Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Феху (Fehu)

Автор Admin, 19 декабря 2016, 23:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VöR

Цитата: Mina от 01 октября 2018, 22:02:15то можно ли говорить о том, что соскок до ЭТ - это знак того, что эмоции иногда выкидывают меня на уровень эфирки (надо укреплять силу духа), что не дает сформироваться правильным событиям?
Mina, это также может быть знаком того, что Вам стоит обратить внимание на Ваш внутренний Огонь. Возможно усилить его или направить энергию в нужном Вам направлении?

zolo

Сегодня во время медитации решила включить фоном звук огня, волну позвоночника почувствовала мгновенно, позвоночный столб, ось и Fehu горели во мне пожаром, впервые такое ощущение)

AmaDelDestino

Коллеги, доброе утро! я в недоумении ... понятия не имею как это вышло.. я на ночь рядом с головой кладу руну. Все шло замечательно всю неделю, связь с руной сложилась, но Феху сегодня нырнула в унитаз. как будто прыгнула сама в него.. как только я зашла в туалет, я даже не поняла  откуда она стартанула , но явно я принесла ее  туда на себе. не стоит и говорить,что прям следом за ней  и я туда нырнула, без промедлений на помощь. хотя она мирно плавала по поверхности воды начертанием вниз. достала , извинилась, намыла ее... а теперь сижу и думаю, что это значит? и как быть с руной?Переделать?

Мара

Цитата: Grishina от 01 октября 2018, 10:19:18Надо же, как интересно!!!Я ранее написала, что на днях мне приснился такой же сон! Горели верхние 4 этажа дома, я стояла на улице и не видела пожарных, мне сказали, что они с другой стороны тушат. Видела как человек выпрыгнул из окна, но остался жив)
Как вы трактуете свой сон?
Я считаю, что идет трансформация по всем телам, но особенно по верхним, Феху делает свое дело, выжигает все огнем, расставляет по местам.
Доброе утро! Да, думаю также. Феху-это огонь. Представлен в ЭТ, БТ и Крест стихий сахасрара. Потому и спина в крестце болела, и мигрень, и крыша горела во сне. Вот так вот Феху жжет все огнем. По моим ощущениям трансформации очень глубинные и филигранные. Затрагивают другие грани моего сознания, на такие, как при чистке на базовом факультете и на стихиях.

Falcon

Неделя с Феху.

Когда начали работать с руной, была паника. Я почти ничего не видела, в прямом смысле слова. Рисовала и резала вслепую. Была паника что не успею и не смогу. Руну даже я не резала, а выцарапывала. Не смотря на все трудности, я все успела и результатом осталась очень довольна.

На физическом уровне - начало больше есть, очень хочется хлеба и мяса.

На этой неделе мне показали все эгрегориальные влияния на меня. Много провокаций со стороны эгрегоров. Думаю ждали реакции. Разово я все таки попалась на крючок, но быстро и четко отследила и осознала. Сила духа это быть собой, не зависимо от эгрегориальной среды, быть собой и держать ось.
Прочитала за эту неделю "Веер" Лукьяненко. Очень знаково. У нас есть всегда выбор. Выбор как поступить в той или иной ситуации. И этот выбор должен исходить в соответствии с задачей нашей души, нашей "Я естмь".

Еще несколько знаковых событий за эту неделю.
Сделала перевод (оплату) на другой счет, ошиблась, что мне не свойственно.
Начала работать по Стихиям, прошла 3 базовых дня, разово почистила стихии. После первой гармонизации по стихиям попала в сильный ливень с ураганом и градом, вся промокла. Также и мои дети, попали под ливень  находясь в других местах, хотя и не должны были.

AmaDelDestino

Коллеги, мои приключения  сегодня рарешились следующим ... Так как руны проявились изначально мне во сне, и основное общение у меня с ними через сон, то я, спросив вашего мнения на форуме, решила спросить у Богов во сне. Задав основной вопрос-поставила будильник на 2 часа, и отключилась :)  и первое, что я помню во сне была руна Турисаз на оборотной стороне  той самой Феху. только Турисаз-она была словно тень падающая от чего то. Надо также отметить, что она присутствует в моем ИРК, на начальной позиции. а потом я увидела костер,именя удивило, что пламя высокое, а дров почти нет, издалека какие то щепочки. подойдя поближе я увидела горящиеи уже почти обуглевшиеся кусочки дерева, и тут меня как током ударило, что это мой набор заготовок горит. Я стала искать мешочек от него и ...нашла пустым. были еще эпизоды , но уже не по теме рун.  Но самое удивительное,что как только я проснулась, я обнаружила руну Феху перевернутой лицевой стороной вниз и на оборотной стороне косую трещину, по следу самой древесины. От водных процедур- она когда сохла почему то треснула к краю. Турисаз отсекла? Я  поняла, что мне показали, мое несовершенство , мягко говоря, как в этой руне, чтобы проводить божественный поток. А ведь Феху (Сила моего Духа) должна быть идеальной.  Все ответы получены,сразу села счищать и сжигать руну. Кроме того, поеду сегодня покупать другой набор заготовок, этот мне боги тоже показали , что надо сжечь. И сегодня сяду резать новую Феху, а значит работать над собой.

Светлана Жукова

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Мои неструктурированные заметки за 1 неделю.
Ночь после 1 занятия.
Феху крутилась пока я не уснула, да и с утра тоже слегка покачивалась.
Все занятие ко мне в комнату никто не заходил.
Спала ночью значительно лучше. Предыдущую ночь спать не могла из-за болезни.
Из носа прям течет. Особенно во время медитации, когда кристально чистый поток...
Вечером обнаружила, что опухла шея. Утром стала лучше слышать. Сон свой не помню.
Медитация на руну.
Руна словно посох в руках старца. Возможно, Одина. Этот образ стал более точным при прослушивании Эдды.  Образ мага из Властелина колец.
Как будто связь с землёй. Канал.
Как инструмент для возделывания особой земли, плодородной. Для ее освещения для чего-то важного.

По электронной почте пришло от кого-то приглашение на семинар Сила характера.

Сегодня на улице холодно, дождь. Я перенесла 2 встречи из 4. Как будто по приоритету. Сначала главное. Не смотря на неважное самочувствие отвезла пробники клиентке.  На удивление она была очень разговорчивая и даже посидели за столом.

В магазине не стала покупать печенье, рыбы и овощей хочется. И сладкого много.

Вчера после занятия. На выключателе на лоджии обнаружила чью-то кровь. Мысль пришла, что я мало вложила своей крови в Феху. Поэтому и буду переделывать.

Сон.
Снежная королева. Она одобряла наряды. Я к ней с уважением.
Фраза запомнилась "соревнования закончились итальянская фигуристка упала на лёд".
Квартира знакомой  Ее муж и сын. Купили черепаху, большая, плавает и ещё вроде аквариум. Хочет купить еще оранжевого морского ежа . На картинке похож на жука.


Ноет спина в районе крестца.

Сон.
Снился Питер. Спальня из дома бабушки в Нижнем, но в Питере в каком-то другом доме, где много людей.   Я не могла выйти к этим людям из-за бабушки, она меня удерживала.  Я раньше уже была в этом месте. Большие колонны темно-зелёного цвета, а впереди вода. Море или залив.
Вроде как эти люди спрашивали меня про здоровье бабушки. Здорова или уже нет. Как будто им нужно, чтобы я от нее избавились.
Проснулась со словами Беркана.

Следующий сон.
Я плаваю в море в него в ход есть деревянный мост. Там как будто ящички для чего-то. 3 ящичка осталось.
плавала среди знакомых людей. Не лиц, а душ. Ощущение внутри такое же как и в предыдущем сне. Не могу понять откуда эти люди.  Они от меня ждут, я что-то им должна сказать или сообщить.

Сон.
Я разливала какой-то отбеливатель. Сильно концентрированный. Разьело пластмассовую тару. Попала на себя, стала выцветать одежда прям на мне, но кожа ни как не реагировала на это.

Уже не сон. Дома отрезаю хлеб, а мне в лицо дует прохладный летний бриз(октябрь на дворе, все окна закрыты).

За первую неделю особенно удивили сны.




Stasi

Сила духа, это то, что ведёт  меня по жизни, та внутренняя сила, которая не позволяет оставится, не позволяет хандрить. Она толкает меня на новые познания, на изучение новых направлений и навыков в творчестве, работе. Это тот внутренний огонь, который движет человеком и отправляет его на подвиги. Можно сказать, что в моем понимании это душа человека. Она бывает разная - у кого то она сильная у кого то слабая , все зависит от самого человека, от его желания, возможностей и стремлений.  Наверное как то так  ;D

Фальк

Почти подошла к концу неделя с ФЕХУ. Пришло время ответить себе на те вопросы, которые я задавала себе в прошлую среду.

Что такое Сила Духа?
Проводить в жизнь свою идею даже тогда, когда под ногами плавится лед, когда все эгрегоры разом рвут ее из твоих рук, когда одна провокация идет за другой, когда они бьют без разбора по всем частям жизни, пытаясь заставить тебя отказаться, извратить, упростить, оскопить свою идею, свой дух, свою жизнь. Отказаться от миссии. От смысла. Отказаться от себя самого, потому что страшно. Потому что пугают. Потому что угрожают. Берут самое дорогое и рвут. Но ты закрываешь глаза, стискиваешь зубы и все равно идешь вперед. Прорываешься. Через страхи. Через людей. Через эгрегоров. События. Ты несешь внутри огонь своего Бога, огонь рун..
Сколько пришлось воевать за эти 6 дней.. Но только сегодня я поняла, что если бы не эти ужасные войны, которые заставляли меня вставать со стула, открывать свой рот, отстаивать свои права, права семьи, права на время, на любовь, на власть, на ЯЕ, я бы потеряла многое в этом моем воплощении. За неделю я отбила все атаки, какие пришли. Некоторые пришлось проходить несколько раз, ФЕХУ не принимала компромисс, который был ущербен для меня. И я смогла. Мне было очень страшно, но я отстояла все. И мое все поблагодарило меня за то, что я оказалась настоящей по отношению к нему. Так для себя я вижу и чувствую Силу Духа.

Как проявилась моя Сила Духа?
Раньше я очень боялась отстаивать свои права и считала, что я завишу от людей. Они это считывали и управляли мной через эту зависимость. Но:
-на этой неделе я научилась ГОВОРИТЬ и стоять на своем: я сохранила все свои идеи в том виде, в каком хотела их внедрить на работе, не дав упростить.
-мне пришлось даже попрощаться с несколькими людьми, хотя сейчас было не самое лучшее время для этого. Но ФЕХУ сказала - они подставят тебя тогда, когда ты не будешь этого ждать, а перед этим она показала их истинное лицо.
-я перестала ныть, когда на меня валились трудности. Я продолжала работать над своей идеей не смотря ни на что.
-я смогла посмотреть на свои ЖМК, которые прятала и честно сказать себе, что я просто не хотела видеть себя с такой стороны, мне было не приятно признавать в себе некоторые вещи, но я смогла быть откровенной с собой. И начать их разбирать.

Что в моём мире, моей жизни принадлежит мне и только мне?
-мое ЯЕ - я сам принадлежу себе и только себе. И мне дико приятно осознавать это..
-мое творчество
-мое право любить и отдавать любовь тому, кому я хочу
-мое право на власть
-моя миссия, моя идея
-мое время
-мой дом
-вся моя жизнь. все мои прошлые и будущие воплощения

Что считает руна, вы готовы идти в толпе или готовы быть индивидуальностью?
Я не шла в толпе. Даже утром руна вела меня не тем путем, что я обычно хожу. На всех собраниях, во всех коллективах я почему-то была простив всех, со своей собственной мыслью, но ко мне прислушивались всегда. Не было ни одного собрания, где меня бы не услышали и задумались. Я увидела, насколько мое мнение уважают и ценят. И мне не было страшно говорить то, что вовсе не ожидают услышать, я просто говорила так, как я чувствовала, как хотела ФЕХУ.

Мир существует по принципу естественного отбора, что для вас естественный отбор?
Меня несколько раз ставили в ситуацию жестокого выбора - твоя идея или семья. Это было жестоко, но идея. Все разы. Через слезу, через чувство вины и чистки его же - идея. Не семья, не болеющая мама, а моя собственная жизнь.

На что мы способны, чтобы раскрыть свой потенциал?
Сегодня я получила с потока задачу по собственной миссии. Это был завершающий штрих дела всей моей жизни. И я намерена это дело осуществить...

Спасибо вам, Алла Борисовна
Спасибо вам, одногруппники
Спасибо тебе, ФЕХУ

Swetlana

Всем добрый вечер! Вот сежу и думаю про индивидуальность или идти с толпой? Всегда думала что у меня за черта характера, ни когда не делала как все, ну а если мне ещё и сказали ты должна, или посмотри все как делают- то это было без вариантов я сделаю всё наоборот. Сколько за это отхватывала от родителей, да и люди говорили,  она не нормальная с ней лучше не связываться, толку не будет. А оказывается это правильно. В чём-то меня убедить просто трата времени, если только мне самой было это что-то интересно, тогда да. Ну или если я дала обещание, то я вылезут из кожи,, но выполню, попрощалась на этом, теперь не обещаю, если не уверена что смогу выдержать своё обещание, урок был усвоен!
А для развития потенциала я и пришла сюда в школу Меньшиковой, это моя жизнь и моя цель развивать свои врождённые способности по максимуму!
Руна Феху мне показала то что я не хотела замечать, как я отношусь к своему партнеру по жизни, но я поймала себя прям на лету, надо дать ему шанс проявить себя. Буду работать над этим. Самое главное мне пока не мешают и я довольна.

Mira

Добрый вечер! Отчет по руне Феху.  Вытянула я из мешочка две заготовки сразу.  Выбрала получше.Трудно было на занятии, так как не умею я по дереву работать, нервничала, что не успею. Вырезала руну линии все как с зазубринами, краска чуть за линии растеклась. Работаю я на работе, там никого нет, чтоб не мешал никто. Домой пришла растроилась так, что руна моя не очень аккуратная. Утром решила переделать,  хотя Алла Борисовна не говорила. Зачистила туже руну и на ее линиях вырезала новую. Работой осталась довольна. И в эту ночь еду в Питер поездом. Закрыла глаза  вижу свою руну, она со мной разговаривает и тут на руне справа  в районе анахата, сахасрара и муладхара круг образовывается, как краска растеклась. Открываю в недоумении глаза. Снова закрываю и вижу мужчину из детства, он инвалид на костылях и руну свою вижу и слева у нее стружка отходит с краской вместе. Опять глаза открыла. Снова закрыла и чувствую, как совет мужской и что то не то. Непринимают мою руну. Я мужу говорю, ты знаешь у меня что то не то с руной. Ее не принимают.   Приехала в Питер рано утром. Думаю силеть до 14.00 без номера. А мне ключи сразу и номер дали 2 этаж и 22 и кровати 2, а нас двое и ребенок. До 14.00 потрм заменили на семейный номер. Я сразу поняла, что князь Питера нас принял. Да так хорошо. У меня все двойки во всех подсчетах. Я 222222  и т д. Все прошло великолепно. Погода шикарная, дождя не было все дни. И в Михайловском дворце кино смотрю про парки Питера. Слева как тень выросла из памятника. Огромная. Внисания не обратила. Тут у меня из кармана лошадка падает, мой талисман, который я в лесу нашла после собеседования на руническом факультете. Я удивилась, как лошадка выпала она в кармане крепко сидит.  И тут я поняла памятник привлек меня. А это Петр 1 князь Питера и стала я его благодарить за прием. И волнами меня шарахало такой благодати и энергия такая мощная пошла от его бюста. И лицо его стало живое и оно менялось и стало старое совсем. Это был обмен. Это настоящий князь. Приехала домой удачно тоже. Снились мне дктский пенал любимый школьный. Первый портфель белоснежка и семь гномов красный, все до мелочей. Детские моему сердцу любимые вещи. Обратно еду стала с руной медитировать не могу ее найти в мешочке а пустая выпала. Тоже знак. Приехала и точит червячок внутри, что с руной что то у меня не то.  Написала вопрос на фопуме, а можно было из старой руны переделывать и получила ответ нет, нельзя. Сжигать, делать новую и включаттся в работу срочно. И сожгла. Руна попросила перед тем как ее делать одеть рубашку из рукавов которой я подкладку для мешочка сшила и костюмчик бархотный из капюшона которого я сам мешочек сшила. И сделала я все как руна попросила. И пошло как по маслу, аккуратнее все нарисовалось, аккуратнее прорезалось, аккуратней покрасилось. И легче, чем первый раз. Выводы такие: без преподователя лучше решений не предпринимать, так как важно было на занятии с группой в потоке. Неважно что защубрины, важно, что правильно и это твое Я Е. Костюм из которого руны попросили мешочек станет ритуальным для работы с рунами и припрятаным только для этого. Получается рубашка без рукавов это подкладка а брюки и кофточка это сам мешочек. Я  тело а на мне мешочек для рун. Аллигория. Мы едины. Одно целое. Проявление силы духа для меня это стать как в детстве. Все любимое и желанное. Все новое. Свой особый взгляд на мир, даже если кому то из окружения это смешно. Сохранять себя, свой дух, нести проявления своего бога в себе. Искать себя, не поддаввться СоциУму и его модным тенденциям, сохранять свою индивидуальность и чистоту, детскость.

Olga T

Отчет за неделю. Как я прожила руну Феху.


Феху! Какая она? Горячая!
Встраивая Феху в себя не только видела ее кручение, но и физически ощущала. Она согревала все во мне и вокруг меня, горячими были ладони, ноги, тело, голова, причем иногда по отдельности, а иногда все и сразу! Горели мысли - они высвечивались во время практики, успевай записывать!


Феху - это движение! За неделю я смогла сделать больше, чем планировала! И все же постоянно думала, а что бы еще сделать?


Феху - это сила, которая толкает меня доделать недоделанное и закончить начатое. И даже делать то, на что я закрывала глаза, на что раньше не хватало силы воли либо сделать, либо высказаться, проявить себя, свои желания, свое мнение.


Феху - это сила духа, которая сподвигает человека на действия и поступки, которая зажимает твою силу воли в кулак и ведет тебя к победе! И я знаю, если сегодня я замедлила темп продвижения вперед, то это только потому что на этом отрезке моего времени есть что доделать, но завтра я уже нагоню это время и буду дальше продвигаться вперед.


С детства у меня подавляли мою силу воли, да приходилось прятаться, временно подстраиваться под кого-то, "надевать раковину, пока шторм не пройдет!" И все же вспоминаю из раннего детства, как мама мне всю ночь шила белое платье на утренник, все девочки должны были быть в белом, а я 3,5-4 лет отказалась его надевать, потому что мне нравится красное с белым тюльпаном! И все тут!  Не хотела как у всех, поэтому и шить начала рано, уже в школе фартуки были не как у всех, вот тебе и индивидуальность! По характеру всегда спокойная и ласковая, никогда не лезла на рожон, избегала ссор (их хватало в родительской среде), но это как раз тот случай, когда "в тихом омуте черти водятся". Совершенно неожиданно для всех, когда никто не ожидает моего сопротивления, я могла взорваться и "отвешать", то что заслужили! Да, во многом конечно мне не хватало силы воли и силы духа, иначе бы вся жизнь сложилась не так как я ее прожила! Но это моя жизнь и мой опыт! И я рада что все-таки наступил тот момент, то время когда я могу встать во весь рост и заявить о своей личности согласно своему Я ЕСМЬ. Что могу добиваться большего и не для оценки другими людьми, а прежде всего для себя самой, на основании того что если это мне надо то я могу этого достичь, согласно моему Я ЕСМЬ!


В последнее время сны стали не настолько длинным, а скорее короткометражными, в которых заключается короткий ответ на ранее заданный вопрос. И так:
- Что такое сила духа и как она во мне проявляется?
К вышеописанному можно только добавить СОН-ОТВЕТ: Скакала(мчалась) на черном быке вперед к поставленной цели. (Это то движение, ведущее меня вперед и упаси кого то встать на моем пути).


- Что в моем мире, в моей жизни принадлежит мне и только мне?
ОТВЕТ: Думаю, все-таки сила духа! Как бы ни старалось окружение ее сломать, но она как тлеющий уголек, вновь внутри возгорается пламенем , греет, светит и ведет к новым опытам, знаниям, экспериментам, согласно моему Я ЕСМЬ.


- Что считает руна Феху, готова ли я идти в толпе или стать индивидуальностью?
ОТВЕТ: Да, индивидуальность!
СОН: Я плыла на лодке и сама гребла веслами. Со мной в лодке сидела только руна Феху. Я плыла и знала точно, что достигну нужного берега, хотя вокруг был туман.


- Мир существует по принципу естественного отбора, что таковой для меня является и как он реализуется в моей жизни?
ОТВЕТ: Появление человека на свет уже является естественным отбором, который он прошел при соединении именно этих трех клеток, а потом рождение и это есть победа! Но это совсем не означает, что все остальное в своей жизни он получит автоматически. Дух - сила духа, на сколько она сильна в тот или иной момент нашей жизни определяет твои успехи и потери, твое продвижение вперед или состояние толчения воды в ступе?! Знаю, что в моем случае часто необходимо было очень постараться, чтобы достичь чего то. Были и победы и потери! И знаю точно, что моя сила духа только укреплялась, чтобы в нужный момент встать с колен и подняться во весь рост. Да, я знаю, что не всегда хватало силы воли и не всегда естественный отбор был на моей стороне, а может быть боролась не за те идеи? Но уверена, что если действительно мне нужно то за что я борюсь, я его добьюсь! Да, пусть не сегодня, возможно так сложились обстоятельства - но завтра! И если я уже прошла естественный отбор, то это для меня награда!
СОН к ответу: Меня пригласили принять участие в параде, который будет проходить на радуге и руна Феху при этом была со мной!


_ На что я способна, чтобы раскрыть свой потенциал?
ОТВЕТ: Чтобы раскрыть свой потенциал я готова использовать свое  время, нерастраченную энергию, огромное желание, понимание того что мне это действмтельно жизненно необходимо, и силу духа к познанию себя через богов и магию и познание богов и магии через себя. Все это в совокупности и привело меня в школу Меньшиковой К.Е.


Огромная благодарность Ксении Евгеньевне, преподавателям и организаторам школы, а также коллегам по курсу.



Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

prozerpina

Отчет по Руне Феху.
1.На что я способна пойти, чтобы раскрыть Силу Духа?
Я учусь, я трансформирую моё сознание  чтобы прожить мою жизнь согласно истинной природе моей души. Я глазам и уши, я руки моих Сил, я хочу стать созвучной им, без фальшивых нот. Может, это прозвучит несколько пафосно, но это так.

   2.Что такое Сила Духа?
Не предать себя как бы тяжело не было. Не ныть по форумам и жилеткам как бедняжку бьёт судьбинушка, а видеть цель и результат, а что посередине, не важно.
Твёрдо знать, что есть Я и есть мои Силы. И больше никого нет, только Мы, и не отречься от этого, малодушно или по глупости.

   3.Что в моей жизни принадлежит только мне?
- Моя Душа. Хотя, она часть моего Бога.  Вот это наше общее - я и Он, Мы, это принадлежит мне.
- Еще мой опыт всех жизней.
- И сама моя Жизнь, она тоже моя.
Пожалуй, это и всё, что принадлежит мне.

   4.Готова ли я идти в толпе или быть индивидуальностью?
Толпа это тлен, только индивидуальность)

   5.Что для меня естественный отбор?
Предатели самого себя, предатели своей сути отправляются в шлак. Вот и весь отбор.

   6.Что изменилось в событийном ряде?
Я 4 дня не могла установить Феху, получалось криво да косо. И вот на пятую попытку руна встала, начала стремительно вращаться. Образовались два сверкающих вихря, устремлённые во Вселенную. Я чувствовала Феху в себе и одновременно смотрела на на неё из космоса. И я была одновременно и маленькой, и тут же – я была огромной, живой, дышащей Вселенной.
А по всей Вселенной торжественно звучала «Ода к Радости» Людвига Ван Бетховена, как торжество Свободного Духа.
И не было границ между мной и мирозданием, мы были единым целым.
Мне потребовалось время, чтобы прийти в себя, я была потрясена произошедшим.

   7.Верю ли я в себя, что я это смогу?
Я буду идти шаг за шагом, и только по окончании я пойму, - а смогла ли я. Со мной мой Бог - и я верю не в себя, я верю в Нас. «Кого убоюсь я, когда Ты со мной» (с)  - я позаимствовала у соседей изречение, лучше не скажешь.
Проходящая сквозь.

Regonens (Софья)

Отчет по работе с руной Феху.
На занятии было сложно резать руну и кровь шла сложнее, чем ожидалось. Руну одобрили. Переделывать не сказали. Тоже вначале думала, что руна криво получилась, но, по мере работы с ней, мы стали едным целым и сейчас кажется, что она такая какая должна. Быть.

Впервую ночь, снился весь процесс резания руны и во сне я пропитывала руну кровью.  При чем во сне было много крови и я как вместе с кровью детально видела как она пропитывается руной. Настолько сильно, что кровь капала с обратной стороны плашки.

Все дни с первого дня состояние повышенной активности. Я Просыпаюсь в 4-5 утра и нет ни сонливости ни чего-то такого. Энергия бьет, что сложно усидеть на месте.  Постоянное желание движения и активности. И сама ощущаю себя как то открыто. По сравнению чем обычно. Больше улыбаюсь, больше какой-то даже детской открытости и интересности.

По еде. Весь период проживанию абсолютно не хочется кушать. И я не ощущаю чувства голода. То есть энергия руны подпитывать даже в этом плане.  Много сил, бодрости, уверенности. При этом сохраняется концентрация и углубленности в себя, но, осознанная. Без разбрасывания.

Люди и окружение. Очень активно включилось.  Все пытаются поговорить со мной или спросить совета. Четко пишут и задают вопросы на разные темы и ждут ответов. При этом мое состояние такое, что идет осознанная фильтрация всех ситуаций и людей. И постоянный вопрос себе "А зачем это мне?" А не потрачу ли я энергию в пустую. А что лично мне по результату это даст. Идет четкая оценка всего вокруг.

Высвечивание будто как вижу даже все в лучшем свете. И краски иные. Будто руна высвечивает даже самые темные уголки. 

Делала чистку по стихии Огня для усиления эффектов проживания руны Феху. В моем доме произошла авария с отоплением и горячей водой.

Удалось вспомнить какие по счету плашки, при обработке были проблемными, как просила на занятии Алла Борисовна.

Заметила эффекты со временем на Феху. Время удлинилось. Дни были длинее, успевала и даже больше.

Феху как мир огня все дни подсвечивает все детальнее. Глубиней. Ты сам весь открыт и все и всё перед тобой раскрыто.
Таким каким есть. Мысли очень четкие и структурированные.

Снов было много.  Странные. Пока не удалось расшифровать все.   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Анна Журавская

1. Что такое Сила Духа?
  Это Сила идти в том направлении, в котором нужно моему ЯЕ, преодолевая сопротивление.
2.Как проявляется моя Сила Духа?
  В  уверенности. Проявляется при трудностях (в борьбе).
3.Что в моем мире, жизни принадлежит мне и только мне?
  Опыт.
4. Что считает Руна, вы готовы идти в толпе или готовы стать индивидуальностью?
Индивидуальностью.
5. Мир существует по принципу естественного отбора, что для вас естественный отбор?
Это безжалостное соревнование, где побеждает сильнейший. Сильнейший во всех сферах ( развивающий сознание, знающий).
6. На что мы способны, чтобы раскрыть свой потенциал?
Для меня потенциал - это моя сила,  мощь. Чтобы раскрыть её я готова отдавать самое ценное - время. И если посмотреть на вопрос с другой стороны у меня есть ещё один ответ : на все, что не противоречит моим ценностям.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Regonens (Софья)

Ответы по вопросам:
1. На что готовы, чтобы раскрыть свою силу духа и свой потенциал.

На неожиданные повороты, сложности, ситуации, полного узнавания себя заново и с новых сторон. Я помню как первый курс стихий снес мне все почти, что было и первый месяц креста стихий я пребывала в состоянии запутанности. Когда все что ты думал раньше или считал, оказалось совсем ни так. И ты остаешься как ребенок,  где только ты твой новый опыт заполнения первооснов и определений. Новый взгляд на все что было до и сейчас. Думаю, что руны усилит эти эффекты. 
Готовность к жертвам,  отпусканию,  одиночеству, выбору, гибкости, готовности учиться. И пробовать снова и снова, пока не будут достигнуты результаты.

2. Как проявляется моя сила духа.

В устойчивости, в силе следовать  пути. Отвечать перед собой за ошибки и победы. Быть честной в отношении себя. Во внутренней энергии и выдержки. Структуре и глубине. Заколенности.

3. Что такое Сила Духа.
Это внутряняя потенция, энергия на все. На любое развитие в любом направлении. Стержень. Опыт и мужество нарабатываемое в процессе пути. Умение признавать ошибки и анализировать. Умение быть гибким и играть по правилам не изменяя себе и своей сути. Извлекая ресурсы для себя. Видеть глубже,  дальше.
Двигаться к свои целям, к себе. даже глядя в глаза смерти.

4. Что такое естественный отбор.

Для меня это ситуации, препятствия, выбор, сложности, через которые можно учиться, нарабатывать опыт, силу воли и духа, получать знания. Закалять себя и как раз раскрывать свой потенциал и силу снося рамки все больше и больше.
Даже самые жесткие ситуации, это богатейшие возможности.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Мара

Отчет по руне Феху
Что такое сила духа?
Это сила, позволяющая выстоять в неблагоприятных условиях или подняться с колен после тяжелого удара судьбы и идти дальше к своей цели. Это сила, помогающая быть сильнейшим в процессе естественного отбора в нашем мире. Она помогает осознать свои ошибки и сделать из них вывод, а не сломаться, опустить руки и плыть по течению.

Как проявляется моя сила духа?
Я знаю, что мне нужно, а что нет. Я понимаю, когда нужно приложить усилия, а когда просто подождать, ничего не делая. Внутри меня есть стержень, который не даст мне сломаться и я обязательно найду выход из казалось бы безвыходного положения. В мои почти 50 лет было много таких случаев. Эмиграция -один из таких. Она обломала мою самость, показала мои недостатки и достоинства. Я помогла себе и моей семье стать сильнее и выдержать все трудности. Проживание с Феху проявила этот стержень еще больше. Я чувствую в себе силы отстаивать свое мнение до конца, вижу попытки манипулирования и пресекаю их на корню. Это почувствовали на работе и дома и приняли без сопротивления.

На что я способна, чтобы проявить свою силу духа?
Для меня способность проявления силы духа -это жизнь. Без этого нет и меня. Чтобы познать всю полноту этой силы, я отдаю свое время и другие ресурсы на познание себя и расширение своего сознания, на данный момент в нашей школе. Если я точно знаю, что мне что-то жизненно необходимо, я приложу все силы, сломаю или обойду все препятствия, но добьюсь этого.

Что в моем мире принадлежит мне и только мне?
Моя жизнь, мой опыт и переживания, мой разум и мои чувства. Я в полном объеме принадлежу только себе и, если хочу, делюсь своим внутренним миром с другими. Мое время бесценно и руна Феху помогла мне осознать это в полном объеме. Мне удалось довести это до понимания моему окружению.

В толпе или одной?
Однозначно одной. Так было всегда, с моего детства. Тогда мне это было непонятно и страшно. А теперь это просто данность. Я могу краткосрочно встроиться в какую то системы, если мне надо. Как только надобность исчезает, я опять одна, без отягщающих связей и привязок, без общественного мнения. Руна Феху помогла мне осознать, что даже находясь в какой то системе, н-р семья, можно быть отдельно от нее. И семья это акцептирует.

Что изменилось за эту неделю?
Я верю в себя, в свои силы. Я понимаю себя лучше, чем когда либо. Если что то не получается, это не значит, что не получится никогда. Просто, накапливая потенциально энергию, совершая определенные действия, капля к капле чаша однозначно выльется событием, которое мне нужно.

Yuliya diNapoli

Доброго времени, всем!
Отчёт по руне Феху.
Неделя пролетела словно миг,но событий произошло как за год. Хотя я и привыкла быстротечности времени, эта неделя ещё больше ускорилась.
Поэтому сжать в несколько строк все,с чем работала во мне руна..но попробую.
К рунам мне дали прикоснуться года 4назад. Но не больше чем прикоснуться. Просто взять в руки и услышать о них. Все. И уже тогда многие странные вещи начали со мной происходить,как будто готовя к сегодняшнему дню.
Поэтому Феху для меня начало в самом прямом смысле и итог одновременно. Все ,что я успела взять идя путём Мага ,будет как бы подытожено рунами и с этим я войду на дорогу , в дверь. И дальше все будет только больше раскрываться и распаковываться.
Если говорить о физике, то поток входит сверху,как парус наполняя меня.
Как будто Я есмь это одно,а Феху как гостья приходит и усиливает. Связь очень тоненькая,родная. Но не от слова Мощь, а от слова Изящество. Это моя стихия. Я просто о ней вспомнила и чувствую себя как дома.
Всю неделю я пробовала не думать,вообще,а чувствовать куда она поведёт,что даст понять.
Так вот она как Хозяйка,зашла в мой пыльный чулан и вытрусила оттуда все мертвое во всех смыслах. Начиная с Астрала ( сны были тому подтверждением) и заканчивая...судя по всему ещё не закончила))
Но то,что Она как будто бы я и одновременно извне-это факт.
Работа не прекращалась ни на секунду. Чистка всего. Выжигание. Пересматриваются файлы,и мусор отделяется от ценностей. Сила и мощь чувствуется даже на влиянии на других ,всех кто хоть как-то соприкасается с планами нашими)). И это ещё не включили руну Уруз. Я мысленно готовлюсь.
Сплю я только телом,такое ощущение что всему остальному не до сна. Я итак спала уже достаточно. Я счастлива,что проснулась и проснулась в таком чудесном месте,с таким волшебным окружением.
Феху буквально танком выталкивает на отдых меня. Одновременно все складывается словно щелчок пальцев. Чик, и фабрика что работает круглосуточно закрывается ровно на два нужных мне для посещения  термальных источников и массажа дня. При этом не я желаю чему то поломаться, а линии простраиваются красиво и самое главное! Быстро. Как и свойственно Огню))
Идёт взаимодействие! Я счастлива! Я иду и буду идти! И если раньше я старалась спросить а как быть, то сейчас четко понимаю, на мои вопросы ответ нужно не спрашивать во вне, ну или в редких случаях,когда совсем трудно и непонятно. А так,учиться слышать и понимать самому.
Я благодарю Высшие Силы и все мое волшебное окружение за сказку,которая есть на моем пути.

"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Елена Филатова

 Доброго дня, коллеги.
Первая неделя с Феху.
Первая неделя прошла под девизом: " Ты  Все можешь".
Кроме того, первая неделя пришлась на мой День воплощения.
Знаковым событием для меня стало обретения своего ресурса, неисчерпаемой силы. Я очень люблю это состояние, огромную плотность событий, возможность общения, работы, чтения, прогулок, медитаций, наблюдения за природой, проявлениями магии.
Этот поток вернулся ко мне, усилившись многократно. Энергетически сложной для меня были три недели: одна до вводной лекции и две после нее. Я тяжело вставала с утра, с усилием шла на прогулку с собакой, с усилием медитировала, с усилием читала. В добавок полное непонимание с подростком-сыном усиливало интропию.
Феху прожгла все. Вернула меня к себе. Я ощутила этот поток. А как же мне понравилось вырезать руны, обрабатывать плашки. Руны часть меня.
Феху ответила взаимностью. Сны и медитации показывают мне весь Футарх. Опишу один сон.
Я гуляю по горам, очень похожим на Крымские в Белтайн. Рядом собака - лабрадор  ритривер. Я удивляюсь этой собаке (у меня 2 овчарки), она мне машет хвостом, идет рядом. Мы заходим в пещеру, тут я понимаю, что собака особенная. Собака превращается в 24 одинаковых лабрадора, сидящих кругом, от каждой из них исходит луч в центр круга. Затем вместо собак появляются минералы, они все разные, нет одинаковых. Лучи в круге соединяются в центре круга, образуя огромный поток энергии, который пронизывает все пространство вертикально. Это очень красиво..
Через пару дней мне снится другой сон, подробности я не помню, но меня разбудили, говоря голосом: идем дорогами предков. В снах я все время в движении, еду, иду, не останавливаюсь. В начале недели разбудили ночью со словами "Альгиз Хяльмер". Только к вечеру я поняла, что речь идет о шлеме устрашения).
Внутри ощущение неисчерпаемой силы. Она не кичлива. Она органична вписана в тебя, она и есть ты сама.

Вита

Вопросы:
1. Сила духа - физическая + информационная мощность) "Сила есть, ума не надо" - означает, что у человека есть физическая сила, но с духом пробел некоторый).
2. Проявление моей силы духа: занимаюсь спортом, оздоравливаюсь, всегда связываю болезненные состояния с душевными течениями, пытаюсь докопаться до смысла. Дух развиваю посредством вечного поиска истины в жизни, в событиях, в поведении, отношении, отношениях и т.д.
3. На что готова: на что точно готова, так это двигаться вперёд, не останавливаться)! А ритм, качество движения может быть разным.
4. Естественный отбор: ну, это когда в ситуации сильно накосячила и проиграла, и тебя вышибли из игры. А когда самой больше не хочется играть или для меня ситуация завершилась, это не отбор, это смена обстоятельств.
5. В толпе или индивидуальность?: конечно индивидуальность, но через тернии, работы много. "Пашите негры, солнце ещё высоко"))
6. Что в моей жизни принадлежит только мне. Вот это вопрос! Сложно ответить. Мне, однозначно, принадлежит моя нелепая жизнь. И в этом столько всего только моего!! Ошибки, радости, любовь, рождение детей.. надо думать в общем.

Изменения в событийном ряду: много всего. Из сегодняшнего: пригласила мастера, чтоб сделал мне водостоки на доме, т.к. несколько лет вода текла под жилище и создала трещины по задней стороне дома. Так сегодня вышла на улицу с утра, дождь, пошла за дом и как в первый раз увидела, о ужас! Как так можно жить и не замечать, что с крыши вода под дом льется?! Через неделю поставят.
Ещё к этому что заметила: болела поясница постоянно, а тут боль поднялась выше и горит прям слева спина. Это значит, что, наконец! Что то изменилось, ура!
Вода - это эмоции, которые вытекали безконтрольно из моей психики, как попало. Возможно, разрушая мою поясницу. Теперь, появляется навык (поставят водосток) "выводить воду" наружу без повреждений)) ну, молодец таки я!)
Многие пишут пожары, огни, у нас тоже завод горел сутки. Все нормально, все живы, самое главное!

Алла Аветисян

Здравия всем!
Попытаюсь ответить на заданные вопросы.
- Что такое Сила Духа? - Для меня Сила Духа - это борьба со своей ленью, борьба со своими страхами и эмоциями. Я очень стараюсь. Не всё сразу стало получаться, но я обязательно справлюсь.
- Как проявилась моя Сила Духа - проявилась в борьбе с названными выше недостатками. Всё это время боролась с негативными эмоциями и чувствами, которые мешяют.
-  Что принадлежит мне и только мне? - наверное Я Есмъ принадлежит. Принадлежит ли Душа? Не знаю. Ведь это то, что можно продать или украсть обманом. Принадлежит ли Дух? Тоже не знаю. Ведь его можно обмануть  и подавить. Это моё личное мнение, а не истина в последней инстанции. Скорее всего я еще не получила ответы на эти вопросы.
- Что считает Руна Феху? готовы ли вы идти индивидуально или вы можете только в толпе себя реализовать. - В толпе не бывает индивидуальностей. Хотелось бы идти в эгрегоре Странников, которые здесь и собрались.
- Что такое такое для вас естественный отбор, как он реализуется в вашей жизни. - Выживает тот, кто обладает знаниями, кто ведает.
- Верю ли я в себя, что я могу! - А деваться уже некуда. Только вперёд!

Оставила ответы на последний день. надеялась, что больше впечатлений будет. А оно вон... как-то не густо:-) Но это ничего. Это только начало!

Марфа Васильевна

 Отчёт о недельном проживании руны  :fehu:
С самого начала, с вырезания руны, Феху показала, что мне нужно обратить своё внимание на ментал. Но, как выяснилось, не в духе христианского смирения, как я вначале подумала, а совсем наоборот - в плане развития, разбора ЖМК, утроенной работы. Ещё после вводной лекции я почувствовала, что мне нужен 3 БК и прямо сейчас. Прошла собеседование, заказала, начала изучать.

Как же тяжело идёт работа с менталом, тело ломает и крючит, на медитациях вырубает, самое время проявить силу духа и работать "через не могу". Переживала, что работа оставляет мало времени на учёбу в школе и чтение заданной литературы. Феху это время мне освободила. Плюс событийный ряд уплотнился до предела. Стала меньше спать. Допоздна занимаюсь, читаю или сижу на форуме. Первые два дня будильник вообще не срабатывал, просыпаюсь сама да ещё и раньше минут на сорок, есть время почитать. При этом энергия бьёт через край, никакой усталости.

В один из дней, например, сломался автобус, на котором я ехала домой после работы. Народ обречённо столпился возле автобуса, а я недолго думая, рванула пешком. Не так много, всего 3 км, но, учитывая, что я с утра уже намотала больше 9 км, всё же прилично. Когда дошла, подумала, что прошла бы ещё три. При этом остались силы и на занятия.

Необходимость работы с менталом сыпалась на меня отовсюду. За эту неделю в мою голову вошло информации больше чем за иной месяц. То я "случайно" натыкаюсь в сети на книги Курпатова "Красная таблетка", "Чертоги разума", "Троица. Будь больше самого себя" и "Самоучитель по философии". Через пол часа все книги найдены и скачаны, по дороге прослушана аудио-лекция на тему устройства работы сознания, вечером половина первой книги прочитана. И каждый день что-то в таком духе. То урок №3 по ОТМ открыли, а там... мама дорогая. Работы вагон и всё мозгами. Как всё таки нам повезло с учителем, что у Ксении Евгеньевны такой стиль преподавания - общение учеников на форуме и поиск ответов через вопросы друг другу. Как ещё научить нас думать?

На работе загруженность предельная, успеваю очень много плюс почитать заданное. Стала делегировать свои дела другим. Увидела, что мне не отказывают, уступают, советуются, со мной считаются все, включая директоров. Перестала испытывать неудобство, когда приходится о чём-то просить, тем более, если я имею на это право. На размышления о правах натолкнул чёрный пёс, который провожал меня всю дорогу до офиса, поминутно помечая территорию. Вообще рядом стало много собак, то к офису придут, то по дороге встречаются. Ведут себя дружелюбно, подставляют для чесания носы. Ещё один раз передо мной на землю села ворона, которая держала в клюве небольшую кость. Что это за знаки?

Сны в основном связаны с обучением. Это руны, ситуации связанные с темами на ОТМ, но я их плохо помню наутро. Однажды только был яркий сон: семейство белок, прямо как люди, мама, папа и куча ребятишек у папы подмышками штук 8-10. Опять белки? Это к чему?
Феху раскручивается уже хорошо, поначалу казалось, что медленно и не так, как нужно. От руны идёт сильный жар, контакт хороший, люблю держать её в руках, когда занимаюсь. Ощущение, что руна родная, что она всегда была со мной



ТигрА

Отчёт по проживанию руны Феху. Не могу сказать, что это было супер мощно как то.  По началу было тяжело. И хотелось убежать и скрыться где нибудь вдали от всех. Работать было сложно.Но на этой неделе я получила известие, что прошла кастинг на мюзикл совместный с Германией проект в основной состав, чего не было давненько. Это уже прорыв.  При чем сам мюзикл будет проходить в полной темноте. Это тоже испытание проработки темы выхода из тьмы.
1 что такое Сила Духа?
Слышать своё ЯЕ и не предавать его . Идти через испытания вперёд , не сворачивая стнацеленного пути
2 как проявляется Сила Духа?
Воля и мужество
3 что в моем мире и моей жизни принадлежит мне и только мне?
Моя жизнь
Моя воля
Мое право у успех в творчестве
Моя миссия
4 готова ли я быть индивидуальностью?
Я вступила на этот путь освобождения сознания и другого нет пути. Я индивидуальность.
5 что для меня естественный отбор?
Стать свободной. Выйти из под эгрегориальных доминант. Найти своего Бога и соединиться с ним.
Руна даёт мне четкую структурированность. Хватит быть посто мечтателем. Надо действовать. Не отвергать импульсы своего ЯЕ, оно точно знает, что нужно делать.
Руна сказала , что рано мне ещё пока уходить из искусства. Работай!
Сейчас время собранности и концентрации . Не терять ни минуты.
Спасибо за это понимание.

Светлана Жукова

Ответы на вопросы по руне Феху
1) на что я способна, чтобы раскрыть свой потенциал?
Я не могу однозначно и конкретно сейчас сказать на что я способна. Закаливание идёт в процессе. Обстоятельства показывают на что я способна, точнее моя реакция или нереакция на них.
2) что такое сила духа? Как она проявляется во мне?
Проявляется как умение избавиться от ненужного, что уже отжитого, от балласта, пусть даже и близкого.
Как умение концентрироваться и видеть свою цель, целевую линию и не отступать.
Каждый день отстаивать и укреплять свои позиции. Ключевое слово "свои".
Брать ответственность на себя.
Сказать нет, когда нет.
Видеть главное и не отвлекаться на привлекательные мелочи.
3) что в моём мире принадлежит мне и только мне?
Я ответила Я Есмь. Во время беседы с Аллой Борисовной добавила эмоции, события, ощущения.
4) готова ли я идти индивидуально или в толпе? Индивидуально
5) что такое для меня естественный отбор?
Когда то, что должно уйти, уходит. И я отпускаю это.  Иногда это больно, не вовремя, как мне кажется.
Если я сама и во время, то есть когда обнаружила балласт, не избавилась от него, то потом это начинает накатываться как снежный ком, и проблема становится больше и сильнее намекает на свою утилизацию.
6) что изменилось в моей жизни за эту неделю ?
Ускорился событийный ряд. В единицу времени больше событий и анализа.
Усилилась ценность себя.
Стала фильтровать общение.
Поняла, что не стоит вкладывать свои силы в общественные дела.
Обострилось уважение к своей деятельности. Она как будто бы стала тяжелее и значимее не только для меня, и для окружающих людей.
Появилась ценность тех действий, которые я когда-то делала, но не получила ожидаемого результата, а результат-то был, пусть и не тот, который я хотела.
Увидела ситуации, где под благородным предлогом меня использовали, я вкладывала силы, а результат получили другие.
7) Верю ли я в себя, что смогу?
А я себе и выбора не давала. Вперёд, только вперёд.

Для меня Феху Опора. Посох Одина , как древо мудрости. Посох, который даёт силы тому, кто держит его по праву. Связь с тонким миром, который не видно, но он есть.
Руна получения результата от  вложенных сил.
Не хочешь действия без ожидаемого результата, не вкладывайся.
Думай и тщательно выбирай.

Была злость на саму себя, что я не послушала свою интуицию и не взяла с собой что-то или не сделала так-то, и события не в мою пользу.



Фальк

Феху была цветами... Во всяком случае, у меня. Теперь я на своей шкуре ощутила, что такое закрытая руна, что такое сила Земли, у которой нет возможности выйти через Сахасрару. Там такой треск ломающихся убеждений был, как будто валили корабельный лес, рвали брезент, разрезали металл. И эту ярость не удержать, это вообще не реально, бесполезно и безнадежно.. Это нужно сразу вытаскивать на свет и разбирать через "не могу" и через "мне не приятно". И если правильно определил источник ярости - она выходит в действие или в понимание.
Такой спринтерской трансформации не было никогда, обычно до такого доходишь годами. А тут за 15 минут разворачивается театральная постановка с сюжетом и развязкой.
Руны - суровые учителя..

Ингри

Цитата: Grishina от 01 октября 2018, 03:23:13

Почему же руна Феху считается огненной? По какому принципу ее соотносят со стихией Огня? Может, по характеристике отстаивать и завоевывать свое - как проявленная сила духа не останавливается ни перед чем на своем пути?
Уважаемые коллеги, как Вы думаете? Уважаемые преподаватели, могли бы Вы этот аспект осветить, если возможно?

Доброго дня. В том числе и по указанной вами причине, да :)

Цитата: Mina от 01 октября 2018, 22:02:15
Добрый вечер, преподаватели и одногруппники!
Также хотела спросить: при резке руны нож соскочил и прочертил еле заметную поверхностную линию (КТ-АТ) почти до уровня ЭТ... Если проекция АТ-КТ говорит о том, что правильно переживаемые эмоции приводят к правильным событиям, то можно ли говорить о том, что соскок до ЭТ - это знак того, что эмоции иногда выкидывают меня на уровень эфирки (надо укреплять силу духа), что не дает сформироваться правильным событиям?

Да, можно в таком ключе рассматривать.

Цитата: AmaDelDestino от 02 октября 2018, 08:20:39
Коллеги, доброе утро! я в недоумении ... понятия не имею как это вышло..() Феху сегодня нырнула в унитаз. ()Достала , извинилась, намыла ее... а теперь сижу и думаю, что это значит? и как быть с руной?Переделать?

Все ответы получены,сразу села счищать и сжигать руну. Кроме того, поеду сегодня покупать другой набор заготовок, этот мне боги тоже показали , что надо сжечь.

Это значит, возможно, что вы со своей силой духа примерно так же поступаете. Не замечая. Переделывать не нужно было, нужно провести анализ предшествующих событий, мыслей, знаков - что послужило причиной такого следствия, и сделать правильные выводы.

Коллеги, важно - ни одной руны без указания преподавателя вы не переделываете в процессе обучения, иначе последует исключение из группы.



DimDim

Немного про прошлую неделю и Руну Феху  :fehu:
На уровне физического тела, а скорее на уровне эфирки привился поток "энергии тигра", при этом не было желания нападать или защищать, - энергия рычания скорее требовала своего выхода в создании чего-то нового яркого и живого :)
Долго не мог понять, как определить для себя "Силу духа" с точки зрения Руны Феху (не хотелось менталом "придумывать" ответ).
Однако, события показали для меня лично в чем мое проявление силы духа ждет руна Феху.
Так, в моем окружении неожиданно начались разговоры и выяснения отношений про то "как кто сказал", про то "как кто и что сделал", про то "как кто и как посмотрел", сопровождавшиеся определенным эмоциональным накалом и ожиданием того, что я активно включусь в это обсуждение и самое главное подключусь на эту эмоциональную волну. При том, что рассуждения и выводы были абсолютно логичные. "Волга впадает в Каспийское море. Как бы чего не вышло." (с) Чехов. Человек в футляре. И, это действительно так! С этим не поспоришь. Все точно и логично. Однако, что-то не так.
При этом, на уровне я есмь я почувствовал отторжение и неприняте.
Проведя анализ я понял, что меня отталкивало.
Как сказал один мудрый человек, большинство людей обсуждают поведение (поступки) других людей, или обсуждают события. И, очень мало людей обсуждают идеи, концепции, проекты.
Я, понял что что для большинства очень важно взять (отжать) ресурсы у ближнего круга или сохранить свой статус (стояние, положение и свои ресурсы).  И на это направлены все усилия и поступки (в том числе, разговоры и убеждения), которые описываются в рамках их программы (алгоритмов) выживания.
По-сути, первая категория людей живет и продвигает только алгоритмами выживания, за которыми не стоит ничего, направленного на создание нового, а только потребление (или сохранение статуса) существующего.
Я понял, что включаться в эмоциональный и событийный водоворот таких людей для меня значит тратить время, а значит, - свои ресурсы.
Я понял, что "голые" программы выживания без алгоритмов победы - представляют для меня бег по кругу и коллапсирование.
Я понял, что сам очень часто совершаю поступки, которые суть эффекты программ выживания, направленные только на сохранение своих ресурсов.
Я понял, что для меня проявление силы духа заключается в том, чтобы не включаться в процессы, запускаемые программами выживания как моими, так и моего окружения.
При этом, сила духа - быть самому и двигаться рядом с теми людьми, которые нацелены не на потребление ресурсов окружающих или сохранение своих ресурсов (алгоритмы выживания), а нацелены на процессы, запускаемые программами победы, направленные на движение вперед, развитие, создание, в том числе вместе, в команде.


Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Артур Вальмонд

Введение.

Наконец-то добрался до публикации своего отчета. Если честно, то сначала даже как-то не хотелось. Настолько были глубоки откровения и переживания. А чуть позже событийный ряд так завернул, что и некогда было написать отчет. И вот появилось время. Руны сказали пора, я ответил Есть. Прочитал внимательно отчеты коллег. Какая у нас сильная группа. Коллеги мне очень приятно, что мы вместе на потоке. Из-за отдаленности мое, это занятия по видео, как и у многих. И работа в группе мне не особо знакома, кроме обязательных семинаров и собеседований. Эта группа дает внушительную энергетику , кончено вместе с рунами, что мы проживаем и активируем.

Вступительное занятие.

После вступительного занятия, я как и многие коллеги был занят обработкой плашек. Двойная обработка наждачкой. И стачивание углов. Увидел многим так Руны подсказали. Мои тоже углами цеплялись, а сейчас округлые мягенько лежат довольные в руках. Ну и шил мешочек, мне указали сразу материал только шкура волка. заказал камус волчий и шил мешок из лоскутов. Это был труд. У меня опыта не было такого. Вощенная нить, цыганская игла, исколотые пальцы. Мешочек вышел несуразным, но хендмейд и рунам он по духу. Параллельно шла информация, как сделать следующий набор после посвящение, и материал нового мешочка и новых плашек уже полностью в тотеме.
При активации всех плашек и их встраивании было много видений. Но самое главное первое. Образ рунного камня сразу, а затем что этот камень у стен замка древнего или в его основании даже. Пока пытался разглядеть кинуло другое место и вижу деву, она в облегающем платье, оно переливается всеми цветами радуги, как чешуйки. Это невероятное зрелище. Формы деву очень пропорциональны. Она уверенно идет на встречу. Я пытаюсь поднять взор на уровень ее лица , но выше шеи не удается, запрет. Пока еще не должен увидеть лицо Богини.

Fehu  :fehu:

Семинар с активацией и встраиванием Fehu. Сначала меня кинуло на скалистую тропу между хвойных деревьев, впереди была пещера, а на тропе медведь, он рычал, но это было приветствие равного.
Эта руна мне дала видение моего предыдущего воплощения. Это было такое мощное откровение. Даже вспоминать с мурашками. Я в келье и да, коллеги, я монах, очень ученный, есть доступ к многим трудам, свиткам и манускриптам, доступ свободный, все сокровенное я могу изучать. И я изучаю, сутками. Это многие откровения, и БМ растет с каждым изученным трудом. Но, великое НО, я пребываю в иллюзии полной, что это все даром. Он ведь не может быть меркантилен, тот бог. На выходе мне говорят вот твой долг, ты все брал в долг и долг велик, но ты можешь отдать накопленное и выйти в новое ни с чем с нуля. А дальше объясняют, вот так ты и обнулился и именно потому все в этом воплощении все с нуля. Все давалось трудом, потом и кровью, каждое продвижение вперед. С другой стороны хорошо хоть расплатился, с нуля это не с минуса все же.

Мое занятие было с 3 ночи до 6 утра, далее сразу работа и в тот день было выступление публичное на большую аудиторию. Руна дала такую силу, что итак довольно хорошие навыки публичных выступлений были усиленны, итог большие бенефиты в работе, следом сразу крупный аудит, где я лидировал, события в клубок, всем нужен, все хотят экспертного мнения, вообщем нарасхват. Если Руна помогает заявить о себе миру, то это было громко и мощно.

Ответы на вопросы в рамках проживания Fehu

Сила Духа - для меня это внтуренний стержень человека, его ось и основа. Это то, что позволяет преодолевать условия и обстоятельства надиктованные и сформированные иллюзией реальности. Эта основа позволяет при преодолении нарабатывать личный опыт через успехи и падения и наращивать БМ. Что бесценно.

Моя Сила Духа проявилась, как возможность продемонстрировать свои знания и значимость через публичные выступления и ответы на экспертные запросы. Отстаивание и защита тех идей что я придерживаюсь на данном этапе развития..

Мне и только мне принадлежит мой личный опыт, мои эмоции, мои знания, мои ощущения и мое восприятие, мои достоинства и недостатки на данном витке. Это мой путь.

Руна считает и показала, что готов вполне быть индивидуальностью. Путь каждого одинок и тут нет попутчиков, он такой разный у всех.

Естественный отбор для меня это вечное соревнование, это постоянный и непрекращающийся момент по отстаиванию своих прав и их закреплению, начинаю от твоей табуретки (которую ты вот сейчас выбрал) закачивая добытыми Потоками.

В конце недели Fehu  пришла четкая мысль, пора получит еще учебу выше вышки в социальном мире для поступательного движения вперед, так что кандидатская...

Ух устал писать... Uruz  уже кончено показала свою специфику и это тоже очень неожиданный опыт. Но отчет уже после проживания.







Марфа Васильевна

 Коллеги, у меня такой вопрос: когда писала отчёт по  :fehu:, забыла, а точнее не обратила внимания на одно обстоятельство. На той неделе я обнаружила в почтовом ящике именную золотую кредитную карту от банка, в котором я недавно брала кредит. Не обратила внимания потому, что раньше бы я её просто выбросила. А теперь вот задумалась. При проживании руны, которая говорит о правах человека в этом мире, получить такой знак. Только вот как трактовать его, как намёк на расширение прав или как провокацию системы?

AmaDelDestino






Цитата: Ингри от 04 октября 2018, 19:20:22Это значит, возможно, что вы со своей силой духа примерно так же поступаете. Не замечая. Переделывать не нужно было, нужно провести анализ предшествующих событий, мыслей, знаков - что послужило причиной такого следствия, и сделать правильные выводы.
Благодарю Вас! Да, мне кажется, что я поняла, что хотели тем самым сказать мне руны. Вы абсолютно правы.  Больше переделывать не буду, чтобы не случилось,однако меня простимулировали во сне ( после обращения к богам и рунам с вопросом). Мне во сне сообщили о чужеродной программе на забор энергии, чего я ранее не озвучила на форуме.  Кроме того, велели найти древесину другую для заготовок. Я вообще в этот день была в каком то измененном  состоянии после этих событий, и почти два дня  искала по магазинам  заготовки из указанной древесины. И как только нашла и взяла их в руки- я поняла, что -у меня с ней абсолютный резонанс и  взаимодествие, еще даже до медитации и настройки. :)  рада тому, что произошло! И когда резала новую Феху, вдохновение и любовь словно вдыхали в меня новую жизнь, и хоть резать на новых плашках непросто(я как будто держу равновесие во всем теле, и внутри сознания, чтобы не оступиться), ведь это -кедр, но энергия  рождается в сочетании с рунами - какая то очень родная.... Благодарю руны и богов, мощнейшая поддержка ощущается каждый день!

Mirrabelle_Mart

Всем доброго времени)
Долго собиралась написать сюда, но  :fehu: долго запрягал, а  :uruz: вообще решил подождать))
Итак.  :fehu:, много было знаков на неделе этой руны. Особенно, руна мне показала, что я излишне трачу свои силы/время/ресурсы на социум (людей), которые для меня по итогу бесполезны, не приносят мне ничего в ответку, а просто стремятся отведать моей энергии. Указала мне на иллюзии, которые я питала на этот счет (мол, а вдруг мне это окупится сторицей или, того хуже, заработаю себе этим авторитет и хорошее к себе отношение, зарекомендую себя - но ох! какие это иллюзии! Зарекомендовать себя можно только как того, кого можно поюзать на халяву) и полностью пресекла мне это дело, заставила пересмотреть свои взгляды на такую бескорыстную раздачу своих ресурсов и прав. Убрала все мои сомнения и доволтно жестко. Я полностью собрала и закрыла свой энергоресурс от всех, кто когда либо имел к нему доступ, и отсекла почти 95% своих контактов. Общаться не хотелось вообще ни с кем. Внутри очень сильное ощущение жесткости, непоколебимости, правоты. Как только я это поняла, мне сразу начали писать и звонить все, даже те, кого давнооо не слышала, конечно же с просьбой "а помоги, а посмотри, а подскажи", на что я отказывала в жесткой форме, либо даже не тратила время на ответ, просто игнорировала. Либо выставляла свои условия, на которых я согласна работать, и они были выше в 2-3 раза прежних условий, и то казалось мало - хотелось раз в 10 увеличить, по полной справедливости. Ощущение огромной ценности себя и своих ресурсов.
Соответственно, Сила Духа для меня - жить по своему внутреннему закону, по своему ЯЕ, не прогибаясь и не предавая его.
Сила Духа проявилась у меня в незгибаемости намерения идти к своей цели - на неделе Феху пришлось ежеминутно выезжать на силе воли, Силе Духа ради своих целей, поскольку на трансформу у меня взяли много энергии. Но надо - значит надо, прежде всего мне.
:fehu: у меня была не то что железобетонная, она была алмазная, ничем не пробьешь, и светилась изнутри огнем.
Но при этом чувствовалась боль в районе Аджны и Сахасрары при постановке оси руны на ось ЯЕ, отдавало в голову. А руна вышла красивая с первого раза:)
/Стучащему - да откроется/

виктория

ФЕХУ
Пока наносила руну – трясло в прямом и переносном смысле. Будто прикасаюсь к чему-то ключевому, не знакомому, но уже своему. Рука, привыкшая держать и карандаш и кисть, умеющая и имеющая навык рисования, не слушалась. На дереве проявлялось то, что следовало познать. Глубокими порезами и прорезами, неровными мазками проявлялась моя Феху. Перед глазами стоял образ покрашенных рун и я ни минуты не сомневалась, закрашивая все дерево. Не понимала, пока не ощутила нехватку воздуха. Стало нечем дышать. Тело охватило огнем. А потом пришло сообщение, что этого делать нельзя. Отправила фото, но не смогла  найти себе место и не дождавшись ответа смыла краску с руны. Тело обжигало огнем практически всю неделю, насморк и головокружение. Держать крест стихий было крайне сложно. Теперь осознаю ошибку, каюсь. Видимо, не получила в полной мере от нее урока.

Это первая руна, которая показала как я решаю вопрос с теми несовершенствами, о которых мне говорит кто-то. Мне проще не спорить и не возражать, не слушать, не проявляя во вне истинное я. Жить в своем собственном мире, не соприкасаясь с мирами и оценками других. Очень яркое осознание на уровне всех тел. В голове возникла фраза, услышанная когда-то давно в свой адрес: «От тебя идет свет, к тебе тянет, но тебя не видно. Будто лампочка закрашенная краской». Кто ж ее закрасил? И почему я так живу? Феху учит раскрыться навстречу силе! Как же было сложно: ломало, когда обнажались слабости, трясло от понимания истинных причин тех следствий, что проявлялись и с которыми я жила всю жизнь.

Всю неделю жила со словами: «не сходить с Пути, идти до конца, не позволять сбить с Пути никому». Шла не в ногу, не со всеми, ранее не топтанными тропами, так, как считала нужным. Гремела, грохотала, конфликтовала. Каждый эгрегор требовал внимания и моего времени и во сне и на яву. Церковные колокола пару дней в ушах напоминали о себе звоном. Фокусировалась на том, что считала нужным для себя. Шла вперед.

Мое слово наполнилось мощью в момент написания и произнесения. Вопрос обозначения и защиты моих границ вставал остро и безапелляционно. Опора только внутри - на свое Я есмь. Неделя проявления и пробуждения, принятия и раскрытия силы духа. Той силы, которую дает информация и знание.

Люди проявлялись со словами и готовностью идти за мной, с желанием, чтобы я ставила им задачи и управляла их временем. Естественный отбор – это когда ты первый среди равных. Толпа негласно выбирает тебя в лидеры и не сговариваясь, сначала наблюдает, а потом идет за тобой. Пригласили стать спикером на конференции по мотивации, принять участие с моими работами в выставке, проводимой профессиональным эгрегором.

Эмоции, ощущения, события, результаты, умения – как опыт применения полученных знаний – все мое, все есть я. Выявление и осознание собственных несовершенств и составление плана по работе с ними и над ними – моя цель. Чем они понятнее и проявленней, тем больше чувственной сопротивляющейся опоры, над которой и с которой следует работать мне дальше. Что в этом мире я смогу и успею познать, понять, контролировать? Этом может тоже стать моим.

Прочитанное за неделю (спасибо заданиям по ОТМ) врезалось и расплавляло мое застывшее во времени сознание. Я возвращалась к тому Пути, с которого сошла и давно. События этой недели тому подтверждение.

Информация шла со всех сторон: книги, люди, конференции, сообщения, презентации, выступления... Информация не только о дне сегодняшнем (в раскрытии), но и в ретроспективе прошлого о циклах развития цивилизаций, о культурных слоях и о прогнозах на день завтрашний (о промышленной и духовной революции). Книги одна за одной «входили» в мою внутреннюю библиотеку и устраивались на полочках. Наслаждение от поступления в сознание живительной влаги и воздуха, пропитанного временем. Искать и открывать знания, скрытые в глубине веков – мой Путь. Витальный ритм стал индикатором, проявляясь огненным потоком и усиливаясь при прикосновении к знанию.

Феху позволило «разбить» то закрашенное стекло, что прятало и сдерживало мой огонь.  Реальность раскрылась совершенно в других проекциях и масштабе. Жизнь выплеснулась через край, которого нет. Возвращаюсь к себе.

ТигрА

Добрый вечер.
Хочу немного предыстории почему я на этом курсе.
Я с детства выбрала себе профессию, в 6 лет. Организовала театр во дворе, потом заставила родителей отдать меня в музыкалку. Но к сожалению установка моего отца. что я могу быть только уборщицей и из меня ничего не выйдет, так глубоко проникла в мои убеждения, что первый раз я потеряла голос в 18 лет после родов  и все равно я решила стать певицей, и пошла учиться, но установка, что я априори неудачница так глубоко сидела , что и на выходе реализация ноль, второй раз проблемы начались в 34 щитовидка, ну и третий раз это уже , чтобы добить окончательно кровоизлияние в голосовые связки, на этот момент я сотрудничала с музыкальным театром. Я постоянно , на протяжении многих лет доказывала миру, что имею право ни свое место в искусстве. А было такое отторжение и непринятие. Теряла голос-восстанавливала, и каждый раз с еще более тяжелыми последствиями. Так доказывала , что до кровоизлияния дошла. Трех раз уже достаточно, но и после всего я в оперное искусство уже не вернусь, ни щитовидка, ни последствия кровоизлияния уже не позволят мне это сделать. Но заклеить рот то мне никто не может, я увлеклась больше драм.театром и кино. Петь я пою, но это уже не классика, а что то около и ретро эстрада .Я конечно начала искать и много до прихода в школу уже проделала, но все еще доказываю миру. что Я есть, услышь меня!
Феху показала мне, что эти испытания и есть проверка моей Силы Духа. Это как инициация на право быть Воином и бороться со своим оружием в этом мире. Тяжело конечно осознавать эти моменты. Руну я переделывала, она вся растеклась. В этот период так многоьхотелось читать , изучить. И в этот период мне пришло известие о том. что прошла кастинг в мюзикл, чего до этого я не получалось пройти именно в мюзикл. Я пела песню в рок стиле тоже из мюзикла. Скажи мне лет 7-8 назад, что я оперная певица буду петь рок и эстраду, я бы долго смеялась.  Это событие настолько меня оживило и руна таким образом мне показала, что я имею право на свое место и проявление в искусстве. Т.к. буквально накануне я уже собиралась все бросать и уезжать.
Уруз получилась, но есть неровность краски в районе Атмана и каузала естественно.
В это период у меня начались съемки в короткометражке. Съемочный процесс очень тяжелое дело, но у меня было много сил и энергии. Но вот с КПД пока все неоднозначно. Еще надо работать и наблюдать.
Уруз мне показала, что и моя жизнь была посвящена совсем не тем целям. Что не надо было так убивать себя, пытаясь достичь успеха в вокальном искусстве, а давно уже уйти в мир театра и кино. Особенно  кино.
страшный жор у меня, что просто не остановить..
Уруз указала на те установки, в том числе эгрегориальные ,которые  мешают мне быть продуктивной. А также постоянные провокации со стороны чужих установок и попытка не отпустить и еще больше меня встроить.
Вот еще моя установка постоянно себя сравнить а как там у других. У других то , как всегда. процесс идет лучше продуктивнее, чем у меня. Хотя я знаю. что у каждого свои темпы, что нет лучше или хуже, но не отпускает...
В среду перед занятием у меня такая вдруг агрессия включилась, хотелось убить всех врагов и тех, кто мешает мне идти к самой себе и пытается меня построить по своему образу и подобию.
На занятии с Турисаз меня пробило до слез. я поняла вот чего мне не хватало, Молота! Вот и оружие! Пишу и энергия просто зашкаливает от одного упоминания. Пар из ноздрей идет. Для меня мощная очень руна.

Алла Шиманова

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотела бы поделиться некоторыми соображениями, которые у меня появились при работе с первыми тремя рунами. Цель моей работы с рунами, которая соответствует завершению 5 курса это понять, какой должна быть моя жизнь и исправить все, что в ней происходит не правильно. Феху предложила осознать свои права ( то, что принадлежит мне, я это так понимаю). Я ощущаю право на понимание, свободу, радость, любовь и творчество. На руне уруз осознала, что реализация каждого из этих прав открывает поток силы и соответственно когда я теряю или что-то блокирует мне хотя бы одно из этих прав, поток силы уменьшается. С турисазом осознала, что весь мой событийный ряд иллюстрирует это. Или я существую в этих потоках и тогда у меня много сил или я их теряю и в этом случае начинаю бороться за них и тогда силы на борьбу очень много. Осознала, что иногда эгрегоры внушали ложную ценность и на событийном ряде появлялись события, которые не совпадали с этими основными потоками. Тогда я теряла силу по всем уровням ( ощущение отсутствия энергии, плохое настроение, отсутствие или неэффективный умственный процесс, бессмысленный запутанный событийный ряд и потеря уверенности в себе). Сейчас руна турисаз помогает разобраться в некоторых ситуациях, которые оставались для меня запутанными, решения приходят сами собой.

Алла Шиманова

Доброе утро!

    Моя раабота с руной  по-прежнему, крайне трудна и малоэффективна. Начинаю с раскручивания по порядку всех предыдущих рун, чтобы хоть как-то начала вращаться Райдо.
    Вспомнила свое самое первое впечатление/знак при работе с руной. Утром первого дня я выехала из дома. Первые 5 минут моего пути обычно суперкомфортные, часто дорога совершенно пустая, вся дорога принадлежит тебе, нет больше никого, ощущаешь себя полным хозяином положения. Но в  первый день с Райдо путь оказался полным безумием, никогда раньше не было такого количества помех и препятствий, очень сложные ситуации, часть из которых связана с реальной угрозой безопасности, другие почти непреодолимы ( полная невозможность разъехаться на узком и сложном участке дороги).
    Решила рассмотреть свой жизненный путь с  точки зрения препятствий. 
    Они видятся мне как огромные скалы в пространстве сознания. Не похоже ни на жмк, ни на программы.  Или это моя собственная структура по земле? Может, она искажена?  Поэтому погас огонь и не движется вода?  Хотя, на Феху было очень много энергии, в виде агрессивности, даже злобности.  Наверное, это значит, что мой огонь тоже исказился, злость это не мое состояние, мое - это радость и энтузиазм.  А с манипурой всегда проблемы, на всех рунах в области манипуры затруднено вращение, ощущение камня. Вода застыла. (Я ужасно люблю очень прозрачную двигающуюся воду, наверное, инстинктивное стремление компенсировать свою проблему)
    Понимаю, что главными моими противниками/ испытаниями по жизни были мать, отец, муж ( я Дионис). По большому счету, суть всей моей жизни свелась к выживанию и попытке сохранить себя рядом с этими людьми. Удалось примерно наполовину. А, может и совсем не удалось.             
     Вроде бы я что-то из себя представляю, имею определенные результаты. Но вот я задаю себе вопрос, осталось ли от меня хоть что-то, от того исходного замысла, и я не знаю на него ответа.
    У меня гипертрофированы ум, характер, воля, все воинские черты, то, что относится к  личности и характеру. Но возможно, в этом и есть мой проигрыш. Изначально во мне не было ничего, кроме открытости миру, жажды новых знаний, впечатлений, опыта.  Но моя жизнь свелась почти полностью к выживанию. Может, для Ребенка это и нормально? Прежде всего, Ребенок должен научиться выживать, а уж потом искать свое предназначение.
    Может быть, для меня сейчас как раз этот момент перехода, когда выживать в среде тех трудностей, что мне были определены изначально, я мало-мальски научилась и настал момент подумать о предназначении. Именно поэтому и руны.
    Остается только ждать продолжения.

Фальк

Некоторые мысли о том, что происходило и происходит на первом Этте.
Идти своим путем и жить своим умом оказалось достаточно сложно. Большинство перекосов, выявленных, начиная с первой руны   :fehu: дали понять мне следующие вещи о себе:
-я стесняюсь своих собственных идей. Я стесняюсь проявлять себя в мире, как оригинальный человек, как уникальная личность. Не скажу, что не получается совсем. Получается, но как-то быстро прячусь назад. Даже то, что люди принимают мои идеи, принимают меня, как человека, который делает вещи, не похожие на уже существующие, все равно не удерживает меня на моих достигнутых позициях: я скатываюсь вниз. В подстройки, в пересказы, в мысли о том, а понравится ли это "большинству". Я либо откладываю свои проекты (ну кому они нужны), либо подстраиваю их под нечто мне известное (если известно, значит нужно людям, значит примут). Я уродую свое проявление в мире, искажаю его. Руны мне это показали.

-я очень импульсивно принимаю решения. Бросаюсь от одного к другому. От великой любви к слепой ненависти. Часто я отбрасываю опыт, который есть, потому что он кажется мне "вражеским". Так и с информацией. Я либо слепо ей верю, либо не принимаю совсем. Я также точно поступаю и со своей собственной информацией.

Прогресс есть, я все дольше удерживаюсь в самой себе, отбрасывая влияние социума. Но это очень тяжело. Периодами я сползаю вниз. Удерживаться в Воинах стоит невероятных усилий. Прямо хоть табличку на лоб себе вешай: занимайся собственными разработками. Этого уже стало гораздо больше. Гораздо. Хочется быть безупречным. Не делать ошибок. Не быть таким черно-белым.

Без ошибок путь не пройти. Эксперименты над собой могут давать разные результаты. Как удержать опыт? Как удержать свое и не подстраиваться под чужое? Иногда сознание, как будто отключается, очарованное чем-то, что мне вовсе и не нужно здесь и сейчас. И я пропадаю в этом очаровании, а потом возвращаюсь. Но ведь это круг. А мне нужна спираль.

Алла Шиманова

Сейчас осознала, что мое ощущение в этом сне это и было ощущение Феху.  Я альфа и омега. С меня все начинается и мной все заканчивается. У меня есть только то, что внутри моего сознания на данный момент. Только от того, чем я владею, зависит, смогу ли я выжить, занять и отвоевать свое место под солнцем.
Исходя из этого сна, вопрос пока открытый

Алла Шиманова

Сегодня мне приснился очень яркий сон, который, думаю, еще долго придется расшифровывать.

...Я сидела за письменным столом, а сбоку находилось открытое пространство горы . Неожиданно ко мне на колени с улицы вспрыгнул какой-то зверь.
Я ужасно обрадовалась, ( очень люблю животных ).
Сначала я его не видела, не понимала, кто это, но было огромное радостное любопытство узнать, что это за зверь., думала, может енот. Почему-то долго не не было возможности его увидеть,  пыталась угадать, но было очень мощное ощущение контакта с чем-то живым, с какой-то очень большой живой силой.
Потом пошла почему-то посмотреть в зеркало, кто это и увидела, что это огромный тигренок, не реальный, а какого-то странного вида, как мифические животные. Одновременно ощутила восторг и страх, почувствовала его мощь, но также его когти и зубы, как они в меня впиваются.  Было странное противоречивое чувство радости, умиления и осознания опасности. Одновременно чувство близости чего-то горячего, мощного, радостного и вместе с этим причиняющего боль.
Выглянула на улицу и увидела там, где думала знакомое обычное место большое количество огромных хищных зверей, тоже странного мифического но они были не страшными занимались своими делами. Они были отделены рекой с очень чистой прозрачной водой. Некоторые детеныши плавали в этой воде.

И тут же я увидела прямо около того стула, на котором я до этого сидела ядовитую змею, не очень большую, но с очень страшной, ужасно злобной рожей, которая угрожающе нацеливалась, собиралась напасть.
Поняла, что мой тигренок переплыл по любопытству эту реку, на него напала эта змея, он от нее убегал и прибежал ко мне.

Возникла мысль ( ментальный штамп), что я должна его отдать каким-то служителям, чтобы они вернули его туда, откуда он явился, потому что он вырастет огромным, будет опасным и я с ним не справлюсь...

Для меня тут очень много материала для размышлений, даже ломки сознания.

Думаю, что ко мне приблизилась какая-то огромная сила, следствие моей работы с силой Земли и с животной силой эфирного тела. Ну и, конечно, вообще с рунами. Первый ЭТТ, силы, вложенные в тебя изначально. И, возможно, потерянные. Которые, может быть, хотят вернуться к тебе. Если ты сумеешь их понять и принять, справиться с ними...

Для меня этот доступ  открылся прежде всего в  связи с моими прозрениями по поводу соединения с энергией Земли, а также радикального принятия себя и своей жизни вместе с болью и страданием.
Также отчетливо слышится голос Гебо, которая еще при встраивании ее сказала мне, что я должна была смешать черную краску с белой .
Я много думала о том, что это значит. Сверхсознание и подсознание? Мужское начало с женским, энергии Инь и Ян?
Вспоминается, что в моем недавнем сне о Феху, о прохождении естественного отбора очень ярко проявились темы света как безопасности и тьмы как опасности.
Думаю, мне дано указание на это, как на одно из основных направлений дальнейшей работы.
Верх и низ. Свет и Тьма. Опасность и безопасность...


...При этом ментальные штампы говорят, что  я с этой силой не справлюсь и должна от нее отказаться, так как это опасно, иметь ее у себя.
Конечно, слушаться их я не собираюсь, но уделить побольше внимания технике безопасности, думаю, будет не лишним...

Не понятно, что значит змея. Чувствую, что-то очень важное, но не знаю что. Что-то связанное со страхом и опасностью.

Жду продолжения

Dmitryi


У Олега Шапошникова в книге "Книга рун", Переход из Мира в Мир в Мировом Древе - это руны.
То есть открытие руны это переход по каналу, получение свойства.
Феху - переход из Муспельхейма в Мидгард, а Уруз - переход из Ванахейма в Мидгард.
Оба горизонтальных перехода, как мне кажется, понятных мира, понятных канала. Мидгард понятен - мы в нем живем, и канал получения энергии понятен и логичен.
А вот уже начиная с Турисаз и Ансуз уже ни какого отношения к Мидгарду не имеют, каналы из Нифельхейм - Асгард и Йотунхейм - Асгард. Что это за миры? В каком направлении движутся энергии? Какие свойства открывают?
Люди, кто уже прошел эти руны, подскажите, как вы работали с этими рунами?

Дарья Софья

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации. В течении 1.5года занимаюсь рунами,идет очень трудно. Сейчас застряла на Петр. Дальше не иду ищу причину. Нашла в неправильной установке руны Феху . Вместо5и 3 чакры, установила На4и5.При этом ,после пересмотра  дневника, какая-то трансформации была. Сейчас незнаю что делать , дальше идти не могу и бросить не могу. Еще сон приснился, в котром Ксения Меньшикова говорит: что я "перл".И она нас соберает  вместе (перлов)Очень нужна ваша помощь.

Каталея

 :fehu:
Так как нет у меня энергии руна натягивает на меня мои прошлые ситуации - потоки, которые  я не ем, которыми я брезгую. Потоки и ситуации с которыми я не справилась и справится сейчас не могу. И чего ? Не могу я решить ни одну свою проблему я и так до этого знала, роста бытийки нет. И что теперь ? Что это мне дает. Эти потоки меня раздражают, я ими брезгую. Надоели мужики пристают не чистоплотные. Брезгую. Но есть и один плюс, мама не орет. Ведет себя спокойно,оставила в покое. В общем мутно все.
Не понимаю роль руны и прошлого. И тогда тоже не понимаю роль рун.

Еще, что я заметила я делала став на защиту и я стала агрессивной. Мне это очень нравится. Перестала хавать и стала отвечать людям, ну это в основном мужикам. Такое ощущение, что раньше каша, как будто мой мозг что-то съело, молчала и сама от этого не понимала ситуации происходящие - вот какая зависимость. И когда став расчистил мозг - увидела как мужики меня порабощают. Переходят границы ( став такой был ). Вот тоже от эффекта со ставом что делать ? Ведь цель всегда быть такое трезвомыслие и эффект. Что думаете ?

Каталея

*Не успела дополнить ...
Разговаривают с позиции, что я им что-то должна. А я тут останавливаю  человека и говорю: - погоди друг, а с чего это я тебе что-то должна ?
И сама удивляюсь такой своей чистоте речи.

При чем я особо не страдаю добродетелью. Единственное, что могу сказать с мужиками я не коннект, не могу примириться и ни чего хорошего не видела. А вот девочек люблю, и отношусь снисходительно и могу все схавать, ну как же ? Это же девочка, слабый пол, добрая и ласковая, мало ли что она может там ляпнуть ? С девочками у меня противоречия нет. Как фон ручейка. А вот с мальчиками нашла коса на камень. Не могу найти примирения.

Это я к чему ..? Начиная с  :fehu: пошел этот неприятный контакт с противоположным полом. Проблему вывел. Повторюсь я и так об этом знаю, по другому не было, но опять 25 день сурка. Одно и тоже, одно и тоже. Ну сколько уже можно ?

Nataliia

Добрый вечер! Изучаю руны самостоятельно, по книге Ксении Евгениевны.  Конфигурацию руны  :fehu: делала вечером, после 21:00, потом резала ее и освещала, в теле прилив сил, в действиях конкретика. Четкое понимание того, что делаю. Но анахату как будто распирает очень приятное и щекочущее ощущение и вибрация. Ночью сниться сон - я сижу в легковой машине, на заднем сидении, в машине кроме меня и водителя ни кого нет. Водитель поворачивается ко мне и говорит:- "Дарю тебе подарок " и протягивает мне флакон Духов в коробочке. Смотрю на водителя, а краем глаза замечаю на светлой коробочке нарисованы цветы лаванды. И тут, от куда ни возьмись, в машине появились две женщины, одна рядом со мной, другая рядом с водителем и очень оживленно стали что-то обсуждать, обмениваться какой-то информацией, и о запахах Духов в том числе. Я чувствовала себя очень комфортно и естественно в их компании, потом смотрю а у меня в руках светлая, плетеная корзинка, обшитая по краю тканью с изображением цветов лаванды, в которой лежат подаренные Духи. На корзинке этикетка, похожа на ценник, но цифр не было, у меня промелькнула мысль, - не важно то, что они не дорогие, потому что  для меня был очень дорог этот подарок, о том что они не дорогие, я узнала со слов этих женщин.
   Утром я проснулась за полтора час до звонка будильника, бодрая отдохнувшая, полная сил. В моих утренних действиях не было хаотичности и беспорядочности, как это было в последние 3 года, после переезда в новый для меня город. Как будто я обрела себя самое. Буду рада услышать Ваше мнение по поводу моего сна.                                                                                                                                         

ayrin

Цитата: Nataliia от 20 апреля 2019, 00:08:46Добрый вечер! Изучаю руны самостоятельно, по книге Ксении Евгениевны.  Конфигурацию руны   делала вечером, после 21:00, потом резала ее и освещала, в теле прилив сил, в действиях конкретика.
...
Буду рада услышать Ваше мнение по поводу моего сна.

Думаю, полное правильное толкование своего сна можете дать только вы сами, ведь никто не знает какие у вас ассоциации с духами, лавандой и дорогими/недорогими подарками :) Но подарок - это всегда хорошо, особенно от Феху, а что вы проснулись в ресурсном настроении - ещё лучше.

По всей ситуации вашего взаимодействия с руной я бы сказала что у вас "сложились" отношения с Феху. Это очень хорошо, не всем так везёт, у многих она вызывает сложности. Руна эта очень нужная, значимая. Так что вас можно только поздравить.

Xeniache

Коллеги, добрый день!
Какое же теплое, обволакивающее, выносящее куда-то за пределы получилось для меня это первое вводное занятие. С самого начала и до конца была погружена в какой-то до слез родной поток. Заготовки свои отпускать не хотела, или это они ожив требовали быть со мной, в моем поле, как новорожденные младенцы. В ладонях я чувствовала их вибрацию. Приятно. Плашки делала сама. Лес предложил березу. Согласилась. Пришлось потом убирать накиданные неподалеку пластмасовые строительные отходы.

Надя Воронина, вы же Шипучка.😉 Что ж вы так сразу природу свою подавляете? Не убивайте свои бурлящие искорки. Я, если честно, вообще не поняла что случилось и почему вам стыдно. Ну, как я уже говорила, я была в каком-то таком космосе что и понять не успела. 😎

Магичиский экспресс отбыл со станции вокзала. Сдедующая остановка   :fehu: Удачного путешествия, коллеги🚂


Эн

После вчерашнего урока, ночью снился горящий алым на дереве я так понимаю став, но я пока не понимаю смысл и не запомнила самого его( Руну решила сначала пройтись слюной (само желание такое возникло, у меня была кисточка, да и вода была на всякий случай приготовлена, но захотелось так) и потом полностью кровью всю руну сделала (в процессе выбирала краски акриловые и все мне никакой цвет не шел) а когда сделала кровью, поняла что так для меня идеально) Еще у меня был приготовлен ритуальный нож, но за день до занятия купила на всякий случай еще резак канцелярский и он был последний в магазине и я взяла на всякий случай и как же он мне вчера пригодился) Начала ножом, а продолжила уже резаком.

isa

Сила духа - это искорка, которая тебя двигает, начало, исток. Благодаря силе духа - ты действуешь. Это Я Есмь в зачатке. Обработала плашки в два этапа, не считая, но как оказалось позже 24. Одну из первых с неровностями (видно в тот момент не обратила внимание) я и вытащила. Так появилась руна Феху  :fehu:. Вырезала, потом поняла, что углубляясь в процесс - линии начинаю портить, остановилась. Накануне вводного занятия была провокация страха смерти. И только благодаря отработке летом 4 БК в сочетании с Крестом Стихий, провокация не вызвала эмоций, а только анализ по действиям, которые необходимо провести.

Shasta

Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Елену Рифовну и всю нашу группу за работу. Мне было очень легко войти в новое состояние, увидеть внутренним зрением миры и вращение руны. Всё вчера получилось само собой. Руна вырезалась легко. Во время второй медитации проявился образ новорожденного, я почувствовала, что это и есть моя руна. С группой очень легко было сонастроиться, ничего не мешало работать. Будто бы весь мир замер и даже ветра за окном было не слышно.

Провокации и проверка силы духа у меня начались сразу после собеседования. Просто из ниоткуда (для меня) появился человек и больно ударил по моим правам в семье. Я выравнивала ситуацию как могла, много сил это забрала, работала с чистками АТ, с привязками, с гигиеной эмоций. Отследила программу с каузала.

Вчера после занятия этот человек прислал мне письмо и я перед сном его прочитала. В этом письме оспаривались мои права, были угрозы юридического воздействия. Но только угрозы, провокации.

Эмоции накрыли так сильно, что зубы стучали как при ознобе или от сильного страха.  Успокоили меня руны, я положила их себе на грудь и этот морок начал отступать. В памяти всплывали хорошие образы, а страх и судороги растворялись.

Сегодня это физическое напряжение вышло слезами и больше не беспокоило. Так быстро переварить сильные негативные эмоции я могла только после хорошей чистки астрила. Руна  :fehu: - это про способность выдерживать провокации, про способность отстаивать свои права на жизнь, положение в обществе, собственность. Я активировала  :fehu: и мир вернул мне через письмо несоответствия. Я так поняла эту ситуацию. Если вы заметили что-то ещё, напишите мне пожалуйста.

АнастасияА

Shasta
Потрясающая и в чем то даже ожидаемая/зеркальная для вас провокация именно на  :fehu:
Феху— сила и умение отстоять свои права. Такая мощная руна—самое главное — сила воли, ось и сталь. Судя по результату— вы справляетесь с этой провокацией. Не дайте им победить :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Лилианида

Доброго времени, коллеги! пока очень сырой отчет, но хочется зафиксировать.

Первый пункт домашнего задания -
"Руна проявится на событийном ряде"
Сразу после семинара. Попробую описать.
1.Есть выражение "события стали разворачиваться" - но это предполагает развертку на некоторой плоскости - или по временной линии, а человека - скорее как наблюдателя. "наблюдать за развитием событий". Не то.
2.Есть выражение "события посыпались" - но это предполагает человека скорее как жертву, а события дейсвительно  "сыпятся сверху вниз". Опять не совсем то.
3. "Событие — то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество исходов эксперимента." Уже ближе.
4. "Событие (мирова́я то́чка) в теории относительности — моментальное локальное явление, происходящее в уникальном времени и месте, то есть точка в пространстве-времени. События являются элементами плоского пространства Минковского СТО и искривленного псевдориманова пространства-времени ОТО".

Визуально в моем случае это напоминает вложенные сферы. Знаете, есть вырезанные из кости шары головоломки, армиллярные сферы или вот такая 3-Д модель, когда все вложенные сферы вращаются в произвольном направлении и на поверхности каждой "разворачиваются события". При этом количество наблюдаемых сфер все больше и больше.

Каждое событие на каждом уровне требует-просит моего участия. Силы и желания находятся. Это удивительный опыт! И то, что в начале, когда событий-сферы было две- три, казалось "ой много, сложно как все!", то сейчас, когда только наблюдаемых и контролируемых сфер уже 14, уже и не сложно совсем, а только необычайно интересно, что же откроется дальше! Это как проживание одновременно нескольких жизней. Макс Фрай какой-то!

Еще это можно описать как полифонию в музыке - сначала одна тонкая мелодия, потом накладывается вторая, потом верхний голос, затем смычковые, кларнеты,  и еще и еще, и все звучит, одновременно, но гармонично. (Вот тут у меня вопрос - насколько гармонично....)

Коротко - через час после семинара:
- сообщение о смерти свекрови
- приглашение на собеседование на Стихии-2 на 3 утра моего времени, и прохождение его, в 3-4 утра
- учебный семинар от работы, где я проявляю себя с Огнем,
- помощь родителям с организацией встреч и похорон,
- помощь мужу, который летит на похороны, вести его дела тут,
- предложение пришедшее в 5 вечера от босса, от которого почти нельзя отказаться, выступить с докладом завтра в 8 утра, сложный доклад, но я его еще усилила новой информацией!
- подруга просит разобраться с программой похудения, расчетами процента жира и воды и тестами крови, а вы знаете сколько есть методов расчета жира? удивительно!
- вторая подруга только объявилась и просит помочь устроиться на работу QI тестером (женщины тянутся к проявленному Огню?)
- пришло письмо из суда о назначении даты слушаний,
- сын просит помочь с заполнением анкеты на работу,
- хозяин дома с установкой осмосисного фильтра воды,
- дочь в процессе организации свадьбы,
- физическое тело тихо спрашивает - "а спать то мы вообще собираемся?"
- а ментальное размышляет над разницей выражений "сила духа" и "сила воли"
- каузальное напоминает, что сегодня 20й день практики наполнения Линзы Кармы Ноль, и  это - важно! а еще важно подумать о предстоящих гейсах -Самайн близится!
- астральное тело в это время радостно поет эту старую песню "Эх да надобно жить красиво да надо нам жить раздольно Богатырская наша сила Сила духа и сила воли! "