Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Турисаз, Турс (Thurisaz)

Автор Admin, 29 мая 2017, 17:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьянушка

Доброго времени суток.

Как оказалось вечером меня поджидал сюрприз от моего сознания, которое всячески сопротивляется моим изменениям.
В районе 18 вечера мой витальный ритм загудел, я даже немножко не ожидала что такая сила меня качнула. И закрутилась руна  :turisaz:с ещё мне кажется большей силой чем ВР. «Ого знаки!» , подумала я про себя, « А в чём дело, все дела поделаны , жду занятие в 19.00»  Позвонил брат, разговор длился долго, ВР гудел и руна тоже сквозь разговор я всё ощущала.
   Осталось 20 мин до занятия, я прервала разговор по телефону , надо идти приготовить рабочее место.    Подхожу к компьютеру и понимаю что готовить то нечего, пересмотрела везде, а сумки с моим рабочим материалом и рунами «нет!!!»   Специально приехала в город уединиться без семьи на занятие , чтобы не было помех, сумку собирала с вечера намеревалась увести с собой и кажется я везла её с собой))). В общем пока выступали коллеги я промчала 60 км и воссоединилась с рунами. 
Получается руна Турисаз и ВР пытались мне сигнализировать, но я почувствовала и не распознала .  А может квартира не до конца вычищена от штучек ХЭ, так как с рунами в этой квартире не занималась, а постоянно в деревне. А может и сознание включает контуры защиты.  В общем немножечко стрессонула .......

Alebarda

Цитата: Татьянушка от 14 октября 2020, 22:37:07В общем пока выступали коллеги я промчала 60 км и воссоединилась с рунами.
Татьянушка, вот это история! А Вы прямо – молодец. Какое предчуствование проблемы! Можно искренне порадоваться за Вас, значит работа на всех предыдущих практиках прошла не даром. Ваше подсознание Вас за час предупредило. И пролететь 60 км  :o за такое время это тоже сильно, не иначе как Мьёльнир Вас тащил за собой  ;D

Alebarda

Цитата: Darinnas от 14 октября 2020, 17:04:58И за время проживания   мне от двух разных человек поступил вопрос, не желаю ли я карьерного роста далее, нет ли желания сменить работу. Хотя моя настоящая работа вполне устраивает.
А мне кажется, Вам стоит серьёзно задуматься об этих предложениях. По крайней мере попытаться понять, почему именно сейчас Вам эти предложения поступили? Турисаз – руна действия, поступков.

Olin

Турисаз

Как будто маленькая смерть:
Ставьте цветы, стелите скатерть.
Скулю, боюсь и плаваю в обиде
Фантом исчез, осталась нагота.
Валяясь на полу чужих амбиций
Мне рвать охота от себя.

Бежать пришла пора от благостных традиций
Откройте дверь, или сломаю я
Моя мне голова, мое мне тело!
Укоры сохраните для себя.

Встаю, иду шатаясь, ну и что не ваше это дело.
И можете кричать:
«Идёт мертвец, да здравствует мертвец!»
Свобода это то что я хотела.
Добилась, и родилась наконец!

Darinnas

Цитата: Alebarda от 14 октября 2020, 23:09:30А мне кажется, Вам стоит серьёзно задуматься об этих предложениях. По крайней мере попытаться понять, почему именно сейчас Вам эти предложения поступили?
Доброго времени суток, Alebarda. Дело в том что предложения на новую работу как такового не было, просто вопрос - не желаю ли я сменить работу, повысить карьеру или доход. Но вы правы, надо бы понять почему такой вопрос возник у людей. В настоящий момент моя работа меня устраивает, есть возможность получать знания. И моё маленькое предприятие, которое можно скачать я подняла из грязи, мне как 2 дом стал. Хотя как только я поступила на факульт Руны со стороны работников обнажилась такая гниль, от которой пришлось сначала избавляться, а потом чистить АТ, так как эмоции зашкаливали. Возможно это тоже знаки, что пора что-то менять. Обязательно проанализировать надо будет.

Khatrina

Цитата: Oli от 12 октября 2020, 09:14:44
Добрый день, чистки если Вы имеете ввиду по методики школы, то можно совмещать с Рунами. Коллеги и преподаватели писали по этому вопросу раньше, можно разделять практики по часам, утро/вечер, по дням и отслеживать эффекты.
спасибо что подсказали! Сама почему-то не додумалась! Сделала чистки и сразу же почувствовала себя лучше, легче стало и работать с рунами тоже.

Танцующиий ветерок

 :turisaz:
Был ты ценою назначен,за голову дерзкого Локи
тот,что посмел в мастерстве кузнеца усомниться
В споре,кто лучше дверг Синдри иль Ивальди дети
Более кто в поединке творения чуда искуссней

И вот пылает,мехами раздутое пламя
звон несмолкающий, дикою песней несется
взят Урд металл,что людьми адомантом зовется
в древней пещере,ни разу не видевшей солнца.

Мощь в нем сокрыта земная,что нету ей равной
Та,что небесный огонь приняла при закалке
станет под молотом темного дверга оружьем
тем,что врага поразив,в метнувшую руку вернется

Сможет он с мизерной искорки гнева зажечься
И превратиться в сноп молний и грома раскаты
Цели достигнуть, решимости силой пропитан
Или врага сокрушив ,птицей малою в руки вернется.

Тщетно, зловредною мухою Локи над мастером вился
Жалил нещадно у Брокка страдальное веко
дрогнув от боли рука,что меха отпустила
сделала ручку Мьельнира,гораздо короче

Синдри ,остаток металла ,использовал с пользой
Сделавши нить из колец,пояс силы волшебный
Тот,что достался в подарок,чистейшему сердцем
Храброму, Одина сыну - защитнику, Тору

Спор тот закончен,что Локи болтливый затеял
Хоть проиграл, своей головы не лишился,
Ассам в подарок волшебные вещи достались
Альвам - зашитый рот Локи,вот все что досталось.

Но с той поры повелось,коль ты мастер искусный
и под рубахою знак "разрушителя" носишь
место  в Трудхейме найдется тебе после смерти
Славного Тора чертог станет домом до дня Рагнарекка

Сорока

Доброго времени суток.
У меня Турисаз прошла почти незаметно по сравнению с двумя предыдущими.
Однако и тут были занимательные наблюдения:
- на занятии после того, как вырезала руну и подняла глаза, поняла, что зрение стало не лучше, но острее (т.е. вдаль видела по-прежнему не очень хорошо, но то, что вблизи приобрело дополнительную чёткость). Наверное, стоит обратить внимание на то, что рядом.
- еще несколько дней зачищала плашку с руной, но не сам знак, а именно пустое пространство. Хоть оно и было гладкое и без изъянов, но что-то не устраивало.
Можно ли сказать, что я постоянно ищу подходящие/идеальные условия для того, чтобы начать действовать, не могу преодолеть инерцию сознания и ищу оправдания тому, чтобы ничего не делать, ведь обстоятельства не те?
- были ситуации связанные с передвижением. В один день опоздала на троллейбус, пока шла до метро, оно уже закрылось, решила идти домой пешком. Шатало страшно, пьяные и то ровнее ходят). В другой день укачало в автобусе по пути на работу, чего никогда не было. Вышла и пошла пешком, а то не понятно, когда полегчает, чтобы ехать на транспорте. Уже вечером, когда шла домой,  развязывались шнурки, завязала, но на ближайшем перекрестке сломался светофор.
Из этого пока выводы сделать не могу.
Ассоциация, которая возникла в связи с руной – ивовый прут, т.к. ива очень живуча, и даже если просто воткнуть ветку в землю, она может прорасти и разрастись довольно быстро. Небольшой импульс и стремительное развитие.

Кроме того хотела поделиться событием, на мой взгляд  хорошо описывающим Турисаз, хоть и произошло оно на неделе с Феху.
В Минске регулярно проходят митинги и акции протеста, особенно по выходным. В воскресение я бегала по своим делам, а когда  сделала перерыв, глянула в окно, в это время как раз шла такая колонна людей. Тут же я собралась и пошла на улицу, полюбопытствовать, как оно там всё происходит. Шла вместе с протестующими (люди шли по проезжей части и обочинам). На пути мне попалась мертвая ворона, она лежала на небольшой дорожке сбоку от дороги. Тут я и решила, что мне позарез надо отнести эту ворону в лес (он недалеко оттуда был), но я, пока думала эту мысль, отошла уже довольно далеко. Решила, что заберу на обратном пути. Прошла вместе с людьми какое-то расстояние, колонна рассыпалась, и люди разошлись. Как мне потом сказали, там омон проводил задержания. Именно там и тогда, когда я там была, однако я этого вообще не увидела, прошло мимо меня. Меня ждала мертвая ворона. Я развернулась и пошла назад. В том месте 2-х уровневая дорожная развязка и пешеходных переходов нет. Я шла по обочине, мимо машин с омоном, перелезла через ограждение, долго ждала, пока будет разрыв в движении машин, перешла на другую сторону, по газону в горочку поднялась наверх, туда, где должна была лежать ворона. Искала ее в темноте, но так и не нашла.
И в процессе всех этих действий не было и мысли о том, что нарушаю правила, может быть, кому-то мешаю, или о том, что обо мне подумают и как всё это выглядит со стороны. Была цель, и только это было важно, никаких сомнений, только действия для достижения этой цели.

HelenaD

Доброго времени, Турисаз, мне показала, что я боюсь, когда на меня нападают с истериками и претензиями, боюсь наказания, я всегда раньше старалась уходить от конфликта, считая плохой мир лучше хорошей войны, все  время прохождения этой руны, было много таких ситуаций и дома, и на работе, при этом, каждый раз я находила инструмент справляться с поставленной задачей, отстоять мои права и самое главное, без драки, уверенно и напористо решить конфликт, на этой руне я прекратила бояться конфликтов, научилась немножко ими управлять, прекратила бояться наказания и осуждения. Получается я всегда боялась того, с чем легко могу справиться, я это увидела.
У мужа был день рождения, перед днем рождения его родственники были не спокойны, очень эмоциональны, он младший в семье, с ним особо никто не считался и не слушал, и не слышал, его мама в этот день сказала ему фразу, что теперь во всем решила слушаться только его, потому, что он много знает и во многом разбирается, у мужа был шок. Видимо, его права в роду были пересмотрены в его пользу, в момент прохождения мною руны Турисаз.
Возникла ситуация, пришлось заступиться за сына. Защищать своих.
Стала более организованной. Сила физическая усилилась.
Когда я резала Турисаз, много крови руна просила, и потом, в течении времени, проживания этой руны резала пальцы несколько раз.
Понимание, момента здесь и сейчас помогло мне решить многие очень сложные задачи на работе, которые трудно решались.

Миневич

Цитата: Сорока от 16 октября 2020, 23:16:11Была цель, и только это было важно, никаких сомнений, только действия для достижения этой цели.
Здравствуйте, ув. Сорока.  Верное понимание руны. Есть импульс воли :fehu:, есть и сила для реализации :uruz:, значит будет и решимость выполнить свою задачу, а по пути правильно  отслеживать все знаки.   Если смысл вашего похода в пространство митингов вы выполнили, то все сделано правильно.

ЯраЯ

Хочу рассказать о намерении, которое я "намерила". Когда я поняла, о чем мне говорит феху и уруз, на какую постоту указала- проявить себя и в партнерских отношениях с мужчиной, мне не оставалось ничего, кроме как прислушаться и сделать так, как рекомендуют руны для гармонии и баланса. Как-то я действительно не уделяю этой сфере жизни внимания, наоборот даже- отошла. Мне даже хорошо самой и я такая эгоистка, мне некогда )). Но уруз, феху...там было так красноречиво... мне надо. И надо серьзно, согласно моим ценностям и обязательно с преобретением прав. Ого! Да, так я хочу и мне надо!
Я занимаюсь пошивом одежды и вот на уруз мне принесли заказ- свадебное платье. Это редко встречается в моем перечне работ, но я ж ничему не удивляюсь, но отметила этот знак. И вот я заказ выполнила, прожила уруз, начался турисаз, и что я делаю- я вешаю готовое платье в свой шкаф, между своих вещей с намерением и готовностью- что я не буду противиться если это войдет в мою жизнь, я не буду прятаться и отказываться. И я позволяю этому быть. И даже если я сейчас считаю это сложностями, но рун я послушаюсь и я вешаю платье между своих личных вещей, как бы вписывая это событие в свой личный событийный ряд, принимая. Вот такое намерение.
Пы Сы. Платье отдано чистым энергетически без моих программ и привязок.

anuk

Приветствую преподаватели и коллеги. К сожалению, я не нашла ответ на свой вопрос, который задавала на занятии, поэтому хочу его продублировать еще здесь. Очень надеюсь на помощь и подсказку.
Во время работы с Турисаз окончательно решила рассчитаться с ХЭ. Пошла в церковь. По дороге встретила поочередно трех священников. Женщина просила милостыню (я ей дала денег), и также проходила сквось церковную ярмарку, где дама сказала, чтобы заказывали "требы". Шла с решимостью и готовностью "держать удар"... отправила запрос — "услышала" конкретную сумму и оставила ее в церкви. Ожидала, что сумма будет больше... После того как попросила рассчитаться, открылась дверь (куда священники уходят во время служб) и оттуда вышел рабочий и начал делать генеральную уборку и все мыть. В церкви, на удивление, было мало людей. В голове звучало, что в три дня придет окончательный расчёт. На второй день был приступ гастрита и я сразу сказала, что от своего решения отступать не собираюсь. Приходили "поздравления с праздником" и напоминания, на которые я реагировала усилением своего намерения и говорила, что это — не мой праздник и что я рассчитываюсь за то, что должна. Три дня прошло. Как понять, что я больше не должна и могу свободно продолжать свое развитие и движение по выбранному пути? Благодарю.

Шипучка

Цитата: anuk от 21 октября 2020, 03:29:48Как понять, что я больше не должна и могу свободно продолжать свое развитие и движение по выбранному пути? Благодарю.

Добрый день, ув. anuk! У меня это проявилось внутренним ощущением раскрепощённости, спокойствия и уверенности. Словно дышать легче стало, ушли страхи и сомнения по некоторым жизненным вопросам. Хотя тоже до последнего не верила, перепроверяла. Такие вещи на самом деле быстро не проявляются. Один эгрегор отпустил, второй ещё не подобрал. Возможен период временного затишья. На всё нужно время. Следите за знаками, наблюдайте за снами. Можете задать вопрос во вселенную по техникам третьего или второго курса. И ответ обязательно придёт. И скорее всего тот, на который вы рассчитываете) Потому что при таком действии очень важна сила намерения. А вы её проявили) Теперь главное не останавливаться, продолжать идти вперёд. Успехов!
Наверх

Aleksey_1H

Цитата: anuk от 21 октября 2020, 03:29:48Во время работы с Турисаз окончательно решила рассчитаться с ХЭ. Пошла в церковь. По дороге встретила поочередно трех священников. Женщина просила милостыню (я ей дала денег), и также проходила сквось церковную ярмарку, где дама сказала, чтобы заказывали "требы". Шла с решимостью и готовностью "держать удар"... отправила запрос — "услышала" конкретную сумму и оставила ее в церкви.
Цитата: anuk от 21 октября 2020, 03:29:48На второй день был приступ гастрита и я сразу сказала, что от своего решения отступать не собираюсь. Приходили "поздравления с праздником" и напоминания, на которые я реагировала усилением своего намерения и говорила, что это — не мой праздник и что я рассчитываюсь за то, что должна. Три дня прошло. Как понять, что я больше не должна и могу свободно продолжать свое развитие и движение по выбранному пути?
Доброго времени суток, коллега. Буду честным, не надейтесь, что отпустят быстро. Даже рассчитавшись будут неприятности (как проверки системой вас на прочность). Число 3 - магическое. Трижды повторённое событие - становится доминантным в сознании в виде предпосылок повторения подобных событий в будущем. Три священника, жрецов данного культа и представителей эгрегориальной "администрации" - явный знак. Всё будет по закону системы - трижды провоцируем! Вы отлично сделали, что решили пойти и рассчитаться с долгами, но, поверьте, этого мало. Не в том плане, что вас подло обманут (это не по закону, хотя зная амбиции хэ и его алгоритмы достижения результатов всё может быть), но в том, что живём мы все в этом "чумном бараке", где главный - хэ. И он творит событийные ряды для всех. Поэтому пока что будьте готовы попадать в эти ряды. Считаю верным на изучении 1-го ЭТТа особо не сопротивляться этому, вы заглушите эффекты рун. Не сопротивляться в плане - "не плескать руками по воде", если вдруг начнут "проверять" - затянет трясина так, что мало не покажется. Вон, вы первый "транш" погасили, но обострение болезни, ну вот нужно было в ответку дать. Не забывайте регулярно чиститься (на АТ), после контактов с хэ.
На вопрос, как понять правильно ли вы идёте ответ очень простой. Встречая сопротивление среды будьте уверены в верности вашего пути!

Aleksey_1H

Цитата: Сорока от 16 октября 2020, 23:16:11- на занятии после того, как вырезала руну и подняла глаза, поняла, что зрение стало не лучше, но острее (т.е. вдаль видела по-прежнему не очень хорошо, но то, что вблизи приобрело дополнительную чёткость). Наверное, стоит обратить внимание на то, что рядом.
- еще несколько дней зачищала плашку с руной, но не сам знак, а именно пустое пространство. Хоть оно и было гладкое и без изъянов, но что-то не устраивало.
Цитата: Сорока от 16 октября 2020, 23:16:11мертвая ворона, она лежала на небольшой дорожке сбоку от дороги. Тут я и решила, что мне позарез надо отнести эту ворону в лес (он недалеко оттуда был)
Доброго времени суток, коллега. Зоркость и чёткость то, что нужно от эффектов с Турисаз. По сути, Турс это приложение сил Феху и Уруз. Это ваше намерение объединить "стержень", силу Духа с энергией, чистой и незамутнённой. Она действительно не открывает глаза, но она усиливает чёткость, понимания, первичного знания " я знаю, что с этим делать!". Отсюда и ваша неудовлетворённость плашечкой. Вы чётче видите своё намерение, а как известно, любая цель/намерение/желание в своей сути - изменение чего-то. Изменить, потому что не устраивает! В такой символической форме может быть показана вам дорога, пространство для дальнейшей работы. Что касается вороны. Вороны Хугин и Мунин - это знаки присутствия Одина (Всеотца и господина). И мёртвая ворона - знак явный, что-то не так! Может дело не в митингах, которые вас заинтересовали, может что-то посерьёзней есть, такой "скелет в шкафу", из-за которого ворона явилась мёртвой...А может вы проигнорировали намерение понести её в лес сразу же, как это нужно было сделать, ведь там вы получили какой-то ужасно важный знак для себя. Но в толпе эта мысль резко отошла на второй план. Проясните этот момент через сон. Программировали про-во сновидений? Нужно сделать туда запрос! Или, в крайнем случае, через медитации узнать, что к чему. Поверьте - это был важный знак для работающего с рунами.

Ната777

Доброго времени суток!
Моё знакомство с  :turisaz: было интересным. Я составляла цели, выписывала их на листочке. Я написала большой список дел, как будто пыталась составить "список генеральной уборки": что нужно сделать, и что для этого надо купить, куда сходить и т.д. Я написала цели и желания на ближайший год.
Для меня Руна  :turisaz: как вдохновение к действию, иногда "пинок под попу". 

Миневич

Цитата: Ната777 от 08 ноября 2020, 22:23:00Я написала цели и желания на ближайший год.
Для меня Руна   как вдохновение к действию, иногда "пинок под попу".
Здравствуйте, ув. Ната777. Правильное решение- теперь дело за исполнением ваших намерений  с проявленной силой воли и поддержкой матери Земли.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Отчёт по руну Турисас.

1. Руна началась с подстёгивания на неё переключиться. Хотела с Уруз прожить до понедельника, но уже в пятницу мне было сказано от Турисас: ты услышала всё что нужно, теперь моя очередь. Два часа её прорезала, и выравнивала, и освящала, и красила. К концу дня поняла, что она тоже закрутилась противосолонь.

2. Следующий день тишина. Просто тишина. Я ожидала грома и молнии, опять давления на будхиал, внутренних терзаний. Ничего нет. Просто ничего. Только голова чуть-чуть поболела. Всё-таки какие-то процессы идут, но внутри, наружу явно не выливаются. Я уже начала сомневаться, активировалась ли руна правильно. Не обидела ли я её чем-то. Пытаюсь ощутить, какую стихию отрезала у меня руна. Какая из стихий оказалась в меньшинстве. Опять прислушиваюсь к себе. Я уж не знаю, как это ощущается правильно, но внутри тишина. Конфликта нет. Внутри есть и земля и огонь. И они продолжают наполнять тело счастьем и силой.
Единственно, что резко выделяет событийный ряд от предыдущей жизни, это сериал «Викинги». Давно хотела его посмотреть, но всё духу не хватало. Какой-то внутренний барьер. Сейчас схватилась за него, как и за руну Турисас – внезапно для себя, бескомпромиссно. Смотрю, анализирую, отмечаю. Что это значит? Что готова выйти на новый уровень? Что меня пускают в свои чертоги дальше? Но как говорится, более высокий уровень, это не фанфары и слава, это всего лишь больше работы. Но я хочу и буду её выполнять.

3. В прошлом году на проживании этой руны, меня мучил на будхиале один человек. Думаю, что сейчас он значит для меня? Сейчас я по нему скучаю. Но не сжигающей изнутри остротой. Я продолжаю за ним наблюдать. Наблюдение очень скудное, мне его мало. Но это цена трансформации. Диагностика по рунам меня выручает. Зачем он мне? Понимаю, что нужна очень чёткая конкретика. Формулирую, что я хочу другую традицию. С ним. Да, у меня есть традиция-семья. Но я хочу свою социальную традицию. И хочу там видеть его. Или ему подобного. Или того, кого когда-то себе придумала. На основании взаимности. Только тогда я стану действительно целой. И счастливой. Сейчас я счастлива в рамках традиция-семья. Но для меня в рамках одной жизни этого мало.

4. Думаю, почему идёт такое чёткое разделение: семья и социум. Да потому, что современный мир строится на дуализме. И формула: либо семья, либо карьера – это его метод. Примеров вокруг более чем достаточно. Я не хочу своему миру, своей реальности, которую я делаю, такого разделения. Я хочу всё целиком. И значит, над этим надо работать.

5. Устав ждать конкретных указаний на собственную недоработку от реальности, уж очень странная эта окружающая тишина, (не перед бурей ли? если да, то надо знать время и место сражения), попросила руну показать, что мне надо понять и увидеть во сне. Формирую ментальный запрос в пространство по методикам ОФ. И сон мне снится. Если бы не зафиксировала его сразу после пробуждения, я бы его не запомнила. Получается, эгрегоры продолжают пытаться стирать мою память по своему усмотрению. Что ж, это их метод. Мой метод – записывать.
Сюжет сна: я хозяйка Тьмы и Хаоса. У меня тёмное царство. Местами холодное. Но здесь не скучно. Здесь очень много работы. Царство похоже на развилку между мирами, где постоянно кто-то куда-то шныряет по своим делам, иногда даже не поздоровавшись. Но есть и те, кто приходят с поклонами, с подарками, с просьбами. И их надо решать. Есть также в царстве какой-то... вокзал, куда приводят товарные грузы в вагонах. Много. А также почта, откуда отсылаются посылки обратно в светлый мир.
Под конец сна ко мне приходят сварты, с поклоном просят забрать что-то из заморозки. У меня есть большая морозильная камера. Я отвечаю, что всё уже готово, в морозилку идти не надо. И отправляю их на почту. Там свартов ждут аккуратно в уголке девять празднично упакованных коробок разных размеров. И я понимаю, что это мои коробки. Это за ними пришли сварты.
Я отдавала на прошлый Йоль одну проблему Хель. Скоро Йоль. Похоже, сварты пришли за моей расчленённой проблемой, чтоб приготовить мне новый артефакт, когда-то исторгнутое зло, согласно моей сути и запросам. Девять коробок – девять миров. Проснувшись, начинаю перечислять, чем хочу заниматься. Насчитываю не меньше девяти ответвлений, не меньше девяти инструментов-умений, которые хочу приобрести-развить в себе для заработка.
Но чтоб быть достойной такого артефакта, надо продолжать трансформировать пространство собственными руками. Иначе ничего не выйдет. Впереди важная для меня битва и мне нужно выйти из этой битвы победителем. А для правильной трансформации нужны знания. Вот за ними мне нужно идти к следующей руне.

Как итог проживания, отвечу на вопросы прошлого года.
А. Как событийный ряд отражает истинные ценности.
Не смотря на кажущуюся тишину, очень много всего успеваю. Но если раньше мои запросы «выпирали» из общего пространства чужеродностью, то теперь, я умею находить лакуны для их осуществления. Мои желания встраиваются в реальность совершенно спокойно, без эмоций, без лишних телодвижений. Они просто находят в полотне реальности время и место и без видимых усилий и всплесков туда ложатся, встраиваются, делая ткань реальности ровнее и интересней.
Мои ценности: магия, честь и достоинство, знания, наследие, справедливость.

Б. Отследить, как проявляется качество решимости и как оно проявляется в действиях.
Это выражается в выбранной формуле, на которой остановилась при прохождении Третьего Этта. Это выражается в собственной устойчивости, в умении подстраховать и поддержать тех, кто рядом и мне доверяет. Возвышение за счёт своих достижений, а не за счёт унижения другого.

В. Насколько умеете концентрировать силы для достижения результата.
Умею. В этот момент надо отложить в сторону, всё что мешает. На время. И сконцентрироваться на поставленной задаче. Также умею «держать удар», от произошедших перемен. Не пренебрегу, не отступлю, не отдам своё по праву. И если раньше приходилось своё отстаивать нервами, то теперь хватает слова, взгляда, дела. Семейные поняли, что со мной тягаться бесполезно. Но я с ними и не тягаюсь. А тяну за собой. И если раньше приходилось продираться, то сейчас они мне начинают помогать.
Наверх

Yuulia

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели. Хочу поделиться с вами отчетом по :turisaz:.

Хотелось бы начать с того, что, по моим ощущениям, на осознание качеств Турисаз мне отвели намного меньше времени, чем на Феху и Уруз. Событийный ряд требовал незамедлительных, категоричных действий и скорейшего приложения силы намерения к знанию того, куда же мне двигаться дальше. Однако за небольшой период (около десяти дней) много чего успело произойти. В самом начале, когда я только включила руну в сознание, меня не покидала тревожность. Ощутимо сосало под ложечкой, но для беспокойства будто бы не было причин. Снились тревожные сны; сначала, как и при работе с Уруз, снилась вода. Снилась смерть моих родственников, даже смерть домашнего животного. Снилось, что мой дом, из которого я переехала в новую квартиру, целиком затопило. Снилось чудовище с руками-хлыстами, убивающее тех людей, которым, по сюжету сновидения, было "скучно без конфликтов в жизни", но они, судя по всему, не понимали, что их намерение в итоге притянет такое физическое воплощение. Меня это чудище, кстати, не тронуло. В процессе работе с Турисаз в моей жизни появилось два новых человека, с одним я познакомилась в реальной жизни, с другим — в Интернете. Интересно, что они оба связаны с магической практикой. Первым человеком был начальник моего партнера, и как только я с ним увиделась — моя тревожность, длившаяся несколько дней, будто испарилась, а партнер, кстати, досрочно прошел испытательной срок и его утвердили на бОльшую зарплату, чем изначально обсуждалось. С моей стороны это было будто проверкой намерений, показателем, смогу ли я преодолеть свой страх перед новым (обычно мне тяжело даются встречи с новыми людьми, особенно спонтанные, но в этом случае я чувствовала, что это отправная точка и мне необходимо пойти). Подозреваю, что в этом случае беспокойство было вызвано подготовкой к будущим изменениям или пустотой, образовавшейся на месте того, что было разрушено ранее. Через какое-то время я разругалась с родственницей, и в пылу эмоций, со слезами и злостью, решила от нее отрезаться вообще. Не знаю, стоило ли так поступать с человеком из своего рода, но "перезаписать" отношения не получалось совсем. Я и до этого чувствовала, что она стопорит меня (даже указывает, какие эмоции испытывать, диктует, что такое любовь, что она нужна и почему нужна), а когда отрезалась — осознала, что не просто стопорит, а не позволяет ничему новому даже попасться мне на глаза, и это одним фактом своего присутствия в моей жизни. Я осознала свой страх — страх того, что что-то пойдет не так, как мне хочется, когда я буду начинать делать что-то новое. Но по факту все идет именно так, как мне надо, и незачем гасить свое намерение тем, что что-либо мне будет в тягость. Не будет. И благодаря тому, что я отрезалась, мне чуть ли не мгновенно стало легче, ослабли необоснованные страхи перед будущим, перед какой-то новой работой, перед перспективами, стало меньше предрассудков и опасений. Появилось четкое желание действовать здесь и сейчас. Это стало... будто глотком свежего воздуха, хоть и болезненным, будто меня в момент выбросило из вязкой соленой воды на берег. Мне стало намного легче, однако все еще присутствовало ощущение... общей незащищенности? На старом месте жизни часто происходили странные и пугающие события, и мой страх темноты (не критичный, но довольно неприятный), страх увидеть что-то не относящееся к миру людей (такое со мной случалось несколько раз, даже днем) никак не отпускал меня. Видимо, мое намерение избавиться от этого сработало как запрос, приведя ко мне второго человека, объяснившего, как создать в месте, где я живу сейчас, безопасное пространство. И я думаю, что это далеко не совпадение — ведь чем больше занимаешься магией, тем заметнее становишься для тех, кого (или чего?..) рядом с тобой быть не должно. Еще я повздорила с другим человеком, с которым не общалась после первой ссоры — просто случайно пересеклись. Я поняла, что он так и не признал, что повел себя со мной нечестно, и это навело меня на мысль, что иногда, идеализируя людей, я могу не заметить, как они на самом деле себя ведут. И это определенно поможет мне в будущем. В целом я могу сказать, что руна действительно указала мне на обстоятельства, мешающие пробуждаться намерениям. На людей, на то, что иногда я закрываю глаза на чье-то нечестное поведение, на страхи. И позволила обрести власть. У меня с детства так было, что многие вещи, которые я хотела, приходили ко мне, стоило "отправить запрос". Иногда это происходило ненамеренно (буквально "бойся своих желаний"). А иногда наоборот, даже если отчаянно чего-то хотелось — ничего не получалось. Но как только пробудились Феху и Уруз — желания начали исполняться буквально чуть ли не мгновенно, причем незаметно для меня. Пришел некий контроль над процессом перемен, ощущение факта этого процесса, теперь я будто чувствую его своим телом. Пришло понимание взаимосвязи "намерение-желаемый результат". И следующий шаг на длинном, сложном и непонятном пути — обретение знаний.

pleokroism

Я два раза видела повернутый Турисаз не стекле. Первый раз это было пока я еще работала с руной Уруз, я увидела Турисаз, у которого острие молота было направленно влево на стекле двери в сауну в запаренной комнате. Во второй раз это было в первый день работы с Турисаз, на окне балкона и тоже после сауны.

Это может мне на что-то намекать?

Soliaris

Здравстуйте, уважаемые коллеги, прошу вашей помощи.. До рунического факультета еще не доросла, но летом потянуло вырезать рунический набор, пока просто с собой ношу, сплю с ним, а иногда с рукой в мешочке засыпаю ( тянет к контакту с ними) И вот пару ночей назад уснула с рукой в мешочке и через какое-то время (недолгое) просыпаюсь от того, что между пальцами руна прям трясется и при этом мне кто-то говорит строгим голосом  - Следи за собой. Вытягиваю руну - Турисаз. К чему отнести произошедшее, сложно определить, поскольку событий произошло немало. Умерла бабушка, которая на всю родню магичила, ну и лечила всю округу, потом вслед за ней муж ее сестры (вчера вот 7 дней было), Потом молот тора попался мне на глаза - купила в магазине. А после моего возвращения из 6 летних странствий по разным странам мою старшую сестру как подменили, очень агрессивной и озлобленной стала, постоянно на меня нападает, ну вот мы в день перед солнечным затмением сцепились, точнее пришлось на место ее поставить. Потом молот тора освещала огнем и на себя надела.
Помогите, пожалуйста, растолковать...

Soliaris

Цитата: Soliaris от 19 декабря 2020, 11:47:04Потом молот тора освещала огнем и на себя надела.
Поправлю себя - амулет был на мне, а после схватки с сестрой был освещен, потом ей кто-то проколол шины, машина возле дома стояла  ::)

ЯраЯ

Цитата: Soliaris от 19 декабря 2020, 11:47:04
Здравстуйте, уважаемые коллеги, прошу вашей помощи.. До рунического факультета еще не доросла,
Здравствуйте, я вам искренне рекомендую таки дорасти до рунического факультета. По возможности выберите хотя бы заочный вариант, книга хорошо, но записи и голос Ксении Евгеньевны...сами понимаете... оно того стоит. Сейчас фиксируйте эти эффекты в дневник. Попробуйте книгу почитать. Только не Турисаз сразу, потому что вопрос по нему возник, а подряд. Вас приняли руны. Руны это инструмент в руках воина. Сейчас у вас в руках Мьельнир. Как вы думаете, почему пробило колеса у сестры? В чьих руках было оружие? Тор защитник...и он быстр. 
Я к чему- вам очень нужно учиться управлять этой силой, которая в пальцы сама к вам вошла. На что среагировал турисаз? От чего защитил, что указал? Все ответы вы будете искать сами. Одно ясно- вы "своя", а за своих Тор порвет))

Sarome

Доброго дня.
Турисаз стал первой "страшной" Руной. В медитации он ощущался как кусок остро заточенного металла, едва царапающий кожу. Не ожидала.
На следующий после установки день пришла мигрень. Не снимаемая ничем. Длиной в неделю. Со страхами, паническими атаками и четким осознанием того, что это все я делаю с собой сама.
Быть больным - выгодно. Прикинуться слабой, жертвой, калекой, тогда и спрос будет небольшой, что с нее взять? Всегда можно оправдаться, сложить ответственность на дурацкий организм и картинно страдать. Осознать это было крайне неприятно.

Вторым сюрпризом стало понимание степени, в которой моей жизнью до сих пор руководят родительские программы. В детстве хотела понравиться матери любым способом, но ее ценности изначально были противоположны моим. Мне нужно было быть неподвижной, тихой, не мешающей, приличной, одним словом, мертвой, чем я и пыталась прикинуться, пусть даже в ущерб себе. Время шло, я выросла, но привычки и модели поведения не изменились.
"Я бреду по дороге - мёртвый,
в сонном свете, но наяву;
и мечтаю, мертвец, о жизни,
безнадёжно немой, зову
тех, кто сделал меня безгласым..." Хименес.

Турисаз вытряхнул все это "грязное белье", о котором мы старались не думать, наружу и заставил открыть глаза и посмотреть самым действенным методом: болью. Хочешь быть больной? Не вопрос.
Мое намерение - сталь, я умею и могу применять его, но, как выяснилось, предпочитала использовать его против себя. Настала пора разобраться со своими целями и ценностями.

Admin


Eva_2020

Доброго времени! Очень интересный опыт получился с руной  :turisaz: .. Моментально после медитации появилось ощущение своей какой-то ценности, желание себя отстоять, защитить как-то, за спиной было ощущение, что кто-то стоит, кто-то большой и сильный. Очень комфортное состояние было, при этом были провокации именно со стороны родственников, пытались вывести на эмоции, узнала информацию не очень приятную, этот момент не совсем понимаю, почему именно родственники так активизировались, но на все "атаки" с их стороны, отвечала спокойно, без лишних эмоций , четко отстояла свою позицию и все согласились. Подскажите пожалуйста, каким образом стоит толковать активность родственников во время работы с руной  :turisaz: ? Заранее большое спасибо!  :)

Александрия

Очень неоднозначное впечатление от проживания руны. По сути она поставила меня перед вопросом, ответ на который я пока не осознаю.
Руна проигралась как концентрация на своих целях, накапливание планов, внутреннее переваривание, ощущения жесткости своих границ. Максимально активен был ментал. Состояние по Турисаз мне сразу показалось близким и знакомым, в нем я бываю довольно часто. Я умею сосредотачиваться на цели и с решимостью нет проблем. Но... Каждый раз, когда я сильно концентрируюсь на цели, начинаю активно действовать в нужном направлении, событийный ряд складывается не в мою пользу. Происходят просто сюрреалистичные события, из-за которых я получаю полный облом по целям. В общем, результат от проживания Турисаз - потраченные усилия по целям и нулевой результат. Абсолютно все шло не так в этот период, все мои цели и желания не были реализованы, хотя, повторюсь, - я старалась и прилагала усилия. И вот я проанализировала прошлое и поняла, что так почти каждый раз. Когда я ставлю цель и на что-то конкретно затачиваюсь, полностью концентрируюсь, то облом гарантирован. То есть по Турисаз реализации нет вообще. Почему так? Очень обидно...

Alexandr

Доброго времени суток, коллеги! Сейчас активировал Турисаз. Впечатление не описать. Продолжил читать очередную книгу Кастанеды "Дар Орла". Прочитал три предписания для сталкера.
"Первое предписание правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной. 
Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.
Третье предписание состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну их них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение воина. Каждый равен всему остальному".
Еще находясь под впечатлением после активации Руны, я обалдел: ведь это же направление нашей работы, изучая Руны, стихии и другие направления работы в Школе.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Слон

Мой отчет о проживании Руны ТУРИСАЗ  :turisaz: с 28.10 по 20.11.20, (на фоне чистка земли)
В медитации, ось личности проявлена четко как в низ, так и вверх, я по оси, как по веревке с руной Турисаз, опускаюсь по спирали в землю, которую ощущаю, как пятно света. Вижу гибель моего деда Ивана, впервые дни Отечественной войны. Появилось намерение взять родовую память, призываю все известные мне родовые каналы по фамилиям.  Уход по каналу отца и ощущение принятия и любви.
В следующих медитациях с Турисаз  :turisaz: сильные ощущения в стопах и кистях, более глубокое погружение в землю, ощущения стесненности и удушья.
Погружение и чистка земли приостановлена необходимостью вернуться к чисткам внутриутробного периода, специфическим чисткам астрала. Ощущение бессилия и опустошенности. Событийный семейный план беспокоит и напрягает.

naunik@list.ru

ТУРИСАЗ
Очень трудно , плаксивость, подтягиваются соответствующие деструктивные мысли, растерянность  - "не понятно в какую сторону делать шаг".
1. Как событийный ряд демонстрирует мне мои ценности?
Время - самое ценное. Его неожиданно стало больше.
наличие  энергетических "щелей" - они есть, чистить и чистить...
Сила - ценность, со всех сторон показывают куда уходит, и как. Приоритеты четко вибрируют на  ЯЕ.
2. Как проявляется моя решимость?
через усиливающиеся вибрации ЯЕ, в ощущениях эфирного тела. Проявился дефицит информации, вариативности.
3. Способна ли я концентрировать свои силы для достижения нужных мне  результатов?
да, но пока дефицит понимания в какую сторону делать шаг и как прокладывать маршрут.

Aberg

Доброго времени суток, коллеги. Делюсь своим опытом проживания  :turisaz:
Резалась руна очень легко и получилась очень красивой. Не могу ей до сих пор налюбоваться. Прям как Тор со своим Мельниром - не мог с ней расстаться все время.

Как нельзя кстати попалась на глаза легенда о том, как Тор молот свой проспал. И был вынужден пойти против своих убеждений и нарядился в бабу - все ради всеобщего блага. Настоящий воинский поступок.

:turisaz: показала всех вокруг настоящими. Были даже приятные удивления. Так, например, моя начальница покрасила волосы в цвет, в котором ее мало кто мог представить. Как она сама выразилась « я вернулась к своему естественному природному виду...теперь я настоящая»
- Далее на работе не функционировало программное обеспечение и вся документация , что велась в электронном варианте, теперь должна быть перенесена на бумажный носитель. Чувствовал себя средневековым монахом, что переписывает фолианты - Своего рода возврат к старым добрым традициям. 
- Было много соблазнов  воспользоваться своей хитростью и получить результат нечестно, но реальность быстро показала, что надо действовать по чести и совести. 
- вспомнился Хогвартс. И то что меня распределяющая шлюпа (официальный онлайн тест от Дж.Роулинг) определила на факультет Когтевран, чей девиз «Ума палата дороже злата». При распределении на факультет воронов ( а ворон это один из моих тотемов! )шляпа учитывала такие качества как ум,остроумие, мудрость и творчество. И как показал событийный ряд - пришлось во всю пользоваться этими навыками. 
- зависть коллег: моя похорошевшая на  :uruz: внешность и обновки вызвали шквал аваций и пожеланий « заведи себе детей - cразу будет на кого деньги тратиться, а то ходит весь такой красивый, аж бесит». Не знаю, связано ли это или нет,  но меня обсыпало прыщами.
- Были несколько раз моменты «яснознания»:  я знаю  в какой момент и где находится человек и знаю его мысли. И связываясь с этими людьми было довольно интересно и забавно осознавать что все что я «знал» правда. И наши цели и взгляды в определенные моменты совпадали. В те моменты моя  :turisaz: обретала мощь.
- появились решительность и упорство
- коллега на работе совершила ошибку, которая могла стоить человеку жизни... благо все обошлось. И все закрыли на это глаза. Как буд-то так и положено. Если бы подобное сделал я -  меня бы минимум в тюрьму посадили.
- Мой внутренний Дионис бушевал. Во многих моментах бесило , то что люди не ценят мою уникальность.
- очень интересные сны cнились: я прокрался в дом родителей моей близкой подруги и украл у них свои же собственные вещи. 
- посмотрел всеми нахваливаемый мультфильм Душа от Disney. Глубокий мультик. Про то как важно иметь свою целью в жизни и как заполнять свои первоосновы в течении одного воплощения.
-  Еще один интересный момент: я начал изучать футарк сразу после мистерии Остары. И на каждой из первых трех рун мне были явлен белый кролик.  :turisaz: лишний раз подвтердила что мой путь - правильный.

Что нужно сделать чтобы минимум стал максимумом??? Быть собой , следовать своей природе. Не брать чужого -  только свое. Не лгать себе. И если хочешь действовать - действуй, а не болтай попусту.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

YuliyaS

Доброго времени всем !  :turisaz: все же в большей степени вызывает во мне агрессию. Причём как к взрослым , так и к детям . Ощущение себя , своего ребёнка в роли жертв , и от этого накатывает злость . Хочется не просто сделать замечание по тому или иному поводу, событию ...а хочется ударить , нагрубить ...  :turisaz: и проявляется как действие . Так и есть . Только вот я чувствую, что мое предназначение - это помощь людям, вывод из сложной ситуации , даже можно сказать сопровождение в беде к выходу . И все в порядке в принципе...но! Я жду обратной связи , я жду такого же отношения и к себе . Но не получив желаемого , прихожу в бешенство . Тем, кому помогала, тех, кого бережно несла на своей энергии , поддерживала ... их хочется ударить и растоптать...Что происходит ? Я делаю их значимыми ? Или себя сильно высоко ставлю на пьедестал ...Мне хочется то плакать , то смеяться .. то радуюсь солнышку и весне ..то готова уничтожить весь мир .. Руна действия )

Мария Т.

Доброго времени всем!
Почему-то у меня так редко появляется желание писать на форуме. Обычно моего дневника и диалога с самой с собой хватает.. ) однако руна Турисаз так не считает )) и буквально вынуждает меня вещать на широкую аудиторию! Что ж.. я попробую.

Резалось с препятствиями: начало семинара, первая медитация, заряжаем пустую плашку,  и я вдруг понимаю, что забыла инструменты на даче. Я в квартире, а тут только старый канцелярский нож ( на последнем издыхании), ну и кухонные ножи( «для колбасы» собственно ))
Беру канцелярский. Кое-как вырезаю тонюсенькую Турисаз с мыслями,  что ничего страшного,  завтра приеду на дачу и всё подправлю. Собственно, так и делаю. Второй раз прорезаю чётче, крашу ярче.. вот только повторно кровью не освящаю, думаю, что не надо, наверно, я же уже освятила один раз. решила, что достаточно. Руна нравится. Я довольна. Однако все же пишу на форум вопрос уточняющий про повторное освящение ( ну мало ли).  Быстро получаю ответ,  спасибо коллегам). Понимаю, что работа не завершена. Начинаю нервничать, думаю, надо вернуться скорей в дом и доделать. И буквально мгновение.. я наклоняюсь.. и тут же телефон выпадает из кармана прям на бетонную плитку.. как говорится, «маслом вниз»! Экран вдребезги.. я стою – он лежит...смотрю на него сверху и тут же монолог в голове : «вот это дааа.. мне же всегда везло! столько раз падал и хоть бы что.. а тут раз.. и просто вхлам! как в разбитое зеркало смотрю теперь..» Но на удивление принимаю ситуацию спокойно.. ну разбился, ну ок.
И с этого момента я поняла, что руна Турисаз будет не такой "сговорчивой" как Феху и Уруз ) ..

За время проживания Турисаз я ощутила сполна значение «внешнего» для меня ... что в погоне за общепринятыми идеалами и совершенствами, я проигрываю, потому что отрываюсь от себя и не чувствую, что внутри .. очаровываясь -разочаровываюсь, взлетая – падаю. Иллюзии рушатся в один миг. Я тороплюсь, когда надо проявить терпение, и торможу, когда нужно действовать в моменте!
Содержание важнее формы. И если и видеть всю картину,  то оценивать ее не по поверхности, а углубляться в  детали, разделять на микроны и всегда давать себе время для вопросов и ответов..
Я слишком придирчива. у меня много претензий, замечаний.. по отношению к себе прежде всего. Всё, что не нравится мне в себе, мне отражает внешний облик рун. С каждой новой руной я хочу переделать/исправить/подправить предыдущую! Причем так срочно и незамедлительно. Лишь бы не испытывать раздражение и злость, что у меня что-то получилось не так! Что я ошиблась! Что я несовершенна!! Ожидание - Реальность. Я так хочу всё контролировать, чтобы всё с первого раза, и на радость глазу моему - «Ай да Я, ай да молодец!». Всегда так предусмотрительна и осторожна, стараюсь не косячить, ведь я так боюсь увидеть и принять собственные изъяны... 
Пишу это, и образ мамы перед глазами.. и подступают слезы...

Lesia

Добрый день, коллеги и преподаватели. Руна Турисаз уравновесила мои эмоции и добавила больше решимости. Пока я ее еще проживаю, поэтому выводов сделать пока не могу. Сегодня приснился странный сон: я искала какие-то чудесные фломастеры, но не находила. Затем я увидела женщину, преподавателя рун, но это была не Ксения Евгеньевна, она сказала мне, что понятия Добра и Зла можно рассматривать только после изучения рун, а пока только что-то вроде триады: невозможность-возможность-сверхвозможность, было еще что-то, но я забыла. Я восхищалась стройной системой обучения, которую она придумала. Она что.то сказала о том, что другой автор расшифровал понятие о Боге, на что я ответила, что у меня нет Бога с одним лицом, у меня другое понимание. Я угостила ее сезамовой конфетой. А потом купила какую-то пластиковую бутылочку, но она оказалась пустой. Все посмеялись.

Taisiia

Доброго дня всем коллегам и преподавателям. Сегодня встроила Турисаз.
Перед лекцией зашла в магазин купить папе подарок на день рождения - молот Тора и на кассе стояла глубокая пиала с натуральными камнями и рунами на них. Захотелось погрузить туда руку и достать одну. Без мыслей и с чистой головой. И достала Турисаз)) было забавно, промелькнула мысль, что руна меня ждёт. Стало так тепло и приятно. Почувствовала прилив сил, отдачу.
Резалась руна уже легче чем раньше, ось все так же плотная, но у Атмана и БТ была мягче обычного. Векторы и ось получились сразу толще. Когда пришло время освящать руну, была мысль, что снова нужно резать палец. Не хотелось боли. Сделала маленький надрез, неглубокий. Выцеживала оттуда кровь и подумала, что это не серьезно, уже на этом этапе руна проверяла мою способность на поступок. И я решила дорезать глубже: одно движение и кровь лилась, ее было более чем достаточно для того чтобы окрасить и освятить руну.
При встраивании ощутила присутствие сил вокруг. Я была как в вакууме.

Tanna

Добрый день, на Турисаз  сразу пришел огромный подъем энергии, очень легко, сам собой организовался бизнес, в который нужно вкладыаать очень мало времени, но дает определенный доход на некоторое время. Постоянное желание деятельности, но одновременно проявился страх зависти.
Состояние срочно надо и прямо сейчас, состояние нетерпимости.
Руна учит правильно направлять энергию, ппоказала средства будут, работай.
Т.к. К третьей руне голова от мыслей и от потребности надо почитать и понять просто разрывается.

Taisiia

Проживание руны
Руна показала, когда и при каких условиях может проявится мой максимум. Он проявляется, когда мои права, честь, достоинство пытаются осквернить, нарушить, поддать сомнению. Тогда во мне просыпается невиданной силы монстр. Я горела, расширялась. Ощущала себя намного больше, это чудесно, но опасно. Мне пришлось этого монстра в себе немного удерживать, ибо там были еще люди. Эта ситуация произошла на собрании на моей работе. Это была провокация, с которой я справилась. Начальник встал на мою сторону, поддержал меня в этом конфликте. Ранее, когда я была еще на Феху мне дали возможность укрепить свои права на потоке Власти,  а на Турисаз сам начальник четко указал мое место в иерархии на этом собрании и сказал, что я в управляющей позиции.
Теперь мне нужно удерживать в руках это право, не упустить и не отдать добровольно.

Baraka

Добрый день, коллеги (смею вас так называть)!
Я - самоучка, учусь по открытым урокам Ксении Евгеньевны, учиться иначе пока нет возможности.

Руны вошли в контакт мощно и красиво: масса даров и крутых трансформаций.

Первые 2 руны прошли расслаблено в наслаждении от встраивания потока информации. Сейчас проживаю Турисаз. И тут понеслось...

Сегодня приснился сон, что мне дали камни, содержащие стихии. Я вложила камень Земли в первую чакру и пережила сильнейшее проживание стихии - силу, наслаждение, женское томление. Также поступила со следующими 3 чакрами, в каждой переживала соответствующее состояние. Затем вложила в горло камень, содержащий Воздух и Воду и увидела, как возношусь из морской глади в небо, лечу и опять ныряю - бешенный кайф! В район 3-го глаза камень силы Огня и Земли. И вот над сахасрарой закрутился равнодлинный крест стихий слева направо. Корректное ли это проживание стихий?

Ну и самый сложный вопрос. В первый день проживания Турисаз мою собаку очень сильно покусали. Думала не выживет. Ночью я договаривалась с 2-мя богами, со своим и с Одином, чтобы его спасли. Утром отвезли его к врачу и всё получилось. Муж сказал хозяевам пса, сколько было потрачено денег и предложил им возместить, они сказали, что-то вроде "да". Но теперь скрываются.

А теперь суть вопроса: я практически сразу решила, что дам им 3 дня на выплату долга деньгами, если они не успеют - возьму их силу, право на здоровье и удачу и направлю этот поток на свою собаку, сделаю из них (хозяев пса и пса) подушку безопасности для него, причем все транзакции за их счет. И будет длится этот договор пока не скажу иного.

Корректно ли это, законно?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Сегодня 6 день Турисаз. 5 день истории с заключением Договора.

На рассвете 5 дня Турисаз закончился срок, когда соседи могли расплатиться деньгами. Уже к обеду собака почувствовала себя намного лучше, а на следующий день (вчера) уже играла.

Соседи почти не выходят из апартов (мы во Вьтнаме сейчас). А ночью мужчина сходил занырнуть в бассейн - всё бы хорошо, но с вечера он был залит какой-то лютой химией и купаться в нём нельзя. Как узнала об этом - пришла мысль "транзакцию оплатил".

Это, всё казалось бы не совсем про проживание руны, но такая тема со мной впервые и именно на Турисаз.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Цитата: YuliyaS от 27 апреля 2021, 23:50:54Только вот я чувствую, что мое предназначение - это помощь людям, вывод из сложной ситуации , даже можно сказать сопровождение в беде к выходу . И все в порядке в принципе...но! Я жду обратной связи , я жду такого же отношения и к себе . Но не получив желаемого , прихожу в бешенство

Добрый день, то что вы учитель и та, кто помогает преодолеть трудности на пути - не значит, что другие такие же. У вас разное предназначение и разные знания. Тут остаётся только делиться с Миром лучшим, что у нас есть и будь, что будет.

Да и вообще, для брамана лучшее признание, когда его знания востребованы. А баланс в любом случае будет соблюдён.

С уважением :)
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Kateryna

Неделя с  :turisaz: была крайне тяжелой. Я так ждала появления  :turisaz: в своем сознании, но вместо ожидаемого активного событийного ряда получила абсолютное отключение от внешнего мира. Состояние «ватного вакуума», когда абсолютно ничего не происходит. Пустота и чувство тотального одиночества.
В целом,  :turisaz: показала мне отсутствие четкого понимания своей Цели. Я всю неделю пыталась бежать от этого осознания, но теперь я с готовность принимаю свою текущую уязвимость и готовность ее трансформировать.
:turisaz: показал, что живу ожиданиями, а не реальностью. Нужно отказаться от ожиданий, мир таков, какой он есть. Что-то нужно – возьми и Сделай! Само не придет!

Olkapo

 :turisaz: Очень интересный и нужный мне опыт! Вот действительно молот Тора. Первый день - как вырезала руну, просто физ.тело вырубило. Я спать легла днем, тело было свинец. Потом еще пару дней тело ломило. Но я поняла, что молот "выбивал" из меня всю фигню, всю чужую фигню, что в меня вбили другие люди. Очень классный эффект, отказ от алкоголя. Раньше я пряталась за ним, по выходным, выпить с мужем, каждые выходные, обязательно. А теперь, особенно  когда я сказала мужу, что не хочу выпивать. Мне легко и кайфово. А у мужа паника и негатив. Потому-что раньше свое пьянство он мог оправдать тем, что и я вместе с ним пью.... Читаю, и в ужас прихожу..... Это же алкоголизм.... Также разбираю ЖМК, на проживании Турисаза чистки идут жестче и сложнее. Но, хотя бы я стала понимать СВОИ цели! А не навязанные. Вообще, самый большой эффект, мое отвращение к мужу, я не понимаю его, даже что он говорит. Мне не нравится как он относится к нашим детям. И еще материальный мир должен быть проявлен в виде потока денег, у меня год назад он перекрылся, но только сейчас я поняла, что без денег жить в современном обществе не реально.  Как во мне решимость проявляется? Раньше напором на гране истерики, бездумьем. Сейчас "прежде чем подумать - подумай". Я просчитываю, продумываю. Не иду на пролом, не иду на поводу у сиюминутных эмоций.  Я на пути к своей истинной цели. Учусь узнавать себя, учусь узнавать что хочу Я! И это самое важное. Но потерять себя, свои желания и цели. Астральный топор - это то, что мне нужно сейчас. Отсечь все ненужное, не моё!  Также сон очень значимый - сначала один сон, что из меня (по-типу вязкого вещества) просто лилась масса какая-то, похожая и не энергию, и на гной. И остановить я это не могла. А еще сон - в последний день проживания Турисаз, встреча с ведьмой- бабкой, она вытащила из меня силу мою, помогла, назвала имя Богини Мэйра, и дерево Ива. Во мне есть сила, и астральный топор разрубил ей выход!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Lesia

Добрый день, коллеги. Решила перпед собеседованием на 2-Этт постфактум записать мои переживания рун 1-го Этта. Турисаз... Топорик у меня получился небольшой, но рубил хорошо. Я была немного резковата и ставила всех на место при переживании этой руны. Был сон: я вернулась в поиске каких-то фломастеров. Фрида - высокая, красивая, шоколадного цвета кенийка, моя сотрудница, с которой перед ее уходом в декрет у меня сложились напряженные отношения, показала мне какой-то подвал, в котором я могла бы их найти, но я не нашла. Но там я встретила какую-то женщину, которая сказала мне, что поняти Добра и Зла можно рассматривать только после изучения рун, а сейчас только - невозможность/возможность/сверхвозможность. Она что-то еще говорила, а я восхищалась стройной системой, которую она придумала. Она сказала, что это другой автор расшифровал понятие о Боге, а я ответила, что у меня нет Бога содним лицом, что это что-то другое. Затем я угостила ее сезамовой конфетой и купила какую-то пустую бутылочку.
При пере5живании этой руны я была немного агрессивной и напористой.

НатаНа

на руне  :turisaz: столкнулась с тем, что нижняя линяя постоянно скатывалась на астрал. Пришло понмание того, что важен реальный результат, а не иллюзии, а чтобы был реальный результат, надо действовать. Руна говорит: "Иди и делай!."

Yana27

Всем добра!
Подскажите, пожалуйста, после мистерии Мабон уже можно продолжить занятия по рунам?
И обязательно ли проходить их по средам?

Treviar

Цитата: НатаНа от 29 сентября 2021, 15:28:48Всем добра!
Подскажите, пожалуйста, после мистерии Мабон уже можно продолжить занятия по рунам?
И обязательно ли проходить их по средам?
Думаю, да. К.Е. говорила важно отложить все практики на 3 дня прохождения самой мистерии, насколько сейчас в памяти всплывает максимум говорилось 9 дней. Дальше продолжаем. Вы можете спросить у рун, если сомневаетесь.
Рекомендовано было занятие рунами по средам, т.к. это день Одина. Дань уважения ему. В целом, ограничений по дням нет (насколько мне известно).

Yana27

Доброго всем дня!
В руне Турисаз пережила интересный опыт.
Вас когда-нибудь внутренний голос выпихивал из машины? Планы менялись молниеносно и координально?
Утром собирались на дачу, на природу. В итоге вместо дачи пошла в храм и отнесла христианскую атрибутику, что собиралась сделать, но откладывала, всё ждала подходящего момента. Момент настал. Рада, что послушала внутренний голос. Прошло всё спокойно. Даже внимания никто не обратил. Только на обратном пути встретилась бабуля и попросила милостыню.
На уровне ощущений это было похоже на накатывающуюся волну. Внутренний голос звучит в голове: "Выходи из машины!" И волна какой-то силы накатывает.
Есть намерение, иди и действуй! Вышла, пришла домой. Опять внутренний голос : "Коробку собрала, вот и неси её куда собиралась!" И ощущение, как будто током слегка ударило.
Как я поняла, Турисаз мне показала, что я должна слушать внутренний голос, действовать по ситуации, если есть намерение, то действовать, а не откладывать на потом.

Baraka

Опыт проживания Турисаз

Во время проживания истории с собакой, поняла, что мы (женщины в большей степени, мне так показалось) склонны подставлять в качестве Жертвы близких существ, тех же собак, например, как будто откупаясь от чего-то или покупая себе дополнительное время. Это происходит почти неосознанно. Решила, что выбираю делать жертвы осознанно и по собственному желанию и в той форме, которая мне подходит.

И ещё раз остро для себя подчеркнула, что ни на секунду, ни единой мыслью нельзя допускать сдачу прав, мыслей о проигрыше.

Был забавный сон про позор и синих птиц: попала в семью великосветских ханжей, в качестве дальней бедной родственницы. Они выделили мне самую плохую проходную комнату, но и та была великолепна, потому что это дворец. На окне я случайно нашла двух синих волнистиков и мы подружились. Я вполне успешно скрывала их от хозяев. Но вот однажды один из них оказался беременным. Нарвала им туалетной бумаги и мы вместе сделали гнездо. Родились 2 малышей и это было так счастливо и радостно :) Но перьев на коврах стал больше, к ним добавились кусочки бумаги и присутствие живых существ в доме стало очень сложно скрывать от хозяев. А хозяева бдили и ненавидели. И вот однажды выхожу из комнаты, а они на огромную мою двухстворчатую дверь вешают с наружной стороны позорную ленту всей семьёй. И вот они все таки находят следы мои птиц и вызывают дезинфектора. Тот приезжает, когда их нет  мы договариваемся, что он не будет никого убивать. За это меня выгнали из дома. Я выхожу на набережную, а у меня уже много зверей помимо попугайчиков, ещё собаки и много всего :)) Я счастлива.

Вообще снов много и знаковый про трех родственниц - показал что "я свою поляну не держу". И сливаюсь в трех аспектах:
1. Апатия 2. Суетливость 3. Воровство чужих идей.

Была еще история про возрожденного внутреннего Да Винчи или Микеланджело с любимым горностаем. Понятно, что это про творчество, но тут далеко ещё до реализации :))

Моментами накрывает состояние берсерка. Но молот Тора меня не слушается - прилетает в лоб, а не в руку.

Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Часть 2. (ОТМ сам 50 постов на форуме не напишет :) )

Вопросы Турисаз
1. Относительно чего появляется состояние внутренней правоты?
Относительно отстаивания прав своих и своей семьи, а также компенсации затраченных ресурсов. Собаку свою я отстояла.

2. Как событийный ряд отражает внутренние ценности?
Тотально отражает :) Мои ценности жизнь, свобода, творчество, знание.

3. Насколько готова концентрировать свои силы для достижения результата?
Абсолютно готова, но вдумчиво, размеренно, без перегрузов (копчик будет болеть ещё месяц и шишка в центре лба тоже прилично), но с хорошей концентрацией.

Вообще, когда на протяжении дальнейшего проживания ЭТТа, вспоминала Турисаз, то прям злилась на эту руну и себя, что она такая непослушая, а я такая деревянная. А сейчас при повторном кратком проживании перед вторым ЭТТом, понимаю, что эта руна дала мне очень много. И действительно показала, как и где я сливаюсь (часто просто у себя в башке, неосознанно) и как восстановить то, что надо восстановить.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Ну и последнее, надеюсь, на сегодня, но важное. Только что поняла!

Вчера было начало нового лунного месяца и надо было планы писать. А мне что-то так всё надоело и планы эти... ну их. И тут читаю описание к Турисаз, что руна расчищает пространство для реализации планов и целей, но сама за меня их ставить не будет... Второй звоночек...

Поняла, что планы писать придётся. Стала писать, а в голове крутиться, что чем заветней и глобальней цель поставишь, тем больше энергии выделится, да и Турисаз не скучно будет. Ну я и поставила... всегда хотела свой собственный самолёт - мааааленький белый джетик на 5 пассажиров. Нашла нужную модель, марку, цену - вписала.

Ну и понеслось, в течение часа проявились очень мощные люди - учителя, знакомство с которыми я считаю невероятной удачей и счастьем.

Оказывается месяц у меня должен был быть достаточно сложным и мне в дар, по собственной инициативе, сделали невероятные активации потоков определённых конкретных видов энергии на каждый день.

И суток после составления планов не прошло, а уже столько всего интересного 💡

Вывод: планы всё же надо составлять, особенно в начале нового лунного месяца (с предварительной практикой благодарности, разумеется) и важно включать в них крутые вещи и... Турисаз - мощнейшая руна.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз