Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Ансуз (Ansuz)

Автор Admin, 15 октября 2017, 21:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнастасияА

Светлана Жукова

Вам можно пойти от противоположного и задать себе вопрос- являются ли эти ваши предки земледельцами или купцами? Было ли для них купи-продай богом или собственная безопасность? Исходя из того, что я прочитала- нет. А в начале вы дали уже ответ- что главное для воина? - не предать себя и свои идеи. Не предали  же они себя, правда, не смотря на разные ценности в голове. Просто одна работала на государство, а другой спасал род. По мне мне так- чистые воины, с разными установками в голове. Хорошо было бы разобрать слово 'предательство' по 3бк.
Вообще здорово, что вы так хорошо знаете свою историю. И вопрос потерянных прав государственному эгрегору в те годы тоже интересный.
Насколько я знаю, мои предки со стороны отца были очень богаты- буквально владели заводами и пароходами- купцы. Потом их раскулачили, забрали все и сослали в Сибирь жить в землянке. Восстановить бы эти права хоть как нибудь. Я сейчас точно от завода или парохода не отказалась бы, даже самого маленького ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Светлана Жукова

Цитата: АнастасияА от 24 октября 2018, 16:30:10Светлана Жукова

Вам можно пойти от противоположного и задать себе вопрос- являются ли эти ваши предки земледельцами или купцами? Было ли для них купи-продай богом или собственная безопасность? Исходя из того, что я прочитала- нет. А в начале вы дали уже ответ- что главное для воина? - не предать себя и свои идеи. Не предали  же они себя, правда, не смотря на разные ценности в голове. Просто одна работала на государство, а другой спасал род. По мне мне так- чистые воины, с разными установками в голове. Хорошо было бы разобрать слово 'предательство' по 3бк.
Вообще здорово, что вы так хорошо знаете свою историю. И вопрос потерянных прав государственному эгрегору в те годы тоже интересный.
Насколько я знаю, мои предки со стороны отца были очень богаты- буквально владели заводами и пароходами- купцы. Потом их раскулачили, забрали все и сослали в Сибирь жить в землянке. Восстановить бы эти права хоть как нибудь. Я сейчас точно от завода или парохода не отказалась бы, даже самого маленького ))

Спасибо за подсказку про разбор жмк предательство. Я сейчас как раз разбираю жмк. И чувствую, что вроде и слова те подбираю, а связки нет какой-то. А вот и подсказка)). Руны обличают всю фальш и ложь как с себя так и с окружающих. По-другому смотришь на то, что когда-то считала доблестью. Не назову это переоценкой ценностей, ценности уже давно устоялись, скорее изнутри и в объеме начинаю осознавать что же за ценности я выбрала.
ещё раз спасибо!

Анна Журавская

Доброе утро, коллеги! Руна Райдо снилась мне ещё летом, именно из-за неё я вдруг решила пойти на этот факультет, хотя о рунах ранее вообще не задумывалась.
Это первая руна, которая врезалась легко, я будто вошла в азарт и полностью отдалась делу, ещё на первом встраивании я ощутила уверенность, мощные потоки и никаких сомнений. За ночь практически не спала, но утром проснулась полной сил и энергии. Вдруг выстроились в цепочку события прошлой недели, немного подкорреектирую отчёт по Ансуз.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Артур Вальмонд

Отчет по Ansuz

Несмотря на технические проблемы в кабинете на сайте, все самые главные моменты удалось прослушать и по медитациям успел и легко резалась Руна и четко встроилась. Была небольшая предыстория, связанная с  :ansuz:. И ее я ждал с нетерпением, чтобы узнать отчего так вышло. Я заказывал инструмент для работы по дереву, ибо у нас его не нашел. И когда решил по приходу посылки испробовать инструмент, то думаю о  :fehu: вырезал как раз  :ansuz: правда понял это почему то, только на следующий день. Понятно, что это неспроста было.
Ясно, что эти две руны похожи деталями, но разные направлениями. И сон после встраивания сразу показал мне разговор с кем-то. Этот кто-то мне объяснял вот видишь лучики из сахасрары и вишудхи у  :fehu: идут вверх и открыты верху оттуда идет поток в руну, а  :ansuz: лучики направлены вниз потоки она берет снизу. Что на мой взгляд логично, все знания о предках и воплощениях спрятаны в Матушке Земле. Откудаж взять информацию о себе, бывшем как не оттуда.

При работе с Руной очень сильные потоки были, аж ноги подпрыгивали порой. Такое мощное насыщение энергетическое.

По роду деятельности моя функция контролировать и учить, распространять свою систему и подход к решению определенных задач.
Весь событийный ряд был связан с получением новых знаний и тут же их отдачу в широкие массы, посредством обучения людей и публичных выступлений с демонстрацией возможностей своего подхода. В целом дикая смесь из учебы, работы и семейных дел, очень плотный поток событий, но на все хватало сил и времени. Так как предыдущая Руна показала, как расставлять приоритеты.

Таким образом было продемонстрированы мои таланты и способности, которые все связаны с получением новых знаний их систематизации и анализа, своеобразной переработке и отдача этих знаний другим. Накопление ради накопления — это тупиковая ветка. Это было продемонстрировано рунами в самом начале занятий, в виде осознания предыдущего воплощения, где я положил все на кон ради накопления этих знаний, которые вместе с БМ были отобраны на выходе ХЭ. Хорошо не в минус, но совершенно точно в ноль.

Был опыт, когда я совершенно точно занимался не своим делом и насколько сложно продвигались дела, когда идешь не по пути своего предназначения, когда распыляешься на ничего не значащие дела. И насколько легче идти вперед, когда есть отклик как от вселенной, так и от души.

Посему мой вывод такой. Для Воина самое главное это найти свой Путь, распознать свое Оружие в виде тех талантов и способностей, которые даны на это воплощение под задачи, а дальше умело и грамотно их применять, не изменяя своему ЯЕ. Пока всю неделю думал, что же главное для Воина крутилось две фразы: «Делай, что должно и будь, что будет» и «Лучше честная смерть, чем позорная жизнь».

DimDim

Добрый день!!!
1. Ансус  :ansuz: очень ждал (эта руна мне приснилась после посвящения прошлой группы), но дался тяжело.
Чувствую, что не дожал, -  не понял того что нужно понять. Все мои выводы - это не то! Да, анализ сделал, да анализ неплохой. Но все не то!
2. Понял вчера, что очень хочу канал своего Бога.
3. Про ценности (константы) понял, что это все не мое, но свойственно (встроено жестко в меня), и если убрать их суперценность, которая поддерживается эмоциями страдания (кода у меня этого нет) и заставляет туда сливать время, эмоции, то я сделаю из них инструмент. При этом, инструментарий этот у меня уже неплохо наработан. И его я буду использовать, но для своего предназначения.
Кроме того, после этого я смогу понять  и мои истинные ценности - моей ЯЕ. Если такие должны быть как фиксированные, в чем УЖЕ сомневаюсь.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Светлана Жукова

Цитата: DimDim от 25 октября 2018, 16:06:36Добрый день!!!
1. Ансус   очень ждал (эта руна мне приснилась после посвящения прошлой группы), но дался тяжело.
Чувствую, что не дожал, -  не понял того что нужно понять. Все мои выводы - это не то! Да, анализ сделал, да анализ неплохой. Но все не то!
2. Понял вчера, что очень хочу канал своего Бога.

Здравствуйте.
И у меня Ансуз как то не так, не как предыдущие Руны. У меня ощущение, что чего-то не хватает, что-то не доделала. После занятия по Райдо как-будто связка образовалась между Ансуз и Райдо. А может это чувство нецелостности пройдет, когда полностью 1 ЭТТ пройдем и вложенные силы осознаем. Чувство неудовлетворённости по-сути толкает на поиски информации, ответов на вопросы. Не исключаю, что это шалит раскаченное подсознание. Мне в непонятных состояниях чистка АТ помогает и разбор ЖМК. У каждого свой путь, и универсальных методов, к сожалению или к счастью для многообразия, нет. Будем искать)))

Olga T

Размышления. Как (или чем) связывает руна Ансуз между собой миры Ётунхейм и Асгард?
Бог Один асс и предводитель ассов проживающий в мире Асгард - мире богов. Во время создания миров ассы во главе с Одином создали Ётунхейм где поселили великанов ётунов от которых шел род Одина по матери. 
Великан Мимир был Ётуном и являлся дядей Одина, после смерти Мимира Один забальзамировал голову великана и отнес ее к корням Игдрасиля, где Мимир охранял источник мудрости и которому Один оставил свой глаз взамен на глоток из этого источника.                         
В поисках мудрости и магических инструментов бог Один принес себя в жертву подвесив себя на дереве Игдрасиль пронзенный своим же копьем , провисел там 9 дней. После чего великан Бельторн (инистый великан - ётун - дед Одина по матери) напоил его медом и дал ему руны - магический инструмент мудрости.
А с помощью хитрости и магии Один забрал «Мед поэзии» у ётуна Гуттунга, полностью поглотив его в три глотка. Таким образом бог Один являясь потомком Ётунов с помощью или при участии великанов Ётнов приобрел мудрость и получил магические знания и инструменты, что и объединяет два мира между собой.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Алла Шиманова

Мне увиделась связь миров Йотунхейм и Асгард через процесс ученичества . Хотя увиделось это на руне Райдо,  наверное, результат, приобретение знаний это Ансуз, а сам процесс тренинга это Райдо.
    Райдо  включила мое сознание в особый режим, как будто одновременно лупа и замедленный просмотр  видеозаписи своего жизненного пути. При этом у меня была цель, понять, где я совершала ошибки, где  поток изменил свое направление. Удивительно, но мне увиделось, что никаких особых ошибок я не совершала, и даже решения, которые привели к проблемам были единственно правильными на тот момент.  Засаду я увидела в другом, думаю, это характерно для Детей и Дионисов. Ключевым ослабляющим фактором на моем жизненном пути были конкретные ситуации контакта с конкретными людьми, я буквально вспомнила и осознала слова, которыми мне были внедрены « вирусы» на будхиал, именно в ядро системы проникла информация, которая ослабила, подорвала или исказила мои исходные убеждения, что подорвало мою уверенность в правильности прохождения жизненного пути, породило сомнения. Я не совсем сдалась, но стала слабее.
    Здесь мне видится и ответ о связи Йотунхейма и Асгарда. Когда я пыталась обрести Знание ( Ансуз),мое сознание открывалось навстречу  Учителю, которого мое сознание воспринимало как великана ( Йотуны это великаны, обладающие знаниями). Это действительно так, на Райдо я отследила этот эффект. Человека, у которого я готова учиться ( это , конечно, не школьный учитель, а именно огромный авторитет в какой-либо области для меня) мое сознание воспринимает очень большим, великаном, раньше никогда бы этого не осознала.  Вероятно, при этом снижается критичность восприятия ( мозг включается в режим Ребенок-Родитель)
    На будущее мне видится задача улучшить «фильтрование» информации, получать знания, не получая при этом « вирусов». Для этого надо очень четко понимать ядро своей системы, что его усиливает и что ослабляет. Предназначение!

Vitta

Zdrastvujte,
Vernus k teme sposobnostej, kagda prozyvali  :ansuz: byl interesnyj sluchej. Muz derzal v rukax kluch ot mashiny, on zacepil mojo vnimanije. Sprashyvaju muza, imejet li on zapasoi kluch ili batareiki. Otvet byl "a zachem"? Na sledujshij den seli batarejki, pojexal na rabotu na taksi:D
Eshio prishli vospominanija s detstva i podrosktovogo vozrasta. Esli ja chego nebut xotela, predstavlala sebe eto v melchiajshix podrobnostiax, shto budu delat, gavarit. Potchti vsegda poluchialos. Asobenno kagda mne bylo let 16-19 i ochen xotelos shtob menia zametil paren katoryj nravilsia. Ja v golove modeliryvala sabytije, kuda pojdu shto zdelaju i skazu, i v tot moment on menia zametit, rabotalo na 100%. :D

V eto polnolunie videla son. Neznakomaja mne zenshine privela menia kupatsa na ozero. Byla noch, svet luny. My vashli v vody, poplyli. A vada byla neprozrachnaja, slovno moloko v katorom rastvorilos neskolko kapel galuboj kraski. Kagda plypa videla riadom nyriali neznamomye mne sushestva, vrodi ryb ili uzej.
Mozet kto nebut podskazet znachenie sna?:)

Вита

Цитата: Wayfarer от 25 октября 2018, 11:05:34наоборот, предательство - самое оскорбительное и ругательное слово в устах воина, предателей не предают в ответ, их уничтожают. Чем воин жертвует в пользу верности своим убеждениям?
А что делать с предателем, если это родная дочь?? Как обухом по голове! На Райдо раскрылось все..
Вероятно, надо уничтожить свое внутреннее предательство, переданное, внушенное ребенку.. Свои установки, которые воспитали в ней качества предателя! Это ужасно! Очень неприятно знать, что я такое сотворила! Тринадцать лет взращивала, как оказалось, вообще не цветочек((((
Вот и раскрылась инфо Ансуз, ощущение было, будто крышка на голове(( 
..когда не замечаешь чего-то, то это тоже предательство, отказ от истины, от ЯЕсмь.. Сложное понятие, получается, предательство, не однозначное.
Жзнь разделилась на до и после. До Райдо и после..

Wayfarer

Цитата: Вита от 29 октября 2018, 11:11:52А что делать с предателем, если это родная дочь?? Как обухом по голове! На Райдо раскрылось все..

Вита, добрый день. Да, Ансуз на многое открыла глаза. Не знаю Вашей ситуации, но можно посмотреть и с другой стороны.
Верность - предательство, это же бинер, а если продолжить: Белое - Черное, Добро - Зло и т.д. 
Мир бинера - внутренний круг первооснов, мы стремимся выйти за него. Внутри любого эгрегора добро и зло, верность и предательство определены и зафиксированы. А если смотреть с точки зрения самости ЯЕ эти категории становятся очень относительными. Можно попробовать отставить в сторону свои установки и посмотреть из каких побуждений другой человек повел себя так, как повел. В конце концов, дети не обязаны быть такими, какими мы их хотим видеть. Как показывает моя аналитическая работа, гораздо чаще они совсем другие, и, наверное, это тоже не случайно.

Светлана Жукова

Коллеги, читаю ваши посты и понимаю, как хорошо мы включились своим сознанием в работу с рунами.
Я ещё от Ансуз сама не своя, а в совокупности с Райдо, прекрасностям нет предела.
Райдо снимает иллюзии с создания, да что там снимает, сдирает, а они уже приросли и вросли. Больновато, хотя я не из трусливых и понимаю куда иду, и что такое трансформация сознания знаю не из книжек, но насколько извратилось мое сознание иллюзиями, нелепыми картинками, ожиданиями, навязанными ложными убеждениями, каждый раз удивляюсь, где это я так успела)) В воскресенье событийный ряд остановился. Совсем. Как будто жизнь на паузу поставили, а мне можно было выбирать самой события для рассмотрения и анализа. В этот раз исцеляющий луч пал на мои отношения с братом. Мы немало вместе пережили, удивительно, у нас одинаковый ИРК (даже после моей смены фамилии). И тут рухнула стена. Зачем я себе напридумывала ? Потешить свое эго моей супер-незаменимостью и уникальностью? А если она и не нужна окружающим, если серость и обыденность их вполне устраивает. В общем, ещё одна корона пала с моей головушки))) 
Нашла я и положительные моменты в своем состоянии. Чем меньше привязок и ожидания от окружающих того или иного поведения в соответствии со своими иллюзиями, тем меньше чувство ранимости становится. Трезвее смотришь на людей, события, и анализ быстрее происходит. Не зависаешь в картинке когда-то произошедшего события. Все быстро и четко по полочкам.
События этой недели затронули и мое отношение к детям и с детьми. Пока все взболомучено, и сложно делать выводы, но свои ошибки я увидела чётко!
Благо, ещё есть время исправить последствия! Сыну почти 10 лет, дочке почти 2,5 года. Надеюсь, я вовремя. Спасибо рунам!
Чуть не забыла, мне интересен опыт закручивания не одной Райдо, а с остальными рунами. Работа с одной Райдо меня сильно в землю уводит, наверное, даже больше чем Уруз.
Пока на практике Райдо и Турисаз, Райдо и Ансуз. Эффекты разные, порой противоположные. И очень интересные.

Regonens (Софья)

Ансуз завалил меня историями ввиде мифов и сказок. Одна из книг буквально упала на меня с книжной полки, оказавшись старой книгой, детских скандинавских сказок 1990го выпуска. Пересмотрела фильм Американские боги,  и сказку Одд и ледяные великаны. А также абсолютно саркастическую историю Макса Фрайя "Мой рагнарек".
При чем было не просто чтение, а погружение меня в каждую историю где я буквально ощущала, себя участником той или иной истории. 
И отчасти, возможно, поняла кто есть моя сила. Пока не ставлю на этом точку. Продолжаю исследовать. Но, есть знаки которые, дали многое понять.
По работать с понятиями добро и зло.
В тему кстати предательства обсуждаемого коллегами, могу сказать как сложно принять свою истинную суть, когда тебе всегда говорили и указывали что есть норма, верностьма и предательство. И как важно, понимать свою систему, и свое понимание этих понятий и не брать со стороны.
Что для одного предательство, для другого огромные рамки для возможностей.
Ансуз был тоже глубинный для меня, сильный, мощный. С правильным пониманием и осознанием, проработкой себя. И приятным юмором от богов)

:) закончу  цитатой из Макса Фрайя "Мой рагнарек", которую, прочитала на Ансуз и записала себе в дневник:

"Нет никаких «темных», или «светлых» сил, никакой битвы «добра» со «злом»... Это только у людей, среди которых ты довольно долго болтался, есть старая, как мир, глупая история о том, как «хорошие парни» сражаются против «плохих парней» – думаю, что-то в таком роде ты и имеешь в виду. Но эта сентиментальная сказочка для слабоумных не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. Нет ни «плохих», ни «хороших». Есть только мертвые и живые... в нашем случае – не просто живые, а бессмертные."
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Natalya

Добрый вечер, коллеги! Попробую описать, что со мной происходит при проживании пройденных нами рун. Стоит отметить, что полностью отсутствует эмоциональный фон и переживания, только сухой анализ.
Три первые руны Феху, Уруз и Турисаз дали понимание, что внутри меня, если можно так выразиться, родилась или наконец проявилась новая Я, с которой мне предстоит познакомиться. Я, которая знает чего хочет, имеет ресурс для осуществления задуманного, может преодолеть страхи и сдерживающие блоки.
При проживании руны Ансуз был очень наполненный событийный ряд, который показал, в чем проявится моя природная магия. Появились люди, у которых можно получить практические знания и навыки владения шаманскими практиками. Был первый опыт холотропного дыхания, при прохождении которого пришло понимание, что границы между мирами для меня теперь не являются непреодолимыми. Руна Ансуз показала, что я имею потенциал работать с сознаниями других людей, которые стали притягиваться ко мне с запросом о помощи. Пришло осознание, раньше я предполагала, что имею способность к гипнозу и простроился событийный ряд так, что я иду учиться этому умению.
Руна Райдо дала необыкновенное ресурсное состояние: время ускорилось, быстрота мышления, все четко, ясно, понятно. Появилась способность одновременно держать под контролем несколько процессов. Проживание руны совпало с мистерией Самайн. Возникло ощущение, что прошла не неделя, а как минимум месяц. Настолько был плотный событийный ряд. И конечно, для меня это был квантовый скачок в расширении сознания. Помимо того, что пришло подтверждение, почему мне даны такие ресурсы и для чего, расширились границы приложения моих способностей. После мистерии я точно знаю, в каких пространствах я должна проявиться. И когда программа мистерии в последний день «сложилась» в сознании, так как надо, возникло необузданное желание действовать. Выполнять гейсы, чтобы устранить перекос в сознании. Необходимость гейсов и раньше была, но сейчас это новая степень осознанности.
Сегодня первый день проживания руны Кеназ. Сложно пока проанализировать, как  то все  закрутилось с самого утра. Пришлось проявить стойкость, заявить самым близким о тех константах, которые проявились для меня за время проживания рун и мистерии Самайн, не взирая на шантаж «возможных инсультов». Не то, чтобы раньше мои права ущемлялись, просто это не проговаривалось вслух.

Mira

В прямом и обратном -это  вправо закручивается и открыта вправо и открыта в лево и закручивается влево и все одновременно и  точкой одной соприкоснулись анахатой.У меня на Ансузе верхняя ножка, как на качелях качалась  и только потом встроилась.  И шарахнуло меня потом на эмоциональном плане внутри. А сейчас по всем фибрам души Кеназ проехал. Не просто так он закручиваться стал в две стороны одновременно. А куклу - оберег Доля делала неделю назад. В офисе оставила. Коса красивая заплетена.Так ночью сразу пришла ко мне кукла через зеркало в офисе -Недоля, как оказалась.Один к одному моя кукла Доля, но наоборот. Волосы распущены и запутаны и губы накрашены. Тот же эффект, что с руной Кеназ. Я так анализирую все одно к одному. Я Долю сделала. А ко мне Недоля пришла. Я Кеназ сделала кручу по часовой, а руна сразу и против часовой закручивается. Такое происходит. На удивление.

Mira

И Недоля эта еще и закручиваться стала как акробат сама вокруг меня  сверху вниз через голову на землю. Т.е. вокруг тела по вертикале. Я ее не встраивала. Она сама проявилась и закрутилась. Все это, как оказалось инструменты магические.

Константинов

 Доброго дня коллеги!Мой первый отчет,возможно в силу не полного понимания  сути вещей и всех обстоятельств что со мной происходят и происходили.Первая руна :fehu:указала на мои действия,именно неправильные действия,заводя в стопор и приводя в такое состояние где нужно разобраться и разобраться срочно с собой,в себе со своими действиями и поступками ,с логикой или интуицией,вообщем принимая любое решение от чего отталкиваться,или принимая  понимать,что это твоё решение.Так же на  :fehu:прилетел ответ:разберись с долгами,событийный ряд так же плотный даже очень плотный.А вот следующая руна придала энергии и сил и драйва,который при следующей руне исчез.На  :turisaz:интересный факт, :turisaz:для меня это защита.Ценным остаётся так же Время!Константы это Цель!  :ansuz:  это провокация на которой стало понятно что главное для воина это стойкость.На Ансуз меня уложило с отравлением на сутки,Было временная оценки и прослушав отчеты,я понимаю мало ли что я был кучером,и беря в расчёт эгрегор от которого не оторваться,понимаю что наверное как сказала колега Лошадь на которой пытаются выехать,но та Лошадь, которая сама позволяет это делать.Возможно если был бы кучером,не находился бы сдесь .Отвечая на вопрос,что главное для меня и воина:,,Мудрость»

Мара

Добрый день!

Отчет по Ансуз

Руна Одина, руна познания и применения знания, обретения знания о самом себе, руна творческой мысли, руна вдохновения.
Огромный поток энергии, другое восприятие окружающего мира, его красоты, другие краски, возвышенные эмоции, воодушевление, желание проявить себя тут же реализуется.
Мои способности: быстрое принятие решения (разруливаю проблемы, беру ответственность на себя), стрессоустойчивость (физ. и псих.), дар убеждения (слово обладает силой).
Т.е. войдя в какой то поток событий/познания, если там нет порядка только хаос, я его могу структурировать и построить свой порядок, согласно моим ценностям и убеждениям. От этого я получаю кайф, приходит мой Пегас, вспыхивает мой огонь, я вхожу в мой поток творения. Но здесь две стороны медали. Если в данном хаосе как творец присутствую я одна (получение знаний, написание каких то эссе, на работе когда я одна с младшим медперсоналом), то нет проблем. Когда присутствуют другие, имеющие право на творчество в заданном потоке, часто начинаются конфликты порядков и интерессов, сталкиваются уже позади стоящие эгрегоры и тут нужно смотреть в контексте ситуации (надо ли мне это вообще сейчас, энергозатратность, цена вопроса, касается ли это моих прав и интересов и т.д.). Тут я могу"нарубить дров", что мне еще  яснее показали последующие руны. На Ансуз начала читать книгу Томаса Кларссона о рунах, где в разделе о рунической нумерологии узнала о значении числа 4, которое мне является в огромных количествах и в разных интерпретациях почти каждый день. Это порядок. Я взяла на заметку, но не въехала сразу, как приложитъ ко мне. Кстати в одну из ночей на Ансуз обдумывала свои способности и на "обладаю способностью убеждения" открыла глаза. На часах 4:44
Что самое главное для воина?
Верность традиции, способность защитить и отстоять ее ценности и константы, пролонгировать их в жизни.

Руна Райдо

Путь, дорога, колесница, упорядоченное движение.
Вот тут начинается самое интересное.
Я быстро схватываю информацию, анализирую, делаю вывод и принимаю решение. Все быстро и часто неэффективно, т.к. орудую чаще ПО ненависти, чем ПО любви, нарушаю чужой порядок и подставляю свой под риск быть тоже нарушенным.
До поездки на мистерию было несколько конфликтов, где я попыталась навязать свою точку зрения (на работе и свекру). Причем на работе это было принято всем коллективом, правда под моим честно небольшим давлением, но когда дошло до сути (я сказала наше решение мужу одной пациентки) все пошли на попятную. Вопрос остался открытым, я ушла в отпуск, уехала на мистерию. И уже на мистерии я начала реально осознавать, как я все это делаю и называть это своими именами. Как часто я отметаю какие-то моменты не дав им право на жизнь и тем самым обедняю свой опыт, свою бытийную массу.
С руны Райдо я начала сознательно отслеживать свой событийный ряд по поводу заполнения ПО жизни любовью, где я перехожу границы чужого, где я нарушаю чужие права.
По поводу повозки/лошади/кучера: всего понемногу, в зависимости от ситуации и какой эгрегор влияет. С сегодняшней точки зрения могу сказать, что частенько была в роли самоуверенного кучера на взбесившейся лошади, пытавшейся тащить чужую повозку в своих интересах. Ничего хорошего из этого не получилось.

Руна Кеназ

Ясность, факел, меч Фрейра.
На этой руне пришло озарение: я осознала, что означает 4, которую мне Вселенная показывает уже больше 2 лет. Как вспышка, хотя вся информация уже вся была в голове и ничего нового не получила. Райдо задала движение и возник свет в конце туннеля. ПОРЯДОК! Свой и чужой. Различай, чужой уважай и принимай, свой защищай. Всему есть место быть. На данном этапе это главное.
Вообще уже на этой руне я начала видеть, как из одной руны вытекает другая, как они складываютя в определенный узор, складывается определенная картина, пазл за пазлом.
На работе сказала, что "поддерживаю древнюю германскую традицию, вызываю ее к жизни" и поэтому немецкая шефиня, подстраивая мои график под график школы, поддерживает его тоже каким то образом. Ее реакция была очень серьезной. Она восприняла это как данность. А у меня это как бы просто вырвалось, но потом я начала эту тему обдумывать. Ведь это действительно так, я уже давно в этом географическом пространстве, а теперь уже и в этом энергетически. Пытаюсь познать эту традицию, по мере сил рассказать о ней окружающим, вызвать у них интерес к их корням. Но что то мне для этого процесса не хватает. Нет какой то глубокой связи, даже может быть родственной, такой как: ты это я, а я это ты. На самом деле такая связь должна быть, я это чувствую, но у меня ее пока нет. И здесь где то утерян мой меч Фрейра. Из-за неуважения и неприятия чужого порядка я не могу полностью всем сердцем принять и погрузиться в ту традицию, частью которой, как мне кажется, я являюсь. Ведь для воина самым главным является верность традиции, ее ценностям и константам, их защита и восстановление. Как раз таки : ты это я, а я это ты, без компромиссов, дело чести.
Поток информации, пришедшей мне во сне о сути происходящих на тонком плане явлений, подтверждает как мне кажется мои выводы.

Руна Гебо

Дар и жертва: для того, что бы что то получить, нужно чем то пожертвовать. Но если жертвуешь, то тоже должен что то за это получить.  Адекватный  энергообмен, адекватное общение с миром. Крест стихий.
Руна сразу же показала перекосы в сознании на примере семьи. Нас собрали всех в одну кучу: моя мама, обе бабушки, муж, свекр, мои дочери. Все мы слеплены из одного теста: заполняем ПО жизни ненавистью, заполняем ПО смерти, не уважаем чужой порядок, не принимаем его.  Отсюда постоянные конфликты и проблема с личной жизнью у дочек. Перекос в сознании: не хватает энергии любви, заполняется в основном ПО смерти, нет процесса полноценной уравновешенной в прямом смысле жизни, нет золотой середины. Перекос в сторону нет. А это значит потери: в событийном ряду, в многочисленных возможностях для проявления способностей, для постановки и достижения целей, вообще для развития и движения вперед, для умножения бытийной массы.
Получается часто что я, вступив в какой то процесс/отношения, быстро анализируя делаю вывод, что это долго, надо ждать, пока другая сторона раскачается и сделает, что обязана, и делаю это сама. За себя и за того парня, бесплатно, лишая и этого человека права проявить себя. Навязываю свой порядок и ущемляю чужой. Т.е. эта моя жертва идет во вред и мне и другому.
Или, если пытаясь навязать свой порядок чужому вижу, что это не получается, то я отвергаю скопом все, разворачиваюсь и ухожу. Вместе с водой выплескиваю и младенца. А там, откуда уйти не могу, тихо ненавижу и продолжаю оставаться, по мере возможности устанавливая свои порядки. Почему? Потому что мне это выгодно. По разным причинам. Как же противно осознавать, как во мне борется купец с воином, и часто побеждает! Один раз когда то не приняла чужой порядок, развернулась и ушла. Повторила это еще пару раз. Из-за выгоды впустила в свою жизнь слабый огонь. И теперь периодически пляшу на этих граблях.
Сейчас я вижу эти перекосы и пытаюсь их исправить. После конфликта с мужем одной пациентки ( на руне Райдо), вернувшись с мистерии, отказывалась пару недель работать в том отделении, менялась с коллегой,  не хотела с ним встречаться, чтобы тема опять не всплывала. И вдруг поняла, что так не может больше продолжаться. Я должна пережить эту ситуацию, иначе ничего не изменится. Было очень непривычно это сделать, но я смогла. Сейчас у нас ровные отношения, он принял мой порядок, я не нарушаю его.
Мои константы на данный момент:
- работа по преобразованию своего сознания
- принятие чужого порядка, т.е. заполнение первоосновы жизни через любовь
- отслеживать и пресекать свои порывы сделать что то за других, т.е. нужно уравновесить энергообмен
- отслеживать, где я теряю свои права, по своей вине (ведь это происходит добровольно)
Это все необходимо, чтобы выровнять перекосы в моем сознании, чтобы научиться уважать и защищать свой порядок, не давать повода его нарушить другим тоже. И тогда, я думаю, я смогу в полной мере установить ту глубокую неразрывную связь с традицией, которой я принадлежу.

Руна Вуньо

Уже руна Гебо показала мне, что мне не хватает для "золотой середины", для нахождения в состоянии целостности постоянно.
Все руны сложились узором, переплелись, предыдущая влилась в последущую, все логично связаны. Вижу объем работы.
Я есмь сейчас, в данный момент. Я живу со своими интересами  и умениями, внутри себя и снаружи. И когда эти две жизни между собой уравновешиваются и не противоречат друг другу, когда внутри и снаружи гармония, чувствую себя счастливой. Меня окружают люди, которые меня понимают и принимают такой, какая я есть, я принимаю их такими какие они есть. Совпадают наши взгляды и интересы. А если нет, то тоже не беда. Мы не выставляем наши амбиции наружу, всему есть место быть.
И это все происходит везде: и возня с детьми, куча мала  (мне 50, дочерям 30 и 22) как в детстве, радость от того, что младшая купила котенка. Чувство единения, как когда они еще были в животе. И просто сидеть рядом с мужем и молчать, испытывая что мы одно целое и молчание -это тоже нужно уметь, это не мешает, мы дополняем друг друга. И поход в ресторан с коллегами, ощущение взаимного уважения и легкости в общении на любые темы, и готовности к взаимопомощи, почти братское чувство. И свежесть осеннего воздуха, ну и что, что нет солнца и дождь все время. И восприятие себя, со всеми недостатками, и чувство гордости за свои способности и таланты. С одной стороны понимаю над чем работать, с другой стороны вижу свои многочисленные ресурсы. И нет раздражения и обиды за свои недочеты,  и нет самовосхваления и выпячивания своих достоинств. И ничто не может выбить из этого состояния, потому что не за что зацепиться.





Алла Шиманова

Елена Рифовна!

Может быть Вам будет интересно узнать, что сегодня, с Ансуз, мне совсем по-другому увиделось то, о чем я вчера говорила на обсуждении.   

На  самом деле про мужское и женское начало это все была ерунда, там нет проблемы.
Как часто, чтобы понять что какая-то мысль идиотская, надо сказать ее вслух и услышать со стороны!). Писать тоже для этого подходит)

Сегодня пришло понимание , что смешать черное с белым означало уйти от черно-белого мышления.
Причем не на уровне социальных штампов, это я давно уже сделала. А глобально, провести переформатирование будхиала.

Для меня оставались камнем преткновения понятия добра и зла, я никак не могла с ними до конца разобраться. 

А сегодня само пришло одно видео по подписке, про лечение постравматического стрессового растройства. И там говорилось о том, что единственный способ для людей с сильно травмированной психикой вернуться к полноценной жизни, к возможности не выживать, а жить, снова стать цельным, испытывать эмоции, вступать в отношения -  это принять всю пережитую боль. Радикально принять всю свою жизнь, со всеми ранами, стыдом, горем, разочарованиями. 
То есть нет добра и нет зла, это все просто уроки.
Конечно, я и раньше все это знала  умом, думала про это, говорила другим.
Но сегодня все сложилось и распался  очередной сундук, в котором находилось мое сознание. Разбилась скорлупа, которая отделяла меня от прожитой жизни. От моего опыта, моих результатов...

...На Вуньо мне трудно было ответить, как я фиксирую свой результат.
На самом деле, я часто теряла полученные результаты, не вспоминала о них, как будто их не было.
Это было связано с тем, что они были связаны с болью...
Я всю жизнь жила через боль, поэтому мне трудно было хорошо все помнить.
Так же из-за этого была сильная доминанта в сторону эйфоризма, положительных эмоций, радости и счастья. Для компенсации. Чтобы боль не утянула на дно... ( Во тьму. А может там что-то интересное. Какие- то открытия... Сколько еще всего ждет до конца Футарка )))

Сегодня я смогла сделать первый шаг к принятию всей своей жизни целиком.  Где боль это друг, и позор это друг, и страдание это друг. И учитель.

Цельность восстановилась.

Алла Шиманова

Анастасия, добрый вечер!
Да, конечно, боль необходимо принять. Хотя, эволюция создала ее именно для того, чтобы человек от нее бежал, боялся ее, не мог к ней привыкнуть. Для выживания. Если смотрели доктора Хауса, там целая серия именно этому посвящена, какая ужасная жизнь у девчонки, которая не чувствует боли. А с другой стороны, кто-то из великих психологов сказал, что все неврозы это следствие попытки избежать законной боли.
Про ОТМ, я как раз начала писать на форуме для того, чтобы набрать 50 сообщений, еще в сентябре собиралась туда, а потом что-то завязла здесь.
Сегодня у меня как раз Ансуз. Возьму, напишу туда.
Спасибо за пинок! )))

Алла Шиманова

Понятно)
Признаюсь, брачные отношения для меня это вообще недоступно пониманию, у меня как будто пелена на глазах. Вчера, на Ансуз, укрепилась в своей догадке о близости мне Артемиды из греческого пантеона. Она совсем живет в лесу, бегает от всех людей, особенно от мужчин ( когда не мстит им). Какое уж ту понимание брака. Так что все мои рассуждения на эту тему сугубо профанские и идиотские.)
Но надо же хоть попытаться, в стремлении к цельности

Mina

Как интересно! А ко мне на Ансуз пришла информация о Фригг и Фрейе. Причем читая о Фрейе, во мне поднимается волна такого знакомого чего-то. Очень близка она мне по сути.
А о Фригг информация пришла через плетение веревочек. На  :ansuz: неожиданно вспомнила, что с детства плету веревочки, узелочки и фенечки на желание, на удачу, на формирование определенных событий. Но никогда раньше не придавала этому значения и не рассматривала  эти навыки с точки зрения магии. Да и не учил меня этому никто. Это интуитивные знания, пришедшие видимо из прошлых воплощений. Сюда же и тотем мой - паук, плетение паутины.

Лилианида

Коллеги! приветствую! я е в вашем потоке, опоздала, занимаюсь по книге.
Вчера резала  :ansuz:.
Руны все таки волшебный, магический инструмент.
я раньше думала что знаю свое предназначение, но попав в Школу, я убрала это из Ценностей, собираюсь разобрать их в "ЦиЦ" и потом еще раз понять, откуда это взялось. Так что сейчас у меня целей кроме учиться в Школе и быть здоровой  - нет.
Вопрос, после резки руны, в медитации попросила показать мне Знания и мое Предназначение, видела богиню в темных одеждах, не черных. В левой руке ключ, в правой веточка. Ключ она дала мне в район Анахаты, спрятался внутри, а веточкой провела по лицу сверху вниз.
Какие богини с ключами? Геката, кельтская Эпона? А Веточка? Помогите разобрать символы!

Ася Малиева

Добрый вечер. Сегодня зарядила матрицу. Закончив медитацию захожу в одну соц.сеть, и там как реклама выходит картинка с руной   :ansuz: на деревянном плашке. Очень притягательная и красивая картинка. Зашла на страницу ни слово про рун и совсем новая страница. Это учитывая что у меня в этой сети нет страниц с рунами.

Могу ли я принимать этот знак как руны и магия мой истинный путь?
Какое значение ещё есть у  :ansuz:?
Путь к трансформации сознания - активирован.

ayrin

Цитата: Ася Малиева от 12 апреля 2019, 23:04:52Могу ли я принимать этот знак как руны и магия мой истинный путь?
Какое значение ещё есть у  ?

Ну раз вам пришла такая мысль в голову - про руны и магию - может быть и так...
Но вообще у рун очень много значений, и у каждого человека они проявляются немного по-своему. Тут сложно сказать однозначно. Я бы на вашем месте подольше попрактиковала с руной Ансуз, пока не поймёте что она значит именно для вас, как у вас "работает" в разных ситуациях.

sneg

Цитата: Ася Малиева от 12 апреля 2019, 23:04:52

Могу ли я принимать этот знак как руны и магия мой истинный путь?
Какое значение ещё есть у  :ansuz:?
доброго вечера 🙂у этой руны,  более широкое значение , глубинное . Я даже не  знаю как описать .....
Я даже не осмелюсь оценивать величины значения рун )
Тут вообще , для каждого человека индивидуально значение. Если вы прочитали это смысл именно так, то это ваш смысл )
In la kech A laa ken...

Alexandr

Вначале, глядя на изображение руны Ансуз, было ощущение руны, нос повесившей. Но когда вошел в руну Ансуз (или она вошла в меня), понял, что это действительно Бог, Мировой Разум, озирающий пространство.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Миневич

 :ansuz:
Цитата: Alexandr от 05 июля 2019, 09:40:06Вначале, глядя на изображение руны Ансуз, было ощущение руны, нос повесившей. Но когда вошел в руну Ансуз (или она вошла в меня), понял, что это действительно Бог, Мировой Разум, озирающий пространство.
Здравствуйте, Alexandr. Вы правы- руна :ansuz: дает возможность связи с богом Одином и научит  познавать мир во всех его аспектах и явлениях.

АннаА

Добрый день всем!
Вчера вечером мы начали жить в Руне  :ansuz:! И первый раз влияние Руны у меня стало проявляться буквально мгновенно, а не по прошествии некоторого времени. А именно - еще днем я решила на следующий день, тобто сегодня, сделать соляную чистку и провести один ритуал (все это я делала и раньше еще до начала занятий по Рунам). Однако, выйдя на балкон после занятия уже с Руной  :ansuz: на груди, услышала четкий мысленный указ: "Нет, пока ты проходишь этап проживания Рун, делать дополнительные ритуалы нельзя". От неожиданности меня даже слегка "вышибло" из состояния внутреннего диалога. И тогда буквально на несколько мгновений я почувствовала-услышала, что пространство насыщено беззвучными "трансляциями"! Это чем-то похоже на радиосигналы, когда все частоты, по которым идут разные трансляции, одновременно стали слышны, объединенный в какой-то единый хор голосов и звуков. Причем явно ощущалось, что эти трансляции направлены как с Земли вверх так и наоборот.

isa

Утро с руной  :ansuz: началось с размышлений, проживая руну  :turisaz: я нашла ключ формирования позитивных и знаковых событий, далее поняла, что за сила стоит за этим ключом, и пыталась вытащить основную ценность, сегодня утром пазл сложился, и ценность, и сила   :o

Лора

Добрый день!Приснился сокол прилетел и сел прямо напротив меня заслонил все пространство  своей мощной грудью, что за сила стоит за птицей  я пока не поняла ,только то,что это движение вперед к познанию себя

Руди

Коллеги, всем доброго дня!

Еще одна руна мощно "потопталась" на моем физическом теле.

Вчера во время подготовки к отчету на группу на верхней губе начал появляться герпес. Моментально отследила, намазала зубной пастой - остановился.
Во время занятия по :ansuz: начал затекать глаз и надуваться ячмень. Пастой мазать не стала, было некогда.
После занятия пошла делать гейс, во время гейса герпес таки вскочил на нижней губе сделав меня Анджелиной Джоли, не иначе.
Сегодня просыпаюсь - слизистые на лице воспалены и болят.

Я конечно вчера пошутила в чате про глаз и аватару Одина, на самом деле было понятно, что вылезает очередной блок, а не одобрение его.
При этом поразило что процесс резки руны кардинально отличался от предыдущих. Никакого стресса. После объявления "У вас есть 22 минуты", я легкой поступью зашагала на кухню, поставила кофе, пошла в комнату расчертить руну, расчертила, сняла кофе, выпила его с состоянием, как будто сижу в кофейне на Елисейских полях такая легкая и цветущая в платьишке от Шанель и завтракаю, вырезала все идеальными линиями (по сравнению с предыдущими рунами просто небо и земля), покрасила кровью и еще 3 минуты допивала кофе "на Елисейских полях". Вспоминая как и сколько я резала Уруз, это показалось вообще нереальным.
После этого обманчиво подумала, что эгегей, возьму руну легко, все будет зашибись, видимо моя точка невозврата прошла. Да, но нет.
Я конечно легкая и цветущая на Елисейских полях, но пока с заплывшим глазом, развороченной губой и половиной лица в Москве. Работаем с реальностью...

Лилианида

Коллеги! озвучьте домашнее задание! У меня вчера была ужасная связь.

Пока могу сказать , что из всех рун  :ansuz: - самая сложная для раскручивания, несмотря на мою родную стихию Воздуха!  окончание руны в муладхаре пытается рисовать круги при вращении!
Помогает установить ось очень "жирной" чертой, не тонкой линией, а просто столбом каким-то.
Коллеги, а у вас нет проблем с кручением?

Екатерина НМ

Цитата: Лилианида от 13 октября 2019, 16:49:27
Коллеги! озвучьте домашнее задание! У меня вчера была ужасная связь.

:ansuz: руна потока, знаний/информации. Исток, устье реки или послание.


Цитата: Лилианида от 13 октября 2019, 16:49:27
Коллеги, а у вас нет проблем с кручением?

У меня руна Ансуз раскрутилась сильнее чем все предыдущие. Это даже не скорость света, а что-то похожее на радугу. Однако в противовес Уруз раскручивалась очень слабо, но по мере проживания руны с каждым днём руна раскручивалась всё сильнее. В отношении себя я это восприняла, как мягкое включение в силу руны. Уруз если бы слишком сильно закрутилась сразу же могла меня травмировать, однако руны проявили в отношении меня мудрость и терпение. И усиливали вращение тогда когда я к тому была готова. К моменту, как мы стали вырезать следующую руну - Турисаз скорость Уруз была достаточно таки приличная.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Лилианида от 13 октября 2019, 16:49:27
Коллеги! озвучьте домашнее задание! У меня вчера была ужасная связь.


Коллеги, старайтесь всё же организовать свой учебный процесс должным образом, не прибегая к способу "ай, ладно, поеду, послушаю на коленке и в чат на семинаре еще напишу, чтоб домашку скинули". Это не общеобразовательная школа. И не курсы кройки и шитья. Каждый погружен в свои процессы, почему вы решили, что отвлекать кого-то таким образом во время семинара уместно? Для действительно патовых ситуаций есть контакты администраторов.
Из всего важно уметь делать выводы. В том числе и из форс-мажорных ситуаций, если речь все-таки о них, а не о безответственности.

Цитата: Эн от 13 октября 2019, 19:06:17
() руна праздника и сказки, присутствие волшебства рядом... Но ощущение своей никчемности почему-то... как будто стоит выбор и ты незнаешь куда дальше двинуться, в какую сторону, но и что ты там будешь делать тоже незнаешь... и что ты умеешь тоже незнаешь..И сторон для выбора много...

Не спешите, обдумайте вопросы, что были заданы на семинаре. Возможно, это даст понимание, куда именно двинуться. Бесталанные люди встречаются крайне редко. Анализируйте свой опыт, в нем (прошлом) непременно отыщется много подсказок  ;)

Инна Лаврова

Цитата: Эн от 13 октября 2019, 19:06:17Всем добрый вечер. Сегодня ощущаю что не хватает воздуха и пространства вокруг! тесно, давит, если люди близко подходят мне хочется отползти) даже с близкими) Сегодня прошел день, а такое ощущение, что я ничего не сделала, что было необходимо, хотя дела делаю, общаюсь, и сегодня выходной, читала книгу, слушала Эдды, набираюсь сил для рабочей недели) При этом руна праздника и сказки, присутствие волшебства рядом... Но ощущение своей никчемности почему-то... как будто стоит выбор и ты незнаешь куда дальше двинуться, в какую сторону, но и что ты там будешь делать тоже незнаешь... и что ты умеешь тоже незнаешь..И сторон для выбора много...
Да, уважаемая коллега, воздуха реально не хватает, окна настежь весь день, душно и хочется мыть и драить всё подряд.
Вчера всё начиналось с ощущения  лёгкой эйфории, радости, подъёма, руна легла легко и красиво. Ночью снились поморские бело-красные рушники с  Ансуз . А утром вместо меня проснулся остервенелый динозавр, рыкнул семейству, что надоел бардак и весь день драил дом. Сородичи помогали. Вечер. Дом чист. Удовлетворением и не пахнет.
Кто я?  Не знаю. Потеряшка.  Пыталась читать "Сагу об Инглингах", -потянуло к ней - не помогает, погружает в тоску средневековой провинции. Настрой мерзостно революционерский - хочется крушить устои.
Вращение руны быстрое, но испытываю трудности при фиксации ёё перед тем, как начать вращать - нижний наклонный вектор норовит отстать.
Спасибо всем, кто отписался, сегодня особенно важно было увидеть мнения коллег*

Эн

Цитата: Инна Лаврова от 13 октября 2019, 21:24:33
Да, уважаемая коллега, воздуха реально не хватает, окна настежь весь день, душно и хочется мыть и драить всё подряд.
Вчера всё начиналось с ощущения  лёгкой эйфории, радости, подъёма, руна легла легко и красиво. Ночью снились поморские бело-красные рушники с  Ансуз . А утром вместо меня проснулся остервенелый динозавр, рыкнул семейству, что надоел бардак и весь день драил дом. Сородичи помогали. Вечер. Дом чист. Удовлетворением и не пахнет.
Кто я?  Не знаю. Потеряшка.  Пыталась читать "Сагу об Инглингах", -потянуло к ней - не помогает, погружает в тоску средневековой провинции. Настрой мерзостно революционерский - хочется крушить устои.
Вращение руны быстрое, но испытываю трудности при фиксации ёё перед тем, как начать вращать - нижний наклонный вектор норовит отстать.
Спасибо всем, кто отписался, сегодня особенно важно было увидеть мнения коллег*
[/quote]
в том то и дело что дышать не чем( и на улице осень и вообще любимая комфортная погода, а не хватает) даже не хватает порыва ветра наверное, усилении стихии) Да есть ощущение праздника, эйфории, но при этом многое раздражает и не удовлетворяет) Заметила еще что знакомые потянулись за  советами ко мне сегодня) и с одной стороны приятно, а с другой понимаю что советы имеют свойство двоякости) и что одному хорошо, другому может не подойти) Единственное что к вечеру успокоило немного это форум и что не у одной так) и включила фильм "голубая планета" и отпустила себя и любовалась нашей планетой, океаном и всеми кто обитает, это фантастика!) я столько всего незнаю про наш мир!
Буду думать над домашним заданием) эти вопросы давно волновали и интересовали меня, но я их все откладывала, так как не понимала) Очень хочу разобраться уже)

marina ts

Цитата: Donner Jack от 13 октября 2019, 23:42:53Но есть еще одна проблема.Руна упорно не хочет называться Ансуз.Ей хочется называться Феху.Когда я ее вырезал и покрасил,смотрю на нее и поймал себя на том,что говорю:"Ну вот,моя Феху" Так и пошло дальше - когда контролирую,называю Ансуз,стоит лишь чуть отвлечься,сразу она становится Феху.Вот целый день сегодня думал - какая тут связь?Между руной знания и руной Чести и Достоинства.Что они мне хотят сказать этим?Не могу пока разобраться.
Доброе утро.
Предположение.
Ансуз-руна Одина, Феху-Фреера, это из лекций наших, попыталась найти соответствие в интернете по рунам и Богам, на это нужно время, пока такой роскошью не располагаю.
Если Ансуз руна знания и понимания в первую очередь себя, а вы ее уже встроили, то может она вам таким способом намекает, типа, присмотрись к Феху, пссс)), о чем она говорит, на что намекает?)
Может у вас природа Ванская, что то из этого, и копать нужно в этом направлении, и не обязательно рассматривать только Северный пантеон. Вы природу любите?
Подчеркиваю, это всего лишь мое предположение.

Лилианида

Цитата: Ингри от 13 октября 2019, 20:55:44Из всего важно уметь делать выводы. В том числе и из форс-мажорных ситуаций, если речь все-таки о них, а не о безответственности.
Благодарю Елена Рифовна, вы как всегда все ставите на свои места! И ваши сообщения всегда заставляют меня больше действовать и размышлять. А в прошлом заставляли кардинально пересмотреть как жизнь, так и ценности. 
    Моя ситуация не может быть отнесена к форс-мажору, а скорее к сторогой Хагалаз, так как я сама приняла решение обучаться на факультете, в соответствии с положением Земли относительно Солнца, строгими требованиями Школы и ограничениями рабочего эгрегора, (у меня была рабочая суббота, полдень). Я не жалуюсь, и как вы правильно отметили, у каждого идет свой процесс, просить помощи у группы не уместно.
  Есть алгоритмы Добра, которые работали раньше, но сейчас переведены в ПО Зло.
У меня еще больше укрепилось намерение продолжить обучение.
   
Размышляя об Одине, он же сам себя на дерево повесил и не просил потом например Хеймдаля - типа "братец Хеймдаль, принеси попить" или "озвучь мне, чего это я тут вишу?"
Т.е. никакой помощи со стороны, только сама, только упорство и целеустремленность и тогда руны получу в конце.

"Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,.."

12345

Доброе утро, коллеги.
Удивительный синхрон в мыслях! Утром 12ого, подошла к окну и подумала: как же не хватает воздуха. Потом были сборы на работу, еще с  :turisaz:. Уже подъезжая к работе, подумала: сегодня будет  :raido:... ну логично: потенциал + сила + намерение/напряжение = пошел.... а ансуз-ум потом придет. А состояние такое - опустошенность, выхолощенность, как в конце славных дел (пусть и микронов в моем случае). Какой тут идти, сейчас бы зависнуть в оцепенении, минимум - по кладбищам погулять... ветер, осень, тишина, лес...
Руну больше не крутила, решила побыть так...
На улице - ветер, на работе изменения:
- по выходным теперь все равно в офисе будет оставаться народ (таак, оперативно реагируют, бысрто отрезали возможность);
- новый график, в связи с отпуском коллеги - ни одного попадания! (таак, предстоит суровый ноябрь - каждая лекция с боем).
К вечеру, краски начали сгущаться, обстановка накалилась до предела. Всем понадобился мой вечер.... Пришел спам! на телефон - политика оштрафовали за костюм с рунами. Налицо, сопротивление среды - явное до смешного. Собралась, призвала  :turisaz: - раскидала все... зашла на канал - там  :ansuz: - выдохнула.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Эн

Доброе утро, ищу таланты и анализирую потихоньку, если можно напишу сюда) Стала вспоминать прошлое. Я часто раньше была старостой, и в школе и с пту, в колледже, в институте) При этом я была такой старостой, что могла если видела, что например учитель не пришел и нет смысла сидеть просто так уйти со всеми) сильно мозг всем не выносила) На работах отвечала за ДР и поздравления) Правда у дочки в садике и в школе в родительский комитет не пошла) и не хочу) понимаю, что при необходимости могу, но тратить свое время туда не вижу смысла. И наблюдая за родительскими комитетами пришла к выводу, что людям которые там, им нравится это дело и ощущение какой-то власти что-ли) пусть небольшой, но все же) А мне этого именно в этом не прельщает) царство маловато)  они и так хорошо справляются и все крутиться хорошо) Как такой талант может называться?)

АннаА

Доброе утро всем!
Руна  :ansuz: дала мне понимание истинных ценностей, которые записала еще в процессе проживания  :vunjo:, однако они до конца не были мною поняты. И вот вчера все стало на свои места - пришла четкость и ясность! Как я вижу на данный момент у меня 4 ценности) Первая из них - власть, которая выражается больше не в воздействии на людей или социум, а в возможности влиять на себя и процессы и ситуации во внешнем мире. Для реализации этой ценности мне необходимы вторая и третья константы - знание и сила. И, наконец четвертая ценность - это любовь. Поскольку именно она наделяет смыслом власть и ее результаты - изменение себя и окружающей реальности.   
Что интересно, истинные ценности так или иначе проявлялись во мне и моей жизни всегда, просто я не понимала этого. Например, власть мне всегда буквально навязывалась: в детской компании была предводителем, в школе - старостой и комсоргом, на журфаке - старостой факультета. Это при том, что я всегда всячески старалась отказаться от власти, поскольку была не уверена в себе и боялась ответственности. И лишь теперь понимаю, что мне просто не хватало знаний и силы для обретения этой уверенности. По всей видимости, сейчас у мена как раз период накопления знаний и силы!
Всем отличного дня))

Лора

Добрый вечер!Что я умею делать лучше,чем кто либо это на мой взгляд: находить для себя трудности и преодолевать их.Стремление к власти -быть руководителем и когда результат достигался то,что хотела сделать или то ,что требовалось сделать пропадал интерес к текучке.Все бросала и шла искать новое ,как правило новое само было уже готово.Другие люди и преодоление препятствий.

BASTET

Всем доброго времени суток! Расскажу о своих наблюдениях в проживании  :ansuz: Утро следующего дня после занятия было ну очень скоростным, я ещё подумала Ого!Ускорение однако!Ок!  Шла на встречу и на физике ощутила телом, что не вдохнуть полной грудью! Словила огромное желание поучаствовать в методобъединение психологов на работе ( до этого мне предложили выступить с любой интересной темой для меня, а я отказалась...отказ произошел на проживании  :uruz:). На  :ansuz: пришло осознование, что не надо не от чего отказываться в этой Жизни...надобно соглашаться, а вот потом что с этим делать, разберёмся. Тут же написала руководителю, проговорила тему "Дано мне тело..." Назначили на конец октября. Обожаю телесно-ориентированный подход.   Затем позвонила приятельница с претензиями и обвинениями по несостоявшейся частной поездке в Испанию, и соответственно потерей в деньгах(эта история с не поездкой произошла на проживании  :fehu:). И вот совсем не захотелось включаться в эту эмоциональную истерию по поводу потери денег. Мне стало это НЕ ИНТЕРЕСНО! увидела как деньги руководят человеком. Имеет место быть.  Когда ехала в этот день на работу после обеда, барышня рядом читала книгу (что вообщем-то редкое явление среди молодёжи) под названием "Когда я вернусь,будь дома!". Отлично! Если говорить в метафорическом ключе, то моя работа это мой дом для меня! После работы иду домой, по дороге всегда есть чем заняться, раскручиваю в себе  :ansuz: и начинаю замечать, что каким-то образом люди резко начинают делать хаотичные или резкие движения в мою сторону, и в результате я о них спотыкаюсь, и это только женщины или дети, мужчин не было(и такие спотыкания для меня довольно-таки частое явление). Интерпритация сего события пока не пришла... В себе хаоса не ощущала....Вечером решила включить телевизор ( не люблю этот зомбоящик, но есть там каналы, которые могут дать интересную информацию) и там показывали документальный фильм о времени правления Францией под руководством  Жака Ширака. Ага, думаю, а вот возможно дадут ответ на вопрос - Что главное для правителя?  Из всего фильма о нём вычленила фразу - всю свою Жизнь он посвятил публичному Служению. Я ещё поразмышляю над  вопросами, которые были даны  преподавателем...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Эн

Вернемся к домашнему заданию) основную долю думаю сделала, правда почитала и порадовалась, что я прям такая хорошенькая и суперская, так что сильно не смейтесь) Но все же) Иногда можно и раскрыть свои карты)
- Умею добиваться своих целей, могу вести работу над собой внутри себя и снаружи
- Есть сейчас небольшие знания, но как их применять пока незнаю, нужно больше и лучше и чтобы было понимание куда и как
- Есть чуйка, интуиция и чувствование других людей, но нужно еще работать над этим
- могу помочь людям найти себя, поставить цели в жизни, подсказать как лучше поступить и как лучше действовать в какой ситуации, как наладить отношения и т.д.НО не всегда и не все этим пользуются, так как нужно что-то менять в жизни и делать решительные шаги и изменения) кто-то согласен, а кто-то и нет. При этом я не давлю, указала и все) дальше человек сам примет нужное решение, если посчитает готовым себя и нужным)
- Понимаю что мне нужно МНОГОМУ учиться и учиться я могу и люблю, и видеть новые точки зрения
- Могу быть для других ориентиром для движения вперед
- Нужно развить в себе больше уверенности , лидерских качеств, больше сиять и вдохновлять)
- Умею организовать процесс без "воды", четко и по делу. Увидеть у кого какие качества и у кого что лучше получается и распределить всех. При этом быть рядом, для поддержания морального и эмоционального духа)
- Присутствует как сказала Елена Рифовна здравый смысл
- И еще есть харизма)
- При этом мне кажется люди иногда в шоке от моей активности, хотя по мне не такая уж сильная активность, бывает и больше у других и мне конечно такие люди нравятся и я такими восхищаюсь и стараюсь стремиться к этому уровню) Прям рядом близко не так много людей) Стараюсь сильно не давить) Понимаю границы других)
- Присутствует также открытость, оптимизм, дружелюбие, разнообразие интересов
- Сексуальность есть, но тут я пока не решила как лучше, так как она иногда отвлекает и мешает) поэтому включаю когда настроение и при необходимости) Сюда же яркость и выделяемость и иногда эпатажность, но давно не шалила с этим) но могу)
- Могу притягивать для выполнения задачи и своего пути нужных людей и связи
- Способность отдаваться любимому делу
- Могу увлекать окружающих своими идеями

Получается как-то так)

Shasta

Здравствуйте!

Не могу и не хочу пока ничего описывать. Ощущение полного зазеркалья, мир наполнился ну такими странными персонажами, что сознание удивляется каждый день. Состояние на текущий момент такое:


"Вот что отвечу,
когда вопрошаешь
о рунах божественных,
что создали сильные,
а вырезал Вещий:
благо в молчанье."


Екатерина НМ

Цитата: Shasta от 14 октября 2019, 21:19:33
Здравствуйте!

Не могу и не хочу пока ничего описывать.

Ой коллега насмешили)))

Сегодня на эту же тему смеялась: В интернете решили сделать опрос кто и сколько времени уделяет интернету. Есть несколько вариантов ответов. Самая изюминка была в самом последнем ответе - "Я не пользуюсь интернетом" так ответили 12% из ответивших. Остаётся задать вопрос, как они ответили на опрос будучи не пользуясь интернетом :o ;D

Мораль сей басни такова: кто хочет молчать - молчит. А у вас в вашем предложении стоит убрать "не" и оставить сухой остаток, того что вы хотите и можете. А вот почему говорите об обратном это для вас должно быть интересно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

BASTET

Доброго времени, коллеги! Сегодня 2-ой день проживания в :ansuz: ( тут пришел образа человека из фильма с диктофоном,который проговаривал- сегодня 2-ой день эксперимента))) немного юмора) Сон приснился - смотрю откуда-то свысока на нашу Землю, она небольшая в размерах, а чей-то голос говорит- Вот именно в ней равновесие! В моменте проживания  :turisaz: мне предложили пойти на учёбу по теме "Синдром Аспергера" и вот в моменте проживания  :ansuz: я сегодня поехала на учёбу. Еду в метро и снова барышня с книгой "Бойся, я тут". Интересно, думаю, а кого или что бояться? Приезжаю в институт, в лифте оказываюсь с женщиной, которая тоже едет на учебу. Приехали, началась лекция и эта женщина начинает комментировать речь лектора с позиции ХР.... Затем во время перерыва она предлагает мне календарик с символикой христианского праздника. Я отказалась, при этом наблюдаю за своей реакцией на данное событие, как-то ничего не ёкнуло....Опять же, это имеет место быть в  мире.
Перед лекцией каждый слушатель рассказывал о себе, кем работает, что ожидает от учёбы. И когда я проговорила о себе, о том,что работаю в телесно-ориентированном подходе с клиентом, предложили сделать доклад по этой теме. Отлично,думаю я, дубль два, вчера доклад и сегодня доклад.  На занятии было дано практическое упражнение найти подход к аутичному ребёнку, и как следствие установить контакт от телесного, зрительного до вербального. Из всей группы ( нас 7 человек) это упражнение получилось только у меня. Внутри меня фраза - Кто молодец? Я молодец! И тут ловлю в себе как-бы ту грань, которая на уровне чувств и ощущений отделяет меня от гордыни....как говорится, и вам здравствуйте! Ну уж коли проявилась, есть с чем поработать.
Да! Есть понимание, почему не смогла в процессе раскрутки  :ansuz: на 1-ом занятии удержать два вектора одновременно. Старалась очень! А когда старалась, соответственно напрягалась, напряжение есть зажим, зажим есть запрет на действо. Как только осознала сей факт и умом, и телом, всё получилось.
Вечером работала с собой, проживала и раскручивала  :ansuz: В конце медитации влетела внутрь пространства Руны. На пороге вижу большую открытую книгу в зелёном бархатном переплёте. Само пространство основательное, наполненное, спокойное....Попросила разрешение влететь внутрь книги, разрешили. Внутри невероятно яркий Свет...и слышу внутри себя мысль - Книга символ Знания...Знания могут дать Свет, а могут ослепить ( то есть временно притупить зрение. И здесь речь не о физическом зрении). Резко закрылась, захлопнулась. Книга уменьшилась в размерах. мне её отдали.
Если честно, у меня пока нет желания делиться словесно своими наблюдениями за своими способностями и талантами...я их знаю, вижу,осознаю...они пока в зачаточном состоянии. А вот про то, что нравится, скажу, что получаю невероятное удовольствие от своей работы, от себя в этой работе, от человека,который пришел ко мне сам. Говоря о том, что лично я несу в этот Мир? Какое Знание о себе? Наверное, что умею на том уровне, на каком умею, в своей работе через СЛОВО  совершить  человеку путешествие к себе.
Что главное для Воина? Мне нравится, как об этом говорит Кастанеда:" быть воином - это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди- еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это - путь воина." Думаю,что эти качества присуще и Правителю, хотя он, конечно, же может зависеть от обстоятельств. Думаю, что Маг внутри и Воин, и Правитель, и для Мага главное Свобода во всех её проявлениях.
Наблюдения продолжаются.......
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

  Ансуз.
           Зашла написать о тернистой дороге
           Как долго и больно прокладывал Путь
           И было наградой,всё то озаренье
           Когда ты познала в чём собственно суть.
Вчера не знала с чего начать свой рассказ о работе с руной,в голове никак не укладывалось всё то,что происходило,стих пришёл после всего,когда преграды были убраны ,цель достигнута.
Испорчено 6 заготовок,в начале БТ категорически отказалось впускать потоки и держать вектора.Блок.Стена.Не пошёл при резке первым астрал,на второй попытке переделывая,взрыв  эмоций–разревелась,понимаю теперь,снесло блок .
Следующим сюрпризом стало сопротивление КТ и БТ.С каузалом долго не пришлось воевать,а вот БТ  мне категорически  не давал  проход,БТ оказывал жуткое сопротивление,в результате чего возникла ярость берсека. В макушку вцепился зубами эгрэгор,не могла различить –род или ХЭ,провокации были с обеих сторон.Работа шла,раскрывая новые изъяны и я приготовилась до упора "долбить гранит науки".Самое непонятное было для меня то что,на энергиях руна стаёт и с каждым разом лучше и легче раскручивается,а на физике резать было сложно,постоянно что-то мешает:-нож выпрыгивает то соскальзывает,то застрянет в дереве и что-то пыталось меня выбесить.....
  - вышло слово -безысходность (работала по нему и ещё проработаю)знаю причину .У меня
,другой девиз по жизни-безвыходных ситуаций не бывает...
  -ещё вышло словосочетание «пресвятая богородица» и я ощутила эту пропись в БТ но позволить чтоб пошли слова молитвы не могла,перекрыла,не поняла в чём прикол,возникло желание разбить образ об дорогу,ментально так и  сделала,а чуть попозже начала соображать,это связано с той иконой что я не отдала ещё,тому есть причина,очень скоро всё сделаю как мне нужно.
После окончания работы, ещё раз поставила руну,раскрутила и тут же получила бонусы: стих выше,а вторым бонусом была подгрузка информации о родах,при работе с руной у меня фоном
стоял род и я чувствовала это,он мешал,(давно хочу понять причины давно минувших дней виновники мертвы,но как оказалось это не проблема),не успев подумать -сразу в два канала распаковалась информация,и я  смогла одномоментно целиком увидеть/понять, пазлы сошлись,после понимания ощутила колоссальное облегчение.Значит процесс запущен, а за мной не заржавеет...Здорово.
P.S.Cегодня был разговор с дядей,и снова знакомые фразы :- продублировал,что мама это самое дорогое,её надо беречь и поддерживать,ухаживать тра та та...(только вчера с БТ писала мамины программы,установки,модели поведения для дальнейшей работы),а сегодня дядя их озвучил,а может напомнил??? – умора.Ответ он получил достойный ,честный и не  тот на который
рассчитывал.
Вот такая интересная работа у меня была с Анзус.Очень трудно было и очень круто  :)

Мартыненко Татьяна

Добрый вечер коллеги! Немного о проживании в руне Ансуз. Я поняла, что руны у меня начинают проявляться накануне занятия. Так за несколько часов до занятия сын (студент психологического факультета) заявил что взял дипломную работу по теме смерти (тонатос психологии) а так же, в этот день он проходил расстановки (взаимоотношения в нашей семье) затронул тему рода и мы говорили на эту тему. После встраивания Ансуз на следующий день собралась на экскурсию, но не получилось, пошла в Эрмитаж (сейчас в Питере). Ноги привели в зал культуры Древнего Египта и затем Этруссков (для которых характерен культ смерти и загробной жизни). Больше мне уже ничего было не интересно. Тема смерти как-то ходит со мною рядом.  Вообщем у меня раскачалась ось жизнь- смерть, свобода- традиция, понимания как в моей жизни проявляются перекосы в ту или другую сторону. Что еще поняла о себе. Всегда нравилось (хотя слово не подходящее)  скорее потребность- это видеть и понимать то, что скрыто за внешними проявлениями (будь то человек или явление), докапываться до сути. И тут перекос, что копая вглубь часто не замечаю или игнорирую то что лежит на поверхности. Часто не могу синхронизировать внутреннее и внешнее, понимаю а объяснить не могу, не получается быть гибкой как Один, т.е не получается вовремя сменить одежду, все с опозданием Вообщем Ансуз как-то меня прибила.