Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Ментальное пространство

Автор Admin, 11 февраля 2017, 17:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Ментальное пространство

МП формируется доминантным влиянием стихии Воздух и дополнениями из остальных стихий. Каждое такое дополнение дает свои возможности управления временем и событийным потоком
На данном занятии учащиеся постигают
- какие преимущественно группы людей попадают в сформированные события на основе стихии Воздух
- какие опасности подстерегают и какие выгоды может извлечь каждый для себя лично в этом пространстве
- как включатьсявыключаться из этого пространства
И многое другое

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск - 1 Стихийный. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца
В конце занятия учащиеся получают домашнее задание и самостоятельно проводят «полевые исследования». В конце исследований формируется отчет.

Мара

Доброе утро, уважаемые коллеги и преподаватели!
Стихия Воздух для меня - это какая-то загадка. В чистом виде -прекрасное понимание, а с добавлением в исследуемых пространствах - сплошные непонятки. В Земля+Воздух все было понятно. Но это пространство мне очень знакомо, работаю много лет с очень пожилымы людьми. Яркий пример - мой свекр. Помогал клеить обои, разглаживал их руками и какой-то тряпкой и все испачкал. Муж ему всякие приспособления дает (валик для разглаживания, стол для нарезки и т.д.), а он в ответ "50 лет так обои клеил и дальше так буду". Пришлось его отстранить...
Огонь-Воздух не удалось понять, так же как и Вода-Воздух. Тут придется повторять исследования.
А вот Воздух-Земля проявился буквально на следующий день. В дебрях интернета наткнулась "случайно" на Понасенкова Евгения. Публицист, историк, преподносит нетрадиционный взгляд на историю России. Пытается объективно рассматриватъ факты, в основном речь идет о войнах (от Наполеона до войны на Украине). Естественно, это никак не согласуется с официальной историей, но он настойчиво отстаивает свою точку зрения на радио, телевидении, в интернете и в книгах. По манерам, речи и внешнему впечатлению застрял в 19 веке. Для меня очень интересная информация, есть о чем подумать. Это пространство могу использовать для поиска информации, например.
Пространство Воздух-Огонь. Вот уж действительно широкое поле для манипуляции обшественным мнением. Соловьев и компания. Посмотрела пару передач. Там всем рассказывают, как все нужно понимать. Прямо так и говорят: "это нужно понимать так..." Виртуозная манипуляция, воздействие на эмоции и формирование нужной идеи под инфу. Честно, долго думала, как я могу это использовать для себя. Может, преподнести какое-то событие для других в выгодном для себя свете?

Ганна

Добрый день.
  Воздух+Земля.
Встречи с людьми проходили оживленно ( для меня ). Меня распирало на лекции и меня внимательно слушали.  Пошла в магазин, а там очередь. Стала наблюдать что происходит в пространстве.В магазине мясо валом, но люди стояли не в терпение, а вдруг кусочек который они наметили заберут. Людей много, но они не вместе, а каждый отдельно. Сам по себе.  Покупают ради удовольствия, не думая о своем здоровье. Хочу сейчас, не беспокоясь о следствии.

Заказала в интернет-маг. товар и перечислила сумму. Но оказалось. что сейчас они не высылают из-за морозов ( товар ломкий). Написали, что сумму вернули. Но она не поступила на мой счет. Сумма была не большой, но я не оставила так дело. И добилась того, что хозяину  маг. пришлось  вернуть деньги со своего кармана. Хотя деньги не пришли и к нему. Куда делись неизвестно. Удивлялась тому, с каким упорством добивалась возвращения денег. Звонила в банк ( они не имеют право консультировать по телефону), но я и там добилась своего. Мне пошли навстречу и все подробно объяснили. В итоге  смеялась сама над собой. И зачем мне надо было несколько дней решать один не кчёмный вопрос.

Мероприятие, выставка, концерт. Сплочения среди зрителей не было. Ведущая попросила поддержать выступающих. Но все разом оглохли и как-будто не слышат. Не поддержали. Она сама стояла и хлопала. Выставка была на тему народного прикладного искусства разных народов. Всякие штучки-дрючки которых сегодня нет  в употреблении. Одна девушка пела в блузке вышитой ее пра-пра- бабушкой.
Приходили деньги, посылка.

В пространстве Воздух+Земля  наблюдается разделение людей. Каждый сам по-себе. Получить сиеминутное удовольствие. Возвращение к прошлому. Лекции (не кому ненужные) так называемые ,не принесли ни мне, ни другим ничего полезного. Упорство, умение идти до конца. В материальном потерь не было.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Доброе утро коллеги.

Воздух+ Огонь.
Появилась скорость, решились застойные дела. Пришли деньги. Общение с людьми. У всех одна проблема заложенная в прошлом. Но они на это не обращают внимание. ? азбираются не с причиной, а со следствием.



Ездила на кладбище, там мне помогали в поиски одной могилы. Но поиски ни к чему не привели. Обратила внимание на контраст. Я стояла среди могил, а на против вдалеке на горе находится  массив жилой . Как будто- смотрят друг на друга. Похоже на отражение. Настоящее отражается в прошлом. Только там суета, а здесь покой. Там движение, а здесь остановка. Движение к остановке? или к новому движению?. Там люди вместе ( многоквартирные дома, одна улица под общим названием) ,в мире разделенного на двое (плохо-хорошо, можно-нельзя и т. д. ), здесь свобода, простор, тишина и покой и каждый в отдельности. Ничего общего. Там неизвестное завтра, здесь все понятно и известно. Два мира под одним небом и на одной земле.

Концерт к дню рождения В. Высоцкого. Фрагмент из спектакля Галилео, где играл В.Высоцкий. Ученик Сарти приходит к Галилео и говорит: ..что хорошо, что он отрекся, зато вы продолжаете заниматься наукой. Наука ценит только одно мерило. Вклад в науку. На что Галилео ему ответил:
-Но можем мы отречься и оставаться учеными? Придет время и вы откроете все, что может быть открыто, но ваше продвижение в науке будут лишь удалением от человечества. Я отдал Знания власть имущим. Я предал свое призвание, и человека который совершил то, что совершил я, нельзя терпеть в рядах людей науки.
Зрители были пенсионного возраста и когда звучали песни в исполнении самого автора, аплодировали. Возвращение во времена когда жил автор, когда молоды были, когда искренне любили и верили в себя. Идея организатора, и само проведение такой встречи с прошлым, зрителям понравилось.

В пространстве Воздух+ Огонь переплетаются настоящее и прошлое. Люди не меняют ход событий. Как оно должно быть, так пусть и будет. Идея вторична, а инф. первична. Для меня это пространство открыло новую инф. и интересную.


Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ МЕНТАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА 
                  ВОЗДУХ+ 
           
В этом пространстве спокойное, плавное течение разных событий. Нет резких всплесков эмоций. Передача инф. в сдержанной форме. Для себя могу использовать большое желание убеждения для своих целей. Получив новую инф. воплотить её в жизнь. Из прошлого получила полезную и нужную инф. которую могу применить в будущем.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Биатана

Пространство. Воздух- земля.
Люди.
Знают, думают, выстраивают алгоритм действий для получения результата и идут к результату, несмотря ни на что. Даже если обстоятельства изменились или жизнь требует других неотложных решений, они , сначала получат результат, а потом обдумают следующий шаг и следующий алгоритм действий.

Чувства/ощущения.
Вспомнился третий курс, когда разбирали традиция-свобода. Слишком много традиции, почти нет свободы. Меч долга висит над головой.

Эффекты.
Связи и коммуникации на высоте. Легко общаться, притягиваются нужные люди.
Дела доделываются быстрее и если не совсем до конца, то до конца этапа однозначно. Результат достигается проще и быстрее.
Делаю то, что наметила через не могу и через не хочу.

Константа.
Получить результат здесь и сейчас.

Биатана

Пространство Воздух-огонь.
Люди.
Целеустремленные. Умеют под идею подобрать нужную информацию, чтобы воздействуя на эмоции привлечь к себе как можно большую аудиторию. Идут к цели, не смотря на препятствия и сопротивление окружающей среды. Донести свою идею любым путем. Захватить и повести за собой. Подчинить своей идее.

Чувства/ощущения.
Жесткое, агрессивное пространство. Мало свободы.

Эффекты.
Приходят деньги.
Коммуникация хорошая.
Желание доказать свою правоту реализовывается легко.
Уплотнился событийный ряд.

Константа.
Вижу цель – не вижу препятствий.
Цель должна быть достигнута.

ВЕНЕРА

ВОЗДУХ + Земля
Попав в это пространство  как-то само собой получилось начать обучение на интернет курсах. Представитель пространства -  преподаватель, мастер своего дела. Человек громадного опыта и  знаний. Знает, как применить свои знания, получить результат за меньшую единицу времени и максимально эффективно. Крепко стоит на фундаменте своего знания,  знания ценит и  транслирует. Открыт обществу, но свою идею не навязывает. Новую информацию проверяет опытным путем с позиции эффективно - неэффективно.
Эффекты
Деньги +  поступление денег из разовых источников, получение презентов.
Общение + создала страничку в инстаграмме, появился новый круг общения, встреча со старыми знакомыми.
Информация + получение новых знаний и навыков
Здоровье -  ухудшение здоровья, аллергия

isa

Воздух - Земля
Люди с мозгом компьютера, хорошо умеют считать и избыточно логичны в своих действиях. Одиозные личности, иногда гении. В процессе исследований я натолкнулась на теорию игр и теорию вероятностей. Герой фильма Игры разума Джон Нэш в первой части сказал, что он ненавидит людей, это в принципе, суть людей воздуха. Они самостоятельны в своих мыслях и действиях, им не чужда личная ответственность. Джон Нэш - американский математик, работы в области игр с ненулевой суммой, вывел концепцию стратегий в игре для двух и более игроков, в котором ни один участник не может увеличить выигрыш, изменив свою стратегию, если другие участники своих стратегий не меняют - Равновесие Неша. Фильм Игра в имитацию - Алан Тьюринг, английский  математик и логик, криптограф. Во время войны взломал немецкую шифровальную машину Энигму. В современном мире я нашла программиста в компании, в которой работаю, программист уровня создания программ. Григорий Перельман российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре, сформулированную в 1904г. Анри Пуанкаре.
Люди воздуха - ЧСВ развито в полной мере, и как правило подкрепляется своим же умом. Тупость вокруг ощущается очень явно. Эмоции им свойственны редко из-за тотального контроля над ними же. Из-за этого возникают сложности в общении, если только оппонент не является воздухом. У таких людей наблюдаются проблемы, если вдруг их логичные мысли начинают сыпаться или перестраиваться вне зависимости от их воли и как следствие проявляются психиатрические заболевания.
Если не обращать на занудство людей воздух-земля в этом пространстве можно найти много полезной информации.

Лилианида

Воздух-Земля, для меня самое понятно пространство Воздуха.
Люди представители - создатели классической науки, фундамента так сказать.
Первое что пришло на ум в библиотеке - Василий Валентин. Собственно его как раз и не оказалось, как и в реальной жизни нет уверенности у людей, что такая личность существовала. Но его работы - фундамент - есть.
Читала ли я? нет, читать это невозможно! литература даже не 4й категории (по ОТМ), а наверное 10ой.
"Двенадцать ключей мудрости" - вроде все слова знакомые... но насколько глубоко!

Только один пример -
«Проникните должным образом в недра земные и вы найдете спрятанный камень, истинное снадобье». По латыни это пишется так:
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFIANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
В этом изречении первые буквы слова, если их написать вместе, образуют V.I.T.R.I.O.L.U.M, то есть купорос — название, данное адептом тайной соли и растворителю, которые использовались в магистерии."

Альбертус Магнус. Арнальдо де Виланова. Другие алхимики. Кабалла. Глубины Таро. За знаком скрывается символ, за символом - идея, за идеей - принцип, за несколькокими принципами - вселенная. ..

Что мне дает это пространство? завораживает глубиной! Захотелось изучить латынь, читать больше и больше. Воздух моя ведущая стихия.
Можно ли управлять стихией Воздуха? в этом пространстве мне - только добавив Воды (очень много), либо Земли . Моя Земля начинает не справляться с таким количеством Воздуха, и просится на покой.
Как можно утяжелить себя? копать в Землю глубже! Но тогда увеличивается и одиночество и отторжение других (социума), но как приятно!

Лилианида

Воздух (больше кислорода) - Огонь
Госпожа Блаватская с  "Разоблачённая Изида" и "Тайная доктрина"
С одной стороны очень похоже на Воздух-Земля, но с другой - эмоции, полемика с коллегами и оппонентами, постоянные ссылки на источники. Огонь различных идей. Называет себя - "МЫ". Однозначно носитель кислорода, а не азота, но разбавлено эмоциями. и за информацией приходится леть глубоко в землю.
Чтение одной страницы может занимать несколько дней. Есть ссылка на Платона - открываем Платона и пытаемся понять в чем был вопрос. На этой же странице ссылка на Матфей, XIII, 11, 13. и далее Порфирий и Плотин и опять Платон!
Ссылки на живущих в ее время и давно умерших, разбираешься в датах, странах, работах. Конечно, она писала для людей образованных по другим стандартам.
И если работы того же Ваислия Валентина не совсем для людей, а для будущего, для науки. Блаватская пишет для людей, полемизирует, спорит, обвиняет, "она и только она права!"

Воздух (больше азота)-Огонь  ....
Основной компонент воздуха (78 % объёма). Применяется как инертная среда для множества технологических процессов; жидкий азот — хладагент.

Азот тоже горит, но при горении азота теплота не выделяется, а поглощается. Большое количество Воздуха (с азотом) работает как инертная среда, огня не несет, а забирает. Как большое количество законов.
Первооткрыватель азота Кавендиш назвал его удушливым (или мефитическим) воздухом. Большое количество информации сваленной на человека, может запросто удушить его. Лишить желаний, сил бороться и жить.
Серый шум азота в интернете, когда все повторяют один "факт", но никто не приводит доказательств, откуда он взялся и вообще факт ли это. "Все говорят", "это всем известно", "британские ученые доказали".
Пример моейго опыта, часто на просторах медицины и здоровяь встречается мнение, что продукты из семейства капустых вредно есть при заболевания щитовидки, любо большое количество привезет к заболеванию .
Стоит помнить, что  белокочанная капуста, редька, редис, репка не рекомендуются при заболеваниях- "Стоит помнить, что  белокочанная капуста, редька, редис, репка не рекомендуются при заболеваниях щитовидной железы". Подобный "факт" передается из страницы в страницу.
Преобразить подобный азот может только высокая температура - молния, (Огонь).
Копаем и выясняем, что этот "факс" основывается на исследовании когда свинок кормили только рапсом (сеймейство капустных), и работа тироида нарушилась. Бедные свинки, бедные читатели. Представьте себе человека питающегося исключительно капустой!
(дисклеймер - я не доктор и медицинских советов не даю, предлагаю только подумать головой,  отделить азот от кислорода)

juli521

Коллеги, приветствую!
Воздух-Земля
У знакомой муж физик-математик. И для него существует только одно верное мнение – его собственное. К людям относится покровительственно-снисходительно. Любит поучать, наставлять, указывать, что верно, что полезно, что правильно. Презирает и высмеивает любую информацию, которая идет в разрез с тем знанием, которое есть у него об этом мире. В его обществе, лично для меня, диалог практически невозможен. Для меня возможно: задать вопрос и выслушать ответ. Если знать, о чем конкретно спрашивать, то ответ я получу максимально четкий, т.е. я получу нужный мне результат. И некоторые советы, которые мне дал этот человек еще лет двадцать назад, я продолжаю применять до сих пор – они продолжают быть рабочими и в настоящее время.
Изучала биографии Льва Ландау, Альберта Энштейна, Исаака Ньютона, Нильса Бора, Эрвина Шредингера, Макса Планка.
Это люди-одиночки. С детства предпочитают уединение, зачастую не понимаемые ни родителями (в основном, матерями), ни сверстниками. Часто другом становился родственник, или друг семьи, который был ровесник родителям. Женились поздно, или совсем не женились. Зачастую ставили своим будущим женам условия, при которых этот брак возможен. Жены, в основном, как соратницы, помощницы, способные уладить бытовые вопросы, помочь производить научные расчеты. Науке и исследованиям посвящена бОльшая часть жизни. Не любят вступать в дискуссии по поводу верности тех теорий и открытий, которые делают, утомляются от таких дискуссий, считая их пустыми. Предпочитают проводить исследования, вместо того, чтобы тратить время на заседания в ученых советах. С теми, кого считают своим Учителем,  или авторитетом для себя в той области, в которой проводят свои исследования, общаются уважительно, но и в то же самое время, как со-трудники, которые делают одно общее дело. Те, кто моложе, кто еще только на пути становления, могут поступать бесцеремонно, высмеивая прилюдно их ошибки и промахи. Всецело увлечены, поглощены тем делом, которое делают. Вся остальная жизнь лишь, как вспомогательные инструменты для людей этого пространства. Исследования и научные разработки/открытия у «себе подобных» тщательно отслеживают. Зачастую применяют наработки и открытия другого ученого для того, чтобы продвинуться дальше в своих исследованиях и сделать свое открытие. При необходимости объединяются на короткое время, чтобы провести совместные работы.
Возможно ли, находясь внутри этого пр-ва управлять силой и направлением ветра?
Для меня на сейчас это невозможно. Мой Воздух должен стать намного сильнее Воздуха в том пространстве, куда я захожу для того, чтобы получилось управлять силой и направлением этого ветра.
Но я могу под задачу словить этот поток Ветра и подстроиться под него.
Как можно утяжелять себя в этом пространстве?
Утяжелять себя  в этом пространстве я могу глубже уходя в Землю, делая свою Землю более глубокой.

NadyaVolk

Здравствуйте,коллеги.
Исследования стихийных пространств Воздуха. Для меня это родное пространство, которое помогло за время пребывания на нем вдоволь поработать  с информацией и в частности с таблицами школы на разных курсах. Так что польза уже очевидна.
В основном людей с такими сочетаниями встречала за прошедший период в институте.
Люди Воздуха:
- одиночки, не путать с одинокими(это уж каждый сам решает)
- люди работающие с огромным количеством информации с удовольствием, можно сказать, что это смысл смыслов
- предпочитают общаться, дискутировать с людьми Воздуха, с другими людьми тоже общаются, но часто пренебрежительно, особенно, если человек на другой информационной "волне"
- особо в людях и общении не нуждаются
Воздух-Земля  (исследование):
место: ВУЗ
люди: преподаватели в университете с ученой степенью и все более углубляющиеся в науку, преподают скорее по необходимости. Могут общаться с высока с другими, а могут совершенно равнодушно относиться. Если есть семья, то в ней живут по своим правилам, т.е. право на уединение и возможность работать даже дома столько, сколько им нужно
выгода для меня от подпространства: возможность работать с большими объемами информации. Писать, исследовать, получать нужный мне результат от проводимой работы. Здесь возможно формировать свою Традицию.
опасность:"пересохнуть" , застрять в моменте "здесь и сейчас"
Воздух+Огонь:
место: ВУЗ
тоже преподаватели в ВУЗе, которые очень осведомлены в своей теме и вопросе, чаще всего тоже имеют какую-то ученую степень, но они горят той информацией которую знают, делятся ей охотно, интересно слушать, стараются донести так,чтобы можно было хоть что-то понять и запомнить. Но делают это для себя, чтобы показать себе, что даже "слону" можно хоть что-то вложить в голову. Рассказчики интересные, но не эмоциональные, а такое ощущение,словно изнутри огонь идет, как подогревает, делает информацию чуть более доходчивой. Плохо запоминают людей не своего "круга".
польза: в данном подпространстве хорошо фильтровать информацию на "чистую" и "зараженную", очень хорошо на слух различаю в разговорах с людьми,читая текст, воспринимая из вне.
Воздух+Вода:
Родное и понятное мне пространство. Здесь были сны с "цунами", пересказывать не буду, но очень полезная информация,которая принесла много инсайтов.
Воздух как информация,конечно, очень разный. Свежая,чистая информация сегодня для жителей урбана в дефиците, но если надо,то можно найти и на рекламном плакате, в одной строчке(как знак хорошо работает). И вообще многое завит от того на какой "частоте" работает сознание,как приемник.
Я пока нашла для себя несколько способов как переходить из одного пространства или подпространство:
- физическое перемещение (например, из города за город)
- переход из одного информационного потока в другой(например, читал/писал научный труд, а потом пошёл и посмотрел видео(фильм,новости,что нужно под задачу)
- можно позвонить по телефону человеку, представителю определенного подпространства и настроиться через него быстро)
- можно в себе возбудить стихию нужную(ну тут методов много) или сочетание(например,был Огонь-Воздух и надо из него вырваться срочно, тогда больше Воздуха и уже человек Огонь-Воздуха слушает вас, а не вы его)
- очень хорошо попадать в нужные сочетания через каналы богов, я уже не раз замечала, что пребывание на определенных каналах, совпадающих с нужными сочетаниями стихий(по практикам) усиливали понимание и раскрытие
- зная особенности подпространств можно смещать ТС(способы здесь у каждого свои,главное быть уверенным, что ты ее смещаешь, а не она тебя::))







Лилианида

Коллеги, прошу совета.
17 часов до следующей лекции, у меня затык по Воздух-Вода.
Ничего не могла понять и найти. Настроилась на СП и надо было ехать на день рождения к подруге. Не хотелось. Считала, что СП будет Вода+Огонь = гости подогретые общей идеей, отметить 50-летие общей знакомой.

Но в первую очередь я наткнулась на знакомую психолога и мы зацепились темой "архетипов по Юнгу". (Для знакомых, я изучаю "психологию" ). Пообещала мне помочь с литературой, лекциями. Подсказала идею психологического метода - психолог берет из прошлого клиента закапсулированную эмоцию, переносит ее в настоящее, чуть приоткрывает, разбирает, анализирует, закрывает снова. Видимо Воздух воздействует на Воду.

И во-вторых в этом состоянии я наткнулась на группу людей - команду "Интеллектум", через два дня игра, меня вербуют в команду! Капитан команды эмоционально рассказывает об играх, вопросах..."и мы взяли вопрос!!!" "еще немного и мы бы взяли вопрос!!"
Т.е факт прошлого (исторический, энциклопедический) переносится в настоящее и предлагается эмоционально его разобрать, найти связи между разными фактами.... Не ум, а начитанность,  не глубокие знания, а умение быстро оперировать информацией.
Возможно, я путаю и это Воздух-Огонь или даже Огонь-Воздух.

Лилианида

Цитата: Лилианида от 09 февраля 2020, 06:25:29у меня затык по Воздух-Вода.
Ничего не могла понять и найти. Настроилась на СП и надо было ехать на день рождения к подруге.
Разобралась в течение лекции.
Моя подруга как раз и есть Мери Поппинс, представитель СП Воздух-Вода. Для меня это незнакомое пространство, поэтому так тяжело было понять. Даме 50, она никогда не работала, для моего сознания - это нонсенс, в чем-то граничный с завистью. Нет больших амбиций, но нет и проблем. Все легко. Занимается для удовольствия беби-ситингом. Мери Поппинс именно. Дама ничуть не красивая, не броская, но окружение вокруг себя меняет только присутствием. Радость, детская непосредственность. ..
Я же думала - Воздух-Земля - очень интеллектуальный люди, Воздух-Огонь = тоже очень интеллектуальные. А Мери Поппинс - просто сама есть как есть.
"Своих воспитанников Мэри Поппинс научила двум самым главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен["
Спасибо Алла Борисовна за частое упоминание этого персонажа, помогло!

juli521

Воздух-Огонь
При исследовании этого пространства изучала интервью с участием  Познера и Собчак. У этих журналистов получается очень чутко улавливать «направление ветра»: удается с одной стороны, делать острые репортажи, пробуждая общественный резонанс, а с другой стороны, власть имущие относятся к ним лояльно. Собчак очень своевременно подает материал на «горячие» темы. Очень хорошо подкована каждый раз информационно, достает на всеобщее обозрение порой очень неудобную информацию (много Воздуха) и быстрая реакция во время интервью, гибко выстраивает диалог (хорошо проявленный Огонь). Как результат – большое количество просмотров зрителями сразу, как только интервью выходит.
В этом состоянии я училась видеть, какую информацию, кто из них несет, как вскипает Вода (отклик у зрителей) и какую цель при этом преследует.
В этом пространстве, если я захожу в него под определенную задачу,  я могу найти нужную мне информацию. Для меня важно, находясь в этом подпространстве, не включаться эмоционально, таким образом, получая нужный результат.
Интересно было так же почитать о жизни Лили Брик, которая умудрилась при всех государственных режимах не просто остаться в живых, а еще и хорошо жить: настолько искусно она «хранила информацию» о Маяковском,  подогревая ее различными идеями (в зависимости от того, что надо было слышать очередному правящему режиму).
Академик Сахаров: обладал информацией о создании и применении водородной бомбы, о вреде излучения во время испытаний на все живое. Подогрел эту информацию идеей прекратить испытания. Вступил в конфликт с властью, открыто делая заявления и направляя письма в Политбюро, давая кипение Воде.
Солженицын – в разных странах и при разных политических режимах давал информацию, подогревая различными идеями, вступал в конфликт с властью. Будоражил (кипятил Воду) не в одной стране, а в каждой, где жил, потому что был недоволен и обличал все и вся, где находился. Интерес к тому, что он писал, к той информации, которую он подавал при помощи Огня, не затихал.
Для себя вижу на будущее следующую задачу: чаще заходить  в это подпространство в реальной жизни и впитывать «химию» представителей этого пространства, для того, чтобы суметь лучше  к нему адаптироваться и в конечном счете,  научиться самой давать определенную информацию в определенной среде.

juli521

Воздух-Вода
При исследовании этого подпространства, для меня оказалось полной неожиданностью то, что я сама проявляю довольно часто качества пространства Воздух-Вода.
Для этого, действительно, как сказала Алла Борисовна, мне надо «просто быть», «быть собой»:  просто находиться с людьми, ничего особенного не делая. Я могу спокойно беседовать, поддерживая диалог, а затем вдруг оказывается, что собеседники взяли на вооружение мои взгляды, мой образ мыслей. То есть, я как будто разбиваю своим присутствием (при этом ничего не делая) некие «нерушимые» устои в их жизни, которые уже давно «просились» быть разрушенными, но за них держались, так как не понимали, как можно иначе. Когда человек попадает в мое пространство, он начинает понимать, начинает видеть, какие могут быть еще варианты; он начинает видеть, что вариантов больше, чем один. Мне время от времени говорят: «Мы на тебя смотрим и понимаем, что можно жить иначе». Иногда мне говорят  о том, что жизнь разделилась на жизнь «до» и на жизнь «после» знакомства со мной. Понять, что же я такое делаю, ничего при этом, не делая, я смогла только изучая стихийные пространства, когда узнала себя в состоянии Воздух-Вода. Насколько я поняла из своего исследования, устои рушатся именно у тех людей, которые устали от той жизни, которой они живут и внутренне готовы к переменам. А, например, на людей пространства Земля-Воздух я в состоянии Воздух-Вода, при такой же непринужденной беседе, могу  подействовать, наоборот, раздражающе: они начинают стараться защитить себя от любых перемен в своей жизни, всячески высмеивая мой образ жизни, стараясь его обесценить в своих собственных глазах.
Такого стихийного сочетания нет в моей таблице  исследования стихий, с которыми я пришла изначально. Но при этом, в таком состоянии я оказываюсь довольно часто. Моя задача:  исследовать в свободное время, что именно предшествует тому, что я захожу в это состояние и что происходит после того, когда я из него выхожу. Эффекты, которые я получаю, находясь в этом состоянии: возрастает самооценка, ощущаю свою уникальность. появляется чувство удовлетворения.
Что мне надо для того, чтобы зайти в это состояние? Просто быть собой.
Что мне надо, чтобы выйти из этого состояния? достаточно немного усилить свой Огонь.

isa

Цитата: juli521 от 11 февраля 2020, 03:26:41мне надо «просто быть», «быть собой»:  просто находиться с людьми, ничего особенного не делая. Я могу спокойно беседовать, поддерживая диалог, а затем вдруг оказывается, что собеседники взяли на вооружение мои взгляды, мой образ мыслей. То есть, я как будто разбиваю своим присутствием (при этом ничего не делая) некие «нерушимые» устои в их жизни, которые уже давно «просились» быть разрушенными, но за них держались, так как не понимали, как можно иначе. Когда человек попадает в мое пространство, он начинает понимать, начинает видеть, какие могут быть еще варианты; он начинает видеть, что вариантов больше, чем один.

Юлия, я соглашусь, единственное, если есть беседа, разговор и люди принимают (либо не принимают, но все равно задумываются), то в данном случае добавляется еще один компонент, который позволяет владеть вниманием этих людей. Особенность людей Воздух - Вода - скорее неосознанное упорядочивание и изменение. В вашем случае уже речь идет об осознанности и скорее это уровень каузального пространства. Я до сих пор не написала отчет Воздух - Вода, потому что себя изучать сложнее, но интереснее. Я зацепилась за фразу Аллы Борисовны - на уровне мыслей заходить в любое пространство и менять там. Не дает мне покоя эта фраза :-) Несколько лет назад один астролог сказал, что у меня логика находится наравне с интуицией, что очень странно. А другой человек отметил, что, находясь на одном должностном уровне специалистов он все равно выполняет все, что я ему говорю. Это было 14 лет назад, и только благодаря стихийному факультету все начинает вставать на свои места.

Цитата: juli521 от 11 февраля 2020, 03:26:41Насколько я поняла из своего исследования, устои рушатся именно у тех людей, которые устали от той жизни, которой они живут и внутренне готовы к переменам.

Да, и при этом мы (Воздух - Вода) оказываемся в нужное время и нужном месте. Когда задача выполнена, эти люди уходят.

У меня сочетание Воздух - Вода присутствует в отношениях, удача, власть и обучение, значит есть области с которыми нужно еще работать. То есть я могу это сочетание использовать в полной мере, но не использую.

juli521

Цитата: polet от 11 февраля 2020, 10:28:17Особенность людей Воздух - Вода - скорее неосознанное упорядочивание и изменение. В вашем случае уже речь идет об осознанности и скорее это уровень каузального пространства.
Уважаемая polet, у меня бывает и иное состояние, которое, как раз я отношу к уровню каузального пространства, когда я своим примером (осознанно) побуждаю других людей делать так, как я, и/или присоединиться к тому проекту, которым занимаюсь. В случае состояния Воздух-Вода, соглашусь с Вами, наличие беседы, диалога, привносит дополнительные компоненты к состоянию, но я в этом состоянии не ставлю себе цель привлечь единомышленников. Образ Мэри Поппинс, приведенный в примере Аллой Борисовной,  стал для меня в данном случае очень ярким примером: ведь героиня тоже вела разговоры и что-то делала, как-то взаимодействовала с той семьей, куда устроилась на работу.
Цитата: polet от 11 февраля 2020, 10:28:17и при этом мы (Воздух - Вода) оказываемся в нужное время и нужном месте. Когда задача выполнена, эти люди уходят.
Здесь все верно, в Вашем описании - точное попадание: люди притягиваются (иногда на несколько минут) и затем исчезают. Иногда могут проявиться через несколько лет и сказать, что та наша встреча перевернула всю их жизнь. При том, что мой взгляд, не было в той беседе ничего "важного", или "значимого". Не берусь утверждать, но возможно, именно так и ощущается эффект состояния Воздух-Вода для того, кто в нем находится.
Цитата: polet от 11 февраля 2020, 10:28:17У меня сочетание Воздух - Вода присутствует в отношениях, удача, власть и обучение, значит есть области с которыми нужно еще работать. То есть я могу это сочетание использовать в полной мере, но не использую.
Насколько я понимаю, раз в Вас это сочетание присутствует изначально в  эффектах отношения, удача, власть и обучение, то при осознанном вхождении в него, результат будет даваться естественным образом, т.е. максимально легко, без чрезмерных усилий.
Polet, благодарна Вам за комментарии к моему отчету: "картинка" стала более полной.

Iberius

Воздух-Земля.
До Имболка пространство Воздуха не включалось для меня и не поддавалось пониманию. Было желание заземлиться и прийти в себя после исследований пространства Воды. Однако после Мистерии процесс запустился лихо. Практически за несколько дней состоялось посещение конференций, семинаров в большом объеме: Семинар лаборатории физики Солнца и космических лучей в ДНС ФИАН, Семинар «Физика в биологии», Всероссийский семинар «Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем». Участники семинаров – профессора, кандидаты наук, в том числе международного уровня.
Пространство физиков изначально не пускало, на первую лекцию успела только на пол часа, но мне этого хватило. А кружила вокруг входа я где-то час, искала входную дверь, звонок и пр. И только осознав, что если усилием воли не соберусь и не решусь войти, какой смысл было ехать в такую и рань и не близко - в пространство вошла. Пространство приняло, удалось не то что бы слиться, но не быть слишком уж выпуклой – приняли за студентку. Лекторы и присутствующие – ходячие энциклопедии. Если на Земля –Воздух эта информация была в книгах, то на Воздух-Земля – в людях. Наблюдения: глубокая проработка вопросов, анализ, гипотезы-доказательства, удержание больших объемов информации, возможность оперирования ими практически моментально, работа с информацией предназначенный не для решению сиюминутных задач, а все же глобального масштаба, направленностью пользы для будущего, развития. Желание/потребность оставить таким образом след.
Второй семинар оказался значительно проще – уровня для школьников. Здесь мне был показан смысл пространства для «расширения кругозора», понимания  взаимосвязей воздуха из различных областей как фундамент. Лекторы были в невероятном интересе к теме и порой сами восхищались законам природы, преломляя фундаментальные знание несколько под новым углом. Выводы: у таких людей присутствует постоянное подтверждение для себя фундаментальности этих знаний и может выглядеть как замкнутый круг. Отсюда думаю и связь с потребность передавать знания.
Семинар номер три уже более прикладного характера. Также фундаментальные знания, но уже пригодные для практики. Презентовались доклады основанные на опытах в отличие от первого семинара. Здесь земля также проявлялась более верхнего слоя – плодородная, а воздух также глубинный и обширный в свой области. Пространство плотное информационно. Оставшееся продолжение дня прошло у меня в том же духе.
Выводы по пространству: для меня пространство непривычное, но может быть ресурсным. Удивление вызвало как вхождение меня в это пространство изменило мой взгляд, это было продемонстрировано на карте местности. Входя со своей «Водой» схему я видела по одному, перестроившись поняла/увидела/осознала, что вообще-то вход там-то и там-то и как это можно было не замечать. И как тяжело миру со мной приходится, если можно так выразится, если четкие знаки понаставлены «Воздухом», а я их не вижу.....
На Воздухе-Земле легко поддаются работе большие объемы информации, перестройка с одной тематики на другую, хорошая концентрация внимания, однако может случаться и перегруз. Хочется либо заземлиться, либо погрузиться в Воду.

Iberius

Воздух-Огонь исследовала на факультете журналистики.
Пространство также как и Воздух-Земля наполнено было информационно, но это уже не фундаментальные знания, а  связь с сегодняшним днем, исследование событий, анализ. Исследования не должными быть  сухими, и имеют потребность влиять на окружающее пространство. И форма речи, поведения, одежды у этих людей такая, чтобы быть понятными для своей аудитории, произвести эффект. Здесь заметила больше возможности менять дозу содержимого воздуха (кислорода и азота) под задачу. Хотя речь звучит всегда убеждающе и четко. Делаю вывод для себя: хочу убедить – вести себя как они. Пространство также тяжело далось, т.к. стихии мужские.

Iberius

Воздух-Вода.
Удалось поймать момент, когда все происходило само собой. Но это все случилось в пространстве, которые непосредственно было связано со мной, с моим пространством. Причем настройка к этому «схлопыванию» событий в одном моменте происходила свободно и непринужденно. Просто знаешь, что сейчас лучше позвонить, а вот сейчас сказать то-то и то-то, примерно в общей канве понимая, что это нужно, но когда это все соединяется – в некоторой степени неизвестность. Для меня было ощущения волшебства от понимания эффективности результата на такой пространстве.
Как войти? Думаю, что должно быть понимание результата и его необходимости. Увидеть для себя части, а затем просто позволить им соединиться во времени. С выходом пока проблем нет, - это происходит непроизвольно, т.к. для меня пока работа с Воздух-Вода – это точечные включения. Хотелось бы научиться удерживаться в этом состоянии. На Каузале, конечно, происходит продолжение исследования, в том числе  лавирование на границе Воздух-Вода, Вода-Воздух, но об этом чуть позже.

isa

Воздух-Огонь. Журналисты, политологи, социологи. Люди, которые занимаются сбором информации под какую-либо идею. Тема вирусов, основанная на страхах человечества и влияющая на экономику, социальную жизнь многих стран. Само слово вирус - это изменение. Кто-то выигрывает от этих изменений, кто-то проигрывает.  Тема русофобии для определенного круга людей. Область деятельности в которой я работаю, туризм очень зависим от информации из вне. Как на качелях, в связи с определенными событиями сегодня запретили выезжать в Египет, завтра в Турцию, послезавтра в Грузию, в Болгарии наводнение, в Европу залетел вирус, опять все продажи просели. В этом пространстве зацепила идея патриарха Кирилла внести изменение в конституцию РФ в части упоминания в ней бога. Продолжения в плане материализации пока нет, но информация начала набирать обороты у людей различных верований.
Наверно в этом сочетании важно научится разделять и видеть в обьеме и суть самой идеи, а далее уже фильтровать большой поток информации. У меня с огнем немного туговато идет или фильтр стоит жесткий, реагирование идет через физическое тело, даже при превалирующем воздухе.

Vesto

Доброго времени суток, Коллеги!

Публикую отчет о своих исследования ментального пространства.

Воздух + Земля.
Пространство / Люди: Люди, занимающиеся фундаментальными исследованиями для будущих поколений.   
Ощущения: Увлеченность.  Концентрация. Любопытство. Азарт поисковика. Плотность.   
Эффекты / Ресурсы: Поиск фундаментальных знаний - исследовательская работа. Исследование истин мироздания. Наблюдение. Анализ. Изменений своей картины мира, текущей карты реальности.

Воздух + Огонь.
Пространство / Люди: Журналисты. Писатели. Публицисты. Политики.
Ощущения: Парение в воздухе (полет). Открытость. Расслабленность. Легкость.    
Эффекты / Ресурсы: получение и обработка информации.  Размышление.  Восприятие новых идей.

Воздух + Вода.
Пространство / Люди: Пророки. Учителя. Маги.   
Ощущения: чувствительность. Пластичность. Наблюдение.
Эффекты / Ресурсы: Встраиваться  в потоки времени и событий. Влияние на течение времени и событийный ряд из позиции наблюдателя. Магические воздействия. Ведение.
С Уважением

Миневич

Цитата: NadyaVolk от 09 февраля 2020, 01:13:33Исследования стихийных пространств Воздуха. Для меня это родное пространство, которое помогло за время пребывания на нем вдоволь поработать  с информацией и в частности с таблицами школы на разных курсах. Так что польза уже очевидна.
В основном людей с такими сочетаниями встречала за прошедший период в институте.
Здравствуйте, ув. NadyaVolk.  Уверена, что читающим эту ветку форума будет крайне полезно прочитать ваши исследования и глубокий анализ людей ментального пространства.

Admin

Стихийные пространства. Воздух-Земля



Ольга Э

Здравствуйте, коллеги.
Опишу своё погружение в пространство Воздух+Земля. Перейдя в воздушное пространство, сразу потребовались чистки астрала.
Не было отторжения или страха Воздуха, но подсознание взбунтовалось, Вода не давала оторваться от массы.
В пространстве Воздух-Земля тяжело определить направление точечного воздействие Воздуха на Землю, нет фокуса, нет цели воздействия, приманки на Земле.
Из эффектов пока только их отсутствие.

левон

Здравствуйте , Воздух-  Земля пространство в котором я начал безжалостно разрывать связи изжившие себя , просто понял что мне вредит и избавился от вредных привычек ( старых ) , нет мысли о том что хочу к этому вернуться . Анти вирус для меня , каждый день новые идеи , желание свободы и быстрое стремление к ней , нет страха или мысли что я что то не могу , такое состояние было на первом курсе при погружении в Землю , три дня этого состояния , после заболел , то в этом пространстве нет чувства того что тело устало , чем больше делаешь тем больше сил . Не хочется ни с кем видеться , при этом никто не раздражает , вода не включается ...
Страх - не реален.

Admin

Исследование стихийных пространств.Часть 14. Пространство Воздух-Земля



Admin

Исследование стихийных пространств.Часть 15.Пространство Воздух-Огонь



демон отрицания

"Люди идут за солнцем, но бегут от огня." Красиво!
Солнце дает жизнь, но оно же и убивает. Его излучение слишком жесткое и губительное для нас. Мы всё ещё живы только благодаря атмосфере нашей планеты и её магнитному полю, которые защищают нас от солнечной радиации. От гнева звезды. А она у нас очень нервная. Но без солнца никак. Совсем. Мы не можем.
Чему это учит?
Балансу? Что всего должно быть в меру?
Или тому, что есть лишь очень узкий коридор жизни для нас, вне которого жизни нет. Для нас нет.
И воздух учит тому же.
А что будет с нами, когда коридор сместится? Когда солнце станет красным гигантом и увеличится в размерах до орбиты Марса?
Ученые уже думают над этим, да - можно будет переселиться на дальние планеты или отбуксировать Землю на другую орбиту.
Но потом Солнце станет белым карликом и постепенно остынет, т.е. умрет.
И что будет с нами?
К 2045 году планируют запустить термоядерный синтез (процесс, который происходит в звездах) - ну, этой энергии нам хватит, чтобы бороздить космос вечно...
Коридоры - это хорошо? Не нужно пытаться их расширять или вовсе ломать?

Марияра

Цитата: Admin от 08 января 2021, 13:13:19
Исследование стихийных пространств.Часть 15.Пространство Воздух-Огонь


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LGXpzH-KM6g" frameborder="0"
Это важная информация, спасибо ув. Ксения Евгеньевна.

Верно. Информация -Воздух , может быть разной.
Как я это поняла....
Воздух может быть как лёгким так и тяжёлым, пустым и наполненным, растянутым временем, отравленным , чистым, полезным, разным.

Какими бы информационными каналами не обладал ли кто (Огонь) , он должен помнить, что сильный Огонь , может сжечь не только приходящих, но и самого проводника . Слишком сильный Огонь - вызовет пожар . Слабый Огонь - не заметят.
Вот где баланс. Баланс необходим.


Сильный Воздух, может затушить Огонь. Сильный Огонь, может сделать Воздух невыносимо нагретым, так, что и дышать таким Воздухом будет мягко говоря - сложно)

Сильный Огонь, идея, воздействуя на Воду, народ, будущее, может так высушить своей страстью это будущее и народ, что от Воды ничего не останется. Если Огонь будет все равно сильный но не высушит Воду совсем, то породит фанатиков в народе (Вода) народ так будет "подогрет", что Вода уже будет как после сильного кипения, не та.

Если кто-то будет выдавать сжатую, плотную информацию без разбавления тем же юмором или ещё каким-нибудь образом, то следствием будет полное искажение принимающих. Например 100%  из всего полезного сказанного - окружающие смогут принять и усвоить лишь 10% (примерно).
Поэтому даже если идёт поток, необходимо не только уметь его принять и выдать, но выдать так, чтобы мозги окружающих , остались мозгами а не расплавленной Огнем массой (это образно)))

Иногда информацией можно убить, шокировать - если Воздух подогрет неконтролируемым Огнем и обрушивается на Воду , на людей, на группы, массы.

Верно сказано, что люди идут за Солнцем но бежат от Огня.

Солнце перестает быть для людей солнцем, тогда, когда его лучи не разбавляет луна, тучки и т.д.  А это опять мы увидим стихию Воды, Воздуха .
Огонь в чистом виде , сильный и мощный это испепеляющая  сознания сила. Ее выдержать практически невозможно.  Не все могут иметь доступ к подобному. А ещё меньше - передать , трансформировать то, что взял с этого канала и передать в мир, это не так просто. Не видоизменить как это делают ныне эгрегоры а не изменяя инфопакета - этот концентрат, взять и дозами, передать в мир.
Выдашь большую "дозу" - убьешь а то и вообще не так поймут, исказят.
Знаю один случай, когда на Огне была выдана информация а после искажена до неузнаваемости .
Выдавать необходимо по чуть-чуть , иначе человечество не примет, не сможет, или перекрутит всё.

Также могу сказать и обратившись к себе как к Кеназу, руна у меня  :kenaz:  первая в рунокоде, Луна у меня стрельцовская да и не только это - вот и  говорю, что нужно осторожно высвечивать, направлять.  :) Ведь одно дело высветить что-то, направить, из Тьмы поднять в Свет , иногда быть как факел для освящения пути, но важно, чтобы факел не сжег идущего, руна  :kenaz:  не испепелила то, что высвечивает и мой Огонь не сжёг ни меня ни кого рядом.
Ведь мало иметь возможность высветить, осветить путь, направить, просветить - важно не сжечь сознание другого, не ослепить своим светом, огнем.
Вот какой вывод я могу сделать после этой лекции. Это всегда необходимо помнить !
Эта лекция касается всех, кто имеет силу слова, кто Мастер слова, кто Учитель, несёт просвещение, работает с массами, с людьми, даже если и индивидуально как психологи, все равно - эта лекция необходима всем.

Информация и ее передача - важная тема , особенно в нынешнюю эпоху.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

демон отрицания

В целом метафора с составом воздуха, которым мы дышим, нравится. В контексте связки Воздух-Огонь, действительно, хорошо иллюстрирует кто кем управляет. Дает важные ключи к пониманию механики процесса.
Но все же, немного смущают определения ценной и пустой информации.
Азот очень парадоксальное вещество, неоднозначное. В воздухе он находится в инертном состоянии, т.е. он никакой. В соединениях с другими веществами может нести жизнь или смерть. Например, нитроглицерин - лекарство и взрывчатка. Азотсодержащие соединения очень важны. Почему его соотнесли с пустой информацией? В составе воздуха он сам по себе, ни с кем не взаимодействует - инертен. Бездействует. Вялый. Сонный. Ленивый. Флегматичный... Но означает ли это, что он пустой, не несет ничего ценного? И вся его польза лишь в том, чтобы быть разбавителем для гиперактивного кислорода?
Кислород - это ценная информация, полезная. Но в больших дозах - яд. Если дышать 100% кислородом, можно смертельно отравится.
Но дело в том, что любая доза кислорода - яд. Он окисляет, т.е. сжигает. И ему все равно, что сжигать. Наши митохондрии, в которых происходит процесс окисления, сами же от него и страдают. Поэтому и нужны антиоксиданты, чтобы умерить пыл кислорода, чтобы не сжег всё слишком быстро. Все равно сожжет, но пусть это будет происходить медленно. Хотя бы лет 70-100.
В случае с кислородом, дело даже не в количестве, а в его сути. Он окислитель. В его присутствии все ржавеет. Почему тогда его сравнили с правдой, ценной информацией? Если по сути своей он яд и нет у него другого свойства для нас.
А то, что мы существуем за счет яда - это уже другой вопрос.
Другими словами, действительно ли кислород - это правда, углекислый газ - ложь, а азот - пустышка?

левон

Доброго времени суток Коллеги и Преподаватели , Пространство Воздух - Вода , я решил проверить , могу ли я в этом пространстве принимать решения касательно воздействий самостоятельно ,  не дожидаться запроса на информацию или действие , и понял что могу , вопрос : уважаемая, Алла Борисовна подскажите каковы последствия ? Или я ввожу себя в заблуждение думая что это я , а на самом деле нет , может есть права это делать ? Или каждый пришедший в это пространство может это делать ?
Страх - не реален.

Миневич

Цитата: левон от 27 января 2021, 20:50:13могу ли я в этом пространстве принимать решения касательно воздействий самостоятельно ,  не дожидаться запроса на информацию или действие , и понял что могу , вопрос : уважаемая, Алла Борисовна подскажите каковы последствия ? Или я ввожу себя в заблуждение думая что это я , а на самом деле нет , может есть права это делать ? Или каждый пришедший в это пространство может это делать ?
Здравствуйте, ув. левон. Когда вы вводите себя в это состояние, то начинаете считывать потребность или необходимость воздействия на какое пространство людей. В этот момент вы можете думать, что принимаете решение самостоятельно, но с большей вероятностью вас туда направили. Успехов вам в новых экспериментах.

левон

Цитата: Миневич от 28 января 2021, 13:16:47
Здравствуйте, ув. левон. Когда вы вводите себя в это состояние, то начинаете считывать потребность или необходимость воздействия на какое пространство людей. В этот момент вы можете думать, что принимаете решение самостоятельно, но с большей вероятностью вас туда направили. Успехов вам в новых экспериментах.
Благодарю за ответ , еще один вопрос : Как тогда получается так что , в этом пространстве я могу решать вопросы , свои личные, также  личные задачи колдовские, социальные итд ? Понимание и чувствительные ощущения выше , получается я могу использовать это состояние и в личных целях ? Или эта картина мира колдовская не магическая ?
Страх - не реален.

левон

Доброго времени суток , уважаемые коллеги и преподаватели . Это не вероятно , в этом пространстве я вспомнил прошлую жизнь , я был Девушкой писательницей ...
Страх - не реален.

Fearfaktory

Уважаемые коллеги, есть такой фильм Шоколад (2000 года), в этом фильме очень хорошо и детально показано пространство Воздух+Вода на ментале, главная героиня буквально следует из города в город за северным ветром выравнивая своим присутствием перекошенное пространство (если посмотрите фильм, то увидите как традиция выравнивается хаосом), так же в фильме показаны и ловушки для человека с таким стихийным сочетанием, как и на чем, правда в фильме это конечно преподнесено как счастливый конец истории странствий... посмотрев этот фильм узнала себя увидела как я шла по жизни, на чем произошел откат по пространствам стихий на сочетание Воздух+Земля, все оказалось довольно элементарно - долго не могла понять почему же я ничего не чувствую глубоко и нигде не могу закрепиться. В итоге в определенный для меня момент, банальное человеческое - хочу как все и как у всех взяло верх, благо что сейчас я обучаюсь в школе и могу понять, что со мной происходило, зачем и почему, измениться и изменить. В общем не растекаясь мыслью по древу смотрите фильм :)

Екатерина даньшова

Воздух - вода, стал более менее понятен с третьего раза  проживания. Не привычно когда нет своих целей, идей , ты словно пустой сосуд. Делаешь не понятно зачем, идёшь не знаешь куда, иногда буквально крутило на месте. Берёшь книгу не знаешь зачем, включаешь телевизор и застреваешь на каком-то канале. Тобой крутят вертят и кажется, что просто так. Но вот потом то ли выскочила из этого сп , то ли начали учить, но получила очень много откровений и нужной информации для себя. Словно начали рихтовать сознание . При этом тонкие тела словно растопырило и пошла огромная переработка информации, переоценка ценностей, по каузалу носило в разные стороны . Люди пошли табуном, с запросом направить их время.
При этом спасатель не включался, а наблюдать было интересно, словно не со мной.

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги,хотела поделиться своими первыми наблюдениями в ментальном пространстве.Моё вхождение в это пространство вызывает сильное сопротивление моего окружения. Особенно ярко проявляет себя мой рабочий эгрегор.Устроил мне пару-тройку  провокаций, эффектом которых было моё возвращение в астральное пространство. Получается, что мой рабочий эгрегор искусственно фиксирует меня на астральном пространстве? Как изменится моё взаимодействие с этим эгрегором если я закреплюсь на ментальном пространстве?
Тема порядка также стала очень выпуклой на ментальном пространстве. Уборка не ради уюта, как я это проживала на Земля-Огонь, а ради самого порядка. Какой порядок соответствует мне? Сколько пространства необходимо ему?
Хочется больше объёма, больше пространства, больше свободы.

Sofia Uljanitski

Здравствуйте коллеги. На этом пространстве происходили странные изменения. На пространстве воздух земля появилась сильная раздражительность обидчивость, которые обычно мне не свойственно. На пространстве воздух огонь стали раздражать люди, Которые не могут сами решить свои проблемы. Сочувствия к другим людям куда-то исчезло. С чем это может быть связано?