Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Турисаз, Турс (Thurisaz)

Автор Admin, 29 мая 2017, 17:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marina ts

Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 20:17:17Так на себя самому и направить этот поток! Зачем от кого-то ждать! Я именно об этом и писала. Читайте внимательно.
Я может чего не понимаю, но как то потоки я себе по другому представляю. Как говорят, право на поток здоровья, право не поток денег. Их вроде более вышестоящие системы дают.
А так нам сегодня дали в руки инструмент, называется Турисаз.  Ее нужно прожить и посмотреть, какие результаты она даст.
Поправьте, если что.

Aventuriste7

     Руну  :turisaz: резала дольше, чем предыдущие. Применяла много разных приспособлений, чтоб аккуратно все сделать. Нож во время резки соскочил и чуть в обратную сторону в районе будхиала резанул, но все исправила нождачка. Действительно руна резалась с максимальной концентрацией, но тоненькая по-началу. Далее все выровляла.
    В медитации, когда наполняли своё тело снизу до верху - впервые видела только свои кости. Вспомнила, что Елена Рифовна сегодня на занятии сказала, что кости - это память. Значит был запрос к памяти.
     Поехали с детьми на берег моря. Уже было темно. Они бегали по траве, а я хотела снять обувь и как раньше ходить босяком. Но Энергия руны  :turisaz:  :turisaz:сообщила мне, что этого делать не желает. Я исследовала почему. Оказалось, что в сегодняшнем состоянии мне достаточно через глаза воспринимать красоту мира(то есть активизировался огонь), не вступая во взаимодействие с землёй и водой(как женскими стихиями). Хотелось ветра (быстрого бега в кроссовках), уверенности в том, что куда ступаешь - контролируешь. Вообще мужские энергии пробудились, а женские отошли на второй план.
      С  :fehu: осознала потребность в разблокировке вишудхи, с  :uruz:  пришло состояние, что мне хорошо когда я пою и я пела по утрам в поле, днём возле пианино, гаммы наигрывая, некоторые песни. Сегодня на берегу захотелось передать своё состояние стихиям через песню и запела.... запела мантру Deva Premal « Om, shree sache maha, parabu, kee jay...", пришло осознание(услышала голос): «знать бы о чем поешь». Переключила на другую песню и выяснила, что у меня много патриотических, много идеологизированных, много иностранных, и мало таких, которые русские и нараспев душу раскрывают(как мантры индийские: вечные и имеют тысячелетнюю силу). Вот и ещё одна подключка, о которой я вообщем-то знала. Как я сегодня поняла на нашей родной земле хотят слышать наш Русский язык и чтоб аж душа нараспашку в песне играла и звучала, чтоб голосом выводили девушки свои родные песни.
   Единственное, что после руны  :turisaz:  неприятное ощущается - это боли в левом боку в области свадхистаны. Когда-то я обнаружила некоторые объекты в эфирке на разных чакрах. Именно сейчас по этим местам руна колотит с размаху. Во-первых на рунах ощущаю боль физическую.

Aventuriste7

В первые, а не во-первых - хотела написать. У меня это давно забытое состояние когда что-то болит. В голове ещё какие-то привязки под молот попали (слева) и в области сердца - тоже слева. Значит по женской линии идёт процесс.

Екатерина НМ

Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 21:56:17
Сегодня на берегу захотелось передать своё состояние стихиям через песню и запела.... запела мантру Deva Premal « Om, shree sache maha, parabu, kee jay...", пришло осознание(услышала голос): «знать бы о чем поешь».

Не христианство дак буддизм... Коллеги вы издеваетесь?

Предлагаю окунутся всем вместе в северную традицию. Нам задали читать эдды старшую и младшую. Читаем вместе:

Речи Высокого

1 Прежде чем в дом
войдешь, все входы
ты осмотри,
ты огляди, —
ибо как знать,
в этом жилище
недругов нет ли.

2 Дающим привет!
Гость появился!
Где место найдет он?
Торопится тот,
кто хотел бы скорей
у огня отогреться.

3 Дорог огонь
тому, кто с дороги,
чьи застыли колени;
в еде и одежде
нуждается странник
в горных краях.

4 Гостю вода
нужна и ручник,
приглашенье учтивое,
надо приветливо
речь повести
и выслушать гостя.

5 Ум надобен тем,
кто далёко забрел, —
дома все тебе ведомо;
насмешливо будут
глядеть на невежду,
средь мудрых сидящего.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

Цитата: Екатерина НМ от 05 октября 2019, 22:20:21Не христианство дак буддизм... Коллеги вы издеваетесь?
Браво, Екатерина HM!
Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 21:56:17Руну   резала дольше, чем предыдущие. Применяла много разных приспособлений, чтоб аккуратно все сделать. Нож во время резки соскочил и чуть в обратную сторону в районе будхиала резанул, но все исправила нождачка.
Воот.. в обратную...
Коллеги, мы все такие разные: кому-то, как Леопольду, не помешало бы немного озверина, другому, как Льву - храбрости, Страшиле - немого мудрости, А Элли надо домой...
Мы похожи на новобранцев-анархистов, один пирожки мамкины доедает, другой с волосами расстаться не может. Но ведь это ничего, правда?) Cтрижка только начата, отшлифуемся-засверкаем) Коллеги - вы правда бриллианты и прекрасны в своей некрестстихийности :-*
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Анна Григорова

Всем доброй ночи.
:turisaz: расставила у меня все по местам. Если  :fehu: отрезала многие связи, в том числе, и профессиональные,  :uruz: заставило погрузиться во внутренний анализ, переосмысление, то  :turisaz: включило состояние " а теперь действую".
Одна из главных ценностей для меня сегодня проявила себя - ЗНАНИЯ. Обучение сопровождало и сопровождает меня всю жизнь. И это помогало выстаивать в различных ситуациях.
Перед сегодняшним занятием чувствовала, что заболеваю, но после загрузки Руны и забыла, что горло болит.  Взялась за изучение заброшенного курса для получения новой специальности. Идея о своем бизнесе тоже сформировалась (организация профессиональных курсов - опять же, передача Знаний).
Энергии много, мысли ясные, интерес к осуществляемому.

Loli

Природа начала реагировать еще во время занятия. Как только Елена Рифовна начала рассказывать про  :turisaz: послышались сильные раскаты грома. Ведь Тор -Бог грома, а  :turisaz: -его молот. Потом медитация и опять после слов ... поток атмана промывает каждую клеточку.., начался дождь. Так и громыхало и лило все занятия, хотя с утра ничего не предвещало. Занятие закончилось, фото отправлено и ... снова сверкает солнце и только небольшие лужи напоминают о прошедшей грозе. Тор одобрил  :)

Эн

Сегодня проанализировав, куда я вчера "пульнула" астральный молот (в дочку),поняла что одна из ценностей для меня это быть на равных. Мне не нужны слова "прости", "извини" для меня они делают кого-то выше, а кого-то ниже.  Или например кто-то врет, а я делаю вид что понимают что врет, но играю в эти игры ... Потом мне плохо, лучше правда, но открытая!!!! Для меня главное обсудить,понять что хочет сказать другой человек, высказать свое мнение и показать поступками и действиями.

isa

Меня Феху  :fehu: вернула в прошлый год, сентябрь, даты сентября совпадают с датами октября этого года (я в это время работала с рунами по книге К.Меньшиковой). Опять возник вопрос веры и поиск своего бога. Уруз  :uruz: укрепила, то, что иду в нужном направлении, показав ценность - я имею право выбора, ну а Турисаз  :turisaz: вчера расставил все по местам, быстрое простроение целей, что и как нужно сделать и причём в ближайшем будущем.
Феху   :fehu: осознанные прогулки «...Он привёз её в закрытую со всех сторон пещеру и сказал: Выходи! Она покрутившись внутри и пощупав стены обернулась ветром, но выйти не получилось. Он сказал: Думай! Пометавшись от стены к стене, она приняла свой прежний облик, подошла к стене и задумалась, а потом просто протянула руку, и дотронувшись рука скользнула сквозь камень. Он сказал: Молодец!...

Кано

Всем доброго дня,отписываюсь по  :turisaz:
Ничего не предвещало беды....не идёт от БТ к КТ и это чувствуется по резке,и на уровне тел-проложила руну,а отпечатать в голове не могу,не ложиться на сознание.Руна не стала,ось есть а топор не могу встроить,Елена Рифовна,как пропечатать?Сопротивление эгрэгоров это понятно,а есть кардинальные меры? Понимаю что не получается от не осознавания истинной причины или  программы.БТ рулит КТ и это нужно разрушить,а как одним махом это сделать ? Состояние-странное.
Утром мама попала под раздачу,но как потом поняла,мне нужно было это произнести в слух,и расставить точки,по ощущению внутри -восстание рабов.Бунт, опять поднялась мощь,утром переделываю руну-пошла ярость и  слёзы обиды от понимания происходящего,паралельно вижу череду ситуаций из прошлого по судам и понимаю что Консолидацию нужно освежить и по НСКР пройтись ещё раз,и линзу напитать.В конце августа приостановила работать т.к. прочувствовала что что-то не улавливаю и поэтому не до конца разрушаю.Не хватает инструментов и решила что руны смогут мне помочь обязательно.Получила сегодня импульс на продолжение работать по 4 ке,увидела в старых ситуациях отсутствие ярости,бунта подмену понятий.Надо заново прописать .
Во время работы с руной (2раз) я ощутила сильное желание разрушить то в чём живу здесь и сейчас,молотом ударила с верху по дому и всё разлетелось в дребезги,ментально это произошло ,в эмоциях тоже,хотелось крушить и разрушать...расплакалась от того что не видела раньше этого.Пошел озноб.Пока резала Туризас второй раз ,прожила ещё одну жизнь.
При раскручивании плечи выкручивало как бельё выжимают.Больше всего я очень хочу встроить руну в сознание,получила лёгкий шок,от того что не получилось выполнить поставленную задачу и от того что увидела в своей голове......
Как то так.

BASTET

Доброго времени! На следующий день после занятия по  :turisaz: еду на машине, впереди меня такое же транспортное средство...а номер гласит  Т  729  ОР. Целый день работала с собой, раскручивая Руну Турисаз. А вечером пришло понимание,что такое для меня Сила Духа: При внутренних противоречиях, сомнениях и чувствуя их, я преодолеваю их силу воздействия, опираясь на некую внутреннюю Силу и Мощь, которые позволяют пройти сквозь эти препятствия внутри себя, не обвиняя и осуждая себя при этом....Я опираюсь на эту Силу и иду по той дороге, по тому пути,по которому необходимо на данный момент,  по которому хотела идти,но в каком-то моменте запретила себе это, а возможно не знала как....Как-то услышала в аудиокниге К.Кастанеды слова Дона Хуана, что эта Сила помогает Человеку победить в битве (думаю что эта битва есть встреча со своими слабыми сторонами), даже если эта битва обречена на поражение..... Я головой понимала что такое Сила Духа, но телом нет... не могла осознать этого,когда проживала  :fehu:, и дать словесное описание...а его можно дать только когда проживёшь через тело. Слабое ощущение этой Силы возникло когда проживала  :uruz:, а вот сегодня  проживая  :turisaz: информация распечаталась, ощутилась, прожилась... На сегодня я живу одна в своей квартире...бывший муж  тоже в своей квартире, дети взрослые в своих.... При загруженной работе с частными клиентами, они тоже ушли, как-то в одночасье....И сегодня пришло понимание, что этот период Уединения я себе создала сама для того, чтобы пройти  путь познания себя, а потом с новым багажом Знаний выйти на другой, качественный для меня уровень работы в профессии. Невозможно понять и помочь другому, не познавая и не работая с собой. Когда пришли эти мысли, непроизвольно посмотрела на часы: 18:18...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Elena8

Цитата: Ashoota от 05 октября 2019, 16:34:22Тему эту чистила и по методикам 3БК как жмк, и периодически делаю чистку стихии Огонь. Сначала актуальность снижается, но какие-то события опять запускают заново и "снова здравствуйте". Думаю, что результативность будет выше, когда разберу цепочку причинно-следственных связей по 4БК. А так как я еще в самом начале 4-го курса (давно на нем сижу, трудно идет), то до нужной методики пока не добралась.
....
Конечно у нас у всех все по-разному протекает, имеет разные причины, но мне очень интересно даже не с точки зрения приложить к себе и посмотреть, а мой ментал требует опыта, много и всякого. Как у меня скажет только моя Ось (за неимением пока других инструментов в арсенале), но очень интересно как еще может быть.
Благодарю Вас за откровенность :-*

Elena8

Цитата: marina ts от 05 октября 2019, 21:23:51Я может чего не понимаю, но как то потоки я себе по другому представляю. Как говорят, право на поток здоровья, право не поток денег. Их вроде более вышестоящие системы дают.
Мне кажется, это совсем не про потоки денег или здоровья, или любви. Это опять же к буддизму. Я некоторое время интересовалась им, но для меня уж очень все слащавенько там. И адепты буддизма используют фразы вроде "откройте свое сердце и направьте поток любви на себя, примите себя и все такое". Тут имеется ввиду поток энергии личной, если я правильно понимаю.
"все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший(во всем) и направить на себя этот поток"
Благодарю за идею, но я бы изменила слово "хороший" на "правильный". Конкретно для себя, для получения специфического опыта, соответствующего своим целям.
Благодарю Вас за Ваше мнение, оно для меня ценно и полезно.


Aventuriste7

Добрый вечер всем!
Пишу дневник событий и свои мысли на сей счёт.
Обнаружила ценность о которой пока не говорила, но она у меня в каждом посту красной нитью проходит: ценность личной свободы и воспитание детей в свободе.
       Разбирала своё семейное положение, права и потоки. Нашла откуда идёт ко мне поток любви, нашла где он был перекрыт и поняла(как мне кажется) зачем потоку власти нужно захватывать поток любви. Вчера встретились две ветки моего рода: мама и ее брат(поток власти) и Папа (поток любви). Вот на основе их разговора и осмыслении своего нынешнего положения пишу выводы:
- поток власти нуждается в потоке любви как в топливе. Без потока любви человек-проводник потока власти теряет что-то(не может действовать, как машина без бензина не может ехать).
- люди потока власти имеют весомую бытийку. Чтоб легче было захватить бытийку людей из потока любви - создают условия, где человек потока любви будет занижать свой уровень прав до минимума. Они не уважают этих людей. Для них - это как корм, расходный материал, легкая добыча.
      Я ко всем своим родственникам очень по-доброму отношусь. С мамой у меня война с детства. Она что-то мое брала(некое право), направляла куда-то и мне что-то иное возвращала. Результат был очень странным. Всю жизнь так. И когда я сбегала в другие города от неё - она ехала за мной. Сейчас мы не общаемся 2 года. Год не виделись. Я ощутила за этот год как она перекрывала потоки. Я ведь выстояла, хоть и многое пришлось пережить!Вот сейчас мама собирается на отдых в район нашего побережья, 50 км от меня. Предполагаю, что руна  :turisaz:  даёт возможность проработать своё положение и вернуть себе право, что мне истинно принадлежит по роду. На каждом курсе я именно с этим вопросом разбираюсь: коррекция внутриутробного развития, диагностика энергопоражений, астральные чистки, гигиена эмоций - это все техники, которые использовала раза по три- четыре и ещё буду использовать. Мне эти техники действительно помогли отсоединиться от вампирского маминого канала. В технике определения тотема в первый раз когда его проходила - увидела меня и маму привязанными(как на растерзание) к корабельной сосне. Что это значит - пока не узнала. Прошёл уже почти год - я не увидела ни намёка на то, что есть корабельная сосна(как я понимаю какой-то значимый род или духовная сила), но то, что мы привязаны к чему-то одному и постоянно боремся за власть - это есть в наших отношениях. 

Elena8

А я при проживании    :turisaz: сплю, второй день подряд. Видимо дает о себе знать запрет на действие, зато через сны я получаю интересный опыт.
Видимо пока только так и могу, но есть еще пару дней...

Aventuriste7

Цитата: Elena8 от 06 октября 2019, 19:59:28
Мне кажется, это совсем не про потоки денег или здоровья, или любви. Это опять же к буддизму. Я некоторое время интересовалась им, но для меня уж очень все слащавенько там. И адепты буддизма используют фразы вроде "откройте свое сердце и направьте поток любви на себя, примите себя и все такое". Тут имеется ввиду поток энергии личной, если я правильно понимаю.
"все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший(во всем) и направить на себя этот поток"
Благодарю за идею, но я бы изменила слово "хороший" на "правильный". Конкретно для себя, для получения специфического опыта, соответствующего своим целям.
Благодарю Вас за Ваше мнение, оно для меня ценно и полезно.
Я как раз на связи сейчас. Увидела Ваше сообщение. Этот совет из медитативных техник: Ошо о любви к себе, Сергея Ратнера. Техника основана на работе астрала, устраняет внутри нечто раненное. Эту внутреннюю рану нанесли когда-то авторитетные(на тот момент) люди.
     Критику не от всех людей принимаешь: есть люди сотрясающие воздух и их слова - как по воздуху пролетают мимо, а есть критика, которая больно и долго живет в душе(так назовём). Вот в ситуации с моей мамой я столкнулась с острой критикой и изучила этот вопрос качественно. Хочу сказать, что восприимчивость к критике бывает тогда, когда душа одного человека открыта нараспашку, а другой ЗНАЧИМЫЙ человек говорит слова, УБИВАЮЩИЕ чувство любви, заставляющие душу закрыться и сидеть смирно.     
        Я знаю, что я - проводник потока любви, я это ощущаю и по крупинкам со всего мира и от всех людей собираю эти ниточки: смотрю как они говорят с людьми и особенно с детьми, нахожусь в среде тех, кто умеет любить, смотрю как они действуют в нестабильных ситуациях. Жила в Индии 1,5 месяца в потоке любви, йоги, свободы. Вернулась другим человеком, смогла иначе выстроить отношения со всеми близкими. Именно в тот период в Индии я познакомилась с медитацией, о которой  Елена Рифовна на занятии говорила с воздушным шаром - она очень прочно вошла в мои инструменты и иногда я так отключаюсь от гнетущей проблемы - улетаю:) эта техника легкая, не надо настраиваться -  просто представить. А по возвращению - так здорово жить!!! Хочется обнять тогда весь мир!!! Да, дела останутся  прежними, но изменится отношение к ним, к волновавшему вопросу, даже к себе - только что совершившей полет в космос! Иногда там можно встретить кого-то, поговорить... тогда вообще вернёшься и вопрос с критикой отпадёт как что-то «ненужное и наносное».
      Я может много пишу о медитациях, но это такая значимая часть моей жизни! Стоит только глаза закрыть - и ты в ином пространстве. Стоит душу чему-то открыть - и чувствуешь отклик. Если раньше я душу открывала через дизайн и что-то сделанное своими руками(это были две моих последних профессии), реагировала на критику, так как она прям в душу открытую колола до боли если творение мое было чем-то нелюбо смотрителю. То сейчас общаюсь с природой, хожу и чувствую ее отклик. Просто я нашла то, что меня наполняет. Благодарю всех за разговор, этой темой Вы  значительно помогли мне переосмыслить свой опыт, собраться с мыслями и силами, найти свои инструменты и с мамой встретившись, поговорить совсем на другом языке: с любовью, без боязни критики. Только сейчас до меня дошло осознание, что я это смогу, так как теперь мое сердце наполнено чем-то более значимым, что прибавляет уверенности и сил!

Aventuriste7

Мысленно готовлюсь к разговору с мамой. Ощущаю потребность встречи,  провожу ревизию астральных границ, чтоб во время взаимодействия от меня не убыло нечто мое, чтоб сохранить свои права и потоки.
Цитата: Aventuriste7 от 05 октября 2019, 16:32:39в основе страха критики лежит недополученнлсть потока любви в детстве(одобрение от значимого человека), а сейчас человек всего лишь ищет таким вот способом этот поток.

все, что нужно осознать - это то, что именно ты хороший, правильный(во всем) и направить на себя этот поток.

      И на собеседника в этот момент тоже направить астральный сигнал «ты-хороший». Представить или увидеть большое и доброе существо, которое тебя погладит(ощутить это), а потом подойдёт и тоже с любовью погладит собеседника. Я это на себе ощутила когда-то.
      Это самая сложная часть!!! Но именно это действует - осознала я только что.

Эн

ЦитироватьИ на собеседника в этот момент тоже направить астральный сигнал «ты-хороший». Представить или увидеть большое и доброе существо, которое тебя погладит(ощутить это), а потом подойдёт и тоже с любовью погладит собеседника. Я это на себе ощутила когда-то.
      Это самая сложная часть!!! Но именно это действует - осознала я только что.
[/quote]
По поводу критики смотрела как раз недавно видео Ксении Евгеньевны, и выписала на листочек даже цитаты для себя важные. И критику почищу как ЖМК, так как действует иногда) вышибает)
Так вот сама цитата почти дословно: "Тот кто тебя критикует, тот не дает человеку расслабиться и делает его сильнее, при этом он при критики тратит туда свою энергию"
После этот понимания мне стало намного легче)
И еще почистила ЖМК на слова зависть и восхищение.

Кано

Читая сегодня, написанное вчера, усомнилась в своей адекватности.... С другой стороны, какая адекватность при смене власти? В голове бардак...
Вчера, целый день был посвящён работе с  :turisaz:, и к вечеру легче стало проявлять на центрах руну,сопротивление ушло, раскручивается быстро.Вижу нос топора который рубит связи со старым опытом, и старыми убеждениями,и нити по этим связям.Целый день был посвящён только своим целям, + концентрация на  :turisaz:, и выполнение поставленных задач,анализ происходящего помог осознать что не достаточно дисциплины не только по отношению себе но и к окружающим, возобновила работу по 4 курсу,в момент формирования внутреннего намерения - в доме вырубило электрику, села за "уроки" - снова выбило,мне было все равно, потому что хоть землетрясение - я буду заниматься и точка.
При перепрослушивании лекции услышала много новой информации.
Сегодня, как в старое доброе время проснулась до звонка, за 20 мин.
Сон показал, с кем /чем ещё нужно работать.
Пытаюсь понять,  :turisaz: не смог встроить  ся в сознание потому что там чужой эгрегор сидит? И моя задача проявить волю и силу духа для смены власти и установление своего порядка?
Мои достижения по работе с  :turisaz: пока скромные, зато мои. ;)
С ув.

Кано

Вопрос к Елене Рифовне, у меня как я понимаю с  :turisaz: нужно дольше взаимодействовать, чтоб пошли хорошие процессы. В субботу мы перейдём к новой руне, а как же быть если не до конца проработал? Изменения пока только внутри пошли, когда пойдут по событийке??? На любые перемены нужно время, а у нас график... Как дорабатывать?
С ув.

12345

Не добрый день. Коллеги, у меня ЧП и много мата. Похоже, я забыла тетрадь с записями лекции, на работе. Прокручиваю позавчерашний день и .... я ТОЧНО положила ее в сумку... но ее там нет....это полный..... Пришла домой поздно, наутро уехала на другую работу с другой сумкой, пришла поздно. Хватилась сегодня - выходной, все перепишу, напишу отчеты. И тут такое.... Так, что там было:  это была чистая тетрадь под лекцию, писала как курица лапой т.к. надо успеть записать, а потом  переписываю аккуратно в общую, это радует.... нет , это полный .... Как такое могло произойти? Почему? За что? Ведь я была максимально сосредоточена, внимательна, закосперирована круче Штирлица. Был выходной, по выходным все выходные. Только двоем с коллегой, комната без камер, коллега не может войти, оставив пустым рабочее место, абсолютно безопасно... Поэтому и решила на этот день не меняться, ведь есть еще много других, более патовых.  Подстава какая - то.... Что там было..... это увидят посторонние....полный .....текст неразборчивый, кроме лекции - ничего, руны значками, отдельные слова разобрать можно  ....моя тетрадь....в стане врагов....пи-пи-пи-пи-пи
Мне вообще не смешно... у меня молот украли... и че теперь делать.....
Коллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Эн

ЦитироватьКоллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
[/quote]
мне кажется сейчас многие изучают и руны и таро и психологи тоже) главное не показывать панику и эмоции. Это ваша личная тетрадь и отчитываться не должны, я так думаю. Если найдут и спросят "да, моя"  и все. Зачем оправдываться? А что они подумают, это их дело. Информация из лекции есть в книге Ксении Евгеньевны.

Артур Вальмонд

Цитата: 12345 от 07 октября 2019, 11:11:53Коллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
Изучаете потихоньку Северную традицию времен Викингов. Готовитесь к написанию книги фэнтези. Орки, эльфы - Руны, Друиды и так далее и тому подобное. Пишите от первого лица, типа за героя. Отставить панику))

Екатерина НМ

Цитата: 12345 от 07 октября 2019, 11:11:53
Коллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!

Добрый день коллега.

Прекрасное событие, чтоб ощутить и проработать свои недоделки. Если вы действительно очень внимательно подходите к своим вещам и это не рассеянность, то это говорит о вашем страхе. Страхе, а что о вас подумают, а что скажут, а как относится будут и т.д.   :turisaz: Отсекает всё не нужное, возможно вам пришло время отсечь этот свой страх? Руны это магический инструмент и событийный ряд тоже складывается определённым образом, возможно как бы вы не старались положить тетрадь в сумку она должна была оказаться на столе на всеобщем обозрении?

Недавно у меня произошло аналогичное событие обо мне, но не с моей стороны. Я не скрываю о себе чему я обучаюсь, чем занимаюсь. На право и лево не рассказываю, но если спросят заведомо ложную информацию не выдаю. Однако это делает моя мама, она тоже когда её кто-то обо мне спрашивает чем я занимаюсь говорит, что я учусь на психолога. Вот буквально недавно рассказывала мне, что все её спрашивают и она всем вот так отвечает, и добавила ну не буду же я говорит что у меня дочь на ведьму учится)) Она боится и стесняется того, а что же скажут люди - это ведь не нормально.

Из своего опыта могу сказать следующее: люди спросив один раз и получив ответ, в большинстве случаев забывают весь разговор, и потом их сознание самостоятельно обходит вопросы или что-то странное в событиях. Люди боятся магии и всего что с ней связано. Они сами всё забудут лишь бы только их картина мира не рухнула, лишь бы только не испытывать страха. А вот отсутствие внутреннего страха быть раскрытым, у идущего по пути магического развития,  даёт свободу в действиях.

Цитата: 12345 от 07 октября 2019, 11:11:53
Мне вообще не смешно... у меня молот украли... и че теперь делать.....

Усовершенствовать свой молот. Он всегда возвращается в руку хозяина. А вот если его украли, то стоит преобразится, как Тор для того, чтоб вернуть его.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

12345

Благодарю, вас коллеги! Единственное, что я могу сейчас сделать - почистить астрал на предмет страха разоблачения. Чтобы завтра, как ни в чем не бывало, забрать свою тетрадь, как ничего не значащий пустячок.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Shasta

Цитата: 12345 от 07 октября 2019, 11:11:53Коллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? 

Это углубленное изучение Архетипов (по Юнгу) и медитация (по Шульцу).
Я так домашним и говорю :) Чистая правда!

mavka

Дорогая 12345, доброго вам дня! Молот украли и у Тора, как то тоже....почитайте. Но,  он уже с вами, внутри. Раскрутите его и пошлите запрос во Вселенную... Будьте спокойны и мудры, все будет хорошо. С уважением.

Оксана Т.

Цитата: Elena8 от 05 октября 2019, 14:29:51
Могу ли я у Вас спросить, что представляет собой акция по спасению? Мама у Вас представитель ХЭ, я правильно понимаю? Извините, если лезу не в свое дело
Добрый день!
Да,она не ярый фанатик, но  неосознаваемо и фоново является представителем ХЭ,собственно как и каждый, кто не занимается развитием своего сознания. :)   
И порой любящие нас люди причиняют нам бОльшую боль, по сравнению со всеми остальными, просто потому, что пытаются нас привести в соответствие с теми представлениями, что уже имеют в своей голове (например, о понятии счастья).

Shasta

Цитата: 12345 от 07 октября 2019, 11:51:52Это однозначно страх.


На лекции говорили, что  :turisaz: - это "астральный топор". Возможно, Ваш Молот Тора ударил в ту самую область астрала, которая нуждается в чистке прямо сейчас. На мой взгляд у Вас есть очень хорошая возможность почистить эти страхи. Такая мощная эмоциональная волна от Вас идёт. Удачи!

Инна Лаврова

"Коллеги, посмотрите пожалуйста свою лекцию. Как вы считаете, на взгляд постороннего человека - это Что? Мне нужно как-то подготовиться, что-то соврать удобоваримое. По легенде, учусь на психолога. Они мне не друзья, я не обязана быть с недрузьями откровенной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!"
Не знаю, как вставить ссылку, простите, а по существу вопроса - раз мы Северяне, можно без всякого коварства честно сказать:"хочу быть эрилем", это ведь правда))) Люди решат, что вы фанатка скальдической поэзии))
А Турисаз надо бы позвать, он вернётся, я думаю. Я сама грешу торопливостью, когда вот так исчезают знаковые вещи - для меня это знак остановиться и собраться, как у Вас - не знаю, думаю, нужно в медитации призвать Турисаз.

Natali-L

Доюрый день, коллеги! Небольшой отчет по  :turisaz:

:turisaz: - трудная руна для меня оказалась. Сначала не могла ровно нарисовать ось, потому что прожилки на дереве шли под наклоном и как ни рисуй, визуально кажется криво. Потом резаться не хотела. На предыдущих ось прорезалась практически в два реза, на  :turisaz: резак уходил. Решила резать маленькими резами, пусть дольше, но прорежу же. Если не прорежу, процарапаю. Когда резала третий вектор — будхиал-каузал, проткнула указательный палец, потекла кровь. Я обрадовалась: не надо колоть (боюсь уколов). С другой стороны — рано, еще руну не дорезала. Из-за пореза кисточку было держать неудобно, снизу и сверху оси все растеклось. «Ну вот, теперь переделывать((». И появилось такое внутреннее упорство: буду бороться за руну до конца. Замотала палец и очень внимательно и сосредоточенно стала дальше красить.

Когда резала, показалось, что ось внизу коротковата, удлиннила ее. А когда покрасила, поняла, что изначально ось была пропорциональна. Где были мои глаза?
Во время медитации руна встала до произношения ее имени.
А потом Елена Рифовна ответила мой вопрос про крышку сверху, и грустно и смешно. Точно как есть. Сама придумала, сама тормознулась. Знаю за собой способность бульдожьей хваткой держать образ. Один из главных уроков для меня по жизни: отпустить ожидание, план, представление как должно быть, проживать момент и видеть что именно происходит сейчас. В качестве иллюстрации руна показала, что процессы могут идти не «по плану». И на следующий день мне реальность еще раз озвучила это.

В ожидании ответа переделывать руну или нет, решила проживать с ней как будто мне ее утвердили. А когда через сутки поняла, что команды переделывать нет, так обрадовалась, будто руну отстояла, аж до слез.

Почувствовала, что намерение — это идти до конца не смотря ни на что, даже если все говорит, что битва проиграна. Это огонь движения, решительность без сомнения, делать все, что от меня зависит и будь как будет. У меня были такие ситуации в жизни, это узнаваемо для меня. Правда, пока не понимаю как это вызывать, где включатель.

Как закончила руну захотелось спать сильно. Уснула, как выключили. Куда-то очень глубоко провалилась, в очень темноту. И проснулась в момент, как включили. Было ощущение что куда-то далеко уходила. А потом еще ночью спала таким же сном, часов до 11ти. И сразу подумалось: может быть это мое истинное намерение? Спать — не жить? Больно от этой мысли. Не хочу что б так было.

Утром проснулась, все тело болело. В спине за желудком — будто железнодорожный костыль забит в позвоночник. Давняя моя история, не могу пока вытащить и докопаться до причин. Костыль проявился еще на медитации на  :uruz:, но почти сразу прошел, а на  :turisaz: долго горел огнем. И плечевой пояс и шея измочалены, мышцы болят, не понятно, никаких нагрузок не давала. И такое состояние второе утро подряд.

Приняла решение относительно будущего, до этого была размазанная картинка, где я сливалась, сейчас появился план. И события вовне подтвердили его. Собираюсь внутреннее, похоже, что потихоньку выхожу из беждорожья и безвременья.

Алёна Андреева

Третья Руна, и третий раз -  сбой у меня  трансляции во время занятия, и опять на медитации. И всё время - разные причины. Как говорится: через тернии- к звёздам.

Алёна Андреева

Во время занятия в момент подгружения Турисаз в сознание, пришло чёткое понимание своей цели и знание - на что я имею право. Удивительно! И ещё: когда в первой медитации произносила три раза имя руны, то рука, где была зажата руна, стала  очень сильно дёргаться.  Немного было неприятно - как какой-то нервный тик, непроизвольные движения.  Для окончательной постановки руны (вторая медитация) положила руну в другую руку, и произошло тоже самое, но уже с другой рукой: кулак с руной дергался с удвоенной силой.

Лора

Добрый вечер!Турисаз показал,что я иду в нужном направлении внутри уверенность ,легкость   .Хочется петь и ощущение внутреннего движения.Руна получилась быстрее , чем первая меньше волновалась.Когда запустили Турисаз было ощущение ,что молот приостановился и разрубил с правой стороны астральное тело и снова  стал вращаться  . Странное ощущение высвобождения. Почувствовала боль в правом бедре к утру все прошло.Событийный ряд показал,что я иду в нужном направлении и  то , чем я занимаюсь это мое истинное.

isa

Сегодня рабочий день на руне Турисаз :turisaz: Я честно пребываю в шоке, потому что такого гнева я уже давно не испытывала по отношению к коллегам по работе,  ощущение, что внутри тебя вулкан, который вот-вот извергнет лаву и пепел. На фоне провокаций я видно не справилась с собой, раз испытывала такую жесткую агрессию. При этом осознавая, что происходит, и понимая, что я на каких-то действиях трачу впустую время, с упертостью добивала сотрудника отдела. Но делала я это не истеря и ругаясь, а мощно шипя и масштабно раскидывая огонь по сторонам.  Сейчас еду в метро, дрожь в теле до сих пор не отпускает, а мозг впал в ступор.

isa

В продолжение, анализируя ситуацию, я думаю, что произошло следующее: вместо того, чтобы сконцентрироваться на конкретных задачах, создать намерение и двинуться вперёд к решению, я просто растерялась от проявившейся силы и не справилась, соответственно целый день потратила на осознание, что это такое и как это применять, она просто рулила мной. Наверно так.

Shasta

Цитата: polet от 07 октября 2019, 20:12:33целый день потратила на осознание

Здравствуйте, если позволите, хочу напомнить про семинар "Гигиена эмоций" со второго курса. Там навык трансформации эмоций мы отрабатывали. Как раз для повседневной жизни, когда АТ штормит. Чтобы никого из близких не покалечить и самому не поранится во время личных трансформаций. Очень полезный семинар.

BASTET

Доброго времени коллеги! Продолжаю жить, чувствовать и наблюдать что происходит со мной в моменте проживания с  :turisaz:. И вот у меня возник вопрос....я увидела в себе, что в какие моменты, когда мне надо принять решение или ответить на какие-то важные для себя вопросы, я всегда прибегаю к "помощи зала", "звонок другу" или что-то там ещё, но только не к себе и не я сама....Да, понимаю,что это безответственность, беспомощность, неуверенность...это что? и есть мои ценности? Но относительно своей Цели мне не прожить без таких Ценностей как Уверенность, Ответственность и Свобода выбора и я на них ориентируюсь....Сегодня прослушала отрывок из лекции Ксении Евгеньевны, где она говорит, что ценностью скупого человека, желающего разбогатеть есть жадность...и если её эту жадность перенаправить в другое русло, ну например жадность к Знаниям, то этот человек выходит совершенно на другой уровень...И куда я могу перенаправить свои антиценности? я запуталась с ценностями....помогите разобраться, у меня коллапс.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

BASTET

А ещё интересная история в моменте проживания с  :turisaz:...Наблюдаю,что на ФТ повысился аппетит. Сегодня на работе проговорила коллегам,что кушаю так много и с аппетитом. Мне сделали намёк,что может это беременность? Ответила им, что в моём взрослом возрасте это уже мне не грозит...а потом следом возникает мысль..Как это не беременна? Ты же сейчас сама себя вынашиваешь. И действительно!)
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Турисаз уменя что-то пока не проявляет себя так,как я ожидал - напором,типа "вижу цель,не вижу преград".Такое чувство,что ждет чего-то,видимо,ждет,когда я сделаю свой выбор сам.Выбор - идти в толпе или идти одному,заниматься и дальше проблемами по восстановлению своего рода или уйти в воздух и развиваться в направлении одиночки.Уруз мне указала на род.Трудный выбор для меня,честно говоря.
Посмотрел на вырезанные уже руны - и у Феху,и у Турисаз осевая черта уходит слишком вниз.То ли я слишком приземленный,то ли,наоборот,Земли не хватает.
Но вот на Турисаз начали сниться сны - сюрреалистические несколько,но связанные больше с прошлым или настоящим.Связи пока между ними не уловлю.Шожебуит!...
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

12345

Цитата: BASTET от 07 октября 2019, 21:35:33
когда мне надо принять решение или ответить на какие-то важные для себя вопросы, я всегда прибегаю к "помощи зала", "звонок другу" или что-то там ещё, но только не к себе и не я сама....Да, понимаю,что это безответственность, беспомощность, неуверенность...это что? и есть мои ценности? Но относительно своей Цели мне не прожить без таких Ценностей как Уверенность, Ответственность и Свобода выбора и я на них ориентируюсь....
Добрый вечер. Сегодня я попросила помощи, этим нельзя злоупотреблять, т.к. ты как бы просишь - отдать тебе вместе со своим мнением - свое время - а это затраты - энергия опять же. Но если опыта нет, а вопрос стоит срочно, и он важный,  надо где-то решение брать. И если друг готов подставить тебе плечо - прими с благодарностью но помни - на дар ждут ответа. Бывает, послушаешь иное мнение, и соглашаешься или понимаешь, что это не правильно, а правильно вот так. Речь о дополнительном привлечении ресурса, которого пока не хватает в себе.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

 :turisaz:.
Первое взаимодействие/Адаптация.
Неожиданно замерзла - не айс после 2х недельного подогрева.   Пробегала/перебегала  нужные пункты. Надо было все время бежать/ретироваться/ появилась вертлявость. Сажусь в вагон метро и на следующей отчего-то выхожу. Ничего, что еще три остановки ехать).  Пройтись - за счастье, а вот стоять крепко на одном месте - как на  :uruz: - невмоготу. Аппетит отменный. Уже второй раз с начала курса меня называют другим именем. Первый случай ладно, девушка видела меня в первый раз, до этого был телефонный разговор, где мы представились друг другу. Хотя мне запомнилось, как она кричала через дорогу Оля, Оля. Но вчера, парень, с которым проработала бок о бок 9часов , и который десятки раз назвал меня по имени, в конце, вечером, устал и поплыл,  два раза назвал Олей, и сам не понял, что не туда. Через некоторое время пришел в себя, глаза прояснились, и все как было стал называть.
Раз было -  :turisaz: сама раскручиваться начала.

Сегодняшняя фантасмагория. Бегала по квартире, в гневе, страшно ругаясь, потрясая кулаками. Села чистится, не могу сидеть на месте. Переделала домашние дела. Села чиститься - не могу сидеть на месте. Тащит к выходу - это надо выбегать. Куда идти? О идея! За краской. Одевая куртку, обнаружила в кармане ТЕТРАДЬ. Побежала. Краски поблизости нет. Это мне сейчас и надо. Пробегала час. Села чиститься - не могу. Сейчас хотяб по клавишам побарабаню пока.

Итак, тетрадь нашлась, что мы имеем:
- во-первых, это реально секретная информация, попадание в чужие руки недопустимо. Там есть места, где писала аккуратно,  личные мысли, рисунки, обнаженка, антихристиановщина: одно только "делаю для других, чтобы должны были", записанное за коллегой, как срезонировавшее -чего стоит.
- во-вторых, за сегодняшний день прожито, понято, поднято, прочувствовано не мало.
- в - третьих, и это главное, Ваша колоссальная поддержка! Благодарю. Это было не зря хоть и как оказалось - понарошку. Пережито-то все по настоящему. До находки, решила взять на вооружение все советы, и даже чуть влезть в Юнга с Шульцем для понимания так сказать. А там уж как пойдет. Как будет правильно, так и сделаю.
Вчера была преамбула к сегодняшнему гротеску. Прямо из под носа увели вещь, которую  примерялась купить, но долго думала. Когда созрела, прихожу, а там девушка, держит эту вещь в руках. Я стала крутиться вокруг, бесясь, тихо потрясая кулаками и используя дешевые трюки, чтобы отвлечь девушку от вещи. Но она не отвлеклась, купила и ушла.

Села чиститься. А там уж и чистить нечего, все пережито, выведено в свет и сгорело.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Инна Лаврова

Доброй ночи!  :turisaz: встраивается. Не скажу, чтоб просто, пока рано говорить, но работа идёт. Проявился странный эффект - и в сны и в медитации стучится и настойчиво просится :vunjo:. Я никогда их не путала, они абсолютно не похожи.  Реально пытается встроиться вместо  :turisaz:. Сигналит о необходимости гармонизации системы? С изрядным усилием возвращаюсь к встраиванию  :turisaz:
Уважаемые Елена Рифовна и коллеги, может у кого-то были подобные эффекты и что бы это значило?

marina ts

Цитата: polet от 07 октября 2019, 20:12:33В продолжение, анализируя ситуацию, я думаю, что произошло следующее: вместо того, чтобы сконцентрироваться на конкретных задачах, создать намерение и двинуться вперёд к решению, я просто растерялась от проявившейся силы и не справилась, соответственно целый день потратила на осознание, что это такое и как это применять, она просто рулила мной. Наверно так.
Доброе утро. Может в вас Йотун проснулся, Турс, и так себя проявил. Вы таким способом энергетику руны прочувствовали. Агрессия помогает в решении личных задач, главное не переборщить. Может сотрудники вас давно раздражали, но вы это прятали, а на Турсе это все проявилось. Мне кажется, что у вас все по плану как раз таки идет. Polet нормальный. Вот у меня не было такой  жуткой агрессии, что для меня непонятно, т.к  и без рун я достаточно агрессивный человек. Не было днем, зато вылезло, когда спать легла, какое-то непонятное состояние неудовлетворенности, в итоге привет бессонница.

marina ts

На Турсе произошел курьезный случай. Для меня и остальных "недовольных". У соседа, который паркуется как хочет,  вытек антифриз.
Мы ему давненько мечтали воды в бензобак налить, но это только на уровне разговоров и шуток было, и тут нате вам.
Но это может быть просто совпадением.

Лилианида

По домашнему заданию - размышления на тему "астральный топор".
Форма руны  :turisaz: показывает собединение двух процессов Во-первых, как наши ментальные цели, превращаясь в намерения, выстраивают наш событийный ряд. Во-второх, одновременно наши ценности и убеждения из БТ также влияют на событийный ряд, сверху вниз.
Соединяя два вектора - мы получаем событие.
При этом, из уроков мы знаем, что Турисаз - дитя первых двух рун - Силы Духа  :fehu:  и Силы Земли (потенции рождать, творить)  :uruz:, но простое сочетание первх двух рун дало бы форму равнобедренного треугольника, с углами в ФТ, Атмане и на уровне МТ впереди. Такой руны нет.
Значит рождение Турисаз более сложное. Сила Земли проходит по телам подсознания и только на уровне МТ выходит наружу, влияя на окружение. Также и Сила Духа, обязательно сначала находит свое отражение в БТ, в ценностях и убержениях, и затем выходит наружу. Вертора их соединений равные. В этом и есть "прикол" или ограничение по минимуму - сколько энергии Земли мы получили и сколько информации подтянули. Таким, такого размера и будет наш "астральный топор"  Турисаз. Если Сил двух первых рун немного, то и топор будет соответствующим, но все равно будет - см. конец сообщения.
Соглашусь с коллегой -
Цитата: Valery от 09 ноября 2017, 06:02:52При сохранении Равновесия и наличия соответствующей Ценности в БТ, Цель становится Намерением, а приложением своей Силы Духа, мы события вокруг изменяем для реализации нашего желания.

В моих конспектах по Феху есть коммент - Феху -руна ПРАВА, могу ли я принести в Мир новое? Могу ли воздействовать на процессы в мире?

По результатам событийного ряда можно будет оценить, реализую ли я свои намерения или чужие.

В статье - "Как связаны Руны и стихии" мы видим что Турисаз - равновесное сочетание Огня и Земли.
А работа "астрального топора" идет на уровне КТ - Воздуха и Воды.
Значит в каузальном теле Огнем и Землей прорубается/формируется новое русло для течения Воды, гонимой Воздухом.

Есть некие раздумья - в Старшей Эдде (песня о Трюме) молот называется "Хлорриди молот", еще громовой стрелой. Возможный перевод - "громкий всадник" или "громкий бог погоды" - Перун по славянски.
Великан Трюм, укравший молот, возможно был более древним богом грома (до-Асов), возможный перевод имени Трюма - "грохот". Трюм решил вернуть себе утраченные права. При этом Трюм требует в жены Фрею, требует соединения ПО Традиция и ПО Свобода , Йотунхейма и Ванахейма. При этом сам молот как оружие Трюм не использует, только прячет в землю. Интересный план моединения алгоритмов двух миров, в обход планов Асгарда.

По истории создания недостатком молота была его слишком коротная рукоять. Также молотом Тор благославляет кости своих козлов и оживляет их. Молот тут не только оружие нападения или разрушения, но и (вроде волшебной палочки) проводник намерения.

Еще мне показалось интересным поразмышлять о том, что  :turisaz: соединяет Асгард и Нифель, мир Льда, констант. Тор добывает Одину константы по необходимости.
Как мы это можем использовать? Использовать силу молота  :turisaz: для "откапывания" неких информационных констант, и как молот возвращается к Тору, константы приложить в свою жизнь?

Возвращаясь к моему, маленькому молоту, на проживании руны  :turisaz: проявилось намерение выкопать из Нифеля давно забытую константу "не есть после 6 вечера". :)
И как вы скажете, коллеги, возможно, это хорошее время для разработки конкретных гейсов? как намерений для утверждения собственных ценностей?

12345

Цитата: Лилианида от 08 октября 2019, 05:53:39Как мы это можем использовать? Использовать силу молота   для "откапывания" неких информационных констант, и как молот возвращается к Тору, константы приложить в свою жизнь?
Добрый день, Лилианида, коллеги. Тоже пришли мысли, что этим моментом присутствия руны можно воспользоваться. Т.е., хочу расширить свой алгоритм от: приятие/привыкание - проживание -отпускание, до: приятие - проживание как очевидец - проживание как уверенный пользователь - отпускание. Т.е. нужен скоростной анализ по первым строкам  и быстрое выявление алгоритмов системы.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Руди

Цитата: Лилианида от 08 октября 2019, 05:53:39
И как вы скажете, коллеги, возможно, это хорошее время для разработки конкретных гейсов? как намерений для утверждения собственных ценностей?

Доброго дня, Лилианида!

Согласна абсолютно, я в первый день села и поняла, что надо что-то брать, пусть короткое, но нужно увеличивать БМ. У меня  :turisaz: четко с ней ассоциируется. Начала думать что делать, по привычке пришло: убрать из жизни что-то важное на какое-то время. Сижу и понимаю, что нет. Убрать и ограничиться - это мы умеем, а вот делать несмотря на что-то - получается плоховато...
И взяла не длинный по времени, но гейс на расширение и наработку новой привычки, которая как раз будет подтверждать и утверждать результат. Потому что как оказалось, достигать то я умею, состояние руны мне очень знакомо, а вот удерживать - нет, и после этого идет падение с потерей наработанного и еще немного БМ в придачу

Поэтому на мой взгляд - это самое время для гейсов, мощных, но коротких.

isa

Цитата: Shasta от 07 октября 2019, 21:10:36
Здравствуйте, если позволите, хочу напомнить про семинар "Гигиена эмоций" со второго курса. Там навык трансформации эмоций мы отрабатывали. Как раз для повседневной жизни, когда АТ штормит. Чтобы никого из близких не покалечить и самому не поранится во время личных трансформаций. Очень полезный семинар.

Не помогло  :o внутри крутило очень сильно, вечером сделала полноценную чистку через событие, только так смогла снять. Сегодня продолжим наблюдение ::)

Xeniache

Доброго всем дня!

Тор сын Одина и Ёрд. Ёрд  в переводе «земля». Сочетание Воздуха и Земли. Сочетание установок, ценностей, убеждений и констант сознания с их реализацией при помощи созидательной силы земли. Тор сын Одина, он защищает его Порядок. Функционал Тора- защита, которая необходима от вторжения и разрушения вражеских Одину и его реальности йотунских нападений. Йотуны были одними из главных врагов, с которыми боролся Тор. Мир Йотунхейм- мир непроявленных, не прошедших через ПО Добро констант, им нет места в реальности Одина, они для нее губительны. Это можно отнести применительно к одному отдельному сознанию. Йотуны- установки, которые являются опасны для истинных убеждений одного взятого сознания, т.е констант Одина.  В таком серьезном деле необходимо только победа, или вред и ущерб будет нанесена всей системе. Цверги (ПО Зло, как некое новое знание, которое было поднято из глубин Земли) выковали Молот Мьелнир, чтобы уж наверняка враг был пожден. Нам дан этот инструмент для защиты своих констант. Но как пользоваться данным артефактом применительно к одному определенному сознанию, одной определённой жизни? Инструкции по применению никто не выдал. Какая программа заложена в мою  :turisaz:, что и от чего Турисаз защищает? Это опять-таки вопросы к  :fehu: и :uruz:.

Феху соединает Муспельхейм и Мидгард
Уруз соединяет Ванахейм и Мидгард
Турисаз соединяет Асгард и Нифельхейм.

Получается, что Феху + Уруз= воплощение в мире Мидгарда духа и телесной оболочки. Турисаз- установки, вшитые алгоритмы действий в соответствии с истинными ценностями души. Тор не думает, он просто знает как надо действовать, чтобы сохранить систему целостной. У него есть программа- защита границ Асгарда от врагов, защита пункта управления системы, чтобы она могла не отвлекаясь на всякие помехи рулить к поставленной цели. Тор так и делает без раздумий- что? зачем? почему? и когда?

Мой Тор по-моему загулял :D, он такой...большой любитель сытно поесть и хорошо выпить, ведь недюжей силе нужна энергия. Расслабился, одним словом, опустил свой молот и сидит рассуждает зачем мол ему воевать, если и так хорошо, пузо сыто, чаша полна. Вот и получается, что осознание моих убеждений идет от противного. Живьем брать Йотунов! ;D Я понимаю как я не хотела бы жить, но почему-то живу. Я увидела свои ценности. Они зажаты до такой степени, что только после работы на 5БК и подключения рун они начинают оживать в моем сознании. До этого у руля стоял кто-то другой. Что ж, придется будить спящего Тора, вручать ему молот. Пусть прокладывает дорогу для реализации целей в соответствии с моими ценностями.  8)

Астральная энергия- это сила для реализации целей и желаний. Без нее, увы, ничего не выйдет. Астральный топор – это как концентрат силы направленной для реализации необходимого. Тут, наверное у каждого свое, в зависимости от типа эмоционального питания и психотипа, мне кажется. У кого-то агрессия/ счастье во вне, у кого-то агрессия/счастье наружу.
Как описала ув. Лилианида:
ЦитироватьА работа "астрального топора" идет на уровне КТ - Воздуха и Воды.
Значит в каузальном теле Огнем и Землей прорубается/формируется новое русло для течения Воды, гонимой Воздухом.
Драйв для постановки целей и реализации желаний идет из АТ в МТ. Наша картина мира может не воспринять появивщееся желание, сказать: "ну, глупость какая", "мечтать не вредно" и тд, все что там вылазить по ЖМК как тупик. Потому что будет запрет стоит на БТ, попросту это желание не будет соответствовать имеющимся ценностям и будет убито Тором. В КТ никогда не простроятся необходимые события, т.к не будет русла по которму течь потоку времени. Хорошо, если в БТ истинные ценности и убеждения проявлены и осознаны. А если нет? Беда :o

Еще добавлю, что Турисаз проявлялся громом и молнией два дня подряд. И сны почему то начали сниться именно на Турисаз. В одном было что-то как собака, или злобный шар, который покусал всех кто меня окружал (были какие-то люди, которых я знаю). Защищал меня. Явная такая кусачая колючка. Во втором сне я летала на драконе. Подумалось, что это как Тор и змей Йормунгард, еще один враг Тора.