Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Турисаз, Турс (Thurisaz)

Автор Admin, 29 мая 2017, 17:21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pleokroism

Я два раза видела повернутый Турисаз не стекле. Первый раз это было пока я еще работала с руной Уруз, я увидела Турисаз, у которого острие молота было направленно влево на стекле двери в сауну в запаренной комнате. Во второй раз это было в первый день работы с Турисаз, на окне балкона и тоже после сауны.

Это может мне на что-то намекать?

Soliaris

Здравстуйте, уважаемые коллеги, прошу вашей помощи.. До рунического факультета еще не доросла, но летом потянуло вырезать рунический набор, пока просто с собой ношу, сплю с ним, а иногда с рукой в мешочке засыпаю ( тянет к контакту с ними) И вот пару ночей назад уснула с рукой в мешочке и через какое-то время (недолгое) просыпаюсь от того, что между пальцами руна прям трясется и при этом мне кто-то говорит строгим голосом  - Следи за собой. Вытягиваю руну - Турисаз. К чему отнести произошедшее, сложно определить, поскольку событий произошло немало. Умерла бабушка, которая на всю родню магичила, ну и лечила всю округу, потом вслед за ней муж ее сестры (вчера вот 7 дней было), Потом молот тора попался мне на глаза - купила в магазине. А после моего возвращения из 6 летних странствий по разным странам мою старшую сестру как подменили, очень агрессивной и озлобленной стала, постоянно на меня нападает, ну вот мы в день перед солнечным затмением сцепились, точнее пришлось на место ее поставить. Потом молот тора освещала огнем и на себя надела.
Помогите, пожалуйста, растолковать...

Soliaris

Цитата: Soliaris от 19 декабря 2020, 11:47:04Потом молот тора освещала огнем и на себя надела.
Поправлю себя - амулет был на мне, а после схватки с сестрой был освещен, потом ей кто-то проколол шины, машина возле дома стояла  ::)

ЯраЯ

Цитата: Soliaris от 19 декабря 2020, 11:47:04
Здравстуйте, уважаемые коллеги, прошу вашей помощи.. До рунического факультета еще не доросла,
Здравствуйте, я вам искренне рекомендую таки дорасти до рунического факультета. По возможности выберите хотя бы заочный вариант, книга хорошо, но записи и голос Ксении Евгеньевны...сами понимаете... оно того стоит. Сейчас фиксируйте эти эффекты в дневник. Попробуйте книгу почитать. Только не Турисаз сразу, потому что вопрос по нему возник, а подряд. Вас приняли руны. Руны это инструмент в руках воина. Сейчас у вас в руках Мьельнир. Как вы думаете, почему пробило колеса у сестры? В чьих руках было оружие? Тор защитник...и он быстр. 
Я к чему- вам очень нужно учиться управлять этой силой, которая в пальцы сама к вам вошла. На что среагировал турисаз? От чего защитил, что указал? Все ответы вы будете искать сами. Одно ясно- вы "своя", а за своих Тор порвет))

Sarome

Доброго дня.
Турисаз стал первой "страшной" Руной. В медитации он ощущался как кусок остро заточенного металла, едва царапающий кожу. Не ожидала.
На следующий после установки день пришла мигрень. Не снимаемая ничем. Длиной в неделю. Со страхами, паническими атаками и четким осознанием того, что это все я делаю с собой сама.
Быть больным - выгодно. Прикинуться слабой, жертвой, калекой, тогда и спрос будет небольшой, что с нее взять? Всегда можно оправдаться, сложить ответственность на дурацкий организм и картинно страдать. Осознать это было крайне неприятно.

Вторым сюрпризом стало понимание степени, в которой моей жизнью до сих пор руководят родительские программы. В детстве хотела понравиться матери любым способом, но ее ценности изначально были противоположны моим. Мне нужно было быть неподвижной, тихой, не мешающей, приличной, одним словом, мертвой, чем я и пыталась прикинуться, пусть даже в ущерб себе. Время шло, я выросла, но привычки и модели поведения не изменились.
"Я бреду по дороге - мёртвый,
в сонном свете, но наяву;
и мечтаю, мертвец, о жизни,
безнадёжно немой, зову
тех, кто сделал меня безгласым..." Хименес.

Турисаз вытряхнул все это "грязное белье", о котором мы старались не думать, наружу и заставил открыть глаза и посмотреть самым действенным методом: болью. Хочешь быть больной? Не вопрос.
Мое намерение - сталь, я умею и могу применять его, но, как выяснилось, предпочитала использовать его против себя. Настала пора разобраться со своими целями и ценностями.

Admin


Eva_2020

Доброго времени! Очень интересный опыт получился с руной  :turisaz: .. Моментально после медитации появилось ощущение своей какой-то ценности, желание себя отстоять, защитить как-то, за спиной было ощущение, что кто-то стоит, кто-то большой и сильный. Очень комфортное состояние было, при этом были провокации именно со стороны родственников, пытались вывести на эмоции, узнала информацию не очень приятную, этот момент не совсем понимаю, почему именно родственники так активизировались, но на все "атаки" с их стороны, отвечала спокойно, без лишних эмоций , четко отстояла свою позицию и все согласились. Подскажите пожалуйста, каким образом стоит толковать активность родственников во время работы с руной  :turisaz: ? Заранее большое спасибо!  :)

Александрия

Очень неоднозначное впечатление от проживания руны. По сути она поставила меня перед вопросом, ответ на который я пока не осознаю.
Руна проигралась как концентрация на своих целях, накапливание планов, внутреннее переваривание, ощущения жесткости своих границ. Максимально активен был ментал. Состояние по Турисаз мне сразу показалось близким и знакомым, в нем я бываю довольно часто. Я умею сосредотачиваться на цели и с решимостью нет проблем. Но... Каждый раз, когда я сильно концентрируюсь на цели, начинаю активно действовать в нужном направлении, событийный ряд складывается не в мою пользу. Происходят просто сюрреалистичные события, из-за которых я получаю полный облом по целям. В общем, результат от проживания Турисаз - потраченные усилия по целям и нулевой результат. Абсолютно все шло не так в этот период, все мои цели и желания не были реализованы, хотя, повторюсь, - я старалась и прилагала усилия. И вот я проанализировала прошлое и поняла, что так почти каждый раз. Когда я ставлю цель и на что-то конкретно затачиваюсь, полностью концентрируюсь, то облом гарантирован. То есть по Турисаз реализации нет вообще. Почему так? Очень обидно...

Alexandr

Доброго времени суток, коллеги! Сейчас активировал Турисаз. Впечатление не описать. Продолжил читать очередную книгу Кастанеды "Дар Орла". Прочитал три предписания для сталкера.
"Первое предписание правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной. 
Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.
Третье предписание состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну их них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение воина. Каждый равен всему остальному".
Еще находясь под впечатлением после активации Руны, я обалдел: ведь это же направление нашей работы, изучая Руны, стихии и другие направления работы в Школе.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Слон

Мой отчет о проживании Руны ТУРИСАЗ  :turisaz: с 28.10 по 20.11.20, (на фоне чистка земли)
В медитации, ось личности проявлена четко как в низ, так и вверх, я по оси, как по веревке с руной Турисаз, опускаюсь по спирали в землю, которую ощущаю, как пятно света. Вижу гибель моего деда Ивана, впервые дни Отечественной войны. Появилось намерение взять родовую память, призываю все известные мне родовые каналы по фамилиям.  Уход по каналу отца и ощущение принятия и любви.
В следующих медитациях с Турисаз  :turisaz: сильные ощущения в стопах и кистях, более глубокое погружение в землю, ощущения стесненности и удушья.
Погружение и чистка земли приостановлена необходимостью вернуться к чисткам внутриутробного периода, специфическим чисткам астрала. Ощущение бессилия и опустошенности. Событийный семейный план беспокоит и напрягает.

naunik@list.ru

ТУРИСАЗ
Очень трудно , плаксивость, подтягиваются соответствующие деструктивные мысли, растерянность  - "не понятно в какую сторону делать шаг".
1. Как событийный ряд демонстрирует мне мои ценности?
Время - самое ценное. Его неожиданно стало больше.
наличие  энергетических "щелей" - они есть, чистить и чистить...
Сила - ценность, со всех сторон показывают куда уходит, и как. Приоритеты четко вибрируют на  ЯЕ.
2. Как проявляется моя решимость?
через усиливающиеся вибрации ЯЕ, в ощущениях эфирного тела. Проявился дефицит информации, вариативности.
3. Способна ли я концентрировать свои силы для достижения нужных мне  результатов?
да, но пока дефицит понимания в какую сторону делать шаг и как прокладывать маршрут.

Aberg

Доброго времени суток, коллеги. Делюсь своим опытом проживания  :turisaz:
Резалась руна очень легко и получилась очень красивой. Не могу ей до сих пор налюбоваться. Прям как Тор со своим Мельниром - не мог с ней расстаться все время.

Как нельзя кстати попалась на глаза легенда о том, как Тор молот свой проспал. И был вынужден пойти против своих убеждений и нарядился в бабу - все ради всеобщего блага. Настоящий воинский поступок.

:turisaz: показала всех вокруг настоящими. Были даже приятные удивления. Так, например, моя начальница покрасила волосы в цвет, в котором ее мало кто мог представить. Как она сама выразилась « я вернулась к своему естественному природному виду...теперь я настоящая»
- Далее на работе не функционировало программное обеспечение и вся документация , что велась в электронном варианте, теперь должна быть перенесена на бумажный носитель. Чувствовал себя средневековым монахом, что переписывает фолианты - Своего рода возврат к старым добрым традициям. 
- Было много соблазнов  воспользоваться своей хитростью и получить результат нечестно, но реальность быстро показала, что надо действовать по чести и совести. 
- вспомнился Хогвартс. И то что меня распределяющая шлюпа (официальный онлайн тест от Дж.Роулинг) определила на факультет Когтевран, чей девиз «Ума палата дороже злата». При распределении на факультет воронов ( а ворон это один из моих тотемов! )шляпа учитывала такие качества как ум,остроумие, мудрость и творчество. И как показал событийный ряд - пришлось во всю пользоваться этими навыками. 
- зависть коллег: моя похорошевшая на  :uruz: внешность и обновки вызвали шквал аваций и пожеланий « заведи себе детей - cразу будет на кого деньги тратиться, а то ходит весь такой красивый, аж бесит». Не знаю, связано ли это или нет,  но меня обсыпало прыщами.
- Были несколько раз моменты «яснознания»:  я знаю  в какой момент и где находится человек и знаю его мысли. И связываясь с этими людьми было довольно интересно и забавно осознавать что все что я «знал» правда. И наши цели и взгляды в определенные моменты совпадали. В те моменты моя  :turisaz: обретала мощь.
- появились решительность и упорство
- коллега на работе совершила ошибку, которая могла стоить человеку жизни... благо все обошлось. И все закрыли на это глаза. Как буд-то так и положено. Если бы подобное сделал я -  меня бы минимум в тюрьму посадили.
- Мой внутренний Дионис бушевал. Во многих моментах бесило , то что люди не ценят мою уникальность.
- очень интересные сны cнились: я прокрался в дом родителей моей близкой подруги и украл у них свои же собственные вещи. 
- посмотрел всеми нахваливаемый мультфильм Душа от Disney. Глубокий мультик. Про то как важно иметь свою целью в жизни и как заполнять свои первоосновы в течении одного воплощения.
-  Еще один интересный момент: я начал изучать футарк сразу после мистерии Остары. И на каждой из первых трех рун мне были явлен белый кролик.  :turisaz: лишний раз подвтердила что мой путь - правильный.

Что нужно сделать чтобы минимум стал максимумом??? Быть собой , следовать своей природе. Не брать чужого -  только свое. Не лгать себе. И если хочешь действовать - действуй, а не болтай попусту.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

YuliyaS

Доброго времени всем !  :turisaz: все же в большей степени вызывает во мне агрессию. Причём как к взрослым , так и к детям . Ощущение себя , своего ребёнка в роли жертв , и от этого накатывает злость . Хочется не просто сделать замечание по тому или иному поводу, событию ...а хочется ударить , нагрубить ...  :turisaz: и проявляется как действие . Так и есть . Только вот я чувствую, что мое предназначение - это помощь людям, вывод из сложной ситуации , даже можно сказать сопровождение в беде к выходу . И все в порядке в принципе...но! Я жду обратной связи , я жду такого же отношения и к себе . Но не получив желаемого , прихожу в бешенство . Тем, кому помогала, тех, кого бережно несла на своей энергии , поддерживала ... их хочется ударить и растоптать...Что происходит ? Я делаю их значимыми ? Или себя сильно высоко ставлю на пьедестал ...Мне хочется то плакать , то смеяться .. то радуюсь солнышку и весне ..то готова уничтожить весь мир .. Руна действия )

Мария Т.

Доброго времени всем!
Почему-то у меня так редко появляется желание писать на форуме. Обычно моего дневника и диалога с самой с собой хватает.. ) однако руна Турисаз так не считает )) и буквально вынуждает меня вещать на широкую аудиторию! Что ж.. я попробую.

Резалось с препятствиями: начало семинара, первая медитация, заряжаем пустую плашку,  и я вдруг понимаю, что забыла инструменты на даче. Я в квартире, а тут только старый канцелярский нож ( на последнем издыхании), ну и кухонные ножи( «для колбасы» собственно ))
Беру канцелярский. Кое-как вырезаю тонюсенькую Турисаз с мыслями,  что ничего страшного,  завтра приеду на дачу и всё подправлю. Собственно, так и делаю. Второй раз прорезаю чётче, крашу ярче.. вот только повторно кровью не освящаю, думаю, что не надо, наверно, я же уже освятила один раз. решила, что достаточно. Руна нравится. Я довольна. Однако все же пишу на форум вопрос уточняющий про повторное освящение ( ну мало ли).  Быстро получаю ответ,  спасибо коллегам). Понимаю, что работа не завершена. Начинаю нервничать, думаю, надо вернуться скорей в дом и доделать. И буквально мгновение.. я наклоняюсь.. и тут же телефон выпадает из кармана прям на бетонную плитку.. как говорится, «маслом вниз»! Экран вдребезги.. я стою – он лежит...смотрю на него сверху и тут же монолог в голове : «вот это дааа.. мне же всегда везло! столько раз падал и хоть бы что.. а тут раз.. и просто вхлам! как в разбитое зеркало смотрю теперь..» Но на удивление принимаю ситуацию спокойно.. ну разбился, ну ок.
И с этого момента я поняла, что руна Турисаз будет не такой "сговорчивой" как Феху и Уруз ) ..

За время проживания Турисаз я ощутила сполна значение «внешнего» для меня ... что в погоне за общепринятыми идеалами и совершенствами, я проигрываю, потому что отрываюсь от себя и не чувствую, что внутри .. очаровываясь -разочаровываюсь, взлетая – падаю. Иллюзии рушатся в один миг. Я тороплюсь, когда надо проявить терпение, и торможу, когда нужно действовать в моменте!
Содержание важнее формы. И если и видеть всю картину,  то оценивать ее не по поверхности, а углубляться в  детали, разделять на микроны и всегда давать себе время для вопросов и ответов..
Я слишком придирчива. у меня много претензий, замечаний.. по отношению к себе прежде всего. Всё, что не нравится мне в себе, мне отражает внешний облик рун. С каждой новой руной я хочу переделать/исправить/подправить предыдущую! Причем так срочно и незамедлительно. Лишь бы не испытывать раздражение и злость, что у меня что-то получилось не так! Что я ошиблась! Что я несовершенна!! Ожидание - Реальность. Я так хочу всё контролировать, чтобы всё с первого раза, и на радость глазу моему - «Ай да Я, ай да молодец!». Всегда так предусмотрительна и осторожна, стараюсь не косячить, ведь я так боюсь увидеть и принять собственные изъяны... 
Пишу это, и образ мамы перед глазами.. и подступают слезы...

Lesia

Добрый день, коллеги и преподаватели. Руна Турисаз уравновесила мои эмоции и добавила больше решимости. Пока я ее еще проживаю, поэтому выводов сделать пока не могу. Сегодня приснился странный сон: я искала какие-то чудесные фломастеры, но не находила. Затем я увидела женщину, преподавателя рун, но это была не Ксения Евгеньевна, она сказала мне, что понятия Добра и Зла можно рассматривать только после изучения рун, а пока только что-то вроде триады: невозможность-возможность-сверхвозможность, было еще что-то, но я забыла. Я восхищалась стройной системой обучения, которую она придумала. Она что.то сказала о том, что другой автор расшифровал понятие о Боге, на что я ответила, что у меня нет Бога с одним лицом, у меня другое понимание. Я угостила ее сезамовой конфетой. А потом купила какую-то пластиковую бутылочку, но она оказалась пустой. Все посмеялись.

Taisiia

Доброго дня всем коллегам и преподавателям. Сегодня встроила Турисаз.
Перед лекцией зашла в магазин купить папе подарок на день рождения - молот Тора и на кассе стояла глубокая пиала с натуральными камнями и рунами на них. Захотелось погрузить туда руку и достать одну. Без мыслей и с чистой головой. И достала Турисаз)) было забавно, промелькнула мысль, что руна меня ждёт. Стало так тепло и приятно. Почувствовала прилив сил, отдачу.
Резалась руна уже легче чем раньше, ось все так же плотная, но у Атмана и БТ была мягче обычного. Векторы и ось получились сразу толще. Когда пришло время освящать руну, была мысль, что снова нужно резать палец. Не хотелось боли. Сделала маленький надрез, неглубокий. Выцеживала оттуда кровь и подумала, что это не серьезно, уже на этом этапе руна проверяла мою способность на поступок. И я решила дорезать глубже: одно движение и кровь лилась, ее было более чем достаточно для того чтобы окрасить и освятить руну.
При встраивании ощутила присутствие сил вокруг. Я была как в вакууме.

Tanna

Добрый день, на Турисаз  сразу пришел огромный подъем энергии, очень легко, сам собой организовался бизнес, в который нужно вкладыаать очень мало времени, но дает определенный доход на некоторое время. Постоянное желание деятельности, но одновременно проявился страх зависти.
Состояние срочно надо и прямо сейчас, состояние нетерпимости.
Руна учит правильно направлять энергию, ппоказала средства будут, работай.
Т.к. К третьей руне голова от мыслей и от потребности надо почитать и понять просто разрывается.

Taisiia

Проживание руны
Руна показала, когда и при каких условиях может проявится мой максимум. Он проявляется, когда мои права, честь, достоинство пытаются осквернить, нарушить, поддать сомнению. Тогда во мне просыпается невиданной силы монстр. Я горела, расширялась. Ощущала себя намного больше, это чудесно, но опасно. Мне пришлось этого монстра в себе немного удерживать, ибо там были еще люди. Эта ситуация произошла на собрании на моей работе. Это была провокация, с которой я справилась. Начальник встал на мою сторону, поддержал меня в этом конфликте. Ранее, когда я была еще на Феху мне дали возможность укрепить свои права на потоке Власти,  а на Турисаз сам начальник четко указал мое место в иерархии на этом собрании и сказал, что я в управляющей позиции.
Теперь мне нужно удерживать в руках это право, не упустить и не отдать добровольно.

Baraka

Добрый день, коллеги (смею вас так называть)!
Я - самоучка, учусь по открытым урокам Ксении Евгеньевны, учиться иначе пока нет возможности.

Руны вошли в контакт мощно и красиво: масса даров и крутых трансформаций.

Первые 2 руны прошли расслаблено в наслаждении от встраивания потока информации. Сейчас проживаю Турисаз. И тут понеслось...

Сегодня приснился сон, что мне дали камни, содержащие стихии. Я вложила камень Земли в первую чакру и пережила сильнейшее проживание стихии - силу, наслаждение, женское томление. Также поступила со следующими 3 чакрами, в каждой переживала соответствующее состояние. Затем вложила в горло камень, содержащий Воздух и Воду и увидела, как возношусь из морской глади в небо, лечу и опять ныряю - бешенный кайф! В район 3-го глаза камень силы Огня и Земли. И вот над сахасрарой закрутился равнодлинный крест стихий слева направо. Корректное ли это проживание стихий?

Ну и самый сложный вопрос. В первый день проживания Турисаз мою собаку очень сильно покусали. Думала не выживет. Ночью я договаривалась с 2-мя богами, со своим и с Одином, чтобы его спасли. Утром отвезли его к врачу и всё получилось. Муж сказал хозяевам пса, сколько было потрачено денег и предложил им возместить, они сказали, что-то вроде "да". Но теперь скрываются.

А теперь суть вопроса: я практически сразу решила, что дам им 3 дня на выплату долга деньгами, если они не успеют - возьму их силу, право на здоровье и удачу и направлю этот поток на свою собаку, сделаю из них (хозяев пса и пса) подушку безопасности для него, причем все транзакции за их счет. И будет длится этот договор пока не скажу иного.

Корректно ли это, законно?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Сегодня 6 день Турисаз. 5 день истории с заключением Договора.

На рассвете 5 дня Турисаз закончился срок, когда соседи могли расплатиться деньгами. Уже к обеду собака почувствовала себя намного лучше, а на следующий день (вчера) уже играла.

Соседи почти не выходят из апартов (мы во Вьтнаме сейчас). А ночью мужчина сходил занырнуть в бассейн - всё бы хорошо, но с вечера он был залит какой-то лютой химией и купаться в нём нельзя. Как узнала об этом - пришла мысль "транзакцию оплатил".

Это, всё казалось бы не совсем про проживание руны, но такая тема со мной впервые и именно на Турисаз.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Цитата: YuliyaS от 27 апреля 2021, 23:50:54Только вот я чувствую, что мое предназначение - это помощь людям, вывод из сложной ситуации , даже можно сказать сопровождение в беде к выходу . И все в порядке в принципе...но! Я жду обратной связи , я жду такого же отношения и к себе . Но не получив желаемого , прихожу в бешенство

Добрый день, то что вы учитель и та, кто помогает преодолеть трудности на пути - не значит, что другие такие же. У вас разное предназначение и разные знания. Тут остаётся только делиться с Миром лучшим, что у нас есть и будь, что будет.

Да и вообще, для брамана лучшее признание, когда его знания востребованы. А баланс в любом случае будет соблюдён.

С уважением :)
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Kateryna

Неделя с  :turisaz: была крайне тяжелой. Я так ждала появления  :turisaz: в своем сознании, но вместо ожидаемого активного событийного ряда получила абсолютное отключение от внешнего мира. Состояние «ватного вакуума», когда абсолютно ничего не происходит. Пустота и чувство тотального одиночества.
В целом,  :turisaz: показала мне отсутствие четкого понимания своей Цели. Я всю неделю пыталась бежать от этого осознания, но теперь я с готовность принимаю свою текущую уязвимость и готовность ее трансформировать.
:turisaz: показал, что живу ожиданиями, а не реальностью. Нужно отказаться от ожиданий, мир таков, какой он есть. Что-то нужно – возьми и Сделай! Само не придет!

Olkapo

 :turisaz: Очень интересный и нужный мне опыт! Вот действительно молот Тора. Первый день - как вырезала руну, просто физ.тело вырубило. Я спать легла днем, тело было свинец. Потом еще пару дней тело ломило. Но я поняла, что молот "выбивал" из меня всю фигню, всю чужую фигню, что в меня вбили другие люди. Очень классный эффект, отказ от алкоголя. Раньше я пряталась за ним, по выходным, выпить с мужем, каждые выходные, обязательно. А теперь, особенно  когда я сказала мужу, что не хочу выпивать. Мне легко и кайфово. А у мужа паника и негатив. Потому-что раньше свое пьянство он мог оправдать тем, что и я вместе с ним пью.... Читаю, и в ужас прихожу..... Это же алкоголизм.... Также разбираю ЖМК, на проживании Турисаза чистки идут жестче и сложнее. Но, хотя бы я стала понимать СВОИ цели! А не навязанные. Вообще, самый большой эффект, мое отвращение к мужу, я не понимаю его, даже что он говорит. Мне не нравится как он относится к нашим детям. И еще материальный мир должен быть проявлен в виде потока денег, у меня год назад он перекрылся, но только сейчас я поняла, что без денег жить в современном обществе не реально.  Как во мне решимость проявляется? Раньше напором на гране истерики, бездумьем. Сейчас "прежде чем подумать - подумай". Я просчитываю, продумываю. Не иду на пролом, не иду на поводу у сиюминутных эмоций.  Я на пути к своей истинной цели. Учусь узнавать себя, учусь узнавать что хочу Я! И это самое важное. Но потерять себя, свои желания и цели. Астральный топор - это то, что мне нужно сейчас. Отсечь все ненужное, не моё!  Также сон очень значимый - сначала один сон, что из меня (по-типу вязкого вещества) просто лилась масса какая-то, похожая и не энергию, и на гной. И остановить я это не могла. А еще сон - в последний день проживания Турисаз, встреча с ведьмой- бабкой, она вытащила из меня силу мою, помогла, назвала имя Богини Мэйра, и дерево Ива. Во мне есть сила, и астральный топор разрубил ей выход!
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Lesia

Добрый день, коллеги. Решила перпед собеседованием на 2-Этт постфактум записать мои переживания рун 1-го Этта. Турисаз... Топорик у меня получился небольшой, но рубил хорошо. Я была немного резковата и ставила всех на место при переживании этой руны. Был сон: я вернулась в поиске каких-то фломастеров. Фрида - высокая, красивая, шоколадного цвета кенийка, моя сотрудница, с которой перед ее уходом в декрет у меня сложились напряженные отношения, показала мне какой-то подвал, в котором я могла бы их найти, но я не нашла. Но там я встретила какую-то женщину, которая сказала мне, что поняти Добра и Зла можно рассматривать только после изучения рун, а сейчас только - невозможность/возможность/сверхвозможность. Она что-то еще говорила, а я восхищалась стройной системой, которую она придумала. Она сказала, что это другой автор расшифровал понятие о Боге, а я ответила, что у меня нет Бога содним лицом, что это что-то другое. Затем я угостила ее сезамовой конфетой и купила какую-то пустую бутылочку.
При пере5живании этой руны я была немного агрессивной и напористой.

НатаНа

на руне  :turisaz: столкнулась с тем, что нижняя линяя постоянно скатывалась на астрал. Пришло понмание того, что важен реальный результат, а не иллюзии, а чтобы был реальный результат, надо действовать. Руна говорит: "Иди и делай!."

Yana27

Всем добра!
Подскажите, пожалуйста, после мистерии Мабон уже можно продолжить занятия по рунам?
И обязательно ли проходить их по средам?

Treviar

Цитата: НатаНа от 29 сентября 2021, 15:28:48Всем добра!
Подскажите, пожалуйста, после мистерии Мабон уже можно продолжить занятия по рунам?
И обязательно ли проходить их по средам?
Думаю, да. К.Е. говорила важно отложить все практики на 3 дня прохождения самой мистерии, насколько сейчас в памяти всплывает максимум говорилось 9 дней. Дальше продолжаем. Вы можете спросить у рун, если сомневаетесь.
Рекомендовано было занятие рунами по средам, т.к. это день Одина. Дань уважения ему. В целом, ограничений по дням нет (насколько мне известно).

Yana27

Доброго всем дня!
В руне Турисаз пережила интересный опыт.
Вас когда-нибудь внутренний голос выпихивал из машины? Планы менялись молниеносно и координально?
Утром собирались на дачу, на природу. В итоге вместо дачи пошла в храм и отнесла христианскую атрибутику, что собиралась сделать, но откладывала, всё ждала подходящего момента. Момент настал. Рада, что послушала внутренний голос. Прошло всё спокойно. Даже внимания никто не обратил. Только на обратном пути встретилась бабуля и попросила милостыню.
На уровне ощущений это было похоже на накатывающуюся волну. Внутренний голос звучит в голове: "Выходи из машины!" И волна какой-то силы накатывает.
Есть намерение, иди и действуй! Вышла, пришла домой. Опять внутренний голос : "Коробку собрала, вот и неси её куда собиралась!" И ощущение, как будто током слегка ударило.
Как я поняла, Турисаз мне показала, что я должна слушать внутренний голос, действовать по ситуации, если есть намерение, то действовать, а не откладывать на потом.

Baraka

Опыт проживания Турисаз

Во время проживания истории с собакой, поняла, что мы (женщины в большей степени, мне так показалось) склонны подставлять в качестве Жертвы близких существ, тех же собак, например, как будто откупаясь от чего-то или покупая себе дополнительное время. Это происходит почти неосознанно. Решила, что выбираю делать жертвы осознанно и по собственному желанию и в той форме, которая мне подходит.

И ещё раз остро для себя подчеркнула, что ни на секунду, ни единой мыслью нельзя допускать сдачу прав, мыслей о проигрыше.

Был забавный сон про позор и синих птиц: попала в семью великосветских ханжей, в качестве дальней бедной родственницы. Они выделили мне самую плохую проходную комнату, но и та была великолепна, потому что это дворец. На окне я случайно нашла двух синих волнистиков и мы подружились. Я вполне успешно скрывала их от хозяев. Но вот однажды один из них оказался беременным. Нарвала им туалетной бумаги и мы вместе сделали гнездо. Родились 2 малышей и это было так счастливо и радостно :) Но перьев на коврах стал больше, к ним добавились кусочки бумаги и присутствие живых существ в доме стало очень сложно скрывать от хозяев. А хозяева бдили и ненавидели. И вот однажды выхожу из комнаты, а они на огромную мою двухстворчатую дверь вешают с наружной стороны позорную ленту всей семьёй. И вот они все таки находят следы мои птиц и вызывают дезинфектора. Тот приезжает, когда их нет  мы договариваемся, что он не будет никого убивать. За это меня выгнали из дома. Я выхожу на набережную, а у меня уже много зверей помимо попугайчиков, ещё собаки и много всего :)) Я счастлива.

Вообще снов много и знаковый про трех родственниц - показал что "я свою поляну не держу". И сливаюсь в трех аспектах:
1. Апатия 2. Суетливость 3. Воровство чужих идей.

Была еще история про возрожденного внутреннего Да Винчи или Микеланджело с любимым горностаем. Понятно, что это про творчество, но тут далеко ещё до реализации :))

Моментами накрывает состояние берсерка. Но молот Тора меня не слушается - прилетает в лоб, а не в руку.

Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Часть 2. (ОТМ сам 50 постов на форуме не напишет :) )

Вопросы Турисаз
1. Относительно чего появляется состояние внутренней правоты?
Относительно отстаивания прав своих и своей семьи, а также компенсации затраченных ресурсов. Собаку свою я отстояла.

2. Как событийный ряд отражает внутренние ценности?
Тотально отражает :) Мои ценности жизнь, свобода, творчество, знание.

3. Насколько готова концентрировать свои силы для достижения результата?
Абсолютно готова, но вдумчиво, размеренно, без перегрузов (копчик будет болеть ещё месяц и шишка в центре лба тоже прилично), но с хорошей концентрацией.

Вообще, когда на протяжении дальнейшего проживания ЭТТа, вспоминала Турисаз, то прям злилась на эту руну и себя, что она такая непослушая, а я такая деревянная. А сейчас при повторном кратком проживании перед вторым ЭТТом, понимаю, что эта руна дала мне очень много. И действительно показала, как и где я сливаюсь (часто просто у себя в башке, неосознанно) и как восстановить то, что надо восстановить.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Ну и последнее, надеюсь, на сегодня, но важное. Только что поняла!

Вчера было начало нового лунного месяца и надо было планы писать. А мне что-то так всё надоело и планы эти... ну их. И тут читаю описание к Турисаз, что руна расчищает пространство для реализации планов и целей, но сама за меня их ставить не будет... Второй звоночек...

Поняла, что планы писать придётся. Стала писать, а в голове крутиться, что чем заветней и глобальней цель поставишь, тем больше энергии выделится, да и Турисаз не скучно будет. Ну я и поставила... всегда хотела свой собственный самолёт - мааааленький белый джетик на 5 пассажиров. Нашла нужную модель, марку, цену - вписала.

Ну и понеслось, в течение часа проявились очень мощные люди - учителя, знакомство с которыми я считаю невероятной удачей и счастьем.

Оказывается месяц у меня должен был быть достаточно сложным и мне в дар, по собственной инициативе, сделали невероятные активации потоков определённых конкретных видов энергии на каждый день.

И суток после составления планов не прошло, а уже столько всего интересного 💡

Вывод: планы всё же надо составлять, особенно в начале нового лунного месяца (с предварительной практикой благодарности, разумеется) и важно включать в них крутые вещи и... Турисаз - мощнейшая руна.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

lk8

Руна Турисаз (Turisiaz)
Руна Турисаз - сила желания двигаться к намеченной цели.
Руны Феху и Уруз, сочетание Внутреннего Огня и силы Земли с вектором намерения позволяют успешно двигаться к цели,  выполнят любую задачу Воина.
Мое истинное желание освоить магическое искусство для творческого развития идей способных оставить след в этом мире. На данном этапе - это прожить руны, понять устроиство реальности, которое они показывают, обрести их мудрость и силу, получить свой алгоритм достижения результата с помощью этого магического инструмента.
Конфигурация равнобедренного треугольника, векторы которого соединяют МТ, КТ и БТ показывают проявленную силу руны и выражают балланс желаний, опыта,  ценностей и убеждений.
На Турисаз события уплотнились. С помощью проявленного намерения Турисаз закончила проект, которым занималась 2-3 месяца, но как-то не было вдохновения закончить. Теперь получилось славно! Турисаз прекрасно работала всю неделю по возбуждению решимости и готовности действовать.
На третий день работы с руной начались провокации. Встретила соседку и она слила весь свой негатив за минуты. Я постаралась поставить защиту и не включаться, частично удалось, результат - потеряла полчаса времени своей утренней прогулки. Профессиональный эгрегор не заставил себя ждать. На работе добавили срочный проект завершить до конца дня, что было не реально. Сразу настроилась не терять равновесие. Выполнила 2/3 работы и отчиталась начальству, предложив закончить завтра. Получилось без нареканий. До конца недели было еще несколько эгрегориальных провокаций. В целом, неделя показала себя активной, насыщенной, плодотворной и результативной в плане работы с первой триадой рун.
Сны.
В первую ночь снилось, как начальник объяснял ньюансы составления договора по которому средства будут регулярно поступать на мой счет. Он предложил свои связи. Мы также занимались рунами их было 9. Что-то о карме ноль и появление руны Перт.
Пришлось забежать вперед и почитать об этой руне. Жребий, тайна, посвящение. Мой неведомый никому жребий, мне представляется, врата откроются, если я буду действовать как мне подсказывают мои Феху и Уруз. Раньше я иногда пользовалась услугами гадалок. Сейчас я искренне уверена, что будущее изменяется каждую секунду в зависимости от моего переосмысления прошлого (опыт) и сегодняшних действий, поступков, решений.
На Клубе Алла Борисовна объяснила этот сон так: Перт поможет понять, как соединить информацию и силу. Турисаз равновесно соединяет порядок и тьму.
Число 9, я думаю, это 8 рун Первого Этта и Руна Перт.
Карма ноль - программа души, с которой я пришла в этот мир, термин из учебника Как переписать свою судьбу. Немедленно на 4Б курс!  Я поняла, что работать над своим сознанием нужно постоянно и двигаться вперед. Знание откроет горизонты поставленных целей и позволит получить мои собственные алгоритмы достижения результата.
Другой сон напомнил о одном из главных качеств воина - честности. Арендую дом, хозяин заметил, что предыдущая клиентка была с ним не честной. Я ее знаю.

Вечером в почте привет от ХЭ в виде брошюры. Давно не читаю. Но был и приятный сюрприз. Посылка с инструментом для выжигания рун и сосновые плашки (сосна- мое дерево по друидическому календарю деревьев). Это для нового набора рун, когда закончу первый.

Перечитала еще раз Г.Гессе "Игра в бисер". Bот, что привлекло мое внимание и показалось созвучным моему пониманию Пути.
"...воин должен сражаться..." 
"Божественное  в  тебе,  а не в понятиях и книгах. Истина должна быть пережита, а не преподана. Готовься к битвам..."
"... в безопасный путь посылают только слабых. ... наш долг  --  правильно  распознавать противоречия,  во-первых,  как  противоречия,  а во-вторых, как полюсы некоего единства."

Я умею сосредотачиваться на цели и с решимостью заниматься проблемой. Но если сильно концентрироваться на цели и активно действовать в этом направлении, событийный ряд может складывается не в мою пользу и предполагать нулевой результат.

Состояние по Турисаз мне сразу показалось знакомым, в нем я бываю довольно часто. Моя решимость - это действие. Руна показала мой максимум проявляется, когда мои права, честь, достоинство пытаются нарушить. Тогда во мне просыпается Воин.
На собрании Совета Директоров Ассоциации моего жилого дома, членом которого я являюсь, произошла провокация со стороны одного из коллег. К моему удивлению, другой участник встал на мою сторону, поддержал меня в этом конфликте. Мое мнение и рекомендации по поправкам к закону Ассоциации были поддержены другими членами Совета и совладельцами этого объекта. Смелость выразить намерение через действие значит, СМЕТЬ.Подтвердилось мое право на власть. Пространство само простраивает события так, что другие люди готовы отдать свою энергию, свое время для реализации моего намерения.



lk8

Эффекты Турисаз:
ФТ и ЭТ -  эмоционально была выбита из привычной колеи. Преобладание огня выражается в вегетарианстве (не ем мясо лет 15). Стала меньше спать, но при этом обладаю большой работоспособностью. Результат - здоровье и эмоции в норме.
AT - Желание действовать, драйв, прилив сил для осуществления текущих и долгосрочных целей. Но вместе с тем категоричное неприятие чужих решений для меня, нежелание идти куда зовут или, еще хуже, требуют. Протест потратить свое время не на то, что нужно мне. (иногда даже на уровне физических ощущений). 
MT - Ментал поразительно активен и тебует постоянно новой информации. Даже взяла гейс: Ни дня без новой информации. Это реально при том объеме рекомендованной литературы на лекциях по ОТМ и других занятих. С энтузиазмом я погружалюсь в книги, в медитации, в исследования. Мое предпочтение всегда было читать книгу быстро и с начала до конца. Открыла для себя и другую возможность читать несколько книг в разное время суток. Это повышает объем информации по разным направлениям и понижает утомляемость от однообразия. Продолжаю работать с ЖМК, запросами информации из МП, соединением и продвижением векторов целей в МП.
КТ – Событийный ряд стал плотным и требовал незамедлительных действий по различным вопросам, где требовалось приложение силы намерения к знанию для достижения результата. Удивительно растягивалось время и все успевалось. Не перестаю убеждаться в том, что никакой опыт лишним не бывает, даже отрицательный. Например, имела случаи в прошлом, когда обращалась с просьбой к друзьям, и мне отказывали. Было обидно до слез. Но как-то самостоятельно выправляла ситуацию. С позиции времени взглянув на те моменты жизни  позднее, я была благодарна, что мне отказали в помощи. Качества воина отшлифовывались и укреплялись в процессе преодоления преград несомненно откладывая новый бесценный опыт в копилку БМ. В период работы с руной я неожиданно попросила коллегу о маленькой услуге, но он в это время был в командеровке и не мог приехать. Я тут же спохватилась, что не должна просить! Немедленно отказалась от намерения обращаться, когда он вернется из поездки.
БТ – определенно идет трансформация, путем уплотнения существующего опыта с добавлением нового. Во мне живет Дионис и Феб.  Я позволяю себе ими быть и не хотла бы быть либо тем, либо тем.  Алгоритмы победы Феба - дисциплина, выносливость, бесстрашие, честь, справедливость представляются мне абсолютно необходимыми, особенно в моей ситуации, когда нет никого, кто мог бы помочь или разделить обязанности. Важно также не позволить им вытеснить моего природного одиночку Диониса, кто предпочитает оставаться максимально независимым и проявляет неиссякаемый интерес к жизни. Он  позволяет себе жить исключительно по своему желанию и ощущению, нарушать границы, установленные эгрегорами и их адептами. В моей жизни уже давно нет не интересных мне людей и вещей (с вещами расстаюсь труднее). Происходит выравнивание, мне нужно и важно все. Молот Тора дал толчок для нового.

Admin

Сила намерения - оружие воина. О руне Турисаз



Irbis

Приветствую.

Несколько дней повторного проживания Турисаз дали ощутимый результат. Признаться, эта руна мне нелегко дается. Все мои «сама не знаю чего хочу» начинают выходит боком — это больно, но как полезно! Выпуклыми становятся уязвимости, страхи, которые стоят на пути к реализации цели. Вдруг стало понятно как и что нужно сделать, чтобы получить желаемый результат. Пришлось заняться долгосрочным планированием, чтобы понять а что я буду делать, когда запущенный Мьёльнир вернется. Она буквально встряхнула меня и заставила двигаться. По-другому теперь чувствуется Вуньо, очень благодарна этой руне, как виртуозно она стягивает полученный когда-то опыт, вложенные в познание усилия. Только делай, не ленись.

Мариелена

 :turisaz:

На этой руне начался провал в написании отчетов, записи после ее прохождения по воспоминанию событий
Мысли что все должны вокруг. Темы халявы и спасителя, принца на белом коне.
Сон. Мама и папа больные, мама дает перстень папы он сломан он из березы. Буква S на перстне
на сл день при пробуждении слова песни
Там для меня горит очаг, как вечный знак забытых истин, мне до него один лишь шаг и этот шаг длиннее жизни.
Мысли о квартире  и какую хочу формирование.
Высокие потолки, окна в пол и полукругом, высокий этаж, современный дизайн, качественные материалы, выход на балкон или веранду, новый дом.
Захотелось кашемир, выбирала заказывала.
Информация фоном как юный изобретатель стал самым молодым миллиардером.
Нетерпимость. Сразу говорю что не нравится. В лифте ехал кто-то со звуком, я попросила выключить, он не один там. Таких случаев несколько.
В магазине очередь, под меня пришел кассир и я была первая. Т.е ситуация сама собой склад для меня. Пришел, увидел, победил.
В чате родителей высказалась, о плохом качестве фотоссесии, которой все восхищались и хотели продолжить сотрудничество.
Общее.. Хватит быть терпилой и засовывать язык в одно место.
Прочитала Трансгумманизм Пелевина.
ДЕЙСТВУЙ СРАЗУ ПОТОМ УШЛО ПРОШЛО.
Ситуация в лифте: Я входила в дверь подьезда, столкнулась с мужчиной, который впоследствии догнал и пытался познакомиться. Вот, думаю это и есть максимум. на нем мне показали. Мгновенное принятие решения и действие. Я это не сразу поняла, сначала долго возмущалась, как посмел и как ему в голову могло прийти что я ему дам телефон и познакомлюсь.
Нетерпимость, спокойно говорю если что то не нравится не замалчиваю.

Abyss

Турисаз резалась быстро, легко и с полным включением, как будто на одном дыхании. Руна очень красивая - ровная, четкая. После вырезания и медитации резко пошел упадок физических сил, буквально руки-ноги не двигались, но при этом сознание оставалось ясным, без занижения. Ночью приснилось, что я стою на залитом солнцем кладбище (во сне негативной подоплеки у этого не было, воспринималось просто как место с определенной энергией) с Ксенией Евгеньевной и она дает мне некоторые наставления. Утром проснулась с очень раскачанной эфиркой, особенно сильно энергия бурлила в руках и стопах.

Позже я действительно почувствовала способность Турисаз проламывать реальность силой воли и намерения. Часто активирую эту руну, когда чувствую себя неуверенно или незащищенно - она дает силы идти напролом и настаивать на своем, не позволяя нарушать свои права. В целях защиты использую как бы вращающийся круг из направленных острием наружу рун Турисаз.

Елена Орловa

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Прошу помочь расшифровать рунический став. Изучаю руны самостоятельно через проживание каждой из них. В настоящий момент работаю с руной Турисаз. На днях в небе увидела чёткий рунический став, состоящий из двух рун - Турисаз и Эйваз. Основание рун (то, что проявляет ЯЕ) было общим для двух рун. Эйваз была проявлена в обычном виде, как представлено в Старшем футарке. Турисаз была направлена в противоположную сторону. После изучения некоторого материала, мне в этом ставе видится воин с оружием. В изученных материалах сказано, что связка этих рун позволяет активно дать отпор или преодолеть препятствие. Существуют ли иные значения данного става? И следует ли его применять, если познание Сил рун не окончено?

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги ! Турисаз вырезалась как и предыдущие руны очень тяжело, раскручивалась туго и всё время останавливалась. После освящения и покраски стала очень похожа на маленького вороненка. Всё время при проживании руны чувствовалась защита и поддержка. Время пролетело быстро и спокойно, все вопросы которые приходили в это время решались очень быстро. В такой ситуации  очень тяжело понимать, в чём проявляется намерение ?

Oktis

 Здравствуйте коллеги.
:turisaz: Турисаз.
Встраивание Руны проявило себя совершенно неожиданно: появилась необоснованная обидчивость на всех и вся вокруг, жалость к себе самой и тотальное стремление впасть в состояние жертвы... Отпустило, правда, достаточно быстро-как только пришло понимание, что были затронуты непроработанные ранее до максимума потребности от вторичных выгод такого состояния.
Далее, на протяжении всего проживания Руны очень чётко и резко становились выпуклыми чувства вины, стыда, жалости. Нужно было, словно, заново погружаться в давно пережитые события и эмоции и разбирать их прямо здесь и сейчас по косточкам.  Было ощущение обнуления понятий "правильно-неправильно", "хорошо-плохо", "справедливо-несправедливо".  Стало непонятно-а моя точка зрения на самом деле правильная или просто мне удобно сейчас по каким-то причинам так сейчас думать и воспринимать ситуацию или событие? Это, скажу я, здорово подкашивает...словно теряешь точку опоры... Чувства и ощущения тоже обострились в разы...как если бы кожу содрали и всё вокруг словно впивается в твои нервные окончания...
Состояние стабилизировалось до комфортного лишь спустя пару недель.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Valk

Добрый день! А у меня на Турисазе повысилась раздражительность и стало больше гнева, желание повоевать, отстоять свою точку зрения. Событийный ряд особо не изменился. В принципе свои намерения я всегда довожу до конца, но в случае если реально вижу в этом смысл и ценность, и это не навязанное, а именно моё. Может поэтому, по событиям пока ничего особенного. Но вот приснился сегодня интересный сон.
🔅Во сне к нам с мужем в квартиру через балкон залетел большой и красивый ворон. Я обрадовалась, т.к. он был ручной, пыталась его покормить, но кашу, какое-то месиво, которое я сварила, он не стал есть. И я поняла, что он питается чем-то другим. Потом я придумывала, как ему сделать лоток для туалета и где поставить, чтобы приучить его в квартире ходить в туалет в одно место. У ворона во сне обнаружилось, что тельце его было крепким и накаченным, на одном крыле была татуировка, а на втором такая же, но не законченная. Изображение не помню, что-то округлое и какие-то буквы. На незаконченной-только круглое что-то, больше похожее на клеймо. По этому факту я поняла, что у ворона есть хозяева, и возможно его придется вернуть. Отчего я немного расстроилась. 🔅Также во сне, почему-то снова через балкон, как и ворон, появилась собака, обычная дворняга, возможно, молодая ещё, подросший щенок. Во сне мы с мужем пришли к выводу, что она шла за ним с работы, а залезла к нам через балкон. Муж во сне с ней возился, видео было что проникся. А вот мне она не понравилась, хоть и была добрая, особенно то, что валялась на нашей постели. Я его уговаривала отвести ее обратно, откуда она за ним увязалась, т.к. не люблю собак и не хочу, чтобы она с нами жила. В жизни я тоже совсем не хотела бы заводить крупного пса. 🔅Потом к нам в дверь позвонила моя старенькая бабушка. Я ее впустила, но очень удивлялась тому, как она еле ходящаяя к нам дошла (в жизни она уже старенькая совсем и еле ходит, живёт с моими родителями, с которыми мы очень редко общаемся, может раз в год, по делу, соответственно и с бабушкой тоже связь редка, отправляю только сына с букетом  к ним на ее День рождение, кстати оно будет в жизни 2 февраля). И моя бабушка, божий в жизни одуванчик, мухи не обидит, начала во сне придираться к тому, что на стене было какое-то маленькое пятнышко краски, начала его усердно тереть и высказывать недовольство. В жизни я, кстати, большая чистюля, у меня всегда дома порядок. Да и во сне придралась она к какой-то ерунде, которую-то и заметить нереально, если специально не выискивать. На этом моменте я проснулась.

И вот думаю, что же мне хотел сказать ворон своим появлением, что собака, а что моя пожилая родственница, очень старенькая бабулечка.

Valk

Цитата: Oktis от 17 января 2022, 14:16:48Здравствуйте коллеги.
Турисаз.
Встраивание Руны проявило себя совершенно неожиданно: появилась
Добрый день!  Выше я описала свое проживание руны. Оно похоже на ваше местами. Событийный ряд у меня не богат, а вот повысилась гневливость, стала агрессивнее, нежели в иное время, готова дать сдачи, вылезают активно воспоминания, где мои права по моим соображениям были нарушены, желание отомстить, вернуть. Что делаю? Стараюсь чиститься астрально,  делаю энергетические практики, физические действия. Снова возвращаюсь в эти ситуации, пытаясь по-новой изъять оттуда опыт, информацию.
В целом ощущение отката назад. Гнев-то чувство, которое очень сильно проявлено во мне с рождения в ответ на задетые границы. Но я научилась с ним работать. А тут прям "вскипает".

Valk

Приветствую снова😁! На днях я поделилась тем, что мое проживание руны Турисаз началось с возбуждения нервной системы, раздражительности. Хочу отметить, что это прошло практически сразу, как я написала об этом на форуме. И сейчас мне уже комфортно. Руна начала отражаться и на событийно ряде, где мне пришлось включить решительность и проработать страх идти в ситуацию, именно с учётом ощущения "я знаю, так нужно, так должно быть". Когда энергия руны вошла сразу, это видимо было, как "взболомутить воду", когда купающийся заходит в чистую воду, но подымает со одна ил. Ещё вопрошала у рун, что значат действующие лица в моем сне, который также описывала ранее, что они хотели мне сказать этим сном. Ворон-Альгиз (ты можешь ощущать защищённость, за тобой присматривают), собака-переверн. Феху (по тому, как это ощущаю я, есть отторжение, неблагополучие в отношениях моих с моим родом), бабушка-перевернутая Отал (недовольство рода тем, что я ушла в Магию, я, как то пятно, которое она пыталась во сне оттереть, но на самом деле, для меня оно ничего не меняет, т.к. с моей позиции оно незначительно совсем, а с позиции рода-прям очень существенное). Ещё момент с родом у меня есть некоторый разрыв. Я много лет практически не общаюсь с родителями. Раньше было много злости от недолюбленности, чувство никчемности. Последние года три я болею этим все меньше. После чистки астрала с рождения до настоящего стало вообще индефферентно их ко мне отношение, даже появилась некоторая благодарность. Может быть, сон ещё и это транслирует в виде бабушки, в виде перев. Отал о том, что влияния рода больше нет.
Может что-то и не так "трактанула", учусь же.
Но, что самое интересное, сегодня мне приснился новый сон, который показал мне, что моя предыдущая интерпретация сна может быть правдива: мне приснился мой умерший дедушка. Во сне он был здоров, достаточно молод в сравнении с тем, как он умер. Во сне ему около 50-60. Он где-то за городом, похоже на дачном участке, а я как бы за ним наблюдаю со стороны и ощущаю некоторую радость, что дедушка жив и здоров. При жизни он любил яблоки, и тут, во сне он сорвал яблоко с яблони, испробовал, но оно ему не понравилось, выбросил. Я сказала, мол, если оборвать с другой стороны, то там яблоки более вкусные.  Он ответил, что туда не может дотянуться. Диагностику рунами сна я пока не проводила. Но, первые мысли о том, что яблоки-это новые знания, по сути то, к чему я иду, и дедушке это не очень по-нраву, типа фу. Как Адам откусил запретный плод по рекомендации Евы. Но сам сон оставил приятный отпечаток от ощущения именно того, что с дедушкой все хорошо. А невкусное яблоко расценила, как его личный выбор, не мой. В общем и целом, негатива сон не оставил.

Valk

Ещё вариант по этим двум снам-возможная провокация ХЭ. Если руны : Альгиз (ворон) Феху пер. (собака, которую я не приняла) и Отал пер. (недовольная бабушка) трактовать с этой позиции в связке, то выглядит, как предупреждение, типа "уход под защиту высших сил Скандинавского пантеона повлечет лишение благ, преимуществ и поддержки рода". Звучит, как провокация, попытка запугать. Вот только я чувствую вместо страха, какое-то облегчение и радость🤭.

Gretti

Неделя  :turisaz:
Начну с изготовления руны. Проблем никаких не возникло, сделала руну быстро и четка, получилась ровная, идеальная. Крови для освящения понадобилось капелюшечку.
После медитации и встраивания руны появился звон в ушах, тело вибрировало, ощущалось много силы. На время появился страх, что не смогу удержать в себе всю эту мощь и она меня разорвёт, овладел страх смерти. Страх осознала и приняла, поняла что все смогу, что силы столько сколько необходимо для моей трансформации.
Тело подвергается изменениям, мутирует. Можно провести аналогию с героем в компьютерной игре - каждый последующий уровень в игре добавляет игроку новые характеристики, благодаря которым он усовершенствуется, становится ещё более сильным и умелым. Вот и я с каждой руной изменяюсь.
Изменился взгляд на внешние события, стала мыслить и действовать иначе. Даже нападки окружающих и эгрегоров воспринимаю как часть игры. Решая новые задачи, я приобретаю новый опыт, прирост бытийной массы.

По событиям.
Во время проживания Турисаз на работе возникали ситуации с поломкой оборудования организации, которое меня касается косвенно, а напрямую за него отвечает другой человек. Мне было поручено заняться его починкой, причём начальник это сделал в достаточно агрессивной форме. Его заместитель тоже попросила этим заняться. А я ей задала вопрос: Разве я должна заниматься ремонтом всего оборудования в организации? Ответа я не получила. Ремонт организовала. Также дали поручение срочно составить техническое задание на новое оборудование.
Думаю Турисаз этими событиями мне показала, что происходит разрушение старого и его обновление, а также возникновение нового. И в этих процессах я должна участвовать.
Также на работе заменили новый компьютер, с новым системным блоком с новой операционной системой ☺️ Очень символично.

ЕвгенияШ

Добрый день, коллеги.
Для меня пока это самая сложная и запутанная руна, хотя я на ней уже 2 недели. Как-то не так я себе представляла молот Тора) Ожидала, что буду решать все нерешенные за жизнь проблемы, а ощущение, что он направлен в первую очередь на меня саму.

Из событий. Снов нет как на Феху и Уруз. Там прямо было Кино с сюжетным рядом, спецэффектами, смыслом. На Турисаз почти ничего, помню за 2 недели только отрывки, скорее образы без сюжетов, и не каждый день.

Интересно, что чтобы ни происходило, эмоций нет. И болезни с госпитализацией родных, и конфликты на работе, и постоянное давление госэгрегора, в котором я нахожусь, и желание оттащить как можно больше времени у меня (прямо постоянные ежедневные бесполезные многочасовые совещания). Просто происходит и происходит - это удивило. Правда, нет не только эмоций, но и сил.

Почти во всех вопросах все решала быстро и уверенно, но это для меня не ново. Главную битву, когда молот Тора должен был проявить себя максимально в событиях и борьбе, я, наверное, проиграла. Не пойму до сих пор правильно я поступила или нет. Когда была "подстава" со стороны коллег вышестоящих, и начинался конфликт, я без эмоций опять же спокойно ответила все, что думаю, как есть. Не перекладывая вину, не подставляя в ответ, но звучало это довольно невежливо, хотя и спокойно. В итоге вопрос "замяли", а я не удовлетворена - мне хочется крови врагов, но для этого надо было бы крушить все и всех. А эмоций и сил, напоминаю, нет)
Вот думаю сижу - это был мой шанс увидеть Молот в действии, а я не воспользовалась? Или это была провокация, и наоборот все правильно.

И еще на этой руне за меня взялся родовой эгрегор. На Уруз мне очень захотелось заниматься изучением своего рода. А здесь - уйма событий. Занималась маминой операцией; в поисках информации о роде была в архиве местном, звонила в другой регион в архив; создала группу в соцсетях, где сейчас почти каждый день общаемся на тему Рода с мамой, тетями, сёстрами; несколько вопросов решала с сестрой - такого не было уже больше 10 лет. Интересно было, к чему бы это. Человек, не знающий, что я этим занимаюсь, сказал мне в разговоре: "За тобой стоит Род"!

Не могла я собрать долго о чем все это говорит и какой все же мой молот Мьельнир в минимальном и максимальном состоянии. И тут я задаю в астрале перед сном вопрос кто же мой Бог, в каком он пантеоне (сама логически склоняюсь к Славянскому), а мне ночью снится сон и я запоминаю только одну картинку - мужчина с подведенными зелёной краской глазами, губами, и зеленоватой кожей. Осирис! Удивляюсь, вроде к Египетскому пантеону вообще далека, не откликается он ..  И тут до меня дошло, буквально вчера, почему и решила закончить Турисаз!

Минимальный мой Мьельнир - это сохранение (памяти, традиций, ценностей), максимальный - возрождение, воскрешение (Осирис)! О, как это было сложно! Но он у меня есть. Максимальный! Ура!

PS. Правда, надо было драться мне на работе или нет, так и не поняла.  Хотя поняла, что Турисаз говорил мне о сохранении и возрождении через семейный эгрегор, а гос.эгрегор очень злился и пытался мешать.



BEKON

Приветствую коллеги !
Прошел пятый день проживания и медитации с руной  :turisaz: и действительно эта сила молот, сила разрушения стен в сознании ! Обычно ощущение времени идет от воспоминания прошлых событий, в какой точке жизни был и в какую точку пришел с соответствующей переоценкой, на ум приходит вопрос "а сегодня что для завтра сделал я ?" и все было бы хорошо если бы  :turisaz: не размолотил бы эту стену. Если рассмотреть движение с точки зрения линейной систему координат то видно, что на линии -1 это прошлое, 0 это здесь и сейчас, а + 1 это будущее, а  :turisaz: взял и размолотил все это и точно показал, что существует только точка отсчета с координатой 0 это Здесь и сейчас ! И О Боги Спасибо вам! Вот она Сила намерения, сила решимости, желание творить сейчас, изменять реальность сейчас в точке 0, желание находиться в точке Здесь и сейчас и в ней действовать ! А все остальное иллюзии ума !
"Я Есть" концепция ума !

KlaraStahl

Добрый вечер,  коллеги! Когда резала руну, прилетел голубь и долго что-то галдел, спокойно, как-будто рассказывал. Когда прокрашивала руну, обычно беру кровь из безымянного пальца левой руки. Но тут, сколько не колола, кровь не шла. Поняла, что другой палец нужен, мизинец. И все сразу получилось.  :turisaz: почему-то много прокрашивала кровью, хотелось,  а потом от одной мысли, что может хватит, она сама остановилась.
Подскажите пожалуйста,  что обозначают эти знаки в моем случае?

Александр Вед

Доброго времени,
Изучаю по книге К.М. Хорошо что вовремя купил.
Плашки из ясеня четыре месяца заряжал перед сном.
Ещё на первой вырезаной руне обратил внимание как поперечные линии текстуры дерева совпадают с линиями тонких тел и пересекаются в точках пересечения вырезанной руны. Думал это совпадение такое. Вчера вырезал руну Турисаз. И опять совпадение линий с точками пересечений (вообще заметил это в темноте, при свече, проявляется лучше контраст)

Bria 7

Добрый вечер. У меня первый день проживания  :turisaz:  и вечером я разбила огромное зеркало но понять не могу что этим было сказано. Вот сижу и думаю что я разбила? от чего избавилась или избавили? Я будто бы не в этой реальности но в какой не знаю. Прит :uruz: я правда имела энергии столько что иной раз некуда было девать, а тут уравновешена и думаю прежде чем тратить энергию. Может кто знает что может означать зеркало в этом случае? Буду благодарна за подсказку. Удачи всем.