Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Коррекция внутриутробного развития

Автор Admin, 24 января 2016, 19:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Elif

Добрый день!
Хочу описать свои ощущения по прохождению семинара по Коррекции внутриутробного периода. Для меня данный период жизни не был простым. Со слов мамы много чего негативного тогда происходило. И готовясь делать практику, я волновалась. На деле, когда я делала коррекцию внутриутробного периода, меня отключило на 1 и 2 чакрах. Потом на 3 чакре я проснулась, и вернулась, и сделала первые две чакры. Во время, когда я делала практику возникло очень много вопросов, касаемых ситуаций, связанных с данным периодом. Я увидела эти вопросы. Осознала. Постаралась дать на них ответы.
Ещё, забегая вперёд, когда я делала чистку на 2БК с момента рождения до 1 года, меня вернуло воспоминаниями во внутриутробный период. Отсюда я сделала вывод, что мне надо ещё раз сделать практику по коррекции внутриутробного периода.

MariiaK

здравствуйте. сделала практику 2 раза уже. очень мне понравился процесс, эффект, как будто глоток свежего воздуха, которого мне давно не хватало. состояние просто гармония и сила. возникли некоторые вопросы в процессе:

1. отношения сложные с обоими родителями. старалась не привязываться к личности, как рекомендовала КЕ. ощутила конфликт матери и отца и отторжение матерью меня, как его частицы. я правильно понимаю, что такие вещи прорабатываются уже далее на курсе по астральному телу?

2. до того, как попасть сюда на обучение, я работала с энергетом, которая использовала подобные методики и даже всю терминологию, только в сильно урезанном виде. в процессе работы мы/она обнаружили, что меня родили, чтобы я "обслуживала" свою семью, и мы делали практику выхода из рода. на этом наша работа закончилась, ибо она посчитала, что мне нужно опираться на себя саму, а не на нее в работе. сейчас изучая информацию, я понимаю, что нужно найти источник силы, защиты либо в эгрегоре высшего порядка, либо у богов. правильно ли я понимаю? исходя из моей ситуации, что Вы мне можете посоветовать и какие дополнительные материалы пройти? спасибо

3. также в процессе практики и благодарения, возникало ощущение, что моя жизнь и сам факт появления на этот свет не важны. в течении всей жизни было ощущение, что я ценна, если я что-то для кого-то делаю, особенно для своей семьи. при второй практике было уже лучше. как прорабатывать это убеждение/ощущение? либо просто идти дальше, а это постепенно будет прорабатываться в процессе этого курса и следующих?

4. может, немного оффтоп, но мне кажется, что это все связано. до начала обучение просто взахлеб слушала целыми днями видео с ютуб канала Школы. в частности о выходе из христианского эгрегора. сделала мысленный запрос. начали попадаться в инстаграм рекомендованные посты всяких монастырей в те дни. потом это прошло. так как в целом моя жизнь была довольно нелегкой, детство травматичным, я все время искала для себя какие-то ответы и выходы, чтобы сохранить себя и не сойти с ума, найти какой-то высший смысл. и я всегда знала, как бы ни было тяжело, что я найду. так в процессе меня занесло на паломничество в монастырь. я крещенная, ни в семье, ни я особо никакие обряды не соблюдали. были моменты, когда пробовала молиться, но быстро ушла на мантры индуизма, так как христианская философия была мне не близка. была тогда мечта поехать в Индию, но не было возможности, и я решила поехать в монастырь. я пробыла там неделю, очень тяжело работала. отпускать не хотели, вплоть до иегуменьи монастыря. потом часто звонили, приглашали. после этого паломничества стало немного полегче морально, но не глобально. как понять, как рассчитаться за это паломничество? если я понимаю, что хочу выйти из христианского эгрегора уже сейчас. как это правильно сделать? или нужно добрать энергии и информации на обучении, и потом уже этим заниматься? спасибо

5. если есть обида на родителей за потребительское отношение, использование. это вопрос чисток астрального тела?

буду очень благодарна за ответ. спасибо за ваш труд.

Златочка

Цитата: MariiaK от 28 декабря 2022, 13:51:37если есть обида на родителей за потребительское отношение, использование. это вопрос чисток астрального тела?
Добрый вечер MariiaK. Да, обида это эмоция и это чистки по 2 курсу. А сейчас можно еще пару раз сделать КВР. У каждого ведь свое положение в роду. Мне КВР помогли с дочерью после двух раз и всё, больше не делала, отношения нормальные. А вот с мамой делала 3 раза, и периодически проявляется негатив. Хотя всю жизнь отношения с мамой были хорошие. Просто сейчас она стареет, а я двигаюсь. Порой защищаюсь " молотом Тора" - помогает. После чисток 2 курса можно будет вернуться вновь к КВР. И это будет ваш опыт.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

MariiaK

Цитата: Златочка от 29 декабря 2022, 23:54:10
        Добрый вечер MariiaK. Да, обида это эмоция и это чистки по 2 курсу. А сейчас можно еще пару раз сделать КВР. У каждого ведь свое положение в роду. Мне КВР помогли с дочерью после двух раз и всё, больше не делала, отношения нормальные. А вот с мамой делала 3 раза, и периодически проявляется негатив. Хотя всю жизнь отношения с мамой были хорошие. Просто сейчас она стареет, а я двигаюсь. Порой защищаюсь " молотом Тора" - помогает. После чисток 2 курса можно будет вернуться вновь к КВР. И это будет ваш опыт.

благодарю за ответ. у меня не было негатива. очень сильно прочувствовала благодарность и силу материнского подвига. ощущение безопасности, которое прорабатывается в практике первый раз не было. второй раз было уже лучше, почти только следы. но так и думала, что это просто пометка для астральной чистки на будущее.

улиана

Практику КВР делала за год три раза.
Первую сделала без сопротивления и быстро. Отмечала - где вдыхать и благодарить было сложно.
Вторую сделала через перерыв и чуть не умерла)
но последствия после порадовали значительно. Через пару часов  тело как будто выключили от розетки а потом как включили и аж подбрасывает на кровати. Но ощущения, думала заболеваю (пульс во всем теле, жар, и тянущие ощущения в теле - хотя в физике проявлений нет - психосоматика) Во время практики двигала больше головой, как будто хотелось что-то стряхнуть чужое. И вот голова прояснилась заметно, но тело - как после марафона. Свалилась спать и спала 2 дня, просыпаясь на поесть и записать в дневник. А потом..... Солнце встало и новый день и как новая я.
Третий раз сделала без перерыва и так тело саботировало и боялось повторения того ада, но  Барьеры я знаю и бег с препятствиями мне знаком. Побежала зажмурившись. Все прошло как должно.

Как ощутимо посветлела голова после этой практики. И в ногах ощущение приземления. Как будто до этого времени я парила)

Интересно возвращаться к пройденным практикам снова. Ощущение снятия слоев, как в луковице. Сознание и подсознание договариваются и торгуются. А я иду к своей цели.

Olesia

Добрый день! Интересный опыт, не думала, что в процессе расплачусь, непохоже на меня. Прошла только один раз, задумываюсь пройти еще, так как появляются новые эффекты после повторного прохождения некоторых практик

CHIMA999

доброго! Делала практику, очень интересные ощущения, причем, делала ее через несколько лет повторно, открылись те моменты  которые в первый раз просто не заметила. После практики, довольно приятное чувство наполненности и облегчения.

Наталья Глобаревич

Здравствуйте, коллеги. Делала ВУ с ребёнком, всё прошло ровно, ни эмоций, ни ощущений, ни блоков. Ощущения были, как во время любой медитации. Проходила с мамой 2 раза, были слова, воспоминания, блоки, тело сильно откликалось. В ветке написано, что если всё происходит ровно, значит ВУ проработано. Посоветуйте, прорабатывать свою беременность ещё раз или достаточно одного раза?

Elif

Цитата: Наталья Глобаревич от 08 февраля 2023, 11:24:05
Здравствуйте, коллеги. Делала ВУ с ребёнком, всё прошло ровно, ни эмоций, ни ощущений, ни блоков. Ощущения были, как во время любой медитации. Проходила с мамой 2 раза, были слова, воспоминания, блоки, тело сильно откликалось. В ветке написано, что если всё происходит ровно, значит ВУ проработано. Посоветуйте, прорабатывать свою беременность ещё раз или достаточно одного раза?

Добрый день, коллега.
Прислушайтесь к себе,  к своим ощущениям. Были ли у вас во время вашей беременности травмирующие ситуации? Есть ли у вас желание ещё сделать практику по коррекции ВУ конкретного периода времени? Не всегда с первого раза всё прорабатывается.
Обычно имеется ввиду, что проделав несколько раз чистку, и после этого, когда уже всё ровно, то значит проработано.

У меня, когда я делала данную практику с мамой (мама была беременна мной) в первый раз прошло спокойно. Но особо раскрылось при чистках на 2БК. Мне прям захотелось чистить именно данный период и я проходила его несколько раз.

Если к вам приходит мысль, что надо сделать, то вероятно надо сделать.

Наталья Глобаревич

Спасибо, Elif. Буду пробовать ещё раз, т.к. были травмирующие ситуации и в 10 лет ребёнку поставили серьёзный диагноз. Сейчас стадия ремиссии и боюсь возврата болезни. Поэтому мне и удивительно, что ничего не почувствовала.

Elif

Цитата: Наталья Глобаревич от 09 февраля 2023, 10:40:20
Спасибо, Elif. Буду пробовать ещё раз, т.к. были травмирующие ситуации и в 10 лет ребёнку поставили серьёзный диагноз. Сейчас стадия ремиссии и боюсь возврата болезни. Поэтому мне и удивительно, что ничего не почувствовала.

Наталья Глобаревич, желаю восстановления здоровья вашему сыну.
Может, то что вы не почувствовали в первый раз при прохождении практики ВУ, там стоит блок как на данном этапе, так и на более высоких уровнях. И нужны более глубокие чистки.
Но надо попробовать применить те техники, которые вы знаете и практикуете.
Желаю вам найти причину и устранить её.

Alisonya.K

Добрый вечер. Мои впечатления от практики "коррекция внутриутробного периода": на 7й неделе дернулась рука левая, на 9й неделе как будто кто-то толкнул в том же месте где и дернулась, и толкнул сильно, я даже пошатнулась. Перед выходом на последней неделе защемило в груди. Практику хорошо прочувствовала, под впечатлением. Еще интересно, когда была вторая практика с разблокировкой, на 20 неделе затошнило и опять перед рождением защемило в груди.

ψ

Уважаемые коллеги, решил тоже поделиться опытом. Долго откладывал написание, хотя непосредственно после занятия был внутренний импульс поделиться.

Семинар проходил 2 раза. Первый раз - 6 лет назад, и тогда особо ничего необычного физически не чувствовал (тогда в целом не очень что-то чувствовал, как будто запрет внутренний был), но внешние эффекты были: отношения в семье были довольно напряженные, а после прохождения к матери появилось даже некоторое сострадание.

В январе проходил 1 БК еще раз, по записям, семинары все тоже повторяю. И удалось очень внятно ощутить момент входа во внутриутробный период - там среда куда плотнее привычной воздушной. И тепло. То же самое и на выходе - резкий переход в холодный воздух и стало светло (по рассказам, рождение и правда было быстрым, причем ногами вперед). Внутри ощущения были, но хуже дифференцировались по сравнению с ощущениями тела в моменте сейчас. На 12 неделе - слезы, и было больно, но не физически. Рождаться было чуть страшновато, но когда процесс пошел - страха уже не было. В процессе практики ярче вылезли блоки на позвоночнике, но они и так проявлялись. А еще на горле, голове, животе справа снизу, они до этого "молчали".

Что интересно, ушла неприязнь к слову "мама", раньше прямо коробило от него. Перестал его использовать года в 4, была неприязнь. Теперь воспринимается почти нейтрально, даже слегка с положительными коннотациями. Стало легче как будто, думаю, стоит провести практику третий раз через какое-то время, может быть, даже после 2 БК.

Сойка С.

Решила и я поделиться своим опытом.
После чистки астрального тела всплыло одно конкретное воспоминание, после чего почувствовала потребность еще раз пройти коррекцию внутриутробного развития. Надеялась получить определенную информацию - здесь надежды не оправдались - не получила. Однако ощущения от чистки совсем другие, чем раньше были, хорошо чувствовала эмоции и отношения своей матери. Оказалось некоторые мои убеждения и отношение к некоторым вещам - вовсе и не мои, а ее. Вот тебе и чужая внедренная программа, от самого родного человека - как родная, попробуй такую обнаружить, если впитывалась вместе с развитием.  Жаль, что уже ничего не поправишь.
Зато постаралась восстановить и укрепить связь со своим "дейманом", она как раз проявляется в этот период. Еще при первых прохождениях КВР его почувствовала, но не уверена была, да и медитация не о том. Надеюсь не иллюзия.
Всем результативных практик!

MKS Solovushka

Добрый день, Уважаемые коллеги, я сделала КВР 3 раза и отметила такой эффект.
Я живу в квартире одна и был старх оставаться в ней , когда время ближе к ночи, и вот буквально после первого раза- я почувствовала в своем доме безопасность.Страх ушел.
Благодарность Ксении Евгеньевне за мега бомбические практики

Наталья Усенко

Добрый день. Вчера проходила онлайн вебинар по КВР. Диагностика прошла интересно и мягко.Вторая медитация прошла жёстко:все  тело трясло. Черз 1 час нарушалась и мелкая моторика ( сложно было застегнуть молнии на куртке и сапогах) :o .Сегодня весь день болела голова.Но после вхождения в ЯЕ состояние улучшилось: стало спокойно и уменьшилась боль

Maav

Возможно ли использовать технику по втягиванию и расщеплению энергоинформационного блока в повседневной жизни при встрече с ситуациями, которые вызывают несогласие, например? Чтобы она не ушла в блок.

Цыкунова Марина

Добрый вечер.                                                                       Хочу поделиться своим опытом коррекции в.п. Проходила несколько раз- принятия нет.  коррекции провела с детьми и снова приступила к работе с мамой, принятия нет.        Я решила не отчаиваться и попробовать иначе подойти к этому. Погрузившись в маму, через её образ и как бы став с ней целым- вошла в бабушку и стала благодарить , и бабушку и маму. Пошло расширение головы и вроде как пошла энергия, ноги стали тёплыми, и радость появилась.

Златочка

Цитата: Цыкунова Марина от 07 апреля 2023, 22:06:18Погрузившись в маму, через её образ и как бы став с ней целым- вошла в бабушку и стала благодарить , и бабушку и маму. Пошло расширение головы и вроде как пошла энергия, ноги стали тёплыми, и радость появилась.

    Доброй ночи коллега Цыкунова Марина. Какой интересный подход вы нашли. У меня мама еще жива, но её маму я не застала. И вот обязательно попробую проделать подобное для маминой мамы ( моей бабушки по матери). Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Баба Яга летняя

Цитата: Наталья Глобаревич от 08 февраля 2023, 11:24:05Здравствуйте, коллеги. Делала ВУ с ребёнком, всё прошло ровно, ни эмоций, ни ощущений, ни блоков. Ощущения были, как во время любой медитации. Проходила с мамой 2 раза, были слова, воспоминания, блоки, тело сильно откликалось. В ветке написано, что если всё происходит ровно, значит ВУ проработано. Посоветуйте, прорабатывать свою беременность ещё раз или достаточно одного раза?
Здравствуйте!
Наталья, а как вы эту практику делали со своим ребёноком? Я вот этот момент не поняла. Нужно представить себя в роли ребёнка и как бы за него пройти?

Наталья Глобаревич

Цитата: Баба Яга летняя от 21 апреля 2023, 04:55:03Здравствуйте!
Наталья, а как вы эту практику делали со своим ребёноком? Я вот этот момент не поняла. Нужно представить себя в роли ребёнка и как бы за него пройти?

Добрый день, Я следовала за голосом К.М., подменяя некоторые слова. Я мама, а мой ребёнок у меня в животике.

Баба Яга летняя

Цитата: Наталья Глобаревич от 21 апреля 2023, 13:20:22Добрый день, Я следовала за голосом К.М., подменяя некоторые слова. Я мама, а мой ребёнок у меня в животике.
Благодарю!
Получается за ребёнка визуализировать не нужно, а как бы прожить свою беременность повторно. Очень хочу попробовать с ребёнком эту коррекцию сделать, полагаю, что даже так положительный эффект будет обязательно.

Яна Комова

Добрый день, форумчане, учителя школы! Такой вопрос возник: как правильно делать практику для своего ребенка? Мы когда вспоминаем недели беременности, представляем себя беременной в эти недели? И когда мы говорим спасибо мама, то представляем, что эти слова говорит наш ребенок или нет?

Яна Комова

 Всем Добрый день.Немного своих ощущений от практики: когда делала диагностику: на самих ранних и самих поздних сроках: слезы ручьем, а середине: зевота, на самых ранних сроках: сердце болело. Когда делала коррекцию: слезы опять.

Alisa Kay

Добрый день, коллеги! Пишу впервые. Хотела написать о небывалом опыте на курсе ЭФ, но решила подождать и посмотреть как раскроются новые знания.
Прошла урок и на диагностике почувствовала очень странный неописуемый страх на 9 неделе, а на 13 неделе я увидела белую вспышку и рыцаря в белом, на коне. Меня поразило увиденное. Я запомнила общие черты рыцаря, и очень подробно его шлем. Я вообще не интересовалась рыцарями и т.д. до этого момента.
Саму практику выполнила на ура, даже в удушающее рождение мне удалось прочувствовать любовь и благодарность. Меня будто за левую руку вытянули, мышца плеча задергалась очень сильно.
После практики я полезла в интернет и нашла этот шлем! Это был рыцарь Тевтонского ордена! Я была ошарашена!

Из этого, появился вопрос, могла ли я случайно проникнуть немного глубже, в прошлые жизни и увидеть воспоминания из средневековья?
И ещё один вопрос. В последнее время я читаю и нахожу истории своих предков по обе стороны христианства, это очень странно. То попадаются монахи, то язычники, и все они мои родственники. Но этот рыцарь пробудил во мне то ли ненависть, то ли злость...как будто он за мной гнался.
В роду родственники могут воевать и убивать за своего Бога, или это просто мое воспоминание?

У кого-нибудь всплывали воспоминания из прошлых воплощений на этом занятии?:)

Natalia D

Приветствую коллеги,

Сегодня сложился удивительный пазл. После практики внутриутробного периода, вернее во время него, произошло удивительное открытие. В дошкольном периоде мне часто снился один и тот же сон. Как я в форме огромного шара качусь по склону. Все в песочных, жёлтых тонах, склон пологий с некоторыми бугорками. Натыкаясь на бугорок и подскакивала и плавно опускалась обратно на холм, продолжая свое движение. Но самое главное было в этом сне , это ощущения. Я испытывала неизгладимо приятные ощущения при этом движении. Таких ощущений никогда не испытывала в физическом мире. Ложась спать, я каждый раз загадывала, чтоб мне опять приснился этот сон. Настолько он был приятным и удивительным. Всю свою жизнь я ломала голову что мог означать этот важный для меня сон. И вот сраслось, этот огромный шар, вернее я , в форме огромного шара это яйцеклетка. Или скорее уже зигота, оплодотворенная яйцеклетка, движущаяся по материнской трубе к матке. Я вспомнила это. Это просто восторг.

AIEUOLLA

Из наблюдений:
Программа обиды на мужчин внедрена в процессе внутриутробного развития, и как следствие проявляется во вне на сыновей и бывшего супруга через противостояние им. Годами боролась лишь со следствием, что, конечно же, давало результаты на короткие дистанции, так как первопричина была не обнаружена. После месяца практики "Коррекция ВР" получилось выявить момент внедрения.

Елуна

Здравствуйте.Хотела поделиться своим прохождением практики и задать вопрос. Всю практику коррекции внутриутробного развития, было состояние радости и ожидания чего-то интересного, блоков не было, постоянно было желание прижаться к стенке маминого живота и послушать, что там с другой стороны. Было ощущение , что я знаю что там и жду с нетерпением когда окажусь по другую сторону живота. Но перед моментом рождения появилась темнота. В момент рождения шли вопросы -зачем? Опять? А затем страх и слезы. Как будто стерли, что-то в момент рождения. Вот с этим ощущением, что у меня что-то забрали или мне что-то закрыли , я живу всю жизнь. Вторая часть практики прошла очень хорошо. Но в момент рождения я вспомнила ( как кино перед глазами прокрутили), что со мной произошло 2 года назад. Были на Урале, высоко в горах, на месте, где по легенде, был город. В момент когда его хотели уничтожить, горы спрятали его. По моим ощущением -это Место силы. Вот там я попросили подать мне знак, кто я. Знак пришел. Увидела круг 13 ( тринадцатой была я в центре). Лиц не видела, но похожи были на людей. Мне много чего говорили, одно из этого, то что я сама захотела родиться. Именно это я увидела в момент рождения во второй практике. И ещё, что я -очень похоже на образ Бабы яги в этом воплощении и это личный мой выбор. Я так понимаю, это связь с моим богом, так проявилась или мое прошлое воплощение, или ещё что-то, до чего я ещё не дошла? После практики, буквально в течение 2 часов, все ситуации необычные, которые со мной происходили в эти 2 года, выстроились в логическую сеть событий, приведшую меня в школу. Но увидела я это только сейчас. У меня ощущение, что я очень сильно опаздываю. Что мне с этим делать? Способности просыпаются стремительно. Они и раньше были, но как будто спали. И это напоминает водоворот.Не утопить бы себя и окружающих вокруг.

Aberg

Цитата: Елуна от 07 октября 2023, 20:44:24Но увидела я это только сейчас. У меня ощущение, что я очень сильно опаздываю. Что мне с этим делать? Способности просыпаются стремительно. Они и раньше были, но как будто спали. И это напоминает водоворот.Не утопить бы себя и окружающих вокруг.

Здравствуйте,Елуна!
Отличные результаты. Держите контакт с Я Есмь как можно чаще и дольше. Ваше память уже начала к вам возвращаться.Все ваши ощущения ни разу не случайны. Только вы сами знаете (точнее Я Есмь) что делать,когда и как.

Не утонуть в этом водовороте вам поможет ваша воля и внимание.

Успехов. 
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Александра Андреевна

Добрый день, решила написать свой первый комментарий по прохождению курса именно по этому уроку. Практику уже делала 5 раз. Для меня это действительно очень серьезная тема. К сожалению, ярко выраженных картинок, дифференциированных ощущений нет.  Но на протяжении всей беременности ощущуается тревожное состояние, то нарастающее сразу, то с увеличеснием срока. В последние практики вроде попроще.

Еще замечаю, что мешает вмешательство ментала - начинается сравнительный анализ, какие события могли проиходить в маминой жизни, и что я могла испытывать. Стараюсь концентрироваться на ощущениях, но не всегда получается.
В разные периоды спонтанно ощущаю по там поколет, то здесь сведет в процессе практики, но нет системы.
Прктику продолжаю делать, т.к. тревожность остается. В первые 2 раза, когда делала практику, в момент рождения начинала рыдать спонтанно. С 3-й уже выхожу легче.

Пока еще продолжаю делать практику, нет ощущения окончательного облегчения.

!Вопрос к преподавателям: "Как можно облегчить/ускорить эту проработку?"
Спросить о том, что было на самом деле в процессе родов не у кого уже. Знаю, что маме ставили бесплодие, и я была неожиданным ребенком. В процессе родов папе диагностировали серьезное поражение легких и вырезали одно, что стало началом конца. Но, кроме общего тревожного состояния не ощущаю никаких дифференциированных подробностей пока. Продолжать практику или сделать перерыв/переключиться?"

Heiðr

Добрый день,коллеги. Внесу свои осознания в общую копилку. Проходя КВР осознала причины многих своих сомнений и нашла ядро установки в ментале,о том,что "мир Земли мне чужероден и что не в " своем мире" я живу". Предположу,что многие сталкивались с этим ощущением по жизни. Отчасти причина - раздумья мамы оставить или не оставить ребенка, но более значим,на мой опыт,момент формирования 8 месяца целиком. Как я поняла,до 3-4 мес, мама даёт ребёночку в животе ресурс для набора энергии на формирование физ тельца и ЭТ, внешние контуры МТ, с 4-7 дитеныш тестирует полученное. А вот 8,как мне прочуялось, идёт загрузка от Земли, через Силу Матери, и человеческого материнского здесь уже мало что. Иначе сказать,на 8 мес Изначальная Мать благословляет дитя на рождение, вписывая в его Сознание - защиту,Любовь и благословение Земли, чтоб в базисных настройках прописать как в свидетельстве о рождении  откуда родом. Это настройка,как ВР помогает в сложных ситуациях нырнуть вглубь и получить поддержку,ресурс,защиту. Отсюда важно,ЧТО испытывает мамочка на 8 мес. Касаемо меня, я родилась в конце 6 мес, от удара в живот, мама спотыкнулась ,колено в живот, она в лужу, и лежала без сознания, люди проходили мимо, думали пьяная))) ессно 3 мес, я в кювезе, без защиты и контакта с физической мамой, и как сейчас поняла, без благословения Матери...
Проходя КВР  так же для своего сына, ему сейчас 20, я осознала, ЧТО я не смогла дать ему когда рожала его, причем он 8 мес. Таким образом проживая 8 мес очень важно передать ребенку изначальные настройки Благословения Великой Матери-как базис для корректного функционирования ЯЕ в Сознании и обеспечение полного Потока ВР и связь с  Землёй.
Понятно,что рождение до срока обусловлено целью сформировать Эт и МТ без защиты Матери,без прописки в Сознании об Истинном Истоке,чтоб через внешнюю среду забить будхиал чужими ценностями, внедрить знание в ментал о ненужности,неприкаянности. И заглушить ЯЕ  на уровень неосознанности. Рекомендую обратить внимание при прохождении КВР на переживания 8 мес, погрузка ВР значительно сильнее и дальнейшая коррекция и чистки идут плодотворнее и быстрее.
Все имеет значение, ровно как и нет одного важнее иного

Tartamata

Повторяла сегодня медитацию "коррекция внутреутробного периода" в 3 раз.
Ощущения поменялись. Если первые разы я ревела, выла и сжималась. Были ощущения от мамы МОЛЧАТЬ, не с кем поделиться, паника.
Сегодня была благодарность, любовь.
Появилась связь с матерью. Чувство расширения, наполнения, глубины в эфирном теле.
Всех нас выносила Великая Мать. Мы под её защитой. Люблю и благодарю!

Елена Трутнева

Здравствуйте коллеги!  При выполнении практики сразу стала поднывать 2 чакра (свадхистаны), я так понимаю что при зарождении образовался блок, но только не понимаю в чем причина. Затем на 22 недели так же ощущала сжатие  в области желудка (манипуры). Проработка очень мощная, бросало в жар. Еще много дней была под впечатлением, и наполнена благодарностью родителям за рождение, за воспитание и т.д.

Ключница

Здравствуйте, Коллеги.
Поделюсь своими осознаниями в ходе прохождения данной Практики.
При диагностике, я четко ощутила, как с 10й недели начал закрываться Сознание. Сначала начал давить левый висок, потом к моменту рождения закрыта была уже вся головушка и я родилась как в каске, которая еще и давила очень сильно, и с закрытыми ушными раковинами (словно мои уши сложили, чтобы я не слышала).

Теперь мне понятно, откуда с самого детства у меня было ощущение, что мой мозг в какой-то очень маленькой коробочке, из которой постоянно хотелось выбраться, но эти "стенки" были недвижимы. И лишь несколько лет назад пошло сильное и быстрое расширение сознания. Которое, впрочем, постоянно (по моим ощущениям) кто-то пытается прикрыть.  ???

Еще в диагностике четко проявилось ощущение отсутствия безопасности и одиночества. Это тоже в жизни проявило свои ситуационные моменты. И еще момент, когда очень сильно болел и горел входящий канал в левой ладони.

Так же хочу добавить, что всю мою Жизнь внутри было интуитивное отрицание мамы. Я никак не могла понять почему? Ну было много моментов, где я всю Жизнь отстаивала свои мысли, позицию и личное пространство, будучи "Белой Вороной" в Роду. Но мама ничего не делала такого чрезмерного, а у меня было отвержение ко ВСЕМ Женщинам Рода. Возможно ли это отвержение той Силы, которая проявлялась через маму, когда я была в утробе? Или необходимо искать ответы внутри себя? Свою женскую часть я ведь тоже отвергла когда-то :-[ .

А дальше, На 26й неделе была четкая фраза: "ща отец по голове настучит" и картинка мальчика лет 7-9. Что сильно удивило, ибо папа у меня больше пассивный философ, чем активный агрессор. И в семье у меня лишь старшая сестра. Кстати, старше меня на 7.5 лет. Но почему мальчик? ::) Вот папа мальчика хотел - да, а родилась я и пол жизни пыталась ему несознательно этого нерожденного сына заменить. Эх, хорошо вовремя осознаваться начала ).

А на 27й недели четкая линия и боль на шее спереди, где соединение головы и шеи, будто мне нож не просто к горлу приставили, а еще и надавили сильно лезвием. С этими ощущениями я и родилась(и вышла из медитации).

Интересно, что не было ощущения удушья, хотя по словам мамы я родилась с двойным обвитием пуповины.

Пока больше вопросов и интереса, чем ответов. То, что мне все каналы подприкрыли еще в утробе мамы - это ясно. А вот ощущения и чувственную часть уже закрыла психика в раннем детстве в связи с чрезмерной эмпатичностью. Трудно было здесь в теле человека с развитыми сенсорами. Теперь вспоминаю кто я здесь и для чего )) И пытаюсь раскрыть то, что вложено, принесено и Я Есмь.

Кстати, в самой практике после диагностики, сильных ощущений каких-то не было. Маме и папе я очень благодарна за то, что подарили мне Жизнь и разрешили Явиться. До моего явления сюда у мамы было 13 абортов. Это тоже наложило свою печать, к сожалению моему. Но я рада, что я ЕСТЬ ))

Теперь исследую этот Мир и Себя ). А практику сделаю еще 2 раза. Есть понимание, что все послойно происходит и распакуется. Поэтому остается делать и наблюдать за своими ощущениями.

Благодарю за такие глубокие Практики и Знания. А голос Ксении Евгеньевны дает Сознанию четкую точку концентрации на самом процессе. Если и уходит куда, то потом сразу возвращается )). Тут не "забалуешь" и это радует!


Millka

  Здравствуйте, Коллеги! Снова есть потребность поделиться с вами.
    При начале коррекции мое ЭТ, как ребенок начало радоваться встрече с мамой. Хлопать в ладоши. Радость, как чувство и эмоция меня накрыла. Как физические проявления в теле, улыбка, дрожь, бабочки в животе. Я ощутила счастье, от ожидания встречи с матерью. Когда! Когда? Пульсировало в теле. Все шло приятно, я благодарила и принимала. Огромные сияющие руки и я в них крохотная клеточка. Море, хотя  нет, океан любви. Связь через мою матку, как через пуповину, шла к маме, а  затем бабушке, прабабушке и поток женщин начал кружится в хороводе сливаясь в круг. Слезы начали литься по щекам в физическом теле. Самое неприятное было, когда говорили, что в мире есть зло, и мать меня от него защищает. Я почувствовала физическую боль во всем теле, все зло и жестокость мира. Это было прямо ощущение боли, хотелось кричать от ужаса. Никогда  я этого не ощущала раньше, благодаря матери. Я так мягко прошла эту практику, благодаря ей. Спасибо, за эту нашу встречу. Наши с ней руки теперь всегда вместе.  Я физически испытала прикосновение ее руки к моей.
      Чувствую часть новой энергии в теле. И смотрю на привычные вещи по новому. Все изучаю, как это делают дети. Очень интересный опыт. Благодарю!

    Сон ночью, тоже был про важность связи с матерью и с дочкой. Про будущее, в котором я теряю связь с дочкой, она становится слабее.
   
      Из книг выпала, а я их из рекомендованной литературу, беру интуитивно, успеваю к новой практике начать новую книгу и получается читаю их в измененном немного состоянии сознания, ранее я так никогда книги не читала.

    Детство и юность Норберта Винера, что очень символично, и для меня в ней есть ответы, не только про мать, но и про отца. Который меня взял на руки и все первые дни моей жизни, был за мать,  мама попала в реанимацию. В связи с этим вопрос!? А есть ли практики по работе с отцом?

Ключница

Цитата: Millka от 12 января 2024, 16:14:53Море, хотя  нет, океан любви. Связь через мою матку, как через пуповину, шла к маме, а  затем бабушке, прабабушке и поток женщин начал кружится в хороводе сливаясь в круг. Слезы начали литься по щекам в физическом теле. Самое неприятное было, когда говорили, что в мире есть зло, и мать меня от него защищает. Я почувствовала физическую боль во всем теле, все зло и жестокость мира. Это было прямо ощущение боли, хотелось кричать от ужаса. Никогда  я этого не ощущала раньше, благодаря матери. Я так мягко прошла эту практику, благодаря ей. Спасибо, за эту нашу встречу. Наши с ней руки теперь всегда вместе.  Я физически испытала прикосновение ее руки к моей.
      Чувствую часть новой энергии в теле. И смотрю на привычные вещи по новому. Все изучаю, как это делают дети. Очень интересный опыт. Благодарю!

Я Вас поздравляю с этой ВСТРЕЧЕЙ :) . Так прекрасно, когда происходит Истинная Встреча и такая глубокая. Соединение со всеми Женщинами Рода. Хотела бы и я такую близость когда-нибудь испытать. Читаю ваши строки и радуюсь вместе с Вами.

Цитата: Millka от 12 января 2024, 16:14:53Сон ночью, тоже был про важность связи с матерью и с дочкой.

Немного поделюсь своим опытом про сон, связь с мамой и дочкой. Возможно и Вам откликнется.
Когда я начала возвращаться в свое Тело Сознанием (из головы в тело), мне тоже приснился сон, что мое Тело - это Дом, который для меня построила Мама. Он был не достроен, но у него был крепкий фундамент, стены, крыша, хоть и с дырами. Он был уже заброшен(ибо я с него ушла и бросила когда-то в детстве) , но очень вместительный и уютный. И это ощущение я не забуду никогда - когда я вернулась в этот Дом, смотрела вокруг на постройку и ощущала, что Мама построила этот Дом ДЛЯ МЕНЯ вложив по максимуму все свои ресурсы (знания, любовь, "финансы", творческую энергию (на одной стене были от руки нарисованы картины) и пр. В общем как могла, так и создала Дом для меня. И у меня столько было к маме Благодарности, столько Любви поднялось изнутри. Она дала все, что смогла по максимуму. А дальше уже моя работа предстоит по укреплению Дома-Тела снаружи и изнутри, облагораживание, украшение и все такое...

И я тогда четко ощутила эту СВЯЗЬ с Мамой - мама выносила меня, Создала мое Тело внутри себя, родила явив на Свет, а дальше я уже сама... Она напитала меня всеми Ресурсами, какими могла по максимуму. И это было осознание столь ценно, что я пересмотрела свое отношение к маме и к себе в Целом.  :) И моя Жизнь начала меняться.

Возможно, что и Ваша сейчас начнет меняться очень сильно. И в отношении с вашим ребенком тоже.  ;)
Мы с дочкой стали ближе после того сна, а к маме у меня пропало сопротивление, появилось больше тепла и я начала ее видеть по-другому. :)

Читала Ваши строки и не смогла "пройти мимо", до глубины откликнулась Душа. Благодарю Вас.

Millka

Цитата: Ключница от 12 января 2024, 18:50:18Читала Ваши строки и не смогла "пройти мимо", до глубины откликнулась Душа. Благодарю Вас.
Благодарю за отклик.  :) 


Расскажу еще об интересном эффекте после практики КВР.
    Мать, которая явилась мне, присутствовала и потом на других медитациях, она вела меня за руку. И ее рука долго ощущается на теле. Снилась ее рука в виде свечи.  И  не знаю, как описать жду ответа от самой себя. Она показала младенца и внутри него ось личность, он маленький, но она внутри, как ниточка. Он ползет и ниточка в нем естественно и  всегда. Это поразило меня своей простотой и глубиной одновременно. Я менялась рядом с ней, она управляла временем.
      После чтения книги, о которой я писала ранее. Стали возвращаться детские ранние воспоминания. То, что от меня скрывала, я сама. Ну, как я могла это забыть!? Я чувствую себя, наконец то собой. В этом для меня и раскрылись слова ЯЕ, они теперь звучат иначе. Миллионы ответов, на те вопросы, которые раньше, я себе никогда не задавала.
      Осознаю, в чем именно моя сила. Где и в чем моя безопасность. А она в том, чего я больше всего и боялась! Что я теперь принимаю, в себе. Вроде банально, но это меня и пугало в людях. Меня пугала моя собственная сила. Моя самость. Я бежала от самой себя. Иногда нужно идти на свой страх.
      Я принимаю это, и учусь контролировать, учусь доверять ей. Я реально сейчас, этот младенец, который учится ползать и ходить. Учусь всему заново. Дышать, видеть, слышать, чувствовать, да даже есть и пить, мыть руки. Все иное. Люди иные. Спасибо матери. И благодарность учителя за эту встречу.

AlexKava

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Поделюсь личным опытом практики КВР. Первый раз когда выполнял технику на мой взгляд не удалось достичь желаемого эффекта(ожидал повышения чувствительности эфирного тела и лучшее чувствование первой чакры).Оказалась для меня на тот момент(пишу спустя пары лет практик после эфирного тела, регулярно вниманием к нему возвращаюсь доделать что не получилось первые разы),чувствительной темой по причине сложных отношений в детстве с матерью. Выполнив практику спустя время, испытал эффект превышающий ожидания(стараюсь постоянно от них избавить, еще в процессе ;D ), чувствительность эфирного тела повысилась кратно, ощущения Земли и первой чакры вышли также на новый уровень. В дальнейших практиках на мистерии Коло года это очень важный аспект так как чувствование стихийных сил необходимо безоговорочно.Надеюсь коллегам будет полезна эта информация.

Марина Сергеевна

Всем здравствуйте.
Хочется поделиться впечатлением от прохождения КВР.
Это очень красивая практика.
Всю свою жизнь я живу в полнейшей уверенности, что этот мир был придуман и создан для меня и в чувстве огромной любви, со стороны окружающих меня людей.
И только после этого занятия я смогла осознать, на какой шаг пошла моя 19-летняя мама, родившая меня. От чего она отказалась, чтобы я смогла появиться на свет. Как она смогла найти в себе столько любви, чтобы не просто выносить и родить, но и сделать так, чтобы я ни секунды своей жизни не ощущала себя нежеланным ребенком.
В конце практики я рыдала от чувства благодарности к маме, от восхищения ее силой.
Засыпала в ощущении ребенка, лежащего на груди и животе мамы.
На следующий день мне нужно было поехать в город. Я ехала и не узнавала его. Как будто попала в другую реальность: пустые дороги, нет чувства агрессии, голубое небо. И ощущение, которое приходило волнами, как море, - это все для тебя, это твой город, твоя земля, все, что захочешь, все будет у тебя.
Получился очень нежный, тихий день только для меня.

Evgeniuss

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Однократно прошел коррекцию внутриутробного развития в записи.
Особых ощущений в эфирном теле не было.
Однако были другие эффекты, которые несколько изменили восприятие мира. Во-первых, прочувствовал присутствие Великой Матери, древней животворящей Силы, Её защиту и поддержку с момента зачатия и по сей день. Возникают ассоциации для меня со связью с Землей.
Стал чувствовать больше благодарности и уважения по отношению лично к своей маме и уважение к другим женщинам. Ксения Евгеньевна приоткрыла некую новую для меня грань.

Conçe.maracina

Здравствуйте коллеги. Сейчас вскрываются мои отношения с образом матери и я вспоминаю мой опыт на данной практике. Я тогда его видимо не до конца проработала, поскольку после практики я начала наоборот отвергать свою мать и её род, и чувствую что возможно нужно повторить практику.

При этом с самого детства я боготворю образ матери, в детстве мне часто снился кошмар, в котором перед глазами рисуется рисунок матери с ребёнком на руках, на фоне бегут лошади. Затем, не дорисовав, начинают резко листаться страницы и возникает дикий страх потери матери, из-за чего я просыпалась в ужасе и бежала к маме в кровать. Этот сон повторялся несколько раз, когда мне было около 3-4 лет.
И я нашла удивительное совпадение с этим снов в реальности. Когда мне было лет 19, я посетила выставку рисунков в Киеве, где дети с разных стран или подростки на ватманах рисовали своё видение мира. И одним из рисунков было недорисованное изображение матери с ребёнком на руках, на фоне бегущие лошади и сверху надпись на русском «переверни страницу». То есть видимо это было нарисовано в моём прошлом воплощении, либо мне кто-то передавал эту информацию через сны, когда я была маленькая. Я разрыдалась прямо в зале музея, но из-за эмоций ушла оттуда со своим молодым человеком, не додумавшись даже поискать источник данного рисунка. Сейчас мне 25, и учась в нашей школе я понимаю серьёзность данного события, пробовала искать в архивах музея ту выставку, но пока ничего, буду дальше искать.
Это была иллюстрация моего отношения к образу матери, и я продолжу об сегодняшней ситуации в этой сфере.

Последнее время, по мере изучения мифов и осознание сходства моей истории с историей Бога Диониса, у меня начали стираться границы между полами, то есть я иногда в медитации пробую ощутить себя мужчиной, и посмотреть на мир с этой стороны. И в этом состоянии у меня бегают мурашки по руках и грудной клетке, и от мысли о женщинах я становлюсь в оборонительную позицию. То есть я считаю женщин хитрыми и опасными, и думаю это также связано с моей матерью. Поскольку она ушла от моего отца и изменяет своим мужчинам, которых часто меняет. В этом плане для неё нет принципов верности, за что я ее не осуждаю, потому что и сама идя по ее стопам я изменяла своим бывшим. Из-за этого отношения к женщинам я держу на дистанции всех подруг и вообще женщин. Я как будто подсознательно знаю, что они хитры, влиятельны и сильны, и лучше контролирую их влияние на дистанции, из-за этого я больше дружу с мужчинами - с ними гораздо проще, они меньше предают, а если и предают, то это проще предвидеть. В общем много чего интересного вскрылось.
При этом я делаю статуэтки из глины в образах именно женщин и матерей, тех же «Венер» уже довольно давно, ещё до этих осознаний.
Получается что в моём сознании есть образ идеальной женщины, которая верна, дает жизнь и заботу, как Дионис был окружён образами таких женщин, благодаря которым смог найти себя. Но в жизни я испытываю боль от попыток надеть этот образ на тех, кому довелось играть роль матери и окружающих меня женщин, и вот сегодня когда я решила, что буду называть мою мать по её социальному имени, мне как-то полегчало, потому что я в своей голове разотождествила Богиню-мать с несовершенной женщиной, которая дала мне жизнь. И таким образом перестала портить свою связь с Богиней-матерью.
Очень много мыслей на эту тему сейчас, много ощущений и переживаний.
Решила поделиться опытом здесь, может кому-то будет интересно, а что ещё лучше - полезно:)

Наталья Ковалева

Добрый день,

Хочу поблагодарить за сегодняшнюю практику КВР. Признаться, в момент зачатия направляла свое внимание с опаской  - несколько лет назад был болезненный, почти шоковый опыт контакта с этим воспоминанием. Были боль и страх, а за ними
- леденящий холод и желание сбежать, спрятаться, не воплощаться. Помню, как психотерапевту, ведущему групповую практику, сказала странную фразу на ее вопрос о том, что бы мне помогло успокоиться "Мне сейчас нужно туда, где концентрация животных значительно превышает концентрацию людей" Она спросила: "А где такое место?" И я почти прокричала: "Я хочу домой!" Но сегодня все прошло спокойно. Может  быть это оттого, что я была физически именно в таком месте, то есть дома))

Очень ресурсной и поддерживающей оказалась практика благодарности Великой Матери

Наталья Ковалева

Вчера на занятии прозвучала важная для меня информация. Уже слышала про это в одной из лекций Ксении Евгеньевны. Что в конфликте родительской пары очень много энергии, в которой заинтересована воплощающаяся душа. Это как раз мой случай.
С раннего детства жила как на войне, посреди бесконечной битвы между родителями. При этом каждый из них для меня идеальный папа и идеальная мама, лучшего и желать не могла бы! Но вместе они - это вечный бой, покой нам только снится.
В юности хотела, чтобы они развелись и перестали мучить друг друга. Став взрослее, пыталась из примирить между собой, потом примирить их противоборствующие энергии в самой себе... пока не побывала на одном иптересном тренинге, по исцелению Внутреннего Ребенка.

Одно из групповых упражнений на том тренинге проявляло родительские установки по поводу разных тем - семья, работа, деньги, секс, политика... и я вдруг обнаружила, что по поводу каждой темы я получала от мамы и папы установки диаметрально противоположные! Поделилась этим открытием с ведущим тренинга. На что услышала его слова: Это может быть почвой для развития шизофрении. А с другой стороны - это уникальная возможность для трансцеденции.

Я поразмыслила по поводу этого открытия и поняла, что мои родители меня ни в чем не зафиксировали, дали полную свободу выбора! После чего связалась с каждым из них и поблагодарила за то, что им так невероятно трудно быть вместе, но что мне они ценны именно как пара. И это большой подарок для меня. Главный подарок.

Спасибо, что напомнили мне об этом.

Men4anka

И я хочу поделиться прохождением семинара КВР. В первый раз ничего не почувствовала вообще. Просто медитативное состояние. Решила вернуться через пару дней, в течение которых вспоминала родителей. Их уже нет в живых. С мамой у меня были теплые отношения, особенно в последние годы её жизни. Она тяжело и долго болела. За это время было много времени на подумать над нашими с ней отношениями. Скорее ей стоило обижаться на меня, чем мне на неё. Я была непослушная и своенравная, упрямая. Но она любила нас(у меня две старшие сестры) любых. Во второй раз прохождения практики всё было спокойно. Я была желанной, я это знаю. В какой-то момент услышала частое, еле слышное сердцебиение(не моё точно). Иногда прислушивалась чтобы уловить какой-то звук, разговор. Тишина. Конечно, меня не устраивает такой результат. Буду повторять ещё. А может на 2 курсе, как у многих тут, получится более результативно.

Ученик Мага

Добрый вечер!
Мои заключения после  семинара
«Коррекция внутриутробного развития»

Диагностика-медитация

Весь семинар пронизан мистикой и сакральностью.
С первых минут ощущаешь давление извне, трудно дышать. Все время хочется встать, двигаться. Дискомфортно, мало места. Хочется на свободу. Но нет страха и других эмоций. Ожидание.

Основная медитация
Под голос Ксении Евгеньевны начинаешь чувствовать изменение  состояния. Оно неописуемо, необычно. Глаза наполняются слезами. После слов «спасибо, мама», - сначала, бесчувствие и отсутствие благодарности. Какая-то замороженность.
Проходишь все этапы по месяцам и внутренние ощущения начинают нарастать. Слезы все чаще появляются, пока не превращаются в плач. Тебя наполняет благодарностью и любовью.
Это-настоящая Магия Рождения, Дар Великой Матери! Великая Сила!
Древняя история, к которой ты прикасаешься, делает тебя беззащитным и сильным одновременно.
Действительно, Новое рождение!
Принятие, вместо отторжения.
Это был настоящий жреческий ритуал Великой Матери, а не просто медитация в исполнении Ксении Евгеньевны!
Благодарю! 🙏 ♥️

Евгения Алексеевна

Добрый день!
В момент зачатия на зиготу влияют три информационных составляющих: мать, отец, душа.
Имеет ли значение территория-местность где происходит зачатие? Душа с определённым опытом, информацией инкарнационной, «старая душа» может быть как-то привязана к местности определённой природной значимости или находящейся под определенным эгрегором?
Последние годы, когда границы были распахнуты, многие люди «привозили» детей- беременности из разных точек планеты, в своей местности беременность не наступала. Или даже в России - многие этнические славяне, расселяясь, рожают детей на территориях других древних народностей с их наименованиями земель и объектов, символами, священными землями. Какие души у этих детей? Стоит ли им привязываться в поиске своего бога к родовой системе?

Helle

Все оказалось не так, как я ожидала, это была самая длинная и скучная практика. Но самые сильные эффекты ждали после.
Перед практикой я настроилась на Великую Мать, как было сказано в лекции. Физическую мать, человека, я буду дальше называть просто мать, чтобы без путаницы. Так вот, никакой моей матери в привычном понимании и как личности вообще не оказалось в медитации, это был просто ограниченный объем пространства.

Первые недели.
Образы: я прозрачный головастик с хвостом и лапками.
Чувства: Ограниченное пространство, нет свободы, скучно, ничего не происходит и никаких впечатлений, очень хочется выбраться. Ощущения напоминают долгую поездку на автомобиле пассажиром ночью, когда  за окном мелькают одинаковые  столбы и кусты, скорей бы приехать, выйти из машины и подвигаться, а ехать еще долго.
На сроке, когда закладывается разделение левша-правша стало интересней, чувствую обе руки одинаково хорошо.
При развитии обоняния захотелось впечатлений, познавать мир, видеть, ожидание интересных событий, хочется уже быстрее свободы, выбраться.
с 22 недели хочется двигаться очень сильно.

Общие чувства от практики. Растения в горшочке стали вызывать у меня понимание, им некуда уйти, все, что они могут – расти на одном месте, жизнь растений очень скучна. Вспомнила эмоции из детства: скорее бы это кончилось (детсад, школа), скорее бы лето, каникулы, вырасти повзрослеть  и освободиться. Я поняла, почему день рождения  праздник. Не день зачатия, а день рождения. Потому что все наконец позади. Наконец-то это кончилось. Я больше не хочу возвращаться сюда и заново проживать это. Никто меня больше не заставит возвращаться в это состояние, никогда-никогда. Я больше не хочу рождаться! Ни в какой семье, хоть самой лучшей, никакой не надо. Лучше быть точкой и черной пустотой, не быть, не существовать, но не проходить заново этот путь. Никто меня туда больше не запихнет ни силой, ни уговорами, ни  обманом, хватит, надоело.
Мать говорила, что я родилась в нормальный срок, с нормальным весом, никаких проблем не было, говорила радостным голосом, так что в этом ей можно верить.

Вечером после медитации я зачем-то стала листать ленту новостей, хотя делаю это не каждый день. Вижу новость: беременная лосиха забежала на стройку, распорола живот арматурой и умерла. Природа, Великая Мать не может защитить себя, ей больно, она умирает, и я уничтожена.
Единственным желанием было забраться под одеяло и не двигаться. Ночью у меня поднялась температура до 39, два дня болела. На третий день заболела мать, какое-то сильное воспаление легких, лечилась целый месяц. Мы живем отдельно.

Опять мотив острых металлических предметов, пронизывающих тело. Он  уже был летом, когда я собиралась  изучать литературу по Таро, когда было предупреждение: «не лезь туда». Значит, затронуто нечто глубокое и опасное.
Я стала подозревать, откуда у меня неприязнь к замкнутым пространствам, откуда на протяжении всей жизни плохие предчувствия на тему материнства и родов.

Peri

Здравствуйте, коллеги и преподаватели! хочу поделиться ощущениями после этой практики, для меня она стала самой бомбической на первом курсе.

В момент зачатия тело колбасило и трясло как будто я космонавт на перегрузках.

Несколько раз на первых неделях смеялась в голос, причем смех какой-то не мой был, более глубокий голос откуда то их глубины тела.

Пару раз хотелось петь и из горла вырывались какие-то гортанные звуки, мычание.

На практике во время формирования слухового аппарата у плода слышала как будто много много разных колыбельных разными голосами из разных временных отрезков.

Очень сильно почувствовала свой женский Род от самой первой Праматери тянущийся до меня в мамином животе, всех бабушек и прапрабабушек, прапрапрапрабабушек, всю женскую линию которая проходила через беременности и роды, линию которая сошлась на мне.

Слышала какой-то очень глубокий и как бы утробный голос, больше как мычание чего-то очень древнего и этот голос как будто разговаривал со мной, а поверх него всю практику слышала нежный женский радостный смех.

На моменте родов разрыдалась,  рыданиями трясло все тело.

В общем я очень впечатлена и конечно благодарю Ксению Евгеньевну за такие мощные практики, я сама от себя не ожидала такого глубокого погружения и таких разнообразных ощущений.



Айрина

Доброго времени суток, уважаемые преподаватели и коллеги!
Тоже хочу поделиться своими ощущениями и опытом в прохождении этой практики. Очень мощный семинар.
Отрабатывала его трижды.

В первый раз получилось очень плохо: настроилась, прям "предвкушала" эту медитацию; гармонизация прошла хорошо, но как только углубилась за первое воспоминание - мозг (вернее сказать - астрал), решил "услужливо" накидать мне самые разные воспоминания и ситуации, (по теме и не по теме), как бы говоря: "а давай позлимся на это прямо сейчас". Я чувствовала злость и обиду, но все же довела практику до конца. Первая неделю - давление на грудь, как страх. На восьмой неделе - будто холод справа, ногу аж мурашками обдало.  Когда открыла глаза - сама себе удивилась: что за странная реакция? Откуда столько раздражения? Отношения у меня с матерью хорошие, хотя и есть к ней некоторые вопросы. Вроде обиды я отработала давным-давно... Вроде. Вот тут я поняла, что это было весьма ошибочное представление и я явно преувеличила свою былую "осознанность". Значит, есть над чем поработать, хорошо.

Провела практику второй раз. Как только прошла за первое воспоминание, слезы полились "в три ручья", но дело было не в эмоциях. Они текли просто как жидкость, при этом внутри появилось четкое ощущение: что-то мешающее мне выходит, так надо. И вдруг - почувствовала связь и со своей мамой, и с Великой Матерью. При переносе информации в ось чувствовался сильный жар, поднимающийся наверх; позвоночник будто раскалялся, вспыхивал, но это было приятно. Витальный ритм гудел. Появилось и чувство благодарности и желание поддержать, обнять, сказать, что все будет хорошо. (У мамы серьезные проблемы с сердцем). Но сказать мне это хотелось обеим матерям. После этой практики... Голову как продули. Мыслей не было вообще. Было ощущение, что я в первый раз смотрю на мир, будто "сбросили до заводских настроек": нет никакого отношения к тому, что вижу. чистое восприятие. Деревья, машины едут, кот мурлыкает. Принимается. Птицы щебечут, трава зеленая - принимается. Принимается все, как есть, без разбора. И будто камень с души свалился, стало легко. Заметила вибрацию в ступнях. (К слову, у меня всю жизнь мерзнут конечности - ноги и руки, а тут вдруг - тепло.

К третьему разу ноги вибрировали уже сильно. Во время гармонизации ТТ заметила, что будто лучше чувствую границы тел, (не только ЭТ, но и остальных), эдакие шарики надулись вокруг меня. Чувствовала, как через стопы идет тепло, даже жар, энергия. Опять слезы текли, но меньше. Возникло ощущение, что Древняя меня слышит. Витальный ритм просто с ума сошел под конец, если раньше я могла его "простучать", то теперь ось начала вращаться с бешеной скоростью.

Также, прошла ненависть к игре на фортепьяно (меня в детстве заставляли ходить в музыкальную школу, и когда кто-то просил сыграть что-то, возникало желание прибить энтузиаста на месте). После практики вдруг подумала, что это хорошая идея так-то. Даже интересно выучить пару произведений...

Дополнительный сюрприз меня ждал ночью и на утро. Ночью приснился сон, будто я выдавила огромный прыщ, но не в области ЭТ, а напротив АТ, вытекло много гноя. А утром... Прошу прощения за подробности, но утром я почти не слезала с унитаза. Видимо, нужно было вывести всю грязь через физический план. Такого со мной еще не случалось))

Так получилось, что эту практику я делала буквально за пару дней до Бельтайна. Прошла еще Мистерию Бельтайна от Школы - теперь стопы всегда теплые, чувствую вибрацию и связь постоянно. И хоть сегодня и получила допуск на 2-й курс, эту практику хочется повторить еще)

Марина Сергеевна

Цитата: Айрина от 15 мая 2024, 20:33:53эту практику хочется повторить еще)

Коллега, спасибо, что поделились, так душевно стало просле прочтения.
Я оставила для себя эту медитацию на темное время, когда нужно будет согреться и побыть в состоянии, когда тебя принимают любую.