Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Перт (Perthro)

Автор Admin, 27 декабря 2017, 14:09:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Руна Перт (Perthro)



Символическое значение - жребий, тайна, посвящение. Мешочек для хранения рун.

Работать над своим сознанием надо постоянно, бесконечно обучая себя искусству управления собственной реальностью.

Руна Перт предназначена как раз для того, чтобы этому научиться.

Перт - это итог, выбор сегодняшнего дня, результат пересчета всех процессов твоего сознания, которые происходили вчера.

Руна Перт в этом отношении похожа на руну Кеназ. Но Кено - это сила, которая разворачивает человека в сторону его собственной удачи. Но сила эта не предполагает участие человеческой воли, не учитывает выбор самого человека. Перт же, напротив, выполняет его волю - открывает перед человеком выбранный путь и прикрывает при этом спину, словно затворяя двери в прошлое, не давая свернуть назад. Прошлое не возвращается, в одну реку дважды не войдешь. Осознанно или нет, но выбор сделан, а значит, пути назад уже не будет.

Перт поможет совместить на практике все 5 рун 2-го ЭТТа и увидеть, как сегодняшние события были сформированы твоим прошлым. Она поможет тебе постичь алгоритм формирования событий завтрашнего дня. И если все предыдущие руны осмыслены и поняты правильно, то результат, который дает Перт, будет превосходным.

______________________________

Подробнее о руне Перт на сайте Школы Меньшиковой

___________________________________

Галерея рун
___________________________________________________

Книга-учебник по курсу Рун 1 "Руны раскрывают тайны мира"
__________________________________________

Руна Перт - жребий, выбор судьбы




Артур Вальмонд

Приветствую коллеги, прекрасные посты о страхах, завтра свой анализ тоже выложу. У меня внеотчетный пост, с тяжелой судьбой. Начал писать его 2 дня назад, на волне вдохновения и трудился 40 минут, а потом жамкнул что-то и все.... Нет поста)))). Посидел, прислушивался к эмоциям, раньше бы меня нехило так на эмоции пробило, тут нет, но и желания по новой начинать не было. Но накануне Перт все же решил попытаться по новой, дабы структурировать свое понимание.

Итак, естественно, что после группового выступления я очень сильно думал над словами А.Б. по поводу понимания своей Нужды, а точнее, что я ее не понял. Итак, исходные данные таковы: кармическое партнерство — это следствие, а не причина; световое пятно и экспансия — это инструменты и без Идеи.  Конечно соглашусь с Мастером.

Первый шаг перечитал свой отчет. Читал и удивлялся, а ведь и действительно никакой конкретики, все общими фразами. Так и есть - не анализ. Перечитал посты коллег про Нужду, светлых мыслей не пришло, а также книгу. Пересмотрел свои таблицы по ЦиЦ, записи по 3 курсу. Каждое перечтение и размышление было разделено по времени, все это изыскания нескольких дней. Танталовы муки, вроде вот, что-то нащупаю, мысль очень близко, но все ускользала.

В какой-то момент почитав у коллег их Нужды стал раскладывать по Потокам (да я знаю, что это темы высших курсов). Но мои размышления шли примерно по схеме: расширение светового пятна и экспансия и оставление своих следов в качестве последователей само по себе без Идеи это конечно большой Пшик.

Власть, как управление людьми и событиями без Идеи, что? Даже тирания без Идеи ни о чем. Накопление Знаний без Идеи – это Архив. Без Идеи применения этих Знаний. И про Удачу тоже можно сказать, ведь Идея по сути есть направление. Зачем мне Удача, если идет по сути разброс без направления (так и поток иссякнет). А Творчество без Идеи скорее даже невозможно (мне сложно представить, как так без Идеи творить и созидать). Здоровье и Деньги даже разбирать нечего (в том смысле что они всего лишь вспомогательны на пути выполнения своей задачи). Очень сокращенно пишу свои размышления, возможно не бесспорные, но какие есть.

С другой стороны, нельзя сказать, что я двигаюсь без Идеи. Это я четко понимал. Значит не все условия задачи обозначил. Что-то пропустил.  Перечитал дневник еще разок. И пришло понимание. Здесь уже на суд Мастеров и коллег.

К задаче я добавил такие данные: наибольший драйв и успех меня ожидал на пути создания Стандарта, как закона, далее его контроль (точнее контроль исполнения Закона) и параллельное обучение людей. Идея заложена в самом Законе и связана непосредственно с текущей деятельностью. Нет ничего нового и прорывного, но есть маленькая способность пропускать большие массивы информации, вычленять главное и обличать это в понятную форму большим массам людей. Это моя сила. Пришло осознания, что именно сейчас у меня этап отработки методов, как инструментов достижения результата, и есть в рамках моего основой Цели и это коррелирует с изысканиями в ЦиЦ и 3 курса. А триггерами успешности являются показатели Денег и Здоровья. Все идет, как должно, и мое ЯЕ вибрирует в такт того, что я делаю. С эти же коррелирует все, то чем я занимался последние 15 лет, только раньше это было брожение в сумерках по наитию, а сейчас я использую полученные знания и иду уже целенаправленно. А этап отработки методов в рамках существующего стихийного эгрегора меня ведет к самостоятельной реализации Идеи, вектора выстроены, знания есть, все получается. Она (Идея) ускользала только потому что была настолько очевидна... Моя Нужда.

Но вот уж не знаю, то ли я ранее где-то накосячил так, то ли это решение ЯЕ (мое коренное) видимо задача была усложнена намеренно (справишься качнешь БМ). И мне пришло, что мое это не просто достичь Цели (выполнить Задачу), а с определенными условиями. Первое с нуля, практически без ресурсов (была информация о монашестве и обнулении в рамках ХЭ я писал в 1 ЭТТе), второе в рамках кармического партнёрства. С другой стороны ведь так интересней и даже азартней.


Mira

Добрый вечер!
Мой индивидуальный рунический код: Перт пустая Перт
Интересно, что бы это значило. Руну делала легко. Не было никакого напряга. Чуть выше передняя верхняя , чем надо. Но в целом вырезаной руной довольна, потому что получила удовольствие от ее изготовления. Встроилась легко. Сзади руна полностью прикрывает мне спину. Отклонений в стороны нет. Меня только сегодня разморозило после Исы. С удовольствием начала читать и писать на форуме. Каждый день проживаю, как новый. Невозможно предсказать события завтрашнего дня. Все время, что- то новенькое. Исходя из конкретной ситуации дня принимаю креативные решения. Спасибо учителям,коллегам и школе.

Купалинка

А я какую-то ерунду сегодня наговорила в своем отчете. Про бал, про лярву. Совсем не об этом хотела.
Но значит, такая у меня сейчас точка сборки. Прыгающая сама по себе.
Коллеги, пожалуйста, напишите домашнее задание. Руну, как никогда, долго резала, не успела записать.

Артур Вальмонд

Цитата: Купалинка от 27 января 2019, 00:34:45Коллеги, пожалуйста, напишите домашнее задание.
Приветствую, Купалинка.
По домашнему задания необходимо почувствовать или определить, что прикрывает  :pert: (спину или?) или куда тянет (влево или вправо).
По вопросам:

1. В чем моя новая Судьба?
2. При новой Судьбе Мир или Я должен-(а) меняться?
3. Что заставляет меня забывать о самом главном и не строить свою Судьбу?

Дополнительно работаем с табличкой Страхов и исполняем гейсы (таблицу могу скинуть в личку, если не зафиксировали).
Можно попробовать определить страхи по каналам Феб и Дионис (врагов качеств присущих каналу).


Артур Вальмонд

Цитата: Olga Petrovna от 27 января 2019, 00:27:29Большое спасибо за коментарии, я обязательно с ними поработаю.
Приветствую Ольга. А мне ваше выступление понравилось. Звуки и вправду были, даже на записях по курсам часто слышны голоса фоном. У меня к вам вопрос и комментарий. Вы свою страсть отчего поместили в Чудовища? Судя по описанию это ваше сильная сторона, как талант. Это больше тянет на волшебное оружие выкованное цвергами. Вам осталось, я думаю, понять идею приложения своего таланта (куда вести людей) и да это точно об управлении. Скорее всего идея есть, прячется просто за ментальным мусором.

Цитата: Купалинка от 27 января 2019, 00:34:45А я какую-то ерунду сегодня наговорила в своем отчете.
Зря вы это записали в ерунду. Может и не то, что хотели, но мы все учимся и ерунды тут нет. Например, все узнали (а то у кого может сомнения были), что лярв не надо бояться их много и они, как микробы.

Цитата: Julia2507 от 27 января 2019, 07:21:56Анализируя проживание Рун 2-го этта
Хороший анализ на мой взгляд.

АнастасияА

Руна получилась умеренной аккуратности, внезапно яркого зеленого цвета, оплетена как будто лианами, издаёт резкий запах свежей зелени.
Состояние резко поменялось- все как будто расширилось, посветлело.
Начались инсайты. Первое- свежая зелень- новое начинание, новая судьба. Даже сейчас сижу и чувствую легкий запах.
Вчера вечером начало сильно глючить. Обычно это начинается на 5 день, а с ПЕРТ началось сразу. Сегодня утром смотрю очередной урок по ОТМ, и вижу, как от КЕ идёт плотный, густой поток информации. Так же вижу, что она (КЕ) вибрирует на немного другой частоте, поэтому я не всегда могу понять, о чем она говорит, я пытаюсь проникнуть на ее частоту, но не могу- уровень сознания пока не позволяет.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Julia2507

Цитата: Серый_Волк от 28 января 2019, 05:00:46Для Дионисов же, по-моему, должно быть страшно оказаться в условиях полного Порядка, где все максимально зарегулировано и действовать можно только в рамках правил. Хотя вот в конце пришла мысль, что Страх Неизведанного это видимо и есть страх Феба (там не безопасно), а у Диониса наоборот (там интересно). А вот там, где ходить надо по определенным дорожкам, и поступать только так и никак иначе – это жуткая жуть?
Доброго времени, коллеги. В последний день проживания Йваз, я описала свой страх смерти, который был запрятан и как страх и как прожитый опыт. В этот день я решила ещё раз пройти семинар «Астральные взаимодействия» для того чтобы попрактиковаться удерживать ТС на АТ. И вот именно в этот момент он и вышел на поверхность, за 5 минут до Руны Перт я вычищала астрал на тему того события, а вчера утром я решила по технике 4бк проработать эту ситуацию, т.к. она повторяющаяся у меня, не так в красках , но закономерность я отследила. И только когда уже была проведена комплексная работа ( микс скажем так), взглянув на неё сверху, я увидела что тот самый страх смерти - он на выходе дал мне позитивные эмоции, разбирая в медитации я несколько раз меняла + на -, разбираячто же это всё-таки негатив или позитив.  А в прямо противоположной ситуации произошло тоже самое только наоборот. Честно сказать,  это было для меня откровение. Анализируя уже схлопннувшуюся воедино линию жизни, я отметила что те реперные точки, которые были на грани, лицом к лицу со страхом и запахом смерти, по итогу давали мне мощное движение, анализ, заряжали меня энергией на длительный период, давали насыщение ( это как съесть вкусный стейк с кровью) . Те же события  реперные точки в жизни, которые как казалось должны привести к стабильному позитивному результату, приводили меня в состояние сначала легкого перекуса ( это как конфеткой аппетит перебить) , но голод никуда не девался, поэтому я и провоцировала эти «стабильные позитифчики» на эмоцию движения, драйва, посредством доведения до конфликта сторон.  И в на выходе я добивалась той эмоции насыщения. Я абсолютно точно Ребёнок Дионис, и если с этой точки смотреть то я втягиваю в свою игру и детей ( конфета на выходе) и родителей, а самое дикое получается когда родитель Феб) , тогда на выходе «атата по попе» , сломанное ребро в последнем случае, и я прописывала это как новый опыт в КТ. Но что касаемо страха неизвестного, он присутствует в полном объёме, только интерес познать новое  когда идёшь по своему каналу, а в моем случае он Дионисийский, оказывается более сильным, и подсознание выдаёт на него двойную порцию энергии и это как раз и удовлетновяет истинную нужду в получении знаний и нового опыта (наращивание БМ). 
Спасибо. Работаем дальше.

Wayfarer

Здравствуйте, уважаемые коллеги!).

Цитата: Серый_Волк от 28 января 2019, 05:00:46Хотя вот в конце пришла мысль, что Страх Неизведанного это видимо и есть страх Феба (там не безопасно), а у Диониса наоборот (там интересно). А вот там, где ходить надо по определенным дорожкам, и поступать только так и никак иначе – это жуткая жуть?

Серый Волк, я согласна с Вами, и увидев свои страхи в таком ключе, избавляясь от них, мы стремимся к объединению в своем сознании алгоритмов и Феба, и Диониса.  Такое сознание становится магическим. 

Я тоже за контроль над ситуацией, тем не менее, не могу сказать, что меня пугает  Неожиданное-Неизвестное.  Нет, даже влечет, ведь именно благодаря таким ситуациям находились  лучшие пути решения вопросов и лучшие повороты в жизни.  Справедливо было бы сказать, что в моем Порядке есть место Хаосу, но его количество не должно превышать определенной величины. В пределах этой величины, пожалуйста, - полная свобода творчества и хулиганства.

Анализируя так и эдак свою жизнь, я пришла к выводу, что безопасности не существует в принципе (для меня), что ни создавай, как ни планируй, все может рассыпаться в один момент в этом мире отражений и мыльных пузырей.
Я думаю, чувство безопасности я испытываю (внимание, здесь фоном пошла Соната №8 "Патетическая"  8)),  от уверенности, что со мной мой бог, связь с ним и моя сила, тогда я не боюсь никаких ситуаций.  А страшно от мысли, что Сила оставила, потому что не справляешься,  накосячил, слабак  и неудачник. Гейс  под это не могу пока подобрать.  Алла Борисовна, направьте, пожалуйста.
А может быть, это и есть уловка  Подсознания -  заручиться поддержкой высших сил, чтобы избавиться от истинного  (вшитого каналом) страха?

Только я начала было думать после проживания  :ejvaz:, что все потихоньку  становится  на свои места,  пришла   :pert: и информация о законе невмешательства в чужой вирд... 
Я вмешалась. И не в чей-то, а отца...  По всей видимости, я причинила ему добро, не дав отработать карму.  И, похоже, отработка этой/его кармической ситуации легла на меня. Уточню, что он хотел этой помощи, а я поступила так, как подсказало нутро.
Уважаемые Алла Борисовна и Елена Рифовна, в связи с этим еще один вопрос : как в жизни людей выглядят такие ситуации? Может быть,  это еще одна причина моего Рагнарек или даже основная причина (несмотря на множество допущенных мною ошибок очень уж феерично происходило "падение башни")? Как такие проступки  исправляются? В принципе, мне сейчас просто приходится строить свой мир заново....

Фальк

Добрый день, коллеги.
От себя и от памяти не убежишь.
:pert: и чужой вирд.
Да, я вмешалась несколько раз в вирды людей. Может быть не в вирды, но точно надавила в момент принятия решений, а некоторые решения заставила принять, потому что посчитала, что так правильно для того дела, которое я делала.
Мне стало довольно быстро понятно, почему от меня так быстро ушел ученик. Его от меня убрали, чтобы я не лезла, куда не надо.
Меня угнетает именно масштаб моего вмешательства. Всем рассказываю, как надо. Как правильно. Как должен поступить человек.
Был период, когда я замолчала на этот счет. Следила и смотрела только за собой. Потом опять началось.

Это просто очень серьезная дыра в моем поведении и движении по пути. Какие там страхи.. Мой длинный язык, мое желание продавить так как мне надо в вопросах, о которых мне не ведомо ничего.
Внутри такой камень повис.. Тут намешано все. Феб-Родитель (сейчас я всем расскажу, че надо делать и как это надо делать), привычка быть экспертом на работе, за рамки которой я тоже несу свою экспертизу.
У меня стерта грань между развитием и обучением человека, который ко мне пришел и диктовки ему, какие решения правильные или нет.
Это же великое искусство быть учителем и не вмешиваться в чужой путь. Дать знания, информацию, но не лезть со своим мнением, как это должно быть прочувствовано и воспринято. Я ограничиваю право людей именно учиться. Брать от меня информацию, но применять ее в том объеме, с той скоростью, в той последовательности, в которой они сами решили.
Я знаю, что мне не дает построить новую судьбу. Я говорю людям, что им надо сделать там, где этого не надо говорить. Потому что я считаю, что я вижу наилучший путь. Сделанное уже сделано. Нужно в настоящем исправить типичное поведение. Разделять задачу, которую я ставлю как руководитель и жизненные выборы человека. Выбор вообще. А у меня все в кашу.
Я ненавижу, когда выбирают за меня. Я потому видимо и ненавижу, что очень часто решаю, что я могу выбирать за других. Их путь. Их решения.
Я отказалась выбирать с мамой и ее лечением. Но тут же накосячила с любимым человеком, приведя аргументы, что ему нужно оставить его должность на работе. Я могу четко отследить, где, по каким эгрегорам у меня идет разлад. Идет он потому что я так грубо в них работаю.. По-русски говоря - лезу туда, куда меня не просили.
Это очень тяжело писать. Сначала 10 дней  :ejvaz:, теперь вместо выдоха на  :pert:, бетонная плита несовершенства и косячества.
Однако, рунам, как и мне, рыдания не интересны. Придется принять такую часть меня, это было, этого не выкинешь.
Учусь держать язык за зубами. Зубам тяжело его удерживать, однако я должна научиться разделять управление проектом от вмешательства в судьбу..
:pert:

Wayfarer

Цитата: Ирина25 от 28 января 2019, 14:26:32Это страх быть изнасилованной, хотя в своей жизни и в детстве я никогда не подвергалась физического насилию, и не моя мама или мои бабушки такого тоже не переживали.

Здравствуйте, Ирина25. Мне думается, это страх утраты свободы воли, страх принуждения, страх утраты контроля над ситуацией (ИМХО, конечно). ЦиЦ проходили, канал свой знаете?

Ирина25

Цитата: Wayfarer от 28 января 2019, 15:00:09
Здравствуйте, Ирина25. Мне думается, это страх утраты свободы воли, страх принуждения, страх утраты контроля над ситуацией (ИМХО, конечно). ЦиЦ проходили, канал свой знаете?

Wayfarer, приветствую. Спасибо за комментарий и подсказки. Я тоже думала, что это связано с принуждением делать то, что против моей воли, природы и констант. Мне даже в фильмах сцены изнасилования как женщин, так и мужчин противно смотреть. Хотя к другим сценам, где присутствуют жестокость, кровь, пытки и все такое, я отношусь хладнокровно.
ЦиЦ – это, Вы имеете в виду, семинары Цели и Ценности? Нет, эти семинары еще не проходила. Думаю, что я на канале Феба, исходя из той информации, что я услышала из разных видео Меньшиковой.

Wayfarer

Цитата: Ирина25 от 28 января 2019, 15:19:11Спасибо за комментарий и подсказки.

Ирина25, не подсказки, нет. Предположения и научное исследование. Мы все друг у друга учимся. И я учусь, могу ошибаться. У меня тут Рагнарек, то да се  :). Пользуясь случаем, квалификацию повышаю :D.

Артур Вальмонд

Пост поддержки и воодушевления ;D

Бродя в своих изыскания по просторам сети наткнулся на Дневник мага. Ну какой там маг я не знаю, но понравилось одно изречение.

Цитирую "Также порядок рун ..... более логично отображает Путь становления героя, Путь Развития, или просто Путь Героя. Ещё есть название для этого процесса – Путь Богов. Потому что в конце пути странника ждёт награда: стать божественным, подобным асам, обрести радужное тело. В этом наименовании – Путь Богов – сразу заложена конечная цель путешествия. Конечная для этого мира, потому что путешествие духа – бесконечно. Цель для тех, кто стремится к Освобождению, к побегу из человеческой формы. Конечно же, большинство не ставит такую цель, гораздо интереснее утилитарное применение могущества рун для изменения окружающей действительности с целью получения вкусняшек и ништяков Мидгарда )))) Отсюда и наблюдаем так много новоиспечённых гальдраставов и рунескриптов по всей сети, и так мало информации практиков по своему проживанию рун, по вопросам изменения сознания и вообще своей сущности."

Возможно вся цитата не бесспорна. Тут уж кому как. Я выделил концовку, потому что и вправду согласен с этим. Так что коллеги выходит мы тут вроде, как на Передовой.

Марфа Васильевна

 Уважаемые преподаватели, коллеги, всем моё почтение. Коллеги-Дионисы, мужайтесь, похоже, у Фебов в нашей группе приступ активности и мы скоро завалим вас своими анализами, классификациями, таблицами и списками.
Нужна помощь с некоторыми вопросами по гейсам.
1. Сколько вообще разумно брать гейсов одновременно? У меня уже взято три гейса не связанных с изучением рун. Сейчас взяла ещё один для борьбы с главным страхом. По таблице, данной на последнем уроке, в которую добавились лени, слабости и прочее, нужно взять ещё несколько. Посоветуйте, где проходит разумная грань и как не надорвать пупок.
2. На какой срок берём? Первые три у меня взяты от Самайна до Самайна. Как быть с новыми? Их цель - избавление от страха. То есть срок может быть каким угодно. Но, возможно, всё равно его стоит оговорить, а в случае чего, просто продлить. Заодно не дать себе самому впасть в иллюзии и отказаться от гейса раньше времени.
3. Как быть в случае форс-мажора или любого вида невозможности выполнить гейс в какой-то определённый момент? Например, гейс привязан к дому, а ты попадаешь в больницу или уезжаешь на несколько дней. Считается ли это нарушением гейса и стоит ли это оговаривать/прописывать заранее?
4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)? Когда я брала свои гейсы, один уважаемый коллега-старшекурсник предложил мне в качестве ответственности за невыполнение гейса выход в люди в рваных зелёных колготках или с чёрной помадой, что для Феба с сорокалетним стажем, если не смерти подобно, то уж удовольствия точно не доставляет. Поскольку на тот момент совещание с коллегами тоже было своеобразным мини-гейсом, пришлось эти условия принять. И, когда однажды я просидела на форуме до утра, а потом бухнулась спать, совершенно забыв об одном из гейсов, мне пришлось эти условия выполнять. Где достать такую дичь как рваные зелёные колготки я понятия не имею, а вот чёрный карандаш для глаз был. Им то я и накрасила себе губы перед походом по магазинам. Для меня это был полный треш и ужасный стресс в отличие от моего спутника-хаосита, которого происходящее приводило в неописуемый восторг. Хотя к концу мероприятия я уже легче к этому всему относилась и даже слегка забавлялась, глядя как люди косят глазами и принимают странные позы, чтобы рассмотреть взрослую тётю с чёрными губами и при этом не выдать своей заинтересованности. В этой истории для меня было несколько положительных моментов. Во-первых, понесённая ответственность избавила меня от приступов самобичевания, к которым я склонна. Во-вторых, стрессовая ситуация настолько отпечаталась в памяти, что теперь, если мне случается забыть про гейс и лечь спать, срабатывает какой-то механизм в сознании, глаза открываются и я подлетаю с кровати. Ну и сам опыт несвойственного Фебу поведения тоже бесценен.
А как вообще в подобных ситуациях принято поступать?

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 29 января 2019, 10:55:16

4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)? Когда я брала свои гейсы, один уважаемый коллега-старшекурсник предложил мне в качестве ответственности за невыполнение гейса
А как вообще в подобных ситуациях принято поступать?
Марфа Васильевна, добрый день.
Как Феб с Фебом поделюсь своим опытом:
1. Сколько вообще разумно брать гейсов одновременно?
Я взяла 4, причем все разные, но чую, что больше уже не потяну. Решила, что у меня будут долгосрочные гейсы, связанные с реализацией нужды, и краткосрочные, чтобы можно было после их исполнения брать новые. Пока вытягиваю, но 5-й уже будет не гейсом, а халтурой. Моя мерка - это халтура.
Я из своих гейсов сделала некую глубинную карту "страхи-ограничение-гейсы-нужда". Пытаюсь связать все в единую систему, чтобы просто так не брать зароки, а превращать страхи в оружие и одновременно двигаться в направлении нужды. Пытаюсь сделать долговременную систему гейсов для себя лично.

3. Как быть в случае форс-мажора или любого вида невозможности выполнить гейс в какой-то определённый момент? Например, гейс привязан к дому, а ты попадаешь в больницу или уезжаешь на несколько дней. Считается ли это нарушением гейса и стоит ли это оговаривать/прописывать заранее?
Я оговорила условие заранее. Мой гейс взят до Самайна (не пить и не курить), но на Купало у нас посвящение. Ритуал я знаю, я его оговорила в гейсе. Тоже теперь задалась вопросом, насколько это было сделано правильно.. Если уважаемые преподаватели помогут с ответом, это будет очень полезно для дальнейших обязательств.
Но вообще считается, что гейс, который взят и оговорен должен быть выполнен в любом случае, вне зависимости от обстоятельств. Наоборот, нужно сделать все возможное и нет, чтобы обстоятельства не стали помехой. У меня один раз это не получилось, хотя я держалась долго. Ответ не заставил себя долго ждать..

4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)? Когда я брала свои гейсы, один уважаемый коллега-старшекурсник предложил мне в качестве ответственности за невыполнение гейса
А вот за эту наводку спасибо.
Я не подумала про ответственность. Хотя недавно проиграла спор и месяц мыла посуду под песни Стаса Михайлова и Ольги Бузовой, даже когда никто не видел.. Просто ужасная плата за слабоволие, но действительно расплатилась. Нужно срочно вписать ответственность за невыполнение.

Alio

Здравствуйте, коллеги! Спасибо, что поделились своими историями. У меня тут тоже случился срыв гейсов. Взяла два гейса: первый - хотя бы два раза в неделю водить машину (преодолевая таким образом страх вождения), второй - хотя бы два раза  в неделю носить платья и юбки. Последнее может кому-то показаться смешным, но для меня это реальная проблема, я в 99-ти случаях из ста выбираю джинсы. В платьях и юбках мне некомфортно, чувствую себя каким-то неполноценным человеком, хотя это не самое удачное сравнение.
В общем, взяла я гейсы, неделю мне удалось продержаться, а потом я свалилась с сильным гриппом и температурой под 40, какие уж там выходы из дома и поездки на машине. Кажется, что кто-то неведомый посмеялся надо мной, показав мне насколько легко обстоятельства могут вмешаться в мою жизнь.

Марфа Васильевна

 Фальк, доброго дня! Месяц мыть посуду под Бузову и Стаса Михайлова - это просто пытка, которая не каждому по силам  ;D восхищаюсь Вашим упорством и ответственностью.

По поводу количества, мне пришла в голову мысль, что какие-то гейсы могут быть не ежедневными и не занимающими много времени. Кроме того есть ещё альтгейсы, которые этим условиям соответствуют. Но вот сколько сознание готово потянуть сразу, это большой вопрос. Понравилась ваша единая система "страхи-ограничение-гейсы-нужда", воспользуюсь.

Цитата: Alio от 29 января 2019, 13:22:50
В общем, взяла я гейсы, неделю мне удалось продержаться, а потом я свалилась с сильным гриппом и температурой под 40, какие уж там выходы из дома и поездки на машине. Кажется, что кто-то неведомый посмеялся надо мной, показав мне насколько легко обстоятельства могут вмешаться в мою жизнь.
Alio, здравствуйте. Вот такие ситуации меня и волнуют после того, как сама попала в больницу. Благо, на мои три ранее взятых гейса это не повлияло. Хочется понимать на будущее как расценивать подобные ситуации, можно ли их избежать и как с этим быть вообще.

Olga T

Добрый день коллеги, интересная тема задета! О том что возможно сразу взять на себя обязанность отработать не выполненный гейс как наказание и не ждать когда тебе что-то прилетить, а может и пронесет, я учла в составлении гейсов. А вот на счет форс мажор, как пишет коллега Фальк, и в данном конкретном случае, находясь вне дома, а в дороге, когда события какого-то времени наполнены по другому, не продумала. Интересно, правильно ли будет, если внести сейчас такой пункт в свой уже взятый гейс? Что об этом думают преподаватели?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Mina

Всем доброго дня!
Ощущения у меня который день странные, особенно после  :ejvaz: и  :pert:. Похоже, я мутирую :o Будто бежала я активно и резво по дороге, ограниченной флажками по бокам, и все вроде получалось более-менее :o Искала, конечно, в пределах флажков свой путь (нутро ж чувствует, что не туда иду), но траекторию примерно понимала.
И вот сейчас флажки все выдернули - а я в поле. И беги на все 4 стороны (а может, и на 8 )... Смотрю я на руны в руках, как на путеводитель, читаю знаки в них, и поворачиваюсь вокруг себя на 360°...
Похоже,  пришло время строить новый путь. Свой.

Alio

Цитата: Марфа Васильевна от 29 января 2019, 13:30:21
Alio, здравствуйте. Вот такие ситуации меня и волнуют после того, как сама попала в больницу. Благо, на мои три ранее взятых гейса это не повлияло. Хочется понимать на будущее как расценивать подобные ситуации, можно ли их избежать и как с этим быть вообще.
Марфа Васильевна, добрый день! КЕ пишет в своих книгах, что гейс в любом случае должен выполняться, иначе в систему легко может проникнуть вирус, что повлечёт за собой её ослабление. Мне тоже хотелось бы понять как действовать в тех случаях, когда с выполнением возникают сложности.

Mina

Коллеги, возможно, тот гейс, который взят на себя к обязательному исполнению можно в случае форс-мажора (когда выполнение совсем нереально, например в больнице) заменить временно на другой гейс (не менее неприятный для преодоления), подразумевая именно не облегчение себе задачи, а замену на короткий срок?

Wayfarer

Цитата: Mina от 29 января 2019, 13:45:26Похоже, я мутирую

Здравствуйте, коллеги!)
Mina, хорошую формулировку подобрали. У меня что-то похожее, точнее, я осознаю, насколько уже мутировала, понимаю масштаб изменений. 


Цитата: Серый_Волк от 29 января 2019, 07:29:25Так что коллеги выходит мы тут вроде, как на Передовой.

Серый Волк, спасибо). Вот так вот, скажи Фебу, что он на Передовой, он с удесятеренной силой биться продолжит)).
Цитата: Alio от 29 января 2019, 14:04:39КЕ пишет в своих книгах, что гейс в любом случае должен выполняться, иначе в систему легко может проникнуть вирус, что повлечёт за собой её ослабление.

Я тоже не знаю ответ на обсуждаемый вопрос, но думаю, не может тут быть никаких оговоров заранее. Компромисс попахивает договорными отношениями, что отрицает смысл гейса.

Alio

Цитата: Wayfarer от 29 января 2019, 14:24:41
Я тоже не знаю ответ на обсуждаемый вопрос, но думаю, не может тут быть никаких оговоров заранее. Компромисс попахивает договорными отношениями, что отрицает смысл гейса.
Согласна с Вами. Компромиссы здесь не действуют. Тогда как быть? Можно, конечно, было в моём, например, случае, взять-таки себя за шкирку, вытащить из дома и сесть за руль невзирая на температуру и состояние. Но это могло бы быть опасным, не только даже для меня, а для окружающих.
Надеюсь, что преподаватели дадут ответ.

Фальк

Цитата: Alio от 29 января 2019, 14:32:52Согласна с Вами. Компромиссы здесь не действуют.
Это да.
Но я скорее затупила на этапе выбора срока гейса, поэтому пришлось оговаривать некоторый момент. Не учла один момент, поторопилась.
Но я не унываю) Я просто знаю, что мое подсознание иногда так делает - оно ставит меня в условия, чтобы я завалила все. Это не в первый раз такие выпады.

Yuliya diNapoli

Цитата: Mina от 29 января 2019, 13:45:26
Всем доброго дня!
Ощущения у меня который день странные, особенно после  :ejvaz: и  :pert:. Похоже, я мутирую :o Будто бежала я активно и резво по дороге, ограниченной флажками по бокам, и все вроде получалось более-менее :o Искала, конечно, в пределах флажков свой путь (нутро ж чувствует, что не туда иду), но траекторию примерно понимала.
И вот сейчас флажки все выдернули - а я в поле. И беги на все 4 стороны (а может, и на 8 )... Смотрю я на руны в руках, как на путеводитель, читаю знаки в них, и поворачиваюсь вокруг себя на 360°...
Похоже,  пришло время строить новый путь. Свой.

Вот-вот, похожее чувство, но только я это связываю с тем что во мне не проработана стихия Воздух аж караул, благо есть теперь инструмент Стихийный факультет,и состояние похожее на ваше и моё можно хотяб к какому то определению пристроить . А как пристроил,становится легче, осталось только этим заняться.
И снова вертится вопрос,а надо ли флажки выдергивать? Только для нового опыта? Только по этому? И если да, то получается пришло время знакомиться с порядком Феба. А вы как думаете?
Флажки то наши это и была та самая развитая интуиция и чувство Я знаю. И результат говорил о том,что работает.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Wayfarer

ЦитироватьИ снова вертится вопрос,а надо ли флажки выдергивать? Только для нового опыта? Только по этому? И если да, то получается пришло время знакомиться с порядком Феба. А вы как думаете?
Флажки то наши это и была та самая развитая интуиция и чувство Я знаю. И результат говорил о том,что работает.

Yuliya diNapoli, флажки сами отвалятся, не беспокойтесь  ;D.
Курсируя по направлениям, обозначенным флажками (перевод: привычные алгоритмы сознания), мы ходим "разрешенными" тропинками, не получаем желаемых результатов или наступаем на те же грабли.
Выявив и поборов свои страхи, ЖМК и т.д. по тонким телам, мы видим новые способы достижения результата, расширяем арсенал имеющихся инструментов, а флажки учимся расставлять и собирать  сами под задачу. В общем-то, ничего нового я не сказала. Ну и все зависит от цели, как обычно.

Ваша интуиция (Вода) не уменьшится, не исчезнет, зато добавятся новые умения и качества. Я думаю, преподаватели объяснят эту тему более корректно. Стихийный факультет тоже добавит понимания.

Феб и Дионис - два канала, по которым навскидку можно сказать, какие качества характера человеку свойственны, какие стихии развиты с наибольшей вероятностью сильнее, какие слабее. Не идет речь ни о каких догмах, все люди разные, все Дионисы разные и Фебы тоже.

Ну а по поводу магического сознания, такой пример приведу (очень грубо). Представьте себе, что у двух человек сознание развито наполовину, у одного справа, у другого слева  :D. Вместе они составляют единицу, мы говорим: "Идеальная пара". Вот целостность обсуждали недавно, так что надо сделать со своим сознанием, чтобы оно без довесков и дополнений стало единицей?



Julia2507

Цитата: Фальк от 29 января 2019, 12:33:124. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)?
Добрый вечер, коллеги! У меня был такой случай: я брала Гейс - не пить кофе (21 день), давался тяжело сначала, я даже подходила к банке по утрам заглядывала и нюхала), потом стало значительно легче и в это время, я пришла к стоматологу, мне делали имплант, давление упало я начала терять сознание и доктор сделал мне укол Кофеин и влил мне в рот пару глотков крепкого кофе. Вот как. Я продлила Гейс ещё на 21 день. 
А вообще ответственность за невыполнение Гейса ( если действительно берёшь Гейс, а не самообманом занимаешься) - это смерть.
Причём в моем случае с кофе, я понимаю что это была провокация и я должна была отказаться и от укола и от кофе, а я испугалась тогда. Уверена что если бы отказалась, то ничего со мной не произошло бы.
( имплант, кстати, не прижился) . Опыт прописался
Спасибо

Yuliya diNapoli

Цитата: Wayfarer от 29 января 2019, 15:58:05Курсируя по направлениям, обозначенным флажками (перевод: привычные алгоритмы сознания), мы ходим "разрешенными" тропинками, не получаем желаемых результатов или наступаем на те же грабли.

В том то и дело что мои флажки -это совсем не то определение которое Вы поняли из моего текста, там все ходы приводят к результату,а вопрос касался наработки нового опыта.
Получается его что бы наработать,нужно менять привычные тропы, даже уже заведомо удачные, не выбрасывть,но увеличивать варианты успешных путей, а для меня это познание того,как мыслят и систематизируют свои пути Фебы, вопрос в том,можно ли это познать? будучи не Фебом.
Хаос научил меня нюхом определять где то,что мне надо,доверять своей интуиции и не спрашивать правильна ли эта дорога, а иначе бы это была иллюзия интуиции.
А вот завершить задание,понять конечный итог пути,как мне думается мне поможет наработка качеств организованности чтоли Фебовской.
И говорят ,что задавая вопрос ты якобы уже знаешь ответ,но в данном случае ... когда опыта перехода /взятия качеств,такого нет,я спросила у тех у кого подобный опыт есть. Может это поможет мне собрать свои части
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Мара

Руна  :pert:
Состояние целостности продолжается с момента семинара. Все получается, событийный ряд насыщен, КПД высокий. Прилив энергии, состояние внутренней стойкости. Какой-то боевой дух даже. Не в смысле хочу "подраться", а скорее готовность и повышенное внимание. Я как-будто бы сканирую окружение, людей, события. Все проходит не поверхностно и автоматически, а более глубоко и осознанно. Даже сложно объяснитъ, я стала другая и по ощущениям, и по поведению, и по мыслям. Такое впечатление, что расслоенное и рыхлое сознание снова сгруппировалось и восстановилось в единое целое.
Сегодня приснился сон: в какой-то момент ощущаю, что меня за горло держит огромная собака, типа немецкой овчарки. Держит не больно, но крепко. И вдруг отпустила и отошла в сторону. Кругом проходят люди, я им кричу:"Уберите собаку. Она вцепилась мне в горло". Но никто не обращает внимания, меня никто не видит. При этом я не испытывала страха. Собака постояла немного вдали и ушла. Я так понимаю, грядут изменения в судьбе. С каузального тела сняли "ошейник".

Wayfarer


Yuliya diNapoli, конечно, можно и поможет. Этому учат все факультеты школы, и основной, и стихии, и руны. Каждый по-своему. То, что Вы описываете прорабатывается на 4БК. У меня тоже с детства хорошо развита интуиция и я давно научилась ей доверять, но это не показатель принадлежности к каналу.
Коллеги, я завела эту тему, но сейчас, думаю, мы сворачиваем в сторону от поставленной задачи. Предлагаю вернуться "на родину"   ;).

zolo

Цитата: Серый_Волк от 28 января 2019, 07:02:06Ну и общий вопрос может ли быть в принципе так, что канал прихода Феба, для отработки каких-то навыков, но твой Бог из кагорты Хаоса. Насколько вообще существует зависимость канала прихода от твоего Бога?
Коллеги, приветствую!
Серый Волк, в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что Фебы- это всегда канал света, в то время как Дионисы- темный канал.

Цитата: Серый_Волк от 28 января 2019, 05:00:46для меня как для Феба, страшны излишние проявления Хаоса, как я ранее и написал страх потери контроля над ситуацией прямо с эти связан

Я отношу себя к Дионисам и Хаос моё второе имя ;D и один из моих страхов был связан с тем, как отреагируют и оценят окружающие мой внутренний Хаос, если я позволю себе расслабиться и показать его. Поэтому я всегда контролировала себя во всех проявлениях. Это сейчас, наконец-то, мне стало пофиг кто и то подумает. И то, еще не до конца)

Анна Журавская

Здравствуйте, коллеги. Я тут, конечно, в шоке пребываю от 2 Этта, от его глубины. Проживание  :pert: у меня началось с 2х дневной истерики. Я чётко понимала, что недопоняла  :naud:. И все, что я записывала себе, как свою нужду - это инструменты ведущие к ней. Всеми потребности в Свободе, Времени, Знаниях и желаниях чем-то заниматься всего лишь ступеньки ведущие к той самой нужде. И вот довела себя своим самоковырянием и вопросами "зачем и почему" себя до такого состояния, что я реально поняла что не хочу ничего из того что Делаю. Цеплялась за любую ситуацию и пыталась раскрутить её, вытащить из неё моё истинное желание. Перечитывала и книгу и свой дневник, только усугублялась моя депрессия, скажем так. . Зачем мне трансформация? А Знания зачем? И так по кругу. Я будто в стену уперлась и не могла дальше уже ничего себе ответить. Я не знаю ни кто я, ни зачем я, почему... Вообщем, задрючила я себя по полной этой Нужой, не успоюсь пока не откопаю ее в своём сознании. Я уже было смирилась, что и  :pert: я проживу кое-как. Но к счастью моё упорство не прошло даром. Понимание, что все мои действия, желания и потребности ведут к одной единственной нужде - оставить следы и желательно как можно больше. Понимаю, что много уже об этом пишу, но тема действительно важная и оказалась для меня очень сложной.
Вот тут мне стали понятны мои алгоритмы и пришло понимание, что нужно именно мне. Тут же пошли провокации - мне предложили учиться абсолютно бесплатно. Отдать 508 часов бух. учёту) 508 часов своего времени на то, что совсем не подходит сейчас  под мою Нужду. Я поняла, что события нужно самой себе создавать, а то, что подкидывает тебе система чаще всего оказывается провокацией.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Wayfarer

D
Цитата: Фальк от 30 января 2019, 16:27:58А если копнуть глубже, то я ... я счастлива. Предельно и безгранично.

Здравствуйте, коллеги.
Да, сложно пока описать действие руны, слов не хватает. А вот мой ребенок смог. Фальк, созвучно с Вашим...)
Вчера после вечерней медитации ко мне в кровать пришел дитеныш.  Крутится, заснуть не может, потом говорит: "Знаешь, мам, у меня очень необычное состояние: что-то светлое, и в то же время темное; что-то радостное, и в тоже время грустное, будто ожидание... и в то же время эмоций нет. А еще что-то бесконечное, и оно как будто нить, и ее наматывают... :o"

Mira

Добрый день! После встраивания руны  :pert: мне приснился сон. Как будто меня принуждают к какому то ритуалу. Идет анализ сколько людей

Mira

Перед моим сном уже в переходном состоянии во мне идет анализ сколько людей работало на меня и почему я не задумывалась раньше для чего. Сон:  вот меня снова вышестоящая сила заставляет выйти на сцену. Нужно провести какой то ритуал, типа свадьбы. Я внутренне сопротивляюсь. Но я выхожу на сцену и с нее  звучит мой голос, как голос божества: " Отец! Я хочу, чтобы ты знал. Я сделаю все, как ты скажешь. Я больше не подведу тебя и выйду замуж." Этот голос звучал откуда то сверху, как голос Богини. Но я знаю, что голос мой. Дальше на сцене меня готовят к какому то таинству. Меня наряжают. И все улыбаются и счастливы. Как будто никто не замечают, что я очень подавлена. Тут на сцену выезжает мой друг- красный ангел. Его тело красного цвета дух огня. Он на белых роликах и у него сзади белые крылья. Я обрадовалась и спрашиваю: " Как ты сюда попал ? Как тебя допустили сюда?" А он мне говорит:" Эти парни и девушки, как увидели меня и мою фигуру сразу сами втащили меня и еще приплатить хотели". И тут я слышу свой голос, он звучит: " Я больше не боюсь. Во мне нет страха. Всевышний меня оберегает".

АнастасияА

Рассуждения по поводу каналов Феба и Диониса
(Серый_Волк спешл эдишн для вас))

Долго рассуждала по поводу этих двух каналов, пыталась (на всякий случай) примерить на себя 'седло' Феба, что привело к пониманию, что подобное седло мне ни каким боком не подходит, может только на нос нацепить  :D (да и то навряд ли).
Как выше уже писала ув коллега Wayfarer, эти каналы определяют  личность довольно широко, но тем не менее являются скелетом, на который лепится эта личность.

Почитав и прослушав все доступные материалы, напишу следующие выводы.
Световой канал Феба
-создание свода правил/программ/систем
-видение сути вещей
-власть/распространение светового пятна
-общность
-упрощение/расширение

Темный канал Диониса
-разоблачение правил/программ/систем
-свобода/индивидуальность
-неподчинение
-усложнение/углубление
-набор опыта

Как я определила себя как Диониса?
Линия моей жизни и события в ней  'как по волшебству' во многом совпадают с аллегорическими событиями в мифе о Дионисе- Загрее.
Власть не понимаю (как будто белое пятно перед глазами), смерти не боюсь (но и не приглашаю)- жду с любопытством, как новый этап. В жизни руковожусь исключительно интересом. Если интерес пропадает- сразу же двигаюсь в направлении следующего интереса. Во всем.

Приведу пример взаимодействия из личной жизни.
Я— Дионис-Родитель, мой партнёр -Феб-Ребенок.

Пример 1.
Решила я привести себя в форму (после долгого отсутствия активности в следствие операции на стопе) и сбросить набранные за это время лишние кг.
Мой партнёр - бывший проф спортсмен, и я решила его 'нанять' своим личным тренером (тайский бокс).  Мои размышления: пусть он меня хорошо погоняет, качественно, а главное, бесплатно.
У него же свои, Фебовские, на эту тему размышления. Только захожу в его бойцовский клуб, на меня мгновенно распространяется его 'световое пятно' и бесконечные своды правил:
1. Обязательно поздоровайся с тем и даже не вздумай смотреть в сторону того (у них конфликт).
2. Не приходи ко мне на работу в своих пушистых сапогах— ты же знаешь, они тебе вредны (не достаточно (по его мнению) плотно обхватывают прооперированную ногу).
3. Обязательно вытащи полотенце и положи сюда. Воду поставь рядом с зеркалом.
4. Ноги должны стоять так и не как иначе. Поставь их на эти две линии и не вздумай даже немного их двинуть с места. (я до этого много лет занималась тайским боксом и все это прекрасно знаю!!).

Как чистого Диониса, меня все это нудение долгое время раздражало и приводило в отчаяние — меня активно (совершенно не понятно зачем) пытаются переделать под себя. Пока я не поняла, что это не есть отклонение в психике, — он просто Феб. Ему нужно меня разбивать на составляющие и переделывать под себя (разделять и править). И он действительно думает, что это возможно. Ну пусть, пусть так думает 8)
Брала гейс на то, чтобы открыто не раздражаться, так как я могу получить бан и потерять бесплатные тренировки  ;)

Пример 2
Готовлю ужин. Вдруг на кухню врывается мой мужчина. Начинает зачем-то  диктовать:
1. Тебе сначала нужно положить соль
2. Затем перец
3. Потом специи
4. Помешать по часовой стрелке
5. Так и никак иначе
Он выходит, я быстро устраиваю небольшой хаос и делаю все с точностью наоборот. Еда ему нравится— он же мне сказал, как нужно все правильно делать)))
Так вот и живём.

Фебы и Дионисы довольно заметны и здесь в форуме.

Фебы, например, могут вдруг 'грянуть' сводом правил как и что писать/не писать на форуме. Или заняться такой, безо всякого сомнения, увлекательной деятельностью, как высчитывание углов рун (вдруг там закрался (не дай боги) лишний градус угла, это же хаос и неизвестность (смерть). Фебы любят друг друга 'по подобию', любят посты друг у друга, соглашаются и ищут схожести. Дионисы же наоборот, схожестей не любят (как это, кто-то смеет думать так же как я!) в угоду индивидуальности.

На вопрос Аллы Борисовны 'что является врагом вашего канала?'я бы ответила- недопонимание алгоритмов своего канала, неприятие, либо жизнь по правилам чужого канала- умаление своей сути.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mina

Добрый вечер, коллеги!
Напишу свои мысли по поводу каналов Феба и Диониса. Тема эта много раз обсуждалась, но мне, видимо, она была не вовремя. Слушала информацию и год, и полгода назад... И не могла вообще себя никуда определить. Фебы казались чересчур системными и упертыми, даже немного ограниченными. А Дионисы - наоборот черезчур замороченными и нерациональными. Никого не хочу обидеть ни в коем случае, но вот такая позиция у меня складывалась. И никуда я себя не могла с таким восприятием отнести ;D
А после занятия по  :pert:, прослушала ещё раз видео. Так ведь я вылитый Феб, как я раньше не понимала этого? И вопрос системности - для меня это скорее не принадлежность системе, а взаимодействие с другими системами, основные принципы с которыми у меня совпадают. Взаимодействие именно по совпадающим элементам.
И вот обдумывая эту мысль, поняла свой один из страхов (возможно, свойственный и другим Фебам): что меня поглотит "не своя" система, более сильный огонь, эгрегор, который мне не по ЯЕ. Это именно не индивидуализация как у Диониса (как у меня - ни у кого не должно быть; для меня не так важно, как у кого), а растворение в чужом световом пятне.
Есть предположение, что нет идеально подходящей мне системы, в которой бы я могла распространять свой свет. А что скрывать, давно заметила, что испытываю состояние  :vunjo:, когда внедряю и распространяю свой свет вокруг. Такую
идеальную систему для меня, похоже, со временем придется формировать самой.
P.s. и кстати, посты и Фебов и Дионисов мне тут на форуме очень нравятся ;) Изучая разные мнения тут на форуме, я во многом пересмотрела первоначальные мнения и о Фебах, и о Дионисах))

Марфа Васильевна

Цитата: Mina от 30 января 2019, 19:14:54
И вот обдумывая эту мысль, поняла свой один из страхов (возможно, свойственный и другим Фебам): что меня поглотит "не своя" система, более сильный огонь, эгрегор, который мне не по ЯЕ. Это именно не индивидуализация как у Диониса (как у меня - ни у кого не должно быть; для меня не так важно, как у кого), а растворение в чужом световом пятне.
Есть предположение, что нет идеально подходящей мне системы, в которой бы я могла распространять свой свет. А что скрывать, давно заметила, что испытываю состояние  :vunjo:, когда внедряю и распространяю свой свет вокруг. Такую
идеальную систему для меня, похоже, со временем придется формировать самой.
Mina, добрый вечер. Думаю, в Ваших словах многое имеет смысл. Например, я раньше часто, (особенно в юности, когда была в поиске подходящей мне идеи) перебирала разные системы, без труда в них встраивалась на довольно высокие позиции, но через какое-то время, когда понимала, что это не моё, начинала с ними бороться изнутри причём достаточно активно и шумно. Обычно все с облегчением выдыхали, когда я их покидала. Собственно, из-за этого качества борца с разными системами я себя изначально и приписала к Дионисам. Потребовалось время, чтобы понять, что Порядок я на самом деле очень люблю и уважаю, но это должен быть мой Порядок или максимально мне созвучный.

Фальк

Товарищи, Фебы, присоединюсь к беседе, ибо тема созвучна.
Много лет хотела иметь свою идею, самую оригинальную и не похожую. Попытки ее "придумать" приводили в отчаяние, так как все уже казалось в этом мире придуманным и сказанным далеко до меня. Однако думать продолжала.
Со временем я начала бороться с системами, в которые попадаю. Точнее, я думала, что с ними. Но на самом деле, уже на  :pert: я поняла, с чем я реально боролась всю жизнь. Не с системой, а с людьми, которые систему портят и используют неправильно. Фебы видят любое нарушение порядка в системе. Естественно, в тех, для работы с которыми пришли.
Я стала думать, с чем я борюсь, что эти люди делают не так, что система болеет? Именно эта борьба и спутала мои идентификационные карты (как у Марфы Васильевны), я решила, что Дионис - мой канал. Но нет. Нет, потому что я не иду против систем, я лечу их, я стараюсь поднять их эволюционный уровень. Причем со стороны это не выглядит как борьба. Просто видимо многие Фебы не с канала света, а с канала тьмы и не бояться перестраивать системы по-новому.

Идею я отыскала только приняв тот факт, что сначала нужно набрать опыт, отнеся себя хоть к какой-то системе и добившись заметных успехов в ней, поработав в готовых системах и алгоритмах. Как иначе построить свое..?

АнастасияА

Цитата: Фальк от 30 января 2019, 21:05:25

Со временем я начала бороться с системами, в которые попадаю. Точнее, я думала, что с ними. Но на самом деле, уже на  :pert: я поняла, с чем я реально боролась всю жизнь. Не с системой, а с людьми, которые систему портят и используют неправильно. Фебы видят любое нарушение порядка в системе. Естественно, в тех, для работы с которыми пришли.
Я стала думать, с чем я борюсь, что эти люди делают не так, что система болеет? Именно эта борьба и спутала мои идентификационные карты (как у Марфы Васильевны), я решила, что Дионис - мой канал. Но нет. Нет, потому что я не иду против систем, я лечу их, я стараюсь поднять их эволюционный уровень. Причем со стороны это не выглядит как борьба. Просто видимо многие Фебы не с канала света, а с канала тьмы и не бояться перестраивать системы по-новому.
Ну наверное вы и правда Феб Фальк)))
Дионисы на то и нужны, чтобы проверять системы на прочность, подсаживать вирус если надо, иначе не было бы поднятия на новый эволюционный уровень. Всем своё место.
Каждый канал отрабатывает свои алгоритмы отталкиваясь друг от друга, тем самым поднимаясь выше в рамках своего канала.
Про темных Фебов не совсем поняла если честно. Разве такие бывают? :) Темные Фебы  8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый вечер! У меня руна  :pert: тоже как родная. Идет кармическая развязка с бывшим мужем. Продали вчера часть совместного  имущества купленного на мои кровные. Сегодня ночью видела сон.  У меня в ладоне правой руки вшита тонкая капсула с кровью. Кровь грязная. Мне эту капсулу вытащили  и удалили, а посое этого кровь перелили всю через капельницу. Причем, не просто переливание сделали, а еще с очищением. Все так реально, как не сон, а явь. А дальше в банке стою и на своей личной счетной машинке, которая деньги в обьеме считает вытаскиваю из нее приходники с деньгами много. А сзади пенсионеры стоят и все в черном пальто. И заглядывают, что я делаю и сколько там у меня. Много, я , чтоб побыстрее во все карманы и пакеты распихиваю вложения свои из машинки счетной. А им говорю: "Что Вы лезете ко мне". Тут женщина одна:"Да, нельзя же  подглядывать- это незаконно". Я говорю им строго:"Отошли от меня на метр ,быстро! Знаю я , насмотрелась вдоволь уже на, Вас ,Людей!" И с таким презрением у меня фраза эта вышла.

Mira

Добрый день! Очень важно общаться с людьми лучше и  выше себя по касте. Такое уважение испытываешь и гордость, когда люди выполняют свое истинное. Работают для людей, но для себя и при этом испытывают удовольствие. Раньше я совсем в кастах ничего не понимала. А сейчас на 2 Этте  весь мир перевернулся у меня, все константы изменились. Все, что было значимо оказалось мишурой, а то, что не замечала стало истинной и правдой. Мир весь изнаночный. Все перевернуто с ног на голову. Столько мусора в голове было. И если весь мусор выбросить. И полы помыть.Как же жить сразу легко. Не надо что- то строить под кого- то. Становишься такой как есть. ЯЕ. Натуральное яблоко без химии и прям с дерева. Вроде не такое красивое и  вкусное и сладкое, как привезенное из супермаркета, зато лишние рты не сьедят и даже не позарятся. Как будто зрения не было, очки потеряла. А потом очки нашла и вот он мир настоящий, без иллюзий. Краски, запах все другое.

Мара

Руна :pert:
Миф о Фригг и Бальдре.
На семинаре Алла Борисовна рассказала о вмешательстве Фригг в вирд ее сына и об уроке, вытекающем из этого мифа. Нельзя вмешиваться в чужой вирд, это ведет к изменению судьбы.
Этот рассказ напомнил мне далекое прошлое. Был у меня такой случай, но вмешалась я в судьбу чужого ребенка. В начале 90-х моя сестра вышла замуж. У ее мужа есть брат близнец, который практически в то же время женился. В обеих семьях с небольшой разницей во времени родились сыновья. Жена брата была лет на 7 младше мужа, вышла замуж, чтобы поправить свое незавидное финансовое положение и выбраться из халупы с матерью-алкашкой в "нормальные жилищные условия". Ребенок в ее планы не входил. Когда она забеременела вскоре после свадьбы, горю ее не было конца. Она сама мне рассказывала.
Ребенок подрастал. По рассказам моей сестры, была эта девица плохой матерью, орала на него и т.д. Я не очень в это верила, не могла себе представить, что такое может быть, думала просто слухи. Но потом рассказы стали фильмом-ужасов: следы ожогов на теле ребенка ("случайность"); чтобы не кричал, запирала в темной кладовке и грозила топором, а ему еще и 2-х лет не было. Муж в разъездах, а она любовников приводит в дом, со всеми вытекающими, а ребенок должен ждать в коридоре... Сестра сказала, что ее муж ничего не знает об этом. На мой вопрос, почему если они все это знают и это правда, никто не ставит в известность отца ребенка, сестра пожала плечами. Надо сказать, что эта горе-мать еще и умудрялась кое-что рассказывать своим друзьям/родственникам. Меня так возмутило, что ребенок совершенно беззащитен при таком количестве близких вокруг, что я решила открыть отцу глаза. Был большой скандал. Он ее выгнал, потом помирились, потом она сама ушла и оставила ребенка ему. Долгая история, он еще пару раз женился, но искал жену себе, а не мать мальчику. Была одна женщина, сама не могла иметь детей, но очень полюбила чужого ребенка. Он расстался с ней спустя года 4, когда мальчик ее уже матерью называл. В итоге он женился опять на молодой (лет на 12 младше), которая ему родила еще одного сына.
А старший в 10 лет шел из школы домой, заигрался по дороге в футбол с пластиковой бутылкой, выскочил на дорогу и был сбит машиной на полном ходу. Месяц в коме, врачи ничего не делали: ни переломы не лечили, ни операцию на мозге не сделали (сказали "всмятку", нечего там опериривать). Родственникам сказали, что он умрет. А он пришел в себя... Горе-мамаша пришла (в первый раз после ухода из семьи) проведать его в больницу (по просьбе бывшей свекрови). Мальчик ее увидел и отвернулся. Больше она не приходила.
Ему сейчас 25 лет, он инвалид, переломы срослись неправильно, эпилепсия из-за травм, не ходит. Но может говорить и сохранился интеллект и память. Отцу он не нужен. Живет со старенькой бабушкой (мать отца), больной и кто его знает, сколько ей осталось.
Когда это все случилось, я жила уже в Германии. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я думала: что было бы, если бы я не вмешалась? Было бы такое же продолжение истории? Ведь его родная мать рано или поздно все равно бы ушла, не нужна была ей эта семья. Или нет? На момент принятия решения рассказать все отцу, я была полностью уверена, что поступаю правильно. У меня не было никаких раздумий.
Я думаю, что наши судьбы как-то связаны. За 3 дня до несчастья у меня было предупреждение во сне, и я знала, что ребенок выйдет из комы. До сих пор я не могу однозначно ответить на вопрос, правильно ли я поступила, смогла бы я пройти мимо? Чувства вины я не испытываю. Изначально было понятно, что судьба у мальчика будет тяжелой.

Mira

Основное мое изменение, перемена произошедшая со мной -это то, что я больше не хожу по заколдованному и замкнутому кругу и не возвращаюсь на проторенный путь -это круг, где мне было все понятно и легко, предсказуемо,уютно . Я раз и навсегда сошла с зацикленности, поэтому каждый новый день формируется по своему, он несет в себе неизвестность, непредсказуемость и хаос и алгоритм. Но он зависит от предыдущих прожитых дней и их поступков. Каждый новый день я формирую сама и сама принимаю решения и ответственность за них. Страшно все разрушить и шагнуть в неизвестность бытия, но когда шаг сделан остается варьировать полет.

Wayfarer

Цитата: Мара от 30 января 2019, 22:01:16Я думаю, что наши судьбы как-то связаны. За 3 дня до несчастья у меня было предупреждение во сне, и я знала, что ребенок выйдет из комы. До сих пор я не могу однозначно ответить на вопрос, правильно ли я поступила, смогла бы я пройти мимо? Чувства вины я не испытываю.

Мара, спасибо, что поделились. Вот и я не испытываю ни чувства вины, ни сожаления. Думаю возможен и такой вариант (ох уж этот гибкий ментал :) ): произошло то, что должно было произойти и в жизни этого мальчика, и моего отца; а Вы или я, возможно, должны были получить такой урок и опыт.

Для меня это был серьезный опыт в плане осознания себя и своих возможностей. Мой случай не был связан ни с ХЭ, ни с ЧСВ, ни с выполнением "сыновнего" долга. Это была ситуация, когда в мой Порядок вмешалась внеплановая порция Хаоса (поймать и уничтожить). Я бы и сейчас поступила так же, потому что мое внутреннее чувство справедливости и равновесия подсказывает, что это правильно.

Артур Вальмонд

Доброго времени суток коллеги. Наткнулся тут, может кому полезно будет.

"Привычная обстановка, стабильная позиция, спокойное времяпровождение — все пропадает, унесенное порывом дионисийского приближения. Все меняется. Это не библейская сказка, не парадиз детского простодушия. Глубины бытия обнажают древнее, первобытное, проступают загадочные образы творящего и угрожающего, которые сметают ежедневность. Это не обман и не сновидение. В бесконечном наслаждении, в бесконечном кошмаре мерцает истина страшнее всякого безумия."

"Миф знает о трагизме судьбы, культ его выражает. Это не случайная и не злая судьба. Из дикого, напряженного безумия вырастает безжалостная необходимость. Дионис не только фасцинирует, но и ужасает, и сам становится жертвой ужаса. Зловещая, творящая безумие истина проступает не только в его агрессии, но и в его страданиях. В знаменитом мифе о его гибели он — Загреос, «великий охотник», который сам превращается в затравленного зверя. Его — кровожадного, раздирающего, самого разрывают на куски. За преследованиями, страданиями, смертью его спутниц встает тень их собственных чудовищных злодеяний."

Это из книги Отто Вальтер Ф Безумие и его бог (сборник). Со мной книгой поделились, я проверил в Библиотеке Школы есть.

:pert: Офигенская руна, как встроились, я наслаждаюсь, как неиссякаемый источник энергии и откровений, одно глубже и насыщенней другого. Всем успешной трансформации.

Ингри

Цитата: Марфа Васильевна от 29 января 2019, 10:55:16
Уважаемые преподаватели, коллеги, всем моё почтение. Коллеги-Дионисы, мужайтесь, похоже, у Фебов в нашей группе приступ активности и мы скоро завалим вас своими анализами, классификациями, таблицами и списками.
Нужна помощь с некоторыми вопросами по гейсам.
1. Сколько вообще разумно брать гейсов одновременно? Посоветуйте, где проходит разумная грань и как не надорвать пупок.
2. На какой срок берём? Первые три у меня взяты от Самайна до Самайна. Как быть с новыми? Их цель - избавление от страха. То есть срок может быть каким угодно.
3. Как быть в случае форс-мажора или любого вида невозможности выполнить гейс в какой-то определённый момент? Например, гейс привязан к дому, а ты попадаешь в больницу или уезжаешь на несколько дней. Считается ли это нарушением гейса и стоит ли это оговаривать/прописывать заранее?
4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)?

Здравствуйте.
Выше ув. Фальк уже поделилась своими наработками по этому вопросу (вполне неплохими, надо сказать). Добавлю свой комментарий, т.к. вопросов много и они действительно существенны.
1. Гейсов действительно должно быть вменяемое количество, чтобы не превратились в "выполнение для галочки". Здесь следует понимать, что множество наших слабостей имеют под собою один общий корень (навыки анализа вам в помощь). Это значит, что можно брать какой-нибудь серьезный гейс под "отца-основателя" разных мелких изъянов, решая проблемы в разных областях путем искоренения первопричины.
Если это не представляется возможным - составляем список и при понимании, что больше сознание сейчас не тянет, берем следующий гейс после отработки предыдущего.
2. Про сроки. Цель гейса - избавиться от какого-либо качества. Если вы четко предполагаете, какое время это займет - оговаривайте срок. Его после можно продлить. А можно оговаривать гейс до достижения результата - нужный эффект считается полученным, если выполнение гейса перестало быть "тяжким трудом". Это значит, что проблемный навык отработан.
3 и 4. Гейс должен выполняться. Этим всё сказано.  Относительно уважительная причина для невыполнения - смерть. Шутка, конечно :) Но важно понимать, зачем вы берете гейсы. Для наработки необходимых качеств, для получения новых прав. И никто, кроме вас, в результате не заинтересован. А значит, и помогать не обязан. Выполнение гейса - ваши проблемы. Если вы моете посуду дома по вечерам в качестве гейса и оказались в больнице - значит, идете по палатам, собираете посуду и моете. Это как вариант :) Если выполнение гейса нарушено - этот раунд вы проиграли. Для получения нужного результата надо брать новый, возможно, более жесткий - так как на предыдущем вам смогли помешать и вы сдались.
Вобщем, хотите результата - найдете, как выполнить гейс. Хотите самооправданий, почему это невозможно - найдете и их.
А если гейс изначально абсурден, что делает невозможным его выполнение - возьмите гейс на формирование эффективного мышления ;)

Ингри

Цитата: Alio от 29 января 2019, 14:32:52
Согласна с Вами. Компромиссы здесь не действуют. Тогда как быть? Можно, конечно, было в моём, например, случае, взять-таки себя за шкирку, вытащить из дома и сесть за руль невзирая на температуру и состояние. Но это могло бы быть опасным, не только даже для меня, а для окружающих.
Надеюсь, что преподаватели дадут ответ.

Доброго дня. Выполнить гейс в данной ситуации означало бы надеть платье, сесть за руль и проехать хотя бы по двору. Вряд ли это погубило бы кого-то, но вот состояние могло бы и поменяться :) Во всяком случае, опыт коллег говорит о подобных метаморфозах. Тут есть смысл подумать, какая система имеет на вас столь серьезное влияние, что смогла воздействовать на состояние здоровья и этим отменить ваше намерение к изменению и развитию.

Цитата: Анна Журавская от 30 января 2019, 15:21:38
Здравствуйте, коллеги. Я тут, конечно, в шоке пребываю от 2 Этта, от его глубины. ()  Я поняла, что события нужно самой себе создавать, а то, что подкидывает тебе система чаще всего оказывается провокацией.

Отличный пример, Анна, спасибо! Однако немного поправлю вывод - события для людей создаются эгрегорами. Пока - только так. А в силах человека - выбирать те системы, которые будут ему полезны. Для этого важно чётко осознавать свою нужду, чтобы не вестись на провокации :)

Ну и отдельное "браво" ув. АнастасияА, Mina за разбор каналов - очень содержательно, а также ув. Серый Волк - за интересные выдержки в контексте темы ;)

Мара


:pert:, сон:
большой дом, много этажей. Дом новый, без жильцов, без внутренней отделки. Между этажами лестничные пролеты, но как-то все равно непонятно, как с одного этажа попасть на другой, будто дорога еще не проторена. Осознаю, что сижу в поезде, а поезд находится в этом доме. Много вагонов, но кроме меня никого больше нет. Это мой поезд. И каким то образом я собираюсь ехать по этому дому. Вдруг вижу каких то людей, они просят их подвести. Я говорю, что это приватный поезд и едет туда, куда МНЕ надо, а не по их маршрутам. Люди соглашаются ехать, куда надо мне и заходят в вагон. Каждый подходит ко мне и оплачивает проезд. Каждый дает какую-то свою сумму, я не возражаю.
Новая судьба, новые перспективы, новые люди в моей жизни? И дорогу прокладываю я сама, рисую новую карту своей жизни. Так я понимаю этот сон.