Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эйваз (Eihwaz)

Автор Admin, 11 ноября 2017, 11:11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

isa

Цитата: Лилианида от 21 января 2020, 00:05:39Означает ли это, что эгрегоры пользуются инструментом "страх" для подавления воли тех сознаний, у кого воля или озознание не сильно развита? Или ТС на астрале и ниже? Ведь если ты знаешь законы/порядки/правила и не собираешся их нарушать, то страха нет. Зачем? Вот если ты попадаешь в эгрегор, законы/порядки/правила которого тебе не совсем известны, может появиться страх их нарушить.

У Вас очень яркие посты, загляните внутрь себя, Вы удивитесь что страх нарушить правило присутствует там очень глубоко, для Вас вдвойне, Вы Феб, ищите ответы в своих постах, они очень познавательны 😉

BASTET

Всем доброго дня! Сегодня утром проснулась, и так чётко для себя ощутила проявление чувства под названием безысходность...то есть есть внутри этого чувства страх будущего, страх что я не смогу достичь всего,что наметила?..ого как замаскировался...это я только сейчас поняла, как только начала писАть пост...хитёр однако. Ну что же, ещё одно понимание в копилочку, что страхи вот так явно и не проявляются. Ладно, будем работать! Ещё пришло понимание, что страх это ведь границы, и человек в страхе, наверное,будет всегда действовать с позиции дефицита...во всём, в действиях, в проявлении чувств, во взаимодействиях с другими, с деньгами....А мысли про страх проплывают и проплывают....вот мы живём в дуальном мире, и в противовес страху есть не страх...и внутри страха есть сила, которая сдерживает человека и она, эта сила, есть толкатель одновременно ...страх - это часть меня, он делает для меня что-то важное и нужное, иногда правда изощренным способом....Сделала для себя вывод через наблюдение- если на проявление страха  моё тело реагирует, зажимается,внутри словно схлопывается, то вот...есть с чем работать...а если с позиции ну и ладно, есть и есть, ты мне страх не интересен, имеешь место быть, то получается он надо мной не давлеет.... буду дальше проживать  :ejvaz:...Вот вчера утром как только проснулась в голове слова трёх Рун - Йера, Эйваз,Лагуз....Не знаю что это значит....почитала о Лагуз...не поняла пока информацию.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Xeniache

Коллеги, добрый день!

Начали проявляться глубинные страхи, помогли медитации. Я боюсь быть слабой, т.е в моем понимании зависимой от кого-либо, или чего-либо. Еще боюсь беспомощности, отсюда выходят страхи инвалидности, старости. Вспомнила случай как пару лет назад в овощном магазине встретила бабульку, лет 80-85. Она дрожащими руками выбирала из полу прогнившей, уценённой клубники себе ту, что подешевле и, соответственно, похуже. Прям там в магазине слезы сдавили горло. Не сдержалась и купила этой бабуле нормальной клубники и других фруктов. Она оторопела, брать еду не хотела, ее внутренняя воспитанность не позволяла ей взять этот подарок, ей было неудобно и стыдно (как мне показалось). Да, в тот момент у меня возникло чувство жалости, но даже не к этой бабуле, а больше к себе. Где-то глубоко у меня уже тогда сидел страх вот такой же беспомощной старости и ты никому не нужен, потому что привык полагаться все время на свои силы и когда тебе предлагают помощь тебе становится стыдно за собственную беспомощность и несостоятельность.

Два основных страха- беспомощность и зависимость и из них вытекает череда разнообразных подстрахов: ограниченность в передвижении (как физическая так и территориальная), нереализованность (профукать жизнь и не выполнить свою задачу), нищета, не успеть познать этот мир (через разные каналы- путешествия, книги, люди и тд).

Страх- мощный движок для сознания. По крайней мере для меня. Если отматывать жизнь и анализировать мотивы, которые руководили мной в принятии тех или иных решений, то, наверное, в большинстве случаев это будет бег от страха с целью его компенсации. Боишься зависимости – делаю все чтоб ничего ни у кого не просить, а справляться собственными силами; вечная борьба с сигаретами и вредными вкусняшками; работа, та которая даст финансовую независимость, а не раскрытие себя. Боишься беспомощности- перестраховываешься и не хочешь менять, то что компенсирует чувство этой беспомощности, не принимаешь измений, потому что может быть хуже чем сейчас, и возможно не справишься, не сдюжишь и сломаешься, ну и т.д список долгий. То есть, получается я по жизни убегаю от своих страхов, которые как бетонная стена, не дающая увидеть перспективу «за гранью страха».

Ингри

Доброго дня, коллеги.

Цитата: Natali-L от 19 января 2020, 16:58:28
() Страх иного, неведомого, нечто, что находится за границами познанного мира. Елена Рифовна, этот страх подходит под задачу руны?

В период проживания руны нет случайностей. Мы не сортируем на "подходит - не подходит", а фиксируем все. После уже можно будет сделать вывод относительно пережитого и дать название этому, а затем проработать.

Цитата: Кано от 20 января 2020, 03:19:17
()
Делая технику :ejvaz:сама стала -верх не на право,а налево.Переделала.Возник вопрос,а если левша,может же так быть ?
()

Нет. :)

Цитата: Оксана Т. от 20 января 2020, 10:54:00
Добрый день.
Елена Рифовна, я танцую.
Сложно описать мое удивление,т.к. я снова я. ()

Ура!  ;D ;D ;D Не предавать свою природу - архи-важно. Это важная составляющая такого качества, как честность с собой. Без него рост невозможен.

YuliaF

Как только закончился вебинар, я зашла к Одоакр в комнату и первая фраза была - мам, моя няня боится бабочек. Случайностей не бывает, поэтому начала в эту сторону копать. Хотя это страх во мне замечен не был. В целом страх насекомых достаточно архаичен - от укуса насекомых могли умереть. По сути страх неизвестного, то с чем не знали как справиться. Страх того что нельзя контролировать, что того что неподвластно. 
Следущий момент - Билборд с соц.сообщеним - фотография молодого парня разбился потому что отвлёкся на смс. Потерял контроль в управлении авто. Направил внимание не туда.  Не правильно поставил приоритеты. Иллюзия того что держитесь что-то под контролем.
Я всегда боялась органических повреждений тела - инвалидность- остаться без руки/ноги, но сейчас это уж не так пугающе.
Один из самых явных страхов - это страх что страшные мысли вдруг реализуются. Например мы идём с дочкой по улице, она убегает вперёд и вдруг из-за угла выскакивает машина и сбивает. Такие образы прорисовываются сами, приходят сами по себе. Я их гоню прочь и меня охватывает страх что раз я их «подумала» то они могут вдруг реализоваться. Вот это реальный страх. И что это моя вина, раз я это «подумала», «визуализировала».

Екатерина НМ

 :ejvaz:

Руна Эйваз пробудила во мне ярость и силу разрушения. Во мне присутствует сила разрушать и мне необходимо иногда проявлять эту силу.

Я ощущала внутри себя ярость и желание разрушать, пока не направила и не выплеснула из себя эту силу на внешнее проявление.  Я планировала очистить пространство в котором я живу - сюда и направила эту силу разрушения. Я устроила генеральную чистку в доме - всё прибрала, после этого всё перемыла солью - стихия земли, сделала влажную уборку - стихия воды, окурила полынью - стихия воздуха, очистила дом свечёй - стихия огня. Очень много сил  направила на очищение пространства вокруг себя. Провела эти обряды и только после этого успокоилась и ярость во мне пошла на спад, до того момента пока я не пришла в своё спокойное состояние.

У меня обострилось чутьё, я как зверь всегда на стороже, но при этом без угрозы не представляю опасность, не нападаю на кого либо.

Сказать, что у меня выявились какие то страхи, которые можно почистить.. ну не совсем могу это назвать даже страхами. Так мелкие препятствия, которые не составляет особого труда преодолеть в режиме онлайн. АТ почищено и особо то не реагирует в качестве ограничения к чему либо.

Но явно вылез страх, который мне приходится каждый раз преодолевать превозмогая себя. Этот страх не поддаётся чисткам - он есть и ни куда не девается и только сила воли позволяет мне двигаться не смотря на присутствие этого страха. Каждый раз превозмогая саму себя, иного взаимодействия с этим страхом я не вижу, а не испытывать его не могу.

Я боюсь во время того, как приношу дары богине Хель. Она постоянно меня заставляет дары ей приносить ночью, желательно около полночи или часу ночи. Постоянно тащит меня в какие дебри, чтоб на каких то окраинах. Чтоб обязательно какой то полуразрушенный дом там стоял, поваленные сухие деревья. В том месте постоянно происходят встречи каких братков, ползают какие то бомжи. Несколько раз встречала нелюдей там, выглядят конечно, как люди но у людей просто не бывает таких глаз, не бывает! И обязательно надо Хель, чтоб я пошла приносить дары одна и ни кого не предупредив. Каждый раз приходится превозмогать своё чувство страха смерти, чтоб принести дары. Богиня Хель всегда говорит мне, что меня не увидят, что она какой то полог отвода глаз на меня накидывает, что я в безопасности. И к чести и достоинству богини ни когда не обманывает - действительно меня не замечают. Я могу в полуметре от других людей пройти, а они смотрят сквозь меня и даже свои разговоры, не для чужих ушей мягко говоря, не прекращают. Чтоб принести дары Хель, мне приходится каждый раз превозмогать свой страх смерти, полностью вручив свою жизнь ей.

Вот он мой истинный страх - страх смерти. Брать гейс на этот страх.. Ну не знаю, не знаю.. Богиня Хель и так меня гоняет. Магия предполагает взаимодействие с богами, а к ней я стремлюсь. Хочу не хочу, а мне приходится преодолевать этот страх, иного пути думаю и нет вовсе. Пусть всё тело парализует в страхе иной раз, но я двигаюсь, двигаюсь на силе воли, на силе намеренья, на ценностях чести и достоинства, на ценности данного слова.

Ещё во время проживания руны  :ejvaz: мне снятся интересные сны, с не типичными алгоритмами. Алгоритмами, которые срабатывают в очень редких ситуациях. Как мне ощущается это важные алгоритмы и ценные. Но! Меня каждый день резко будят, то папа, то мама, то дочь и я моментально забываю свой сон. Для меня важна информация, которая раскрывается во время сна, но тут она сразу забывается. Я даже записать не успеваю, досадно очень.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лора

Добрый вечер! Руна Эйваз встала легко и ощущения в физическом теле сразу стали другие, как будто освободилась от чего-то лишнего.В первый день все время думалось о страхах и о зле внутри меня,которое я не знаю и каким образом оно проявится.   Приснился сон .Подобно грозди винограда висят черные круглые пластинки одинаковой формы не задевая друг друга их много,а последний кружок раскрыт и в нем кусочек вареного мяса разрезанный полам ,но не до  конца.  И  мне говорят "знаешь,что это такое,это твой опыт и он черный потому,что мы не успели отследить как ты его делала и сейчас ты  решила еще себе наработать у тебя не получится все".Я говорю,что круги не черные,а золотые преломляются в свете кажутся черными .Затем другой голос сказал"возьми Гейс и научись танцевать,чтобы появилась легкость выполнить то,что не сделала"    Сегодня утром делала медитацию Эйваз легко раскрутилась и внутри четко была видна руна Йера и за ней Иса.   Пришло осознание страха,который сидит иногда очень сильный,но я его всегда пыталась по другому понять и успокоить его в себе или задавить. В событиях все спокойно,только внутреннее ожидание чего-то...

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Похоже,второе название руны Эйваз "Как я выжил,будем знать только мы с тобой" и,похоже,наша группа все больше сплачивается и синхронизируется - многое,что читаю у коллег,проживаю и я.Завтра напишу побольше,наверное,ещё не все додумал,а пока сегодня - плейлист на руну Эйваз.
Вячеслав Бутусов."Зверь"

Я гнался за ним столько лет, столько зим,
Я нашёл его здесь, в этой степи.
Слышу вой под собой, вижу слёзы в глазах,
Это значит, что зверь почувствовал страх.

Я смотрю в темноту, я вижу огни,
Это значит где-то здесь скрывается зверь.

Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль,
Всё горит, всё кипит, пылает огонь.
Я даже знаю как болит у зверя в груди,
Он ревёт, он хрипит, мне знаком этот крик.

Я кружу в темноте там, где слышится смех,
Это значит, что теперь зверю конец.
Я не буду ждать утра, чтоб не видеть, как он,
Пробудившись ото сна, станет другим.

Я не буду ждать утра, чтоб не тратить больше сил,
Смотри на звезду, она теперь твоя.
Искры тают в ночи, звёзды светят в пути,
Я лечу, и мне грустно в этой степи.

Он уже крепко спит, слишком сладкая боль,
Не горит, не горит, утихает огонь.
Когда утро взойдёт, он с последней звездой
Поднимется в путь, полетит вслед за мной.

Когда утро взошло, успокоилась ночь,
Не грозила ничем, лишь отправилась прочь.
Он ещё крепко спал, когда слабая дрожь
Мелькнула в груди, с неба вылился дождь.

Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.
Он ещё крепко спал, когда утро взошло.

Конечно,лучше ее послушать...
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

star3000

Внесу долю хаоса.

Страх - это самая сильная человеческая эмоция. Идёт самый сильный выброс энергии. Это же можно использовать!

Родители, государство, религия, да кто угодно - прекрасно управляют и вяжут страхи со своими программами, которые внедряют в сознание. Бешеный выброс энергии, одномоментно, а затем фоново, питает эти программы. Почему не сделать также, но в своих интересах?

Кто нибудь рассматривал страх как инструмент? Безусловно, страха быть не должно, но он есть до определённого этапа развития сознания. И дело здесь не в целостности.

Что такое страх с обратной стороны? Это недостаток информации, опыта.

Если есть цель / желание , но на него не хватает энергии, его можно подпитать от страха, и оно сбудется. Страх это неисчерпаемая батарейка, невиданной мощности, до поры, до времени.

Выше, в сообщениях, правильно написали, что страх это движок. И этим движком можно пользоваться, в отсутсвие альтернатив.

Конечно, если есть альтернативы, другое дело. В процессе развития сознания, страх неминуемо исчезнет, но всё же останется возможно использовать чужой страх в своих целях.

Зачем? Это уже другой вопрос.

И несколько примеров, для наглядности.

1. Протесты в МСК. Когда толпу начинают гонять, возникает страх. Если войти в общее поле и воспользоваться этой колоссальной энергией которую генерирует толпа, направить её в своё русло, на свою задачу  и цель - она будет решена, с поправкой, что за задача и для чего. Но если это что-то на данный момент не противоречит концепции - задача будет выполнена. Это работает.

2. Попроще. Это управление страхом в разных аспектах жизни. От детей, до... Легко и не навязчиво родители управляют дитя внушая ему страх... «если сунешь пальцы в розетку», «если будешь плохо учиться... », «если не закончишь институт... » , «Если ... если.. если... » После родителей эти программы внедряют уже другие структуры, но страх связующее, не потому что он особенный. Нет. Отнюдь. Потому, что он самый энергоэффективный в единицу времени. Ни что не заставит вас отдать одномоментно столько энергии за раз, как страх, и этим успешно пользуются и люди, и низшие сущности. До бесконечности... превалирующая энергия страха, т.к. она сама мощная - питает любую программу, пока человек её не обесточит.

Как обесточить страх?

Магически, один из вариантов - гейс, что сейчас как раз «висит в воздухе» и актуально. Есть и другие механизмы, но гейс самое простое, надёжное, и это сам, и для себя! А это ценно и важно. А главное работает.

Как я говорил выше, информация и опыт. Это тоже рушит страх.

- примитивно, ХЭ, жизнь одна, конечна. Есть это в некоторых писаниях. В некоторых ветеевато и по другому.  Переупаковываем на «какую то другую религию» и жизнь уже не конечна, а круг перерождений и страха больше нет. Вот, так просто. Раз и всё.

Изымаем или дополняем свою брешь в информации, опыте и страх больше не властен над нами. Он улетучивается. Потому, что страх это не что иное, как недостаток информации и опыта.

Ах, есть ещё базовые страхи, связанные с самосохранением, которые надёжно в нас вшиты - они лечатся также, знанием, ОСОЗНАНИЕМ и опытом.

Страх, без знаний и опыта, равносильно, как бороться с наступлением темноты.

BASTET

Доброго времени суток! Сегодня проживая в  :ejvaz: и наблюдая за всем, что происходит со мной и вокруг меня, вдруг телом вспомнила, что когда-то (очень давно) я жила в таком состоянии страхов..но там и тогда я этого не осознавала, не осознавала своих страхов..я искала виновных на стороне, кто как бы мог мне их создать...И проявился страх жить в таком состоянии, страх подвиснуть, залипнуть в этом, страх словно остаться на одном месте, не двигаясь вперёд, не развивать своё Сознание. В метро глазами зацепила фразу - Доживём до бесконечности....Внутренне согласилась) Да, не буду скрывать, есть внутри проявления агрессии, тело иногда хочет поплакать..разрешаю..но как только я это всё внутри себя осознаю, и агрессии, и слёз хватает секунд на 20-30....Знаете, вот сейчас вспомнилась книга Виктора Франкла "Скажи жизни Да!" В  нечеловеческих  условиях концлагерей он показал и описал необычайную силу человеческого Духа. И для меня сейчас важно то, что встречаясь со всем моим багажом, я не убегаю от них..Интересное для меня наблюдение...сейчас почувствовав в себе готовность встречи со страхами ( а это по сути уже происходит), во мне проявилась  :isa:, а  :ejvaz: ну очень трудно закручиваться, она словно пробуксовывает.....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

star3000

Ещё момент, заметил, именно сегодня, задолго раньше намеченного времени   - у меня начала руна  :ejvaz:   жёсткой сцепкой резонировать с  :dagaz:

АннаА

Добрый вечер всем!
Интересная у меня руна  :ejvaz:! Хотя, судя по всему, неинтересных рун просто нет)) Читая посты коллег, испытала восторг от того насколько мы многогранны, и теперь я понимаю почему это реально чувствуется во время общих занятий. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями от проживания  :ejvaz:. Прежде всего хочу отметить, что мне пришлось переделать руну, поскольку верхний угол был гораздо больше нижнего. Откровенно говоря, я была к этому готова, когда рассмотрела свою руну после занятий (что интересно, в процессе этого видно не было, хотя и было ощущение о том, что что-то не так).
Теперь про то как я живу в руне. После оглашения домашнего задания стала наблюдать за проявлениями страхов. Безусловно я знаю что это такое. С раннего детства имела 2 истинных страха (они как раз отличались от остальных тем, что я становилась как бы парализована и не могла с собой совладать), которые как я понимаю, связаны с памятью прошлых воплощений. Первый и самый сильный - страх собак, который проявился еще в 2-3 года, когда мне снилось, что меня преследуют и рвут собаками. Поэтому будучи еще ребенком я старалась изжить его самым категоричным образом - шла навстречу этому страху: засовывала руку в пасть, заходила в вальер... Второй страх - это спускаться по лестнице. Здесь мне современная жизнь предоставила массу возможностей для изжития его). Еще был страх змей, который судя по всему связан с моментом, когда я в 2 годика в лесу попала в яму, полную гадюк. И, хотя ни одна из них меня не укусили, как рассказывал дедушка, он не рискнул спуститься в яму за мной, а опустил костыль и таким образом он меня вытащил. Однако, судя по опыту и как я чувствую сейчас, все эти страхи, уже в прошлом. И метод "пойти навстречу своему страху" однозначно работает.
Но, понимая что нет людей без страхов, вот уже в течение 4 дней я пытаюсь найти свои страхи (даже гейсы уже для них придумала). Более того, просыпаюсь ночью и понимаю, что я думаю о том, чего же я боюсь. И сознание в полусне выводит наружу страх, что я не смогу реализовать свою константу, который имеет множество выражений: неуверенность в себе, страх быть непонятой, впоследствии повешенной или сожженной на костре (правда сейчас это делается проще - непонимание, презрение, отторжение и тп.).  Еще один страх - за моего ребенка. Я четко помню как он возник, когда родился мой сын. Тогда мне стало невероятно тяжело, поскольку, как мне кажется, я привыкла жить без страхов. Но появление новой жизни и огромная ответственность за нее возродила во мне чувство страха. И тогда по прошествии месяца, будучи не в силах уже сдержать страх, я просто прокричала в Небо, что передаю его на Их ответственность. Возможно, с одной стороны это была сдача, но с другой, это было признание, что я не могу совладать с этим страхом и мне нужна помощь. И меня услышали!! Чудеса, которые происходили потом сложно объяснить)
И вот, вспомнив свои страх я, просыпаясь чувствую, что происходит что-то непонятное: страх начинает трансформироваться и теряет свою силу. Не знаю как это описать, но мне уже не страшно... Поэтому у меня на руне  :ejvaz: страхи с одной стороны вспоминаются и поднимаются, а с другой как-бы "сгорают" в энергиях этой руны!
Поэтому прошу ответить Елену Рифовну, я что-то делаю не так, либо  :ejvaz: реально может трансформировать страхи???

Шипучка

Добрый день, коллеги.

АннаА, у меня тоже ощущение, что руна начала трансформацию с момента осознания страха. Я уже не так резко реагирую на подобные мысли. После произнесения слова "Одиночество" некоторое дела даются однозначно легче, даже не приступая к гейсу.
А приступив к гейсу (второй день глажу и возле этой гладильной доски разворачиваются семейные баталии), так вот на второй день партнёр меня услышал! Наш разговор пошёл не по циклическому сценарию, а в новом русле, в котором можно наконец договориться. Хотя бы время, хотя бы в начальном варианте. Но всё-таки это уже нечто другое. Чудеса.
Наверх

Инна Лаврова

Доброго вечера всем! Коллеги, как вы правы! Проработанный страх реально превращается в ресурс. Мы с детства слышим: "ничего не бойся, с тобой произойдет именно то, чего боишься!" И ведь происходит. Особенно, когда твой самый огромный парализующий страх связан с потерей здоровья, кого-то или чего-то важного, да мало ли чего ещё ... И ты теряешь лицо, трусишь и умаляешь себя, только бы не случилось это ужасное. А когда оно случается, ты глохнешь и слепнешь на некоторое время, выпадаешь из координатной сетки или наоборот, кидаешься на всё, что движется, как озверелый динозавр. Потом потихоньку  выползаешь из липкой ямы и начинаешь свою 151 "новую жизнь" живой, относительно целый, обогащённый опытом. Если поглядеть трезвым взглядом - в высшей степени разумный механизм. 8)

Donner Jack

Цитата: АннаА от 21 января 2020, 21:45:31
. Но появление новой жизни и огромная ответственность за нее возродила во мне чувство страха. И тогда по прошествии месяца, будучи не в силах уже сдержать страх, я просто прокричала в Небо, что передаю его на Их ответственность. Возможно, с одной стороны это была сдача, но с другой, это было признание, что я не могу совладать с этим страхом и мне нужна помощь. И меня услышали!! Чудеса, которые происходили потом сложно объяснить)
Исходя из того,что говорит Ксения Евгеньевна на втором уроке по ОТМ,да это видео есть и в открытом до ступе на ютубе,вот так,в отчаянии прокричав в небо и получив помощь от кого-то,Вы подписали контракт,договор с какой-то силой и теперь должны выступать в качестве ее проводника в этом мире.Если я ошибаюсь,поправьте меня,коллеги.А в какие одежды вырядилась эта сила,представившись Вам - это неважно.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Elena8

Добрый вечер, коллеги!
Чем дальше, тем интереснее. И пока совершенно непонятно. Событийный ряд насыщенный, все успеваю, хотя устаю. Постоянно пытаюсь анализировать и записывать, но пока о страхах говорит только ментал, а он у меня любитель притянуть за уши. Астрал в восторге, такого чудесного состояния не было уже давно. Комфортно, спокойно, просто потрясающе. Полная стабильность. Ничто из событийного ряда не выбивает меня и особо не волнует. На всякий случай записала страх бедности, отсутствия ресурса. В событийном ряду проявился, траты превысили доходы и в кармане пусто на какое-то время, но астрал опять не отреагировал. Деньги, говорит, это поток, так что "ща все сделаем". Хотя раньше в таких ситуациях начиналась чуть ли не истерика. Стало еще меньше бессмысленных действий, появилось желание делать. Не осознанная необходимость поднапрячься потому что надо и сделать, а восторг от процесса и результата. Включается Иса сама по себе, ей так хочется, а мне еще комфортней от этого.
Пытаюсь нащупать все-таки эмоциональную реакцию хоть на что-то, размышляю о природе страха.
Эволюционно страх помогает выжить. Зебра боится льва, поэтому убегает и получает шанс не быть съеденой. Наши человекообразные предки боятся пауков и не лезут к ним. И получают шанс не быть укушенными ядовитым пауком. Физиологически страх это стресс, выброс гормонов. Адреналин и норадреналин делают тело сильным, снимают ограничения и помогают, например, запрыгнуть на дерево, на которое в спокойном состоянии сложно вскарабкаться. То есть можно использовать как ресурс, но быстро, мгновенно. И очень недолго.
При длительном страхе вырабатывается кортизол и держит в напряжении пока страх не пройдет. Тоже можно использовать как ресурс, но пока есть запас сил у организма. Которые просто так (без магических техник) он бы не отдал. Когда страх не проходит долго, он истощает и натягивает на себя кучу энергии. Ну и под вопросом момент адекватного восприятия реальности в момент страха. Делаю вывод, что страх может быть полезен только как сигнальная система. Эффективней все-таки держать его под контролем.
И наши страхи держат под контролем эгрегориальные структуры, это прекрасный инструмент управления.
Даже люди других людей мотивируют страхом и это работает. Когда я обучаю студентов, сначала я мотивирую их получением благ. Будешь хорошо учиться во время семестра - получишь автомат. Будешь одним из лучших - помогу устроиться на работу. Но это работает только для тех, кто осознанно выбрал профессию. Остальных мотивирую страхом. Не будешь учиться во время семестра - не сдашь экзамен, не станешь оплачиваемым специалистом, будешь мало зарабатывать. И это работает, это удобно, не забирает много ресурса у того, кто управляет. И дает хорошие результаты в плане эффективности тех, кем управляют. Осознала момент, когда я управляю с помощью страха только сегодня, то есть эгрегориальная структура учебного заведения таким образом использует меня как инструмент.
Все еще стоит открытым вопрос о собственных страхах. И стоит ли ориентироваться на страхи, которые вроде и есть или были раньше, ситуационно проявились, но сейчас не вызывают эмоциональной реакции?

Лилианида

Следующий страх, который держал меня в клещах 8 лет, можно назвать "страх принятия неэффективного/неправильного решения".
Представьте себя в лодке, есть несколько проблем, решать которые нужн сейчас и немедленно, а некоторые с задержкой. Пробоины и вода, нужно вычерпывать. Нападает какая нибудь пакость, нужно отбиваться. Впереди рифы, нужно брать и менять парус, но это не сразу сейчас, а чуть позже, но если не успеещь повернуть, слишком долго провозишься с акулой или с водой - налетишь на рифы.
Помощи нет, все кто с тобой в лодке - не видят, не замечают, считаю что все само рассосется, спустится волшебная рука с неба, ну и дети в лодке. Жаловаться и просить помощи других лодок "низя", капитан запретил.
И вроде выхода не видно, и пытаешься не утонуть, и так 8 лет.
Постоянно преследовал страх именно неверного решения. Вот начну я править парус, и не успею отбить очередной удар, и все погибнет.

Коллега - Вы очень правильно пишите!

Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40При длительном страхе вырабатывается кортизол и держит в напряжении пока страх не пройдет. Тоже можно использовать как ресурс, но пока есть запас сил у организма. Которые просто так (без магических техник) он бы не отдал. Когда страх не проходит долго, он истощает и натягивает на себя кучу энергии. Ну и под вопросом момент адекватного восприятия реальности в момент страха. Делаю вывод, что страх может быть полезен только как сигнальная система. Эффективней все-таки держать его под контролем.

И вот когда запасы кортизола закончились, а ресурсы его не безграничны, огранизм останавливается, как заводная игрушка без завода. И приходится идти ко дну. Было три выхода на тот момент -
1.умереть сразу. 2. попасть в госпиталь. 3. бросить лодку. (бросить что-то делать и остаться в лодке я почему-то не рассматривала, не могла смотреть как все разваливается).
Я привязала к себе ребенка, кота и какие-то вещи и выпрыгнула из лодки. Лодка пошла ко дну. Я доплыла до берега , отлежалась в норе и нашла Школу.

С этим страхом работала по 2 БК. Но часть его осталась. Кортизол кстати до сих пор не восстановился на нормальном уровне. Этот же страх долго не давал мне ездить по скоростным дорогам. До жути, панической атаки и выпрыгивания сердца. Я же не успею перестроиться и выехать с нужного выезда.
Страх хайвеев прошел постепенно, когда я бросила "лодку". Ведь если я не успею съехать сразу, выеду чуть позже, да потрачу время, но назвать это неэффективным времяпровождением не назову, узнаю новые дороги, места.
Разбирала это страх как инструмент вчера. Понадобилось найти денег. (про страх остаться без денег отпишусь позже). Было несколько вариантов. Снять в ближайшем банке и заплатить комиссию, снять в банке карточки и проехать 14 миль, потратить бензин, 1,5 часа времени. Вариант настроить электронно и перевести онлайн не пришел в голову, что очень расстроило пока ехала, так как было бы наиболее эффективно.
То есть страха как такового нет, я вижу что мое решение не эффективно, время тратится вроде бы зря, но погода хорошая, я еду и радостно смторю по сторонам. И высмотрела огромное дерево у реки! Подумала что по весне точно надо приехать с дарами, самое место для разговоров с богами и духами. Потом проверила - не просто дерево, а самое! большое! дерево в нашем штате!
   Примерно 300 летняя сикомора, American sycamore, 8,5 метров в обхвате, 30 м в высоту. Вот это опыт получился! Не тис, но у местных индейцев символ защиты, силы, вечности. Большие сикоморы часто имеют дупла, в которых жили/укрывались люди в тяжелые времена.
А в Египте сикомор был символом соединяющим мир живых и мертвых.


BASTET

Всем доброго времени! Принимая в себе свои страхи (осознаю), не отрицая их, я становлюсь их Хозяйкой...и отныне и далее живу по принципу - это они при мне, а не я при них)
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Алёна Андреева

После постановки  :ejvaz: слёзы прошибали два дня, как только начинала медитировать. Вначале не понимала почему. Потом осознала свой страх. Ожидала чего-то другого, но оказалось, что я давно знакома со своим страхом, и только  :ejvaz: вытащила его. То, что мне необходимо одобрение со стороны - вылезло страхом перед своим ребёнком (!): не хочу ссориться, ухожу от неприятных вопросов, хочу быть хорошей, поэтому что-то пообещаю, сама в это верю, но сделать не получается, сама себя таким образом загоняю в угол, короче, всё это вылезло. Поэтому были слёзы в медитации.  Потому что пришлось решать эту проблему, шагнула-таки на встречу своему страху (каким бы абсурдным он не казался),  результат: мой страх  сильно преувеличен, и мешает и мне, и ребёнку выстраивать отношения.

isa

Руна Эйваз  :ejvaz: Страх перед силой, которая ведёт. Пошла по линейной, активировала ключ, ранее я это не делала. День был очень продуктивный (сила помогла мне понять некоторые моменты в исследованиях астрального пространства), а ночь была активная на перестройку сознания, с кем-то боролась, летала, переигрывала сценарий повторного сна, короче много всего произошло за один день и одну ночь. Я поняла, что так как ключ был ранее проработан, он открывает мгновенно. На глаза попалась и я начала читать книгу Асвинн Фрейи Мистерии и магия Севера, поняла что она приверженец Асатру. Ничего случайного сейчас не происходит и назад пути уже нет   ::) И это основное. Все другие страхи на заметку и проработку.

Алёна Андреева

Цитата: Лилианида от 22 января 2020, 05:05:55Этот же страх долго не давал мне ездить по скоростным дорогам. До жути, панической атаки и выпрыгивания сердца. Я же не успею перестроиться и выехать с нужного выезда.
Ваши слова напомнили мне о моём давнишнем страхе. Я имею права вот уже 8 лет. Но не езжу на автомобиле. Ещё в самом начале, во время обучения я врезалась в дерево, перепутала педали. И в этот же период у меня случилась такая болезнь - эпикондилит, воспаление в локтевых суставах обоих рук. даже пришлось перенести экзамен. Теперь я понимаю, что раз заболели руки, то мне тогда не надо было садиться за руль. Но причина страха - это не само вождение. Я заметила тогда, что очень плохо ориентируюсь в пространстве, "теряюсь". Помню, когда произошла со мной авария, то единственная мысль была: как со мной (ведь я такая умная) такое могло случиться? Теория-то у меня была на отлично, а на практике - тяжело что-то делать. Как и сейчас. Страх на дороге - куда ехать, как, - это всё тогда ещё говорило мне о том, что я не видела "своего" пути. Поняла, что нужно взять гейс и начать ездить. Езда на дороге - это и навык взаимодействия с другими людьми тоже.

Xeniache

Цитата: star3000 от 21 января 2020, 20:41:47Изымаем или дополняем свою брешь в информации, опыте и страх больше не властен над нами. Он улетучивается

ЦитироватьИ наши страхи держат под контролем эгрегориальные структуры, это прекрасный инструмент управления

Star3000, Elena8, коллеги, ваши тезисы навели на мысли и захотелось порассуждать :) Вообще тема страхов интересная (в принципе, как и любая другая тема прохождения рун). На мой взгляд, обе мысли дополняют друг друга.
Да, информационные системы любят дергать за ниточки страха, привязывая тем самым человека к односторонним рельсам, ограничивая его и ставя знаки тупиков на двух концах прамой. Такая вот рельсина- это тот отрезок времени, которое человек проведет под колпаком того или иного эгрегора (хорошо если эта рельсина синхронична его рельсе жизни, а если она вообще из другой оперы).  Вот и ходит человек как паровозик, туда обратно и выделяет питание ака время для эгрегоров.
Подход кнута и пряника – любимый инструмент управления эгрегоров для вытягивания времени и удержания сознания в рамках «приличия» (эгрегора). Подход универсальный, находящейся в алгоритмах Добра и, следовательно, эффективный. Но, к сожалению, ограничивающий индивидуальное проявления, зажимая человека в рамках «можно/ нельзя», «правильно/ неправильно». 100% дуальность. А если бы хоть на немного больше знать, допускать и принимать разные варианты, а не только те, о которых прилично думать, то и эгрегорам было бы уже не так уж легко управлять при помощи кнута=страха и пряника=ЧСВ, так как у человека появилось больше знаний, больше информации, а это как мы знаем власть (над самим собой в первую очередь)
Как в примере со студентами, они подписали договор с эгрегором учебного заведения и должны следовать его уставу на время пребывания там (это же относится и к работникам учебного заведения). Если пункты договора будут не выполнены, последует наказания: неуд, исключение, вызов к ректору, увольнение, лишение премии и тд. А если студент паинька, то тут и похвалят, и в пример поставят и наделят бонусами. Но, ведь есть вероятность того, что кому-то из студентом или надо вылететь из этого Вуза, либо надо проверить на прочность свой дух противоречий и идти на перекор правил, чтобы усилить и развить себя, а не власть эгрегора над ним. Вариантов много только вот подход, к сожалению, один на всех. Мне еще история про студентов и преподавателей напомнила картинку (не смогла найти в сети), когда два толстеньких щенка один сидит мохнатой попой на мордочки у другого, а снизу приписка «если нет аргументов, дави авторитетом»  ;D Например, у меня в студенческие и школьные годы (да, даже и сейчас наверное еще остался) был страх перед «авторитетами» за то что скажу что-то не то и меня наругают, вызовут родителей, поставят плохую отметку и тд. Поэтому моя неверная тактика была – отмолчаться, отсидеться ниже травы и тише воды, авось пронесет (то есть закрыться, спрятаться и не действовать).  Какие фактиры тут срабоали? Любимое ЧСВ и страх (тут можно подставить любой, на ваш вкус).  Замечательный коктейль, прям Bloody Mary  :D На этом фоне проявился еще страх позора, т.е общественного осуждения (фу, прям противно, внутри злость разбирает на саму себя  >:( )  Страх наказания, проявился сегодня на работе. Начальство спрашивает было ли сделано определенное действие (важное), я прям чуть в обморок не повалилась представив, что этого действия не было мной сделано. Испуг, а что если я сделала ошибку и сейчас надо будет объяснять что да как, исправлять и тд. Вообще не очень приятное ощущение идти с опущенной головой на повинную, поэтому и не люблю я делать ошибки в работе, чтоб не приходилось оправдываться.

Получается что 2 фактора, держащие сознание в узких рамках- это ЧСВ  и страхи. И как писали коллеги выше, что истинные страхи помогают сознанию действовать и расширяться, а вот надуманные, внедренные страхи из вне только зажимают его в рамках и не дают развития. Наблюдая за своими страхами, моих больше надуманных, тот же страх позора, или сделать ошибку. Как говорится «been there, done that" и ничего, пережила, только еще больше начала усердничать, чтоб такого больше не повторялось, появились более жесткие рамки, т.к не хочу повтора. Но, как показывает практика, все проконтролировать нельзя. Я еще думаю что страх коррелирует с определенным качеством сознания, над которым надо работать. Для каждого сознания корреляция будет своя. Например, страх одиночества = эмоциональная привязчивость; страх нищеты = любовь к комфорту, брезгливость (это как пример, варианты у каждого свои).

Алёна Андреева

Если бы в нас не было
Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40Осознала момент, когда я управляю с помощью страха только сегодня, то есть эгрегориальная структура учебного заведения таким образом использует меня как инструмент.
Управляем мы, управляют нами. Очень много учителей  имеют истинную мотивацию - не передачу знаний, а возможность управлять.

Алёна Андреева

Может ли страх взаимодействия с миром родиться вместе со мной? Конечно всей своей последующей жизнью я наверняка его укрепляла, "поливала".  Но вот вспомнила, когда работала над "Коррекцией внутриутробного развития", у меня лезли страхи. Мама рассказывала, что в начале не хотела меня рожать, т.к.  самим особо есть было нечего, работали и учились ещё в вечернюю смену. Благодаря папе я родилась. Нет, не в укор маме пишу об этом. Она очень замечательная мать. Но такие мысли у неё были. И ещё меня поменяли с другим ребёнком при выписке. Мама принесла домой другую девочку. Было холодно, ей закутали ребёнка от холода, и она только дома увидела подмену. Благо роддом рядом, сказала папе, что забыла взять какие-то бумажки, и быстро побежала обратно. Там уже выходила женщина со мной на руках. Эта женщина была горбунья, и видно боялась, что у ребёнка будет какой-то дефект.  К чему я это всё? Ищу корни своего страха. И думаю, что нужно начать с самого начала, с рождения.

gal-ka08

Добрый день коллеги! Добрый день Елена Рифовна!
Руна Эйваз интересно раскрывается в моей жизни сейчас. Вчера за 1,5 часа нахождения в метро она организовала мне целый квест , промежуточными станциями которого были мои страхи) Осознания включились довольно быстро. Тут же была дана возможность проявиться в осознанности.  Показала мне страх идти новыми дорогами в жизни, страх поражения, если я все же не достигаю цели. Из этого стал очевиден страх, что я боюсь людей потому, что боюсь быть осмеянной, непонятой. Почти сразу указала на мою боязнь и зацепку за деньги, страх безденежья, нищеты. Из этого поднялся страх за будущее. Добавился страх за свое здоровье и здоровье родных, когда я увидела в вагоне метро как стало плохо женщине. Но она задала мне и загадку. Я пока не могу ее понять. Мне приснился сон. Я иду по темной улице на которой когда-то жила. Иду вместе со своей ученицей. Она в положении на большом сроке. И она в реальности в положениии. Мы почему-то сворачиваем на мою улицу, хотя мне тревожно. Идем по середине улицы, прямо по проезжей части. Из темноты появляется компания парней. Они пытаются схватить мою ученицу и я всё время пытаюсь оттолкнуть их руки от нее и от ее живота. Не скажу , что мне очень страшно, есть решительность срочно принять какое-то решение. Решаю, что нам надо убегать и мы бежим к месту, где есть магазины и от них идет свет. И когда мы входим в полосу этого света, то преследователи отстают. Но в общем они и не очень гонятся за нами.         Я  размышляла. Страх за жизнь? Вспомнилось, что , проживая Вуньо, я всё время оговаривалась и говорила Беркана.  Ощущение, что всё как-то взаимосвязано. Но понять пока не могу.    Буду признательна за ваши сообщения! С уважением

Алёна Андреева

Цитата: gal-ka08 от 22 января 2020, 15:55:10Не скажу , что мне очень страшно, есть решительность срочно принять какое-то решение.
Значит в критической ситуации  страха не будет.   Беременная женщина - это я думаю то, что "созревает" у вас внутри, что-то новое. И вы идёте по проезжей части, и хоть вам и тревожно, но вас не собьют с пути.

АннаА

Цитата: Donner Jack от 22 января 2020, 01:05:32Исходя из того,что говорит Ксения Евгеньевна на втором уроке по ОТМ,да это видео есть и в открытом до ступе на ютубе,вот так,в отчаянии прокричав в небо и получив помощь от кого-то,Вы подписали контракт,договор с какой-то силой и теперь должны выступать в качестве ее проводника в этом мире.Если я ошибаюсь,поправьте меня,коллеги.А в какие одежды вырядилась эта сила,представившись Вам - это неважно.
Добрый вечер всем!
Думаю вы правы, но лишь частично. Дело в том, что с детства меня окружили некие силы, учитывая, что бабушка по маминой линии лечила людей (более того, перед началом ВО войны ее предупредили и рассказали что необходимо сделать, чтобы все родные остались живы. Она сделала обряд и дедушка без ноги, с пулей, прошедшей навылет сквозь сердце, сбежал с концлагеря и вернулся домой. Такой же обряд бабушка сделала и на меня, когда мне был год). Вторая бабушка могла предвидеть будущее и отлично гадала на картах. Так что, можно сказать, что я выросла в окружении различных сил (видела и слышала многое).
И в момент моего отчаяния с ребенком, я отчетливо чувствовала, что меня слышат. Хотя в то время никто мне не представился. И был ли подписан договор, также не знаю. Но, думаю именно поэтому по прошествии 9 лет я и пришла в Школу Ксинии Евгеньевны. Да и мой путь на рунный факультет был очень не случайным, учитывая как это произошло. И вы правы, определение моей константы как раз и звучит как "проводник". Теперь, как мне кажется, важно быть достойным проводником!)

Анна Григорова

Всем добрый день.
Да уж.... Только сегодня астрально "отпустило". Режим дня день-ночь полностью поменялся. Ночью спать вообще не могу.
Влияние  :ejvaz: ощутила на себе за день до встраивания. "Накрыло" по полной  и 5 дней эмоциональной трясучки. Аналогичное состояние было после первой чистки астрала на 2 курсе.  Еще и фильм каким-то образом попался на глаза "Закрытая школа" - молодежный триллер. Добавляю себе зачем-то напряжение всю неделю через его просмотр.

Основные страхи, которые проявили себя на сегодня, связанны:  1.с сыном,   2. с государством, 3. болезни (если что-то заболит, то страх смертельной болезни). Анализируя моменты их возникновения, поняла, что такие эмоции в течении жизни приводили меня, иногда, к отдаче своих прав (страх так охватывал, что соглашалась на все, только "не трогайте"). Особенно это проявлялось в молодости. Со временем, когда жизнь научила и пришло осознание, что надо рассчитывать только на себя, началось преодоление и страхов, и себя.

На следующий день после семинара пришла к косметологу. А она прекратила давать рекламу своих услуг, т.к. ей "подруги" угрожают налоговой и штрафами. Я, как бухгалтер, объяснила ей, что это фикция. Но мне это нарисовало ясную картинку: знания (информация) + энергия дают возможно подняться над ситуацией, посмотреть на нее со стороны и сделать правильные выводы и шаги. Может быть поэтому нам легко давать советы окружающим, а сами можем "зависнуть" в своей проблеме надолго.





Милла

Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40Даже люди других людей мотивируют страхом и это работает. Когда я обучаю студентов, сначала я мотивирую их получением благ. Будешь хорошо учиться во время семестра - получишь автомат. Будешь одним из лучших - помогу устроиться на работу. Но это работает только для тех, кто осознанно выбрал профессию. Остальных мотивирую страхом. Не будешь учиться во время семестра - не сдашь экзамен, не станешь оплачиваемым специалистом, будешь мало зарабатывать. И это работает, это удобно, не забирает много ресурса у того, кто управляет. И дает хорошие результаты в плане эффективности тех, кем управляют.
Этот алгоритм применяют Фебы для управления и Родители для воспитания детей, сама постоянно применяю в воспитании, например, ребенок смотрит много видео в телефоне, убеждение что это вредно, портятся глаза, надо заниматься, читать перестают действовать, тогда включаю страшилки, когда смотришь видео отдаешь свои силы тому, чье видео смотришь, а какой ребенок хочет быть слабым. Если повспоминать, то те, у кого родители были  Родителями или Фебы, много страхов всплывет.

12345

Добрый день, уважаемые коллеги.
Елена Рифовна, благодарю вас!!! Проявляю свою константу осознано и это очень весело) Это похоже на алгоритмы Свартальхейма - то, что неэффективно в принципе - работает индивидуально у меня. Константа рвется наружу даже когда этого не осознаю. Просто по-другому уже не получается. Позже, когда осмысливаю - волосы дыбом встают от своего поведения - и ведь прокатывает... успешно прокатывает! Похоже как ты атер одного амплуа. И в этом амплуа ты органичней всего. Такая яркая выпуклость образовалась и зажать ее обратно в тиски общепринятого поведения - не выходит, сильная стала зараза)
Уважаемые коллеги, если кто-то еще не уверен на 100% в своей константе, вспомните моменты счастья, какими вы были в юности, когда беззаботно смеялись? В компании друзей? Например, смотрите в зеркало - там интеллигентная женщина, а ведет она себя, как древний хтонический змей, потому, что в душе она змей!

Оставляю себе маячки на память. На  :jera: - купила цветок. На  :ejvaz: - сделала фото в паспорт. Во время фотографирования - крутила эйваз и держала новую челюсть... чудо, что за фото получилось, обхохочешься)))

Цитата: 12345 от 18 января 2020, 13:47:34Сжатие и растягивание времени я увидела, но как это делать, не поняла. Эта возможность была просто показана.
Ну еще бы. Управление временем начинается с точки сборки на вишудхе. А у меня вот она не там.... чуть-чуть ниже....один (что опять иллюзия) два пролета)
На  :ejvaz: часто появляется палочка от  :naud:. И это неудивительно, мощные страхи прорабатывались у меня на этой руне. Страх смерти - держит в боевой готовности. Заставляет тяготеть к безупречности, ставить точки. Прекрасный страх. О нем хорошо бы всегда помнить. Он мобилизует и конструктивен.
Страх за близких - безусловно, самый тяжелый. Он сковывает. Что с ним делать? Страх собственной смерти становится неконструктивен лишь в контексте страха за ребенка. Что с ним будет, если не успею научить... Бывает, после долгой разлуки смотрю на него - там совсем другая начинка вложена, не мною. Это ужасно. Он как губка. Это моя уязвимость и убогость сознания какая-то. Боящийся - не совершенен в любви. На кого положиться и кому доверить в случае чего.... какой-то выход должен быть.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Лилианида

Цитата: 12345 от 23 января 2020, 04:11:29Уважаемые коллеги, если кто-то еще не уверен на 100% в своей константе, вспомните моменты счастья, какими вы были в юности, когда беззаботно смеялись? В компании друзей?
Позволю себе не согласиться с Вами. Счастье, как и   :vunjo: для каждого индивидуально.
Я не помню себя беззаботно смеющейся в юности. Такого просто не могло бы быть при моей константе, насколько я правильно ее определила на данном этапе.
А помню я очень много.
В мои 3-4 года любимой игрой в детском саду было создание условий для игры других, организация пространства, сама потом уходила. В 5 лет я говорила знакомым, что у меня не было детства. В 6, смотря на старших приятелей-первоклассников дала себе обещание, что мне никогда не надоест учиться, и держала его себе до 6го класса, потом включились другие ценности.

Я только хочу сказать, что "счастье" не равно "беззаботно смеяться". Бальдр - уязвим.

Прошу извинить и меня, если я предлагала ранее неэффектиные алгоритмы при работе со страхами, то что Добро для меня, не будет являться Добром для всех. Я в частности хотела написать про пауков, которые явились символами страха для некоторых коллег. "Ну как можно бояться этих созданий?" "Какой % пауков в вашем регионе - ядовитый?" , но остановилась. Страх каждого - это только его страх.

12345

И правда, все это личное и разное для каждого. Для меня - юность и смех всплыли, как моменты максимальной открытости миру. Детство же не вижу как равно открытость.Там вижу больше: изучение правил игры этого мира, накопление знаний, слияние с природой, оттуда беру инфу об истинных желаниях. Детство = наблюдатель. А вот юность = проявление. Когда голос души силен, нет страха смерти, правда и опыта нет, и масса отданных, расшвыренных кусков силы, прав. Вы правы, никаких советов! Советы от избытка. Избыток в дело.
Такая руна  :ejvaz: теплая, мощная руна. Обдает жаром и тут же погружает в лед, и синеют ноги от холода, будто погружаются в мерзлоту.  Меняет полюса. Переворачивает с ног на голову.
Благодарю вас, уважаемая Лилианида. Вы и  :ejvaz: только что показали мой старый проигрышный паттерн. Как только становится много, тут же идет растрынкивание. Надо, чтобы всегда было мало. Об этом совсем недавно говорила К.Е.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжаю отчёт.

Выявились ещё страхи потери здоровья (некоторые проблемы есть гормонального характера, да и по стихиям "не слишком хороший анамнез", но чтоб бояться... почему-то этот страх не слишком активирован), вот за домашних могу переживать, да. Вчера видео опять по Фебам и Диониса смотрела. Опасения за окружающих заложено в природу Фебов.

Страха эгрегоров видимо тоже нет. Паучки встречаются совсем малюсенькие, больше защищаешь их, чем "обороняешься".

А вот страх "Невзаимости" проявился сильно. До астрала. Похоже с точки зрения Феба, это страх не найти "ключа" к системе Диониса. А очень хочется. И взаимоисключающая ситуация порождает ступор.
А подкрепляется это страхом "Не успеть, опоздать". Я всё делаю заранее. Но некоторые вещи заранее не сделаешь. Нужно идти постепенно, шаг за шагом.

Я вот ещё о чём думаю. Каких кусков сознания не хватает, что такие страхи проявляются. Похоже: нетерпеливость и не слишком гибкое умение отпустить ситуацию. Умею отпускать, когда заранее уверена в результате. А если нет, могу на ней зависнуть.

Значит проявляется ещё один страх - "Неподконтрольности ситуации". Лечится этот страх добытыми правами. И дальше вверх по ступенькам клубочек сможет размотаться до нужного уровня.
Наверх

Ashoota

Здравствуйте.

После длительного молчания на предыдущих рунах 2-го этта возникло желание написать на форуме. Спасибо коллегам за посты о вождении. На  :ejvaz: Эйваз проявил себя страх водить авто, хотя за рулем 10 лет. Давно о нем не вспоминала. Пропал после чисток астрала и жмк, а тут опять напомнил о себе. И дело-то оказалось не в нем. А оказалось, что я просто боюсь управлять своей жизнью. Сразу вспомнила моменты из детства, когда мамина позиция по отношению ко мне была: "ты сиди дома, читай книжки, хорошо учись, общайся только с правильными детками, а все решения о твоей жизни буду принимать я".

Еще один страх - страх действий вообще, любых. Тоже эпизод из раннего детства, когда я помогла девочке, а она же и нажаловалась взрослым, а меня обвинили в злом умысле. Уверена, таких эпизодов найду еще массу, если покопаться.

Проявился страх остаться без денег. Но покрутив эту мысль, пришла к выводу, что это замаскировался страх остаться без поддержки, любой поддержки, не важно, будет она идти от людей или от финансов. Если будут рядом близкие люди, то и без денег можно прожить. Можно же на них переложить ответственность за свою жизнь, материальное обеспечение и принятие решений.   :o :( Мда уж...
Еще страх, что все останется, как есть, что я не смогу изменить свою жизнь и сделать ее такой, как нужно моей ЯЕсмь.

Все страхи увязаны друг с другом. Один перетекает в другой. Прикосновение к ним вылилось в бессонницу, тахикардию, с трудом занимаюсь ежедневными обязанностями. Ручки дрожат, в глазах темно. И, как показатель, сегодня все пытаются навязать мне свои условия (ну я же это и "приветствую", чтобы кто-то другой решал за меня). Грустно. Думаю над гейсами.

Эн

Цитата: Милла от 22 января 2020, 21:14:58
Этот алгоритм применяют Фебы для управления и Родители для воспитания детей, сама постоянно применяю в воспитании, например, ребенок смотрит много видео в телефоне, убеждение что это вредно, портятся глаза, надо заниматься, читать перестают действовать, тогда включаю страшилки, когда смотришь видео отдаешь свои силы тому, чье видео смотришь, а какой ребенок хочет быть слабым. Если повспоминать, то те, у кого родители были  Родителями или Фебы, много страхов всплывет.
Незнаю) я Феб и Родитель) и дочка много смотрит и зрение реально у нее не очень, очки носит. и врач ей говорит, что много смотреть вредно) Но я ее не стращаю, так как понимаю, что это не очень помогает и она все равно пройдет свой опыт....

star3000

Julia369, а если посмотреть с другого ракурса?

Вы не думали что ваше, как вы называете это, «зло» вас дополняет до единого?

Отказавшись от «зло», вы получили не провокации, а новые стабилизирующие вас вещи.

Проще. Был «+» и «-» и всё было примерно сбалансировано.  И тут вы взяли и решили «-»  выпилить из себя. Получаем перекос. Далее следуют, как вы называете «провокации», которые явно не со знаком «+», чтобы компенсировать ваш выпиленный «-» Так что, думаю, провокации ваши, они вовсе не провокации.

Если вы решили что ваш «-» вам не нужен, то прежде чем его выпиливать из готовой системы, ему нужно найти замену, иначе мир найдёт ему замену сам - что сейчас, я так думаю, и происходит.

star3000

Цитата: Julia369 от 23 января 2020, 19:47:52
Но кто сказал, что было сбалансированно "+" и "-" ?
Никто такого не говорил, я сказал "примерно сбалансировано"

Цитата: Julia369 от 23 января 2020, 19:47:52
Я не сама выдумала свое зло личности. Его мне показала руна  :isa: и продолжает  :ejvaz:. А значит там был перекос, если руна решила отсечь это. Рунам виднее, как будет более сбалансированно.

Рунам то, да, конечно виднее, это логично, но я отталкивался от вашего суждения ситуации. Вы сделали выводы - я поделился своим видением ситуации на эти выводы.


Ингри

Здравствуйте.

Цитата: АннаА от 21 января 2020, 21:45:31
()
И вот, вспомнив свои страх я, просыпаясь чувствую, что происходит что-то непонятное: страх начинает трансформироваться и теряет свою силу. Не знаю как это описать, но мне уже не страшно... Поэтому у меня на руне  :ejvaz: страхи с одной стороны вспоминаются и поднимаются, а с другой как-бы "сгорают" в энергиях этой руны!
Поэтому прошу ответить Елену Рифовну, я что-то делаю не так, либо  :ejvaz: реально может трансформировать страхи???

Руна, конечно, может. Тем более, если сознание тренировано идти навстречу. Но когда будет найден "самый страшный" страх, то придется и самой включиться  :)

Цитата: Donner Jack от 22 января 2020, 01:05:32
Исходя из того,что говорит Ксения Евгеньевна на втором уроке по ОТМ,да это видео есть и в открытом до ступе на ютубе,вот так,в отчаянии прокричав в небо и получив помощь от кого-то,Вы подписали контракт,договор с какой-то силой и теперь должны выступать в качестве ее проводника в этом мире.Если я ошибаюсь,поправьте меня,коллеги.А в какие одежды вырядилась эта сила,представившись Вам - это неважно.

Коллега проводником для тех, кто ее услышал, не является. Просто та сила, что взяла на себя ответственность за дитя, теперь имеет на него права.

Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40
() И стоит ли ориентироваться на страхи, которые вроде и есть или были раньше, ситуационно проявились, но сейчас не вызывают эмоциональной реакции?

Нет. Это как раз относится к категории ложных страхов, навязанных, легко преодолимых. Вот когда своя жуть проявится, ее ни с чем не спутаешь. Вот как у коллеги:

Цитата: Ashoota от 23 января 2020, 12:59:24
()
Все страхи увязаны друг с другом. Один перетекает в другой. Прикосновение к ним вылилось в бессонницу, тахикардию, с трудом занимаюсь ежедневными обязанностями. Ручки дрожат, в глазах темно. И, как показатель, сегодня все пытаются навязать мне свои условия (ну я же это и "приветствую", чтобы кто-то другой решал за меня). Грустно. Думаю над гейсами.

Цитата: Julia369 от 23 января 2020, 19:02:12
() Я взяла гейсы еще на руне  :isa:, на то зло, которое мне показала руна. Ну как гейсы, я ритуально отказалась от этого и не на одну жизнь, так как я осознала, что без этого я не смогу продвинуться в духовном развитии далее.()

Охохо... Вот знаете, у мироздания есть таки чувство юмора (ну это если человечьи формулировки использовать). Взяв зарок на несколько больший период, чем одна жизнь, вы в следующей можете оказаться в таких обстоятельствах, где без отброшенных вами условий ничего нельзя будет сделать и достичь. Вы из текущей конфигурации личности, из точки здесь-и-сейчас решаете, что вам понадобится через 300 лет, хотя реально ведь вряд ли можете точно сказать, что с вами будет через 3 года. В пылу азарта все же небесполезно сохранять разум. И поспешать, не торопясь.


Инна Лаврова

Доброго вечера всем!
Вроде выявила все значимые страхи, выяснилось, что гейсы нужно брать на два, остальные вполне реально корректировать.  И тут на ровном месте полезли мелкие и явно надуманные, будто кто-то конфетти на голову сыплет. Скакнуло давление - память услужливо выкинула воспоминание о недавно умершем от криза коллеге; долго не отзывалась на звонок мама - истеричная бабская мысль: "как же мы без неё" и много такого подобного...обидки-больки-печальки. Потом стало просто смешно. Работа Фрейда " Я и оно". Я с изумлением наблюдает, как оно пытается истерить и пугаться притянутых за уши ужастиков, причём ужастиков даже не своих, каких-то "общеупотребительных" что ли. Устаканила астрал и как только всё прошло, сразу поняла, что я хочу вернуть из юности. Это  две абсолютно шикарные штуки -  ощущение полёта, которое даёт лёгкость мысли; и чувство, что ты можешь всё, нужно только захотеть. Любимое выражение того времени: "дайте конспект или учебник китайского и через неделю я его выучу". Правда, летать надо потише - тянет очень быстро ходить, а на улице скользко, в итоге дважды больно брякнулась и разодрала  любимые джинсы.
Вслед за выявлением и проработкой страха быть непонятой или отвергнутой людьми поняла, что люди меня не любят и сторонятся. Когда-то в шутку написала на форуме, что я Баба Яга в избушке между лесом и селом. А ведь так и есть. Все мои милые Алёнушки и Иванушки приходят, преодолевая опасения и нелюбовь, когда у них реально припекает, получают поддержку-совет-идею и отбывают восвояси. В последнее время на работе всё вот именно так и  обстоит.
Из Дании вернулся мой аспирант сказать, что продляет стажировку ещё на год и хочет уехать вовсе. Уезжал маленький щупленький слегка злобный агностик, а вернулся хиппарского вида толстячок с добрыми глазами, причём  истинный асатру. Я сначала онемела, потом проржалась, потом обцеловала изумлённого детёныша, а потом мы долго пили кофе и говорили  почему-то о Бальдре. Вечером поняла почему (респект уважаемым  Елене Рифовне, Лилианиде и всем форумчанам, - привычке двигаться в едином информационном пространстве наша группа не изменяет).
Мальчик  всё проводил параллели между Бальдром и Осирисом, я не соглашалась, а потом  пришла мысль достаточно спорная, оставлю её здесь, поскольку родилась она при проживании  :ejvaz:  Бальдр - бог солнечного света, в широком смысле он и есть свет+добро, если можно так выразиться, архетип "золотого мальчика", есть хорошее японское выражение: "живое достояние нации", абсолют. При этом он низвергнут в Хельхейм по алгоритмам, применяемым для зла, для невостребованного или неэффективного. Для сохранения. Вернулся в другой мир к молодым после Сумерек Богов, причём не правителем, как можно было ожидать от наследника Одина. Что-то от меня ускользает, надо доработать, пока зафиксирую так.

АннаА

Добрый вечер всем!
Продолжаю наблюдать за событийным рядом, проживая в  :ejvaz:. Насколько я правильно поняла, основные страхи должны проявляться в событиях в настоящее время. И вот меня в очередной раз пригласили выступать с лекцией перед аудиторией специалистов. Ранее я всегда отказывалась, считая, что не являюсь достаточно квалифицированной для этого. Та же ситуация наблюдалась и в других вопросах, когда я предпочитала закрыться перед миром и людьми. Однако в этот раз я просто пошла "навстречу" этому внутреннему страху. Даже в отсутствии времени на подготовку и без презентации все сложилось просто отлично. И по факту оказалось, что этот страх был надуманный. Но, как я понимаю теперь, во многом именно закрытие от мира и людей мешало проявлению моей константы.
Относительно механизма как работает энергия  :ejvaz: могу сказать, что она включается, если я решаюсь заглянуть в глаза своему страху и пройти через него! Безусловно, не все страхи так легко поддаются трансформации. Но этот принцип я использовала и ранее. В частности страх остаться без денег мне так же пришлось изжить кардинальным способом - бросить обеспеченную жизнь, уехать в незнакомый город без поддержки знакомых и родных, начать жить с "0". В это время были моменты, когда ехала хлеб и запивала водой, не знала где я переночую на следующий день. Однако по опыту могу сказать, что в критической ситуации всегда находится выход, который в спокойных обстоятельствах сознание просто не видит. И таких кардинальных способов изживания страхов в моей жизни было немало.
Возможно поэтому сейчас руна  :ejvaz: мне кажется, как не странно это звучит, руной безопасности. В ее вибрациях мне очень комфортно)
Что касается домашнего задания, начну с первого вопроса: "чего вы боитесь больше всего?". Возможно мой ответ покажется недосказанным или глупым, но я боюсь полностью "раствориться" или потеряться в пространстве и времени. Причем это не смерть в классическом ее понимании (с детства имею внутреннее убеждение, что смерти нет. Это же подтверждают множественные сны и общение с умершими родными, в которых я знаю, что они уже не в этом мире и они также осознают это, показывают и рассказывают о себе в другом состоянии). Можно сказать, что больше всего я боюсь того, что ось личности исчезнет. Это как вместо "Я есмь тот, кто я есмь" будет "Меня нет и никогда не будет". Будто-бы сознание растворится в космическом хаосе. Как-то так.

Elena8

Цитата: Ингри от 23 января 2020, 20:32:11Нет. Это как раз относится к категории ложных страхов, навязанных, легко преодолимых. Вот когда своя жуть проявится, ее ни с чем не спутаешь. Вот как у коллеги:
Бдагодарю, Елена Рифовна! Страхи на эмоциональном уровне у меня так и не начали проявляться, начинаю немного переживать по этому поводу. Но с  :ejvaz: настолько шикарное состояние, что я и разнервничаться по-настоящему не могу да и не хочу. Я дома, я изучаю себя, возвращаюсь к себе. Захотелось написать отдельным текстом все, что я узнала о себе за последнее время, сделать максимально полное описание себя как бы взглядом снаружи.
Пришла информация как превратить нерабочий уже лет 20 алгоритм в рабочий. Проводу параллель со Свартальфхеймом, выуживанием нерабочих алгоритмов оттуда и превращением в работающие. Пока это только идея, на воплощение потребуется время. Но единомышленники уже найдены))
Сильно еагирует физическое тело, одна из самых ярких реакций на про. Ушли болезненные ощущения, одни были постоянными, другие цикличными, все по разным причинам. И ушли все.
Вуньо проявилась еще сильнее, теперь я почувствовала что такое целостность. Не просто поняла, не уловила некоторые ощущения, а почувствовала. Ни с чем не спутаешь. Такое впечатление, что раньше проявились разрозненные куски целого из всего остального, а теперь они соединяются друг с другом и образуют цельную картину. Вместо собственных страхов проявляется собственная суть. Ментал веселится и подкидывает мысли вроде "если ты никого не боишься, значит ты самый страшный", но это он от того, что не получается выполнить поставленную задачу.
Все-таки Эйваз проявляет страхи, которые нужно проработать. Где они? уже скоро следующее занятие, а моя табличка пуста, если вычеркнуть ложные страхи, на которые астрал не реагирует. Страх бедности проявился раньше в событийном ряду, астрал не отреагировал, сегодня ситуация изменилась, из разных источников начали стекаться деньги. Я поняла и прочувствовала как это работает.
Но почему не проявились истинные страхи, куда они спрятались? Сильно сомневаюсь, что они отсутствуют. Они у всех есть. Стоит ли попробовать что-то сделать или довериться руне и отпустить процесс? Пока делаю второе, потому что на первое уже не хватает информации. О природе страхов размышляла, читала, смотрела ужастик (заснула, так и не досмотрела), это не сработало.
Руна встроилась, при вращении меняет скорость и утробно гудит.

Жанна

Доброго времени суток, коллеги.
Вчера был странный день. "Ничего не чувствую, ничего не соображаю." В голове что-то происходит, но что.. Правительство, наверное, меняется..
Перехожу дорогу на светофоре. С противоположной стороны подходит черная собака. Смотрим друг на друга.. И, вдруг, она срывается с места и быстро идет через дорогу на красный. Я срываюсь с места и пытаюсь остановить машины, которые едут на нее. Перешла. Обошлось. Через пару часов я перехожу другую дорогу. Слышу экстренное торможение, поворачиваю голову вбок-10 см между мной и машиной. Я ее вообще не видела. При этом, у меня никаких эмоций. Ни страха, ни испуга- ничего. Даже после того, как водитель в красках рассказал мне кто я по этой жизни, что нужно смотреть куда идешь, у меня родилось две мысли:"Расстроился человек. Могла "под монастырь" подвести. " и "Я как та собака"
А сегодня накрыло.. Чего- то я попутала в этой жизни.
Сижу я такая, бедняжка, страхи свои расписываю уж как неделю. Прям рабыня Изаура.
И за близких мне страшно, и чувство вины у меня за все, и зависеть я от кого то боюсь, и мозгов мне не хватает, и, прям слезки капают мне из глаз на щечки и ЧСВ заодно увлажняет. Тьфу, противно, зараза... Прям долбанула бы себя сейчас чем-нибудь. Как еще не надорвалась..
     Сидит такой раб, думу думает.. Если душа приходит в этот мир как проекция сознания своего бога, со своим ТЗ, при этом на каком то этапе что-то с помощью кого-то подгружает в  сознание человека свою информацию,для своего ТЗ, да так, что собственные константы распаковываются в ментале через Ж.. При этом, питаясь твоим временем, которое отдаешь добровольно, манипулируя твоими ценностями, используя твое же невежество(все же ради человека в этом мире) и внедренные же страхи, решают свои задачи. (А я сюда так,покурить пришла... ) И вот человек, прожив пол жизни, думает, а хватит ли мне фантиков завтра, а погладят меня по голове или по башке дадут? А близких не обидят? Не дай боги, предадут! Возьмите мое время, скажите, куда отдать силы, если нужно, воля тоже есть. "Отдаю Свободу за внешнюю иллюзию благополучия и безопасности" . И "спасибо" нужно не забыть сказать.  А..и простить всех не забыть.  Гениально! Офигеть приехала! Станция конечная. Хочется спрятаться. Но не от страха, а от стыда.

Страхи- блоки, которые требуют работы. Ни больше, ни меньше.  Вектор развития. Гейсы мне в помощь.  Воля есть? Есть. Время есть? Есть. Намерение есть? Есть. Так иди работай с отчетом за каждую минуту. А развозить кашу по тарелке можно себе позволить только в трехлетнем возрасте. Что называется, по мере поступления информации.  И, если я жду подтверждения отсутствия страха из вне, то все, "кина не будет", опять переложила ответственность. Опять раб. Поэтому, как говорится, ты уже либо туда, либо туда.

ELLEN

Всем доброго времени суток)))

На третий день проживания Руны   :ejvaz: отследила,  что все тихо: ситуации, как ситуации, ничего не обычного, все,  как всегда. Я после семинара приготовилась к проявлению страхов, истинных страхов, аж до мурашек по коже. А их нет!! Хоть "караул" кричи.

И тогда стала искать в чем подвох, ведь не может быть, чтобы не было страхов? (одна из коллег писала про аналогичное). Ведь по жизни пугали то, сильно пугали. Где-то же они прячутся?!

Стала анализировать, что произошло за каждый из дней. Каждую обычную ситуацию. И эврика!!!!
Я их нашла. Практически толчком каждого моего действия является СТРАХ. ИСТИННЫЙ СТРАХ. Это - страх смерти в одиночестве.
Но он настолько завуалирован, что сразу до него и не докапаешься. Пришлось,  как капусту, распаковывать. Этот страх спрятан по другими страхами (социальными), причём каждый предыдущий социальных страх цепляет последующий. Получается, что один страх порождает другой и они, как звенья одной цепи сковывают. И если каждое звено не просмотреть в отдельности,  не перейти к следующему, то до истинного страха и  не докопаешься..

И еще заметила: с каждым отдельным страхом знакома, есть алгоритм его победы (вспоминались определённые ситуации), но вот когда они вместе,  в одной связке,  то алгоритма  нет. Пока нет.

И еще: столкнулась с тем, что мне даже трудно признать наличие в себе истинного страха (аж трясти начинает). Страшно подумать о нем! Я все время гоню от себя хоть какой-то намёк мысли об этом! Внутри есть уверенность, что опыт смерти в одиночестве проживала ранее и не единожды. Воспоминания об этом пока идут отрывочно.

Шипучка

Добрый день, коллеги. На события этот период не очень щедр, но всё-таки кое-что происходит.

1. Собрала недостающие бумажки для адвоката.
2. Стала отслеживать по боли в стопе, куда на данный момент целесообразней идти.
3. Участвую в конкурсе рассказов.
4. Официально закрыла неудавшийся творческий проект, открыла собственный на своих условиях.
5. В этот период гормональная разбалансировка особо остро чувствуется. Если раньше во сне часто бросало в жар, то теперь стало бросать и в холод. Я под одеялом мёрзну! Холод какой-то внутренний.
6. У партнёра весь период насморк, першение в горле, слабость, ухо заложило. Но на больничный не идёт, вроде как температуры нет. Похоже, у него тоже что-то перестраивается. Разговаривать с ним на порядок легче. Но место для работы всё равно ещё есть.
7. Пошла в банк за перевыпущенной картой. Мне сначала сказали, что две карты у меня готовы. Откуда вторая? Ну ладно, думаю, возьму, раз дают. В результате выдали только одну. Вторая вроде как не моя оказалась, а возможно однофамильца и тёзки... О как. Всё равно мутная какая-то история.
8. Сегодня чуть НЕ потеряла проездной. Если бы не вибрация вагона, которая привлекла внимание к нему... Но ведь не потеряла же.
9. Утром, когда вела дочь в школу, обдумывала дальнейшие письменные планы. А потом решила руну закрутить. И увидела Иса, которую подсвечивает Йера и Эйваз, вертящийся в необходимом ритме. Всё на данный момент идёт правильно.
10. Отследила, что Вуньо наибольший радостный импульс даёт, после манипуляций с клавиатурой и листом бумаги.
11. Думаю, какие ещё гейсы взять. Страхов целый пучок, даже чисто математически одного гейса мало. Кроме глажки решила, нужно ещё обратить внимание на ящики и полочки, расставить и разложить в них всё красиво. Также обратила внимание, что из всего физкультурного центра только бассейн не пользуется у меня спросом. Раз в месяц туда хожу от силы. Решила, что надо залезать туда хотя бы раз в неделю. А дома контрастный душ принимать, чтоб тело к быстрой смене температур привыкало.
12. От танцев даже ради экономии отказаться не могу. На них деньги всегда найду.
13. Обучение сына с последней зарплаты оплатила до конца учебного года. Довольна.
Наверх

Алёна Андреева

Последние два дня на работе начальство мне пыталось предъявлять претензии, что я не выполнила  определённую работу, к которой я не имела отношение.  В первые моменты разговора "страшок" у меня поднимался- что я сделала не так?. Потом, когда понимаю, что это не моё, реагирую спокойно. Но ведь это - всё равно проверка на "вшивость". Самое интересное в другом - я вспомнила, что раньше сама себя так вела: обнаружив какой-то косяк, нужно было найти - кто в этом мог быть виноват, я прямо себя увидела.

Кано

Здравствуйте,всем.
Продолжение проживания Эйваз.
Полёт проживания длился сутки.Дальше,на осознание выходили родительские программы с 4х лет.Позже,я поняла что произошёл размах в будущее и с такой же амплитудой ушла в прошлое.Это дало возможность понять ,что человек живёт в иллюзиях страха,которые ограничивают/сдерживают действия,а в последствии не дают приобретать личный опыт,как личную силу.
Страх смерти не имеет никакого отношения к нашим стандартным страхам-потеря любимого,денег,не приняли..,не поняли...страх одиночества и т д.
В "Речах Высокого" очень понятно сказано
Ездить может хромой,Безрукий пасти.....Что толку от трупа!" Ключевое слово-труп....
На протяжении исследований проживания руны  :ejvaz:обнаружила ,что сознание заполнено подменами понятий и вредоносными для меня убеждениями.Это к страху как таковому (страх смерти) не имеет никакого отношения.
-на Йере,вышел шар из АТ,страх одиночества.Неожидано...обрывая связи стремлюсь к одиночеству,не смотря на провокации среды.(чужое..)
-вышел страх безденежья,здесь было проще работать,так как этот страх внедрённый родительской программой.Второй месяц как раз и работаю с этим вопросом ,есть результаты.
В нашем мире социальная среда воспитывает  сознание таким образом,чтоб любое отклонение от прописанных норм "было смерти подобно".Поэтому и возникают  подобные реакции бездействия.Страх возникает от незнания и не понимания происходящего. Все мои "находки" в сознании не имеют отношения к физической гибели.
По незнанию делая неправильный для себя выбор,мы получаем не те результаты (судьбу) думая что это наказание свыше,а на самом деле это результат выбора.
Эта вся галиматья,не имеет никакого отношения ко мне,она лишь показала,что я совершала не правильный для себя выбор,не те приоритеты.Поэтому,закатав рукава ,быстренько исправляем.Теперь,опасаюсь не успеть совершить задуманное,очень важное для моей жизни,мою истинную ценность.
Пересмотрев ложные страхи,сделав правильный выбор,можно качественно изменить реальность и события в ней.Состояние "полёта" продемонстрировало мне это наглядным образом.
При анализе прошедших события,ясное понимание работы закона причины и следствия,всё что есть сейчас,это результат от  сделанного выбора тогда.

Размышляла символическом о значении Эйваз,Тис..руна обороны..смерть...,пришло понимание,что умереть должны те ложные страхи внедрённые нам системой,для возможности движения по выбранному пути и достижению желаемых результатов,именно эти ложные страхи и есть яд.
Суть истинного страха ?-прекращение жизнедеятельности,"что толку от трупа.."

За что вы боитесь больше всего?
Не успеть в этой жизни достичь важной цели.

Что является истинной безопасностью?
Для меня это Здравый смысл.Правильное понимание взаимодействий и  закономерность  процессов.Моя безопасность заключается в моей внутренней силе и умении ней распоряжаться/использовать.

Что вы способны сделать когда не боитесь ?
Любое необходимое действие для получения результата .Любое "хочу" становится доступным. Без страха становиться доступна свобода .

Какая эмоция проявляется ,когда вы идёте на страх?
У меня нет эмоций,иду в состоянии "будь что будет",страха перед неизвестным нет,потому что я не знаю "как пойдёт" и чем закончится,ориентируюсь по ходу движения,но при этом хорошо помню чего хочу на "выходе" как результат.Всегда ранее,срабатывало положительно.Цель достигалась.После такого,пришло понимание ,что ничего не возможного нет.Если бы человек жил осознанно,то сверх сознанию не пришлось бы будить катаклизмами в реальности напоминая об истинном....

Какие элементы действительно являются необходимыми для чувства индивидуальной личной безопасности?
Воля.Сила Духа.Решительность.Твёрдость.Пробудиться (не проснувшись не увидишь  ;) )

При проживании Эйваз,на третий день проявилась Лагуз,через два дня-Ингуз,потом снова Лагуз.


BASTET

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими рассуждениями, наблюдениями и чувствованием проживая  :ejvaz:. Именно на этой Руне мне очень захотелось почитать Х.Мураками "Страна чудес без тормозов и конец света". Вот всё-таки слушать и слышать себя - это то, что помогает себе же. Читая книгу,я  чётко и ясно почувствовала в себе страх событий....событий, которые могут прийти в мою жизнь не планируемые мною, спонтанные...тело в этот момент зажалось, съёжилось,моё личное пространство закрылось.... Если говорить о безопасности для себя, то именно для себя я определяю наличие осознанности! Именно осознанность своих мыслей, действий,чувств и поступков.  В каждый момент времени осознавать всё то, что происходит внутри тебя и во вне, чтобы потом не "рвать волосы на голове".... Когда человек не боится, то есть смел, в его голове не возникнет и доли сомнения, что я делаю что-то не так и не то...в нём присутствует внутренняя опора на себя, стержень, остов... Страхи основаны на прошлом, ( Есть такая книга "мы родом из страшного детства"), и иногда человек имеет свойство тащить за собой этот страх в будущее, решая,что именно так будет,а никак иначе ( ну да, не было другого опыта). И это происходит до тех пор, пока человек в какой-то момент говорит себе - всё,баста! я не хочу так больше жить! Я хочу жить.....(решает как и знает), и вот это уже на 50% решает его проблему, он шагнул в этот страх...и далее действует...Что проявляется в этот момент, какая эмоция, когда человек готов преодолеть этот страх? Какое состояние? Я бы назвала это готовность, решимость, решительность, включается Сила Воли, просыпается сила Духа, твёрдость. О природе страха можно говорить много и долго, он интересен, иногда могуч, иногда жалок....он придуманный и реальный, он большой и маленький....он детский и взрослый....но его внутренняя суть от описания не меняется...это состояние,которое говорит человеку, обрати внимание на то-то и то-то...я тебе сигнализирую, что возможно ты что-то делаешь или не делаешь, уж коли я у тебя сейчас есть....Наверное как-то так.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Алёна Андреева

Страх потери кого-то близкого-  для кого-то это боязнь одиночества. А для меня? Дети сбегают от моего тотального контроля.Значит я просто боюсь потерять власть над ними. Страх потери в том контексте, как вылез у меня, это - ложный страх.

12345

Здравствуйте!! Отвечу на вопросы д/з в контексте устройства на новую работу. Эта область - новая для меня. Объем информации, который нужно усвоить - огромен. И мне пипец как страшно))))
За что вы боитесь больше всего?
Что мозг не потянет.
Что является истинной безопасностью?
  Прикрытая спина. У близких все налажено и они справляются.
Что вы способны сделать когда не боитесь ?
  Гармонизировать пространство. Не боюсь - иньские энергии, земля вода. Творчество на своем/знакомом поле. Боюсь - сперматозоид бежит на неизведанную целину.

Цитата: 12345 от 02 февраля 2018, 08:49:39
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Вычищая астрал от страхов, я одновременно разбираюсь со своей "рабочей"эмоцией, которая заставляет "поднять попу с дивана". И тут выясняется, что моя рабочая эмоция - и есть СТРАХ. А после чистки я пребываю в такой себе бхоге, все у меня хорошо и гармонично, а экспансии в мир -0. Как с этим быть?
Цитата: Меньшикова от 02 февраля 2018, 09:51:27
Добрый день, Цифровая комбинация.
Пусть открытие своей особенности вас не останавливает: делая плановую чистку, вы освобождаетесь от неконструктивных страхов, от тех страхов, которые вы не способны контролировать ни волей, ни желанием. Когда этот процесс будет кончен, вам нужно будет научиться вызывать нужную эмоцию мыслью (намерением, командой) и в этом случае это будет управляемая вами эмоция. Если вы способны управлять ею сами, значит, в большей степени вероятности, не согласитесь, чтобы ею управлял кто-то иной. Что, в свою очередь,  обеспечит отсутствие манипуляции вашей силой. Нужно только научиться как вызывать нужную эмоцию, так и удерживать ее сколько нужно, и прекращать по мысленной команде.
Есть с чем работать)
Какая эмоция проявляется ,когда вы идёте на страх?
 
  :vunjo: - уверенность, что мне туда надо + реакция физ. и эф. тел. Как перед прыжком с обрыва. Сжатие - надо значит надо, мобилизация - раскрытие


Какие элементы действительно являются необходимыми для чувства индивидуальной личной безопасности?
  Дом и Школа. Работа, график которой не мешает учебе. Ранее это был перманентный подвис и неопределенность: договариваться или выкручиваться на месте.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

ELLEN

Всем здравствуйте!

При анализе страхов поняла, что их не так много. Просто они накладываются один на другой, сцепливаются между собой и получается своеобразный микс, который держит в напряжении. Когда раскладываешь микс на составные части - выуживаешь каждый страх - и начинаешь анализировать, то получается, что каждый проявившийся  страх - это моя собственная реакция на какое-то слово, на какое-то действие, взгляд и т.д. Причем если попытаться построить причинно- следственную связь между, например, словом и возникшим страхом, то связи нет. А реакция есть!!!!

Я провела один эксперимент: когда у меня возникло чувство страха на определённые действия человека,  я пошла к этому человеку (предварительно подышав, чтобы снизить уровень страха) для прояснения ситуации. И оказалось, что я НИ ПРИЧЕМ)))) ВООБЩЕ)))).

У этого человека свои проблемы и он в них по самую маковку. Но самое удивительно - он даже не вспомнил то действие, которое у меня вызвало чувство страха. А еще он говорил о собственном страхе. И кроме этого он ни о чем не думает...

Получается, что мы все и всего боимся. И при общении друг с другом запускаем цепную реакцию страхов... И даже можем не отдавать себе в этом отчёт...  Страхи (ложные) могут возникать безпричинно, при отсутствии реальной угрозы.

Мне кажется, что в любом страхе скрыта возможность действия. И только от человека зависит как он будет действовать: проявится или спрячется.