Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Гебо (Gebo)

Автор Admin, 28 октября 2017, 00:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Витта

Приветствую, Уважаемые коллеги. И опять руна  :gebo: дает события и знаки. вчера стирала постельное белье а руны были под подушкой. Конечно постирался мешочек с рунами. После посмотрела на руны после стирки, высушила и возникло желание уплотнить все, включая  :gebo:. Показалось мне что руны должны стать более весомыми и прочными. Думаю что это относится к месту рун в моей жизни. Последний случай из серии : "Очевидное невероятное". Провожала брата домой и пошла не обычной дорогой а чуть по другому. Опускаю голову вниз - на земле начерчена руна  :gebo: Посмотрела поближе - так и есть. Писала выше, что руна  :gebo: для меня разделила чертой все, и руна гебо, которую увидела начерченной на земле,  еще одно подтверждение этому.

Ната777

Доброго времени суток!
Руна  :gebo: далась мне не легко. Я даже сейчас, спустя время, не могу писать об этом периоде.
Энергии много, всё время думала, куда её направить. Это была не гармония - всё наоборот. Я понимала, что я не могу достичь желаемого, что нужно рассчитаться с эгрегором рода бывшего мужа, условие мне было поставлено, и либо я соглашаюсь, либо долг буду долго отдавать. Я не буду писать сколько времени у меня на это ушло, но я потратила его с умом...
Идеальный договор, гармония в отношениях... гармония должна быть внутри тебя... над этим я работаю до сих пор.

Juliaf

Добрый день.
Почти всю неделю мучаю  :gebo: и мучаюсь сама. Руна в медитации категорически не хочет выстраиваться. У меня сложилось впечатление, что руна меня брезгует. Говорит, что я в ЭТО встраиваться не буду! Как только я не пробовала её выстраивать. Центр в ментальном теле у меня получился только однажды, да и то, не на долго. С огромными усилиями я смогла установить центр, после чего почувствовала боль под лопаткой, потом болела вся спина. Чаще всего руна "отпрыгивает" от меня, как одноименные полюса магнитов. Руна всё время где-то рядом, но не там, где надо...
Что мне со всем этим делать - вопрос?
На плашке же моя руна почти идеальна. Никаких затруднений в процессе вырезания и освящения не было.
Стала обдумывать, почему руна так себя ведет, ведь ничего подобного с предыдущими рунами я не наблюдала.
На самом деле всё правильно - я нигде не могу найти себе место. Никакого долгосрочного партнерства, и общения в целом - всё быстро надоедает. Мне легче одной. Не хочу сказать, что я не люблю людей - нет. Я вполне социальный человек, на очень короткое время, потом мне хочется убраться подальше и никого не видеть и не слышать. В моем случае энергообмен не нарушен, его просто нет. Все контакты с людьми работают по принципу "ты мне - я тебе", но видимо, этого мало или я что-то не понимаю.... 

ЯраЯ

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели. Проживание руны :gebo:
Замечаю, что все руны вращаются медленно. Чтобы получились воронки, мне стоит невероятных усилий и "подключение" юлы. А если свободное вращение, то медленно и с переменой направления вращения.
Что отследила- еще на  :kenaz: снился сон, что я слишком занята чужими делами и жизнью, а на себя не обращаю внимания. ЧСВ раздуто. Есть ожидания и чаяния- как я бы хотела, чтобы люди поступали и удивление, когда они имеют наглость поступать не так, как я думаю или как я сказала. Кидаюсь грудью на амбразуру, защищаю там, где не просили, лезу под пули, в ответ жду такой же самоотдачи, а ее не происходит. Наоборот. Делаю вывод - действия не по алгоритму " не навреди", не по алгоритму- всем хорошо и мне полезно. Не универсально.
Задумалась над тем, что всем хорошо быть не может. Утопия какая- то получается. Все равно придется чем- то жертвовать. Отсюда остановилась на том, что чем выше каста и уровень осознанности у человека, тем больше вариантов развития ситуации он может просчитать на несколько шагов вперед и из них выбрать самый лучший для всех. Да уж...действительно задачка на уровне "бог", когда нужно учесть не только свою дальнейшую жизнь, а и других людей.
Пришел пример из жизни. ( спецчистку астрала по данной теме сделала и буду еще  ;D)Мои родители всю жизнь живут как кошка с собакой и помню, как всю свою жизнь мечтала, чтобы они развелись, тогда каждый из них еще может быть счастлив, -думалось мне. Сейчас я тоже так думаю, но это уже не касается меня- это их личное дело. Но сохраняли они семью или ее видимость, каждый с выгодой для себя и не учитывая потребностей ближних. Всем было больно. И страшно.
И другая семья близких друзей моих родителей. Муж 10 лет ждал, когда вырастут до совершеннолетия его сыновья и ушел. Ушел к любимой женщине. Все 10 лет никто не догадывался о его двойном существовании. Он делал хорошо для других( я так понимаю), жертвуя своим временем, живя там, где не хочет, но обязан. И когда ушел, они с женщиной договорились- давай никогда не скажем друг другу, что лучше бы ты не уходил, лучше б все было как раньше, лучше б я остался....а будем вместе, рука об руку, в горе и в радости.
Я когда услышала эту историю из первых уст, я прослезилась. Для меня эти люди просто герои. И он- что вот так рискнул, да, потерял на много лет дружбу с сыновьями, проклятия брошенной жены, которой оставил все и помогал честно. Сыновья только лет через 7 его поняли. Женщина, которая мудро ждала и поддерживала его...  И сейчас это семья, которая вместе после воссоединения больше 10 лет. Рядом с ними необычно находиться- непривычно. Не видела я такого в своей жизни, что б вот так...разговаривали и договаривались, а если конфликт- мы же помним для чего мы вместе? Чтобы все жертвы были не напрасны. Чтобы разрушив старое, создать нечто брлее ценное и красивое и жизнеспособное.
Эти все события происходили на моих глазах, я дружу с этими людьми и наблюдаю их рост. Они все сильнее и выше. Они усиливают друг друга. И это  :gebo:

Какой еще вывод. Я часто залипаю и долго не могу отпустить ситуацию. Гебо красноречиво показало, а я уже менталом беспристрасно поняла. Если какая-то ситуация не может быть решена по принципу гебо и потери превышают цель, то можно ли такой подход считать верным и просто отказаться от затеи? Нерешаемые проблемы иногда стоит просто рубить. И гебо в партнерстве действительно достигается путем договоренности сторон, а не тогда, когда все хотят разного или кому- то вообще не нужно.
Теоретически все вроде понятно. А на практике- сложно.

ЯраЯ

Благодарю Ксению Евгеньевну за фразу- ты пришла чтобы создать гебо только с одним человеком? Глупо думать, что на ком- то одном мир закончился. Вот и выплыл момент- светит Кано, как фонарь во лбу и шоры на глазах. Крошатся розовые очки иллюзий стеклышками внутрь...больно.
Сегодня проснулась с больным глазом. На левом глазном яблоке полопались сосуды и он красный. Вот такая реакция на правду и на необходимость решать.
Также сегодня под утро сон, его предшествовал разговор с подругой- она собиралась на встречу со своим мужчиной, чтобы решить, как им жить дальше- сойтись или разойтись окончательно. Сон такой- я спрашиваю у нее- как прошел вечер, какой результат? А она показывает мне аркан Таро 10 кубков и говорит- Гебо! Я отвечаю- кубки- это эмоции, желания, астрал. А Гебо на ментале точка. Подруга отвечает- Гебо, мы договорились.
Утром она прислала сообщение, что они помирились.
Вот такие события и мысли.

Можно конечно еще писать, есть несколько нерешенных вопросов насущных, но они слишком личные, и даже под ником и аватаркой- слишком. Буду осмысливать их...еще много рун впереди, но уже сейчас есть понимание- лошадь сдохла, слезь.

Ksu

Добрый день, уважаемые коллеги. После простройки Гебо ко мне потянулись мощные потоки информации и проснулись чувство ненасытной жадности, заказала кучу книг. На западных сайтах рунистики нашла множество книг, исследования Германской, Кельтской, Норвежской мифологии, нашла  интересных людей, занимающихся рунистикой : Фрея Ашвин с ее видением рун и свободы и много других. Неожиданно ворвались произведения Лавкрафта с его космизмом. Как в воронку все притянулись, которую я раскрутила. Получилось взглянуть на мир в его многоообразии и величии, а не опираясь на вектор своих маленьких личных интересов.
Перекосы в восприятии партнеров тоже прояснились, правда пока не понятно как их исправлять. Но хоть разглядела. Очень мощная руна и закрутилась мощно.

Инна Уланова

Добрый вечер.
На занятии я видела определенного человека во время медитации. Ночью мне приснился сон, что я в доме одной женщины (она все время мне снится и помогает), и она предлагает мне спуститься в подвальное помещение ( спуск по скале катиться с горки, но не высоко). Помещение светлое и приятное. И как в кино я опять вижу этого человека издалека и кричу, чтобы поздороваться. На следующий день меня трясло ( такое было раньше, когда я не ела 2 дня и спала по 4 часа). Трудно было вести машину, как будто все плывет, картинка не собирается. Трудно определять расстояния. Пока ждала ребенка решила просто помедитировать, успокоится, и возникло состояние очень странное - не сон и не явь. Заснуть я вряд ли бы успела. Как будто этот человек мой сиамский блезнец. Я ощущала, что он прирос к моей правой стороне. Право и лево чувствовались по разному. Я подумала, как же я могу избавиться от жестких ментальных конструкций, которые посоветовала Ксения Евгеньевна, я же могу разрушить больше чем надо. Вдруг причина глубже. И началась какая- то странная агрессия. "Какая медитация, бороться надо, сражаться." И моя мысль: "Стоп. Какая война. Это не мои мысли. Я бы так никогда не поступила. Это не моя тактика действий". И кто-то : " Уппс. Мы кажется переборщили. Нас раскрыли". И все закончилось. Мир встал на место. Дрожь закончилась. Я успокоилась. Но осталось чувство, что со мной играют. Все это как-то не имеет никакого смысла. И опять ночью сниться женщина. Встречает меня на дороге в горах и говорит куда мне надо ехать, что встретиться на пути, где ямки и надо быть осторожной. По ее совету я оказалась в проходной комнате одного здания. Двери закрыты. В одну дверь дверь ломиться толпа народу, гляди того дверь выбьют. А когда дверь открыла, никто не идет. Может кто знает, что это за странное состояние измененной реальности? Вопросов по гармонизации становится только больше, а не меньше.

Al-Laṭīf لطيف

Эта руна ничем не отметилась при установке и первичном проживании; диагностика с Вуньо показала, что Гебо недостаточна.
И на проживании Гебо после первого этта - на меня пришел посмотреть Один. Не во сне, в жизни.
Шла домой после каких-то своих дел, на перекрестке ко мне подходит дедушка и спрашивает дорогу. Нужный ему адрес очень близко, но где-то во дворах, и я понимаю, что без навигатора он, не очень уже хорошо ходящий, плутать будет долго. Я предлагаю его проводить, мы переходим дорогу, начинаем искать здание - даже мне и с картами не очевидно, как к нему пройти, - и я понимаю, что с этим дедушкой кто-то еще пришел. Когда дедушка этот смотрел по сторонам - взгляд его был немного рассеянным, немного растерянным, немного пустым. Когда смотрел на меня - я не выдерживала, отводила глаза. Цепкий, хитроватый, чуть насмешливый, оценивающий.. я была - не то, чтобы напугана, но предельно насторожена, аккуратна в словах и действиях. Я задавала молчаливо вопрос: кто же ты? Ответа не было. То, что опасности никакой нет, было понятно; одновременно было понятно, что наблюдает пришедший весьма внимательно, и вести себя следует крайне аккуратно.
Несколько раз было озвучено: я отнимаю твое время, твое время. Вслух отвечала, что ничего страшного, про себя чуть ли не с дрожью, осознавая важность формулировки, говорила: время мое не бесплатное, но оказать посильную помощь для меня важно и в удовольствие.
Минут 30-40 мы бродили, пока, наконец, я не привела его к нужному ему крыльцу. И только здесь, пожимая ему руку, я поняла, что ходил рядом со мной все это время - Один. Один глаз, с нависшей седой бровью, прищуренный, хитроватый, насмешливый, и.. прямой.
Дай бог, еще встретимся, было сказано мне.
О той его ипостаси, что пришла посмотреть на меня: очень лукавый, он провоцирует, но абсолютно не агрессивно. Забавлялся от моего напряжения, но не с намерением напугать или подвести на неверные действия. Но за легким налетом лукавости - абсолютная безжалостность. Не в смысле жестокость, в смысле - необычайная прямота, ровная категоричность, абсолютное отсутствие сантиментов или скидок на обстоятельства.
У меня был опыт контакта с другим богом Северного пантеона - тот был очень строг, не очень-то любезен, но ощущалось - у него есть личная позиция.
А у Одина - нет личной позиции. Есть некий всеобъемлющий принцип, и только он имеет значение; любые личные симпатии, игры и лукавство - не более чем забава, легчайшее напыление на выражении принципа.
****
Расставшись, подхожу к дому, в руках магазинный пакет, не больше килограмма. Впереди идет старшеклассник, его вдруг внезапно переключает, он притормаживает, и, смотря мимо меня, выдает с легким вздохом: вам, видимо, нужно помочь?
Нет, говорю, не нужно) пакет легчайший, это даже несерьезно. Благодарю, прощаюсь, и отмечаю еще один урок Гебо: помощь нужно уметь не только давать, но и получать.

ЯраЯ

Стало уже явно понятно, что я получаю инструмент и понимаю его знаки. Я четко чувствую, когда включается та или иная руна и как я должна реагировать в этот момент.  Сейчас я больше научилась слушать себя и свое тело. И я привыкну к этим физическим проявлениям. Иногда сильно больно, но мне подходит именно этот способ взаимодействия со мной. Если бы было "не больно", я бы проигнорила. Физически ощущала как сползает на ментал  :kenaz:. Сильной головной болью на будхиале отзывается земля, если идет насилие над я есмь. Горит лицо, когда  :turisaz: требует срочных действий и нокаут от Мьельнира в тот же лоб, если дала слабинку и замешкалась, испугалась, передумала, забыла. Воспитание дисциплины- если руна включилась- надо выполнять без разговоров.

На  :gebo: хочется отдалиться ото всех. Хочу держать в руках любимое животное, которое мирно сопит, ест, и смотрит на меня....молча ;D
Отдалиться от родственников и чтобы они для меня ничего не делали- не помогали, не говорили, не давали советы, не винили в том, что я недостаточно на их взгляд люблю своего сына. Отдалиться и не быть должной. Я не хочу давать больше, чем даю и их помощь- лишняя. Еще на  :fehu: и  :uruz: я четко почувствовала- не отдам больше вам, я могу без вашей помощи. Такое впечатление, что помогая они берут меня в плен. И тогда болит голова, а когда я прошу о помощи сама, то отторжения нет и не болит. Это же Гебо? Когда мне столько не надо, сколько вы даете и я не готова взаимно отдавать больше. Сколько могу- столько даю. Сколько могу, так и люблю.
Интересный момент заметила еще до рун. Гебо получалось с другом тогда, когда я отдалялась, не включалась сильно, чистила связи до адекватных, уходила и остывала. Не потому, что человек "мало" меня любит, а потому что его "достаточно и возможно" для меня мало. И он не может "больше", а значит логично, что прикрутить вентиль надо мне.

Oli

Добрый вечер, коллеги.

Вышла у меня юмористическая ситуация на  :gebo:

Хрещение соленым огурцом. Вот даже писать смешно но так и было. Вечер был весёлый и спокойный, непонятно с какой шутки мой близкий человек берет солёный оругец и начинает ХЭ крест как свещенники крестят на мне делать, даже уксусом как "святой" водой попало. Я конечно в небольшом ступоре.. а што это было. По какому-то странному рефлексу сработавшему беру другой огурец (обычно мы вроде нормальные люди🤣) и обратным движением крест этот снимаю, стираю и выбрасываю огурец в кусты...

Дальше мне летят предьявы мол я еду перевожу, огурцами раскидиваюсь. Вот честно, пишу это мне аж смешно. Расскажи кому не в теме, у виска покрутят.

Говорю нечего на мне тут кресты рисовать. В итоге человек говорит - вообще вы оставьте своих Богов за порогом (мы были у него в гостях, ещё с подругой, коллегой).

Мы как то молча спокойно с подругой встали и сами вышли за порог. Тут вот уже даже ступора не было а как сразу реакция, Богов оставить за порогом - ок я выйду со своими Богами  внутри себя за порог, твой дом.

Посидели мы за порогом, успокоилось происшествие, вернулись обратно когда пригласили вместе с Богами нашими. Вечер продолжил быть спокойным 😂😂

Тут понятно произошла какая-то временно ярая подключка с человеком (обычно говорит что атеист 😁) , но чтоб так прям огурцом соленым, ну просто и смешно и не смешно. Огурцы все съела, чтоб больше так не делал 😂

Через день у меня плашка Гебо треснула внизу. Руна осталась целой, только плашка "пострадала".

По какой причине бывает что так вдруг плашка треснула? Понятно, что со мной тут очень вероятно огуречная история как то могла повлиять, другие события тоже анализирую, но в целом есть обобщенные причины?

HelenaD

Сегодня Алла Борисовна прокоментировала мой сон о том ,что уезжаю в другую страну, как преступник, так как я нарушила правила этой страны, и боюсь оставить мою маму (ее правила). На Гебо, пройдя череду событий и посмотрев на этот мир глазами свободного человека, уйдя от философии жертвы, сразу после клубного занятия по рунам, мама позвонила и пожелала удачи, и я поняла она меня отпустила. Спасибо Алла Борисовна, за коментарии.

Артур Вальмонд

Цитата: Daria от 08 ноября 2020, 15:51:18Или как ещё можно трактовать, на что указывает?
Приветствую, Daria. Тут совершенно случайно наткнулся в Инсте (картинку прикрепляю). И вспомнил ваше сообщение на форуме. Может это вас направит.

Надпись внизу: *Eir ("HELP, MERCY") Goddess of Healing and Shamanic Healers, Companion to Frigg. Sits surrounded by Helpful Spirits upon Lyfjaberg ("Hill of Healing"). Presiding over Childbirth and Held Power over Life and Death and Revered as a Lifegiver, both in the Home and the Court of Kings*

Daria

Цитата: Серый_Волк от 10 ноября 2020, 01:23:48
Приветствую, Daria. Тут совершенно случайно наткнулся в Инсте (картинку прикрепляю). И вспомнил ваше сообщение на форуме. Может это вас направит.

Надпись внизу: *Eir ("HELP, MERCY") Goddess of Healing and Shamanic Healers, Companion to Frigg. Sits surrounded by Helpful Spirits upon Lyfjaberg ("Hill of Healing"). Presiding over Childbirth and Held Power over Life and Death and Revered as a Lifegiver, both in the Home and the Court of Kings*

Благодарю Вас, Серый Волк!
Действительно очень интересно. Такое чувство, что у меня есть ответы, ключи, но теперь осталось грамотно подобрать вопросы.
И вот, что начало вырисовывается. После занятия и первой раскрутки  :raido: видела такой сон:
Я и кто-то ещё находимся в клетке зимой, заснеженные ели. Вся клетка - большая горка. Огромных размеров. Катаюсь на ней. Но слышу крик великана. И понимаю, что он меня догоняет. Я боюсь, убегаю. Бегу до Америки, в кабинет шерифа, ищу там ключи, он тоже вбегает разъяренный. Прячусь около шкафов и выглядываю на него. Великан говорит: "спасибо" и дарит мне цветы.
Потом предлагает работу в Нью-Йорке. В самом центре. Там есть углы интересные на здании, окна в пол, витраж. И зарплата высокая.

Затем первый день с кено  :kenaz:
Головокружение и явная нехватка воздуха, который сжигали огонь, и, как уже писала, сын из песочницы спросил:"давай искать сокровища!" то есть информацию надо доставать из земли.

И вот в первый день  :gebo:
Мне сын активно мешает медитациям и заболевает простудой. И мы идём к доктору, а он у врача забирает игрушку - большую безрогую корову с выменем и четырьмя сосками. И играет ей каждый день.
А потом вот надпись на заборе Медины "Уль", а на рыбацких амфорах рядом с морем эти руны  :evaz: :isa: :raido:

При этом наблюдаю, что когда ветрено и пасмурно, я буквально оживают. Энергия переполняет, нюхаю воздух - хочется движения.
Вот ведь вроде бы и ключи есть. А как это все объединить и понять. Я совсем запуталась. Йотунхейм тоже может давать о себе знать?


Артур Вальмонд

Цитата: Daria от 10 ноября 2020, 02:43:41Вот ведь вроде бы и ключи есть. А как это все объединить и понять. Я совсем запуталась.
Не все сразу. Пока зафиксировали и отложите. Эта информация скорее всего начнет открываться при работе на каналах Богов. Это волшебное время, когда кусочки разрозненной информации начинают складываться в картины.

Макова Ксения

Цитата: Juliaf от 09 ноября 2020, 15:01:14У меня сложилось впечатление, что руна меня брезгует.
Доброго времени суток, коллега.
А Вы пробовали на астрале это вычищать? Руны вас приняли и готовы учить, но стопор в вас его можно убрать. Чистка ситуаций вам однозначно поможет.
А про людей... Мне кажется так и должно быть здоровый энергообмен ты мне-я тебе, это здорово когда ты понимаешь зачем ты общаешься с человеком. Проводила эксперимент задавала вопросы клиентам и вот ответ был мне приятно, комфортно.... Это ли не показатель того что человек добирает, то чего ему не хватает в эмоциональном плане. У вас же все ок. Скорее всего у вас ТС на ментале. Успехов вам, коллега, уверена все получится, Гебо по истине мощная руна,нелёгкая многослойная, многогранная...

Naiog

Здравствуйте, руна  :gebo:, на данный момент, самая сложная. Сложность ее заключается в том, что так много перекосов она выявила, что морально достаточно сложно. Очень много внутренних признаний, осознаний, которые показали на то, что некоторые вещи не являются ни инструментами, ни методами и следует начинать все с нового листа, и не допускать ската в прошлые алгоритмы. Благодарю  :gebo:

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
Руна  :gebo: приводит в равновесие обмен с миром: приходят деньги из разных источников. Похоже на то когда рыбак все таки применяет удочку, а не просто хранит в гараже. На ловца и зверь бежит- как то так я могу описать происходящее. Проявляются люди одни готовые помочь советом, другие - деньгами и услугами.
Мой вопрос состоит в том что на глаза попадаются цифры 777  1717 0707. Я понимаю что это информационные каналы. Каждый раз воспринимаю по разному : то как 7 аркан по Моносову , токак 21 о котором говорит КЕ в видео на уоutube.Удивляет то что коллеги делятся тем что видят в окружающем мире руны... А я- цыфры. Как это интерпритировать?

Миневич

Цитата: Наталя Капустян от 10 ноября 2020, 13:47:45Я понимаю что это информационные каналы. Каждый раз воспринимаю по разному : то как 7 аркан по Моносову , токак 21 о котором говорит КЕ в видео на уоutube.Удивляет то что коллеги делятся тем что видят в окружающем мире руны... А я- цифры. Как это интерпретировать?
Здравствуйте, ув.Наталя Капустян. Теорию вы знаете- мир разговаривает с вами теми символами, которые вы можете и/или готовы расшифровывать. Поэтому вопрос задавайте себе, родной, что значат для вас эти цифры.  И будьте готовы принимать ответы тоже в иносказательной форме и любая информация, приходящая из книг, людей, снов вам в помощь. Успехов.

Надежда 888

Был мне интересный сон. Я устраивалась на работу водителем трамвая. Город. Возможно это был Смоленск. А может и нет. Ассоциации на этот Город. Мне предлагают работу а я говорю. Ну как жеж я буду ездить. Я вообще Город не знаю.
Ответ. Ах да что там знать. Села и поехала по НАКАТАННЫМ РЕЛЬСАМ. КУДА рельсы туда и ты. И я согласилась.
По жизни я автопаникер. Без навигатора в незнакомые места не еду. А ещё лучше с мужем. Муж он такой муж. Он как рыба в воде на дорогах.
И вот ужас то. Во сне прихожу я на первый рабочий день. А вместе уютного трамвая мне дают Автобус маршрутку. Я в панике. Как я поеду. Я ж города не знаю. А мне отвечают. Потихоньку. Язык до Киева доведёт. И я поехала. Сама приехала насколько остановок.

Я всё думала что за ерунда снилась. А вчера как стукнуло после прочтения форума. Это я всегда старалась только по накатанному пути идти. По рельсам. А теперь я меняю себя и судьбу свою. Есть пункт А и Б. А как мы в них попадём только от нас зависит. Я добровольно принудительно сошла с накатанного пути. И теперь сама прокладываю свой новый путь. Страшно. Но я иду только вперёд.

Lyasenka

Очень сложная и прекрасная Руна.
Накануне был сон о том, что всё не то, чем кажется на первый взгляд. Руна получилась идеальной, что насторожило даже)) Правда потоки по оси ЯЕ стали чувствоваться совсем иначе, сильнее, но глуше, как будто частота поменялась. Сначала казалось, что ритм стих, но при этом ты сильнее. И так до сих пор.
Спать почти перестала, время и события концентрированы. Время за мной не успевало, всё происходило заранее назначенного. Пришли приличные деньги, ощущение и состояние расширенных возможностей, могу себе позволить многое, контекстная реклама вылетает с квартирами по полмилиарда, хоть мне и неинтересно. Но посмотреть, когда под нос суют - оказалось очень даже интересно. Не купить, но ознакомиться с тем, что раньше не видела. Всё запланированное как по нотам и даже больше и лучше. Семья, работа, учёба, свои дела - всё как нельзя лучше. Думаю: как усё у меня гармонично-то, ишь? И тут у близких и дальних начинаются какие-то расстройства и неприятности. Во всём вижу баланс и дисбаланс, как программа считываю. Логика мощная включилась или как яснознание. Всё так понятно. И самые неприятные следствия не кажутся несправедливыми. Просто логично и всё. Сухо в остатке. Но вот в семье произошёл впервые конфликт вплоть до бойкота, покатился дальше по ближайшему окружению как по битфортовому шнуру. Меня выставили между зачинщиком и обиженными как рефери. Впервые за долгое время сдали нервы и плакала, правда, не прилюдно. Когда эмоции почистились - снова понимание ситуации, каждой из сторон, и очень простое решение конфликта путём разбора и структурирования, упорядочивания моментально нескольких запущенных хаотичных сфер соприкосновения жизней конфликтующих. Я вчерашняя сказала бы себе сегодняшней: гениально. Почему так поздно только? После взрыва? Конфликт - это запущенный дисбаланс. Лень, страхи теперь для меня ресурсны. Как занавесочка, которая скрывает что-то важное, нужное. Ушло ожидание и подготовка к какому-то будущему, планы, цели как продолжение настоящего. Это самое ценное в этой неделе.
И вот какие ступоры и вопросы. Если у меня всё по плану и в относительном рабочем балансе, а окружение втягивает в конфликт как судью... 1 вариант (греющий душу): это и есть жизнь и хаос вокруг меня, что я привожу в порядок, это и есть мой след, мои сеемые семена, мое преображение мира, распутывание старого и постройка нового. Но поскольку я считаю себя Дионисом, то есть и 2 вариант: это на самом деле провокации действовать Фебовскими методами, оттяжка времени и сил в пользу других. Хотя эти методы для меня также эффективны как и Дионисийские. Я в школу эту, сейчас уже понимаю, пришла за знанием тех законов, которых не знаю и не понимаю. За тем, чтобы понять и управлять тем, что, благодаря удаче, складывалось само. Наблюдала как волшебство и всё время хотела дойти до сути. Всю свою жизнь систематизирую и упорядочиваю огромное количество хаоса, как только достигают гармонии - новая порция хаоса и та же работа, встраивание, перестраивание. В длительно выровненных ситуациях чувствую болото и могу жестоко и хладнокровно всё разрушить, чтобы собрать что-то новое из новых или смешения старых и новых кирпичей. И в этом строительстве самый огромный кайф и самые потрясающие результаты, признаваемые таковыми и окружающим миром.   Феб или Дионис? Провокация или мой путь? Потерялась в этих соснах. Возможно, кто-то уже проходил подобное. Очень хочется понять.

Lyasenka

Ещё на этой неделе обострился слух. Постоянные звуки в доме, когда все засыпают. Раньше пугалась, сейчас интересно понять, найти источник. Большая часть звуков опознана, просто действительно обострение восприятия, вследствие чего весь мир теперь постоянно звучит таким оркестром. Чаще благо всё достаточно гармонично сливается как бы в музыку. Днём тяжеловато, всего много и громко, не сливается, слышно всё отдельно сразу, внимание перебирает звуки, не отвлекаясь сильно от задач и мыслей. Когда устаю - превращается в тяжелый гул. Даже тишина звучит громко. Хотя отмечаю, что явно слышу и то, чего не обнаруживаю. Это как новая дверца.

Златочка

          Добрый вечер коллеги, колежанки и преподаватели.У меня неделя очень трудная по проживанию руны Гебо. Я конечно видела руну и в Андреевском флаге на набережной, и на своей кружке, из которой уже несколько месяцев пью чай... наверное это тоже знаки. Но ...Кажется для меня подходят слова песни:" даром преподаватели время со мною тратили, даром со мною мучился самый искуссный маг". Я совершенно не довольна собой, своим проживанием руны. Резалась она хорошо, немного подправила позже, но при затирании размазала краску по плашке. Совсем не понравилось, пока рассматривала два дня и еще 3 руны стали выглядеть не красиво. Вот, думаю, а раньше нравились.И вот я в таких растрепанных чувствах живу.С дочерью в ссоре была. Но пришло понимание и за эту неделю сделала две коррекции внутриутробного развития ( для себя с мамой и своей младшей дочери). Благодарю за эти инструменты, это что то фантастическое! Взяла один гейс. Планирую продолжать чистки. Радость приносило чтение книги С. Лукьяненко " Маги без времени" она меня поддерживала, направляла и даже немного развлекала. Я была удивлена , что в это время я встретила такую книгу в тему, о рунах с фантастическим сюжетом о рунных магах. С родными помирилась, книгу дочитала, руны буду переделывать. А ощущение неудовлетворенности собой есть.Были еще события, о них писать не буду, но опять в своих глазах выглядела не красиво, как то не искренне, слабо. Руне спасибо Все проявила и показала. Теперь бы только разобраться.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

ЯраЯ

Добрый вечер. Только что сформулировалось то, что уже несколько недель крутилось в голове. Начиная с  :uruz:. А если еще точнее, то с мистерии на Купало, когда со мной произошли большие трансформации. Выровнялся крест стихий именно по Земле. На  :uruz: вспомнился миф об Уране и Гее, как он ее насиловал, а она убегала. Я писала об этом в теме Уруза и Турисаз. Тогда было осознано мной - моя земля примет только на определенных условиях и тогда не будет тех самых болей на будхиале, не будет насилия.
На руне  :kenaz: осознала, что очень много внимания просто раздаю налево и направо. Я всегда включена в дела других. Да, это дает мне некую осведомленность и контроль, но при этом я сама остаюсь в ущербе. На  :kenaz: смогла выделить сферу, которую необходимо "взять" и взять для приобретения прав. Появилась задача и я ее увидела, она подтвердилась сном, событийным рядом, знаками и тд. Взят гейс в направлении этой задачи. Сейчас на  :gebo: пришло вот что. Задумалась о фразе, сказанной на уроке- пусть  :gebo: покажет, где вы теряете возможности. И тут же утренние сомнения по поводу желания закрыться и отдалиться, давать меньше. А вдруг я именно так теряю? Отказываясь. Но размышляя целый день и слушая видео Ксении Евгеньевны на ютубе, все таки пришла к выводу, что теряю я больше, когда без меры раздаю кому надо и не надо. Что давать я должна далеко не всем и не просто так. Опять же прослеживается связь с Землей- я добровольно, но по договоренности отдам свои ресурсы тому, кто будет иметь на это право. А правами наделю я. Назвав ли цену за свой труд, получив ли нечто иное, если человек достоин. Усилив себя тем самым, но не потому, что купец заплатил три копейки, я буду служить. Нет.
Опять разбирала свой рунический код. У меня первая  :inguz: и я знаю, что в моих руках и палка в песке зацветет. Есть такой талант( простите за нескромность). И это часто чувствуется в умении помочь другим. И этим естессно пользуются, а я не только не противлюсь, а еще с горкой насыплю. Но вторая моя руна  :ejvaz: говорит, что мне можно и наперекор, поперек, можно и на сопротивлении, преодолевая страхи идти к третей руне кода  :vunjo: и обретать целостность.
Отсюда вывод. Распределять свой ресурс из принципа  :gebo:, чтобы моя Земля не протестовала и тогда не придется периодически делать землетрясение, чтобы стряхнуть с себя лишнее.
Буду благодарна, если преподаватели и коллеги поправят, где я заблуждаюсь.

Juliaf

Цитата: Макова Ксения от 10 ноября 2020, 08:42:22А Вы пробовали на астрале это вычищать? Руны вас приняли и готовы учить, но стопор в вас его можно убрать. Чистка ситуаций вам однозначно поможет.
Здравствуйте, Ксения.
Спасибо вам за отклик! На астрале неприятие меня руной я пока не пробовала чистить. Собираюсь плотно проработать на ментале слова Партнерство, дружба и им подобные. Вчера работала с Гебо дополнительно и она уже намного лучше стала простраиваться - почти идеально...С чем это может быть связано пока не поняла, то ли я руну домучала, то ли она меня)). На событийном ряде это почти никак не отразилось пока. Насчет ТС, да, я то же определила её себе на ментале. За эту неделю я убедилась, что мне руна Гебо нужна как воздух, очень она меня "встряхнула" и озадачила...

Valerius

Цитата: Панияна от 10 ноября 2020, 19:22:50Опять разбирала свой рунический код. У меня первая   и я знаю, что в моих руках и палка в песке зацветет. Есть такой талант( простите за нескромность). И это часто чувствуется в умении помочь другим. И этим естессно пользуются, а я не только не противлюсь, а еще с горкой насыплю. Но вторая моя руна   говорит, что мне можно и наперекор, поперек, можно и на сопротивлении, преодолевая страхи идти к третей руне кода   и обретать целостность.

Коллега, я конечно не претендую на истину, но Ваш рунокод мне показался очень Ваннским. А по моим ощущениям ванны находясь в мире людей всегда страдают некоторой излишней доверчивостью. Живущие по закону матери земли — «бери только то что сам используешь (сможешь съесть), не более», они искренне не могут понять почему люди пытаются брать без меры (взять хотя бы торговцев) и благодарности (матери конечно, — она хозяйка изобилия), и от этого нередко страдают. Сама серьезно думаю над этим вопросом, так как понятно, что с ваннским пониманием партнёрства и равновесия, с ваннской доверчивостью, в мире людей будет сложно найти себе место. Думаю чтобы достичь :vunjo: - целостности, необходимо больше знаний о мире людей, например о кастах, о энерготипах и т.д. и о том, как с этими разными кастами по разному заключать договоренности. С кем стоит и ради чего, а кого и на порог не впускать. Ну и конечно перестать ожидать что у всех людей в сознании есть естественный баланс, равновесный обмен и чувство меры, заданные самой природой, что они поймут и примут то что для вас само собой разумеющееся. Здесь в Мидгарде иной воздух и иной порядок. Так что будем учиться договариваться как с инопланетянами, потому как среди людей живут представители всех 9-ти миров. А может и того больше.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ясунь

Цитата: Lyasenka от 10 ноября 2020, 17:07:02. Большая часть звуков опознана, просто действительно обострение восприятия, вследствие чего весь мир теперь постоянно звучит таким оркестром. Чаще благо всё достаточно гармонично сливается как бы в музыку
Я давно слушаю мир как музыку. Особенно по вечерам. Живу в частном доме. Но как-то довелось ночевать в квартире у подруги. Это было сложно. Весь дом звучал очень тяжело, громко и как-то беспросветно, что-ли. Тяжело.

Nikolas

Здравствуйте коллеги , как у меня прошла неделя с руной Гебо.
Руна резалась не просто , все ни как не мог приложить правильно нож чтобы её вырезать время как будто встало в этот момент , руна получилась глубокая и широкая, после освящения и её выжег. Конфигурация руны встроилось в сознание четко и раскрутилось достаточно сильно , вектора руны как будто уходили бесконечностью верх и вниз.
Ожидания этой руны для меня было особенным так как я понимал что у меня есть дисбаланс и энергообмен был не правильный с миром , продевая ещё первую руны Феху которая мне и указала на эту проблему: был сон где я ел руны и руной Гебо я во сне подавился и я сразу понял после пробуждения что в сознание есть проблемы и перекос который надо устронять.

Проживая руну Гебо, я по методике 3БК разбор жёстких ментальных конструкций разобрал слово ОТНОШЕНИЯ, это мне помогло выявить дисбаланс в сознание и эту конструкцию я разбирал ещё три дня, было тяжело.

Так же руна выявила мне во сне людей с которыми я давно порвал связи, и указала что в тот период у меня как раз и произошёл перекос в сознание, и в тот период я меня произошло чтоб сам себя умалил.

Было не сколько информативных снов которые надо правильно понять
-первом мне снилось что я на себя накинул плуг и им вспахивал свою землю
-второй : обратно снится земля но она находится под водой как болотистая местность и из неё торчат деревья полностью сухие , и я ходу выдергиваю эти сухие деревья с корнями очищая от них местность , и думаю что как убиру сухие деревья так и грязная болотистая вода тоже вся уйдёт
-третий : снится мне застолье , за столом сидят разные родственники ясный и чистый светлый день , и вижу на против сидит мама и говорит что руна Геба не раскрыло полный потенциал в тебе так как тебе надо убрать негативные программы связанные с отношениями и партнерством разобрать их на ментале, и сказала следом что руна Вуньо тебе поможет собраться.

Вот так и руна Гебо проявилась у меня


Татьянушка

Всем доброго времени суток.
Моя волшебная Гебо словно палочкой-выручалочкой стучит по голове и говорит «Открой  глаза, надо всё успеть» Ою этом свидетельствует недомогание моих глаз , спасибо ещё комментарий Алле Борисовне, как уже оказалось и второй присоединился.
   Происходят чудеса со временем, оно тягучее вязкое, кажется вот вот остановится, на плечи свалился странный событийный ряд, который как цепочка не прекращается. Хорошо что энергии через край прёт  и получается с этим справляться. Появилось странное чувство предвидения и яснознания. Исход некоторых  ситуаций логическому объяснению не поддаются, но я знаю  как будет в конце и сама себе удивляюсь.
Руна Гебо  показывает себя в медитации со всех сторон « Вот посмотри на себя сверху какая ты должна быть, с боков, с низу Идеально-гармоничная, и посмотри какая ты метла сейчас!» 
  Финансовая часть моей жизни катится с лихвой в пропасть, но так как я привыкла по жизни саблей махать сама и надеятся только на себя, меня это состояние стало беспокоить ещё больше. Понятно что муж на подстраховке, как подушка безопасности, но хочется быть более свободной и независимой. Подскажите это что может быть? Версий много в голове( долги, , расчёт, провокации....)Но преподавателям виднее.
Было два сна .
Первый, я иду по зданию больницы. Иду и рассуждаю, кто же я? Врач-нет. Медсестра-нет. И тут кто-то подсказывает ты -архитектор. «Вот ещё этого в моей жизни не хватало - осознала я во сне» Больница оказалась двухэтажной , я поднялась на второй этаж , огляделась рядом слева дверь на улицу, а там ступеньки и пандус. Стою и думаю, а я хочу дверь справа , ну и что , что нет ступенек - выстроим! И своими голыми руками и коленом разрушила стену по периметру двери. Кому-то приказала, быстро принесли и вставили дверь. Развернулась лицом к руководителю больницы и сообщаю « Раз я архитектор имею право прокладывать двери в нужном мне месте, ну и что что дверь есть, у меня есть задание, кому не нравится пусть пользуется пандусом, а кто захочет по моим ступенькам и в мою дверь шагает»  Смотрю я в окно, а люди идут и очень их много по моим ступенькам, даже на инвалидном кресле кто-то по ступенькам заползает. Вот и моя сгодилась дверь, радостная и довольная я проснулась.
Второй сон. Территория бассейна, я наблюдаю за водой в бассейне, там плавает какое-то чудовище и хочет отловить амёбу, я начала этой амёбе помогать прятаться, указала место за ступеньками. И туда приплывает чудовище и захватывает амёбу, у меня паника , мои труды амёбе помочь спрятаться бесполезны..... Стою наблюдаю за поглощением амёбы. Это чудовище раскрывается и выпускает из своих объятий уже не амёбу, а рыбку  и они весело играют и резвятся. И я задаю вопрос чудовище, почему не сожрал её?  Моя задача этот мир совершенствовать..... и твоя тоже. Учись. Кого я могу усовершенствовать?!! И вот в этот бассейн приводят девочку 3-Х лет. Точно запомнила из сна диагноз ДЦП. Гемипарез. Я должна с ней позаниматься, у неё усохшая маленькая ручка. И чудовище мне опять говорит, вспомни амёбу как я её накрыл и поглотил, и у амёбы вырос хвостик и получилась рыбка, ты должна сделать так же, Лечебная Физкультура девочке уже не поможет.  Но как же мне научиться то поглощать детей?!!))) И я проснулась ......))))
Я не могу описать своё состояние именно почему возникло такое желание именно на руне Гебо, но я хочу переделать все руны, кроме Гебо. Буду думать как поступить правильно. 

ЯраЯ

Цитата: Valerius от 10 ноября 2020, 22:07:27
Коллега, я конечно не претендую на истину, но Ваш рунокод мне показался очень Ваннским. А по моим ощущениям ванны находясь в мире людей всегда страдают некоторой излишней доверчивостью.
Благодарю вас и согласна. И да, ваннский. И про доверчивость тоже откликнулось. На Гебо особенно остро это пороявилось и закрутилось. Как по всем векторам в точку сливается информация, картинки, обрывки фраз, ситуации, сны, слова...и как в сепараторе крутится молоко, а получается масло. Нечто новое из старого. Нечто ощутимое.
И да, нужно учиться видеть суть людей. А значит выключить своего "Чип и Дейл спешат на помощь" и подумать. Очень верное замечание, коллега, благодарю

Nataliia

   Доброго времени суток коллеги и учителя! Резалась Руна  :gebo: легко и быстро, кровь с пальца потекла под ноготь и не хотела формировать каплю, но потом все получилось. Руна мне понравилась. Когда я что то делаю, хочу сделать как можно лучше, возможно это перфекционизм в легкой форме :)). Смотрела на вырезанную и окрашенную Руну с удовольствием, но ожидая продолжения занятия, я дважды случайно цепляла Руну и она переворачивалась. Первый раз Руна отпечаталась на столе, второй краска размазалась по плашке, но мне удалось ее поправить, решила отложить решение о переделке Руны до утра. Мое осознание произошедшего - Руна  :gebo: дала мне понять что гармоничные, партнерские отношения не зависят от внешнего вида и формы.
Конфигурация была достаточно сильной, не такой сносящей как по Руне  :uruz:, но сильнее Руны  :kenaz:. К концу недели закручивается все сильнее и мощнее.
С Руной  :gebo: испытываю комфортное внутреннее состояние и в то же время очень оживленное пространство внешнее - большой поток новой информации, новые знакомства, новое начинание.
То желание, мысль, которое возникло на Руне  :ansuz: дошло  со мной до Руны  :gebo: подвергалось сомнению, но внутреннее чувство только подтвердило, что я должна и могу сделать то, что запланировала, осознание которое идет не изнутри меня, а от куда-то глубже. Было сомнение по поводу принятого решения, но на глаза попалась фраза - "стань тем, кем ты не являешься" и сомнение рассеялось.  После предыдущих Рун,  :gebo: восстановила во мне равновесие. Если вижу перекос в отношении ко мне других людей, даю понять это и люди понимают, иногда даже по молчанию. канал пытается перетянуть Физическое состояние - в тонусе, на сон нужно меньше времени, информационный и энергетический потоки дают доп. заряд. Из-за увеличения объема информации и времени на ее обработку учусь с Руной  :gebo: встроить все в мои сутки, не забывая о себе.
Эмоциональное состояние активное, но без перекосов.
В первую ночь после встраивания Руны в ФТ и сознание, приснился сон - Открытая местность, похоже на холм, ночь, но видно все хорошо. Я с группой людей, человек 6 держась вытянутыми руками друг друга, начинаем двигаться  по кругу, как будто танцуя. Я смотрю вокруг и замечаю, что в движении одежда на моих знакомых(я как будто знаю этих людей) меняются полностью, и происходит это 3 раз(один раз за 1 круг). Рядом возникает новый такой же круг людей и у меня возникает желание присоединиться к ним, но я выйдя из круга я отхожу в сторону и наблюдаю за ними со стороны. Присутствует ощущение некоего таинства, ночь приглушает чувство веселья, только увеличивая это ощущение.
Сегодня прилетали 3 -4 птички, пытаясь сесть на веточки цветка в горшке, совсем рядом с входной дверью и чирикали пытаясь  что то рассказать :))). Вот так проявилась Руна  :gebo:

Макова Ксения

Приветствую.
Интересные события случились на Гебо,которые чётко показали что с хаосом у меня все ок, его стооооолько... Но вот с традицией и порядком бедаааа..... Невозможно все систематизировать, придать форму, вычленить суть.... По началу приходила информация о Фригг, тексты о ней и мысли.... А потом для особо одарённых показали корень проблемы-Порядок.
Как я решила выйти из положения, тк я дионис в психотип ребенок я нашла себе Родителя который будет придавать форму моим изысканиям приводя это все в баланс, но возникает вопрос не отдаю ли я свой опыт, ведь сама то я этого делать не умею... Но когда я сажусь за структурирование у меня пропадает энергия интерес, мне скучно.... И ещё момент что меня тревожит возможно первоосновы традиция - порядок у меня как раз и не заполнены.... По стихиям до воздуха ещё не дошла.
Думаю что ещё могу сделать... Сесть и разобрать жмк по первооснову традиция и порядок. Буду благодарна если преподаватели прокомментируют данное обстоятельство.
Алла Борисовна по поводу мира мертвых сказала также фразу ну вот у вас есть информация от мертвых и что дальше? - и ведь я действительно не знаю что дальше.... Для чего мне это надо и как и кому и сколько можно и нужно говорить. Какое то состояние непонимания ну вот это все есть в дальше то что? Как это все применить, нет понимания. Ограниченность сознания?

alenaiurcenko

Здравствуйте.
Резалась она быстро,  очень сосредотрченно, серьезно, устала.  И вроде все хорошо,  а не то. Первая погдрузка напоминала бешенный танец на ходулях,  вообще потерялась,  где низ,  а где верх. После медитации еще долго сидела и вымеряла углы,  потом удлиняла вектора, переколола весь палец- все не то.   Слово крутилось "отцентровка", и действительно,  пересечение векторов не по центру плашки. Когда отцентровала,  вот тут Гебо меня и "схватила", как железными скобами зафиксировала руки и ноги к векторам, а пересечение  в центре, мне  не рыпнуться было. И по ночам и днями мне все сыпались пережитые фрагменты из моей реальной жизни, все это накладывалось,  на мелкие и острые моменты этих дней,  все перемешалось и плохое и хорошее. И все это набирало какие-то бешенные обороты , меня "закармливали" инфой житейского мира,  а мне не рыпнуться, калейдоскоп,  карусель,    я злилась,  что я не понимаю!!!!  и на эмоциях,  прогоняя в голове события ночей и дней,  я выпалила вслух " да мне все равно!!!! " и поразилась их смыслу.  " мне все РАВНО".
Вчера  я первый день жила с этим осознанием,  "отцентровка" и ныне на ментале, этот центр где-то в глубине,  и все события проходят,  словно,  по верхней глади воды,  но в глубине центр тих.  Это новый мир для меня. Новое ощущение себя,  новое знакомство.

Toria

Мой опыт проживания руны  :gebo:

Это было необычно, с предыдущими рунами такого не было. Я не могла запомнить имя руны. Название само по себе, картинка сама по себе, не было связки между образом и звуком. Ощущала, что в мозгах скрипят шестеренки, когда пытаюсь вспомнить имя Гебо. Я словно спотыкалась, приходилось делать мысленное усилие. Один день меня преследовал Дагаз, те руну Гебо упорно называла именем Дагаз. Только в конце периода проживания всё сложилось: образ руны, ощущения, имя. Всё стало единым. Я поняла, что руна встроилась.

Руна  :gebo: . У меня сейчас столько энергии внутри, тепла в ее сторону. В период проживания случилось важное осознание о себе, своей работе. Действительно "найти свое место".  То чем я занимаюсь более 15 лет я обесценивала. Внутри всегда была неудовлетворенность и ощущение, что я не на своем месте, и я хотела бы заниматься другим, совсем другой деятельностью. То что я делаю относила к ПО Зла и тихо ненавидела. Руна Гебо выровняла. Я поняла, осознала, ощутила, что полученный опыт это ценность, это моя сила, это моя дорожка, где я могу достичь и кастового роста, и укрепить ценности своего ядра. Меня это взорвало, я ощутила такой прилив энергии, желания действовать, новые цели появились. В подтверждение правильности приходит информация, что я попала в топ-15 менеджеров компании. Это невероятно, я не ожидала. Первый раз за 2 года работы в этой компании. Это мое достижение!

Было много событий, поездок, много трат на себя, на мои интересы, нужды. В один день резко просел слух. С чем это было связано, пока не понимаю. На следующее утро восстановилось. В выходной посмотрела незамысловатую французскую комедию о любви, но меня накрыл такой негатив внутри, что пришлось тут же почистить астрал. Пока не поняла, с чем связано. Мой опыт говорит, что для меня Любовь это Зло. Но на руне Феху мне пришло осознание, что поток Любви у меня есть, это для меня было неожиданно, тк я и Любовь никак и никуда. С потоками у меня еще нет четкого понимания, посмотрю, что покажут последующие руны.

- yosoy -

7 лет назад, проживая Гебо, сломала щиколотку,  танцуя в пустыне, при свете полной Луны, под звуки 200 африканских барабанов.. Подумала тогда, что с балансом у меня точно не все в порядке. Но то, что, возможно , живу "не на своей земле", в голову пришло чуть позже.. 
Тем не менее, с тех пор парные танцы вошли в мою жизнь очень плотно, а страну я поменяла.

И в этот раз, на  :gebo:,  получила сильный удар аккурат по тому же месту, до "первой крови" -  опять танцуя!
Даже не знаю, что думать.. Что хочет моя "левая пятка" мне сказать ?)  Не "ахиллесова пята" же..  хотя слышала, что что-то есть в мифологии о ступнях.. и танцах.. и ношении каблуков у священных царей, дабы не касаться пятами земли .

С чем же у меня не адекватный энергообмен...с Землёй?
или что-то выбивает у меня почву из-под ног...

В этот период все давили на жалось, плакали,  говорили, как плохо без меня и как хорошо рядом  (друзья, семья, знакомые!) - и я уже не знаю, провокация это или иллюстрация, что мне надо больше отдавать людям - внимания, заботы, времени... как раньше?!..
  Я то ощущаю себя вполне счастливо и гармонично сейчас без всех них.  ((.

Макова Ксения

Цитата: - yosoy - от 11 ноября 2020, 18:02:29Даже не знаю, что думать.. Что хочет моя "левая пятка" мне сказать ?) 
Приветствую, коллега. Ноги - это в род вам идти надо. Левая - смотрите маму. Мб какие долги перед землёй по роду есть? Идите к основателю - беседуйте проверяйте. Успехов вам и берегите себя.

Julianna

Добрый вечер коллеги!
Мое проживание Руны началось с партнерства, новый клиент на новом обучении.
Но самое интересное, что проживала ее на свое день рождение, и ночью после дня рождения разболелся зуб. В этот же день вырвали - проблемная восьмерка. Буду благодарна услышать ваши комментарии по этому поводу. Я понимаю, что зубы - это связь с родом. Но на данной руне о чем это говорит, о том, что баланс восстановился или наоборот пошел перекос в сторону энергообмена?

Julianna

Цитата: Julianna от 11 ноября 2020, 18:53:17
Добрый вечер коллеги!
Я понимаю, что зубы - это связь с родом. Но на данной руне о чем это говорит, о том, что баланс восстановился или наоборот пошел перекос в сторону энергообмена?
Еще раз добрый вечер! Ответ на свой вопрос я получила. Спасибо за ответ, Ксения Евгеньевна ответила на мой вопрос на лекции.

Раиса

Отчет по Гебо. Первые дни были немного нервными, суетливыми на пустом месте. Потом пришло осознание, что я всегда себя обманывала,  считая себя малоэмоциональной, спокойной как удав и т.д. Я не фиксировалась на своих эмоциях, не позволяла их себе, ведь это так не прилично! А их хвостики болтались рядом, дергай кто хочешь. И дергали. Раздрай полный. Почистила кучу понятий и пришлось учиться доверять своим эмоциям.
Стала спрашивать себя, что я чувствую, я делаю это потому что я так чувствую? Мир вокруг резко успокоился. Звонят, приходят только те, кто мне нужен. Предлагают решение проблем удобно для меня. Даже информацию дают такую, что мне потребуется вскоре.
Благодарна Гебо и рунам, что все проходит безболезненно, на осознании, а не fact  об table.

NorthernGirl

Доброго дня всем.
Сегодня после окончания занятия по работе с Вуньо вытащила все пройденные Руны, какое-то невероятное чувство радости охватило разглядывая мои цветные плашки. Но больше всех привлекла внимание  :gebo: она была светлее всех остальных, она очень отличается от них, всячески привлекая только на себя. Она была для меня самой сложной, как в резке, так и в проживании. Окрасила, правда, легко, это немного облегчило тягостное состояние в том момент. Я давно заметила, что плашка под нее попалась с особенным рисунком дерева,  :gebo: получилась на фоне проекции  :hagalaz: , которая четко проявлена этим древесным рисунком. Партнерство всегда для меня было непростой задачей в жизни, особенно с противоположным полом. Сильная по своей натуре, я часто подавляю людей, особенно, когда на мой взгляд им не хватает решимости, что разрушило дорогие для меня отношения. Возможно ли, что Руна :hagalaz: уже сейчас готовит меня отсечь то, что так мешает мне двигаться по моему пути? Состояние войны внутри, конфликты, подавление проявлений, которые не принимаю в других людях, очень остро проживала первые 3 дня подгрузки  :gebo: Это вызвало депрессию и сильные переживания. Казалось все хотят от меня что-то, думая, только о себе, чувство когда тобой пользуются и ничего не отдают взамен. Иногда внутри хотелось кричать, а в реальности высказать, что думаю о них. Но не делала так. К середине недели проживания  :gebo: эмоциональные качели сгладились. Появилось разумное объяснение некоторым происходящим событиям, ничего особо ущемляющего меня не было. Стало немного стыдно, что возможно не даю некоторым раскрыться таким образом, поговорить с каждым, кто выбил меня из моего потока, спросить что я не так делаю по отношению к ним. К концу проживания недели с  :gebo: появился близкий дорогой для меня человек, который предал меня, за долгое время получила от него сообщение "Прости, если был не прав". Для меня нет ответа пока окончательного, что  :gebo: этим самым сказала. Что у меня есть обязательства перед этим человеком, тк имела на него колоссальное влияние когда-то и он ищет моей поддержки? Или ЕГО обязательства передо мной, тк чувствует ответственность (хотя это не самое сильное его качество по жизни, особенно там, где оно остро ждало своего проявления) за невыполненное?

Oli

Итог проживания Гебо.

Руна проживалась тяжелее остальных, тело было все время выматанное, спать казалось могу вечность и все равно не высплюсь. Обычно я просыпаюсь несколько раз за ночь, с  :gebo: я вырубалась до утра и утром все равно просыпалась с нехваткой энергии и как трамвай проехал по мне. На физике гормоны бурлили, было похожее состояния на стихиях Огонь-Земля. Дисбаланс ещё и там выявила, но я чувствую что даже тело начинает перестраиваться (гормоны) что кажется неприятно, но я знаю что так правильно, и пусть все вылазит и перестраиваться как надо. Побочные эффекты потерпеть вполне терпимо и даже приятно осознавая что это часть трансформации.

На работе были интересные события в плане партнёрства. Первый случай я вначале трактовала что рабочий эгрегор просто всосал меня и все моё время в определённый день, в последствии пришел ещё один вариант трактовка - партнерство. Ещё в мае я делала исследование и писала заключение по которому вот сейчас пришло финальное решение репорт мне на проверку и корректировку. И о ужас это был, все смешанно перемешано, не понятно что откуда взялось. Мне задание было проверить и если надо внести маленькие корректировки, смотря на эту работу я не понимала что мне делать да и времени я столько не выделяла в планах чтобы все переделать и доделать в таком масштабе. Вспомнила что у коллеги старожилы недавно было похожее, спросила что она сделала в итоге, сказала ну переделала. Меня очень не радовала такая перспектива т.к. я уже написала репорт своего мнения, одно если не согласны ну и супер я проверю готовый репорт но не переписывать смесь эту всю. Решила обсудить поправки, в итоге получилось что весь день мы и работали вместе с одним из начальников, вместе писали, вместе пытались придти к выводу - заняло весь день, все не успели, пытались мне на выходные дать поправки внести, я вежливо и учтиво отказалась работать на выходных.

Почему поменяла трактовку что не высосали все время а как раз такая своеобразная форма партнёрства, потомучто и на меня не положили это все опять и я помогла в этом репорте ещё раз, итог получился который я хотела - мне переписывать это все не пришлось, а работать вместе было даже очень увлекательно и мне очень понравилось.

На следующей неделе получилась чем-то схожая ситуация. Другой начальник собиралась прислать мне файл на исследование месяц назад, я согласилась, тогда было время. Напомнила несколько раз т.к. времени по моим планам оставалось все меньше, в итоге написала финальное напоминание что времени у меня теперь не осталось, тк другие проекты, могу выделить только пару дней на очень узкий вопрос ответ и лучше если надо смотреть весь файл то лучше поручить это моим другим коллегам. Эта начальница известна тем что вместо конкретного вопроса она даёт на анализ весь файл. На моё удивление она присылает мне саммари фактов, сказала что нужен только сравнительный анализ, даже файл не надо читать. Озвучив заранее что у меня есть только 1-2 дня я согласилась. Решила себе вначале вот тоже может это опять своего образа партнерство, пол работы она уже сделала. Правда сегодня задав ей вопрос по уточнению ее фактов, она сказала что принесёт мне весь файл посмотреть 😂😂 вот хитрая женщина. Теперь я себе думаю как быть.. уже согласилась, времени весь файл смотреть нет, писать абы что тоже не могу. Буду учится писать кратко искать баланс между читать весь файл на что не согласилась но хочеться чтобы все было профессионально и отвечать конкретно на задание на которое согласилась.
Это по работе.

Задумалась о личной жизни и близких людях и нахлынула на меня печаль вчера. Сегодня перечитывая главу о   :kenaz: и  :gebo: пришло мне понимание. Описание проживание Руны одной женщины/девушки которая описывала про разделение её круга общения и как только с одним близким человеком с которым энергообмен идёт вроде бы равноправно, и как даже принятие чего либо от родителей например включает нежелание ибо должна будешь - вот прям как история про меня. И разъяснение Ксении Евгеньевны про 'санитарный минимум' все мне стало ясно - я боюсь людей, боюсь взаимодействия с ними. Это выползало у меня на стихии Вода, прорабатывала тогда обиды на людей и вообще весь ступор а почему я такая обидчивая, а точнее 'я не злая но память у меня хорошая'. Думаю это сложилось из-за конфликта с моим восприятием мира в детстве и учениями ХЭ которому меня учили, который гласит что всех надо прощать. У меня видимо ещё в детстве возникал конфликт на эту тему прощать я не простила а что делать тогда с этими эмоциями вот они и осели и скопились до такой степени что я уже думала может я просто людей не люблю.. Хотя внутри говорило что-то да вроде люблю и не понятно уже становилось люблю не люблю что люблю что не люблю. А сейчас стало очень чётко - я не люблю людей это был простой выход ментала и более приятный ответ, чем осознание что я просто ужасно боюсь людей и ту боль которую я решила что они мне могут причинить. Привет перекос. Я то думаю что все каряво идёт когда пытаешься в мир внести что-то, либо оно вообще не идёт (из-за страха) либо вылезает как-то странно. И тут то что плашка треснула на Гебо вариант который я рассматривала тоже подходит, я писала до этого про огурец историю, но после я ещё делала движение которое как возможный вариант почему она треснула, я пыталась донести что-то в мир но в форме которая позже мне показалась достаточно грубой. Возможно мне надо найти этот баланс который я потеряла, не таранить все прям когда уже энергия прёт и невозможно молчать, а более балансированный подход учитывая и время и обстоятельства и окружающую среду. Это видимо когда я хочу чтобы мир меня услышал и возможно как-то его улучшить (ну опять же улучшить? Откуда я знаю что лучше что нет) . Для других целей и другие методы также есть и могут работать, не сразу возможно как мне с моего нетерпения порой хочеться.

- yosoy -

Цитата: Макова Ксения от 11 ноября 2020, 18:43:19Ноги - это в род вам идти надо. Левая - смотрите маму.

Благодарю, Ксения. Никакая информация не может быть лишней - и я изучу этот вопрос подробнее...  кстати, при намерении пообщаться с Основателем - почему-то ниточка потянулась к отцовской линии..   
С Родом много не работала, только в рамках необходимости на Базовом курсе. Думала, кстати - что при смене фамилии (замужество) - женщина выходит из-под влияния рода?..  да и инцидент с переломом случился на нейтральной территории - ни мужа, ни мои родичи там никогда не жили..  там вообще долго никто не жил.. пустыня!))

Но, тем не менее - интересный момент - на вчерашней лекции коллега тоже сообщила о сломанной на :gebo: левой ноге - и Ксения Евгеньевна отметила это как "рвутся ненужные корни"...

TwiLight

Добрый день всем!
Наконец добралась до отчета по  :gebo:
Наверное, это была пока самая сложная Руна. Первые пару дней было ощущение полного провала: не умею идти ни компромиссы, жестко реагирую. Записав эти неутешительные выводы в дневник, в последующие дни заметила, что стала больше сотрудничать с людьми, даже с одним конфликтеров на работе, которому сначала дала по голове за нарушения, но и попутно проконсультировав квалифицированно, в итоге получила от него благодарность. Нескольким людям высказала (в том числе письменно) комплименты совершенно искренне и получила в ответ радость в одном случае и помощь в другом.
Убедилась в очередной раз в пустозвонстве одного человека, который, правда, начал возвращать мне мое время, за счет которого он когда-то жил в свое удовольствие. Мама пытается сливать негатив и манипулировать чувством вины на пустом месте, но я уже меньше в это включаюсь, сразу говоря, что в таком стиле общаться не хочу.
В общем, есть над чем работать :)
Руну немного поправила, стала гораздо лучше.

Миневич

Цитата: Nikolas от 10 ноября 2020, 22:32:52Было не сколько информативных снов которые надо правильно понять
-первом мне снилось что я на себя накинул плуг и им вспахивал свою землю
-второй : обратно снится земля но она находится под водой как болотистая местность и из неё торчат деревья полностью сухие , и я ходу выдергиваю эти сухие деревья с корнями очищая от них местность , и думаю что как убиру сухие деревья так и грязная болотистая вода тоже вся уйдёт
-третий : снится мне застолье , за столом сидят разные родственники ясный и чистый светлый день , и вижу на против сидит мама и говорит что руна Геба не раскрыло полный потенциал в тебе так как тебе надо убрать негативные программы связанные с отношениями и партнерством разобрать их на ментале, и сказала следом что руна Вуньо тебе поможет собраться.
Здравствуйте, ув. Nikolas. Руна Гебо через сон вам показала, что вы сами должны планировать и реализовывать свой мир, от ненужных, уже без корней связей, привязок обязательно следует избавиться, тогда поле для работы будет правильным, на нем многое сумеет взойти. И руна  Вуньо поможет сложить все в единый алгоритм. Отличный результат.

Миневич

Цитата: TwiLight от 14 ноября 2020, 16:27:57не умею идти ни компромиссы, жестко реагирую. Записав эти неутешительные выводы в дневник, в последующие дни заметила, что стала больше сотрудничать с людьми, даже с одним конфликтеров на работе, которому сначала дала по голове за нарушения, но и попутно проконсультировав квалифицированно, в итоге получила от него благодарность. Нескольким людям высказала (в том числе письменно) комплименты совершенно искренне и получила в ответ радость в одном случае и помощь в другом.
Здравствуйте, ув. TwiLight.  Гебо показывает равновесие или не равновесие, но не только в горизонтальном обмене между людьми, системами, а еще и в вертикальном. Но этот аспект вы не описали здесь, хотя возможно сделали это в своем дневнике. Попробуйте сложить все наблюдения- когда начался иной обмен с миром, с каким изменением в вас было связано.

TwiLight

Цитата: Миневич от 16 ноября 2020, 21:25:34еще и в вертикальном. Но этот аспект вы не описали здесь
Алла Борисовна, дайте, пожалуйста, пример, что здесь имеется в виду. Я не очень понимаю вопрос, к своему ужасу... (((

Darinnas

Вырезала Руну  :gebo: , получилась не очень глубокая, но аккуратная, впервые кровь плохо шла, раньше всегда поражалась, когда писали, что Руна не хочет или наоборот хочет много крови, а теперь понимаю, что это так и есть. Если на предыдущих Рунах кровь сильно шла, иногда прямо струей брызгала, то при  :gebo: я еле нацедила, чтоб окрасить Руну. Во время проживания Руны  :gebo: события в социуме были сильно уплотнены. Большую часть времени занималась работой и семьей. Такое ощущение, что это равновесие между эгрегором работы и эгрегором семьи в отношении меня идет дележка. Пришлось крутиться как говориться - как «белка в колесе». Ведь для себя, для своих практик, чтений тоже надо выделить время. Захотелось сделать древо Иггдрасиль. Начала обдумывать материал из чего делать. Также пришло понимание, что надо подчищать АТ, вылезли раздражение и негатив.

Миневич

Цитата: TwiLight от 16 ноября 2020, 21:40:36пример, что здесь имеется в виду.
Здравствуйте, ув.TwiLight.  Конфигурация руны  :gebo: предполагает горизонтальный и вертикальный обмены с миром. Горизонтальный- это ваш обмен энергией и информацией с мирами людей (и не только - например, еще мир природы), вертикальный - с информацией, энергиями в глубинах Земли (пространства рода, первосил) и пространством Атмана (богов, стихий).

Juliaf

Небольшое наблюдение связанное с гебо.
Гебо - седьмая руна. В эпосе Калевала, в седьмой руне речь идет о том, как Вяйнямейнен много дней плавал в открытом море, пытаясь найти путь домой. Попадает в Похъёлу, чувствует себя там неуютно, тоскует по родным местам, но пробует там договориться с Лоухи, найти у неё понимание. Понимание и отклик были найдены - наглядный пример сотрудничества.   

TwiLight

Цитата: Миневич от 18 ноября 2020, 09:15:12с информацией, энергиями в глубинах Земли (пространства рода, первосил) и пространством Атмана (богов, стихий)
Алла Борисовна, здравствуйте.
Спасибо за уточнение. Несколько дней думала, что же можно из этого периода причислить к вертикальному обмену. Поправьте, пожалуйста, если неправильно определила:
- Запаслась большими красивыми свечами для Локи
- Забрала оформленную в рамку вышивку, которую делала сама для для него же
- В медитации пришли Ансуз и Райдо. Для равновесия мне не хватает понимания, кто я и куда мне нужно двигаться. Работа отбирает много времени и сил. Нужно найти точку приложения своих знаний и умений, чтобы двигаться согласно задачам ЯЕ, но пока для меня это самый главный квест - понять свои задачи...

Сорока

Здравствуйте.
Для меня Гебо раскрылась не в полной  мере, т.к. я не поняла предыдущую Кеназ. И это  было ощутимо: не хватило понимания на предыдущем этапе, что повлияло на сегодняшний результат.
При встраивании руны и ее раскрутке хорошо чувствовала вертикальные  (верхнюю и нижнюю) воронки/четверти, а вот горизонталь  - нет (видимо, тот самый непонятый Кеназ).
Когда резала руну, была уверена, что точно буду переделывать, даже красить не хотела, такая она страшная была. Думала, что долго возилась с вырезанием, но оказалась, что нет. Пока сидела и ждала продолжения занятия, решила окрасить свою руну, и – о, чудо! – она стала выглядеть практически ровной, без серьезных изъянов. Посидела еще чуть-чуть и решила освятить.
В конечном итоге, не стала переделывать – она мне и так понравилась.

Всю неделю сталкивалась с людьми, не получалось разминуться;  по мелочи приставали на улице: то с опросом (но не подходила по критерия для него), то с предложениями (не интересно), то просто «чего так легко одета, холодно же».  В общем, взаимодействие с миром у меня так себе.
Тут присовокупляется проблема, которую выкопала на Урузе: не воспринимаю себя как часть мира, и в моём представлении это выглядит, как мир - это система, но без меня, сам по себе, либо я сама по себе, и оценка всего происходящего исключительно через свой опыт (словно я в небольшом коконе, и кроме него ничего нет, пустота). И так, и так плохо.
Это моя омела, что проросла уже чуть ли не насквозь и вовсю благоухает. Начала эту тему понемногу разбирать. Интересно, что хоть и вижу эту проблему, иногда возникает стойкое нежелание от нее избавляться. Такие вот игры сознания.

Несмотря на всё это приснился хороший сон. Там я заняла место главы то ли гильдии, то ли  какой-то организованной группы людей. Увидела настоящее положение дел: сплошные долги, кредиты и всё в таком духе, в то время, как у конкурентов всё было хорошо. Постепенно я начала закрывать эти задолженности, дела понемногу пошли на лад.