Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Феху (Fehu)

Автор Admin, 19 декабря 2016, 23:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Ув. Лилианида, один из вопросов на которые нам надо ответить - чем вы можете распоряжаться. Мне кажется, вам конкретно намекают, что вы не можете распоряжаться своим временем. Не умеете говорить "нет". У меня эта проблема стояла несколько лет назад. Сейчас на первый план выходят другие...

Последнее время считала, что мне не хватает социальной составляющей. Но сейчас показывается, что у меня нет стабильного целостного личного. Личного пространства или удовлетворяющего личного дохода. У меня либо одно, либо другое. А нужно, чтоб были обе составляющих. Обдумываю, как этот пробел закрыть и про свои творческие начинания не забыть.
Другими словами, мне пока сподручней двигаться к цели группой. Что к творческой, что к личной, что к социальной. Но очень хочется выйти в пространство "самостоятельность".

Из неприятного - семейный партнёр психологически пытается меня вымотать, игнорируя просьбы оставить наедине. Это к вопросу личного пространства. Я понимаю, что ему нужны мои эмоции, а их давать не хочу. Мне сейчас они самой нужны. У меня дети столько внимания не требуют, сколько он. Сегодня почищу ЖМК, надеюсь, эта ситуация отпустит.
Наверх

Эн

Всем добрый день. У меня вопрос а могут руны показывать события и информацию и отстаивание своих прав через дочь? Как закончился урок, пошла проведать как она укладывается спать. А она сидит завела дневник и пишет как ее девочка одна обижает, и эта история у нее долгая уже, третий год...Там была буря эмоций и спать она легла со мной. И на следующий день не хотела идти в школу, но пошла и старается отстоять себя как личность и не реагировать.
И я понимаю, что могу помочь только поддержкой, советом ну и наладить коммуникации (узнать у родителей и занести ей в телефон контакты тех девочек с какими она хорошо общается), разнообразить досуг со мной и с ее подругами)
При всей моей любви к дочке я понимаю это она должна справиться с собой и с ситуацией сама...

Xeniache

Коллеги, приветствую!

После вводного занятия, в одной из медитаций подумалось о том, как это я буду отслеживать события? Ведь живу как в аквариуме: дом-работа-занятия-спорт и заново. Откуда им взяться, говорит мой скептический мозг. На мое удивление, внимание поднимается куда-то вверх и приходит понимания, что теперь не эгрегоры простраивают мне события, а сами руны и события будут, можно не сомневаться, даже в моем выдуманном «аквариуме».

Так и выходит. К курсу я приступала уже в несколько истеричном состоянии. Идет параллельно укрепление ядра по 5 курсу, это вытягивает много эмоционального ресурса, так как я подозреваю происходит переформатирование системы. Реву по любому поводу, вплоть до того, что хотела, к примеру, булочку а их в магазине не оказалась. Все. Истерика. Самой смешно, но поделать ничего я с этим пока не могу. На каждый процесс надо выделить свой отрезок времени. Руны очень хорошо встроились в это форматирование. В день занятия по Феху была настолько накалена, от ситуации в личной жизни, от страха что могу не попасть на курс (так как помимо всего прочего и интернет дома отключился). Я так разозлилась на все. Думаю, сколько можно мне уже палки в колеса то вставлять? Разве я за все это время не доказала, свою решительность действиями? Сколько уже можно со мной в эти игрушки играть? Выстроила еще более сильное намерение, что ничто не помешает мне в моем развитии. И потом поняла, что я сама и являюсь своим главным препятствием. Ни люди вокруг, ни возникающие ситуации, а именно я сама. И моя венчая паника, если что-то идет не так как задумано. Убрать панику и сосредоточено идти к цели. Конечно, в таком пиковом нервном состоянии и нижнюю линию руны я переделывала 3 раза. Да еще и душ сломался дома. Закрываю душевой кран, а вода как лилась так и льется и ничего с этим сделать нельзя. Пришлось менять кран.

Все эти события, конечно почву для размышления о сила духа. Для меня это упорство, когда ощущение что идешь в гору, еле-еле, а на тебе еще два чемодана по 50кг каждый, а ты все идешь, идешь и думаешь, ни вот накой мне это сдалось-то? А потому что остановится нельзя. Извиняюсь, за выражение, но это как говорится: «ветер в харю, а я шпарю».

Также ярко проявилось ощущение одиночества (еще до занятия, на Мабон). Что я одна, положится не на кого. Есть только я. И, зачастую, я являюсь опорой для кого-то. Иду я уже давно сама по себе. Бесит конечно же иногда, ну что поделать.

Надо подумать насчет прав и насчет того, что является исключительно моим. На первый взгляд- почти ничего, или очень мало. ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени, который я могу посвятить себе. Даже знание не могу назвать своими, так как они переданы кем-то. Я их получатель, но не проводник. Остальное в мире получается в результате обмена (зарплата, например, как деньги, в обмен на мое время), либо передается кем-то (наследство, например). На мой взгляд, моим должно быть то, что я привнесла в этот мир сама. Сама создала. Все остальное- спорный вопрос. Пока размышляю.

Xeniache

Цитата: Эн от 27 сентября 2019, 09:20:55У меня вопрос а могут руны показывать события и информацию и отстаивание своих прав через дочь?

Эн, конечно могут. Это как отражения событий происходящих с вами. Работая со своим сознаием, изменяя его мы изменияем и окружающее пространтство и все что вместе с ним. Люди имеющие с вами сильные привязки будут изменятся вместе с вами, они будут также участвовать в процессе, но пассивно, не осознано.
Мне кажется вам это ситуация может помочь и с осознаинием своих прав. Насколько сильно вы имеете право повлиять на ситуацию, происходящюю с дочерью. Где заканчиватеся личное пространство ребенка и начинается ваша иепархия? Как широки или узки эти граинцы. Как это совместить, чтобы и ваша дочь и вы сами приобрели в правах.

Эн

ЦитироватьМне кажется вам это ситуация может помочь и с осознаинием своих прав. Насколько сильно вы имеете право повлиять на ситуацию, происходящюю с дочерью. Где заканчиватеся личное пространство ребенка и начинается ваша иепархия? Как широки или узки эти граинцы. Как это совместить, чтобы и ваша дочь и вы сами приобрели в правах.
[/quote]
Очень сильная связь! И границы наши нужно понимать. И то чувство когда со стороны виднее, и в детстве тоже сама с таким сталкивалась... и думаю на тот момент не смогла отстоять себя.. ушла в себя и закрылась.. Причем когда во взрослом возрасте неожиданно встретилась с одноклассницей, она сказала что при всех обстоятельствах моей той жизни) они мне завидовали, что я такая) А я на тот момент этого не видела и не понимала...

Xeniache

Цитата: Эн от 27 сентября 2019, 10:29:24ушла в себя и закрылась..

Я ребенком так закрылась от своей мамы. Она часто нарушала мои границы, читала мои двеники. Мне это было очень неприятно, и я ушла в себя. Научилась искать собственный ресурс в себе, а не в помощи и поддержки мамы. И потом, когда я уже повзрослелал, умер мой отец и мама стала искать этот ресурс и поддержку во мне, а не сама стала ею. Так что любую болезненую  и неприятную ситуацию можно "переварить" себе же в силу. Только надо понимать последтсвия для всех сторон.

Эн

ЦитироватьЯ ребенком так закрылась от своей мамы. Она часто нарушала мои границы, читала мои двеники. Мне это было очень неприятно, и я ушла в себя. Научилась искать собственный ресурс в себе, а не в помощи и поддержки мамы. И потом, когда я уже повзрослелал, умер мой отец и мама стала искать этот ресурс и поддержку во мне, а не сама стала ею. Так что любую болезненую  и неприятную ситуацию можно "переварить" себе же в силу. Только надо понимать последтсвия для всех сторон.
[/quote]
аналогичная ситуация.. как же похоже...
И вот тут вспоминаем домашнее задание, так как время бежит быстро и скоро понедельник)
Стоять на своем, своем мнение, при этом изучать мир и быть пластичной) И если в чем-то не права, понимать это самой. Да закрыться при необходимости, но не отступать... Но так чтобы при случае смочь и открыться) Это внутренний стержень. Принадлежит только мне, помимо ЯЕ. Мое мировозрение, мои чувства, эмоции, ощущения, мысли, рассуждения, поступки и т.д.
Я готова идти по жизни с кем-то еще, когда понимаю что меня понимают и принимают такой какая я есть. Если нет таких обстоятельств, то смочь жить и в таких обстоятельствах, но с четкими своими границами и это тоже опыт. Что из общения и жизни совместной с другими я вижу и себя и мир. Если так сложиться конечно я пойду дальше сама.. ((( При этом есть люди с кем бы мне очень хотелось пойти рядом, при этом не нарушая границ, так как у каждого свои задачи... И для меня главное на сегодняшний день найти для себя баланс во всех сферах своей жизни и с собой и другими людьми и богами, стихиями и т.д. Да, грандиозные задачи) И очень важные!!!!
И даже сейчас много идет анализа внутри, личного, а есть понимание, которое приходит через общение и проживанием жизни с другими....


Анна Григорова

Всем добрый день!
:fehu: мне сразу показала отдачу времени другим. Как и у коллеги, на следующий день с утра пошли запросы от окружения на решения их проблем. И сегодня утром: была записана к стоматологу, проспала... Хотя, если ребенка надо разбудить рано - встаю, бужу, собираю.
А потом удивляюсь... где результаты Мои...
Сегодня ночью спала с  :fehu:. Яркие сны. А утром размышление на тему: в какой точки нахожусь именно сейчас. Причинно-следственная связь проявилась сразу.

Лилианида

Цитата: Шипучка от 27 сентября 2019, 09:01:18один из вопросов на которые нам надо ответить - чем вы можете распоряжаться. Мне кажется, вам конкретно намекают, что вы не можете распоряжаться своим временем. Не умеете говорить "нет".
Да, это следующий вопрос - хотя я записала его немного иначе, "что в моей жизни принадлежит мне и больше никому".
"Нет" я отвечаю очень хорошо, в тех случаях, когда не вижу перспектив для развития событий, результатов для меня конкретно, и интересных результатов для мира, не интересно. Как в примере с устройством подруги на работу. Она сама должна менять свою жизнь. А если варианты развития событий интересны - я активно включаюсь, и время - как резиновое - растягивается, его становится больше. Я - Родитель  и Феб и мне просто жизненнно необходимо отдавать, при усиленной Стихии Воздуха - отдавать информацию.

Думаю, что с увеличением событий, в которые я включена, растет мой опыт, расширяются колебания сознания и растет БМ.

На вопрос - отвечаю однозначно - мне принадлежит только мой опыт, мои воспоминания, моя БМ.
Ну и по Папюсу - "мои лошади",  "моя телега" и "мой кучер". (хотя как говорят ученые, телега тоже не совсем моя - клетки тела обновляются постоянно, и то тело-телегу, которое мои лошади возили год назад, уже не существует :))
Еще 20 лет назад на вопрос - гле твой дом, где тебе хорошо? отвечала - там где можно  бросить подушку на пол и воткнуть комп в розетку.
И сейчас - это серьезно, что мне принадлежит? - мои дети выросли, с мужем с разводе, все мои родственники далеко, у меня нет дома, нет накоплений, нет привязок, события последних лет показали что все что куплено в кредит, тебе все равно не принадлежит. .. Так что только опыт!

Shasta

Цитата: АнастасияА от 27 сентября 2019, 00:37:05Феху— сила и умение отстоять свои права. Такая мощная руна—самое главное — сила воли, ось и сталь.

Да, вспоминаю моё состояние испуга и стучащих друг о дружку зубов и на ум приходит классический вопрос "Тварь ли я дрожащая или право имею?".

Я прожила, шкурой почувствовала эту дрожащую тварь внутри себя. Я далека от психоанализа, но кажется это называется субличность. И её надо принять и дать ей место во внутреннем мире.

Руна Феху для меня сейчас - это ясное знание на что я право имею.

Шипучка

Цитата: Лилианида от 27 сентября 2019, 14:19:19
Так что только опыт!

Тогда прошу простить за неправильный вывод. Просто по описанию было не понятно, как и кому ответили, показалось, что впряглись во всё. Это насторожило(

У меня же кроме опыта есть ещё и некоторая собственность. И некоторая сумма денег из которой могу занять беспроцентно, что немаловажно. Чем ещё могу распоряжаться кроме времени и собственности? Своим телом. Из-за этого такая реакция перед первым занятием была, когда много времени стала посвящать именно своему телу. Давать ему то, в чём долго отказывала. Дети... Направлять могу. Распоряжаться нет. Права. Какие-то есть. Сотрудники магазинов, охранники и контролёры давно приветливо улыбаются, предельно вежливы. Я с ними тоже. Но выше, те люди что действительно интересны и на которых очень хочется быть похожей и в обществе которых хочется вертеться... нахожусь пока ниже зоны их внимания. И это пока моя граница.
Наверх

Анна Григорова

Захотелось тоже продолжить свои рассуждения.
При поступлении запросов о помощи/поддержи от окружающих проанализировала, а почему я была вовлечена?
1. Квартирант не мог решить вопрос. У меня договор о сопровождении этого контракта, за что получаю доход. Я решила.
2. "Горе директор", который постоянно не может найти себя,  вечером советовался что делать. Послушался. Сегодня имеем сделку на фирме.
3. Сын за советом обратился: учиться в нашей школе, чистит астрал... Всплывают программы. Анализируем. Работает дальше.
А может  :fehu: показала  наличие других прав.....
Наблюдаю и анализирую дальше...

Ингри

Доброго дня, коллеги.
Прекрасные посты, весьма интересные наблюдения и выводы, так держать :)
Однако напомню еще об одном моменте - руна дает возможность на время отцепиться от эгрегоров и проявить через событийный ряд ваши ценности на данном этапе. Часто мы считаем, что в ценностях у нас то или это. Искренне себе верим. Руны - отличная возможность проверить, так ли это. Не упустите возможность сделать анализ происходящего и в этом аспекте. ;)

Natali-L

Добрый день, коллеги!
Мой отчет. На занятии рисовала вектор по транспортиру и удивилась, что нарисовала от Анахаты, а не от Манипуры. Стерла, перерисовала. Увидела, что теперь не довела его до Вишудхи. Довела. Увидела, что верх оси, два отрезка, не пропорциональны низу, меньше. Исправила, выровняла. Очень меня это удивило, потому что до этого нарисовала руну на листочке, тренировалось, все было и пропорционально, и там где надо. Но в итоге сама руна получилась ровная.

Легла спать. Снилось, что я управляю самолетом, но он едет по земле, как автомобиль. На следующий день еще в эту тему пришло про скорость. Я не успеваю, медленная. Надо ускоряться.
Снился еще сон и пришло слово, но не запомнила его, и проснулась в 2.03. Снова уснула, взяла руну в кулак. А утром увидела ее на тумбочке, видимо приснилось, что она у меня в кулаке.

Сила духа - это делать усилие, когда идешь к своей цели. Держать вектор движения из груди. Пока так идет, наблюдаю еще.

Руну раскручиваю, когда внимание отпускаю, она начинает крутиться медленно. Когда я начинаю делать быстрее дела или настаивать на своем - она начинает крутиться быстрее. Пока, похоже, скорость - это моя главная тема для работы.

Сейчас у меня очень много вопросов и пустоты в профессиональной сфере. На утро пришло понимание какое действие надо сделать. Но не сделала быстро, отложила. Вижу, как и что сбивает меня, колоссальная инерция и сопротивление внутри, пробуксовываю на холостых. Не взлетает пока мой самолет.

Насколько я готова идти в группе? Ощущаю сейчас, что время работать и идти в группе, хотя по жизни индивидуалистка и не вхожу ни в какие сообщества. Буду наблюдать за этим опытом.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги.Напишу тут и я.Собственно говоря,уже многое рассказал на занятии,но все равно как-то сумбурно получилось.
На следующий день после первого занятия весь день ходил как пришибленный,путался в словах,забывал что и как называется,подолгу вспоминал.Ночью долго не мог заснуть и закончилось это все приступом самобичевания.Или просто перечислением того,что я не сделал или плохо сделал в жизни.И отец я плохой - детей плохо воспитываю,и сын плохой - за матерью не ухаживаю,и специалист плохой - нахватался верхушек,и муж плохой и хозяин - ничего мне не надо,и в SMK учусь поверхностно,нахватался курсов - и стихии,и руны,и ОТМ,и третий курс никак не могу до конца пройти уже долго,и с собой даже справиться не могу - курить не могу бросить.В общем,никудышный человек.Мысль даже мелькнула,что сознание не выдержит и поедет крыша.Кое-как уснул.
А следующий день был очень необычным.Все ночные думки забылись,естественно.Состояние было чудесно- непонятное.Будто какая-то другая реальность вокруг,впечатление,что я вижу,как вокруг все меняется в данный момент.Чем-то напомнило фильм "Матрица" - куда не посмотрю,вижу будто течение времени и как в этом времени происходит изменение предметов,событий -так,как надо тому,кто это делает.Вот - будто кто-то постоянно что-нибудь в мире подправляет.Вдруг всплыл в голове эффект Манделы.Нашел в инете фотографии со старым значком Фольксвагена - никто не помнит,что он был раньше таким.Только вот дело в том,что и я раньше эти фото не мог найти,а сейчас вдруг нашел.
Всем и вся в этот день я понадобился.На прием приходила куча народа,даже не пообедал толком.С окружающими,знакомыми и родными что-то весь день происходило непонятное.
На следующий день пришла мысль о чести и доблести,о том,что "двум богам нельзя молиться","на двух стульях не усидишь",что надо сходить в церковь и сказать,что ухожу из ХЭ и согласен платить по долгам.Оказалось,что и в церковь идти не надо.12.09 высказал эту мысль вслух в разговоре с женой,а 14.09 уже платил - умерла мама.Это был удар под дых.Если бы просто умерла - еще не так больно,но умерла страшной смертью.Естественно,поехал за 2000 км,эмоции,похороны,поминки.Вдруг зато оказалось,что у меня куча родни,которые уже до моего приезда взяли на себя похороны.В общем,на неделю выпал из рун.Зато получил опыт удержания КС в церкви - очень трудно,мягкое,но очень сильное давление на сахасрару,стремящееся перекрыть ее напрочь,будто сургучем залить.
По приезду домой обнаружил,что,кроме плашек,которык выслали срочной почтой,пришли и те плашки,которые потеряла Почта России.Подержал в руках те и другие.Пришедшие через CDEK плашки сразу вызвали такоечувство,будто КС установился,а те,что через почту - лишь небольшое тепло.Стал обрабатывать при включенном алтаре,на первой рогасла свеча,пришлось прерваться и зажечь.4ая шла очень трудно плашка,5ую чуть не запорол,но исправил.Остальные шли гладко.24ую плашку закончил обрабатывать за час до начала 2ого занятия.
Перед перерывом на второт занятии вздумалось поточить карандаш ножем для резки дерева.Порезал палец - так,что кровь буквально ручьем бегла по руке,как я ее не останавливал.Смешал ее с пва - чего там больше было - клея или крови,не знаю,и окрасил Феху.
Феху поначалу никак не хотела раскручиваться.Только к обеду следующего дня добился стабильного и стойкого вращения - не быстрого,а медленного и основательного,не допускающего ничего другого.Во время вращения ощущается сила.Сила руны и,как не пафосно это звучит,сила божественного присутствия.
Ну,вот пока как-то так.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

isa

А мне ничего не принадлежит в этом мире, скорее я принадлежу Душе, которая рулит и нарабатывает бытийную массу  ::) Достижения материальных объектов говорят только о том, что вот, мы создали комфортные условия, теперь не трать время в пустую и займись делом.

Shasta

Цитата: Ингри от 27 сентября 2019, 15:33:11руна дает возможность на время отцепиться от эгрегоров и проявить через событийный ряд ваши ценности

Благодарю за пояснение!!!

Сегодня во сне увидела, как совершенно легко, почти порхая пошла по дороге обгоняя мужчину, от которого чистила привязку. Он связан с эгрегором и я делала в реальное жизни многое, чтобы ему нравится, подстраивала себя под цели эгрегора.

Я очень рада, что получилось отвязаться наконец. Привязку чистила раза четыре. И никак. С руной процесс пошёл!

Лора

Здравствуйте! На занятии четко простроились вектора.По дереву вырезала первый раз сильно волновалась. У нас разница во времени после занятий легла спать около трех часов и проснулась как обычно в 6.30  .Было состояние легкости и спокойной уверенности.Это же состояние продолжалось сегодня на работе с сотрудниками.На мое удивление  вспомнилось состояние внутри песни и музыки которое я забыла (было раньше ) Что я способна сделать чтобы проявить силу духа-получить новый опыт (не важно в каком возрасте )как пример детям и внукам.в моей жизни принадлежит  только мне-это мой опыт.Благодарю Елену Рифовну и всю группу.Заниматься легко и чувствуется поддержка.

Shasta

Цитата: Donner Jack от 27 сентября 2019, 17:52:26и стихии,и руны,и ОТМ,и третий курс никак не могу до конца пройти уже долго

Хочу сказать Вам слова поддержки - я в третий курс погружалась долго, в какой-то момент стало так тяжело, что отложила изучение на год. Тоже было ощущение, что едет крыша, нужна было передохнуть. И курить тоже тянуло и до сих пор иногда хочется, во время чисток АТ. Хотя я не курю и не курила никогда. Сейчас заново прохожу все курсы с самого начала. Вижу, что многое пропустила на первом и втором курсах, гналась за количеством в ущерб глубине и качеству.

Соболезную Вашей потере. Начинаю чувствовать и видеть нашу группу яснее.

Кано

Здравствуйте,ув.коллеги и преподаватели.Поделюсь произошедшим на уроке руны Феху.Практика по резке руны шокировала меня по полной программе.Всё шло хорошо до момента деяния-резать не пошло,на 3 и 5 чакре-затора,желудок расширился и начал странно болеть ,как после хорошей тренировки в зале,а на каузале-ком небольшой возник,ошейник давит.Начала прилагать усилия и руки перестали слушаться-я в шоке.В голове помутнение.Осознаю,что астрал и каузал в "плену".С трудом вырезала направление 3,5 чакры,ось нормально пошла,ровно,ну а испортила краской,к тому моменту я уже начала немного отчаиваться,взяла кисть не ну.В недоумении большом.Нет слов описать что со мной происходило конкретных часа 3 подряд.В момент помутнения в голове,пропала резкость-зрение поплыло,мгновенное ощущение- не моё всё это ,чужое (жизнь которую я живу). Сильно задело,что у меня не получилось.Как же так ?Разозлилась очень на себя.В голове шумит,концентрация увеличилась в разы,тело гудит,в этом состоянии ушла в себя,стала жестче,перестала разговаривать – не хотелось.
Ночью долго не могла уснуть,в голове гудит,какой там спать.Когда уснула,был  сон- стою в очереди с мамой и тётей покойной за билетами(?),мне показывают её внучку  (ветреная девочка) и внучке нужны деньги потому что она потратила очень большую сумму не туда,показывает пустой кошелёк сидя растопырив ноги.(понимаю что прокутила).Я грозно смотрю на тетку и говорю о силе рода,она начинает возмущаться и ворчать,я громко повторила - " Сила рода - в единстве". На сколько я понимаю ,то родня утянули мой ресурс денежного потока. Тёти нет ,а канал есть.Упс...
Что ещё поняла о родне -у меня нет родни,то была иллюзия.Моё понимание "Род" и их понимание-это разные вещи.
Второй сон ,пишу суть -в округе появились волки.Я не вижу их,люди испуганно сообщают.Впустила во двор овчарку(девочку),она зашла поджав хвост. Видела разбитую скорлупу яиц,за моим забором.В отношении волков,страха не было,мне было весело почему-то.
  Проснулась такая же собранная в кулак как и уснула.На душе не уютно.Запорола выполнение задания вчера. Продолжаю себя корить.Выполняя повторно-на астрале малюсенький бугорок и он срезан,с каузалом пришлось повозиться немного,линия пыталась криво пойти.Ось  резалась легко,с окрашиванием опять не очень.Приготовилась к худшему,хотя внутри было спокойно.Приняли. Если честно-это не тот результат который я от себя ожидала.(ищу замену инструменту,поняла потом.)
После выполнения задания,захотелось вычистить дом,убрала основательно.
Как проявляется Сила Духа- что это такое?
-это "крепче стали",это находится внутри,ничто не сможет сломить человека,если есть Сила Духа.

Анна Григорова

Доброй ночи!
Хочу поделиться вечерним "случаем". Возвращались  с прогулки с собакой. И перед нами "выкатился" голубь. Им игралась кошка, радуясь своей добычи. Мы задумались... В итоге забрали домой и оставили на не застекленном балконе. Насыпали корм и решили подождать до утра. Но через пару часов голубя не оказалось. Понимаем, что улетел.
Может знак...?
С одной стороны, это природа, выживает сильнейший. С другой стороны, нам дорогу "перегородила эта ситуация", обратила на себя внимание...
Может есть у кого-то мысли или опыт по такому поводу.

Xeniache

Цитата: Анна Григорова от 28 сентября 2019, 01:21:44Им игралась кошка, радуясь своей добычи
Добрый день! Похожая история случилась на днях. Мой кот маме притащил голубя. Мертвого уже правда. Он, вообще, еще тот разбойник. Всех маленьких птичек переловил, недавно змею притащил и лежит играется. А тут голубя тащит, добыча. У меня промелькнула мысль о ХЭ, символ голубя там ярко присутсвует. Если, как вы говорите он перегородил вам дорогу, может стоит подумать над ценностями которые у вас от ХЭ, а не от ЯЕ.

АннаА

Цитата: Ингри от 27 сентября 2019, 15:33:11руна дает возможность на время отцепиться от эгрегоров и проявить через событийный ряд ваши ценности на данном этапе. Часто мы считаем, что в ценностях у нас то или это. Искренне себе верим. Руны - отличная возможность проверить, так ли это.
Добрый день всем!
Спасибо за пояснение, поскольку именно это чувство у меня сейчас, чувство некой отстраненности от всего. Будто бы часть меня вовлечена в жизнь и коммуницирует с миром, а часть - просто стоит в сторонке и наблюдает). Однако такая раздвоенность не вызывает неприятных ощущений, как это было ранее.
Также хочу поделиться своими наблюдениями за период учебы на факультете Рун. После огромного энергетического всплеска в процессе первого занятия, событийный ряд увеличился в разы. За это время я побывала в другой стране и проехала всю свою страну на машине. При этом, несмотря на время отпуска, в Турции события разворачивались непредвиденно, приходилось много общаться, несмотря на большое желание закрыться от всех. Также впервые почувствовала турецкую землю во время медитаций. И поняла, что она принимает меня, но как гостя, слегка неохотно. Кроме этого на третий и в последний день отпуска рядом садился ворон и орал во все горло, пока я не поднималась и не начинала с ним разговаривать. Вернувшись из Турции в тот же день пришлось ехать в другой конец страны для того, чтобы продать квартиру, в которой я выросла. В это время было четкое чувство закрытия - завершения прошлых связей.
Еще одно немаловажное наблюдение - некая сила все время как бы ненавязчиво мешает. Заготовки пока так и не пришли, сделала сама. Обработать перед первым занятием успела только три плашки. Мешочки - домики для Рун вязала прямо на ходу в машине. Долго не могла подключиться перед вторым занятием, все время возникали проблемы. Однако, как только мысленно попросила Одина помощи, тут же все заработало! И дальше занятие прошло на подъеме, руна резалась легко, а вместо краски, как само собой разумеющееся, пришла мысль использовать кровь. Кстати, потом я мысленно задала вопрос - хотят ли другие Руны быть окрашенными краской, пришел четкий ответ, что они хотят быть как и Феху окрашенными кровью) Да, порез на пальце вовсе не болел и на следующий день практически полностью зажил, в отличии от мелкой царапины на другом пальце, которая оставляла некие неудобства и все еще не зажила (а ведь чисто логически понимаю, что их глубина несравнима).   
Руну ноши на себе не шее все время, для этого связала красивый мешочек на веревочке, который очень стильно смотрится как украшение, но особо не привлекает внимание). И, откровенно говоря, наслаждаюсь постоянным соприкосновением с Руной, будто бы она - часть меня, которая наконец-то соединилась со мной.

АннаА

Цитата: Natali-L от 27 сентября 2019, 16:29:17руна дает возможность на время отцепиться от эгрегоров и проявить через событийный ряд ваши ценности на данном этапе. Часто мы считаем, что в ценностях у нас то или это. Искренне себе верим. Руны - отличная возможность проверить, так ли это.
Теперь понимаю какие ценности проявились в событийном ряде. Первое - пришлось немного "повоевать", поскольку страдали люди, за которых я в некотором роде отвечала. Второе - много времени в общении уделялось вопросам обучения, поскольку постоянно от окружающих поступали запросы. Из этого могу сделать вывод, что мои ценности - защита и обучение других, хотя как мне казалось ранее, это не мое и я всегда старалась уходить от этого, а жизнь так или иначе заставляла это делать. Теперь, кажется понимаю почему))

Руди

Коллеги, доброго дня!

Пишу заметки о прохождении руны  :fehu:
Времени прошло не так много чтобы делать основательные выводы, но достаточно чтобы увидеть определенные вещи. За руной слежу внимательно, потому что это вторая руна моего ИРК - то что нужно сделать и наработать в этой жизни.

1. Руна проявила моё право на информацию. Точнее не проявила, а подтвердила тем гротеском, что стал происходить. Сформировался запрос - я в кратчайшие сроки нахожу ответ на это вопрос, точнее ответ сам находит меня через письмо в почте, в виде человека, с которым я пересекаюсь в пустом офисе в 8 утра у кофе-машины, в виде Ксении Евгеньевны, которая вещает из нового видео ровно то, что мне нужно.
Гротеск выражался в насыщенности и скорости реализации запрос-ответ, а так же точности информации. Вишенкой на торте стал мой эксперимент «погадай-ка Ксюша на радио». Поскольку я осталась без поддержки своей колоды Таро на период курса, один на один со своей интуицией, решила вспомнить шуточный и весьма забавный способ быстро получить от пространства знак. Конкретную информацию выцепить через этот способ это скорее удача, но как знак от пространства работает неплохо) Так вот, в тот вечер радио жгло, при этом строчки просто выдавали порой инструкцию что делать и когда делать, на что обратить внимание. Это конечно, шутиха, но и очередное подтверждение, что для того чтобы получить информацию, я могу использовать любой инструмент для входа в состояние потока, первично мое состояние и я, не инструмент и даже не его присутствие.

2. Явно обнажились проблемы с доверием к себе и большое количество внутренних иллюзий, защит. Моё состояние и интуиция не является для моего сознания основанием для опоры (уже который год). Голос «ТЫ можешь ошибаться» звучит в голове практически каждый раз, когда есть чистое знание о какой-то ситуации.
Когда я использую инструмент для получения какой-то информации - я использую костыль, в случае чего все можно свалить на него. А когда я костыли не использую, вся ответственность ложится на меня. Я и инструмент, и толкователь одновременно. И чтобы не ошибиться, нужно знать себя как инструмент, а я в это дело не лезу, страшно лезть внутрь себя, очень страшно. Гораздо проще изучить какую-нибудь очередную -логию, чем лезть изучать себя, свои эффекты, свои состояния.

3. Незнание себя ведет к тому, что и жизнь то я не особо свою живу. Есть вещи, которые я не могу запрятать, они вырываются на уровне «внутреннего зова» и так сильно врезаются в сознание, что тащат меня вперед несмотря на страхи. Когда я чувствую это, я делаю практически невозможные вещи. Но без этого ощущения я теряюсь, я размазываюсь, я даже от пространства не могу себя отделить порой, о какой жизни может идти речь. Здесь есть "остаточные явления" от Х.Э., которые вскрылись в период подготовки к занятиям: привычка к тому, что за мной следят, меня оберегают и при необходимости меня выведут туда куда нужно. И ведь всю жизнь выводили, подсказывает опыт, который трудно перешибить указанием "так уже не будет, мы играем по другим правилам".

В целом открытий много, но не о всех хочется писать на форуме. Очень много личного и не всегда приятного, процесс очищения он не для слабонервных где-то нужно гной убрать, где-то гниль, где-то отрезать кусок лишней опухоли. Много уязвимости во всем этом, а смелости ее обнажить пока не так много. Она вся уходит на то чтобы признать что-либо самой себе.

Спасибо коллегам за отчеты, не перестаю следить за процессами!

Admin

Suhnny, невзирая на предупреждения - нарушение пунктов правил 2, 5.
Бан на 7 дней.

Лора

Добрый день!У меня вопрос. Сегодня видела сон -у меня дома на рабочем столе мелкий мусор .Я подумала это мусор внутри меня.Проснулась почувствовала во всем позвоночнике как будто стержень изо льда и распространяется холод по плечевым суставам.Это проверка на силу Духа или показывает на физическое тело?

Эн

Добрый день. Вчера спонтанно пошла в парикмахерскую, и я давно хотела и мечтала покраситься в рыжим цвет), но муж и дочка были против) они не хотят чтобы я менялась) А вчера покрасилась и внутри было понимание, что это их мнение, а это мои волосы, решение и желание) И мне теперь так хорошо) и внутри и снаружи)
А еще вчера позвонила моя мама, мы с ней давно не общаемся. Я проходила родительские программы, которые мне очень помогли посмотреть на многое по другому) При этом продолжать общение я не планирую. Общалась я спокойно, ровно, без эмоций. И фразами что у меня все хорошо. Дальше я не пускаю. Это тоже опыт... и мое решение...

BASTET

Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами своим вИдением, чУвствованием всего происходящего во время первого занятия, когда встречались, проживали и вырезали Руну Феху. Перед началом занятий вибрировал 2-ой центр, а общее состояние спокойное, словно всё что сейчас происходит, так дОлжно быть. Когда Елена Рифовна рассказывала о Руне, и на слове Доблесть!Честность! как со всего размаху соседи сверху дрелью чего-то там засверлили, да так громко...Отметила для себя,что именно на этих словах звук ворвался в пространство...Потом мне дали ситуацию, где именно надо проявлять Честность по отношению к себе, и до сегодняшнего момента эта работа с собой продолжается у меня.
Я Руну резала легко, ещё подумалось мне в момент резки, что никогда по дереву не резала, а так мягко и легко даётся мне этот процесс. Когда проживала Руну, при закручивании звук внутри был таким тонким, вытянутым, как струна...И в конце медитации затошнило, тошнота почувствовалась на уровне горловой чакры. А сама Руна излучала сильное тепло.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

Первое занятие состоялось 7 сентября. Накануне 6 сентября снится сон: я на работе в баре и работаю официанткой. И так мне надоела эта работа,что я собираюсь и никому, и ничего не говоря ухожу с работы, хотя знаю,что без меня будет аврал. Я где-то нахожусь вне работы, но вроде как решаю вернуться. Встречаю сослуживцев и они мне говорят, что директор на меня так кричала, что я самовольно ушла. Я иду по тропинке, а навстречу мне директор,( она женщина), а у меня внутри тотальное спокойствие, нет страха, нет вины. Она на меня смотрит и резко разворачивается и начинает пИсать, как мужчина. Я понимаю, что у неё присутствует мужской детородный орган, но это меня не смущает...она поворачивается ко мне, но это уже целиком и полностью мужчина. Знаю, что во снах нет никого кроме меня... По смыслу вроде как показана трансформация..
На следующий день ехала на машине и вдруг мои глаза видят банер и оттуда вычленяется одна лишь фраза "Послание Человеку". А ещё в этот день встретила три машины с таким же номерным знаком как у меня... это в десятимиллионном городе))).Это моя связь с Вселенной через цифры,,,через них она мне одобрение посылает.
Пространство в каждый момент времени разговаривает со мной....хотя я понимаю, что это я сама с собой разговариваю так)
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Доброго времени,продолжение ,отписываюсь.
На следующий день,получила знаковый сон -левая рука разрисована рунами необычными красивыми рисунками, в реале не видела похожего, мне нравилось то что вижу.На правой руке- от плеча до кисти по два знака в строке,что-то написано рунами,длинная вертикальная полоса.           
  Утро.Пью кофе.Начало тошнить-не поняла ....Захожу в дом-мама общается с другой тётей-папина сестра.Ясно.И эти проявились.(еда ушла...ищут)
Состояние ровное,без-раз-ницы.
  Звонок из банка, звонят за не знакомого человека,который должен денег им, мой номер зарегистрирован как поручителя(знать не  знаю кто он),длиться 4 й год с периодичностью. Подняла трубку –выслушала не перебивая,ответила спокойно,твёрдо и по сути,отключила связь.Внутри  удивлена и довольна.Сказала,что «не имеете права предъявлять мне претензии по телефону.Присылайте документы почтой,будем разбираться. Отключила связь.(всё получилось спонтанно,но моя реакция мне очень понравилась.)
Волевой центр включился на занятии,и сейчас он увеличился  в объёме стал упругим.
-  вечером собралась спать -пошёл ментальный процесс –на «табло»(во лбу)вышли из тени программы 2 х родов (и семьи) +ЖМК +ценности –разрушаю,3 БК  я люблю.
Феху высветила программы работающие по умолчанию,с детства .
Заметила изменение в отношении к своему имуществу,ощутила ответственность,почувствовала вес.
Итого :
Феху проявила то,что до конца осознавалось в полной мере,как только уменьшила в разы,эгригориальное  влияние,всё стало яснее некуда-спала пелена с сознания .Проявила то,что принадлежит по праву -Воля и сила духа.Альфа и Омега.....
Очень понравилось работать с руной и это только начало.
Я стала мало говорить. Только подумала -оп,знаю.Интересный процесс пошёл.
Елена Рифовна,огромное Вам + в карму  :), трудно ,но очень круто !


marina ts

Добрый день.
Отчет по д/з.
Сила духа-это то, что делает человека свободным.
В моем случае маловато будет и силы и духа. Работать и работать.
Мне принадлежит все, что я заработала в этом материальном мире.
Права, надеюсь, тоже какие-то есть.

Екатерина НМ

Доброго времени коллеги)))

Очень интересные события, переживания и ощущения с  :fehu: для меня происходят.

Я ощущаю себя горящим угольком, жарким, ярким, как в костре которые в огне вспыхивают и затухают переливаясь. Ровное сильное состояние. Я ощущаю жар изнутри. У меня пропало ощущение, что я замёрзла - даже в холодном месте во мне присутствует внутренний жар. Очень интересное взаимодействие с водой происходило в это время. Я люблю воду и могу в ванной часами лежать хоть каждый день. Однако это моё желание во время проживания руны :fehu: абсолютно пропало. Более того я ни в какую не хотела залазить в воду. А оказываясь в воде, когда чуть чуть расслаблялась непроизвольно вскидывалась, чтоб выпрыгнуть из воды - "потому что вода намочит". Такие странные ощущения и мысли. Я ощущала себя  :fehu: и будучи руной поняла, что она не то что воду не любит, но старается не соприкасаться с ней, убегает от неё. И эти ощущения очень интересны, потому что  :fehu: убегает от воды не потому что боится её - нет, угрозы вода для  :fehu: не несёт, это ощущение равенства силы воды и  :fehu:, но  :fehu: старается уйти от воды. Не получается полноценно выразить словами это... Это то знание которое надо ощутить.


Занятия во время проживания руны у меня остались теми же, к чему я и стремилась. Это мои цели, не навязанные кем то, а именно мои. Кроме подтверждения истинности пути по которому двигаюсь проявилось ещё ускорение, всё намного быстрее достигается чем раньше.

Я стала для людей намного более привлекательна. Ко мне все дружно постаралась приехать/позвонить/написать, всем хотелось соприкоснуться со мной, прямо просто тянули лапки ко мне свои чтоб пообниматься. Но однако я это могу легко и уверенно пресечь без напряжения для себя и без обиды для другого человека.

Хочется отметить, что добраться до меня смогли не все кто того захотел. Желание своё выразили, а вот смочь не смогли. И это именно те люди, которые мешают мне реализовывать мои цели.  :fehu: просто раскидала их после того, как они сформировали своё намеренье и попытались воплотить в жизнь.

Я поняла, что я уверенно могу говорить нет. Я не расплёскиваю силу, а направляю именно на цель. Чётко и уверенно, без сомнений - нет я сказала достаточно много раз за эту неделю.

Когда преподаватель сказала обратить внимание, что  :fehu: убирает эгрегориальные подключки я обратила внимание, что так оно и есть. Однако меня улыбнуло и заинтересовало, а как эгрегор Рода руна  :fehu: способна убрать. Что-то мне показалось это не особо выполнимым. Однако событийный ряд показал, что  :fehu: это сделает легко.
Все родственники со стороны мужа дружно заболели ни они к нам, ни мы к ним приехать не собрались.
Муж идёт к другу на др. напивается там до невменяемого состояния и ему что-то переклинивает в голове, он считает что в таком состоянии домой идти нельзя и не приходит ночевать домой. Интересно было наблюдать это дело с учётом того, что за все года замужества муж ни разу не напился и ни разу не было такого, что он ночевать домой не пришёл.
Так же очень интересно моё поведение - я занимаюсь своими делами в освободившееся время, силы опять же направлены на цель. Я не тратилась на эмоциональные переживания, метания - я делала дело. А когда закончила всё запланированное, позвонила мужу потратила 20 минут и вернула того домой.

Я поняла, что я иду в связке со своим ребёнком на данный момент. И это мне надо учитывать. Если я рисую картину, то я рисую с ребёнком и т.п. Ни руна ни моё намеренье (вернее отсутствие такового) ни коим образом не изменило взаимосвязь с ребёнком.

Вопросы/ответы

Что такое сила духа?
Это внутренний огонь. Это сила внутреннего огня существа, благодаря которому он может что-то
творить/реализовать/создать/сделать. Та сила благодаря чему существо способно проявить что-то
изнутри себя во вне.

Что в моей жизни принадлежит только мне?
Мои знания, мои умения, моя сила, моя душа, мой ВР, мои обязательства, моя жизнь.

Я рассматривала ещё договора, но договор принадлежит минимум двоим. Сюда же отнесла и связи.
Моё тело - рулю им я, но не могу сказать что оно принадлежит мне безгранично. Может у меня глист есть и он тоже отчасти этим телом заведует, а ещё есть бактерии, вирусы и куча микроорганизмов полезных и вредных и все они пользуются этим телом тоже. И я помню состояние когда была беременна - вот когда действительно ощущаешь, что тело тебе не принадлежит. Так что тело я воспринимаю, как ценную, нежно мной оберегаемую, но временную оболочку на которую я имею первостепенное право, но которая мне не принадлежит.

Зацепило сообщение с форума. Настолько оно было противоположно моим ощущениям.

Цитата: Xeniache от 27 сентября 2019, 09:58:07
Надо подумать насчет прав и насчет того, что является исключительно моим. На первый взгляд- почти ничего, или очень мало. ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени, который я могу посвятить себе.

У меня идёт восприятие к себе  ДУША, моя душа принадлежит мне и это достояние, сильное, великое, могучее. И тут на фоне этого осознания коллега тут же пишет: Почти ни чего или очень мало... ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени... Вот это колоссальное различие в ощущениях. Коллега если вы сами себя не цените другие и подавно не станут.

Так же через это сообщение поняла, что время воспринимаю, как некую субстанцию присутствующую в мире. Оно может быть, а может его и не быть. Это такое некое отчасти эфемерное понятие/явление, которое может очень пластично изменятся. И я могу его изменять - во мне есть эти умения ускорять и замедлять время по необходимости. Но назвать время своим  в моём понимании относительно себя это что-то не то. Тоже самое, как сказать, что воздух мой, я могу вбирать малую часть воздуха, который принадлежит мне.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Подбиваю итоги перед ожидаемым занятием.

Что вы способны сделать, чтоб проявить свою силу духа?
Не поддаваться обыденности. Проверять всю предоставляемую информацию. Находить новые решения проблем. В моём личном случае – самостоятельно, не прибегая к чужой помощи. Даже если её очень настоятельно рекомендуют.

Как эта сила духа проявляется для других, для себя?
Проходя через «испытания», становлюсь уверенней в себе. Обретаю вес. Для других этот процесс будет связан с новым пониманием меня. Можно сказать, знакомством со мной новой.

Что в жизни принадлежит вам и больше никому?
Сложно сказать. Себе принадлежу только я. Хотела сказать, что моё творчество принадлежит мне, да не правда это будет. Творчество – оно для всех. Оно не может быть личным. Да, я могу что-то как-то по новому интерпретировать, но эта интерпретация будет принадлежать уже не мне, а миру. Иначе процесс творчества не имеет смысла.
А вот умение новой интерпретации мне принадлежит. Это да. И отобрать его никто не сможет. Стало быть, мне принадлежат умения и знания. То, что не имеет физического воплощения, но что смогу применить к физическому миру в дальнейшем. Плюс, как уже говорила, моё физическое тело, моя сила воли, тяга к жизни, моё ЯЕ... Ну да. Опыт. Куда же без него.

Фух. Теперь немножко отчёта за прошедшие несколько дней.
На выходных у меня на выбор было два события. Первое – посиделки с девчонками в кафе по поводу ДР. Абсолютно астральное мероприятие, разговорами ни о чём, с ожидаемым похмельем на следующий день. Второе – специфическое узконаправленное, к которому ещё надо на мотоцикле доехать, а погода прямо скажем уже не совсем мотоциклетная. А значит, надо проявить свои воинские качества, чтоб не отступить. Выбрала второе событие. Награда не заставила себя ждать. Опыт обогатился на стрельбу по мишеням и даже попаданием, катанием на лошадях, плюс, ещё об отношениях мужчины и женщины узнала некоторые новые нюансы (это как раз к вопросу об апгрейде информации). Словом – довольна. Моя БМ-ка, усилилась и это чувствуется. Самое смешное, что БМ увеличилась у меня, а перезагрузка сознания происходит у семейного партнёра. Он второй день констатирует, что с головой происходят какие-то странные процессы. Вроде забывчивости, рассеянности и разбалансировки внимания. Стараюсь успокоить его, помнится, такие процессы тоже недавно проходила.
Кстати, с семейным партнёром отношения выровнялись. Опять встали в колею спокойные. Ещё за это время мне было предложено оборудовать для тех случаев, когда кому-то из нас надо побыть одному, отдельную комнату. Благо, пространство позволяет это сделать. Также стала настоятельно разделять денежный поток. Подчёркнуто оплачивая за себя счета, даже если по умолчанию этот счёт отплачивает мой партнёр. Мои расходы – моя проблема. Надеюсь, это положит первый камешек к возможностям дополнительного дохода.
В общем – событийный ряд уплотнился, мне даже некоторые события было сложно взять из-за некоторой утомляемости. Но в целом, заданный темп мне очень понравился.

Жду следующего занятия. Всем успехов и внимательности!
Наверх

Xeniache

Цитата: Екатерина НМ от 30 сентября 2019, 09:53:23Почти ни чего или очень мало... ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени... Вот это колоссальное различие в ощущениях. Коллега если вы сами себя не цените другие и подавно не станут.
Екатерина, да я согласна с вами в этом. Подумала, также после того как написала это ссобщения. Но, в тот момент мои мысли были в сравнении с "великими" достижениями окружения. Как это обьяснить-то доходчиво  ::) Мои стремления, видать, мысленно уходят намного выше и шире, чем я имею на этот момент. Оттуда и желание познать больше и сделать что-то, оставить след, привнести какие-то интересные элементы и отсюда прозвучала фраза "совсем мало", так как на данный момент это действительно так. Мне еще идти и идти. Но это отнюдь не значит, что я принижаю и себя и свою душу, я ей просто не даю расслабится. 8)

Цитата: DimDim от 30 сентября 2019, 10:59:41Возможно, мои выводы дадут почву для новых мыслей, Xeniache.

DimDim, Еще добавлю, что осознание как раз-таки есть, поэтому я не лукавлю и говорю что мне еще "идити и идти, нарабтывать и нарабатывать". И как я уже написала выше, такой оборот речи как "почти ничего или очень мало" может быть покажтся кому-то резким и неправильным, но раз уж я его написала, то значит оно является отображнием моих мыслей на тот момент. Феху - то с чего все начинается и то чем все заканчиватся. Начинаем с того что есть идем к большему. ;)

DimDim

Цитата: Екатерина НМ от 30 сентября 2019, 09:53:23Зацепило сообщение с форума. Настолько оно было противоположно моим ощущениям.

Цитата: Xeniache от 27 Сентября 2019, 09:58:07
Надо подумать насчет прав и насчет того, что является исключительно моим. На первый взгляд- почти ничего, или очень мало. ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени, который я могу посвятить себе.

У меня идёт восприятие к себе  ДУША, моя душа принадлежит мне и это достояние, сильное, великое, могучее. И тут на фоне этого осознания коллега тут же пишет: Почти ни чего или очень мало... ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени... Вот это колоссальное различие в ощущениях. Коллега если вы сами себя не цените другие и подавно не станут.

Екатерина НМ, приветствую!

Очень понравился ваш отчет и ваши выводы и достижения!
Многое мне созвучно.

Однако, хотел бы высказать свое мнение в отношении одной вашей мысли.
Оценка - это Эффект. Эффект проявления себя.
Основа - это осознание себя, осознание своей  :fehu:. Осознание через понимание и через ощущение. Осознание своего "внутреннего" и его проявлений во внешний мир. Перефразируя вашу фразу, можно сказать: "... если вы сами себя не осознаете, то другие и подавно не станут".
Система (и люди как представители систем) не будут воспринимать человека как единицу.

ПС. Возможно, мои выводы дадут почву для новых мыслей, Xeniache.

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Екатерина НМ

Цитата: DimDim от 30 сентября 2019, 10:59:41
Оценка - это Эффект. Эффект проявления себя.
Основа - это осознание себя, осознание своей  :fehu:. Осознание через понимание и через ощущение. Осознание своего "внутреннего" и его проявлений во внешний мир.

Перефразируя вашу фразу, можно сказать: "... если вы сами себя не осознаете, то другие и подавно не станут".
Система (и люди как представители систем) не будут воспринимать человека как единицу.

Согласна с обозначениями понятий.

Однако мне кажется, что осознание чего то, кого то даёт контроль и некую власть над тем, что осознаешь. И в таком случае осознание самого себя - это пойдёт в плюс. А вот осознание тебя кем уже пойдёт в минус. Внутреннее самоосознание это необходимый процесс для человека. А вот осознание человека кем то другим, это уже  риск возможного контроля осознавшим. По тому не соглашусь на переделывание собственной фразы. Внешний мир должен именно оценивать, а осознавать и контролировать лучше самостоятельно самому человеку.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

DimDim

Цитата: Xeniache от 30 сентября 2019, 10:58:37DimDim, Еще добавлю, что осознание как раз-таки есть, поэтому я не лукавлю и говорю что мне еще "идити и идти, нарабтывать и нарабатывать". И как я уже написала выше, такой оборот речи как "почти ничего или очень мало" может быть покажутся кому-то резким и неправильным, но раз уж я его написала, то значит оно является отображнием моих мыслей на тот момент.

Приветствую!
Ни в коем разе не ставил своей задачей оценивать ваши мысли и ваши проживания! Такое мое правило.

Однако, если вы подняли эту интересную тему, то хочу высказаться в этом свете. Но, про себя. Мне это оочень знакомо.
Есть такая "болезнь" глобализм и она присуще Фебам: например, если специалист, а не руководитель - то все, значит никто; если руководитель, но не руководитель отрасли (направления) - значит никто; и тд.
Что тут сказать? Иногда слово, или улыбка принесенная в нужное время в нужной ситуации сделают больше, чем сотни глобальных проектов (самому хочется в это верить  ;D )

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Xeniache

Цитата: DimDim от 30 сентября 2019, 11:33:02Есть такая "болезнь" глобализм и она присуще Фебам
DimDim, да я это в себе вижу. Так что есть над чем работать и поулыбаться я тоже очень люблю :D

Ингри

Цитата: Екатерина НМ от 30 сентября 2019, 09:53:23

Зацепило сообщение с форума. Настолько оно было противоположно моим ощущениям.

У меня идёт восприятие к себе  ДУША, моя душа принадлежит мне и это достояние, сильное, великое, могучее. И тут на фоне этого осознания коллега тут же пишет: Почти ни чего или очень мало... ЯЕ, опыт и маленький отрезок времени... Вот это колоссальное различие в ощущениях. Коллега если вы сами себя не цените другие и подавно не станут.


Доброго дня.
А если себя переоценить, то другие с радостью этим воспользуются и будут всячески таким человеком манипулировать в своих целях. А человек в такой ситуации будет пыжиться от гордости за собственную востребованность и непревзойденный объем сознания.  :D

Руди

Доброго дня, коллеги.
Мои размышления на заданные нам вопросы.

Сила духа, что нужно сделать чтобы проявить силу духа? Что это вообще такое?

Когда я записывала этот вопрос, в голову ответ пришел очень чётко. Сила духа заключается в способности не разрушаться от кризисных ситуаций или не застревать в экстазе, и принимать все происходящее как следствия своих же действий, за которыми будут идти другие последствия.
Всегда.

Сила духа это то что заставляет двигаться вперед, в любых обстоятельствах.
Когда нет сил, хочется остановиться, бросить все, упасть и пролежать так всю оставшуюся жизнь.
Когда потерялся, не знаешь куда идти и как определить направление.
Когда ты уверен что дошел, победил и больше уже никуда двигаться не нужно. Да и не хочется... Здесь же хорошо...
Когда нашел то что искал и хочется сесть, заморозить момент и остаться в этой неге навечно.

Что в моей жизни принадлежит только мне?

Если начать с несколько пафосных размышлений, которые в большинстве случаев выходят на сцену первыми, то что может принадлежать мне кроме меня самой? Скромное ничего. Но не тут-то было. Так должно быть, но реальная картина далека от этого... Я принадлежу себе далеко неполностью. Мое время, мои мысли, мои проявления, мой опыт, мои планы и мечты... На каждую часть меня внутренней и моих внешних проявлений выстраивается очередь из событий и людей, требующих себе эту часть в распоряжение.
«Дай, дай, дай, дай!» - шелестит вокруг. И стоит расслабиться, как хвать, и нет уже чего-то. Мое время уходит, утекает, не уследила. Мои мысли занимают события и вещи, которые я пропустила, они не всегда мои. Свои проявления я обрубила потому что нет ресурса/опыта/не время/страшно/гладиолус. Мой опыт - опыт ли это? И так далее. И что из этого мне принадлежит? Только те кусочки жизни, что я успела ухватить своим вниманием и на что успела «растянуться» сознанием. Остальное мне не принадлежит, как бы не хотелось думать.
Зато принадлежит много чужого. Чужие мысли, которые я впустила в себя. Чужие планы, на которые поставила приоритеты выше чем на свои. Чужие эмоции, которые впустила в себя. Чужие границы, которые перепутала со своими. Много из рода, много из социума, много из религии.

:fehu: четко обозначила что мне принадлежит только то, на что я имею право. Не гипотетическое, а реальное.
Которое проявляю в действии, а не в голове.
Это одно из главных открытий, которое она принесла мне. Несоответствие внешнего и внутреннего. Острая необходимость в СВОЁМ. Своих границах, своих мыслях, своих планах и целях. Не тех которые у меня в голове. А тех, которые я выбираю каждый день, на что направлено мое внимание и мое время.
Она показала разрыв, о котором я знала. Но вместе с этим она показала мне что нужно делать и что делать не нужно. За это ей большое спасибо.

12345

 Добрый день. Сложно, находясь в  :fehu: ответить на вопросы: Что я способна сделать, чтобы проявить свою силу духа? Как я проявляю силу духа? Она просто есть. Она проявилась. Она была вложена изначально. Ничего не надо делать дополнительно. Просто есть лягушки, которые сдаются, а есть те, которые сбивают молоко в масло. Сила воли да, ее нужно взращивать, воспитывать. Дух - дал Хенир. Сейчас для меня более актуален вопрос: Что надо сделать, чтобы не потерять/снова забыть Силу Духа, которую подняла ото сна  :fehu: Когда-то она была у меня, потом уснула, а сейчас - я все сделаю, чтобы она осталась со мной.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Shasta

Сила духа - это внутренний огонь, свет, который освещает путь-дорогу, помогает отличать истинное от ложного, сжигает страхи, мешающие движению, разрушает препятствия.

Что я способна сделать, чтобы проявить силу духа?
Работать с витальным ритмом прежде всего, слышать себя, учиться понимать как окружающая среда влияет на витальный ритм, держать связь со своим богом или с эгрегором.

Как эта сила духа проявляется и что это такое?
Сила духа проявляется как пламя, оно может наполнить светом осознания жизнь и сжечь лишнее, не нужное.

Что в моей жизни есть такого, что принадлежит только мне.
Мои ощущения, переживания, желания, мысли, события - всё, что пропитано моим витальным ритмом и осознанно мною - это моё и принадлежит мне.

Подумать, готова я идти с кем-то или в одиночку.
Мне нужна команда, стая, семья. Хотя, я могу одна двигаться, но радости от этого меньше.

Aventuriste7

Добрый день преподавателям и коллегам!
Пишу отчёт. Много событий произошло, но постараюсь говорить по-делу.
Начну с темы, которую остро ощутила ещё до начала обучения на курсе: это тема взаимоотношений в семье, любовь, парадигма жизнеуклада.
Просматривая сейчас ретроспективу жизни я вижу точки, где была потеряна связь с тем ведущим голосом сверхсознания, который ко мне доносит информацию, а тело либо говорит, что не хочет что-то делать, либо ментал находит способ увильнуть.
Когда мы на занятии резали руну Феху - я увидела как действует и мое сверхсознание(внутренний мужчина), а именно как и каким образом ко мне приходит через него информация, к чему он меня движет. Узнала, что внутренняя женщина не осилит переделку руны и надо выложиться по-полной один раз, чтоб не переделывать. На удивление ментал когда резали руну молчал.
Руна Феху внесла ясность и понимание, дала ответ на вопрос с кем я взаимодействую(я долго искала ответ).
Сверхсознание - это мой внутренний мужчина, а подсознание - моя внутренняя женщина. Сила духа проявляется во мне когда сверхсознанию, моему внутреннему мужчине, послушно мое физическое тело и ментал при этом является направляющим внимание и не вмешивается. Я вижу внутренним зрением лично мне понятный образ своего сверхсознания и своего подсознания. Ментала не вижу, но в чакрах, где находится ментальное тело вижу его состояние. То, как я вижу сверхсознание и подсознание могу описать примерно так: подсознание. около 4 лет назад я начала наблюдать, что за мной ходит женщина с чёрным хвостом, она проявляется в очень напряженные моменты жизни. Она  нашептывала мне именно то, что было в глубине души, в такой тайной глубине, куда я никого и никогда не допускаю; она нашептывала то, что хотела бы передать собеседнику. Было много событий с ней связанных.  Сейчас ее редко вижу, но чувствую ее присутствие и слышу голос. При ее присутствии надо быть максимально готовой к непредвиденному повороту, быть внимательной и аккуратной в эмоциях, они у меня уничтожающие все, что стоит на пути.
Сверхсознание не вступает в диалог, а кратко сообщает итог перед пересечением точек невозврата; наблюдает и сподвигает к действию, влияет на убеждения и в момент когда надо совершить поступок - я ощущаю его движущую силу, словно он договорился там наверху, а я его здесь исполнитель. Когда я действую от ума - этого не происходит, а наоборот: мой ментал вносит канитель и затруднения в их взаимодействие(сознания и подсознания). Многими техниками училась настраивать работу ментала, но со временем поняла, что у ментала имеется много программ, переданных обществом. Я могу лишь отключить влияние ментала, например голоданием, аскезами, физ. практиками и режимом без еды и воды(пока 2 дня получалось без воды и еды). Вот тогда нет препятствий к взаимодействию сверхсознания и подсознания: сила духа играет свою максимальную партию, я улавливаю все сигналы, действую так как действуют герои легенд, Смелость и Бесстрашие мое имя, речь льётся чисто, нет зацепок за мир, нет преград, нет сдерживающих моментов. Сверхсознание является движущим потоком силы моего духа, подсознание ему даёт энергию на действие(дать энергию подсознание может лишь в том случае, когда верит сверхсознанию). Вывод: их союз и есть сила моего духа.
Я вижу в подсознании Ооочень большую женщину, а сознание - молодой и смекалистый воздух, классно владеющий информацией(но я его сигналы могу воспринимать не сразу по ряду обстоятельств). Исследование понятия «сила духа» привело меня к образной распаковке данной фразы, где: 
СИЛА это Энергия, поднявшаяся до аджны,
ДУХ это информация, управляющая по всем фронтам.
И встреча их происходит во мне и движет мной как единым потоком сил.

Что принадлежит только мне и больше никому. Медитация. Когда сверхсознание(мужчина) соединяется с подсознанием(женщиной) в их свящённом союзе и к ним осознанно направлено мое внимание - это исключает даже идею присутствия внешнего фактора. Если есть что-то внешнее, то медитация просто не случается. Поэтому медитация - это то, что принадлежит только мне и больше никому. Я могу научить медитации, но внутрь моей или чьей-либо медитации никто посторонний войти не может(можно пригласить чей-то образ и исследовать его в медитации, но это будет видеть только тот кто находится в медитации и больше никто). Сейчас мое сверхсознание ставит предо мной задачу уничтожить присутствие «обобщенного другого»(это понятие мне знакомо из концепции Дж.Мида по курсу социологии) и я совершаю такие поступки когда получаю задачу от сверхсознания, которая призвана рвать шаблон мышления, быть иной, действовать по велению ЯЕсмь. Это кажется безумием когда готовишься и действию....потом ты в моменте.... и результат превосходит все мыслимые ожидания! Действие в потоке! Когда я слушала Старшую Эдду - поняла, что герои эпоса действуют в потоке. Что-то мне было не понятно, что-то я с ужасом осознавала, ведь я пропускала услышанное через ментал. А если ощутить потоком действия, разворачивающиеся в эпосе - многое  становится понятно, но честно скажу, не все.

Как лучше идти одной или вместе.
«Хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти весело - иди вместе»(Ошо). Сейчас я иду вместе с детьми. Мои дети - часть меня и я это чувствую всей своей жизнью: общее ментальное поле, чувства, поддержка друг друга, идеи и намерения, совместная жизнь. Но наступит иной час когда мальчишки вырастут и я пойду одна. Мое желание быть одной исходит из внутреннего чувства целостности, непринадлежности себя другому физическому объекту этого мира, из свободы воли и действий,и потребности в большом пространстве для действий, нестеснённость присутствием других людей. Я прошла в своей жизни обратный период когда в юные годы чувство одиночества щемило душу и избранники нужны были чтоб заполнить некую пустоту в себе. С медитацией я нашла, что могу войти внутрь себя как внутрь храма, быть там и говорить с наставником, путешествовать, получать такой опыт, который в жизни будет ещё долго недоступен(летать и перевоплощаться, например). Я целостна и мой внутренний мир медитаций - это то, что принадлежит только мне.

Потоки сил, вложенных в человека.
Эту часть исследования буду описывать в двух частях:
1. Опыт и события жизни
2. Опыт в медитациях, идеи, знаки

Часть 1. Начну от печки: в детстве я видела некий существ, потом перестроила себя, чтоб их не бояться и перестала видеть лет после 10. В 13-16 лет на даче когда я была в летнем душе вокруг этого душа за мной ходил кто-то с копытами чёрными и толстыми ногами и головой быка. Он активизировался именно в этом месте.
Далее в разных домах где я жила появлялась маленькая женщина(до 50 см) с длинным носом(почти до груди). При ее появлении я цепенела и ни пошевелиться, ни слова сказать не могла, а она просто пристально смотрела. Она маленькая и скрюченная, в правой руке посох, накидка с капюшоном, вся в чёрном или темно-синем, какие-то амулеты на веревках на груди у неё висели. Очень долго потом меня внутри как говорят «колотило» после того как она исчезала. Мне надо было встать или что-то сделать, чтоб она исчезла, но тело не слушалось и этот момент длился вечность как казалось.
Еще в детстве иногда слышала как природа со мной говорит: иногда голосом, иногда внимание зависнет именно там, где надо мое присутствие. Я вообще очень природный человек (знаю, что родитель психотипу и именно по этой характеристике узнала себя прежде всего).

Часть 2. Опыт в медитациях.
Перед осенним равноденствием совершила ряд обрядов, принесла дары Роду и стихиям, со мной взаимодействующим. Ходила в долине Макоши и общалась с природой. Решалась на поступок и нужен был совет. Босяком исходила по реке и по лесу, по тропинкам и по камням землю, где в обуви ходить не смею, так как меня при входе в эту долину голос сверхсознания останавливает и разувает.... перед решением ходила и спрашивала у источника совет, принесла дары ему и пошла далее, а отойдя пару шагов услышала голос того источника: «Спросила, а ответ не слушала», тогда я вернулась и услышала его совет. Фраза короткая была, но емкая и очень точная. Сейчас когда нужен бывает совет - иду босяком по полю в своих окрестностях, ложусь на землю, встаю до рассвета, хожу по мокрой траве, лежу без одежды, в море на рассвете прихожу купаться без одеяний. С сентября такая ситуация происходит. До сентября картина была иной.
Так, после равноденствия заметила, что сменилась управляющая стихия. Я решила что надо написать о тотемах(на первом курсе отчёт не писала по тотемам) и включила лекцию. Хочу сказать, что все тотемы как-бы ожили и когда я к ним прикасалась - они в медитации проявляли себя как если были бы рядом, отклик получила от многих, а от тех тотемов, которые на первом курсе отозвались - сейчас отклик был таким значительным, что   тело вздрагивало и, словно кем-то по имени названно, приподнималось, чтобы встать, а в анахате словно крест при этом ярким светом взрывался и по сторонам распространялся, или струна поддетая взыграла, или петух в сердце клюнул и сладость разлилась по телу. Оооо.... такие ощущения!!!
По итогам пишу какие из тотемов сейчас определились:
Деревья все тепло отозвались, но березу я срубила, хоть в медитации и пыталась на место поставить ствол - он все время падал.
При произнесении «Корабельная сосна» моя ось получила мощный импульс снизу и меня что-то приподняло над диваном, взорвался крест в анахате ярким светом и это был первый такой мощный импульс.
Такая же яркая по силе воздействия была реакция была на тотемы: Спрут, Лось(Лосиха), Варан.
Далее из новых тотемов-птиц появился и так же ярко себя проявил Петух(клюнул в анахату), Ястреб отозвался мощным взрывом в анахате. Вот Орла, который в прошлый раз отозвался, теперь я увидела висевшим на стене чучелом, с раскрытой в костях и пустой грудной клеткой, словно душа из тела улетела, и от него отклика небыло. Насекомые не отозвались в этот раз. Но когда паука пыталась погладить - он вырос 3 метровым и я его до ужаса испугалась.
Еще Ехидна и Выпь очень тепло меня приветствовали и сердечный ритм усиливался при соприкосновении с ними. Со Слоном я тоже получила интересную информацию: я увидела себя, прильнувшей к коже слона и языком слизывала стекавшую чистую воду с его кожи, космический улет при этом испытала. Гепард пытался руку откусить.
      Анализируя полученный результат и находясь в поисках информации я увидела, что Лосиха - это Макошь. Именно в ее долине я ходила и с ней разговаривала, ее голос слышала и знаки в анахату «остановись» от неё получала. Но вот на первом курсе тотем Лосихи отозвался очень тихо и не просто отозвался - это я была лосихой, смотрела изнутри и там было темно, только красные точки видела и было понимание, что мне тяжело идти... даже информацию, что Лосиха - это Макошь я ни разу ни встретила, смотрела просто не туда, а характеристики животных искала. Про Варана, Корабельную сосну и Спрута не могу найти информацию к каким богам они относятся, но понимаю их ареал обитания и то, что мои тотемы - это хтонические силы, что связаны все с водой и воздухом.
        Вот понимание, что я воздух над водой я давно исследую: в медитациях, в мифах. И  с началом познания себя через руны искала в книгах по мифологии информацию, прочитала нужное и увидела название эпоса «Энума элиш». Оно мне так запало в душу, что я ходила и только о нем думала, потом прочитала, сердце билось в таком бешеном ритме, в ушах этот ритм отдавал. Далее было много всего и я поняла, что живу в парадигме этой мифологии, что я - все участники этого эпоса в одночасье, что я понимаю их поступки и ход мыслей через свою жизнь, что я втягиваю близких в свою систему и каждому приходится выбирать себе роль из тех, которые описаны в мифе. Судьбы героев мифа так точно отражают происходящее в моей семье (особым образом конечно, иногда аллегорически, иногда прям точно). В родительской семье проигрывалась мифология греческая, с мужем - общие точки соприкосновения в греческой мифологии были, но своё мировосприятие я нашла в эпосе «ЭнкмаЭ элиш». Я поняла, что своих боизких я туда тяну и они там занимают какие-то роли, принимают черты героев, дружат со мной или сражаются друг с другом прям как описано в эпосах. Я поняла, что мои сыновья привели меня к северным пантеонам:  скандинавскому, арийскому(это я так индийские знания по видению Тилака обозначила). Я могу провести параллели кого из близких я вижу в эпосах Старшей и Младшей Эдды, Махабхараты, Энума Элиш, в славянских и греческих мифах. Я включила звучание голосов прошлых цивилизаций, вошла в ось и ощущала отклик от тех лексических звучаний, что слышала в ролике. https://youtu.be/eRy_hE_xTPU.  Я чётко понимаю, что я крепко связана с аравией и ближним востоком, и далее на юг. Есть отклик на кельтов, на славянский - усиление ауры как брони. Остальные дали слабый отклик или никак не затронули. Исследование было интересным. Повторила дважды, второй раз уже записывала. Но первый раз были прям очень интересные образы и ощущения.

Лилианида

Добрый день - ответ на последний вопрос по дом. заданию. Сила Духа и Сила Воли.
Сила Воли (я визуальный человек) - представлена нижней косой чертой у руны  :fehu: , моя Воля, она начинается от АТ - желание, проходит через МТ - мои цели и уходит вперед до КТ - создавая события для меня контретно.
Сила Духа - это вторая верхняя косая черта. Начинается от КТ - моя текущая накопленная карма, проходит сила  Духа через БТ -проекцию Аджны, но чуть впереди, это мои убеждения, и свет от Аджны и выходит сила Духа на Атман, впереди по курсу.

Elena8

Здравствуйте, коллеги! Пока еще свежи ощущения от проживания  :fehu:, хочу поделиться.
Событийный ряд действительно начал развиваться очень насыщенно и многое показал.
Во-первых, о собственных слабостях и способах людей и эгрегоров манипулировать мной, те моменты, которых я раньше не замечала ( а точнее не хотела видеть) стали ясны и понятны, теперь я постоянно замечаю эти попытки. Не могу сказать, что теперь манипулировать мной не получается, но в большинстве случаев я вижу этот процесс и стараюсь на него не реагировать. Манипуляции в основном происходят через лесть, раньше мое эго отзывалось на такие манипуляции с восторгом, сейчас скорее раздражение. Стараюсь прийти к состоянию, когда лесть не будет вызывать вообще никакой внутренней реакции. Пришла мысль, что реакция людей на меня это не только обо мне, а еще и о них самих, возможно в первую очередь о них, а мне нужно думать о том, что происходит со мной на самом деле. Обо мне - это то, что происходит внутри и как я реагирую, что я чувствую и понимаю.
Во-вторых мне показали мой слабый денежный поток. Раньше я считала, что мне на все хватает, хотелось бы больше, конечно, но и так пока неплохо. Теперь внутри меня удивление, почему это я считала, что благ достаточно? Откуда я вообще это взяла? И почему я еще вышла на новый уровень в материальном плане?
Немного о силе духа и ее проявлении. Сила духа для меня раскрылась через слово "надо". Есть цель, я понимаю зачем мне это и как достичь, и для достижения этой цели надо сделать что-то, что дается нелегко, что делать не хочется. А хочется лежать на солнышке и нежиться. И лежать на солнышке - замечательный процесс, я им займусь, когда этот процесс будет мне нужен для достижения цели. А сегодня надо сделать то, чего делать не хочется. В этом и выразилась сила духа, делать то, что сделать тяжело для достижения цели, для продвижения идеи, для трансформации себя.
:fehu: дала мне ощущение внутреннего стержня и усиление Оси. Ось стала более плотной и осязаемой внутри. Помимо этого, раньше я чувствовала ритм позвоночника отрывками, он пропадал в районе лопаток, а ближе к шее проявлялся снова. А на следующий день после занятия я стала чувствовать весь позвоночник полностью

12345

Расскажу о  :fehu:. Еще до начала занятий и далее присутствие  :fehu: во мне проявлялось так: самодостаточность, уверенность, глубинное понимание, что даже если сейчас, сию секунду, окажусь на необитаемом острове/без возможности оплачивать обучение - у меня уже есть все, чтобы самостоятельно двигаться дальше. Отсеклись все эгрегоры. По привычке зашла на форум, полистала: о, Sahnny, наконец делом занялся - в ОТМ что- то пишет; о, подготовительный стихийный оживился, надо тоже отчет выложить....читаю, а вникать не хочется. Настолько осталось только свое. Два приоритета: вырастить сына и развиваться - все. Причем пакет акций наконец честно распределился 49 на 51 с перевесом в магию. Помог случай. В выходной решила сходить - встретить сына - третьеклашку из школы. Встретила, взяла рюкзак, задумалась, а он с ребятами куда-то укатил. Стояла-стояла, звоню - отключен, пошла домой. Вот и вся моя функция: помочь, облегчить, воспитать, научить, позаботится... а куда он уехал, какие уроки заставит проходить его жизнь - тут я уже уберечь, спрятать, облегчить не могу. Не принадлежит он мне.
На физике  :fehu: напомнила мне состояние, когда я немного занималась цигун. Разлитое тепло, нечувствительность к холоду, расправленная грудная клетка. В ощущениях - комфорт и уют от пребывания в собственном теле. В эмоциях - штиль с элементами тихой радости.
В мыслях - ясность, что следует делать сейчас, через час...
Правда, будхиал  фонил на фоне)) вопроса про команду. Он уговоривал: СП работал в команде, надо работать в команде. А мне именно на  :fehu: захотелось индивидуального пути, хотя я люблю работать в команде и искренне уважаю коллег.. Благодарю еще раз коллег, отвечавших сегодня, Елену Рифовну. Постараюсь больше не уговаривать себя, в угоду мнимой правильности, быть такой как чувствую.
Кстати, по поводу моего места в команде и не только, за 3часа до занятия - приснился сон:
Сажусь в поезд, поезд не современный, а скорее революционный, с поручнями на крыше. Вижу себя на крыше последнего вагона, поезд едет на запад, догоняя закатное солнце. Во сне понимаю, что вон там в вагонах едут коллеги и преподаватели, головной вагон - штаб.  А я вот на крыше, хвост болтает, лязг железа,  перегибаюсь через перила - и аж дух захватывает от сознания такой махины, обжигающий ветер и жар механизмов. У меня в руке предмет, недоумевающе смотрю на него и выбрасываю с мыслью: какие еще предметы, тут обе руки нужны чтобы держаться. Тут же во сне, либо сразу по просыпании - мысль: ну че так-то? Опять последний вагон, опять на птичьих правах . На что тут же пришел ответ:  ты же сама просила погорячее!  Точно просила, принято. На крыше, так на крыше, флюгером буду - погоду предсказывать и окрестности мониторить.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Алёна Андреева

  На первом занятии  (Руна Феху) домашние "выбили" меня из медитации, и всё пошло наперекосяк, руну резала сама на следующий день. На третий день после занятия взяла свою старейшую икону ( от прабабушки, 1894 года) с ликом Серафима Саровского, нашла -где у нас в городе храм Серафима Саровского, собрала остальные маленькие иконки и свой крестик, каким меня крестили,и поехала в храм. Священнослужителя увидела возле этого храма, подошла и сказала, что я выхожу из лона церкви и передаю свои иконы храму. Он стал спрашивать меня- почему? Я ответила, что  меня крестили ещё в детстве, а мне нужно самой определиться в жизни. Сказала, что я с благодарностью отдаю свои иконы, но "сидеть на двух стульях" не могу. Мы с ним очень спокойно поговорили, он сказал -жаль, что вы так решили ну и т.д. В конце спросил, как меня зовут, и напоследок сказал; помоги ей господи..           Я легко решилась отнести иконы и  легко это сделала.                                   И вот сегодня было второе занятие - настроение было отличное, и никто уже не мешал из домашних. И что же- вырубился ноутбук. И при том  - опять на медитации. Я включаю стационарный комп -  гугл говорит, что мой пароль неверный, и не пускает меня. Зашла с телефона - нет звука.  Но когда занятие закончилось,-  всё включилось, гугл принял мой пароль, ноутбук включился. Опять делала медтации сама, по методичке.  Признаюсь честно, что в какой-то момент подумала - зачем мне всё это?, но потом успокоилась, взяла себя в руки и продолжила резать руну.  И ещё- купила ланцет, чтобы пальцы прокалывать, но кровь практически не выдавливается из пальца. Пришлось поковырять обычной иглой.   
Феху носила с собой всё время, иногда в руке, иногда за пазухой, спала с ней. Теперь надо Феху отложить и походить с Уруз? Или их обе носить с собой (на себе)?  Если кто-набудь напишет - какое у нас домашнее задание после руны Уруз, - буду очень признательна.

Кано

Здравствуйте коллеги,закончу ответы на поставленные вопросы по руне  :fehu:.
Что вы способны сделать ,чтоб проявить силу духа?
Готова пожертвовать много кем\чем, ради достижения поставленной цели.
Как проявляется сила духа,что это такое?
Ставит жизнь палки в колёса,а человек идет по выбранному направлению не смотря ни на что,вопреки всем законам физики.Это внутренний огонь,воля ,движение,трансформация,постоян
ный поиск.
Что в вашей жизни принадлежит только вам ?
Отведённый отрезок времени данный на это воплощение,интуиция,душа,линза К ноль,опыт сейчас,опыт прошлых жизней,наработанные связи с богами,ось.
На сколько вы готовы идти с кем-то или индивидуально. ?
Я одиночка.Но,всё зависит от задач.Если для достижения важной идеи,или для реализации "дела всей жизни" потребуется идти в коллективе,то возможно и в коллективе .



Кано

Ух ты ты ш ка,ув.админы ,удалите пож-та первое,не знаю как получилось.нажимала 1 раз тока.
Забыла дописать (раз решила помочь) Елена Рифовна,сказала ,что с той руной что мы работаем ,контактировать близко,носить при себе.
с уважением .