, что мир примет меня с моими границами из Исы- ЯЕ. Приняли, утвердили и это мой урожай- утвержденное право быть моей уникальной системе существования в этой жизни.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

~Таисия~

         Руна - Йера


Йера –  ресурс времени для работы программы-предназначения, содержащей алгоритмы получения эффективного результата: как для себя, так и для мира. Точка приложения идей высших сил.

Ключ–доступ к миру Мидгард – миру проявленной реальности, к состоянию присутствия в каждом моменте, в «здесь и сейчас», проживание жизни в осознаваемом действии.

Соединение с миром Йотунхейм обеспечивает понимание причинно-следственных связей и способствует прирастанию опыта (БМ).


URSCAR

Вот уже почти полгода постепенно делаю руны по книге «Руны раскрывают тайны мира». Проблема возникла с руной Йера.
Я вырезал и освятил руну по схеме, данной на рисунке в книге на стр. 287. А именно: 1-й элемент идет от Сахасрары на оси личности вниз под 45 градусов к Вишудхе и от нее вниз под 45 градусов к Манипуре. Второй элемент от Вишудхи на оси личности под 45 градусов до Манипуры и от нее вниз на ось личности в Муладхару. Такая конфигурация в моем ментале показалась более устойчивой, чем описана в книге. Где ключевыми точками являются Аджна и Свадхистана.
Снов не было, но рано утром первой мыслью было решение, что руне Иса надо уделить еще неделю. За это время определиться – изготовить другую руну Йера или оставить уже сделанную.
Чем будет отличаться руна, изготовленная то тексту конфигурации и сделанная по рисунку? Если моя руна не вписывается в конфигурацию, данную Школой, то что делать с «неправильной» руной? Сжечь?

Кобелев

Цитата: URSCAR от 07 июля 2020, 05:27:53Чем будет отличаться руна, изготовленная то тексту конфигурации и сделанная по рисунку? Если моя руна не вписывается в конфигурацию, данную Школой, то что делать с «неправильной» руной? Сжечь?
Добрый день, URSCAR. Согласно вашему описанию - конфигурация руны у вас правильная. Сахасрара-Вишудха-Манипура, Вишудха-Манипура-Муладхара. Возможно у вас первое издание книги, где есть некоторые опечатки в рисунках.

(корректная конфигурация руны)


То что возникло ощущение уделить все больше времени Исе, возможно, является показателем того, что стоит уделить внимание оси ЯЕ, проработке, активизации всех чакр, выявить свои особенности и определить корректно, что есть ваша суть, ваша ось, ваш внутренний стержень, ради которого вы готовы на все. Несгибаемая воля - показатель зрелой и взрослой души, сознания Мага, изменяющего полотно реальности сообразно своей воле. Тот, кто идет по пути магической трансформации себя, должен овладеть силой руны Иса в полном обвеем. Придя к этому пониманию и раскроется для вас руна Йера, но возможно, для этого потребуется значительно более недели. И знания и откровения будут приходить не сразу, а постепенно и даже после окончания изготовления рун. Этот процесс, как текущая река - не останавливающийся и приносящий постоянно новые откровения.

URSCAR

Цитата: Кобелев от 07 июля 2020, 10:31:12Согласно вашему описанию - конфигурация руны у вас правильная. Сахасрара-Вишудха-Манипура, Вишудха-Манипура-Муладхара. Возможно у вас первое издание книги, где есть некоторые опечатки в рисунках.
Издание книги 2015 год. Как я писал ранее, при изготовлении руны у меня была уверенность, что делаю все правильно. Но когда перечитал конфигурацию, то возникло непонимание. Прочертил руну, и она показалась неустойчивой и негармоничной. И, понятно, что возник вопрос – что делать дальше. Каждой руне уделяю не менее двух недель. Исключения – длительные поездки. Тогда вожу эту руну с собой в специальном кожаном чехле на нити. Значит с завтрашнего дня начинаю  двухнедельное проживание с изготовленной руной Йера.

URSCAR

Цитата: mavka от 16 января 2020, 02:18:46пришлось Руну переделывать.
Она сопротивлялась, я порезала палец удаляя ее, получилось, что еще раз напоследок покормила кровью, потом пол часа пыталась ее сжечь..., зато на последок она оставила о себе
напоминание - приятный аромат, закопав остатки под деревом,
Нашел у Вас информацию – что делать с «неправильной» или «испорченной» руной. Ибо даже великие мастера могут делать ошибки. Руна непростой – магический инструмент и просто так ее выбросить нельзя. Значит, нужен какой-то ритуал. У Вас написано – сжечь и закопать. Где-то это прописано или каждый придумывает свой ритуал?

Екатерина НМ

Цитата: URSCAR от 12 июля 2020, 21:53:40
Руна непростой – магический инструмент и просто так ее выбросить нельзя. Значит, нужен какой-то ритуал. У Вас написано – сжечь и закопать. Где-то это прописано или каждый придумывает свой ритуал?

Доброго времени.

Вы правы колега проста так выбрасывать руны нельзя, это будет воспринято, как проявление не уважения. Руну которую утилизируют соскабливают с носителя, удаляя полностью каждую часть руны. В итоге у вас должна остаться чистая плашка, без каких либо чёрточек. Далее вы с благодарностью к рунам и богам возвращаете, то что осталось через стихии и остаток чистой плашки и то что соскоблили. Можно сжечь и далее пепел закопать или в проточную воду опустить. Либо можно без огня или в землю, или в проточную воду.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

mavka

Цитата: URSCAR от 12 июля 2020, 21:53:40
пришлось Руну переделывать.
Она сопротивлялась, я порезала палец удаляя ее, получилось, что еще раз напоследок покормила кровью, потом пол часа пыталась ее сжечь..., зато на последок она оставила о себе
напоминание - приятный аромат, закопав остатки под деревом,

Нашел у Вас информацию – что делать с «неправильной» или «испорченной» руной. Ибо даже великие мастера могут делать ошибки. Руна непростой – магический инструмент и просто так ее выбросить нельзя. Значит, нужен какой-то ритуал. У Вас написано – сжечь и закопать. Где-то это прописано или каждый придумывает свой ритуал?
Здравствуйте, URSCAR!

Обратите внимание на то, что Йера не имеет перевернутого положения, держите это в Сознании. Она говорит о цикличности, о постоянном движении, заложенном в Природе.
Другое ее значение - урожай, результат...
Я понадеялась на Методичку, инструкцию - как руну вырезать, - в результате сбилась, не учла ее симметрии. Она получилась не такой, как надо было самой Йере.
Как утилизировать, нам рассказывал преподаватель. Но у каждого это процесс очень личный. Да, моя руна потребовала больше крови, не хотела со мной расставаться,
долго не сгорала, она подала мне хороший урок - руны живые, они общаются с нами, они нас видят и слышат...
Пепел ушел в землю под яблоню, за которой я ухаживаю...А яблоки очень любят птицы, кстати вороны в том числе...
Я думаю Йера довольна такой цикличностью и урожаем.

С уважением,

URSCAR

Цитата: Екатерина НМ от 13 июля 2020, 00:49:33Руну которую утилизируют соскабливают с носителя, удаляя полностью каждую часть руны. В итоге у вас должна остаться чистая плашка, без каких либо чёрточек. Далее вы с благодарностью к рунам и богам возвращаете, то что осталось через стихии и остаток чистой плашки и то что соскоблили. Можно сжечь и далее пепел закопать или в проточную воду опустить. Либо можно без огня или в землю, или в проточную воду.
Благодарю Вас, Екатерина. Кроме рун есть другие магические инструменты, которые по какой-либо причине могут быть испорчены. Может возникнуть вопрос – как с благодарностью распроститься с предметом. Сгораемое можно сжечь, а металл, наверно переплавить. Ваш совет буден очень полезен. Я уже пришел к своему выводу – включать руну Иса. В нужный момент остановиться, подумать, проверить. Ибо свои руны делаю на плашках из вяза толщиной 2,5 мм., а глубина реза (макетным ножом) чуть больше 1 мм. Тут ничего не убрать не исправить. 

URSCAR

Цитата: mavka от 13 июля 2020, 20:12:46Как утилизировать, нам рассказывал преподаватель. Но у каждого это процесс очень личный. Да, моя руна потребовала больше крови, не хотела со мной расставаться,
долго не сгорала, она подала мне хороший урок - руны живые, они общаются с нами, они нас видят и слышат...
Пепел ушел в землю под яблоню, за которой я ухаживаю...А яблоки очень любят птицы, кстати вороны в том числе...
Коллеги мне подсказали, что сделанная мной руна – правильная. Ваш совет по утилизации тоже учту. Для себя сделал вывод, что при таком важном деле надо включать руну Иса.
Вы пишите о воронах. Это тоже мои птицы. Есть у меня к ним особая благодарность. Когда на дачу еду один, захожу на рынок и беру свиной стейк. Половину сырую воронам – другую готовлю себе. Рано утром они прилетают за угощением. Вороны очень деликатные птицы и иногда их опережают сороки. Яблок у меня мало и вороны их не клюют.