Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Райдо (Raidho)

Автор Admin, 28 октября 2017, 12:05:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nataliia

Цитата: АТК от 25 октября 2020, 17:32:52В состоянии ЯЕ преимущество берет на себя левая сторона. В связи с этим у меня вопос, это моя особенность или Вы тоже наблюдали за собой подобное?.
У меня тоже так бывает. Но я почему-то не обратила сильное внимание на это. Просто поворачивая корпус тела немного влево и всё выравнивается, если прям сильно раздражает такая калибровка) а зачастую, просто работаю и не обращаю внимания.
Нет, нет, не раздражает. Я обращаю внимание на все, что происходит необычного с моим телом, сознанием и в окружающем пространстве. Отметила для себя эту особенность и решила поделиться и поинтересоваться мнением коллег. 😊Благодарю за ответ!

Alebarda

На Райдо в течение нескольких дней наблюдаю странную вещь – я не замечаю времени нахождения в пути, в дороге. Я просто как по волшебству оказываюсь в нужном месте, в нужной точке маршрута.

Ну, вот, например, в будний день мне потребовалось съездить далеко за город, в место, куда обычно дорога занимала около полутора часов. И дорога туда обычно бывает весьма утомительной - пробки, там еще ремонт трассы идет, в общем дорога не из легких. И вот, сажусь за руль, стартую и вдруг очухиваюсь уже на месте, приехала. Как так-то, думаю? Смотрю на часы и глазам не верю – прошло всего 40 минут. Чудеса какие-то!  :o Мало того, что я не заметила времени нахождения в пути, я совершенно не устала от дороги, я её просто не заметила, так в добавок к этому еще и проехала этот путь вдвое быстрее обычного, такого в принципе быть не может.

И подобные ситуации возникают со мной все дни проживания Райдо, прямо какой-то ковер-самолёт у меня, который перемещает меня в пространстве и даже во времени.

Инна Уланова

Цитата: Oli от 24 октября 2020, 11:13:20Правда потом у меня получилось что и такой категоричный метод не подходит мне, т.к. говоря всему миру нет, я не могла с ним взаимодействовать, пришлось учиться выборочно говорить нет, когда не соответствует моим целям и что ещё сложнее понимать когда соответствует а когда нет, потому что не всегда все очевидно как кажется.
Миру как раз и нельзя говорить нет, потому что мы с ним единое целое. Говоря ему нет, мы отрицаем какую-то часть себя или своего пути. Но людям вполне можно и нужно. Можно не вслух, про себя. Когда ты говоришь "да да да" ты поневоле подключаешься к их эгрегору и образу мыслей. Говоря нет, или когда молчишь, ты даешь себе время подумать и выбрать свою точку зрения согласно тем ощущениям и подсказкам, которые идут от мира. Просто кто-то, по-видимому, может хранить нейтралитет и без очевидного конфликта , которое несет "нет" выбрать свою дорогу. Мне лично "нет" дает импульс - искать свое. Эмоции - это, ведь, энергия. "Нет" - это как блок, формирование своего пространства, чистого от постороннних вибраций. Может быть, у вас есть другой механизм быть эффективным. И я никогда никому не говорю свои планы. Только часть их, людям, от которых зависит их выполнение. Тоже помогает слышать окружающий мир. Желаю вам удачи в поиске гармонии и баланса с миром.

Никифоренко Илона

Доброго времени,уважаемые преподаватели и коллеги!
Сегодня уже могу написать о результатах периода проживания Райдо. В день занятия,21.10,оказалось,что я должна быть с внучкой, как минимум, две недели.Сначала это обстоятельство меня выбило из колеи-ребенок маленький и заниматься,когда я с ней одна, довольно сложно. Я поняла,что придется как то приспосабливаться,изменить режим и т.д.
И вот,гуляя с ребенком(а она- просто копия моего сына),я ощутила дежавю. Я увидела себя,25-летнюю,с сыном в возрасте внучки! И выстроился временной мост,вспомнились мысли  и ощущения того времени,и начали нанизываться одно на другое события прошедших в этом промежутке лет. Это было настолько неожиданно и интересно! Будто кем то был задан именно этот отрезок жизненного пути для пересмотра.Несколько дней я прожила в потоке воспоминаний и анализа.
Еще один интересный момент- на следующий день после встраивания Райдо,я проснулась с опухшим,полузакрытым правым глазом.Я подумала,что у меня какая то запоздалая реакция! Коллеги на занятии рассказывали о проблемах с правым глазом в период проживания Ансуз. Глаз болит до сих пор. Ксения Евгеньевна объяснила, с чем это может быть связано.Стараюсь "видеть'' по-другому.
Следующие два дня после, встраивания Райдо, ознаменовались двумя важными для меня событиями,подготовка и напряженное ожидание которых длились несколько последних месяцев.Причем эти два дела не связаны между собой,но положительный результат дали одновременно!
Именно эти изменения готовят кардинальные перемены в моей жизни,я становлюсь на новый путь.
Еще хочется поделиться,коллеги,стихами,которые появились во время Уруз,но в них чего то недоставало.И сегодня вдруг они вспомнились и сами собой сложились!
Льется свет и Сила прибывает!
Полный лик сияет в небесах.
Пролечу совою над полями-
Мне теперь неведом ночи страх!

Призову Трехликую Богиню-
Рык собаки факел-вот и ты!
И понятны станут вдруг секреты,
Станут тайны прошлого видны.

Помоги мне!Освети дорогу!
Где она,которая- моя
И ведет к единственному Богу,
Что откроет смыслы бытия?!

Я приму ключи из рук Гекаты,
Поклонюсь, поглажу черных псов.
Ночь проходит-время возвращаться...
Запираю двери на засов.

На сегодня все,интересно,что еще покажет Райдо?!

Ivolga_17

Здравствуйте, ув. коллеги и преподаватели.
Я не могу никак нормально раскрутить руну  :raido: , она делится на две части и нижнюю я могу легко раскрутить, а верхнюю с большим трудом, она тормозит все. И приходится огромное количество сил тратить, чтоб удержать их вместе.

Lyasenka

Перед сном нахлынуло состояние безысходности. А оно нахлопывает регулярно с детства. Вот это самое, когда останавливаешься и понимаешь тщетность бытия, бесконечное засасывание в центрифугу событий: маши крыльями или сдохнешь)) и бесконечные спазмы: зачем это всё? Отвлекалась от этого любыми способами, постоянно разными, убегая от повторяемости чего-то. Каждый раз в новом пытаясь найти выход, просвет. И именно состояние дороги в создании чего-то спасало. Делание всегда трансово, медитативно, и вот этот эффект, когда делаешь впервые, не зная вообще "как", и вдруг руки вспоминают и делают сами, как будто кто-то вкладывает в них мастерство, вот этот просвет, связь, прорыв. И каждый раз побег от ремесла, повторения, и поиск нового, чтобы снова поймать этот момент Силы, Бога в мыслях, руках. И тот же эффект в длинной дороге ночью. Мысли выстраиваются стройно и логично. Так же дорога с каким-нибудь человеком. Это часто самые дорогие, упоительные беседы. Полет мысли, душевное вскрытие, откровения, ты как передатчик гиперценной информации, до которой точно не мог бы дойти своим умом. Время не ощущается вообще, как временной провал, только завораживающая мелькающая дорога, которую вырывает свет фар из обволакивающей темноты. И то, что в темноте, ты не видишь, но чуешь и знаешь. А после выходишь на свет, как крот, и ничего не понимаешь, и ясность растворяется в свете. И продолжить ту сокровенную беседу уже невозможно. Пусто. Закрыто. И жизнь ощущается именно там, в этих моментах пути, а когда возвращаешься в ежедневную рутину,  спасает только творческий подход, когда ты играешь в творца вот этих скучных процессов. Получается, что изменить ничего нельзя, только создать что-то новое, а поскольку всё уже создавалось, какой-то Смысл вкладывает в тебя что-то просто всеми забытое. Эта неделя с Райдо очень напоминает змея, кусающего себя за хвост. Во всём видится начало и конец одновременно. В этом суть дороги. Её потенциал раскрывается благодаря иъекциям незапланированного хаоса из внешнего мира. И это иногда конец запланированного тобой и начало нового. И именно в эти моменты случается переброс твоей точки наблюдений и ощущений из кучера в лошадь или карету. Интересно и безопасно одновременно, когда в эти моменты тебя вышибает, и это как бы остановка. Но остановка в твоём сознании, мир с экипажем вроде как продолжает двигаться, но ты видишь это всё застывшим в моменте. Можно посмотреть на это со стороны, и тогда уже корректировать направление и усилия. 

Lyasenka

Тоже возник вопрос. Первое время при раскручивании  :raido: и после стояла перед глазами вот такая зазеркаленная конфигурация её в обе стороны. Нашла трактовки зеркальной  :raido:. Но что значит, когда в мозгу пропечатывается её сдвоенный образ, зеркальный и прямой вместе? Да, есть варианты этого символа как :otala:,перечёркнутая  :isa:

Lyasenka

Это какой -то знак  :raido:? Да, есть варианты этого символа как :otala:,перечёркнутая  :isa: Если на руне Пути это выпало - значит, холодный разум  :isa: перекрывает след после меня  :otala: Или наоборот ннобходима  :isa: для  :otala:? Непонятно. Мой ИРК :laguz: :evaz: :dagaz:

anuk

Приветствую уважаемые преподаватели и коллеги. Хочу поделиться перживанием руны  :raido: . Обычно, мне очень сложно заставить себя писать на форуме, такую особенность давно за собой заметила. Но при проживании  :raido: уже неоднократно приходило в голову, что нужно написать небольшие отчеты по каждой руне как раз на форуме, не только в дневнике. Итак, особенности проживания:
1. В первый день была четкая фиксация на дороге и ускорении темпа. Я сама двигалась достаточно быстро и многое успевала. Изменилось зрение, точнее то, как я вижу окружающий мир (подобный эффект уже наблюдала на  :ansuz:). В этот раз я видела мир, как будто, я скачу на лошади галопом по лесной дорое и деревья проносятся мимо. Вот только я была в городе и шла по обычным дорогам с людьми, машинами и домами, но все проносилось и расплывалось, как будто я лечу на бешенной скорости.
2. Спустя время визуальный эффект пропал и я погрузилась вовнутрь себя. Все время задаю себе вопросы и ищу нужную дорогу. Очень часто визуализирую  :raido: и ее закручивание. Это происходит само собой, особенно когда мне нужна какая-то поддержка в моменты, когда теряю веру в себя и мне нужна опора. Часто прошу руну указать мне мой истинный путь, помочь мне его найти.
3. Сны стали ярче и эмоциональнее. Я всегда вижу сны, но на проживании рун стала их забывать практически сразу как открываю глаза. Сны же с  :raido: больше похожи на преключения и переживания, часто связанные с людьми и событиями, которые переживаю в жизни (что не очень характерно моим снам). Раньше мои сны были яркими (но не с таким разными эмоциями), больше похожи на другие жизни, миры, и крайне редко видела то, что волнует меня в реальной жизни.

То, что происходило с первого дня и повторяется ежедневно:
1. Во время медитации  :raido: у меня горят руки, ось и потом все тело. Каждый раз становится очень жарко. Я читала, что  :raido: — воздух и земля, таким образом мне становится непонятно откуда берется огонь, который наполняет все тело? Связано ли это с Муспельхеймом (ведь  :raido: связывает его Асгардом) и как это может помочь найти мне ответ касательно моего пути?
2. С каждой руной описание в дневнике становятся более сухими и немногословными.
3. Начиная с первого дня работы с рунами у меня обострились проблемы с финансами. И чем дальше — тем больше. До смешного доходит: директор может забыть отдать мне ЗП и это "забыл/некогда" длится уже какое-то время, хотя для меня это уже очень критично. Хотела попробовать призвать Деньгоеда, но на одной из рун мне сказали, что еще не время и что деньги будут... Хотелось бы понять что я делаю не так или что нужно сделать дополнительно, чтобы улучшить этот аспект...

Читая сообщения коллег, понимаю, что в моем случае ярких проявлений пока нет и хотелось бы услышать Ваше мнение, что может помочь мне усилить эффект? Может, есть смысл астрал почистить или поработать с менталом? Благодарю!

Алекс Пальма

Райдо.  Один из ответов Руны Ансуз : смотреть внутрь . Для примера : по-другому увидел тела Платона , чего раньше не видел , если посмотреть внутрь тетрайдера можно увидеть октайдер и дальше . Райдо показало грани и движение . Движение путь оставить свои следы ,когда Совило ещё не от зеркалило , следы ещё не превратились в наследие Отала , но есть Воля , Сила , Намерение, Знание . Красивый пример привела Ксения Евгеньевна , благодарю. Персона ,Корета , Кучер, Лошадь . Увидел это как Руническую формулу  на Дереве Иггдрасиль  ответ от Райдо . Это вывело на мысли о построении эгрегоров , и  в данном случае оставление следов в эгрегорах первого порядка .С Райдо  можно было бы сказать , что видно манипуляции и запутывания с Персоной , но эти манипуляции как бы отрезаны ,а  активирована своя дорога. 

alexandriy

Всем доброго времени коллеги. Хотелось бы поделиться своими наработками в проживании руны Райдо.

Самое основное для себя понял, то, что все предыдущие руны показывали и подводили меня под понимание главной цели именно этого рунического круга.

До руны  :raido: было ощущение, что зацепиться просто не за, что, что нет во мне цели к кторой я должен двигаться и проявить себя. НО райдо уже с самого первого дня нагнула так, что стало понятно, либо вставай с колен и иди, либо ляж и не рыпайся больше. 

Пришло понимание, что никакая внешняя цель не может быть ориентиром, пока не окреп свой внутренний стержень. Путь должен начинаться в сторону внутреннего равновесия и наработки таких качеств личности как сила духа, чила воли, выносливость, стрессоустойчивость, самоуважение, честность, честь, ответсвенность.

В этот же момент вылезло куча непонятных страхов, которые просто начали атаковать со всех сторон.

Но помогла астральная чистка. Собрал я воедино все свои страхи, тем более они были одного рода. Намотал их как кишки на руку. Сгруб в охапку и разрубил их единоразово Астральным Топором. Ох и дейсвие было. А потом все это сжег и испепелил.

Как же после этого стало классно. ПОявился такой заряд энергии и бодрости, чловно через меня пропустили 10 000 вольт.

Райдо принесла понимание и ососзнание того, движения и той дороги по которой я должен идти. Вместе с этим я переделал свою руну. Даже перекрасил ее в другой цвет. Теперь она такая как нужно.

Считаю, что Райдо раскрыло и помогло понять мне направление движения.
А еще понравилась фраза, которую прочитал в книге.
Райдо это не только движение - это еще и безопасность этого дижение.


Lyasenka

И вот подытог недели с Райдо. Живёшь пока двигаешься.   Постоянно зачинание одного дела подтягивает осуществление сопутствующих. В этом году удалось отремонтировать фасад дома, теперь наблюдаю, как все бросили дела и ринулись облагораживать территорию вокруг него, разбирать завалы десятилетий. Получается сказка. То, на что не могла сподвигнуть никогда, всё отговаривалось и откладывалось. И так во многом сейчас. Одно движение влечёт другое и движения других синхронируются в направлении  моего движения. Против обычного стереотипного сопротивления моей одержимости в пути к чему-либо. Начинаю двигаться в одном направлении, подтягиваются и трансформируются другие сферы как бы сами собой. Местами даже излишне люди вовлекаются в мои идеи, начинают так стараться воплотить и потом ещё что-то улучшить, что местами сначала думаешь "а что, так можно было?", а потом уже думаешь "горшочек, не вари", приходится их хоть немного тормозить. Идея-то моя, но нужно ли так много в неё сил, времени, и ресурсов чужих вливать? Пытаюсь ловить достаточность, меру. Движение порождает многогранную трансформацию, а если это ещё основано на фундаменте Ансуза - это магия. И смыслы и предназначения могут проявляться как озарения в самом процессе пути. И трансформироваться, в том числе в нечто значительно глобальное, то, что мы бесконечно ищем, ровно сидя на попе, считая бессмысленным путь ради кажущихся незначительными задач. А всё нанизывается на единую нить, и если начало может выглядеть "так себе" или даже неказисто, то в объеме сделанного и в перспективе это уже ух!!!: вера в свои силы, в возможность воплотить всё что только пожелаешь. Есть подозрение, что съезжаю на пожизненную колею удачливости и самособойности без чёткого плана через призму Ансуз, однако сейчас наблюдаю каждый шаг и его отражения, посему надеюсь, что всё же верное направление мысли на данном этапе. Да, и путь на этой неделе не столько в физическом движении, а именно в делании.

alexandriy

Цитата: Alebarda от 26 октября 2020, 00:04:31Смотрю на часы и глазам не верю – прошло всего 40 минут. Чудеса какие-то!   Мало того, что я не заметила времени нахождения в пути, я совершенно не устала от дороги, я её просто не заметила, так в добавок к этому еще и проехала этот путь вдвое быстрее обычного, такого в принципе быть не может.

В дни перед Самайном это обычное дело. Телепортация прям. Тем более Райдо как раз в помощь. Райдо ведь не только путь, это еще и безопасность этого пути.

Nikolas

Здравствуйте коллеги как у меня прошла неделя с конфигурацией руной Райдо.
Руна резалась легко , было состояние легкости и одновременно как будто время остановилось во время процесса. Конфигурация руны в сознание прописалась достаточно мощно и раскрутилась.(В некоторые дни конфигурацию руны мне было тяжело раскрутить приходилось сильно концентрировать своё внимание и давать больше энергии для раскрутки конфигурации )
Наследующий день руна дала эффект как будто меня обисточило , слабость апатия и вообще не желание что либо делать , хотя на прошлых рунах я был полон сил , решительности и недели были очень насыщенны.
Слабость и обесточенность была почти на протяжение всей недели, и было ощущение что дни как будто тянутся и ни чего не происходит.
Так же было состояние растерянности ,не понимание куда двигаться и в каком направление мне идти.
Было ощущение что руна Райдо меня просто остановила и ввела в состояние размышление : куда я иду , и каков моя сейчас путь , является ли он мой или я иду по чужой дороги.

За всю неделю приснился один яркий сон, в котором мне руна Райдо дала подсказки осталось теперь его мне расшифровать и понять.
Вот такой эффект дала мне руна Райдо.

Златочка



       Здравствуйте, коллеги и преподаватели.Неделя прошла и нужно писать эссе. Не проста руна Райдо, совсем не проста. Вот как будто и событий то не было ярких, а села, призадумалась и вот...               Мой жизненный путь был  интересен, сложен и не предсказуем. Даже дети рождены в разных странах.Не понимая, нужно ли анализировать пройденный жизненный путь , пришла к выводу - нужно. Ведь он привел меня к тому, что есть сейчас! Вся жизнь - путь.Ребенок приходит в этот мир по родовым ПУТЯМ, уходит из этого мира  человек - в последний ПУТЬ.  А вот сейчас путь к Рунам и с Рунами.                Райдо! Или Райдо очень таинственна, или я очень тупа. Скорее всего второе т.к. плохо я поняла события этой недели, в свете  Райдо.    было много обычного и обыденного. В первые три дня руна чистила мой пищевой тракт. Потом болел мизинец на ноге, потом сама нога ( как то, что движет тело по пути), потом даже часть лица, это все с правой стороны... это все не понятно. У меня крайне редко что либо болит. Потом все само прошло. Потом умудрилась осудить сотрудницу с прошлой работы ( хотя Ксения Евгеньевна предупреждала , с этого дня ни какого осуждения ). Я бы и отчет по проживанию не писала, но есть надежда, и так бывало не раз, что инсайт приходит после написания  " опуса". Успокоилась только стихами. Пишу как текст ибо еще не получается пока .  Жизнь несла! и я как Мери Попинс наполняла ветром паруса. Открывала для полета зонтик. Закрывала быстренько глаза. И не важно, дул попутный ветер или не попутный задувал. Я неслась И для всего на свете  находился смысл и идеал.  Нельзя сидеть и ждать.Сейчас не время. Сейчас не время нам сидеть и ждать. И я иду . И ногу ставлю в стремя! Я ветер жду ! Иду его встречать!                   Пусть эти строчки, проявленные в пространстве форума ,будут посвящены руне Райдо.                                                     











                                                             
                                                                     
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

        Конечно!  Вот я клуша!  Только сейчас обнаружила, что руна сегодня осталась дома, а я все "путешествовала" без нее. И только после написания стихов на форуме и посвящение этих стихов  ей, она обнаружилась и нашлась. Без нее я провела  13 часов. Я ей ооочень благодарна, она мне за несколько минут столько показала. А ведь я думала, что она со мной была весь день. И еще думала, как это у других теряются руны. А вот так, мадам Брошкина!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

TwiLight

Добрый день!
Мой период с  :raido::
1. Снов стало меньше по сравнению с  :ansuz:, но два последних - не события, а констатация. Первый - я слежу за тем, чтобы выполнялись правила шахматной игры. Второй - нельзя землю засевать два раза подряд (Италия почему-то), ей нужно давать отдых.
2. Было много неожиданных подарков.
3. Договорилась с сыном, что его икону отдам маме (живет не с нами), отдала. Мама нормально отнеслась, без морализаторства.
4. Вышиваю, пришла мысль, что это портал домой, нужно закончить до Самайна. Спешу.
5. В делах уверенность, решительность. Just do.

Макова Ксения

Доброго времени преподаватели, коллеги.
Райдо много показала и ещё больше рассказала. Безмерно везение уметь слышать и слушать руны.
Руны нам богами данные,
Порталы в душу окрывающие...
Всё смазанное, стесанное личное достающие...
Кровью рисованные, по крови переходящие...
Корни помнящие, родство не забывающие, старых Богов воспевающие...
Прикоснувшись к ним однажды, с пути не сойдешь, в ось свою до капли вберешь....
Силу свою ты в них найдёшь,страхи свои ты уберешь...
Одину голову приклони, спасибо ему ты говори,про жертву его не забывай.... Руны свои ты почетай...
С позиции война ты не сходи, ответственность в руки за жизнь свою ты возьми...
Иллюзии быстро ты убирай, чужое как кожу свою ты сдирай...
Коль встанешь на путь, с него не сойти... Все 24 придётся пройти...
Откроешь канал, Богов проведёшь, каков твой из них ты скоро поймёшь.

HelenaD

  Руна меня учила не сравнивать, пример разговариваю с коллегой.она рассказывает серьезную ситуацию,которая коснулась ее, я начинаю думать,  а,что я буду делать в таком случае, и тут меня .как волной отбрасывает  от этих тяжелых мыслей и появляется четкое понимание. Не сравнивай .это чужое, дальше я начинаю видеть отстраненно со стороны. Таких ситуаций было несколько. И вот , когда появилась психическая усточивость к сравнению .критике других. Включилось состояние вижу цель не вижу препятствий.появилось ощущение движущего потока и себя в нем, ощущение безопасности и драйва.

alenaiurcenko

Здравствуйте.
У меня Райдо сработала вместе  с Ансуз. Дали понять,  что я интуитивно правильно шла,  но не хватает информации,  и вот когда посыпалась эта информация,  я и присела.  Информация "зачем" изменила ситуацию, я иначе поняла свои действия в прошлом,  понадобилось несколько дней,  чтобы уложить ее и принять , и начать свое движение по тому же пути,  но уже с другим взглядом на происходящее.
Я безмерно рада. 
Когда-то найденные мной слова,  очень четко все описывают...
"Любовь и Смелость всегда красивы."
Мне надо дойти. Я прекрасно понимаю,  что понимаю еще мало чего,  но "Разделяй и Влавствуй".  мне нельзя отчаиваться.
Мне еще экзамен сдавать.

Миневич

Цитата: Ivolga_17 от 26 октября 2020, 11:46:02Я не могу никак нормально раскрутить руну   , она делится на две части и нижнюю я могу легко раскрутить, а верхнюю с большим трудом, она тормозит все. И приходится огромное количество сил тратить, чтоб удержать их вместе.
Здравствуйте, ув. Ivolga_17. Руна Райдо показывает, что есть проблема- рассинхронизация между подсознанием и сверхсознанием.  Ваша картина мира не включает одновременно оба аспекта. Такая информация вам нужна, это помощь и подсказка.  Какие действия нужно вам предпринимать?- продолжать синхронично раскручивать руну и, конечно, нужна чистка страхов перед новыми дорогами, путями. Обязательно вернитесь к анализу предыдущих рун, там есть для вас подсказки почему действия (КТ) не поспевает за возможностями, почему так тормозит " повозка".

Миневич

Цитата: Lyasenka от 26 октября 2020, 11:51:33Эта неделя с Райдо очень напоминает змея, кусающего себя за хвост. Во всём видится начало и конец одновременно. В этом суть дороги. Её потенциал раскрывается благодаря иъекциям незапланированного хаоса из внешнего мира. И это иногда конец запланированного тобой и начало нового. И именно в эти моменты случается переброс твоей точки наблюдений и ощущений из кучера в лошадь или карету. Интересно и безопасно одновременно, когда в эти моменты тебя вышибает, и это как бы остановка. Но остановка в твоём сознании, мир с экипажем вроде как продолжает двигаться, но ты видишь это всё застывшим в моменте.
Здравствуйте, ув. Lyasenka. Действительно , бесконечно двигаться по кругу змея кажется остановкой, хотя привычный мир  вокруг так и существует. Но именно Райдо помогает выйти на не хоженные или забытые давно тропы.  И в этот миг, когда ступишь на такую тропу вся немощь движения по кругу уходит, а рождается драйв открытия нового. Тоска и депрессия оставят. Важно понять причину - боязнь ли нового ( страхи подсознания) или убеждения не дают решимости к движению в неизвестное. Отсюда вывод- вернитесь к анализу предыдущих рун и проведите возможные и очень необходимые действия по методикам 2, 3 курсов.

Миневич

Цитата: HelenaD от 28 октября 2020, 12:57:56Руна меня учила не сравнивать, пример разговариваю с коллегой.она рассказывает серьезную ситуацию,которая коснулась ее, я начинаю думать,  а,что я буду делать в таком случае, и тут меня .как волной отбрасывает  от этих тяжелых мыслей и появляется четкое понимание. Не сравнивай .это чужое, дальше я начинаю видеть отстраненно со стороны. Таких ситуаций было несколько. И вот , когда появилась психическая усточивость к сравнению .критике других. Включилось состояние вижу цель не вижу препятствий.появилось ощущение движущего потока и себя в нем, ощущение безопасности и драйва.
Здравствуйте, ув.HelenaD.    Верно, Райдо учит получать информацию  :ansuz: о мире и себе в процессе, пути из состояния наблюдателя, никак не критика или активного, включенного всеми слоями сознания участника событий. Она говорит -умей наблюдать, анализировать и включать полученное знание в свою жизнь и таким образом получать дополнительный жизненный опыт. И, конечно, ищи свою дорогу, иначе будешь лишь частью чужой.

Миневич

Цитата: Lyasenka от 26 октября 2020, 12:15:44Первое время при раскручивании   и после стояла перед глазами вот такая зазеркаленная конфигурация её в обе стороны. Нашла трактовки зеркальной  . Но что значит, когда в мозгу пропечатывается её сдвоенный образ, зеркальный и прямой вместе? Да, есть варианты этого символа как ,перечёркнутая 
Здравствуйте, Lyasenka. Руны разговаривают с вами и это отличный эффект от активации Райдо. Распаковку этой вязи вы поймете самостоятельно, они сами вам расскажут смысл ее - вязь пришла вам.

Roza Yarus

Здравствуйте, коллеги!
Когда Ксения Евгеньевна произнесла: «Вы связаны с руной Райдо судьбой», у меня потекли слезы.
Вспомнилось что, когда была дошкольницей, приставала к родителям по выходным: «Ну поедем, ну поедем, ну поедем куда-нибудь». Повторяла до тех пор, пока папа не говорил, ну хорошо,  поедем. Я кричала – Ура!!!   И тогда папа добавлял:  «Поедем на палочке верхом». После этой фразы я понимала, меня разыграли.
Желание перемен, найти свою дорогу  томится, зреет.   
Составила список, чем я не довольна, что нужно менять .  Наметились пути, как буду исправлять в себе то, что не нравится.  Стала подчищать хвосты, незаконченные дела и т.д.
Это первая руна, которую я прочувствовала ярко.  И при медитации в жар бросало.  Передела  руны Феху и Турисаз, так моя   Руна Райдо попросила.  (Нужно больше силы и решимости).

Roza Yarus

Вчера шла по прогулочной дорожке через лес.  Золотой листопад засыпал все вокруг и меня тоже.
Позже находилась недалеко от красной площади,  прилетел золотой листик прямо в руку.  Чудеса, деревьев рядом нет.  Листопад – Две стихии Земля и Воздух    :raido:

anuk

Приветствую, коллеги и преподаватели. Вчера во время медитации (особенно на этапе гармонизации) часто в голове проскакивали мысли о Хель. Когда дошла до будхиала прозвучала фраза: "в книгу смерти записать". Руну вчера доработала и снова освятила. Она получилась как раз, какой должна была быть. Но мысли о Хель не покидали. Чуть позже фраза дополнилась в: "тебе тайну рассказать, в книгу смерти записать" и потом пошел стих... В это время видела себя стоящей перед огромными черными вратами. Казалось, что там есть что-то для меня. Это было очень непривычно, так как стихи я не пишу очень давно, а сейчас все сложилось и, в добавок, картинка была. Может это все быть навеянно приближением Самайна или мыли о Хель на проживании  :raido:, как раз когда ее доработала, могут значить искать свой путь в этом мире? Буду рада, если расскажите свои мысли, так как Ваши рассуждения часто помогают увидеть ситуацию с другой грани и пазл складывается. Благодарю!

Раиса

Отчет по проживанию Райдо:
Прослушала все попавшиеся видео о каналах Феба и Диониса. Четко поняла, что я - Дионис - родитель. Хотя до этого была уверена была, что Феб. Все события жизни выстроились в понятную структуру.  Делала для себя табличку со свойствами, может в выходные будет свободное время, выложу на форуме. Время уплотнилось и событий стало больше.
Информация идет глобальная, на какую бы область внимание не падает. И если я задумываю мероприятие, то оно тоже получается с размахом.
Как-то так.


Toria

Отчет о руне  :raido:
За период проживания изменились ощущения от самой руны. При первом знакомстве внутри она ощущалась как нечто деликатное, осторожное и по мере проживания ощущения набирали вес и проявленность. Было много событий, много дел. То что раньше не делалось или откладывалось, на  :raido: очень легко запускалось. Не было переживаний или мыслей, которые обычно мешают действию. В некоторых делах руна сама включалась, словно здесь необходимо что-то сдвинуть с места, придать скорости, движения. На других рунах тоже замечала подобный эффект, они могут включаться по ситуации.
:raido: проявлялась и в глобальных вопросах, касательно моего психотипа, кармических программ, структуры моей системы. Также показывала неожиданные решения, которые могли бы легко привести к результату. Вокруг есть возможности, которые я не вижу, и только за мной выбор - воспользоваться этим или нет.
:raido: включает каузальный план, когда есть анализ ситуации, оценка эффективности движения без эмоциональных сомнений.

Nataliia

   Руна  :raido:. Период проживания с этой Руной был максимально насыщен информацией и общением, как с людьми, которые находятся, рядом(работа) так и друзьями, но на удалении.
За эту неделю произошло много новых, приятных знакомств. Так же нашёлся человек из моего детства и юношества. Подруга с которой потерялся контакт..
Найти который помогла одна знакомая, с которой как раз завязалось общение на этой недели. Что очень интересно, моя подруга живёт в Швеции! После общения с ней у меня, как буд-то, пазл какой то сложился до полной картины, какой ещё не знаю... Но думаю пойму со временем. Такое чувство испытала впервые... Чувства, ощущения, что все идёт правильно.
Относительно друзей, которых знаю давно и продолжаем общение, даже находясь в разних странах, пришло ещё большее понимание что это именно мои люди. За эту неделю пошло много новой, нужной информации. Она потоком шла всю неделю. И ещё продолжает идти😊

Макова Ксения

Цитата: anuk от 28 октября 2020, 16:03:50часто в голове проскакивали мысли о Хель.
Добрый вечер, anuk.
На райдо возник тоже контакт с Хель.... Начиная с машинных номеров МОР, картинки женщин трупов и тп, заканчивая навязчивым мыслями о ней.... В моем первичном рунокоде были две руны связанные с ней... Как? Я ещё не поняла, но точно знаю что с ней мы будем тесно общаться и не очень приятно для меня, в свое время. Возможно райдо и вам показало что по Вашему пути тоже будет контакт с этой Богиней или уже есть.
Кроме того как Хель как то связана с возможно одной из дорог на моем жизненном пути, больше не нашла объяснений. Если у вас возникнут мысли буду рада если поделитесь тк тоже в размышления по данному вопросу

Макова Ксения

И ещё интересный момент  :raido: как бы подтянула все то что было открыто.... То что не получалась по каким либо причинам, не зависящих от меня(условно) ... А тут все закрылось и  куча людей готовых помочь образовалось в решении моих житейских вопросов. Люди как на магнит летят... Я наконец  начала делать картины из нитей, хотя эта информация приходила давно, но на райдо все реализовалось в жизнь. Время.... Воздух сделал свое дело... Хотя по стихиям была в воде.... Но на райдо я жила в будущем... Добрый вечер, могла утром сказать, год у меня 2021 сейчас.... Я на 2-3шага впереди всегда окружающих по ощущениям.... Возможность понять что вот то то и то  случится в ближайшее время и возможность понять как действовать. И вот эта пролонгации в будущее каждый день увеличилась, но... Становится сложно не хватает энергии и возможности сознания как бы это все удержать...

- yosoy -

Указательный палец во многом поучаствовал при создании этой Руны.  Им я выбрала плашку наугад из отдельного мешочка, из него впервые взяла кровь для освящения (обычно использую безымянный) и им же  молча указала на дверь дочери , когда та пришла что-то спросить - даже после того, как я строго-настрого ей наказала меня не прерывать..   Да, я очень часто указываю другим, что делать, организую ,  "стартапером", запуская новый процесс , дело -  и впоследствии уходя.
Как и многие коллеги, задумалась, что это не есть нормально - будучи воином, позволять другим делать все для тебя.. но пришла к выводу, что в принципе, могу и сама, если надо - но лучше сохранить свое время на что-то более важное, если рядом есть желающие впрячься в твою карету..)

Цель и смысл моего жизненного пути волновал еще с детства. Поэтому, не получив ответов от Ансуз - очень надеялась на Райдо..  Взяла небольшой Гейс на голодание (понимание,  какой именно - пришел из книги) - на более четкое осознание, какие следы то оставить?..  Понятно, что как Родителю, мне надо отдавать - но я так долго отдавала людям, что только недавно пришла к убеждению, что очень часто "мечу бисер перед свиньями", разменивая себя на мелкую монету, стараясь изменить людей и сделать их счастливыми.. (залипание на МТ?..)

И, на этой "неделе Райдо" - неожиданно собравшись в дорогу . буквально за 20 мин - уехала за 200 км.. В пункте назначения увидела, как люди собрались вокруг дерева, на котором висел мужчина .. (не вниз головой, но все равно - символ!)) , а  навстречу вышел кот рысьей окраски (пожертвовала ему сардельку)) - и, подгружая Руну в лесу, видимо, получила ответ.. который. увы, пока еще толком понять не могу . )

(не знаю - подгрузится ли картинка - но то были выцарапанные на пнях руны и форма дерева..)
:tejvaz: :algiz: :gebo:  Тейваз, Алгиз, Гебо .. и - первая буква моего имени на английском. Y . (либо Руна исландского Футорка Кеин.. но с ним очень поверхностно знакома.. )

буду расшифровывать.. но если кто более знающий подскажет - буду рада)

из материальных подтверждений - замененные колеса на машине, потерянное ради дочери время в пробке, смена моего маршрута из-за доставки книг по Магии  и билеты на самолет - в путешествие в декабре)
Путь)

Надежда 888

Райдо. Самая стрессовая руна на данный момент. У меня была. Началось с утра с необоснованных страхов. А вдруг. Вдруг я не получу от шефини выходной на какую-то руну и всё пропало... страхи. Погуляли в лесу с собакой. Угостили всех духов местности. Вечером. Школа началась и видео не открывается. У меня истерика началась. Мдаа. Откройте с другого адреса. Не знаю. Не умею. Телефон и компьютер. Не хотят пароли принимать. А время тикает. Спасибо помошникам Школы . Мне позвонили и под их Чютким руководством я запустила новый браузер . Опера. Ровно за 2минуты до начала совместной медитации . Меня всю трясло. После. Вечером Телефон отказался заряжаться. Провод надо по 5минут шевелить чтоб пошла зарядка.  Сны до выходных были интересные. А Телефон начал глючить с зарядкой. Старый он. Поменяла Телефон свой старый на телефон мужа старый. Вставила туда сим карту. Пол дня восстанавливала свои данные и итог он тоже глючит. В старый телефон нельзя привязать Gmail адрес. Пришлось на следующий день идти и новый телефон покупать и ещё день восстанавливать все данные. Я и техника. Это как обезьяна с гранатой. Не знаешь когда рванет и какие кнопки нажимать. Терминология компьютерного языка это как страшный японский язык для меня.
Убила три дня на перенастройки телефонов . Позвонила компьютерному мастеру своему. Чтоб он всё проверил и программы откорректировать смог.
Попасть к нему с первой попытки и в то время что ты хочешь и можешь. Это как миллион в лотерею получить. Сегодня я попала. Сразу.
В понедельник во сне видела руну Райдо и она мне сказала. В меня надо влаживаться не физически а энергетически . Так и получилось . Эту неделю со среды по среду я доказывала своё право на получение Знаний. Нервов сьело Мооре. Но теперь всё работает на ура. А сегодня ещё и сестра позвонила и о помощи попросила. Как открыть дорогу в Тверь . К новой жизни и любви. Час. Мозги ей вправляла. Надеюсь у неё получится  . Четвёртый мужик. Четвертая попытка начать жить. Надеюсь у них получится. Ну а я в любом случае попрошу у духов Дорог о помощи.

Сорока

Доброго времени суток.
Неделя с Райдо прошла гладко, без каких-то ярких событий или осознаний, но некоторые наблюдения всё-таки есть.
- сама руна вырезалась легко, наверное, легче всех на этот момент. Однако на следующий день чуть встала, было такое ощущение, что по мне проехался каток.
- постоянно забывала, куда дела руну, однако тут же вспоминала.
- снились сны каждый день. Почти у всех снов за этот период можно выделить общий момент: в событиях, что там происходят, я участвую как бы мимоходом, даже если я там одна из главных действующих лиц. Словно прохожу насквозь, не задерживаясь: да, поучаствовала, но на общий вектор движения это не влияет. В конце всё равно иду дальше по своим делам.
- первые несколько дней ленилась и не делала вообще ничего, т.к. последние несколько месяцев на работе были довольно напряженными. Решила, что даже если много дел, всё же надо отдыхать, иначе и дела свои нормально не сделаешь, и измотаешься вконец. Война войной, а обед – по расписанию. Зато в воскресение во второй половине дня, как прорвало: переделала целую кучу дел, вернулась к решению вопросов, которые раньше откладывала по тем, или иным причинам.
Последние несколько дней с Райдо прошли сумбурно, т.к. возникали ситуации, из-за которых приходилось корректировать планы на день.
- уже достаточно давно поняла, а сейчас еще раз вспомнила, что до недавнего времени жила по обстоятельствам, не было какой-либо цели ни на жизни, ни на ближайшее будущее, да  будущее особо не попадало в сферу интересов и тем для размышления.
Сейчас уже имею представление, чего хочу и куда идти, но двигаться к цели пока не очень получается. Точнее двигаюсь, но медленно и очень неуверенно, но дорогу осилит идущий. На сегодняшний день для меня это уже хороший результат.

Juliaf

Моя руна  :raido:
Проживание недели с Райдо было очень спокойным и в то же время быстрым. Неделя пролетела стремительно. Эмоциональный фон ровный. Внимание моё практически не переключалось на второстепенные вещи, все мысли были о моих главных целях - о своем основном пути. К сожалению, пока конкретики нет, всё абстрактно и не совсем внятно.
Приснился знаковый сон.
Я выбираюсь на обочину из толпы незнакомых мне людей, которые идут как под гипнозом вперед и ничего не хотят слышать. Я спустилась вниз в темное и жутковатое место, но люди и там меня не приняли, стали кричать и толкать меня. Пальцем показывали на дорогу, мол тебе туда нужно. Я увидела перед собой узкую длинную дорогу, пустую аж до горизонта. По бокам лес и темнота. Я поняла, что на этой дороге я совсем одна, с пустыми руками и мне больше некуда идти, только вперед. Я начала продвигаться по ней и поняла, что меня ждет борьба за выживание.
Я уже сделала свой выбор. Среди общей толпы места мне нет, и если я пройду эту дорогу, то докажу себе и миру, что я не зря сделала этот выбор. Я способна выжить без людей, если потребуется. Нужно собрать всю силу духа, ведь намерение моё сильно, и пройти её, стать сильнее, опытнее и мудрее, чем сейчас. Если это так, значит это мой путь. 

Al-Laṭīf لطيف

Вырезалась Райдо хорошо, а вот покрасилась криво, с ощущением неправильности. Захотелось ее снять, снова надеть Ансуз - я попросила ее показать, что не так, что не осознанно и мешает двигаться дальше. Ответы были получены.
Сон на Райдо: кругом люди, много разговоров и действий, и я с кем-то дерусь, причиняю увечья, доказывая свою значимость, выплескиваю агрессию. И остаюсь одна, в изоляции, порицаема - моя действия не были адекватны ситуации, в стремлении навязать свой сценарий, я переставала видеть окружающий мир.
И остается чувство, что окружающая реальность изначально мне симпатизировала и была рада двигаться по моему сценарию по собственной воле; но я давила, и была подвергнута остракизму.

Миневич

Цитата: Al-Laṭīf لطيف от 04 ноября 2020, 14:38:33Сон на Райдо: кругом люди, много разговоров и действий, и я с кем-то дерусь, причиняю увечья, доказывая свою значимость, выплескиваю агрессию. И остаюсь одна, в изоляции, порицаема - моя действия не были адекватны ситуации, в стремлении навязать свой сценарий, я переставала видеть окружающий мир.
И остается чувство, что окружающая реальность изначально мне симпатизировала и была рада двигаться по моему сценарию по собственной воле; но я давила, и была подвергнута остракизму.
Здравствуйте, ув. Al-Laṭīf لطيف . Вы верно истолковали свой сон.  :raido: говорит, что знания нужно собирать по пути и учитывать всех, кто является частью его - живую природу, всех разнообразных жителей пространства рядом с вами, встречающихся на вашем пути, да и не только это- все явления связаны незримыми и зримыми нитям и не учитывать это, значит подвергнуться отторжению.  Мир готов взаимодействовать вами на законе партнерства, а не подавления, не должен прогибаться под вас.

Ната777

Доброго времени суток!
Руна достаточно легкая, но этот период был для меня не легким.
Я как торопыга пыталась быть в 2х местах одновременно, усидеть на двух стульях. Я хотела двигаться вперед, но не могла... хотела наверстать упущенное время, действовать...

Darinnas

В первую же ночь проживания Руны  :raido: приснились двойная  :sovilo:  :sovilo: , они светились солнечным золотистым цветом. И вообще снов стало много, проснусь 3 раза за ночь – присниться 3 сна, проснусь 4 раза ночью – присниться 4 сна. И все интересные. Как в короткометражном кино участвую. Дважды во сне разбивался телефон, теперь бы понять к чему это может быть. Возможно это намек что надо немного изолироваться от социума. В период проживания Руны немного приболела, пока лежала в постели размышляла – Руна  :raido: это движение, а я в постели и болею. Но восстановилась буквально за 1 день. Вообще события уплотнились и время просто как то ускорилось.  В течении дня много читаю, такое ощущение что что то не хватает, что то упускаю, но не могу найти. Начала обучение на 3 БК ОФ. В размышлениях о том кто я – карета, кучер, лошадь иль тот кто в карете, то в прошлой жизни я выступала в разное время по разному. Была и каретой, и лошадью, и кучером. Но чаще всего наверное лошадью,  которая тянет и себя и всех кто рядом.

Миневич

Цитата: Darinnas от 17 ноября 2020, 18:12:43В первую же ночь проживания Руны   приснились двойная     , они светились солнечным золотистым цветом. И вообще снов стало много, проснусь 3 раза за ночь – присниться 3 сна, проснусь 4 раза ночью – присниться 4 сна. И все интересные. Как в короткометражном кино участвую. Дважды во сне разбивался телефон, теперь бы понять к чему это может быть. Возможно это намек что надо немного изолироваться от социума. В период проживания Руны немного приболела, пока лежала в постели размышляла – Руна   это движение, а я в постели и болею.
Здравствуйте, ув.Darinnas.  Райдо  вам показала, что для получения универсальных алгоритмов победы :sovilo: надо уметь собирать разную информацию и получать опыты не зависимо от длины пути и состояния здоровья- бодрой вы скачете по жизни или лежите в постели. Разбитый дважды во сне телефон как раз говорит о том, что вы принимаете информацию узко специализированным способом и пора его изменить, иначе Совило не достигнуть.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Отчёт по руне Райдо.

1. Редактируя руну Райдо, я одновременно опять подредактировала Феху и Уруз. Потому что по сравнению в Ансуз и Турисаз они оказались «слабыми». На этот раз решение далось легко. Даже больше, не смогла из-за стола выйти, пока не исправлю. 

2. Окончательно становится ясно, что мне мало того огня, что даёт мне супруг. Катастрофически мало. Мне приходится добирать огонь из себя. Очень остро опять скучаю по творческому партнёру. Импульсивные всплески избытка огня приходится гасить слезами. Давно у меня такого не было. Казалось, что уже всё улеглось и его отсутствие воспринимается ровно. Но руна показывает, что огромная часть меня, зафиксированная в желании, до сих пор отсутствует.

3. Быт. Каждый раз на этой руне быт. Это те следы, что оставляю сейчас. Следы телеги, а когда помогаю супругу, я лошадь. А кучер кто? У супруга часто пока кучер эгрегор. Мне иногда тяжело его перестраивать, но вроде получается. А для меня кучер кто? Боги. И если они мой кучер, то я готова быть лошадью. Возможно, когда-нибудь я смогу стать кучером для своего ПЭ. Я буду руководить, а он будет тянуть. Или он будет телегой, на которой буду везти тех, кто мне дорог.

Руна показала, что я умею быть на подхвате, умею принимать решения и рисковать, умею быть ответственной, учусь делегировать полномочия. Ещё отметила, что через быт очень сложно пробиться к своему творчеству и своим хобби. Надо собирать всю волю и силу, чтоб вырваться из рутины.

4. Очень чётко проявилось, что не хочу просить денег у супруга. Не хочу и всё. Хотя мне явно мало тех поступлений, что имеются. Свои нужды я покрываю пока из личного займа.

5. Супруг починил свою машину. Я за него очень рада. В поездке его дополняла сестра, а я в своей поездке с дочкой. Мне кажется, руна показывает, что момент разделения уже на половину пройден. Очень на это надеюсь. Особенно интересно, что починка машины проходила у супруга буквально при свечах. Мастеру в тот момент отключили свет. Мне кажется, супруг с этой поездкой ещё глубже вошёл/переключился в какую-то другую реальность.
Дома и в семье всё спокойно и счастливо.

6. Вспоминая руну Феху, с особым усердием переключилась на своё хобби. И тоски по недостатку огня, как ни бывало. Мне хватает самой себя и больше никто не нужен. Ура!

7. Осуществилось ещё одно моё большое желание. И ещё два маленьких. Значит, всё делаю правильно.

Итог. Руна всегда казалось скучной. Но не в этот раз. В этот раз я взглянула на тот путь, по которому иду по-новому. Что особенно важно, в том, что поняла? Что очень долго меня везли в телеге, а я с этим соглашалась. Потом я стала телегой, потом я стала лошадью, потом я стала кучером для супруга. Но сейчас всё равно я чаще лошадь. Испытываю ли дискомфорт при этом? Нет. Я родилась, чтоб делать эту работу. За мной идёт телега-семья, что оставляет очень глубокие и следы на земле. Они не сотрутся долго в понятиях человеческой жизни. Да, я сама оставляю следы рваные, но частые. Мне бы хотелось ещё более глубокие. Но вполне возможно, если я стану кучером своей жизни, то смогу оставлять следы от двух телег. Допустим, семья и собственное дело. И этот двойной след ещё больше углубит колею, ещё сильнее сделает её проявленной.
Также хочу составить список характеристик дохода, в котором смогу работать. Во-первых, я не смогу работать с людьми напрямую. У меня не хватит терпения. Идеал – это когда я выполняю свою работу без их присутствия, от них подальше. Во-вторых, мобильность. Я хочу покупать материалы и находить клиентов в любом месте, даже если придётся сорваться и уехать. Не хочу тащить с собой две фура барахла. И конечно, никакого начальства. Я его не вынесу.

Ещё один подъитог. Переосознание. Раньше руна Райдо воспринималась, как... иллюстрация моей скучной жизни. Вспоминается диснеевская Белль в начале мультика. Сейчас же руна воспринимается, как начало пути в новый мир. Ну что ж... Поехали!
Наверх

Лиха

Райдо - самая молчащая руна из всех. Это руна действий и событий. Происходят быстро. Восстановление связей. Передо мной выбор пути. Переквалификация. Мне снился мой маленький пес, и я испытала, что он чувствует, когда лает. Он очень боится. Приснилось дерево, огромное. С живой душой. Его душа была подобна потоку. Когда - то сосед вылил ведро отработки под дерево в моем саду и оно засохло. Я угощала соседа выпечкой после этого. Сейчас кто - то спросил: - Как ты могла доверять человеку, который убил дерево в твоем саду?Мне снились лекарства. Человек как и дерево может погибнуть. Топор и  не верно назначенные лекарства - одно и то же. У меня была такая ситуация. Когда - то неправильно назначили лекарства и я много лет засыхала, как дерево, с подрубленными или подожженными корнями. Стала искать связь друидов и руны Райдо. Вероятно это личное общение для меня. Жизненная сила деревьев необычайно мощная и чувствующая. Её страшно обидеть, в ответ эту на открытость.

Лиха

Руна, которую я вырезала на камне - показала мой недостаток. Камень мне понравился расцветкой, но на нем были дефекты. Углубления. И я поняла, что в жизни делаю ров - вместо дороги за собой. Вместо тропинки я оставляю трассу. Непомерными взятыми на себя обязанностями. Не оценивая свои силы и рискую. Здоровьем, жизнью, всем, чем можно рискнуть. Чтобы доказать, что заслуживаю такой ответственности, гипертрофированное желание доказать, что смогу. Откуда эта установка? Как в руне - изначальное углубление в камне (глубина дороги)- так, а не иначе, кем - то нарисованная ответственность, кем - то установленная нагрузка. Как оставлять за собой тропинку, а не ров перекопанной земли на общественное благо, благо других людей? Как научиться пользоваться своими заслугами и силами для себя? Райдо указала на неправильные, тяжелые установки. Доверчивость. И почему - то на связь с деревьями.

Миневич

Цитата: Лиха от 29 ноября 2020, 20:37:06Как оставлять за собой тропинку, а не ров перекопанной земли на общественное благо, благо других людей? Как научиться пользоваться своими заслугами и силами для себя? Райдо указала на неправильные, тяжелые установки. Доверчивость.
Здравствуйте, ув. Лиха. Райдо дает возможность понять кем бывал или сейчас есть в разные периоды жизни (кучер, повозка, лошадь) и какая лично для каждого нужна дорога. Каждый по себе выбирает тот путь, который соответствует проявленной Феху и Уруз. Руна помогает осознать, определить причину ситуации, почему пока идете не по своему пути, далеки от него, почему вы не кучер своей жизни.   И вы верно определили, что  доверчивость, узкий, однобокий взгляд на мир (это показала вам руна знания Ансуз) мешают вам найти свое и не копать ров на общественное благо (лошадь и повозка).  Но учимся мы в пути, так учат нас северные боги, вас ждут следующие эксперименты, успехов.

Sarome

Доброго дня.
На Райдо у меня возникло впечатление, что Руны показывают мне не то, что должно быть (например, истинный путь или задачу), а то, что есть сейчас, лишая иллюзий и открывая глаза.
Про свой Путь я никогда не думала. Старалась, по крайней мере. У меня вообще лет с 8 было твердое убеждение, что я доживу максимум лет до 25, посмотрю на все, что предлагает мир, а потом убью себя, потому что быть взрослым - стремно. Достигнув означенного возраста, я долго размышляла, стоит ли продолжать, потому что особых причин держаться за жизнь у меня не было. Но не за горами был выход нового сезона Гинтамы, а его я пропустить не могла даже по причине смерти. В конце концов, убить себя я всегда успею.
Из-за всего вышенаписанного у меня никогда не было представления о том, кем я хочу быть, в какую сторону развиваться, да и нужно ли. Я руководствовалась больше мимолетным интересом и фразой "Сегодня ты пьян, а завтра - богат", предпочитая легкий допамин целенаправленной работе.

Райдо - первая Руна, которая говорила со мной именно делами. Не снами, не памятью, а событиями и моими реакциями на них. Первым жестким осознанием было понимание того, насколько я привязана к социальному миру людей. Я сравнивала себя до безумия со всеми, по малейшему поводу, чтобы убедиться, что я лучше, быстрее, эффективнее. Но и в "победе", о которой знала только я, не было радости, ведь надо же следить за сохранением первенства. Страшно подумать, сколько энергии я тратила на эту гонку, не получая ни одной позитивной эмоции даже от занятий, которые должны были быть развлечением. Причиной этого были стыд и вина за собственное существование, попытка доказать, что я - лучше.

Второй темой была ригидность сознания. В большинстве случаев у меня в голове есть какой-то идеал того, как ДОЛЖНЫ развиваться события, и, когда все идет иначе, я впадаю в панику, бросаю все и ухожу. Если не по-моему, значит, никак вообще. И эта реакция была настолько скрыта, что мне пришлось пройти через два гипертрофированных примера, чтобы ее осознать. Когда в ответ на мою проблему мне выкатили целых пять вариантов, один из которых кардинально поменял бы мой быт и судьбу (причем, средства для его воплощения совершенно волшебным образом тут же нашлись), я поняла, насколько нереалистичны мои зефирные замки в облаках, и насколько дорого мне то, что я имею сейчас. Насколько я хочу бороться за это.

В конце мне задали вопрос, подытоживший всю неделю. "Хочешь ли ты быть с людьми или одна?" Хочу ли я одобрения и принятия обществом, или же я выбираю свои ценности, которые могут быть чужими для близких или не очень людей. Смогу ли я переступить через потребность быть частью целого и вывернуться из кандалов вины?
Я не знаю, каков мой путь и что я хочу. Но я чертовски уверена, что приложу все силы для того, чтобы взять управление на себя.

Yuulia

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели. Хочу поделиться с вами отчетом по  :raido:.

До соприкосновения с руной Райдо я была невнимательная и не знала, какими именно знаками со мной разговаривает Вселенная. Это был очень тяжелый и долгий путь в сравнении с работой с другими рунами. На Райдо мне пришлось потратить почти месяц. И неспроста: все изначально пошло не так, где-то в моем сознании затаились существенные ошибки, планы постоянно рушились, менялись, пересматривались (но были и положительные моменты, например, Новый год прошел замечательно). Я стала еще спокойнее относиться к переменам, не загадывать ничего наперед. Далее я постараюсь разобрать хотя бы некоторые из своих ошибок, так как на данном этапе мне все еще кажется, что на втором прохождении Футарка я еще коснусь этой темы. С первой медитации началось беспокойство, которое никак не проходило. Руна никак не хотела устанавливаться: этапы медитации вылетали из головы и в итоге все шло наперекосяк. Нормально руну установить удалось только на четвертый раз. Помимо проблем с эмоциональными качелями и тревожностью было ощущение, что что-то происходит на каузале, какие-то подвижки, но я не понимала, какие именно. Возникла мысль о том, что меня будто перетягивают между собой разные пантеоны, покуда я ознакомилась с несколькими и везде нашла отклик и установила контакт. Появилось желание всем заявить, что я, вообще-то, принадлежу сама себе, и хочу попретендовать на тот уровень общения, когда ты уже не находишься под влиянием эгрегоров, а можешь лавировать между ними (то ли мне хотелось просто забиться в угол, чтобы меня никто не трогал?..). Не чувствую себя принадлежащей только к какой-то одной традиции. Но то ли для этого было рано, то ли еще что-то — но мне пришлось временно себя ограничить, потому что по телам меня будто начали разрывать. Впоследствии осознала, что просто сильно увлеклась поиском своего бога, начала вникать в логику другого пантеона и выпустила из виду, что руны, вообще-то, учат контролировать свою жизнь от и до, и какая бы история ни была у "меня прошлой" — теперь я здесь не за тем, чтобы повторять свои прошлые жизни или судьбу своего бога, потому что опыт нужен и важен любой, а не только тот, который был изначально, и получать его снова — нет смысла. В какой-то момент я настолько запуталась, что у меня даже руническая печать перестала работать. Понимание этого, кстати, помогло мне и с некоторыми предыдущими ошибками. Осознание своего предназначения несколько ослепило меня (хотя было и то, что наоборот только лишний раз подтвердилось), и вместо того, чтобы использовать полученные знания, я сначала свернула не туда и решила, что с чего-то вдруг теперь не смогу добиться некоторых вещей. Причем сейчас мне смешно — до чего очевидные были знаки. Буквально говоришь что-то не то — тарелка выпадает из рук и разбивается на маленькие кусочки. Заносишь ногу после произнесения ошибочных слов — и тут же очень больно бьешься. Эти моменты научили меня останавливаться: что-то пошло не так, пусть и по мелочи? Остановись. Выдохни. Подумай, где ты ошиблась. Правда, учили меня этому целый месяц, и не всегда это заканчивалось просто разбитой тарелкой и синяками. Как и в случае с Ансуз — постоянно мучило обезвоживание. Я не могла нормально спать все это время. Режим сбился окончательно. Часто снились кошмары. Один сон был очень четким, в момент, когда я отчаялась и решила, что мне никак не построить отношения с людьми. Мне приснилось просторное помещение, в котором по спирали двигался прозрачный стеклянный лифт. Я шагнула в него и лифт медленно пополз вверх, но в какой-то момент остановился и покатился обратно. В самом низу он сорвался с креплений и упал на пол. Вокруг меня собрались люди, которые говорили, что не может такого быть, чтобы лифт упал. Я сказала им подождать и достала руны (обычно я ношу их во внутреннем кармане куртки). Передо мной появился большой камень, как один из больших древних камней, на которых наши предки высекали руны. Я увидела руны, которые успела пройти: Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз и Райдо. Сначала я не замечала, что не так. И лишь потом — то ли присмотрелась, то ли меня как бы навели на ошибку, я разглядела, что вместо Райдо у меня — кривая Гебо. Причем выглядела она, как трещина от удара, вся неровная и изломанная, и нижних лучей у нее было четыре вместо положенных двух. Я очень четко ее запомнила. Глядя на нее во сне, я сказала, что закончила ее неправильно. Когда я проснулась, то первым делом выяснила значение Гебо (я не знала его до этого!) — отношения с людьми. Именно то, о чем я думала накануне сна, когда говорила, что выстраивание отношений с людьми — не для меня (я именно вслух это проговорила, и только тогда приснился сон, еще больно ударилась тогда). На католическое Рождество у меня случился общий сон с другом, который остался у меня на ночь. Нам обоим снились христианские священники — в моем сне они подошли ко мне и коснулись меня крестом, но я никак не отреагировала, хотя другому человеку в моем сне стало очень плохо от присутствия священников. Другу же снились буквально пытки. Во время работы с Райдо у меня была ужасная апатия, вставать с кровати ни в какую не хотелось. Временами становилось легче, но ненадолго. Срывы планов и неприятности сыпались одни за другим, плотно, как будто бы все вместе ждали момента. Сначала у матери поднялось давление, и нам пришлось ждать скорую всю ночь, хотя у нее этого не было несколько лет, как выписали лекарства. У ее подруги тоже приключилась беда. Потом все мои друзья массово будто с ума посходили, у всех чуть ли не в один момент возникли какие-то значительные проблемы, что заставило меня побеспокоиться. Мой партнер застрял в командировке в другом городе, потому что у его начальника на работе все пошло под откос. Я долго пробыла один (даже чуть не заболела — снова болело горло) наедине со своими мыслями. Райдо столкнула меня еще и с моим страхом — мне очень некомфортно оставаться надолго одной. Но теперь я легче справляюсь с этим. Партнера своего, кстати, я стала воспринимать сильно иначе. Я чувствую, будто теперь мои чувства перешли на какой-то более глубинный уровень и если и завязаны на эмоциях, то уже не в такой степени, как раньше. Нашему общему знакомому перед этим приснился сон, будто мы с моим партнером связаны не одну жизнь. Странно, правда, что после этого мы оба разругались с этим знакомым. Его будто подменили. Будто мы выполнили свою задачу в его жизни, а он — в нашей, и мы разошлись. Он был не единственным, на кого мне намекнули. Теперь я четче понимаю, от каких людей мне нужно держаться дальше, потому что они будто затягивают обратно в болото. Когда между тобой и человеком разрыв становится очень большим — это неизбежно ведет к окончанию отношений, даже если они были дружескими и близкими. Не сказать, что мне жаль. Я понимаю, что только так можно построить что-то новое. Еще из полезного — появилась потребность выяснять не только значение и стихию руны при работе с ней, но и ее расположение по древу, чтобы максимально настраиваться на работу. Из странных событий — одной ночью нам с моим партнером навязчиво звонили в дверь. Причем в глазок мы никого не видели, слышали только женский голос, умоляющий впустить. Открывать не стали. Еще я внезапно чуть не лишилась аккаунта с большой аудиторией по непонятным причинам. Но так как я уделяю ему много времени, возможно, я стала забывать, для чего он мне вообще был нужен, и он чуть не пропал из-за этого. Я в тот момент впала в такое депрессивное состояние (занималась этим аккаунтом не один год), что даже проскакивали мысли о том, что зря я все это начала. Но я упорно боролась с ними и объясняла себе, что у всего есть несколько сторон, а не только одна плохая, и даже если я что-то потеряю, то на месте старого появится новое. В итоге аккаунт мне вернули и все кончилось хорошо, я приобрела даже больше, чем у меня было, увидела, что многие люди обо мне переживали, и поняла кое-что о себе. Возможно, это была какая-то проверка, и я надеюсь, что прошел ее, потому что свернуть с пути я себе не позволю. Но и на этом моя работа с Райдо не закончилась — когда я выжигала руну, то сначала все шло хорошо, но через сутки плашка из ясеня сильно потемнела. С другими рунами такого не происходило. Было бы интересно услышать чье-нибудь мнение относительно того, почему такое могло произойти. Я расценила это как знак о том, что что-то недопоняла, и не стала сразу браться за Кеназ. В тот момент у меня были незавершенный момент в отношениях с одним знакомым, правда, от того, что я ему написала — с виду ничего не изменилось, потому что мне не ответили. Но зато я осмелилась, наконец, на выражения чувств, и перестала прятаться от любви только потому, что она может причинить боль. В конце концов, к боли тоже можно относиться по-разному... после этого я взялась за следующую руну, но плашка Райдо все еще темная. Пока не могу быть уверена в том, к чему это.

Слон

Постановка и проживание Руны Райдо  :raido: 21-11-29.10.20.
Руна Райдо  :raido:направила меня на повторную чистку внутриутробного развития моей младшей дочери и специфическую чистку астрала. Чистки проходили невероятно тяжело. Состяние подавленное, ночи бессонные . Череда драматических семейных событий. Состояние тревоги за дочь и внука.  К концу проживания руны мое состояние перешло в более конструктивное русло.

Alexandr

 
Цитата: Sarome от 31 января 2021, 15:21:09У меня вообще лет с 8 было твердое убеждение, что я доживу максимум лет до 25, посмотрю на все, что предлагает мир, а потом убью себя, потому что быть взрослым - стремно.
Здравствуйте, Sarome, за всю жизнь в первый раз слышу, чтоб в течение многих лет кто-то планирует суицид. Однажды, размышляя о повесившемся, подумал, что когда он выбил из-под ног опору, отрезав все пути назад, какой же милой и славной в этот момент ему кажется жизнь, но назад уже возврата нет. Ладно, вообще разговор о :raido: . Активировав Руну, я почему-то положил ее вместе с предыдущими и несколько дней пытался ощутить ее действие, но ничего не ощущал. Предыдущие Руны всегд носил с собой во время проживания. Сегодня взял с собой и, занимаясь текущими делами, начал действительно ощущать направление планов, развития своей деятельности, даже забыв, что она со мной. Причем, организовывая свой труд, планировал все обустроить так, чтобы моим младшим родственникам было легче продолжить мое дело, если захотят. Осталось еще несколько дней до окончания недели, надеюсь получить новую информацию.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Sarome

Цитата: Alexandr от 13 апреля 2021, 20:36:29Здравствуйте, Sarome, за всю жизнь в первый раз слышу, чтоб в течение многих лет кто-то планирует суицид.
Доброго дня.
Мы не выбираем, когда, где и кем родиться, и мне казалось лишь справедливым иметь возможность выбрать когда, где и кем умереть. В хаотичный период жизни, когда я не имела над ней никакого контроля, у меня всегда оставалась власть над моей смертью, и это знание придавало невероятный прилив уверенности и сил. Мне кажется, что дружба с ней слишком недооценена.