Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Турисаз, Турс (Thurisaz)

Автор Admin, 29 мая 2017, 17:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьянушка

Вырезалась руна не тяжело, но как то очень ответственно, на первый взгляд кажется строгой и суровой,  кровь на проекции будхиального тела растеклась......
  Во время подгрузки уже готовой Турисас заболели кисти и лучезапястный сустав  я даже не могу описать эту боль на сколько она была сильной. Затем боль выключилась и руки охватило пламя , но не обжигающее , а какое-то релаксирующее и очень приятное . Из рук стала выходить энергия, и до сих пор я чувствую излучение из своих рук. 

Solo-lo

Турисаз
Добрый день! Мини отчет: Руна резалась суперски, я еще до медитации поняла, что у меня руна уже есть, и она внутри. Медитация дала много новых ощущений, в том числе необычные ощущения ТТ. Они были другие, не так как всегда.
Но вот что самое впечатляющее, это сон. Невероятный, как кино. Я искала древний клан Ведьм, так как моя бабушка была Ведьмой (это на самом деле), мне показали дверь, я в нее вошла, назвала свое имя и сказала что я внучка и имя бабушки, меня куда вели, но как я поняла, все находилось глубоко под Землей, люди, одетые в одежды 19 вв, совы умные, сороки у них сидели в клетках в коридорах. Коридоры, как в замке, но это точно под Землей. В общем у меня взяли кровь на анализ и сказали больше 30%  древней крови, крови Первой Ведьмы. Провели инициацию. Дали имя и знак. Дали двух кроликов и белую львицу. Сказали сама все вспомнишь. Было конечно много чего еще. И ощущения телесные и как проходила инициация. И сон снился с 3 до 5 утра. Такие вот дела.

Vedara17.10

Алла Борисовна здравствуйте! у меня Турисаз резался тяжело, дерево как камень. подумала возможно символично... Молот. после окрашивания она показалась какая то не такая , не такая идеальная как две первые. возможно я торопилась успеть закончить с Ксенией Евгеньевной. подумала если что утром подправлю. на *шипе* снизу были как три мелких шипа.  утром ни как не могла начать медитацию. что то мне она не нравилась и сжигать было жалко. еще вчера была такая фраза " плашек не напасешься" вообщем я стерла часть наждачкой, краску выковыряла, все это сожгла с понжиком вместе. (горело плохо) подравняла где нужно и заново покрасила. получилась красавица. села в медитацию и тишина. все сделала в голове до конца, но почувствовать ничего не получилось. мне ее все таки нужно сжечь? сколько работала с ней и пыталась решить жечь или нет, в голове крутилось " своих не бросают, надо попробовать."  не знаю что могут означать эти калючки на  шипе и делать новую или продолжать работать с этой руной? Благодарю.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Наргиэль

Цитата: Миневич от 09 октября 2020, 23:46:25- Задайте себе вопрос: почему ваша ЯСМЬ не по центру сознания, ось смещена?  И если вам это кажется не верным, сделайте другую руну с учетом предыдущего опыта.
Доброго времени! А у меня все три руны ось имеют крайне слева. Но ощущения неправильности в сознании точно нет! Мне они нравятся и кажутся единственно правильными для меня! Значит ли это, что моя ось смещена влево? Но у себя я этого не ощущаю.
Вчера руна Турисаз резалась очень легко и гладко! Все делалось так, словно это что-то естественное для меня! И вышла Турисаз из всех трех пока самая ровная. И дополнительно крови, как Уруз не просила. Я покрыла ее, всю плашку (я так все делаю) и все - и руна и я остались довольными друг другом, если можно так сказать. Сейчас посмотрела на свои руны - из=за разного количества крови и цвет у плашек разный вышел.

TwiLight

Цитата: Наргиэль от 10 октября 2020, 14:52:44А у меня все три руны ось имеют крайне слева
Добрый день, Наргиэль. Аналогично. Мне нравится, не вижу необходимости исправлять. Центрировать буду только симметричные Руны. Для меня так гармонично.

Arlandina

Цитата: Миневич от 09 октября 2020, 23:46:25Анжелика. "Вырезала, но получилась скорее вуньо. Что с этим делать?!"
- Вы можете подождать времени когда будете активируете руну  и сравните их. Если разница между   и   окажется существенной, то оставите свою прекрасную   , ну а если не увидите различия между ними, то придется переделывать.
Доброго времени. Я тоже смотря на руну вижу Вуньо, привыкла что у Турисаз носик посередине, а здесь ближе к верху, но подожду исправлять. Руна резалась тяжеловато, как и Уруз, с Феху было легче всего пока.Кровь тоже брала из среднего пальца, безымянному решила дать отдохнуть, и крови было достаточно, что редкость для меня, обычно приходится буквально выдавливать.День сегодня был просто сумасшедший по движухе на работе, крутилась как белка в мясорубке,столько проблем вылезло, но со всеми справилась.После медитации вчера уснула замертво, сны были яркие, насыщенные событиями,но  скорее не очень приятные, жаль не помню из за раннего подъема, зазвонил будильник в 5 утра и пока я соображала кто я , где я ,и чего он от меня хочет, все развеялось как дым.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Nadezhda16

Добрый день. Сегодня видела сон - изначально меня преследовала группа люди в черных одеждах, я  побежала по дороге  - они за мной. Затем, бегу уже по песку, как в пустыне, передо мной появляются древние руины, я прячусь там за стеной. Смотрю на своих преследователей, а они на бегу из людей превращаются в огромных, лохматых, черных псов. Все думаю "конец... ", их морды уже появляются сквозь стену и вдруг слышу голос " сейчас все закончится" и в этот же момент, с низу из песка вырывается огромный череп и зависает в воздухе. Я смотрю в его огромные наполненные темнотой глазницы и вижу на  черепе кровеносную  систему - красные капилляры и голубые вены. И отключаюсь.
   Черные псы - вестники Гекаты предупреждают меня, что мне еще рано туда, куда я стремлюсь. А вот, что обозначает появление черепа во сне  и какую роль он играет,  мне не понятно. Коллеги, пожалуйста,  подскажите или направьте ход мыслей для понимая.

Алекс Пальма

Здравствуйте. Размышления о Руне Турисаз .   Меня заинтересовало почему при описании Мельнира  ставился акцент о его маленькой ручке , зачем две рукавицы и пояс.  Турисаз у меня связывался с Воздухом , с дыханием  , вдох выдох . Сегодня увидел  один из возможных вариантов маленькой ручке : Варган если на него посмотреть на плоскости язычком от себя , также видно две руковины и пояс . Интересны эффекты которые даёт Варган с анализом с  конфигурацией Руны по телам . И вот здесь подумал о связи Турисаз со звуковой волной  .  Начертание Руны угол 45 градусов , есть начертания 60 градусов . Похоже на объем лёгких у здорового 6 литров , обычно 3,4 литра  и то не весь объем используется ( интернет) . Всплыло курение ,тоже связано с дыханием, и выраждение , что обычно говорят: сила есть воля есть , силы воли нет . Если рассмотреть курение с точки зрения Турисаз: то есть в чемто перекос  , может бросание курить показывает  это : человек поправляется или раздражается .  Ещё одно видение если посмотреть на Руны Асгарда мне видится открытый и закрытый глаз .  Благодарю.

Oli

Какой сон мне приснился, благодарю  :turisaz: ко мне пришёл белый медвежонок (белый медведь моё любимое животное, но не тотемное как показал семинар т. Ж) он пришёл обниматься, я сидела его обнимала лапки трогала и попросила символ 'защиты' в моих снах сфотографировать меня с мишкой. Человек стал щёлкать уже потом больше чем нужно и я сижу с мишкой и думаю хватит уже фоткать. Мишка он хоть и пушистик но одно из самых сверепых хищников и если ты не перестанешь то его магонькие лапочки вполне могут расцарапать меня если он испугаеться.. И посмотрела я на мишку думаю да малый и ты и я милые но ярые. Проснулась обнимая и поглаживая подушку. Скучаю по медвежонку из сна.

Nataliia

  После окончания занятия по Руне  :turisaz: поняла, ещё не проявленная во мне, она уже показала свои возможности заранее, об этом и хочу рассказать подробнее.
   Когда на почту пришло письмо с расписанием занятий в октябре я обратила внимание, что день первого занятия не в среду, как обычно а в пятницу. У меня по работе все было налажено на среду, но произошло событие, которое  могло сделать невозможным моё присутствие на занятии в среду, это событие от меня не зависело, о нем меня уведомили во вторник, но благодаря этому событию я смогла быть на занятии в пятницу!! Руна
:turisaz: раздвинула препятствия, перетосовала карты событий, стоящие на пути реализации моего намерения быть на занятии, расчистила пространство и приложив Силу Воли проявленую  :fehu: и Силу Духа проявленую Руной  :uruz: я смогла сделать свою работу и пройти занятие с группой. Мне это стоило усилий, но они были направлены на реализацию моего намерения!! И оно того стоило!
   

Paradigma

Добрый день , коллеги. Руна Турисаз резалась крайне сложно, вначале отвалился носик у руны, отложила плашку( делала на сосне), взяла дуб, сложно , но красиво получилось. Крови попила много, только вот на подгрузке отключилась. Вопрос к преподавателям: мне не хватает энергии или , как сказала КЕ , это первый контур лень включается?
Audaces fortuna juvat

Julianna

Доброго времени! После занятия, в эту ночь, мне сниться сон. Я нахожусь в аудитории, преподаватель дает задание. Необходимо по фото (не видя фото) описать человека, чем занимается, характер. Я понимаю, что у меня недостаточно опыта, и не умею/не смогу это сделать, и значит завалю экзамен. Я смотрю на соседку по парте, и это Ксения Евгеньевна. Естественно, она все написала, и дает мне списать. :D Но я думаю, нет так нельзя, это не честно. И не стала у нее списывать. Проснулась, и долго улыбалась. :)

TwiLight

Добрый день коллеги!
У меня пока событий ярких не было на Турисазе, но каждый день сбоит техника:
- во время семинара тормозило видео на ноуте - переключилась на мобильный;
- вчера телефон перестал реагировать - подумала, что конец ему, но оказалось, что случайно яркость экрана ушла в ноль
- сегодня пропал вай-фай, а впереди занятие по 3БК - быстро связалась с провайдером интернета, сказали, что нет связи с роутером, пришлют специалиста. Но через минут 20 моих попыток все восстановились.

Мои вчерашние выводы сегодня подтвердились: не все, что пугает, на самом деле является проблемой.

Да, еще вчера мне очень хотелось побыть одной, но должен был приехать сын. Хотелось и отношения укрепить, и время оставить для себя. В итоге приезд отложился, а мы очень насыщенно пообщались с ним по телефону,  что большая редкость (обычно 1-2 минуты). Вот это об истинных желаниях :)

Ощущения от Турисаза на занятии тёплые и радостные. К Тору особо интереса не проявляла, а тут свечу ему зажгла, на ней Турисаз вырезала - очень захотелось этого. Этот семинар приблизил к Тору, будто потихоньку сближаешься с членами большой семьи.

Nataliia

  Ув. Ксения Евгениевна, добрый день. По окраске и резанию Руны Турисаз возникла очень интересная ситуация. Режу с помощью фрезера, очень удобно. В начале дерево не очень поддавалось, ни как не удавалось углубиться, мне нравиться когда Руна получается глубоко пропезанная в дереве, но на середине процесса, фреза пошла как по маслу, а вот верхняя точка центральной оси, так и осталась трудно поддающейся углублению, на этой Руне.На следующее утро, когда краска полностью высохла, обнаружила что на осях  БТ-КТ и КТ-МТ появились как бы пустоты, дырочки. Решила заполнить их по схеме кровь+краска+клей. Палец разрезала без каких либо сомнений, по предыдущей ране, есть цель, нужно действовать, кровь пошла хорошо, взяла сколько нужно. Концентрация получилась идеальной, при заполнении пусто поняла что под верхним слоем краски по всему углу БТ-КТ-МТ проходит туннель, пустота. Когда заполняла с одной стороны, на пересечении БТ и основной оси, краска выходила с другой стороны. Было очень интересно наблюдать это. Меня это не расстроило, наоборот очень заинтересовало. Но пустоты все же заполнила. Когла краска высохла пустота на соединении БТ и основной оси заполнилась а на осях образующих угол, меньше, но все равно остались. Руна мне нравиться и я оставила её такой, как есть. Прошу помочь разобраться с чем это связано и на что обратить внимание.

Nataliia

  Коллеги, возможно у кого то было что то похожее, поделиться наблюдениями.
В медитации а Руне  :uruz: и теперь на Руне  :turisaz: ноги начинают отбивать ритм, но он разный на этих рунах. Пробовала отбить ритм Руны Уруз на медитации по Турисаз, тело запротестоаало, не подходит. Удивительно. Каждый раз новый сюрприз.

Макова Ксения

Цитата: Nataliia от 11 октября 2020, 16:05:16
  Коллеги, возможно у кого то было что то похожее, поделиться наблюдениями.
В медитации а Руне  :uruz: и теперь на Руне  :turisaz: ноги начинают отбивать ритм, но он разный на этих рунах. Пробовала отбить ритм Руны Уруз на медитации по Турисаз, тело запротестоаало, не подходит. Удивительно. Каждый раз новый сюрприз.
Приветствую,коллега.
Позвольте поразмышлять... И там и там присутствует стихия земля.
Возможно это ритм из вашего прошлого или же какая то информация для вас... Если владеете техниками погружения в стихии попробуйте в землю погрузиться и там найти ответы.

Margarett998

Добрый вечер всем! Первый день с  Турисаз был очень ярким на импульс желаний. Как будто руна выявляла желания актуальные или уже нет. Посылая мне импульс, руна предлагала отреагировать на него или игнорировать. Все что сейчас актуально для меня я среагировала, запустив Молот. Пробуждала силу Намерения.
Сегодня утром проснулась вот в какой состоянии:
Холодный разум, ни эмоций , ни ощущений нет.  Все  жизненные (социальные)  ситуации  в который я нахожусь сейчас не имеют для меня значения. Есть только одна цель, она же главная в жизни, куда я должна направлять всю свою энергию.
Потом возникла вот такая картина в ментале: Стоит парень в доспехах, с мечом посередине  пустыни в полумраке. Осматривает местность. Он полон решимости и готов  действовать. Нет ничего важнее, чем  его цель. И он готов достичь ее любой ценой.  Идти напролом, если будет нужно. Главное это реализовать свою цель.  Предлагаю, что это я и пробудившаяся моя сила намерения)).
На кануне попросила руну Турисаз сразу показать мне максимальные возможности, т. к. про минимальные  знала, в первый же день по событию.
И сегодня весь день прошел в событиях для моей цели., показав все возможности. Это невероятное ощущение, когда руны тебя слышат и отвечают на твои запросы через события и ситуации.


Будущее человека заключено в нем самом. Оно живёт в нем в это самое мгновение. А. Маслоу

Алекс Пальма

Цитата: Nataliia от 11 октября 2020, 16:05:16
  Коллеги, возможно у кого то было что то похожее, поделиться наблюдениями.
В медитации а Руне  :uruz: и теперь на Руне  :turisaz: ноги начинают отбивать ритм, но он разный на этих рунах. Пробовала отбить ритм Руны Уруз на медитации по Турисаз, тело запротестоаало, не подходит. Удивительно. Каждый раз новый сюрприз.
Здравствуйте. Пришла ассоциация , ритм появился на Уруз , мне видится Мунин рефлекторная память . Ритм у меня ассоциируеться конем , Турисаз  с " конем" тоже связан . Сам ритм можно проверить по метроному и также какой нравиться исследуя от 60 ударов в минуту и выше . Мои наблюдения по ритму в разных состояниях хочется разного ритма , он может совпадать с состоянием , а может быть " противоположным".

Татьянушка

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги.

В первую ночь после знакомства с руной Турисас приснился сон и пока остальные дни снов нет. Но сон был воодушевляющий.
  Снится мне конец света, рушатся панельные и кирпичные дома, гибнут дети, женщины , я на улице в руинах никого не вижу и никого не могу найти.   Муж говорит езжай в город найди нашу заначку и забери. Я съездила нашла, беру в руки миллионы подбрасываю над собой , а в голове мысли « зачем нам деньги, все ценности разрушены, деньги не нужны, их некуда применять, для чего всё это?» Состояние злости переполняло, и я поехала снова нашла ту женщину, которая приобщила меня к ХЭ. Я схватила её за грудь и начала трясти, кричала на неё что было сил « где твой бог? почему он не спасает, погибли все дети никакого будущего!!! Ты меня загубила! И сына своего на тот же путь направила!!!» В итоге я её отшвырнула. Стою думаю, где всё управление, где государственность, куда всё делось??
И вижу Ксению Евгеньевну, и спрашиваю как быть? Что делать?  Кто этим хаосом будет управлять?  Ответ « Будет лидер, и он примкнёт к тёмным, светлые лидеры проиграли»   У меня паника и я проснулась. 

Конечно пока печально , что меня не отпускает ХЭ. Через день я в аптечке нашла 2 церковные свечки))), Хотя в квартире зачистка была проведена  капитальная)))))))

Nataliia

Цитата: Макова Ксения от 11 октября 2020, 18:02:18Коллеги, возможно у кого то было что то похожее, поделиться наблюдениями.
В медитации а Руне   и теперь на Руне   ноги начинают отбивать ритм, но он разный на этих рунах. Пробовала отбить ритм Руны Уруз на медитации по Руне Турисаз, тело запротестоаало, не подходит. Удивительно. Каждый раз новый сюрприз.
Приветствую,коллега.
Позвольте поразмышлять... И там и там присутствует стихия земля.
Возможно это ритм из вашего прошлого или же какая то информация для вас... Если владеете техниками погружения в стихии попробуйте в землю погрузиться и там найти ответы.
Ксения, конечно размышления приветствуются, тем более такие толковые. Как раз перед началом обучения на рунической факультете начала читать книгу   К. Е. по стихиям. Воспользуюсь практикой из этой книги.
  У меня была мысль по этому поводу, что это ритмы для каждой из Рун. Но, вы расширили мысль, действительно, если включились  ноги, значит это сигнал от Земли. Земля показала какой ритм созвучен с какой Руной, с её Силой. На первой медитации по Руне Уруз, во время урока, я вместе с Руной погрузилась в землю сразу.

Макова Ксения

Цитата: Nataliia от 11 октября 2020, 19:48:02Воспользуюсь практикой из этой книги.
Да, руны это часть стихий... Уруз земля, турисаз огонь+земля...
Подберите для себя камешек стихии земля, вычистить его не забудьте, и работайте с ним при погружении в землю.оч помогает. Ещё при общении с яесм использую горный хрусталь усиливает и расширяет ось, больше инфы получается вытащить. Ноги это ещё и род. Поэтому вычисляйте куда копать. Музыка это вибрации... Боги тоже имеют свои вибрации... Мб это контакт с кем то... Просто та маленькая часть, что сейчас способно ухывтить сознание))))Успехов вам. Если решите отпишитесь потом, интересный опыт.

Khatrina

Руна  :turisaz: получилась смещённая влево, такая хрупкая и тоненькая но ровная и кровь размазалась но переделывать не хочу, такая нравится. У предыдущих двух рун растекшую кровь затирала а у  :turisaz: чувствую что не надо, это как бы ее скрытый потенциал чтоли. В первую же ночь приснилась какая-то незнакомая толстая тетка которая у меня ворует деньги из моего кошелька и заменяет деньги фантиками, делает это в тихушку. Я так поняла что это краник на мне стоит. Я уже чистилась но видимо либо обновили либо не дочистилась. Вопрос: можно ли проводить чистки во время нашей работы с рунами? Понимаю что чистка может исказить проживание руны но и крадник хотелось бы убрать. Что мне делать? Нашла несколько рунных ставов на чистку и отсечение крадников, но никогда прежде не пользовалась ставами.

Oli

Цитата: Khatrina от 11 октября 2020, 20:06:36Вопрос: можно ли проводить чистки во время нашей работы с рунами? Понимаю что чистка может исказить проживание руны но и крадник хотелось бы убрать. Что мне делать?

Добрый день, чистки если Вы имеете ввиду по методики школы, то можно совмещать с Рунами. Коллеги и преподаватели писали по этому вопросу раньше, можно разделять практики по часам, утро/вечер, по дням и отслеживать эффекты.

Anastasiia2111

Добрый день, на третий день проживания руны Турисаз приснился сон, что на моем кольце и сережках, украшенных драгоценными камнями, камни посередине украшения почернели, причем эти украшения я ношу слева, на левом ухе и левой руке. Проснулась с опухшей десной слева...О чем это может говорить?

Vedara17.10

Здравствуйте коллеги, доброго времени суток. скажите куда здесь можно написать чтоб получить быстрый ответ преподавателя о руне Турисаз :turisaz:?
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

АТК

Доброго времени. Коллеги, поясните пожалуйста, как понять фразу Ксении Евгениевны, про Турисаз, что не будет иметь значение эмоц состояние, а только события? Не могу это понять. Происходит событие, но мы же его осмысляем и эмоции и состояния приходят. Не понимаю, как это
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Oli

Цитата: АТК от 13 октября 2020, 09:29:29Происходит событие, но мы же его осмысляем и эмоции и состояния приходят. Не понимаю, как это

Добрый день, на сколько я понимаю - фокусироваться на аналитическую часть. Например вы поставили себе цель сделать что-то вечером, у вас закрутился событийный ряд который либо вам помог цель достичь либо наоборот все пошло 'не так'. Решили вы пойти на прогулку, а дома аврал случился/на работе задержали/автобусы все не приехали вы время потеряли запланированное на прогулку. Ну или же наоборот все сопутствовало достижению цели - с работы пораньше отпустили/пробки меньше были/домочатцы сами себя покормили, напоили. Ну из совсем простых примеров.

То есть анализировать больше события чем вашу эмоциональную реакцию на них. Смогли ли вы устоять 'не те' события и все равно сделать действия по своей целе.

Также например можно хотеть похудеть но ничего при этом не делать, то есть желание (астрал) есть а намерения (ментал) нет. Туризас как раз насколько я понимаю проявляет намерение, живём ли мы по своим целям, куда тратим сили - на свои цели или на чужие. Что заставляет нас проявлять намерение, решимость. Например, человек годами хочет начать писать книгу, а все никак, а тут вдруг сел и начал делать - что случилось что наконец повлияло на его решимость. В общих словах, я так понимаю, может коллеги ещё добавят или поправят.

Khatrina

С  :turisaz: работать не легко, все время какие-то всплески злости. Переругалась со всеми, всплыли детские обиды хотя прорабатывала их. Поняла что злюсь на всех потому что хочу чтобы все занимались моим сыном но никому до него нет дела, никто не хочет им заниматься. Но ведь и я тоже предпочла бы занятая другими делами, трудно это признать! Поняла что никак не могу принять себя как мать. Для меня мать это что-то жесткое, холодное и далекое. Опять же жмк которые уже прорабатывала но видимо не до конца. Мне не нравится кем я стала, какой стала. Я сама себя не узнаю. С материнством вылезло из меня все самое худшее хотя должно было быть наоборот. Веду себя как жертва хотя прекрасно понимаю что сама себя загнала в угол. Руна  :turisaz: должна показать возможности которые есть в человеке, у меня видимо показала что я могу быть другой, а не худшей копией своих родителей. С материнством проявилась в полной мере жертва которая давно там внутри сидела. Я не хочу быть жертвой. Я не хочу быть плохим воспоминанием для своего сына. И я не хочу больше жить со своими родителями. Поняла что всегда был неправильный энергообмен, моя семья привыкла только брать а когда мне понадобилась помощь то все хоромы стали меня судить что мол жизнь то у меня не удалась. Живут в моем доме а обращаются со мной как будто я в гостях. Я даже купила жильё чтобы отдельно жить но пока ещё идёт ремонт а они не устают повторять что дождаться не могут когда мы с сыном уедем. Сама конечно виновата, позволила им это делать. Всю жизнь пыталась доказать что я чего-то стою и пока давала то была хорошей. Вот пишу и прямо чувствую эту внутреннюю жертву, самой противно. Пока что эта руна мне даётся труднее предыдущих. То что выявилось меня совсем не радует и состояние психологическое ниже нуля. 

Шипучка

Цитата: АТК от 13 октября 2020, 09:29:29
Доброго времени. Коллеги, поясните пожалуйста, как понять фразу Ксении Евгениевны, про Турисаз, что не будет иметь значение эмоц состояние, а только события? Не могу это понять. Происходит событие, но мы же его осмысляем и эмоции и состояния приходят. Не понимаю, как это

Добрый день, АТК! Имеется ввиду, что события для вас простаивают эгрегоры. И именно это самое главное. А как вы к этим событиям относитесь, эгрегорам абсолютно неинтересно.

Надо проанализировать, эгрегоры какого уровня на вас имеют виды. И в качестве кого. Главное помнить, что любой человек, с которым контактируете - это представитель своего эгрегора. От полученных данных можно будет уже шагать дальше) Успехов!


Цитата: Vedara17.10 от 12 октября 2020, 21:10:41
Здравствуйте коллеги, доброго времени суток. скажите куда здесь можно написать чтоб получить быстрый ответ преподавателя о руне Турисаз :turisaz:?

Можно написать прямо здесь) Преподаватели сюда часто заглядывают.
Наверх

Татьянушка

Доброго времени суток.

Интересно встраивается руна  :turisaz: , всю субботу, воскресенье и понедельник вот прямо требовала ещё крови. Я про себя думаю, на занятии в пятницу всё устроило и глубина и ширина и освящение руны , даже если сравнивать с первыми двумя .  А  :turisaz: нужна кровь и много.  Как только наполнила  всё затихло и успокоилось.
Если анализировать ситуации и событийный ряд , то всё было вверх дном , не пойми не разбери , а я старалась изо всех сил. И ничего не получалось, злилась и расстраивалась. Как только я решила что вечером наполню руну кровью, нарисовавшиеся проблемы по мановению волшебной палочки разрешились сами собой.  Выхожу из подъезда квартиры и словно из земли выросла женщина на внешний вид обычная среднестатистическая, прилично одетая и говорит « Можно у вас попросить 23 руб на маршрутку? Мне так неудобно и стыдно, но вы мне дайте номер телефона , я вам верну»  Конечно я дала деньги , без номера телефона)))  Вот теперь у меня ещё больше вопросов и к себе и к Турисаз. Но думаю со временем ответы придут.
А ещё руна  :turisaz: усадила меня заниматься 3 курсом, к которому я как лиса к кувшину пыталась подобраться .

Лидия Л

Здравствуйте! У меня на Турисаз уплотнился событийный ряд, сжался и ускорился процесс: подумал-сказал-сделал. Также начала обучение на 1 курсе Стихийного факультета, что в совокупности дало приличную нагрузку. Сейчас понимаю, что жить в таком темпе - это прям моё. Появляется ощущение реальности жизни, веса времени, смысл процесса движения и проживания. Турисаз проявил тему Колдовства, чего не ожидала. Практически каждый день то словом, то делом натыкаюсь на это дело (то соседка засветится, то знакомая выдаст инфу), а также на чистках приходит. Пока не понимаю, как это расшифровать и что с этим делать? Коллеги! Если есть идеи и мнения, то буду рада ознакомиться.

Ivolga_17

Здравствуйте, коллеги.
Турисаз.   :turisaz:
Плашку выбрала самую светлую и "чистую". И на ней сразу была видна руна.
Что самое удивительное, я чувствую ее как самую родную на свете, вот прямо это я, моя суть. Смогла бы - внутрь себя положила)))
Но тем не менее, руну раскрутить сильно не могу и давление в вишудхе ощутимое.
В пн с утра встала и просто взялась за цели, которые ну никак у меня не шли. "Беру и делаю". Правда, появилась агрессия небольшая и кошки на меня шипеть начали (такого не было никогда).
Весь день понедельника вектор в ментале очень мощно ощущался, телом чувствовала. Возможно, это триединая цель??
В общем, процесс пошел. (На Феху я не понимала совсем ничего и мозг прямо выключался, когда пыталась какие то выводы сделать.)

Ivolga_17

И ещё немного.
В первые дни проживания Феху, я включила песню Кукушка Цоя и у меня перед глазами встала сразу же картинка - я воин. Но самое главное это состояние собранности, полнейшая решительность и готовность к действию, не мыслей, нет эмоций. Это состояние Я ЗНАЮ ТЕЛОМ.
Я сначала не поняла про что это, но когда на Турсе К.Е. начала описывать Намерение, я поняла, что это точно оно!!
Получается, что Феху показала мне потенциал моего  Турисаз :turisaz: ?

Alebarda

У меня на занятии в момент первой подгрузки Турисаз, прямо во время медитации, вдруг лопнул стеклянный подсвечник. Сам подсвечник изготовлен из очень толстого стекла (толщина стенки 2,5 см) И вот, во время медитации раздался щелчок, прямо как маленький гром. Я была глубоко погружена в медитацию, не придала этому значения и не стала отвлекаться от процесса. Вырезала руну, подгрузила второй раз и уже после окончания занятия вспомнила про подсвечник. Стала его разглядывать, а там.... О, боги! Внутри стекла прочертилась молния с множеством узорчатых веточек.  :o ЧУДЕСА! Вот тебе и знак – Турисаз – Мьёльнир – ТОР!

Надежда 888

Неделя подходит к концу. Турисаз. В принципе с понедельника у меня отпуск. Потянуло на военную фэнтези. Владимир Поселягин. Обожаю его. Агрессивно энергичные герои. С принципами. Что б не случилось мы всегда найдем выход. Даже утонув в молоке. Можно из него сделать масло и выбраться. Заряжают меня его книги. Сейчас читаю Исстребители. Война. Не люблю её. Но энергия так и прёт из книги.
Неделя идёт спокойно. Ну если не считать неконтролируемую агрессию мужа. Да смешного. Дверь в коридоре не закрыла. Шкафчик от посуды открыт. Как говорят. Был бы повод поскандалить. Кушать ему хочется.
От скандала ухожу в игнорирование. Меня тяжело до злости довести. Но тут он меня достал со своими придирками. После медитации на руну. Мысленно взяла её и поотрезала с мужа паразитов молотом Тора. А после поставила его рядом с собой и накрыла его своей энергией от негатива.

К чему я это. У кого крадник стоит. Я так часто делаю и всем советую. Раньше специальным ножом отрезала. Под водопад себя ставлю и мужа. МЫСЛЕННО И ОЧИЩАЮ.
А после своей энергией как коконом окутывала. Моя семья. Мой муж. Зло в дом не пускать.
Теперь проще. Призвала руну Тора  Т:turisaz: и отрезала то что чужое. Моё это моё. А чужое пошло Вон.

Guldemira

   Доброй ночи, Коллеги! ..я в стихах...

  Любовь моя, мой Турисас!
  Пронзил меня твой Острый Глаз!
  Он озарил и Тьму и Свет,
  и в общем разницы мне нет, где б не была я здесь с тобой,
  Мой Турисас- Целитель мой!
  Мой Гнев в  Любовь преобразил,
  Мой темпа жизни ритм сгустил,да так , что вмиг остановил...
  и всё вокруг мне прояснил!
  Мой Турисас на век со мной останется ...
   и Бог со мной!!! ;)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Oli

 :turisaz: проживание пролетело так быстро. А хочеться задержаться. Кажется вот вот я что-то осознаю, вот ещё секундочку и я пойму. Поняла я что искра мала моя и сила тоже. То силы есть  но не охото, то желание есть а силы копят силы
Желание загорается но лень, или 'зачем' мне надо, или где искать творческую искру снова. Мне кажется я как тот медведь начиная с  :fehu:, потом  :uruz: и   :turisaz:. В спячке. Ушёл в спячку вернусь когда надо.

К 'окончанию' проживания  :turisaz: пришло моё самое не любимое чувство - хочу, чего не знаю. У намерения ступор - не понял ты же этого хочешь, а уже не хочешь а что ты хочешь а уже не знаешь и как с тобой общаться 😂 вот от этого видимо так и в жизни у меня, когда знаю идёт, когда мечтаю идёт, когда желаю идёт, когда думаю идёт. А тут как пауза пришла. А куда ты несёшься.

События были не событийные и мне это понравилось потомучто я наконец отдохнула за 1 день как давно не отдыхала. Но долго так скучно. Я люблю тишину и одновременно люблю поговорить по интересам.

К финалу наконец случился событийные ряд разговоров на работе. Оба пришли внезапно и казалось бы ни откуда. 1ый - шутка про Израиль и Палестину, на которую я не отреагировала. Дискуссия получилась интересная т.к. развилась дальше в более интересное мне поле. При этом я забыла все что я ради интереса читала об этом, призналась в этом собеседнику сразу и как мне показала погасила эмоции собеседника в плане что я не буду включаться в эмоциональную дискуссию.

Дальше я уже просто похихикала внутри - коллега та же говорит, церковь судится, потомучто протестуют соседи чтоб она строилась. С точки зрения закона государства это вообще класс было дискутировать, потомучто ничего не понятно как действовать. У всех есть право на религию - а дальше дебаты, а если религии разные у кого право преобладает на той земле, а почему именно против этого ответвление религии. Почему люди другой религии должны вдруг жить рядом с церковью. Было интересно подискутировать, я люблю это. Наверно мне надо обратить внимание на тематику естественно, эгрегоры, как писала коллега. Самое интересное что мне было все равно куда пойдёт дискуссия (эмоции как отрубило). Было интересно с т.з. Ментала - поговорить.  :turisaz: оказался спокойнее чем я думала, мои выводы - мало искры для сил - быстро тухнет, не понятно куда силы деыать: мало сил для искры когда она идет (лень, зачем мне надо, надо ли это мне) , намерение - теряется куда ему деться то ли на желание то ли на восполнение энергии.

Раиса

Отчет по руне Турисаз.
Стало легко взять себя за шкирку и сделать то, что было лень, неохота или вызывало негативные эмоции. Просто берешь и делаешь.
И еще одно наблюдение - стала чувствовать границу собственных сил.  Если раньше "надо" - это от рассвета до забора, невзирая на то, что потом можно свалиться с болезнью, то с руной стала четко понимать - хватит, силы кончаются, надо отдохнуть.
Я влюбилась в эту руну. Она принесла мне реализацию моих отложенных намерений.

ЯраЯ

Приветствую. Сегодня уже следующий урок, а я еще недобыла в Турисазе). Нравится упорядоченность и четкость мыслей сейчас. Несмотря на сокращенное время( меньше недели от урока до урока), я все таки успела. Осознала уроки от Феху и Уруз, сделала выводы и они таковы:

-Сила двух рун :fehu: и  :uruz: показывает мне, какой импульс Огня примет моя Земля и произойдет это  только добровольно, на условиях равного партнерства, непременно без насилия.  На этом настаивает моя Земля.  Вот тогда не будет боли и можно будет принять от этого мира все, что не разрушает меня
Дважды отчетливо ощутила, как проявляется  :turisaz: во мне. Ось и треугольник из векторов окутыват голову и грудь и начинает гореть. И я знаю, что необходимо делать. Дважды нужно было озвучить правду. И такая мысль фоном- не скажешь правду- молот шарахнет по тебе. Говорить правду было не трудно. И разговоры
1- минимально меняли событийный ряд
2- существенно меняли событийный ряд.
Расскажу про второй случай. Он также показателен для меня.
В прошлом году я пошла на обучение рунам к одному преподавателю. И хоть она не призналась, откуда читает текст и показывает картинки, мой пытливый ум загуглил это дело и меня вывело на книгу Ксении Евгеньевны. Далее мое обучение у того "мастера" стало- наблюдаю и фильтрую. Смотрю, как не надо делать и...читаю книгу...и пойду в школу Меньшиковой. Ибо учиться я хочу именно тут.
Это предыстория. Без нее никак. В том обучении у меня были однокурсники. И одна из них видимо на просторах соцсетей прочитала мой комментарий по теме хэ и написала, что мол мы учимся у одного учителя. Меня это заинтересовало, всегда приятно, когда знакомые являются единомышлениками и мы же можем общаться по теме! Списались, спрашиваю на каком курсе, как успехи? Оказалось- смотрит десятый ролик на ютубе. Зачем врать, подумала я...ведь от того, что я раскусила ее лукавство, стыыыдно. Зачем врать? Чтобы что? Для громкого словца?
А на днях пишет сообщение, что читая книгу Ксении Евгеньевны про руны, и слушая ролики предыдущего нашего "мастера", оказалось - один в один. И тут вопрос- кто у кого слизал?
Мой Тор и его Мьельнир во мне сначала расхохотались от наивности, потом возмутились несправедливости, активировались. Но нужно было ответить очень мудро. Ответила. С юмором, четко, защищая честь свою и по отношению к школе и лично к Ксении Евгеньевне. Что Ксения Евгеньевна врядли интересуется творчеством "...", а вот наша знакомая "..." действительно дословно читает с книги , которая была написана раньше, чем "..." занялась рунами. Пауза на том конце переписки и ....инсайт у той девушки. Мы очень приятно пообщались дальше, она интересовалась моим обучением, а мне было что рассказать. Итогом стало то, что она в тот же вечер купила 1 базовый курс. А мой Тор ликовал! Справедливость восторжествовала! А мое намерение изобличить неправду показало супер результат! Я не могла промолчать! Слушая ее осознания искренние я радовалась.


Oli

Цитата: Oli от 14 октября 2020, 10:42:36.
:turisaz: оказался спокойнее чем я думала


То ли я поторопилась с выводами, то ли медведь проснулся. С утра случилось странное. Действие делалось как в забвении. Надо и все. Зачем надо сейчас? Почему именно сейчас? Человека реакция меня посмешила - у тебя случился кризис? Отшутилась, кризис случился давно, сегодня кризис не случился. Самое удивительное что у меня вообще отключены эмоции. Событие в принципе само на эмоциях построено, реакция, действие казалось бы. Я себя спрашиваю что ты чувствуешь? Ничего. Страх иногда вылезет но при разборе не так уж и страшно. Последствия будут? Ок. За слова надо отвечать, как и за действия. Мне как башню перекрыло. То ли отключилась от эгрегора то ли наоборот подключилась. Задумалась ок, если подключилась то кому выгодно то что я сделала. И не понятно мне. Как мне кажется вообще никому, и мне самой - сомнительно в пользу или во вред. Но как крик души, остановить было невозможно. Состояние странное, астрал куда-то удалился.

Златочка

           Добрый день, коллеги. Поделюсь своим проживанием руны Турисас. Как ни странно для меня, она проявила себя на сутки раньше в магазине. Я покупала книгу Ксении Евгеньевны ( Управляй энергией мысли) и продавец требует, чтобы я надела маску. Мне книга то нужна и я завернувшись своим легким шарфиком купила книгу. Затем продавец начинает песню про вирус, штрафы... Я конечно парировала , но только придя домой подумала , как нужно было ответить. И только на следующий день узнала, что затушила импульс руны, хотя встраивала ее только на следующий день. Теперь имею опыт. Еще раз она от меня убежала после разговора с дочерью. Там сложная ситуация с подростком - ее сыном, а моим внуком. И я давала ей формулу( наилучший выход из ситуации). А тут говорю , что дам еще ( молот тора). Она не носит крестиков и не ходит в храм и по этому у меня смущения не было. Дочь сказала:- Не надо. Они тут же ушли. И руна выпала сразу на пол. Но я ее сразу и обнаружила. Извинилась перед ней. Все поняла. Она моя и ходит и живет только со мной. И с ней я пойду защищать своего. Это будет завтра.Мне важно каков будет опыт на этот раз.                          В общем оплошала я два раза , когда затушила импульс. Во всем остальном старалась слушать, слышать, действовать. Проявила она себя довольно спокойно.Наверное по тому минимуму, о котором  говорила Ксения Евгеньевна.                                                           Резалась она хорошо, красилась тоже. Немного выше атман получился, но она красива и мне очень нравится. Закручивалась два раза хорошо с воронками, два раза очень лениво. Ведь прожила я ее всего пять дней.                          А из событий не очень много: - встречала людей которых очень давно не встречала, не все с положительными эмоциями, да я и не эмоционировала; - дочитывала книгу Лукяненко (Осенние визиты) вот  у героев там силы намерений на грани выживания, тоже брала себе опыт...                          Еще руна Турисас открыла мне , что мой отец уходил из жизни не по христианскому каналу. Это я поняла только сегодня.Он утонул и его мскали 10 дней и только когда радные провели обряд( кормление умерших родственников) его нашли. Не отпевали. Теперь буду думать... Может кто направит мою мысль ... Вот пока так скромно. Благодарю всех коллег кто писал на форрум и имел интерес читать.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Naiog

Здравствуйте коллеги, преподаватели.
Руна  :turisaz:
Очень яркая. События очень говорящие, анализ которых привел меня к вопросу моей безопасности.
Осознание, что все построено на шатком фундаменте, и то, насколько прочным и стабильным я себе это интерпретирую то есть насколько качественно сама себе пускаю пыль в глаза. Но вот малейший ветерок и Турисаз показал, что на самом деле нет никакой безопасности. Как я все красиво сама себе рисую и рассказываю, и не делаю никаких шагов, ведь у меня все замечательно! На деле оказалось совсем не так, и ты понимаешь, что ты несешь ответственность за себя, и что  пора засучивать рукава и действовать. Осознание того, что пока не выстроена безопасность нечего и думать о дальнейшем, иначе меня будет все время скатывать в непонятные события. А главное, осознание, что прежняя "безопасность" как раз построена на умаление себя! и туда же ведет и весь событий ряд, пока я не возьму полную ответственность за себя.
:turisaz: отрезвил! Он дал пинок - на действия, на думание! Вообще, на - Включить голову!
Не скрою, это немного страшно, этого, так не хочется замечать, так как если замечаешь, то следующий шаг -  это свершение поступка! Но  собрав всю себя и сделав  этот шаг, это ощущение некой свободы! ощущение внутренней мощи! И я настолько благодарна Рунам, что они показывают и ты уже не можешь не ПОСТУПИТЬ.

Витта

Приветствую, Уважаемые коллеги. Все  просто и  непросто оказалось с руной  :turisaz:. Когда резала - плашка крутилась в руках. Когда вырезала и выжгла на первый раз - показалось что все ужасно и нужно переделать. Руна получилось какой то маленькой (резала посредине плашки). Когда выжгла еще несколько слоев, руна оказалась идеальной.  Стало понятно - что это "мой размер". Удобно и носить с собой и я знаю какой эта руна становится когда во мне работает молот Тора...Так уже было.  В момент поступка нет мыслей и раздумий - только холодная ярость и решимость идти до конца. И по событийному ряду... Нашла в вещах маленькие ламинированные изображения ХЭ...Убрала очередную порцию атрибутов ХЭ- думаю последнюю. Мелькнула мысль - это как мошка, как букашки в крупе - расползается везде во все щели. . Ну и сны, о которых хотела бы посоветоваться - первая часть - еду к подруге, но решила срезать путь  и поехала проселочной дорогой. Дорога не очень..нужно спуститься с крутой горы,и дальше непонятно что. Спустилась и понимаю что дальше фигня....в итоге развернула машину и говорю - мне туда вообще не нужно...И  поеду я по Киевскому шоссе и в центр Москвы. Мне нужно туда. Подруга в этом месте ,куда я хотела ехать, давно не живет .Это Подмосковье и не самый благополучный район . И подруга давно там не живет. Что за дорога ? Вторая часть сна - еду на машине - под колеса бросается женщина, но я чувствую заранее что она так поступит , поэтому притормаживаю и провожаю ее за руку. При этом понимаю, что если бы я наехала на нее, мне бы ничего не было, т.к женщина переходила дорогу без пешеходного перехода и светофора - просто кинулась под колеса машин на оживленную трассу. Я ее спасла. Вот тоже странно - к чему это ? 

Juliaf

Здравствуйте.

Моя неделя с Турисаз была спокойной, без каких-либо значительных происшествий.
Во время установки руны каждый раз приходилось прилагать усилия, чтобы её раскрутить. Турисаз у меня раскручивалась медленнее, чем Феху и Уруз. Вырезанная руна на плашке в точности повторяет толщину линий, которые были во время медитаций. Руки сами резали, а я им не мешала.
Всю неделю дышала полной грудью. Казалось, что я в лесу, на свежем воздухе и не могу им надышаться. Всё время было ощущение, что я вынырнула из морских глубин или из глубокой шахты. Я как воздушный шарик - легкая и свободная.
Ушла тяжесть мыслей и тяжесть тела, которые были на первых двух рунах.
На третий день с Турисаз я подумала, что почти вернулась к своему обычному состоянию. У меня сейчас нет свинцового тела, снов о войне и мыслей о ней же, как это было на Уруз. Самочувствие лучше, чем было на Феху, и в целом, лучше, чем обычно.
Получается, что появился некий баланс. С руной Турисаз я легче на подъём и задуманные дела выполняю быстрее, без лишнего промедления.
Сны всю неделю были сумбурные, отрывистые, забывались мною мгновенно, хотя даже не поняла, что там можно запомнить?...
В первый же день после установки Турисаз был интересный случай. Летом я подготовила для прочтения книгу Льва Прозорова "Боги и касты языческой Руси", но отвлеклась на Макса Фрая и забыла о книге. С Турисаз я о ней вдруг вспомнила, быстро отыскала и принялась читать.
С первых же страниц автор упоминает Перуна и его секиру, и конечно, сразу вспоминает бога Тора и его молот Мьёльнир. Я счастливая и довольная, поняла, как же всё приходит вовремя! Именно сейчас мне нужно прочесть эту книгу, и что я не зря её отложила. Чтением этой книги почти всю неделю и занималась.
В целом, неделя была с ощущением внутренней силы и спокойствия. Не было страхов и самокопаний (что мне порой свойственно), была какая-то уверенность и структурность мышления.
Очень мне понравилось быть с этой руной.

Nikolas

Здравствуйте коллеги. Как прошла моя работа с руной Турисаз.

Руна раскручивалась трудно , не мог ни как удержать конфигурацию, резалась руна трудно запарол две плашки , то ось была кривая , потом был скол на линии из будхиала в каузал.Но при медитации на руну у меня появилось состояние какой свободы как будто все оковы и сдерживающие элементы спали.Раставились приоритеты и цели , точно пришло осознание чем надо заниматься.
Так же в последние дни было состояние агрессии на окружающих

Сны были очень информативные в которых получил информацию для долнейшего развития и движения , и так же сны указали какие качества я у терял и что их надо вернуть обратно

Никифоренко Илона

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги!
Время проживания Руны Турисаз получилось достаточно емким, хотя в данное время я не работаю и мои контакты ограничены семьей. Начну с того, что Руна резалась уверенно, все получилось. Крови было ровно столько,  чтобы хватило освятить. Ни окрашивать, ни добавлять кровь дополнительно, как было с Феху и Уруз , не понадобилось.
Снились сны практически каждую ночь. Хочется  выделить сны, в которых общим было то, что я готовлю еду для людей. В жизни это всегда моя обязанность-будь то семейный праздник, на даче ли мы-я это делаю с удовольствием. Но во снах-это для меня новое. Сны я записываю и анализирую давно.
Была еще одна линия, в которой, в разных вариантах ,тайное становилось явным. Буквально рушились стены дома и то, что скрывалось за ними, было обнаружено.
Я наблюдала за этим со стороны. И эпизод сна ,который запомнился в деталях и был настолько ярким переживанием, что хочу о нем рассказать. Я стояла на берегу моря, было довольно темно. Вдалеке, в бледно желтом свете на фоне кучевых облаков, шел трехмачтовый парусник. Я подумала, что видела такое только на картинах старых мастеров! Это великолепное видение поразило меня! Но вот с трактовкой этого сна и по поводу приготовления еды -у меня не получается. Коллеги, может у кого-то есть мысли но этот счет?
Буду очень признательна.
Что касается событий в этот период:
уже на следующее утро после занятия я проснулась с ощущением, что мне в своей квартире мало места, душно и будто что-то давит. Появилось острое желание расчистить пространство! Сейчас, немедленно! И я начала перебирать шкафы-вещи, книги, статуэтки... Любимая картина оказалась не на том месте! Хотелось обновления, простора, чистоты. И вдруг,' 'случайно'', на дне ящика с дисками обнаружилась маленькая иконка. Как она туда попала и когда-вопрос. Меня удивило то, что такую чистку я делала летом, и опять нашла столько всего ненужного! Это был очередной слой ''шелухи' 'от которой необходимо было избавиться. В эту ночь я не спала совсем-после уборки начался сильный насморк, который усиливался всю ночь .На следующий день все прошло. Так что очищение случилось и снаружи, и изнутри!
В последние дни я также отметила особый "дар красноречия" при общении с людьми. Сами находились нужные слова, мысли выражались четко, не приходилось задумываться над ответом. После разговоров я даже удивлялась-как легко ,оказывается ,выразить то, что хочешь!
Были и печальные открытия. Об этом я, конечно ,решилась написать в конце-трусость с моей стороны, знаю. 30.09.,осознавая свои слабые стороны и решив с ними бороться, я прописала для себя сразу 4 гейса. Этот опыт для меня не новый. Я пробовала и справлялась. А в этот раз -нет.
Здесь я поняла ,что означает намерение и умение удержать свой результат! И что за свои "порывы'', обещания ,данные на подъеме ,нужно отвечать-в первую очередь-перед собой! Сейчас горько и стыдно.

Арслана

Всем здравия!

С руной Турисаз интересно было проживать ...
Прежде всего, вырезалась руна не очень легко и по сравнению с  рунами Феху и Уруз  - значительно тоньше  и практически на левой стороне, крови было много, впиталось вся и не было разводов .... В медитации энергия закрутилась противосолонь..., в последующих медитациях энергия закручивалось по часовой , однако линия от Каузального тела  постоянно соскакивала  в начало Астрала,  что это означает?

И вообще МОЛОТ после сильной раскрутки увеличивался  в размерах....

Уважаемые преподаватели, помогите разобраться:
Сны, было много, разных,  фрагменты:
1-й - Из океана поднялась земля (большой остров)...

2-й – Вижу себя : высокая стройная женщина только слева СТАРАЯ, а справа МОЛОДАЯ! – как это понять?

После этого  сна начались травмы с правой  стороны тела, Ксения Евгеньевна на семинаре говорила, что руна Турисаз уравновешивает силы ОГНЯ (Феху) и ЗЕМЛИ (Уруз)  по минимальному размеру , т.е. в данном случае, руна Турисаз сработала по телу (по здоровью)?

alenaiurcenko

Здравствуйте.
Турисаз получилась острая, очень острая. Все добавляла ей своей крови,  пока не поняла,  что это не она меня просит,  а я стремлюсь  растворить ее в себе,  чтоб навсегда.  И успокоилась. 
Я пришла к тому,  что чтобы идти дальше, мне нужно придерживаться схемы
Дух-Душа-Тело.  За эти несколько дней я все старалась для себя структурировать, и не с пометкой надо,  а как мне хочется,  нравится, как мне вкусно - питание,  режим, практики,  спорт, несколько правил для себя, перечитывала старые дневники, записи.   В общем,  порядки наводила.  Теперь надо удержать.
Бывает,  что-то важное приходит через музыку,  ко мне в этот период прилетела одна,  если пару слов ее перевода,  то :
"..Я ждал наступления ночи,
Я знаю,  что она спасет всех нас.
Эта кромешная темнота.. "

Darinnas

Доброго времени суток, коллеги. Руна  :turisaz: у меня резалась легко, чуть смещена влево, но в общем смотрится хорошо. Раскрутить Руну мне плохо удалось, не хотела она быстро крутиться, хотела степенности. В эмоциональном плане состояние как при Руне  :uruz: внешнее спокойствие на фоне некоторой ленности. Правда событийный ряд сильно уплотнился. Однако я заметила, что все дела решаются легко. Все что надумаю сделать, а тут уже и знаю как. Причём иногда думаешь, почему я раньше так не делала. И за время проживания  :turisaz: мне от двух разных человек поступил вопрос, не желаю ли я карьерного роста далее, нет ли желания сменить работу. Хотя моя настоящая работа вполне устраивает. Сны снились постоянно, некоторые понимала что хотят сказать, некоторые нет, но буду отслеживать события.

Златочка

Коллеги! Уже почти добрый вечер . Я еще не  много  напишу так как мое сегодняшнее сообщение имеет продолжение. Я писала о ситуации с внуком и комиссией по его поведению. Так вот, через пять часов после моего сообщения на форуме позвонила инспектор из полиции и сказала, что комиссии не будет и они считают  это школа не дорабатывает. Все очень довольны. Я особенно. Ведь формула проявила себя! А я  проявила свое намерение, сражаться за внука.О намерении я писала в дневнике раза три. Именно об этом намерении защищать своих. Хороший финал после проживания Турисаз!                       Отвечая на вопрос "как событийный ряд демонстрирует мои цели и страхи" отвечаю, страх есть за семью и главное за молодое поколение. Цель же, она и стояла в целях изначально( одной из шести).На вопрос " способна ли я концентрировать все свои силы для достижения нужного мне результата"- отвечаю "Да". И руна это показала! И вопрос " как проявляется  во мне решимость и пробуждаются намерения" отвечаю: когда происходит сигнал и понимаю - надо действовать, в голове возникает несколько вариантов решения проблемы. Думаю кого предупредить, подключить, вспоминаю где и что слышала у юристов, психологов и слушаю себя. Начинаю действовать и решения приходят порой очень неожиданно. А еще поняла на сколько важно вести дневник и доверять ему все нерешенные вопросы. И как сказала Ксения Евгеньевна , то что в мыслях там может и остаться , а то что записано это уже документ. И вселенная его помогает исполнять. Благодарю!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.