Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Ансуз (Ansuz)

Автор Admin, 15 октября 2017, 21:34:19

« назад - далее »

АнастасияА

Отчёт по Ансуз.
И всё-таки воздух— это моя стихия. Чувствую себя прекрасно, на улице сияет солнце, я сижу у окна и как кот разглядываю прохожих.
Руна получилась аккуратная, с небольшим подтеком на верхней части. Знаю- будхиальные убеждения пошаливают, нужна работа. При встраивании две черточки не всегда хотят вращаться в унисон, но я их подправляю усилием воли.

Таланты и способности. На этот счёт пришло много новых мыслей. Например, на счёт скромности. Вообще, откуда появилось такое понятие, как скромность? Действительно ли скромность украшает? (ЖМК). Не проделки ли это  'любимого' христианского эгрегора?  Кому выгодно преуменьшение своих способностей? Поразмыслив, я точно могу сказать, что 'практикуя скромность', я ненароком высушила многие ценные воспоминания, которые являются важнейшим опытом. Как-то мне всегда думалось, что если я буду всем рассказывать о своих талантах и насыщенном событийном ряде, люди подумают, что я все сочиняю.
Поэтому, я отбрасываю излишнюю скромность, так как решила, что лично меня она меня не красит.
Итак, мои таланты.

1. Умение играть с системой. Дух авантюризма, основанный на врожденном презрении к  системе и любым рамкам. Как только замечаю, что в системе есть малейшая лазейка, у меня поднимается ВР и я превращаюсь в хитрющего Локи. Мой девиз— заставить систему не только отдавать поток лично мне, но потом ещё и извиниться.
2. Талант ясновидения-  это мне было дано с детства- уже года в три я играла с энергиями и пыталась ими лечить маму, когда она болела; позже научилась получать ответы в форме видеоряда. С  раннего возраста имела естественную склонность к эзотерике и мистицизму.
3. Умение подтягивать нужные ресурсы в нужное время. Например, прямо перед сложной операцией 'из ниоткуда' заработала около 10 тыс фунтов, что позволило мне без стресса выздоравливать, не волнуясь о деньгах, несмотря на то, что живу в центре Лондона.
4. Бесстрашие, умение рисковать. После окончания университета со специализацией лингвист в 21 год в одиночку улетела в Америку с $200 в кармане и полным отсутствием каких либо связей. Всегда жила своими средствами, не полагаясь ни на родителей, ни на мужчин.
5. Разносторонность интересов. Самостоятельно поступила в одну из лучших актерских школ в Великобритании, закончила с самым высшим баллом за всю историю школы(это правда!!) -не смотря на то, что английский не является моим родным языком. 6 лет работала актером в Лондоне, пока не надоело. Затем так же легко поступила в магистратуру и отучилась на политического переводчика -синхрониста со специализацией  работы в ООН. Как первое, так и второе быстро надоело- опыт по учебе и работе был  набран и завершён.
6. Умею очень быстро (и тщательно) учиться, если мне это интересно и нужно. Например, за 10 месяцев в школе Меньшиковой добралась с 1го до 4го курса.
7. Талант ярко и живо рассказывать истории  с комическим или драматическим оттенком,  либо переубеждать людей в чем либо. Умение говорить на многие темы— от политических дебатов до  деталей балетного экзерсиса.
8. Самое главное—  страстный интерес к саморазвитию, расширению сознания любыми способами. Любознательность, любопытство. Нескончаемое желание выйти за пределы мысли.

Итак, градация моих способностей по тонким телам.
1. Физика/эфирка. С подросткового возраста с упорством занималась танцами и спортом. Очень хорошо чувствую потоки энергии, идущие через тело. В целом,  сильная, гибкая и выносливая физиология, хорошее здоровье и энергетический уровень.
2. Астральное тело. Работа актером, школа Меньшиковой (КЕ меня просто загипнотизировала своей мощью) и школа жизни помогли изучить эмоции достаточно, чтобы понять, что в жизни мне необходимы не только приятные односторонние чувства ака 'счастье' и 'гармония', но и вся палитра- в первую очередь для расширения опыта.
3.  Ментальное тело. Умение выражать себя, свои мысли, идеи, постоять за себя, за свою картину мира -следствие постоянного саморазвития и многостороннего образования.
4. Каузальное тело. Через ясновидение ИНОГДА вижу всю кармическую цепочку, но в целом этот аспект нуждается в доработке. Умение использовать любой опыт (как положительного, так и отрицательного свойства) для личного развития.
5. Будхиальное тело.  Врожденное недоверие к системе, традициям, религиозным и прочим эгрегорам. Неумение жить жизнью обывателя- семья, работа, посиделки никогда не входили в букет моих ценностей.
6. Атман. Ясновидиние— умение подключаться к каналам с целью получения информации. Естественно, нужна постоянная наработка.

На основе проведённого анализа прихожу к выводу, что умение ценить свои таланты необходимо- по крайней мере уметь позволить себе ВСПОМНИТЬ, чем и кем ты являешься, перестать за себя извиняться, быть верным себе - вот главное для воина.

Из недостатков, я отношу к себе:
Непостоянство.
Прыгание с мысли на мысль.
Цепляние на себя чужих ментальных конструкций и эмоций (учусь с этим справляться).
Излишне сильный темперамент и подвижная психика, которые, впрочем, очень поменялись в лучшую сторону при работе со стихиями.
Не всегда верна своим обещаниям ( себе).  На этот счёт беру гейсы.
Ну и многое другое.

Итак, мое тех задание в этом воплощении— расширение своего сознания по максимуму, быстро и эффективно и наработка нового опыта. 
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Vitta

Zdrastvujte!
Podxodit k kancu nedelia s  :ansuz:
Runa rezalas lexko i uverenno, vibracii Ansuz mne pokazalis znakomymi, blizkimi mne. No nesmotria na eto nedelia byla maralno sloznaja.
Menia kagby vernuli v proshlye (do run) moji oshyshenija sebia i okruzenija. Chiustvovala, gavarila i vela sebia kak ranshe, mne eto savsem neponravilos. Patom vazniklo chiustvo shto ja sebia nabludaju s starany, eto vsio vernulos ne prosto tak, a shtoby ja uvidela, gde oshybalas, shto meshalo dostignut celi, priznat slabasti i prevrotit ix v silu.
Vsio proanalizirovav, prishol atvet: samoe glavnoe dla vojena eto nezdavat pozicii shtoby nepoteriat prava. Na etoj nedele prishlos atstaevat svoi i docheri prava, a ranshe ja na takuju situaciju zakrylab glaza.
Kazdyj vecher stala vyxodit na balkon smotret na zviozdy i pogovorit s Odinam. Kagda gavarila vsegda odna iz zviozd silno margala, prevlekaja mojo vnimanie.
Po povadu spasobnastei, s detstva zametila, esli nado shto nebut zdelat rukami, eto vsegda poluchitsa xorosho. Mne xvataet uvidet ili uslyshat kak eto delaetsa i ja obezatelno nauchius. Nevazno kakaja rabota, muzskaja, zenskaja, tvorcheskaja itp.
Pomniu kagda byla malenkaja, zyla u babushki na derevne, ochen delavaja byla. Muzchiny na derevne gavarili, vot nekto u nas v okruge kambaen nerazobralby, a Vita za noch razabralab i obratno sobralab.:D
Eshio ochen liubliu travy, s 5let sabirala, sushyla i vsex poila, glavno nikto nebojalsia pit! V podrostkovym vozraste travy ushli na vtoroi plan, nachelis strasti, god nazat opiat vyshla v pole, vsponimaju.:)
Sny  poxozy na vinigret, net siuzeta kankretnogo, potchti kazduju noch, kuchia obryvkov: miortvye rodstveniki, kladbishe, vampiry i drugie neponiatnye sushnosti, kaldovstvo, tvorchestvo, profesija, ramany, byt.... Vsio peremeshos otryvkami, sobrab v celuju kartinku trudno.

Анна Журавская

Добрый день, наконец получилось ответить на вопрос о предназначении. Во-первых понять саму себя, развитие моей личности, но не в социуме, а именно моей души, развитие талантов (возможно тут вариант наработки прав, возврата прав) . Пока так.
Конечно Ансуз вывернула меня наизнанку. Тяжеловато осознавать свое истинное место в этой системе и одновременно ещё ощущать предстоящий объем работы.
Анализ моего окружения показал, что мне нужно поучиться вежливости), опять же поработать с менталом (иногда мне казалось, что люди вокруг несут ерунду безсвязную), а так же показал, что появились сдвиги в моем развитии. Может это конечно не связанно, но все же: моя ещё совсем маленькая дочь за эту неделю вдруг резко научилась сидеть, стоять и начала проявлять уже признаки осознанных действий, что неожиданно натолкнуло меня на мысль, что во мне тоже наконец появляются признаки разумности)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Фальк

Уважаемые коллеги, добрый день.
Мой отчет по руне  :ansuz:
Для меня эта руна стала руной отчаяния и металлической кровавой победы над своей энтропией, страхами и внутренней ложью.
Окунуться в "добро" и "зло" внутри себя. Сравнять это внутри.
Для меня это было сложно. Под  :ansuz: перешла с Земли на Огонь. Ксения Евгеньевна в лекции сказала - какая Земля, такой и Огонь. Огонь злой и агрессивный, не управляемый. Он жжет меня изнутри, завтракает, обедает и ужинает мной. Направить его в дело? Я не могу удержать его даже несколько минут. Вчера вошла в стихию и сегодня понимаю - чистки. Иначе  - все. Не останется никакого Фалька. Будет только большая паленая дыра.

На  :ansuz: пришло осознание того, что я разделяю на два противоположных полюса магию и реальную жизнь, считая магию чем-то возвышенным и сакральным, а реальную жизнь низменной и убогой. И именно поэтому я ни фига не продвигаюсь. Я не использую магические практики для достижения своих "хочу",  так как эти хочу находятся в реальности, а реальность - это социум, а социум - это плохо. И так далее, в том же ключе. Вот и вышло так, что я гоняю медитации на холостом ходу, а все решения в своей жизни я принимаю сидя за столом и думая. Чем. Менталом... Не зачет, Фальк... Но  :ansuz:. Видеть иначе. Другим зрением. Я увидела. Начала потихоньку собирать реальность и магию в одно полотно. Пошел хоть какой-то эффект. Эффект соединения внутреннего я с богатым багажом практик с внешним миром, который можно и не презирать так отчаянно, раз мне в нем выпало жить.

Понимание дает контроль. Я поняла, что я боюсь таких вещей, о которых я старалась не думать. Вчера мне угрожали. Я очень сильно испугалась, хотя я знаю, что я не виновата и почвы для какого-то беспокойства нет. Но я поняла, что я очень сильно боюсь наказания. За нарушения закона. Закона государства или какой-то группы. Боюсь, потому что я не знаю, за что наказывают, а за что нет. Пересмотрела всю свою жизнь - я боялась этого всегда. Мой первый закон магии работает наизнанку - непонимание дает астральную истерику и нервный срыв. Всю ночь трясло, весь день реву. Но зато на ЖМК я буду разбирать все, что касается государственного эгрегора. Хотя бы понимание себя дает малюсенький контроль над  :turisaz: и его астральным топором, которым я пока что рублю только себя, не умея справиться с эмоциями, удержать их и пустить в дело. Оказалось, что в моем астрале такая сильная энергия.. Но я не могу ее достать. До сих пор. Она доступна только в виде истерики, когда очень сильно разозлят или напугают. Что я тогда чистила на втором БК....

"Маг, не имеющий знаний о самом себе, не имеет власти над самим собой и своей магией" - исходя из вышеописанного, так и вышло. Моя сила ударила по мне же. Больно и жестоко. Теперь внутренняя честность стала глубже. Мне следует провести в жизнь все то, что я написала. Мне сложно говорить себе правду, меня выкручивает иногда от этого зеркала. Это уже не зеркало, а целое трюмо. Кривое. Полу разбитое. Галерея кривых зеркал в исполнении меня. От социума можно сбежать. От себя тоже можно. В еще большую тьму..

Начала действия по выходу из эгрегоров - семья, государство, социальный, хэ. Выходит так себе. Много глупых действий. Но я все равно добьюсь своей персональной свободы.

Таланты. Большинство своих талантов я считала наказанием. Может быть поэтому они меня уничтожают изнутри, потому что я не могу принять их в себе и душу. Но мне дали именно такие. Других нет. Нужно как-то пытаться начать ими управлять.

Атман - пишу прозу, фэнтези, фантастику.Сюжеты книг материализуются в плотном мире. Свободно могу стоять на разных магических каналах, подключаться к потокам и считывать из них информацию, вплоть до готовых алгоритмов, систем, текстов.

Будхиал - вижу готовые системы, умею ими управлять, понимаю их ткань, считаю их живыми, умею разговаривать с эгрегорами систем. Создаю на работе и в личном проекте сложные новые системы коммуникаций между людьми, индивидом и группой, переговорами, интеграцией магии в реальную жизнь. Компоную новую систему из нескольких уже существующих, вычленяя только рабочие инструменты.

Каузал - вижу будущее на уровне событийного потока от принятого решения до его последствий.

Ментал - умею договариваться со всеми и обо всем на выгодных для себя условиях. Управляю словами, умею пропускать через них силу, энергию, импульс, который их материализует в вещи, который может сдвинуть людей в действие. Читаю магические ключи в книгах, умею их создавать. Шикарные навыки ораторского мастерства - держу большие аудитории в тонусе весь период выступления.

Астрал - великолепно вру, пишу стихи, шикарное обаяние. Вижу страхи людей, вижу их форму, цвет, вытаскиваю их на поверхность (непроизвольно), запускаю трансформацию человека. Обладаю силой слова - мои слова могут нанести даже физическую рану (так уже было). Вижу и читаю эмоции любого человека, могу мгновенно подстроиться под его фон, если нужно.

Эфир - Чувствую энергию пространства, групп людей, могу ей управлять.

Физика - идеальное здоровье. Голос, которым я умею - петь, собирать и держать аудиторию. Восприимчивость тела к магии, особенно стихийной.

Я, как система - это моя собственная школа по интеграции магии и реального мира, в которой я через систему ключей и свои способности вскрывать страхи, смогу максимально четко исполнить свое предназначение.
Второй прекрасный вариант - писать. Но когда я думаю о том, что я наступила себе в марте на горло, поставила запрет на прозу и полгода ничего не пишу, я начинаю плакать. И это до меня дошло только сейчас..

Очень тяжелое осознание  :ansuz: - я сознательно гоню каузальный поток треша, чтобы не заниматься своими талантами и не рисковать, не менять жизнь. Дальше автор поста начинает разговаривать на не допустимом на форуме наречии.
Спасибо,  :ansuz:

виктория

АНСУЗ

Свое детство я провела на острове, где жила в частном доме среди леса, полей, гор, морей, озер и рек. Мой мир был наполнен сказками и приключениями. Прочитаны все имеющиеся подобной тематики книги в детской и домашней библиотеке. В библиотеках близких и родных, друзей тоже не осталось ничего, чтобы я не прочитала. Родители видели меня только утром и поздно вечером. Довольная я возвращалась из очередного путешествия с пропыленными волосами, сбитыми коленками, глазами полными счастья и вытаскивала из карманов свои «подорожные» сокровища: от нелепого ржавого болта и мотка проволоки до букета полевых ромашек и горсти лесных орехов. Днем с ребятами мы спасали слабых и беззащитных: котят, собак, птиц, людей (которые даже порой не подозревали, что они нуждаются в помощи, но это нам не мешало). Летом мы строили дома на деревьях, стреляли из лука, ходили тайными тропами, делали отвары из трав и собирали лекарственные растения (даже умудрялись их сдавать в аптеку), а зимой – строили замки и крепости из снежных глыб, сражались на метровых сосульках. Мы были самыми настоящими волшебниками.  8)

Благодаря Ансуз я вспомнила о фильме про Робин Гуда (1984). Это яркое озарение и потрясение из моего детства.  Робин Гудом была я – девчонка, которая верила в чудеса. Рассказывала ребятам о мире, полном приключений и волшебства, любви, доблести и чести. Увлеченная ватага ребят везде и всюду шла за мной. На выходных я пересмотрела фильм. Столько параллелей!!! Поняла, что спустя годы я продолжаю путь Робин Гуда (Диониса?!). Вот уже 20 лет я работаю там, где «все пропало», все горит, куча проблем и нужно защищать и спасать ситуацию, людей, компании. За собой я веду свою команду экспертов в правовой сфере, преодолевая разные ситуации, мы идем «плечом к плечу». И зачастую только вера в чудо помогает найти выход.

Всегда руководствовалась принципом «вкладывать в себя все на всякий случай». Изучала совершенно разные отрасли и области науки и знания об этом мире: от математики до кибернетики, астрологии, нумерологии и ядерной физики, юриспруденции и философии и тп и тд., училась творить и создавать. И сколько себя помню нахожусь в поиске тайных троп, ведущим к тайным знаниям. Мой талант находить их. Меня что-то всегда вело и ведет и я шла и иду, не останавливаясь и не пытаясь объяснить окружающим почему меня так «мотает» и что же я ищу.

Благодаря накопленным знаниям и умениям теперь могу синтезировать знание, могу «видеть» систему (компанию, человека, ситуацию) как единый живой организм в целом и в частности, связывать все со всем и выявлять несоответствия и нестыковки, чувствовать боли и страхи. «Видеть» означает понимать. В голове «на автомате» простраиваются схемы и модели поведения, возможные варианты и сценарии. Многофакторный анализ и прогноз развития – любимое лакомство. И если в детстве моей живой экосистемой была природа, то сейчас – эгрегориальные системы, связи между ними и внутри них. Интуиция и аналитика идут рука об руку, позволяя диагностировать и выявлять «болезни» в правовой сфере и осуществлять их комплексное лечение. И не важно на каком «теле» возникла «болезнь» в жизни человека или в бизнесе.

Я давно перестала делить мир (и людей в нем живущих) на хорошее или плохое. Причина всегда в нарушении целого, в нецелостности людей и их отношений, в которых возник правовой конфликт или спор. Знание законов государства и этого мира помогает исцелять людей и отношения через слово в переговорах, переписке, в суде и в сделках. Важное мое осознание: мне не важно что и кого защищать – мне важно исцелять, участвуя в процессе. В любой ситуации есть незыблемые законы, следуя которым можно сделать целым то, что было разбито, показать путь выхода для того, кто заблудился в пути. Пишу статьи, книги, притчи, рисую, читаю лекции – через творчество реализую свое предназначение: исцелять через слово (устно и письменно) и образы (рисунки, фото и схемы).

На этой неделе (словно сговорившись) ко мне потянулись люди со словами «нужен ваш совет». Люди совершенно разные: и подростки и гораздо старше меня по возрасту, имеющие вес и государственные награды, управляющие людьми и процессами в государстве и в компаниях, те, за которыми идут сотни людей. Отметила для себя, что это были профессионалы, представители государства, люди творчества.  К слову сказать, что мое окружение по жизни – это совершенно разные и (в глазах среднестатистического человека) довольно-таки странные и нестандартные люди. Мы разбросаны по миру, мы редко встречаемся, не часто общаемся, но всегда знаем, что есть друг у друга.

Проживая Ансуз, с наслаждением и откровениями внезапно для себя захотела и прочитала произведение Гетте «Фауст», посетила конференцию по проектированию бизнес-архитектур, осознала концепцию написания очередной книги для юристов, прочитала пару лекций по новым технологиям, побывала на бенефисе в среде театральных деятелей. Неделя была насыщенной и яркой во всех отношениях.

Я чувствую, что есть что-то в моем техническом задании очень и очень ключевое и важное. То, что я пока все еще не вижу. ???

Falcon

Неделя с Ансуз.
После "американских горок" при проживания Турс, эта неделя была сплошным удовольствием.

Ансуз это МОЁ родное. По событийному ряду и эмоциям окружающих меня людей могла увидеть и свои таланты и свои слабые стороны, увидела и осознала себя разную, многогранную. Осознала что эгрегориальная среда многие мои таланты просто "заблокировала" конечно с моего же согласия и последние несколько лет я занимаюсь именно тем что возвращаю свои же права. "Прогибание" под эгрегоры не давало мне раскрыть и использовать свой потенциал на полную мощь.
Турисаз жестко, но верно прочистила дорогу и Ансуз осветила все что у меня было, многое конечно находилось в тени.
Всю неделю отличное самочувствие, много энергии, ощущение драйва, очень плотный событийный ряд.
Я знаю и могу выполнить свое предназначение на столько на сколько мои способности и таланты используются на данный момент и их раскрытие (возвращение себе) будет способствовать расширению понимания моего ТЗ и эффективности его реализации.

Что самое главное для воина?
Главное это понимание кто я и для чего я сюда пришел, какова моя миссия. Вспомнить себя и выполнить свое ТЗ, при этом важно знать, сметь, уметь, молчать.

Swetlana

Отчёт по руне Ансуз.
Что главное для война: быть верным своим убеждениям, идти к своей цели не смотря ни на что, но иметь бдительность и не растрачивать себя на мелочи. Если нужно выждать, то лучше это сделать, а не лезть на ражон. Воин не предаёт свои идеи.
Почему руна Ансуз, на древе Игдрасиль связывает Ётунхейм и Асгард. Бог Один подвесил себя на древе в Ётунхейме, для получения магических знаний и он это получил и инструмент, Руны. Это их и связывает, без мира Ётунхема не было бы знаний.
Чем я отличаюсь от других людей: тем что я занимаюсь развитием своего сознания, и двигаюсь по пути ЯЕ.
Мои способности и таланты: Имею некоторые магические способности,если их можно назвать таковыми; прикладывая руки снимаю боль или помогаю в какой-то мере больному. Силой мысли могу изменить ситуацию ( практиковала целительство).
Замечала и замечаю, что в мой круг общения приходят,чаще всего, люди у которых,как я теперь понимаю, сознание готово к изменению и общаясь со мной они потихоньку "открывают глаза". Некоторые люди говорили,что со мной опасно общаться, иначе "ведьмами становятся", интуиция начинает чаще срабатывать.
Так же если меня обидели ни за что, то всегда приходит откат и не слабый, Поэтому стала шарахаться от людей,если моя была ошибка, то получала почти сразу не отходя от кассы.
Меня обидеть тяжело,я ищу всегда причину почему это так получилось, где моя ошибка. Потому что не все просто так, моё окружение это моё отражение, я помню это всегда.
Хочу также добавить,что при проживании руны Ансуз, многие дела разрешились, в ту сторону как я хотела.

Алла Шиманова

Цитата: виктория от 23 октября 2018, 17:56:25Свое детство я провела на острове, где жила в частном доме среди леса, полей, гор, морей, озер и рек. Мой мир был наполнен сказками и приключениями.
Уважаемая Виктория!
Ваш отчет, особенно рассказ о Вашем детстве, мощно срезонировал во мне  волной ощущений чистоты, света, прозрачности, здоровой позитивной энергии. Это то детство, о котором я всегда мечтала, но имела только небольшие кусочки, проводя лето в глухой лесной деревне в Белоруссии. Уверена, что я выстояла свою жизнь только зо счет полученного в эти периоды заряда. Для меня природа это единственный источник полной гармонии, здоронья, « правильности» особенно люблю острова, это свой мир, закрытый для чужих, у меня такое ощущение, что острова не так сильно подвержены «уродствам» цивилизации, как-то они умеют лучше умеют себя сохранять.
Искренне благодарю Вас за то ощущение «правильной», здоровой энергии, которое я испытала, читая Ваш отчет!
    Не знаю, насколько уместны подобные излияния чувст, извините, если это было лишним для Вас, но я не смогла удержаться ( чтобы имело все-таки отношение к нашей теме, добавлю, что еще раз проя вились мои слабые места: спонтанность и социальная наивность, спасибо, Ансуз, напоминаешь

Фальк

Доброго всем утра.
Продолжаю жить под  :ansuz: и размышлять над открытием, почему я не интегрирую магию в реальную жизнь. Сегодня утром в гармонизации по стихиям пришло изображение трех кругов. И ответ: ты не интегрируешь магию в реальную жизнь, потому что ты в третьем круге (любовь-ненависть-жизнь-смерть). А в третьем круге, как ты помнишь, магии нет. И пока ты принимаешь все решения, качаясь на качельках этих 4 сутей, магии не будет. Принимать решения нужно не ментальным и астральным телами. Наконец-то до тебя это дошло, Фальк.

Само осознание этой информации дало ключ - раз ты теперь это видишь, то можешь начать интеграцию. Четко. По делу. Есть цель - выбери инструмент, который ты уже знаешь. Вчера так и поступила. Была удивлена эффектом.

Mina

Доброе утро всем!
Удивительно простая вещь открылась мне на  :ansuz: мне казалось раньше естественным, что все люди учатся, развиваются, но не было даже такого вопроса: зачем? А зачем, собственно, каждому отдельному человеку учиться? Я понимала, зачем учусь и развиваюсь я. И раньше мне не приходило в голову, что другие люди учатся с другими целями :o А сейчас я это осознала и... это шок, это странно...
У меня получилось, что каждый человек учится, развивается, получает новый опыт и информацию, чтобы укрепить свой собственный алгоритм, жизнеспособный и эффективный именно для него.
И вполне возможно (наверное, даже естественно), что у каждого человека этот алгоритм разный.
Например, я за свою жизнь погружалась в психологию, антропологию, натальные карты, язык мимики и жестов и многое другое, чтобы найти ключи взаимодействия с людьми (как и у многих, наверное). Но то, что именно мое - мне это нужно было для развития и наращивания моего жизненного алгоритма: найти общее для соединения, порождения чего-то нового: творческого или профессионального проекта, взаимообмена, духовного обогащения и пр. Коннект общего для симбиоза различий. Для меня это соединение сродни любви (почему-то именно так это чувствую).
Видимо, именно по причине такого моего жизненного алгоритма у меня нет приоритетов в установлении контакта с людьми или с животными, растениями, деревьями, реками, камнями... Есть общее (связь) и есть различное, значит возможно соединение и взаимообмен.
Но раньше я и не задумывалась, что кто-то может искать ключи в знаниях, например, для усиления своего алгоритма войны, конкуренции или каких то других...
А ещё насчёт главного для война, мне кажется, что главное - не предавать себя, свое "Я ЕСМЬ", не заниматься самообманом. И не опускать меч, не сдаваться.

Фальк

Руна  :ansuz: продолжает раскрываться во мне.
"Правитель умеет делать выводы из полученных знаний. И, если надо, поменять дислокацию"
Надо. Поменяла. Не согласилась хозяйка квартиры, которую я снимаю, забирать из нее иконы. Очень негативно отнеслась к моей просьбе. Пошла агрессия. До этого я просила выставить все долги, которые у меня есть перед этим эгрегором. Выставили.. Вчера в чистке Огня сразу было дано направление на шкаф с иконами и такое отчищалось, что страшно было, черный кокон намотала.  :ansuz: при встройке днем горела прямо пламенем, как двойной гарпун. Сегодня утром в оси 72 шрифтом напечатано, в репродуктор сказано - либо вали отсюда, с чужой территории, раз выйти из-под хэ хочешь, либо проси убрать иконы.
Валю)

Не вышло у меня договориться. Как только пошло не уважение в сторону Северной Традиции, во мне проснулся такой спокойный ВОИН, который просто взял и решил - раз так, то я больше тут жить не буду. Это моя Традиция, пусть я еще не посвящена в нее, но я кровью чую, что она моя.

Быть верным той традиции, которая твоя по крови, в которую вошел добровольно. Такой стальной каркас внутри. Воля. Мощь. И главное, спокойствие. Боялась я минуты 3. Но не согнулась. Мне очень нравятся эффекты под  :ansuz:. Из размазни получается хороший такой собранный человек с четким понимаем того, что и зачем ему нужно от жизни.

Olga T

АНСУЗ - загадочная руна, впрочем как и сам Один! Многогранна и необъятна. Руна нарисовалась очень быстро и легко, но так же долго и тяжело резалась ,как бы не присматривалась в процессе резки, все равно при окрашивании проявились недостатки, закрасилась, т.е. заполнилась тоже не с первого мазка! Приходилось просматривать руну заново и добавлять краску в глубь руны. В результате легкое искривление на оси в районе манипуры (ось, позвоночник, эмоции). Руна закрутилась хорошо и в течение всей недели часто ощущалось это вращение, с ним и ложилась и просыпалась. Ночью было жарко и первую же ночь увидела во сне надпись «Эта руна золота 100%», конечно же имелось ввиду ее ценность!
В начале проживаемой недели чувствовалась раздражительность, пыталась выяснить причину и идет ли это как отражение из окружающего мира? И обосновано ли оно? В течение двух дней наблюдала за окном огромный стаи ворон, которые садились на большие деревья перед окном, потом с криками взлетали вверх делали где-то круг и опять возвращались. А потом опять остались две привычные вороны, постоянные обитательницы этого места. Думаю, что так проявлялась руна воздуха. Решила съездить на свою старую работу и с радостью приняла новость, что меня там ждут и к новому сезону будут рады принять меня в свои ряды. Вообще в течение этой недели было очень много информационных снов, одни были прямо в руку, на другие надо обратить внимание, напр. видела, делаю отчет о прожитых рунах и ловлю себя на мысли, что эти руны я еще не изучала и одна из них руна ГЕБО.  В понедельник событийный ряд был насыщен и очень символичен:
1. Получила разрешение на «РЕАБИЛИТАЦИЮ ЗДОРОВЬЯ» после прохождения лечения позвоночника.
2. Выяснила, что мои документы на ДОПЛАТУ  (финансы) находятся в обработке.
3. ПОЛУЧИЛА, ЗАБРАЛА СВОИ водительские ПРАВА  переделанные на мою девичью фамилию.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Светлана Жукова

Спасибо коллеги за то,что делитесь своими мыслями и задаете вопросы. Это помогает достать из себя свое.

Что самое главное для война?
Не предать себя ни при каких обстоятельствах. Даже когда приходится собирать себя по кусочкам, когда обстоятельства растоптали так, что одна только мысль, хорошо, что живая, значит что-то могу сделать.
Мне сложно ответить, как бы я поступила, если бы мне смотрел в глаза красный солдат полный ненависти к моему происхождению, и цена вопроса жизнь моих детей, мужа или жены. Что бы я выбрала: честь, достоинство и верность присяге или чтобы продолжился мой род (не исключено,что и ценой собственной жизни).

А предательство того, кому ты давал присягу и служил, а он предал тебя, это предательство?

Дед моей прабабушки был мэром (губернатором) г.Кинешмы Ивановской обл.  Служил (а именно так он относился к этой должности) не за жалование. Он происходит из богатого и обеспеченного рода, и на его жалование по его воле содержали детей сирот.
Когда сменилась власть, всей семье пришлось переехать в НН. С собой не разрешили взять даже мебель.
Но не всем разрешено было жить в городе, тем кто успел послужить Императору, их ссылали в другие города, а потом  разрешалось присоединиться к родственникам, но жить в области НН.  Так вот мой прапрапрадед, который присягу давал и служил отечеству, умер где-то в Ниж. обл. Не известно где жил, как жил и где место захоронения.

Он спас свою единственную внучку (моя прабабушка), род не канул в лету, а вот права на власть, богатство и тд кому принадлежат теперь?
Анализ сродников показывает, что с правами что-то не так. Можно ли считать его воином, так как он защитил свой род (а это факт, иначе этого поста бы не было)? Предполагаю, что он мог отдать свои права новому государству (не известно отдал ли), предав (!)  тем самым свою присягу государю, который не защитил его, но тем самым сохранив свой род (мой родственник, а не государь).
И можно ли считать предательство предательством того, кто предал тебя?

Вот в такой ситуации кто он: воин или предатель относительно своего рода и государства? Предал ли он себя, оставшись в живых, но сохранив род.

И другая ситуация. Моя бабушка (правнучка выше описанного мужчины) вступила в партию, активно продвигалась по карьере, идеалы и постулаты советского государства как клином вбили в ее совсем ещё недавно благородную голову и жизнь. Я и мой брат ненавидили ее все детство, мы должны были соответствовать всему и всегда (после ее смерти и не поминаем). Она работала в школе от учителя до директора. Она обучала детей, управляла коллегами, да только ненавидили ее и те, и другие. А грамот у нее сколько! А медалей за доблестный труд! Можно ее воином назвать?
Мой папа вырос с бабушкой (той самой, спасённой ее дедом), так как его матери партия путь прокладывала. Своего единственного сына (моего папу) она уложила в могилу, из-за своей ненависти к его жене (моей маме).
Так вот она осталась верна своей присяге государству, которого опять-таки нет, но в роду изрядно ...скажем так, не корректно поступала.

И относительно какого периода времени человек относится к касте воинов и его чЕсть, доблесть и достоинства в честИ (простите за тавтология)? 
Относительно времени, когда он жил и творил или как о нем помнят его потомки? и помнят ли вообще?

А гибкость и умение договариваться это качества только купцов, которые только для своей выгоды? А если ты договариваешься и для своей выгоды в том числе, и тем самым спасаешь ещё людей (как вышло с моим родственником)? Это к какой касте?

А если служить своему государству в ущерб правам, развитию и продолжения рода, куда можно отнести этого человека?

Сложно смотреть в объеме на такой неоднозначный вопрос: Что самое главное для война, как того требует руна Ансуз, гораздо проще в плоскости. Но лёгкие пути не для нас, не так ли, коллеги?))

Как вывод из выше описанного:
Я осознаю, чтобы не предать себя относительно самого себя, а не относительно времени, государства, строя, нужно быть верным силе, которая породила тебя (как написала коллега выше, то, что выбрал по крови). Тогда и предательства не будет как такового,  как оценки.

Длинное рассуждение получилось.  Спасибо, что дочитали))

prozerpina

Руна Ансуз для меня оказалась руной выбора - со мной  или против меня, и никаких "может быть". Выбор сердцем, а не мозгом.
Проходящая сквозь.

Марфа Васильевна

Отчет по  :ansuz:
Интересно замечать параллели в своих наблюдениях и наблюдениях коллег, часто повторяются эффекты.
Неделя была очень насыщенная, много событий, знаков и снов, всё не опишешь. Дабы не утомлять читателей, постараюсь описать только самые важные моменты.
Руна постучалась ещё днём до занятия, случайно взглянув в окно, я увидела двух ворон, пролетевших друг за другом и по очереди садившихся на дерево напротив моего окна. Следом за ними большая птица сделала в воздухе странное движение - описала 4 круга по часовой стрелке вверх-вниз и скрылась. Затем солнечные лучи прорезалось сквозь тучи на пару минут, хотя весь день был хмурый и пасмурный.
Вырезала руну без спешки и суеты. Пришлось повозиться с прорезанием твёрдых волокон в некоторых местах, но в целом Ансуз получился достаточно ровный и яркий, раскрутился быстро и легко.

В ту же ночь видела во сне руны, соединяющиеся между собой как будто нейронными связями, которые то загораются, то затухают. Потом отчётливая картинка двух связанных рун и осознание: "Запиши, твой Ансуз связан с Гебо". Гебо - первая руна моего ИРК, то, с чем я пришла, и это только утвердило меня в мысли, что я ищу своё предназначение в правильном направлении - развивать своё сознание и отдавать знания в окружающий мир.
За время обучения в школе эта формулировка выросла из робкой надежды в главную творческую цель. После чистки астрала прошли опасения, что я не умнее других, что ещё очень мало знаний. После семинара ЦиЦ , осмелилась записать желание в виде возможной цели (а вдруг получится). Но, начиная с самого первого занятия по рунам, эта возможность переросла в одну из составляющих главной творческой цели и с каждой руной приходит всё больше знаков и уверенности, что я выбрала верное направление.
Пересмотрев свою жизнь, могу сказать, что наивысшее удовлетворение я получала в те периоды, когда занималась обучением людей. Неважно, что это было, продажи, финансы или просто беседы с человеком, который не может разобраться в себе, самым ценным для меня было услышать, что я помогла кому-то изменить свою жизнь, выйти на новый уровень развития. И, странным образом, именно в эти периоды налаживались все остальные сферы жизни, включая материальную.

Знаков было много. В первый же день проживания Ансуз я стала бабушкой. Сильно заболела левая нога, если бы не увезли на машине, до работы я бы не дошла. А там чудеса - ушла в бессрочный отпуск руководительница отдела (одна из основателей компании), которую я в последнее время рассматривала как главную помеху на карьерном пути и одновременно угрозу моему беспрепятственному обучению в школе. Да ещё директорА в то же день затеяли у себя, впервые за несколько лет, генеральную уборку, выбросили не меньше тонны хлама от каталогов трехлетней давности до старых компьютеров. Место расчищено. Первой моей реакцией было вцепиться зубами в эту возможность. Но тогда эта должность отнимет всё моё время, а к творческой цели не приблизит. Может это провокация? Не к этому ли болела нога с принимающей стороны? Второй раз нога заболела так же сильно, когда я шла на встречу с родичами. Статус бабушки поднял меня в семейной иерархии, а у меня и так давно есть опасения, что после тётушки я вполне могу стать региной, а это значит - прощай, Магия. Род довольно древний и крепкий, но я никогда не была в ядре, всегда в живом пространстве, что меня очень устраивало, позволило не быть привязанной к месту и задачам рода. А теперь я снова здесь, тётушка ко мне благоволит, сестры, кто сменил фамилию, кто отошёл на второй план, а я тут ещё и бабушкой стала раньше всех, хотя всех младше. Опасения растут. Мне точно сюда не надо.
Вспомнила свою жизнь, так же сильно у меня болела нога, когда я погружалась в ХЭ.

Было много других интересных вещей. Всю неделю меня сопровождали вороны, и откуда только они взялись в таком количестве. Приснился мой домовой в образе умершего друга, который помогал мне с ремонтом, он сидел на низком стульчике в прихожей, там, где стоит его веник помелом вверх. Ко мне "пришли" письма моего отца, которые он писал своей маме, узнала из них много интересного о себе, что тоже помогло в складывании пазла. "Случайно" попалась книга о важности знаков и знамений, "случайно" наткнулась на видео Курпатова о поиске предназначения, "случайно" увидела на улице цветущий розовый куст среди сотни обрезанных к зиме, а у нас ведь уже снег шёл несколько дней. "Случайные" временнЫе синхронизации были несколько раз, то сообщение на форуме оставлю в 20:20:20, то тф включится в 17:17, то просто на часы посмотрю в 11:11.

Из событий ещё стоит, наверное, отметить странный случай на работе. Произошла стычка с другом, с которым я всегда была мягкой и пушистой. Он попытался меня "продавить" и неожиданно для себя получил отпор. Перешёл на открытую агрессию, чего уже я не ожидала, в итоге от нашей схватки офигел весь офис, нам оставалось только в рукопашной сойтись. Это вообще не свойственное для меня поведение. Странно, но после этой стычки у меня было состояние внутренней удовлетворённости, чего не скажешь о друге. Своих прав я не отдала и, несмотря на "некрасивость" поведения, виноватой себя не чувствую. Что это была за провокация, и, что за эгрегор дергал за ниточки моего друга? Было явно видно, что он не в себе.

Ещё один странный момент. После чистки астрала меня вдруг потянуло на дерево. Я никогда этим не занималась, да и времени особо нет. С лета выжгла пару шкатулок со скандинавским орнаментом, подсвечник, подставку для благовоний. Очень захотелось вырезать кумиры богов из дерева, хоть и знаю, что северные боги предпочитают камни, чуры больше славяне резали, но вот захотелось сделать для себя. И всё никак не могла собраться с духом, меня ведь никто не учил как это правильно делать, хотя мешок с разными заготовками лежит. Пару месяцев думала о Фрейе, после вводной лекции по рунам, её кумир вырезался как-то сам собой. Ещё была идея сделать подставку для благовоний в виде колеса Гекаты. На Урузе приснился сон, что у меня в руке пентакль с изображением Гекаты, на следующий день за 4 часа, не вставая, сделала подставку в виде строфалоса. А в это воскресенье из пакета с заготовками выпал кедровый чур, ну, думаю, здравствуй, Один, видимо пора. Глаза боятся, руки делают и причём неплохо получается, я довольна результатом. Откуда это всё взялось, не пойму...

Неделя насыщенная, непростая, но оставившая после себя очень светлое ощущение обновления и уверенности в правильности происходящего. Несколько дней в голове крутятся слова из песни:
"Мы вернулись домой, мы вернулись домой
Встречай своих воинов, мы вернулись домой"

Анна Журавская

Доброе утро, коллеги! Руна Райдо снилась мне ещё летом, именно из-за неё я вдруг решила пойти на этот факультет, хотя о рунах ранее вообще не задумывалась.
Это первая руна, которая врезалась легко, я будто вошла в азарт и полностью отдалась делу, ещё на первом встраивании я ощутила уверенность, мощные потоки и никаких сомнений. За ночь практически не спала, но утром проснулась полной сил и энергии. Вдруг выстроились в цепочку события прошлой недели, немного подкорреектирую отчёт по Ансуз.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Артур Вальмонд

Отчет по Ansuz

Несмотря на технические проблемы в кабинете на сайте, все самые главные моменты удалось прослушать и по медитациям успел и легко резалась Руна и четко встроилась. Была небольшая предыстория, связанная с  :ansuz:. И ее я ждал с нетерпением, чтобы узнать отчего так вышло. Я заказывал инструмент для работы по дереву, ибо у нас его не нашел. И когда решил по приходу посылки испробовать инструмент, то думаю о  :fehu: вырезал как раз  :ansuz: правда понял это почему то, только на следующий день. Понятно, что это неспроста было.
Ясно, что эти две руны похожи деталями, но разные направлениями. И сон после встраивания сразу показал мне разговор с кем-то. Этот кто-то мне объяснял вот видишь лучики из сахасрары и вишудхи у  :fehu: идут вверх и открыты верху оттуда идет поток в руну, а  :ansuz: лучики направлены вниз потоки она берет снизу. Что на мой взгляд логично, все знания о предках и воплощениях спрятаны в Матушке Земле. Откудаж взять информацию о себе, бывшем как не оттуда.

При работе с Руной очень сильные потоки были, аж ноги подпрыгивали порой. Такое мощное насыщение энергетическое.

По роду деятельности моя функция контролировать и учить, распространять свою систему и подход к решению определенных задач.
Весь событийный ряд был связан с получением новых знаний и тут же их отдачу в широкие массы, посредством обучения людей и публичных выступлений с демонстрацией возможностей своего подхода. В целом дикая смесь из учебы, работы и семейных дел, очень плотный поток событий, но на все хватало сил и времени. Так как предыдущая Руна показала, как расставлять приоритеты.

Таким образом было продемонстрированы мои таланты и способности, которые все связаны с получением новых знаний их систематизации и анализа, своеобразной переработке и отдача этих знаний другим. Накопление ради накопления — это тупиковая ветка. Это было продемонстрировано рунами в самом начале занятий, в виде осознания предыдущего воплощения, где я положил все на кон ради накопления этих знаний, которые вместе с БМ были отобраны на выходе ХЭ. Хорошо не в минус, но совершенно точно в ноль.

Был опыт, когда я совершенно точно занимался не своим делом и насколько сложно продвигались дела, когда идешь не по пути своего предназначения, когда распыляешься на ничего не значащие дела. И насколько легче идти вперед, когда есть отклик как от вселенной, так и от души.

Посему мой вывод такой. Для Воина самое главное это найти свой Путь, распознать свое Оружие в виде тех талантов и способностей, которые даны на это воплощение под задачи, а дальше умело и грамотно их применять, не изменяя своему ЯЕ. Пока всю неделю думал, что же главное для Воина крутилось две фразы: «Делай, что должно и будь, что будет» и «Лучше честная смерть, чем позорная жизнь».

DimDim

Добрый день!!!
1. Ансус  :ansuz: очень ждал (эта руна мне приснилась после посвящения прошлой группы), но дался тяжело.
Чувствую, что не дожал, -  не понял того что нужно понять. Все мои выводы - это не то! Да, анализ сделал, да анализ неплохой. Но все не то!
2. Понял вчера, что очень хочу канал своего Бога.
3. Про ценности (константы) понял, что это все не мое, но свойственно (встроено жестко в меня), и если убрать их суперценность, которая поддерживается эмоциями страдания (кода у меня этого нет) и заставляет туда сливать время, эмоции, то я сделаю из них инструмент. При этом, инструментарий этот у меня уже неплохо наработан. И его я буду использовать, но для своего предназначения.
Кроме того, после этого я смогу понять  и мои истинные ценности - моей ЯЕ. Если такие должны быть как фиксированные, в чем УЖЕ сомневаюсь.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Светлана Жукова

Цитата: DimDim от 25 октября 2018, 16:06:36Добрый день!!!
1. Ансус   очень ждал (эта руна мне приснилась после посвящения прошлой группы), но дался тяжело.
Чувствую, что не дожал, -  не понял того что нужно понять. Все мои выводы - это не то! Да, анализ сделал, да анализ неплохой. Но все не то!
2. Понял вчера, что очень хочу канал своего Бога.

Здравствуйте.
И у меня Ансуз как то не так, не как предыдущие Руны. У меня ощущение, что чего-то не хватает, что-то не доделала. После занятия по Райдо как-будто связка образовалась между Ансуз и Райдо. А может это чувство нецелостности пройдет, когда полностью 1 ЭТТ пройдем и вложенные силы осознаем. Чувство неудовлетворённости по-сути толкает на поиски информации, ответов на вопросы. Не исключаю, что это шалит раскаченное подсознание. Мне в непонятных состояниях чистка АТ помогает и разбор ЖМК. У каждого свой путь, и универсальных методов, к сожалению или к счастью для многообразия, нет. Будем искать)))

Olga T

Размышления. Как (или чем) связывает руна Ансуз между собой миры Ётунхейм и Асгард?
Бог Один асс и предводитель ассов проживающий в мире Асгард - мире богов. Во время создания миров ассы во главе с Одином создали Ётунхейм где поселили великанов ётунов от которых шел род Одина по матери. 
Великан Мимир был Ётуном и являлся дядей Одина, после смерти Мимира Один забальзамировал голову великана и отнес ее к корням Игдрасиля, где Мимир охранял источник мудрости и которому Один оставил свой глаз взамен на глоток из этого источника.                         
В поисках мудрости и магических инструментов бог Один принес себя в жертву подвесив себя на дереве Игдрасиль пронзенный своим же копьем , провисел там 9 дней. После чего великан Бельторн (инистый великан - ётун - дед Одина по матери) напоил его медом и дал ему руны - магический инструмент мудрости.
А с помощью хитрости и магии Один забрал «Мед поэзии» у ётуна Гуттунга, полностью поглотив его в три глотка. Таким образом бог Один являясь потомком Ётунов с помощью или при участии великанов Ётнов приобрел мудрость и получил магические знания и инструменты, что и объединяет два мира между собой.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Алла Шиманова

Мне увиделась связь миров Йотунхейм и Асгард через процесс ученичества . Хотя увиделось это на руне Райдо,  наверное, результат, приобретение знаний это Ансуз, а сам процесс тренинга это Райдо.
    Райдо  включила мое сознание в особый режим, как будто одновременно лупа и замедленный просмотр  видеозаписи своего жизненного пути. При этом у меня была цель, понять, где я совершала ошибки, где  поток изменил свое направление. Удивительно, но мне увиделось, что никаких особых ошибок я не совершала, и даже решения, которые привели к проблемам были единственно правильными на тот момент.  Засаду я увидела в другом, думаю, это характерно для Детей и Дионисов. Ключевым ослабляющим фактором на моем жизненном пути были конкретные ситуации контакта с конкретными людьми, я буквально вспомнила и осознала слова, которыми мне были внедрены « вирусы» на будхиал, именно в ядро системы проникла информация, которая ослабила, подорвала или исказила мои исходные убеждения, что подорвало мою уверенность в правильности прохождения жизненного пути, породило сомнения. Я не совсем сдалась, но стала слабее.
    Здесь мне видится и ответ о связи Йотунхейма и Асгарда. Когда я пыталась обрести Знание ( Ансуз),мое сознание открывалось навстречу  Учителю, которого мое сознание воспринимало как великана ( Йотуны это великаны, обладающие знаниями). Это действительно так, на Райдо я отследила этот эффект. Человека, у которого я готова учиться ( это , конечно, не школьный учитель, а именно огромный авторитет в какой-либо области для меня) мое сознание воспринимает очень большим, великаном, раньше никогда бы этого не осознала.  Вероятно, при этом снижается критичность восприятия ( мозг включается в режим Ребенок-Родитель)
    На будущее мне видится задача улучшить «фильтрование» информации, получать знания, не получая при этом « вирусов». Для этого надо очень четко понимать ядро своей системы, что его усиливает и что ослабляет. Предназначение!

Вита

Цитата: Wayfarer от 25 октября 2018, 11:05:34наоборот, предательство - самое оскорбительное и ругательное слово в устах воина, предателей не предают в ответ, их уничтожают. Чем воин жертвует в пользу верности своим убеждениям?
А что делать с предателем, если это родная дочь?? Как обухом по голове! На Райдо раскрылось все..
Вероятно, надо уничтожить свое внутреннее предательство, переданное, внушенное ребенку.. Свои установки, которые воспитали в ней качества предателя! Это ужасно! Очень неприятно знать, что я такое сотворила! Тринадцать лет взращивала, как оказалось, вообще не цветочек((((
Вот и раскрылась инфо Ансуз, ощущение было, будто крышка на голове(( 
..когда не замечаешь чего-то, то это тоже предательство, отказ от истины, от ЯЕсмь.. Сложное понятие, получается, предательство, не однозначное.
Жзнь разделилась на до и после. До Райдо и после..

Wayfarer

Цитата: Вита от 29 октября 2018, 11:11:52А что делать с предателем, если это родная дочь?? Как обухом по голове! На Райдо раскрылось все..

Вита, добрый день. Да, Ансуз на многое открыла глаза. Не знаю Вашей ситуации, но можно посмотреть и с другой стороны.
Верность - предательство, это же бинер, а если продолжить: Белое - Черное, Добро - Зло и т.д. 
Мир бинера - внутренний круг первооснов, мы стремимся выйти за него. Внутри любого эгрегора добро и зло, верность и предательство определены и зафиксированы. А если смотреть с точки зрения самости ЯЕ эти категории становятся очень относительными. Можно попробовать отставить в сторону свои установки и посмотреть из каких побуждений другой человек повел себя так, как повел. В конце концов, дети не обязаны быть такими, какими мы их хотим видеть. Как показывает моя аналитическая работа, гораздо чаще они совсем другие, и, наверное, это тоже не случайно.

Светлана Жукова

Коллеги, читаю ваши посты и понимаю, как хорошо мы включились своим сознанием в работу с рунами.
Я ещё от Ансуз сама не своя, а в совокупности с Райдо, прекрасностям нет предела.
Райдо снимает иллюзии с создания, да что там снимает, сдирает, а они уже приросли и вросли. Больновато, хотя я не из трусливых и понимаю куда иду, и что такое трансформация сознания знаю не из книжек, но насколько извратилось мое сознание иллюзиями, нелепыми картинками, ожиданиями, навязанными ложными убеждениями, каждый раз удивляюсь, где это я так успела)) В воскресенье событийный ряд остановился. Совсем. Как будто жизнь на паузу поставили, а мне можно было выбирать самой события для рассмотрения и анализа. В этот раз исцеляющий луч пал на мои отношения с братом. Мы немало вместе пережили, удивительно, у нас одинаковый ИРК (даже после моей смены фамилии). И тут рухнула стена. Зачем я себе напридумывала ? Потешить свое эго моей супер-незаменимостью и уникальностью? А если она и не нужна окружающим, если серость и обыденность их вполне устраивает. В общем, ещё одна корона пала с моей головушки))) 
Нашла я и положительные моменты в своем состоянии. Чем меньше привязок и ожидания от окружающих того или иного поведения в соответствии со своими иллюзиями, тем меньше чувство ранимости становится. Трезвее смотришь на людей, события, и анализ быстрее происходит. Не зависаешь в картинке когда-то произошедшего события. Все быстро и четко по полочкам.
События этой недели затронули и мое отношение к детям и с детьми. Пока все взболомучено, и сложно делать выводы, но свои ошибки я увидела чётко!
Благо, ещё есть время исправить последствия! Сыну почти 10 лет, дочке почти 2,5 года. Надеюсь, я вовремя. Спасибо рунам!
Чуть не забыла, мне интересен опыт закручивания не одной Райдо, а с остальными рунами. Работа с одной Райдо меня сильно в землю уводит, наверное, даже больше чем Уруз.
Пока на практике Райдо и Турисаз, Райдо и Ансуз. Эффекты разные, порой противоположные. И очень интересные.

Regonens (Софья)

Ансуз завалил меня историями ввиде мифов и сказок. Одна из книг буквально упала на меня с книжной полки, оказавшись старой книгой, детских скандинавских сказок 1990го выпуска. Пересмотрела фильм Американские боги,  и сказку Одд и ледяные великаны. А также абсолютно саркастическую историю Макса Фрайя "Мой рагнарек".
При чем было не просто чтение, а погружение меня в каждую историю где я буквально ощущала, себя участником той или иной истории. 
И отчасти, возможно, поняла кто есть моя сила. Пока не ставлю на этом точку. Продолжаю исследовать. Но, есть знаки которые, дали многое понять.
По работать с понятиями добро и зло.
В тему кстати предательства обсуждаемого коллегами, могу сказать как сложно принять свою истинную суть, когда тебе всегда говорили и указывали что есть норма, верностьма и предательство. И как важно, понимать свою систему, и свое понимание этих понятий и не брать со стороны.
Что для одного предательство, для другого огромные рамки для возможностей.
Ансуз был тоже глубинный для меня, сильный, мощный. С правильным пониманием и осознанием, проработкой себя. И приятным юмором от богов)

:) закончу  цитатой из Макса Фрайя "Мой рагнарек", которую, прочитала на Ансуз и записала себе в дневник:

"Нет никаких «темных», или «светлых» сил, никакой битвы «добра» со «злом»... Это только у людей, среди которых ты довольно долго болтался, есть старая, как мир, глупая история о том, как «хорошие парни» сражаются против «плохих парней» – думаю, что-то в таком роде ты и имеешь в виду. Но эта сентиментальная сказочка для слабоумных не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. Нет ни «плохих», ни «хороших». Есть только мертвые и живые... в нашем случае – не просто живые, а бессмертные."
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Natalya

Добрый вечер, коллеги! Попробую описать, что со мной происходит при проживании пройденных нами рун. Стоит отметить, что полностью отсутствует эмоциональный фон и переживания, только сухой анализ.
Три первые руны Феху, Уруз и Турисаз дали понимание, что внутри меня, если можно так выразиться, родилась или наконец проявилась новая Я, с которой мне предстоит познакомиться. Я, которая знает чего хочет, имеет ресурс для осуществления задуманного, может преодолеть страхи и сдерживающие блоки.
При проживании руны Ансуз был очень наполненный событийный ряд, который показал, в чем проявится моя природная магия. Появились люди, у которых можно получить практические знания и навыки владения шаманскими практиками. Был первый опыт холотропного дыхания, при прохождении которого пришло понимание, что границы между мирами для меня теперь не являются непреодолимыми. Руна Ансуз показала, что я имею потенциал работать с сознаниями других людей, которые стали притягиваться ко мне с запросом о помощи. Пришло осознание, раньше я предполагала, что имею способность к гипнозу и простроился событийный ряд так, что я иду учиться этому умению.
Руна Райдо дала необыкновенное ресурсное состояние: время ускорилось, быстрота мышления, все четко, ясно, понятно. Появилась способность одновременно держать под контролем несколько процессов. Проживание руны совпало с мистерией Самайн. Возникло ощущение, что прошла не неделя, а как минимум месяц. Настолько был плотный событийный ряд. И конечно, для меня это был квантовый скачок в расширении сознания. Помимо того, что пришло подтверждение, почему мне даны такие ресурсы и для чего, расширились границы приложения моих способностей. После мистерии я точно знаю, в каких пространствах я должна проявиться. И когда программа мистерии в последний день «сложилась» в сознании, так как надо, возникло необузданное желание действовать. Выполнять гейсы, чтобы устранить перекос в сознании. Необходимость гейсов и раньше была, но сейчас это новая степень осознанности.
Сегодня первый день проживания руны Кеназ. Сложно пока проанализировать, как  то все  закрутилось с самого утра. Пришлось проявить стойкость, заявить самым близким о тех константах, которые проявились для меня за время проживания рун и мистерии Самайн, не взирая на шантаж «возможных инсультов». Не то, чтобы раньше мои права ущемлялись, просто это не проговаривалось вслух.

Mira

В прямом и обратном -это  вправо закручивается и открыта вправо и открыта в лево и закручивается влево и все одновременно и  точкой одной соприкоснулись анахатой.У меня на Ансузе верхняя ножка, как на качелях качалась  и только потом встроилась.  И шарахнуло меня потом на эмоциональном плане внутри. А сейчас по всем фибрам души Кеназ проехал. Не просто так он закручиваться стал в две стороны одновременно. А куклу - оберег Доля делала неделю назад. В офисе оставила. Коса красивая заплетена.Так ночью сразу пришла ко мне кукла через зеркало в офисе -Недоля, как оказалась.Один к одному моя кукла Доля, но наоборот. Волосы распущены и запутаны и губы накрашены. Тот же эффект, что с руной Кеназ. Я так анализирую все одно к одному. Я Долю сделала. А ко мне Недоля пришла. Я Кеназ сделала кручу по часовой, а руна сразу и против часовой закручивается. Такое происходит. На удивление.

Константинов

Доброго дня коллеги!Мой первый отчет,возможно в силу не полного понимания  сути вещей и всех обстоятельств что со мной происходят и происходили.Первая руна :fehu:указала на мои действия,именно неправильные действия,заводя в стопор и приводя в такое состояние где нужно разобраться и разобраться срочно с собой,в себе со своими действиями и поступками ,с логикой или интуицией,вообщем принимая любое решение от чего отталкиваться,или принимая  понимать,что это твоё решение.Так же на  :fehu:прилетел ответ:разберись с долгами,событийный ряд так же плотный даже очень плотный.А вот следующая руна придала энергии и сил и драйва,который при следующей руне исчез.На  :turisaz:интересный факт, :turisaz:для меня это защита.Ценным остаётся так же Время!Константы это Цель!  :ansuz:  это провокация на которой стало понятно что главное для воина это стойкость.На Ансуз меня уложило с отравлением на сутки,Было временная оценки и прослушав отчеты,я понимаю мало ли что я был кучером,и беря в расчёт эгрегор от которого не оторваться,понимаю что наверное как сказала колега Лошадь на которой пытаются выехать,но та Лошадь, которая сама позволяет это делать.Возможно если был бы кучером,не находился бы сдесь .Отвечая на вопрос,что главное для меня и воина:,,Мудрость»

Мара

Добрый день!

Отчет по Ансуз

Руна Одина, руна познания и применения знания, обретения знания о самом себе, руна творческой мысли, руна вдохновения.
Огромный поток энергии, другое восприятие окружающего мира, его красоты, другие краски, возвышенные эмоции, воодушевление, желание проявить себя тут же реализуется.
Мои способности: быстрое принятие решения (разруливаю проблемы, беру ответственность на себя), стрессоустойчивость (физ. и псих.), дар убеждения (слово обладает силой).
Т.е. войдя в какой то поток событий/познания, если там нет порядка только хаос, я его могу структурировать и построить свой порядок, согласно моим ценностям и убеждениям. От этого я получаю кайф, приходит мой Пегас, вспыхивает мой огонь, я вхожу в мой поток творения. Но здесь две стороны медали. Если в данном хаосе как творец присутствую я одна (получение знаний, написание каких то эссе, на работе когда я одна с младшим медперсоналом), то нет проблем. Когда присутствуют другие, имеющие право на творчество в заданном потоке, часто начинаются конфликты порядков и интерессов, сталкиваются уже позади стоящие эгрегоры и тут нужно смотреть в контексте ситуации (надо ли мне это вообще сейчас, энергозатратность, цена вопроса, касается ли это моих прав и интересов и т.д.). Тут я могу"нарубить дров", что мне еще  яснее показали последующие руны. На Ансуз начала читать книгу Томаса Кларссона о рунах, где в разделе о рунической нумерологии узнала о значении числа 4, которое мне является в огромных количествах и в разных интерпретациях почти каждый день. Это порядок. Я взяла на заметку, но не въехала сразу, как приложитъ ко мне. Кстати в одну из ночей на Ансуз обдумывала свои способности и на "обладаю способностью убеждения" открыла глаза. На часах 4:44
Верность традиции, способность защитить и отстоять ее ценности и константы, пролонгировать их в жизни.

Руна Райдо

Путь, дорога, колесница, упорядоченное движение.
Вот тут начинается самое интересное.
Я быстро схватываю информацию, анализирую, делаю вывод и принимаю решение. Все быстро и часто неэффективно, т.к. орудую чаще ПО ненависти, чем ПО любви, нарушаю чужой порядок и подставляю свой под риск быть тоже нарушенным.
До поездки на мистерию было несколько конфликтов, где я попыталась навязать свою точку зрения (на работе и свекру). Причем на работе это было принято всем коллективом, правда под моим честно небольшим давлением, но когда дошло до сути (я сказала наше решение мужу одной пациентки) все пошли на попятную. Вопрос остался открытым, я ушла в отпуск, уехала на мистерию. И уже на мистерии я начала реально осознавать, как я все это делаю и называть это своими именами. Как часто я отметаю какие-то моменты не дав им право на жизнь и тем самым обедняю свой опыт, свою бытийную массу.
С руны Райдо я начала сознательно отслеживать свой событийный ряд по поводу заполнения ПО жизни любовью, где я перехожу границы чужого, где я нарушаю чужие права.
По поводу повозки/лошади/кучера: всего понемногу, в зависимости от ситуации и какой эгрегор влияет. С сегодняшней точки зрения могу сказать, что частенько была в роли самоуверенного кучера на взбесившейся лошади, пытавшейся тащить чужую повозку в своих интересах. Ничего хорошего из этого не получилось.

Руна Кеназ

Ясность, факел, меч Фрейра.
На этой руне пришло озарение: я осознала, что означает 4, которую мне Вселенная показывает уже больше 2 лет. Как вспышка, хотя вся информация уже вся была в голове и ничего нового не получила. Райдо задала движение и возник свет в конце туннеля. ПОРЯДОК! Свой и чужой. Различай, чужой уважай и принимай, свой защищай. Всему есть место быть. На данном этапе это главное.
Вообще уже на этой руне я начала видеть, как из одной руны вытекает другая, как они складываютя в определенный узор, складывается определенная картина, пазл за пазлом.
На работе сказала, что "поддерживаю древнюю германскую традицию, вызываю ее к жизни" и поэтому немецкая шефиня, подстраивая мои график под график школы, поддерживает его тоже каким то образом. Ее реакция была очень серьезной. Она восприняла это как данность. А у меня это как бы просто вырвалось, но потом я начала эту тему обдумывать. Ведь это действительно так, я уже давно в этом географическом пространстве, а теперь уже и в этом энергетически. Пытаюсь познать эту традицию, по мере сил рассказать о ней окружающим, вызвать у них интерес к их корням. Но что то мне для этого процесса не хватает. Нет какой то глубокой связи, даже может быть родственной, такой как: ты это я, а я это ты. На самом деле такая связь должна быть, я это чувствую, но у меня ее пока нет. И здесь где то утерян мой меч Фрейра. Из-за неуважения и неприятия чужого порядка я не могу полностью всем сердцем принять и погрузиться в ту традицию, частью которой, как мне кажется, я являюсь. Ведь для воина самым главным является верность традиции, ее ценностям и константам, их защита и восстановление. Как раз таки : ты это я, а я это ты, без компромиссов, дело чести.
Поток информации, пришедшей мне во сне о сути происходящих на тонком плане явлений, подтверждает как мне кажется мои выводы.

Руна Гебо

Дар и жертва: для того, что бы что то получить, нужно чем то пожертвовать. Но если жертвуешь, то тоже должен что то за это получить.  Адекватный  энергообмен, адекватное общение с миром. Крест стихий.
Руна сразу же показала перекосы в сознании на примере семьи. Нас собрали всех в одну кучу: моя мама, обе бабушки, муж, свекр, мои дочери. Все мы слеплены из одного теста: заполняем ПО жизни ненавистью, заполняем ПО смерти, не уважаем чужой порядок, не принимаем его.  Отсюда постоянные конфликты и проблема с личной жизнью у дочек. Перекос в сознании: не хватает энергии любви, заполняется в основном ПО смерти, нет процесса полноценной уравновешенной в прямом смысле жизни, нет золотой середины. Перекос в сторону нет. А это значит потери: в событийном ряду, в многочисленных возможностях для проявления способностей, для постановки и достижения целей, вообще для развития и движения вперед, для умножения бытийной массы.
Получается часто что я, вступив в какой то процесс/отношения, быстро анализируя делаю вывод, что это долго, надо ждать, пока другая сторона раскачается и сделает, что обязана, и делаю это сама. За себя и за того парня, бесплатно, лишая и этого человека права проявить себя. Навязываю свой порядок и ущемляю чужой. Т.е. эта моя жертва идет во вред и мне и другому.
Или, если пытаясь навязать свой порядок чужому вижу, что это не получается, то я отвергаю скопом все, разворачиваюсь и ухожу. Вместе с водой выплескиваю и младенца. А там, откуда уйти не могу, тихо ненавижу и продолжаю оставаться, по мере возможности устанавливая свои порядки. Почему? Потому что мне это выгодно. По разным причинам. Как же противно осознавать, как во мне борется купец с воином, и часто побеждает! Один раз когда то не приняла чужой порядок, развернулась и ушла. Повторила это еще пару раз. Из-за выгоды впустила в свою жизнь слабый огонь. И теперь периодически пляшу на этих граблях.
Сейчас я вижу эти перекосы и пытаюсь их исправить. После конфликта с мужем одной пациентки ( на руне Райдо), вернувшись с мистерии, отказывалась пару недель работать в том отделении, менялась с коллегой,  не хотела с ним встречаться, чтобы тема опять не всплывала. И вдруг поняла, что так не может больше продолжаться. Я должна пережить эту ситуацию, иначе ничего не изменится. Было очень непривычно это сделать, но я смогла. Сейчас у нас ровные отношения, он принял мой порядок, я не нарушаю его.
Мои константы на данный момент:
- работа по преобразованию своего сознания
- принятие чужого порядка, т.е. заполнение первоосновы жизни через любовь
- отслеживать и пресекать свои порывы сделать что то за других, т.е. нужно уравновесить энергообмен
- отслеживать, где я теряю свои права, по своей вине (ведь это происходит добровольно)
Это все необходимо, чтобы выровнять перекосы в моем сознании, чтобы научиться уважать и защищать свой порядок, не давать повода его нарушить другим тоже. И тогда, я думаю, я смогу в полной мере установить ту глубокую неразрывную связь с традицией, которой я принадлежу.

Руна Вуньо

Уже руна Гебо показала мне, что мне не хватает для "золотой середины", для нахождения в состоянии целостности постоянно.
Все руны сложились узором, переплелись, предыдущая влилась в последущую, все логично связаны. Вижу объем работы.
Я есмь сейчас, в данный момент. Я живу со своими интересами  и умениями, внутри себя и снаружи. И когда эти две жизни между собой уравновешиваются и не противоречат друг другу, когда внутри и снаружи гармония, чувствую себя счастливой. Меня окружают люди, которые меня понимают и принимают такой, какая я есть, я принимаю их такими какие они есть. Совпадают наши взгляды и интересы. А если нет, то тоже не беда. Мы не выставляем наши амбиции наружу, всему есть место быть.
И это все происходит везде: и возня с детьми, куча мала  (мне 50, дочерям 30 и 22) как в детстве, радость от того, что младшая купила котенка. Чувство единения, как когда они еще были в животе. И просто сидеть рядом с мужем и молчать, испытывая что мы одно целое и молчание -это тоже нужно уметь, это не мешает, мы дополняем друг друга. И поход в ресторан с коллегами, ощущение взаимного уважения и легкости в общении на любые темы, и готовности к взаимопомощи, почти братское чувство. И свежесть осеннего воздуха, ну и что, что нет солнца и дождь все время. И восприятие себя, со всеми недостатками, и чувство гордости за свои способности и таланты. С одной стороны понимаю над чем работать, с другой стороны вижу свои многочисленные ресурсы. И нет раздражения и обиды за свои недочеты,  и нет самовосхваления и выпячивания своих достоинств. И ничто не может выбить из этого состояния, потому что не за что зацепиться.

Алла Шиманова

Елена Рифовна!

Может быть Вам будет интересно узнать, что сегодня, с Ансуз, мне совсем по-другому увиделось то, о чем я вчера говорила на обсуждении.   

На  самом деле про мужское и женское начало это все была ерунда, там нет проблемы.
Как часто, чтобы понять что какая-то мысль идиотская, надо сказать ее вслух и услышать со стороны!). Писать тоже для этого подходит)

Сегодня пришло понимание , что смешать черное с белым означало уйти от черно-белого мышления.
Причем не на уровне социальных штампов, это я давно уже сделала. А глобально, провести переформатирование будхиала.

Для меня оставались камнем преткновения понятия добра и зла, я никак не могла с ними до конца разобраться. 

А сегодня само пришло одно видео по подписке, про лечение постравматического стрессового растройства. И там говорилось о том, что единственный способ для людей с сильно травмированной психикой вернуться к полноценной жизни, к возможности не выживать, а жить, снова стать цельным, испытывать эмоции, вступать в отношения -  это принять всю пережитую боль. Радикально принять всю свою жизнь, со всеми ранами, стыдом, горем, разочарованиями. 
То есть нет добра и нет зла, это все просто уроки.
Конечно, я и раньше все это знала  умом, думала про это, говорила другим.
Но сегодня все сложилось и распался  очередной сундук, в котором находилось мое сознание. Разбилась скорлупа, которая отделяла меня от прожитой жизни. От моего опыта, моих результатов...

...На Вуньо мне трудно было ответить, как я фиксирую свой результат.
На самом деле, я часто теряла полученные результаты, не вспоминала о них, как будто их не было.
Это было связано с тем, что они были связаны с болью...
Я всю жизнь жила через боль, поэтому мне трудно было хорошо все помнить.
Так же из-за этого была сильная доминанта в сторону эйфоризма, положительных эмоций, радости и счастья. Для компенсации. Чтобы боль не утянула на дно... ( Во тьму. А может там что-то интересное. Какие- то открытия... Сколько еще всего ждет до конца Футарка )))

Сегодня я смогла сделать первый шаг к принятию всей своей жизни целиком.  Где боль это друг, и позор это друг, и страдание это друг. И учитель.

Цельность восстановилась.

Алла Шиманова

Анастасия, добрый вечер!
Да, конечно, боль необходимо принять. Хотя, эволюция создала ее именно для того, чтобы человек от нее бежал, боялся ее, не мог к ней привыкнуть. Для выживания. Если смотрели доктора Хауса, там целая серия именно этому посвящена, какая ужасная жизнь у девчонки, которая не чувствует боли. А с другой стороны, кто-то из великих психологов сказал, что все неврозы это следствие попытки избежать законной боли.
Про ОТМ, я как раз начала писать на форуме для того, чтобы набрать 50 сообщений, еще в сентябре собиралась туда, а потом что-то завязла здесь.
Сегодня у меня как раз Ансуз. Возьму, напишу туда.
Спасибо за пинок! )))

Алла Шиманова

Понятно)
Признаюсь, брачные отношения для меня это вообще недоступно пониманию, у меня как будто пелена на глазах. Вчера, на Ансуз, укрепилась в своей догадке о близости мне Артемиды из греческого пантеона. Она совсем живет в лесу, бегает от всех людей, особенно от мужчин ( когда не мстит им). Какое уж ту понимание брака. Так что все мои рассуждения на эту тему сугубо профанские и идиотские.)
Но надо же хоть попытаться, в стремлении к цельности

Mina

Как интересно! А ко мне на Ансуз пришла информация о Фригг и Фрейе. Причем читая о Фрейе, во мне поднимается волна такого знакомого чего-то. Очень близка она мне по сути.
А о Фригг информация пришла через плетение веревочек. На  :ansuz: неожиданно вспомнила, что с детства плету веревочки, узелочки и фенечки на желание, на удачу, на формирование определенных событий. Но никогда раньше не придавала этому значения и не рассматривала  эти навыки с точки зрения магии. Да и не учил меня этому никто. Это интуитивные знания, пришедшие видимо из прошлых воплощений. Сюда же и тотем мой - паук, плетение паутины.

Ася Малиева

Добрый вечер. Сегодня зарядила матрицу. Закончив медитацию захожу в одну соц.сеть, и там как реклама выходит картинка с руной   :ansuz: на деревянном плашке. Очень притягательная и красивая картинка. Зашла на страницу ни слово про рун и совсем новая страница. Это учитывая что у меня в этой сети нет страниц с рунами.

Могу ли я принимать этот знак как руны и магия мой истинный путь?
Какое значение ещё есть у  :ansuz:?
Путь к трансформации сознания - активирован.

ayrin

Цитата: Ася Малиева от 12 апреля 2019, 23:04:52Могу ли я принимать этот знак как руны и магия мой истинный путь?
Какое значение ещё есть у  ?

Ну раз вам пришла такая мысль в голову - про руны и магию - может быть и так...
Но вообще у рун очень много значений, и у каждого человека они проявляются немного по-своему. Тут сложно сказать однозначно. Я бы на вашем месте подольше попрактиковала с руной Ансуз, пока не поймёте что она значит именно для вас, как у вас "работает" в разных ситуациях.

sneg

Цитата: Ася Малиева от 12 апреля 2019, 23:04:52

Могу ли я принимать этот знак как руны и магия мой истинный путь?
Какое значение ещё есть у  :ansuz:?
доброго вечера 🙂у этой руны,  более широкое значение , глубинное . Я даже не  знаю как описать .....
Я даже не осмелюсь оценивать величины значения рун )
Тут вообще , для каждого человека индивидуально значение. Если вы прочитали это смысл именно так, то это ваш смысл )
In la kech A laa ken...

Alexandr

Вначале, глядя на изображение руны Ансуз, было ощущение руны, нос повесившей. Но когда вошел в руну Ансуз (или она вошла в меня), понял, что это действительно Бог, Мировой Разум, озирающий пространство.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Миневич

:ansuz:
Цитата: Alexandr от 05 июля 2019, 09:40:06Вначале, глядя на изображение руны Ансуз, было ощущение руны, нос повесившей. Но когда вошел в руну Ансуз (или она вошла в меня), понял, что это действительно Бог, Мировой Разум, озирающий пространство.
Здравствуйте, Alexandr. Вы правы- руна :ansuz: дает возможность связи с богом Одином и научит  познавать мир во всех его аспектах и явлениях.

АннаА

Добрый день всем!
Вчера вечером мы начали жить в Руне  :ansuz:! И первый раз влияние Руны у меня стало проявляться буквально мгновенно, а не по прошествии некоторого времени. А именно - еще днем я решила на следующий день, тобто сегодня, сделать соляную чистку и провести один ритуал (все это я делала и раньше еще до начала занятий по Рунам). Однако, выйдя на балкон после занятия уже с Руной  :ansuz: на груди, услышала четкий мысленный указ: "Нет, пока ты проходишь этап проживания Рун, делать дополнительные ритуалы нельзя". От неожиданности меня даже слегка "вышибло" из состояния внутреннего диалога. И тогда буквально на несколько мгновений я почувствовала-услышала, что пространство насыщено беззвучными "трансляциями"! Это чем-то похоже на радиосигналы, когда все частоты, по которым идут разные трансляции, одновременно стали слышны, объединенный в какой-то единый хор голосов и звуков. Причем явно ощущалось, что эти трансляции направлены как с Земли вверх так и наоборот.

isa

Утро с руной  :ansuz: началось с размышлений, проживая руну  :turisaz: я нашла ключ формирования позитивных и знаковых событий, далее поняла, что за сила стоит за этим ключом, и пыталась вытащить основную ценность, сегодня утром пазл сложился, и ценность, и сила   :o

Лора

Добрый день!Приснился сокол прилетел и сел прямо напротив меня заслонил все пространство  своей мощной грудью, что за сила стоит за птицей  я пока не поняла ,только то,что это движение вперед к познанию себя

Руди

Коллеги, всем доброго дня!

Еще одна руна мощно "потопталась" на моем физическом теле.

Вчера во время подготовки к отчету на группу на верхней губе начал появляться герпес. Моментально отследила, намазала зубной пастой - остановился.
Во время занятия по :ansuz: начал затекать глаз и надуваться ячмень. Пастой мазать не стала, было некогда.
После занятия пошла делать гейс, во время гейса герпес таки вскочил на нижней губе сделав меня Анджелиной Джоли, не иначе.
Сегодня просыпаюсь - слизистые на лице воспалены и болят.

Я конечно вчера пошутила в чате про глаз и аватару Одина, на самом деле было понятно, что вылезает очередной блок, а не одобрение его.
При этом поразило что процесс резки руны кардинально отличался от предыдущих. Никакого стресса. После объявления "У вас есть 22 минуты", я легкой поступью зашагала на кухню, поставила кофе, пошла в комнату расчертить руну, расчертила, сняла кофе, выпила его с состоянием, как будто сижу в кофейне на Елисейских полях такая легкая и цветущая в платьишке от Шанель и завтракаю, вырезала все идеальными линиями (по сравнению с предыдущими рунами просто небо и земля), покрасила кровью и еще 3 минуты допивала кофе "на Елисейских полях". Вспоминая как и сколько я резала Уруз, это показалось вообще нереальным.
После этого обманчиво подумала, что эгегей, возьму руну легко, все будет зашибись, видимо моя точка невозврата прошла. Да, но нет.
Я конечно легкая и цветущая на Елисейских полях, но пока с заплывшим глазом, развороченной губой и половиной лица в Москве. Работаем с реальностью...

Лилианида

Коллеги! озвучьте домашнее задание! У меня вчера была ужасная связь.

Пока могу сказать , что из всех рун  :ansuz: - самая сложная для раскручивания, несмотря на мою родную стихию Воздуха!  окончание руны в муладхаре пытается рисовать круги при вращении!
Помогает установить ось очень "жирной" чертой, не тонкой линией, а просто столбом каким-то.
Коллеги, а у вас нет проблем с кручением?

Екатерина НМ

Цитата: Лилианида от 13 октября 2019, 16:49:27
Коллеги! озвучьте домашнее задание! У меня вчера была ужасная связь.

:ansuz: руна потока, знаний/информации. Исток, устье реки или послание.

Цитата: Лилианида от 13 октября 2019, 16:49:27
Коллеги, а у вас нет проблем с кручением?

У меня руна Ансуз раскрутилась сильнее чем все предыдущие. Это даже не скорость света, а что-то похожее на радугу. Однако в противовес Уруз раскручивалась очень слабо, но по мере проживания руны с каждым днём руна раскручивалась всё сильнее. В отношении себя я это восприняла, как мягкое включение в силу руны. Уруз если бы слишком сильно закрутилась сразу же могла меня травмировать, однако руны проявили в отношении меня мудрость и терпение. И усиливали вращение тогда когда я к тому была готова. К моменту, как мы стали вырезать следующую руну - Турисаз скорость Уруз была достаточно таки приличная.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Инна Лаврова

Цитата: Эн от 13 октября 2019, 19:06:17Всем добрый вечер. Сегодня ощущаю что не хватает воздуха и пространства вокруг! тесно, давит, если люди близко подходят мне хочется отползти) даже с близкими) Сегодня прошел день, а такое ощущение, что я ничего не сделала, что было необходимо, хотя дела делаю, общаюсь, и сегодня выходной, читала книгу, слушала Эдды, набираюсь сил для рабочей недели) При этом руна праздника и сказки, присутствие волшебства рядом... Но ощущение своей никчемности почему-то... как будто стоит выбор и ты незнаешь куда дальше двинуться, в какую сторону, но и что ты там будешь делать тоже незнаешь... и что ты умеешь тоже незнаешь..И сторон для выбора много...
Да, уважаемая коллега, воздуха реально не хватает, окна настежь весь день, душно и хочется мыть и драить всё подряд.
Вчера всё начиналось с ощущения  лёгкой эйфории, радости, подъёма, руна легла легко и красиво. Ночью снились поморские бело-красные рушники с  Ансуз . А утром вместо меня проснулся остервенелый динозавр, рыкнул семейству, что надоел бардак и весь день драил дом. Сородичи помогали. Вечер. Дом чист. Удовлетворением и не пахнет.
Кто я?  Не знаю. Потеряшка.  Пыталась читать "Сагу об Инглингах", -потянуло к ней - не помогает, погружает в тоску средневековой провинции. Настрой мерзостно революционерский - хочется крушить устои.
Вращение руны быстрое, но испытываю трудности при фиксации ёё перед тем, как начать вращать - нижний наклонный вектор норовит отстать.
Спасибо всем, кто отписался, сегодня особенно важно было увидеть мнения коллег*

Эн

Цитата: Инна Лаврова от 13 октября 2019, 21:24:33
Да, уважаемая коллега, воздуха реально не хватает, окна настежь весь день, душно и хочется мыть и драить всё подряд.
Вчера всё начиналось с ощущения  лёгкой эйфории, радости, подъёма, руна легла легко и красиво. Ночью снились поморские бело-красные рушники с  Ансуз . А утром вместо меня проснулся остервенелый динозавр, рыкнул семейству, что надоел бардак и весь день драил дом. Сородичи помогали. Вечер. Дом чист. Удовлетворением и не пахнет.
Кто я?  Не знаю. Потеряшка.  Пыталась читать "Сагу об Инглингах", -потянуло к ней - не помогает, погружает в тоску средневековой провинции. Настрой мерзостно революционерский - хочется крушить устои.
Вращение руны быстрое, но испытываю трудности при фиксации ёё перед тем, как начать вращать - нижний наклонный вектор норовит отстать.
Спасибо всем, кто отписался, сегодня особенно важно было увидеть мнения коллег*
[/quote]
в том то и дело что дышать не чем( и на улице осень и вообще любимая комфортная погода, а не хватает) даже не хватает порыва ветра наверное, усилении стихии) Да есть ощущение праздника, эйфории, но при этом многое раздражает и не удовлетворяет) Заметила еще что знакомые потянулись за  советами ко мне сегодня) и с одной стороны приятно, а с другой понимаю что советы имеют свойство двоякости) и что одному хорошо, другому может не подойти) Единственное что к вечеру успокоило немного это форум и что не у одной так) и включила фильм "голубая планета" и отпустила себя и любовалась нашей планетой, океаном и всеми кто обитает, это фантастика!) я столько всего незнаю про наш мир!
Буду думать над домашним заданием) эти вопросы давно волновали и интересовали меня, но я их все откладывала, так как не понимала) Очень хочу разобраться уже)

marina ts

Цитата: Donner Jack от 13 октября 2019, 23:42:53Но есть еще одна проблема.Руна упорно не хочет называться Ансуз.Ей хочется называться Феху.Когда я ее вырезал и покрасил,смотрю на нее и поймал себя на том,что говорю:"Ну вот,моя Феху" Так и пошло дальше - когда контролирую,называю Ансуз,стоит лишь чуть отвлечься,сразу она становится Феху.Вот целый день сегодня думал - какая тут связь?Между руной знания и руной Чести и Достоинства.Что они мне хотят сказать этим?Не могу пока разобраться.
Доброе утро.
Предположение.
Ансуз-руна Одина, Феху-Фреера, это из лекций наших, попыталась найти соответствие в интернете по рунам и Богам, на это нужно время, пока такой роскошью не располагаю.
Если Ансуз руна знания и понимания в первую очередь себя, а вы ее уже встроили, то может она вам таким способом намекает, типа, присмотрись к Феху, пссс)), о чем она говорит, на что намекает?)
Может у вас природа Ванская, что то из этого, и копать нужно в этом направлении, и не обязательно рассматривать только Северный пантеон. Вы природу любите?
Подчеркиваю, это всего лишь мое предположение.

12345

Доброе утро, коллеги.
Удивительный синхрон в мыслях! Утром 12ого, подошла к окну и подумала: как же не хватает воздуха. Потом были сборы на работу, еще с  :turisaz:. Уже подъезжая к работе, подумала: сегодня будет  :raido:... ну логично: потенциал + сила + намерение/напряжение = пошел.... а ансуз-ум потом придет. А состояние такое - опустошенность, выхолощенность, как в конце славных дел (пусть и микронов в моем случае). Какой тут идти, сейчас бы зависнуть в оцепенении, минимум - по кладбищам погулять... ветер, осень, тишина, лес...
Руну больше не крутила, решила побыть так...
На улице - ветер, на работе изменения:
- по выходным теперь все равно в офисе будет оставаться народ (таак, оперативно реагируют, бысрто отрезали возможность);
- новый график, в связи с отпуском коллеги - ни одного попадания! (таак, предстоит суровый ноябрь - каждая лекция с боем).
К вечеру, краски начали сгущаться, обстановка накалилась до предела. Всем понадобился мой вечер.... Пришел спам! на телефон - политика оштрафовали за костюм с рунами. Налицо, сопротивление среды - явное до смешного. Собралась, призвала  :turisaz: - раскидала все... зашла на канал - там  :ansuz: - выдохнула.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

BASTET

Доброго времени, коллеги! Сегодня 2-ой день проживания в :ansuz: ( тут пришел образа человека из фильма с диктофоном,который проговаривал- сегодня 2-ой день эксперимента))) немного юмора) Сон приснился - смотрю откуда-то свысока на нашу Землю, она небольшая в размерах, а чей-то голос говорит- Вот именно в ней равновесие! В моменте проживания  :turisaz: мне предложили пойти на учёбу по теме "Синдром Аспергера" и вот в моменте проживания  :ansuz: я сегодня поехала на учёбу. Еду в метро и снова барышня с книгой "Бойся, я тут". Интересно, думаю, а кого или что бояться? Приезжаю в институт, в лифте оказываюсь с женщиной, которая тоже едет на учебу. Приехали, началась лекция и эта женщина начинает комментировать речь лектора с позиции ХР.... Затем во время перерыва она предлагает мне календарик с символикой христианского праздника. Я отказалась, при этом наблюдаю за своей реакцией на данное событие, как-то ничего не ёкнуло....Опять же, это имеет место быть в  мире.
Перед лекцией каждый слушатель рассказывал о себе, кем работает, что ожидает от учёбы. И когда я проговорила о себе, о том,что работаю в телесно-ориентированном подходе с клиентом, предложили сделать доклад по этой теме. Отлично,думаю я, дубль два, вчера доклад и сегодня доклад.  На занятии было дано практическое упражнение найти подход к аутичному ребёнку, и как следствие установить контакт от телесного, зрительного до вербального. Из всей группы ( нас 7 человек) это упражнение получилось только у меня. Внутри меня фраза - Кто молодец? Я молодец! И тут ловлю в себе как-бы ту грань, которая на уровне чувств и ощущений отделяет меня от гордыни....как говорится, и вам здравствуйте! Ну уж коли проявилась, есть с чем поработать.
Да! Есть понимание, почему не смогла в процессе раскрутки  :ansuz: на 1-ом занятии удержать два вектора одновременно. Старалась очень! А когда старалась, соответственно напрягалась, напряжение есть зажим, зажим есть запрет на действо. Как только осознала сей факт и умом, и телом, всё получилось.
Вечером работала с собой, проживала и раскручивала  :ansuz: В конце медитации влетела внутрь пространства Руны. На пороге вижу большую открытую книгу в зелёном бархатном переплёте. Само пространство основательное, наполненное, спокойное....Попросила разрешение влететь внутрь книги, разрешили. Внутри невероятно яркий Свет...и слышу внутри себя мысль - Книга символ Знания...Знания могут дать Свет, а могут ослепить ( то есть временно притупить зрение. И здесь речь не о физическом зрении). Резко закрылась, захлопнулась. Книга уменьшилась в размерах. мне её отдали.
Если честно, у меня пока нет желания делиться словесно своими наблюдениями за своими способностями и талантами...я их знаю, вижу,осознаю...они пока в зачаточном состоянии. А вот про то, что нравится, скажу, что получаю невероятное удовольствие от своей работы, от себя в этой работе, от человека,который пришел ко мне сам. Говоря о том, что лично я несу в этот Мир? Какое Знание о себе? Наверное, что умею на том уровне, на каком умею, в своей работе через СЛОВО  совершить  человеку путешествие к себе.
Что главное для Воина? Мне нравится, как об этом говорит Кастанеда:" быть воином - это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди- еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это - путь воина." Думаю,что эти качества присуще и Правителю, хотя он, конечно, же может зависеть от обстоятельств. Думаю, что Маг внутри и Воин, и Правитель, и для Мага главное Свобода во всех её проявлениях.
Наблюдения продолжаются.......
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Кано

Ансуз.
           Зашла написать о тернистой дороге
           Как долго и больно прокладывал Путь
           И было наградой,всё то озаренье
           Когда ты познала в чём собственно суть.
Вчера не знала с чего начать свой рассказ о работе с руной,в голове никак не укладывалось всё то,что происходило,стих пришёл после всего,когда преграды были убраны ,цель достигнута.
Испорчено 6 заготовок,в начале БТ категорически отказалось впускать потоки и держать вектора.Блок.Стена.Не пошёл при резке первым астрал,на второй попытке переделывая,взрыв  эмоций–разревелась,понимаю теперь,снесло блок .
Следующим сюрпризом стало сопротивление КТ и БТ.С каузалом долго не пришлось воевать,а вот БТ  мне категорически  не давал  проход,БТ оказывал жуткое сопротивление,в результате чего возникла ярость берсека. В макушку вцепился зубами эгрэгор,не могла различить –род или ХЭ,провокации были с обеих сторон.Работа шла,раскрывая новые изъяны и я приготовилась до упора "долбить гранит науки".Самое непонятное было для меня то что,на энергиях руна стаёт и с каждым разом лучше и легче раскручивается,а на физике резать было сложно,постоянно что-то мешает:-нож выпрыгивает то соскальзывает,то застрянет в дереве и что-то пыталось меня выбесить.....
  - вышло слово -безысходность (работала по нему и ещё проработаю)знаю причину .У меня
,другой девиз по жизни-безвыходных ситуаций не бывает...
  -ещё вышло словосочетание «пресвятая богородица» и я ощутила эту пропись в БТ но позволить чтоб пошли слова молитвы не могла,перекрыла,не поняла в чём прикол,возникло желание разбить образ об дорогу,ментально так и  сделала,а чуть попозже начала соображать,это связано с той иконой что я не отдала ещё,тому есть причина,очень скоро всё сделаю как мне нужно.
После окончания работы, ещё раз поставила руну,раскрутила и тут же получила бонусы: стих выше,а вторым бонусом была подгрузка информации о родах,при работе с руной у меня фоном
стоял род и я чувствовала это,он мешал,(давно хочу понять причины давно минувших дней виновники мертвы,но как оказалось это не проблема),не успев подумать -сразу в два канала распаковалась информация,и я  смогла одномоментно целиком увидеть/понять, пазлы сошлись,после понимания ощутила колоссальное облегчение.Значит процесс запущен, а за мной не заржавеет...Здорово.
P.S.Cегодня был разговор с дядей,и снова знакомые фразы :- продублировал,что мама это самое дорогое,её надо беречь и поддерживать,ухаживать тра та та...(только вчера с БТ писала мамины программы,установки,модели поведения для дальнейшей работы),а сегодня дядя их озвучил,а может напомнил??? – умора.Ответ он получил достойный ,честный и не  тот на который
рассчитывал.
Вот такая интересная работа у меня была с Анзус.Очень трудно было и очень круто  :)