Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 25 января 2019, 18:29:24Я вот тоже наивно полагала, что у меня этого страха нет и даже сильно сопротивлялась, когда мне порекомендовали обратить на это внимание, как же, я ведь такая смелая, гораздо сильнее, чем многие вокруг меня. Но, что есть, то есть.

Я не полагаю, я проверила. Никогда об этом не думала, фобий не имею (самолетов, высоты, глубины, скорости и проч.). Попала однажды в ситуацию, немыслимую ранее для меня. Ирония в том, что это случилось на 2-м курсе, чистка АТ)). Ну и в общем, было время испить этот страх до дна: подумать, осознать и выработать стратегию. Может быть это особенность только моей психики, не люблю бояться. Так сильно не люблю, что в какой-то момент злюсь и просто перестаю, бац - и нету. И самое прекрасное, что мир на это реагирует cоответствующим образом. Это относительно страха смерти. Зато есть другие страхи, принять которые я не могу, допустить не могу. Не страхи, а условия, вызывающие ужас и отрицание. Так что все-таки у всех по-разному.

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 25 января 2019, 20:06:07
Я не полагаю, я проверила. Никогда об этом не думала, фобий не имею (самолетов, высоты, глубины, скорости и проч.). Попала однажды в ситуацию, немыслимую ранее для меня. Ирония в том, что это случилось на 2-м курсе, чистка АТ)). Ну и в общем, было время испить этот страх до дна: подумать, осознать и выработать стратегию. Может быть это особенность только моей психики, не люблю бояться. Так сильно не люблю, что в какой-то момент злюсь и просто перестаю, бац - и нету. И самое прекрасное, что мир на это реагирует cоответствующим образом. Так что все-таки у всех по-разному.
У меня тоже была ситуация, когда я серьезно тонула, не могла долго выбраться из-под перевернувшейся лодки на ледяной горной реке  и уже начала задыхаться. Все что помню- мысль- последняя попытка- если не выберусь, то все. Страха не было. Только инстинкт- надо выбираться, ещё рывок, если не выберусь, то  капут мне настал. И какое-то удивление, - и это вот такой конец??! Наверное, что-то со мной не совсем так) надо было бояться)) Я не думаю, что страх есть что-то постыдное, у всех свои ужасы. Я, как оказалось, боюсь налоговиков )))

Насколько  помню, у скандинавских викингов вообще не было страха смерти- они верили, что попадут в Валгаллу к Одину   :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Миневич

Цитата: Марфа Васильевна от 25 января 2019, 17:30:48Вообще, мне кажется, что истинный только страх смерти, он вшит на уровне инстинкта. Все остальные просто химеры, возникшие в результате каких-то жизненных обстоятельств и неудачного опыта, который сознание в силу разных причин не смогло переварить
Здравствуйте, Марфа Васильевна.   Страхов, конечно, много как бы мы их не обзывали- истинные или ложные, но они присутствуют. И их надо себе назвать, а может и представить в виде демона. По закону древней магии можно их персонифицировать, это дает образ врага, ваш внутренний демон становится понятным:осязаем, слышен и даже обоняем. И он не только ваш враг, но и враг вашего бога.  Этот демон –  внутреннее качество, ваш страх,  он не только способен  жизнь сделать не успешной, уязвимой и проигравшей, но и смириться с ней.   Правильное понимание своих страхов даст объемную, богатую пищу для понимания своих врагов и друзей.   Ищите по подобию страхов врагов и друзей и найдете  нужное. Успехов)

Mina

Уважаемые коллеги, подскажите, какой можно взять гейс, если я боюсь раскрытия перед родными и близкими (в частности мужем) своих тайн, желаний и мыслей? Они не вписываются в реальность людей, которыми я дорожу (и в целом в правила социума). Но в моем субъективном видении могут вполне существовать.
Страхи ложные, потому как никто меня не убьет за инакомыслие. Но подходящий гейс для приручения своего внутреннего чудовища подобрать не могу.
Речь идёт именно о тайной стороне моей жизни, не открытой близким. За что мне стыдно и не стыдно одновременно.

Ингри

Цитата: Mina от 25 января 2019, 21:55:02
Уважаемые коллеги, подскажите, какой можно взять гейс, если я боюсь раскрытия перед родными и близкими (в частности мужем) своих тайн, желаний и мыслей?

Здравствуйте. Гейс может быть любым, не связанным линейно с причиной, его породившей. Например, каждый день по яблоку съедать или перед сном обязательно посуду мыть. Главное - гейс не должен быть приятен к выполнению, это должно быть такое действие, которое вы делать не любите и без необходимости серьезной - не станете. Во время выполнения гейса нужно понимать, для чего вы это делаете: в данном случае, избавиться от конкретного страха. Когда выполняемый гейс станет привычным, перестанет вызывать чувство раздражения, нежелания, отрицания - можно считать проблему закрытой. :)

Цитата: Vitta от 26 января 2019, 11:39:21
Zdravstvujte!
Proshu soveta! Tretij den temperatura 38.8, travy i lekartsvo nepomogajut.
No eta bolezn, ja gdeto dopustila oshybku ili eto proces transformacii?
Edinstvenoe chego xochetsa, zakapatsa poglubze v proxladnuju zemlu!

Вероятнее всего это эффект проживания руны, вполне созвучный с её природой. И он также сигнализирует о присутствии какого-то страха в сознании. Подумайте, какого. Если хочется контакта с землёй - сделайте это. Только глубоко уходить не нужно. Вполне может принести облегчение. И с проживанием новой руны эффект может уйти - осталось немного до нового занятия, держитесь :)

Julia2507

70 Лучше живым быть,
нежели мертвым;
живой — наживает;
для богатого пламя,
я видел, пылало,
но ждала его смерть.
71 Ездить может хромой,
безрукий — пасти,
сражаться — глухой;
даже слепец
до сожженья полезен —
что толку от трупа!
Вон как он завуалировался страх - смерти, разбирая каждый страх, расписывая, вторую - третью позицию занимала смерть. И события происходящие наталкивали на мысли, только сразу объяснение находилось себе.
И ведь действительно, пока живой можно все изменить.
Спасибо

Mina

Елена Рифовна, благодарю за ответ!
Почему-то связывала гейс обязательно напрямую с видом страха. Теперь поняла, что смысл в преодолении себя и реализации через действие, держа в голове тот страх, который надо преодолеть.

Mira

Добрый день!  Я каждый день наступаю себе на горло, чтобы преодолеть свои страхи. Демонов настолько много, что превращаешься в тварь дрожащую. Для кого то это не страх и не стоит ничего, для кого то это просто смешно, но страхи горло сдавливают и сжимают пространство моего мира , как снаружи, так и внутри.
Я видела сон как будто я иду на шпильках по 2-м битым кирпичам ( это страх раздела дома и ответственость за это). Дочь говорит , что надо купить билеты в театр. Класс идет и она тоже. Я говорю сейчас пойдем и купим, деньги есть. Какое  же это счастье, что  деньги есть мы больше не в нужде. Нахожусь внуитри своего дома или внутри себя.
Три раза слышу стук в дверь. Спрашиваю голосом своим время сегодня : " Кто?". Потом дочь с классом едет в Египет и я новому мужу говорю:" Дочь едет в Египет с классом, значит и мы едем, ты же понимаешь?" Заглядывая ему в рот. ( Боюсь потерять поддержку, дружеское плечо) Дальше смотрю внутри своего дома   и зову дочь свою и спрашиваю: " Дочька, а где волосы твои?" В углу стены кровать в ней лежит вместо дочери племянница моя с бритой головой, закрытыми глазами и  зеленым лицом. Опять три раза стук в дверь и более взрослый голос мой спросил " Кто?". ( Я боюсь, что дочка моя останется одна или  что то случиться из  з-а этих военых действий и раздела).Затем я страрая старуха ,сжатая  внутри своего дома пространством страха задавлена. Слышу стук в дверь три раза. Дикий громкий стук. Я шаркаю к двери, пытаюсь понять кто стучит. Я знаю  смерть за мной пришла. Так страшно. За мной пришла она. Мой страческий старческий голос спрашивает " Кто?" Я подхожу к двери. Я не могу вспомнить что это за дверь. Что это за дверь. Я говорю сама себе. Думай, думай что это за дверь, вспоминай. Грязые пятна на белой двери. Я пытаюсь ущипнуть сама себя, чтобы выйти из запямятсва старческого маразума, память напрягаю. Надо проснуться, чтобы вспомнить. Надо проснуться. Открыла глаза все крутится с огромной скоростью окна, белая кожа на стене обитая декоративными  каменьями. Вот окна установились после кружения. Я осознаю где  нахожусь и вспоминаю, что это мой дом. Который делим кровью сейчас. Это мои вложения, моя бытийная масса, мой опыт. Все в дом вложила. Время, деньги, все. Откуда ушла я босая и голая с дочерью и права которого восстановила по суду. А теперь пытаюсь разделить.  Днем пошла покупателю показывать дом. Ключ, что вырвала с трудом от своей двери у бывшего мужа. Дверь не открыл. Он опять закрыл дом на второй замок. Ключ мне не отдал. И я стучу в дверь. Но уже не внутри, а снаружи. И узнаю дверь белую и грязные пятна на ней точь точь как во сне. И вот во сне я была  задавлена страхами в этом доме, когда стучали снаружи. Кто стучал? Такое ощущение, что я сама себе стучу снаружи. И сама себя боюсь внутри дома, когда слышу свой стук. Я все равно отстаиваю свое. Потому, что однажды уйдя я если бы не школа не понимала, что подарила за панюшку табака свое право на это. И все таки я боюсь. Но  я действую преодолевая страхи каждый день.

Mira

Добрый день! Мне снился сон, как будто медведь проник на мой участок. И я говорю " Папа, Папочка медведь идет. Прячься!" и прячусь. Потом медведь зашел ко мне в квартиру. Я прячусь от него в санузле и снова говорю: " Папа, папочка медведь идет, прячься." Потом я стою на своем балконе и вижу во дворе  огромный медведь, размером со слона. Вокруг него столпились люди. Они смотрят на него. Они верят ему. И вот он под моим балконом. Кто- то в мою руку вставил огромное тяжелое копье. Копье обмотано белым мехом, наконечник острия из серебра.
Я намахиваюсь на медведя размером со слона. Он чувствует, что я хочу его убить. Шанс один на миллион. Попасть надо именно в темя, чтобы убить его копьем. Он начинает метаться во все сторны, чтобы я промахнулась. Я долго делаю прицел и кидаю копье, попадаю в глаз. Огромный глаз растекся у него и вытек, как большое серое яйцо. Раздался дикий рев. Он кинулся бежать по двору в другую сторону. Он ревел так громко, что было еще слышно долго. Я подумала, как бы он не вернулся мстить. Или сила, что за ним стоит. А потом думаю, так это и есть та сила, что стоит за всеми медведями. Это она приша и ей я выбила глаз.

Mira

Добрый день! На руне Иса вижу сон. Крест поклонный в виде арбалета с крышей наверху.Он эе часы из огромных золотых колец. Он же арбалет. И золотыми стрелами всех своих поклонников пригвоздит. В четверг стояла на перекрестке пропускала пешеходов и тут удар сзади в мою машину,так неожиданно. Я вышла смотрю женщина сидит в возрасте.( 1947 г.р.) Говорю " Вызывайте Гаи". Прошло время она подходит и говорит: " Сейчас приедут. Простите ради Господа. Простите". Думала ждать пол дня будем на перекрестке. Тут же приехали Гаи. Мы сели в машину и она мне говорит: Милая девушка простите Христа ради". Я так виновата перед Вами. Никогда такого не было. Впервые, сама не понимаю , как это произошло. Вы простите, что я доставила Вам столько неудобств и беспокойства." Говорила, что аж сердце у нее прихватило, так плохо стало. Я ответила ей: " Вы успокойтесь, не нервничайте так". А комиссар сказал:" Все уже произошло." Дальше я смотрю у меня на бампере вмятина. Страховая все оплатит. Но сегодня вмятина исчезла сама. Это так странно. Просто след на бампере остался. А бампер сам выровнялся.

Mira

Добрый вечер! Я видела сон, как будто 4 руны разорвало в щепки. Одна из них точно Уруз. Я говорю учителям : " Руны мои разорвало, невыдержал носитель, слишком тонок". Они мне говорят: "Давай тебе дадим другой носитель и  станок, им будешь  резать руны ты, а мы поможем. Я говорю им: " Вы не понимаете, никто не должен видеть мои руны и делаю я их на занятье с учителем своим и группой".
Затем мне показали руну Гебо а под ней Ансуз. Ансуз стал крутиться, как елочка вокруг оси.
Елочка меня зовут, люблю я украшать себя: колечки, серьги и прочей мишурой.

Mira

На руне Иса мне гвоздь вбили в бровь. Я вижу это. Сейчас там родинка растет. Еще Мужу показываю во сне. Смотри мне гвоздь вбили. А он мне : " Форум. Возьми у меня форум". Глубиный страх сидит во мне. Это страх отступника с веточками в виде креста в руке, которого казнили и отобрали все, обвинив в ересе, отступничестве и колдовстве. Я боюсь, что кто то узнает, что я не такая, как все. Я прячу это в глубине. И мама моя боится все время за меня, что обвинят меня. Бывший муж угрожал, что сдаст в психушку и отберет все. Это он мне гвоздь вбил в бровь. Его боюсь я.

Mira

Добрый день! Я видела сон, как выгляжу на самом деле, а может быть когда- то выглядела так. Я невеста. На мне фата. Я толи человек, толи животное. Потому, что уши мои кверху острием. Нос крючком. Тело все волосатое. Длинная предлинная коса до земли и сзади длинный хвос. Я стою в лесу на пне и меня наряжают, чтобы выдать замуж. Поклониками забит весь лес. Все депутаты, воины, еще какие то чины в костюмах от кутюр, красивые такие. А я такая страшная, как демоница и очень сильно проникновеные мои глаза. В них острие, как бритва отсекает. Итак, они как на торгах за меня цену назначают. Кто выше даст калым ,тому и отдадут меня женой. Я спрашиваю у своих сестер: "Зачем я им нужна? Ведь я не человек и страшная такая? " На что я слышу их ответ: " Знаешь сколько денег ты им принесешь и власти, поэтому они так бьются за тебя. Ты их билет в мир социума и успеха". Я вышла из сновиденья просто в шоке. Я видела себя, какая я другая. Я сделала рисунок вида своего.

Купалинка

А я какую-то ерунду сегодня наговорила в своем отчете. Про бал, про лярву. Совсем не об этом хотела.
Но значит, такая у меня сейчас точка сборки. Прыгающая сама по себе.
Коллеги, пожалуйста, напишите домашнее задание. Руну, как никогда, долго резала, не успела записать.

Артур Вальмонд

Цитата: Olga Petrovna от 27 января 2019, 00:27:29Большое спасибо за коментарии, я обязательно с ними поработаю.
Приветствую Ольга. А мне ваше выступление понравилось. Звуки и вправду были, даже на записях по курсам часто слышны голоса фоном. У меня к вам вопрос и комментарий. Вы свою страсть отчего поместили в Чудовища? Судя по описанию это ваше сильная сторона, как талант. Это больше тянет на волшебное оружие выкованное цвергами. Вам осталось, я думаю, понять идею приложения своего таланта (куда вести людей) и да это точно об управлении. Скорее всего идея есть, прячется просто за ментальным мусором.

Цитата: Купалинка от 27 января 2019, 00:34:45А я какую-то ерунду сегодня наговорила в своем отчете.
Зря вы это записали в ерунду. Может и не то, что хотели, но мы все учимся и ерунды тут нет. Например, все узнали (а то у кого может сомнения были), что лярв не надо бояться их много и они, как микробы.

Цитата: Julia2507 от 27 января 2019, 07:21:56Анализируя проживание Рун 2-го этта
Хороший анализ на мой взгляд.

Wayfarer

Цитата: Ирина25 от 28 января 2019, 14:26:32Это страх быть изнасилованной, хотя в своей жизни и в детстве я никогда не подвергалась физического насилию, и не моя мама или мои бабушки такого тоже не переживали.

Здравствуйте, Ирина25. Мне думается, это страх утраты свободы воли, страх принуждения, страх утраты контроля над ситуацией (ИМХО, конечно). ЦиЦ проходили, канал свой знаете?

Ирина25

Цитата: Wayfarer от 28 января 2019, 15:00:09
Здравствуйте, Ирина25. Мне думается, это страх утраты свободы воли, страх принуждения, страх утраты контроля над ситуацией (ИМХО, конечно). ЦиЦ проходили, канал свой знаете?

Wayfarer, приветствую. Спасибо за комментарий и подсказки. Я тоже думала, что это связано с принуждением делать то, что против моей воли, природы и констант. Мне даже в фильмах сцены изнасилования как женщин, так и мужчин противно смотреть. Хотя к другим сценам, где присутствуют жестокость, кровь, пытки и все такое, я отношусь хладнокровно.
ЦиЦ – это, Вы имеете в виду, семинары Цели и Ценности? Нет, эти семинары еще не проходила. Думаю, что я на канале Феба, исходя из той информации, что я услышала из разных видео Меньшиковой.

Wayfarer

Цитата: Ирина25 от 28 января 2019, 15:19:11Спасибо за комментарий и подсказки.

Ирина25, не подсказки, нет. Предположения и научное исследование. Мы все друг у друга учимся. И я учусь, могу ошибаться. У меня тут Рагнарек, то да се  :). Пользуясь случаем, квалификацию повышаю :D.

Артур Вальмонд

Пост поддержки и воодушевления ;D

Бродя в своих изыскания по просторам сети наткнулся на Дневник мага. Ну какой там маг я не знаю, но понравилось одно изречение.

Цитирую "Также порядок рун ..... более логично отображает Путь становления героя, Путь Развития, или просто Путь Героя. Ещё есть название для этого процесса – Путь Богов. Потому что в конце пути странника ждёт награда: стать божественным, подобным асам, обрести радужное тело. В этом наименовании – Путь Богов – сразу заложена конечная цель путешествия. Конечная для этого мира, потому что путешествие духа – бесконечно. Цель для тех, кто стремится к Освобождению, к побегу из человеческой формы. Конечно же, большинство не ставит такую цель, гораздо интереснее утилитарное применение могущества рун для изменения окружающей действительности с целью получения вкусняшек и ништяков Мидгарда )))) Отсюда и наблюдаем так много новоиспечённых гальдраставов и рунескриптов по всей сети, и так мало информации практиков по своему проживанию рун, по вопросам изменения сознания и вообще своей сущности."

Возможно вся цитата не бесспорна. Тут уж кому как. Я выделил концовку, потому что и вправду согласен с этим. Так что коллеги выходит мы тут вроде, как на Передовой.

Марфа Васильевна

 Уважаемые преподаватели, коллеги, всем моё почтение. Коллеги-Дионисы, мужайтесь, похоже, у Фебов в нашей группе приступ активности и мы скоро завалим вас своими анализами, классификациями, таблицами и списками.
Нужна помощь с некоторыми вопросами по гейсам.
1. Сколько вообще разумно брать гейсов одновременно? У меня уже взято три гейса не связанных с изучением рун. Сейчас взяла ещё один для борьбы с главным страхом. По таблице, данной на последнем уроке, в которую добавились лени, слабости и прочее, нужно взять ещё несколько. Посоветуйте, где проходит разумная грань и как не надорвать пупок.
2. На какой срок берём? Первые три у меня взяты от Самайна до Самайна. Как быть с новыми? Их цель - избавление от страха. То есть срок может быть каким угодно. Но, возможно, всё равно его стоит оговорить, а в случае чего, просто продлить. Заодно не дать себе самому впасть в иллюзии и отказаться от гейса раньше времени.
3. Как быть в случае форс-мажора или любого вида невозможности выполнить гейс в какой-то определённый момент? Например, гейс привязан к дому, а ты попадаешь в больницу или уезжаешь на несколько дней. Считается ли это нарушением гейса и стоит ли это оговаривать/прописывать заранее?
4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)? Когда я брала свои гейсы, один уважаемый коллега-старшекурсник предложил мне в качестве ответственности за невыполнение гейса выход в люди в рваных зелёных колготках или с чёрной помадой, что для Феба с сорокалетним стажем, если не смерти подобно, то уж удовольствия точно не доставляет. Поскольку на тот момент совещание с коллегами тоже было своеобразным мини-гейсом, пришлось эти условия принять. И, когда однажды я просидела на форуме до утра, а потом бухнулась спать, совершенно забыв об одном из гейсов, мне пришлось эти условия выполнять. Где достать такую дичь как рваные зелёные колготки я понятия не имею, а вот чёрный карандаш для глаз был. Им то я и накрасила себе губы перед походом по магазинам. Для меня это был полный треш и ужасный стресс в отличие от моего спутника-хаосита, которого происходящее приводило в неописуемый восторг. Хотя к концу мероприятия я уже легче к этому всему относилась и даже слегка забавлялась, глядя как люди косят глазами и принимают странные позы, чтобы рассмотреть взрослую тётю с чёрными губами и при этом не выдать своей заинтересованности. В этой истории для меня было несколько положительных моментов. Во-первых, понесённая ответственность избавила меня от приступов самобичевания, к которым я склонна. Во-вторых, стрессовая ситуация настолько отпечаталась в памяти, что теперь, если мне случается забыть про гейс и лечь спать, срабатывает какой-то механизм в сознании, глаза открываются и я подлетаю с кровати. Ну и сам опыт несвойственного Фебу поведения тоже бесценен.
А как вообще в подобных ситуациях принято поступать?

Фальк

Цитата: Марфа Васильевна от 29 января 2019, 10:55:16

4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)? Когда я брала свои гейсы, один уважаемый коллега-старшекурсник предложил мне в качестве ответственности за невыполнение гейса
А как вообще в подобных ситуациях принято поступать?
Марфа Васильевна, добрый день.
Как Феб с Фебом поделюсь своим опытом:
1. Сколько вообще разумно брать гейсов одновременно?
Я взяла 4, причем все разные, но чую, что больше уже не потяну. Решила, что у меня будут долгосрочные гейсы, связанные с реализацией нужды, и краткосрочные, чтобы можно было после их исполнения брать новые. Пока вытягиваю, но 5-й уже будет не гейсом, а халтурой. Моя мерка - это халтура.
Я из своих гейсов сделала некую глубинную карту "страхи-ограничение-гейсы-нужда". Пытаюсь связать все в единую систему, чтобы просто так не брать зароки, а превращать страхи в оружие и одновременно двигаться в направлении нужды. Пытаюсь сделать долговременную систему гейсов для себя лично.

3. Как быть в случае форс-мажора или любого вида невозможности выполнить гейс в какой-то определённый момент? Например, гейс привязан к дому, а ты попадаешь в больницу или уезжаешь на несколько дней. Считается ли это нарушением гейса и стоит ли это оговаривать/прописывать заранее?
Я оговорила условие заранее. Мой гейс взят до Самайна (не пить и не курить), но на Купало у нас посвящение. Ритуал я знаю, я его оговорила в гейсе. Тоже теперь задалась вопросом, насколько это было сделано правильно.. Если уважаемые преподаватели помогут с ответом, это будет очень полезно для дальнейших обязательств.
Но вообще считается, что гейс, который взят и оговорен должен быть выполнен в любом случае, вне зависимости от обстоятельств. Наоборот, нужно сделать все возможное и нет, чтобы обстоятельства не стали помехой. У меня один раз это не получилось, хотя я держалась долго. Ответ не заставил себя долго ждать..

4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)? Когда я брала свои гейсы, один уважаемый коллега-старшекурсник предложил мне в качестве ответственности за невыполнение гейса
А вот за эту наводку спасибо.
Я не подумала про ответственность. Хотя недавно проиграла спор и месяц мыла посуду под песни Стаса Михайлова и Ольги Бузовой, даже когда никто не видел.. Просто ужасная плата за слабоволие, но действительно расплатилась. Нужно срочно вписать ответственность за невыполнение.

Alio

Здравствуйте, коллеги! Спасибо, что поделились своими историями. У меня тут тоже случился срыв гейсов. Взяла два гейса: первый - хотя бы два раза в неделю водить машину (преодолевая таким образом страх вождения), второй - хотя бы два раза  в неделю носить платья и юбки. Последнее может кому-то показаться смешным, но для меня это реальная проблема, я в 99-ти случаях из ста выбираю джинсы. В платьях и юбках мне некомфортно, чувствую себя каким-то неполноценным человеком, хотя это не самое удачное сравнение.
В общем, взяла я гейсы, неделю мне удалось продержаться, а потом я свалилась с сильным гриппом и температурой под 40, какие уж там выходы из дома и поездки на машине. Кажется, что кто-то неведомый посмеялся надо мной, показав мне насколько легко обстоятельства могут вмешаться в мою жизнь.

Марфа Васильевна

 Фальк, доброго дня! Месяц мыть посуду под Бузову и Стаса Михайлова - это просто пытка, которая не каждому по силам  ;D восхищаюсь Вашим упорством и ответственностью.

По поводу количества, мне пришла в голову мысль, что какие-то гейсы могут быть не ежедневными и не занимающими много времени. Кроме того есть ещё альтгейсы, которые этим условиям соответствуют. Но вот сколько сознание готово потянуть сразу, это большой вопрос. Понравилась ваша единая система "страхи-ограничение-гейсы-нужда", воспользуюсь.

Цитата: Alio от 29 января 2019, 13:22:50
В общем, взяла я гейсы, неделю мне удалось продержаться, а потом я свалилась с сильным гриппом и температурой под 40, какие уж там выходы из дома и поездки на машине. Кажется, что кто-то неведомый посмеялся надо мной, показав мне насколько легко обстоятельства могут вмешаться в мою жизнь.
Alio, здравствуйте. Вот такие ситуации меня и волнуют после того, как сама попала в больницу. Благо, на мои три ранее взятых гейса это не повлияло. Хочется понимать на будущее как расценивать подобные ситуации, можно ли их избежать и как с этим быть вообще.

Olga T

Добрый день коллеги, интересная тема задета! О том что возможно сразу взять на себя обязанность отработать не выполненный гейс как наказание и не ждать когда тебе что-то прилетить, а может и пронесет, я учла в составлении гейсов. А вот на счет форс мажор, как пишет коллега Фальк, и в данном конкретном случае, находясь вне дома, а в дороге, когда события какого-то времени наполнены по другому, не продумала. Интересно, правильно ли будет, если внести сейчас такой пункт в свой уже взятый гейс? Что об этом думают преподаватели?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Alio

Цитата: Марфа Васильевна от 29 января 2019, 13:30:21
Alio, здравствуйте. Вот такие ситуации меня и волнуют после того, как сама попала в больницу. Благо, на мои три ранее взятых гейса это не повлияло. Хочется понимать на будущее как расценивать подобные ситуации, можно ли их избежать и как с этим быть вообще.
Марфа Васильевна, добрый день! КЕ пишет в своих книгах, что гейс в любом случае должен выполняться, иначе в систему легко может проникнуть вирус, что повлечёт за собой её ослабление. Мне тоже хотелось бы понять как действовать в тех случаях, когда с выполнением возникают сложности.

Mina

Коллеги, возможно, тот гейс, который взят на себя к обязательному исполнению можно в случае форс-мажора (когда выполнение совсем нереально, например в больнице) заменить временно на другой гейс (не менее неприятный для преодоления), подразумевая именно не облегчение себе задачи, а замену на короткий срок?

Wayfarer

Цитата: Mina от 29 января 2019, 13:45:26Похоже, я мутирую

Здравствуйте, коллеги!)
Mina, хорошую формулировку подобрали. У меня что-то похожее, точнее, я осознаю, насколько уже мутировала, понимаю масштаб изменений. 


Цитата: Серый_Волк от 29 января 2019, 07:29:25Так что коллеги выходит мы тут вроде, как на Передовой.

Серый Волк, спасибо). Вот так вот, скажи Фебу, что он на Передовой, он с удесятеренной силой биться продолжит)).
Цитата: Alio от 29 января 2019, 14:04:39КЕ пишет в своих книгах, что гейс в любом случае должен выполняться, иначе в систему легко может проникнуть вирус, что повлечёт за собой её ослабление.

Я тоже не знаю ответ на обсуждаемый вопрос, но думаю, не может тут быть никаких оговоров заранее. Компромисс попахивает договорными отношениями, что отрицает смысл гейса.

Alio

Цитата: Wayfarer от 29 января 2019, 14:24:41
Я тоже не знаю ответ на обсуждаемый вопрос, но думаю, не может тут быть никаких оговоров заранее. Компромисс попахивает договорными отношениями, что отрицает смысл гейса.
Согласна с Вами. Компромиссы здесь не действуют. Тогда как быть? Можно, конечно, было в моём, например, случае, взять-таки себя за шкирку, вытащить из дома и сесть за руль невзирая на температуру и состояние. Но это могло бы быть опасным, не только даже для меня, а для окружающих.
Надеюсь, что преподаватели дадут ответ.

Фальк

Цитата: Alio от 29 января 2019, 14:32:52Согласна с Вами. Компромиссы здесь не действуют.
Это да.
Но я скорее затупила на этапе выбора срока гейса, поэтому пришлось оговаривать некоторый момент. Не учла один момент, поторопилась.
Но я не унываю) Я просто знаю, что мое подсознание иногда так делает - оно ставит меня в условия, чтобы я завалила все. Это не в первый раз такие выпады.

Wayfarer

ЦитироватьИ снова вертится вопрос,а надо ли флажки выдергивать? Только для нового опыта? Только по этому? И если да, то получается пришло время знакомиться с порядком Феба. А вы как думаете?
Флажки то наши это и была та самая развитая интуиция и чувство Я знаю. И результат говорил о том,что работает.

Yuliya diNapoli, флажки сами отвалятся, не беспокойтесь  ;D.
Курсируя по направлениям, обозначенным флажками (перевод: привычные алгоритмы сознания), мы ходим "разрешенными" тропинками, не получаем желаемых результатов или наступаем на те же грабли.
Выявив и поборов свои страхи, ЖМК и т.д. по тонким телам, мы видим новые способы достижения результата, расширяем арсенал имеющихся инструментов, а флажки учимся расставлять и собирать  сами под задачу. В общем-то, ничего нового я не сказала. Ну и все зависит от цели, как обычно.

Ваша интуиция (Вода) не уменьшится, не исчезнет, зато добавятся новые умения и качества. Я думаю, преподаватели объяснят эту тему более корректно. Стихийный факультет тоже добавит понимания.

Феб и Дионис - два канала, по которым навскидку можно сказать, какие качества характера человеку свойственны, какие стихии развиты с наибольшей вероятностью сильнее, какие слабее. Не идет речь ни о каких догмах, все люди разные, все Дионисы разные и Фебы тоже.

Ну а по поводу магического сознания, такой пример приведу (очень грубо). Представьте себе, что у двух человек сознание развито наполовину, у одного справа, у другого слева  :D. Вместе они составляют единицу, мы говорим: "Идеальная пара". Вот целостность обсуждали недавно, так что надо сделать со своим сознанием, чтобы оно без довесков и дополнений стало единицей?



Julia2507

Цитата: Фальк от 29 января 2019, 12:33:124. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)?
Добрый вечер, коллеги! У меня был такой случай: я брала Гейс - не пить кофе (21 день), давался тяжело сначала, я даже подходила к банке по утрам заглядывала и нюхала), потом стало значительно легче и в это время, я пришла к стоматологу, мне делали имплант, давление упало я начала терять сознание и доктор сделал мне укол Кофеин и влил мне в рот пару глотков крепкого кофе. Вот как. Я продлила Гейс ещё на 21 день. 
А вообще ответственность за невыполнение Гейса ( если действительно берёшь Гейс, а не самообманом занимаешься) - это смерть.
Причём в моем случае с кофе, я понимаю что это была провокация и я должна была отказаться и от укола и от кофе, а я испугалась тогда. Уверена что если бы отказалась, то ничего со мной не произошло бы.
( имплант, кстати, не прижился) . Опыт прописался
Спасибо

Yuliya diNapoli

Цитата: Wayfarer от 29 января 2019, 15:58:05Курсируя по направлениям, обозначенным флажками (перевод: привычные алгоритмы сознания), мы ходим "разрешенными" тропинками, не получаем желаемых результатов или наступаем на те же грабли.

В том то и дело что мои флажки -это совсем не то определение которое Вы поняли из моего текста, там все ходы приводят к результату,а вопрос касался наработки нового опыта.
Получается его что бы наработать,нужно менять привычные тропы, даже уже заведомо удачные, не выбрасывть,но увеличивать варианты успешных путей, а для меня это познание того,как мыслят и систематизируют свои пути Фебы, вопрос в том,можно ли это познать? будучи не Фебом.
Хаос научил меня нюхом определять где то,что мне надо,доверять своей интуиции и не спрашивать правильна ли эта дорога, а иначе бы это была иллюзия интуиции.
А вот завершить задание,понять конечный итог пути,как мне думается мне поможет наработка качеств организованности чтоли Фебовской.
И говорят ,что задавая вопрос ты якобы уже знаешь ответ,но в данном случае ... когда опыта перехода /взятия качеств,такого нет,я спросила у тех у кого подобный опыт есть. Может это поможет мне собрать свои части
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Wayfarer


Yuliya diNapoli, конечно, можно и поможет. Этому учат все факультеты школы, и основной, и стихии, и руны. Каждый по-своему. То, что Вы описываете прорабатывается на 4БК. У меня тоже с детства хорошо развита интуиция и я давно научилась ей доверять, но это не показатель принадлежности к каналу.
Коллеги, я завела эту тему, но сейчас, думаю, мы сворачиваем в сторону от поставленной задачи. Предлагаю вернуться "на родину"   ;).

zolo

Цитата: Серый_Волк от 28 января 2019, 07:02:06Ну и общий вопрос может ли быть в принципе так, что канал прихода Феба, для отработки каких-то навыков, но твой Бог из кагорты Хаоса. Насколько вообще существует зависимость канала прихода от твоего Бога?
Коллеги, приветствую!
Серый Волк, в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила о том, что Фебы- это всегда канал света, в то время как Дионисы- темный канал.

Цитата: Серый_Волк от 28 января 2019, 05:00:46для меня как для Феба, страшны излишние проявления Хаоса, как я ранее и написал страх потери контроля над ситуацией прямо с эти связан

Я отношу себя к Дионисам и Хаос моё второе имя ;D и один из моих страхов был связан с тем, как отреагируют и оценят окружающие мой внутренний Хаос, если я позволю себе расслабиться и показать его. Поэтому я всегда контролировала себя во всех проявлениях. Это сейчас, наконец-то, мне стало пофиг кто и то подумает. И то, еще не до конца)

Wayfarer

D
Цитата: Фальк от 30 января 2019, 16:27:58А если копнуть глубже, то я ... я счастлива. Предельно и безгранично.

Здравствуйте, коллеги.
Да, сложно пока описать действие руны, слов не хватает. А вот мой ребенок смог. Фальк, созвучно с Вашим...)
Вчера после вечерней медитации ко мне в кровать пришел дитеныш.  Крутится, заснуть не может, потом говорит: "Знаешь, мам, у меня очень необычное состояние: что-то светлое, и в то же время темное; что-то радостное, и в тоже время грустное, будто ожидание... и в то же время эмоций нет. А еще что-то бесконечное, и оно как будто нить, и ее наматывают... :o"

Mira

Перед моим сном уже в переходном состоянии во мне идет анализ сколько людей работало на меня и почему я не задумывалась раньше для чего. Сон:  вот меня снова вышестоящая сила заставляет выйти на сцену. Нужно провести какой то ритуал, типа свадьбы. Я внутренне сопротивляюсь. Но я выхожу на сцену и с нее  звучит мой голос, как голос божества: " Отец! Я хочу, чтобы ты знал. Я сделаю все, как ты скажешь. Я больше не подведу тебя и выйду замуж." Этот голос звучал откуда то сверху, как голос Богини. Но я знаю, что голос мой. Дальше на сцене меня готовят к какому то таинству. Меня наряжают. И все улыбаются и счастливы. Как будто никто не замечают, что я очень подавлена. Тут на сцену выезжает мой друг- красный ангел. Его тело красного цвета дух огня. Он на белых роликах и у него сзади белые крылья. Я обрадовалась и спрашиваю: " Как ты сюда попал ? Как тебя допустили сюда?" А он мне говорит:" Эти парни и девушки, как увидели меня и мою фигуру сразу сами втащили меня и еще приплатить хотели". И тут я слышу свой голос, он звучит: " Я больше не боюсь. Во мне нет страха. Всевышний меня оберегает".

АнастасияА

Рассуждения по поводу каналов Феба и Диониса
(Серый_Волк спешл эдишн для вас))

Долго рассуждала по поводу этих двух каналов, пыталась (на всякий случай) примерить на себя 'седло' Феба, что привело к пониманию, что подобное седло мне ни каким боком не подходит, может только на нос нацепить  :D (да и то навряд ли).
Как выше уже писала ув коллега Wayfarer, эти каналы определяют  личность довольно широко, но тем не менее являются скелетом, на который лепится эта личность.

Почитав и прослушав все доступные материалы, напишу следующие выводы.
Световой канал Феба
-создание свода правил/программ/систем
-видение сути вещей
-власть/распространение светового пятна
-общность
-упрощение/расширение

Темный канал Диониса
-разоблачение правил/программ/систем
-свобода/индивидуальность
-неподчинение
-усложнение/углубление
-набор опыта

Как я определила себя как Диониса?
Линия моей жизни и события в ней  'как по волшебству' во многом совпадают с аллегорическими событиями в мифе о Дионисе- Загрее.
Власть не понимаю (как будто белое пятно перед глазами), смерти не боюсь (но и не приглашаю)- жду с любопытством, как новый этап. В жизни руковожусь исключительно интересом. Если интерес пропадает- сразу же двигаюсь в направлении следующего интереса. Во всем.

Приведу пример взаимодействия из личной жизни.
Я— Дионис-Родитель, мой партнёр -Феб-Ребенок.

Пример 1.
Решила я привести себя в форму (после долгого отсутствия активности в следствие операции на стопе) и сбросить набранные за это время лишние кг.
Мой партнёр - бывший проф спортсмен, и я решила его 'нанять' своим личным тренером (тайский бокс).  Мои размышления: пусть он меня хорошо погоняет, качественно, а главное, бесплатно.
У него же свои, Фебовские, на эту тему размышления. Только захожу в его бойцовский клуб, на меня мгновенно распространяется его 'световое пятно' и бесконечные своды правил:
1. Обязательно поздоровайся с тем и даже не вздумай смотреть в сторону того (у них конфликт).
2. Не приходи ко мне на работу в своих пушистых сапогах— ты же знаешь, они тебе вредны (не достаточно (по его мнению) плотно обхватывают прооперированную ногу).
3. Обязательно вытащи полотенце и положи сюда. Воду поставь рядом с зеркалом.
4. Ноги должны стоять так и не как иначе. Поставь их на эти две линии и не вздумай даже немного их двинуть с места. (я до этого много лет занималась тайским боксом и все это прекрасно знаю!!).

Как чистого Диониса, меня все это нудение долгое время раздражало и приводило в отчаяние — меня активно (совершенно не понятно зачем) пытаются переделать под себя. Пока я не поняла, что это не есть отклонение в психике, — он просто Феб. Ему нужно меня разбивать на составляющие и переделывать под себя (разделять и править). И он действительно думает, что это возможно. Ну пусть, пусть так думает 8)
Брала гейс на то, чтобы открыто не раздражаться, так как я могу получить бан и потерять бесплатные тренировки  ;)

Пример 2
Готовлю ужин. Вдруг на кухню врывается мой мужчина. Начинает зачем-то  диктовать:
1. Тебе сначала нужно положить соль
2. Затем перец
3. Потом специи
4. Помешать по часовой стрелке
5. Так и никак иначе
Он выходит, я быстро устраиваю небольшой хаос и делаю все с точностью наоборот. Еда ему нравится— он же мне сказал, как нужно все правильно делать)))
Так вот и живём.

Фебы и Дионисы довольно заметны и здесь в форуме.

Фебы, например, могут вдруг 'грянуть' сводом правил как и что писать/не писать на форуме. Или заняться такой, безо всякого сомнения, увлекательной деятельностью, как высчитывание углов рун (вдруг там закрался (не дай боги) лишний градус угла, это же хаос и неизвестность (смерть). Фебы любят друг друга 'по подобию', любят посты друг у друга, соглашаются и ищут схожести. Дионисы же наоборот, схожестей не любят (как это, кто-то смеет думать так же как я!) в угоду индивидуальности.

На вопрос Аллы Борисовны 'что является врагом вашего канала?'я бы ответила- недопонимание алгоритмов своего канала, неприятие, либо жизнь по правилам чужого канала- умаление своей сути.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

Цитата: Mina от 30 января 2019, 19:14:54
И вот обдумывая эту мысль, поняла свой один из страхов (возможно, свойственный и другим Фебам): что меня поглотит "не своя" система, более сильный огонь, эгрегор, который мне не по ЯЕ. Это именно не индивидуализация как у Диониса (как у меня - ни у кого не должно быть; для меня не так важно, как у кого), а растворение в чужом световом пятне.
Есть предположение, что нет идеально подходящей мне системы, в которой бы я могла распространять свой свет. А что скрывать, давно заметила, что испытываю состояние  :vunjo:, когда внедряю и распространяю свой свет вокруг. Такую
идеальную систему для меня, похоже, со временем придется формировать самой.
Mina, добрый вечер. Думаю, в Ваших словах многое имеет смысл. Например, я раньше часто, (особенно в юности, когда была в поиске подходящей мне идеи) перебирала разные системы, без труда в них встраивалась на довольно высокие позиции, но через какое-то время, когда понимала, что это не моё, начинала с ними бороться изнутри причём достаточно активно и шумно. Обычно все с облегчением выдыхали, когда я их покидала. Собственно, из-за этого качества борца с разными системами я себя изначально и приписала к Дионисам. Потребовалось время, чтобы понять, что Порядок я на самом деле очень люблю и уважаю, но это должен быть мой Порядок или максимально мне созвучный.

Mira

Добрый день! Очень важно общаться с людьми лучше и  выше себя по касте. Такое уважение испытываешь и гордость, когда люди выполняют свое истинное. Работают для людей, но для себя и при этом испытывают удовольствие. Раньше я совсем в кастах ничего не понимала. А сейчас на 2 Этте  весь мир перевернулся у меня, все константы изменились. Все, что было значимо оказалось мишурой, а то, что не замечала стало истинной и правдой. Мир весь изнаночный. Все перевернуто с ног на голову. Столько мусора в голове было. И если весь мусор выбросить. И полы помыть.Как же жить сразу легко. Не надо что- то строить под кого- то. Становишься такой как есть. ЯЕ. Натуральное яблоко без химии и прям с дерева. Вроде не такое красивое и  вкусное и сладкое, как привезенное из супермаркета, зато лишние рты не сьедят и даже не позарятся. Как будто зрения не было, очки потеряла. А потом очки нашла и вот он мир настоящий, без иллюзий. Краски, запах все другое.

Mira

Основное мое изменение, перемена произошедшая со мной -это то, что я больше не хожу по заколдованному и замкнутому кругу и не возвращаюсь на проторенный путь -это круг, где мне было все понятно и легко, предсказуемо,уютно . Я раз и навсегда сошла с зацикленности, поэтому каждый новый день формируется по своему, он несет в себе неизвестность, непредсказуемость и хаос и алгоритм. Но он зависит от предыдущих прожитых дней и их поступков. Каждый новый день я формирую сама и сама принимаю решения и ответственность за них. Страшно все разрушить и шагнуть в неизвестность бытия, но когда шаг сделан остается варьировать полет.

Wayfarer

Цитата: Мара от 30 января 2019, 22:01:16Я думаю, что наши судьбы как-то связаны. За 3 дня до несчастья у меня было предупреждение во сне, и я знала, что ребенок выйдет из комы. До сих пор я не могу однозначно ответить на вопрос, правильно ли я поступила, смогла бы я пройти мимо? Чувства вины я не испытываю.

Мара, спасибо, что поделились. Вот и я не испытываю ни чувства вины, ни сожаления. Думаю возможен и такой вариант (ох уж этот гибкий ментал :) ): произошло то, что должно было произойти и в жизни этого мальчика, и моего отца; а Вы или я, возможно, должны были получить такой урок и опыт.

Для меня это был серьезный опыт в плане осознания себя и своих возможностей. Мой случай не был связан ни с ХЭ, ни с ЧСВ, ни с выполнением "сыновнего" долга. Это была ситуация, когда в мой Порядок вмешалась внеплановая порция Хаоса (поймать и уничтожить). Я бы и сейчас поступила так же, потому что мое внутреннее чувство справедливости и равновесия подсказывает, что это правильно.

Ингри

Цитата: Марфа Васильевна от 29 января 2019, 10:55:16
Уважаемые преподаватели, коллеги, всем моё почтение. Коллеги-Дионисы, мужайтесь, похоже, у Фебов в нашей группе приступ активности и мы скоро завалим вас своими анализами, классификациями, таблицами и списками.
Нужна помощь с некоторыми вопросами по гейсам.
1. Сколько вообще разумно брать гейсов одновременно? Посоветуйте, где проходит разумная грань и как не надорвать пупок.
2. На какой срок берём? Первые три у меня взяты от Самайна до Самайна. Как быть с новыми? Их цель - избавление от страха. То есть срок может быть каким угодно.
3. Как быть в случае форс-мажора или любого вида невозможности выполнить гейс в какой-то определённый момент? Например, гейс привязан к дому, а ты попадаешь в больницу или уезжаешь на несколько дней. Считается ли это нарушением гейса и стоит ли это оговаривать/прописывать заранее?
4. Что делать, если гейс нарушен по любой причине (уважительной или не очень)?

Здравствуйте.
Выше ув. Фальк уже поделилась своими наработками по этому вопросу (вполне неплохими, надо сказать). Добавлю свой комментарий, т.к. вопросов много и они действительно существенны.
1. Гейсов действительно должно быть вменяемое количество, чтобы не превратились в "выполнение для галочки". Здесь следует понимать, что множество наших слабостей имеют под собою один общий корень (навыки анализа вам в помощь). Это значит, что можно брать какой-нибудь серьезный гейс под "отца-основателя" разных мелких изъянов, решая проблемы в разных областях путем искоренения первопричины.
Если это не представляется возможным - составляем список и при понимании, что больше сознание сейчас не тянет, берем следующий гейс после отработки предыдущего.
2. Про сроки. Цель гейса - избавиться от какого-либо качества. Если вы четко предполагаете, какое время это займет - оговаривайте срок. Его после можно продлить. А можно оговаривать гейс до достижения результата - нужный эффект считается полученным, если выполнение гейса перестало быть "тяжким трудом". Это значит, что проблемный навык отработан.
3 и 4. Гейс должен выполняться. Этим всё сказано.  Относительно уважительная причина для невыполнения - смерть. Шутка, конечно :) Но важно понимать, зачем вы берете гейсы. Для наработки необходимых качеств, для получения новых прав. И никто, кроме вас, в результате не заинтересован. А значит, и помогать не обязан. Выполнение гейса - ваши проблемы. Если вы моете посуду дома по вечерам в качестве гейса и оказались в больнице - значит, идете по палатам, собираете посуду и моете. Это как вариант :) Если выполнение гейса нарушено - этот раунд вы проиграли. Для получения нужного результата надо брать новый, возможно, более жесткий - так как на предыдущем вам смогли помешать и вы сдались.
Вобщем, хотите результата - найдете, как выполнить гейс. Хотите самооправданий, почему это невозможно - найдете и их.
А если гейс изначально абсурден, что делает невозможным его выполнение - возьмите гейс на формирование эффективного мышления ;)

Ингри

Цитата: Alio от 29 января 2019, 14:32:52
Согласна с Вами. Компромиссы здесь не действуют. Тогда как быть? Можно, конечно, было в моём, например, случае, взять-таки себя за шкирку, вытащить из дома и сесть за руль невзирая на температуру и состояние. Но это могло бы быть опасным, не только даже для меня, а для окружающих.
Надеюсь, что преподаватели дадут ответ.

Доброго дня. Выполнить гейс в данной ситуации означало бы надеть платье, сесть за руль и проехать хотя бы по двору. Вряд ли это погубило бы кого-то, но вот состояние могло бы и поменяться :) Во всяком случае, опыт коллег говорит о подобных метаморфозах. Тут есть смысл подумать, какая система имеет на вас столь серьезное влияние, что смогла воздействовать на состояние здоровья и этим отменить ваше намерение к изменению и развитию.

Цитата: Анна Журавская от 30 января 2019, 15:21:38
Здравствуйте, коллеги. Я тут, конечно, в шоке пребываю от 2 Этта, от его глубины. ()  Я поняла, что события нужно самой себе создавать, а то, что подкидывает тебе система чаще всего оказывается провокацией.

Отличный пример, Анна, спасибо! Однако немного поправлю вывод - события для людей создаются эгрегорами. Пока - только так. А в силах человека - выбирать те системы, которые будут ему полезны. Для этого важно чётко осознавать свою нужду, чтобы не вестись на провокации :)

Ну и отдельное "браво" ув. АнастасияА, Mina за разбор каналов - очень содержательно, а также ув. Серый Волк - за интересные выдержки в контексте темы ;)

Julia2507

Добрый вечер, коллеги и преподаватели. Опишу просто ход своих мыслей (микс), вчера у меня было новое откровение: то над чем я ломала голову на протяжении многих лет, оказалось на поверхности и кажется, что как это я не отследила. Утром пришло сообщение: «посмотрите новый анекдот про уставшую жену». Ранее я бы просто скинула, а сегодня я отследила низкие вибрации АТ. Начала разбирать по технике 4 БК негативную ситуацию где я «уставшая жена, уже будучи во 2-м браке». Пошли воспоминания моих опытов семейной жизни, и так одно за другое цепляясь дошло до воспоминаний раннего детства и папа читающий мне стих: «мама спит она устала», ещё больше Реакция АТ. Сделала чистку, поменяла - на + результат. Анализируя этот сегмент своей жизни, поняла что подсознание не даёт мне энергию на выстраивание отношения с мужчиной, т.к. есть убеждение (Родовой эгрегор) выйти замуж-семья , а в КТ есть опыт (брак - нет энергии, времени на себя, рутина, мужчина - самоотдача), причём выгоды -нет, и дело в том что я уже чистила это, а там ещё осталась вросшая корнями - «муж», а он не факт что удерживается на позиции «мужчина» исходя из убеждений Стихийног эгрегора. И еще убеждение РЭ- я должна работать и зарабатывать, чтобы быть полноценным членом семьи, КТ мгновенно реакция - времени нет на себя и саморазвитие, а тк моя истинная нужда - это знания, и на них должна быть энергия и время, то происходил конфликт. Итого мой уже Дионисийский опыт: семья - это саморазрушение, поэтому подсознание - включает «кнопку - сохранить жизнь, выжить» и выключает подачу энергии при одной мысли об возможных отношениях с мужчиной.
После полного разбора и чистки вдоль и поперёк у меня появились новые взгляды на все события уже произошедшие со мной и на многих людей с которыми я так или иначе пересекалась в жизни. Прописываю новый опыт. Осознание страхов подталкивает меня к поиску инструментов для борьбы с ними, и это уже результат, так как ранее, я просто задавливала его в себе и с закрытыми глазами шла на амбразуру.
Спасибо

Mira

Продолжаю складывать пазлы своих снов за последне время. Сначало Высшие силы меня заставляют сновы выйти на сцену, но я этого  не хочу. Меня принуждают. Потом я говорю голосом богини, что отец мой я не подведу тебя больше я сделаю все что ты хочешь. Потом меня наряжают как невесту или Весту, чтобы выдать замуж. На голову мне одевают венок- шляпку. Опять аллигория. Потом появляется на белых роликах  мой друг -дух огня красное тело белые крылья. Я обрадовалась ему. Размером он меньше меня. До этого я видела другой сон, что я не человек и выгляжу, как страшное полуживотное полудух. Огромные руки, ноги волосатое тело,  хвост до земли. Уши торчком и нос крючком.Глаза как лезвие бритвы, проникновенные. Для кого- то страшные. Для меня и то страшные взглядом своим.  Я стою в лесу на пне и меня наряжают невестой, а  в очереди много женихов. Дают колым. Огромный, чтобы жениться. Я не понимаю для чего им жениться не на человеке, да еще таком страшном. А мне объясмняют, что приношу блага, славу в социуме, успех. Следующий сон : Лес, деревья, голова  просыпающейся  Богини  между деревьями и ее глаза способны поглотить меня.  Опять таки гигантские размеры. Рядом с ней бегает гомункул. Аллигория человека по сравнению с размером Весты. Веста очень добра ко мне. Она показывает мне, что красит ноготь сиреневым лаком. Это мой цвет. Ее энергетика созвучна моему сознанию. Она же та невеста.

Yuliya diNapoli

Доброго вечернего праздничного времени всем!
Мой гейс из трудного как то быстро превратился в приятный:потому что я начала получать результаты по его выполнению,точнее я хотела приятное с полезным совместить или лучше сказать ленное с полезным,во имя результата такого-то,а получилось ленный перерос в приятное ежедневное действо уж очень быстро, и он вроде как перестал быть гейсом.
Не ну что ты будешь со мной делать?)) Но я продолжаю,интересно понаблюдать-трансформация же,а значит должно быть и дальше все отлично.
Зато я попробовала начать писать результаты таблично (это явно не мой метод)-и снова понравилось.
А вот когда сегодня закрутила руну,обнаружила какой то перекос вправо, словно  мой парус встал вправо и ни в какую назад выровнять его не получается.
Теперь мне интересно что это значит?
Помнится Алла Борисовна говорила заметить этот момент.
Но так же и другой вопрос,почему этот крен непостоянен? От чего он зависит?

Коллеги, а у кого нибудь есть похожие наблюдения?
или я не внимательно какое нибудь сообщение прочла. Поделитесь пожалуйста.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Yuliya diNapoli

Цитата: Серый_Волк от 29 января 2019, 07:29:25Возможно вся цитата не бесспорна. Тут уж кому как. Я выделил концовку, потому что и вправду согласен с этим. Так что коллеги выходит мы тут вроде, как на Передовой.

Не совсем на передовой,вы позже это сами заметите Серый Волк.
Просто в окружении каждого из нас ровно то окружение, докуда он сам дорос,смею Вас заверить.
Оно беспорно еще поменяется и Вы убедитесь в том еще как же много Уже людей прошло все то,что прохожу я (Вы)и как я этого не замечал раньше!
И каждый раз будет грань между я крут(утрированно и коротко) а потом упс, как же я был далек(примерно так).
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 02 февраля 2019, 11:19:16Но трансформировано не ощущение внутри границ или ощущение границ, а трансформированы должны быть мои проигрышные алгоритмы из собственной ПО Зло. И трансформируя эти алгоритмы (но не ощущение границ), я получаю новые алгоритмы - алгоритмы победы. 

DimDim, с этим я согласна. Разве я говорю, что должно быть трансформировано ощущение внутри границ? Это ощущение всего лишь индикатор: в этих границах функционирую на 100% успешно, а в расширенных - не хватает инструментов, и понятно каких.
Другими словами, для продуктивного расширения границ  должен быть расширен ассортимент инструментов ПО Добро, а он всегда пополняется из закромов ПО Зло, Вы правы, но  :hagalaz: не есть ПО Зло :).
А как Вы ответите на свой вопрос об  :ejvaz:? Интересно Ваше мнение.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 02 февраля 2019, 14:44:40Повторно. Прошу приводить аргументы.

Уважаемый DimDim, глотните свежего воздуха, он уже проснулся  ;). Ответ содержится в первых строках моего первого "письма". Звучал он так: "В моей тетради записано СО СЛОВ Аллы Борисовны". Перевод: записано под диктовку.

АнастасияА

Хотелось бы всё-таки, чтобы коллеги больше писали по теме проживания руны/рун, а не соревновались, в том,  кто кого язвительно переговорит/докажет. Вроде же пытаемся избавиться от ЧСВ.

Дисклэймер: пишите что хотите, это просто мое личное пожелание на будущее.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.